МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
12:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 20 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
ОлюсяДата: Пятница, 23.11.2012, 23:11 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Quote (Лисена)
А чего это никто не обсуждает?

Скажу так, хорошо, но не в восторге. BLACK_GLASSES Скорее всего потому что я читала все четыре книги этой Саги. Причем книгами я зачитывалась, настолько интересно и захватывающе они написаны DANCE Там и сцены любви, и сцены, как Белла училась управлять своими желаниям, как распознавала в себе свои уникальные возможности, как училась пользоваться ими, запечатление Джейкоба и Реннеси, все описано на столько интересно и подробно... SMILE В фильме же упущено многое, многое просто скомкано показано VERY_SAD и поэтому, кое что, человеку, который не читал книгу просто думаю будет не понятно VERY_SAD
А вообще, фильм снят очень красиво SMILE Красивая природа, красивые актеры, красивая, захватывающая сцена последней схватки с Волтури, опять же сцена любви Эдварда и Беллы CONFUSION SMILE А еще очень порадовала сцена на лугу ANGEL Показана вся лавстори любимой парочки ANGEL
Вообщем, кто в теме, тому думаю понравится SMILE
Лично для меня это была ожидаемая премьера. Все части смотрела в кинотеатре с....мамой LAUGHTER С ней же и книжки читала. LAUGHTER Скажу больше, она меня и подсадила на эти истории о вампирах LAUGHTER Так что получается фильмец-то на все возраста WINK LAUGHTER


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:36 | Сообщение # 477
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
МЕТРО



Режиссер: Антон Мегердичев
Сценаристы: Денис Курышев, Виктория Евсеева
Оператор: Сергей Астахов (II)
Композитор: Юрий Потеенко
Художник: Павел Новиков (II)
Продюсеры: Игорь Толстунов, Сергей Козлов (V)
Производство: кинокомпания Профит
Год: 2012
Премьера: 21 февраля 2013 (Россия)
Актеры: Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова, Катерина Шпица, Алексей Бардуков, Елена Панова, Анфиса Вистингаузен, Станислав Дужников, Сергей Сосновский, Владимир Стержаков, Кирилл Плетнёв, Дмитрий Орлов (III), Александр Яковлев, Иван Макаревич, Александр Фисенко, Иван Лапин, Ярослав Жалнин, Роман Радов, Николай Рябков, Алексей Маслодудов, Андрей Казаков, Екатерина Соломатина, Ксения Березина, Алексей Гаврилов, Светлана Колпакова, Анатолий Котенёв

Жанр: фильм-катастрофа

По роману Дмитрия Сафонова "Метро".
Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.
Среди попавших в беду людей – врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ЛисенаДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:11 | Сообщение # 478
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Олюся, какие впечатления от "Метро"? Я несколько раз натыкаюсь на этот фильм на трекере и не скачиваю именно из-за описания. Что-то меня останавливает. Создается впечатление что очередное подражание, и снять его нашим не удалось))


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Четверг, 02.05.2013, 14:39 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline


Сама фильм еще не видела, но наткнулась на такой отзыв. Впечатляет.
http://www.odnako.org/blogs/show_25414/
 
ЛисенаДата: Четверг, 02.05.2013, 21:13 | Сообщение # 480
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Цитата (любознашка)
Сама фильм еще не видела, но наткнулась на такой отзыв. Впечатляет.


Я тоже еще не видела, но те, кто посмотрел просто захлёбываются от восторга!
Читаю отзывы в интернете тоже. Впечатлил один, когда рассказывали как после окончания фильма люди в зале стояли и аплодировали!!!


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:30 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Я тут фильм один посмотрела...турецкий. BLINK Никогда не думала, что могу так реветь при просмотре. И даже не смутил тот факт, что нет голосового перевода, а только субтитры. Потрясающая история, грустная...но такая пронзительная и завораживающая. Заставляет в очередной раз задуматься, что если любовь настоящая, то она - вечна.

"Ты - мой дом"



О фильме:

[i]Главная героиня Лейла расстается с любимым мужчиной. Он не считает нужным бросать столь устраивающую жену ради, пусть и любимой Лейлы, поэтому их пути расходятся. Сердце девушки изранено и кажется, навсегда закрыто от любви. В надежде на то, что пережить болезненное расставание помогут родные стены, она отправляется к отцу в свой отчий дом, в котором родилась и выросла. Увы, с родителем у нее очень сложные отношения, поэтому девушка отдаляется от своей любовной истории и с головой окунается в попытки наладить отношения с отцом. Постепенно, она приходит к взаимопониманию с папой и ее жизнь входит в привычную колею. И тут появляется Он…

Искандер – очень заметный мужчина. Несмотря на брутальный внешний вид, он очень нежен и даже раним в душе. Вся его жизнь – это череда трудностей и неурядиц, проходя которые, он считает зазорным выдавать свои истинные чувства. Воспитанник детского дома, он не знал ласки и простых детских удовольствий. В борьбе за лучшую жизнь, он совсем не щадил себя.

Судьбоносная встреча не принесла молодым людям излишних впечатлений. Но со временем, узнавая друг друга, Лейла и Искандер понимают что то чувство, которое родилось между ними, намного сильнее и глубже, чем все то, что они когда-либо переживали. В лице друг друга они нашли ту самую тихую уютную гавань, в которой можно укрыться от агрессии и суматохи внешнего мира. Почувствовать душевное тепло и безмерную радость от того, что кому то в этом мире ты дорог.

Это очень красивый турецкий фильм о не менее красивой истории любви. О той самой настоящей и искренней, которая способна исцелять самые тяжелые душевные раны, соединять абсолютно не подходящих людей и стирать из памяти все обиды прошлой жизни. Когда два сердца любят так чисто и открыто – все, что происходит в мире для них лишь тлен. Главное – они есть друг у друга.

Актеры:

Озджан Дениз (Özcan Deniz)
Гизем Денизджи (Gizem Denizci)
Фахрийе Эвджен (Fahriye Evcen)
Озай Фехт (Özay Fecht)
Гюнес Хаят (Günes Hayat)
Зейнеп Эндер Айг (Zeynep Ender Ige)
Теоман Кумбараджибаси (Teoman Kumbaracibasi)
Волга Соргу (Volga Sorgu)
Барис Яльчин (Baris Yalçin)
Саит Енер (Sait Yener)

https://www.google.com.ua/url?sa=....9xu7I1w


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ОлюсяДата: Среда, 15.01.2014, 21:37 | Сообщение # 482
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Горько!



Режиссер: Андрей Першин

Сценаристы: Алексей Казаков (II), Николай Куликов

Оператор: Дмитрий Грибанов

Продюсеры: Илья Бурец, Дмитрий Нелидов, Сергей Светлаков, Тимур Бекмамбетов

Производство: Lunapark, Bazelevs

Год: 2013

Премьера: 24 октября 2013

Актеры: Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Елена Валюшкина, Василий Кортуков, Юлия Сулес, Данила Якушев, Александр Паль, Валентина Мазунина, Сергей Габриэлян (II), Сергей Лавыгин, Денис Хорошун, Александр Голубев (II), Алексей Цолин, Владимир Румянцев, Анастасия Мельникова (II), Анна Матвеева (II), Анастасия Добахова, Михаил Грубов, Александр Крюков (IV), Максим Казаков, Никита Пикалов, Евгения Агенорова, Анастасия Тихая, Светлана Голубь, Сергей Лобанов (II), Евгений Кушпель, Владимир Тебенко, Владислав Ушаков, Дмитрий Буренков, Юрий Данилов, Евгений Женихов, Дмитрий Донцов, Александр Верхоляк, Виктория Холод, Александр Тативасян, Олеся Алексеева, Наталья Арсентьева, Сергей Мочалов, Ольга Васильяди, Татьяна Зеленская, Александр Киселёв (IV), Дмитрий Светлаков, Олег Метелев, Вячеслав Потапов, Сергей Рябчук, Виктор Савельев, Николай Кузьменко, Вартан Товмасян, Николай Волобуев, Иван Сериков, Татьяна Шариазданова, Юлия Тигеева, Игорь Шохин, Сергей Дозорцев, Олег Босенко, Анатолий Ляхов, Ульяна Мишарина, Жанна Любченко, Валерия Дульнева

Жанр: приключенческая комедия

Наташа и Рома решают провести сразу две свадьбы: одну в русской традиции - для консервативных родителей и родных, а вторую в европейском стиле – для себя и друзей. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино



Изначально начинала смотреть фильм только потому, что снят он в родимом моем Дивноморске и Геленджике. SMILE Но не прошло и 10 минут, как фильм увлек меня не только знакомыми красивейшими пейзажами, но и содержанием.
Перед тем как посмотреть данный фильм, прочитала несколько отзывов о нем. Вот строчка с одной из рецензий, которая, как мне кажется, как нельзя лучше характеризует картину: ""Горько" - на сто процентов народная комедия, которую оценит как житель уральской деревни, так и русский эмигрант в изгнании. " И действительно нам показывают российскую свадьбу именно такой, какая она есть на самом деле. Не гламурную тусовку, а гуляния простого народа, настоящую жизнь SMILE
Вообщем начинала я смотреть кино в одиночестве тихонечно похи-хикивая. На мои хи-хикания из соседней комнаты пришел муж. Дальше мы уже смеялись на пару в голос LAUGHTER
Короче, советую фильм всем кто хочет поднять себе настроение и на полтора часа отвлечься от жизненных забот! SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Среда, 15.01.2014, 21:38
 
liluДата: Понедельник, 29.04.2019, 23:46 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline

«Ван Гоги» — российский драматический фильм режиссёра Сергея Ливнева. Главные роли исполнили Алексей Серебряков и Даниэль Ольбрыхский. В июне 2018 года фильм участвовал в основном конкурсе кинофестиваля «Кинотавр» и был награждён специальным дипломом имени М. Таривердиева за музыкальное решение фильма. В марте 2019 года актеры и создатели фильма получили несколько наград российской кинопремии "Ника" по итогам 2018 года. Алексей Серебряков стал лауреатом премии в номинации "Лучшая мужская роль", Елена Коренева награждена "Никой" за "Лучшую женскую роль второго плана", композиторы Леонид Десятников и Алексей Сергунин написали "Лучшую музыку к фильму", а оператор фильма Юрий Клименко получил приз за "Лучшую операторскую работу".
Отец — прославленный дирижер. Сын — талантливый, но неизвестный художник. Их отношения давно превратились в любовь-ненависть, в которой больше ненависти, чем любви. Они живут на разных концах света и стараются не видеться без необходимости. Когда такая необходимость неожиданно возникает, самые близкие и одновременно далекие люди должны будут пройти непростой путь примирения.
Описание фильма совсем сухое и не передает всей палитры чувств, которые испытывашь!Фильм прекрасный! Там столько, любви, страданий, радости и разочарований. я конечно больше разглядела любви! ANGEL ANGEL


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 30.04.2019, 10:36
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:


МиП © 2008-2024