МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Среда
24.04.2024
03:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
LenchikДата: Вторник, 23.12.2008, 14:28 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Плюс один", мне очень понравился. Особенно актёр Джетро Скиннер, такой обаятельный smile Рекомендую посмотреть!

Плюс один

Режиссер Оксана Бычкова
Актеры Мадлен Джабраилова, Джетро Скиннер, Павел Деревянко, Артем Жимолохов, Владимир Ильин, Мирослава Карпович, Юрий Колокольников, Евгений Цыганов и др.

Сценарий Нана Гринштейн, Оксана Бычкова
Оператор Иван Гудков
Продюсеры Елена Гликман
Производство кинокомпания "Телесто"

Это история любви Мужчины и Женщины. Каждый из них по-своему одинок, каждый ищет тепла, любви, и понимания. Маша, молодая тридцатилетняя женщина, полностью погружена в работу над переводом серьезного литературного произведения. Она живет замкнуто, мало общается с людьми отчасти от природной скромности, отчасти из-за неудачного замужества. Однажды ей предлагают поработать переводчиком у иностранца-кукловода, который приезжает в Москву вести семинары для нового кукольного шоу. Так Маша знакомится с Томом Гринвудом. Их встреча меняет всю их жизнь - прошлую, настоящую, будущую. Два любящих человека учатся понимать друг друга и быть счастливыми!



Никогда не говори никогда
 
антоновкаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Нахожусь под впечатлением, что и понятно CONFUSION Где-то прочла, что если и давать Оскара Брэду Питту, то именно за эту роль. Абсолютно согласна!
Я очень люблю такие неспешные повествования, тихие истории... Перед просмотром начиталась отзывов в интернете, заметьте, нет ни одного отрицательного. Наверное, для успеха этой картины (и отнюдь не коммерческого!) всё совпало: гениальный режиссёр Дэвид Финчер (с которым Питт уже работал в "Бойцовском клубе" и "Семь"), великолепнейшая игра актёров (и не только исполнителей главных ролей), отличная операторская работа и, конечно же, сценарий.
Пересказывать сюжет нет смысла, это надо видеть! Питта в гриме узнала не сразу, всё ждала, когда же он появится. А потом поймала себя на мысли: да вот же он, вот его улыбка! Которая не теряет своего обаяния даже на лице 80-летнего старика.
Для меня Брэд Питт не является таким уж красавцем, но он замечательный актёр. Причём ему подвластны как роли гламурных красавцев и эпических героев, так и сумашедших ("12 обезьян"). В роли Бенджамина он совершенно другой... Такого Питта я ещё не видела. На протяжении всего фильма (а это практически 3 часа!) его герой ни разу не повысил голос, всегда только тихая грусть, но какая-то добрая что ли... Бенджамин мудр уже с рождения, с детства, которое он провёл в приюте для стариков. Наверное поэтому он такой, ведь эти старики научили его ценить то, что имеешь...
В фильме очень много тонкого юмора, который иногда разбавляли чёрным... Абсолютно никакой скуки на протяжении всего действия...

И всё-таки главное, о чём я думала весь просмотр, это ЛЮБОВЬ! Бланшет и Питт уже играли вместе в "Вавилоне", на экране они очень хорошо смотрятся, веришь в их чувства. Кейт чудо как хороша с рыжими волосами

Как потом герой напишет в своём дневнике, увидев эту девочку с голубыми глазами, он понял, что она навсегда изменит его жизнь. Сначала они были просто друзьями, Дейзи могла принимать его таким, каков он был: мальчишкой в теле старика. А вот осознание любви пришло гораздо позднее... Но тем глубже и сильнее было чувство!

Вот только Бенджамин понимал, что счастье будет недолгим. Именно поэтому он оствляет всё и просит Дейзи найти для их дочери НОРМАЛЬНОГО отца... И как бы Дейзи не противилась этому, с годами она поняла, насколько он был прав.

Есть момент, когда Бенджамин приезжает вновь, чтобы увидеть семью. Ему уже под 60, девы, но это Брэд Питт лет в 25 GIRL_IN_LOVE Совершенно шикарная работа гримёров!

"Ничто не вечно..." Так довольно часто говорит главный герой... От себя добавлю "...только любовь..."

пы.сы. Маленькая ремарка. Слышала мнения, что фильм копирует "Форреста Гампа". Абсолютно не согласна! Общее только то, что и там, и здесь главный герой не похож на остальных людей.

"Загадочная история Бенджамина Баттона" заслуживает того, чтобы стать классикой, а Брэд Питт - Оскара!



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Вторник, 10.02.2009, 04:24 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
антоновка, великолепнее аннотации я еще не читала!
BRAVO Странно, что я зашла в эту тему только сейчас. Несколько минут назад закончила смотреть этот фильм. CONFUSION
Я полностью разделяю твои впечатления, что просто не нахожу слова, чтобы что-то добавить. Лучше сказать просто невозможно! И фильм, и великолепная игра талантливого актера выше всех похвал, это несомненно достойно Оскара!

Маленькую реплику все же вставлю. ANGEL

Quote (антоновка)
Есть момент, когда Бенджамин приезжает вновь, чтобы увидеть семью. Ему уже под 60, девы, но это Брэд Питт лет в 25 Совершенно шикарная работа гримёров!

Работе гримеров респект несомненный! Лучше могло быть разве что если бы они из него младенца смогли сделать. LAUGHTER Но, чего ж ты его так..под 60. BLINK Неужто в 45 уже так все округляется? ANGEL



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Вторник, 10.02.2009, 09:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Но, чего ж ты его так..под 60. Неужто в 45 уже так все округляется?

Лисёнкин, именно под 60 WINK Когда герои уже жили вместе, ей было 43, а ему почти 49 (об этом говорила Дейзи, в тему о том, что сейчас они "догнали друг друга"). А когда Бенджамин приехал, девочка была уже большая - минимум 10 лет. Так что герой был уже не "первой" молодости LAUGHTER



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ЛисенаДата: Вторник, 10.02.2009, 12:15 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
антоновка, все-таки в 5 утра полагается спать, а не сериалы смотреть. И тем более отклики писать. CONFUSION
Когда ты отозвалась о работе гримеров, то я подумала, что ты говоришь о возрасте Брэда Питта. LAUGHTER
Ведь это же из него 25-летнего сделали. Вот я и восхитилась! Старше сделать не проблема, а вот моложе...а он действительно выглядел так. Конечно с освещением там поиграли, но эффект потрясающий!

А еще в финале, когда показали глаза младенца перед смертью...это же надо было ТАКОЙ взгляд поймать!
Моя в шоке...

антоновка, скрины будут? WINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
антоновкаДата: Вторник, 10.02.2009, 12:33 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Лисена)
я подумала, что ты говоришь о возрасте Брэда Питта

Я говорила про героя LAUGHTER Но ты права, из 45 сделать 25 тоже проблематично BRAVO

Quote (Лисена)
А еще в финале, когда показали глаза младенца перед смертью...это же надо было ТАКОЙ взгляд поймать!
Моя в шоке...

А шрамик под глазиком заметила, как у Брэда? WINK

Quote (Лисена)
скрины будут?

Будут CONFUSION ... вечером, ближе к ночи PARDON



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Вторник, 10.02.2009, 21:53 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Обещанные скрины SMILE

История Бенджамина Баттона в лицах, начиная с детства...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
антоновкаДата: Суббота, 14.02.2009, 00:55 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
У фильмов "Форрест Гамп" и "Загадочная история Бенджамина Баттона" один сценарист - Эрик Рот. Может быть, отчасти из-за этого говорят о похожеси этих картин. Даже имеется ролик с покадровым сравнением:

http://www.kinonews.ru/trailers365/

Только по моему скромному мнению фильмы и герои разные... А такой аналогии можно было "надёргать" из кучи фильмов. И, если я не ошибаюсь (давно смотрела Форреста), Гамп был... дурачком...



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
КадеточкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:44 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
А я тут на днях вспомнила один фильм, который смотрела в детстве. Просто незабываемая вещь... Правда название его я не помню, да и сюжет не совсем.. Но фильм просто безбашенный.
Его сюжет таков - двое подростков (брат и сестра) сели посмотреть киномарафон любимого сериала. Он еще черно-белым был. А потом бемц - и сами оказались в этом сериале. Черно-белыми... И вот им пришлось жить в этом сериале.. А стали они цветными только тогда, когда парень (который брат с нашего реального времени) поцеловал сериальную героиню. И в итоге вроде брат в конце вернулся к нам, а сестричка осталась там... Так как в реальном мире никому не была нужна. Очень проникновенная кинолента.
ЗЫ. Никто такого раньше не видел? BOTAN
 
антоновкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Кадеточка)
А потом бемц - и сами оказались в этом сериале. Черно-белыми...

Если не ошибаюсь, то это "Плезантвиль" с Тоби Магуайром и Риз Уизерспун WINK

Дэвид Вагнер — дитя девяностых. Но он увлечен телевизионным шоу «Плезантвиль`, где действие происходит в 50-е годы в небольшом одноименном городке, где все шикарны, веселы и непорочны, и жизнь удивительно приятна.
Завороженный этим утопическим миром, Дэвид воображает себя в «Плезантвиле`, где он наконец-то избавился бы от своей взбалмошной и помешанной на парнях сестры Дженнифер. И однажды вечером жизнь совершает причудливый поворот: странный телемастер вручает Дэвиду необычный пульт дистанционного управления, который отправляет его вместе с сестрой прямо в Плезантвиль. Визит пришельцев не прошел для города бесследно, удивительным образом изменив судьбы его обитателей.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
КадеточкаДата: Суббота, 21.02.2009, 10:17 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Если не ошибаюсь, то это "Плезантвиль" с Тоби Магуайром и Риз Уизерспун

Ага, он родимый! DANCE Сссуперский фильм! WINK
 
любознашкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
На днях посмотрела фильм, который оставил у меня самые лучшие впечатления. Поэтому решила написать о нем SMILE .

Я люблю неторопливое, вдумчивое кино. Кино, в котором не столько важен сюжет, сколько, исходящий посыл от актеров - чтобы ОНИ держали в напряжении. Люблю, когда присутствует и игра молчаливых "актеров" - природы, предметов и прочих штрихов операторской работы, - и эта игра на достойном уровне со своими "напарниками". Люблю, когда есть ненавязчивый, но глубокий нравственный смысл. Когда ни разу не возникает желание перемотать какую-нить сцену, а после просмотра не приходит мысль: "и все же жаль потраченных двух часов". И этот фильм именно такой. При просмотре лично у меня не возникло ни одного нарекания, ни одного недовольства.

"Сомнение"
(реж.Джон Патрик Шенли. В ролях: Мерил Стрип, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс)

Привду несколько отликов, которые отражают и мое впечателние от фильма. Лучше мне не сказать SMILE

"Актерский ансамбль «Сомнения» действительно приковывает внимание и не дает заскучать ни на секунду"

"...и именно в этот момент все социально-этическое становится глубоко вторичным, а на первые планы выходит ад в людских душах. В каждой словесной тираде пытаешься разглядеть подвох и недомолвки, оттого буквальное соответствие настроения фильма и его названия, к финалу начинает немного пугать"
http://www.filmz.ru/pub/7/16228_1.htm

"Филип Сеймур Хоффман в роли пастора создает поразительно двоякий образ своего персонажа. Кажется, будто переключатель работает от сцены к сцене: вот пастор Флинн обаятелен и искренен – и ему веришь, вот он чем-то неуловимым заставляет усомниться в чистоте своих поступков и мыслей.
Мэрил Стрип, кажется, способна быть гениальной в любой роли. В «Сомнении» она блестяще выдает «железную» директрису, охраняющую однажды установленный порядок и систему воспитания, но которой не чужды сомнения и человеческие эмоции. Это сложный характер и неоднозначная личность, которая получит полное раскрытие только в самом финале фильма – как звенящий завершающий аккорд.
Эмми Адамс в роли молодой учительницы с мягким характером – здесь сливается с восприятием зрителя, склоняясь то на сторону пастора Флинна, то на сторону сестры Элозиус в их конфликте. В картине она как маятник часов, заставляющий сопереживать обеим сторонам, катализатор сомнения, то и дело бередящего зрительские души.
Каждый из актеров идеально выбран для своей роли, подтверждением чему служат номинации на «Оскар» для всех троих."

"Это интеллектуальное, штучное кино редкого качества, которого совсем не ждешь ни от Голливуда, ни от сценариста и театрального режиссера, для которого это – второй фильм за жизнь."
http://www.afisha.ru/movie/192215/review/268068/

От себя добавлю, что мне очень понравились метафоры, приведенные в этом фильме. И отдельное спасибо авторам за открытый финал-многоточие (люблю я, когда на зрителя не давят своим взглядом на то, где и как надлежит быть точке произведения).

Вот, нашла трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=_k5LkkVsO-k&feature=related

Еще залила сцену, на мой скромный взгляд, одну из лучших в фильме. Она не такая эмоциальная, как другие. Но в ней столько внутренней глубины, драматизма.
http://www.youtube.com/watch?v=cRPBOsf88ho



Сообщение отредактировал любознашка - Вторник, 10.03.2009, 00:30
 
ДаниэлаДата: Вторник, 17.03.2009, 17:44 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Quote (alda)
Девочки я решила поделиться своим счастьем:
бродила по магазину «Титаник» и обнаружила вот это – сериал BBC по роману Элизабет Гаскелл «Север и ЮГ» (не путать с американским!).

alda, спасибо за информацию о фильме. Я теперь тоже счастлива ,что посмотрела SMILE Фильм действительно замечательный. Очень люблю подобное кино. И актриса удивительная, не похожая на всех нынешних современных актрис. А Торнтон.... просто нет слов. Я посоветовала бы всем посмотреть.


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
КадеточкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:02 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Сегодня наконец-то собираюсь посмотреть "Баламута" с нашим родным Васильком в главной роли. YAHOO YAHOO А то все руки не доходили.
Надеюсь я его хотя бы узнаю... BOTAN
 
amuraДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:06 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Никогда не читаю телепрограмму и поэтому сегодня совершенно случайно на "Культуре" наткнулась на свой любимый фильм "У озера".Теперь целый день хожу под впечатлением!Я не поклонник современного киноискусства,новые фильмы смотрю по рекомендации проверенных товарищей,предпочитаю старые фильмы,и "У озера" стоит для меня на особом месте.
Великий все-таки мастер Сергей Герасимов!Как удалось ему в этом фильме переплести острую социальную проблему с тонкой любовной лирикой!Не зря этот фильм стал лауреатом Государственной премии.

Но выше всяких похвал,это Василий Шукшин!Если бы я жила в то время,то,несомненно, влюбилась бы в него после этой роли.Какой взгляд,какое мужское начало!Понимаю героиню Белохвостиковой.Вообще в картине замечательно отображено взросление ее юной души,ее смятение,сомнения.В историях о любви больше всего нравятся полутона и недосказанность.Один взгляд может больше сказать,чем сто раз повторенное "люблю".
ВопЧем,накатило на меня лирической волной, BOY_GIRL_KISS не смогла удержаться,чтобы не поделиться эмоциями CONFUSION ,завтра вторая серия,буду млеть,а потом побегу за диском,поскольку этот фильм нечастый гость на нашем телевидении.


Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
$hy$haДата: Среда, 25.03.2009, 22:49 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня скачала и посмотрела первую серию сериала "Танки грязи не боятся".
Народ говорил, что похож на КК... BLINK Ну если очень отдаленно, в принципе можно провести параллели. Но вообще прикольный фильм. Повеселилась LAUGHTER


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
 
JamminДата: Пятница, 24.04.2009, 23:20 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильмы Клинта Иствуда.
Фильмы Клинта Иствуда всегда отличались своей внутренней силой и определённой философией. У меня много любимых фильмов у этого гения кинематографа - "Мосты округа Мэдисон", "Таинственная река", "Совершенный мир", но особенно хочу отметить его две последние работы, которые он не только режиссировал, но и сыграл главную роль в одной из них.

Итак, по-порядку "Подмена"(Changeling)

год 2008
страна США
слоган «To find her son, she did what no one else dared.»
режиссер Клинт Иствуд
сценарий Дж. Майкл Стражински
продюсер Клинт Иствуд, Брайан Грейзер, Рон Ховард, ...
оператор Том Стерн
композитор Клинт Иствуд
жанр драма, детектив, история
бюджет $55 000 000
премьера (мир) 20 мая 2008
премьера (РФ) 15 января 2009, «UPI»
релиз на DVD 17 февраля 2009
релиз на Blu-Ray 24 марта 2009
рейтинг MPAA рейтинг R
время 141 мин.

В главных ролях:

Анджелина Джоли
Гэтлин Гриффит
Мишель Мартин
Жан Деверо
Эрика Грант
Майкл Келли и т.д.

Описание: Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших…

Подмена один из тех немногих фильмов, в современном кинематографе, которые стоит посмотреть. Он не об иллюзиях, которыми пичкают нас забугорные кинодеятели - это фильм о нашей реальной жизни, местами жестокой, несправедливой и безысходной. В главной роли сыграла Анджелина Джоли, которая впоследствии была номинирована на Оскар в этом году и, поверьте, не случайно. Её игра просто заворажиает, каждому её порыву веришь и не можешь не восхитится потрясающему образу который она преподносит. Фильм о надежде, вере, безразличии и бесконечной материнской любви. Любви, которую не напишешь на бумаге и даже не передашь словами, она просто есть и пределов для неё не существуют. Весь фильм смотрится на одном дыхании и (для меня) со слезами на глазах. Я советую всем посмотреть этот фильм и самим сделать выводы. А Клинту Иствуду - мастеру своего дела остаётся поаплодировать стоя.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279880/

Ещё один не менее поражающий своей жизненностью фильм
Гран Торино (Gran Torino)

год 2008
страна США, Австралия
режиссер Клинт Иствуд
сценарий Ник Шенк, Дэйв Джонсон
продюсер Клинт Иствуд, Билл Гербер, Дженет Кан, ...
оператор Том Стерн
композитор Кайл Иствуд, Майкл Стивенс
жанр драма, криминал
бюджет $33 000 000
премьера (мир) 12 декабря 2008
премьера (РФ) 9 апреля 2009, «Каро-Премьер»
релиз на DVD 23 июня 2009
релиз на Blu-Ray 7 июля 2009
рейтинг MPAA рейтинг R
время 116 мин.

В главных ролях:

Клинт Иствуд
Кристофер Карли
Би Ванг
Эни Хи
Брайан Хейли
Джеральдин Хьюз
Дрима Уолкер и др.

Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.
Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-хмоны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.
До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…

Ещё одно маленькое чудо, которое сотворил этот режиссёр .В этом фильме Клинт Иствуд не только выступает в роли режиссёра, но и ещё играет в нём главную роль. По словам самого Клинта для него эта роль является последней, она как способ попрощаться со своей актёрской карьерой. Опять же фильм жизненнее и представить не возможно. В основе фильма лежит до ужаса примитивный сюжет, но что с ним вытворяет Клинт... Это кино повествует нам о старом вояке, прошедшего войну в Корее, и только что потерявшем жену. Дети от него отдалились, а внуки тем более. Всё, что у него осталось - это куча ужасающих воспоминаний и коллекционный автомобиль "Форд Гран Торино". Затем он знакомится с соседней азиатской семьёй и теперь мы по достоинству оцениваем характер этого старика. Ну да ладно, не буду увлекаться и палить весь сюжет. LAUGHTER Лучше сходите в кино и посмотрите своими глазами. Сейчас идёт в кинотеатрах страны)))

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408410/



- Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» (с)

Сообщение отредактировал Jammin - Суббота, 25.04.2009, 07:43
 
КадеточкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote ($hy$ha)
Народ говорил, что похож на КК... Ну если очень отдаленно, в принципе можно провести параллели. Но вообще прикольный фильм. Повеселилась

Там и с Кадетами можно паралелль провести... BOTAN Главный герой влюбился в дочку командира. LAUGHTER
А вообще, фильм очень хороший. Добрый, про дружбу, любовь.. вот люблю я такое кино и все тут. WINK Чтобы все просто и с красивым хэппи-эндом. Всем любителям легкого фильмеца настоятельно рекомендую. WINK
 
ШаганэДата: Среда, 27.05.2009, 13:34 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Знаю , что фильм " Звезда пленительного счастья " любИм многими нашими домочадцами . Почитайте , очень интересная статья .

Доступно только для пользователей

 
антоновкаДата: Суббота, 20.06.2009, 12:15 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Предложение

Главная героиня фильма — ответственная начальница (Сандра Баллок), которой грозит высылка в Канаду. Ради того, чтобы избежать ссылки в край озер, героиня готова на все — даже фиктивно выскочить замуж за своего молодого ассистента (Райан Рейнолдс)… Всё бы ничего, да только он её ненавидит, "ведьма на метле" внушает ужас всему офису. Но чего не сделаешь ради карьеры, когда на кону должность редактора?

Девочки и мальчики, настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм. Я уж и не помню, когда последний раз так хохотала в кино LAUGHTER , просто до слёз и коликов! Баллок блистательна, Рейнолдс великолепен, их дуэт очень гармоничен (несмотря на разницу в возрасте 12 лет!). Сам фильм очень насыщен шутками и разными комическими ситуациями. А в качесте бонуса для любителей дикой природы великолепнейшие пейзажи Аляски! THUMBS_UP



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ВладаДата: Суббота, 20.06.2009, 16:26 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Репутация: 8
Статус: Offline
антоновка, спасибо за отзыв, мы как раз вечером собрались в кино, а фильм не выбрали, значит сходим на "Предложение". SMILE
 
koalochkaДата: Пятница, 31.07.2009, 18:28 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Август Раш

год: 2007
страна: США
режиссер: Кёрстен Шеридан
композитор: Марк Манчина
жанр: мелодрама, драма, музыка
В главных ролях:

Фредди Хаймор
Кери Рассел
Джонатан Рис-Майерс
Терренс Ховард
Робин Уильямс
Уильям Сэдлер
Мэриэн Селдес
Майкелти Уильямсон
Леон Дж. Томас III
Аарон Стэтон

Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке, обстоятельства оказываются сильнее их и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-Йоркских приютов.
Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей.
Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых он никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

Всем, кто не видел, очень советую посмотреть! Фильм настолько завораживает, очень трудно слова подобрать! Как увидела влюбилась! Он вызывает просто бурю эмоций! Такой накал! Я под конец даже с кресла вскочила, не могла спокойно сидеть, настолько меня чувства переполняли. Да что там я, даже у моего отца мурашки по коже побежали, как он выразился, а это дорогого стоит. В общем, смотрите фильм - не пожалеете!

Прикрепления: 6622762.jpg (85.2 Kb)


Я очень тебя люблю!


Сообщение отредактировал koalochka - Пятница, 31.07.2009, 18:30
 
ЧикираДата: Среда, 05.08.2009, 10:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
антоновка, Спасибо ! Последовала твоему совету, и нисколько не пожалела LAUGHTER ППКС !!!
 
антоновкаДата: Суббота, 08.08.2009, 01:56 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
А я тут ударилась в "ретроспективу" фильмов с участием Джеймса МакЭвоя ANGEL Про "Особо опасен" говорить не буду - блокбастер, он и в Африке, как говорится LAUGHTER Спецэффекты там просто суууупер!!! В остальном всё предсказуемо. Для меня огроменный минус - это то, что МакЭвоя дублировал Безруков VERY_SAD

Пенелопа

Пенелопа Уилхерн — представительница древнего аристократического рода. Многие годы бедняжка вынуждена жить с родителями в огромном особняке и прятать лицо от окружающих: над ней тяготеет семейное проклятие. Вместо носа у девушки — свиной пятачок, который пропадет только тогда, когда юноша благородных кровей по-настоящему полюбит Пенелопу и женится на ней.
Мать Пенелопы, надеясь разбить проклятье, начинает приглашать в дом женихов. Но богатые юноши в ужасе разбегаются, увидев лицо невесты. Так происходит до тех пор, пока Пенелопа не знакомится с Максом…

Если вы не верите в то, что любовь может ВСЁ, то вам обязательно нужно посмотреть этот фильм. Это первый продюсерский опыт Риз Уизерспун, в котором она отвела для себя очень скромную (к счастью для меня), но не похожую на её прежние, роль. Кристина Риччи со свиным пятачком просто очаровательна, Джеймс МакЭвой в роли спускающего в карты последний пенни "аристократа", очень убедителен. Кажется, что его Максу уже наплевать на собственную никчёмную жизнь, он бы играл в покер до "победного", ради пяти тысяч был готов на подлость. Но это было ровно до того дня, пока он не встретил Пенелопу. Она смотрела на своих благородных "женихов" через зеркало, все они были милы и образованы, но каждый пугался и бежал, сломя голову, как только Пенелопа представала пред их очами. Но Макс оказался другим, он не сбежал... Но на предложение жениться ответил отказом. И не потому, что испугался "уродства" Пенелопы, на то была другая причина... Он просто ушёл из её жизни, но встреча с Пенелопой помогла вспомнить ему о том, что он музыкант, что музыка - самое важное, что было в его жизни. А Пенелопа нашла в себе силы показаться миру. Оказывается, никто и не считал её уродом, все полюбили её. И когда она сама поняла, что внешняя красота не главное, что нужно любить себя такой, какая ты есть, заклятье было снято.
Фильм - самая настоящая сказка. Даже серый Лондон был "выкрашен" в зелёно-красные тона. Музыка просто великолепная. Рекомендую всем скептикам в обязательном порядке.

*****************************************************

Внутри себя я танцую

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Почему мы считаем, что инвалиды не такие же люди как мы? Почему они не могут наслаждаться жизнью так же, как любой здоровый человек? Чушь это всё! Рори покажет всем КАК надо жить. И главное - насколько сильно он хочет жить! И плевать, что ты можешь двигать только двумя пальцами на руке! Он тоже хочет любить, целовать красивых девушек, ходить на вечеринки... И пусть он потратит на это последний год своей жизни, он проживёт его на полную катушку! И покажет своему новому другу, что за пределами интерната жизнь совсем нестрашная...
Наверное, многие из нас, встречая на улице человека в инвалидном кресле, чувствовали неловкость, опускали глаза, испытывали чувство жалости. Посмотрите этот фильм и вы поймёте, что здоровые люди гораздо несчастнее, хотя бы потому, что редко могут позволить себе жить, не оглядываясь на условности...
Здесь просто великолепная игра обоих актёров - Джеймса МакЭвоя (Рори) и Стивена Робертсона (Майкла). В своих ролях они чень убедительны и правдивы.




Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
любознашкаДата: Четверг, 13.08.2009, 20:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Недавно смотрела фильм

"В погоне за счастьем"

"Режиссер: Габриэль Муччино

В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон, Брайан Хоу, Джеймс Карен, Дэн Кастелланета, Курт Фуллер, Такайо Фишер

Описание: Жизнь - суровая дама и всегда щедрее на тумаки, чем на подарки. Спросите Криса Гарднера, на которого постоянно сыплются удары судьбы. За короткий промежуток времени он обанкротился, потерял жену и остался с магы... лолетним сыном без крыши над головой и без гроша в кармане! Другой на его месте давно бы отчаялся и опустился на самое дно, но только не Крис, чья стойкость перед лицом обстоятельств и вера в лучшее будущее непоколебимы. Пусть герой вынужден бомжевать, едва сводя концы с концами, он никогда не теряет силы духа и чувства юмора, умудряясь одновременно нежно заботиться о сыне и пытаться честно заработать. Устроившись стажером в брокерскую фирму, парень дает себе слово, что вскоре получит здесь постоянную работу и заработает миллион. Пустые мечты? Вы просто плохо знаете Криса Гарднера!"

Знаете, фильм тяжелый, но светлый. мне очень понравилось!

 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Поиск:


МиП © 2008-2024