МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
19:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Елены Захаровой - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Статьи и интервью Елены Захаровой
RemДата: Среда, 10.09.2008, 23:08 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Статья № 6

Мы ждем. Зарплату, визу, отопительного сезона. С детства. Ждем времени, когда начнем наконец жить «как люди». Другого занятия просто не знаем. А уже выросли дети, которые в отличие от нас, живших «начерно», не выжидают, а живут. В полную силу. Пробуют, ошибаются. У них правило такое: «проигравший моет посуду».
Лена Захарова говорит нам эту фразу каждый день. Из телевизора. Когда рекламирует моющее средство «Фэйри». Рекламирует мимоходом, поскольку это не главное ее занятие.
«Меня все время одергивают: «Захарова, постыдись. Куда ты мчишься?» Но я такая жадная. Днем играю «На всякого мудреца довольно простоты» в «Табакерке», вечером -- «Ночь нежна» в Театре Луны.
А тут со мной случилось чудо -- я играю Офелию у Петера Штайна в «Гамлете».

-- Чудес не бывает. Скажи честно, благодаря чему или кому ты попала в спектакль знаменитого немецкого режиссера?
-- Я сама себе помогла. Узнала, что он собирается ставить «Гамлета» в Москве, и спрашиваю свою партнершу по «Мудрецу» Наталью Кочетову, сыгравшую у него в «Орестее», как бы попасть к Штайну. Она мне говорит: «Позвони его переводчице Кларе, Штайн ей очень доверяет, она помогает ему подбирать актеров». Почему же не позвонить? Звоню. И представляете, они мне предлагают подготовить что-нибудь и показаться. Хорошо. Через пару дней играем очередного «Мудреца». Выходим на поклон. Я кланяюсь и вдруг вплотную вижу лицо Штайна. Не знаю уж почему, но испугалась я сильно. После спектакля он подошел, говорит, что все было неплохо, но он хотел бы посмотреть меня еще в какой-нибудь роли. Я подготовила Сонечку из «Дяди Вани» и Нину Заречную из «Чайки», хотя понимала, что это рискованно: Штайн -- знаток Чехова. Но что я могу поделать, мне Чехов тоже нравится. Перед показом, правда, тряслась как осиновый лист. Когда прочитала, Штайн попросил меня спеть. Я запела малоизвестный романс «Останься со мной». Но он поблагодарил и распрощался. После я узнала, что Штайн, просмотрев многих актрис, остановился на Чулпан Хаматовой. Ему хотелось, чтобы героиня была совсем девочкой, а я показалась ему кокетливой и женственной. Правда, написал мне успокоительное письмо, чтобы не расстраивалась, мол, все у меня будет хорошо... А я месяц не могла в себя прийти, настолько это выбило из колеи. Лишь съемки в фильме у Сергея Николаевича Колосова помогли собраться. И тут вдруг звонит Клара: «Лена, никуда не уезжайте. Я вам перезвоню на днях». Жду. День, два, десять... Тишина. Я стала сходить с ума! Первого августа начались репетиции. А третьего -- читаю в «Московском комсомольце»: «Офелия не приехала со съемок. Штайн ищет новую. Есть претендентки». У меня холодный пот: «Надо звонить и напомнить о себе!»

Судорожно набираю номер Клары. Звоню весь день. Ничего. С отчаяния поехала с друзьями в кафе. Но отвлечься не получилось. Стала звонить оттуда. И вдруг слышу: «Леночка, куда вы исчезли?! Приезжайте завтра же подписывать договор».

-- Я слышала, Штайн -- жестокий человек, ничего, кроме своей работы, не признающий...

-- Вы рисуете какого-то монстра. Вообще-то любой режиссер перед выпуском спектакля ничего не признает, кроме работы. А Штайн просто человек дисциплинированный, не привыкший к русскому «авось». Вначале я его, конечно, очень боялась, да и языковой барьер мешает -- ведь Штайн знает по-русски только отдельные слова: «конечно», «здравствуйте», «спасибо», и с нами общается через переводчика или по-английски. Но пока на репетициях атмосфера прекрасная. Мне даже кажется, что Штайн дает актерам очень большую свободу. Он никогда не скажет: «Сделайте так-то и так-то». Он говорит: «Предлагайте». Я иногда просто теряюсь от этого! Мне не хватает мастерства и опыта, чтобы предлагать...

-- Как же реагирует привыкший к пунктуальности немец на российскую расхлябанность?

-- А никакой расхлябанности нет. Все актеры подходят к делу очень ответственно. Пожалуй, лишь раз во время репетиции случилась накладка, и то не актерская, просто вырубился свет, и мы оказались в кромешной тьме. Кстати, удивительно, свет погас прямо на реплике «призрак». В этом было что-то мистическое, всем стало не по себе. Мы не могли сдвинуться с места, пока кто-то не догадался открыть дверь.

-- А какие-нибудь запрещенные приемы Штайн использует в работе?

-- Что вы! Я ни с чем таким пока не сталкивалась. Слышала, конечно, что некоторые режиссеры, когда актриса не может заплакать, говорят ей, что она бездарность или что-нибудь еще более обидное. Ну и тут, конечно, слезы ручьем. Но это так жестоко! Достаточно других средств, чтобы помочь актеру. Вот я снималась у Сергея Колосова. В последний съемочный день уставшая, после репетиции «Гамлета», прихожу на площадку. Сергей Николаевич мне говорит: «Леночка, мы смотрели материал, там хорошо все, но если бы была слеза, было бы лучше. Вы попробуйте. Не получится -- ничего, не страшно». И начинает рассказывать, как во время войны прощался с родителями. Я его слушаю, а из глаз у меня градом начинают литься слезы. Не могу остановиться. Меня снимают. Сцена заканчивается, смотрю, плачет и сам Колосов. У меня было ощущение, что и все вокруг плакали. Я перед этим человеком преклоняюсь, наверное, такого деликатного режиссера и нет больше. До сих пор как вспомню этот эпизод -- ком к горлу...

-- Но вернемся к «Гамлету». Все вокруг будущего спектакля держится в секрете, проскальзывают лишь какие-то детали: сцена будет представлять собой ринг, Гамлет сыграет на саксофоне. А чем будет удивлять Офелия?

-- Офелия играет на электрогитаре. Мне это очень тяжело. В прямом смысле слова. Я на репетиции один раз даже рухнула под тяжестью этой гитары. Оступилась и упала навзничь, гитара сверху, у меня одна голова торчит. Даже встать не могла. Меня из-под нее доставали.

-- Скажи, роль, о которой мечтают многие молодые актрисы, и сама возможность работы с таким режиссером -- ведь это для тебя своеобразная реклама?

-- Вот уж о чем я меньше всего думала. После «Фэйри» я рекламы вообще побаиваюсь. Да для любого актера, хоть начинающего, хоть знаменитого, работа с таким режиссером -- великий соблазн.

-- А коллеги тебе небось завидуют?

-- Знаете, когда меня пригласили играть в «Табакерку», я побаивалась, что меня не так примут, но в театре оказалась такая замечательная атмосфера! Какая зависть! И такую атмосферу создает прежде всего Олег Павлович -- он такой чуткий и отзывчивый. Я даже не представляла, что он до такой степени хороший. Меня потрясает, что он ведь никогда не забудет поздравить с днем рождения и сделать подарок своим актерам. Он моментально отзывается на чужие неприятности, чувствует настроение человека. И это не мешает ему оставаться строгим. Если нужно. Он не любит, когда валяют дурака, не занимаются делом, хотя сам может во время работы так пошутить, что все просто падают. А хвалит редко. Если Олег Павлович сказал: «Ничего», все понимают, что это значит «Очень хорошо». После одного из спектаклей он мне как-то сказал: «Ну вот, стало лучше». Мне «перевели»: «Ты поняла, как Табаков тебя похвалил?!»

-- Ты уверенный в себе человек?

-- Мама говорит, что нет. Не знаю, хорошо это или плохо: уверенность в себе. Ведь нормальный человек должен в себе сомневаться. Сейчас, к примеру, мне совершенно не нравится, как я репетирую Офелию. Но бывает, смотришь какие-то свои фильмы по телевидению, и возникает странное ощущение: «Неужели это я? Я не могла так хорошо сыграть».

-- Кстати, коллеги над тобой после «Фэйри» не подшучивают?

-- Дразнят постоянно. Это ужасно. Теперь я отказываюсь от рекламы, хотя она мне дала что-то и помимо денег. Я снималась с первого курса. Рекламировала телевизоры «Рекорд», «Твикс», печенье «Бартокс» вместе с Василием Ливановым. Я там была в белом парике, леди Камелла. И меня никто не узнавал, это замечательно. Случается, конечно, зрители подходят после спектакля, говорят: «Мы теперь тоже «Фэйри» пользуемся, хорошее средство». Недавно мне опять предложили сняться в рекламе. Спрашивали, сколько хочу денег. Но я отказалась из-за «Гамлета».

-- Через несколько дней твоя первая такая громкая премьера, сильно волнуешься?

-- Я почти не сплю, даже с валерьянкой -- лежу как в аду. В голове крутятся все слова, песни Офелии. Сердце выпрыгивает из груди. Хотя, наверное, это нормально. Перед спектаклем мне всегда страшно. Бывает, уже в кулисах проносится шальная мысль: «А если не выйти? Что будет, если я сейчас не шагну на сцену?» Но сцена перетягивает.

Марина ЗЕЛЬЦЕР

ССЫЛКА:
журнал ОГОНЁК № 43



Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
PSДата: Суббота, 20.09.2008, 02:12 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Московский бомонд выбрал «Королеву Dress code-2008»

14 сентября в недавно отстроенном отеле The Ritz Carlton собрался весь московский бомонд, чтобы выбрать королеву «Dress code». На ежегодной Fashion-церемонии за корону и шикарную шубку пришли сразиться: звезда сериала «Счастливы вместе» Наталья Бочкарева, бизнес-леди Екатерина Лиепа, звезда радио «Маяк» Катя Гордон, спортсменка и депутат Светлана Хоркина, актриса и супруга Тиграна Кеосаяна Алена Хмельницкая, актрисы Алика Смехова, Елена Захарова, Анна Невская и телеведущая Татьяна Геворкян. Церемонию вели блистательная Кристина Орбакайте и неподражаемый Ивант Ургант.

На этот раз знаменитые претендентки на звание «Королевы Dress code–2008» пробовали себя в качестве стилистов. Из предоставленной известным меховым салоном одежды претендентки на корону должны были создать незабываемые образы секс-символов кинематографа. Задание для первого тура оказалось довольно сложным: звезды должны были одеть моделей в стиле легендарных актрис черно-белого кино: Марлен Дитрих, Греты Гарбо, Одри Хэпберн, Любови Орловой и даже Чарли Чаплина! И это всего за 15 минут!


источник

 
ragazza_italianaДата: Суббота, 20.09.2008, 19:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Прочитав эту статью, узнала немного нового о Захаровой

Елена ЗАХАРОВА:
Я не белая и не пушистая
Эта молодая актриса просто-таки соткана из противоречий. Ее ангельская внешность весьма обманчива. За нею сильный характер, а из тринадцати театральных и пятнадцати киноработ нет ни одной героини, которая была бы на нее похожа. До того, как стать актрисой театра Луны, театра-студии Олега Табакова, ведущей передачи о молодоженах на ТВ-6, сняться в фильмах «Приют комедиантов», «Дальнобойщики», «Простые истины», «Леди на день», «Пятый угол», Елена Захарова успела поработать переводчицей, фотомоделью и едва не начала служить в американском рекламном агентстве. И только благодаря тому, что тяга к актерской профессии все-таки пересилила, эта зеленоглазая рыжеволосая эффектная красавица блистает на сцене и голубых экранах.
- Лена, когда вы поступали в театральное училище, вас не спрашивали о родственных отношениях с Марком Захаровым? — У меня спрашивали: «А кто вы Марку Захарову?». Я отвечала, что, к сожалению, никакого отношения к нему не имею. Но, несмотря на это, я все-таки стала студенткой Щукинского театрального училища. Менять свою фамилию не собираюсь, она мне нравится, мне ее приятно носить.
— В Ленкоме не хотелось играть? — Я об этом мечтала, когда была студенткой. Марк Захаров — один из моих любимых режиссеров.
— Но работаете в театре Луны? — Уже семь лет. О том, что меня пригласит именно Сергей Борисович Проханов, я никогда не думала. Когда училась на третьем курсе, меня увидела второй режиссер театра Людмила Васильевна Аксенова, которая и пригласила на пробы. И меня сразу ввели в спектакль «Ночь нежна»: в это время только шли его репетиции.
— В последнее время в этом театре у вас не очень много ролей. — Сергей Борисович сам пишет пьесы, которые по-настоящему интересны, зрители не зря любят наш театр. Я занята в трех спектаклях: «Ночь нежна», «Путешествие дилетантов» и в новом спектакле «Король умирает». Я работаю и на «стороне», причем не считаю, что это плохо, у меня как у актрисы есть возможности для самореализации. — Сергей Проханов не возражал против того, что вы показались еще и у Табакова? — Нет, он мне сказал, что я могу попробовать и другую школу. Оба театра мне очень нравятся. В театре Табакова мне шли навстречу: утром, например, я играла там премьеру, а вечером у меня был плановый спектакль в театре Луны.
— Вы играете близкие вам роли? — Я думаю, что положительное обаяние еще не значит, что актриса не может хорошо сыграть характерную роль. Для меня вообще не существует такого понятия, как амплуа. В театральном училище, например, я все четыре года доказывала, что являюсь характерной актрисой: играла в древних трагедиях, вдову в «Медведе» Чехова, то есть совсем не лирические роли. У меня вообще не совпадают внешность и внутренний мир. Я вовсе не ангел и не белая, пушистая, милая и симпатичная — это мне скучно. Мне больше по душе роли этаких стервочек.
— Поступление в театральное училище с вашей стороны было осознанным шагом? — Абсолютно. Актрисой я мечтала стать с самого детства. Мне всегда хотелось быть на сцене, я танцевала в ансамбле «Буратино». Там танцуют только до десятого класса. Потом я подумала, что не смогу не выходить к зрителям, и решила поступать в театральный институт. Тем более что окружающие называли меня артисткой, а это только подстегивало. Правда, школьницей я хотела поступить в театральную школу, а там сказали, что актерская профессия мне противопоказана. Но все-таки я решила подать документы только в театральный.
— Фотографии артистов в детстве не собирали? — Их собирала моя мама, которая когда-то тоже мечтала об артистической карьере. Раньше в киосках «Союзпечать» продавались открытки с фотографиями популярных актеров. Их у нее набралась целая коробка. И вот я эти фотографии рассматривала, даже устраивала среди них конкурсы красоты и получала от этого невероятное удовольствие. Кстати, не так давно мне позвонили из гильдии актеров и сказали, что снова начнут выпускать такие открытки. Я очень этому обрадовалась.
— Ваши родители к искусству отношения не имеют? — Нет, они оба работают в гостиничном бизнесе, но очень любят театр и кино. — И насколько я знаю, вы с мамой даже успели сыграть вместе в одном спектакле? — Это была идея Сергея Виноградова, который поставил антрепризу «Машенька» по Набокову. Мама играет мою... маму. Ей так это нравится, она говорит: «Когда выхожу на сцену, буквально молодею!».
— В штайновском «Гамлете» за роль Офелии вы были удостоены премии «Чайка» в номинации «Прорыв года». Это для вас было неожиданностью? — Огромной неожиданностью. У меня были очень достойные конкуренты, поэтому о премии я и не мечтала, ведь я тогда только что окончила училище. Тем более что мою Офелию критики не очень-то хвалили, разные были отзывы. И так было приятно, когда объявили именно мою фамилию. Мне почему-то стало так страшно, просто душа в пятки ушла, думала, что если встану, то сразу и упаду. Это действительно было одним из самых счастливых мгновений в моей жизни. Тем более что в этот же день на обложке журнала «Огонек» была напечатана моя фотография, опубликовано мое интервью: журнал мне тоже вручил премию за открытие года.
— Почему вы отказались сниматься в одном из первых наших телесериалов? — В «Клубничку» меня приглашали, когда я еще училась в училище. Мне тогда казалось, что сериал — это что-то не очень интересное, какая-то ерунда, а я считала, что должна сниматься только в серьезном кино. Только потом мне стало ясно, что сериалы тоже могут быть настоящим искусством. Сейчас снимают много достойных картин, некоторые лучше всякого кино. Тем более что зрители сериалы любят.
— Зато впоследствии несколько замечательных отечественных сериалов вышли с вашим участием. — Сначала это были «Простые истины», где я сыграла балерину, потом вышли «Курортный роман», «Дальнобойщики», «Медики». Затем Сергей Газаров мне доверил уже главную роль в «Пятом углу».
— При каких обстоятельствах вы соглашаетесь сниматься в «мыльных операх»? — Их должно быть несколько. Главное, конечно, должен быть интересный сценарий и роль, я смотрю также, какой режиссер будет снимать сериал, ну и кто из артистов в нем снимается. Для меня важно, чтобы с режиссером мы говорили на одном языке, еще у него обязательно должно присутствовать чувство юмора. Еще важно наличие свободного времени. Помню, режиссер Егор Грамматиков так настаивал на моем участии в его сериале «Юрики», хотя я была безумно загружена другой работой, что я просто не смогла ему отказать. Значит, как режиссер, он видел в моей роли только меня, какой актрисе это будет не приятно?
— Можете вспомнить самые сильные впечатления от съемок в сериалах? — Пожалуй, самое сильное впечатление осталось от съемок в «Дальнобойщиках», где я играла роль медика. Влад Галкин в одном из эпизодов, вместо того чтобы просто повалить меня на землю, неожиданно крутанул сальто. Все произошло настолько быстро, что я толком и понять ничего не успела. В шоке, с расцарапанным лицом и диким криком вылезла я из кювета. Такого ужаса я никогда не испытывала. Наверное, лишь по счастью Влад не свернул мне шею. Именно этот дубль и вошел в фильм.
— Попадали ли вы и в другие экстремальные ситуации? — Как-то в Японии, на съемках фильма «Красная луна», произошло землетрясение. Я жила на тридцатом этаже 50-этажного отеля. Ночью я проснулась от того, что моя кровать подпрыгнула и заходила буквально ходуном. В номере у нас была памятка с правилами поведения в подобных ситуациях. Я быстро надела кроссовки и прислушалась, бежит ли кто-нибудь вниз. Но была тишина. Тогда я отошла подальше от окна и от углов комнаты и сунула голову под стол, как было сказано в памятке. Как я пережила эту ночь, уже не помню. На следующий день разговорилась с японкой, которая тоже жила в этом отеле. Она сказала, что тоже испугалась, потому что землетрясение было очень сильным.
— Приходилось рисковать в жизни? — Сколько угодно. И на парашюте в Израиле летала, а недавно приняла участие в игре «Форд Баярд». Там предложили пройти испытания или со змеями, или над пропастью. Я выбрала второе, потому что змей боюсь до смерти. Мне пришлось ползти над самой крышей форда по маленьким дощечкам, а подо мной находились... тигры. Все ноги у меня потом были в синяках, кроме того, испытывала дикий ужас. Когда ползла, кричала, причитала...
— Так зачем же решились на такое испытание? — Просто захотелось заставить себя преодолеть все свои страхи. Когда преодолела, то почувствовала, что чего-то все-таки я стою.
— Есть у вас фильмы, куда вас брали без проб? — Режиссер Дмитрий Астрахан пригласил меня в свою картину «Тартарен из Тараскона» без проб. Это уже вторая моя с ним работа, первая была «Леди на день», где я сыграла роль дочери героини. Тогда, помню, кастинг был огромнейший. Дмитрий Астрахан тогда мучился сомнениями: моей героине всего 17 лет, а я к тому времени уже успела окончить институт, хотя выглядела гораздо моложе своих лет. Только когда уже начались съемки, режиссер сказал: «Звоните Захаровой». Съемки «Леди на день» мне запомнились еще и тем, что тогда по-особенному отпраздновали мой день рождения. Причем праздновали после ночных съемок на борту парохода. Капитан корабля подарил маленький якорь, а Александр Калягин от всей съемочной группы преподнес мне огромный, немыслимой красоты букет цветов.
— А что за необыкновенные розы вам преподнесли в Америке? — Свой последний день рождения я отмечала там на гастролях, показывали спектакль «Борис Годунов», где я играю сразу несколько необычных ролей. В тот день мы играли недалеко от Детройта. Меня все поздравили, было очень приятно. На другой день мы должны были уехать в другой город, где живет много русских эмигрантов. Одна из бывших наших соотечественниц пригласила всех нас к себе домой. Мне она сказала: «Обязательно приезжайте! Я устрою вам такой день рождения, какого у вас никогда еще не было». И действительно она так все замечательно устроила, мне подарили столько необыкновенных подарков, среди которых оказались потрясающей красоты розы.
— Доводилось как-то необычно встречать Новый год? — Как-то с друзьями я поехала в Альпы. Они были завзятыми горнолыжниками, а я дебютант в этом виде спорта. Два дня каталась вместе с инструктором и от страха все время падала. На третий день скатилась с горы в гордом одиночестве. И лишь вечером узнала, что я съехала с очень серьезного спуска.
— Когда вы почувствовали себя знаменитой? — Скорее всего после фильма «Пятый угол». Здесь как-то все сложилось: интересный сценарий, хорошая роль, потрясающие партнеры, режиссер. Другая картина, которая, по-моему, принесла мне популярность, — это «Судья в ловушке». — Вам еще не приходилось выбирать между театром и кино? — Пока не приходилось. Когда много снимаюсь, то мало играю в театре, для этого ввели второй состав. А если нет съемок, то я занята на сцене. Я стараюсь совмещать и то, и другое, ни от чего не отказываться.
— Это правда, что в отечественных сериалах сниматься приходится в основном в собственной одежде? — Правда, и это просто ужасно. Бывает, предлагают такое, что, если ты человек со вкусом, не наденешь ни за что, безобразие, что порой предлагают художники по костюмам. Я уже засветила практически весь свой гардероб, не хочется появляться на экране в том, что мне не идет. Тем не менее я все-таки решила больше в своей одежде не сниматься, пусть создателям картины будет стыдно за плохие костюмы персонажей.
— А где пополняете свой гардероб? — В основном за границей, когда бываю там на гастролях. Иногда покупаю вещи в Москве, но здесь очень высокие цены, ну не может вещь стоить столько. Московские цены не сравнить даже с токийскими, хотя столица Японии считается одним из самых дорогих городов. Вообще когда появляется свободное время и лишние деньги, очень люблю походить по магазинам. Причем обычно выбираю достаточно дорогие вещи в хороших магазинах. Я могу себе это позволить, потому что неплохо зарабатываю.
— Какой стиль в одежде вы предпочитаете? — В основном молодежный, но не совсем классический и не совсем авангард.
— В жизни вы любите экспериментировать с одеждой? — Порой могу два часа простоять перед открытым шкафом и думать, что же надеть. Мама говорит, что я и маленькой была привередливой в одежде, если что не нравилось, ни за что не надевала.
— Вы как-то сказали, что мечтаете о роли булгаковской Маргариты. Что у вас от ведьмы? — Ну я же рыжая! А ведьмы все рыжие. Правда, когда-то я хотела быть светловолосой, мне казалось, что блондинки такие нежные. А несколько лет назад сыграла невесту в «Новогодней истории» с Леонидом Куравлевым, у меня был белый парик. Блондинкой я себе понравилась, но при этом нужен сильный макияж. А я совсем не крашусь.
— В одном из американских фильмов ваша героиня прекрасно говорит по-английски. Где же так овладели языком? — Я училась в московской школе, где был очень сильный педагог по английскому языку. Потом я целый год брала уроки у соседки, которая работала переводчиком. Чтобы не забыть язык, читала английские книжки. На съемках в фильме «Афродизия» я тоже ежедневно занималась с педагогом. Мне было очень интересно работать, ведь у нас собралась сборная команда актеров из разных стран. Съемки проходили во Франции, в одном из замков.
— Возможность остаться за рубежом у вас была? — Она была, но я бы никогда ее не использовала. Я очень люблю свою страну, особенно Москву, быстро начинаю скучать по родителям, друзьям. Хотя мне очень нравятся Париж, Токио, люблю Италию.
— В настоящее время где снимаетесь? — Режиссер Мурат Алиев снимает сериал на НТВ «Команда чемпионов». В главной роли — замечательный артист Николай Чиндяйкин, а я играю молодую журналистку.
— Продолжаете заниматься вокалом? — Когда есть время, беру уроки у Нины Ивановны Харичевой. Это не только замечательный педагог, но и очень интересная личность.
— В «Пятом углу» ваша героиня влюблена в героя Александра Феклистова, хотя от любви к ней мучается молодой красавец, которого играет Егор Бероев. В жизни кого вы предпочитаете? — Раньше мне больше нравились мужчины, которые были старше меня, мудрые, состоявшиеся. Затем в моей жизни появился ровесник... Ну а теперь возраст значения уже не имеет. Главное, чтобы это был человек мужественный, общительный, с чувством юмора. Очень не люблю нарциссов, самолюбование, по-моему, вообще не мужская черта.
— Одно время знаменитого «бригадира» Дмитрия Дюжева связывали с вашим именем, поговаривали о вашем с ним романе. — Мне очень нравится работать вместе с Димой. Мы играли в «Борисе Годунове», в антрепризе «С ума сойти». У нас сложились хорошие партнерские и теплые человеческие отношения. Дима неординарный, очень глубокий человек. А как он чудесно поет!
— Вы не задумывались о том, что уже пора иметь собственную семью? — Конечно, задумывалась, но, наверное, еще не настал тот час, хотя чувствую себя готовой к семейной жизни.
— Голову от любви потерять способны? — Вполне, я вообще человек очень влюбчивый. Когда влюбляешься, испытываешь необыкновенное чувство полета, огромного счастья.
— Ваша героиня в спектакле «Жених для Барби» бессердечная стерва, которая с легкостью разбивает семьи. В жизни вам не приходилось влюбляться в чужих мужей? — Нет-нет, чужой муж для меня — действительно чужой, так что это не про меня. Хотя, понятно, чужое всегда гораздо привлекательнее, но в то же время я хорошо понимаю, что в роли обманутой жены могу оказаться и я сама.
— В эротических сценах сниматься приходится? — В фильме режиссера Ивана Ивановича Серова «Слова и музыка» я снялась в такой сцене. Правда, моим партнером был Женя Стычкин, которого я хорошо знаю, поэтому мне было не так уж трудно. Совсем по-другому подобные съемки проходили в Японии, причем моим партнером был японский актер.
— Вы верный человек? — Да, верный. Если мне кто-то нравится, других романов уже не завожу. Встретиться, поужинать с кем-то соглашаюсь, только если это по-дружески и мне этот человек интересен.
http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=6972

 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:32 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Alfa Romeo – звезда Dolce Vita в проекте Paparazzo
Alfa Romeo стала официальным партнером проведения торжественной церемонии открытия московской выставки работ Rino Barillari.

Итальянский фотограф получил всемирную известность, став прототипом фоторепортера по фамилии Paparazzo – героя фильма великого Федерико Феллини Dolce Vita (Сладкая жизнь). Автомобили Alfa Romeo оказались в центре внимания представителей столичного бомонда и знаменитостей, которые собрались в Cтолешниковом переулке, превращенном на время работы выставки в галерею под открытым небом.

Машины легендарной итальянской марки стали стильным транспортом, который доставил к красной ковровой дорожке почетных гостей церемонии открытия и самого Rino Barillari, преподавшего мастер-класс своим московским последователям, и самого ставшего целью объективов paparazzi на выставке Paparazzo.
Среди тех, кто по достоинству оценил ходовые качества автомобилей Alfa Romeo, были олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая, актер Константин Крюков, группа «312», солист группы Hi-Fi Митя Фомин.

Ая (группа «312»): «Мне очень понравился этот автомобиль (Alfa Romeo 159): форма, ярко-красный салон – это очень стильная машина. В самый раз для такой девушки, как я!» В числе почетных гостей праздника были замечены певица Юлия Савичева, телеведущая Ирена Понарошку, гимнастка Ляйсан Утяшева, актриса Елена Захарова, модель Анна Азарова, которые охотно позировали фотографам светской хроники вместе с синим кабриолетом Alfa Romeo Spider 3,2.

 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:00 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





По статистике каждая 10-я заноза становится причиной заражения крови. Как же важно научиться правильно их извлекать.
Актриса Елена Захарова. У нее замечательный рецепт. Где занозу схватили?

Елена Захарова
- Несколько лет назад я участвовала в реалити-шоу Империя на 1 канале. Мы жили в горах в спартанских условиях.

- Играли в средние века.

- Да. Сами себе добывали пищу. Сами себе ее готовили. И однажды, собирая дрова, я подцепила занозу. Сначала я не заметила. Но когда палец начал нарывать, я попыталась ее достать, и ничего не получилось. Ребята подсказали мне хороший рецепт. Всё-таки народные рецепты, они такие - самые настоящие! Во всяком случае, они проверены временем.


Рецепт:
Надо взять 5 ч.л. чистотела и ч.л. соли - заливаем кипятком в ванночке (столько, чтобы руки окунуть). Когда немного остынет, опускаете палец и держите, сколько можете. Распарите место занозы, ткани станут мягкими, и вы её легко удалите.

 
PSДата: Вторник, 23.09.2008, 03:23 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Разница в возрасте

Наверное, о такой жизни мечтают маленькие девочки, когда говорят, что хотят стать актрисами. Съемки параллельно в двух картинах, спектакли сразу на двух сценах, поездки, кинофестивали. В ней удивительно сочетаются трогательная дет¬скость и властная женственность. Недаром в ее героиню, учительницу Полину Сергеевну из «Кадетства», влюблен шестнадцатилетний мальчишка. «А в жизни то же самое, — признается Елена Захарова. — В меня постоянно влюбляются мужчины моложе меня».


Она мечтала сниматься в кино с детства. Даже неизвестно, кто хотел этого больше — сама Лена или ее мама. «Мамочка у меня не актриса, нет,
но она очень артистичная и видела во мне способности. Она следила за объявлениями: «Киностудия им. Горького приглашает на кастинг девочек такого-то возраста»
или «Детский киножурнал «Ералаш» приглашает на кинопробы». А я была такая рыженькая, это мой натуральный цвет с детства».

Несмотря на практичный подход мамы, по иронии судьбы в настоящее кино Елена Захарова попала благодаря
розыгрышу одноклассников. «В классе, конечно, знали,
что я бывала на пробах. И вот однажды нам позвонили домой
и сказали, что меня персонально приглашают на пробы фильма, который назывался, кажется, «Девочка с длинными голубыми волосами», — улыбается Лена. — Мы с мамой поехали на киностудию им. Горького. Но обнаружилось, что никто меня не приглашал и вообще о такой картине никто ничего не слышал. Мы растерялись, но в это время мимо нас по коридору киностудии проходила ассистент режиссера, которая тут же пригласила меня попробоваться в другой фильм, причем на главную роль Принцессы.
Правда, для главной роли я оказалась маловата, поэтому меня взяли на роль одной из подружек Принцессы.
Но это была настоящая, полнометражная картина. Я помню, что у меня было восемь съемочных дней, мне писали справку в школу, чтобы отпустили с уроков. Все по-настоящему! К сожалению, в Советском Союзе этот фильм в прокат так и не попал. Его показывали где-то в братских соц­странах. А я его так и не увидела… Много бы дала, чтобы его посмотреть…

Елена Захарова окончила Щукинское, о котором всегда мечтала, и снялась в десятках картин. Но одной из самых узнаваемых и востребованных российских актрис
ее неожиданно сделала роль молодой учительницы Полины Сергеевны в сериале «Кадетство» на катале СТС.

«Честно говоря, я не ожидала, что эта роль будет иметь
такой бешеный резонанс, — признается Елена. — Меня поражает, насколько близко к сердцу люди приняли историю суворовца Макарова, для которого моя героиня стала первой, и очень большой, любовью. Незнакомые люди подходили ко мне на улице, в театре, спрашивали, чем закончится история, ответит ли Полина Сергеевна на чувства этого мальчика. Мне мужчины взрослые говорили: «Ну и что,
что вы старше? Моя жена меня тоже старше на семь лет,
и что? Мы прекрасно живем!»

— То есть агитировали соглашаться идти за Макарова замуж?

— Да! Представляете? — смеется Лена. — На самом
деле меня это потрясло, потому что когда люди так близко к сердцу принимают историю с экрана, это дорогого стоит. Честно говоря, ни одна моя роль не имела такого отклика.

— А какая у вас разница в возрасте по сценарию?

— По-моему, шесть лет.

— Лена, а в реальной жизни как бы вы повели себя в подобной ситуации?

— В меня, честно говоря, в жизни тоже влюбляются мужчины, которые моложе меня. Но, мне кажется, когда
небольшая разница, то это и нестрашно. В жизни
я допускаю для себя такую разницу — пять-шесть лет.
В общем-то, это не криминально.

— А криминально, по-вашему, сколько?

— Да ничего нет криминального, если есть любовь!
Но, конечно, если разница больше десяти лет, то что-то
в этом уже есть такое… Хотя я знаю много таких пар,
и они счастливы. Конечно, если мужчина значительно младше, женщину это ко многому обязывает — к более тщательному уходу за собой, к необходимости выглядеть моложе своих лет.

— Но разве это плохо? Это же просто замечательно!

— Да, для женщины это колоссальный стимул. Хотя знаете, есть своя прелесть и в том, когда мужчина тебя старше… Но вот если говорить лично обо мне, о моей позиции
в этом вопросе, то мне комфортнее всего с мужчинами-
ровесниками.

— Интересно, как складываются ваши отношения
с Сашей Головиным (исполнитель роли суворовца Макарова в сериале «Кадетство». — Прим. ред.) за кадром?

— Мы с Сашей дружим. Я не могу сказать, что мы часто
созваниваемся, но когда встречаемся, то безумно рады друг друга видеть.

— Сколько ему лет сейчас?

— Саше восемнадцать, и он действительно замечательный артист, просто замечательный!

У меня было много талантливых партнеров в кино,
и он один из самых любимых.

— И чем же все-таки закончится их история? Хотя вы,
наверное, не имеете права рассказывать…

— Я пока не читала сценария, но думаю, что сценаристы должны прийти к какому-то логическому концу. Так что, наверное, Полина Сергеевна должна снова появиться в сериале.

— Знаете, вот не в обиду, но в «Кадетстве» у вашей Полины Сергеевны взрослые ухажеры один хуже другого…

— Вы имеете в виду этого, Яшу? Я, честно говоря, задавала вопрос сценаристам…

— Местами кажется, как вообще можно выдержать такого парня, да еще и замуж за него согласиться выйти! А вот Полина соглашается...

— Может быть, это такое видение современное, что женщины якобы от отчаяния и одиночества бросаются на кого угодно. Но, по-моему, это глупо. Рано или поздно человек все равно находит свою половинку. Главное, в это верить.

— Как вы считаете, эта ситуация взята
из жизни: у красивых и умных девушек нет
достойных мужчин?

— Да это сплошь и рядом встречается! Настоящих мужчин в жизни меньше, чем хотелось бы. Но дело здесь, наверное, не только в мужчинах, нельзя их обвинять. Изменилось все общество, изменились и женщины. Одно вытекает из другого. Хотя сейчас у меня, например, есть ощущение, что женщины мудрее мужчин, сильнее, выносливее. И еще женщины менее эгоистичны.

— Правда? Мне кажется, мужчины так не считают!

— Ну, это мои личные наблюдения. Но судя
по моим друзьям, знакомым, женщина в отношениях с мужчиной все-таки больше отдает. Видимо, это в женской сущности заложено.
А мужчине нужно больше получать. Мужчины, конечно, тоже могут отдавать, но далеко не все. Я вот сравниваю наше время с временами дореволюционной России, когда среди богатых людей, купцов, промышленников были меценаты, покровители искусства. Сейчас богатых людей
в Москве не меньше, а может быть, даже больше. И я не хочу сказать, что сейчас нет щедрых мужчин. Есть, но встречаются как-то уж очень редко.

— Зато одиноких людей сейчас больше…

— У меня сложилось такое впечатление, что многие люди одни не потому, что не могут себе найти пару, а потому, что они настолько дорожат своим личным маленьким мирком, что просто боятся его разрушить. Это мои такие размышления…

— Боятся нарушить и не очень понимают, ради чего это нужно?

— Вот именно! С одной стороны, вроде бы и хочется быть с кем-то вместе, а с другой, это означает, что человека придется впустить в свою жизнь и пугает неизвестность того, как жизнь от этого изменится.

— А какого человека вы готовы бы были впустить в свою жизнь?

— Знаете, вообще, конечно, нужно чувствовать сердцем, мне так кажется. Я не могу сказать, что я сейчас влюблена. Вокруг меня есть мужчины, которым я нравлюсь, которые мне нравятся. Можно сказать, что есть мужчина, который значит для меня больше, чем другие. Но я еще не сделала свой выбор… Для меня очень важно, чтобы человек
был умным, с хорошим чувством юмора, не занудой.
Щедрым — это тоже очень важно.

— К вопросу о дореволюционных меценатах?

— Я не хотела сказать, что он обязательно должен быть
богатым. Щедрый и богатый — это не одно и то же. У мужчины в кармане может быть, образно говоря, и двести
рублей, но он должен не бояться потратить их на женщину, а не жаться и мяться. Не знаю, меня жадность всегда убивает, скупость — это самое ужасное, что может быть
в мужчине, по-моему.

— Итак, скупость — главный грех?

— Нет, еще я не люблю, когда врут, я всегда это чувствую, к сожалению. Конечно, людям свойственно привирать
и приукрашивать. Бывает и невинная ложь, которая
может быть даже и на благо отношениям, и всегда какая-то тайна должна оставаться… Но тем не менее есть ложь,
которую я не могу прощать. Еще не люблю невнимания… Да, похоже, требования у меня к мужчинам
колос­сальные! — смеется Лена.

— А к себе?

— Я по крайней мере понимаю, что с моим нынешним графиком у меня вообще нет времени на отношения. Просто посвятить человеку целый вечер, спокойно пойти куда-нибудь поужинать у меня и то не получается. Когда идут съемки, каждый день, без выходных, от обычной жизни приходится вообще на время отказаться.

— Лена, а правда, что в детстве вы занимались балетом
и собирались стать балериной?

— О, я очень люблю балет, и если бы я им занималась,
то, наверное, сделала бы это своей основной профессией! Но, увы, балета в моей жизни не было. В детстве я занималась в эстрадно-хореографическом ансамбле «Буратино». И мне это очень пригодилось в моей актерской работе.
Вот буквально вчера я играла в спектакле «Ноты Нино Роты» в Театре Луны, где весь спектакль мы танцуем,
это спектакль без единого слова, полностью построенный на пластике и хореографии. А если говорить о балете,
то я на днях была на спектакле «Лебединое озеро» лондонского хореографа Мэтью Боурна, который привозили
в Москву на Чеховский фестиваль.

— Это знаменитая скандальная постановка, где все женские партии исполняют мужчины?

— Да, и это фантастический балет. Лучший спектакль,
который я когда-либо видела!

— В одном из ваших интервью вы говорили, что за время съемок в Японии успели выучить японский язык.
У вас такие невероятные способности к языкам?

— Ну, на самом деле я учила японский для съемок
в фильме «Красная луна», в котором я сыграла одну из ключевых ролей. Не могу сказать, что у меня там много текста, но говорю я по-японски сама. Это не было для меня набором звуков, я понимала, что говорю. Писали чистый звук, меня никто потом не переозвучивал.

— То есть вы знаете японский настолько, что можете даже поддержать разговор?

— Конечно, свободно говорить я не могу, но спросить
и объяснить какие-то элементарные вещи — это да. А вообще у меня есть такая мечта — выучить японский. Где только взять на это время? Японию я очень полюбила, была там уже семь раз.


— Семь раз? И что же вы туда зачастили — по работе или появились друзья?

— Так получалось, что ездила я в основном по работе,
отдыхала там только однажды. Дело в том, что после съемок в «Красной луне» меня неожиданно выбрали лицом компании «Хиноки Клиникал». Это великолепная косметическая марка, которая выпускает средства по уходу за кожей.
Она работает на рынке уже не первое десятилетие,
но их рекламная кампания никогда не строилась вокруг конкретного персонажа. Они использовали в своей рекламе графику, то есть у марки, можно сказать, не было «человеческого лица». Причем в рекламе я выступаю не просто как безымянная модель, а как «русская актриса Елена
Захарова», что написано на рекламном плакате иероглифами. Знаете, это дорогого стоит.


— Контракт обязал вас пользоваться этой косметикой?

— Я пользуюсь косметикой этой марки не первый год,
и с огромным удовольствием! Просто я знаю, что японцы —
это люди, которые относятся ко всему с такой скрупулезностью, с такой тщательностью, что японской косметике, вообще, любой японской продукции можно доверять.

— А есть что-то такое в самих японцах, что вас особенно поразило? Ведь это нация со своими, ни на кого не похожими культурой, традициями?

— Они на самом деле люди с другой планеты, в самом
хорошем смысле! Они люди слова. Если говорят что-то,
то делают это непременно. Они никогда не опаздывают. Опоздать —
это нонсенс для японца, только
какой-то всемирный катаклизм
может помешать японцу прийти вовремя. Причем они приходят даже раньше минут на десять! Когда шли съемки «Красной луны», у нас был
довольно изнуряющий график. Я вставала в пять утра, в полшестого уже
шла на грим, а в семь был выезд
из гостиницы. В полдень было
ощущение, что уже поздний вечер и день отработан… Так вот, каждый день ровно в семь утра я спускалась к автобусу
и обнаруживала, что все сидят по местам и ждут только меня. Я ничего
не понимала! Если я и опоздала то, может быть, на одну минуту! Тогда я стала
спускаться без двух-трех минут. Опять
то же самое — все на местах, ждут только
меня. Причем никто не делает замечаний,
у них это вообще не принято. Все очень
приветливы и доброжелательны. Я для них —
иностранная актриса. И когда я все-таки
спросила, в чем дело, почему получается
так, что я все время опаздываю, мне
объяснили, что у них так принято, они приходят за десять
минут до назначенного времени. В этом смысле Япония очень дисциплинирует и воспитывает.

— Да, прийти раньше — это способ продемонстрировать свое уважением к другим. Таким образом японец подчеркивает, что ставит вас выше себя, что вы более важная персона, чем он сам. А у нас другой менталитет:
«Я приду позже всех, потому что я самый главный!»

— Это точно! — смеется Лена. — И такого, как в Японии, я не видела больше нигде в мире. А еще это потрясающе красивая страна! Токио, Киото, национальный заповедник Хаконэ. Такой природы я не видела больше нигде в мире.
А вот где я еще хочу побывать в Японии — это на Окинаве.

— Лена, а вы вообще много путешествуете?

— Да, я очень много где побывала с проектами Международной федерации театральных союзов. Я недавно задумалась и поняла, что благодаря моей профессии
мне очень много где довелось побывать. Я играла
в Японии, Гонконге, Бразилии, Германии, Париже,
Англии. И мне это очень приятно. Приятно, что моя
любимая профессия дала мне такие возможности.
Это очень здорово!

— Вы говорили однажды, что не совпадаете с вашим
внешним образом. С виду вы хрупкая, беззащитная девушка, а на самом деле вы другая. Какая же?

— На самом деле я гораздо сильнее, чем может показаться со стороны. И, по-моему, это замечательно. Хотя почему-то принято считать, что сила женщины в ее слабости. |

 
PSДата: Пятница, 26.09.2008, 02:47 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот свежачок нашла. Интервью Лены за август. Выкладываю оригинал и перевод.

Газета "Высокий замок" г. Львов № 10 август 2008

Олена ЗАХАРОВА: «Не хочу все життя грати вчительок!»

Галина ГУЗЬО

Із зіркою популярного серіалу “Кадети” Оленою Захаровою ми зустрілися під час зйомок стрічки “Зів’ялі квіти викидають” – за однойменним романом української письменниці Ірен Роздобудько.

Молода російська актриса грає у цьому фільмі одну з головних ролей. Каже, що радо погоджувалася на роботу з українським режисером Ахтемом Сейтаблаєвим. “Мене підкупив сценарій – одразу захотілося зіграти цю роль”, - зізнається Захарова.

Початку нашої розмови передував кумедний випадок. На знімальному майданчику, яким слугував четвертий перон Львівського вокзалу, – перерва. Олена вирішує пообідати. “У вас тут на вокзалі є більш-менш пристойний ресторан?” – запитує. “Більш-менш...” - із певною іронією відповідаю я. Заходимо у ресторан, який нагадує велику совдепівську їдальню. Ми тут – єдині відвідувачі. Офіціант миттєво з’являється біля нашого столика. “Можна капучино?” - каже Захарова. “Можна, але у нас тільки з пакетика”, - звучить несмілива відповідь. “Тоді – не треба. А свіжовитиснений сік є?” – “Сік у нас також лише з пакетів...”. “Давайте чай. З пакетиків...” – розчаровано каже Олена. Актриса замовила також грецький салат і борщ.

- Завжди цікаво грати ролі, які показують всю долю героя, - розповідала Олена Захарова кореспонденту “ВЗ”. – У “Зів’ялих квітах...” я граю Леду Ніжину в молодості, а у зрілому віці цю роль виконує Світлана Немоляєва. На знімальному майданчику ми не зустрічалися. Та режисер підказував мені жести, властиві Світлані Володимирівні. Усі зауважують, що ми з нею – схожі. У мене відповідальна роль, адже глядач підсвідомо ототожнюватиме мене з цією великою, улюбленою актрисою.

Мені комфортно у цій ролі. Надзвичайно цікавий час – 1930-1940-ті роки. Сучасні історії не так цікаво грати, як історичні. Я не надто розбалувана ролями, та від поганих намагаюся відмовлятися. З іншого боку, так люблю свою професію, що у всьому шукаю позитив.

- Раніше в Україні знімалися?

- Останніми роками – багато зйомок саме в Україні. Декілька років тому вже знімалася у Львові. Восени на екрани має вийти повнометражний художній фільм “Рука” режисера Олександра Філатовича. У цій стрічці, яку знімали в Києві, граю дівчину головного героя. Також восени на Першому каналі (ГРТ) повинні запустити 30-серійний телесеріал “Єрмолови”. У ньому я знялася із Адою Роговцевою.

Мені подобається ваша країна – тепла, щедра. У всіх – почуття гумору, якесь трішки одеське. Не знаю, за що у Львові недолюблюють росіян, але всі мої знайомі, що тут побували, - у захваті від цього міста.

- Сьогодні була свідком, як усі довкола називали вас Поліною Сергіївною. Ім’я вчительки естетики із “Кадетів” уже намертво причепилося до вас?

- Ой, сподіваюся, що це не буде моїм ярликом. Дивно, до “Кадетів” у мене було стільки ролей – і у художніх фільмах, і в серіалах. Але такого ніколи не було. Впізнавали, але іменем героїні не називали. Роль Поліни Сергіївни – гарна, але мені подобається бути різною, несподіваною. Не хочу тепер все життя грати вчительок!

- На які шкільні спогади вас наштовхнули зйомки “Кадетів”?

- Згадувала вчителів, якими захоплювалася. Подобалося спостерігати, як хто одягається, поводиться... Я не любила ані фізики, ані хімії – мріяла стати актрисою. Але завдяки талановитому молодому педагогу з фізики я полюбила цей “непотрібний” мені предмет. Ні в кого з вчителів я не була закохана. Але зуміла відчути історію “Кадетів”. Подобалося зніматися у цьому серіалі. Спершу планували 40 серій, а відзняли 150. Перевага моєї ролі в тому, що я не була присутня у кожній серії.

- У “Кадетах”, а раніше – у “Далекобійниках”, вашими партнерами на знімальному майданчику були переважно чоловіки...

- Зараз граю в антрепризі “Казанова. Уроки кохання”, де, крім мене, - всі чоловіки: Меньшов, Пашутін, Пряніков... Побували з цією виставою у Німеччині, Голландії, Бельгії... Хлопці інколи жартують: “Добре, що у нас одна жінка, а то й за іншими сумки доводилося б тягати...”. У чоловічому колективі приємно працювати – купаєшся у їхній увазі. У “Далекобійниках” так було. А в “Кадетах” – й поготів: там усі до мене з таким теплом ставилися.

- Що потрібно, щоб грати у кадрі закохану жінку?

- Симпатія між тобою і партнером потрібна обов’язково. З Сашею Головіним – кадетом Макаровим - досі товаришуємо. Чудовий хлопець, із великим майбутнім. Бувають, звичайно, ситуації, що твій партнер на знімальному майданчику тебе дратує. Але що вдієш? Робота є роботою. Якщо ти професіонал, про такі нюанси ніхто не повинен дізнатися.

- Ви мріяли зіграти Джульєтту – зіграли Офелію. Яка у вас тепер роль-мрія?

- У “Приборканні норовливої” зіграла б. Або у “Леді Макбет” чи у “Трьох сестрах” Чехова. Або ж Маргариту Булгакова – про це всі мріють. Багато великих ролей.

- Ваше відоме прізвище часто стає предметом запитань?

- Так, багато хто цікавиться. Навіть при вступі у Щукінське театральне училище у приймальній комісії мене обережно запитали: “А ви часом не маєте стосунку до...?”. Чесно відповідаю: “Ні”. Більше того, з Марком Захаровим ми навіть не знайомі.

- Після участі у проекті “Зірки на льоду” продовжуєте кататися?

- Так, обов’язково! Мені подобається кататися на ковзанах. Хоча моя мрія покататися із Євгеном Плющенком – блискучим фігуристом – досі не здійснилася...

- Такі телевізійні проекти суттєво додають популярності акторам, співакам, спортсменам?

- Та при одній умові – щоб це був проект Першого каналу (ГРТ) або каналу “Росія” (РТР). Їх проекти усі дивляться. Мене запросили в “Останній герой”. Захоплива пропозиція, та ще думаю, чи погоджуватися.

Довідка «ВЗ»

Олена Захарова народилася 2 листопада 1975 року у Москві. Закінчила Щукінське театральне училище. Працювала у “Театре Луны”, у театрі під керівництвом Олега Табакова “Табакерка”. З початку 2000-х стрімко розвивається кінокар’єра актриси. У її фільмографії: серіали “Прості істини”, “Далекобійники”, “П’ятий кут”, “Кадети”, стрічки “Леді на день”, “Теплі вітри”, “Слова і музика”, “Повернути Віру”… За роль у фільмі «Тартарен із Тараскона» Олена Захарова отримала приз Гатчинського фестивалю.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, и собственно перевод.

Елена ЗАХАРОВА: «Не хочу всю жизнь играть учительниц!"

Со звездой популярного сериала “Кадеты” Еленой Захаровой мы встретились во время съемок ленты “Увядшие цветы выбрасывают” – за одноименным романом украинской писательницы Ирен Роздобудько.

Молодая российская актриса играет в этом фильме одну из главных ролей. Говорит, что с радостью согласилась на работу с украинским режиссером Ахтемом Сейтаблаевим. “Меня подкупил сценарий – сразу захотелось сыграть эту роль”, - сознается Захарова.

Началу нашего разговора предшествовал смешной случай. На съемочной площадке, которой служил четвертый перрон Львовского вокзала, – перерыв. Елена решает пообедать. “У вас здесь на вокзале есть более-менее приличный ресторан?” – спрашивает. “Более-менее...” - с определенной иронией отвечаю я. Заходим в ресторан, который напоминает большую совдеповскую столовую. Мы здесь – единственные посетители. Официант мгновенно появляется около нашего столика. “Можно капучино?” - говорит Захарова. “Можно, но у нас только из пакетика”, - звучит несмелый ответ. “Тогда – не нужно. А свежевыжатый сок есть?– “Сок у нас также только из пакетов...”. “Давайте чай. Из пакетиков...” – разочарованно говорит Елена. Актриса заказала также греческий салат и борщ.

- Всегда интересно играть роли, которые показывают всю судьбу героя, - рассказывала Елена Захарова корреспонденту “ВЗ”. – В “Увядших цветах...” я играю Леду Нежину в молодости, а в зрелом возрасте эту роль исполняет Светлана Немоляева. На съемочной площадке мы не встречались. Но режиссер подсказывал мне жесты, свойственные Светлане Владимировне. Все замечают, что мы с ней – похожие. У меня ответственная роль, ведь зритель подсознательно будет отождествлять меня с этой великой, любимой актрисой. Мне уютно в этой роли. Чрезвычайно интересно время – 1930-1940-ые годы. Современные истории не так интересно играть, как исторические. Я не слишком разбалована ролями, и от плохих пытаюсь отказываться. С другой стороны, так люблю свою профессию, что во всем ищу позитив.

- Раньше в Украине снимались?

- В последние годы – много съемок именно в Украине. Несколько лет тому назад уже снималась во Львове. Осенью на экраны должен выйти полнометражный художественный фильм “Рука” режиссера Александра Филатовича. В этой ленте, которую снимали в Киеве, играю девушку главного героя. Также осенью на Первом канале (ОРТ) должны запустить 30-серийный телесериал “Ермоловы”. В нем я снялась с Адой Роговцевой.
Мне нравится ваша страна – тепла, щедрая. Во всех – чувство юмора, какое-то немножко одесское. Не знаю, за что во Львове недолюбливают россиян, но все мои знакомые, которые здесь побывали, - в восторге от этого города.

- Сегодня была свидетелем, как все вокруг называли вас Полиной Сергеевной. Имя учительницы эстетики из “Кадетов” уже намертво прицепилось к вам?

- Ой, надеюсь, что это не будет моим ярлыком. Странно, до “Кадетов” у меня было столько ролей – и в художественных фильмах, и в сериалах. Но такого никогда не было. Узнавали, но именем героини не называли. Роль Полины Сергеевны – красивая, но мне нравится быть разной, неожиданной. Не хочу теперь всю жизнь играть учительниц!

- На какие школьные воспоминания вас натолкнули съемки “Кадетов”?

- Вспоминала учителей, которыми увлекалась. Нравилось наблюдать, как кто одевается, ведет себя... Я не любила ни физику, ни химию – мечтала стать актрисой. Но благодаря талантливому молодому педагогу по физике я полюбила этот “ненужный” мне предмет. Ни у кого из учителей я не была влюблена. Но сумела почувствовать историю “Кадетов”. Нравилось сниматься в этом сериале. Сначала планировали 40 серий, а отсняли 150. Преимущество моей роли в том, что я не присутствовала в каждой серии.

- В “Кадетах”, а раньше – в “Далекобойщиках”, вашими партнерами на съемочной площадке были преимущественно мужчины...

- В настоящий момент играю в антрепризе “Казанова. Уроки любви”, где, кроме меня, - все мужчины: Меньшов, Пашутин, Пряников... Побывали с этим представлением в Германии, Голландии, Бельгии... Ребята иногда шутят: “Хорошо, что у нас одна женщина, а то и за другими сумки приходилось бы таскать...”. В мужском коллективе приятно работать – купаешься в их внимании. В “Далекобойщиках” так было. А в “Кадетах” – и подавно: там все ко мне с таким теплом относились.

- Что нужно, чтобы играть в кадре влюбленную женщину?

- Симпатия между тобой и партнером нужная обязательно. С Сашей Головиним – кадетом Макаровим - до сих пор дружим. Мировой парень, с большим будущим. Бывают, конечно, ситуации, что твой партнер на съемочной площадке тебя раздражает. Но что сделаешь? Работа является работой. Если ты профессионал, о таких нюансах никто не должен узнать.

- Вы мечтали сыграть Джульетту – сыграли Офелию. Какая у вас теперь роль-мечта?

- В “Укрощении строптивой” сыграла бы. Или в “Леди Макбет” или в “Трех сестрах” Чехова. Или же Маргариту Булгакова – об этом все мечтают. Много больших ролей.

- Ваше известная фамилия часто становится предметом вопросов?

- Так, многие интересуются. Даже при вступлении в Щукинске театральное училище в приемной комиссии меня осторожно спросили: “А вы временами не имеете отношения к...?”. Честно отвечаю: “Нет”. Более того, с Марком Захаровим мы даже не знакомы.

- После участия в проекте “Звезды на льду” продолжаете кататься?

- Да, обязательно! Мне нравится кататься на коньках. Хотя моя мечта покататься с Евгением Плющенко – блестящим фигуристом – до сих пор не осуществилась...

- Такие телевизионные проекты существенно добавляют популярности актерам, певцам, спортсменам?

- И при одном условии –, чтобы это был проект Первого канала (ОРТ) или канала “Россия” (РТР). Их проекты все смотрят. Меня пригласили в “Последний герой”. Увлекательное предложение, но еще думаю, соглашаться ли.

Справка "ВЗ"

Елена Захарова родилась 2 ноября 1975 года в Москве. Закончила Щукинское театральное училище. Работала в “Театре Луны”, в театре под руководством Олега Табакова “Табакерка”. С начала 2000-х стремительно развивается кинокарьера актрисы. В ее фильмографии: сериалы “Простые истины”, “Далекобойщики”, “Пятый угол”, “Кадеты”, ленты “Леди, на день”, “Теплые ветры”, “Слова и музыка”, “Вернуть Веру”. За роль в фильме «Тартарен из Тараскона» Елена Захарова получила приз Гатчинского фестиваля.



Сообщение отредактировал PS - Пятница, 26.09.2008, 02:55
 
tanytaДата: Четверг, 09.10.2008, 23:34 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Елена Захарова: «Все написано на моем лице»

Огромные синие глаза, рыжие волосы, обаятельная улыбка. Реалии повседневности не истребили в ней, маленькой и хрупкой, веры в чудеса. Да и сама она похожа на девочку из сказки. Секретами своего обаяния молодая актриса Елена Захарова поделилась с нами в SPA-клубе «Восточный Экспресс».

ДОСЬЕ: Захарова Елена Игоревна, актриса. Родилась 2 ноября в Москве. С шести лет танцевала в эстрадно?хореографическом ансамбле «Буратино». Еще школьницей начала сниматься в кино. В 1998 году закончила Театральное училище им. Б. Щукина, курс Евгения Симонова, и была принята в труппу Театра Луны. Занята в спектаклях Театра Луны, театрального агентства «ЛеКур», Театрального агентства «Арт-партнер XXI» и др. Одна из последних ролей в кино – телевизионный сериал «Кадетство».

Татьяна ХАЗАНОВА: После триумфа в японском фильме «Красная луна» вам предложили стать лицом косметической линии HINOKI Clinical. Вы почувствовали эффект от применения этой косметики?

Елена ЗАХАРОВА: Конечно. Но путь к «моей» косметике был долгим. Одно время я даже пользовалась кремом «Вечер», следуя маминому примеру, которая великолепно выглядит в ее 50 лет. Но моя кожа подвергается более серьезным испытаниям (чего стоит только один театральный грим!). Тем не менее косметологи в один голос твердят, что кожа у меня хорошая. Но ведь одно другого не исключает. Я люблю хорошую косметику, многое перепробовала и убедилась в том, что марка мне не важна – Chanel ли это, Christian Dior или la prairie. Супердорогая косметика – не значит суперкачественная и суперэффективная. И не в цене дело. К тому же на крем с витамином С от Dior у меня аллергия. Косметическую марку следует подбирать индивидуально. Когда я познакомилась с Японией и попробовала косметику HINOKI, сразу поняла – это мое! С тех пор я вообще трепетно отношусь ко всему восточному.

Т. Х.: Поэтому ваш любимый SPA-салон – «Восточный Экспресс»?

Е. З.: Когда меня в первый раз пригласили сюда на процедуры, я сразу согласилась, хотя до этого очень редко посещала салоны. Времени не было, да и особенного желания тоже. Я пришла и была просто очарована общей атмосферой, отношением персонала, процедурами и ощущениями после них.

Т. Х.: А что особенно понравилось?

Е. З.: Все! Начиная с того, когда тебе омывают ноги теплым молоком, и заканчивая необыкновенным чувством легкости во всем теле. И, конечно, ароматы трав и цветов, ванны и всевозможные скрабы с маслами. После процедур кожа становится изумительно шелковистой, голова светлой, а мысли радостными. Такого невозможно добиться в обычном салоне! А расслабляешься так, что даже машину потом вести тяжело. Поэтому после SPA-сеанса необходимо отдохнуть и никуда не спешить. Нормальные люди так обычно и поступают. Однажды я совершила большую ошибку: сразу после салона села за руль и поехала на ужин с подругой… Произошла авария. Как говорится, отделались легким испугом, но машина пострадала прилично. Из этой истории я поняла, что после расслабляющих процедур ни в коем случае нельзя планировать какие-либо активные действия на остаток дня. Лучше идти домой и как следует выспаться.

Т. Х.: Разве несколько часов в SPA-салоне не могут компенсировать недостаток сна и снять усталость?

Е. З.: Это приятный, но все же неполноценный отдых, и эффект от него непродолжительный. Организм все равно требует необходимое количество часов на сон. Вообще я стараюсь спать как можно больше, как известно, сон – лекарство от всех болезней! Если же случается какой-то аврал (ночные съемки, долгие репетиции), я протираю лицо кубиком льда. Скрыть следы усталости также помогает пудра – более темная, чем мой собственный тон кожи. Она придает коже загорелый, а потому свежий вид. Но все равно сказать, выспался ли человек, можно по одному лишь выражению его глаз.

Т. Х.: Вы трудоголик?

Е. З.: От работы я получаю колоссальное удовольствие. Конечно, бывают такие периоды в жизни, когда я ничего, кроме нее, не вижу. Но это не проблема, главное, чтобы в такие напряженные моменты я была влюблена – вдохновение для меня – лучший творческий стимул. Если же нет второй половинки, все гораздо сложнее – впустить в свою жизнь кого-то элементарно некогда.

Т. Х.: Часто влюбляетесь?

Е. З.: Вообще я влюбчивая, но верю только в то чувство, которое возникает сразу. Даже если мужчина красиво ухаживает, дарит дорогие подарки, но у меня нет к нему ответного чувства, я отношения прекращаю – не могу себе позволить кого-либо мучить. Если я не хочу мужчину поцеловать, это не любовь и любовью никогда не будет. А бывает наоборот: вижу человека в первый раз и чувствую, что хочу быть рядом с ним. Не знаю, любовь это или страсть. Все-таки отношения должны пройти испытание временем.

Т. Х.: Случалось ли так, что ваш мужчина уходил к подруге?

Е. З.: Да, мне пришлось однажды пережить такое. Правда, соперница не была моей близкой подругой. Но сам факт того, что я столкнулась с подобной ситуацией, жесткой и несправедливой, как мне тогда казалось, был не самым приятным в моей жизни.

Т. Х.: Умеете справляться со стрессом?

Е. З.: В этом мне помогают физические нагрузки: коньки, танцы. Иногда дома включаю музыку и с большим удовольствием танцую минут 15. Есть еще один способ, но он, мягко говоря, на любителя. Сходить в Консерваторию. Для меня это колоссальное очищение. Приходишь туда – и… спишь. Однажды в момент сильных эмоциональных переживаний я проспала в Консерватории все первое отделение. Мне было жутко стыдно, но я ничего не могла с собой поделать. Сквозь сон я прекрасно слышала музыку – и отдыхала. Наверное, это и есть музыкотерапия.

Т. Х.: Можно ли с помощью хорошей косметики привести свое лицо в чувство после бессонной ночи?

Е. З.: Конечно. Для этой цели идеально подойдет увлажняющая маска. Благодаря ее нежной заботе лицо по-настоящему отдыхает. Накладываете маску и чувствуете, как кожа впитывает целительную влагу, насыщается кислородом.

Т. Х.: Где вы предпочитаете отдыхать?

Е. З.: В хорошей компании я прекрасно отдыхаю где угодно. Например, на кинофестивалях. (Смеется.) Недавно была в Гурзуфе – до чего же красивое место! Очень люблю Крым и Кавказ. В то же время, когда я в этом году оказалась на Лазурном Берегу Франции на съемках «Больших гонок», которые устраивал Первый канал телевидения, я вдруг поняла тех людей, которые покупают недвижимость в Ницце. Это не просто красивые ландшафты и не дань моде. Там чувствуешь себя абсолютно защищенной от негатива.

Т. Х.: В Японии вы тоже чувствовали себя комфортно?

Е. З.: Еще бы! О своих впечатлениях и о том, как я там проводила время, можно рассказывать часами. Лучше расскажу о смешном. Перед самым отъездом, напоследок, я решила совершить шопинг. Сувенир за сувениром, маленькие приятные безделушки – вдруг обнаруживаю, что потратила практически весь свой гонорар. Как я улетела, не помню – был дикий перевес багажа, мне даже нечем было за него платить. По-видимому, Страна восходящего солнца ни в какую не хотела меня отпускать. Зато теперь у меня есть много оригинальных подарочков на все случаи жизни!

Т. Х.: Японский образ жизни предполагает наличие диет?

Е. З.: Во-первых, японская кухня – это прежде всего здоровая, полезная и очень разнообразная еда. Во-вторых, японцы едят мало и часто, по чуть-чуть каждого блюда. Например, ужин может состоять из 10–11 блюд и совсем не быть праздником желудка.

Т. Х.: Вам приходится как-то ограничивать себя в еде?

Е. З.: Я не сторонник голодовок. Никогда не сидела на диетах, разве что в 15 лет, когда сильно поправилась. Если чувствую, что набираю вес, стараюсь взять себя в руки и не есть все подряд. А вот на нервной почве могу смести все пирожные в кондитерском магазине!

Т. Х.: Когда вы тесно соприкасаетесь с восточной темой, как это на вас отражается?
Е.З.: Восточные люди удивительно сдержанны в любой ситуации. Они никогда не показывают своих эмоций, как настоящие самураи, – всегда подчеркнуто благожелательны и спокойны. Общаясь с этими удивительными людьми, понимаешь, что иногда нужно остановить свой бег и из вечно спешашего человека стать на какое-то время созерцателем.

Т. Х.: Вы открытый человек?

Е. З.: Очень. Не представляю, как можно что-либо скрывать, утаивать – у меня все на лице написано: взгляд становится такой хитрющий, что все сразу догадываются, что я что-то затаила внутри. Конечно, сейчас я стала осторожнее, чем была раньше. Благодаря жизненному опыту начала понимать, что в общении с людьми нужно быть очень избирательной.

РЕЦЕПТ ОТ ЕЛЕНЫ
С самого детства я пользуюсь очень простым, но при этом уникальным по своему эффекту рецептом маски для волос. Замачиваете свежий ржаной хлеб, добавляете один желток, тщательно разминаете и всю эту массу наносите на волосы. Конечно, не очень удобно ходить целых полчаса с хлебным сооружением на голове. Но результат действительно потрясает воображение: волосы на глазах меняются – становятся блестящими и шелковистыми.



Сообщение отредактировал tanyta - Четверг, 09.10.2008, 23:43
 
RemДата: Четверг, 16.10.2008, 00:12 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Елена Захарова разочаровалась в московском такси
Елена Захарова на выставке художницы Галины Мазурской, Турция, Текирова, отель Rixos, 4 сентября 2008.

«Такси стоит дороже, чем собственный автомобиль»
Все больше людей из-за пробок в Москве пересаживаются из личных авто в метро. Елена Захарова, напротив, предпочитает ездить на собственном автомобиле. Второе место среди ее предпочтений — это такси.

Елена как-то подсчитала, что обслуживание собственного автомобиля обходится намного дешевле, чем передвижение на такси. Так что с тех пор, хоть заядлой автомобилисткой она и не является, Елена предпочитает ездить на собственном автомобиле.

«Пришлось освоить вождение, — говорит Елена в интервью segodnya.ua. — Такси же не наловишься, потому что они все время дорожают и дорожают, это разориться можно, легче машину купить. В метро как-то ездить в последнее время тоже не хочется. Мне вообще-то нравится водить, но честно скажу — я не ас, у меня три года стаж вождения всего».

По словам Елены, поблажек от сотрудников ГИБДД она не получает. Несмотря на то что они ее узнают, придираются точно так же, как и ко всем остальным водителям, которые не являются популярными артистами.



Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Четверг, 16.10.2008, 00:25 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Принц и нищенка: начались съемки сериала
Незабвенное произведение Марка Твена «Принц и нищий» вдохновило на творчество создателей российских сериалов и в следующем году отечественный зритель сможет оценить новый телесериал «Принц и нищенка», съемки которого начались в сентябре.
«Принц и нищенка» - это романтическая история, уложенная в рамки сериального формата, в которой задействованы известные актеры: Елена Захарова, Владимир Яглыч, Сергей Астахов, Михаил Дорожкин.

Твеновские персонажи останутся только в его произведении, создатели «Принца и нищенки» позаимствовали у писателя лишь идею, которая, несомненно, придется по вкусу любителям сериальных страстей. История происходит в наши дни. Две молодые девушки сильно похожие друг на друга попадают в автомобильную аварию и теряют память, после чего оказываются в несколько непривычных для себя условиях: одна направляется в роскошный дом к супругу миллионеру, вторая попадает в коммунальную квартиру к «своему» любимому мужу-компьютерщику. Обеих героинь сыграла Елена Захарова, которая предстанет в образе и скромницы и в непривычной для себя роли стервы.

Режиссером и автором сценария стал Станислав Дремов, для которого подобный жанр - первая работа.

Источник
http://www.nashfilm.ru/serialsnews/3214.html



Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА



Сообщение отредактировал Rem - Четверг, 16.10.2008, 00:28
 
RemДата: Пятница, 07.11.2008, 20:22 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки во почитайте интересную статейку. Потом скажите своё мнение

"Хочу мужа, похожего на Макарова"

Российская актриса Елена Захарова, известная как Полина Сергеевна из сериала «Кадеты», – человек неугомонный!
Виктория Доманская

Она постоянно где-то снимается. «БЛИК» ее встретил на съемочной площадке фильма «Молчун», который снимает «Аврора Продакшн» в Киеве. И первым делом мы поинтересовались у Елены, будет ли продолжение красивой истории любви ее героини и Макарова.

– В новом сезоне у меня был только один съемочный день. Я не знаю, какие у нас будут отношения с Макаровым. Но понятное дело, что мы будем пересекаться…
– Могли бы влюбиться в 18-летнего юношу?
– Хотелось бы, конечно, чтоб был постарше. Хотя раньше мне нравились люди старше меня, а сейчас – либо мои ровесники, или даже моложе.
– Сложно было играть любовь с Сашей Головиным?
– Саша настолько интересный человек и настолько хороший партнер, что я получала колоссальное удовольствие от работы с ним.
– А сами-то замуж не собираетесь?
– Я пока не встретила достойного мужчину.
– Ваш избранник должен быть похож на Макарова?
– Наверное, это какой-то собранный персонаж такой, близкий к моему идеалу мужчины.
– С кем-то из «Кадетов» дружите?
– Конечно же, с Сашей Головиным. Он настоящий мужчина.

Источник http://blik.net.ua/content/view/9788/103/



Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
PSДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:49 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
ЕЛЕНА ЗАХАРОВА: «РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ НАДО С НАСТРОЕНИЕМ»

Талантливую и красивую Елену Захарову зрители знают по кинолентам и телесериалам («Курортный роман», «Дальнобойщики», «Простые истины», «Пятый угол»), спектаклям Центра драматургии и режиссуры Рощина и Казанцева, а также Театра Луны, в котором она служит. Удивительная работоспособность и чутье на все новое и неординарное в искусстве — вот что характеризует одну из самых очаровательных и востребованных актрис молодого поколения. Помимо творческих проектов в России, Елена также работает за рубежом. Недавно в Японии состоялась премьера нового фильма с ее участием.

— Лена, что это за картина? Кого вы в ней играете?

— Фильм называется «Красная луна». Я снималась там вместе с японскими актерами в роли русской шпионки. Действие происходит в Харбине во время Великой Отечественной войны, это 1945 год.

— Как вам работалось за границей? Долго длились съемки?

— Недели две в Японии и примерно столько же в Китае. Правда, условия в этих странах были разными. В Японии весьма предупредительные люди, они очень внимательно ко мне относились. Может, потому что я иностранка. Но своих актеров они ценят еще больше. У каждого, кто хоть чего-то достиг, есть свой менеджер. Разумеется, приглашающей стороне было приятно, что у них снимается русская актриса, и они делали все, чтобы я чувствовала себя комфортно. Но главное для японцев — это их национальные герои. Даже если бы я захотела там остаться, все равно они бы считали меня иностранкой.

— Надо понимать, что обстановка на съемочной площадке в Японии вам понравилась. В Китае было не так замечательно?

— Там было ужасно. Съемки проходили в китайской провинции Хей-Хо. Работали буквально за гранью возможного. Кормили отвратительно, может, потому что мы находились в какой-то китайской деревне, на улицах и в гостинице невыносимо пахло, плюс ко всему там было очень холодно. Я уставала, ведь съемки начинались в пять утра и длились до семи вечера.

— Как вы расслабляетесь после такого напряженного дня?

— Мне помогает релаксирующий массаж. Гидромассаж с морской водой — тоже хорошо.

— Коль скоро мы затронули тему питания, скажите, какую кухню вы предпочитаете?

— Люблю рыбу и морские продукты. Это действительно вкусно и полезно. Кстати, суши и сашими, коронное блюдо московских ресторанов, — это не национальная японская кухня, а своеобразная ее ветвь. Основная пища японцев другая. Там, например, в местных заведениях подают овощи, вымоченные в сое, разные сладости, приготовленные из бобов. А еще очень популярна лапша с мясом или еще с чем-нибудь.

— Такой опасный деликатес, как рыбу фугу, удалось попробовать?

— Да, я ее ела. И выжила! (Смеется.) Искусству приготовления фугу, которая по вкусу напоминает курицу, обучаются в течение семи лет, потому что это довольно сложное дело, нужно знать множество тонкостей.

— А дома что готовите?

— Овощные блюда, шпинат. Делаю икру из баклажанов или кабачков. Я это умею. Кроме того, стараюсь придерживаться раздельного питания, например, мясо или рыбу ем с овощами, а не с картошкой. Хотя и не всегда следую этому правилу.

— Поговорили о пище насущной. Давайте теперь обратимся к пище духовной — к театру. Одной из ваших последних премьер стал спектакль «Дон Жуан». Работа над ним была кропотливой?

— Я всегда подхожу к постановке очень серьезно и читаю не только свою роль (в «Дон Жуане» я играю Шарлотту, одну из девушек, которые ведут между собой борьбу за главного героя и его внимание), но и сам первоисточник. Если я участвую в спектакле, я должна знать пьесу целиком, чтобы понимать, что в ней происходит. Если артист умеет разбирать текст (а это дано далеко не всем) и анализировать, это только плюс. Но некоторым лишь кажется, что они могут и понимают (что тоже надо учитывать). Кроме того, одно дело, когда ты прочитываешь пьесу, другое — когда ее раскладывает по полочкам режиссер, который все равно видит больше, чем каждый актер в отдельности. Я, например, практически не встречала людей, которые так же хорошо могут работать над текстом, как это делает постановщик. Это нужно уметь. Про себя могу сказать, что у меня не всегда получается до конца проанализировать материал и увидеть все пласты, которые в нем скрыты.

— На ваш взгляд, комедия Мольера как-то соотносится с сегодняшним временем?

— Герой знаменитой пьесы появился на свет в далеком 1665 году. Спектакль «Дон Жуан» театрального агентства «Арт-Партнер XXI» в постановке Марка Вайля — это попытка найти адекватное сегодняшнему дню звучание великой комедии. Понимаете, классика вечна. Да, это Дон Жуан, который существовал тогда. Но и сейчас есть такие люди. Все могло бы случиться и сегодня. Это тип мужчины со своей философией жизни. Мне кажется, что данная тема актуальна во все времена. Поэтому я не могу сказать, что пьеса олицетворяет только ту эпоху и не имеет к современности никакого отношения. Если бы произведение отражало только что-то характерное для того века, его было бы неинтересно ставить. А раз пьеса востребована, значит, она того заслуживает.

— Елена, позволим себе комплимент. Вы не только замечательная актриса, но и весьма эффектная девушка. Стиль для вас важен?

— Не могу сказать, что я супермодная девушка. Это определение, наверное, больше подходит моделям, для которых стиль и мода — часть профессии. Я покупаю журналы, смотрю показы. Всегда кажется (это, вероятно, женское качество), что я могла бы лучше одеваться, всегда хочется чего-то особенного. В моем гардеробе есть несколько вещей, которые я ношу с удовольствием. Они мне особенно нравятся. Обычно покупаю готовую одежду. Предпочтение отдаю разным модельерам. Сегодня я выбираю молодежный стиль, Кензо, какие-то вещи от Кристиана Лакруа, Дольче Габбана.

— Сегодня быть модной — это не только современно одеваться, но и следить за фигурой. Вы спортом занимаетесь?

— Я хожу в клуб «Планета Фитнес». Однако хорошо выглядеть мне помогают не только правильное питание и тренировки, но и просто хорошее настроение.

20.08.2004
Ира ЖУКОВА, Виталий КАРЮКОВ

 
антоновкаДата: Четверг, 20.11.2008, 23:34 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Сканы от Шаганэ SMILE



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:16 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Елена ЗАХАРОВА: Мужчина должен уметь все

Нынешняя молодежь стремится успеть везде и всюду. Хорошая карьера давно перестала быть прерогативой только ее зарубежных сверстников. С этой точки зрения Лена Захарова, несомненно, порождение сегодняшнего дня. За свои 25 лет она успела очень много: поработать у наших ведущих театральных режиссеров (О. Табакова и С. Проханова), сняться в нескольких фильмах («Новогодняя история», «Судья в ловушке», «Остановка», «Теплые ветры»), попасть на телеэкраны («Старые песни о главном», игровые передачи) и, наконец, сняться в рекламном ролике про «Ферри». Что это? Благосклонность судьбы или результат целеустремленности ее натуры?

– Сегодня многие девчонки мечтают о профессии актрисы, топ-модели, фотомодели. У вас давно родилось такое желание? Или это дело случая?
– Мне кажется, что желание стать актрисой у меня было с самого детства. Я ведь была очень хорошенькой и при этом очень активной. Все время организовывала какие-то маленькие спектакли. И в школе, и на отдыхе любила собирать вокруг себя людей, читала стихи. Мы даже продавали билеты: билет-яблоко, билет-конфета. И все всегда что-то приносили. Нам это очень нравилось. Особенно когда мы отдыхали на Валдае. Объявляешь, что сегодня будет выступление, и ждешь, что кто-то пироги испечет, кто-то принесет что-то вкусненькое. Детям это приятно. Мне кажется, что я всегда была в этих мероприятиях заводилой.
– Ваши родители имели отношение к искусству?
– Нет, совершенно никакого. Хотя мама хотела стать актрисой. Но не получилось, правда, она вела какие-то передачи на ТВ. Знаете, как бывает? Хотела поступить – не вышло, а потом она встретила папу.
Впрочем, в детстве, помню, я мечтала еще стать продавцом. Это потому, что мне нравилось что-то взвешивать и делить. И еще я танцевала. В ансамбле «Буратино» при АЗЛК. Мне нравилась сцена. Но я почему-то думала, что танцевать вечно нельзя. Ансамбль был детский. До пятнадцати лет. А что потом? Мне очень хотелось остаться на сцене.
– Одноклассники знали, что вы хотите стать актрисой?
– Да, ведь в восьмом классе я уже снималась в кино. Небольшая роль в фильме «Емеля дурак». Я играла одну из подружек царевны. Но фильм этот я так и не видела. То ли его на полку положили, то ли доснять не смогли. Но семь съемочных дней я провела на площадке. Даже справку принесла, что вызвало, конечно, зависть у моих подруг. Но самое интересное то, что в кино я попала именно благодаря моим подружкам. Они знали, что я хочу сниматься в кино, и решили меня разыграть. Позвонили и сказали, что меня ждут на студии Горького, потому что там нужна девочка с большими голубыми глазами. Я пришла, но никто меня, конечно, не ждал. Идя по коридору, я столкнулась с ассистенткой режиссера фильма «Емеля дурак», и она обратила на меня внимание. Надо сказать, что учителя отнеслись к моей удаче вполне благосклонно и никто не подшучивал надо мной. Впрочем, я хорошо училась, так что особенно и повода не было: мол, кинозвезда двоечница!
– Известно, что актерская профессия требует хорошей физической формы. Вы когда-нибудь увлекались спортом?
– Нет. Только танцами. Ведь плавание – это обязательно большие плечи, бег – накачанные ноги. Мне кажется, что спорт не украшает женщину. А так, конечно, бегала со всеми по улицам. Вот и весь мой спорт.
– Обычно бегание по улицам до хорошего не доводит. Сумели ли вы пробежать мимо «плохой компании»?
– О! Вы имеете в виду переходный возраст? Был очень короткий период, когда одна моя подруга завлекла меня в такое общество. Однажды нас снимали с какого-то чердака представители власти. Почему я там оказалась? Наверное, мне кто-то нравился! Меня даже стукнули дубинкой по руке. Обидно. Ни за что. Синяк был большой и черный. Но знаете, это длилось очень недолго. Я понимала, что мне надо учиться. И потом – я не курила и не пила, так что жажда знаний пересилила. Да и просто времени не оставалось на всякие глупости.
– Вы поступили учиться без проблем?
– В общем-то, да. В Щукинском мне повезло. Евгений Рубенович выслушал все, что я подготовила. Всегда улыбчивый, добрый и элегантный. В бабочке. Он подошел ко мне и говорит: «Как жаль, что вы к нам не хотите, мне сказали, что вы уже во ВГИКе». (Ни в каком ВГИКе я, конечно, не была.) Я заплакала и сказала, что нет, я хочу только у вас. И меня приняли.
– Вам довелось сыграть уже много ролей. Среди них была и принцесса.
– Да. Только очень противная.
– Скажите, а вы уже нашли своего принца?
– Надеюсь, что да.
– Какими же качествами нужно обладать, чтобы вы смогли сказать определенно: это он.
– Мужчина должен быть умным и с чувством юмора. Щедрым должен быть. А главное, чтобы тебе было с ним спокойно. Впрочем, нет. Мужчина должен быть таким, чтобы ты почувствовала себя рядом с ним счастливой, даже если у тебя какие-то неприятности.
– Вы провоцируете меня на вопрос, который скорее всего не имеет ответа: что такое счастье?
– Это когда кажется, что все хорошо. Я много раз замечала, что какие-то люди (несимпатичные на первый взгляд) в процессе творчества с годами становятся все лучше и лучше. Не просто стареют, а становятся интереснее. Наверное, это и есть счастье. Это если глобально. Когда человек достигает всего, чего он хочет.
– Как вы думаете, что должен уметь мужчина?
– Мне кажется, все. Он должен уметь все, но вовсе не обязательно, чтобы женщина это знала. Просто женщина посмотрела налево: там что-то появилось, посмотрела направо, ей чего-то захотелось... Но она не успела еще задуматься, а ее желание уже исполнилось.
– Вы хотите свести роль мужчины к функциональным обязанностям судьи на футбольном поле. Чтобы все было хорошо, и при этом он не очень бросался в глаза.
– Да нет, что вы. Его должно быть и видно и слышно. Просто он не должен говорить и подчеркивать – я это сделал, родная. И тогда это очень приятно.
– Простите, а сами вы все умеете?
– Знаете, даже сегодня, когда сыграно уже достаточно много ролей, приступая к новой, я вдруг ощущаю, что ничего не умею. Но надо стараться. И тогда все получится.
– Каким был для вас прошедший год? Говорят, високосный год для всех тяжелый.
– Когда много работы – хорошо. В этом прошедшем работы было очень много. Но все равно с наступлением нового года ждешь еще чего-то. А тут новый век.
– В какие-то новогодние приметы верите?
– А как же. Загадываю желание, пишу на листочке и при бое курантов сжигаю, высыпаю пепел в шампанское и выпиваю.
– И что-то сбывалось?
– Да. Мне очень захотелось поработать с каким-нибудь великим режиссером. Я об этом написала в записке и на следующий год уже играла Офелию у Питера Штайна. Может быть, это пепел и помог. Не знаю. Вообще я не могу сказать, что я очень верю в гороскопы и прочие подобные вещи. Но я прислушиваюсь. Я – Скорпион, по году – Кот. Мне этот знак очень нравится. Правда, по себе каким-то определенным образом я это не чувствую, но что-то в этом есть. Сны… Мне очень часто снятся кошмары. Но бывает и что-то похожее на дежа-вю: что-то происходит, понимаешь, что это было, но где и как вспомнить не в силах. Чаще бывает, что видишь кого-то во сне, а на следующий день этот человек появляется или звонит. Я не знаю, как это объяснить.
– Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что жизнь ваша складывается вполне спокойно. Был ли в вашей жизни момент, который можно назвать поворотным?
– На самом деле определенность с выбором профессии только видимость. Был момент, когда актерская карьера могла просто не начаться. Еще в восьмом классе я попыталась поступить в театральную школу Голубовского. Мы подготовили с мамой басню, долго репетировали. Но после просмотра мне деликатно сказали, что этой профессией мне заниматься не следует. Конечно, это было потрясением. И, может быть, я никогда не попала бы на сцену или это произошло бы гораздо позже, но со мной вышел один случай, который и стал поворотным в моей судьбе. В тот момент как раз вошло в моду движение фото- и топ-моделей. Я поступила в одно американское агентство. Сейчас его уже, наверно, нет, но тогда оно располагалось на Кутузовском. С языками у меня в школе было нормально, и я уже решила готовиться в Иняз. В один из съемочных дней, который проходил на яхте, я сидела, отдыхала, болтая ножками. Ко мне подсел Боб (американец, который учился тогда в Институте культуры и работал переводчиком) и спросил, чем я собираюсь заниматься в дальнейшем. Я сказала, что буду, как и он, переводчиком. «Что вы, – сказал он, – вы должны быть актрисой». Он заставил меня поверить в свои силы, подсказал, что можно попробовать поступить на подготовительные курсы. Так что это был действительно поворотный момент в моей жизни. Я поверила в себя.

 
ragazza_italianaДата: Пятница, 28.11.2008, 16:37 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





А вам сегодня не тревожно?
20 ноября 2008 г.

Актриса Елена ЗАХАРОВА:

– Я только почувствовала, что люди погрустнели, потому что в воздухе действительно витает какая-то паника. Я сейчас продолжаю сниматься в проекте «Принцесса и нищенка», который весной должен появиться на центральном телеканале. То есть процесс съемок никто не замораживал, все идет своим чередом. Хотя когда я попыталась чуть-чуть поднять плату за участие в одном спектакле, продюсер его мне сказала: «Елена, вы что? Сейчас же кризис, на «Мосфильме» уже 86 проектов закрыто, о чем тут говорить?» Наверное, только в данной ситуации я ощутила влияние кризиса. Но я не верю в то, что перестанут снимать фильмы и ставить спектакли, и уверена, что не надо нагнетать обстановку, а просто продолжать работать и верить, что все скоро встанет на свои места.

 
=Tur4anka=Дата: Понедельник, 01.12.2008, 13:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
ЗАХАРОВА ВПАЛА В ДЕТСТВО

Фильм "Ермоловы" на Первом канале обещает стать кинохитом.
Над сценарием 32-серийной ленты работала известная писательница Анна Берсенева. Режиссеры фильма - Валерий Усков и Владимир Краснопольский ("Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Две судьбы").
- Этот фильм - семейная сага, - рассказала нам Елена Захарова, сыгравшая одну из главных ролей. - С Адой Роговцевой мы сыграли одну героиню - Антонину. Я - в молодости, а она - в зрелом возрасте. Сначала для 14-летней Антонины режиссеры хотели найти другую актрису - девочку, но я их попросила попробовать на эту роль меня. Убрала с лица грим, надела светлый парик с косичками и коротенькое льняное платьице, которое было модным в 50-е годы - и все получилось!



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Понедельник, 01.12.2008, 13:37
 
tanytaДата: Среда, 03.12.2008, 23:25 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Елена Захарова "Я пережила японское землетрясение на 43-м этаже"

Звезда сериалов «Вернуть Веру» и «Кадетство» рассказала «Сегодня» о том, как чуть не угодила в сексуальное рабство и как стала «лицом» японской косметики, о своих табу в личной жизни и впечатлениях от любви суворовцев.

Елена Захарова родилась: 2 ноября 1975 г. в Москве. С шести лет танцевала в эстрадно-хореографическом ансамбле «Буратино» в заводском ДК. Ей прочили успешную карьеру танцовщицы, но жесткой диете она предпочла пирожки и школу актерского мастерства. Окончила театральный институт им. Щукина (1998). В большом кино дебютировал еще на 2-м курсе – сыграла роль Вики в лирической комедии Александра Александрова «Приют комедиантов» (1995). А через год прошла пробы при конкурсе 50 актрис на место в спектакль Театра Луны Сергея Проханова «Ночь нежна» на роль Розмари. Потом были роли в спектаклях «Табакерки» и Центра Казанцева. С 2001 года она буквально нарасхват у кинорежиссеров. За неполные две пятилетки в ее фильмографии более 30 картин и сериалов: «Пятый угол» (2001), «Леди на день» (2002), «Тартарен из Тараскона» (2003), «Пепел Феникса» (2004), «Тайная стража» (2005), «Вернуть Веру» (2006), «Сваха» (2007), «Молчун» (2008). Неожиданным витком популярности в ее карьере даже для актрисы стала ее роль Полины Сергеевны в сериале «Кадетство» (2006-2008). Сейчас Елена Захарова не замужем.

- Вы предполагали, что роль учительницы эстетики Полины Сергеевны в кадетском сериале принесет вам столько дивидендов по части популярности?

- Сначала я вообще без восторга восприняла это предложение, потому что не очень люблю длинные истории. А я еще узнала, что намечается порядка 40-50 серий да еще и не все закончиться в первом сезоне… Ну, просто у меня был опыт такой работы в одном сериале – не буду говорить название – где я открытым текстом просила, чтобы с моей героиней что-нибудь сделали. Настолько мне уже было неинтересно! «Говорящие головы», с которыми ничего не происходит! Но эта история с кадетами меня подкупила, мне показалось, что в ней что-то есть настоящее. Взаимная любовь молодой учительницы и ученика… Меня взяли на роль без проб. Продюсеры мне откровенно сказали: «Мы видели ваши работы в кино, и вы нам очень нравитесь!» Мне, конечно, было приятно… Раньше обо мне уже говорили после успешных театральных премьер, после сериала «Пятый угол», но такого повышенного внимания к моей персоне как после «Кадетства» еще не было. Честно – не ожидала…

- На съемочной площадке с «кадетами» общий язык нашли?

- Там на удивление интересные и воспитанные ребята подобрались. Как-то случай был уже во втором сезоне. Я в гостинице осталась ночевать, и ребят там же поселили, чтоб они от казармы отдохнули. Ночью я проснулась от шума в коридоре: эта компания вернулась после поздней прогулки – шумят, кричат, смеются…И я помню, что как была в ночной рубашке, так вот высунула голову за двери, и даже не открывая глаз, что-то им сказала. Как они испугались! LAUGHTER И на следующий день Аристарх Венес (роль Ильи Сухомлина – прим. авт.) за всех извинялся: «Боже мой, Лена, вы нас простите. Мы даже вас сначала не узнали…». Я сама себя не узнала (смеется).

- А вас будни казарменной жизни не коснулись?

- Очень впечатляющее было соприкосновение в Твери. Суворовцы же табуном бегут на обед, который не по сценарию, а по их расписанию. И я как-то попала в этот поток! Я поднималась по лестице вверх, а вниз человек 150 кадетов неслись, и каждый из этой лавины еще со мной умудрялся поздороваться: «Здрасте, Полина Сергеевна!», «Здрасте, Полина Сергеевна!». Я только успела схватиться за перила, и нервно кивала им в ответ… Слышала, что уже собираются снимать новый сериал с теми же героями «Кремлевские курсанты», но пока не знаю, найдется ли там место моей Полине, ведь ее история с Максимом закончилась логически и счастливо. Не знаю, может, они захотят завести детей?! (смеется).

- В кино у вас всё складно, а в жизни как дела на личном фронте?

- Прямо я вам сейчас всё и расскажу (улыбается)… Если честно, то очень хочу уже детей и понимаю, что я как-то уже к этому готова. Но закончились у меня долгие отношения, серьезные - передо мной был конкретный вопрос: либо свадьба, либо профессия. Я выбрала профессию. Я просто поняла, что так нельзя ставить вопросы в жизни вообще.

- Прежний избранник не вынес вашей популярности?

- Ну, всё вместе. Обычному человеку, не из актерской среды, сложно принять этот режим жизни с гастролями, съемками. Вот, ему очень сложно поверить, что я еду на гастроли. Да? А для меня, мне кажется это вполне естественным. Для меня гастроли не для того, чтобы кого-то там соблазнять - я еду работать, и у меня нет там времени даже на это, потому что я устаю после перелетов бесконечных, переездов… Должно быть абсолютное понимание и доверие, чтобы сложилась нормальная семья.

- Так может только артист поймет артистку?

- Знаете, у меня когда-то было табу: я сказала себе, что никогда не выйду замуж за артиста. Но потом время как-то поменялось, я повзрослела и подумала: «Почему это я не могу выйти замуж за артиста?» Взгляды на жизнь меняются, и я поняла, что не надо ни от чего зарекаться. И непременно за богатого, я тоже никогда не хотела выйти замуж. Вот есть же такие цели у некоторых девушек? Но меня мама воспитала по-другому – она научила меня ценить и уважать себя… Так что для меня никогда не было разницы – богатый человек, или бедный… Какие вообще могут быть отношения без любви? У меня никогда не было отношений без любви. Я лучше останусь одна.

- Первый поцелуй свой помните?

- А как же! Такое событие… Кажется мне лет 13 было.

- Примерно в этом возрасте у вас появилась мечта стать моделью?

- Ой, ну в этой истории другие вместо меня многое придумали… Мне было 14 лет и я очень хотела поступить в театральную школу после 8 класса, но меня не приняли и даже больше, сказали, что мне лучше этой профессией не заниматься. И я помню, была в таком отчаянии! Родители меня успокаивали: «Не переживай так, будешь тогда переводчицей». И я стала усиленно готовиться к инязу, тогда же началось это движение с агентствами фотомоделей. Сейчас с ужасом вспоминаю, что чуть не уехала за границу, могла же в рабство попасть!

Но, наверное, Бог уберег… Помню как пришла по объявлению в одно совместное российско-американское агентство и у меня действительно были фотосессии, забавные такие любительские снимки даже сохранились. Я такая молоденькая, смешная… Вот, и была съемка на яхте. Там ко мне подошел человек – переводчик из Института культуры, и сказал, что тут не детские забавы. Мы разговорились. Он спросил «А вы кем хотите быть? Вы такая артистичная». А я говорю «Я? Переводчицей». А он «А почему не хотите быть актрисой?» Я говорю «Мне сказали, что мне этим не надо заниматься», а он «Нет, обязательно надо!». Вот, этот случайный человек меня и спас от возможных неприятностей, и убедил, что я могу быть актрисой… Вот и вся моя модельная история.

- Тем не менее позже Лена Захарова стала «лицом» какой-то компании…

- Японской! «Хиноки клиникал» - это очень хорошая профессиональная косметика с полувековой традицией, но у нее никогда не было своего «лица». И вот президент этой компании как-то увидел меня в кино – я снималась в японской исторической картине «Красная луна» в роли русской шпионки – и решил, что этим лицом должна стать я. И у меня, действительно, были настоящие фотосессии!

- И как же с раскосым взглядом выкрутились?

- Понимаете в чем дело, там написано, что я русская. Не скрываю, мне было очень приятно увидеть рекламный плакат: там моя фотография, я с убранными волосами, не накрашенная и там иероглифами написано - русская актриса «Елена Захарова» . Меня никто не делал под японку…

- А до этого как вас заметили в Стране восходящего солнца для «Красной Луны»?

- Знаете, вот чудом, как говориться. Я думаю, что японцы увидели меня в Интернете. Там были фотографии агентства «Макс», потому что они позвонили именно им. Потом были пробы и меня утвердили на роль. До этого я в Японии уже была со спектаклем «Гамлет». Поэтому второй визит проел под впечатлением пережитого землетрясения. Ох, я страха натерпелась в 50-этажном отеле! Я жила на 43-м этаже, и под утро, накануне съемок самой сложной сцены вдруг почувствовала что трясёт! Там еще инструкция рядом с кроваткой лежит, добрая такая: в случае чего возьмите паспорт, встаньте и засуньте голову под стол, чтобы не летели обломки на голову, фонарик еще лежит у кроватки. Вы понимаете, да? И вот я сплю, и чувствую что как будто тебе кулаком кто-то под кровать так «бух!», и подкинул, и дальше здание гостиницы начинает так вот раскачиваться. Это ощущение словами не передать, надо прочувствовать! Ты попадаешь в какую-то другую реальность: я начала бегать по номеру, судорожно одеваться, надела кроссовки, накинула пальто, взяла паспорт и села на кровать, зажгла свет, он начал моргать и дальше я сижу и все - даже пошевелиться не могу… И потом я сколько там ни была, мне все время было страшно.

- В Японии вы стали звездой?

- Наверное…. Вот недавно в Москве как раз была выставка этой косметики, лицом которой я являюсь, и на нее приезжала массажистка японская, которая там делала мне массаж и встретила меня с возгласом: «А-а, Елена, а!!!» - они же такие трепетные. «Вы такая сейчас популярная!» Почему сейчас – я не поняла, фильм-то почти три года назад был. Оказалось, что сейчас его по японским каналам телевидения показали.

- А на исторической родине, что у вас интересного в творческой жизни помимо «кадетсва»?

- Предложений сниматься в кино, слава Богу, хватает. Есть из чего выбирать. Закончила сниматься в триллере петербургского режиссера «Бучарда», очень непростая роль у меня там – смотрите обязательно! И еще снималась фильме «Удачный обмен» у театрального режиссера Андрея Житейкина. Очень хороший сценарий, интересная история. Там у меня много внутренних монологов… Интересно играть в кино то, чего я еще не играла, когда тебя показывают, а за кадром идет текст, текст, текст. И там очень этого было много. Как это играть, не знаю, что из этого получилось, судить вам… А с театром у меня такое перепутье сейчас. Предлагают какие-то антрепризы, но это всё мне не интересно, потому что такие роли у меня уже были. Много мюзиклов сейчас… Я танцую очень хорошо, пою хуже, но как бы я пою. Есть люди, которые делают это лучше, поэтому я в мюзиклах не участвую. А мне театра не хватает!...

- На что остается время в нормальной жизни без кино и театра?

- Ремонт делаю! Это же процесс бесконечный… Люблю танцевать очень, я же с шести лет

занимаюсь хореографией, и иногда выбираюсь на дискотеку, но чаще это случается на гастролях за границей. Особенно, потрясла меня энергетика бразильских танцполов – я там до утра танцевала, когда со спектаклем на гастролях была в Бразилии. Это, вы знаете, необыкновенно, когда люди вот так вот танцуют парами самбу и всякие вот эти па… Просто до слез… Это так красиво, такое ощущение, что ты попадаешь в какие-то такие годы, у них конечно это в крови умение веселиться и танцевать. Я ходила туда каждую ночь, танцевала до 3 часов утра, потом репетировали, играла в спектакле. Но это была какая-то атмосфера счастья, какой-то любви необыкновенной…

- Автомобиль водите?

- Пришлось освоить вождение. Такси же не наловишься, потому что они все время дорожают и дорожают, это разориться можно, легче машину купить. В метро как-то ездить в последнее время тоже не хочется. Мне вообще-то нравится водить, но честно скажу – я не асс, у меня три года стаж вождения всего.

- Как гаишники реагируют на ваше появление на дороге?

- Знаете, вот сейчас стали больше узнавать как-то, да, но иногда… а иногда, ну и что? Просто я как-то опаздывала на спектакль, еще до «Кадетства», причем ничего не нарушила, а он специально остановил. Я говорю, что на спектакль опаздываю. А он: «Ну и что? А кто сказал, раз вы артистка, значит вам все можно?»

 
ragazza_italianaДата: Суббота, 06.12.2008, 19:32 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





ЕЛЕНА ЗАХАРОВА: "НА ШОУ НАУЧИЛАСЬ И ПЕЧКУ ТОПИТЬ, И КОРОВУ ДОИТЬ"
На днях Елена Захарова вернулась из Киева, где завершились съемки нового сериала "Увядшие цветы". И снова уезжает - на сей раз отдохнуть. Перед тем как отправиться в отпуск, актриса пролистала фотоальбом с корреспондентом "Труда-7" Ириной Антоновой. № 140 за 31.07.2008
1976 ГОД
Я совсем маленькая, но говорить уже умела. Мама училась, сидеть со мной было некому, поэтому меня рано отдали в детский сад, я попала в самую младшую группу. Помню, папа привез из Франции замечательную маленькую куклу-мулатку. Эта первая ассоциация с Парижем до сих пор стоит на полке у меня дома.
1976 ГОД
Мои родители: мама Наталья Георгиевна и папа Игорь Михайлович. Они добрейшие, любящие люди. Я благодарна им за то, кем я стала. Потому что считаю, что характер человека закладывается в детстве. К слову, в детстве фотографироваться я не любила, зато в десятом классе мечтала стать фотомоделью.
1978 ГОД
Это я в детском саду. С раннего детства любила выступать на сцене, а особенно танцевать. Я была смелая и артистичная. Однажды к нам приезжали иностранцы, я вышла на сцену и сказала: "Буду танцевать по-балетному". В шесть лет меня записали в эстрадно-хорео-графический ансамбль "Буратино". Преподаватели меня хвалили и обещали хорошее будущее.
1987 ГОД
Я - пионерка. Из школьных предметов предпочитала русский и иностранные языки и литературу. А вот математика мне не особо давалась. Зато я любила школьные каникулы - ездила отдыхать с родителями на юг или на Валдай.
1998 ГОД
Я получила диплом Щукинского театрального училища. До красного диплома не дотянула чуть-чуть. Уже на втором курсе дебютировала в кино - сыграла одну из главных ролей в лирической комедии Александра Александрова "Приют комедиантов". А перейдя на последний, начала работать в Театре Луны.
2005 ГОД
Этот снимок сделан на реалити-шоу "Империя". Теперь я точно не пропаду: на шоу научилась и печку топить, и шерсть прясть, и корову доить. Вообще я городская девушка и в деревне никогда не жила, правда, в школьные годы ездила с друзьями отдыхать в лес с палатками.
2006 ГОД
Это съемки сериала "Кадетство" - одна из моих любимых ролей, поэтому особенно приятно, что меня утвердили без проб. Со мной работали замечательные и талантливые артисты, с которыми я быстро сдружилась. Жаль, что сейчас с ребятами общаюсь нечасто: иногда они приходят на мои спектакли или мы видимся на записях каких-то программ.
 
Девушка$УралаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:52 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Беги, «Ангел», беги!

Поддержки в трудную минуту от своей Леночки (Елена Захарова) Ангел не дождался

Явление из пены

— Я сыграла подругу главного героя Леночку, — рассказывает Елена Захарова. — Помню, снимали эпизод, где я лежу в джакузи и грущу. В этот момент раздается звонок в дверь, и я должна быстренько выскочить из ванны, накинуть халатик и бежать в коридор. Но реквизиторы постарались от души и «вбухали» пены. Я лежу, а пена поднимается, как дрожжи, вот она уже дошла до подбородка, потом пошла по лицу, а затем я совсем в нее погрузилась. Выбралась из ванны не без труда, стою, как белый медведь, вся в мыльном облаке, в каком-то ступоре едва доплелась до зеркала, и не могу надеть халат, он просто на меня не налезает. Все хохочут, а мне-то надо играть грусть-печаль, все-таки мой любимый парень в бегах. В итоге не выдержала и раскололась.
 
НеваДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:52 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Елена Захарова стала нищенкой
Опубликовано 11 Декабря 2008г. Номер 49 (722)
Наталья ЦЫГАНОВА
Елена ЗАХАРОВА

Из-за кризиса актриса готова на любую роль.

В одной из московских коммуналок завершились съемки многосерийного телефильма «Принцесса и нищенка». Елена ЗАХАРОВА играет в картине двух одинаковых внешне, но разных по характеру красавиц. Сюжет картины позаимствован у Марка ТВЕНА: богатая и бедная меняются местами. Действие перенесено в современную Москву. Что из всего этого получилось, зрители телеканала «Россия» узнают весной будущего года.

В обшарпанном коридоре меня едва не сбила с ног парочка малолетних оболтусов, промчавшихся мимо с воплями: «Мы - гулять!»
- Кто это? - поинтересовалась я у меланхолично курящих молодых людей.
- Актеры! - ухмыльнулся один из парней. - Да не бойтесь, проходите! Внутри будет еще страшнее.

«Дайте помыться!»

Внутри и впрямь оказалось «страшнее». Длинный коридор, сильный запах туалета, осыпающаяся штукатурка.
- Дайте хотя бы фонарик! - услышала я приятный голосок, раздавшийся в густой темноте. - И салфеток! Мне нужно в дамскую комнату!
Из-за едва залатанных дыр в полу актёры не раз набивали шишки

- Лена, да не нервничай ты! Сейчас все будет! - прозвучал над моим ухом густой бас. И тут же загорелся фонарик, осветив стройную девушку.
- Просто кошмар какой-то! - вздохнула красавица, оказавшаяся актрисой Еленой Захаровой. - В голове не укладывается, что здесь могут жить люди.
В это время на кухне репетировалась очередная сцена. Моя попытка пролезть в пищеблок успехом не увенчалась, нога провалилась в дыру на полу.
- Представляете, мы тут работаем целыми днями! - улыбнулась Елена. - А в семь вечера нас выгоняют. Здесь несколько жильцов, и вот уже больше десяти дней они мирятся с нашим существованием. Доходит до курьезов. Как-то снимали сцену в ванной, которая располагается на кухне. Идет репетиция, и тут появляется дядечка в трусах с полотенцем через плечо. Я опешила, решила, что это новый артист, о котором меня не предупредили. А он как закричит: «Что это такое?! Дайте же мне помыться!» Мне жаль людей, живущих в таких условиях.
- Расскажите о своей роли.
- Я играю двух героинь. Инга - богатая хозяйка клуба, ресторана и караоке-бара. У нее муж-миллионер, его играет Сергей Астахов. Алена же - воспитательница в детском доме. Она в одиночку тащит на себе семью, потому что ее супруг (актер Владимир Яглыч) - разгильдяй. В результате аварии девушки меняются местами, ничего не помня о прошлой жизни. По духу мне ближе Алена, она добрая, любит детей. Но играть интереснее Ингу, потому что у нее сильный характер, она резкая, стервозная.
Две недели обитатели коммуналки делили жилплощадь с «киношниками»

- Вы часто отказывались от ролей. На этот проект сразу согласились?
- Выбирать роли я могла себе позволить до кризиса. Теперь вряд ли кто-то будет отказываться. На мои две роли в сериале уже утвердили другую актрису. А я была на выставке в Турции, когда раздался звонок по мобильному и меня спросили о занятости на ближайшие месяцы. В тот момент я готовилась подписать контракт на главные роли в двух полных метрах. Но мне вдруг все друзья и знакомые стали слать SMS, расхваливая сценарий «Принцессы и нищенки». В результате я согласилась.

Тяжелые съемки в детском доме

- Помимо этой ужасной коммуналки, вы снимали в детском доме. Тоже, наверное, были переполнены впечатлениями? - обратилась я к режиссеру Стасу Дремову.
- Вы, видимо, никогда не жили в коммуналках, а мне пришлось, и я знаю, что люди там - одна семья. И в нашем фильме все соседи будут семьей добрых и чудаковатых людей. А детский дом мы снимали в Мытищах. Вот это было морально тяжело, уж очень жаль детишек. Меня поразило, что на сто человек там приходится лишь восемь настоящих сирот. У остальных есть родители, но они лишены родительских прав. Общаясь с этими несчастными, понимаешь, что у них не совсем нормальное восприятие жизни. Особенно это заметно, когда снимали массовку из воспитанников, среди которых работали маленькие актеры, дети из нормальных семей. Смотришь и понимаешь: у этих - одна жизнь, а у тех - совсем другая. Мне очень грустно вспоминать о тех съемках.
- Вы принципиально снимаете в реальных интерьерах, а не в павильонах?
- Павильон дороже. За любой интерьер с продюсерами приходится биться до крови, потому что им так и хочется запихнуть, куда подешевле. Когда снимали загородный богатый коттедж, платили за аренду 40 тысяч рублей в день. Здесь - 15.
- Кто изначально был утвержден вместо Лены Захаровой?
- Сначала Вика Толстоганова, потом Маша Голубкина. Но ни та, ни другая в проект не попали. Почему? Да интриги пошли. А вот какие, рассказывать не стану.

Денежный вопрос

Нас крайне заинтриговало, почему не попали в сериал такие знаменитые актрисы, как Толстоганова и Голубкина. И решили выяснить это из первых рук.
Это не декорации, а коридор настоящей квартиры

- Не понимаю, почему режиссер назвал это «интригой», - удивилась Вика Толстоганова. - Решение было обоюдным! Да, я дала предварительное согласие на роль. Но потом поняла, что «Принцесса и нищенка» - фильм из той категории, которые мне, как актрисе, не интересны. В процессе обсуждения сценария мы со Станиславом Дремовым пришли к выводу, что лучше нам вместе не работать. Разошлись мы мирно. Кстати, я не так уж сильно отказывалась играть. Просто пояснила, что именно меня не устраивает в сценарии и в условиях работы, и сказала, что, если мне не пойдут навстречу, контракт подписывать не стану. Своему решению сопротивления не встретила. Вот и вся «интрига». Знаю, что после меня на роль Алены и Инги Стас пригласил Машу Голубкину.
- Я отказалась, потому что у меня на тот момент было очень много работы, - пояснила Голубкина. - Когда у Дремова начались съемки, я еще была задействована в «Деревенской истории». К тому же посыпались предложения более интересные, чем «Принцесса и нищенка». Какие еще интриги? Пусть лучше его продюсеры скажут, почему все так получилось!
Стоит добавить, что на мой прямой вопрос: «Может, Толстоганову и Голубкину не устроил гонорар?» - режиссер смутился и сказал, что этот вопрос обсуждать не станет.
Похоже, вся причина - в деньгах. И Виктория, и Маша входят в категорию звезд «первого ряда», требующих соответствующих их статусу условий работы. Продюсеры, на жадность которых вскользь пожаловался режиссер, просто не смогли договориться с красавицами в денежном вопросе.

http://www.eg.ru/daily/cadr/11720/




Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

Сообщение отредактировал Нева - Воскресенье, 14.12.2008, 16:57
 
PSДата: Вторник, 16.12.2008, 21:10 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Елена Захарова: «Я танцевать хочу»

Лена одна из самых популярных и востребованных актрис тетра и кино. И одна из самых очаровательных. Звезда Театра Луны, Елена Захарова, успевает играть в антрепризе, сниматься в кино и…танцевать. Скоро мы увидим Елену Захарову в спектакле «Казанова», посвященном не только
знаменитому итальянскому любовнику. Кому еще выяснял корреспондент «Правды.Ру».

- И кому же еще?

- В этом спектакле еще и Дон-Жуан есть, его Александр Носик играет

- А Казанову – кто?

- Владимир Меньшов. Там вообще замечательный актерский состав. А я там еще и танцую. Что очень люблю.

- А кого играете?

- Донну Анну

- А танцуете хорошо?

- Я в детстве вообще мечтала быть балериной

- Жалеете, что не стали?..

- …Не знаю. Когда-то, может быть, и жаль было. Но мне все равно во многих моих спектаклях танцевать приходится, так что поддерживаю навык.

- И даже менуэт танцевать умеете?

- Конечно. Нас этому и в «щуке» учили.

- Так может все-таки всерьез заняться балетом?

- Нет, теперь уже не получится. Поздно.

- Можно на льду.

- А, ну да, «Танцы на льду». Но это уже другое.

- А вы, какой балет любите?

- Я недавно была на спектакле Эйфмана – прекрасно!.

- То есть модерн-балет по вкусу?

- Обожаю! Но и классический тоже. «Жизель», например…

- Вы, кажется, и в «Кадетстве» танцевали?..

- Да

- Правда, что продолжение сериала будет?

- Уже снимают.

- И вы снимаетесь?

- Пока неизвестно, может быть.

- Так кто же вы в первую очередь – актриса, танцовщица, звезда телевидения, кино?..

- Я?.. Актриса! Для меня сцена – совершенно особенное место.

- А театр – ваш дом…

- Да, но…только в том случае, если есть еще один – тот, в котором живешь. И если ты не принимаешь в театре все эти интриги, склоки - зацикливаться на этом нельзя ни в коем случае.

- А как же зависть?

- У меня нет этого чувства.

- Как так нет?..

- Так. Нет - и все. Просто нет.

Александр Грей

8.12.08

 
Девушка$УралаДата: Среда, 17.12.2008, 19:21 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Елена Захарова учится быть стервой (Теленеделя № 51 22-28 декабря 2008 г.)

В новом сериале по мотивам сказки Марка Твена «Принц и нищий» актриса играет сразу две роли, Марина КУЗНЕЦОВА стала свидетельницей сцены с поцелуем, которую Елена Захарова попросила вставить в сценарий.
В лирической комедии «Принцесса и нищенка» в запутанную ситуацию попадают Алена и Инга, обе роли достались звезде сериала «Кадетство» Елене Захаровой. Девушки очень похожи друг на друга, но даже не знакомы. Однажды они становятся участницами автомобильной аварии, в которой теряют память. Мужья, прибывшие на место происшествия, их путают и нечаянно меняются супругами.
Жена бизнесмена, капризная Инга попадает в коммуналку, где живет компьютерщик (Владимир Яглыч), а скромная воспитательница детского дома Алена - к богачу Виталию Сенцову (Сергей Астахов).
Сам себе прототип
Работа проходит в загородном двухэтажном доме в селе Троицкое. Сейчас здесь снимают будни Алены в особняке бизнесмена – героиня приходит в себя после аварии.
- Я переиграл стольких героев-любовников, сердцеедов, суперменов, что порядком устал от них, - признается «ТН» актер. - Сейчас соглашаюсь на подобные предложения, только если дочка Маша надувает губки и за
являет, что ей нужна еще одна новая шубка... Наконец-то я играю порядочного человека! Мой герой - примернь1Й семьянин, которь1Й доказывает любовь не красивыми словами, а поступками. Причем женщины по своему обыкновению, не сразу оценивают это. Прототип Сенцова - я сам! Конечно, я не идеален, но человек, в общем-то, неплохой.
Поцелуй наповал
В костюмерную врывается запыхавшаяся Елена Захарова – она опоздала, так как битый час простояла в пробке. Переодевшись в ночную сорочку и легкий халатик, отправляется в кабинет. В этой сцене между героями Захаровой и Астахова состоится откровенный разговор.
Анна осторожно входит в комнату с подносом в руках, на нем тарелка с яичницей, кусочки сыра, хлеб и чашечка кофе.
- Я тебе завтрак принесла...
начинает Алена. Сенцов не скрывает удивления, ведь его жена раньше не заботилась о нем. Он встает с кушетки и садится за стол.
- Слушай, я был не прав вчера...
- Я тоже... Просто хочу понять, почему ты хотел подать на развод? - В это время актер пытается отправить в рот кусочек яичницы, но тут же раздается крик реквизитора: - Мы не сможем сделать еще одну яичницу для дубля!
- О Господи, но я же не могу сидеть перед полным подносом и ничего не есть! - вздыхает Астахов. - Ладно, пожалуй, буду теребить кружку в руках.
Следующая сцена - герои продолжают беседу, сидя на кровати. Захарова обращается к режиссеру Станиславу Дремову:
- Слав, ну здесь мы с Сережей просто обязаны поцеловаться! А то какие-то братские отношения получаются..,
- Да, можете поцеловаться, соглашается Дремов. В кадре Астахов так страстно целует партнершу, что парочка падает с кушетки на пол под хохот съемочной группы. Актеры разыгрывают сцену заново, наконец, режиссер объявляет: «Снято! Перерыв на обед!»
Испытание грубостью
Накинув махровый халат, Елена Захарова спускается на первый этаж за порцией стейка семги и овощей на пару.
- В этот сериал я попала неожиданно, - рассказывает «ТН» Елена. - Я знаю, что на роли Инги и Алены пробовались многие, и актриса уже была найдена, но в последний момент что-то сорвалось, и роли предложили мне. Я согласилась, толком не прочитав сценарий. Интуиция меня не подвела - отличная история получается!
Из двух образов актрисе ближе покладистая Алена, а вот роль стервы Инги дается с трудом.
— Конечно, я оправдываю Ингу — такой ее сделала жизнь, — замечает Елена. — Она не любит мужа, ей не к чему стремиться, так как все вроде бы есть. Играть Ингу тяжело, потому что я, например, не привыкла разговаривать с людьми грубо, в приказном тоне. С другой стороны, она уверена в себе, за словом в карман не лезет, — и в этом мы похожи.
Ближе к финалу героини разберутся в путанице, но вернутся ли они к прежней жизни — пока загадка.
Премьера восьмисерийного проекта «Принцесса и нищенка» состоится в марте на канале «Россия-Южньй Урал».


Сообщение отредактировал Девушка$Урала - Вторник, 30.12.2008, 21:51
 
PSДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:11 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline

Актриса театра и кино ЕЛЕНА ЗАХАРОВА: "Актерам тяжело поститься: если я не поем перед спектаклем, мне плохо делается, могу и упасть"


"Портал-Credo.Ru": Елена, Вы пост соблюдаете?

Елена Захарова: Увы, нет, не получается. Я верующая, православная, бываю в храме, хотя и не очень часто, не так, как хотелось бы, но вот пост… Но это если речь о Рождественском посте. А вот Великий пост стараюсь всячески соблюдать.

- Актерам вообще с постом трудно, им же, как никому другому, надо постоянно быть в форме …
- Что касается меня, то если не поем перед спектаклем, мне плохо уже делается, могу и упасть.

- А ведь лицедейство - грех.
- Не знаю. Я стараюсь свое игрой, своей работой приносить удовольствие людям. Конечно, бывает, что приходится сниматься и в эротических сценах. Тогда я стараюсь, чтобы это было как-то по минимуму. Ну а потом, это ведь моя профессия.

- Бывает, что прощения просите за какие-то роли?

- Бывает и такое.

- А есть "свой" храм, в который Вы особенно любите ходить?

- Да, это в Петербурге. Там мощи моей любимой Ксении Петербуржской. А в Москве к Матронушке хожу. Ой, какая сила от нее исходит. Но и очередь к ней 3-4 часа стоять надо.

- И вы стоите?

- Не всегда. Мы ведь сами себе не принадлежим, все по часам, согласно расписанию.

Беседовал Алексей Феоктистов,
для "Портала-Credo.Ru"

Опубликовано на сайте Портал-Credo.Ru
24-12-2008

 
PSДата: Суббота, 03.01.2009, 22:44 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
Елена Захарова:

Всем знакомым рекомендую колоссальное наслаждение!

Сегодняшний наш «секрет из кипарисовой шкатулки» не совсем обычный: мы?попросили известную российскую актрису Елену Захарову рассказать о том, почему ее в Японии знают и любят не меньше, чем в нашей стране, и, зная один из секретов ее красоты, предложили открыть его нашим читателям. Елена с радостью согласилась, и вот что из этого получилось.


- Лена, несколько лет назад Вы рассказывали, как началась ваша «японская история». Насколько мне известно, она продолжается самым прекрасным образом.?

- Хотелось бы еще прекраснее – нет предела совершенству! Хотелось бы бывать там чаще и работать больше. Хотя и то, чего уже удалось достигнуть, просто фантастика, сбывшаяся мечта! Но я сразу и прежде всего хочу сказать, что все это стало возможно только и исключительно благодаря одному человеку - Татьяне Наумовой, Танечке, с которой мы и познакомились на пробах к картине «Красная луна».

- Расскажите об этом, пожалуйста.

- Если начинать с рассказа о моей истории любви с Японией, то надо вспомнить о моей первой картине – «Приют комедиантов», в которой я, будучи еще студенткой первого курса, снималась вместе с Лидией Смирновой и Ваней Охлобыстиным. Меня утвердили на роль в этом фильме, потому что я, по мнению режиссера, была похожа на японку. Дело? в том, что по сценарию в конце фильма моя героиня превращалась в японку. Мне для этого специально красили волосы в черный цвет, набеливали мне лицо, одевали в кимоно и так далее.
Это была моя первая, довольно забавная, встреча с киношной Японией, а вторая – уже с настоящей, состоялась, когда наш театр был на гастролях в этой стране. Вот тогда это произвело на меня колоссальное впечатление: страна, люди, культура! Мне сразу там безумно понравилось!
Конечно, это был несколько иной, совсем любительский уровень восприятия. Я, например, навсегда запомнила отель, в? котором я жила на 35 этаже, – «Кэйо Плаза», и из окон которого все наши артисты видели гору Фудзи, а я не видела ее ни разу. Ужасно была разочарована – ну как же так, все видели, а я нет!
Но, оказалось, это был словно аванс на будущее: ?прошло всего два месяца, и меня пригласили на кинопробы в японской картине «Красная луна». Причем на пробах мне надо было произносить текст на японском языке, да еще в самой сложной сцене, где моей героине отрубают голову – представляете?!
Я, как всегда, уставшая после очередных гастролей, прямо с самолета мчусь на кастинг на «Мосфильм», где куча народа, и все хотят сниматься в этой роли! Если бы не мое знакомство с Татьяной Наумовой. Она сразу отнеслась ко мне с большой симпатией и очень мне помогла с японским языком. Я получила роль, а та фраза на японском, зазубренная как «Отче наш», до сих пор крепко сидит у меня в голове, и я время от времени вворачиваю некоторые словечки, чтобы вызвать в компании легкое восхищение! Мелочь, но так приятно!

- Но ведь «Красной луной» дело не ограничилось?

- Что особенно приятно, нет! Прошло некоторое время и Татьяна увидела однажды мою фотосессию в проекте Екатерины Рождественской в журнале «Караван историй». Я снималась там в образе «китайского фонарика», и Танечке пришла в голову идея – почему бы не попробовать мне стать «лицом компании HINOKI Clinical» в Москве?
Мы сделали это, а вскоре меня, как «лицо московского подразделения», пригласили на 50-летний юбилей компании в Японии. Это было потрясающее празднование, очень красивое, где одним из самых запоминающихся эпизодов стала поездка в онсэн в Одаваре – роскошный СПА-отель в японском стиле. Безумно красивый отель с фонтанами посреди японских гор, недалеко от Тихого океана – фантастика.


Так вот, на этом юбилее меня увидел президент HINOKI Clinical, который вспомнил мою роль в «Красной луне». Никаких «движений» тогда сделано не было, так как японцы всегда ждут, пока мысль «созреет», но через некоторое время мне было направлено официальное предложение стать «лицом компании» и в Японии. Это было необыкновенно приятно и я сознаю, что это было сделано после согласования с Таней Наумовой, потому что подняться на такой уровень в Японии чрезвычайно сложно.

- Любая история рекламных съемок в Японии всегда сильно напоминает фильм «Трудности перевода». Были такие трудности в? Японии?

- Конечно, сложно общаться с японцами через переводчика, но съемки происходили необыкновенно интересно и увлекательно. Меня снимал один из лучших фотографов страны, а после этого мне подарили еще и путешествие по стране. Должна признаться, было за что – мы работали очень серьезно, и процесс был организован исключительно строго. Я понимала, что если в России я уже заслужила право на голос и иногда позволяю его себе подать, то в Японии это невозможно – там все тщательно продумано заранее и строго определено. Никакие отклонения невозможны, их надо было согласовывать за полгода.
Но это все вполне можно было пережить – процесс оказался познавательным, а самое главное, я осталась очень довольна результатами. Плакаты вышли очень красивыми, а когда мне передали японский журнал с моим лицом на обложке и надписью иероглифами «Русская актриса Елена Захарова», то, конечно, я испытала такой восторг, такое удовлетворение и гордость – за себя, за компанию, за Россию, что таких ощущений никаких словами не передать.
Понятно, что актрисе вообще приятно, когда ее узнают, приятна популярность – это актерское. Но тут была необыкновенная гордость – все-таки это уже мировой уровень.

- Да, я могу назвать Ваших коллег по рекламе в Японии, и все это – очень высокий уровень.

- Маша Шарапова?

- Да, Маша Шарапова, Алина Кабаева, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Дэвид Бэкхем…

- Ну, я отдаю себе отчет, что я не спортсменка и не голливудская суперзвезда. Скорее всего, ?у нас в России многим безразлична реклама в Японии, но сама для себя я осознаю, что стать в этой островной, очень закрытой стране лицом компании, у которой в течение пятидесяти лет эмблемой был кипарис, это очень высокая честь!



- С Вашей помощью облик HINOKI Clinical заметно оживился!

- Могу сказать, что особенно приятно еще и то, что это не совсем реклама. Вернее, совсем не только реклама. Мне совершенно искренне нравится эта косметика! Не потому что я могу теперь свободно ей пользоваться, а потому что я наконец-то нашла именно то, что мне нужно!

- А какой косметикой Вы пользовались раньше?

- Косметикой разных марок. И все покупки я делала спонтанно. Я использовала тоник для лица Christian Dior, косметику для глаз Chanel, а кремом мазалась от Shiseido. С приходом в мою жизнь HINOKI все изменилось. Я была потрясена, когда узнала, что у? этой косметики есть тройная фаза очищения, и воочию увидела ее эффективность.

- Увидели на собственном лице?

- Конечно, конечно. Такие вещи можно проверить только на собственном опыте. И теперь я очень искренне эту косметику рекомендую людям – это наслаждение! Тем более, что даже в самых раскрученных европейских брендах используется много вспомогательных веществ, а я, во время празднования пятидесятилетия HINOKI, побывала на их заводах и сама убедилась, что в составах? средств нет ничего лишнего, ничего того, что не было бы указано на этикетке. Я видела людей, которые это делают, знаю их сугубо японскую скрупулезность и всецело доверяю им.
К этой косметике не возникает эффекта привыкания, относишься к ней осознанно и понимаешь, что она действительно оздоравливает кожу. Я сама пользуюсь ею уже два года в самых тяжелых условиях, когда каждый день съемки, спектакли, и каждый день на лице висят килограммы грима, тающего и расплывающегося под софитами, солнцем и так далее. И при всем при этом, когда недавно на одной из выставок мне предложили замерить уровень увлажненности кожи, оказалось, что он у меня идеальный! Конечно, это заслуга косметики HINOKI Clinical.
Даже по запахам, по отдушкам ясно, что там нет огромного количества вспомогательных веществ – только качество, качество и еще раз качество. Интересно - поначалу меня раздражало, что уход за кожей на косметике HINOKI Clinical надо совершать в несколько этапов. Но потом, когда я привыкла, а самое главное, воочию увидела эффект, мне это начало нравиться. А теперь я испытываю колоссальное наслаждение от каждого этапа! Иногда как вспомнишь, сколько я раньше мучалась! Я тратила кучу денег на самую дорогую косметику, но так и не могла подобрать то, что мне нужно, и вот только теперь эта проблема снялась.
Конечно, люди скажут «Ну, раз она лицо этой косметики, она ее и рекламирует». Пусть думают, как хотят. Но я всем своим друзьям, всем знакомым рекомендую только HINOKI. И мне кажется, я делаю это настолько искренне, что мне действительно можно верить!

- Я Вам верю, Лена, но у меня есть к Вам «мужской» вопрос. Я знаю, что в Японии Вы уже «секс-символ». А в России увеличилось число поклонников, после того, как Вы стали пользоваться косметикой HINOKI Clinical?

- Конечно, все дело в состоянии души. Когда хорошее настроение, число поклонников возрастает. Когда плохое – уменьшается. Но если серьезно, то уверенность женщины во многом зависит от того, как она выглядит. Если у нее ухоженная кожа, ухоженное лицо, которое даже сияет каким-то внутренним светом, то это дает самое хорошее настроение, и, конечно, число поклонников сразу возрастает.

- А какие-то излюбленные средства в линии HINOKI Clinical у Вас есть?

- Очень нравится питательная маска RE-Pack, которая используется в процедурах. Я считаю, что она вообще какая-то волшебная! Когда ты очень устал, и когда кожа прямо говорит «Ну, пожалей меня!», наносишь эту маску, проходит десять минут и происходит чудо! Ты сразу очень хорошо выглядишь – пропадают отеки, уходит усталость, кожа сияет, но самое удивительно в том, что на следующий день выглядишь еще лучше! Эффект сохраняется несколько дней и это очень редкий случай.
А вот, например, питательное молочко Hосh Akti Milky я люблю слегка согреть на кончиках пальцев, ощущая как оно начинает таять, и не торопясь нанести на лицо. Оно очень быстро впитывается, не остается никаких следов, и кожа становится, как у Маргариты, живая какая-то… Ну, а что такое крема от морщин, я уже давно забыла.


- У HINOKI Clinical есть средства от морщин, но думаю, у японских специалистов в запасе еще лет сорок на их совершенствование – в этот срок они Вам не понадобятся.

- Спасибо. Я сейчас вспоминаю косметику, которой пользовалась раньше, это все были элитные, раскрученные марки, но ничто не может сравниться с японской маркой HINOKI Clinical. Рекомендую!

Беседовал Александр Куланов

 
PSДата: Среда, 07.01.2009, 20:23 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline
БЛИЦ

– Какой косметикой Вы пользуетесь на отдыхе?– В первую очередь – кремы для защиты от солнца, обычно Garnier, и средства для волос – предпочитаю L’Oreal.
– А чем Вы пользуетесь каждый день?
– Увлажняющие средства HINOKI Clinical.
– Косметика, которая нужна Вам для создания праздничного lookа?
– Пудра с оттенком загара от Lancaster.
– Вы исключили из своего арсенала…
– Тональный крем.
– Любимый цвет блеска/помады? Марка?
– Помада Chanel, цвет №59 – красная с почти незаметными блестками. Обожаю ее. Из блесков – розовые Juicy tubes от Lancome
– Любимая тушь?
– Guerlain – с эффектом подкручивания ресниц.
– Любимое корректирующее средство?
– От синяков под глазами YSL.



– Новинка, которая поразила Ваше воображение?

– Пудра в кисточке, тоже от Lancaster.
– Любимый парфюм?
– Chanel «Coco».
– Испытанное средство?
– Шампуни и ополаскиватели Kerastas.
– В Вашей ванной непременно должны быть:
–Наверное, как и у всех – увлажняющие и отшелушивающие средства, паста и зубная щетка.
– Любимая косметика для волос?
– Фирм Kerastas и Apolis.
– Самое дорогое средство?
– Ампулы для кожи головы от Apolis.
– Самое демократичное?
– Наверное, какой-нибудь карандаш для глаз…
– Вы привержены одной марке или предпочитаете разные?
– Скорее, разные. Мне кажется, что выбрать тени среди разнообразия существующих марок абсолютно невозможно. Поэтому предпочитаю известные бренды
– Где Вы обычно покупаете косметику?
– За границей – в duty-free или в местных магазинах. Самый лучший beauty-шоппинг, как мне кажется, можно провести в Японии – там представлены все новинки и товары, которые у нас пока не появились.
– Каждое утро я…
– …протираю лицо кубиком льда с зеленью (петрушкой) и использую трехступенчатую систему для лица от HINOKI Clinical.
– Каждый вечер я…
– …делаю то же самое, за исключением кубика льда.
– В моей косметичке всегда должен быть…
– …минимальный набор – тушь и блеск для губ.
– Легко обхожусь без…
– …как правило, румян и тонального крема.
– Ваш рецепт красоты?
– Сон, хорошее настроение, оптимизм и любовь.
– Три признака красивой женщины?
– Блеск в глазах, ухоженность, вкус.
– Я не выхожу из дома, пока…
– …честно говоря, пока не позавтракаю. Выйти без макияжа – легко.
– Самый смелый beauty-эксперимент?
– Как-то давно мне покрасили волосы в черный цвет. Причем красили дважды, потому что никак не могли закрасить рыжину. Потом меня осветлили, потом опять покрасили в рыжий. С тех пор лечу волосы…
– О пластике стоит думать, когда…
– Я вообще считаю, что лучше не доводить до пластики, надо за собой ухаживать. Но если уж и думать о пластике, то, наверное, после 50.

 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Поиск:


МиП © 2008-2024