МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
21:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Александра Головина - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Александра Головина
Статьи и интервью Александра Головина
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 19:28 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Продолжение:
Вопрос: Катерина (21.01.2010 21:10) писал(а): Здравствуй, Саша! Честно говоря, не знала, что ты играешь в театре. И поэтому такой вопрос: тебе больше нравится сниматься в фильмах или принимать участие в спектаклях? И почему? Удачи тебе во всем!

Александр Головин: Вы знаете, вот я снимаюсь с 9-ти лет, сейчас мне 21 год. То есть, достаточно времени уже было, чтобы чему-то научиться. Куда подойти, где плохо, где свет на тебя падает, где нет – мне-то проще чуть уже. Мне легко дается? – легко. Я понимаю, как должно сниматься, как хотят, чтобы это получилось. А театр – это абсолютно другое, потому что у тебя нет дублей: ни первого, ни второго, ни третьего. На одном дыхании ты должен донести характер этого персонажа и сделать все, чтобы его поняли, от начала до конца. Поэтому мне сейчас интереснее играть спектакли, поэтому я их и репетирую, и дерусь за них. За любые спектакли… Ну, не за любые, а за те, которые мне интересны. Очень хочется поработать в спектаклях.

Interfax.by: Тогда, может, стоит немного рассказать о спектакле, ради участия в котором ты приехал в Минск?

Александр Головин: "Старший сын" Вампилова. Замечательная пьеса. Там я играю Васечку – маленького персонажа в этой пьесе, который… Ну, вы знаете, наверное, пьесу… Мальчика, который безумно влюблен в девушку взрослее него, у него ничего не получается, она его динамит, она ему обещает там одно, но… и он поджигает ее дом. Интересно. Приходите на спектакль, посмотрите, что мы там сделали. Не все, как в книге, не все, как в фильме. Чуть-чуть другое.

Вопрос: Юлия (25.01.2010 15:37) писал(а): Привет Сашка)) Спасибо за твое творчество, а также за приезд в Минск)) Наконец-то мы сможем посмотреть спектакль, где ты играешь одну из ролей. Суть моего вопроса вот в чем... Если, проснувшись утром, первое, что ты увидишь - это улыбка... Это подарит тебе удачу? Спасибо! Завтра обязательно приду на спектакль.

Александр Головин: Спасибо, приходите на спектакль! Я, вот, люблю солнышку улыбаться. Знаете, я обычно просыпаюсь один, с родителями бывает, но мама всегда на кухне. И моя первая улыбка, если солнышко есть, а я очень его люблю, я открываю окно и улыбаюсь солнышку – "Доброе утро!". И оно дает тебе силы. Я верю в это. И просыпаешься с хорошим настроением и день у тебя пучком.

Interfax.by: А вообще – ты человек настроения?

Александр Головин: Человек настроения. Ну, когда как. Раз на раз не приходится. Бывает - приболел, бывает – что-то не по себе. Но в основном я очень жизнерадостный.

Вопрос: Анечка (21.01.2010 15:33) писал(а): Здравствуй, Саша! У меня такой вопрос!) Как тебе минские девушки? Может, уже понравилась какая-нибудь девушка?) И как тебе наша столица??

Александр Головин: Понравились Оля, Катя, Света - вот я видел. Девушек очень у вас много, я это еще в прошлый раз это заметил. Но был один день всего лишь здесь и даже не успел ни с кем познакомиться, кроме коллег по спектаклю, которые были тоже очень симпатичные, но все с парочками. Ну, что сказать? Минск богат девушками.

Interfax.by: И только?

Александр Головин: Не только, и мужики есть нормальные.

Interfax.by: А из достопримечательностей?

Александр Головин: Из достопримечательностей пока ничего посмотреть не успел, но сегодня пообещали показать - покатать меня по ночному Минску. Так что, в следующий раз расскажу. На данный момент мне, вот, лестница здесь напоминает Суворовское училище. Мы точно так же бегали на четвертый этаж, на грим, костюм, а вниз – сниматься. Здесь точно такая же лестница. Я сейчас, когда бежал по ней, вспоминал.

Продолжение в следующем посте

 
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 19:34 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вопрос: Настя Серова (25.01.2010 13:08): Александр, была ли у тебя возможность посетить минское Суворовское училище? Если да, то какие плюсы и минусы ты там заметил. Если нет, то собираешься ли ты навестить кадетов.

Александр Головин: Нет, но я бы с большим удовольствием навестил кадетов, если они хотят, если есть желание.

Interfax.by: И дал бы им мастер-класс…

Александр Головин: Мастер класс-то я им не дам, но поделюсь, там, своим опытом, расскажу… Они мне, наверное, мастер-класс дадут.

Вопрос: Настя Серова (25.01.2010 13:08): И второй вопрос: слышал ли ты песню, которую написали белорусские суворовцы пять лет назад? Сейчас песню "Кадеты" исполняет Олег Логинов. Какое у тебя сложилось впечатление? Спасибо!

Александр Головин: Я не слышал. Нет, не слышал…

Interfax.by: Но любопытно.

Александр Головин: Любопытно, конечно.

Впорос: Светлана Лаптёнок (25.01.2010 17:29) писал(а): Александр, добрый день! Скажите, на Ваш взгляд, герой, которого Вы сыграли в "Кадетстве" Максим Макаров, это прототип какого-то реального человека или просто некий собирательный образ, вобравший в себя все лучшие черты, которые должны быть присущи настоящему мужчине? Спасибо.

Александр Головин: Не все, уж, там хорошие черты. С самого начала, по-моему, плохой парень, в принципе... Проказник такой. Этим он мне не нравится. Вообще, режиссеры, когда брали на этот сериал, они знали, что он будет большим, поэтому персонажей выбирали похожих на героев. Потому что мы же без актерского образования ребята – большинство из тех, кто играл, без актерского образования. Поэтому режиссеру трудно было отдать в молодые руки такой большой объем работы. И он уже заранее видел частичку персонажа в данном человеке, чтобы он смог потянуть этот характер на протяжении всего сериала.

Interfax.by: Ну а Максим Макаров и Саша Головин – это один тот же человек, либо…

Александр Головин: Конечно, разные люди, но что-то свое я нахожу там.

Вопрос: Лиза и Юля Кленковы (23.01.2010 15:11) писал(а): Привет, Саша! Нам очень нравится сериал "Кадетство"! Поддерживаешь ли ты дружеские отношения с героями сериала?

Александр Головин: Поддерживаю. Мы участвуем в спектакле "Билокси-Блюз". Все вместе. Там Венес, Денис Береснев, я – в общем, нас очень много там народа. Мы там прыгаем, пляшем стэп, у нас танцы, драки – все по полной. Надо вам посмотреть.

Вопрос: Таня (22.01.2010 01:56) писал(а): Сашка, привет!) Знаешь ли ты о существовании партии максиполиновцев?))

Александр Головин: Я что-то слышал…, но так и не дошел.

Interfax.by: Поэтому Татьяна и рассказывает: "Это так называемая партия поклонников пары Полина - Максим. Мы существуем уже ни один год. У нас есть свой устав, герб и т.д. А, любовь наша к МиП возникла, безусловно, благодаря твоей великолепной, невероятно чувственной игре в "Кадетстве"! Огромное тебе спасибо за эти эмоции, ты даже не представляешь, как много это для нас значит)".

Александр Головин: Спасибо большое! Я тронут.

 
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 19:41 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Продолжение:

Вопрос: Редактор (21.01.2010 15:47) писал(а): Саш, последние популярные роли так или иначе были связаны с военной тематикой ("Кадетство", "Сволочи"). А в жизни - желал ли ты посвятить себя военной службе или нет?

Александр Головин: Я никогда не хотел стать ни милиционером, ни пожарником, ни космонавтом. Я с самого маленького возраста всегда говорил: "Мама, я буду актером". А мама: "Ну да-да, будешь актером". Я говорил все равно: "Мама, я буду актером, вот ты еще увидишь – я буду сниматься". Всегда так говорил с детского возраста. Хотел-хотел, мечтал-мечтал, и мечты сбылись.

Interfax.by: Замечательно – то есть, главное верить.

Вопрос: Sobesednik (21.01.2010 15:19) писал(а): Фильм "Сволочи" был весьма неоднозначно воспринят многими военными историками, деятелями культуры, да и зрителями. А как ты считаешь, правдивая ли (хоть отчасти) история была показана в фильме?

Александр Головин: Да, правдивая. Мне кажется, даже еще и хуже могло быть. В России что угодно может быть. Не придираются же, к примеру, к супер-мэну – "А-а-а!!! Это же неправда". Вообще это фильм, который либо понравился, либо нет. Я от многих людей слышал, что да - действительно такое было. И не только у нас. Я лично верю в эту историю.

Interfax.by: После случая, который произошел на вручении кинонаград "MTV Россия", когда режиссер Владимир Меньшов отказался вручать награду фильму "Сволочи" как "Лучший фильм", сказав (цитирую): "Я не буду вручать эту премию фильму, который позорит мою страну. Пускай этот приз вручает Памела Андерсон". Бросил на сцену конверт с результатом голосования и ушел. Саша, а не сказалось ли это на количестве предложений со стороны режиссеров, ведь кухня - одна?

Александр Головин: Боже, это у них, наверное, надо спросить. Мне только одно обидно, что же он сказал, что Памела Андерсон подарит его – Памела Андерсон так и не подарила. Поверьте. Жалко.

Interfax.by: Новые режиссеры они же, как привило, между собой общаются, дружат. Может, Владимир Меньшов и в дальнейшем не захотел видеть, чтобы те же ребята играли в других фильмах.

Александр Головин: Ой! Меня больше всего, знаете, что затронуло – что все-таки там никто из ребят не был совершеннолетним. То есть, это труд не только взрослых, но и детей. И вот так на весь мир детей взять и опустить, можно сказать, лицом в лужу – ну, мне это показалось некрасивым.

Interfax.by: Актер Андрей Панин, который также сыграл в "Сволочах" не последнюю роль, по своим внешним и внутренним признакам предстает в образе такого "сволочного" (непростого в общении) человека. Во время съемок фильма "Сволочи" он не принижал ребят (тебя в том числе)? Скажем, в общении, поведении. Он относился к вам, как к актерам, или, как к детям?

Александр Головин: Нет, не скажите – он относился к нам, как к актерам.

Interfax.by: Уважительно?

Александр Головин: Ну так, иногда в шутку, может быть, что-то и было… Но мы прекрасно ладили. Уважали этого человека и на площадке следили за каждым его движением: как он репетирует, как он какие-то маленькие вещи берет, крутит, про себя проговаривает, ходит. В кадре-то все это видишь, что это было не просто так, все эти репетиции. Ой, я очень люблю Андрея Панина. За ним все время наблюдал, более того - после съемок к нему бегал. Мы чуть выше в гостинице жили, они – чуть ниже, и каждый вечер я к ним бегал, чтобы пообщаться.

Interfax.by: Получить мастер-класс?

Александр Головин: Не то что, просто было интересно.

Вопрос:Аксинья (24.01.2010 01:56) писал(а): Я просто скажу, что, еще глядя сериал "Кадетство", сразу же обратила внимание на особенности внешности и игры Александра. Хочу пожелать ему творческих удач, побед, побольше триумфов. Как человек творческий я очень хорошо понимаю этого начинающего актера.:)))

Александр Головин: Спасибо большое, что понимаете.

Вопрос: Евгений (21.01.2010 18:11) писал(а): Привет из Латвии! Саш, а тяжело соблюдать армейскую дисциплину и все, что с этим связано (к примеру, ношение той же самой военной формы) в фильме, или это не создавало проблем, потому что в жизни ты такой же?

Александр Головин: Это очень большая проблема! Когда ты снимаешься летом в костюме черном, когда ты сидишь в классе, вокруг тебя куча приборов, солнце печет, 40 человек в этом классе помимо тех ребят, которые учащиеся… И я вам открою секрет: после команды "Стоп!" я все время снимал штаны и шел под вентилятор, потому что было так жарко – невозможно! Поэтому – трудно: стоять все время в строю – это все не просто так. Это все приходит с опытом. Вначале все разбредались. Но, хлопки - "Ребята, стойте!", обычная команда – "Постройтесь!". Выстроим план, фокус найдем. Все приходит с опытом, но это очень сложно.

Вопрос: Дима (21.01.2010 21:38) писал(а): Уважаемый Александр Павлович! Скажите, пожалуйста, почему в сериале "Кремлевские курсанты" вы постоянно халтурите в любовных сценах? И многие ждут и не дождутся, когда у ваших героев будет свадьба. Почему вы отказываетесь по поводу этого? Ведь, как мне говорили на СТС, все зависит от вас, я имею в виду тебя и Лену. Ведь ваша пара изменила многих людей и сделала многих людей счастливыми. Мы приглашаем тебя пообщаться на форуме МиП.

Александр Головин: Я обязательно посещу этот форум, обещаю вам. Но, чего это я халтурю? Я не халтурю. Что напишут, то и играем. Просто это режиссерский ход такой. Однако я могу вам раскрыть секрет – мы скоро распишемся. Так что, все-таки, это будет, это уже сняли. И я сам жду с нетерпением, когда эта серия выйдет. Это очень трогательно. Так что, все будет.

Вопрос: от Людмилы: Cкажите, а сколько серий "Кремлевских курсантов" уже отснято, на каком уже курсе парни? Сколько вообще планируется серий? И не известно ли, когда покажут продолжение фильма - полгода ждем. И самое главное - правда ли, что Елена Захарова отказалась сниматься в продолжении, и в новых сериях уже не будет Полины? Очень-очень прошу ответить на мой вопрос!

Александр Головин: Нет, неправда. Леночка работает сейчас с нами. Все вранье, провокация.

Interfax.by: Сколько серий отснято?

Александр Головин: А серий отснято?… Я даже не знаю. Ну, пока второй курс. Второй курс и многое еще предстоит.

Interfax.by: А сколько планируется курсов?

Александр Головин: Пять курсов, по-моему, или четыре…

Interfax.by: Пять сезонов?

Александр Головин: Ну, да.

Продолжение в следующем посте

 
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 19:50 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вопрос: Гарай (27.01.2010 16:19) писал(а): Правда ли, что после долгоиграющих "кадетов" и "курсантов" труднее получить хорошую роль в полном метре, так как образ слишком прочно закреплен?

Александр Головин: Я не привязываюсь, как говорите, к погонам, и стараюсь. Поэтому я и играю в спектаклях. В спектакле я, например, играю парня в очках. Очень такой лирический персонаж, у него вообще язва желудка, а его в армию забрали. В общем, я стараюсь менять персонажи. Или "Такова жизнь" – там, где я играю шейха … Сейчас "Убить короля" выйдет фильм. Александр Атанесян – режиссер фильма, он же режиссер "Сволочей". Там я буду с братвой вообще такой. То есть, я стараюсь менять этот типаж, чтобы меня не ассоциировали только с Максимом Макаровым.

Вопрос: Привет из Беларуси! (24.01.2010 19:09) писал(а): Cколько тебе надо (понадобиться) времени, чтобы выучить роль?

Александр Головин: Когда как. Раз на раз не приходится. Я, бывает, прямо прихожу, и раз-раз-раз-раз-раз, раз-раз-раз, с партнером встретился, с ним проговорил пару раз… желательно пройтись по ногам, потому что когда ходишь и с текстом, все запоминается легче. Быстро я учу.

Interfax.by: А кто занимается отбором твоих ролей? И если ты, то как определяешь – твой это персонаж или нет?

Александр Головин: Мой, не мой – если интересный проект и интересная история, то я буду за это браться. Не важно – персонаж мой, на меня похож или нет. Если режиссер видит меня в этом персонаже, я готов всегда помочь реализовать идею.

Interfax.by: А если роль-исключение, которую сыграть ты откажешься вне зависимости от прибыли, режиссера и компании, снимающей картину?

Александр Головин: Голубой… Не буду тебе объяснять…

Вопрос: Танька (27.01.2010 22:52) писал(а): Александр, скажите, а если бы ваша актерская карьера вдруг не сложилась, чем бы вы тогда предпочли заниматься? Какой путь в жизни выбрали?

Александр Головин: Ой, не дай Бог! Слушайте, я очень хочу этим заниматься и буду этим заниматься. Ну, а так – я очень люблю машины, но не чинил бы их, а занимался машинами. Сейчас у меня с товарищем есть такая маленькая мечта – открыть мопедную школу, спортивную, которая только для треков, с тюнингом, со всеми делами. Ну, на них в город не поедешь. В общем, у нас пока такая маленькая мечта, маленький бизнес. Я сам буду участвовать в гонках, в этих мопедных. Так что, посмотрим. Глядишь, что-то и получится.

Вопрос: Майя (Украина) (27.01.2010 07:12) писал(а): Александр, вам никогда не приходилось жалеть о том, что вы стали актером?

Александр Головин: Жалеть никогда не приходилось. Я радуюсь! Я только радуюсь и езжу по городам!

Вопрос: Kirill (28.01.2010 10:20) писал(а): Добрый день, Александр! Большая часть Вашей жизни проходит на съемочной площадке, по ту сторону экрана и сцены. Было ли такое, что Вам пришлось пожертвовать чем-то ради съемок, о чем Вы сейчас жалеете?

Александр Головин: Раскрою вам секрет. Вот фильм "Черная молния", который сейчас вышел, - на самом деле, я там должен был играть главную роль. Я уже и костюм там примерял… В общем, я должен был играть главную роль, но в связи со спектаклями, в связи с работой, которая у меня уже была, продюсеры не смогли договориться на дни. Там должны были быть одни дни, а я в эти дни уезжал куда-то, в другой город. Вот такие моменты обидны – когда хочешь работать в проекте, а у тебя из-за времени не получается.

Interfax.by: А самому фильм понравился?

Александр Головин: Хороший фильм. Для 15-14-летних.

Вопрос: Kirill (28.01.2010 10:20) И еще вопрос: Любите ли Вы смотреть фильмы, как часто ходите в кино и какой жанр предпочитаете? Есть ли привычка пересматривать по несколько раз понравившиеся фильмы?

Александр Головин: Мне даже мультик нравится "Том и Джерри", где Джерри прячется за курицу и Том его ищет, и он видит, что он в курице, он достает нож такой и туда, а там такие звуки!!! Помните этот момент? Он берет второй нож – туда! Там опять дикие звуки. Он берет третий нож, и опять! Том не понимает, что сделал. Смотрит – а там мышонок стоит и это все Джерри. Вот эти всякие моменты маленькие… Ну, смешно же!

Interfax.by: А жанр какой?

Александр Головин: Жанр?.. Да я разные люблю жанры. Под настроение. Фильм мне нравятся, допустим, один из моих любимых – это "Достучаться до небес". Рекомендую посмотреть.

Гость (21.01.2010 16:20) писал(а): Саша, а ты не хотел бы сняться в какой-нибудь откровенной фотосессии или просто откровенной сцене в кино? У тебя отличное тело!

Александр Головин: Ох… В откровенной фотосессии?… что-то и не очень хочется откровенности.

Interfax.by: А в фильме, в кино?

Александр Головин: Да, по-моему, было что-то. Ой…

Interfax.by: Или через какие-то, может, испытания проходишь на кастинге?

Александр Головин: Кастинги бывают такие, что приходится там с тремя-пятью девушками целоваться. Ох! Это, конечно, прикольно, но… Ох, не знаю даже. Мне бы хотелось бы, конечно. Можно было бы. Если партнер будет замечательный.

Interfax.by: Так что, режиссеры, имейте в виду!

Вопрос: Dzimitr (21.01.2010 18:21) писал(а): Почувствовали ли Вы вкус публичности? Если да, то не охмеляет ли она Вас?

Александр Головин: Вкус публичности… Знаете, как охмеляет? Мне это помогает иногда. Когда мы, допустим, с Машей Мельниковой хотели покататься на… как же эти лыжные штуки называются?… - на подъемниках, там к смотровой площадке мы отстояли в очереди, а впереди нас человек, который долго выбирал, спрашивал, сколько стоит билет вниз, сколько вверх, он там минут десять проковырялся, и в итоге ему сказали: "Все! Закрыто!" Все - "Как? Что же ты наделал?". Я сказал: "Девушка! Пожалуйста, открой! Это же кадеты". Она – "Ну, проходите, не надо денег". И это, конечно, классно. А плохие стороны… Плохие стороны бывают, когда у тебя плохое настроение или кто-то тебя обидел, и ты вообще идешь там чуть ли не заплаканный такой, вообще не хочется ничего – хочется просто идти одному, а к тебе подбегают – "Ого! Брат!". Ну, какой я тебе брат?! Тебе плохо. Вот это плохие стороны. Когда хочется побыть одному, а у тебя не получается.

Interfax.by: Ты уже снялся во многих фильмах. Любишь ли смотреть фильмы со своим участием?

Александр Головин: "Сволочи" я раза три смотрел только. Ну, четыре.

Interfax.by: А "Кадетство", "Курсантов"?

Александр Головин: Вот даже не смотрел вообще. Серьезно. "Кадетство" вообще не смотрел. Пытался, но как-то не получалось. Мы когда снимали "Кадетство", у нас, допустим, 30 серий запланировано, 15 мы уже сняли и уже первые серии показывают на экранах, а мы снимаем шестнадцатую. То есть, мы снимались, подбегали, включали телевизор и – О! Ништяк! Мы снимаемся! Поэтому не получалось смотреть. Мы уже в эфире работали. Ну, ничего – купим, или кто-нибудь подарит диск, на СТС приду, скажу "Дайте мне, пожалуйста, диски со всеми сериями". Можно посмотреть будет. Я всегда, на самом деле, думаю: вот как-нибудь будет свободное время огромное, куда-нибудь уеду на большой срок на съемки – надо взять с собой "Курсантов" и посмотреть.

Interfax.by: Поразвлекать себя.

Александр Головин: Ну да.

Продолжение в следующем посте

 
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 19:56 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вопрос: Anastasia писал(а): Привет, а где тебя можно встретить в Москве?

Александр Головин: Меня можно встретить на Смотровой площади, на Ленинском, меня можно встретить в клубах. Хотя в клубах я редко бываю. Наверное, на какие-нибудь корпоративы придти можно, что ли. Из клубов бываю в "Штопоре", в "Технике молодежи", в "Жаре". Ну вот, - наверное, достаточно.

Interfax.by: И в субботу на Белорусском вокзале.

Александр Головин: Ну да.

Вопрос: Андрей (21.01.2010 17:59) писал(а): Саша, добрый день! Поздравляю тебя с прошедшим днем рождения! И хотел бы спросить, когда ты планируешь посетить Санкт-Петербург с гастролями. Очень хотелось бы посмотреть спектакли с твоим участием.

Ленуська (21.01.2010 16:04) писал(а): Приедешь ли ты в Киев? P.S.: с прошедшим Днём Рождения))))

Александр Головин: Ленусик! Ждите, я скоро приеду – только не в Киев, а в Луганск. А вот в Питер мы приедем скоро играть спектакль "Однажды в Нью-Йорке".

Interfax.by: Какую роль играешь?

Александр Головин: Я играю Козликова. Это такая история… У фермера был козел, которого он научил пить, говорить, танцевать, курить, знакомиться с девушками – в общем, всему-всему, и он стал практически человеком. И он украл у него медаль за боевые заслуги, его любимую шляпу и уехал в Нью-Йорк. Стал звездой на Бродвее, и стал выступать под его именем – то есть, он за меня еще и налоги платил. В общем, такая вот история. Очень интересно. Там играет Витя Логинов, Татьяна Кравченко. Нас там четверо-пятеро – получается смешно на самом деле.

Вопрос: Прохожий2012 (25.01.2010 17:13) писал(а): Какую роль сыграл отец в вашей кинокарьере? Если у вас ощущение, что если бы не он - не было бы такого "взлета"?

Александр Головин: Если бы не родители, то, конечно… Если бы не они… Они мне очень много помогали. Папа верил в это, хоть и военный. Представляете, какой для него это груз был –" Какая звезда? Он о чем думает?".

Interfax.by: То есть, поддержки не было?

Александр Головин: Была, в том-то и дело. Он об этом где-то и иначе думал, но все время помогал мне. И когда я обращался с какой-то просьбой – я хочу туда, еще что-то, еще – родители всегда меня отвозили, тратили свое время личное. Занимались мной, и огромное им спасибо. Без них я бы не смог.

Вопрос: l (24.01.2010 00:25) писал(а): Кто для тебя является авторитетом в духовной и в профессиональной жизни, т.е. чье мнение ты всегда уважаешь и воспринимаешь как верное, не подвергая сомнению? Это разные люди?

Александр Головин: Мнение моей сестры старшей. У меня есть старшая сестричка, которая уже закончила МГУ, она учитель языка. Она у меня очень умная, очень образованная. Недавно мы с ней ездили отдыхать. К мнению этого человека я всегда прислушиваюсь. Всегда. Всегда.

Interfax.by: Это в духовной. А в профессиональной тоже?

Александр Головин: В профессиональной тоже. Она у меня пиарщица такая. Поэтому тоже может дельный совет дать.

Вопрос: l (24.01.2010 00:25) писал(а): 2) Чему ты хочешь сейчас научиться? С уважением, ol.

Александр Головин: Чему хочу научиться? … Сейчас хочу на мопеде хорошо научиться гонять, укладываться в повороты, на самом деле. Еще хотелось бы освоить какой-нибудь музыкальный инструмент, но пока на это времени нет.

Interfax.by: Очень жаль. Физически не успеваешь?

Александр Головин: Да.

Вопрос: Инна (23.01.2010 22:05) писал(а): Раньше твоей мечтой было приобретение авто, и сегодня оно у тебя есть! А цель-то изменилась, о чем сейчас мечтаешь?

Александр Головин: Да я все также мечтаю о "Мустанге", которого у меня пока нет. Помимо машины мечты?… Ну, я сейчас дом достраиваю – вот мое самая огромная мечта: достроить дом, купить себе "Мустанг", припарковать его туда и радоваться жизни.

Вопрос: Аврора (23.01.2010 18:49) писал(а): Были ли у Вас смешные случаи (во время съемок) и как Вы из них выходили? Спасибо. Удачи!

Александр Головин: Был у нас один смешной случай на съемках.. Когда была сцена с помощником мэра – если вы помните, когда мы с Полиной ругаемся - и я прошу помощника мэра купить мне сигареты. А он говорит: "Выйди. Ты что куришь? Ну, выйди, пожалуйста". Сзади камера. А у меня на коленках рация – когда со спины снимают, по ней режиссер дает команды: "Саня, переходи за руль" и так далее. В общем, сцена заканчивалась на том, что я дверь открываю и все. И режиссер мне говорит – "Давай, присаживайся за руль". Я открываю дверь, а главная актерская задача – пока команды "Стоп" нет, ты работаешь до конца, что бы оно ни было, но ты тянешь этот характер, тянешь эту историю до конца. И, значит, я открываю дверь, с меня падает рация, я бегу, сажусь на водительское сидение. Мне там режиссер говорит: "Стоп! Снято!". Я этого не слышу. Я включаю драйв… Меня группа съемочная 15 минут по Твери искала, а я вместе с оператором гонял, мы там такого наснимали! Вот так. Потом, за 15 минут они уже остыли. Ничего страшного, вернулся.

Interfax.by: Молодец!

Вопрос: Татьяна (21.01.2010 16:54) писал(а): Саша в один миг к тебе пришла настоящая слава: обложки журналов, постоянные съемки в телепрограммах, сериалах, фильмах! А, чем ты сегодня занимаешься, ведь о тебе уже не так много всего и слышно! Любопытно: ты молод, а образование актера у тебя есть?

Александр Головин: Ох-ох-ох… - образования актера у меня нет пока. Потому что много работы, которая мне сейчас интересна и нужна, я работаю. Вот сейчас, в этот год я собираюсь поступать. Нужно заниматься, готовить пьесы, басни, стихи и поступать. Я думаю, в этом году я все-таки поступлю.

Вопрос: Лариса (27.01.2010 16:39) писал(а): Саша, будешь этим летом штурмовать театральные вузы? Удачи тебе! Верь себе, верь в себя и... всё получится!!!

Александр Головин: Спасибо! Буду верить.

Вопрос: МИНСК-МОСКВА (22.01.2010 10:29) писал(а): Александр, приветствую вас! Такой вопрос: из всех сыгранных тобой ролей, какая тебе ближе по характеру? И еще такой вопрос: как ты относишься к шоппингу? Тебе это занятие нравится?

Александр Головин: Какие мне ближе роли? Из отснятых?

Interfax.by: И из отснятых, и из тех, которые в работе.

Александр Головин: Мне нравится фильм "Сволочи", там самая хорошая и интересная роль для меня и запоминающаяся.Мы снимали в горах, со слезами,– со всем, со всем, со всем. То есть, отдельный кусок жизни пробыл там, который мне очень хорошо запомнился. А по поводу шопинга – ну что, шопинги? – деньги на это, деньги на то, починить машину – тут уже особо не думаешь. Я больше думаю, чтобы дом достроить. А шопинги – ну, приезжаешь куда-нибудь, посмотришь, что-нибудь понравилось – взял.

Вопрос: Маша (Одесса) (21.01.2010 17:50) писал(а): Каким, на твой взгляд, джентльменским набором (предметов) должен обладать уважающий себя парень?

Александр Головин: Парень? Джентельменским набором?

Interfax.by: И у тебя самого такой набор есть?

Александр Головин: У меня всегда с собой. Ну что? Мобильный телефон… Я считаю, что мужик без машины это не мужик. Поэтому будем считать, что джентельменский набор – это машина. В машине у тебя может лежать все, что тебе нужно. Есть разные мужики, кому что. Но презервативы всегда должны быть с собой.

Interfax.by: Вот так, позиция Александра Головина.

продолжение следует

 
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 19:59 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вопрос: Анечка (22.01.2010 19:36) писал(а): Добрый день! Уважаемый Александр, расскажи о своей жизни за кадром! Какие у тебя положительные и отрицательные черты?

Александр Головин: Я люблю машины, я люблю по Смотровой площади поездить, покататься, покрутиться. Сейчас мое самое главное хобби, которым я хочу заняться, это мопеды спортивные. Я надеюсь, что скоро буду ездить в разные города на чемпионаты и буду принимать в них участие. Вот мои мечты на ближайшее время, хобби.

Interfax.by: А положительные и отрицательные черты.

Александр Головин: Ой, да давайте не будем о плохом.

Вопрос: Ваня (23.01.2010 08:20) писал(а): У меня к тебе такой вопрос: почему ты не любишь носить наручные часы? Это так сильно мешает тебе?

Александр Головин: Да нет. У меня были хорошие часы. Я их потерял. Часы дорогие.

Interfax.by: Поэтому ты их не любишь?

Александр Головин: Да нет, я их люблю. Но так, видимо, получается – ну, правда, были часы и были. Я никогда их не носил. Видимо, не дано. Говорят, счастливые люди без часов ходят.

Interfax.by: Вот так вот…

Вопрос: Коля (23.01.2010 10:49) писал(а): Как относишься к творчеству гр. "Лесоповал"? Ковер на стенке висит?

Interfax.by: А вообще вопрос, как бы, общий складывается такой: кумиры есть из музыкантов, и какую музыку, собственно, предпочитаешь слушать?

Александр Головин: Я вообще меломан. Вот раньше бы за это тебя побили. Я, правда, меломан. Я люблю разную музыку. Я слушаю панк, слушаю блюз, хаус. Транс не слушаю. Очень люблю рэп. "Лесоповал" – нет. Рэп я очень люблю. У меня много всяких песен, и много знакомых рэперов. Вот так вот.

Вопрос: Юлия (23.01.2010 21:51) писал(а): Саша, здравствуй! А как ты относишься к астрологии? И знаешь ли ты людей, которые являются с тобой астральными близнецами? То есть, это те люди, которые родились с тобой в один день, и в один год, и в одно время. Спасибо за твои роли! Удачи тебе во всем!!!

Александр Головин: Спасибо! Вот был у кого-то журнал, там сзади было записано, когда у кого день рождения, там можно было, наверное, увидеть своих звездных братьев. Астрология – хорошая вещь. Люди не просто так там высчитывают. Не знаю…

Interfax.by: Сам суеверный человек?

Александр Головин: Да, но я считаю, что во что ты веришь, то оно и сбудется. Если ты не веришь в то, что черная кошка, перешедшая тебе дорогу, принесет несчастье, то значит будет все в порядке. Если веришь, даже где-то в глубине души, то, наверное, это может где-то сработать.

Interfax.by: А тебя самого не смущает, что ты родился в пятницу 13-го.

Александр Головин: Да я обожаю этот день. Вы знаете, в пятницу 13-го, в позапрошлом году, когда я снимался в "Кадетстве", я попал в аварию. Я не был пристегнут – меня, как пушинку, покидало из стороны в сторону, я уже оказался на улице, я даже не помню как это было. Ну, в общем, когда все уже произошло, я себя все ощупывал, думал, что со мной, вроде цел…Ну, в общем, без царапинки без малейшей обошлось мне все это. А вообще, в эти дни я выхожу и делаю дела, и они у меня все получаются.

Вопрос: Лиана (25.01.2010 14:08) писал(а): Добрый день! Хотела у вас спросить, какие последние книги вы прочитали, и читаете ли вообще литературу? Успехов вам!

Александр Головин: Ох, спасибо! Да, вот, редко. Пьесы в основном читаю. Много чего учить нужно. Поэтому сейчас пока не до книг. Хотя надо. Надо, надо, надо. И папа с мамой говорят то же. Ну что, подарите мне книжки путевые.

Interfax.by: Учтем.

Александр Головин: Я узнаю Антона. Отличный парень!

Вопрос: Kaenia (25.01.2010 16:47) писал(а): Привет, Саша))) У меня к тебе такой вопрос: замечал ли ты сходство между собой и Антоном Зацепиным???))) Кстати, вот и фото, где вы уж очень похожи))) И таких фоток немало;)

Александр Головин: Сходства не замечал. Ну так, может быть, чуть-чуть. Хороший парень – вот что могу сказать. Положительный.

Interfax.by: Бытует мнение, что в шоу-бизнесе дружбы нет. А в кино она есть? С кем-нибудь из артистов шоу-бизнеса дружишь? Что ты вкладываешь в понятие дружбы? У тебя есть настоящий друг, которого ты можешь назвать лучшим?

Александр Головин: Есть у меня настоящие друзья, их достаточно. И лучшие друзья это Панин и Добронравов, Миша Горевой. Сейчас у меня очень хороший друг появился, мы с ним очень много времени вместе проводим, достаточно давно общаемся– это девушка. Вы ее, наверняка, знаете. Мы с ней достаточно часто светимся где-то. И Костя Шлягин. Вот это люди, которым я доверяю все. Будь я дома, где деньги лежат, или… - все-все-все! Они всегда меня поддержат, я знаю, в любой момент. Хоть, даже если сейчас я попрошу, чтобы они приехали, мне плохо, - они приедут. Есть такие друзья. Я их очень ценю, дорожу ими и уважаю их.

Interfax.by: А в кино, шоу-бизнесе дружба есть?

Александр Головин: В шоу-бизнесе? – не знаю. Есть, наверное, у кого-то.

Interfax.by: У тебя друзей нет из шоу-бизнеса?

Александр Головин: Друзья – это друзья, а товарищей и знакомых – конечно, я общительный человек.

продолжение следует

 
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 20:05 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вопрос: Гость спрашивает: Саша, всегда хотела узнать, а как ты учился в школе?

Александр Головин: Плохо. Я вообще не учился, можно сказать. Все время снимался. Девятый класс я и закончил, потому что меня учительница по геометрии и алгебре говорила "Это тебе не цирк, это там у себя будешь шутить и играть, а здесь учиться надо!". Я очень ее не любил. Она заставила меня учить за весь девятый класс алгебру. И я не знаю, как я ее выучил вместе с геометрией, но я выучил, мне приходилось к ней приходить, сдавать. Но после этого я ушел в другую школу. Десятый класс отучился в другой школе, где у меня был знакомый директор, который ко мне с уважением и с пониманием относился.

Interfax.by: Александр Головин раскрывает все тайны.

Вопрос: Гость (21.01.2010 21:35) писал(а): Считается, что если человек безобразничает в школе, то и учится он плохо. Я вот не согласен, что хулиган - это всегда двоечник. А ты что думаешь по этому поводу?

Александр Головин: Я думаю, что если хулиган, то не обязательно это двоечник. У меня был отличник, товарищ – юркий парень. Мы умудрялись с ним на перемене не то что где-то взорвать, а в туалете, да так, что белая стена в туалете стояла. И приходить потом, отряхиваясь от белого, на уроки. Так что, не все то блестит.

Вопрос: Галя (21.01.2010 17:14) писал(а): Сашечка, ты мой самый любимый актер, лучше тебя нет никого на свете. Ты приезжал к нам в Каменск-Уральский 2 раза, и мне даже не верилось, что ты стоял рядом, у меня к тебе такой вот вопрос: Каковы твои планы на лето, куда собираешься поехать отдыхать и когда, в каком месяце?

Александр Головин: Я уже отдохнул. Я вот сейчас, на Новый год, 1 января поехал с сестричкой в Австрию, где катались на сноуборде. Искатал все там – по целине, где трассы, и даже ни разу не ударился. Вот мой отдых был. Зимний отдых, после чего я люблю, после сноубордов этих, походить под водопадом. Спустился вниз – там уже все тает, и раздеваешься, и под водопад. Это тонизирует. Вот мой отдых единственный, зимний, был. А сейчас столько работы – спектакли, съемки в кино. Работа, работа, работа…

Interfax.by: И еще раз работа…

Вопрос: Женька (27.01.2010 12:45) писал(а): На какую тему тебе интереснее всего разговаривать?

Interfax.by: Вот, встретил ты человека с улицы…

Александр Головин: Ну, нет такого там прямо, что вот, мне интересно. Мне нравятся разные темы – по настроению все. Может, что-то будет интересное – послушать что-то. Нет такой особой темы, нет такого.

Вопрос: Женька (27.01.2010 12:15) писал(а): Мне хотелось бы узнать адрес, на который следует присылать вам письма (желательно с почтовым индексом)?

Александр Головин: Письма – это очень классно. У меня письма лежат, даже и непрочитанные. Я хочу их возле камина сидеть и читать, когда буду старенький. Лучше присылайте письма в "Ералаш". Я просто часто там бываю, и к Борису Грачевскому приезжаю в гости, и он мне всегда передает письма. Точно дойдут, точно сохранятся, точно не пропадут. Поэтому в "Ералаш" присылайте письма, я там часто бываю и заберу эти письма.

Interfax.by: Сейчас будет наболевший вопрос для многих, этот вопрос задают сразу несколько людей…

Александр Головин: У меня нет девушки!

Interfax.by: Нет, это второй наболевший. А первый наболевший задает Лелечка: Есть ли настоящий Саша Головин в контакте в "Одноклассниках" и других социальных сетях?

Александр Головин: Нет. У меня друзья говорят: "Ты что! Нужно тебе зарегистрироваться. Ну, как же так? Ну что же ты делаешь?!". Я обещаю – я скоро зарегистрируюсь в контакте, но поскольку меня там очень много, как говорят….

Interfax.by: С клонами не борешься?

Александр Головин: Да, не борюсь я с ними, Господи. Я считаю, значит, человеку в жизни чего-то не хватает. Видимо, общения. Но, я зарегистрируюсь под каким-нибудь именем, вы даже не будете, наверное, знать, что это я. Ну, может быть, в скором времени удалят их всех. Как же, есть же уже какие-то…

Interfax.by: А поэтому встречное предложение от interfax.by тебе - написать сейчас на листке бумаги, что тебя нет в контакте и показать всем нашим посетителям.

Александр Головин: Нет меня! Нет меня в контакте – это правда! Нет! Но я скоро зарегистрируюсь. Мне просто, наверное, пока хватает моего общения и так.

Вопрос: Лёлечка (25.01.2010 17:25) писал(а): А как ты относишься к интернету? Если дома сколько можешь быть в интернете? Бываешь на своем официальном сайте?

Александр Головин: Слушайте, правда, я лучше на машине покатаюсь, чем в Интернете посижу. В Интернете я могу какие-то смешные моменты в плане видео посмотреть. Мне очень нравится видео. Максимум – что-то нужное: сцены, клипы, - много материала, с которым работал, и там это можно посмотреть. Только так, наверное.

Interfax.by: А где с тобой можно пообщаться, спрашивает Лелечка.

Александр Головин: Ох! – где встретить меня? Если человек хочет пообщаться, я не говорю там – "Слушай, некогда". Я так не говорю, я пообщаюсь с ним. Поэтому меня нужно поймать, наверное, или приходите ко мне на спектакли. Я общаюсь после спектакля.

Interfax.by: Или на официальном сайте…

Вопрос: Sasha (22.01.2010 07:35) писал(а): Привет Саша, ты очень классный! Скажи, пожалуйста, тебя когда-нибудь приглашали в гости фанаты, в других городах, и соглашался ли ты?

Александр Головин: Приглашали и не раз. Не соглашался. Ну, страшно. Не знаю. После спектакля, как я вам рассказывал, у нас обычно банкеты. То есть, после спектакля ты со всеми обсуждаешь, что произошло, сидишь с теми людьми, которые тебя позвали, которые тоже хотят с тобой пообщаться. Все уж распланировано. Так, в гости – нет. Не очень даже и хочется. Ну, как-то не по себе.

Interfax.by: А вообще связь какую-либо с фанатами поддерживаешь? Если да – то как? То есть, возможно, встречи с фанклубом происходят, возможно, еще где-то…

Александр Головин: Спасибо вам! Вот благодаря вам я и встречаюсь на самом деле. Как раз я в Интернете и сижу. Но в Москве часто проводятся в СТС встречи всякие. Когда это надо, когда много народа, хотят слышать тебя, чтобы ты поделился чем-то, - ради Бога, я всегда подхожу и общаюсь.

Interfax.by: А как ты считаешь, фанат может стать другом?

Александр Головин: Фанат другом? Фанат и друг? Фанат – это…

Interfax.by: Ну, почитатель твоего творчества…

Александр Головин: А почему бы и нет? Товарищем – точно. Легко. В жизни все бывает. Жить легко.

Вопрос: Лана (27.01.2010 16:26) писал(а): Здравствуй, Саша!! Что такое любовь??

Александр Головин: Любовь… Знаете, есть любовь к маме и к папе. Есть любовь к сестре. Есть любовь к девушке. По-разному бывает. Любовь она разная. Поэтому пока сам не прочувствуешь - не поймешь. Я не любил, например, никого – это правда. У меня есть, конечно, питаю к человеку какие-то чувства, но такого, чтобы прямо вот, что я сейчас взорвусь прямо и буду совершать какие-то немыслимые поступки – пока такого не было. Поэтому я не могу поделиться опытом. Могу поделиться только тем, что такое любовь к маме.

Вопрос: Настя (22.01.2010 12:00) писал(а): Привет Саша! C прошедшим тебя д/р! Пусть у тебя все будет замечательно! Знаешь, когда смотрю фильмы с тобой, такое ощущение, что мы с тобой знакомы ))) как ты относишься к тому, чтобы встретиться? У тебя есть девушка? И какой у тебя рост? Целую тебя, зая!

Interfax.by: О том, есть ли у Саши девушка, спрашивают также Катярка, Ленуська, Giss и многие-многие другие.

Александр Головин: Вы знаете, что я вспомнил… Как там начало фразы было – "Такое ощущение, что я тебя знаю". Я по улице, бывает, иду, ко мне – "О! Санек! Здорово!". Я на него смотрю, я его даже не знаю. Вот он со мной общается. "Слушай, ты извини, - говорит – Но я тебя, как родного знаю, такое ощущение, что мы с тобой всю жизнь были знакомы". И неудобно бывает иногда, потому что я его не знаю, а он меня в принципе знает, потому что много смотрел сюжетов, моментов всяких смешных. Вот так бывает. Девушки у меня нет. Есть подружки.

Interfax.by: Так что сердце Александра Головина свободно.

Александр Головин: Да, оно свободно. Пустует пока.

Interfax.by: Какой у тебя рост. Настя интересуется.

Александр Головин: Метр с кепкой. А если по правде – 170. В Интернете можно посмотреть. Не знаю, может, подрос. Шутка.

Interfax.by: А помнишь ли ты свою первую любовь? В детском саду или в школе?

Александр Головин: Я помню, когда мы в школе с буковками все ходили вначале, у меня была девочка….Ну, девочки, да и девочки. Ну и чего? Я их вообще не замечал. А вот в одни прекрасный момент я увидел Катю Шорохову, эту рыженькую девочку… Я с ней до сих пор общаюсь. Она безумно красивая, а сейчас еще красивее. Это мой первый стопор был, когда я зашел – ля-ля-ля-ля-ля, и смотрю стоит – платьице такого сливового цвета, нет – персикового нежного цвета, и рыжие волосы, карэ… Такая девочка стоит, и я "Уау!". В общем, мы в этот вечер танцевали медленные танцы, под присмотром родителей. Вот этот момент я очень прекрасно помню. И мы недавно, кстати, с ней его вспоминали.

Вопрос: Саша (25.01.2010 17:25) писал(а): Привет, Саша! У тебя весьма привлекательно-сексуальная внешность молодого парня! Вопрос не банальный: как ты этим пользуешься в жизни и когда впервые ты познал интимную сторону общения?

Александр Головин: (Смеется). Ну вот, сейчас! Не скажу я!

Interfax.by: Ну, пользуешься вообще своей внешностью?

Александр Головин: Не было еще возможности.

Вопрос: от Анюты: Скажи, а мог смог бы ты приехать в гости к девушке из Минска?

Александр Головин: К девушке из Минска в гости? Мог бы. В принципе, мог бы, но…

Interfax.by: С небольшими ограничениями…

продолжение следует

 
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 20:10 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вопрос: На какой машине ты ездишь и, как считаешь, ты дисциплинированный водитель или любишь похулиганить?

Александр Головин: У меня есть правило – я на встречную полосу никогда не выезжаю. Как бы оно ни было. В Москве пробки не пробки - я на встречную полосу не еду. Обгоны всякие какие-то… Я считаю, водитель хороший не тот, который умеет баранку крутить или на педаль сильно давить, а тот, кто предвидит ситуацию, смотрит, как рядом человек ведет – видно, что там девушка сидит, потому что она смотрит только прямо, она даже в боковые не смотрит. Таких людей лучше оберегаться. Я отношу себя к экстремальным водителям. Я быстро езжу. Я просто люблю скорость. Мне нравится что-то такое проделать, но я дисциплинированный водитель. Прав у меня не отбирали.

Вопрос: Гость писал(а): Скажи, пожалуйста, какой ты видишь свою будущую семью? Твое место в этой семье (как себя в ней видишь)? Какой, на твой взгляд, должна быть идеальная жена?

Александр Головин: Вот моя семья, я считаю, это идеальная семья, потому что мои папа с мамой живут вместе всю жизнь. И они никогда не разводились. У меня просто есть друзья, у которых папы с мамами развелись, даже большинство. У меня очень дружная семья. Я так этим горжусь, я так это люблю, когда ты садишься за общий стол вместе с родителями. Вы знаете, что самая здоровая пища считается, когда ты сидишь за столом со всей семьей и кушаешь. Правда, это считается самым здоровым питанием. Что сказать – у меня папа военный, мама – домохозяйка, сестричка – приходит все время, у нас еще бабушка есть, которая часто приходит к нам в гости. Когда есть общение, когда они все вместе – значит, это семья. Когда каждый чем-то своим занимается, наверное, это ….- это семья, но недружная.

Interfax.by: А идеальная жена?

Александр Головин: А идеальная жена… Да, посмотрим. Хотелось бы идеальную жену, но какая она должна быть? Для меня идеальная жена, наверное, это не тот человек, который будет сидеть дома, готовить тебе еду – это все прекрасно, конечно… Для меня, наверное, идеальная жена – этот тот человек, который вместе с тобой работает, вместе с тобой что-то придумывает. Вы вместе идете к цели, чем-то занимаетесь.

Interfax.by: Гармония?

Александр Головин:Да, гармония. Для меня она, наверное, и главное в понятии идеальная жена. И при этом чтобы не смотрела ни на кого. Просто я очень ревнивый.

Вопрос: Вова и Максим (21.01.2010 23:03) писал(а): Александр, мы гордимся вами. Так приятно смотреть на Вас, вы просто супер, классный парень... Очень хотелось бы взять автограф и сфотографироваться с тобой, мы придем на спектакль.

Interfax.by: И отсюда вытекает еще один вопрос – ориентация как фактор, влияющий на общение, для тебя имеет значение?

Александр Головин: Ориентация чего?

Interfax.by: ориентация как фактор, влияющий на общение, для тебя имеет значение? Ну, если Вова и Максим так открыто…

Александр Головин: Слушайте, ну если я по вам не вижу, что вы это…, не того… Обычно я вижу ориентацию другую. И правда, я терпеть не могу, вообще просто не выношу. Пожалуйста, если будет о чем поговорить, если не так, что – Га! Во прикольно!.. Н так стоять, тупить, конечно, не хочется. Если есть поговорить о чем – ради Бога, я поговорю, я всегда готов пообщаться.

Вопрос: Зара (24.01.2010 20:42) писал(а): Перед тем, как задать Вам этот вопрос, признаюсь, подняла в интернете архив публикаций и материалов о Вас и узнала, что вы умеете петь? Круто!))) А, можете, что-то исполнить сейчас? Я буду в онлайне смотреть! Почему свое умение петь Вы не демонстрируете на людях (разве что редко)? Не думали начать карьеру певца? Спасибо!

Interfax.by: Похожий вопрос был и у Аленочки. Можете, Александр Головин, сейчас что-нибудь исполнить?

Александр Головин: Нет, исполнять я не буду вам ничего, петь я ничего не буду. Но… Ну да, я не скрываю ничего – это было с Гребенщиковым Мишкой, мы затеяли эту фигню. Я не знаю зачем. Он меня попросил – то что я запел типа, хотя это вообще под секретностью какой-то было, но это все разошлось. Ну, ничего страшного.

Interfax.by: Под фигней что подразумеваешь?

Александр Головин: Ты меня не путай... Я не о том. Петь я не буду. Я просто выступал в мюзикле "Норд-Ост". Известный мюзикл. При захвате меня там не было. Я играл в мюзикле главную роль. Занимался там два года, вокалом, танцами, хореографией. Что-то у меня осталось. Но я больше сейчас, наверное, рэпчик, уж, какой-нибудь сочинил бы. Но не будут вам ничего исполнять. Извините.

Interfax.by: Вот так. Такой он Александр Головин.

Вопрос: Таня (27.01.2010 21:38) писал(а): Когда я прочитала твою биографию, я заметила, что тебе везет по жизни. Ты часто оказывался в нужное время, в нужном месте. Ты считаешь себя везунчиком? Буду признательна, если ответишь.

Александр Головин: Есть такие моменты, что в нужное время и в нужный час попадал я. Я даже не вспомню где… Ну, хотя бы, в модельном агентстве. Я все просил маму, чтобы она меня отвела и меня посмотрели, а когда мою сестру туда повели, я сказал "Мам, я просто посмотрю". Она говорит: "Да нет, сиди дома. Куда? Ты маленький, на тебя там даже никто не посмотрит". А я говорю: "Да я просто посмотреть". Я сам надел свою любимую майку. Приезжаю туда. Мы простояли там шесть часов в очереди – я не шучу. В итоге мы дошли до цели, к вечеру уже, поздно, - я вижу маленький пятачок, который остался, - вот, по подиуму тебе нужно пройти, Женечка уже, сестра моя, пошла туда. Я говорю: "Мамочка, мамочка, пожалуйста, можно я пройду?". Она говорит: "Сыночек, за это деньги надо платить. Понимаешь, ты маленький. На тебя даже никто не посмотрит". Я говорю: "Ну, мамочка, ну, пожалуйста, ну, очень интересно, ну, я очень хочу - просто ради интереса, возьмут ли меня". Согласилась. Я иду туда, подбегаю к сестре, говорю: "Женечка, Женечка, я тоже с тобой иду. Чего делать? Что и как?". Она говорит: "Меня в школе учили - когда идешь, ножки вот так вот, прямо складывай". Я говорю – "Ок"! Ну, я же не знал, что так ходят только девочки! Ужас! И парни выходят на подиум, и я иду, как девочка. Дохожу до конца.

Смотрю вот такими глазами. Они на меня смотрят-смотрят и говорят: "Нет. Никого". Ну, тут у меня вся жизнь перед глазами упала. Я готов был плакать, рыдать. Но, тем не менее, я спускаюсь по ступенькам и слышу фразу "Вот этого парня в желтой маечке оставьте". Меня оставили. Родители растрогались. Целый скандал был дома. А я "Хочу, хочу, хоч!". Они взяли, заплатили, и мы вместе с сестрой занимались в модельном агентстве.

Вопрос: ромашка / Гомель (24.01.2010 18:51) писал(а): Читаю и улыбаюсь...блин, Девушки, вы такие наивные. Мне кажется, что, конечно, приятно, но ему уже надоело читать признания в любви и т.п. Ну, если хотите заинтересовать, то будьте хотя бы немножко пооригинальнее. А вообще надо стремиться к тому, чтобы Саша сам хотел познакомиться с вами.)) Саша, добро пожаловать в Беларусь!"

Interfax.by: Как считаешь, Ромашка права?

Александр Головин: В чем-то права, а в чем-то нет. Ну, как же я о ней узнаю? И как я захочу с ней познакомиться, если у меня нет никаких контактов? Я скажу одно – мне приятно. Я читаю, и есть вещи, которые меня трогают, и я задумываюсь над ними.

Interfax.by: Несколько человек также спрашивают, среди которых Обаятельная хулиганка, Detka, Губка для душа, что за подозрительный Рустам отвечает по номеру твоего телефона?

Александр Головин: Рустам? Отвечает по моему номеру телефона?

Interfax.by: Да. И Обаятельная хулиганка дальше комментирует: "Саш, приветик! Я тоже заинтересована вопросом из первого коммента. Просто, бывало, я слышала, как моя подруга тебе звонила, а брал трубку Рустам, даже, по-моему, послал разок.

Александр Головин: Скорее всего, вы звоните Рустаму, а не мне. Потому что если бы вы звонили мне, я бы взял трубку. Какой Рустам? Нет никаких Рустамов. Могу сказать мой номер телефона… Шутка.

Interfax.by: Летающая в облаках интересуется: "Саша, здравствуй! С прошедшим днем рождения! Знаю, что тебе нравится творчество Джима Керри. Поэтому, когда ты будешь в Москве, хотела бы пригласить тебя на новый фильм с его участием. В прокат выходит 11 февраля. Думаю, мы могли бы весело провести время. Я тебя, в первую очередь, приглашаю как интересного молодого человека, а не как популярного актера. Будь уверен – не будет никаких вешаний на шею с поцелуями и признаний в вечной любви. Если что, я оставлю свои контакты в редакции".

Александр Головин: Хорошо, я буду иметь в виду. Я подумаю. Слушайте, а Джима Керри тоже очень хочется посмотреть.

Interfax.by: Вопрос. Саша, а веришь ли ты в чудеса? Я, наверное, в свои неполные 16 отстала от жизни. Только сейчас досматривают третий сезон "Кадетства". И для меня будет большим чудом, если ты мне позвонишь. Телефон есть в редакции. Или просто ответь мне на вопрос – веришь ли ты в чудеса?".

Александр Головин: Лучше я отвечу на вопрос. Я верю в чудеса. Опять же, о чем я говорил: если ты во что-то– значит, это и сбудется, если не веришь или сомневаешься в этом – то ничего у тебя не получится. Нужно думать только о хорошем, это помогает.

Interfax.by: Вопрос тебе от Виктории, который мы решили пока не озвучивать. Ты его прочитай и ознакомься. Вопрос личного характера.

Александр Головин (прочитав): Бред. Какая свадьба? Вы о чем? Свадьба тут какая-то у нас…

Interfax.by: Озвучить можно?

Александр Головин: Нет. Я считаю, что мы это проехали.

Interfax.by: Собственно, все, дорогие дамы и господа! На все ваши вопросы и комментарии Александр Головин ответил. Пожелания, признания мы ему обязательно передадим в отдельной папочке – не позволяет лимит времени. А сейчас, Саша, у тебя есть возможность обратиться ко всем твоим поклонникам, почитателям творчества и читателям портала Interfax.by.

Александр Головин: Ребята, спасибо вам огромное, что вы интересуетесь моим творчеством. Мне это очень приятно, если видите частичку себя во мне – это очень круто. Я буду стараться вас радовать. Прежде всего, на спектакле. Я буду выкладываться на полную и доставлять счастье и радость вам. Поэтому, спасибо вам огромное. Мне, правда, очень приятно. Пишите, не забывайте. Люблю вас, целую. Счастья, радости, мира и долголетия!

источник Доступно только для пользователей

Видео конференции (7 частей) можно посмотреть здесь http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/49-135-28



Сообщение отредактировал Чикира - Воскресенье, 31.01.2010, 16:36
 
DeegbeДата: Суббота, 30.01.2010, 20:30 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Ну вот удалось засесть в интернет больше чем на десять минут...
И наконец-то все интервью прочитала в полном объеме...
Кое-какие отрывки конференции посмотрела даже в прямом эфире, в обед - дома... (главное услышала ответ на СВОЙ вопрос DANCE )
Жалко стало Сашку, когда тот отвечал на вопрос нашего Рема... Лично у меня были неприятные ощущение... Даже как то обЫдно за парня стало...
НАКОНЕЦ - ТО НАШИ РАСПИШУТСЯ (но если честно СИЛЬНО стараюсь этого момента не ждать - боюсь перегореть..)
И КАКОЙ ЖЕ БАЛЬЗАМ ИСПЫТАЛА СЕЙЧАС, КОГДА ПОСМОТРЕЛА ОТРЫВОК ПРО НАС!!!!!!!!!!!!
" Максиполиновцы.... максиполиновцы что-то слышал такое...." LAUGHTER LAUGHTER
А какое у него блаженное лицо когда нахваливали их с Леной.... Как же ему приятно было...
Анам-то как приятно... У меня досих пор улыбка на лице!

P.S. LAUGHTER Угадайте, кто задал вопрос про семью и идеальную жену? LAUGHTER





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Суббота, 30.01.2010, 20:38
 
ЧикираДата: Суббота, 30.01.2010, 20:43 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Deegbe)
P.S. Угадайте, кто задал вопрос про семью и идеальную жену?

Deegbe, это ты задала? Мне необходимо знать наверняка, так как я вопросы наших форумчан выделяю красным цветом. Трое наших сразу расшифровались, а ты чего молчала? LAUGHTER ТАК.. сразу признавайтесь: ЕЩЕ КТО ИЗ НАШИХ ЗАДАЛ ВОПРОС? Пожалуйста, не стесняйтесь. Можно написать мне в л/с, я просто выделю ваш вопрос, не афишируя вашего имени.



Сообщение отредактировал Чикира - Суббота, 30.01.2010, 22:36
 
DeegbeДата: Суббота, 30.01.2010, 20:49 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Чикира)
это ты задала?

Я я... CONFUSION LAUGHTER
Скрывать я не собиралась.... Просто написать получилось только сейчас.... PARDON




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Суббота, 30.01.2010, 20:50
 
TanДата: Суббота, 30.01.2010, 22:39 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Deegbe, спасибо тебе за вопрос. BOY_GIRL_KISS

По поводу халтуры, так и я ее не вижу. Мне игра Саши нравилась и в К , и В КК. А вот к сценаристам бооольшие притензии DEVIL Но ведь то, что у нас разное восприятие - это же и интересно. В дискуссии и форум оживает, особенно в отсутствии серий. И те кто критикуют, просто сильно любят Саню, поэтому хотят , что б он совершенствовался ( получал образование ). Я после просмотра видео поняла какой Санька ранимый ( впрочем как и все люди искусства ) и , что он сам неравнодушен к МиП. SMILE

Рэмушка, - главное - именно после твоего вопроса, Александр Павлович ( молодчинка. что обратился так ) захотел зайти к нам на форум.

 
DeegbeДата: Суббота, 30.01.2010, 23:00 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Tan)
Рэмушка, - главное - именно после твоего вопроса, Александр Павлович ( молодчинка. что обратился так ) захотел зайти к нам на форум.

Во-во!!! ANGEL
А там глядишь и Леника за собой подтянет! WINK
Представила картину: Где-нибуть в перерывах между съемками КК
Лена и Саша тайком БЕГУТ к компьютеру, засаживаются в какой-нибуть самой отдаленной комнате, самого отдаленного крыла МВВКУ.... LAUGHTER И ЗАХОДЯТ В ИНТЕРНЕТ...... CRAZY LAUGHTER На свое "рабочее пособие" LAUGHTER
GIRL_CRAZY MEGASHOK СОН МАКСИПОЛИНОВЦА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!! LAUGHTER




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Суббота, 30.01.2010, 23:09
 
RebeldecorazonДата: Суббота, 30.01.2010, 23:46 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (Deegbe)
Угадайте, кто задал вопрос про семью и идеальную жену?

Хороший вопрос)) И мне понравился Сашкин ответ)


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
Леночка5555Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:11 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
Статья из Сериала,та,что я хотела перепечатать.
Александру Головину стало трудно любить...

Когда поклонники "Кадетов" обнаружили, что в сериале "Курсанты" нет Саши Головина, они расстроились. Как же так? Продюсеры обошли их любимчика стороной? Но в 40-й серии справедливость восторжествовала. "Сериал" узнал, что актер делал, пока его коллеги топтали сапоги, и что нового у него произошло в жизни...

Страсти с нескольких дублей.

- Саша, чем занимался в перерыве между "Кадетами" и "Курсантами"?
- Снялся в сериале "Правила угона" в роли байкера Тимона, в картине "Убить короля".
- На байке пришлось погонять?
- И на байке, и на мопедах...
- Экстремальные съемки были?
- В одном эпизоде сел на байк, который в два раза больше меня. Еле до коробки передач достал! Съемочная группа была в шоке, когда я поставил его на дыбы! Думали, навернусь…
- Съемки в "Курсантах" сильно отличались от "Кадетов"?
- Да, в общем-то, все как обычно - особых сложностей не возникло. Единственное, изображать любовь с Полиной (Еленой Захаровой) стало труднее. В "курсантах" все как-то так... (Задумался.) Более по-взрослому. Сыграть такие страсти, не пережив их в жизни, лично мне было непросто. Так что приходилось переснимать по несколько дублей.

Танцевать - лучше, чем петь.

- Ты спел в эфире одного из интернет-каналов свою авторскую песню. Как впечатления?
- До этого я нигде не пел, а тут Миша Гребенщиков приглашает выступить у него на передаче. Получилось, по-моему, попсово. Хотя я не в восторге. Это не мое! И потом, я не получаю от этого удовольствия. По крайне мере, танцы мне нравятся больше.
- Значит, в клубе тебя можно увидеть часто?
- Разве что на какой-нибудь корпоративной вечеринке. Свободное время я предпочитаю проводить в кругу друзей. И лучше дома.
- И широкий у вас круг?
- Митя Горевой (Юра в "Ранетках"), Ванька Добронравов (Леваков в "Кадетах") и Костя Шелягин (Костик в "Часе Волкова") - все актеры.
- Девушек в свои ряды не пускаете?
- Нет - мы предпочитаем собираться чисто мужской компанией (смеется).
- Чем занимаетесь? Актерские байки рассказываете?
- Играем в "Монополию", в "крокодила" - есть такая прикольная штука. Ну и о съемках треплемся, ясное дело.

Синяки бывают, но редко.

- В одной из электронных энциклопедий в графе "Профессия" у тебя написано "Актер". Но в графе "Образование" - прочерк...
- Я поступал в театральный, однако не сложилось. Сейчас, пока идут съемки "Курсантов", даже не предпринимал вторую попытку - все равно времени на учебу нет.
- Твои герои регулярно ввязываются в драки. Ты в такие передряги попадаешь часто?
- Не люблю я этого... Это неправильно - в первую очередь для профессии: в самый неподходящий момент тебе могут испортить лицо. Но если подобной ситуации никак не избежать, действую, как настоящий мужчина - даю сдачи (смеется).
- Кто обычно победителем выходит?
- Тьфу-тьфу, но с синяками я хожу редко!
- Какими-нибудь приемами самозащиты владеешь?
- Да у меня со спортом как-то не очень. Иногда делаю зарядку - так что-нибудь примитивное, для здоровья... В тренажерный зал в лучшем случае раз в неделю хожу, да и то на полчаса.

На работе отвечаю за козла!

- Если надо приодеться, сам справляешься или кого-то в подмогу берешь?
- Сестру. Когда я иду в магазин один, у меня неудачный шопинг получается. Ну не умею я вещи выбирать. С Женей - другое дело. Она всегда подскажет, где дешевле, удобнее и круче. А вообще я терпеть не могу ходить по магазинам - устаю очень.
- Ты рано начал зарабатывать деньги. Как ими распоряжаешься?
- Родителям отдаю - все до копейки. Мы строим в Подмосковье дом, поэтому в него надо много вкладывать.
- Ну, самому тоже надо на что-то жить...
- Мне остается то, что зарабатываю в антрепризных спектаклях "Старший сын" и "Однажды в Нью-Йорке". Кстати, в последнем я играю козла.
- В каком смысле?
- В прямом. Там герой научил своего козла говорить и петь. Животное облагородилось, приобрело человеческий облик и начало выступать под его именем. Меня эта роль ничем не смутила - наоборот, интересно попробовать себя в разных амплуа. Пожалуй, я отказался бы играть разве что представителя нетрадиционной ориентации.
Уцелел среди хлама.
- Чем, кроме актерства, мог бы зарабатывать на жизнь еще?
- Машинами. Не обязательно ремонтом, однако это в любом случае было бы связано с автомобилями - я их просто обожаю.
- Бизнесовая жилка у тебя есть?
- У меня родители - бизнесмены, так что, надеюсь, от них что-то передалось.
- На чем ты ездишь сейчас?
- Была старая BMW, но я попал в аварию и разбил ее. По-дурацки все получилось: въехал в колею, закрутило... Интересно, что машина в хлам, а на мне ни царапинки! После этого я взял Audi TT, полный привод. Теперь гоняю с ветерком - очень люблю скорость.
- В кредит купил авто?
- Нет, за наличные.
- Ты как-то говорил, что мечтаешь иметь подержанный "мустанг"...
- И до сих пор мечтаю! Но пока приходится обходиться тем, что есть.

Не дорос до "папиной дочки".

- Ты до сих пор живешь с родителями?
- Да. А чего? Они меня абсолютно устраивают. Пока мне не надо жить отдельно - я к этому не готов.
- Неужели у вас не возникает никаких трений? Наверняка же за что-то тебя ругают...
- Уже нет. В последнее время ни за что не отчитывают - только хвалят. И знаете, мне даже жалко! Понимаю, что детство прошло.
- На что не хватает времени?
- На самом деле пока что успеваю все. Потому что кроме актерской карьеры меня, по большому счету, сейчас ничего не интересует.
- С тобой можно пообщаться в "Одноклассниках" или "В Контакте"?
- Никогда там не регистрировался! Лучшее общение - когда ты человеку в глаза смотришь. А виртуальное - это ерунда. И потом, начнут же всякую чепуху писать...
- Отсутствие в социальных сетях от поклонниц вряд ли спасет. Какие девушки тебе нравятся?
- Рыжие, умные и ненавязчивые.
- А не нравятся?
- (Быстро.) Наглые! А их так много!...
- Их станет чуть меньше, когда узнают, что у предмета обожания появилась подружка...
- Значит, мне придется терпеть их напор - на личном фронте пока что спокойно.
- После съемок в "Правилах угона" много писали о твоем романе с Дашей Мельниковой (Женя в "Папиных дочках")...
- Дашечка очень обаятельная! Но куда мне до нее?! (Смеется)

Военные тайны курсанта Макарова выведывала Людмила Козаренко.
Журнал "Сериал" № 5; 1-7 февраля 2010.



Сообщение отредактировал Леночка5555 - Воскресенье, 31.01.2010, 20:49
 
Леночка5555Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:08 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
Кадету Головину нравятся девушки постарше
Актер ищет вторую половинку, достраивает дом и думает о детях.

Александр Головин, 21-летний кумир поклонниц сериала «Кадеты», безумно хочет, чтобы его будущая девушка была похожа на его старшую сестру.

- Сестра у меня со светлыми длинными волосами, умная, на данный момент она для меня является идеалом, но мало ли как будет. Вдруг все кардинально поменяется, - говорит Саша.

В данный период времени Головин не может похвастаться наличием второй половинки. Работа не оставляет парню времени на личную жизнь.

- Сейчас у меня нет никого, но мне нравятся девушки постарше, потому что с ними интересно общаться, - объясняет известный актер.

Не забывает Саша и о своей давней подруге Мике Ньютон. По его словам, независимо от того, как часто Мика красит волосы, его симпатия к ней не угасает.

- У Мики все образы классные, особенно черноволосой ей очень хорошо, - высказывает свои предпочтения молодой человек.

К слову, Саше повезло, его родители, несмотря на отсутствие девушки у сына, не стараются навязывать свой выбор.

- Они советуют мне не заморачиваться и работать. Только бабушка постоянно интересуется, собираюсь ли я жениться. Я и сам детей хочу, но не сейчас, я сам пока еще ребенок. Я чувствую себя необеспеченным, а хочется сначала себя прикрыть. Сейчас я дом достраиваю, потом посажу дерево, и можно будет думать о семье, - разоткровенничался Саша.

В отличие от многих своих сверстников, Саша Головин размышляет и поступает весьма правильно.
Источник

 
Леночка5555Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:26 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
Александр Головин: "В футболе болею за Россию"

Александр Головин родился в семье военного лётчика в Чехословакии 13 января 1989 года. Отец Саши - военный лётчик в отставке. Мать - домохозяйка, по совместительству исполняет роль Сашиного менеджера. Сестра Женя учится на филфаке МГУ, отделение PR.

Однажды родители увидели рекламный плакат о наборе в модельное агентство Славы Зайцева. Вернувшись домой, Сашина мама сказала, что записала на кастинг Женю. Тут подошёл Саша, которому было тогда всего 9 лет, и стал упрашивать, чтобы и его тоже взяли на кастинг: родители после долгих уговоров согласились. После кастинга Сашу и Женю взяли в агентство. С этого и началась карьера Александра. В модельном агентстве Сашу заметил преподаватель Андрей Александрович Белкин, именно он и помог раскрыть талант актёра. Александр Головин - российский актёр, получивший известность благодаря киножурналу «Ералаш» и сериалу «Кадеты». Недавно Саша посетил Луганск, сыграв в спектакле «Малыш и Карлсон» роль Малыша. В повседневной жизни Александр Головин оказался совершенно незвездным человеком, радующимся каждому мгновению жизни. Позитивно настроенный, улыбчивый, счастливый и немного уставший, таким запомнился Саша своим поклонникам. После окончания спектакля звезда телесериалов терпеливо раздавал автографы своим многочисленным поклонникам, а затем дал эксклюзивное интервью нашему изданию.

- В детстве занимался какими-то видами спорта?

- Перепробовал много чего. Некоторое время занимался большим теннисом. Есть даже юношеский разряд по этому виду спорта. Также занимался американским футболом немного. Но времени потом на все стало не хватать, и я сделал выбор в пользу актерской профессии. Еще успел позаниматься плаванием, но это скорее для поддержки здоровья и своей формы.

- Считаешь ли себя болельщиком? И какому виду спорта отдаешь предпочтение?

- Заядлым болельщиком себя не считаю. Определенной команды, которой мог бы отдать свои симпатии, у меня нет. В футболе болею за национальную сборную России. Она представляет всю страну и, когда играет, у нас от Камчатки до Калининграда все едины. Российский футбол достиг в последнее время больших успехов.

- Есть у тебя друзья из сферы российского спорта?

- Друзья в большинстве своем у меня из актерской среды. Ведь с этой средой связана моя работа. А среди спортсменов дружу с фигуристами.

- Что можете пожелать нашим читателям?

- Могу пожелать любить спорт и футбол, в частности, обязательно смотрите Олимпиаду и болейте за ваших и наших спортсменов. И еще будьте патриотами своей страны.

Источник



Сообщение отредактировал Леночка5555 - Пятница, 26.02.2010, 19:28
 
DeegbeДата: Вторник, 23.03.2010, 09:23 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Малыш Головин

Недавно в Сумах с гастролями побывал Русский независимый театр. В этот раз зрителю был представлен спектакль для детей и взрослых «Малыш и Карлсон». Главную роль в спектакле исполнил Александр ГОЛОВИН. Большинству зрителей 21-летний Александр известен как талантливый актер кино, но и на сцене он выглядит довольно органично.

Именно имя Александра привлекло множество юных поклонниц в театр. Девчонки прихватили с собой букеты цветов и мягкие игрушки для своего кумира. Стоит ли говорить, какой визг поднялся в зале, когда на сцену вышел Саша Головин. Во время спектакля возбужденные поклонницы то и дело выкрикивали его имя и наслаждались не столько спектаклем, сколько лицезрением кумира и обсуждением того, удастся ли получить автограф.

Сразу отметим, что, по всей вероятности, не страдающий звездной болезнью Саша Головин после спектакля старался не обделить вниманием сумских поклонниц и попытался дать всем автографы и сфотографироваться. Несмотря на усталость, он согласился ответить и на вопросы журналистов:

— Саша, тебе понравилась сумская публика?

— Очень. За день до этого я снимался во Владивостоке в продолжении «Курсантов», за время перелета устал, но публика сняла усталость аплодисментами.

— Значит «Курсанты» еще не закончились? Может, выдашь тайну, Макаров к концу сериала не станет папой?

— Ой, не дай Бог (смеется). Хотя, если честно, я и сам не знаю, как все закончится.

— В каких фильмах ты еще снимаешься?

— Недавно закончил сниматься у Александра Атанесяна в криминальной драме «Убить тролля» и в комедии «На измене». Они скоро выйдут в прокат. Еще снимаюсь в «Папиных дочках» (роль стеснительного учителя информатики) и в завершении «Курсантов».

— Сумчане впервые увидели тебя как театрального актера. Как ты пришел в театр?

— Мне это интересно, нужно как-то себя тонизировать. В свое время Георгий Мартиросян предложил мне поучаствовать в спектакле «Однажды в Нью-Йорке», я там играл козлика. Было очень смешно. До этого работал в мюзикле «Норд-Ост». От этой работы остались приятные воспоминания. Сейчас у меня уже есть четыре спектакля. Хотя в театре есть и свои сложности. Здесь нельзя сыграть несколько дублей, все нужно делать сходу, но ведь и реакцию зрителей сразу видишь. Мне это нравится.

— У тебя есть актерское образование?

— Из-за постоянной занятости на съемочной площадке это никак не успеваю сделать. Пока только 11 классов школы и практика – вот и все мое образование. Попробую в этом году поступить, если что — в следующем. Но учиться очень хочу.

— Саша, ты играешь парня, который выбрал профессию «родину защищать», а сам служил в армии?

— Так получилось, что службу я прошел по полной, но только в кино. Был кадетом, курсантом…Можно сказать, что уже отслужил.

— А отец как к этому относится?

— Понимаю, почему вы об этом спрашиваете. Мой отец — военный летчик. Он с самого детства мне помогал и поддерживал. Возможно, поначалу у него и были какие-то сомнения по поводу выбранного мною пути, но теперь он свыкся с мыслью, что я занимаюсь актерской профессией.

— А как у тебя с личной жизнью? Сердце занято?

— Все нормально. Я свободен. Строить отношения некогда. Я все время в поездках, много снимаюсь.

— На кого из героев, которых тебе приходилось играть, ты сам похож?

— Ни на кого. Я другой человек. Возможно, характером я похож на Макарова. Режиссер специально подбирал ребят, чем-то похожих на экранных персонажей, чтобы было легче играть, потому что съемки намечались большие. Но все же Макаров — просто киношный персонаж.

— О чем ты мечтаешь?

— Я хочу собаку. У меня есть сторожевая собака, а я еще хочу такую… домашнюю.

Алла Юрьева.

http://xpress.sumy.ua/interview/culture/1972





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Вторник, 23.03.2010, 09:24
 
ЧикираДата: Пятница, 26.03.2010, 14:56 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Как «кадет» подружился с Карлсоном
26.03.2010
Произошло это на сцене Театра им. Щепкина, где 20 марта Александр Головин, он же Максим Макаров, сыграл главную роль в спектакле «Малыш и Карлсон».

Доступно только для пользователей

"Малыш и Карлсон". Детям - Карлсон, родителям - малыш Александр Головин.

Спектакль — классическая постановка сказки Астрид Лингрен. Детям понравился, родителям — не очень: за билеты заплатили 50-140 грн., а игра актеров, за исключением Головина (Малыш) и Карлсона, гроша ломаного не стоит. Как бы там ни было, любимого киногероя показали вблизи — и уже это доставило поклонникам немалое удовольствие.

Невысокий (нет, наверное, и 1,7 м), худощавый паренек в серых джинсах и свитере с изображением мультяшного героя «Гуффи» — таким предстал Саша Головин после спектакля перед журналистами.

— Саш, ты уже несколько лет играешь в сериале военного. Твой отец — бывший военный, а сам почему в армию служить не пошел?

— Все уже, отснялся, и в Суворовском в кадетах побывал, и в курсантах уже отслужил. У папы, может быть, раньше и были какие-то сомнения по поводу моего выбора профессии, но сейчас он свыкся, смирился.

— Учишься где-нибудь?

— Сейчас пока не учусь — много работы. Недавно снялся у Александра Ашотовича Атанесяна в его новой криминальной драме «Близкий враг» — полный метр, скоро должен выйти на экран, и в его комедии «На измене» — тоже скоро выйдет. Сейчас снимаюсь в «Папиных дочках», и «Кремлевские курсанты» мы завершаем.

— То есть у «Кремлевских курсантов» будет продолжение?

— Да, конечно, мы работаем. А насчет учебы — в этом году, может быть, попробую поступить. Если не получится, то в следующем. Но учиться очень хочу. Пока у меня только школьное образование.

— А как с личной жизнью?

— У меня все нормально. Нет, я свободен, все время в поездках, поэтому строить отношения пока некогда.

— Почему решил работать в театре?

— Потому что это интересно. Нужно же себя тонизировать как-то, здесь все делаешь одним дублем, ничего уже не исправишь — не то что на съемках.

— На кого из своих персонажей ты больше всего похож?

— Нет, я другой человек… Но Макаров, наверное, ближе всех, ведь режиссер заранее выбирал ребят, чем-то похожих на персонажей сериала.

источникДоступно только для пользователей



Сообщение отредактировал Чикира - Пятница, 26.03.2010, 18:33
 
ЧикираДата: Среда, 07.04.2010, 01:02 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ЧикираДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:30 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
АлёнкаДата: Вторник, 27.04.2010, 20:04 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
predann9903Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:02 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
в апрельском номере журнала "Yes звёзды" психолог по автографу звёзд определял характер звёзд, и вот что он сказал про Головина: "Длинный, уходящий вверх и прикрывающий всю подпись росчерк, продолжающий заглавную букву свидетельствует о гордости и целеустремлённости, присущих автору и о его склонности забегать вперёд в делах и решениях, а также о стремлении доказать всем, что он способен на значительные свершения." этой статьи в электронном варианте у меня нет, поэтому пришлось перепечатывать текст не дословно. надеюсь, сочтёте эту заметку интересной.
 
gostiaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:13 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Монита, спасибо за инфу , просто она уже была на форуме. SMILE
Уже за Сашку отволновались. Хорошо,что всё обошлось !

А про Горбань - тоже инфа пережитая WINK
И, честно говоря , напоминает сплетенку . Если девушка интересная и дает понять,
что внимание ей приятно , можно и позвонить, отчего б не поухаживать WINK
Но вот ,что ей ( Маше ) предлагали - мы ж сами не слышали .Поэтому слово ''домагался''- звучит
немного смешно SMILE Похоже на очередной пиар знаменитостей ( ''пропиарился сам, не забывай о товарище''; ''держим публику в напряге, желтый цвЭт она любит '' SMILE ).



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
АлёнкаДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:21 | Сообщение # 125
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Александра Головина суворовцы приглашают на балы

Он был избалованным сынком состоятельного папочки. Он мог позволить себе все, а его хулиганские выходки не поддавались никакому объяснению. Пока однажды у папаши не лопнуло терпение. Он решил, что человека из его сына сделает только кадетское училище…

Главный герой сериала «Кадетство» Максим Макаров действительно стал примером для подражания: честный, надежный, всегда готовый помочь своим друзьям, образованный, веселый, остроумный, но все-таки немножко хулиган. Сыграл эту роль Александр Головин. Интересно, насколько он в жизни похож на своего персонажа?

— Для вас дружба значит так же много, как и для Макарова?

— Еще больше! Настоящие друзья у меня есть. Это Митя Горевой, Леша Смирнов, Ваня Добронравов, Костя Шлягин. Я доверяю им все, дорожу ими и ценю. Знаю, что они меня поддержат в любой трудной ситуации.

— А похулиганить любите?

— Очень люблю. (смеется.) Но лучше читателям об этом не знать!

— После сериала «Кадетство» вы стали очень популярны. У известности много плюсов?

— Вот случай был. У нас на смотровой площадке Воробьевых гор можно летом на подъемниках прокатиться, на Москву посмотреть. Это очень романтично, если с тобой рядом девчонка. Я был с Дашей Мельниковой (сериал «Папины дочки». — Прим. авт.). Перед нами в очереди стоял мужчина, который долго расспрашивал, сколько стоит билет вниз, сколько вверх, а если купить не тут, а там… Минут десять, наверное, не мог определиться. И тут девушка говорит: «Закрыто!» Мы с Дашей подошли к окошку, постучали. Девушка увидела нас и сказала: «Ой, ребятушки, проходите». Узнала нас и бесплатно билеты дала. Вот такой плюс.

— За это спасибо Макарову?

— Конечно, после сериала стали узнавать. Но и до него у меня было много ролей.

— А сейчас над чем работаете?

— Играю в спектакле «Билокси-блюз», «Малыш и Карлсон», недавно снялся в «Папиных дочках». Меня там прописали в роли учителя физики. Будет смешно и весело. Посмеетесь!

— Комедии любите?

— Очень. Мне нравятся американские комедии, хоть они и тупые. К примеру, «Я, снова я и Ирэн» с Джимом Керри. Жалко, что у нас таких не снимают.

— В такой, конечно, не отказались бы сыграть. А вместе с кем?

— Ну, естественно, с Джимом Керри, — с восхищением в голосе говорит об актере Александр.

— Я знаю, что у вас до сих пор нет актерского образования. В этом году не планируете штурмовать университеты?

— Планирую. Только вот куда поступать, еще не решил. «Щука» нравится, МХАТ…

— Если говорить об учебных заведениях… А приглашали ли вас после «Кадетства» посетить суворовские училища?

— Да, мы многие объездили. Нас приглашали даже на суворовские балы.

— А к нашим кадетам заходили?

— Вот в Минске не успели. Хотя я здесь уже третий раз, но получается так, что приезжаем, выступаем и уезжаем, времени ни на что больше не хватает.

— Сложно, наверное, с таким «туристическим» графиком. Кстати, путешествовать любите?

— Да я вообще самый настоящий путешественник! Однажды на съемках «Кадетства» в Твери нам дали три дня выходных. Так мы успели за это время съездить на машинах в Одессу, погуляли там. Мне очень нравится быть в дороге, ехать на машине.

— И напоследок вопрос, который интересует многих девушек. Свободно ли ваше сердце?

— Да, я ни с кем сейчас не встречаюсь.

— А это правда, что идеалом девушки считаете свою сестру?

— Я бы хотел найти девушку, похожую на нее. Сестричка моя очень умная и образованная, окончила МГУ, у нее светлые длинные волосы.

газета "Вечерний Минск" от 30 апреля 2010 года.

Автор: Ирина КАРКОЗОВА. Фото автора.

 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Александра Головина
Поиск:


МиП © 2008-2024