МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
10.05.2024
04:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Елены Захаровой - Страница 6 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Статьи и интервью Елены Захаровой
=Tur4anka=Дата: Вторник, 11.08.2009, 08:48 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
«Амурская осень» стала доступнее

Также в рядах звездного десанта обещают появиться Александр Пашутин, Александр Панкратов-Черный, Елена Захарова, Эвелина Бледанс и многие другие.

http://gorod28.ru/kultura/1959-amurskaya-osen-stala-dostupnee.html



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 15.08.2009, 07:15 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Шоу Тутты Ларсен и Владимира Аверина

Гость: Елена Захарова - актриса

АВЕРИН: Елена Захарова у нас в студии. Здравствуйте!

ЛАРСЕН: Актриса. С недавних пор - наша коллега, правильно?

ЗАХАРОВА: Почему? Нет.

ЛАРСЕН: Вы еще не ведете никакую телепередачу?

ЗАХАРОВА: Нет.

ЛАРСЕН: Я немного растерялась. Мне кажется, что лица настолько родные, что мы уже должны слиться в единой профессии.

АВЕРИН: Елена Захарова - актриса Театра Луны, кино, телевидения.

ЗАХАРОВА: Пока все правильно.

АВЕРИН: У меня есть личная история. Был 1999-й год. На Гатчинский фестиваль, посвященный литературным экранизациям, привезли фильм «Судья в клетке».

ЗАХАРОВА: Ну, неправда! Не «Судья в клетке», а «Судья в ловушке».

АВЕРИН: Прошу прощения. Я тогда еще не работал в медиа, но меня мои друзья с телеканала «Культура» попросили помочь им сделать программу об этом кинофестивале. Я туда приехал и повстречался с молодой, делающей первые шаги, актрисой Еленой Захаровой. Я в вас тут же влюбился. Но про себя подумал: «Надо же, такая хорошая актриса, будет из нее толк, но никогда она в нашей стране не добьется популярности, потому что слишком хороша». Каково же было мое изумление, когда я узнал позже, что Елена Захарова - звезда. Куда не посмотришь, в любой презентации Елена Захарова есть.

ЛАРСЕН: Лена, которую ты интервьюировал в Гатчине и Лена, которая перед нами - это один и тот же человек?

АВЕРИН: Мне кажется, да. Взгляд не изменился. Поясню. У многих появляется третье веко, как у змеи. Глаз вроде бы открыт, смотрят на тебя, а на глазах такая плёночка, что, на самом деле, уже не видят. Все про мир знают, им ничего не интересно. Всякий раз я смотрю в глаза человека - есть у него третье веко или нет. У Лены Захаровой даже близко нет.

ЗАХАРОВА: Спасибо огромное.

ЛАРСЕН: Сейчас влюбится по третьему заходу.

АВЕРИН: А я же не прекращаю.

ЛАРСЕН: Ты же сказал, что три дня и отпускает.

АВЕРИН: Отпускает страсть. А нежность остается навсегда. Я всех помню, в кого влюбился.

ЛАРСЕН: Лена, факт, что вы стали актрисой и ваш дебют в кино - результат школьного розыгрыша. Расскажите эту историю, потому что мне она кажется фантастической.

ЗАХАРОВА: Я про это рассказывала миллион раз, правда, но расскажу. Так бывает. Когда человек верит в чудеса, они происходят - я в этом не сомневаюсь и думаю, что это очень правильно. Я родилась в Москве, училась в московской школе. Мамочка меня водила на пробы по объявлениям. Ей хотелось, чтобы я стала актрисой. Я доходила до какого-то тура, но в силу обстоятельств, ничего не выходило. В один прекрасный день дома раздался звонок. Представились, что беспокоят из киностудии Горького. Меня это не удивило, потому что на студии Горького я бывала. Сказали: «Мы вас хотим пригласить на фильм «Девочка с большими голубыми глазами и рыжими волосами. Приходите на пробы». Мы приехали, а нам сказали, что такого фильма нет. Мама, открытый и добрый человек, и подвоха никто не ожидал. Мы стояли с ней в полной растерянности. Мимо проходила ассистент режиссера, увидела меня и, как в истории про Золушку, пригласила на пробы фильма «Емеля-Дурак». Сначала на главную роль, но потом сказали, что для главной роли я молода. Мне досталась роль подруги принцессы.

ЛАРСЕН: Но ведь это же не гарантировало поступления в театральный вуз?

ЗАХАРОВА: Конечно. Это ничего не гарантировало. Просто мне это безумно понравилось, и я еще больше убедилась, что хочу быть актрисой. Я поступала везде.

АВЕРИН: Должны были взять в Щепку?

ЗАХАРОВА: Мне очень хотелось учиться, но я всегда мечтала о Щукинском училище. Мне говорили, что в Щукинском училище учатся дети артистов. Мне говорили: «Туда тебя точно не возьмут!». Я подумала: «Не может же быть у артистов столько детей?!».

АВЕРИН: У них еще есть племянники и внуки.

ЗАХАРОВА: Это был предел моих мечтаний.

ЛАРСЕН: У вас фамилия громкая.

ЗАХАРОВА: Да. Меня всегда спрашивали и осторожно смотрели. Я ходила на подготовительные курсы еще во ВГИК, занималась, готовилась и еще ходила в школу. В один прекрасный момент я дошла до конкурса и в Щукинское, и во ВГИК. Надо было определиться и подать документы. Я подала их в Щукинское и поступила. Вот такая история.

АВЕРИН: Выгоняли?

ЗАХАРОВА: Грозили. Когда я уехала на съемки, Валентина Петровна Николаенко - худрук нашего курса, сказала мне: «Если ты завтра не вернешься, мы тебя отчисляем!». Съемки были тогда очень хорошие. Кризиса не было. Режиссер запил - съемок нет, дождь пошел - съемок нет, хочется выходной - значит выходной. Экспедиция, двухмесячная экспедиция растягивалась на три, а я только закончила первый курс, и начинала учиться на втором. К тому же, меня три раза красили в черный цвет, убивали рыжину. Черные волосы - это красиво, конечно, но когда я вернулась, Валентина Петровна сказала: «Где тот рыжий жеребенок? Быстро перекрашиваться!».

ЛАРСЕН: Это удивительно. Казалось бы, наоборот, то, что у тебя студентка первого курса снимается в кино - должно восприниматься педагогом как победу и достижение.

ЗАХАРОВА: Нет. Это до сих пор так - должна учиться. С одной стороны, они радуются, но с другой говорят - должна быть школа.

Полностью интервью слушайте в аудиофайле.

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=197725&cid=

зы. На вопрос радиослушателей о том, чем закончится история любви МиП, Лена ответила, что съемки продолжаются, пока у героев все хорошо, и она надеется, что все закончится свадьбой. SMILE



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Суббота, 15.08.2009, 08:24
 
Девушка$УралаДата: Суббота, 15.08.2009, 08:16 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
=Tur4anka=, Спасибо! BOY_GIRL_KISS

Шоу Тутты Ларсен и Владимира Аверина
Гость: Елена Захарова - актриса

Доступно только для пользователей

 
=Tur4anka=Дата: Суббота, 29.08.2009, 02:23 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
13 сентября в Приамурье стартует седьмой кинофорум "Амурская осень".

Интересен актерским решением для амурчан будет спектакль "Казанова - уроки любви". Александр Носик и Елена Захарова - актеры этой антрепризы будут вести церемонию закрытия фестиваля.

http://www.regnum.ru/news/1200660.html



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
Девушка$УралаДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:28 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Премьера удалась!
12 августа в киноклубе СИНЕ ФАНТОМ состоялась премьера уникального фильма о войне в Осетии-Грузии Ольги Дарфи “В ожидании Вано”. На фильм собрался настоящий бомонд. Актриса Елена Захарова, актер Алексей Горбунов, режиссеры Николай Хомерики и Виталий Манский, множество журналистов и конечно же полный зал зрителей.

Елена Захарова была потрясена фильмом и решила не высказывать своего мнения

Источник http://www.zipergox.ru/archives/47

 
Девушка$УралаДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:35 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
АКТРИСА ЕЛЕНА ЗАХАРОВА ЗАКРУТИЛА РОМАН С ТРЕМЯ МУЖЧИНАМИ СРАЗУ

Рыжеволосая звезда сериала "Кадетство" сыграла две главные роли в фильме "Принцесса и нищенка"

Подготовила Алла НОВИЦКАЯ

7 сентября в 21.30. на телеканале "Интер" состоится премьера сериала "Принцесса и нищенка". Я попросила рассказать Елену Захарову о фильме и о том, как ей удалось так легко вжиться в два разных образа.

- Елена, расскажите о своей роли.

- Я играю двух героинь. Инга - богатая хозяйка клуба, ресторана и караоке-бара. У нее муж - миллионер, его играет Сергей Астахов. Алена работает воспитательницей в детском доме. Она в одиночку тащит на себе семью, потому что ее супруг (актер Владимир Яглыч) - разгильдяй. В результате аварии Инга с Аленой меняются местами, ничего не помня о прошлой жизни. И самое интересное, что их мужья совершенно не замечают подмены.

- Ваши героини такие разные - полные противоположности. Было тяжело перестраиваться с одной роли на другую?

- Конечно, по характеру мне ближе покладистая Алена. А Ингу играть было тяжело, она резкая, стервозная. А я, в принципе, не привыкла разговаривать с людьми грубо, в приказном тоне. С другой стороны, она уверена в себе, за словом в карман не лезет - и в этом мы похожи. Но признаюсь честно, Ингу все-таки играть было интереснее.

- А как вы получили эту роль?

- На обе роли в сериале сначала утвердили другую актрису - Марию Голубкину. Но Маша в это время снималась в "Деревенской комедии" и никак не могла вырваться на площадку "Принцессы и нищенки". И тогда роли Алены и Инги предложили мне. Я в это время была в Турции. Когда раздался звонок по мобильному, даже не знала, как реагировать на это предложение. Но мне вдруг все друзья и знакомые стали слать sms, расхваливая сценарий "Принцессы и нищенки". В результате я согласилась.

- По сценарию у вас романтические отношения с тремя мужчинами, приятно было ощущать столько мужского внимания?

- О, да! Пришлось целоваться со всеми тремя - у меня же два мужа и один любовник! (Смеется.) Но чисто по-женски признаюсь, что массу положительных эмоций я получила не столько от ухаживания таких прекрасных мужчин, как Сергей Астахов, Володя Яглыч и Михаил Дорожкин, сколько от обилия нарядов, которые мне пришлось примерять. Переодеваться и гримироваться приходилось несколько раз в день - это было увлекательно. Алена - девушка скромная, носит джинсы и рубашки, но зато Инга - красивые платья, туфли на высоких каблуках - все то, что я люблю в обычной жизни. Но в защиту Алены скажу - что крашусь я крайне мало, как и эта моя героиня.

- А что для вас на съемках было, скажем так, не очень приятно?

- Это знакомство с коммунальной квартирой. Поначалу я была в шоке - казалось, попала в фильм ужасов! Ведь я никогда не жила в коммуналке - а тут оборванные стены, разбитый унитаз, плюс еще не совсем дружелюбная "массовка" в виде настоящих жильцов квартиры. Очень тяжело проходили съемки в детском доме в Мытищах (по сценарию там работает Алена). Меня поразило, что на сто человек там приходится лишь восемь настоящих сирот. У остальных есть родители, но они лишены родительских прав. Мне очень грустно вспоминать об этом. И я искренне хочу, чтобы в жизнь этих детей вмешались высшие силы, как в кино, чтобы все у них повернулось к лучшему.

Смотрите сериал "Принцесса и нищенка" на телеканале "Интер" с 7 сентября, с понедельника по четверг, по 2 серии сразу.

Источник http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-09-04/99639/



Сообщение отредактировал Девушка$Урала - Понедельник, 07.09.2009, 22:39
 
ragazza_italianaДата: Вторник, 08.09.2009, 00:40 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Этикетка из «Кадетов» призналась, что ей нравятся молодые парни
Елена Захарова, которая стала известной на всю страну после роли учительницы в сериале «Кадеты» призналась в интервью изданию devahi.net, что ей стали нравится молодые парни.
Напомним, что в сериале «Кадеты» 34-летняя Елена Захарова играла роль учительницы предмета «Этика», в которую влюбился кадет Макаров, роль которого играет актер Саша Головин.
По признанию Лены наиболее, что ее смущало в съемках сериала «Кадеты» так это сцены, где по сценарию она должна была целоваться с 16-летним Макаровым.
После участия в съемках фильма, как говорит актриса, к ней стали часто проявлять внимание молодые мальчики.
- Да и мне самой нравятся молодые, - призналась Елена Захарова. Почему то мужчины старше 40 лет мне совершенно не интересны.
http://devahi.net/etiketk....i-15436
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 10.09.2009, 01:28 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Коврик для переодевания и теплая гримерка: столичные актеры более чем скромны в своих запросах

«Город» ознакомился с райдером звездных гостей «Амурской осени».

Молодой состав актеров «Казанова: уроки любви» (Елена Захарова, Александр Носик) попросил предоставить за кулисы специальные коврики для переодевания. А требование черного половика на сцене выделено в их райдере тремя восклицательными знаками. Кстати, «одежда» сцены для всех спектаклей предполагает черный цвет. Это пожелание заезжих гастролеров, вероятно, останется без исполнения. Закрыть огромную сцену большого зала ОКЦ в черный бархат за столь короткий срок будет крайне проблематично.

В остальном же райдеры звезд более чем скромны. Чтобы перекусить до и после спектакля, им необходимо всего несколько бутербродов, минеральная вода, чай и печенье.

http://gorod28.ru/mainnew....ka.html



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:28 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Елена Захарова в передаче "Большие гонки - 3"...
Третий конкурс – «Скоростное одевание»
Принимают участие:Ольга Прокофьева, Елена Захарова, Екатерина Стенищева, Вартарез Самургашев, Бекмирза Абдулабеков, Евгений Морозов.

Дмитрий Нагиев: Итак, дана команда к началу конкурса! Падает итальянский спортсмен… ему удалось повиснуть… какая девушка… падает! Не хочет, не хочет… нет, девушка, как бы ты не хотела – ты оказываешься в воде! Российская команда на дистанции… Евгений Морозов подпрыгивает и виснет на турнике… Ольга Прокофьева… тянет его вниз… и конечно ему не удержать… не удержать двойной вес! Я уже сейчас вижу, что, к сожалению, ему не хватит сил… Оля Прокофьева своим легким 77-килограмовым весом…. Да, оказывается в бассейне! Не отработана тактика… Здоровый румын! И не менее здоровая румынская девушка… которая весит примерно центнер… вешает на румынском спортсмене… Он из последних сил висит… Есть опасность конечно, что кому-то из спортсменов в этом конкурсе оторвет руки… нет, снимает рефери эту пару из Румынии! На дистанцию выходят украинцы… красивый, большой атлет… а украинская спортсменка бежит… это та самая спортсменка, у который не просто плохой вестибулярный аппарат… свой вестибулярный аппарат видимо при рождении она недополучила… Но не смотря на это она делает все возможное! Перекрывая дыхательные пути спортсмену шляпой, она бежит… бежит… смотрите, оказывается по прямой вестибулярный аппарат и не нужен! Ба-бах! Да, так красиво пока еще ни одна команда не падала! Падает итальянский спортсмен… просто повисел на нем…обмяк… и в воду!
Вартарез Самургашев… Катя Стенищева… вот теперь я вижу в профиль… потому что затылком все спортсмены одинаковые! Не получается у Кати… здесь чувствуется недоработка капитана команды и тренера… совершенно не готовы оказались наши спортсмены почему-то… все делают, но очень много сумбура! Бежать спиной практически не возможно… Попадает одной ногой в трусики… осталось в трусики запихнуть другую ногу… получается… нет, нет! Она висит на трусиках нашего спортсмена…. Спортсмен висит на турнике! Он ей сейчас наступит на лицо… он еще пытается помочь ей ногами… сил нет… ей не встать! Очень много сумбура! Румынский спортсмен подпрыгивает и хватается руками за турник… а румынская девочка просто с криками «э-хэ-хэй» пробегает мимо… но хорошо работает румынская девушка… посмотрите! Как грациозно она все выполняет… какую-то джигу, ведомую только ей, она исполняет на этом снаряде… Она пытается красненькими штанишками настигнуть красненького румына… и им это удается! О, чудо! Какие молодцы! Браво, брависсимо! Аплодирую я, аплодирует стадион! Просто умница, просто молодец! Украинцы на дистанции… какие-то пируэты выделывают… посмотрите как четко работает... слаженно, размеренно, еще умудряется ногами удержать свою партнершу, которая запуталась… запуталась в собственных ногах! Конечно, шутки-шутками… но очень тяжелый конкурс! Пока Украина нас опережает… У нас ничего не получилось пока… Следующий Бекмирза… Лена Захарова… Нет, нет, - сегодня не день Захаровой! Еще и ускорили ее, чтобы она как из пушки вылетела! Конкурс завершен! В этом конкурсе в нашей команде чувствуются недоработки! Давайте будем честными… если не получилось, не надо вешать нос, надо понять – почему?!!
Четвертый конкурс – «Скорая помощь»
Принимают участие: Павел Колобков, Алексей Селиверстов, Евгений Морозов, Елена Захарова, Ольга Прокофьева.
Первый этап: Италия и Украина
Дмитрий Нагиев: Итак, начинается поединок! Бык в атаке сразу… поскальзывается… И вот с этой минуты команды начинают двигаться к заветной цели, к своим таблеткам! Сразу вырывается вперед Украина! Барский висит на воротах… итальянцы двигаются… бык наматывает круги… Я узнаю этого быка… я ему дал прозвище «Акула», потому что он как акула ходит вокруг жертвы… Проходят заветные ворота украинцы, но этого мало… Надо еще довезти до противоположной стороны таблетку… В атаке бык! Какой-то скользкий бык попался… он постоянно падает! У итальянцев ничего не получается, а украинцы уже начинают двигаться назад… Вот теперь шансы равны! Теперь итальянцам тоже удалось передать таблеточку… Да, этот бык какой-то странный… просто странный! Он падает… он злой, но странный! Итальянцы в общем отстали не сильно… нет, бык нарушает плавное течение этого конкурса… подцепляет на рога украинскую команду… На этот период времени больше ничего сделать нельзя! Стоп игра!
Второй этап: Россия и Румыния
Дмитрий Нагиев: Итак, начинается конкурс для российской команды и для команды из Румынии! Иди отсюда, - дай поработать нормально! В атаке на нашу команду бык, но пока наши лидируют… прекрасно, прекрасно! Бравые ребята передают таблетку Прокофьевой… и устремляются в обратный путь… Мне нравится «участливость» организаторов, - они подстилочки кладут на эти железобетонные кровати… Так вот эту самую дурацкую подстилочку румынская команда потеряла! Бык в атаке… Ой, как наши самоотверженно… пытаясь двигать не только свою кровать, но и кровать другой команды… Да, вот это заруба! Ничего себе! Бык в атаке… Не трогай подстилочку, паршивец! Я командую быку… я очень волнуюсь за наших ребят, чтобы было ехать мягко, комфортно… путь не близкий! Нашим удается передать таблетку… и не смотря на близость этого разъяренного животного, наши ребята пытаются уже начать свое движение в обратный путь… как впрочем и румыны… Но они отстают от наших, смешно сказать, - на одну таблетку! Наши уже практически у заветной цели… За эти последние 20 секунд, которые остаются до конца конкурса, наши должны… просто должны рвануться вперед! Продолжают наши ребята… Ну, ну, ну… Давайте, можно успеть! Нет, нет, - не успевают… Конкурс завершен!
http://www.m-rnagiev.ru

 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:36 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
В Благовещенск прилетели Александр Пашутин, Александр Носик и Елена Захарова

Симпатичная учительница этики из сериала «Кадетство» актриса Елена Захарова своим появлением прямо осветила холл гостиницы. Обаятельная, без косметики она спокойно, не стесняясь, реагировала на просьбы сфотографироваться с ней. На вопрос о возможности сделать с ней интервью просто ответила:

- Да, конечно, только можно я сначала немного посплю. Не думала, что лететь семь часов так трудно.

... Что касается актеров Пашутина, Носика, Захаровой, то завтра они на сцене ОКЦ играют спектакль «Казанова: уроки любви».

http://amur.kp.ru/daily/24362.4/547050/



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ragazza_italianaДата: Пятница, 18.09.2009, 17:25 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Анкета Елены Захаровой…
1. Ваши любимые герои в реальной жизни?
Мой молодой человек.
2. Какие из человеческих добродетелей для вас наиболее привлекательны?
Доброты, честность, порядочность, ум.
3. Кем из известных людей вам хотелось бы быть?
Александром Македонским.
4. Что было бы для вас самым большим несчастьем?
Отсутствие любимой профессии.
5. Как бы вы хотели умереть?
Старой, счастливой в окружении внуков.
6. Ваш девиз?
"Движение - жизнь!"
7. Ваши наиболее экстравагантные поступки?
Переходила белорусско-литовскую границу пешком. До границы меня довезли на машине, а дальше отправлялась пешком. У меня были в Вильнюсе гастроли.
8. Дар, которым бы вам хотелось обладать?
Оставаться до конца жизни таким же непосредственным и веселым человеком, каким была в юности.
9. Какие слова или фразы вам приходится употреблять наиболее часто?
"Да!", "Конечно!", "Спасибо!"
10. Кто был или является величайшей любовью в вашей жизни?
Театр.
http://notall.narod.ru
 
=Tur4anka=Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:33 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:38 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





В Китай вчера успела съездить и звезда «Кадетства» Елена Захарова. Девушка пробыла там всего пару часов, но зато успела купить главное – настоящий китайский чай. Причем, как сказала Елена, она даже не знала, что развесной чай вывозить нельзя, но таможенники ее даже не досматривали, видно узнав красавицу.
- Я купила два килограмма всяких видов: молочный, жасминовый, не знаю как называется, но такой, шарики, которые в кипятке распускаются цветками. Фруктовые еще всякие набрали. На меня китайцы как набежали и давай предлагать маме взять от давления, от усталости. Все взяла попробовать. Но все было так быстро, хотела еще сегодня съездить, но куда уже, репетиция, спектакль, - рассказала «КП» Елена.
http://amur.kp.ru/daily/24363/548221/
 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:06 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Елена Захарова, актриса
Мне очень понравилось в Италии, в Испании. В Испании я была много раз. Можно сказать, что увидела всю эту прекрасную страну.
.Людям, которые приезжают в Испанию впервые, я бы посоветовала внимательно выбирать отель или даже поселиться не в самой переполненной туристами Барселоне, а недалеко от нее, чтобы можно было одновременно жить в тиши и покое и ездить на прогулки и экскурсии в этот город
И конечно, непременно посетите курорт Марбелия, где отдыхают звезды мирового кино и театра, где расположены виллы многих знаменитостей. Правда там почему-то ледяное море. Говорят, что это подводное течение. Но все равно Марбелия считается самым лучшим курортом. А рядом с ним находится совсем крошечный городок Пуэрто-Банос, куда стоит съездить, чтобы полюбоваться на самые красивые в мире яхты и самые дорогие коллекционные автомобили. Такая вот красивая жизнь.
http://www.websib.ru/fio/works/046/group2/sovet.htm
 
ragazza_italianaДата: Вторник, 22.09.2009, 18:09 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Церемония закрытия «Амурской осени» не могла начаться из-за неразберихи со сценарием
Сначала затягивалось написание, а потом его и вовсе где-то потеряли
Воскресенье, время 18.30. Уже полчаса как в ОКЦ должна идти церемония закрытия кинофорума «Амурская осень». Но зрители сидят в ожидании и начинают нервничать (в зале ОКЦ очень холодно, а женщины одеты, как говорится, не по погоде). Как стало известно вездесущей прессе, организаторы кинофорума что-то напортачили со сценарием. Поговаривают, будто в последний момент вспомнили, что его забыли в гостинице «Азия», где остановились участники фестиваля. Конечно, нервничают и актеры, задействованные в церемонии закрытия. Мало того, что над сценарием последнего дня и без того всегда работают в последний момент, так как трудно предугадать, кто станет победителями, и как под них подогнать сценарий. Буквально два дня назад генеральный продюсер Антон Калюжный поймал в холле гостиницы Елену Захарову и предупредил, что ей, как ведущей закрытия придется сложно, потому что ориентироваться нужно прямо по ходу церемонии. При этом продюсер попросил Елену учесть некоторые недочеты, которые имелись при ведении церемонии открытия «Амурской осени». Как показалось корреспонденту «КП», Антон имел в виду то, что Елена Корикова была несколько медлительна. Поэтому Калюжный попросил Захарову в случае чего самой быстро принимать решения на сцене.
http://amur.kp.ru/online/news/544122/
 
ragazza_italianaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:04 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





24.10.2006 Стоп! Снято! (из старенького)
В Твери закончены съемки первых 40 серий сериала "Кадетство". Уже известно, что продолжение сериала неминуемо. Впереди - новые серии и новые истории из жизни суворовцев. А пока вся съемочная группа сериала собралась в элитном гостиничном комплексе "Гелиопарк" поселка Эммаус, чтобы отпраздновать окончание первого этапа съемок.
Воспользовавшись небольшим перерывом в работе, актеры и сценаристы сериала "Кадетство" позволили себе немного расслабиться и отдохнуть в одном из самых живописных мест неподалеку от Твери. Поначалу организаторы планировали провести уютную тихую вечеринку, именуемую в актерской среде как "шляпа". Но добрая домашняя "шляпа" получилась с размахом и пафосом: огромное количество теле- и фотокамер, журналистов, гостей. Настоящая военно-полевая кухня у входа, шикарный банкет внутри. Успех сериала очевиден, а потому такое внимание и интерес к героям и создателям фильма вполне объяснимы. Не обошел своим вниманием мероприятие и сам губернатор Тверской области. Дмитрий Зеленин искренне поздравил всю съемочную бригаду и выразил благодарность в адрес актеров и постановщиков:
- Сериал захватил всю Россию! Его смотрят все. Каждое из поколений нашло здесь что-то такое, что зацепило их душу, что привлекло их внимание. Сериалы идут по всей стране, но немногие западают в душу. Хочу пожелать сериалу долгой творческой жизни и жизни в сердцах людей.
В знак благодарности Дмитрий Зеленин вручил продюсерам фильма подарок в память о месте проведения съемок: огромный российский флаг, изготовленный торжокскими золотошвеями.
О значимости, необходимости и своевременности появления подобного сериала говорили в этот вечер все гости.
- Что мы сейчас видим на экране? Кругом одни пьянки, убийства, насилие. Но ведь есть и другая молодежь. Давно пора было показать что-то хорошее, доброе, человеческое. 99% показанного в сериале - это действительно то, что есть на самом деле. Здесь лишь 1% художественного вымысла. Все сцены и эпизоды взяты из реалий суворовской жизни, - заявил начальник Тверского суворовского училища генерал-майор Юрий Федоров. На вопрос о том, как же удавалось совмещать съемки фильма с обычным ритмом жизни суворовского училища, Юрий Федоров признался, что съемки, конечно, отвлекали от учебы, приходилось отменять, переносить многие занятия. Но в целом сериал только положительно повлиял на истинных суворовцев, дал ощущение востребованности. Своим экранным воплощением (начальника училища в сериале играет народный артист России Александр Пороховщиков) Юрий Федоров остался крайне доволен:
- Пороховщиков прекрасно играет. Я внимательно слежу за сериалом и за его фигурой в частности. Нет ни одного его движения в фильме, которое бы я оспорил.
Сам Александр Пороховщиков прибыл на праздник одним из первых. Вслед за ним стали подтягиваться и другие актеры: Георгий Мартиросян, Вадим Андреев, Елена Захарова и другие. Шумной и дружной компанией прибыли и самые молодые актеры-суворовцы: Макаров, Перепечко, Леваков, Синицын, Трофимов, Сухомлин. Было заметно, что настоящая дружба связывает этих ребят не только на телеэкране. Съемочная площадка не то чтобы сблизила, а по-настоящему сроднила этих молодые начинающие дарования.
В перерывах между застольными поздравлениями актеры с удовольствием общались с журналистами, делились воспоминаниями о съемках и своими впечатлениями о Твери.
- Я согласилась сниматься в сериале, не раздумывая. И не пожалела об этом ни разу. В этой картине есть честь, достоинство. Я считаю, что это большая победа канала СТС. Сериал смотрят и любят дети, а детей не обманешь, они сразу почувствуют фальшь. Даже мои коллеги-актеры, не имеющие отношения к "Кадетству", смотрят сериал! А это дорогого стоит, - призналась актриса Елена Захарова (по фильму Полина Сергеевна - учитель этикета).
- Елена, а как проходили съемки? Были ли какие-то яркие или, наоборот, сложные моменты, сцены?
- Вы знаете, когда такой юный коллектив, работается очень легко и весело. Трудно вспомнить что-то одно... У нас будет одна очень сильная сцена с Сашей (исполнителем роли суворовца Макарова), она еще не вышла на экран. Это была его сцена. Я плакала и не могла остановиться, хотя этого и не было по сценарию.
- А как вам Тверь? Удавалось ли в перерывах между съемками погулять по городу?
- Мы жили в гостинице "Волга", но из-за своего насыщенного графика я практически не оставалась ночевать. Все время моталась туда-сюда: театр, съемки. Я уже была знакома с Тверью до этого, снималась здесь прошлым летом. Ходила купаться на Волгу.
- Вас не узнавали?
- А я никогда к этому не стремилась. Артиста никогда не узнают, если он сам того не захочет. Я всегда спокойно относилась к популярности.
Елена Захарова и в этот вечер не упустила возможности насладиться красотами окрестных пейзажей. Несмотря на прохладную погоду, она долго любовалась местной живописной природой и неспешным течением реки Волги.
- Снимите меня на фоне Волги, чтобы только я и Волга, - просила она фотографов.
Пока Елена Захарова позировала на фоне Волги и восторгалась окружающей природой, молодые актеры-суворовцы, покинув застолье, рассекали вокруг на огромных квадроциклах. И только суворовец Перепечко с завистью смотрел вслед товарищам и все никак не решался присоединиться. Суворовец Синицын, а в миру корреспондент канала НТВ Борис Корчевников, экстремальным развлечениям предаваться не стал, а любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.
- Борис, что больше всего запомнилось из съемок?
- Не могу выделить каких-то ярких моментов. Все прошло как одна большая вспышка. И ощущений столько, что трудно пока все это зафиксировать и озвучить. Безусловно, хочется сниматься дальше. Сейчас у нас небольшой перерыв, что-то вроде каникул.
- Как складываются отношения с ребятами-актерами в жизни? Вы держитесь как-то особняком...
- Да нет, все отлично. Мы действительно очень сроднились во время съемок.
- Вы же журналист по профессии. Актерское образование получать не планируете?
- Скорее всего, нет. Мне ведь уже 24 года. Буду учиться сразу на съемочной площадке. Я безумно благодарен таким маститым актерам, как Пороховщиков, Стеклов, Баринов. Они могут научить всему.
Своими впечатлениями от съемок поделился и еще один актер сериала - Сергей Жолобов, исполнитель роли майора Ротмистрова:
- Впечатления самые замечательные и приятные. Здесь удачно совпало все: актеры, режиссер, сценарий.
- У вас не самая положительная роль. Тяжело ли было играть майора - злодея и негодяя?
- В последнее время я часто слышу подобные отзывы о своем герое. Но на самом деле это не такой уж отрицательный образ. Просто этот человек так воспитан и считает, что и других воспитывать нужно только такими жесткими методами. Меня поразило, что восьмилетний сын одной моей знакомой, посмотрев сериал, заявил, что хочет учиться непременно в суворовском училище и что только такой майор, как Ротмистров, сможет сделать из него человека!
Свой подарок празднику преподнесли и музыканты группы "Корни". Артисты имеют самое непосредственное отношение к сериалу: именно их песня "Наперегонки с ветром" стала саундтреком к картине. Песня была написана одним из участников "Корней" специально для фильма и удачно вписалась в общее настроение сериала. Удачно вписались "Корни" и в праздничную "кадетскую" вечеринку. Артисты не стали устраивать здесь своего сольного концерта, исполнили две песни и удалились, признавшись, что сами с удовольствием смотрят сериал "Кадетство", когда есть время.
Немало добрых и приятных слов прозвучало в этот вечер и в адрес Твери. Город оказался гостеприимной съемочной площадкой. Тверь можно по праву считать одним из героев сериала. Набережные, мосты, улицы, кафе, кинотеатры... Любому тверитянину приятно ежедневно любоваться родными пейзажами с экрана одного из центральных телеканалов.
Тверское суворовское училище и до этого было престижным учебным заведением. Сюда каждый год приезжают поступать со всех регионов России. Теперь же можно с уверенностью сказать, что суворовское училище - это не только одна из визитных карточек города, но и новый брэнд Тверской области. Возможно, не за горами то время, когда сюда будут приводить туристов и рассказывать, что именно здесь проходили съемки нашумевшего сериала "Кадетство".
То, что сериал захватит такую широкую аудиторию и приобретет такую огромную популярность и зрительскую любовь, предполагали немногие. Но уже по первым сериям стало понятно, что перед нами не просто очередная мыльная опера, а достойная, необыкновенно добрая и настоящая картина. Не каждый фильм может заставить зрителя искренне смеяться и плакать, сопереживать, ненавидеть и любить. Сериалу "Кадетство" удалось соединить в себе все это. Самое неоспоримое достоинство фильма - его нравственность, способность воспитывать в молодом поколении патриотические чувства и стремление к высоким идеалам. Картина с ярким искрометным юмором, сложными жизненными перипетиями юных героев, несомненно, будет иметь свое продолжение.

Елена Мунина

 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:49 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
ESTÉE LAUDER вновь открыла в России кампанию против рака молочной железы

29 сентября 2009 года начался очередной ежегодный этап Кампании против рака молочной железы, которую уже шестнадцать лет проводит во всем мире Корпорация Estée Lauder.
Cреди гостей были: актрисы Анна Терехова, Агриппина Стеклова, Елена Захарова, Анна Горшкова, Алена Ивченко...

http://www.stylemania.km.ru/ESTEE_LAUDER_vnov



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ДаниэлаДата: Пятница, 16.10.2009, 16:10 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Гости «Амурской осени»

Одной из любимиц 7-го кинофорума стала обаятельная актриса Елена Захарова, сыгравшая в конкурсном спектакле «Казанова: уроки любви». Запомнилась она и в роли ведущей церемонии закрытия «Амурской осени», и как милая, доброжелательная собеседница.

«Рыжая - это судьба!»

- Елена, вы популярная актриса, вас узнают, все хотят сфотографироваться и взять автограф. Не раздражает такое повышенное внимание?

- Если люди к тебя тянутся, надо использовать это для того, чтобы дать им немного светлых чувств, хорошего настроения. Мне приятно, когда люди неравнодушны к тому, что я делаю, импонирует их внимание, и я никогда не буду корчить высокомерную мину и включать «звездность». Не понимаю коллег, которые отказываются дать автограф, ссылаясь на усталость. Это ведь особенности нашей профессии. Высокомерные звезды не задумываются над тем, что, оттолкнув от себя людей, получают в дальнейшем и равнодушие к своей работе.

- На нашем фестивале вы завоевали репутацию одной из самых доброжелательных и открытых для общения актрис. Это свойство натуры или профессиональный навык?

- Всегда, и в жизни, и в работе, стараюсь быть дружелюбной и приветливой. Это легко, потому что никогда не была этакой злюкой-колюкой. Бываю, конечно, и я не в духе... Вот, к примеру, здесь, на кинофоруме была ситуация... Договорились с одной журналисткой об интервью - я ее полтора часа прождала. А она потом мне: мы с вами разминулись, давайте после спектакля поговорим. Да где же разминулись, если я в холле на виду сидела! Это уже проявление бескультурья. Было неприятно, я отказалась от дальнейшего интервью.

- Елена, говорят, в начале вашей актерской карьеры большую роль сыграл случай...

- Я с детства мечтала быть актрисой. Ждала как Ассоль алые паруса, что меня какой-нибудь режиссер пригласит сниматься. Одноклассники меня решили разыграть: позвонили и сказали, что меня ждут на киностудии им. Горького для кинопроб. Я прилетела как на крыльях. И на меня случайно наткнулась помощница режиссера, снимающего фильм-сказку. Так я впервые сыграла в кино роль подружки царевны. Потом, когда уже училась в Щукинском училище, в коридоре меня заметила зав. труппой Театра Луны, пригласила попробоваться на роль Розмари в спектакле «Ночь нежна». Между прочим, тогда среди 50 претенденток выбрали меня.

- Говорят, рыжим всегда везет. На себе это ощущаете?

- Наверное, да. Рыжий - это не просто цвет волос, это энергетика, это судьба.

- Судя по вашему участию в телевизионном шоу, вы любите экстрим?

- Мне нравится состояние куража. Бывает, что попадаю в неожиданные ситуации... Вот, к примеру, надо было лететь в Питер. Срочно передумали, решили ехать поездом, помчались за паспортом, всюду пробки - опаздываем. Наконец, за 20 минут до отхода поезда подбегаем к кассе, я сую паспорт. А мне говорят: «Вы уверены, что это ваш документ?» Я говорю: «Конечно!» Оказывается, перепутала и схватила мамин... Хорошо, что у меня в сумочке оказался случайно загранпаспорт. Было так смешно, нахохотались, еле успели на поезд. Вот такой у меня характер. А перед премьерой меня обычно колбасит, температура тела непонятная. Но это состояние в чем-то помогает.

- Вы так лихо катались на коньках в телешоу Первого канала, замечательно танцевали в «Танцах со звездами» на РТР. Дружите со спортом?

- Честно говоря, спорт - не мое кредо, в школе даже от физкультуры отлынивала. Зарядку делаю, когда надо пару лишних килограммов сбросить. Не очень люблю тренажерные залы - мне скучно от этой монотонности. Лучше всего танцы! Безумно нравится пасадобль, у меня в машине эта музыка, только услышу - за рулем «танцевать» начинаю. На телепроекте, помню, мне накрутили испанскую прическу, я вышла, сделала пару движений, и все отлетело, остались 2 косички. Представляете, танец темпераментный, горделивая осанка, и тут эти косички - дите дитем...

- Расстроились, когда «вылетели» из проекта?

- Я никого не хочу обвинять, но сразу понимала, что мы долго не продержимся. Есть политика канала, еще какие-то подводные течения. А может, мы и впрямь плохо джайв станцевали... Но в общем, я получила колоссальное удовольствие. А вот когда на Первом нас убрали, расстраивалась страшно - ведь мы так шикарно испанский танец выдали. Потом поняла: другие с чемпионами мира катаются, а я с молодым фигуристом, так кого легче убрать?.. Фигурное катание для меня - это, конечно, адреналин, ведь до этого я только в детстве на коньках стояла.

- Популярность к вам пришла после съемок в сериалах «Пятый угол», «Дальнобойщики», «Кадетство»...

- Да, уже после «Пятого угла» стали узнавать на улицах. Я к этой работе отношусь довольно серьезно - по качеству это не сериал, а довольно хорошее кино. И мне повезло, что работала с такими замечательными актерами, как Александр Феклистов, Вера Сотникова, с молодым, тогда еще тоже неопытным, но очень талантливым Егором Бероевым.

- Какую свою роль считаете самой значимой?

- Наверное, Офелию в «Гамлете». Это был антрепризный спектакль знаменитого Питера Штайна, он с успехом прошел и в России, и за рубежом. А какие у меня были партнеры - Евгений Миронов, Ирина Купченко, Владимир Этуш! Это, конечно, замечательный подарок - играть с такими мастерами. Было, конечно, нелегко - мне 21 год, выкладывалась так, что после спектакля нужна была серьезная релаксация. А как меня страшила сцена похорон моей героини... Представляете, кладут тебя в гроб, опускают в могилу и засыпают настоящей землей. Жуть! Поначалу даже спать не могла после спектаклей, никакая валерьянка не помогала. Еще, кроме Офелии, я очень ценю Машеньку - спектакль по Набокову ставил Сережа Виноградов. Очень глубокая, лиричная героиня. К сожалению, уже года четыре как «Машенька» не идет, но те, кто видел, всегда говорят: как жалко ...

- Елена, к сожалению, амурскому зрителю большинство ваших театральных работ недоступно - вот на кинофоруме посмотрели вас в антрепризе. Каковы ваши впечатления от того, как приняли спектакль «Казанова» благовещенцы?

- Я немного расстроена: мне показалось, что как-то прохладно... Весь спектакль чувствовалось, что реакция хорошая, а вот в финале зрительской отдачи не получили. Мне показалось, зал как будто не понял, что это финал. Впрочем, есть повод для размышлений всей нашей актерской группы и режиссера.

- А на кино-и телеэкранах в ближайшее время мы увидим ваши новые работы?

- Я снималась много, но когда это выйдет, точно не знаю. На Первом канале обещают к Новому году сериал «Ермолова» запустить - там я играю одну роль с Адой Роговцевой. Это история семьи с 16 века до наших дней, есть авантюрная линия с поиском фамильных драгоценностей. Еще, тоже на Первом, должен выйти 4-серийный фильм «Осенние цветы», там мы играем со Светланой Немоляевой. Повезло мне с такими актрисами одну роль делить. Я «Цветы» уже видела - мне лента очень понравилась. Кроме телеверсии будет еще и кино, думаю, получится неплохо. В театре сейчас репетирую роль знаменитой шпионки Маты Хари. Закончила съемки в «Кремлевских курсантах» - по 25 сцен в день, это уже больше похоже на фабрику, когда, честно говоря, не до актерского мастерства.

- Елена, наверное, у вас, как у каждого артиста, есть творческая мечта - роль, которую вы непременно хотелось бы сыграть?

- Да, очень хочу сыграть Маргариту в булгаковском шедевре «Мастер и Маргарита». Мне кажется, что рыжеволосая ведьма у меня получится.

http://gorod28.ru/kultura/2984-gosti-amurskoj-oseni.html



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)

Сообщение отредактировал Даниэла - Пятница, 16.10.2009, 16:13
 
=Tur4anka=Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:01 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Елена Захарова: «Не люблю искусственную красоту»

Елена Захарова в обыденной жизни выглядит намного моложе своего возраста. 34-летняя актриса уверяет, что не делает ничего, чтобы предотвратить появление морщин. А хорошее состояние кожи лица списывает на особые внутренние состояния гармонии с миром.

«Вы знаете, мне кажется, что все зависит, прежде всего, от внутреннего состояния, — говорит Елена в интервью сайту Кino-teatr.ru. — Я не прибегаю ни к каким уколам или еще к чему-нибудь, что многие делают, так как я противница всего этого — искусственного. Я даже не пользуюсь каким-то специальными кремами, хотя я и являюсь лицом японской косметики HINOKI Clinical в России и в Японии, произведенной на натуральной основе — на травах. Главное для меня — внутренний настрой и отношение к жизни. Мне кажется, что именно это влияет на внешность человека, а не крем от морщин».

источник



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
АлёнкаДата: Суббота, 14.11.2009, 01:12 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Анна Терехова и Елена Захарова соперничают в любовном треугольнике

25 ноября в «Театре Луны» пройдет премьера спектакля «Мата Хари»
Анастасия ПЛЕШАКОВА — 13.11.2009

Шпионку Мату Хари играет популярная актриса Елена Захарова (известная по сериалу «Кадетство»).

В очередь с ней эту роль будет исполнять Ирина Линдт, подруга актера Валерия Золотухина, которая перешла из театра на Таганке в «Театр Луны». Соперницу Маты Хари играет еще одна популярная актриса Анна Терехова.

Сильная женщина в мире слабых мужчин – вечная тема не только в жизни, но и в театре. Спектакль «Мата Хари» - это история любви, предательства и раскаяния, соперничества и мести.

В центре действия – две женские судьбы, попавшие в любовный теругольник. С одной стороны, - легендарная танцовщица и куртизанка, знаменитая шпионка времен 1-й мировой войны Мата Хари. С другой, - ее подруга и соперниц, девушка из респектабельной аристократичной семьи Ханна Виттинг.

Ну и роковой мужчина - Рауль де Шаньи, куда ж без него? Он – слуга героини Тереховой, при этом благородных кровей. В результате любовных страстей он остается с Тереховой, а Мату Хари–Захарову ведут на казнь.

Думаю, что спектакль, где так много любви и предательства, динамичного действия и ярких мезансцен будет интересен молодому зрителю.

тут

 
tata8188Дата: Четверг, 19.11.2009, 20:43 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Показ коллекции итальянской марки Crema&Cioccolato by Bonita пройдёт в клубе «SOHO ROOMS» при участии самых известных девушек России.
19 ноября в 21:00 в клубе «SOHO ROOMS» состоится показ коллекции женской одежды Crema&Cioccolato by Bonita весна-лето 2010. Плод творческого сотрудничества актрисы и телеведущей Виктории Бони и итальянской марки Сrema&Cioccolato.
Моделями данного показа будут звезды: Началова Юля, Кудрявцева Лера, Бородина Ксения, Слава, Оля Бузова, Ульяна Цейтлина, Эвелина Блёданс, Малиновская Маша, "Краса России" Евгения Лапова, Маша Вебер, Елена Захарова, Виктория Боня, Мария Кожевникова и многие другие.
Также Вас ожидают шикарные модели-мулатки, шоколадные фонтаны и многое другое. Коллекция летних платьев – новое воплощение таланта Виктории Бони. Эта коллекция создана для девушек, которые умеют искусно подчеркнуть свою женственность и сексуальность.
Для своих платьев Виктория использует ткани мягкой фактуры, соблазнительно облегающие силуэт: трикотаж, шелк, шифон. Летний беззаботный образ дополняют актуальные в этом сезоне аксессуары: шляпы с мягкими полями, массивные браслеты.
"Я всегда мечтала попробовать себя в роли дизайнера, и сейчас у меня появилась такая возможность, – говорит Виктория. – Каждая девушка индивидуальна. На своем опыте знаю, как бывает трудно подобрать одежду, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Я постаралась решить эту проблему, чтобы каждая женщина с любой фигурой смогла подобрать себе платье по вкусу и по фигуре".

http://www.moda.ru/event/view/25/8529/

Было бы интересно увидеть фото с этого показа.



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:47 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Елена Захарова: звезда без позолоты

До спектакля "Казанова: уроки любви" – час. Я миную лестницу, дверь, за ней ещё одну, длинные коридоры… Кажется, именно здесь снимались "Чародеи", а ОКЦ – на самом деле институт НИИЧАВО и вот-вот из-за угла вынырнет уставший герой Фарады с криком: "Люююди!!!" Ещё немного и я сама потеряюсь…

… А пару часов назад в фойе гостиницы "Азия" всё было предельно понятно. Елена Захарова, вся такая солнечная, излучающая душевное тепло, безотказно позировала фотографам, раздавала автографы и, ни минуты не колеблясь, согласилась дать интервью. Но вот незадача – времени совершенно нет: "А вы знаете, подойдите ко мне перед спектаклем. Давайте в шесть?"…

18.10. Первая живая душа проходит мимо, неся на блюдце бутерброды с ржаным хлебом и толсто нарезанной ветчиной. Строго смотрит на меня. Мистика, но тут же появляется администратор в сером костюме в полосочку и, выяснив цель моих поисков, всплескивает руками. Ну как так, что же я не понимаю, что у артистов ре-пе-ти-ция! Выход – там!

Не знаю, можно ли отнести это к чуду, но спустя минут пять, на дне сумки утробно заурчал сотовый, который голосом администратора актрисы сообщил, что меня всё же ждут.

С Еленой мы столкнулись в том же лабиринте коридоров возле гримёрки. Это маленькая комнатушка, куда заботливые работники ОКЦ принесли единственный на всё здание обогреватель. На столике красовалось то самое бутербродное блюдце и стало очевидно, что в плену у обаяния Захаровой пополнение.

- Елена, на улицах нашего города вас узнают?

- Вообще, я даже пройти не могу без очков. По городу-то только один раз ходила. У гостиницы так просто со мной всё время фотографируются со страшной силой без остановки. Я не привыкла говорить: "Ой, нет-нет". Со всеми фотографируюсь.

- Вчера вы были в Хэйхэ. Успели что-нибудь там разглядеть?

- Да, прямо с самолёта - отдохнула полчаса - и поехала в Китай. Но в Хэйхэ я уже была раньше, потому что снималась в японско-китайской картине. Съёмки шли две недели. Это было четыре года назад. Фильм назывался "Красная луна", шел в кинотеатрах и по телевизору, он был на японском языке.

Времени было мало - всего два часа, поэтому я посетила только остров. Зашла в магазин, купила чая разного два килограмма: молочный, с жасмином. Родителям, друзьям и себе. Я всегда привожу близким подарки. Но вообще-то мне было бы интересно посмотреть, как Хэйхэ изменился. Помню, что там делают потрясающий массаж. Кстати, китайские мужчины вниманием меня не обделили. Иду, а в спину один говорит на ломанном русском: "О, какая попа! И сиси, наверное, тоже большие!"

Захарова смеётся и, извинившись, начинает гримироваться. Время до спектакля тает, как мороженое на знойном пляже. Отвернувшись от большого зеркала, Елена сетует, что мало света, а потом продолжает наводить красоту. Её нисколько не заботит громко щёлкающий фотоаппарат, Елена уверена в себе. И эта уверенность действительно оправдана – выглядит актриса потрясающе.

Только сейчас замечаю, что она одета в обычный спортивный костюм. Словно в студенческом общежитии объявлена мобилизация для похода в ночной клуб.

- Елена, правда, что вы попали в кино, благодаря розыгрышу?

- Да, я так в первый раз в кино снялась. Одноклассники разыграли, сказав, что позвонили с киностудии Горького и пригласили меня на кинопробы. Там на меня случайно обратил внимание ассистент режиссёра. Я играла подружку принцессы в сказке "Емеля дурак". Я не видела этот фильм - он принадлежал Германии, а очень бю хотелось. Ведь мне тогда было всего 14 лет.

Помню, у меня тогда была целая съёмочная неделя, даже справку для школы выдали. Всё было по-взрослому и, конечно, мне это доставляло колоссальное удовольствие. Я не помню сумму гонорара, но не думаю, что он был большой. Он был какой-то… государственный. Не помню, правда, на что его потратила. Я настолько ещё была молоденькая, но думаю, что родителям отдала. Они всегда меня поддерживали и очень радовались моим успехам. Конечно, переживают, когда бывают какие-то неудачи.

- Они смотрят работы с вашим участием?

- Да. Я сама прошу мамочку посмотреть, когда у меня новый спектакль или выходит новый сериал. Мне очень важно её мнение. Хотя я понимаю, что она плохого ничего не скажет в любом случае, но всё равно может сделать какие-то замечания. Правда, очень мягко. Моя мама вообще очень мягкая, добрая. У меня, конечно, не мамин характер, я хоть и добрая, но более жёсткая.

- Где вы учились актёрскому мастерству?

В училище имени Щукина. Там мне пророчили образ романтической героини, но я очень давно играю совершенно разные роли: и стерв, и острохарактерных смешных героинь. И призы получала как раз за них, например, за главную женскую роль в фильме Дмитрия Астрахана "Тартарен из Тараскона", где героиня была настоящей авантюристкой.

В сериале "Принц и нищенка" я играю двух героинь одновременно. Одна романтическая, нежная, а другая – абсолютная стерва, жесткая и смешная, и страшная. Для меня вообще нет такого понятия, как амплуа. Может, оно у кого-то есть и им с этим спокойно. Я вообще клише не люблю. Мне скучно становится.

- Какая из ваших ролей самая любимая?

- Я очень люблю роль Машеньки Набокова. Это воплощение самых светлых качеств: любовь, романтизм, лирика. Я Набокова очень люблю, язык безумно красивый. Когда читала пьесу, думала, о, боже, неужели я буду это играть!? У всех, конечно, разное отношение к литературе, но я, когда его читаю, прямо всё вижу, чувствую запахи, не знаю, как это объяснить, но это потрясающе.

- Вы сейчас играете и снимаетесь?

- Летом работы было меньше, чем в прошлом году, но, всё это время я репетировала, снималась в "Кремлёвских курсантах". В Театре Луны сейчас репетирую роль Мата Хари, танцовщицы и шпионки. Не знаю, смогу ли я её выпустить, хватит ли у меня терпения, не уеду ли я на съёмки куда-нибудь, уже боюсь зарекаться. Изучала её биографию и в ней действительно очень много вопросов, потому что историю окружает много вымыслов, сложно понять, что было на самом деле, чего не было.

- Всё же большую популярность вам принесли роли в телесериалах.

- Это бывает как-то волнами. После "Пятого угла" начали узнавать, был такой сериал замечательный по первому каналу лет 8 назад. Но больше всего после "Кадетства". Это сложно, конечно, чем-то переплюнуть, потому сериал стал для меня какой-то вехой в творчестве. После него популярность пришла мощной и неожиданной. Когда я соглашалась на роль, даже не думала о том, какой это будет успех. Наоборот я очень боялась, всё-таки 40 серий – это немало.

Мне сейчас предлагают разные антерпризные проекты в театре, предложений много, но тоже надо выбирать, не хочу на всё соглашаться. Необходимо всё же оставлять личное пространство, для меня это очень важно.

- Но с таким плотным графиком, остается ли у вас свободное время?

- Я стараюсь, чтобы оно было, потому что это важно. Должно быть личное время, когда ты набираешь, потому что человеку же свойственно уставать. Нельзя всё время отдавать работе. Понятно, что со временем происходит взаимообмен, это очень здорово. Но где-то же человек должен черпать эту энергию, брать ресурсы.

- Где вы черпаете?

- Из отдыха. Бывает вдохновение, когда хороший фильм посмотришь и это такой восторг в тебе вызывает, какие-то отзвуки, что ты заряжаешься таким… наверное, талантом. Это может быть хорошее кино или красивая картина. Это может быть какая-то страна.

В том году у меня было время, и я уехала в Париж на четыре дня. Потрясающе провела там время, отдыхала. Или уезжала на море в Египет. Когда кризис начался, меньше работы стало, и появилось время. Я подумала – ага, раз так, значит можно поездить, покататься, посмотреть, больше времени уделить себе, отдохнуть. И это замечательно, потому что и работа сама собой потом приходит.

- Как вы относитесь в Интернету и тому, что там о вас пишут?

- Вы знаете, в Интернете столько написано ерунды, я-то сама им не пользуюсь. Но, иногда узнаю из каких-то интервью, что люди используют непроверенную информацию из Интернета, подавая её, как мои слова. И меня это приводит в такой ужас!

Например, про то, что я занималась балетом. Да, я всегда очень любила балет, но в детстве танцевала в эстрадно-хореографическом ансамбле "Буратино". И ещё пишут, что я не занималась балетом, потому что очень любила есть. Больше глупости о себе прочесть ещё не удавалось. Ложь всегда приводит меня в дикое бешенство.

- Вы участвуете на фестивале "Амурская осень" впервые…

- Меня несколько раз приглашали на фестиваль, но без спектакля – это одно, просто приехать. Лететь в такую даль как гость – слишком большая роскошь. Я и без того много езжу. В прошлом году был большой гастрольный тур по Дальнему Востоку. Дней пять ездили-колесили на поездах и самолётах.

В этом году, когда на "Амурскую осень" пригласили со спектаклем я, конечно, поехала. Тем более он участвует в конкурсе и это здорово. Я рада, что у вас проходит такой фестиваль и привезено много спектаклей.

- Какое впечатление у Вас осталось от Благовещенска?

Город симпатичный. Мне нравится, что деревянные дома сохранились, в этом что-то есть. Я москвичка, выросла и живу в мегаполисе. У вас маленький городочек, в нем есть своя прелесть, свой уют и кажется, все друг друга знают.

В дверь осторожно заглядывает костюмер, всем своим видом давая понять, что к спектаклю надо успеть переодеться и сделать причёску. Елена послушно кивает. Послушно киваю и я, начиная собираться. Уже на улице, шагая против течения, спешащих на спектакль людей, я поймала себя на мысли, что Захарова – вовсе не звезда. Нет у неё ореола неприступности, "звёздного" кашля неизлечимой болезни и тридцати трёх телохранителей. Но есть неоспоримая харизма и признанный талант. А это гораздо ценнее, потому что драгоценно само по себе и не нуждается в дешёвой позолоте.

04.11.2009 14:35 Автор - Светлана Шевченко

источник



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Четверг, 26.11.2009, 11:49
 
tata8188Дата: Среда, 16.12.2009, 00:33 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
В центре Москвы открылся бутик Lladro
Состоялось официальное открытие бутика Lladro в московском ГУМе. На время презентации фойе рядом с бутиком Lladro превратилось в своеобразный музей фарфора.

Роса Льядро, специально приехавшая в Москву на презентацию, представила главную новинку компании – фигуру Александра Невского, которая была создана специально для российских почитателей знаменитой марки. В течение нескольких лет мастера Lladro разрабатывали эскиз этой сложнейшей фигуры. Знаменитый кинофильм Эйзенштейна, а также исторические сведения об оружии и облачении воинов того времени помогли мастерам воссоздать образ знаменитого героя до мельчайших деталей.

С 1984 года Роса Льядро является членом административного Совета Lladro, а в 2003 году она стала его президентом. Кроме того, Роса входит в креативный комитет компании и именно она представляет марку на многочисленных светских и культурных мероприятиях.

Роса Льядро собственноручно подписала все купленные в этот вечер фигурки. Гости буквально окружили ее, ожидая своей очереди получить заветный росчерк, добавляющий ценности фарфоровым статуэткам.

Хозяйка вечера - Тамара Федорова, представитель марки Lladro в России, встречала гостей и знакомила их с наиболее ценными экспонатами. Среди гостей и друзей марки на презентации присутствовали: Татьяна Михалкова, фотограф Екатерина Рождественская, телеведущая Юлия Бордовских, актриса театра и кино Елена Захарова, ведущий актер театра "Ленком" Виктор Раков, модельер Юлия Далакян, фигуристка Татьяна Навка и другие.

Блины с икрой, пирожки, водка с соленым огурцом, звуки балалайки превратили этот вечер в поистине русский прием, проходивший в самом центре Москвы, на Красной площади.

http://sob.ru/topic/22c5ebe5ede020c7e0f5e0f0eee2e022



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
АлёнкаДата: Вторник, 22.12.2009, 01:56 | Сообщение # 149
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Звезды превратили свою жизнь в коллаж

Лена Ленская, Елена Захарова, Светлана Конеген и другие приняли участие в фотопректе FlashBack известного светского фотографа Артема Иванова.

17 декабря новиковскому «Аисту» исполнилось 4 года. Специально ко дню рождения ресторан подготовил своим гостям немало сюрпризов, главный из которых – презентация фотопроекта FlashBack. Каждая работа представляет собой некий фотоколлаж, на котором отражено то или иное воспоминание или фантазия героя. А героями стали звезды: Оскар Кучера, Эвелина Бледанс, Митя Фомин, Юля Далакян, Александр Олешко, Ирсон Кудикова, Андрей Григорьев-Апполонов, Лена Ленская, Яна Лапутина, Арчи, Виктория Боня, Эмилия Вишневская, Екатерина Архарова и Михаил Дорожкин.

Телеведущая Елена Захарова на презентации фотопроекта FlashBack

 
ЧикираДата: Суббота, 26.12.2009, 12:26 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В поисках чего-то новенького о наших любимцах, наткнулась на архивное интервью с Леной Захаровой. Еще до "Кадетства". Мне статья показалась интересной, поэтому выкладываю.

Как сладко повторять ошибки!

Елена Захарова: Артист должен быть на три метра выше зрителя

Елена Захарова – одна из самых востребованных молодых актрис. Она не может сидеть без дела. Зато и удача часто находит ее даже в неожиданные моменты. Лена работает в Театре Луны, играет в нескольких антрепризах и в Центре драматургии Рощина и Казанцева. Она красива нежной красотой женщины-ребенка. В ней мирно уживаются кокетство и независимость, доверчивость и целеустремленность.
– Лена, о тебе идет слава трудоголика. Но от чего-то ты все-таки отказываешься?
– Я и раньше выбирала. А сейчас и вовсе стала разборчива. Но… Артист всегда верит режиссеру, оператору, старается сам «вытянуть» из сценария что-то интересное. К сожалению, это не всегда получается.
– Раньше ты могла сама себя предложить на роль. А сейчас?
– Почему-то об этом ходит легенда, как о каком-то динозавре. Это случилось только один раз – с режиссером Петером Штайном, когда он собирался ставить «Гамлета».
– Ты была еще совсем юной, и это был смелый поступок.
– Чем тебе меньше лет, тем легче рисковать. Ты еще ничего не сделала, и тебя никто не знает. Позже появляются и ответственность, и стеснение. Я вспоминаю учебу в Щукинском училище. Четыре счастливых года тебя наполняют, как пустой сосуд. Ты ощущаешь свою уникальность. И так веришь в себя! Выходишь в мир с чувством, что такой, как ты, на свете больше нет.
– И что от него остается?
– Оно то появляется, то исчезает. Все-таки я человек очень сомневающийся. Я должна, как Мюнхгаузен, сама тянуть себя из болота. И сейчас у меня почему-то ощущение, что я в болоте. И еще не придумала, как себя вытянуть. Этот страх парализует. Когда я жалуюсь, мне отвечают: «Да ты что, у тебя же все хорошо!» Но я-то знаю, что я хочу и что я могу.
– Бывают минуты, когда опускаются руки?
– Я не всегда вижу свое будущее. К сожалению, режиссеры часто используют в актере что-то одно. А мне хочется, чтобы меня открывали и открывали, находили во мне новое и новое. Много спектаклей у меня сделано с режиссером Ольгой Субботиной. Недавно состоялась премьера спектакля «Андерсен». Я играю девушку, всю жизнь безответно любившую сказочника. Вот Ольга всегда открывает во мне что-то новое. Конечно, я волновалась перед премьерой, но чувствовала какой-то кураж.
– Ты по-прежнему волнуешься перед каждым выходом на сцену?
– Волнение стало иного качества – именно потому, что появился кураж. Конечно, на премьере все это гиперболизировано. Все равно существует это «выйду – не выйду»… Хотя понятно, что выйду. Но есть момент, когда ты понимаешь, что сейчас перешагнешь эту черту…
– При такой эмоционально затратной работе нужно уметь расслабляться.
– Самое лучшее – уехать, хотя бы за город. Я погуляю по лесу, искупаюсь в реке – мне легче. Но вообще, если я довольна своей работой, то даже усталость моя счастливая.
– Ты ездишь на фестивали. Для тебя это отдых или работа?
– Я езжу только на «Кинотавр». Как-то была в Выборге. Мне хватает дня три восстановиться, посмотреть хорошие фильмы, а за две недели я бы с ума сошла. На «Кинотавре» от всего отключаешься. Не нужно никуда бежать. Ты ходишь на пляж, общаешься с друзьями, которых ты год не видел. На картине Павла Лунгина «Бедные родственники» я так смеялась, что, думала, со стула упаду. Так я хохотала только на комедиях Гайдая. Хочу посмотреть второй раз.
– Это верный признак хорошего фильма, спектакля. А в театр ты ходишь?
– На Чеховском фестивале много всего смотрела. Ты же не знаешь, что тебя вдохновит в будущем. На «Трех сестрах» Донеллана я, говоря театральным языком, испытала катарсис. Это были очень дорогие минуты.
– Что ты сегодня хотела бы сыграть в кино?
– Комедию. Острую, гротесковую. У меня были комедийные роли и в «Тартарене из Тараскона», и в «Леди на день», но мне хочется больше эксцентрики.
– Какие встречи в твоей жизни были самые значимые?
– Профессия состоит из случайных встреч. Были и очень значительные. Совсем юной я снималась в картине «Приют комедиантов» у Константина Воинова. Моим партнером был Иван Охлобыстин, а бабушку играла Лидия Смирнова. Первый мой фильм – и я снимаюсь с такими людьми! Да еще полтора месяца мы живем в Ялте, общаемся. Была уже осень, холодно, огромные волны, а снимали, естественно, как всегда, жаркое, солнечное лето. Но я там как-то выжила. Я много разговаривала с Лидией Николаевной. Ходила к ней в номер в гости, она меня угощала чаем, рассказывала о своей жизни, давала советы… А Ваня Охлобыстин тогда был совсем другим. Он еще не был женат, и я помню, он мечтал: «Когда я буду старым, вокруг меня будет бегать большое количество детей». Я не ожидала, что так скоро его мечта осуществится (смеется). Он меня покорил невероятным чувством юмора и способностью совершать безумные поступки. Мы могли ночью после съемок поехать на такси на Ай-Петри, выпить там вина, а Ай-Петри – это такой серпантин… В общем, благодаря этим людям тогда в меня попала какая-то творческая бацилла.
– Что такое умный артист?
– Ум – понятие растяжимое. Когда мы учились, нам говорили, что артист – это человек, который на три метра выше зрителей. Иначе по какому праву он выходит на сцену и что-то там вещает? Пусть даже чужие мысли. Я считаю, артист в первую очередь должен быть развитой личностью. Не обязательно интеллектуалом.
– Ты считаешь, люди учатся на ошибках?
– Частично. Но такая сладость совершить их еще раз! Так и тянет наступить на одни и те же грабли. Может, оттого, что все переживания актеру помогают. Хотя не надо забывать, что артисты – априори люди нервные, ищущие, копающиеся в себе, в жизни, склонные к саморазрушению.
– Как ты считаешь, мужчина и женщина могут до конца понимать друг друга?
– Мне кажется, нет. Но женщины хитрее, они больше понимают про мужчин, чем те про них. Я могу посмотреть на мужчину и сказать, какая женщина должна быть рядом с ним, чтобы им было интересно вместе. А страсть… Она как началась, так и закончится. Всегда интересно, когда двое абсолютно противоположны. Красавица и чудовище. Гуляка-забияка и какая-то неземная женщина. Я верю в притяжение противоположностей.
– Для тебя важнее любовь или профессия?
– Гм… Я не могу точно сказать, что у меня на первом месте. Но боюсь, что работа.

№155 (24200) от 24.08.2005

Автор: Марина ЗЕЛЬЦЕР

источник http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=14496



Сообщение отредактировал Чикира - Вторник, 05.01.2010, 22:14
 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Поиск:


МиП © 2008-2024