МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
23.04.2024
14:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
антоновкаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 13:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Поговорим о кино, о том, что понравилось или нет, о том, что "зацепило", тронуло, заставило задуматься.


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Совсем недавно посмотрела фильм "Слушая тишину".

Трогательно наивная девушка Настя из провинции едет в Москву, чтобы стать композитором, и там впервые сталкивается с реальностью. От навалившихся проблем голова идет кругом, а музыка слышна все реже и реже. Что же выбрать? Призвание или... Обычно жизнь человека определяется обстоятельствами, но для Насти решающим обстоятельством оказывается сама человеческая жизнь. В главных ролях Алина Сергеева (Настя), Дмитрий Марьянов (Дима), Марина Звонарёва (Аля).

Настя приезжает в Москву с берегов высохшего Арала к старшей сестре Але с целью поступить в консерваторию. С детства она слышит музыку и хочет стать композитором. Но экзамены проваливает, потому как, по словам приёмной комиссии, её музыка хороша только для саундтрека романтической мелодрамы. Сестра её мечется по разным работам, её очень нужны деньги на операцию сыну, ему необходима пересадка почки. Настя "живёт" то в больнице, то у сестры (которой, впрочем, она только мешает). Но при всей безысходности их жизни она умудрилась остаться очень светлым и чутким человеком. Она вообще вся такая хрупкая и нежная, тоненькая даже. На лице постоянная полуулыбка, какой-то внутренний свет от неё исходит.
И на контрасте с ней выступает "герой нашего времени", бизнесмен Дима, в жизни которого нет места любви, в его постели сменяется череда женщин, имена которых он, наверное, не всегда и помнит ("Лучшая женщина - это новая женщина!"). Вообще мне здесь очень понравилась работа Марьянова: очень точно попал в образ человека без чувств и без эмоций, эдакий брутальный мачо.
Но всё это лишь до той поры, пока в его жизни не появилась ОНА. Сестра Насти работает уборщицей у Димы, но часто куда-то ездит. И Насте приходится её заменять. Дима, по-моему, вообще не сразу понял кто работает в его доме - Настя или Аля - да и ему, по всей видимости, это всё равно. Но у него в доме есть рояль, на котором Настя может играть свою "песню восточного ветра" (очень красивая, кстати, мелодия).
Однажды у Дима заболела мать, за ней понадобился уход. Дима нанимает для этого Настю. Очень трогательный момент был, когда он купил ей вещи и обувь (маман его недовольна была внешним видом Насти, люди к ней, видишь ли, ходят!), а старые ботинки выбросил. Как Настя носилась по этим мусоркам в поисках своего раритета! Потому что ботиночки ей подарил отец!
Здесь вообще очень мало слов, зато много чувств и эмоций, очень тонко всё сделано и сыграно, много полунамёков и полутонов (и всё на фоне музыки). Между героями возникает симпатия (она так вообще, по-моему. сразу влюбилась). А он как меняется! Чем дольше длится фильм, тем больше он приходит к пониманию, что все эти вечеринки, клубы, модели - это просто шелуха, а настоящая жизнь - вот же она, рядом, только руку протяни!
Фильм контрастов - контраст больших чувств и тонких эмоций, контраст сытой и разгульной жизни и выживания, борьбы за жизнь своего ребёнка (мать готова пойти даже на убийство ради денег на операцию), контраст больших денег и нищеты. Очень тонко сделана любовная сцена, просто красиво.
Здесь открытый финал, нет "привычного хэппи-энда", потому как героиня делает выбор не в пользу музыки (которую она слышит всё реже и реже, уж слишком много в нашей жизни грязи и боли) и не в пользу любимого мужчины, а в пользу жизни своего племянника, которому отдаёт свою почку, и уезжает домой. Последний кадр фильма - Дима несётся по Москве, а Настя едет на велосипеде по своему посёлку всё в тех же ботиночках. Потом оборачивается и опять эта трогательная полуулыбка... Может быть, он приехал за ней? Это отдано на откуп фантазии зрителя. Мне хотелось бы надеяться, что это так!

Очень рада была здесь увидеть Ию Савину, признаться, думала, что она уже не снимается. Поразил здесь Виктор Раков в роли "подающего надежды", но спившегося пианиста, находящегося в полной зависимости от своей матери - профессора консерватории (И.Савина). Никогда его не видела в таких ролях.

Если кому-то интересны полутона, полунамёки, чувства, а не слова, интересные актёрские работы, очень советую посмотреть. Трейлер к фильму здесь



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
любознашкаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
антоновка, спасибо за подробный раасказ. Обожаю такие фильмы!!!!!!!!!!! А не знаешь, его уже можно скачать? И где?
 
антоновкаДата: Понедельник, 04.08.2008, 09:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
любознашка, наверное, есть на торентсе (там всё есть WINK ), но вот нашла ещё ссылку
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=8290


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
любознашкаДата: Понедельник, 04.08.2008, 17:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (антоновка)
наверное, есть на торентсе (там всё есть

Ты права, он там есть. Еще раз спасибо за рассказ об этом фильме!

Расскажу и я.

День восьмой / Le Huitième jour

Год выпуска: 1996
Страна: Франция-Бельгия-Великобритания
Жанр: Драма
Продолжительность: 1:52:44
Режиссер: Жако Ван Дормел /Jaco van Dormael/

История отношений преуспевающего банковского клерка, который переживает острый семейный кризис, и сбежавшего из психдиспансера пациента. Открытость чувств «человека без хромосомы» обнажает лживость масочного карнавала «нормальных» людей, разучившихся понимать и прощать друг друга. ©

Знаете, это фильм о том, что же самое важное в нашей жизни и как легко его потерять в погоне за призрачными ценностями. Об искренности и доброте и о том, что каждый из нас важен, потому что все мы нужны друг другу.

На мой взгляд, особенную ценность этому фильму придает то, что в главной роли НЕ профессиональный актер. Более того, человек с синдромом Дауна. Но КАК играет!!!

Скачать можно здесь
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=316412



Сообщение отредактировал любознашка - Понедельник, 04.08.2008, 17:43
 
SvehaДата: Вторник, 05.08.2008, 21:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Очень понравился "Белый плен"

Фильм о взаимотношениях собак и людей. Ограничусь этим, поскольку специально не хочу рассказывать сюжет. Но честно скажу , проплакала весь фильм.

Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Фрэнк Маршалл
В ролях: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Джейсон Биггс, Жерар Планкет, Огаст Шеленберг, Венди Крюсон, Белинда Метц, Коннор Кристофер Левинс, Дункан Фрэзер и др.
Сценарий: Дэвид ДиДжильо, Тоширо Ишидо
Фильм основан на реальных событиях.
События происходят в Антарктиде.

 
любознашкаДата: Четверг, 07.08.2008, 10:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Sveha)
честно скажу , проплакала весь фильм.

А что он в духе "Белого Бима"?
Я после того фильма, а потом книги, спать не могла несколько ночей....муторно на душе было, тревожный сон. Правда, подростком была.....но по-моему, не сильно "огрубела" с того времени...часто пронимают некоторые вещи до самых глубин души.

Небольшие вести из нашего бронепоезда LAUGHTER .
Только позавчера наконец-то посмотрела фильм "12" . Очень понравился! Глубокие социальные и нравственные проблемы поднимаются, яркие колоритные образы, замечательная игра актеров. Знаете, никто из них не оставил равнодушной, у каждого было свое "соло", своя песня, да еще какая.... Только Михалков слегка уже напрягает своей манией величия. Но в этом фильме это не так уж и бросалось в глаза. WINK

"12"
Жанр: Драма, Триллер
Год: 2007
Описание:
Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Сергей Маковецкий, Никита Михалков, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Алексей Петренко, Юрий Стоянов, Сергей Газаров, Михаил Ефремов и другие



Сообщение отредактировал любознашка - Четверг, 07.08.2008, 10:33
 
любознашкаДата: Четверг, 07.08.2008, 10:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
А еще мне очень нравится фильм
"Энн из Зеленых Крыш"
Очень добрый, трогательный и душевный. Смотрела его уже будучи взрослым человеком, получила огромное удовольствие.

Год выпуска: 1985
Страна: Великобритания, Канада, США
Жанр: драма, семейный фильм
Продолжительность: 3:19

Режиссер: Кевин Салливэн
В ролях: Меган Фоллоуз, Коллин Дьюхерст, Пэтришиа Хэмилтон, Ричард Фарнсфорт, Мэрилин Лайтстоун

Описание: Очень глубокий и трогательный фильм о том, как неизвесная сирота из ниоткуда медленно становится частью общества... В деревне Авонли, на острове Принца Эдварда, в Канаде, появляется сирота Энн Шорли. Сначало она никому не нужна, ее никто не любит и почти все презирают за ее худой вид, большие рыжие косы, и за то что она говорит без остановки. Но постепенно к ней привязываются жители деревни, у нее появляется очень близкий друг - девочка по имени Даяна, с которой она делится всеми своими чувствами...

 
ВедьмочкаДата: Четверг, 07.08.2008, 11:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Люблю фильмы с Николь Кидман.
Особенно мулен руж.
 
SvehaДата: Четверг, 07.08.2008, 23:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (любознашка)
А что он в духе "Белого Бима"?

Шепотом скажу - финал хороший. Но переживала очень. И все равно фильм добрый и впечатления остаются светлые. И собаки там потрясающие.

 
aldaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Девочки я решила поделиться своим счастьем:
бродила по магазину «Титаник» и обнаружила вот это – сериал BBC по роману Элизабет Гаскелл «Север и ЮГ» (не путать с американским!).


Выросшая в семье священника Маргарет вела комфортную жизнь на прекрасном юге Англии. Но когда ее отец был вынужден отказаться от прихода, и перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к бедной жизни в Милтоне - городе, переживающем промышленную революцию. Маргарет ненавидит промышленный Милтон, а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять этому "вульгарному выскочке", что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую симпатию к нему…

До сих пор под сильным впечатлением. Влюбилась в Торнтона. Засмотрела диски (2шт.) до дыр. Сейчас сижу в интернете смотрю клипы
http://ru.youtube.com/watch?v=x56fkMW6XRs
время 1:40 ночи LAUGHTER



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
антоновкаДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Альдуся, посмотрела клип с большим удовольствием SMILE Какая красивая пара! Какой муЩЩЫна GIRL_IN_LOVE , так трогательно ей цветочек подарил! Как я люблю сюжет, где много взглядов, "невинных" прикосновений, где всё понятно и без слов... Умеют британцы такое снимать, их фильмы о викторианской эпохе очень интересны. Спасибки BOY_GIRL_KISS


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
aldaДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Как я люблю сюжет, где много взглядов, "невинных" прикосновений, где всё понятно и без слов... Умеют британцы такое снимать


антоновка,

если судить по сайту, где мы сейчас находимся, наши тоже умеют… WINK



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
антоновкаДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Ой, alda, наши-то умеют, но начинают, как правило, за здравие, а заканчивают... LAUGHTER


Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм "Качели"
"Уходя на работу, он не знает, вернётся ли домой. Потому что рисковать жизнью – его профессия. Но иногда смертельное ранение может нанести любовь, потому что любовь, как пуля, бьет прямо в сердце.
Вся жизнь героев этой ленты - Качели. То, задыхаясь от любви, они взлетают в облака, то с самого пика наслажденья падают вниз, в грязь и пустоту… Качели раскачиваются всё сильнее, и остановить их они попытаются лишь тогда, когда это почти невозможно."

Фильм этот хотела посмотреть с того момента, как его начали анонсировать. Потому что очень люблю Машу Миронову, да и сюжет заинтриговал. А ещё из-за Андрея Мерзликина. У меня довольно сложное отношение в этому актёру: вроде бы и играет хорошо, и понятно мне всё с его героями, но чего-то не хватает... Умом всё пониманию, а принять не могу. Его работа в "Бумере" как-то негативно на меня повлияла, и теперь, чтобы он не играл, стойко ассоциируется у меня с той ролью BOTAN

Ощущения от просмотра остались какие-то разрозненные... Долго не могла потом уснуть, всё думала: "А что же дальше?" Главный герой, Сергей Макаров (фамилия-то какая! WINK ) - спецназовец, очень сильно любит свою жену Таньку, принимая её такой, какая она есть - взбалмошная, сумасбродная, бросающаяся в омут новых отношений без оглядки на мужа и дочь. Она всё время повторяет ему: "Ты самый лучший, самый хороший, самый любимый, настоящий мужчина". Как будто сама пытается себя в этом убедить. Да, наверное, она в это и верит сама. Но вот вроде всё у них хорошо, любовь, семья, а Танька бросив без оглядки не только мужа, но и дочь, сбегает к любовнику, потому что "Он без меня пропадёт, ты сильный, а он слабый".
Знаете, я всегда считала, что любовь должна приносить счастье и радость, должна созидать. А здесь одна боль и страдание, разрушение... "Муки любви". Причём у всех героев истории. Он мучается от бессилия, хочет её вернуть, но не знает как. Она - от того, что бросила дочь. Даже новая любовь не приносит ей радости, потому как от неё она каждый раз возвращается к мужу. Дочь страдает от отсутствия нормальной семьи, ей приходится взрослеть раньше времени. Ей жаль отца, ведь она даже просит его отпустить мать, не может видеть его мучений.
Макаров идёт на подлость, чтобы вернуть жену, подбрасывая наркотики любовнику. Но не может с этим жить, мучается... Очень тронула меня сцена его слёз от бессилия, не знает, что ему делать, впереди только тупик... И надо было ему оказаться на пороге смерти, чтобы Танька всё поняла и оценила. Но вот только нужна ли она ему теперь?.. Он пытается найти счастье с новой женщиной, учительницей своей дочери, пытается построить новую семью. И вроде бы у него получается, но только Танька не хочет и не может его отпустить. Очень часто в фильме звучит "прости меня", но только вот до какой поры можно прощать?..
Я не знаю, как они будут жить потом, да и возможна ли нормальная жизнь в такой любви. Но я бы такого счастья для себя не хотела.

Очень длинный и путаный пост у меня получился. Но фильм мне очень понравился, именно потому, что заставляет ДУМАТЬ. Очень часто в кино я вижу просто картинку, может быть даже и с любимы актёрами, но какого-то следа в душе их истории не оставляют. А здесь – рой мыслей и что-то щемит в груди. Актёрские работы просто замечательные, несмотря на всю мою предвзятость к Мерзликину.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
любознашкаДата: Пятница, 03.10.2008, 16:39 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (антоновка)
о том, что "зацепило", тронуло, заставило задуматься.

А я хочу рассказать о том, что помогло просто расслабиться и зарядило положительными эмоциями. Надеюсь, отзыв об этом фильме не будет неуместным, ведь кино несет в себе много задач SMILE ......
Сегодня были на мюзикле "Мама миа".


Хоть я и не поклонник "АББА", но получила хорошую разрядку. Яркий, веселый, иногда трогательный, а иногда и заставляющий задуматься (например, о скоротечности и необратимости времени), и, конечно, очень музыкальный. Настоящий летний фильм: после него хочется купаться, влюбляться и танцевать SMILE .
Так как это мюзикл, то ожидать серьезного сюжета, продуманной, глубокой игры изначально не стоит. Но как отдых на выходных, да еще в предверии зимы - фильм очень хорош!!! В главной роли Мерил Стрип. Серьезная, характерная актриса (мне она очень нравится), и в начале как-то (на мой взгляд) не совсем уютно себя чувствовала в непривычном амплуа, но в конце были две песни-монолога, в которых потребовался ее драм.талант и тут уже она себя проявила (я даже расхлюпалась немного).
А если кому-то нравится "АББА", то идти нужно обязательно.... - все же главное в этом фильме - их музыка, и дОма, даже при хорошей звукосистеме удовольствие будет уже не таким....

http://www.afisha.ru/movie/trailer/186007/ -трейлер
http://www.afisha.ru/movie/186007/reviews/ - разные отклики

Да, кстати, песни с субтитрами, а не дублированы, что лично мне больше нравится WINK

 
ШаганэДата: Среда, 12.11.2008, 20:55 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
антоновка, вот я и здесь WINK Смотрела оба фильма,поэтому по порядку.

"Слушая тишину" - фильм,который не очень похож на современные фильмы.Девочка необычная.Очень мне понравилась.Такие глазки,особенно когда улыбается.Понравилась Звонарёва,роль у неё неоднозначная.А какие там дети:повзрослевшие раньше времени,в глазах непонятное выражение - то ли мудрость недетская,то ли тоска по жизни нормальной с конфетами,играми.

Quote (антоновка)
очень понравилась работа Марьянова: очень точно попал в образ человека без чувств и без эмоций,

Согласна.Особенно молчит красноречиво и этот взгляд исподлобья.Интересный актёр,но роли какие-то однотипные.Режиссёры обычно делают ставку на его брутальную внешность.А здесь персонаж глубже.

Quote (антоновка)
. Может быть, он приехал за ней? Это отдано на откуп фантазии зрителя. Мне хотелось бы надеяться, что это так!

Да,фильм как-будто вдруг обрывается.Ждёшь привычной точки,поставленной авторами.А тут её нет,каждый волен нарисовать свою картинку.Мне тоже хочется думать,что герой просто больше не сможет жить без этих глаз и этой трогательной улыбки.

антоновка,ты ТАК детально и подробно проанализировала этот фильм,что я только киваю в ответ,читая твой монолог WINK

Теперь о фильме "Качели".Смотрела его только из-за Мироновой.Очень она мне нравится.Глубокий человек и хорошая актриса.Как талантлива и убедительна она в этой роли.Такое чувство,что внутри героини сидят два человека,и эти двое тянут друг друга в разные стороны,что заставляет Таню то биться в истерике,то кротко и с какой-то непонятной собачьей преданностью заглядывать в глаза мужу.Честно,Миронова мне нравилась,но ТАКОЙ игры я не ожидала.Но вот кто меня поразил,так это Мерзликин.Я просто обалдела.Никогда не воспринимала его как актёра. "Бумер" даже не смотрела ( не мой фасон ) Всегда считала его очередным бездарным бандитским типажом в кино.А тут такая глубокая игра: слёзы бессилия,отчаяние,безысходность.И в то же время сила,мужская сила духа,надёжность.Сразу вспомнила слово: оксюморон - соединение несоединимого,сочетание несочетаемого.Здесь именно это.Даже не представляю,кому бы ещё удалось так раскрыть образ.Больше не буду болтать впустую,ты и так всё очень точно и тонко описала.Фильм,действительно,заставляет думать.И сам не знаешь,что пожелать герою,да и героине тоже.И неужели это любовь?И зачем такая любовь?И кому нужна такая любовь,от которой только страдания всем,даже ребёнку?Очень много вопросов,ответов практически нет...

p.s.

Quote (антоновка)
несмотря на всю мою предвзятость к Мерзликину.

Полностью изменила мнение о нём.Даже не поленилась,нашла интервью,которое в своё время проигнорировала.А на днях видела его в комедийной роли,играл такого дурачка.Тоже здОрово.Буду теперь следить за его работами.



Сообщение отредактировал Шаганэ - Четверг, 13.11.2008, 00:59
 
ШаганэДата: Среда, 12.11.2008, 21:10 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Sveha, обязательно посмотрю этот фильм,тем более,что ( шёпотом ) финал хороший. Не хочу смотреть фильмы о животных с плохим финалом,как в фильме о Биме.До сих пор страдаю,несмотря на то,что смотрела много-много лет назад.А потом ни разу не смотрела повтор.А "Белый плен" посмотрю,поплАчу.Всё равно же в конце всё хорошо будет WINK

p.s.Наверное,пора на индийское кино переключаться.Там же всегда happy end LAUGHTER

 
антоновкаДата: Среда, 12.11.2008, 21:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Шаганэ, очень рада, что мы "совпали" в своих ощущениях SMILE

Насчёт Мерзликина я ещё подумаю... BOTAN Где-то у меня диск есть с фильмом "Май", давно купленный CONFUSION А там ещё и Кузичев и Толстоганова... Потом поделюсь впечатлениями WINK



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская


Сообщение отредактировал антоновка - Среда, 12.11.2008, 21:29
 
АлёнкаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:06 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь смотрел "Ванильное небо" с Томом Крузом? Это, кажется, психологический триллер?...
Этот фильм очень Головину понравился...
 
ШаганэДата: Четверг, 13.11.2008, 00:51 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Хочу рассказать о фильме "Ненормальная",который показывали на одном из центральных каналов.Как всегда,посмотреть сначала не удалось,да и не собиралась вообще-то.Прочитала,в ролях:Ольга Прокофьева,Андрей Финягин.Ну,думаю,на Финягина ещё посмотреть можно,но вот Прокофьева приелась на СТС в дебильной "Няне".Я,правда,читала,что она серьёзная театральная актриса,но отнеслась к этому скептически.Честно говоря,очень приятно,когда практически ничего не ждёшь,а получаешь массу впечатлений.Так и с этим фильмом.Зацепило настолько,что на следующий день помчалась искать диск,чтобы посмотреть сначала и без назойливой рекламы.Фильм об одинокой женщине,у которой была непростая первая детская любовь,оставившая глубокий след на всей её жизни.Сейчас она замкнулась,что называется,закрыла своё сердце на замок.Живёт себе тихо,работает врачом.Только ночами посещают её воспоминания и кошмары из прошлого.Но вся эта годами выстроенная стена вмиг рушится от одного случайно брошенного взгляда.Она влюбляется в молодого и успешного бизнесмена,который очень похож на мальчика из её далёкого детства.Дальше рассказывать не буду,потому что это надо видеть.И эту пронзительную игру Прокофьевой,описать которую невозможно.Это действительно очень талантливо.И растерянного повесу-Финягина,не знающего что делать с этим внезапно обрушившимся на него чувством.В этом фильме нет в конце жирной точки.Звучат стихи на фоне тихой мелодии.Вроде бы всё понятно,но в то же время непонятно ничего.

Это фото сделано на премьере фильма.

 
антоновкаДата: Четверг, 13.11.2008, 09:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
а кто-нибудь смотрел "Ванильное небо" с Томом Крузом?

Я смотрела SMILE Правда уже давно CONFUSION То, что фильм психологический - это ДА! Но вот триллер... BOTAN Вообще он достаточно странный, как я говорю из ряда "ненормальных". Там сложно уследить за историей, потому что очень много "вкраплений" прошлого в настоящем. Я даже не сразу поняла, что главный герой рассказывает свою историю, вспоминает. Для меня главный минус здесь - это Пенелопа Крус. Не люблю её (ИМХО). В Голливуде она никакая. Более менее я могу на неё смотреть только у Альмадовара LAUGHTER



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
DeegbeДата: Вторник, 02.12.2008, 15:19 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
антоновка,
Quote (Алёнка)
Девочки, а кто-нибудь смотрел "Ванильное небо" с Томом Крузом? Это, кажется, психологический триллер?...
Этот фильм очень Головину понравился...

Дааааа!.. Я смотрела!!!! Причем именно по рекомендации Головина - абсолютно не разочаровалась.
Вообще люблю из голливудских актеров - Орландо Блума (кстати они с Головиным в одинь день роделись - 13 января), Ричард Гир, Том Круз, КИАНУ РИВЗ (вообще очень нравиться) - это про актеров, про актрис позже!!!, Мэл Гибсон, Джим Кери (в комедии он не подрожаем, но мне нравяться его трагические роли - у него их всего две). Просматриваю фестивальное кино.
Эххх добралась до душашипательной темки. Сейчас писать много не буду - нет времени ... Могу сказать, что нравиться Андрей Звягенцев- очень мне его стиль по вкусу!!!

Много у меня разных впечатлений и деталей о Большом кино! Обязвтельно поделюсь CONFUSION





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
А вот мне нравится голливудский актер ХИТ ЛЕДЖЕР. Считаю его безумно талантливым.

Завтра на канале ТНТ картина с его участием " 10 причин моей ненависти". Фильм, конечно, не бог весть какой, жанр - комедийная мелодрама, с сюжетом, перекликающимся с "Укрощением строптивой" Вильяма, нашего, Шекспира. Но встреча с любимым актером - всегда праздник.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ДаниэлаДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:11 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Посмотрела фильм ТАРИФ НОВОГОДНИЙ фильм понравился. Нормальная такая, жизнеутверждающая и позитивная комедия, смотря которую совсем не хочется замечать огрехи сюжета и то, что сам-то этот сюжет уже слизан с других фильмов. Актерам хочется верить, играют хорошо и на лицо милые, музыка - прелесть, картинка новогодняя. Мое мнение - уж лучше посмотреть этот российский фильм, чем очередную штампованную американскую комедию.

В главной роли Валерия Ланская, одного из друзей главного героя играл Боря Корчевников. Мирослава Карпович тоже сыграла роль второго плана.



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024