МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
03:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 16 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
Ленчик7853Дата: Четверг, 10.11.2011, 13:39 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (любознашка)
На мой взгляд, он относится к тем единицам современных актеров, которые воплощают в себе лучшие традиции старой школы актерского мастерства.

Оль, совершенно ПРАВА!!! BOY_GIRL_KISS Он и сам будто не из современной жизни.....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
любознашкаДата: Суббота, 12.11.2011, 18:38 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
А еще мне так нравится Петренко в роли Печорина

Кстати, знаете, наверное, что снимается еще один "Печорин"?

Режиссер: Роман Хрущ
Печорин: Станислав Рядинский


Фильм создается по мотивам романа «Герой нашего времени». Это хроника последних часов жизни Печорина, умирающего в Персии. Прошедшая жизнь в обрывочных вспышках-воспоминаниях болезненно и навязчиво напоминает о себе. Кажется, само горячее дыхание пустыни листает страницы романа. Прошлое во всех безжалостных подробностях приходит из документально точной печоринской памяти. И что теперь, на краю жизни, делать с ним? ...А ветер пустыни вздымает и гонит дальше вечный песок...

ФИЛЬМ «ПЕЧОРИН» - ЭТО:

авторская интерпретация русской классики
современный взгляд на вечные вопросы
оригинальные творческие и технологические решения в условиях ограниченного бюджета
исторические костюмы ручной работы

(отсюда http://www.globus-kino.ru/ )

Фото и видео со съемок можно увидеть там же...
 
любознашкаДата: Суббота, 12.11.2011, 18:43 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
В 2012 году выпускают старую сказку, рассказанную на новый (как по мне, готическо-маньячный) лад. LAUGHTER

Белоснежка и охотник
Snow White and the Huntsman

год 2012
страна США
режиссер Руперт Сандерс
сценарий Хуссейн Амини, Ивэн Догерти, Эван Спилиотопулос
продюсер Сэм Мерсер, Палак Патель, Джо Рот
жанр фэнтези, боевик, драма, приключения
премьера (РФ) 31 мая 2012
В главных ролях: Крис Хемсворт Кристен Стюарт Шарлиз Терон Иэн МакШейн Тоби Джонс Ник Фрост Боб Хоскинс Сэм Клафлин Рэй Уинстон Эдди Марсан

Ревизионистский взгляд на сказку братьев Гримм — злая Королева нанимает охотника, чтобы убить Белоснежку, но тот влюбляется в девушку, сохраняет ей жизнь и учит основам выживания в дикой природе.

Авторы одной из заметок об этом фильме обещают, что (цитирую) "Поклонники «сумеречных» мотивов будут пищать от восторга!"

И еще " Впрочем, красота — это страшная сила, даже если она облечена в форму летнего блокбастера"
LAUGHTER

 
ДаниэлаДата: Вторник, 15.11.2011, 15:36 | Сообщение # 379
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Доброе время суток.. Девочки ,1.12.12 премьера фильма "ВЫСОЦКИЙ". А кто исполнитель главной роли ,Безруков или Евгений Миронов?


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
АлёнкаДата: Вторник, 15.11.2011, 16:04 | Сообщение # 380
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Даниэла, Владимир Вдовиченков играет. SMILE
Я как только глянула - по глазам узнала. Стопроцентно.
 
ДаниэлаДата: Вторник, 15.11.2011, 17:26 | Сообщение # 381
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Алёнка, возможно.. А телосложение? Вдовиченков - высокий, мускулистый SMILE


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)

Сообщение отредактировал Даниэла - Вторник, 15.11.2011, 17:27
 
liluДата: Вторник, 15.11.2011, 18:50 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Ой, в этом фильме Ургант играет какого-то друга -фоторепортера, если мне не изменяет память.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
liluДата: Вторник, 15.11.2011, 19:57 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Для меня очевидно, что это Вдовиченков.

А я задумалась! Так хорошо под Высоцкого загримирован актер, но мой муж взглянув на трейлер, тоже уверил меня , что Вдовиченков SMILE Говорит, взгляд его)))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 15.11.2011, 23:15
 
БессонницаДата: Вторник, 15.11.2011, 20:16 | Сообщение # 384
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (lilu)
А я задумалась! Так хорошо под Высоцкого загримирован актер,

Это не грим, а компьютерная программа. Кто играет Высоцкого я не знаю,
но мимику реального актера компьютером изменили под Высоцкого,
а впечатление такое, что это хорошо поработали гримеры.
Вот такие нынче передовые технологии в кино.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
АлёнкаДата: Вторник, 15.11.2011, 20:51 | Сообщение # 385
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (lilu)
мой муж взглянув на трейлер, тоже уверил меня , что Вдовиченков Говорит, взгляд его)))

Вооот! И я о том же. Взгляд невозможно изменить даже линзами. ANGEL
Quote (Бессонница)
Вот такие нынче передовые технологии в кино.

Ну Высоцкого играют несколько актёров - и со спины, и издалека, а вот лицо крупным планом, которое разобрали на компьютере и сделали клоном Высоцкого, принадлежит Вдовиченкову.
Посмотрите! Это же Вдовиченков!


С закрытого показа. Люди в зале креститься начали, так был похож актёр.



А голову на сцене наклонил как Безруков! BLINK BLINK
 
любознашкаДата: Пятница, 25.11.2011, 21:09 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Что-то предстоящий год у нас пройдет под знаком "Белоснежка" LAUGHTER
Еще один фильм, чуть более классический вариант сказки (как мне показалось).

«Белоснежка: Месть гномов»
Mirror Mirror

Страна США
Год 2012
Режиссёр: Тарсем Сингх
Продюсер: Бретт Рэтнер, Райан Кэвэна, Берни Голдманн
Автор сценария: Братья Гримм (сказка), Мелисса Уоллэк
В главных ролях: Лили Коллинз, Арми Хаммер, Джулия Робертс
Оператор Брендан Гэлвин

На этот раз нас ждет комедия. Судя по трейлеру, я бы даже сказала, пародия.

Режиссер-провидец Тарсем Синх воплотил сказочную историю как интригу грешной волшебницы и борьбу энергичной сиротки за власть над троном и вниманием очаровательного принца. Когда красота Белоснежки пленяет сердце юноши, которого она так отчаянно ждала, Королева изгоняет бедняжку в лес, где ту поджидает изголодавшее чудовище Человек-ворон. Спасенная шайкой крошечных дорожных грабителей, Белоснежка превращается в упрямую молодую девушку, твердо намеренную отвоевать свое царство у Королевы-предательницы и восстановить справедливость.

Внимание! Поклонникам Д.Роберст, думаю, будет очень интересно увидеть ее в роли злой королевы. Амплуа не совсем обычное для нее. К тому же роль, похоже комедийная. Меня, например, заинтересовало

 
АлёнкаДата: Четверг, 01.12.2011, 00:03 | Сообщение # 387
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А голову на сцене наклонил как Безруков!

И всё-таки это Безруков????????? BLINK BLINK BLINK
 
RebeldecorazonДата: Четверг, 01.12.2011, 00:26 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Не, ну Безруков: и Есенин он, и Пушкин он, и Высоцкий он. Прям Безруков всея Руси. Хочу на этот фильм из-за Акиньшиной. Поклоняюсь ее красоте SIGH


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
любознашкаДата: Четверг, 01.12.2011, 08:13 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
Прям Безруков всея Руси

LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER

А я все-таки надеюсь, что заявленное в прессе: " над образом работало несколько актеров" окажется правдой. Потому что вездесущий СБ портит впечатление уже задолго до просмотра SMILE
 
RebeldecorazonДата: Четверг, 01.12.2011, 15:18 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Потому что вездесущий СБ портит впечатление уже задолго до просмотра

Я к Безрукову вообще хорошо отношусь. Но его мимику вся страна наизусть знает, что в данном случае не гуд.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
tata8188Дата: Четверг, 01.12.2011, 21:28 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
У нас сегодня премьера... в Украине. Жаль, что в моем городке нет большого кинотеатра. Очень хочу посмотреть фильм. Подожду отзывов. BOTAN


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
АлёнкаДата: Четверг, 01.12.2011, 22:37 | Сообщение # 392
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Начиталась рецензий и отзывов о премьере.... EYES_TURNED
Самая популярная фраза о фильме:
"Страшно не то что ты умрешь, а то что тебя потом сыграет Безруков". Валентин Гафт
Мдя. BOTAN
 
SvehaДата: Пятница, 02.12.2011, 10:38 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Мне пока из-за того, что начиталась, пока вообще желание ослабло фильм смотреть. LAUGHTER Чаво-то я уже ничего хорошего не жду. Хотя фильм ждала и посмотреть хотела. Но в какой-то мере у каждого свой образ Высоцкого где-то внутри себя, не хотелось, чтобы слишком уж не совпало. Да и
Quote (любознашка)
вездесущий СБ портит впечатление уже задолго до просмотра
Причем напрягает именно "вездесущесть"

Ну подождем еще. Вчера ж только премьера была. Подозреваю, что любопытство все равно возьмет верх.

Quote (Алёнка)
"Страшно не то что ты умрешь, а то что тебя потом сыграет Безруков". Валентин Гафт

эта фраза тоже понравилась. SMILE Гафт - есть Гафт.
 
АлёнкаДата: Суббота, 03.12.2011, 00:02 | Сообщение # 394
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Ой-ёй... BOTAN Я в замешательстве. Сегодня пытались взять билеты на выходные на "Высоцкого". Билетов нет!
Только два первых ряда свободны! BLINK
Такого никогда не было, чтобы нельзя было купить билетов на какую-нибудь мировую премьеру на завтра.
А здесь даже на 23.40 нет мест! BLINK
Пришлось бронировать на следующую неделю. BOTAN
Сегодня на Первом канале прямо день Высоцкого. Это к чему такой интерес к нему именно сейчас: и фильм, и ретроспектива, и передачи, и концерт?... BOTAN
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:44 | Сообщение # 395
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Посмотрела "Высоцкого", правда не в кинотеатре, а в интернете, так что о качестве эффектов объективно ничего не скажу. А о содержании... BOTAN Неоднозначное чувство, которое трудно выразить словами.
Со многим согласна с автором этой статьи.

Высоцкого сыграла свита

Скажу одно..после просмотра захотелось пересмотреть видео с настоящим Владимиром Семеновичем, чем и занялась.
Сегодня весь день слушала его песни. Планирую теперь пройтись по фильмографии. SMILE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
АлёнкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:52 | Сообщение # 396
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Я тоже сегодня посмотрела.
После просмотра премьеры, вернувшись домой, сразу попала на показ "Место встречи..." на Первом. Вот это контраст был!
Живое, харизматичное лицо Высоцкого, и слепок мёртвого лица. BLINK Нет у Безрукова этой живости Высоцкого, его резкости в движениях, стремительности... Видела мягкую походку Сергея, его жесты, наклоны головы. В общем, не похож Высоцкий в фильме. VERY_SAD
Не знаю, может быть, если бы не смотрела вчера концерт по телевизору, да не попала на Место встречи, может резонанс не такой был бы у меня, но...
Не спасли для меня картину даже ностальгические восточные пейзажи. Из всего сценария реалистично лишь то, что были у ВВ гастроли в Узбекистане летом 1979 года и, что он пережил там клиническую смерть.
Остальное бред какой-то. Стоит на сцене человек при смерти - держится за микрофон, чтобы не упасть, бледный, как смерть, пот градом, еле губами шевелит - петь не может, залу хоть бы хны - помидорами кидаются в героя Урганта, требуют Высоцкого! Неужели не видно его состояние? Ну не могло так быть! А ещё режиссёр любит камеру дёргать в разные стороны. Если это называется спецэффектами, то ой.
Пока стояли в гардероб за верхней одеждой, обсматривала людскую толпу. У всех одинаковое выражение лица - тень лёгкого недоумения. Наверное, у меня такое же выражение было.
 
liluДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:18 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
А я сегодня посмотрела. И мне ... и мне понравилось!
Quote (Алёнка)
После просмотра премьеры, вернувшись домой, сразу попала на показ "Место встречи..." на Первом. Вот это контраст был!

Вот я понимаю тебя, но так же я понимаю то, что в фильме не настоящий Высоцкий и на это нужно делать скидку. Такого, как Высоцкий больше не будет и сыграть его большая ответственность. Да, согласна, что Безруков сыграл его не в точной копии, но он же актер, а не сам Высоцкий. Мне кажется его вообще сыграть невозможно! Маска, конечно, не давала живости лицу (если можно так сказать). Морщин нет на ней. И опять же я не придиралась, потому что найти похожего на Высоцкого и сыграть живого Владимира Семеновича задача непосильная. Поэтому принимала все , как есть!
Ой, плакала я почти весь фильм. Оксана Акиньшина просто потрясающе сыграла. Я чувствовала любовь ее героини к ВВ. Как она просилась на самолет " Я лекарства Высоцкому везу! Он умрет без них! Ну помогите! Ну как нет билетов?!" CRYING
А Ваня Ургант!!! Бесподобен!!! Проняла меня его игра до слез LAUGHTER (чес слово). Единственный из всей команды Высоцкого, который искренне переживал за его здоровье. Который вышел исполнять за ВВ концерт, когда тому стало плохо, был освистан, но продолжал играть CRYING
Андрей Панин! Браво! Актер с большой буквы ! Респектую. Ухохоталась с него. Короче и смех и слезы LAUGHTER Играл доктора ВВ.

Хочу сказать, что на удивление, мне понравилась игра всех актеров. Мне кажется, это такая редкость, когда нравится вся команда!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Понедельник, 05.12.2011, 20:20
 
liluДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:07 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Посмотрела сейчас видеоролик с премьеры фильма. Там И.Ургант сказал, что после месяца съемочного процесса один актер заменился другим BOTAN Ну в начале фильма точно Безруков.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Понедельник, 05.12.2011, 21:09
 
ЛисенаДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:48 | Сообщение # 399
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Не знаю кто кого менял...интригу с ингокнито актерским сыграли чисто коммерческую. ИМХО.
Безруков его играл, и даже то, что его включили в эпизод секундный, но именно рядом с Высоцким говорит сам за себя. Не тот актер, чтобы играть в эпизодах. Даже в потенциально кассовом фильме. Подогрело мотивацию(может и намеренную) еще и то, что Безруков не пришел на закрытый показ, а...Высоцкий был)
В общем, выводы каждый волен делать сам.
Никита Высоцкий сказал, что для создания образа использовали посмертную маску Владимира. Вот и впечатления загробные...тяжело на душе было. Понимаю, что сложный период был акцентирован, что Высоцкий там не может быть Глебов Жегловым, но...
В общем, не зря мне захотелось после этого увидеть ЖИВОГО Володю. В принципе, я готова оценить масштаб этой работы, но принять...отвергать тоже не берусь, но Высоцкого действительно не дано воскресить никому. Даже самому гениальному актеру. Понимаю, что идея фильма была не чернить...мы все знаем, что стало губительной чертой для него. Да..."отвернутся-значит не любили". Хлесткая фраза. Я росла на его песнях, хоть и была ребенком(старший брат приобщил), но я его до сих пор люблю.
Говорят, что На Ваганьковском только у двух людей всегда горит свеча...Высоцкий и Есенин.
Уверена, что первого тоже будут помнить не одно столетие....


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
АлёнкаДата: Вторник, 06.12.2011, 13:38 | Сообщение # 400
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Лисена)
мы все знаем, что стало губительной чертой для него

Я только недавно узнала об этом. Знала только, что он был алкоголиком, уходил в страшные запои.

Вот живой Высоцкий 1979 года:

 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Поиск:


МиП © 2008-2024