МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
21:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Александра Головина - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Александра Головина
Статьи и интервью Александра Головина
SalitaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 19:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Саша Головин: "Я не чувствую этой штуки. Что такое любовь?"

Несмотря на то, что его называют восходящей звездой нашего кинематографа, он с самого детства улыбается нам с экранов телевизора. Зрители полюбили этого улыбчивого и невероятно талантливого мальчугана еще за сыгранные сценки в "Ералаше". А его теледебютом стали съемки в клипе Найка Борзова "Три слова". Молодой актер Саша Головин сейчас снимается в сериале "Кадетство".

- Саша, когда в детстве ты говорил, что хочешь стать актером, правда чувствовал, что у тебя есть талант?

- Честно, ничего такого я не чувствовал! Просто рассказывал о своем желании стать актером, много мечтал. Недаром говорят, главное – это хотеть. Вот я очень сильно хотел, и мечта начала воплощаться в жизнь.

- А что ты такого сделал, что тебя заметил Андрей Александрович Белкин, да еще и помог тебе?

- Андрей Александрович очень любил Филиппа Киркорова, а я – группу "Отпетые мошенники". А "Отпетые мошенники" моему преподавателю никогда не нравились. Когда Андрей Александрович давал нам задание приготовить какую-нибудь песню, я все время исполнял что-то из репертуара "Отпетых". Белкин смотрел на меня и говорил: "Давай-ка, может, что-нибудь другое исполнишь?" А я отвечал: "Нет! "Отпетые мошенники" – это круто, настоящий класс, а Филипп Киркоров – никуда не катит!" Думаю, я и привлек его внимание тем, что всегда отстаивал собственные позиции.

- Родители тебя сразу поддержали в выборе актерской профессии или же настаивали на чем-то более серьезном?

- Поначалу они говорили, что актерство – не совсем то, что мне нужно, это что-то непостоянное. А потом, видимо, стали замечать, что у меня получается, и начали помогать мне, за что я им очень благодарен.

- Тебя сильно ругали в детстве?

- Смотря за что (улыбается). А в основном – нет.

- Когда находишься вдали от родителей, сильно скучаешь по ним?

Я всегда очень сильно скучаю. Сейчас, слава богу, получается ездить домой чаще, и я этому безумно рад.

- А с сестрой у тебя хорошие отношения?

- Замечательные, наилучшие! Я очень сильно люблю Женечку. Она старше меня – ей двадцать лет. Никогда в жизни не кричал на нее и не обижал. Обычно братья с сестрами могут ругаться, драться, но у нас такого вообще не было. Я сестричку свою уважаю, прислушиваюсь к ней. Если ей что-то надо, я бросаю все свои дела и помогаю только ей. И все свои секреты я могу доверить только сестре.

- Тебе никогда не бывает грустно, что настоящего детского ребячества у тебя не было?

- Ничего подобного – было, конечно! И не припомню, чтобы мне было грустно. Не хочется обо всем говорить, но у меня было СТОЛЬКО ребячества (смеется)!

- Тебя привлекает опера. Это правда?

-Да. У меня была подружка Шура Шерлинг. Ее мама пела в опере, и периодически Шура приглашала меня на концерты. Мы забирались на самый верх, разговаривали и параллельно слушали оперу. Было очень прикольно. Мне нравилось. Но знатоком оперы я себя назвать не могу.

- А вообще, что ты любишь в искусстве?

- Красоту, правильность, профессионализм – когда люди умеют совмещать эти три вещи.

- Как ты попал в "Ералаш"?

- Насколько помню, на тот момент я снялся в своей второй картине – сказке "Повелитель луж". А там присутствовал человек, работавший в "Ералаше", и сказал мне: "Можешь прийти на кастинг, мы тебя посмотрим". Я сказал: "Хорошо. Приду". И пришел. В общем-то, так все и получилось. Снялся в сюжете "Пуд соли".

- А с Найком Борзовым как познакомился?

- На съемочной площадке. Мы с ним разговаривали, играли в бадминтон, пинг-понг. На съемках к нему было намного проще подойти, просто спросить, как дела, и пообщаться.

- С кем из музыкантов еще хотел бы познакомиться?

- До сих пор очень хочу познакомиться с "Линкин Парк". Они обалденные ребята! Из русских – с Димой Биланом. Вот с "Корнями" уже познакомился, так как они исполняют песню к сериалу "Кадетство".

- А ты сам слушаешь и рок, и альтернативу?

- Сейчас нет. Больше предпочитаю хаус, панк, иногда рэп (но только русский!).

- Музыка как-то влияет на твое творчество?

- Она не влияет на творчество, а, наверное, порой вдохновляет. Вот, например, русский рэп вдохновляет словами, темами... Словом, объяснить это нельзя (смеется). Лучше просто послушать русский рэп.

- А сам никогда не думал писать музыку?

- У меня даже есть немного песенок. Было время – в душе было особое состояние: город, звезды. Мы как-то сидели на балконе с моим другом и решили сочинить песню о расстояниях между людьми: "Далеко где-то там любимая, а ты здесь. Но душат расстояния, другие полушария…" И все в таком духе. А еще написали большую лирическую песню, ну и, конечно, сочиняли мы и смешные песни, например про тещу.

- Что тебе интересней: кино или театр?

- В кино мне несколько проще, так как я знаю, чувствую, куда встать, как повернуться на камеру и так далее. А вот в театре я поработал совсем чуть-чуть – в мюзикле "Норд-Ост". Сыграл Саню в детстве. В театре нужно делать все на одном дыхании. Там нет дублей. Надо взять себя в руки, сосредоточиться и сделать свою роль. А в кино – не получилось, можно повторить еще раз. Мне нравятся и кино, и театр. Но интереснее на данный момент театр. Хочется посмотреть, как это – играть на сцене. Я для начала даже готов потаскать декорации.

- Саша, как ты сам относишься к своим работам?

- Нормально – что-то получается, что-то не очень. Но самое главное, что я вижу свои ошибки сам и учусь на них.

- А когда тебя критикуют, ты принимаешь критику всерьез?

- Кушаю это все, делаю выводы (улыбается). Если люди говорят, что есть ошибка, стараюсь не допустить ее в следующий раз. Во многом на съемочной площадке помогают профессиональные актеры. Я их слушаю, впитываю то, что они говорят, как губка. У взрослых и опытных актеров можно многому научиться.

- Как ты оказался на съемках фильма "Сволочи"?

- Это получилось абсолютно случайно. На кастинг картины "Сволочи" я попал через "Ералаш". У меня тогда было мало времени: я куда-то мотался, думал, что даже не успею на этот кастинг. Но все же забежал туда. Когда узнал, что это за фильм – 1943 год, у меня сразу перед глазами промелькнула черно-белая картинка, мальчики какие-то странные… Честно скажу, поначалу подумал, что это полный бред. Я прошел кастинг и стал Котом. Вот так все и вышло. В каждую свою роль я пытаюсь внести частичку своего характера – так мне проще и легче. Часто импровизирую в камере: произношу фразы, которые сам употребляю в жизни.

- Многие фильмы, в которых ты снимаешься, связаны с военной тематикой. Тебе близка военная тема?

Сейчас кругом – бандитизм и война. Больше всего об этом фильмов снимается. Время такое. Надоест людям – будет другое кино. Очень хочется верить, что меня можно будет увидеть и в других ролях. Но пока меня и так все устраивает.

- О какой роли ты мечтаешь?

- О Гамлете! Уверен, сыграть шекспировского героя – мечта каждого актера. А еще мечтаю сыграть кого-то наподобие героя Владимира Машкова в фильме "Охоте на пиранью".

- А кто-то, наоборот, хочет прожить жизнь твоего героя в сериале "Кадетство". Расскажи о своем персонаже.

- Мой герой Макаров в начале фильма предстает перед зрителями настоящим оторвой. Но на втором курсе он взрослеет, поскольку год, проведенный в суворовском училище, существенным образом повлиял на взгляды моего героя. Жизнь без родителей сделала его самостоятельней, да и автобусы Макаров не угонял давно. Безответная любовь помогает ему повзрослеть. В новых сериях, конечно же, появятся другие сюжетные линии, вообще, много интересного произойдет с Макаровым. Обязательно посмотрите.

- В обычной жизни ты пользуешься актерским мастерством, чтобы добиться желаемых целей?

- Да, иногда. А почему бы и нет?! И у меня даже получается (смеется).

- Саша, какие сцены в фильме тебе сложнее всего играть?

- Любовные, наверное. Я как-то не чувствую этой штуки. Что такое любовь? Как это?

- У тебя есть девушка?

Нет, сейчас я свободен.

- А какой представляешь идеальную спутницу?

- Она должна однозначно быть второй половинкой меня.

- Как-то ты сказал, что Глюкоза – твоя будущая жена. Теперь она дама замужняя. А кого из знаменитостей ты бы еще хотел видеть в этой роли?

- Горе мне: Глюкоза не моя! Просто опешил, когда узнал! Я просто в растерянности!

- А твои друзья – кто они?

- Мои друзья – Митя Горевой (студент ГИТИСа), Ваня Добронравов (студент Щукинского училища) и Костя Шлягин (он не в театральной школе, но мы дружим). Вот это мои три лучших друга.

- А если бы тебе предложили работать за границей, ты бы согласился? Или ты патриот?

- Дело вовсе не в патриотизме. Если будет такая возможность, нужно ее обязательно использовать, чтобы показать за границей, что такое Россия, какие здесь люди. Если бы я сам снимал кино, то рассказал бы какую-нибудь свою интересную историю, про моих друзей и про секс.

- Каким ты представляешь свое будущее?

- Я понимаю, что мне нужно начинать думать о театральном вузе, о собственной квартире, о многом…

- Это твоя мечта?

- На данный момент моя мечта – это необитаемый остров: песок, прозрачная водичка, водопады, джунгли и непременно приключения с друзьями.
16.09.07



 
SalitaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр Головин - восходящая звезда

Саша Головин родился в Чехии в 1989 году. Как многие дети, мечтал стать актером, непременно похожим на Шварценеггера. Но в семье актеров не было - отец военный летчик в отставке, мама домохозяйка и старшая сестра Женя, студентка филфака.

Однако, всем жаждущим исполнения мечты шанс обязательно представится - рано или поздно. Саше повезло в 9 лет, хоть и начал он издалека... Однажды его родители увидели рекламу кастинга в модельное агентство Вячеслава Зайцева. Решили рискнуть - записали Женю. Но Саша был уверен, что проявит себя не хуже сестры, и не ошибся.

В агентство были приняты и Женя, и Саша. А вскоре мальчика заметил преподаватель Андрей Александрович Белкин. Именно ему предстояло раскрыть актерский талант Саши и подготовить почву для будущих успехов.

Первое появление на экране состоялось в 1999 году - он снялся в клипе Найка Борзова. Но уже скоро Сашу пригласили в водевиль «Бледнолицый лжец», где главные роли сыграли Сергей Безруков, Анна Самохина, Екатерина Гусева... Хороший старт обещал отличное продолжение.

Уже следующая роль была главной. В детском фантастическом фильме «Повелитель луж» он сыграл Ваню, ищущего и нашедшего приключения в виртуальном мире. Благодаря этой картине мальчика заметили режиссеры детского юмористического журнала «Ералаш», в котором начинали свою карьеру многие известные ныне актеры. Он снялся более, чем в десяти сериях, а потом все свободное время отняли сериалы.

Он снялся в Приключениях мага у Юрия Кузьменко, в сериалах Ангелы на дорогах Э.Ишмухамедова, Если завтра в поход, Неотложка.

После роли малолетнего преступника в нашумевшем фильме «Сволочи» Сашу стали узнавать на улице, а в прессе называть восходящей звездочкой нашего кинематографа. Для того, чтобы вжиться в образ и хорошо исполнить роль, Саша присматривался к неблагонадежной молодежи на Курском вокзале, мимо которого ездит на «Мосфильм». Наблюдал, запоминал и воплощал в жизнь перед камерой.

Также Саша получил главную роль в военной драме «Кадеты» режиссера Сергея Артимовича. Однако, тема суворовских училищ еще не закрыта. Сейчас Саша Головин работает над сериалом Кадетство, премьера которого недавно состоялась на СТС. Его герой - сын мэра провинциального города, которому предстоит перевоплощение из мальчика-мажора в офицера.

«Конечно, ребятам жить в таком режиме было тяжело, но сейчас они уже привыкли, - рассказал режиссер сериала Сергей Арланов, - Правда, они и работают в полную силу, и очень устают. Однажды у нас была ночная съемка, где мы снимали, как кадеты спят. Придя в казарму, мы обнаружили, что наши актеры так утомились за день, что заснули по-настоящему. Решили их не будить, и сняли их реальный сон. Получился красивый ночной план, а главное, очень естественный»

Да, несмотря на столь юный возраст, на съемочной площадке спрос с Саши, как со взрослого опытного актера. Но он не жалуется. Ведь и правда, уже взрослый актер и действительно опытный.

Дарья Печорина специально для журнала Интерлинкс
12.06.2007



 
SalitaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Из интервью для "Комосомольской правды":

"- Саша, тебе всего 17 лет, но достаточно богатый «послужной» список. С чего все началось?

- С модельного агентства Славы Зайцева. Мои родители говорили, что для модели я маленького роста, и повели на кастинг сестру. Я упросил, чтобы взяли и меня - и меня приняли! В модельном агентстве учился хореографии, актерскому мастерству, дефиле. Потом меня пригласили в клип Найка Борзова на песню «Три слова». Это был мой первый съемочный опыт. Мне интересны все работы, в которых я принимал участие. Вот еще любовь бы какую-нибудь сыграть, что ли…"

Из интервью журналу «Ответь» (март 2007 год):
— Ты снимался в «Ералаше», потом резко меняешь свою жизнь, берешь отпуск в «Ералаше» и уходишь в мюзикл «Норд-Ост». Чего же тебе на одном месте-то не сиделось?
— А кто в 10—11 лет в состоянии усидеть на одном месте? К тому же я все-таки мечтал и о театральной сцене. И уже, покушав творчества большой ложкой, был достаточно взрослым в понимании того, что нельзя стоять на одном месте. Надо двигаться дальше из спектакля в спектакль, из фильма в фильм. Для меня тогда очень важным было, чтобы меня не забыли, как многих моих ровесников. Ведь скольких мальчишек, удачно дебютировавших в кино и на сцене, потом никто и не вспоминал. Меня такая перспектива не устраивала. Вот и крутился. А о «Норд-Осте» тогда говорили как о новом российском суперпроекте. Вот я и кинулся в это новое с головой. Опыта поднабраться да и себя показать.
— До этого мюзикла ты пел когда-нибудь где-нибудь?
— Больше скажу: я вообще не предполагал, что умею петь, что у меня есть голос и слух. Тогда это была мальчишеская смелость, граничащая с дерзостью. Я пришел туда на авось. А там мальчишки и девчонки чуть ли не арии из опер поют не хуже Баскова. Потом я оказываюсь в детской труппе мюзикла... А ближе к премьере выясняется, что несколько первых спектаклей буду петь я. В итоге я вошел в историю как первый исполнитель роли Сани Григорьева в детстве в первом российском мюзикле. Чем не повод для гордости? До сих пор считаю, что это счастливый случай. Плюс моя самоуверенность в кубе.
Потом был фильм «Сволочи», там мы работали не по-детски. Хотя поначалу ведь я к этому проекту серьезно не отнесся. Мне позвонили с «Ералаша», попросили прийти на пробы к новому фильму про пацанов. Прихожу, а мне говорят, что кино будет про малолетних зэков. Не напрягаясь прошел пробы. И меня утвердили на роль Кота. Тут-то самое страшное и началось. Мы с другими мальчишками-актерами сразу заявили, что все трюки, кроме самых сложных, будем выполнять сами. Не знали же, на что шли. Режиссер говорит: «Ладно, я вас за язык не тянул». И начались три месяца обучения: экстремальный альпинизм, умение обращаться с боевым оружием, общая физподготовка. Через две недели все тело болело и все кости ломило. А через пару месяцев мы вполне могли претендовать на звание маленьких таких Шварценеггеров. И лишь когда «Сволочи» появились в прокате, стало понятно, что мучались мы не зря.
Я все-таки считаю, что артист — это не только кино, но и главным образом театр. Поэтому уже поступал в театральный вуз. Но не прошел. Возможно, усидчивости и времени на подготовку не хватило. Останавливаться не собираюсь. Буду поступать еще и еще. Не зря же я когда-то пришел в актерское агентство. Не поступить на актерское отделение и не выучиться на артиста для меня значит изменить своей мечте.
Фанатки и поклонницы — это одно. А настоящая любовь — совсем другое. Кроме того, мы на съемках работаем иногда по 16 часов в день. Так что даже на мимолетные романы подчас нет ни времени, ни физических сил. Добираемся до подушки и... сразу спать.



 
SalitaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр Головин: О любви узнал из журнала

Ему настолько не хватает на все времени, что даже на вопрос о мечтах и планах Саша Головин отвечает: "Мне некогда об этом думать, я все время здесь, на площадке". Некогда ему и отвечать на письма с признаниями в любви. Правда, наиболее интересным девушкам Александр может даже позвонить с чужого сотового: в конце концов, с личной жизнью Саша в свои 18 лет еще не определился и не исключено, что именно среди фанаток он встретит свою "единственную".

- Саша, правда, что из всех "кадетов" тебе пишут больше всех?

- По-разному бывает. В среднем приходит до ста писем в месяц. Недавно девочка прислала красиво рисованный комикс, иллюстрирующий эпизод сериала. Мне понравилось.

- Ты все письма читаешь?

- Стараюсь. Они в основном хранятся не дома, а на площадке. Читаю их в перерывах между съемками. Отвечать некогда, могу только самым оригинальным авторам позвонить с чужого мобильника или отправить сообщение…

- И назначить свидание…

- Вот это уже журналистские выдумки. Впрочем, я постоянно какую-то неправду о себе читаю, слова, которых не говорил. Невинные жесты - типа фото на память - преувеличивают до целого события. Например, в одном журнале я с огромным интересом прочитал про мою любовь. У меня, конечно, случались в жизни увлечения, но в прессе это было подано очень пафосно. Хорошо еще, когда журналисты с именем девушки угадывают.

- Правда, что в третьих "Кадетах" у твоего героя будет несколько новых девушек?

- Новые девушки… будут. Но мне, как и Макарову, больше всего нравится Полина - Елена Захарова. Очень родной и близкий мне человечек. В первый съемочный день мы с ней так заработались, что и познакомиться не успели. Через неделю меня пригласили на международный фестиваль "Артек", в аэропорту я встретил Лену - тоже гостью фестиваля. В той поездке мы и задружились накрепко.

- Говорят, на съемках ты постоянно шутишь над коллегами?

- Это само получается. Особенно забавно "колоть" Пашу Бессонова (Перепечко) - у него сразу лицо меняется, и щечки прыгают. Это очень смешно. Но я стараюсь не перебарщивать - мы и так слишком много смеемся не к месту.

- Над третьим сезоном "Кадетства" работает другой режиссер: вместо Сергея Арланова пришел Дмитрий Меднов. Что-то изменилось на площадке?

- Жалко, что Арланов не с нами - мы с ним работали с начала сериала и до конца второго сезона. Правда, он обещал приезжать на площадку в гости. Сейчас у нас дисциплины стало больше. Как-то на съемках случился так называемый раскол, когда на актеров нападает неконтролируемый смех. Такое часто бывает. Тем более с нами - все же мы с ребятами не совсем профессиональные актеры и часто смеемся в кадре, чего делать не нужно. В результате сильно разозлили режиссера Дмитрия Меднова, который воспринял это как саботаж - мы и так не укладывались в график.

Велик с автографами

Поклонники сериала могут приобрести велосипед, который снимался в одном из эпизодов третьего сезона "Кадетства". Бывший реквизит выставлен на аукцион с начальной стоимостью в семь тысяч рублей. Ценность велосипеда даже не столько в том, что данный агрегат засветился в третьем сезоне сериала: от носа до хвоста он расписан автографами всей съемочной группы и цитатами со съемочной площадки.

- Подобного велика точно ни у кого не будет! Чистый эксклюзив! - заверяет Кирилл Емельянов (Сырников), которому, собственно, и принадлежит идея аукциона. Выкупив машину у реквизиторов на собственные заработанные, актер обещает выручку от продажи не хомячить, а честно прокутить с коллегами по сериалу.

В третьем сезоне сериала "Кадетство", показ которого начался на канале СТС, целых 70 серий - а значит, сценаристам пришлось изрядно поднапрячься, чтобы придумать для героев новые захватывающие приключения. Одним из испытаний, выпавших на долю персонажей, стала массовая драка суворовцев и уличных хулиганов, в съемке которой участвовало около сотни человек.

По сюжету главные герои в лице Трофимова, Макарова, Сырникова, Синицына и прочих кадетов сталкиваются лицом к лицу с гопниками - малолетними уличными бандитами. Выяснение отношений на словах плавно перетекает в драку.

Массовка на съемочную площадку в этот день явилась наиколоритнейшая: 30 разновозрастных "братанов" при полном параде - в спортивных костюмах, рваных джинсах, некоторые - с личными битами в руках. Даже гримировать, рисуя фингалы и шишки, пришлось далеко не всех. Когда же гопники радостно расхватали приготовленный реквизит (куски монтировки, трубы, биты) и выстроились в ряд, телекадетам слегка взгрустнулось. Особенно Артуру Сопельнику, герою которого - Трофимову - предстояло схватиться один на один с накачанным лидером противников.

- В жизни он меня завалил бы на раз, - признался Артур. - Но по сценарию я его сильнее. Волшебная сила искусства…

- Да, нам очень нравится сериал - клевый! А эти ребята, в натуре, классные, - радостно загудели "хулиганы", отвечая на вопрос нашего корреспондента, после чего дружно ринулись бить любимых кадетов...

Актерам сериала за два дня съемок батальной сцены вообще пришлось не сладко. Пухленький Перепечко (Павел Бессонов) несколько дублей без чьей-либо помощи лихо скакал туда-сюда через острые колышки, Сухомлин (Аристарх Венес) и Макаров (Александр Головин) отважно прыгали с трехметрового забора. Никто не жаловался и каскадеров не требовал.

Труднее всего оказалось научиться пользоваться единственным доступным кадетам оружием - форменными ремнями с тяжелой бляхой. По указке режиссера Дмитрия Меднова ребята долго тренировались за считанные секунды выдергивать ремень, наматывать его на кулак и принимать боевую стойку, спинами друг к другу.

Но вот звучит команда "Мотор!", и из-за угла выруливает зловещая компания гопников. Окруженные суворовцы отрепетированным движением сдернули ремни…

- А если штаны свалятся? - некстати пошутил кто-то из ребят. Остальные так и грохнули со смеху:

- Тогда надо девушек позвать с фотоаппаратами, что вечно за забором у съемочной площадки караулят, - вот будет подарок поклонницам!



 
SalitaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Саша, тебе всего 17. И такая популярность…
Так я же мечтал об этом с 6 лет. Обожаю, когда обо мне говорят, пишут.
А сниматься трудно?
По – разному бывает. Помню, в одном из эпизодов пришлось погружаться в абсолютно ледяную воду. И при этом нужно было делать вид, что тебе хорошо: что – то радостно кричать, улыбаться.. Но для меня кино – «сладкий труд».
Ты в этом году закончил школу…
В аттестате – четверки и пятерки! Хотя с учителями возникало много проблем. Когда снимался в «Сволочах», неделями не посещал занятия. Некоторые преподаватели понимали. Но многие говорили : «Что за цирк устроил?! Учиться надо!»
На девушек времени хватает?
Не хватает, но как – то нахожу. Правда, пока мое сердце свободно. Уже не хочется интрижек. Было время, когда каждую неделю девчонок менял! Сейчас нужны более серьезные отношения. К сожалению, не могу выбрать подходящую кандидатуру.
Неужели так сложно найти хорошую девушку?
Думал, что нашел – уже два года, как мне нравится Наташа Ионова (Глюкоза). Даже хотел на ней жениться. (Смеется). Но, к сожалению, меня опередили. Теперь – снова в поиске.
А какие тебе нравятся девушки?
Мое основное требование – девушка должна быть старше меня. Недавно встречался с ровесницей. Так она замучила меня своими истериками. Ей не нравилось, что я часто уезжал на съемки. А все мои доводы она игнорировала. Зря! (Улыбается).
Что тебе дала популярность?
Девчонки стали любить меня еще сильнее!(Смеется).


 
КадеточкаДата: Пятница, 18.07.2008, 19:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Александр Головин: "К славе привыкать нельзя"
Сашу Головина заметили после выхода на экраны "Сволочей" режиссера Александра Атанесяна. А всенародно полюбили уже во время демонстрации по телевидению сериала "Кадетство", в котором он сыграл главную роль – кадета Макарова. С тех пор актер Головин нарасхват. И хотя в вуз его так и не приняли, зато на съемочных площадках ждут, как говорится, с распростертыми объятьями.

"Yтро": Правда ли, что снимается продолжение "Кадетства"?

Александр Головин: Нет, Кадетство" уже закончилось – мы выросли, отучились свое, теперь будут "Кремлевские курсанты".

"Y": С теми же героями?

А.Г.: Мы готовы и хотим встретиться в нашем прежнем составе.

"Y": Скажи, ты сам военным быть не хотел?

А.Г.: Нет, никогда в жизни. Ни в милицию, ни в пожарные, ни в космонавты. Я всегда хотел стать актером и сниматься в кино.

"Y": А как же учеба?

А.Г.: Да вот, в "Щуку" не прошел, а во МХАТе и вовсе слетел с третьего экзамена, так что пока – увы...

"Y": Говорят, ты влюбился в кого-то из "Ранеток"?

А.Г.: Нет. Пока это чувство ко мне не пришло.

"Y": А ждешь?

А.Г.: Конечно, мне 19 лет сейчас – самый хороший возраст. Правда, и 20 тоже неплохой – самый клевый, наверное.

"Y": Поклонницы одолевают?

А.Г.: Да нет. Я даже с ними могу и по телефону поговорить. А что? Ну, иногда, конечно. Грубить им вообще нельзя – скажут "звездная болезнь".

"Y": Почему ты в свое время не остался у Зайцева?

А.Г.: Рост у меня маленький. Не для меня это, модельный бизнес.

"Y": Том Круз и Аль Пачино – тоже далеко не великаны.

А.Г.: Так вот они потому и в кино, а не на подиуме.

"Y": Комплексуешь из-за роста?

А.Г.: Не-а... Я ж трудиться умею. А это – главное.

"Y": Какой предпочитаешь стиль в одежде?

А.Г.: Серьгу вот ношу, вторую, правда, снял – расту, наверное. Я свободу люблю. И не люблю условности там всякие. Что нравится – то и ношу. Широкие штаны, джинсы, спортивный такой стиль.

"Y": Потому у тебя и девушки нет. Они свободных не любят.

А.Г.: Наверное...

"Y": Скажи, какой фильм ты больше любишь – "Сволочи" или "Кадеты"?

А.Г.: Конечно, "Сволочи". Это ж полный метр. В полнометражке и репетиций больше, и времени для обдумывания своего образа, да и более спокойная обстановка, есть время сосредоточиться, собраться, сконцентрироваться. А внутренняя напряженность какая! В сериале же все быстро.

"Y": Сейчас снимаешься?

А.Г.: В "Золушке 4х4" – прикольная такая сказка. Странная какая-то, там такие навороченные машины, вы бы видели. Я вообще принца играю, такого парня с душой, который попал в сказку. А еще Александр Атанесян пригласил меня на съемки своего фильма "Убить короля". Роль у меня там не главная, но, надеюсь, будет запоминающейся.

"Y": Когда-нибудь на съемках хотелось все бросить?

А.Г.: Нет, конечно. Плохо – нужно перетерпеть. Лучше прийти домой или в гостиничный номер и прокричаться там, ну, или поотжиматься. Надо слушать режиссера – и все. Мы, правда, на съемках любили смешить друг друга перед включенной камерой. Вот снимается тяжелая сцена, требующая концентрации, с эмоциями, со слезами на глазах, а тут тебя – нате – и смешат, смешат так, что у тебя не получается три дубля подряд. Бывало...

"Y": Штрафовали вас за это?

А.Г.: Меня нет. А других – да. Потому что ржешь, ржешь, а деньги-то идут: время, пленка, работа – и в конце концов наказывали деньгами. Но это когда уж совсем через край.

"Y": Кто из актеров в кино тебе нравится?

А.Г.: Я Андрея Панина люблю. Еще Андрея Краско покойного. А если по Голливуду – тут, по большому счету, Том Круз. "Ванильное небо" – супер!

"Y": На что тратишь заработанные деньги?

А.Г.: Все до копейки отдаю родителям. Им помощь нужна, да и чисто по-человечески. Родители – это святое. Еще у меня старшая сестра есть, уже заканчивает философский факультет МГУ.

"Y": А в театре не мечтаешь сыграть?

А.Г.: Был уже опыт, в "Норд-Осте". Ну, еще в разных маленьких спектаклях участвовал. Хотелось бы себя попробовать на театральных подмостках снова. Говорят, театр мощнее, чем кино.

"Y": Досуг как проводишь?

А.Г.: Да никакого досуга нет! С друзьями пообщаться вдоволь времени нет. А вообще я машины люблю, путешествовать... Недавно вот уехал в горы, в Закарпатье. Просто взял и сорвался, за полчаса купил билеты, и вместе с другом махнули отдыхать на две недели. На сноуборде покатался.

"Y": Звездной болезнью, говоришь, не страдаешь?

А.Г.: Слава приходит и уходит, к ней привыкать нельзя. А надоесть не успела еще. Когда "Кадетство" снимали, даже не успели искупаться в ее лучах, потому что все время работали. Для славы тоже нужно время – чтобы ее ощутить.

"Y": Мечта у тебя есть?

А.Г.: Стать миллионером. Шучу (смеется). Чтобы все близкие были все время рядом. И здоровые. И хочется, чтобы во мне нуждались.

17 апреля, 04:07 Борис КАСАНИН
Из газеты Утро

Добавлено (18.07.2008, 19:48)
---------------------------------------------
Александр Головин: «На съемках с едой полная лажа!»

Саша Головин заставил ОК! изрядно понервничать: на съемку в Coffee Bean он опоздал на пять часов. Проспал. Продюсер Саши извинялся за своего подопечного как мог: мол, выходные у «кадетов» бывают редко, вот они и отсыпаются, когда выдается свободное время. Когда Саша наконец появился, стало ясно, что злиться на него решительно невозможно, — уж очень обаятельно он улыбается!

Саша, вы на съемочной площадке проводите по 12 часов в день. Чем вас там кормят?
Нам выдают суточные вместо обычного «кинокорма», так что мы обедаем и ужинаем в разных тверских кафе. Часто ходим в «Олимп» — ресторан возле съемочной площадки. Там нас все уже знают! А еще есть «Калыба» — это отель с кафе на трассе недалеко от Твери. Там готовят обалденный шашлык из семги с гранатовым соусом — это просто космос! Я очень люблю туда ездить, трачу драгоценное время на дорогу, чтобы пообедать именно там. А вообще мы едим как получится. В свободную минутку быстро поешь на ходу — и снова в кадр. В общем, с едой полная лажа. Зато когда приезжаю домой — радуюсь: мама всегда готовит что-нибудь вкусное и все пытается меня этим вкусным накормить. Часто так бывает: стою в прихожей, уже куртку надел, а она до последнего какими-нибудь пирожками кормит!

И твое любимое блюдо тоже, наверное, из маминого меню?
Да! Очень люблю ее манты. А еще у нее семга в фольге замечательно получается и плов. Мои родители долго жили в Узбекистане, так что плов мама просто потрясающе готовит.

Экстремальные случаи с едой бывали на площадке?
Единственный ужасный случай был на съемках «Сволочей». Мы жили в заброшенной гостинице в горах, и к нам прислали местного армянского повара. Настоящая беда: каждый день из тарелки я доставал черные волосы! Но кошмар быстро закончился — повара сменили.

Вы часто хулиганите на съемках?
Постоянно! Если работать 12 часов как машина, можно с ума сойти. Обязательно должен быть смех, без шуток невозможно нормально работать. Мы с ребятами часто шутим, и что-то даже в кадр попадает.

Например?
Ой, часто «колем» друг друга в кадре. Например, Боря (Корчевников. — Прим. ОК!) у нас однажды очень смешно получился: один глаз у него был полуприкрыт, а на лице такая странная улыбка. Мы теперь, когда он в кадре, изображаем это выражение лица — Боря всегда смеется. А вообще у нас очень разные шутки. Мы ведь вместе работаем уже больше полутора лет и за это время сдружились, открылись друг для друга полностью. Для каждого есть свой особенный прикол.

А правда, что ты самый недисциплинированный актер?
Я? Кто такое говорит? Я, конечно, опаздываю на съемки, но не злоупотребляю этим. Так что обычно на съемочной площадке у меня все нормально.

Вы с ребятами очень много времени проводите вместе. Не ссоритесь?
Бывает, ссоримся из-за ерунды, но тут же миримся. У нас там такая жизнь внутри! Все же молодые и разного возраста. Кому-то 15 лет, кому-то 18, а Боре нашему вообще 25. Но мы как-то друг друга дополняем. На самом деле «Кадетство» — это не просто работа, это огромный отрезок жизни, в котором у меня появилось столько друзей! Ведь полтора года мы вместе и плакали, и смеялись, и мучились, и сопереживали друг другу. Знаете, одеждой можно как-то прикрыться, а вот форма у всех одна. И если ее долго носить, человек проявляется таким, каков он есть на самом деле. Так что каждый из нас со временем все о других понял.

Фанаты не надоедают?
Нет. Бывают, правда, неприятные случаи, когда спешишь на съемочную площадку, а они подбегают: «Дайте автограф!» Мы не успеваем и, естественно, отказываем. Некоторые начинают кричать, даже обзывают как-нибудь нехорошо. Но чаще встречаются хорошие ребята. А однажды мы снимали серию в больнице. Там бабушка лежала, она к нам подошла и говорит: «Молодцы, ребята, хороший сериал снимаете, без похабщины, интересный». Так было приятно!

А девчонки пишут?
Еще как! Однажды мне принесли огромный пакет с письмами. Пишут разное, бывает и так: «Привет, Саша, ты мне так нравишься. А ты не знаешь телефон Артура Сопельника?» Ну вот Артуру и пишите! Даже режиссерам часто письма приходят с просьбами дать телефон кого-нибудь из ребят. Девчонки узнают наши номера и названивают. А некоторых и подкармливают. Вот Перепечке (герой актера Паши Бессонова. — Прим. ОК!) однажды прислали очень красиво упакованную колбаску!

Вы вечеринки всей компанией устраиваете?
Дмитрий Табарчук, исполнительный продюсер, и режиссер Сергей Арланов — вот два человека, которые нас иногда балуют и водят в ресторан. Вечером после какого-нибудь сложного съемочного дня мы приходим туда всей компанией и сначала просто разговариваем, а потом поем под караоке. Иногда футбол смотрим вместе.

Любишь футбол?
Нет, не особенно. Мне нравится хоккей, теннис. Кстати, большим теннисом я даже года три-четыре занимался, но потом бросил из-за работы — некогда.

И на личную жизнь времени тоже нет?
Нет, на это время остается. Хотя сейчас лучшие друзья есть, а девушки нет — никак не могу найти.

Не надоело еще сниматься?
Нет, конечно! Это же моя работа, мой хлеб. Мне нравится эта профессия, и я хочу дальше двигаться и продолжать делать то, что делаю. А со временем, может, стану режиссером — люблю смотреть спектакли, фильмы, выстраивать кадр.

И поступать наверняка тоже собираешься в театральный вуз?
Собираюсь, и уже поступал в прошлом году, но вот не повезло. А сейчас работаю.

А куда поступать хочешь?
К хорошему мастеру, чтобы он меня научил уму-разуму, профессии. Ведь говорят: неважно, в какой вуз ты поступаешь, важно, к какому педагогу. Вот и мне хочется попасть к такому учителю, который знал бы все и о кино, и о театре.

Так ты на актерский или на режиссерский?
На актерский, конечно! Но было бы прикольно попасть на актерско-режиссерский курс такой, например, как в прошлом году Голомазов в ГИТИСе набирал. Вот это по мне! Жаль только, что я не поступил.


Ирина Басенко, журнал Ок!
№40 (49) 2007 / 4 октября



Сообщение отредактировал Кадеточка - Пятница, 18.07.2008, 19:45
 
AleksaДата: Четверг, 21.08.2008, 12:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Как выйти в люди, или Двойной портрет на фоне ЕРАЛАШа

Мальчишки и девчонки! «Ералаш» своих друзей не забывает и всегда старается соединить для них приятное с полезным. Конечно, наша главная задача — вас веселить, ведь мы — юмористический журнал. Но еще и научить — чему-нибудь, что пригодится в жизни. Но только так, чтобы от этого учения вам не захотелось сделать всё наоборот. Когда мы выбирали героев для нашего очерка, сначала предполагалось, что это будут два материала: один — о Саше Головине, другой — об Ане Цукановой. Понятно, почему именно о них. Оба они уже, можно сказать, вышли в люди, снимаются в кино, на телевидении, работали в театре. И оба такие веселые, заводные — как настоящие мальчишки и девчонки, а не какие-нибудь дяди и тети. Но потом эти две истории соединились в одну, и вы поймете почему, когда их прочитаете.

Сначала о Саше Головине.
Как то очень давно он ехал с родителями по Москве на машине, и мама с папой увидели, что модельное агентство Славы Зайцева набирает де тей для занятий в своей детской студии. Сашина ма ма решила отвести туда Сашину старшую сестру, но Саша буквально вцепился в маму, умоляя и его взять с со бой.

Ну ты же маленький, — говорила ему мама. — Для того чтобы быть заметным на подиуме, нужен рост. И во обще — разве это мужское дело? Мужчина должен гото вить себя к другому. Но малыш не отставал, и маме пришлось уступить. В сту дию приняли и сестренку, и Сашу. В общем, ему повезло, что их приняли вместе. Он весельчак, разгильдяй, непо слушный и озорной мальчишка. А сестра приглядывала за ним. Она говорила: — Держи спинку прямо.И он держал спинку. Это только на первый взгляд не столь уж и важно. Но из осанки вырастает че ловеческая стать и достоинство. Умение жить достойно, когда на тебя свалилась слава, не такое уж простое дело даже для взрослого человека. Но надо сказать, Саша о славе не больно то печется. Он ведет себя совер шенно естественно и со сверстниками, ко торые, бывает, от восторга кидаются ему на шею, и со взрослыми. Хотя Саша с 5 лет говорил маме, что будет артистом. Мама посмеивалась.
— Это очень тяжело — попасть в этот мир, — говорила она. — Думай о другой жизни.
Но другой жизни ему не надо. Увидев какой нибудь новый фильм или клип, он всегда сам показывал ребятам в агентстве, как сыграл бы понравившуюся ему роль. И однажды, когда к ним приехали люди с телевидения, чтоб найти мальчика для съемок, выбрали именно его. Так он снялся в клипе Найка Борзова. Его преподаватель по актерскому мастерству, разглядевший в Саше одаренность, посоветовал ему выучить рассказ Зощенко «Аристократка», чтобы ему было с чем по казываться на кастингах в кинокомпаниях. Саша вы учил рассказ и записал кинопробу на студии Горького. Зощенко — это такой писатель, что когда просто читаешь его рассказы, хохочешь без остановки, а уж если их еще и исполнить хорошо, можно просто лопнуть от смеха. Однако до поры до вре мени на эту кинопробу никто не «клевал». Саша с учителем реши ли сменить тактику и начали «охотиться» на Бориса Грачевского. Очень хотелось сняться в «Ералаше». Ведь порой в небольшом сюжете «Ералаша» снимается столько детей, сколько не снимает ся и в многосерийном фильме. Они «подстерегли» его в одном из театров на детском премьерном спектакле. Спектакль закон чился, худрук «Ералаша» поздравлял детей исполнителей, а они брали у него автографы. Сашин учитель сообщил Грачевскому,
что есть один очень хороший мальчик, и представил ему Сашу. «Отличный, отличный мальчик», — сказал Борис Грачевский, дал Саше автограф и отбыл домой. Таким образом, первый выстрел оказался холостым.

Мы, конечно, откроем вам секрет того, как Саша попал в «Ералаш», но капельку позже. Помучайтесь немножко. А сейчас хотим рассказать, как он попал в мюзикл «Норд Ост». Он узнал, что там будет прослушивание, что для спектакля набирают детей, и смело пошел на кастинг. Но когда дошло до дела, смелости у него поубавилось. На роду собралось видимо невидимо, мальчишек по пять человек заводили в комнату и просили что нибудь пропеть. Перед ним шел такой, с позволения сказать, юный исполнитель, который пеларию, как настоящий оперный певец. А Саша, по его собственным словам, совсем петь не умел и поэтому решил не голосом брать, а так сказать, актерским пением. Он решил не просто спеть, а сыграть своего героя, устроить маленький спектакль. Знаете, какую песенку он выбрал? «В траве сидел кузнечик». Он и прыгал, и скакал, и изображал, как нужно ходить «коленками назад» и как стрекотать усами (усов, правда, у него не было, но на то и артистический талант, чтобы изобразить их, не имея в нали чии). В общем, его взяли, и полтора года он проработал в знамени том мюзикле. Эту историю мы рассказы ваем не просто так: не только по тому, что она забавная и много говорит о характере Саши. В некоторой степени с ней связано само его появление в «Ералаше». Вот тут то в нашем рассказе на фоне «Ералаша» возникает второй портрет: портрет Ани Цукановой.
Аня Цуканова, по ее собственным сло вам, «вошла в кадр» в 7 лет. Ее кинока рьера началась, можно сказать, с недоразумения. Им домой позвонили из кинокомпании «ДОГО» и сообщили, что Цуканову вызывают на пробу. Конечно, мама нарядила Аню, будто на бал. В бантиках, в оборках ее привезли на киностудию, поставили перед камерой, и уже должна была зазвучать команда, от которой у всех бьется сердце: «Мотор!» — как вдруг ей сказали: «Девочка, уходи, нам мама твоя нужна». Мама у Ани актриса, но ее раньше не приглашали на съемки, и она была уверена, что сниматься вызвали не ее, а дочку. Какие же были слезы, какие рыдания! Чтоб как то утешить Аню, мама повела ее в «Ералаш». — Дядя Боря, возьмите меня в «Ера лаш», — упрашивала Аня Бориса Юрьевича Грачевского. Он велел записать ее телефон, и вскоре ее вызвали на пробы в сюжет, который назывался «Овен», к режиссеру Вален тину Ховенко. Ее взяли в массовку, в школьный класс. На этих съемках был снят ее крупный план, который вошел в сюжет. За этот сюжет она получила свои первые самостоятельно заработанные деньги. О, как же она была горда! Шла домой и думала: что бы такое купить? Что купила — забыла, но само это чувство помнит отчетливо.

Ее крупный план заметил Грачевский и пригласил к режиссеру Владимирову сниматься в сюжете «Торт». После этого сюжета к ней пришла настоящая ералашевская известность. Там в конце сюжета есть фраза: «Девочка, тебя только за смертью посылать!» К Ане на улице стали подходить люди, говорили «Тебя только за смертью посылать!» — и начинали хохотать. Однажды за ней с мамой по пятам шелкакой то дядька: в метро, в парке, во дворе… Они уже решили, что это маньяк за ними гонится, и припустились бегом. А он догнал их и сказал: «Девочка, тебя только за смертью посылать!» — и расхохотался.
Самым ярким событием в своей артистической карьере Аня считает сюжет «Пуд соли», на котором она познакомилась с Сашей Головиным. И тут мы снова возвращаемся к Саше. Вот как было дело. То, что Аня будет исполнять в сюжете главную роль, решили довольно быстро. А на главную мальчишескую роль осталось два кандидата — Саша Головин и другой мальчик, его звали Виля. Их привели к Грачевскому. А он говорит: «Оба хороши! Оба подходят! Ты, Анька, сама выбирай, тебе с ними работать!» Вообще-то на кинопробах Головин ее страшно раз дражал: все время прикалывается, гогочет, только и жди от него сюрпризов. Но тут она вдруг узнает, что он работает в «Норд Осте», а она просто бредила этим мюзиклом.Чуть ли не наизусть его знала. И поэтому она сказала Грачевскому: «Пусть снимается Головин!» Ну, его и утверди ли. И потом они прекрасно сработались. А когда Саша узнал о заветном желании Ани, он предложил: «Ну что ж, давай осуществим твою мечту!» Он отвел ее в «Норд Ост», к своему педагогу по вокалу. Как вы помните, поет он не очень, и поэтому занимался весьма усердно, чем и заслужил любовь преподавателя. Она послушала Аню и взяла ее в мюзикл с испытательным сроком. А через неко торое время так сложились обстоятельства, что открылась вакансия на роль героини в детстве. Буквально через месяц Аня Цуканова вышла на сцену, и ей рукоплескал зрительный зал в 1600 человек. Конечно, это очень важное событие для будущего артиста, но главным делом своей жизни и, можно сказать, отчим домом Аня считает «Ералаш». Ведь «Ералаш» смотрит вся страна. И несмотря на то, что сейчас она снимается и в полнометражных фильмах, и в сериалах, и в ОСП студии, Аня с нетерпе нием ждет, когда ее опять позовут сниматься в новом сюжете.

Источник: офф. сайт "Ералаша"



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Четверг, 21.08.2008, 12:11
 
AleksaДата: Четверг, 21.08.2008, 12:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
"Ералаш" открывает секреты звезд

- По каким критериям вы отбираете актеров в "Ералаш"?

- Ну, во первых, все зависит от таланта и он внешности, конечно. Но, если очень смешной, но не очень талантливый – берем. И наоборот тоже. Каждый ребенок рождается личностью. А это подразумевает, что он в чем-то талантлив. Я знаю человека, который грандиозно работает у станка. А еще одна моя знакомая совершенно гениально печет пироги. Другое дело, что в процессе жизни, это может растоптаться и куда-то, к сожалению, уйти...

...- Кто сейчас звезда "Ералаша"?

- Сейчас настоящая звезда – это Саша Головин. Саша – очень яркая мощная фигура. Я всегда удивлялся его обаянию, его энергетике. Мы, когда были на "Фабрике звезд" с ним, девочки-учасницы в очередь становились, чтобы с ним потанцевать. А ему тогда было всего 13 лет! Они на голову были все его выше. А что поклонницы ему в письмах пишут – это вообще! "Саша! Только позвони и я твоя!" Завалены этими письмами уже. Он только эти письма не читает. Он далеко пойдет, ему 18 лет, а он уже сейчас много снимается - фильм "Сволочи", сериал "Кадетсво". Он – самый настоящий секс-символ. Он сегодня самый популярный артист в стране, популярнее Абдулова и Харатьяна в свое время.

- У кого-то из юных актеров, снявшихся в "Ералаше", наверняка сносит крышу. Ты практикуешь какой-нибудь способ лечения звездной болезни у детей?

- Да. И способ этот - радикальный. Зазвездившихся выгоняю немедленно. Тут ведь дело не только в зазнайстве. Беда еще в том, что симптомы звездной болезни мгновенно становятся видны на экране. У меня недавно один мальчик снялся подряд в пяти сюжетах. И сделался такой вальяжный, такой устало-снисходительный. Я типа все знаю, все могу... Сейчас я его вылечу. Не позову больше, и на этом все кончится.

- В фильме «Сволочи» снялись почти все ваши маленькие актеры. Как оцениваете их работу?

- Кино в принципе неплохое. Конечно, сюжет - абсолютная неправда, придуманная жуткая история. Но фильм имел успех, а значит, он имеет право на жизнь. Мне очень приятно, что школа «Ералаша» помогла создателем ленты. Если бы еще не пил, как сумасшедший, Андрей Краско, все было бы проще. Но у него был самый пик запоя. Мало кто знает, что он практически не мог работать, провалил роль и всю линию. Ему уже пьяному давали глоток портвейна и только после этого он начинал работать. Американские монтажеры вырезали все эти вещи и сделали экшн. Мои ребята снимаются и в «Кадетстве». На мой взгляд, это очень хороший сериал, выгодно отличающийся игрой и режиссурой.

Э. НИКОЛАЕВА: Борь, по какому принципу подбираются нынешние артисты? Раньше были типажные всякие, Саша Лойе.

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Ну, у нас своих сейчас, наш Сашка Головин, на которого все девчонки молятся во всей стране. Вообще ты не представляешь, что происходит!

Э. НИКОЛАЕВА: Звезда?

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Ну, звезда – это плохо сказано! Кадетство! Я бы тебе сказал, больше звезда. У нас чё пишут о них, Господи! «Саша, я решила – это только ты! Вот мой телефон. Я готова, скажи когда?»

Э. НИКОЛАЕВА: Угу, связать с тобой всю жизнь.

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Неееее. Вообще, я про все остальное, хоть так зайди.

Э. НИКОЛАЕВА: Хоть так.

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Что хотят. Что они пишут! С ними с ума можно сойти!

Э. НИКОЛАЕВА: Крыша то у него не едет?

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Нет. Пока держался.

Э. НИКОЛАЕВА: Сколько лет-то ему?

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: 18.

Э. НИКОЛАЕВА: А, ну, уже такой возраст, когда уже…

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Не, ну, он классный! Посмотрите, какой он обаятельный! Я всегда говорю: «Ну, что такое его обаяние?» Он же был…

Э. НИКОЛАЕВА: Ты где нашел то его?

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Нашли. Мы с ним пришли, в этот самый, на «Фабрику звезд» вторую и девчонки, как раз Ленка Темникова там была. Они к нему в очереди стояли, с ним потанцевать. Он на голову был ниже их. Он маленький был. Он и так то не очень высокий. Столько от него! У него такая энергетика потрясающая! Он такой обаятельный, что просто, знаешь… Я на него ж всегда смотрю и он очень хороший пацан. Вот, дай Бог, чтоб у него крыша не отвалилась! Как у Лойе.

Э. НИКОЛАЕВА: Да. Да. Да. Да. Да. Говорят, что… А отвалилась у Саши?

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: Ну! Поэтому он и…

Э. НИКОЛАЕВА: Ушел?

Б. ГРАЧЕВСКИЙ: его и не было в «Ералаше». Ушли.

Из интервью Бориса Грачевского с офф. сайта "Ералаша"



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
любознашкаДата: Пятница, 22.08.2008, 23:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Дата рождения
13 января 1989

Кого ты исполнял(а) в Норд-Осте?

Роль Сани в детстве

Как ты попал(а) в Норд-Ост?

Посоветовал один знакомый сходить на пробы, ну вот так и попал

Занят(а) ли ты сейчас в каких-нибудь творческих проектах?

Да, снимаюсь в сериале "Богатая Лиза"

Какие у тебя творческие планы на будущее?

Да пока никаких

Кем бы ты хотел(а) стать в будущем (профессия)?

Сначала стать хорошим актером, а потом, если получится, то режиссером

В каком классе ты учишься?

В 9-ом

Видишь ли ты отдельных зрителей, когда находишься на сцене?

Нет не видел, я как то сквозь смотрел

Какая музыка тебе нравится?

Электронная, например Prodigy, альтернатива, обожаю Линкин Парк.

Какие твои самые любимые фильмы?

С Джимом Керри: Перевозчик, Брюс всемогущий, Шоу Трумана, Маска, Лжец лжец.

Какие твои самые любимые книги?

Мазафака; Сволочи.

Как ты относишься к Интернету и пользуешься ли ты им?

Нормально. Тока пользуюсь редко, ну там когда у друзей, иногда в компьютерных клубах.

О каком смешном случае, который произошло с тобой на сцене Норд-Оста, ты мог(ла) бы рассказать?

Да я не помню уже, но там много приколов было.

Какие твои любимые занятия ( время провождения, хобби )?

Я люблю бильярд, аквапарк, дискотеки (люблю танцевать), играть в компьютерные игры.

Какое время года тебе больше всего нравится, и если можно сказать - почему?

Зима нравится, особенно январь, там праздников много, Новый Год, День Рождения, да и вообще зима это клево.

Твой любимый праздник, помимо дня рождения?

Новый Год, я его даже больше чем День Рождения люблю, потому что можно гулять всю ночь.

Каким бы ты хотел(а), видеть мир в котором мы живем? Чтобы ты изменил(а) в нем?

Без злых и подлых людей

О каком подарке ты мечтаешь?

Ооо. Машина "Мустанг" старой модели, как в фильме "Факультет", но с новым движком и со всякими там прибамбасами

Как повлияло твое участие в Норд-Осте на твой характер или твою жизнь?

Ой очень сильно. Я многому научился: петь, не расслаблятся даже когда отдыхаешь.

Что бы ты хотел(а) сообщить о себе дополнительно?

Ну не знаю, я боюсь подлости, предательства; я очень люблю свою семью.

Твои пожелания читателям твоей анкеты

Ребята добивайтесь всегда своих целей, стремитесь к лучшему. Большой удачи всем.

С сайта детской труппы мюзикла "Норд-ост"

 
tanytaДата: Четверг, 11.09.2008, 21:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Саша Головин влюбился в «папину дочку»

Звезда сериала «Кадетство» 19-летний Александр ГОЛОВИН и одна из «папиных дочек» Даша МЕЛЬНИКОВА снялись в фильме-сказке «Золушка 4X4». В картине молодые люди сыграли главные роли, изображая влюбленную парочку. В жизни реальной отношения Саши и Даши тоже довольно близкие.

- Нет-нет! Никакого романа между нами нет! - предвосхитил мой вопрос Головин. - Мы просто отличные друзья! Но Дашка - девушка симпатичная, веселая, озорная, прикольная. Но... маленькая еще. Может, годиков через... несколько между нами что-то и будет. А пока - только на экране!
Новая версия старой доброй сказки о Золушке и прекрасном Принце выйдет в прокат зимой, но съемочная группа решила уже сейчас продемонстрировать ролики ребятам из Мстерского детского дома, куда актеры прибыли поздравить его обитателей с новым учебным годом

Там Головин тут же был облеплен мужской половиной населения и устроил им показательные выступления на турнике. А Даша принялась секретничать с девчонками. Мельникова светилась от счастья и постоянно шутила. Причина оказалась вполне радостная: девочка с родителями окончательно перебралась в столицу из родного Омска.
- Нашу просторную квартиру наконец продали. Сейчас подбираем жилье в Москве. Может, даже дом за городом купим, - призналась мне Даша. - Почин уже положен - недавно приобрели чудесную киску по прозвищу Доллари. Надеюсь, она принесет нам удачу!
Удача не помешала бы и Саше Головину. На днях он забыл в такси мобильный телефон и несколько дней находился без связи.
- Пришлось в срочном порядке тратиться на новый. Хорошо, хоть на него деньги оказались под рукой, - заметил молодой актер.

Источник.http://www.liveinternet.ru/users/chas7/post84570051

 
tanytaДата: Пятница, 12.09.2008, 23:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Статейка хоть и старенькая, но любопытная.

За что Тина Канделаки поцеловала Кирилла Емельянова?

На днях закончились съемки последней серии третьего сезона сериала «Кадетство» (СТС). Покажут ее в начале декабря. Ждет ли фанатов сериала четвертый сезон, пока неизвестно.

За два года работы над сериалом о суворовцах накопилось немало баек. И благодаря съемочной группе, которая эти байки собирает, нам удалось составить забавный хит-парад особых «талантов» актеров «Кадетства». Итак...

Самый деловой
Борис Корчевников

Как известно, Борис (он играет Илью Синицына) - самый старший «суворовец» на площадке, и свою карьеру на телевидении он начинал еще с программ «Там-там новости» и «Башня», а потом стал корреспондентом на канале НТВ. На этом поприще Борис работает до сих пор. И посему, как только на съемочной площадке намечается перерыв, актер сразу же «сбегает», чтобы позвонить и решить какие-то рабочие вопросы. Ассистентам по актерам приходилось попотеть, чтобы найти, куда нелегкая журналистская доля занесла Корчевникова. Но за два года съемок они таки выучили его привычки: чаще всего он «прятался» в кабинете биологии (в сериале он «исполнял роль» кабинета эстетики).

Растяпа номер один
Аристарх Венес

Герой Аристарха кадет Сухомлин по сценарию носит очки. Но сам Венес может похвастаться отличным зрением, потому он немало намучился с этим аксессуаром. Но больше всего измучился реквизитор. Дело в том, что Аристарх постоянно ломает на очках дужки или роняет их, или разбивает стекло. И частенько несчастному реквизитору приходилось заказывать новые очки по нескольку раз на дню!

Самый хороший аппетит
Павел Бессонов

Павел (он играет Перепечко) и по сюжету, и в жизни любит вкусно и, главное, плотно покушать. Особенно ему нравились сосиски в тесте из местного буфета. Прознав об этой маленькой слабости актера, фанатки сериала постоянно передают для него посылки, причем не только пирожки и булочки, но и лекарства от... несварения!

Самый спокойный
Александр Головин

Несмотря на то, что квартира, которую сняли для Саши Головина, находилась буквально в пяти минутах ходьбы от училища, он чаще всего опаздывал на съемки. Через некоторое время выяснилась причина: Саша просыпал, несмотря на предусмотрительно поставленный будильник. В результате под конец съемок «будильников» стало несметное количество - Саше названивали и коллеги по съемочной площадке, и водитель, и ассистенты по актерам.

Самый умный - приз получает Кирилл Емельянов

Знаете, как получить поцелуй от Тины Канделаки? Для этого надо поразить ее своим недюжинным умом. И это удалось сделать Кириллу Емельянову (кадет Сырников). Он выиграл в проекте «Самый умный», который идет на канале СТС. И в награду получил поцелуй от его ведущей Тины Канделаки!

10 декабря покажут последнюю серию «Кадетства». За два года съемок о ребятах собралось немало баек...

Источник: http://www.kp.ru/daily/24010.3/84722/

 
PSДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:49 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот еще статейка о Сашке. Старая, но довольно интересная. Особенно в некоторых местах. Может, кто не читал. Эдакий сердцеед-разрушитель... Кирпичекладчик... И любитель "поколбаситься"... LAUGHTER

"Я уже разбил 6 женских сердец"

Главный герой "Кадетов" Александр Головин строит дом в Подмосковье, моет посуду только перед приходом мамы, а девушки ему нравятся рыжие

— Ты родился в мистический день, в пятницу 13-го, веришь в плохие приметы?
— Нет. Даже наоборот, думаю, что это число сделало мою судьбу счастливой. Только так и думаю.
— Когда ты решил стать актером?
— Можно сказать, что начал актерскую карьеру в 9 лет. Родители не были против, хотя и считали, что это — не мое, и с трудом представляли, что я стану актером. А сейчас — ничего, поверили. Мы, кстати, вместе с сестрой Женей начинали с модельного агентства Вячеслава Зайцева. Но она в актрисы не пошла. Сейчас учится в МГУ, на философском факультете.
— Ты по-прежнему живешь с родителями или уже обзавелся собственным жильем?
— Сейчас пока живу в Твери один, но уже подумываю о покупке квартиры в Москве. Как скоро — не знаю, это зависит от работы и вообще от того, как жизнь будет складываться. Я и дом свой хочу. И, если честно, уже его достраиваю в Подмосковье. Пару кирпичей сам положил.
—Ты вообще хозяйственный парень?
—Да не очень. Ненавижу посуду мыть. Вот когда знаю, что мама сейчас приедет, могу убрать, чтобы ей сделать приятное.
— Ты ездишь в общественном транспорте?
— Уже нет. Недавно купил машину — BMV, "металлик". Правда, мне больше черные нравятся, но эта — быстрая такая. А вообще любимый цвет – зеленый.
— Итак, машина у тебя есть, дом тоже, осталось дерево посадить и родить сына…
— Нет, еще осталось сыграть в театре и вообще много всего. Вот детей пока точно не хочу.
—Ты сейчас с кем-то встречаешься?
—Нет, у меня нет девушки, правда. Но я уже разбил шесть женских сердец. А сейчас девушку и не ищу — это же не грибы, чтобы искать. Каких-то особых требований к девчонкам не предъявляю — это у них к нам должны быть требования. Да и женского идеала у меня, в принципе, нет. Здесь важны какие-то другие вещи — харизма, например. Правда, очень рыжие нравятся.
—А если девушка пьет алкоголь или курит, она может тебе понравиться?
—Это ее личное дело. Но мне кажется, что алкоголь для женщин очень опасен. Сигареты — не проблема. Я сам курю, и мне это нравится.
—У тебя много друзей?
—С некоторыми ребятами из «Кадетов» общаемся. Например, с Пашей Бессоновым мы снимались еще в "Ералаше", с Аристархом Венесом в «Кадетах» подружились. С другими на кастингах знакомимся. И у меня есть три человека, которых я люблю и которым доверяю. Это актеры Митя Кривой и Ваня Добронравов (Леваков из "Кадетов") и Костя Шилягин — не актер, но наш очень хороший друг. С Митькой мы познакомились на кастинге, я сначала знал его папу, с Ванькой давным-давно дружили.
—Какую музыку ты слушаешь?
—Раньше слушал хардкор, например, Linkin Park, до сих пор уважаю эту группу. Но сейчас мне больше нравится клубная музыка, фанк, хаус легкий...
—Тебе понравилось сниматься в «Сволочах»?
—Я вначале вообще думал, что это черно-белое кино будет… Но играть там было очень круто и очень весело. А состав какой сильный был! Все ребята очень сдружились и сплотились, делали одно дело.
—В жизни стараешься быть похожим на кадета?
—Нет. Но я джентльмен – люблю девушек. Стать кадетом не стремлюсь, хотя есть много свойств, которые у них можно взять. Например, храбрость, отвага. Если на улице на кого-то нападут, я по-любому приду на помощь, буду как-то действовать. А если убьют – значит, судьба.
—А что будет дальше в сериале?
—Ну, что… Взрослеем, но делаем глупости, как и в реальной жизни.
—Какой самый смешной момент на съемках тебе запомнился?
—Еду я в машине, положив рацию на колени. Примерно в этот момент режиссер должен сказать "стоп", а он говорит — "дальше". Ну, я выбегаю из машины, рация падает – непорядок, режиссер говорит "стоп". Я не слышу, сажусь в машину и уезжаю… Меня искали 20 минут. Так ругали потом!
—Насколько кадетство вошло в твою жизнь?
—Не знаю... Как пришло — так и уйдет.
— Как тебе в Киеве?
— Здесь очень хорошо, и прием лучше, чем в Москве: тут настоящий бал, а там очень простенько все было. В Киеве доброжелательные люди и поклонниц сериала очень много. Конечно, может быть, впечатление всегда такое приятное, когда приезжаешь в новый город. А в пятницу вечером в одном из киевских клубов отдыхали, но мне не очень понравилось. Музыка нормальная, а народ странный какой-то, не колбасится. Может, потому что взрослых много было. Вот как-то был в клубе в Одессе, там было гораздо интереснее, народ оторванный.
—Какие у тебя планы на будущее?
—Отдохнуть! И не обязательно на курорте. Не проблема, где, главное — с друзьями.
—Ты всегда говоришь правду?
— Да, я вообще за правду. Но, честно говоря, иногда, бывает, жалею, что правду сказал...

Роксолана Куницкая



Сообщение отредактировал PS - Понедельник, 22.09.2008, 22:50
 
любознашкаДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Поклонницы (и до кучи поклонники) телесериала «Кадетство» на СТС дождались свалившегося на них нечеловеческого счастья. Продюсерский центр «Киноконстанта»
снял-таки второй сезон проекта. Телесуворовцы Синицын, Сухомлин, Перепечко и другие
любимые герои снова в строю!

конечно же тот, встречи с которым с нетерпением ожидало большинство. Кумир девичьих
сердец и недосягаемый герой романтических снов. Кадет Максим Макаров. Актер Александр Головин. Настоящая звезда, имеющая к своим 18 годам такой творческий багаж, о котором еще мечтать и мечтать иным маститым актерищам. И при этом — «Мистер Скромность». Он даже интервью дает крайне редко. И не потому, что звездит. А потому, что полагает: сделано еще немного, и сказать вроде бы как бы и нечего.
Но народ хочет знать о своем герое больше. «Ответь», — потребовали мы. «Отвечаю», — взял под козырек телесуворовец. То, что он хочет быть актером и только, Санька 1Ъловин подсознательно понял еще в младшем школьном возрасте. И категорически потребовал, чтобы родители вели его в детскую группу модельного агентства на кастинг. Длился кастинг недолго. Взрослые дяди и тети быстро смекнули, что перед ними фактически готовый самородок. Сам самородок тем временем как зажег на кастинге, так и двинулся уверенной пацановской поступью вперед к своей славе. Мальчик, который стоит трех
В том юном возрасте, в котором ты осознал себя артистом, редко кто из пацанов мечтает о модельном агентстве. Что потянуло тебя на подиум?
— Так ведь я тоже не о модельном агентстве мечтал. Показывать одежду на подиуме мне хотелось меньше всего. Просто в то время это для меня был единственный шанс начать актерствовать. Модельное агентство стало лишь первой ступенью на пути к моей главной мечте. Во всяком случае, тогда казалось очень крутым, что я выхожу на публику, а ко мне приковано внимание многих людей. Все на меня смотрят, все меня замечают.
Не тогда ли тебя заметил и рок-музыкант Найк Борзов? Или в его клипе на песню «Три матерных слова» ты оказался на общих основаниях, пройдя еще один кастинг?
— Нет, там, кажется, никаких кастингов не проводилось. Просто подошли и предложили. Точно помню, что там в кадре сначала должны были борзо так расхаживать
три шкета. Но что-то там у них не получилось. И я остался один. Видимо, решили, что я один троих стою. Меня одели в такие же модные бриджики и маечку, в какие был одет в клипе сам Борзов. И я с чувством собственного достоинства, ощущая себя необыкновенно навороченным пацаном, старался не подвести режиссера. Потом клип вышел, и оказалось, что от меня там практически ничего не осталось. Поэтому сегодня вряд ли кто-нибудь даже вспомнит, кто я там, что и зачем.
Было обидно?
- Некогда было обижаться. Примерно в это же время я начал активно сниматься в «Ералаше», и узнавания мне хватало и без этого клипа.
Потом ты вдруг резко меняешь свою жизнь, берешь отпуск в «Ералаше» и уходишь в мюзикл «Норд-Ост». Чего же тебе на одном месте-то (к тому же таком хлебном в смысле гонораров) не сиделось?
— А кто в 10—11 лет в состоянии усидеть на одном месте? К тому же я все-таки мечтал и о театральной сцене. И уже, покушав творчества большой ложкой, был достаточно взрослым в понимании того, что нельзя стоять на одном месте. Надо двигаться дальше из спектакля в спектакль, из фильма в фильм. Для меня тогда очень важным было, чтобы меня не забыли, как многих моих ровесников. Ведь скольких мальчишек, удачно дебютировавших в кино и на сцене, потом никто и не вспоминал. Меня такая перспектива не устраивала. Вот и крутился. А о «Норд-Осте» тогда говорили как о новом российском суперпроекте. Вот я и кинулся в это новое с головой. Опыта поднабраться да и себя показать.
— До этого мюзикла ты пел когда-нибудь где-нибудь?

— Больше скажу: я вообще не предполагал, что умею петь, что у меня есть голос и слух. Тогда это была мальчишеская смелость, граничащая с дерзостью. Я пришел туда на авось. А там мальчишки и девчонки чуть ли не арии из опер поют не хуже Баскова. Ну, думаю, попал! Доходит до меня очередь. «Что петь будешь?»— спрашивают. Ну, тут я и ляпнул первое, что в голову пришло: «В траве сидел кузнечик». Они так переглянулись как-то странно. «Ну, давай», — говорят. Ну, я и дал. Пою, в зале хохот стоит невообразимый. Про себя думаю: смейтесь-смейтесь. Главное же допеть, не ударить
в грязь лицом и сохранить при этом достоинство. Потом я оказываюсь в детской труппе мюзикла... А ближе к премьере выясняется, что несколько первых спектаклей буду петь я. В итоге я вошел в историю как первый исполнитель роли Сани Григорьева в детстве в первом российском мюзикле. Чем не повод для гордости? До сих пор считаю, что это счастливый случай. Плюс моя самоуверенность в кубе.

«Пытка» луком»

Когда пришлось столкнуться с первыми сложностями выбранной тобой профессии?
— Наверное, все-таки на «Ералаше». Там же каждый сюжет снимается как большое кино со всеми вытекающими. Например, был такой сюжет, который назывался «Кто круче». Действие происходит на зоне, а мой герой — сын начальника тюрьмы. Папе его не с кем оставить, пока они с женой в театр идут. И моего персонажа определяют в камеру к уголовникам на пару часов. А играют этих зэков три кино-звезды — Владислав Галкин, Владимир Епископосян и Владимир Долинский. Захожу я в камеру, вижу эти медийные лица—и мне настолько не по себе становится, что захотелось по-щенячьи скулить. Я вдруг почувствовал себя маленьким и ни на что не способным. А нужно ведь соот-ветствовать в кадре. До сих пор не понимаю, как мне удалось мобилизовать все свои физические силы, чтобы как минимум не показать, насколько я зажался, и как максимум сыграть с ними на равных. Это был первый и последний раз, когда вся свойственная мне бравада куда-то улетучилась. Зато теперь я знаю, в чем истинный смысл фразы «как на ватных ногах». Я это на себе почувствовал.
А сюжет, где ты съедаешь десять головок лука. Разве ие пытка?
— Да ладно. Для меня эта съемка стала сплошным удовольствием. Я же лук обожаю. Меня там пытались спасти от мучений, и сначала в кадре я яблочки хрумкал. Но так и не смог изобразить ощущение горечи во рту. Пришлось попросить настоящего лука. Вся съемочная группа сбежалась посмотреть, как Головин будет мазохизмом заниматься. А я за милую душу луковицы три—четыре немаленьких зажевал, не ойкнул. Потом, правда, тюбик зубной пасты извел.
— Зато потом был фильм «Сволочи», где рисковать и экстремальничать
пришлось уже по-настоящему.

— Да уж, там мы работали не по-детски. Хотя поначалу ведь я к этому проекту се-рьезно не отнесся. Мне позвонили с «Ералаша», попросили прийти на пробы к новому фильму про пацанов. Прихожу, а мне говорят, что кино будет про малолетних зэков. О, думаю, клево! Приключение типа. Не напрягаясь прошел пробы. И меня утвердили на роль Кота. Тут-то самое страшное и началось. Мы с другими мальчишками-актерами сразу заявили, что все трюки, кроме самых сложных, будем выполнять сами. Не знали же, на что шли. Режиссер говорит: «Ладно, я вас за язык не тянул». И начались три месяца обучения: экстремальный альпинизм, умение обращаться с боевым оружием, общая физподготовка. Через две недели все тело болело и все кости ломило. А через пару месяцев
мы вполне могли претендовать на звание маленьких таких Шварценеггеров. И лишь когда «Сволочи» появились в прокате, стало понятно, что мучались мы не зря и кино сделали
действительно офигенное.

— Руку во время съемок тебе действительно чуть по-настоящему не оторвало?
- Такого не было. Было ощущение, что руки нет, когда гримеры надо мной поколдовали. Не из самых приятных ощущений. Со скалы срывался со страховкой — от серьезных травм нас берегли.

Головин и Макаров —близнецы-братья?

В новом сезоне «Кадетства» роман твоего героя Макарова с преподавательницей этики Полиной будет продолжен?
— Да, она вернется в училище, и у меня, то есть у Макарова, будут новые попытки
покорить ее сердце...
Ну и?.. С этого места поподробнее, пожалуйста...
— Подробностей не будет, а то смотреть неинтересно. Скажу лишь, что там не очень мажорно все закончится. Жесть, короче.
Э-эх, а зрители так ждут хеппи-энда в ваших отношениях!
— Знаю. Меня уже не раз просили повлиять на сценаристов. Но я же актер. Играю, что дают. Я понимаю, что мой голос ничего не решает, но даже в рамках уже написанного сюжета можно сыграть так, чтобы у зрителей оставалась надежда на счастливый исход. И мы с исполнительницей роли Полины Еленой Захаровой собираемся ТАК сыграть. И потом, наши герои пока еще только на втором курсе. Может быть, в третьем сезоне все
свадьбой и закончится.
Зато, по словам вашего режиссера Сергея Арланова, во втором сезоне в сериале больше экшна и вы охотно и с удовольствием снимаетесь в сценах драк.
— У нас же появился новый персонаж —Соболев. Говорят, что играющий эту роль Артем Терехов даже внешне на меня чем-то похож. Так вот, этот чел пытается стать лидером, а мой персонаж своего лидерства уступать не желает. На этой почве у них постоянные конфликты, доходящие порой до драк. Тема по жизни отличный парень, он сам ставит эти наши драки. Следит за тем, чтобы мы друг друга не покалечили. Но ино-гда входим в раж... Короче, без синяков не обходится. Потом долго друг перед другом извиняемся. Хочется же на съемочной площадке руками-ногами помахать, энергию выплеснуть.
Полгода назад ты говорил, что в твоем Макарове всего лишь 20 процентов от тебя самого. Сегодня что-то изменилось?
- Хотелось бы сказать, что сегодня Макаров — это стопроцентно я. Но это будет неправдой. Скорее фифти-фифти. Мы же с ним уже долго сосуществуем. Он у меня что-то берет. Я у него каким-то вещам учусь. Еще год — и Макаров с Головиным станут полностью идентичными близнецами. Шутка! Не хотелось бы так глубоко погружаться в этот образ. Потом, когда придется еще что-нибудь сыграть, можно из образа Макарова не выйти. А это опасно.
Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский, возможно, поступил и непедагогично, но недавно заявил, что на съемочной площадке ты работаешь гениально. Что у тебя потрясающее врожденное актерское чутье. И что учить таких, как ты, только портить...
— Это он правда так сказал? Ну ничего себе! А во время работы он с нами знаете как строго. Хвалит вообще редко. Я все-таки считаю, что артист — это не только кино, но и главным образом театр. Поэтому уже поступал в театральный вуз. Но не прошел. Возможно, усидчивости и времени на подготовку не хватило. Останавливаться не соби-раюсь. Буду поступать еще и еще. Не зря же я когда-то пришел в актерское агентство. Не поступить на актерское отделение и не выучиться на артиста для меня значит изменить своей мечте.

Две строчки о любви

Саш, а как там у тебя на личном фронте? А то поклонницы, понимаешь, волнуются...
— Пусть не волнуются, шанс есть у всех. Не то чтобы я сейчас совсем один, но и постоянной любимой девушки у меня нет.
И это при том количестве фанаток, которые каждый день осаждают Тверское суворовское училище, где снимается «Кадетство»?!
— Фанатки и поклонницы — это одно. А настоящая любовь — совсем другое. Кроме того, мы здесь работаем иногда по 16 часов в день. Так что даже на мимолетные романы подчас нет ни времени, ни физических сил. Добираемся до подушки и... сразу спать.

Заработать на авто
По словам режиссера, в съемочной группе «Кадетства» есть неплохая в принципе
традиция — здесь не принято оставлять друг друга без подарков ко дню рождения. И только с Александром Головиным проблема. Юный актер уже по-взрослому бредит автомобилем. Купить ему «тачку» съемочной группе пока не по карману. «Но помочь ему заработать на машину мы в состоянии», — говорит режиссер.
Вацлав ВОЙТЕЦКИ
Фото: Павел КОСОЛАПОВ

• Головин Александр Павлович. Родился
в пятницу 13 января 1989 года в Чехии.
• Отец — военный летчик в отставке, ма-
ма — домохозяйка и по совместительству
менеджер и пресс-агент Александра.
• С восьми лет работал в модельном агент-
стве Славы Зайцева. На кастинг родители
сначала привели старшую сестру Саши, а по-
том и сына. Здесь будущая звезда обучался
хореографии и актерскому мастерству.
• Играл в мюзикле «Норд-Ост». Снимался
в музыкальных клипах, тележурнале «Ера-
лаш», фильмах «Повелитель луж», «Своло-
чи», в сериалах «Приключение мага», «Неот-
ложка», «Кадетство» и других. Большую часть
заработанных денег отдает родителям.
• В жизни больше всего боится подлости
и предательства людей.
• Интернетом пользуется редко. ?
• Занимался теннисом и американским
футболом.
• Верит в Бога.

ЛЮБИТ:
Оперу, аквапарк, русский бильярд
Комедии и фантастику
Джима Керри
Телеканалы: СТС, МТV, МузТВ, НТВ, Первый, Россия (именно в такой последовательности)

НЕ ЛЮБИТ:
Наручные часы
Занудных и конфликтных людей
Зубрить английский язык
Ходить пешком

ОТВЕТЬ 12-18 марта 2007г



Сообщение отредактировал любознашка - Понедельник, 06.10.2008, 20:33
 
любознашкаДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
САШУ ГОЛОВИНА
не признала собственная мать.

После завершения съемок о жизни суворовцев молодой актер из Твери приехал в Москву, чтобы сняться в современной сказке "Золушка 4x4", в которой главная героиня Золушка не крупу на кухне перебирает, а готовит в гараже джипы сестер и мачехи к заездам в гонках на выживание. Герой Саши Головина - принц, который передвигается не в золоченой карете, а на мощном внедорожнике. А фея, роль которой сыграла "таксистка" Людмила Артемьева, вместо хрустальных туфелек дарит крестнице серебряную запаску.Чтобы из Саши сделать сказочного принца, гримерам пришлось изрядно "поколдовать" над внешностью актера. Головину не только невероятно разукрасили
лицо, но и так взъерошили волосы, что при виде себя в зеркале актеру самому стало не по себе. "Чума!" -только и смог произнести Головин. По сюжету Головин должен был превратиться из чудовища в красивого принца.Отработав съемочный день, а вернее, ночь (съемки проходили до самого утра), Саша переоделся в свою одежду и уехал домой. Правда, грим решил не смывать - все равно дома под душ. Однако попасть в квартиру "принц" смог не сразу. Увидев в глазок непонятного
цвета взъерошенное существо, родная мать Саши не признала в нем сына и категорически отказалась пускать "это" домой. Головину пришлось сильно постараться, чтобы объяснить маме по телефону, что за дверью стоит именно он
Мир новостей 31.07.2007
LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER

 
PSДата: Понедельник, 20.10.2008, 03:16 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот, свежачок!!!!!!!!! август-сентябрь. Журнал "Профессиональный интерес"

Кадеты: "Мы скоро сами будем снимать кино..."

1. Выносили ли вы из номеров отеля или ресторана какие-либо вещи на память?

Аристарх Венес: (смеется) :) Хороший вопрос! Мы как-то приехали в питерскую гостиницу, и все с бара забрали. Выходя из гостиницы, нам на ресепшене сказали, ребят, как-то вы немного обнаглели :) Там просто всего-то на 12 000 было.

2. Существуют ли принципы, которые вы никогда не нарушаете?

Аристарх Венес: Да, я никогда не встречаюсь с девушками друзей.

Александр Головин: Принципов много, они должны быть, чтобы закалялся характер.



3 Какая бы у вас была реакция при виде двойника?

Александр Головин: Ого! Я бы сказал, ого! :)

Аристарх Венес: Я бы сказал, че за идиот на меня смотрит?

4. Как, по-вашему, где рай на Земле?

Аристарх Венес: Там, где клево, где твои близкие, где все твое, родное и знакомое.

5. Самый безумный поступок.

Аристарх Венес: Их очень много. Но самый безумный впереди, я скоро прыгну с парашютом

Александр Головин: Да, я тоже хочу. Видел в Ростове мост, с него собираешься прыгать? :)

Аристарх Венес: Нет, он для меня слишком низкий.

Александр Головин: Ну, хорошо, мне позвонишь тогда, как соберешься прыгать, я с тобой прыгну.

6. Все вас знают, как суворовцев. А в реальной жизни, как вы учились в школе?

Аристарх Венес: Я плохо учился, плохо себя вел, сильно хулиганил, огнетушитель взрывал в туалете, так что дверь открываешь, а там просто все белое.

Александр Головин: Было и такое, что учителям в глаз попадал какими-то предметами. Плохо вел себя. Непорядочно, я бы сказал.

7. Если бы был шанс что-то изменить в своей жизни, как бы вы его использовали?

Аристарх Венес: Я быизменил некоторые поступки, которые стали следствием плохих последствий, вдаваться в подробности не хочется. Но одно скажу точно, мне за некоторые поступки перед людьми стыдно и перед собой тоже стыдно, поэтому хотелось бы попросить прощения у этих людей или если бы это было возможно, изменить свои поступки

Александр Головин: Я склонен к тому, что ничего менять не стоит. Все что происходит, все к лучшему.

8. Если бы вам была предоставлена возможность сделать что-то хорошее для человечества, чтобы это было?

Аристарх Венес: Я бы повысил зарплаты в России и избавил людей от катастроф и всяких бед, от нищенства в первую очередь.

Александр Головин: Я бы сделал рай на земле, чтобы, как уже говорили, везде человек чувствовал себя как дома.

9. Что для вас счастье?

Аристарх Венес: Счастье, это когда все у тебя хорошо

10. С кем бы вы хотели пообщаться из выдающихся деятелей?

Александр Головин: Я бы с Джимом Керри снялся :)

Аристарх Венес: Мне очень хочется поработать, я просто очень сильно этого хочу, с Олегом Павловичем Табаковым, с Михалковым тоже было бы интересно.

11. Чем пришлось пожертвовать ради карьеры?

Аристарх Венес: Здоровьем! Но это нормальное явление в нашей работе

Александр Головин: Здоровьем, да, еще внешностью своей. Приходится подстраиваться под тот имидж, который тебе диктуют, и который ты приобретаешь после съемок.

12. Какими талантами, помимо актерского мастерства вы обладаете?

Аристарх Венес: Ябезграничной тупостью обладаю. Честно. Безграничной. Так и пишите :)

13. Ваши планы на будущее?

Аристарх Венес: Планируем снимать свой фильм «Кадетские курсанты». Группа молодых людей я, Саша и еще пару наших друзей, мы хотим сами снять кино. Это не шутка, мы работаем сейчас над сценарием, это будет, я надеюсь БУМ, история про людей…

Александр Головин: (добавляет) Про Аристарха… :)

Аристарх Венес: …ну, про Аристарха там есть немножко…Саша работает осветителем, другие координаторами. Нет, правда, пока монтажера и оператора, не знаю, где их найти, но зато у нас есть замечательный продюсер Анастасия Муравьева.

14. Кого вам чаще всего приходилось обманывать?

Одновременно: Друг друга! (смеются) :)

15. Верите ли вы в судьбу и силу мысли?

Александр Головин: Конечно, верю. Все, что предписано, по-любому сбудется.

Аристарх Венес: Я очень сильно верю в силу мысли.Поэтому никогда нельзя говорить о плохом. Плохая мысль материализуется намного быстрее и четче, чем хорошая. Нужно думать только о хорошем. Надо верить в Бога и все будет нормально.

НАПУТСТВЕННЫЕ СЛОВА:

Аристарх Венес: Ребята, я вас люблю, специально для журнала «Профессиональный интерес», я вас всех очень люблю.

Александр Головин: Удачи, уверенности в себе, любви и счастья!

 
антоновкаДата: Среда, 05.11.2008, 20:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Девочки, уже давненько видела в интернете "затравочку" на интервью Головина, но полную версию так и не нашла. Чтобы прочитать интервью на сайте агенства, нужен доступ. Анонсировали, что интервью выйдет в ближайшее время, но... Может, кому повезёт...

Александр Головин: “Зачем мне деньги?”

Первое появление этого актера на экране состоялось в 1999 году - он снялся в клипе Найка Борзова. Но уже скоро был приглашен в водевиль “Бледнолицый лжец”, где главные роли сыграли Сергей Безруков, Анна Самохина, Екатерина Гусева… Потом “засветился” в фильмах “Повелитель луж”, нашумевшей картине “Сволочи”, сыграл одну из главных ролей в сериале “Кадетство”. Персонаж Александра Головина - Максим Макаров - покорил не одно девичье сердце. Каков кумир в реальности, в интервью узнавал наш корреспондент.

http://www.informagency.ru/files/files/2008/golovin_aleksandr.txt



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
АлёнкаДата: Четверг, 13.11.2008, 00:58 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Статья 2007 года.

Русский Ди Каприо
Не только киногерои - все кадеты неожиданно для себя стали кумирами целого поколения. И если этим прохода не дают, то каково же кадетам-актерам Артуру Сопельнику, Аристарху Венесу? И особенно Саше Головину . Их знает вся страна - они настоящие звезды. "Кадетство" бьет все рейтинги. СТС снимает третий сезон сериала с теми же героями. А Саша Головин переживает, что ему не удается подготовиться к поступлению в театральный вуз. Второй год он проваливает экзамен. Сначала в студию МХАТ. А теперь и в РАТИ. Хотя никто не сомневается, что он прирожденный актер. Критики окрестили его "русским Ди Каприо" и прочат большую карьеру в кино.
Он получает мешками письма от поклонников, но даже не успевает их распечатывать. Правда, есть специальная команда, которая их прочитывает, и, исходя из содержания, дает рекомендации сценаристам, в каком направлении развивать сюжет. От этого зависит рейтинг сериала.
Работать даже во сне
"Дети - скоропортящийся товар, - цинично говорит агент Головина . - Их надо снимать быстро!" Действительно, серию снимают за два дня, но если быть точным, то за двое суток. И актерам приходится несладко. Они и едят на съемочной площадке, и спят. Недавно Сашу Головина отправляли к стоматологу отбеливать зубы, потому что у кадета Макарова должна быть широкая белозубая голливудская улыбка. Так он уснул в стоматологическом кресле прямо во время процедуры. Стоматолог и медсестра решили его не будить. "Я проспал два часа, - говорит Саша, - и почувствовал себя счастливым".
На съемках нашумевшего фильма "Сволочи" Головин как-то тоже уснул. Чумазый, в специальной грим-копоти, он лежал на снегу и спал настоящим сном младенца. Тоже решили не будить. Так и отсняли его спящим. Потом партнер по фильму, актер Андрей Панин шутил: " Головин даже во сне работает!" В съемочной группе многие удивлялись его недетской трудоспособности и целеустремленности. Удивлялись и уважали.
Сашка-артист
Актером он мечтал стать с раннего детства. Потому что в школе его так и звали: Сашка-артист. Он очень ловко всех передразнивал, и не то чтобы очень похоже, но очень смешно. Неожиданно для себя он понял, что ему нравится "работать лицом". Он получает от этого настоящее удовольствие, ведь прежде чем показать лицо, его надо подсмотреть, взять из жизни.

В 9 лет он взял маму за руку и сказал: "Отведи меня в "Ералаш". Грачевский, бессменный директор "Ералаша" вспоминает: " Головин поразил меня своей серьезностью и деловитостью. Он уже в коридоре начал кого-то изображать. Когда он вошел в мой кабинет, рта не успел открыть, а я уже начал смеяться. Другой бы ребенок расхохотался вместе со мной, а этот стоял серьезный и терпеливо пережидал, когда я успокоюсь. Меня это подкупило. Потом он спросил: "Ну что, берете меня?". Я считаю, это мы его открыли. После "Ералаша" Сашу пригласили сниматься в фильмах "Спартак и Калашников", "Сволочи".
Два папы Александра Головина
Отец Саши, военный летчик, считал актерскую профессию легкомысленной. Но только до участия сына в "Сволочах". Потом переменил мнение. Но Саша до сих пор доказывает ему свою состоятельность. Например, отдает всю зарплату семье. Себе оставляет чуть-чуть на карманные расходы. Головины строят в Подмосковье дом, и Саша знает, что деньги им очень нужны. К старшей сестре Женечке он относится нежно и трепетно. Часто разговаривает с ней по телефону. Бессонов и Венес даже подумали, что у Головина девушка завелась. Но девушки у Александра нет: ему просто некогда! Зато есть еще один папа - режиссер Сергей Арланов, который снимал первые два сезона сериала. "У него была старинная присказка, - говорит Саша. - Кажется, "Я научу вас Родину любить". И точно научил!" Сейчас они легко справляются с любой задачей и даже умоляют не дублировать их во время трюков. Для них это дело чести - кадеты они или нет?!
Головин говорит: "Мне очень много дала эта роль. Не в смысле популярности, а в смысле понимания многих жизненно важных понятий - родины, дружбы, доблести, чести. Раньше мне казалось, что те, кто об этом говорят всерьез, лицемерят. Сейчас я понимаю, что это не просто слова, что это те качества, которые отличают настоящего мужика от среднестатистического. Правда, я никогда не хотел быть военным, как мой папа. Мы много переезжали из-за его службы, я часто расставался с друзьями. И еще маленьким решил, что не буду военным. А он как раз хотел, чтобы я был офицером. И это уже второй фильм, где мой герой в военной форме. Мама шутит, что таким образом сбывается папина мечта".
Влюбленный в автомобили
Вот к чему не может привыкнуть семья Саши, так это к нашествию поклонниц. Фанатки открывают сайты в Интернете, расписывают сердечками подъезд, где живут Головины , врываются в кабинет президента "СТС- Медиа" Александра Раднянского и требуют телефон Саши . Поэтому он вынужден менять номер несколько раз в год.

Но девушки у Саши, как мы уже говорили, пока не появилось, и пока Саша страстно влюблен только в автомобили. Он прирожденный гонщик, экстремал, и машины его завораживают. Как только он получил права, тут же сел за руль и теперь сам гоняет из Москвы в Тверь на съемки. Вообще-то за рулем он с девяти лет, папа давал порулить в детстве. А иногда он и сам брал потихонечку ключи и нарезал круги по дачному поселку. Мама журила его, но папе не "докладывала". "Автомобиль, - говорит Саша, - это продолжение меня самого!" Точно так же говорит его папа, что самолет должен быть продолжением тебя самого. Головин мечтает подарить отцу спортивный самолет. Но когда это будет?
Укротительница тигров
Сегодня в знаменитой кадетской троице обожают хохмить и разыгрывать.
Во время первого съемочного дня третьего сезона Головин , Бессонов и Венес хохотали так, что не могли остановиться, и Дмитрий Меднов, новый режиссер, остановил съемку, приняв их поведение за саботаж. Сидя в гримерке, Головин признался Бессонову, что не может смотреть на его трясущиеся щечки без смеха. "Взаимно!" - возмутился тот. А Венес добавил: "Так и я вас видеть без смеха не могу! Лицо болит, смеяться не могу, а мышца где-то здесь дергается, и снова начинаю смеяться".
Елена Захарова, исполнительница роли Полины, утверждает, что эти трое способны разложить всю команду, если хоть один из них улыбнется.
Только она и может их остановить. Все трое ее побаиваются.
"Лена для меня настоящий идеал. И актрисы, и женщины, - вздыхает Головин . - Она с нами как укротительница тигров, подходит и говорит тихо: "Молчать!" Лично я после этого только плакать могу от смеха.
Как-то мы снимали драку с гопниками. 30 человек массовки. Их даже гримировать не надо, у них были натуральные синяки. В кадре я, Трофимов, Синицын, Сырников. И надо было очень ловко выдернуть из брюк ремень и намотать его на руку, как в настоящей драке. У меня никак не получалось. И вдруг вижу - она, Лена Захарова. Я подумал, а вдруг бы мне пришлось вступиться за ее честь, я бы так же замешкался? В общем, после команды "Мотор!" все получилось гениально, правда, чуть штаны не потерял, когда прыгал с трехметрового забора".
Нельзя взрослеть
Сегодня Головину поступает много предложений. Правда, это по большей части роли трудных подростков. Ему бы и сейчас хотелось бы подкачаться и выглядеть более мужественно, но он понимает: взрослеть нельзя, на нем - весь сериал.
"У меня такая внешность, что предлагают только очень похожие, типажные роли, и это жаль. Мне хочется сыграть и Гамлета, и Ромео. Слова я знаю наизусть!" Это еще одна потрясающая способность Саши - у него отличная память, он легко запоминает текст и очень органично его интонирует. И внешность у него удивительная. С такими данными любому гримеру легко. С виду обычный мальчишка, но цвет волос пшенично-платиновый, свой и очень красивый. Скулы высокие - и от этого обаятельнейшая улыбка. Зубы все крупные, ровные, как жемчужины, очень белые. И глаза невозможно синие. И подбородок волевой, мужественный. Ему на роду написано играть героев.
Вопрос в том - как скоро предложат ему более мужественные роли?

 
tanytaДата: Среда, 10.12.2008, 20:29 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Главный герой «Кадетства» заткнул за пояс Билана

Александр Головин презентовал стране авторскую песню в собственном исполнении.

Популярный певец и выпускник «Фабрики звезд» Михаил Гребенщиков, прославившийся на всю страну своей песней-одой женским прелестям, где есть слова «Твои батоны, они же булки…», стал бессменным ведущим на интернет-телеканале Russia.Ru. Он регулярно приглашает в студию звезд отечественного шоу-бизнеса и приоткрывает их с неожиданных сторон.

Звезда сериала «Кадетство» и нашумевшей киноленты «Сволочи» Александр Головин предстал в необычном образе, решив заткнуть за пояс звезд эстрады. Он пошел на штурм музыкального олимпа с авторской песней, обещающей стать настоящим хитом, а Михаил Гребенщиков поспособствовал продвижению творчества юного актера в массы.

– Александр – легенда современности, звезда мальчишек, девчонок, бабушек и девушек. Это человек, который по своей популярности даст прикурить Лазареву, Билану и прочим псевдогероям современности, потому что популярнее их всех вместе взятых, - представил зрителям актера Михаил.

Когда Гребенщиков услышал, что, несмотря на юный возраст, Александр трудится в кино уже 10 лет, тут же его предостерег от возможных издержек популярности.

– У меня был знакомый, красавец-мужчина. Лет в 18 низошла на него слава, и он - девчонки, девчонки, каждый день девчонки, а к 23-24 в девчонках разочаровался и сменил ориентацию, - поведал Саше Михаил.

– По знаку зодиака я Козерог, а Козерог склонен выбирать, долго-долго смотреть, но когда-то наступит тот момент, когда он увидит именно того человека - и все! И тогда уже не переубедить, - сменил тему актер. Но Гребенщиков был настойчив.

– То есть ты на всю страну даешь слово, что Саша Головин останется настоящим парнем, брутальным, серьезным и будет любить только девчонок?!

– Девчонку, только одну! - заверил его самый популярный «кадет».

Удовлетворившись таким ответом, Гребенщиков устроил Головину в своей программе дебют как певца, автора и исполнителя своих песен.

– Я сейчас спою в первый раз. Это песня, которую мы записали в Армении, в горах, с моим товарищем. Она про ту самую единственную, и как же плохо, когда ты где-то там, а она здесь, между вами расстояния и вам очень грустно. Это пережитое чувство, песня искренняя и честная, - рассказал Саша и спел акапелльно композицию, с первых слов берущую за душу и удивляющую оригинальностью образов, например, «душат расстояния другие полушария».

http://www.e-motion.com.ua/news/42195.html

 
tanytaДата: Среда, 10.12.2008, 21:52 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Небольшая информация про новый фильм, в котором будет сниматься Александр Головин.

Такова жизнь

Режиссер Михаил Мамедов

Сценарий Алексей Тимм
Оператор Александр Алешников
Композитор Илья Духовный
Продюсеры Юрий Глоцер, Юрий Мацюк
Производство ООО "БФГ-Медиа-Продакшн"

История нескольких пар, сквозь которые красной нитью проходят отношения отца-одиночки - летчика Александра Орлова, и психиатра Наташи. Наталья стажировалась в Йельском университете, имеет звание магистра, но работает в Истринской городской больнице. Она живет недалеко от столицы, в селе Никулино, вместе с теткой, красавицей Василисой. Родители Наташи погибли в аварии, тетка-ветеринар вырастила племянницу, и теперь они как сестры – благо разница в возрасте невелика. Васена гадает на бобах. Она считает, что это волшебное растение никогда не врет. Неожиданно они дают удивительный прогноз, что засидевшаяся в девках Наташа скоро встретит своего суженого.

Год 2009

Актёры, котрые играют в этом фильме.

Александр Галибин

Лариса Гузеева

Марина Могилевская

Александр Головин

Владимир Долинский

Алексей Королев

Александр Носик

Алика Смехова

Николай Токарев

http://ruskino.ru/movie/forum.php?aid=11789



Сообщение отредактировал tanyta - Среда, 10.12.2008, 21:53
 
RemДата: Пятница, 12.12.2008, 23:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот вам статейка, правда старенькая. Если была извините CONFUSION

"Кадетам» вручили дипломы"
Опубликовано 05 Марта 2007г. Номер 9 (630)

Показ нового сезона «Кадетства», который стартует на этой неделе, канал СТС предварил небольшой вечеринкой. Гости усердно выпивали и закусывали, юные актеры исполняли рэп собственного сочинения. Ну а главной фишкой презентации стало присуждение телекадетам разнообразных «званий» по результатам опроса официального фан-клуба сериала.
Ирина ПЕТРОВА

«Самым романтичным актером» был назван Александр Головин, что неудивительно. Этот ясноглазый блондин - предмет воздыхания всех нынешних школьниц от 12 и выше. Сам Саша признается, что любовь для него - пока понятие абстрактное, поэтому он жутко неуверен в амурных сценах, не знает, как правильно это играть. 13 января парню исполнилось 18 лет, а на его счету уже шесть полнометражных картин. Несмотря на солидный стаж, в прошлом году Головин срезался на третьем туре при поступлении в Школу-студию МХАТ.
- В следующий раз подам документы во все театральные вузы, - утешает себя Александр. - Я с детства вижу себя только актером.
Остальные «кадеты» тоже получили звания: «Самый умный», «Самый веселый»… Титулы подкреплялись красивыми грамотами.

Несложившийся роман

Приглашенные на праздник настоящие выпускники кадетских училищ не жалели теплых слов в адрес создателей сериала. Они говорили о том, что фильм воспитывает правильное отношение к воинскому долгу. Да и суворовское училище показано максимально правдиво.
Генерал-майор Александр Владимиров, председатель Московского суворовско-нахимовского содружества даже рассказал забавную историю о том, что роман кадета Макарова и преподавателя этики и эстетики Полины в точности повторил реальную историю, случившуюся в 1958 году.
- Курсант влюбился в учительницу литературы, страдал жутко, все за него переживали, - хитро улыбаясь, начал офицер. - Однажды на уроке он не выдержал, и, пользуясь тем, что сидит на первой парте, подсунул учительнице промокашку с признанием в любви. Та в ответ написала: «Не люблю детей». «А у нас их и не будет», - не растерялся пацан. Правда, конец у истории оказался банальный: получив отказ, парень пострадал еще немного, а потом начал встречаться со сверстницами.
В сериале же все окажется гораздо романтичнее. Полина, отказавшись выходить за богатого мужчину, которого ей сосватали родители, уедет из города.
- Но наша с Макаровым история не закончится, - навела тень на плетень исполнительница роли Полины Елена Захарова. - Не зря же телефончиками они успели обменяться…

Ссылка: http://www.eg.ru/daily/cadr/8790/



Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
ТоварищДата: Вторник, 16.12.2008, 18:16 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса РЯБЕНКО «ВЕДОМОСТИ»
Экс-кадет Головин: «Пятница, 13 — мой счастливый день»

Актер Саша Головин назначил встречу в одном из киевских кафе, где кинокомпания «Стар Медиа» снимает сцены нового сериала «Правила угона» (бывший кадет играет роль отчаянного байкера). Присев за столик, мы расслабились за чашечкой кофе в ожидании юной звезды. И тут Саша буквально взорвал пространство своим появлением — настолько энергичен и эмоционален молодой человек. Подсев ко мне и широко улыбаясь, он сказал по-свойски: «Ну, что, поехали»!..

— Расскажи о своей роли и новом фильме.
— Это очень крутой сериал «Правила угона»! Классный режиссер — дебютант, команда замечательная! Я играю байкера — простого парня, без комплексов. Поначалу, мне дали огромный мотоцикл, на котором я даже не мог ногами достать педалей. А на прошлой съемке мы взяли на прокат у какого-то дедушки старенький японский мопед. И я колесил на нем между машинами. Мне интересно на площадке попробовать себя в различных амплуа, поэтому стараюсь работать без дублера.

— Твой актерский дебют состоялся в фильме «Сволочи»...
— Нет, я начал свою карьеру с водевиля «Бледнолицый лжец», который снял Виталий Москаленко. Мне сразу повезло работать на одной площадке с Катей Гусевой, Сергеем Безруковым. Но фильм «Сволочи» действительно сыграл в моей актерской судьбе очень значимую роль.

— Сразу посыпались приглашения? — Ну, в «Кадеты» пригласили.

— Ты рано стал знаменитым. Не было ли ощущения особенной значимости?
— Да нет, что вы. И в «Сволочах», и в «Кадетах» снималось много парней, и все мы уже знаменитые, опытные. Команды творческие просто были хорошие. Я с девяти лет мотаюсь по съемочным площадкам, и каждый раз в каждом фильме чему-то учись у взрослых актеров. Очень люблю и уважаю Андрея Панина, Андрея Краско... Да каждый из тех, с кем я работал, внес свою лепту.

— А профессиональное образование собираешься получать?
— Буду поступать в театральный институт в следующем году. Пока не знаю в какой — здесь главное выбрать хорошего мастера.

— Ты только снимаешься или в театральных постановках тоже участвуешь?
— Иногда играю в антрепризе. Недавно в Одессе поставили спектакль «Однажды в Нью- Йорке».

— А приходилось уже отказываться от ролей?
— Не часто, только если графики съемок не совпадали.

— Скажи, какой персонаж ты бы не стал играть ни за что?
— Насильника какого-нибудь, наверное, или полного «отморозка». Хотя отрицательные персонажи иногда интереснее, чем положительные. Но здесь главное — прислушаться к внутреннему цензору и почувствовать, в чью «шкуру» не хочется «влазить».

— Саша, ты родился в пятницу, 13-го. Имеет ли эта мистическая в какой-то мере дата влияние на твою жизнь?
— Имеет. Для меня, в отличие от многих это счастливый день, а если и происходят какие-то неприятности, то все заканчивается благополучно. Один раз, в пятницу тринадцатого, я попал в аварию — машина разбилась, а на мне ни царапинки.

— А те, кто находились рядом пострадали? — Слава Богу, нет. Может, на них мой удачный день тоже подействовал.

— У тебя много поклонниц...
— Вниманием девчонок, я, конечно, не обижен, и презенты делают, и письма пишут, но любимой девушки у меня пока нет. Есть какие-то маленькие «флиртики», хотя все это не серьезно.

— Говорили о твоем романе с Микой Ньютон.
— Говорили... (Саша загадочно улыбается и отмалчивается)

— Интересно, кто твои близкие друзья? Тоже юные звезды?
— Из актеров: Ваня Добронравов и Митя Горевой. Костя Шляшгин, не актер, но увлекается театром. В Киеве у меня тоже много друзей — Мика Ньютон — любимая, Джанго... «Светиков» (это осветители от автора) киевских очень люблю! Украинские ребята-осветители, вообще мастера высокого класса и многие из них мои хорошие друзья.

— Как ты обычно проводишь свободное время? Если оно есть.
— С удовольствием с родителями общаюсь. Сейчас папа строит дом, я ему помогаю, все контролирую (смеется). Если с друзьями встречаемся, предпочитаем не по клубам «шастать», а дома посидеть, пообщаться.

— Тусовки не любишь?
— Особо не жалую, но иногда приходится ходить — профессия обязывает.

— Интересно, как ты совмещал съемочный график с учебой в школе?
— Никак. Честно, в школу ходил редко. До девятого класса учился в одной, потом из-за педагога по алгебре и геометрии ушел в другую. Эта учительница заставляла меня все переучивать, сдавать по три раза!

— Сейчас живешь с родителями или отдельно?
— Пока меня устраивает родительский дом, и живем мы дружно. Папа занимается бизнесом, мама — мой администратор. Работая с близким человеком, ощущаешь защищенность — никто тебя не «кинет», а график съемок будет наиболее удобным.

— Скоро Новый год, Рождество, твой день рождения — грядет 20-летие. Как собираешься праздновать?
— Не знаю пока: как получится. В прошлом году, к примеру, день рождения отмечал в поезде.

Александр Головин родился 13 января 1989 года в Чехии. С детских лет хотел стать актером. С восьми лет работал в модельном агентстве Славы Зайцева, где обучался хореографии и актерскому мастерству. Играл в мюзикле «Норд-Ост» Саню Григорьева. Снимался в музыкальных клипах, тележурнале «Ералаш», фильмах «Бледнолицый лжец», «Повелитель луж», «Тайна «Волчьей пасти», «Сволочи», «Невеста» и сериале «Кадеты».

Источник

 
ТоварищДата: Четверг, 18.12.2008, 05:53 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр Головин: «Без моего ведома меня сняли в Киеве в рекламе!»

17.12.2008, Мария Токарева, для «Новой» газеты
Источник



В начале следующего года молодой актер Александр Головин отметит свой первый юбилей — 20-летие. Несмотря на столь юный возраст, парень уже приобрел большую популярность. Начинал он со всеми любимого «Ералаша», когда ему стукнуло всего восемь, потом была нашумевшая лента «Сволочи» и, конечно же, «Кадеты». Сегодня Саша снимается в украинском супербоевике «Правила угона» производства Star Media. В 8-серийном фильме зрители увидят бандитские разборки, автомобильные погони, а ставку продюсеры сделали на каскадерские трюки, которые по сложности не уступают голливудским. Картину снимает Евгений Невский, который раньше был вторым режиссером у Никиты Михалкова. Зрелища нам гарантированы.

МАМА ВЕДЕТ ВСЕ МОИ ДЕЛА

— Саша, ты родился в пятницу, тринадцатого. Роковая цифра влияет на твою жизнь?
— Для меня это счастливый день — вопреки всем суевериям. Я как-то в пятницу, 13-го, попал в аварию: машина — всмятку, а на мне — ни царапинки!

— Родители переживали, наверное. Кстати, ты с ними живешь?
— С родителями. Съезжать пока от них даже и не думаю. Мне с мамой и папой даже как-то уютней. Чем занимаются? Отец — бывший военный, сейчас весь в бизнесе, а мама — домохозяйка…

— …сидит дома и занимается твоим менеджментом. Как работается с мамой?
— Мама помогает мне во всех делах. Это хорошо, когда близкие люди работают вместе. Знаешь, что все будет так, как надо, и никто тебя не обманет, не подведет.

— А сестра твоя учится в МГУ, выбрала в качестве будущей специальности пиар. Это не для того, чтобы помогать тебе в карьере?
— Нет! Кстати, она уже завершила учебу. Сейчас занимается промоушен, но не моих. И если сестренке что-то надо, то она всегда обращается ко мне, свожу ее с нужными людьми — актерами, продюсерами, пиарщиками. Вот такая у нас дружная семья.

В ШКОЛУ ХОДИЛ РЕДКО, ЕЛЕ ЗАКОНЧИЛ

— В детстве ты говорил, что будешь актером, как Шварценеггер. Чем же он тебя так удивил?
— Ну а кто на тот момент был круче, чем он? Когда показывали «Терминатора», никто на улице-то и не гулял. Я его до сих пор люблю.

— Сейчас приоритеты не поменялись?
— Очень уважаю и люблю Андрея Панина. А из голливудских звезд для меня кумир — Джим Керри.

— Как думаешь, а после чего ты сам стал популярным и тебя начали приглашать сниматься чаще?
— Моя карьера, наверное, началась с фильма-водевиля Виталия Москаленко «Бледнолицый лжец». Мне посчастливилось там сниматься вместе с Екатериной Гусевой и Сергеем Безруковым. Хороший старт. И только потом уже был «Ералаш», после которого начались предложения. Заметили меня после него.

— Как маленький мальчик совмещал съемки в кино и учебу в школе?
— Никак. В школу я ходил редко. До девятого класса проучился в одной, а потом из-за педагога по математике, которая постоянно заставляла меня все переучивать, пришлось перейти в другую. Так еле-еле и окончил 11 классов.

— Школу ты окончил три года назад. Сейчас где-то учишься, высшее образование получаешь?
— Нет. В следующем году буду поступать. Пока присматриваюсь к мастерам, выбираю театральный вуз. Вообще мне «Щука» (Театральный институт имени Бориса Щукина. — Авт.) очень нравится, но буду пробоваться во все московские. Чем черт не шутит.

— Как-то ты сказал, что хочешь научиться актерскому терпению: подолгу сидеть — ждать своей сцены, при этом не выходя из образа. Научился?
— Мне кажется, да. В такие минуты стараюсь себя чем-то интересным занять. С ребятами играем в «шарик» — подбрасываешь его и говоришь слово, кто ловит — говорит второе и бросает дальше. Так выдумываем разные истории.

— С кем ты вообще дружишь по жизни?
— В актерской среде это Ванька Добронравов и Митька Горевой.

— А девушка у тебя есть?
— Нет, я холостой. Наверное, и не стоит пока заводить какие-то амурные отношения — все работаю, работаю. Есть какие-то маленькие флиртики, но ничего серьезного.

— Поклонницы ради тебя безумства совершали?
— Не думаю, что это можно назвать безумствами, просто приятными сюрпризами радуют. Вот был в Одессе, девчонки подарили шампанское «Александр» с моим фото на бутылке. Потом презентовали одесский воздух в колбочке с надписью: «В случае плохого настроения вскрыть». Прикольно!

— Как вообще свободное время проводишь?
— С близкими людьми. У меня папа в пригороде сейчас строит дом, прихожу, контролирую процесс. Не люблю, как многие сейчас, в клубы ходить — лучше с друзьями дома посидеть, поболтать.

ТУТ МОЯ ЛЮБИМАЯ МИКА НЬЮТОН ЖИВЕТ!

— Давай о кино. В «Сволочах» ты играл вместе с Андреем Краско. Как он тебе запомнился?
— Мы проводили с ним много времени вместе, несмотря на то, что молодых артистов поселили в старом заброшенном пансионате, который растопили за три дня до нашего приезда. Панин и Краско жили в элитных домиках возле нашего санатория. Мы с ребятами часто бегали к ним просто для того, чтобы пообщаться со старшими товарищами. Краско даже мне книжку тогда подарил, «Чемодан» называется.

— Читаешь часто?
— Книжки — редко. Все больше сценарии. Я когда-то даже обмолвился, что планирую переквалифицироваться в режиссера. Но пока об этом сильно не задумываюсь, поживем-увидим. Я театр люблю. Играю в двух антрепризах — «Однажды в Нью-Йорке» и «Старший сын». Вот гастролируем с постановками, уже несколько раз в Украине были. Я вообще в Киев часто приезжаю. Тут моя любимая певица Мика Ньютон живет. Еще дружу с Джанго, как-то на съемках познакомились. А вообще тут много ребят, которые работали с нами в московских проектах. Им всем привет!

— Ты с Микой, к слову, рекламировал мобильную услугу. Сам-то ей пользуешься?
— Ой, это вообще такая некрасивая история вышла. Меня просто попросили подержать телефон перед камерой и что-то там сказать, ну я это и сделал. А оказалось, что потом запустили рекламный ролик с моим участием, но без моего же ведома.

— В следующем году выйдет лента, в которой ты снимался с Дмитрием Дюжевым. Что за картина? Кого играешь?
— Это фильм «Убить короля», криминальная драма. А моя роль там... сейчас скажу... сейчас... А! Вспомнил! Сандрик-водитель. Вообще картина — вот о чем. У одной хорошей и счастливой девушки жестоко убивают любимого мужа, которого играет Дюжев. В какой-то момент ее вдруг одолевает непреодолимая жажда мести. Девушка решает найти убийц и наказать их.

— Какой ужас. Давай о приятном. 13 января у тебя день рождения. Как праздновать будешь?
— Еще не знаю, как и где буду встречать Новый год, а о дне рождения и вовсе не думал! В прошлый раз отмечал его в поезде, когда ехал на гастроли. А сейчас — как карта ляжет.

Интервью, кстати, практически повторяет данное "Киевским ведомостям". Видимо, вместе журналисты брали.

 
ТоварищДата: Вторник, 13.01.2009, 16:23 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще одна версия того же интервью:

Статья

Автор, правда, другой и газета другая.

А фото в статье вроде бы свежее.

 
Девушка$УралаДата: Суббота, 31.01.2009, 15:06 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Девушка$Урала - Суббота, 31.01.2009, 15:40
 
tanytaДата: Вторник, 10.02.2009, 22:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
"Папина дочка" охмурила "кадета"

17-летняя «папина дочка» Даша Мельникова закрутила роман с признанным красавчиком, звездой сериала «Кадеты» Сашей Головиным. Как стало известно LIFE.RU, та самая искра вспыхнула на съемочной площадке фильма «Такова жизнь», в котором заняты оба юных дарования. И если обычно говорят, что притягиваются противоположности, то в данном случае все абсолютно наоборот: коллеги в унисон твердят об удивительной похожести Саши и Даши – вплоть до подозрений на родство.

– Эти голубки рано познали, что такое служебный роман, но и работать они, извините, начали с пеленок, – поделились сотрудники съемочной группы.

Кстати, именно то, что работать очаровательный блондин начал в столь юном возрасте (в 7 лет Головин уже снимался в «Ералаше»), повлияло на то, что дела амурные стали появляться у него едва ли не с пеленок.

- Когда Саша встретил первую любовь, Катю, ей было 17, а ему 11, - рассказал близкий друг молодого актера. - Но это не имело значения.

- Катя была нечто большим, чем просто другом, - уверял ловелас школьного возраста.

Их познакомили случайно, шутки ради... Но вышло всё очень серьёзно. Инициатором разрыва была Катя, ей не нравилось невнимание Саши и его несерьезность, и если бы она только знала, что через 2-3 года за Сашей будут бегать толпы поклонниц!

В это время становилась красивой барышней бойкая девчушка Даша Мельникова - вскоре имсуждено было встретиться на съемочной площадке, а после - и за ее пределами.

Как стало известно LIFE.RU, Даша стойко пережила даже историю о том, как 20-летний Александр прощался с невинностью, и было это - ни много ни мало - 8 лет назад!

- Это случилось в лагере, и с тех пор Саша не отстает от заданного темпа! - гордятся актером друзья.

Из Саши и Даши вышел отличный творческий тандем

Яна НОВИКОВА

http://life.ru/news/56182/

 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Александра Головина
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024