МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
02:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 15 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
prizmaДата: Пятница, 16.09.2011, 15:41 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 283
Статус: Offline
если кто нибудь посмотрит, отпишитесь. интересно ваше впечатление CRYING
Я рыдала(((((
 
любознашкаДата: Пятница, 16.09.2011, 17:05 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Цитата Бессонница ()
а не замахнуться ли нам на ЧЕЛОВЕКА нашего АМФИБИЮ

EYES_TURNED EYES_TURNED

Цитата Бессонница ()
режиссер хочет,чтобы роли Гуттиэре и Ихтиандра исполнили соответственно Лиза Боярская (мне уже
не нравится ) и её муж Максим Матвеев

BUTCHER Нашествие Боярских продолжается, часть дцатая

Цитата Бессонница ()
игравший Фрэда в "Стилягах".Честно говоря,с трудом
вспоминаю такого

В фильмах "Тариф новогодний" и "Свадьба по обмену" играл гл.героя. Смазливый парень, по типажу офисные работники, ловеласы. Видела с ним 3 фильма. Ахти какой игры не заметила. Может, потому, что фильмы-лайт лавстори были....

Цитата prizma ()
Я рыдала(((((

Заинтриговала. Надо будет посмотреть
 
prizmaДата: Пятница, 16.09.2011, 18:11 | Сообщение # 353
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 283
Статус: Offline
любознашка,
Quote (любознашка)
Заинтриговала. Надо будет посмотреть

Ага, отпишись потом пожалуйста BYE
 
karolinkaДата: Суббота, 17.09.2011, 02:54 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 101
Статус: Offline
Недавно посмотрела «Осень в Нью-Йорке». Сюжет фильма банален как картошка.
Любовная история: он – опытный, богатый, уверенный в себе покоритель женских сердец, а по совместительству хозяин нью-йоркского ресторана с космическими ценами Уилл Кин (его играет признанный красавец всех времен и народов Ричард Гир).
Она (Вайнона Райдер) – юная, утонченная, невыразимо прекрасная девушка, годящаяся ему в дочери.
Необычна их первая встреча. Уилл без сантиментов расставшись с очередной пассией, прогуливаясь по аллеям Центрального парка, вдруг замечает сидящую в лодке девушку, с бледным печальным лицом и огромными глазами, и долго смотрит ей вслед, не в силах оторвать взгляд от ее хрупкой и беззащитной красоты.

Через некоторое время он встречает в своем ресторане мать одной из своих юношеских возлюбленных и та представляет его своей внучке Шарлотте Филдинг, празднующей здесь свое 22-летие. Каково же было его удивление, когда в этой очаровательной и молчаливой скромнице он узнает ту загадочную незнакомку из парка, что привлекла к себе его внимание.

Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, практически мгновенно очаровал девушку. И не только очаровал, но хитроумным и оригинальным способом пригласил ее на свидание.

Их роман стремительно развивается, но вдруг Уилл Кин узнает о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше. Казалось бы – идеальный вариант для мужчины, изображающего мотылька, порхающего с цветка на цветок и физически не способного на длительные (про постоянные речь вообще не идет) отношения.
Тем более, что Шарлотта совсем не выглядит больной и не нудит по поводу того, что «жить осталось так мало». Напротив, она лучится радостью, оптимизмом, наслаждением жизнью, летящей воздушной легкостью. Она – словно солнечный зайчик, и кажется, что небо голубеет и листва в парке золотится именно от ее очаровательной улыбки, а не от лучей осеннего солнца.

Но Уиллу этого мало. Даже лучший друг не в состоянии его понять: «Она молода, красива и скоро умрет — чего тебе еще надо»… Уилл умудряется на вечеринке в его доме провести секс-летучку с той самой женщиной, с которой достаточно резко расстался в начале фильма. И конечно Шарлотта догадалась обо всем. Девушка она хоть юная и наивная, но не глупая и чуткая.
Как больно было смотреть на ее лицо, с которого исчезала радость. Словно небо затягивалось низкими серыми осенними тучами. Вайнона Райдер необыкновенная актриса. У нее такое живое, постоянно меняющееся лицо с выразительнейшими глазами, что от нее невозможно отвести взгляд. И несмотря на бурю эмоций, ни одну из которых не хочется пропустить, она красива всегда. Ее дивное лицо ничего не может испортить.

Конечно, Уилл сразу осознал, какое сокровище он потерял из-за минутной прихоти. Моментально исправился (не без моральных пинков друга и задущевной беседы с брошенной много лет назад дочерью) и бросился молить о Шарлотту прощении. Несомненно, она простила его. Разве могло быть иначе?

Конец фильма был ясен уже с того момента, когда Шарлотта рассказала о своей болезни. Именно поэтому я не плакала, наблюдая как Уилл пытается спасти любимую. Но, влюбленные или люди, пережившие утрату близких, от слез (а возможно и от рыданий) удержаться не смогут.
И тем не менее фильм не оставляет ощущения безнадежности. Потрясающе красивые картины осенней природы, великолепные детали (эпизод с лодкой или например, то как Шарлотта наблюдает за плавающей в аквариуме рыбкой), восхитительные работы самой Шарлотты (она дизайнер шляпок и вообще рукодельница) и наконец замечательная игра актеров, не позволяют впасть в беспросветную тоску. Только в легкую и светлую грусть, которую невозможно не испытать, прогуливаясь ранней осенью по аллеям еще совсем недавно цветущего парка.

 
liluДата: Суббота, 17.09.2011, 23:02 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
karolinka, ой, один из моих любимых фильмов ANGEL

Quote (karolinka)
Конец фильма был ясен уже с того момента, когда Шарлотта рассказала о своей болезни. Именно поэтому я не плакала, наблюдая как Уилл пытается спасти любимую.

А вот я надеялась до последнего. Искренне рыдала, когда герой Гира таки получил свои часы обратно именно тогда, когда действительно забыл о них, как и говорила Шарлотт... CRYING :CRYING: CRYING

Quote
Сюжет фильма банален как картошка.
Ну не знаю BOTAN В банальных всегда Хеппи Енд, а тут...


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 17.09.2011, 23:04
 
liluДата: Суббота, 17.09.2011, 23:24 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Раз уж тут такой "обмен фильмами " пошел))) я тоже на днях (буквально вчера) пересмотрела фильм "50 первых поцелуев". SMILE Вот уж когда отдыхаешь, глядя на ТВ. Смотрела его много раз, но каждый раз так смеюсь, )) И история любви интересная, но так же в какой-то степени банальная. Он - ловелас , она - почти недоступна GIRL_GIGGLE из-за болезни (кратковременная память). Короче, если кому-то хочется просто отдохнуть и расслабиться рекомендую. SMILE

Интересно, но русского видео не нашла, только на английском SMILE



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
prizmaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:12 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 283
Статус: Offline
karolinka,
Quote (karolinka)
Недавно посмотрела «Осень в Нью-Йорке»

Ой представляете, только говорили об этом фильме, и вчера его показывали по одному нашему каналу))))
 
prizmaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:20 | Сообщение # 358
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 283
Статус: Offline
А если говорить о любимых фильмах, то просто обожаю фильм "Гардемарины, Вперед!!!" Там все! И мужская дружба и любовь, и чувство патриотизма, честь, дуэли, шпаги... Красота!!! А песни какие!!!! "ланфрен- ланфра" "Песня о любви" "Разлука". Вспомнился один смешной случай. К нам приезжал с концертом М.Боярский. А муж не пустил на концерт((( CRYING (я была на девятом месяце беременности) Так я так рыдала и говорила" Он же к нам больше не приедет. У него же сахарный диабет. А вдруг он умрет??? А я так и не схожу на его концерт!!!) Сейчас смешно, а тогда прям истерика была)))) LAUGHTER
 
karolinkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:52 | Сообщение # 359
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (prizma)
Ой представляете, только говорили об этом фильме, и вчера его показывали по одному нашему каналу))))

Prizma, надеюсь Вы не упустили шанс посмотреть этот необыкновенно красивый фильм?

Quote (lilu)
karolinka, ой, один из моих любимых фильмов

Теперь и моих тоже. Причем, отрывки из него я видела в фанклипе к потрясающей повести, не имеющей ни малейшего отношения к сюжету фильма. И влюбилась в Вайнону Райдер именно как в героиню этой повести. И лишь недавно узнала, что понравившиеся мне видео-отрывки взяты из этого фильма.

Кстати, о любимых фильмах.
Вчера пересмотрела еще раз (наверное в шестой, но я уже со счета сбилась) "Форест Гамп". С моей точки зрения, это безупречный фильм. Это "Белое солнце пустыни" американского кинематографа.
Если выставлять оценки, то ему я поставила бы 10 из 5.
И это не ошибка.
 
RebeldecorazonДата: Вторник, 27.09.2011, 15:17 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Вчера сходила на Манхэттен Шорт! Понравилось! Рекомендую сходить, если еще успеете.

Из нашей кировской рекламы.

THE MANHATTAN SHORT FILM FESTIVAL

Одна неделя. Десять фильмов. Один фестиваль, который объединил весь мир...

С 22 по 28 сентября в кинотеатре "Смена" пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражного кино - самый крупный в мире смотр короткого метра. Цель фестиваля - объединить людей всех уголков мира на одну неделю с помощью самых захватывающих короткометражных фильмов последних 2 лет.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино - самый зрительский фестиваль в мире: он завоевал более 150.000 зрителей из 48 стран. Ни один другой кинофестиваль не может похвастаться настолько широкой зрительской аудиторией.

Уникальность Манхэттенского фестиваля в том, что он представляет собой своеобразный конкурс, в котором профессиональные режиссеры из разных стран борются за зрительское признание. В этом году главный приз фестиваля – 10000 долларов и овации нескольких тысяч киноманов по всему миру. Победителя Манхэттенского фестиваля короткометражного кино определяет публика: кинозрители в течение фестивальной недели выбирают лучший фильм, голосуя сразу после окончания сеанса. Единственным кинотеатром в нашем городе, где кировчане смогут посмотреть программу фестиваля и поучаствовать в зрительском голосовании за лучший фильм, станет кинотеатр "Смена". Каждый гость кинотеатра получит уникальный шанс стать членом жюри международного кинофестиваля!

Я проголосовала за фильм "Лес", хотя "Мак", например, тоже очень зацепил.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
RebeldecorazonДата: Суббота, 08.10.2011, 19:06 | Сообщение # 361
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Только что пришла с фильма "Полночь в Париже". Очень советую! Под спойлером кое-что о сюжете.



Оригинальный сюжет + парижские виды + красивая музыка + ненавязчивый юмор + хорошие актеры (кстати, одна из них - Карла Бруни, жена Саркози) + продуманная режиссура Вуди Аллена. Стоящий фильм)



Дэвида Йейтса - на костер! Опять...

Сообщение отредактировал Rebeldecorazon - Суббота, 08.10.2011, 19:08
 
ЧикираДата: Четверг, 13.10.2011, 12:38 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
4-ый фестиваль "Арткино". Лучший экспериментальный фильм: «Следующий», реж. Дарья Любшина. Одним из операторов этого фильма был Митя Горевой. Что-то в этом фильме есть, не могу пока разобраться в своих чувствах, но 2 раза уже посмотрела . Завораживает ...

 
gostiaДата: Четверг, 13.10.2011, 21:35 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Rebeldecorazon, Тань, спасибо за совет ! BOY_GIRL_KISS
Посмотрела "Полночь в Париже" SMILE
Фильм своеобразный , может немного на любителя , но смотреть довольно
приятно... ANGEL SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 13.10.2011, 21:36
 
gostiaДата: Четверг, 13.10.2011, 22:04 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Чикирочка, спасибо за ''Следующий '' ! BOY_GIRL_KISS
( для себя решила обязательно пересмотреть , что получится , из призовых работ
"Арткино 2011'' SMILE ).



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 13.10.2011, 22:04
 
любознашкаДата: Среда, 19.10.2011, 09:45 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
На днях случайно забрели в кино LAUGHTER , ориентируясь на названия, выбрали фильм, и...не пожалели нисколечко.





драма, США, 2011, 112 мин.
Режиссёр: Чарльз Мартин Смит
В ролях: Гарри Конник мл., Кози Цуельсдорфф, Эшли Джадд, Крис Кристофферсон, Натан Гэмбл

История спасения дельфина юным героем и ставшая для обоих началом большой дружбы. Для каждого из них пережитое оказалось испытанием, пожалуй, главным в жизни....

Невообразимо добрый и трогательный.
Подводные съемки в формате 3Д еще больше украшают этот и без того красивый фильм. Но и без них он не проиграл бы, благодаря человечности, которую несет.
 
RebeldecorazonДата: Среда, 09.11.2011, 16:48 | Сообщение # 366
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (любознашка)
А я и не знала про этот проект.

Какое-то время назад были еще лекции про "Мастера и Маргариту". Вообще в этом проекте лекции на разные темы, и интересно, но я только про литературу смотрю)

Оля, а сериал смотрела? Как тебе Миронов в роли?



Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
любознашкаДата: Среда, 09.11.2011, 16:55 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
а сериал смотрела? Как тебе Миронов в роли?

Сериал я целиком не виидела, но вчерашняя серия заинтересовала. Надо будет посмотреть нормально.
Миронов прекрасен! Я, честно говоря, боялась, что будет Мышкин дубль2. Т
олько мне показалось, что в сериале акцент не столько на ....так сказать, творческих и душевных исканиях делался, сколько на личной жизни Ф.М. Хотелось бы ошибаться...
 
RebeldecorazonДата: Среда, 09.11.2011, 17:03 | Сообщение # 368
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Сериал я целиком не виидела, но вчерашняя серия заинтересовала.

Вчера была только вторая, так что ты не много пропустила.
Quote (любознашка)
Я, честно говоря, боялась, что будет Мышкин дубль2.

А я вот не смотрела "Идиота". Давно уже "собираюсь" LAUGHTER
Quote (любознашка)
олько мне показалось, что в сериале акцент не столько на ....так сказать, творческих и душевных исканиях делался, сколько на личной жизни Ф.М.

Да, так и есть. После 1-ой серии было еще интервью с Мироновым, и он сказал, что они именно сделали акцент на личном, чтобы через личное показать писательское. Не скажу, что мне очень это нравится, но, с другой стороны, как показать процесс создания шедевра? Это очень сложно, поэтому почти всегда больше о личном снимают.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
любознашкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:14 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
А я вот не смотрела "Идиота".

Посмотри. Мне очень понравилась работа всей группы. Хотя я зритель тут не искушенный: роман не прочитала до сих пор CONFUSION и сравнить, насколько попали в него, а сколько было "по мотивам" мне сложно. Вот "П.и Н." хоть и по книге, но мне не понравился.

Quote (Rebeldecorazon)
Это очень сложно, поэтому почти всегда больше о личном снимают.

Согласна, Танюш. Это интересно.
Настораживает одно: сейчас слишком моден формат "скандалы, интриги, расследования" и зачастую в личном именно грязное белье вытаскивают. На потеху публике. Надеюсь, что тут не так, все-таки, Хотиненко - серьезный мастер.

П.С. а еще заметила вчера моего любимого П.Баршака. Все-таки, костюмные роли - это его.
 
RebeldecorazonДата: Среда, 09.11.2011, 23:39 | Сообщение # 370
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (любознашка)
сравнить, насколько попали в него, а сколько было "по мотивам" мне сложно.

По моему скромному мнению, "Идиот" в художественном плане много ниже "П. и н.", "Бесов", "Карамазовых". Хотя многим очень нравится именно "Идиот". Миронова прям представляю в роли Мышкина, надо посмотреть.
Quote (любознашка)
"П.и Н." хоть и по книге, но мне не понравился.

Тут я тоже одну серию только видела. Да всех этих сериалов не насмотришься LAUGHTER
Quote (любознашка)
заметила вчера моего любимого П.Баршака.

Симпатичный такой MANICURE


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
liluДата: Четверг, 10.11.2011, 00:29 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
Миронова прям представляю в роли Мышкина, надо посмотреть.

Именно с роли Мышкина я полюбила Миронова. Вообще потрясно играет! я даже где-то год назад пересматривала этот фильм. Мне правда не очень нравится Вележева (прошу прощения, если переврала фамилию), которая Настасью Филипповну играла, ну а Миронов прекрасен.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
RebeldecorazonДата: Четверг, 10.11.2011, 00:40 | Сообщение # 372
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (lilu)
Мне правда не очень нравится Вележева (прошу прощения, если переврала фамилию), которая Настасью Филипповну играла

А я вообще в роли Настасьи Филипповны очень четко вижу свою подругу-однокурсницу LAUGHTER Прям когда читала, только ее и представляла.



Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
tata8188Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:42 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (lilu)
Именно с роли Мышкина я полюбила Миронова. Вообще потрясно играет!

Со мной было тоже самое. До этого я знала, что есть такой актер - Евгений Миронов, видела фильмы с его участием, но как-то не присматривалась и не прислушивалась, а вот после "Идиота" как будто открыла его для себя заново. Признаюсь честно, я даже влюбилась в Мышкина, как может зритель влюбится в экранного героя. Как завороженная смотрела все сцены с его участием и тихо обожала. CONFUSION После этого для меня Евгений Миронов - один из самых талантливых актеров своего поколения, даже скажу больше, он - Мастер. Пару дней назад видела интервью с ним в одной из наших ТВ программ. Смотрела, слушала, затаив дыхание, глупо улыбалась и была как будто под воздействием чар. И я снова соглашусь с Лилей, что Миронов
Quote (lilu)
прекрасен
в любой роли. SMILE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 10.11.2011, 08:21 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
Именно с роли Мышкина я полюбила Миронова.

А я Миронова впервые увидела в фильме "Змеиный источник", - моему в 1997 или 1996 году....Помню была дома одна и смотрела .....потом спать боялась ложиться....До того фильм был какой-то неприятный....жуткий...Он играл тихого скромного убийцу -маньяка....Я еще тогда была в восхищении от его игры и мастерства перевоплощения....Там же впервые увидела Катю Гусеву и Катю Вуличенко.....
Quote (lilu)
Мне правда не очень нравится Вележева (

"Холодная" особа, но я к ней нормально отношусь /я все-таки больше поклонница ее мужа - Алексея Гуськова/....В роли Настасьи Филипповны мне лично больше нравится Юлия Борисова /из первой экранизации Идиота, впрочем Юрий Яковлев в роли Мышкина тоже бесподобен/....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
любознашкаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:15 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (lilu)
Именно с роли Мышкина я полюбила Миронова

Quote (tata8188)
Со мной было тоже самое

А я его впервые увидела в "Мусульманине". Сразил наповал. Девочки, какой там дуэт с Н.Усатовой! Мммм...
А после этого фильма видела
Quote (Ленчик7853)
в фильме "Змеиный источник",

там он совершенно другой. И с тех пор это мой самый любимый актер.
На мой взгляд, он относится к тем единицам современных актеров, которые воплощают в себе лучшие традиции старой школы актерского мастерства.

Quote (Rebeldecorazon)
Миронова прям представляю в роли Мышкина, надо посмотреть

Да, роль идеально по нему. Или это он так идеально "втиснул" себя в ее рамки? BOTAN В любом случае - находка!

Quote (Rebeldecorazon)
А еще мне так нравится Петренко в роли Печорина

Дааа. Смотрела не отрываясь. Замечательно образ передал.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Поиск:


МиП © 2008-2024