МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
28.04.2024
20:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Елены Захаровой - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Статьи и интервью Елены Захаровой
Rem1989Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:57 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline
Елена Захарова и "Бархатное подполье"

"Бархатное подполье" - художественное сообщество, к которому примыкают музыканты, художники, модельеры, танцоры...
Его культурное пространство весьма обширно, хотя и обозначено некоей единой атмосферой: от поэзии французского символизма до А. Вертинского, от Серебряного века и западного глэм-рока до советских «стиляг» и «куртуазных маньеристов».
Это мир изысканных вещей, тонких ощущений, мир изящества и экзотики, мир капризный и таинственный, с толикой манерности, подчеркнутого аристократизма и здоровой иронии. За 4-летнюю историю фестиваля гостями и участниками "Бархатного подполья" стали: знаменитый историк моды Александр Васильев , режиссер Андрей Житинкин, глава Ордена куртуазных маньеристов, музыкант и поэт Вадим Степанцов, актриса Елена Захарова , академик Российской академии рекламы Вячеслав Черняховский , экс-шоумен гр. "АукцЫон" Владимир Веселкин , гр. "Оберманекен" .
26 июня 2009 года в клубе "Live" движение "Бархатное подполье" представляет "Бостонское чаепитие" (декадентский джаз-рок), "Кабаре Безумного Пьеро" (театрализованное ретро: от А.Вертинского до А.Северного).

ССЫЛКА: http://kadetmakarov.ucoz.ru/publ/4-1-0-727



 
Rem1989Дата: Суббота, 20.06.2009, 00:56 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline
Захарову обидели «кадеты»
Актриса Елена Захарова (Полина Сергеевна) искренне обижена на продюсеров за то, что линию ее героини в продолжении сериала «Кадетство» (СТС) так урезали.

- Я была неприятно удивлена, когда узнала, что там у меня такая небольшая роль. Но четкого ответа от продюсеров так и не получила, - сетует Елена. - Наверное, есть истории поважнее…

Тем не менее на личные дела времени у актрисы все равно не остается - гастроли шоу «Звезды на льду» отнимают много сил. Совсем недавно она вернулась из Нижнекамска и Екатеринбурга, где опробовала местный лед. Сейчас у Елены одна «головная боль»: как найти время для ремонта своей однокомнатной квартиры, купленной еще в прошлом году.

Ссылка: http://www.zhizn.ru/article/tv/6204/print/



 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:24 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:33 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Жареные кальмары
Рецепт недели от актрисы Елены Захаровой17.06.2009
Возьмите 1 килограмм тушек кальмаров, 4 столовые ложки растительного масла, пару зубчиков чеснока, одно яйцо, 0,5 стакана молока, половину стакана панировочных сухарей, две столовые ложки муки и специи по вкусу.
Кальмары тщательно промываем, ошпариваем кипятком и промываем еще раз, а потом очищаем от пленок. Нарезаем кальмары колечками или соломкой, перчим, солим и обваливаем в муке. Затем взбиваем яйцо, смешиваем с молоком и обмакиваем в нем кусочки кальмара, потом посыпаем их измельченными сухарями. Кладем кальмары на сковороду с растительным маслом, туда же выдавливаем чеснок и обжариваем до готовности.
 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:43 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Открытие ММКФ-2009: Детали
Ни для кого не секрет, что основным поставщиком украшений на ковровую дорожку Московского кинофестиваля является испанская марка Carrera y Carrera – официальный ювелирный спонсор ММКФ. В украшения бренда в этом году облачились Татьяна и Дарья Михалковы, Виктория Толстоганова, Елена Захарова, Ирина Безрукова, Алена Бабенко, Екатерина Стриженова, Любовь Толкалина, Олеся Судзиловская и другие.

Елена Захарова пришла на зеленую ковровую дорожку в часах с лаковым ремешком Philip Stein, а Лиза Михалкова в хитовом варианте "мужских" часов.

 
ragazza_italianaДата: Четверг, 25.06.2009, 19:28 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:37 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:39 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Дивы Camay - бал сериалов
Это событие было посвящено 75-летию марки Camay и новой "мыльной" серии под маркой Camay - L’essence de Camay, соответствующей трем основным парфюмерным направлениям: цветочному, восточному и морскому, Они как нельзя лучше подходят прекрасным героиням телесериалов. У L’essence de Camay есть все три варианта: морской Camay Aqua, цветочный Camay Floral, восточный Camay Oriental.Лучшую актрису выбирало авторитетное жюри, в которое вошли признанные профессионалы кинодела: Александр Митта (кинорежиссер; сериал "Граница. Таежный роман»), Александр Носовкий (оператор; сериал "Вино из одуванчиков"), Джаник Файзиев (кинорежиссер; сериал "Остановка по требованию"), Алексей Поярков (сценарист, сериал "Спецназ"), Давид Кеосаян (продюсер сериала "Марш Турецкого"), Вадим Алисов (оператор; сериал "Остановка по требованию").

Победительницами в пяти категориях стали:
Елена Захарова (сериал "Пятый угол") - Super Nova Diva (Новая Дива)
Ирина Апексимова (сериал "День рождения буржуя") - Diva L’Intrigue (Дива Интриг)
Ольга Кабо (сериал "Салон красоты") - Diva L’Ideale (Дива Идеал)
Анна Терехова (сериал "Черемушки") - Diva du Style (Дива Стиль)
Юлия Деллос (сериал "Каменская") - Diva L’Amazone (Дива Амазонка)

Главный приз получила Ольга Дроздова. За блестяще исполненную роль в сериале "Остановка по требованию" Ольге по праву досталось звание Diva de l’Annee (Дива Года)!

Также было вручено два спецприза. Девушки-номинантки выбрали лучшего коллегу-мужчину, которым оказался Андрей Панин, получивший приз Cherchez, les Femmes! (Ищите, женщины!) за роль в сериале "Семейные тайны".

 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:50 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Актриса Елена Захарова — настоящий фанат купальников.
Их у нее буквально бессчетное количество. Но все равно, отправляясь на отдых, она всегда приобретает очередное бикини. «Обязательно захожу в аэропорту в дьюти-фри и там отдаюсь своей страсти. Вот недавно чуть не опоздала на посадку — так увлеклась выбором. Но чаще всего покупаю купальники за границей — тогда риск, к примеру на «Кинотавре», встретить девушку в таком же сводится к нулю». Неудивительно, что, когда на отдыхе Лена один за одним начинает менять свои купальники, окружающие интересуются: «Сколько же их у тебя?!» А Лена не знает, что ответить: ведь точное количество купальных костюмов неизвестно ей самой. А вскоре коллекция пляжной модницы еще больше расширится. Дело в том, что актриса всегда мечтала заняться виндсерфингом. Недавно на гастролях в Израиле освоила бут-серфинг (то есть катание, лежа на доске). Однако ее супероткрытые бикини с «подвижными» чашечками на веревочках для активного спорта не подходят. «Я неправильно «обуздала» волну, упала в воду и попала в самый водоворот. А когда очнулась, обнаружила чашки купальника у себя на спине. Быстренько поправила их и поняла, что для виндсерфинга придется покупать модели покрепче».
 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:50 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Елена Захарова на мини-показе маэстро причесок Кшелля Нордстрёма
В конце апреля в Москве состоялся мини-показ маэстро причесок Кшелля Нордстрёма. Brand Ambassador SEBASTIAN Professional в Норвегии, член European Stylist Design Team и дизайнер одежды с уникальным total-look взглядом представил на суд собравшихся главные новинки сезона и поделился своим неповторимым видением мира красоты и стиля.

В рамках мероприятия маэстро и еще около 10 стилистов Российской креативной команды SEBASTIAN создавали эксклюзивные образы для звездных гостей мероприятия, используя легендарные продукты премиальной марки для волос. Каждый желающий мог измениться и преобразиться буквально за считанные минуты. Также VIP-персоны, среди которых были Юля Снигирь, Вика Дайнеко, Елена Захарова, Ингеборга Дапкунайте, Сати Казанова, Равшана Куркова, Олеся Судзиловская и многие другие получали рекомендации профессионалов по уходу и стайлингу волос, а также подарки от бренда SEBASTIAN.

 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:38 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Актриса Елена Захарова - одна из тех, кто недавно появился на кинофестивале "Кинотавр", но уже успел посетить несколько мероприятий. "Я только сегодня зашла в кино, потому что вчера только прилетела: мне очень понравился фильм "Непрощенные". Очень сильная история - после нее надо в себя прийти, - рассказала она. - Мне кажется, что фестиваль с каждым годом становится все интереснее и интереснее, и здесь встречаешь уже такое количество друзей! Я здесь не была несколько лет, и в этом году прилетела, и поняла, что нельзя ни один год пропускать. Собираюсь ходить еще и на вечеринки - здесь же отдых!"
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 07.07.2009, 17:46 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Уважаемая администрация! Очень извиняюсь, но ссылку в инете на эту заметку в "Желтой газете" (№25 июль 2009 г) так и не нашла, а потому рискнула напечатать ее от руки (сканер отказал мне в помощи). SMILE

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА выходит замуж

Актриса Елена Захарова вскоре станет замужней дамой. На днях на одной из светских вечеринок девушка появилась в обществе симпатичного брюнета. Люди из близкого окружения говорят, что молодых людей связывают серьезные отношения, и хотя пока они умалчивают о скорой свадьбе, все к этому идет.
Как удалось узнать "ЖГ", молодого человека зовут Сергей, его работа никак не связана с актерской профессией.
- У него свой бизнес, и весьма успешный, - поделился с нами друг Лены. Захарова выглядит очень счастливой. Еще бы, ведь ее спутник предупреждает все ее желания.
- Он очень заботливый и нежный. Думаю, он именно то, что мне нужно, - прокомментировала ситуацию сама Захарова.
Автор - Юрий Стеблов.



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
Девушка$УралаДата: Среда, 08.07.2009, 19:53 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Добавлю "пять копеек" по этой теме из "Теленедели" №27 13-19 июля 2009 г. SMILE
За что вы, девушки, бизнесменов любите?
Актриса Елена Захарова появилась на публике с новым бойфрендом.
Молодого человека Елены зовут Сергей. Актриса пришла с ним на церемонию закрытия ММКФ. На вопрос "ТН" о роде деятельности Сергея Елена ответила кратко:
- Он бизнесмен.
Автор Ирина Юрьева.

пысы: К этим трем строчкам прилагается мааааленькая фотка пары с подписью: "Елена Захарова и Сергей встречаются чуть больше месяца".

 
ragazza_italianaДата: Четверг, 09.07.2009, 19:51 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





"У нас с Феклистовым - одни поцелуйчики".
Исполнительница главной роли в сериале "Пятый угол" - о своей героине Ане, о съемочных курьезах и о режиссере, похожем на доброго кота.
На ОРТ вовсю идет премьерный показ сериала "Пятый угол", снятого на студии "Три Т" режиссером Сергеем Газаровым. Сергей Газаров больше известен как актер и театральный режиссер, успешно ставящий спектакли в Театре Табакова, в "Современнике", в Театре Джигарханяна... В кино же снял "Ревизора" с Евгением Мироновым в роли Хлестакова. А вот в производстве сериалов Газаров пока замечен не был. Хотя, как считает молодая актриса Елена Захарова, играющая одну из главных ролей, "Пятый угол" - это вовсе не сериал, а десятисерийный телевизионный фильм, сделанный по законам "нормального" кино. Сценарий же написан Алексеем Слаповским, уже подарившим народу "Остановку по требованию".
В фильме снимались: Александр Феклистов, Мария Голуб, Сергей Чонишвили, Андрей Панин, Вера Сотникова, Игорь Золотовицкий, Егор Бероев, Елена Кондулайнен, Маша Голубкина, Марина Могилевская и... сам Сергей Газаров, который не смог отказать себе в удовольствии сыграть небольшую роль. Оператор - Вадим Алисов, снявший много замечательных картин и неоднократно работавший с Эльдаром Рязановым, в том числе в "Жестоком романсе" и. "Вокзале для двоих". Музыку написал Владимир Дашкевич ("Бумбараш", "Шерлок Холмс").
Действие фильма происходит в небольшом провинциальном городке, где все друг друга хорошо знают, но внимательные москвичи, приглядевшись, смогут узнать свои любимые бульвары и переулки. О том, как снимался фильм, и о впечатлениях от работы с таким маститым режиссером, как Газаров, мы решили поговорить с самой молодой звездой сериала - Еленой Захаровой, героиня которой оказалась в такой запутанной ситуации, что следящим за событиями "Пятого угла" было бы весьма любопытно узнать, кого все же предпочтет девушка Аня -важного поклонника намного старше себя или его сына.
- Моя героиня Аня, студентка педагогического института, влюбляется в главного героя Суворова (Александр Феклистов), занимающего большой пост в городе. Одновременно за ней ухаживает молодой мальчик (Егор Бероев), а также она встречается с актером (Сергей Чонишвили). Словом, такая вот разбивательница судеб!
А вот с кем или с чем в результате останется рыжеволосая юная красавица, мы не расскажем. Несмотря на то, что героиня столь разносторонняя, фильм весьма целомудрен.
- По роли у меня никакого секса нет - одни поцелуйчики ( смеется). Правда, одну сцену с Феклистовым мы так сыграли, что не понятно, произошло что-то между нами или нет. Поначалу хотели оставить меня в этой сцене (где мы и так лежим на полу и пьем вино) в одной футболке, но потом решили, что тогда уже все будет ясно. Фильм снимал очень хороший оператор Вадим Алисов. И поэтому все опять же снято, как в большом кино.

- Как работать с Газаровым? Ведь он сам замечательный актер...
- Потрясающе! Все шло с необыкновенной легкостью. У нас была очень непринужденная обстановка. Никогда никакого крика, все - только с юмором. Я вспоминаю, как тяжело было сниматься с утра. Естественно, приходишь не выспавшийся, уставшей. Но... все начинают шутить, и постепенно, не замечая этого, я включалась. Честное слово, я шла на съемки, как на праздник. И когда съемки заканчивались, мне было так грустно! Это был замечательный период единения всей группы. Мужчины все время комплименты делали.
Вообще в группе ощущалось очень хорошее мужское начало. А шло это от самого Газарова. По моему убеждению, атмосфера в театре и на съемочной площадке всегда идет от режиссера. А это уже зависит от его ума, от того, сколь тонкий он человек, от его способности понимать актеров и вообще людей. Он постоянно шутил: "Я за рыжих все могу отдать". Он очень обаятельный человек и напоминает мне большого доброго кота.

- Лена, музыку для фильма писал замечательный композитор Владимир Дашкевич, у которого герои нередко поют. Твоя героиня не запела?
- Я не пою. Кстати, у меня с Владимиром Дашкевичем связан некий курьез. Я вела кинофестиваль в Выборге. И где-то ко мне подошел мужчина и сказал: "А мы с вами вместе работаем". Я спросила: "Да? Где?" А он: "На "Пятом угле". Я, вероятно, глупо поулыбавшись, ответила: "Да, да, да". А потом спросила у кого- то: "А что это за дядечка?" "Так это же Дашкевич", -ответили мне. Я от смущения чуть не провалилась. Потом Дашкевич мне сказал, что любовался мною в картине и думал, какую же мне тему любви сделать? А я ответила: "Такую, чтобы запомнили".

http://www.egorberoev.narod.ru/art_mov_pyatyugol_pyatyugol_02.htm



Сообщение отредактировал ragazza_italiana - Четверг, 09.07.2009, 19:52
 
ragazza_italianaДата: Четверг, 09.07.2009, 20:20 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Прием в честь открытия HSBC в России //19.06.2009
9 июня в центре Москвы в специально возведённых на Тверском бульваре шатрах состоялся торжественный прием, посвящённый открытию первого розничного отделения банка HSBC в России.
Среди звездных гостей вечера были: Ирина Чащина, Илья Лагутенко, Елена Захарова, Юлия Далакян, Аркадий Новиков, Маша Цигаль.
Пройдя через выстроенный при входе белый лабиринт, гости попадали на летний коктейль с изысканными блюдами и напитками. Ключевым элементом программы было выступление юных дарований – учеников музыкальной школы имени Гнесиных. Они виртуозно исполнили попурри из лучших произведений классики, танго и джаза. Ещё одной изюминкой вечера стало шоу авангардного художника Андрея Шевченко, нарисовавшего прямо на глазах у публики огромную картину. В конце вечера полотно распалось на множество элементов, и все желающие унесли с собой частичку творения художника.
Во время церемонии открытия первого российского розничного отделения Стюарт Лоусон (Stuart Lawson), Председатель Правления банка в России, отметил: «У HSBC долгая и успешная история в России: наш первый офис открылся здесь в 1907 году. Мне очень приятно, что и спустя более ста лет мы остаемся в России и продолжаем расширять свою деятельность на этом рынке. Последние инвестиции Группы – доказательство наших долгосрочных планов на российском рынке и нашей уверенности в будущем России».
 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:36 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Рыжеволосая Золушка покорила Даугавпилс
Среди звезд российской эстрады, приехавших в наш город со спектаклем "Новые русские мужики, или Мужчины на час", была и Елена Захарова. Естественно, мы не могли не встретиться и не поговорить с рыжеволосой Золушкой российского театра и кино.

- Известно, что вас в детстве приглашали заняться балетом, но вы отказались и сейчас жалеете. Это действительно так?
- Я мечтала стать и балериной, и актрисой. Жалею, правда, иногда потому, что не хватает танца. Мне нравится, когда человек может самовыражаться не только на сцене. Танцы - это тоже самовыражение, но только без слов. В моей творческой жизни есть спектакли, которые непосредственно связаны с танцами. Есть и постановка без единого слова на музыку Нино Ротто. Она так и называется - "Ноты Нино Ротто". Я также танцевала Машеньку Набокова всю первую часть. Мои действия в первом акте были воспоминаниями героини.
- А как проходило становление будущей актрисы?
- Я была такой целеустремленной и настолько этого хотела, наверное, поэтому мне жизнь и помогла. Я помню, что когда еще училась в Щукинском училище, мне мой худрук Валентина Петровна Николаенко говорила: "Захарова, ну вот ты придешь в театр, кому ты будешь нужна? Ты думаешь, тебе кто-то просто так отдаст свои роли? Чем ты отличаешься от других?" И я действительно подумала: "А чем?" Мне кажется, что помогла вера в то, что у меня все хорошо должно сложиться и Бог поможет. Главное, верить в свою уникальность. Ведь все люди отличаются друг от друга. У меня буквально сразу же был хороший старт - "Гамлет" Питера Штайна, театр Олега Павловича Табакова. Сразу премьера за премьерой и мощные спектакли.
- Чем для вас являются театр и кино? Это смысл жизни или просто работа?
- Это смысл жизни, безусловно. Я понимаю, что смысл не только в профессии. Я знаю, что для женщины это и дети, и дом, и семья. Жизнь заключается не только в профессии, но пока она для меня занимает важное место. Недавно я принимала участие в проекте "Звезды на льду". Мне это шоу очень понравилось. Если меня может что-то так увлечь помимо работы, это так прекрасно.
- Какие у вас сложились отношения с вашим партнером по льду Денисом Баздыревым?
- У нас были непростые отношения. Денис очень хороший, но он еще начинающий спортсмен. Если у всех были олимпийские чемпионы, то мне таковые не достались. Был Денис, который согласился. Он юниор, ему двадцать лет. Конечно, мне было непросто. Мы совершенно разные. Я помню, что у нас был один серьезный конфликт. Я считала, что нужно больше тренироваться. А он говорил: "Ну, ты потренируйся. Я же умею кататься". Но, несмотря ни на что, я ему за многое благодарна. Наверное, я у него тоже чему-то научилась. А потом я каталась с Максимом Марининым. Конечно, между ними колоссальная разница в силу возраста и в силу опыта. Но я верю, что у Дениса тоже все сложится замечательно. Нужно лишь приложить усилие. Психология победителя немного другая.
- Театр, кино, шоу "Звезды на льду". Все это занимает большую часть вашего времени. Если появляется свободная минутка, как вы ее проводите?
- Я стараюсь встречаться с друзьями. Бывает, что с ними вообще нет времени видеться. Но прекрасно понимаю, что со столь близкими и родными людьми нужно бывать вместе как можно чаще. От них я получаю такой заряд энергии. Мы ходим в театры и кино. Еще я очень люблю море. Но специально выбраться не всегда получается. В том году мне повезло. Мы поехали на гастроли в Бразилию. Неделя в Сан-Паулу, неделя в Рио-де-Жанейро - просто сказка. Я влюбилась в эту страну. После Японии это второе любимое мною место.
- Какое впечатление произвел на вас наш город и зрители?
- Мне очень понравился ваш город. Я много раз была в Латвии и Литве. Всегда была в восторге от этих стран. Они существенно отличаются от других государств на бывшем постсоветском пространстве. Сегодня мы буквально чуть-чуть проехали по городу. Могу сказать, что Даугавпилс - прекрасное и уютное место. Здесь очень доброжелательная публика. И хочется пожелать людям счастья, любви, гармонии и красоты, чтобы они берегли свой город, чтобы он становился еще лучше. Мне приятно здесь находиться.
Елена КОСТЫГОВА
http://www.dautkom.lv/?lang=ru&id=22&year=2007&n=221&item=2334
 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:54 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Лена Захарова: Готова не спать – слушать соловья!
Она вошла, как королева, и все мужчины в кафе тут же обернулись. Небрежно бросив алый плащ на спинку стула, моя героиня – актриса Елена Захарова улыбнулась и извинилась за опоздание. Сидевший за соседним столиком мужчина бросился поднимать ее плащ, который начал было падать. Она рассмеялась.
Елена Захарова. Родилась 2 ноября в Москве. В 1998 году закончила Щукинское Высшее театральное училище, курс Евгения Симонова. Актриса Театра Луны.
В этой девушке гармонично сочетаются тонкая аристократическая красота и низкий бархатный голос. Вечернее открытое платье, эффектный макияж, изящное ювелирное украшение-кулончик, глянец маникюра и головокружительный аромат духов... Она словно выпорхнула из другого мира и явно спешила вернуться туда, в какое-то параллельное измерение, наполненное яркими красками, удивительными впечатлениями и сиянием софитов!
– Елена, кто повлиял на ваш выбор профессии?
– Конечно, мама. Она очень рано начала водить меня на спектакли, я много смотрела фильмов и с раннего возраста участвовала в различных кастингах, мечтала получить роль в детском кино. А еще с шести лет я танцевала в эстрадно-хореографическом ансамбле «Буратино». Насыщенный график репетиций, выступлений, гастролей уже с детства помогал мне постигать будущую профессию.
– Вы закончили Щукинское театральное училище. Нравилось учиться?
– С большим удовольствием вспоминаю студенческие годы. Счастливое время! До сих пор помню, как нам преподавалось мастерство актера, помню лекции по истории театра, искусства, литературы – русской и зарубежной. Чувствовала, как моя жизнь, мое сознание обогащаются. Вообще учиться очень интересно, не зря говорят, что, когда человек учится, думает, его организм омолаживается. Тот же эффект, когда общаешься с яркими людьми. В театральных вузах можно встретить разные поколения педагогов. У меня, например, были замечательные отношения с Варварой Алексеевной Ушаковой, к сожалению, ушедшей, когда ей было 93 года. Но мы с ней дружили после окончания училища десять лет, созванивались, я приезжала к ней в гости. Понятно, что это было нечасто, но тем и интересно, что люди с такой разницей в возрасте и опыте находят общий язык.
– Какие из сыгранных вами ролей особенно любимы и близки по духу?
– Мне очень нравилась Машенька по Набокову. Сначала был спектакль в постановке Сергея Виноградова, потом телеканал «Культура» снял телевизионную версию. И еще очень любила Офелию в «Гамлете» Питера Штайна.
– Давайте подробнее поговорим о роли Офелии. Как вы попали в этот спектакль, был ли кастинг?
– Да, огромный. Это долгая история. Питер Штайн приходил ко мне на спектакль. Потом я приезжала, читала отрывки из Чехова, мне сказали, что режиссер любит этого писателя. Он написал мне письмо. Это стало настоящим потрясением – мастер прислал письмо никому не известной дебютантке.
Мне 21 год, только окончила училище... Правда, уже сыграла Машеньку Набокова и Машеньку в спектакле «Мудрец» в театре Олега Павловича Табакова, а также Розмари в Театре Луны – «Ночь нежна». Это, конечно, из области фантастики. В письме Питер Штайн объяснял, что в жизни очень сложно сделать выбор: «К сожалению, я выбрал не вас. В этой пьесе две женские роли, и я вижу вас только в роли Офелии. Но, может быть, я ошибся... Вы очень талантливый человек, я верю, что у вас все будет замечательно!» Никто в жизни больше не писал мне такие письма. Вот такое грандиозное событие произошло со мной.
Конечно, я переживала эту историю, но в то же время было безумно приятно. И вдруг читаю в газете, что актриса на эту роль еще не вернулась со съемок. Так кто же будет Офелией? Подумала: если выбор был между мной и этой актрисой и если сложилась такая ситуация, значит Офелия – это я? И действительно – мне вскорости позвонили, и я подписала контракт.
Это – судьба! Не зря же говорят: «Твое от тебя не уйдет!» А бывает, что цепляешься за что-то, а оно может быть тебе и не нужно. Вообще у актера должна, на мой взгляд, быть мощно развита интуиция, которая подсказывает правильный путь в творчестве. Поэтому очень важно слышать себя и научиться слушать других.
– Как работалось в звездном коллективе?
– С большим восторгом! На меня ни в коем случае никто не давил, все очень помогали, никто не относился ко мне снисходительно. Все замечательные актеры – Женя Миронов, Ирина Петровна Купченко, Александр Васильевич Феклистов, Владимир Абрамович Этуш, Михаил Козаков (потом эту роль, призрака отца, играл Олег Вавилов), Михаил Филиппов (далее Полония играл Вадим Смирнитский).
Для меня такая сильная компания лучших артистов страны послужила ярким примером поведения. И когда меня спрашивают о звездной болезни, я говорю, что изначально общалась с такими людьми, у которых она могла быть, но я ни у кого ее не видела. Это колоссальный опыт и мощный урок того, как талантливые люди относятся друг к другу, к своей профессии. Это очень важно, когда ты только начинаешь, ведь можно увидеть и другое, и пойти другим путем.
– Но все-таки в профессии что для вас главное?
– Желание стремиться идти вперед, не останавливаться, не почивать на лаврах, не успокаиваться. Но иногда надо уметь и отдыхать, позволять себе это, не загонять себя. Тут должно быть грамотное сочетание всего.
– Лена, как вы готовитесь к выходу на сцену?
– Если это новый премьерный спектакль, особенно волнуюсь, требуется большая подготовка. Стараюсь за час до спектакля быть в театре. Когда гримируешься, мысленно настраиваешься. Если в спектакле я еще и танцую, прихожу еще раньше, чтобы пройти все танцы, – это обязательно. Потому что, как бы ты ни знал движения, если их не повторить, непременно ошибешься. Это закон.
– В каких проектах сейчас участвуете?
– Закончила съемки в проекте РТР «Танцы со звездами». Это очень красивое, замечательное мероприятие в моей жизни...
– Открыли для себя новую грань творчества?
– Безусловно. Очень интересно, когда танец придумывается, отрабатывается до мелочей, и ты выносишь его на суд уважаемого жюри и зрителей. Но с другой стороны, мне не очень нравится момент соревнования и то, что из шоу приходится кого-то удалять, ведь мнение о танцующих у всех свое. Но остались очень яркие впечатления. Я в хорошей форме, по-новому двигаюсь. А таких насыщенных танцевальных тренировок у меня давно не было. Конечно, очень устала, но для меня танец лучше любого фитнеса.
– В каких спектаклях сейчас играете?
– «Покровские ворота» (антрепризный питерский спектакль в постановке Льва Ильича Ирахлина), «Казанова, уроки любви» – поставил Андрей Альбертович Димкин, в прошлом году мы его выпустили, с Владимиром Валентиновичем Меньшовым в главной роли, с Александром Сергеевичем Пашутиным и с Сашей Носиком. По-прежнему играю «Ночь нежна» в Театре Луны, «Рококо», в «Нотах Нино Рота» танцую. Еще есть два антрепризных легких проекта – «Мужчины по выходным» и «Джексон моей жены».
Недавно начала репетировать новый спектакль в Театре Луны, ставит Даша Попова, она у нас в училище была педагогом по танцу и пластике. Пьеса «Глаза дня» про Мату Хари, играю главную роль. Вообще здорово, когда работаешь с людьми, которых знаешь очень давно, в этом есть что-то непередаваемое и непонятное для неактеров, это всегда счастье для меня.
– Кто из русских актрис служит для вас примером?
– Для меня это актер Евгений Миронов большой пример.
Насчет актрис сложнее. Всегда любила Анастасию Вертинскую, Маргариту Терехову, дружу с ее дочкой Аней Тереховой, она необыкновенный, очень светлый человек. С Ирой Гриневой дружу, считаю ее очень талантливой актрисой, Екатерину Редникову люблю как актрису. В общем, признаю современниц и людей чуть постарше. Из иностранок мне нравится Жульетт Бинош.
– На телеканале «Россия» недавно представлена «Принцесса и нищенка». Как вживались в образы столь разных девушек, какая героиня вам ближе?
– Конечно, чтобы вжиться в образы, никто не сидит с одеялом на голове. Мне скорее ближе добрая нежная Алена, но интереснее было играть Ингу. Я благодарна Ларисе Исаевой – продюсеру этого проекта за приглашение. Такие роли – подарок для актрисы.
– А что современная женщина ищет в мужчине прежде всего?
– Надежность, мужские качества. Когда ты можешь положиться на человека, доверяешь ему, знаешь, что он не предаст. Ум, любовь. Ведь ценности не поменялись, люди поменялись, а ценности остались вечными.
– Вы уже нашли свою половинку?
– Нет пока еще. Надеюсь, все само произойдет, никого не ищу, не бегаю с вытаращенными глазами.
– Ваш мужчина в идеале...
– Раньше очень нравился Кевин Костнер. А сейчас... Сложно сказать... Наверное, это мужчина 33–34 лет, но чтобы внутри и в глазах у него не был потерян мальчишеский огонь. Я видела таких мужчин, их, конечно, семьянинами сложно назвать, но огонь в глазах – здорово! Не уставать от жизни, не переставать радоваться, удивляться – мужчинам это сложнее дается, чем женщинам.
– На ваш взгляд, как девушка из множества мужчин может узнать свою судьбу?
– Сердцем почувствовать. Хотя смотря какие у нее цели. Если девушка ищет деньги и увидела «кошелек», это ее судьба. А если она ищет гораздо большего...
– Что не нравится в мужчинах?
– Не люблю жадных. У меня сразу все останавливается, все понятно и неинтересно.
– Что вдохновляет?
– Красота, талантливые люди, какие-то вещи, на которые смотришь и понимаешь, что это великое! Такими бывают спектакли, фильмы и люди...
– Ваш личный секрет хорошего настроения...
– Танец, оптимизм, положительные мысли и музыка. В основном в машине слушаю музыку. Хотя сейчас предпочитаю птиц! Вы знаете, мне записали четыре диска с птицами, и это что-то потрясающее! Когда была зима, я с этими птицами еду, разговариваю с кем-нибудь по мобильному, и мне все говорят: «Слушай, а где у тебя так птицы поют, ты в лесу, что ли?» «Нет, в пробке стою». Да, это ни с чем несравнимо! Очень люблю пение птиц и поэтому наслаждаюсь с самого утра, готова не спать – слушать соловья!
Беседу вела Татьяна ТОКУН


Сообщение отредактировал ragazza_italiana - Воскресенье, 26.07.2009, 21:02
 
ragazza_italianaДата: Вторник, 28.07.2009, 22:25 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





http://www.deti-life.ru/fotoal.html
26.01.2009 В эту субботу навестить наших детей приходила замечательная актриса и просто очень приятная девушка Елена Захарова. Елена снялась во многих фильмах, но детям она знакома в первую очередь по сериалу «Кадетство». И большинство разговоров и вопросов было связано с этим фильмом. Елена общалась с детьми, читала сказки, рассказывала про учебу в институте, про работы в театре. Встреча получилась очень доброй и искренней.
А в воскресенье Елена пригласила мам в театр на спектакль «Ночь нежна»! Это стало настоящим событием, ведь для некоторых это был первый в жизни поход в театр. Спасибо, Лена!
 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:40 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные






 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:57 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





 
ВладаДата: Вторник, 04.08.2009, 03:06 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Репутация: 8
Статус: Offline
«Ледниковый период-4» - на грани срыва

Вместо катка звезды укатили на теплые моря.

Новому сезону «Ледникового периода» быть! - уверенно заявил на прошлой неделе Илья АВЕРБУХ. И обмолвился, что соревноваться на этот раз будут «лучшие из лучших» участников программы трех предыдущих сезонов. Однако, по слухам, проект-долгожитель Первого канала разваливается на глазах. Большинства звездных персон, которые должны были 1 августа встать на коньки и начать тренироваться, к этому времени не оказалось в Москве. Звезды не торопятся покидать теплые пляжи заграничных курортов и раздумывают над подписанием контрактов.

Елена Захарова, на которую, по слухам, продюсеры тоже имеют виды, сейчас находится в Америке. Автоответчик на ее телефоне сообщил, что актриса вернется домой не скоро.

Вся статья здесь:

http://www.eg.ru/daily/cadr/14142/



Сообщение отредактировал Влада - Вторник, 04.08.2009, 03:20
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:58 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Девушки-красавицы-модераторы!!! Ежели был такой материал (статья с нафталином, но для архива моГет сгодиться), не велите казнить. Удалите тады, плиз, без последствий для страдающей склерозом дамочки постбальзаковского возраста. SMILE

ПРОЧИТАННАЯ СКАЗКА ДОЛЖНА БЫТЬ РОЛЬЮ

Елена Захарова — актриса Театра Луны — подобрала для сказки Андерсена музыку Дунаевского и Грига, соединив её с «живыми голосами природы» – документальной записью щебета птиц. После моноспектакля дети сажали цветы и брали их домой, «чтобы дождаться, когда вырастет своя Дюймовочка». На сцене же Елена Захарова с давним другом Театриума на Серпуховке – Евдокией Германовой с помощью большой линейки измеряла ребят, и им торжественно вручались дипломы, гласящие, в ком сколько дюймов. После моноспектаклей Терезы Дуровой дети фотографировались с актерами и получали книгу с памятным автографом.
Я решила расспросить Елену Захарову о проекте Театриума на Серпуховке «Звезда читает сказку».

Почему Вы решили прочитать «Дюймовочку» Андерсена?
— Я пересмотрела много сказок и сначала хотела читать Пушкина. Например, «Сказку о золотой рыбке» или «Сказ о царе Салтане». Мы с Терезой Дуровой обсуждали, какую выбрать. Она сказала, что эти произведения трудны для детского восприятия, лучше взять «Кота в сапогах». Но я посмотрела – там только три страницы – это неинтересно. Мучилась я недели три, выбирая сказку, пока не «наткнулась» на «Дюймовочку». Я поняла, что это – то произведение, какое я хочу читать. Прочитанная сказка должна быть ролью. Она может прозвучать со сцены, только когда мне самой понравится. «Дюймовочка» – очень интересная сказка.

Это была любимая сказка детства?
— У меня было много любимых сказок. Но тот вечер, когда мне читали «Дюймовочку» Андерсена, я помню до сих пор.

Что для Вас значила эта сказка в детстве, и что значит сейчас?
— Интересный вопрос. Сейчас я понимаю, что у этой девочки сильный характер, она не побоялась никаких трудностей, но в то же время не поступала подло с той же мышью, которую можно было сразу бросить. Она заслужила счастье.

Ваш моноспектакль «Дюймовочка» в «Театриуме на Серпховке» может повлиять на репертуар или на характер постановок в Театре Луны?
— Это выступление может повлиять на меня, на моё мироощущение, а в целом на театр – не знаю.

Вам понравилось, как слушали эту сказку дети?
— Конечно, ребятам хотелось общаться, но они слушали внимательно.

http://www.melpomene.ru/index.p....mid=292



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ragazza_italianaДата: Четверг, 06.08.2009, 20:47 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





 
ragazza_italianaДата: Суббота, 08.08.2009, 20:01 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Журнал "Единственная" - август 2009г.



 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:09 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Звездная вечеринка InStyleBeautyBar с Kislorodом
4 апреля 2009 г. прошла вечеринка InStyle Beauty Bar на территории шоколадной фабрики «Красный Октябрь». InStyle Beauty Bar – это презентация новинок косметического рынка в формате светского мероприятия. celebrities, узнаваемые представители бизнес-сообщества, руководители крупнейших компаний класса премиум и люкс, герои журнала InStyle, представители СМИ. В рамках этого мероприятия компания Прана создала «КИСЛОРОДНЫЙ БАР»
Около 1 500 гостей с огромным удовольствием вдыхали KISLOROD Prana и наслаждались коктейлями с различными вкусами. Среди них: Яна Поплавская, Мария Шукшина, Татьяна Веденеева, Анна Семенович, Алиса Гребенщикова, Екатерина Волкова, Ксения Алфёрова, Елена Захарова, Сати Казанова, Ирина Лачина, Дарья Мороз, Ольга Прокофьева, Электра и многие другие известные личности. Бар пользовался большой популярностью среди посетителей, т.к. каждому требовался дополнительный заряд энергии, хорошее настроение и внешний вид для продолжения вечера на более поздних мероприятиях.
 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Поиск:


МиП © 2008-2024