МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
10:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кино - Страница 17 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Кино
liluДата: Вторник, 06.12.2011, 14:54 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Ух, ты , Аленка! Спасибо за ролик. А в фильме та же квартира? В кухне такие же шкафчики были.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
АлёнкаДата: Среда, 07.12.2011, 18:44 | Сообщение # 402
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (lilu)
А в фильме та же квартира?

"В павильоне снимались сцены в квартире Высоцкого, обставленной к слову сказать аутентичными предметами из обихода поэта, предоставленными музеем Высоцкого на Таганке." (оператор-постановщик: Игорь Гринякин )
 
любознашкаДата: Четверг, 08.12.2011, 17:59 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Одна из рецензий фильма "Высоцкий"(мне показалась интересной, не глупой и достаточно сдержанной)

Чуть помедленнее, кони

Явление фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" было аранжировано с размахом - в присутствии всей VIP-тусовки, с трансляцией события по кабельным телеканалам, с предпремьерным показом картины премьер-министру и с тайной, окутывающей исполнителя заглавной роли.

Его имя не объявлено. В финальном перечне актеров первой строкой идет Владимир Высоцкий - мол, считайте, что поэт вернулся, чтобы сыграть себя лично. Интрига входит в разработанную продюсерами пиар-стратегию: в мировом кино уже были попытки дать новую роль Лоуренсу Оливье, а теперь и российское кино на гребне технического прогресса, люди будут поражаться его способности творить чудеса. В оборот пущена байка о том, что даже партнеры по съемочной площадке не знали, кто играет главного героя. Для самых легковерных в первых же кадрах подброшена "обманка": актер Высоцкий в коридорах Таганки встречает актера Безрукова и с ним некоторое время беседует. "Обманка" рассчитана на легковерных: Безрукова под гримом Высоцкого распознаешь мгновенно. Он слишком характерный актер, перевоплощения ему категорически не даются. Титанические усилия компьютерных аниматоров не могут закамуфлировать сугубо безруковские гримаски, его пластику, выражение глаз и особенно рот, который на изваянной гримерами малоподвижной маске живет совершенно самостоятельной жизнью. Сергей Безруков не играет Высоцкого, а им притворяется, что уже не имеет отношения к актерскому мастерству: не только образ, но даже лицо его героя распадается на составные, плохо связанные друг с другом части.

Зрелище, на мой взгляд, вышло тяжелое.

Пиар-кампанию фильма объявили выдающейся, беспрецедентной. Константин Эрнст уже выводил наше кино из прорыва, запустив на экраны "Ночные дозоры", теперь он снова готов побить кассовые рекорды с реанимированным кумиром масс. Но если все разговоры о художественном произведении начинаются с обсуждения рта, носа и ушей главного героя - такая расчлененка, по-моему, говорит скорее о базовом просчете продюсеров: искусство они подменяют трюком. Эта интрига может привлечь любопытствующих на самые первые сеансы, но секрет Полишинеля лопается мгновенно, как мыльный пузырь.

Что останется, когда высохнут брызги?

Узнайте больше о новом фильме В самом замысле продюсеры явно вдохновлялись недавним французским фильмом об Эдит Пиаф: разрушая традицию высокопарных байопиков, они сосредоточились на драме распада популярного актера, певца и поэта. В основе сюжета - реальная история о том, как во время гастролей в Узбекистане Высоцкий едва не упал на сцене и пережил клиническую смерть за год до фактической. История возведена в степень мифа - по фильму, герой восстает из мертвых самым чудесным образом: когда, по жестоким законам природы, в организме должны наступить необратимые изменения, его спасает любовь, и он поднимается бодр и свеж, как после целительного сна.

При этом Высоцкий в фильме - отнюдь не главный герой. Перед нами триллер о сетях, опутавших знаменитого поэта: его окружают дельцы-хапуги, зашибают на нем крупные бабки, и разговоры идут исключительно о левых концертах, о постоянном мухлеже и незаконных заработках. Высоцкий в фильме - объект, а не субъект: его открыто используют, а если и тревожатся о его подорванном здоровье, то как о здоровье курицы, несущей золотые яйца. На этом фоне куда более благородными и мудрыми предстают люди из "органов", которые по долгу службы неусыпно отслеживают каждый шаг барда, прослушивают каждый его шепот и, любя его, невидимо им кукловодят, стараясь отвести от края пропасти. При этом, похоже, авторы сами не определились с тем, как относиться к персонажам и событиям фильма и какой жанр они предъявляют легковерному "пиплу". Поэтому и актеры играют вразнобой: Оксана Акиньшина существует в стилистике любовной мелодрамы, Андрей Смоляков - в героике неулыбчивых советских картин о разведчиках, Андрей Панин постоянно срывается на фарс, а о цирковом парике Ивана Урганта уже написано едва ли не больше, чем об ушах Безрукова.

Эпицентр всех фабульных катаклизмов - мучительная ломка, которую переживает герой во время своих узбекских гастролей, и необходимость срочно доставить из Москвы спасительную "дозу". "Наркокурьером" должна стать его любовница Таня (Акиньшина). Опасности, связанные с этой рискованной миссией, занимают большую часть картины. Почему друзья, знавшие о недуге актера, не смогли предусмотреть этого заранее, и как девушку с подозрительным баулом в бдительное советское время пустили в военный транспортный самолет - подобных вопросов к авторам возникает очень много, но задавать их не нужно: каждый обрушит всю конструкцию написанного Никитой Высоцким сценария. Миф на поверку логикой не рассчитан.

Петр Буслов в этой картине режиссером может быть назван условно: перед нами сугубо продюсерский продукт. Он задуман амбициозно, рассчитан тщательно, в нем предусмотрены необходимый саспенс, нужная доля патетики и обкатанный в телешоу "Пусть говорят" лозунг-принцип "Давай подробности!". Но уж слишком очевидна застарелая привычка ни в грош не ставить свою аудиторию и, как говаривал в свое время Константин Эрнст, "чесать ей пятки".

Фильму прогнозируют обвальный кассовый успех. Первый день его показа большого ажиотажа, однако, не предвещает: я смотрел картину в компании полутора десятков заглянувших в кинотеатр зрителей.

Источник http://www.rg.ru/2011/12/01/vysockii-site.html
 
любознашкаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:05 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
А это тоже можно назвать рецензией....

Рецензия из 1973 года

И с меня, когда взял я да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи, -
И не знаю, кто их надоумил, -
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.

Мне такое не мнилось, не снилось,
И считал я, что мне не грозило
Оказаться всех мертвых мертвей, -
Но поверхность на слепке лоснилась,
И могильною скукой сквозило
Из беззубой улыбки моей.

Я при жизни не клал тем, кто хищный,
В пасти палец,
Подходившие с меркой обычной -
Опасались, -
Но по снятии маски посмертной -
Тут же в ванной -
Гробовщик подошел ко мне с меркой
Деревянной...

А потом, по прошествии года, -
Как венец моего исправленья -
Крепко сбитый литой монумент
При огромном скопленье народа
Открывали под бодрое пенье, -
Под мое - с намагниченных лент.

Тишина надо мной раскололась -
Из динамиков хлынули звуки,
С крыш ударил направленный свет, -
Мой отчаяньем сорванный голос
Современные средства науки
Превратили в приятный фальцет.

Я немел, в покрывало упрятан, -
Все там будем! -
Я орал в то же время кастратом
В уши людям.
Саван сдернули - как я обужен, -
Нате смерьте! -
Неужели такой я вам нужен
После смерти?!

(Отрывок из стихотворения "Памятник". В.Высоцкий. 1973г.)
 
любознашкаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:09 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
12 фильмов 2012 года, которые (по мнению АиФ) нельзя пропустить...Ну, никак низзя LAUGHTER

1ч.
http://www.aif.ru/culture/article/47800

2ч.
http://www.aif.ru/culture/article/47786
 
liluДата: Вторник, 13.12.2011, 00:49 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Кто не смотрел Прожекторперисхилтон от 10 .12.2011 LAUGHTER
Фрагментик со съемок фильма "Высоцкий. спасибо, что живой" под кодовым название "Ванькины усики" LAUGHTER

За видео гранд мерси нашей Аленке



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:21 | Сообщение # 407
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Посмотрела "Елки 2". Неплохой фильм, смешные шутки есть, пафос "добро - любовь" есть, новогоднее "чудесачество" есть. Фигни всякой тоже хватило, конечно, но фильму "под Новый Год" можно ее простить.
Любимца была чуть побольше, но, разыграться, ессно, негде было. Очень рада была его видеть, и все-таки взгляд тянется к нему на экране, люди с ним в кадре блекнут. Может, конечно, это моя максиполиновская сущность, но у АГ даже и внешность выиграшная: светлые волосы, глаза голубые - внимание привлекается. Но когда он уже оставит свой жест "тыканья пальцем"! Смотреть невозможно. DEVIL


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...

Сообщение отредактировал Rebeldecorazon - Воскресенье, 18.12.2011, 19:21
 
gostiaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:17 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
ЁЛКИ-2 понравились . SMILE
Перед Новым годом всего хочется чего-то хорошего, доброго , волшебного . Хотя бы
новогоднего настроения , в конце концов … WINK Фильм к этому располагает… SMILE
По-моему, получилась неплохая добрая комедия , где можно и похохотать , и
по-настоящему растрогаться .
Меня можно обвинить в отсутствии вкуса , потому как определённые напряги , конечно
же , налицо ; и наивность сюжета , и банальности , и даже заметное влияние голливудской
продукции , где все новогодние и рождественские фильмы стремятся к сказочному концу. WINK
Но нужно признать, что всё это не шибко давит и не кажется главным. SMILE
Что выступает на первый план и притягивает – это общая атмосфера фильма , очень
позитивная , веселая и одновременно трогательная.

Начало картины – вообще беспроигрышное : письмо о любви шло к женщине 40 лет
и наконец она его получает …Летчик 40 лет мечтает о встрече с любимой …Смогут ли они
найти друг друга , будет ли эта встреча ?...
Да и чем завершиться каждый из шести сюжетов фильма , тоже смотреть любопытно.

Украшением фильма , его романтической сказкой для меня стала для меня на этот
раз не история молодых влюбленных , а именно Юлии Снегирёвой и летчика Земляникина .
И.Алферова и А.Петренко – замечательны ! Казалось , для актеров ( простите)
в возрасте крупные планы – всё-таки проблемы … WINK Оказалось – ничего подобного!
С удовольствием смотрела на их глаза , мимику … ANGEL Алферова по-прежнему красива ,
какой-то особой неповторимой красотой , которую время не портит, а именно преображает … ANGEL
В финале , особенно когда высвечивается цифра ''1971'' просто слёзы на глаза
навернулись… SMILE Красиво и очень волнующе ... ANGEL

Необыкновенно растрогал сюжет и про маленькую Настю из Самары. ANGEL :ANGEL:
Девочка играет так , что взрослые актеры рядом с ней теряются … ANGEL столько чувств –
от смешливой иронии до драматизма. Я просто забыть не могу …

Признаюсь – С.Светлакова не сильно люблю ( поднадоел слегка … WINK ) .
Но в ЁЛКАХ 2 он меня покорил … ANGEL LAUGHTER В основном все самые смешные
моменты связаны для меня именно с ним , с его персонажем - этим выпускником
Якутской ветеринарной академии , обладающим способностями гипнотезёра … LAUGHTER
И пусть им с Ургантом по сюжету досталась банальщина в виде потери памяти ,
новогодней погони и т.д. , эпизоды с ними были очень привлекательными SMILE
( Эпизод , когда вспоминают что такое ЗГ – прелесть …’’Шишак уходит в подшерсток’’… LAUGHTER )
А некоторые сцены - даже лиричными … WINK

Понравился Никита Пресняков . Хотя сюжет его истории , на мой взгляд, не очень … WINK
Но в паре с Юлией Снегирёвой и с гастарбайтером его персонаж вызывал доверие … SMILE
Да и в эпизоде с охранником Брежневой тоже … WINK

О А.Г. и Домогарове уже писала в Сашиной теме . На общем фоне их история с ванной
внесла немало весёлых ноток ANGEL

Сюжет с заброшенным аэродромом меня меньше впечатлил , но говорят что это
реальный случай , который произошел не так давно . То есть получается из жизни.
Хотя сама идея с неисправным самолетом - ой замыленная … WINK

Вообщем , в итоге , по-моему , фильм получился позитивным , легким, добрым и
предновогодним ANGEL ( Кстати ,и более человечным , чем первые ёлочки WINK ,
т.к. менее политизирован ).

Хочется всё-таки верить в новогодние чудеса … ANGEL SMILE .


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 20.12.2011, 15:22
 
gostiaДата: Вторник, 24.01.2012, 19:55 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
В конце лета 2011 промелькнула инфа о том , что Ф.Бондарчук собирается снимать
римейк шедевра Л.Гайдая КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА , типа ''Кавказская пленница-2''.
Я даже к этому серьёзно не отнеслась, потому что надеялась , что благоразумие
кинодеятелей всё-таки восторжествует ( разве мало поиздевались над рязановскими
фильмами ?! CRYING :CRYING: ).
Но сила денег WINK оказалась такой могучей , что … WINK
Вообщем , похоже нас ждет новый фильм и очень бы хотелось, чтобы это действительно было
нечто оригинальное и, главное , творческое WINK ( насколько это , конечно,
возможно в рамках коммерческого проекта WINK ).

Бондарчук будет снимать «Кавказскую пленницу-2»

На Кавказе планируют снять полнометражный фильм «Кавказская пленница-2».
Его выхода очень ждет Алексей Невский, директор ОАО «Курорты Северного Кавказа»,
так как, по его мнению, картина благотворно отразится за имидже региона и привлечет
туристов. Невский рассказал, что, по данным опроса, проведенного среди населения,
будущий фильм будет иметь успех. В кинотеатрах и на DVD его посмотрят около 20
миллионов человек.

Создателем картины будет детище Федора Бондарчука «АртПикчерсСтудио», с ними уже
заключен договор. WINK В фильме планируют сделать акцент на гостеприимстве,
достопримечательностях, традициях кавказского региона. Уже пишется сценарий «Кавказской
пленницы-2», но пока неизвестно, это будет римейк на первую, любимую всеми версию,
или отдельный сюжет. Федор Бондарчук также подтвердил информацию о создании
«Кавказской пленницы-2».

Инициаторы съемок нового фильма хотят развеять миф, блуждающий среди народа, согласно
которому Северный Кавказ – это бандитский регион, а заодно снять доброе, хорошее кино,
которое люди захотят пересматривать долгие годы.

20 января 2012
**************



История вопроса

1) Август 2011.

Федору Бондарчуку предложили снять ремейк комедии Гайдая «Кавказская пленница».
Еще нет ни сценария, ни утвержденных на роли актеров, но режиссер уже согласился.
В настоящее время Бондарчук как продюсер ведет переговоры с «Мосфильмом» о покупке
прав на использование образов Шурика, Балбеса и товарища Саахова.

Инициатива исходит от ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК). На выходе компания,
занимающаяся строительством горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкесии
и Северной Осетии, хочет получить не просто фильм, а презентационный ролик.

Сейчас всё в руках «Мосфильма», обладающего правами на киношедевр. Если Карен Шахназаров
даст зеленый свет, комедия Гайдая пополнит ряд кинохитов, подвергшихся переделке
(«Ирония судьбы», «Служебный роман» и др.).
Но WINK вдова режиссера Нина Гребешкова, с которой связался «Собеседник»,
умоляет руководителя «Мосфильма» этого не делать. Она не то чтобы отстала от жизни и
по-стариковски ругает все новое. Скорее наоборот. Противиться экспериментам с наследием
мужа ее заставляет собственный горький опыт. Гребешкова получила его совсем недавно,
когда не стала противиться желанию НТВ осовременить «Бриллиантовую руку» (в роли
Семен Семеныча Горбункова выступил Сергей Светлаков). В процесс не вмешивалась, но,
увидев результат, разочаровалась и повторять ошибку не собирается.

– Представители «Мосфильма» интересовались моим мнением: стоит ли отдавать «Кавказскую
пленницу» в чужие руки,
– рассказывает Нина Павловна. – Я сказала, что ни в коем случае.
Творческий человек, каким является Федор, не должен обращаться к ремейкам – ему нужно
искать свое. Если «Курорты Кавказа» хотят рассказать о себе, пусть сделают это на своем
материале, напишут свой сценарий, придумают своих героев. Зачем портить то, что так хорошо
сделано другими?


2) сентябрь-октябрь 2011

Фильмы Леонида Гайдая «Операция Ы», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница»
уже давно стали народными, цитаты из этих картин прочно и навсегда укоренились в
нашем сознании. Но коммерция, похоже, скоро погубит весь золотой фонд отечественного
кинематографа, пишет 7d.org.ua..

Вот и наши современные режиссеры решили выжимать из старых кинофильмов максимум
коммерции. С экрана телевизора на нас хлынул поток ремейков. С фильмами Эльдара Рязанова
«Ирония судьбы» и «Служебный роман» поступили по-божески. Во-первых, у мэтра
попросили разрешение на переснятие его фильмов, и даже придерживались сюжетной
линии.
А вот Федор Бондарчук решил не заморачиваться по этому поводу и запустил ремейк
«Кавказской пленницы» в виде рекламного ролика. WINK

После этого жена Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова, расценив подобное
действие как издевательство, категорически запретила Федору прикасаться к творчеству
своего мужа.
«Пусть Федор переснимает фильмы своего отца и не трогает Гайдая», WINK - заявила Гребешкова.
Актриса настроена решительно и грозит Бондарчуку серьезными проблемами, вплоть до суда
и тюрьмы. Но, похоже, Федора Сергеевича напугать трудно. Говорят, что Бондарчук уже
приступил к кастингу актеров.
http://www.uznayvse.ru/zvezdyi....01.html

3) 1 декабря 2011

"Кавказская пленница" на новый лад

О Кавказе снимут художественный фильм

Контекст
Развенчать миф о бандитском Кавказе римейком комедии

О Кавказе будут снимать художественный фильм-кинокомедию, по типу знаменитой
«Кавказской пленницы». Специально для этого в Карачаево-Черкесию приехал
заместитель генерального директора корпорации КСК - сопродюсер фильма Ростислав
Мурзагулов и сценарист Илья Тилькин, который как автор и режиссер создал более
пятнадцати телевизионных документальных фильмов, прошедших в эфирах федеральных
каналов. Гостей встречал председатель Народного Собрания Карачаево-Черкесии
Александр Иванов.
----------------------

Сценарист Илья Тилькин немного приоткрыл завесу тайны относительно сценария будущего
фильма. Предполагается, что главная героиня - девушка, живущая в горской семье, не хочет
выходить замуж за парня, которого ей прочит в мужья отец. И вдруг в их семье совершенно
случайно оказывается иностранец, который знает о Кавказе только то, что про него показывают
в криминальных хрониках. В результате получится фильм-путешествие по Кавказу, где зрители
смогут увидеть всю необыкновенную красоту кавказских регионов, туристическим потенциалом,
а также познакомиться поближе с национальным колоритом народов, которые здесь живут.

Цель приезда сценариста и сопродюсера фильма в Карачаево-Черкесию, а а также другие
республики Кавказа - более детально узнать о жизни кавказских народов, пообщаться с
жителями, выбрать площадки для будущих съемок. Сценарист Илья Тилькин предложил
присутствующим в зале активно включиться в работу над фильмом и предлагать интересные
детали, истории, обряды, которые можно включить в сценарий.
--------

Ожидается, что съемки фильма начнутся в марте-апреле 2012 года, а уже следующей зимой
фильм выйдет в прокат в России и странах Европы, сообщает пресс-служба главы Карачаево-
Черкесии.
http://www.islamnews.ru/news-100711.html


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 24.01.2012, 19:58
 
БессонницаДата: Среда, 25.01.2012, 18:06 | Сообщение # 410
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
gostia, спасибо за информацию, я просто в шоке, хоть и не звЯзда BLINK
Quote (gostia)
Но сила денег оказалась такой могучей

Сила денег конечно велика, но никакие деньги не смогут сделать "ножку маленькой, а сердце большим".
Чтобы снять великий(или просто хороший) фильм, надо забыть о деньгах(или почти забыть).
Даже о славе не думать. Только тогда сердце и ум очистятся от посторонних мыслей и разных мусорных чувств,
только тогда можно создать(снять, спеть,написать, сыграть) что-нибудь стОящее и не сиюминутное.
Боюсь, что поколению современных так называемых "эффективных менеджеров" ( а если без понтов- торгашей с оловянными глазами)
этого не понять. Для них любой фильм- проект, и любовь -проект, и чувства-проект. BLACK_GLASSES

Quote (gostia)
нечто оригинальное и, главное , творческое ( насколько это , конечно,
возможно в рамках коммерческого проекта ).

Невозможно, что мы и наблюдали и в { Иронии судьбы, Служебном романе}-2.
И вообще в мировом кино уже погрязшем в самоповторах самого себя, как то Форсаж-5,Гарри Поттер-7,
Тачки-2,Шрэк-4,Пираты Карибского моря-5,Трансформеры-3 и несть им числа...
Торгаши с оловянными глазами могут хоть захлебнуться в деньгах,но творить им не дано.

Quote (gostia)
Федору Бондарчуку предложили снять ремейк комедии Гайдая «Кавказская пленница».
Еще нет ни сценария, ни утвержденных на роли актеров, но режиссер уже согласился.

Деньги не пахнут, ещё бы он не согласится BLACK_GLASSES


Quote (gostia)
Инициаторы съемок нового фильма хотят развеять миф, блуждающий среди народа, согласно
которому Северный Кавказ – это бандитский регион

О, оказывается это всё мифы? BLINK Как говорится, а мужики-то и не знают BLINK
Когда в одном месте собираются торгаши с оловянными глазами и жизнерадостные идиоты- жди беды или какой-нибудь дурости.

Quote (gostia)
Сценарист Илья Тилькин предложил
присутствующим в зале активно включиться в работу над фильмом и предлагать интересные
детали, истории, обряды, которые можно включить в сценарий.

Тилькин, ты главное про тосты не забудь DB Только часовню не трогайте, её ещё до тебя разрушили, в 13 веке. WINK
Quote (gostia)
уже следующей зимой
фильм выйдет в прокат в России и странах Европы, сообщает пресс-служба главы Карачаево-
Черкесии.

Я же говорю- жизнерадостные идиоты! CRAZY


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
любознашкаДата: Среда, 25.01.2012, 23:46 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Гады.

Спасибо, Танюш, за инфу
 
gostiaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:32 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
любознашка, Оль, ''праздник'' продолжается LAUGHTER
Хотя тут уже не знаешь смеяться или плакать... WINK Прочитала , что есть порыв
создать проду наших замечательных ЧАРОДЕЕВ ,типа ЧАРОДЕИ-2.
Идея продолжения , как поняла , возникла ещё при жизни А.Абдулова . И ,думаю, если
бы он участвовал в подобном фильме , то даже если бы и не получился такой же
незабываемый сказочный шедевр как первые ЧАРОДЕИ ( кто знает WINK ), смотреть
было бы всё равно интересно. Но учитывая , что Александра Гавриловича , к великому
сожалению, уже нет... CRYING , что почти все ведущие актеры первых ЧАРОДЕЕВ ,
похоже , не особо изъявляют желание поучаствовать во всем этом , сильно сомневаюсь
в возможности достойной проды ...Боюсь, только впечатление испортят всякими...
''переосмысливаниями'' WINK

--------------
"Чародеев" ожидает вторая жизнь
26.01.2012

Тридцатилетие культового фильма последних лет застоя "Чародеи" отметили в одном из
ресторанов Москвы - "Кипарис". На юбилей, увы, не пришел никто из ныне здравствующих ,
сыгравших в картине актеров. Валентин Гафт, Екатерина Васильева , Эммануил Виторган,
Александра Яковлева, Михаил Светин. Были только второй режиссер картины и
звукооператор, но зато из площадки на котором проходили чествование устроили кинопробы
для съемок фильма "Чародеи 2", в которых поучатсовали сериальные актеры, писательница
Юлия Шилова и популярный сегодня Александр Носик. Все они хотя и прошли пробы, но при
этом гостья, режиссер Алла Сурикова и другие профессионалы в режиссуре, заметили, что
по настоящему получилось только у Александра Носика, сыгравшего роль заместителя директора
секретной лаборатории, которую в ориганальной версии "Чародеев" сыграл Валентин Гафт.
Поэтому организатор вечеринки и продюссер будушего фильма Александр Изотов признался
что это произойдет только в 2013 м году
. Пять лет назад фильм должны были снимать вместе
с Александром Абдуловым, но через год он умер.

Андрей Князев

---------------------------------

Чародеи 30 лет спустя
27/01/2012

Продолжения комедии "Чародеи" - фильма, который стал всероссийским символом новогодних
праздников, шампанского и шумных гуляний, ждали многие. К всеобщему счастью известный
московский продюсер Александр Изотов зажегся идеей снять ленту "Чародеи-2".
Поддержать продюсера согласились журнал "FHM" и "Крестьянка".
"Я всегда был убежден, что фильм "Чародеи" - это шедевр советского кино, из него вышло
множество летучих фраз и выражений! И поэтому снять ремейк на этот фильм - это не путь
труса, который идет по проторенной дорожке, это вызов, и мне предстоит доказать, что
современный кинематограф сможет одолеть и такое", - сказал генеральный директор агентства коммуникаций "Constellation" .

Атмосферу знаменитой комедии решили воссоздать в столичном ресторане "Кипарис" на
Николоямской улице. Программу вечера открыл великолепный певец, обладатель престижной
награды профессиональных исполнителей "Бог эфира" - ДАВИД!
Как известно, каждая картина начинается с отбора артистов. Провести кинопробы среди
актеров театра и кино было решено с размахом. Перед ними стояла непростая задача - надо
было воспроизвести сцены из фильма, которые показывали на большом экране. Руководила
пробами, как и тридцать лет назад, второй режиссер фильма Юлия Константинова. Дать оценку
всему процессу попросили великого комедиографа, прославленного режиссера, народную
артистку России Аллу Сурикову. Она и скомандовала "Мотор", пожелав всем доброго пути,
отметив при этом, что все вокруг располагает к хорошей работе - и коньяк вкусный, и закусок
много, и атмосфера замечательная, а гости просто шикарные.

В кинопробах приняли участие Юлия Шилова, Николай Клименко, Татьяна Космачева, Дарья Герман,
Анна Яновская, Александр Носик. Каждый актер привнес в сцены свои собственные эмоции и
реплики, что придало сюжетам свежести, индивидуальности. Александр Носик сначала по сюжету
целовал только руку Анне Яновской, но войдя в роль, поцеловал ее по-взрослому, не стесняясь
спутницы Ольги, с которой практически не расставался весь вечер.
Гостями юбилейной вечеринки стали: Ирина Лачина, Юлия Ромашина, Поля Полякова, а Ольга Зарубина еще и исполнила свои хиты. Ведущий Александр Солопов, как всегда, не давал скучать никому.

Покидая "сценическую площадку", все были счастливы, первый шаг уже сделан WINK ,
дело осталось за малым WINK - найти бюджет и определиться со сроком съемок.
http://www.pmoney.ru/pnwsinf.asp?id=2707622

-----------------------------------------------------
А вот заметка двухлетней давности . Тогда , по-моему, всё было более оптимистично WINK

30.12.2010

«Чародеи-2»

Сегодня компания НТВ готовится снимать продолжение «Чародеев». Кто будет режиссером,
пока не ясно. Бромберг сегодня живет в Америке и не сможет уделить много времени съемкам.
Скорее всего, он выступит как сопродюсер будущего фильма, куратор и соавтор сценария.

По словам Константина Леонидовича, план снять продолжение сказки они вынашивали еще
с Абдуловым. Саша горел этой идеей и участвовал в написании продолжения. Идея такая:
когда началась перестройка, спрос на волшебную сферу услуг упал, институт НУИНУ начало
лихорадить. И руководитель Шемаханская с помощью волшебной палочки решила остановить
время в институте. Весь НУИНУ в полном составе ушел в спячку. И лишь в наши дни ожил -
каково же его сотрудникам оказаться в совершенно новом для них времени?!

- Золотухин, Виторган, Светин, Гафт хорошо выглядят, их можно снимать хоть сейчас, - считает
Бромберг. - Яковлеву заменит другая актриса. К сожалению, ушел из жизни Саша Абдулов.
Придется внести изменения в сюжет - вроде как героя Абдулова не было на территории института
в момент волшебства. И он в новом фильме появится в воспоминаниях - у меня осталось много
материала с Сашей. Мне очень хочется, чтобы в картине нашлось место его дочке Женечке...
Нюансы сценария не могу разглашать. Но Стругацкий его одобрил.

Полностью
http://kp.ru/daily/24617.3/784004/?geo=61


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Пятница, 27.01.2012, 21:33
 
любознашкаДата: Суббота, 28.01.2012, 22:26 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (gostia)
"Чародеев" ожидает вторая жизнь

Дайте мне пистолет! DEVIL Нет! Яду....авторам. LAUGHTER
 
gostiaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:24 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Бондарчук: Кинопроизводство в России деградировало

4 февраля 2012

Кинопроизводство в России деградировало, заявил режиссер, продюсер и совладелец
строящегося студийного комплекса "Главкино" Федор Бондарчук, выступая в субботу
на "Форуме Россия 2012".

"У нас абсолютная деградация кинопроизводства. Мы уродливы, мы стоим очень дорого
и получаем отвратительное качество", - сказал Бондарчук.

Он признался, что при первой же возможности отправляется снимать в Белоруссию, "где
дешево, все говорят на английском и работают с утра до вечера", и приглашает вторых
режиссеров из Болгарии, поскольку там, в силу тесного взаимодействия с голливудскими
группами, лучше отстроен кинопроцесс.

"Я готов снимать Москву в Белоруссии или в Будапеште, потому что в Москве дорого,
неэффективно и работаешь с обожравшимися непрофессионалами", - утверждает режиссер. WINK

http://www.mk.ru/culture....lo.html

-------------------------------------------------

После того как прочла эти ''пламенные речи'' Ф.Бондарчука , не могу отделаться
от чуЙства большого удивления WINK Такое впечатление , что уважаемый Фёдор
Сергеевич последние лет двадцать жил где-нибудь на Марсе , например WINK ,
и оттуда ''с болью в сердце ''( ГАРАЖ всё-таки шедевр ! ANGEL SMILE ) наблюдал
как вредные сине-зелёные человечки разваливают наш кинематограф ... LAUGHTER WINK
Разве сам Бондарчук , как и многие кинодеятели , не участвовал в этом
''деградационном'' процессе ?... WINK Он же режиссер , актер, сценарист ,
клипмейкер , который активно и много работал . Т.е. тоже создавал определённый
настрой в сфере кино WINK Так чего ж теперь разоблачениями заниматься ?...
Как говориться в старом фильме : '' что выросло , то выросло '' LAUGHTER WINK
( это я о кино SMILE )

Кстати , слова : ''кинопроизводство'' , ''кинопроцесс'' всё больше напоминают о том,
что непосредственно само вдохновенное творчество в кино нашими же режиссерами
и продюсерами отодвинуто на второй , если не двадцать второй план ... CRYING


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 05.02.2012, 19:36
 
RebeldecorazonДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:29 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Хочется посмотреть хоть на одно творение Бондарчука, после которого не будет ощущения деградации кинопроизводства BLACK_GLASSES


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
gostiaДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:12 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
Хочется посмотреть хоть на одно творение Бондарчука, после которого не будет ощущения деградации кинопроизводства

Тань, вот кааааак поставит КАВКАЗСКУЮ ПЛЕННИЦУ-2 - насмотримсИИИИ.... LAUGHTER LAUGHTER


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:55 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Пробежалась по новостям кино , кое-что привлекло внимание.
Делюсь SMILE

Ржевский против Сокурова. Пустота отечественного кинематографа

9 февраля в неширокий российский прокат выйдет "Фауст" Александра Сокурова.
Премьера обладателя венецианского "Золотого Льва" прошла в конце января в
Санкт-Петербурге и Москве. В то же время на российских экранах стартовала комедия
Марюса Вайсберга "Ржевский против Наполеона".

Одновременный выход этих фильмов в начале года в очередной раз обнажил болезненные
темы родного кино - почему так катастрофически заметно расхождение, так бросается в
глаза разница между произведениями, подобными сокуровскому, и кинотрэшем, производимым
господином Вайсбергом и компанией.

Назад, в СССР!?..
Нынешнюю ситуацию есть с чем сравнивать. Благо в истории нашего кино бывали
положения и похуже. Достаточно вспомнить послевоенный период "малокартинья"
длиной в 7 лет. Но сравнение оказывается решительно не в пользу современного
российского кино. В Советском Союзе между выдающимися кинопроизведениями и
шаблонными, беззастенчиво пропагандистскими все-таки размещалось еще и достаточное
количество высококачественных фильмов. Другими словами - регулярно выпускались
добротно сделанные картины по правдоподобным, а отсюда - убедительным сценариям,
с вменяемой режиссурой, диалогами, не напоминающими разговор умалишенных,
внятной мотивацией поступков героев, и самих героев, с которыми зритель хотел и мог
себя отождествить.

В современном отечественном кино подобных картин смехотворно мало. В подтверждение
приведу следующие факты. В 1988 году в кинотеатрах можно было посмотреть "Дни
затмения" Александра Сокурова и две работы Киры Муратовой: "Перемена участи" и
"Среди серых камней" (снятого в 1983 году, но выпущенном уже после начала перестройки).
В прокат тогда, по данным ежегодника "Экран. Обозрение киногода", вышло 152
отечественные картины. Назову лишь некоторые: "Асса" Сергея Соловьева, "Вы чье,
старичье?" Иосифа Хейфица, "Где находится нофелет?" Анатолия Эйрамджана, "Десять
негритят" Станислава Говорухина, "Джек Восьмеркин - американец" Евгения Татарского,
"Забавы молодых" Евгения Герасимова, "Дорогая Елена Сергеевна" Эльдара Рязанова,
"Маленькая Вера" Василия Пичула, "Следопыт" Павла Любимова и т.п.

Перечислять названия можно еще довольно долго, пока не закончится этот список
и не начнется следующий. С большой долей уверенности можно утверждать - часть
фильмов нынешние зрители видели, о других слышали, а еще о каком-то количестве -
могли читать. "Асса" тогда собрала свыше 17 миллионов зрителей, "Десять негритят" -
более 30 миллионов, а "Маленькая Вера" - и вовсе 50 с лишним миллионов. При этом
фильмы Сокурова и Муратовой посмотрело в общей сложности меньше миллиона зрителей.
Что ничуть не умаляет их художественных достоинств. Рассчитаны они, во-первых,
на более подготовленного зрителя, чем того требует, положим, бытовая драма или
детектив. А во-вторых, деньги считали и в то время.

За отчетный киногод (с 30.11.2011 по 30.11.2011) в прокат вышло 70 картин отечественного
производства
. Большая часть прошла мимо кассы (по разным причинам), не
одолев рубеж и в миллион зрителей. Из всего перечня вспомнится в лучшем случае
с десяток названий. И то, во многом благодаря фестивальным и еще каким-либо
наградам либо агрессивной и навязчивой рекламе, после которой, правда, фильм
смотреть уже совсем не хочется. Остальные - мимо.

В итоге, между "Фаустом" и "Ржевским" - фактическая пустота, которую не в состоянии
заполнить пять или десять прекрасных российских режиссеров вроде Алексея Попогребского,
Бориса Хлебникова, Андрея Звягинцева, Бакура Бакурадзе, Николая Хомерики и др.
Этот пробел могло бы заполнить телевидение, выдавая достойную продукцию.
Не тут-то было. Центральные телеканалы (с явным отрывом в этом сегменте идет
"Россия") с исступлением фанатиков выдают картины и сериалы неправдоподобные
настолько, что их с трудом смотрят даже самые неприхотливые зрители. Отличие
часто лишь в том, что ту же пошлость и безвкусицу заворачивают в приятную глазу
обертку. Единственное, чем пока еще не слишком грешат отечественные телеканалы -
низкопробным юмором. Стоит предположить, что это лишь вопрос времени.
Ибо почему-то принято считать - отечественный зритель не грешит тонким изысканным
вкусом, невероятно глуп и скушает все, что ему не предложат. А посему пошлые
комедии вроде "Ржевского" и ему подобных с легкостью собирают кассу.

А что же Ржевский?.. (к истории вопроса)
Длительной истории в нашем кино образ поручика Ржевского не имеет. Но не исключено,
что после комедии Марюса Вайсберга о нем вообще постараются забыть. И побыстрее.

Изначально фигура бравого поручика - вымышленная. Будучи плодом бурной
фантазии герой укоренился в людском сознании, в первую очередь благодаря анекдотам
в фривольных тонах. На отечественном киноэкране Ржевский впервые появился в
1962 году в комедии Эльдара Рязанова "Гусарская баллада". Сыграл его Юрий Яковлев,
актер вахтанговского театра. Картина снята в юбилейный год - к 150-летию
Отечественной войны 1812 года и Бородинской битвы. Сценарий создавался на
основе пьесы Александра Гладкова "Давным-давно", написанной еще в 1940 году.
До нулевых нового века наше кино к этому обаятельному персонажу не возвращалось.
В 2005 году Андрей Максимков снял 8-серийный фильм "Подлинная история поручика
Ржевского"
с петербургским актером Александром Баргманом в главной роли.

200-летие Отечественной войны и Бородино российский кинематограф тоже решил
отметить комедией. Но уже иного пошиба. Естественно, возникает вопрос - неужели
наше кино отметит значимую дату только таким вольным во всех смыслах экскурсом
в историю? И да, и нет. Осенью этого года планируется премьера "Уланской баллады"
Олега Фесенко. Еще, в прошлом году ходили слухи о съемках эпической любовной
драмы "Василиса Кожина". Но этот проект RWS (Russian World Studios), похоже,
канул в забвение и всплывет ли вновь - неизвестно. На этом все! Фильмов о войне
1812 года в нашем кино вообще наперечет. В 1912-м режиссер Василий Гончаров
снял "1812 год", аккурат к столетию войны. В 1915-м Яков Протазанов и Владимир
Гардин экранизировали "Войну и мир". В 1943-м Владимир Петров снял "Кутузова".
В 1985-м дуэт Гугули Мгеладзе и Гиули Чохонелидзе рассказали о еще одном герое
этой войны - Багратионе. И, конечно же, масштабная эпопея "Война и мир" (1965-1967)
Сергея Бондарчука и "Эскадрон гусар летучих" (1980) Станислава Ростоцкого.
Удивительно благодатный исторический и литературный материал кинематографистами
на диво редко использовался. Даже в советское время.

Попытка-2012 под названием "Ржевский против Наполеона" преспокойно дискредитирует
и собственно историю, и героя народных сочинений. WINK С не понятно откуда
взявшейся уверенностью сценаристы (числом аж четыре) и режиссер убеждены -
если перенести на пленку скабрезные анекдоты без маломальской художественной
обработки, то все равно выйдет смешно и забавно. Хотя и несколько непристойно.
Но создатели "пародии и стеба" видимо запамятовали про то, что кино - искусство
визуальное. И то, что в бытовой речи звучит хоть и сально, но игриво, на экране еще
и иллюстрируется, вызывает недоумение и вполне конкретные физиологические реакции.
Посему мы в очередной раз вынуждены наблюдать следующую картину: с одной
стороны высокохудожественный, содержательный, с массой смыслов, опирающийся
на литературную традицию сокуровский "Фауст"; с другой - низкопробный,
сделанный без каких-либо эстетических опор вайсберговский "Ржевский против
Наполеона". А между ними - гигантская пропасть, которую пытаются заполнить
десятком-другим заслуживающих внимания работ.

P.S. Все-таки зрители, если и позволяют морочить себе голову, то не так часто, как
того хотелось бы сочинителям современной "кинокоцебятины". По данным kinobizon.ru
на 1 февраля "Ржевский" с 940 экранов получил 122 млн. рублей. Кассовые сборы
оказались хуже, чем у "Гитлер, капут!" в 2008-м. Тогда в первую неделю проката с
685 копий было собрано 134 млн рублей.

Наталья Эфендиева. Кинообозреватель.

http://www.regnum.ru/news/polit/1496205.htm


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 07.02.2012, 13:58
 
gostiaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:16 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Скончался режиссер Залман Кинг - создатель фильмов
«Девять с половиной недель» и «Дикая орхидея»


После продолжительной болезни на 70-м году жизни скончался американский режиссер,
продюсер и сценарист Залман Кинг.

Актер Чарли Шин, который был знаком с Залманом 40 лет, одним из первых отреагировал
на это печальное известие. По его словам, Кинг проиграл битву с раком, но он храбро сражался.
Также Шин попросил всех помолиться за вдову Кинга Пэт и их дочерей.
В фильмографии Залмана Кинга огромное количество картин, однако мировую известность
ему принесли «Девять с половиной недель», «Слияние двух лун», «Дикая орхидея» и телесериал «Дневники «Красной туфельки». Режиссер дважды был номинирован на
премию «Золотой глобус».

--------------------------------------------

Алексей Учитель начинает съёмки нового фильма. Картина под рабочим названием
«Восьмерка» станет экранизацией неизданной повести Захара Прилепина.
Сценарий на основе литературного произведения написал Александр Миндадзе.

Несколько лет назад Алексей Уитель хотел снимать фильм по роману Захара Прилепина
«Санькя» и поделился с писателем своей идеей. Прилепин оказался поклонником
творчества Учителя и дал своё согласие на экранизацию. Но тогда реализовать задуманное
не получилось. Однако прошлой весной в руки режиссёра попала неизданная повесть
«Восьмёрка», удалось получить деньги на проект и запустить подготовку к съёмкам.
Итак, Алексей Учитель создаёт фильм о четырех жителях провинциального города,
которые служат в ОМОНе, ездят на восьмёрке и вступают в противостояние с местными
бандитами. Их переполняет романтика мужской дружбы и боевого товарищества. Они
не хотят мириться с несправедливостью окружающей их жизни. По словам Учителя,
«при всей жесткости и драматичности истории, она оставляет очень светлое чувство».
Режиссёра в повести привлекло ещё и то, что её герои, очень зависимые от внешних,
от государственных обстоятельств, вдруг почувствовали внутреннюю, в первую
очередь духовную, свободу. Как выяснилось, это состояние кинематографист уже давно
хотел увидеть на экране.

Снимать начинают в Петербурге. Оператор - Юрий Клименко, с которым режиссёр уже
работал не раз. На главную роль утверждён Антон Шагин. Его приятелей сыграют Артем
Быстров, Павел Ворожцов и Евгений Ткачук
. А роль главного бандита досталась Владу
Абашину
.
Алексей Учитель обещает, что по жанру картина будет криминальной любовной драмой.
Он называет её сочетанием «Ромео и Джульетты», анти-«Бригады» и «Трёх мушкетеров».
В свою очередь Захар Прилепин говорит, что его повесть это, скорее, анти-«Три мушкетёра»
и история об исходе дружбы. Вот так, фильм ещё не сняли, а разночтения уже есть.

--------------------------------------------------

Триумфатор премии "Золотой орел" Андрей Звягинцев рассказывает о своих планах.

– Моя последняя работа «Елена» была с успехом принята и критиками, и зрителями, но,
несмотря на это, сейчас я с трудом нахожу финансы на то, над чем хотелось бы поработать.

У меня есть три больших сценария, больших в смысле бюджета. Там надо реконструировать
время, реконструировать эпоху и так далее. Один – о Великой Отечественной войне,
другой – вообще XI век, Киевская Русь. Там много надежд, луч, движение. Это история
монаха. А третий проект тоже исторический, и под влиянием Роднянского я мало-помалу
прихожу к мысли, что правильно будет делать его англоязычным, не со звездами, но с
одной-двумя значимыми фигурами в мире кино. Это дерзкий проект, потому что он
радикальный, мало кто будет его смотреть. Потому что когда два человека в течение
часа сорока сидят и разговаривают и во внешнем плане не происходит никаких событий,
а все эти горы и движения происходят исключительно в плане идей и мыслей, которыми
обмениваются эти люди, то это довольно сложно.

Если ты делаешь такой фильм на английском языке, с известными лицами, то это
практически гарантия, что публика придет. Пусть она уйдет с середины, освистает,
скажет, ну, куда он пошел.
Пока я еще не решил, какую именно из этих трех задумок буду делать. Наверняка через
два-три года мы будем работать с Федором Бондарчуком, потому что есть обоюдное
стремление. Работать с человеком, который что-то умеет – это здорово.

---------------------------------------------

Форум РОССИЯ 2012: Инвестиции в кино, телевидение и новые медиа

«Создание прорывных хитов: дар предвидения или расчет?»

В названии уже была заложена путаница в терминологии, о чем сказал продюсер Александр
Роднянский
:
«Хит – это явление в кино (в музыке и так далее) многократного использования.
И не надо хит путать с отдельными успешными коммерческими фильмами. Хит – это всегда
прорыв, он остается в общественной истории и личной истории каждого. Приведу пример
создания фильма «9 рота». Многие прокатчики высказывали категорические сомнения
в том, что прокат может быть успешным. А ведь «9 роте» предшествовали успешные
валовые кассовые сборы «Дозоров», «Турецкого гамбита». Это были крупные маркетинговые
проекты. И была лишь наша внутренняя убежденность в том, что аудитория найдет
фильм. Это был 2005 год. Россияне хотели верить в себя, что все стало меняться к лучшему.
Что они живут в стране, в которой можно уважать и себя, и других. Поэтому мы делали
фильм не о поражении в афганской войне, а о личной победе каждого отдельного
человека. Мы дали возможность тем, кто долгое время чувствовал себя ущемленными,
уязвленными, сомневающимися в собственной полноценности, почувствовать себя героями.
И это сработало, потому что ответило на внутренний запрос времени.
С амбиционным «Обитаемым островом» не получилось. Не знаю, что получится со «Сталинградом».
http://www.proficinema.ru/mainnews/exhibitions/detail.php?ID=119389

--------------------------------------------------------

Роднянский продюсирует сиквел "Мачете" Родригеса

07.02.2012

Сиквел "Мачете" Роберта Родригеса будет продюсировать глава AR Films
Александр Роднянский, сообщает во вторник Deadline.com.
Фильм под названием "Мачете Роберта Родригеса убивает", по словам продюсера,
будет готов до конца года, а его бюджет оценивается в 12-15 млн долларов.

"Реакция поклонников на героя "Мачете" с самого начала была восторженной, это
настоящий супер-герой, а "Мачете убивает" будет масштабнее и амбициознее первого
фильма", - цитирует издание слова Родригеса.

Александр Роднянский, утверждавший, что в Голливуде, как и в России, его интересуют
прежде всего "умные фильмы со сложными персонажами", объяснил РИА "Новости", что
в данном случае "сложным, неоднозначным и интересным персонажем является сам
автор - человек безусловно большого таланта, иронично и своеобразно рассказывающий
об окружающей его действительности". "А мне интересно работать с талантливыми людьми.
К тому же, нельзя сказать, что это просто примитивное коммерческое кино", - добавил
продюсер.

-----------------------------------------------------

Праздник киноисториков: Фестиваль архивного кино «Белые столбы 2012»

Подробно
http://www.proficinema.ru/mainnews/festival/detail.php?ID=119381

Коротко :

Неожиданное и сенсационное открытие в мире российского кино. Эксперты показали
зрителям советский фильм, снятый по технологии 3D, который технически превосходит
самого «Аватара», пишет directadvert.ru.
Неожиданную картину увидели гости фестиваля архивного кино «Белые столбы»,
который проходит в Подмосковье. Здесь представляются ленты из коллекции Госфильмофонда
России, одного из крупнейших кинособраний мира. Многие из них долго реставрировались,
прежде чем смогли попасть на экран.

Настоящей сенсацией стали две работы: первый советский мультипликационный фильм,
созданный в 1907 году. Его автор — артист балета Мариинского театра, который с
помощью анимации воплотил свои танцевальные идеи. Долгое время об этих картинах
ничего не знали, пока в 90-х годах их не нашли в частной коллекции одного фотографа.

Еще одной неожиданностью стал советский 3D-фильм «Налим» 1953 года.
Снятый по рассказам Чехова, он создан с использованием невероятных технологий,
обеспечивающих эффект присутствия почище «Аватара». Птицы летают по залу, рыбы
подплывают к зрителям. Русские березки еще никогда не выглядели так по-голливудски. SMILE

http://ru.delfi.lt/misc....nk=true


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 07.02.2012, 14:21
 
gostiaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:27 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
А это - ''отдельная'' новость WINK
Тут не знаешь: смеяться или ...совсем не до смеха WINK

Коммунисты Петербурга считают сериал "Восьмидесятые" предвыборным
агитационным роликом


6 февраля 2012 года. Центральный Комитет организации Коммунисты Петербурга и
Ленобласти на Пленуме ЦК в воскресенье заявили о том, что на одном из телеканалов
власть запустила агитационный ролик, замаскированный под сериал. BLINK WINK BLINK LAUGHTER

- Чувствуя свое неминуемое поражение на мартовских выборах, правящий режим
идет на любые авантюры. Последней картой Кремля, рассчитанной на оболванивание
молодежной аудитории, стал запуск на телеканале СТС беспрецедентного по
длительности и экстремистскому содержанию агитационного ролика "Восьмидесятые",
замаскированного под сериал, - отмечается в заявлении.

- Этот ролик - ситком, выдержанный в духе оголтелого антикоммунизма, снят предателем
Ф.Стуковым, который в эпоху СССР сам снимался в лучших детских фильмах, но
был морально изуродован лихими 90-ми и авторитарными нулевыми, - считают активисты КП.

- Так, как показывают советскую действительность в сериале, ее не показывали даже
в американских боевиках времен Рейгана! Сериал оскорбляет и тех, кто родился в
благополучные 80-е годы и тех, кто воспитывал подростков 80-х в традициях патриотизма,
любви к труду и готовности защищать Отечество. Героиней сериала, противопоставленной
простым трудолюбивым и бесхитростным советским подросткам, стала оторва и проныра
Инга, толкающая обычного парня из СССР на путь разврата и антисоветских акций, -
подчеркивается в документе ЦК партии.

- Жизнь в СССР в сериале предстает невыносимой, тяжелой, лишенной смысла, протекающей
на грани нищеты. К счастью, миллионы людей, живших и трудившихся в Советском Союзе,
в состоянии разъяснить молодым, что подобные сериалы – ложь и клевета от начала до
конца. Мы, жившие в Восьмидесятые, находимся в самом расцвете сил и в состоянии дать
отпор клеветникам! Апофеозом сериала-страшилки партия власти и Прохоров сделали
чудовищный эпизод с намеренным уничтожением подростками бюста В.И.Ленина. Затем
следует многозначительная сцена похорон образа В.И.Ленина. Эти эпизоды в сериале
могут спровоцировать дальнейшие взрывы памятников В.И.Ленину, намекают на желанный
снос Мавзолея, - предупреждает КП.

По всем признакам, сериал "Восьмидесятые" является не оплаченной из избирательных
фондов кандидата (ов) предвыборной агитацией.

Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области" требует
немедленно приостановить трансляцию сериала WINK , как черного
пиара в пользу ряда кандидатов в Президенты РФ, оштрафовать телеканал СТС WINK
за нарушение правил предвыборной агитации и не исключает подачи иска в суд на авторов
сериала
WINK от имени оклеветанного поколения.
http://kurier-media.ru/news/25488/ya/


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 07.02.2012, 14:35
 
ЧикираДата: Вторник, 07.02.2012, 14:46 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (gostia)
"Кавказская пленница" на новый лад


Quote (Бессонница)
Торгаши с оловянными глазами могут хоть захлебнуться в деньгах,но творить им не дано.


Quote (любознашка)
Гады.


Точно-гады! Они еще и "Белое солнце пустыни " собираются переснять DEVIL

Звезда проекта "Наша Russia", программы "Прожекторперисхилтон", драматический актер, сыгравший в картинах "Бедуин", "Елки" и "Камень" (последнюю, которая выходит в прокат 19 января, он еще и продюсировал), готовит в новом году собственное телешоу и думает над предложением сниматься в сиквелле "Белого солнца пустыни" в роли современного Товарища Сухова. источник
 
gostiaДата: Вторник, 07.02.2012, 15:18 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Чикира)
думает над предложением сниматься в сиквелле "Белого солнца пустыни" в роли современного Товарища Сухова

Вот это да ! BLINK
Ну, если уже и на БЕЛОЕ СОЛНЦЕ замахнулись....
СлуШТе, ''творцы-кинематографисты'', чего вам мучатся ? Давайте уж все подряд
шедевры прошлых лет переснимайте ! CRYING
Кошмар , одним словом ...А потом ещё о дегенерации в кино болтают !

Так скоро , глядишь, кого-нибудь осенит ''подрисовать'' немного ...Джаконду BLINK WINK
Мол потускнела малость ... LAUGHTER


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 07.02.2012, 15:19
 
ЧикираДата: Вторник, 07.02.2012, 15:30 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (gostia)
Давайте уж все подряд шедевры прошлых лет переснимайте !


Так так и делают! DEVIL У самих же , как говорят в народе, - ни ума, ни фантазии. От себя бы еще добавила: ни совести, ни таланта BLACK_GLASSES
 
gostiaДата: Вторник, 07.02.2012, 15:46 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Веяние времени WINK

Джульетта с Болотной

Как сообщает РИА Новости, представителям студии Тимура Бекмамбетова «Базелевс»
пришла в голову идея снять художественный фильмо любви омоновца и девушки-оппозиционерки, разворачивающейся на фоне митингов, причём съёмки ведутся в самых что ни
на есть натуральных декорациях.

— Идея возникла 5 декабря, в момент первого митинга на Чистых прудах, — приводит
информационное агентство слова директора компании «Базелевс» Никиты Трынкина.

— Она состоит в том, чтобы показать происходящие в России события через призму
человеческих отношений. Но это не политическая история, а история любви, напряжённая
и трагическая. На одной стороне находится молодой мужчина, который работает в ОМОНе,
на другой — девушка, которая активно сотрудничает с оппозиционными силами.
По сути, это современные Ромео и Джульетта. WINK

Сценарий в спешном порядке WINK поручили подготовить аж трём
авторам, а режиссёрами назначили Дениса Филюкова (автора документального сериала
«Тайны забытых побед») и Николая Ковбаса.

— Мы снимали на всех митингах, начиная с Болотной площади, — продолжает Трынкин,
по совместительству числящийся продюсером нового проекта, WINK — и на проспекте
Сахарова, и во время шествия по Якиманке, наш герой в субботу, 4 февраля стоял на
сцене на Болотной вместе с ораторами.
Наши герои будут взаимодействовать между собой на фоне реальных событий, фильм
разворачивается внутри настоящих митингов.

Правда, формально студия «Базелевс» пока не имеет отношения к готовящейся картине.
По словам продюсера, Тимур Бекмамбетов обещал взять проект под своё крыло после
окончания съёмок, поскольку слишком занят работой в крупных проектах и «не может
отвлекаться на этот, маленький».
-----------------------------------------

Фамилии аκтеров Трынκин расκрывать не стал.
"Могу сκазать тольκо, что девушκа - достаточно узнаваемая, она тольκо что сыграла
в "Елκах-2" WINK , а молодой человеκ - чуть менее узнаваемый, но у него
была масса ролей и в театре, и на телевидении", WINK - объяснил он.

О бюджете проеκта, по его словам, таκже поκа говорить преждевременно. "Официально
съемочный период заκанчивается 11 марта, но наша задача - κ 4 марта, κ выборам
президента иметь праκтичесκи готовый фильм", - отметил собеседниκ агентства.
"Ближе κ 4 марта будет много ролиκов, визуальной информации, наша главная платформа
общения с аудиторией - интернет", - заκлючил продюсер.

Κ "Κинотавру", проходящему в июне, κартина должна быть готова.

http://www.kinomania.ru/news/17580
http://novoteka.ru/sevent/11377361/27109417

--------------------------------------------------------------
Сказать что-то даже боюсь , потому как с трудом верится , что это будет что-то
по-настоящему творческое и красивое . Скорее наоборот... CRYING
Интересно , а кто в главных ролях ?.... WINK

Понравились два коммента к этой инфе ( по-моему, в точку SMILE ) :

1) ''Быстро сориентировались, уже и сняли бесплатную массовку и ораторы еще
пропиарятся в кино Наверное на новомодной волне на айфон снимали''

2) ''Сейчас на HD фотики любят снимать даже полнометражные фильмы. а сама
идея не нова WINK - братья украинцы уже посвящали
нечто подобное оранжевой революции''

------------------------------------------------------------
пы.сы.

Девчоночки с Украины , а что за фильм ?... Расскажите хоть в двух словах. SMILE

Фамилия Ковбас , честно говоря, вообще настроение резко
ухудшает CRYING : не могу забыть во что при содействии этого деятеля превратили
прекрасную историю СЛУЖЕБНОГО РОМАНА ... CRYING (СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН.НОВОЕ
ВРЕМЯ -это просто анти-искусство с махровым коммерческим привкусом !!)



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 07.02.2012, 15:51
 
БессонницаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:19 | Сообщение # 424
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (gostia)
- Этот ролик - ситком, выдержанный в духе оголтелого антикоммунизма, снят предателем
Ф.Стуковым, который в эпоху СССР сам снимался в лучших детских фильмах, но
был морально изуродован лихими 90-ми и авторитарными нулевыми, - считают активисты КП.

Вот повезло Феде Стукову ALKASHI Так бы этот "шедевр" скоро забыли, а тут такой пиар WINK
Не было бы счастья, да несчастье помогло LAUGHTER

Quote (gostia)
оштрафовать телеканал СТС
за нарушение правил предвыборной агитации и не исключает подачи иска в суд на авторов
сериала от имени оклеветанного поколения.

А я не против TEASE Всё веселее, чем эти шУдевры СТСовские GIRL_GIGGLE
МуругА, к процессу готовься PUNISH LAUGHTER ещё и трансляцию из зала суда не забудь включить,
лично я с удовольствием посмотрю, повеселюсь хоть PARDON


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:27 | Сообщение # 425
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (gostia)
представителям студии Тимура Бекмамбетова

Тимур и его команда BLACK_GLASSES

Quote (gostia)
Тимур Бекмамбетов обещал взять проект под своё крыло

Наш пострел везде поспел WINK

Quote (gostia)
поскольку слишком занят работой в крупных проектах и «не может
отвлекаться на этот, маленький».

Никак в Голливуде ему доверили АВАТАР-2 снимать? DB

Quote (gostia)
На одной стороне находится молодой мужчина, который работает в ОМОНе,
на другой — девушка, которая активно сотрудничает с оппозиционными силами.
По сути, это современные Ромео и Джульетта.

Печальней нет рассказа боле, чем повесть о Джульетте и ОМОНЕ MANICURE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Кино (Любимые киноленты. Информация. Обсуждения.)
Поиск:


МиП © 2008-2024