МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
13:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Статьи и интервью Елены Захаровой - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha, любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Статьи и интервью Елены Захаровой
ragazza_italianaДата: Среда, 14.01.2009, 22:27 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





В гостях программы «Смак» 17 января в 10.10 - популярная актриса театра и кино Елена Захарова. Она приготовит оригинальные пельмени с мясом. Актрису Елену Захарову телезрители знают по фильмам "Курортный роман", "Дальнобойщики", "Простые истины", "Пятый угол .
Елена расскажет о своих гастролях в Бразилии и о съемках в Китае.
- Эти страны произвели на меня неизгладимое впечатление, особенно поразили некоторые блюда национальной кухни, - говорит Елена.
К слову сказать, наши представления о том, что в Китае едят рис с экзотическими изысками, типа акульих плавников, змей, консервированных яиц и ласточкиных гнезд - верны лишь отчасти. Да, все эти блюда подают в ресторанах, на праздничных банкетах.
Однако, в повседневной жизни китайцы в еде довольно неприхотливы и для нашей российской кухни – их домашние изыски – вполне себе обычное дело. Конфуций, например, писал в своих трудах: «Лучше больше овощей, да меньше соли».
Его последователи разделяют точку зрения мудреца. Различные виды капусты, салат, редиска, редька, картофель, перец, томаты, бобы, фасоль, ростки бамбука - вот то, что любят готовить китайцы.
Да, блинчики с засахаренными тараканами едят иногда, но очень редко. Из мяса китайцы предпочитают свинину. Именно поэтому пельмени Елена будет готовить из свинины.
Кстати, актриса Елена Захарова в одном из интервью когда-то не очень-то лестно отзывалась о китайской кухне.
- Мы снимали в китайской провинции Хей-Хо, в какой-то китайской деревне. Работать приходилось, так сказать, за гранью возможного, - вспоминает Захарова. Еда - ужасная, я вообще не могла есть ничего, кроме риса. Там был какой-то куриный жир в тесте, свежий лук в соусе и, в лучшем случае, яйца с помидорами.
Посмотрим, что Захарова скажет о китайской кухне в программе на Первом.
 
Девушка$УралаДата: Среда, 14.01.2009, 22:28 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Елена Захарова: «Пусть у Вас будет много любви и счастья!»

Елена Захарова, актриса: Хочется поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать в новом году как можно больше любви, счастья, тепла, света, чтобы никакой кризис не портил нам настроение, и исполнения всех желаний.
10 Января

А это видеопоздравление Лены:
http://tv.km.ru/elena_zaxarova_pust_u_vas_budet_



Сообщение отредактировал Девушка$Урала - Четверг, 15.01.2009, 07:06
 
ВладаДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:44 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена Захарова в гостях у Аллы Довлатовой и Дмитрия Глуховского

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=172510

 
ВладаДата: Среда, 21.01.2009, 09:46 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Репутация: 8
Статус: Offline
"Крупным планом" с Аллой Довлатовой - еженедельная программа на канале МНОГО ТВ.

Видео:

http://www.serialtv.ru/425/?id=289

 
ragazza_italianaДата: Вторник, 03.02.2009, 20:46 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Елена Захарова: Я не достаточно популярна для сплетен
Эту хрупкую рыжую девушку узнали по рекламе: Лена Захарова рекламировала шоколад, печенье, моющие средства, телевизоры… Однако волевая и энергичная актриса сумела убедить именитых режиссеров, что ей по плечу серьезные, классические роли. Сегодня Елену Захарову называют одной из самых успешных молодых актрис.

Рыжая ведьма

- Попробуем угадать, с какого вопроса начинается большинство интервью с тобой: свой ли у тебя рыжий цвет волос? То, что свой это ясно, а вот не приходилось ли тебе перекрашиваться в другой цвет?

- Приходилось. Я еще училась на первом курсе Щукинского училища, меня пригласили на съемки первой моей картины «Приют комедиантов» и сказали: «Твой рыжий уж очень горит на экране, надо его закрасить черным». Меня красили три раза и все равно рыжена просвечивалась, и когда в четвертый раз взяли краску иссини черного цвета, Ваня Охлобыстин, мой партнер по фильму сказал: «Ты похожа на армянскую принцессу Манану». Я была действительно жутко черного цвета и потом очень долго пыталась избавиться от этого цвета, много раз высветлялась, потом закрашивала своим оттенком – очень жестоко с волосами обошлась. Но что не сделаешь ради искусства.

- Даже побреешь голову?

- Ну не знаю. Вообще говорят, что мне это может пойти. Но я пока даже стричься коротко не хочу, не готова к этому. Мне очень нравятся длинные волосы, это очень сексуально и красиво. Я сама всегда любуюсь теми, у кого длинные волосы. И когда прихожу к парикмахеру всегда очень трепетно объясняю, что отрезать можно только один сантиметр. Но не успеваешь глазом моргнуть – полшевелюры нет. Видимо им нравится процесс стрижки, или они эти волосы на вес за деньги сдают.

- Существует такое мнение, что когда кардинально меняешь цвет волос, меняется характер, это так?

- Да, абсолютно так. Может быть не столько характер, сколько стиль поведения: приходится менять косметику, одежду… Допустим, недавно для картины «Слова и музыка» режиссер мне сказал: «Лен, у нас все актрисы рыжие, я бы хотел, чтобы вы были блондинкой». Я вдруг вспомнила, что для одной рекламы на меня одевали белый парик, я играла английскую леди. Так в этом парике я просто исчезла – нет меня, вместо меня какая-то моль бесцветная. Приходилось делать очень яркий макияж. Поэтому я категорически воспротивилась против белых волос, меня помелировали, сделали посветлее, но оставили золотистой. На самом деле, если мои волнистые волосы перекрасить в блонд, я превращусь в глупую куклу. А в черном цвете мои волосы очень быстро путаются и уже через час выглядят так, будто из три дня не расчесывали.

- Рыжим приписывают много разных характеристик, мол они везучие, наглые, вспыльчивые, честолюбивые, их любит Солнце и наделяет особой энергетикой… Еще рыжие ведьмы всегда считались самыми опасными. Это все легенды, или действительно ты ощущаешь покровительство Бога Солнца?

- Рыжим и в самом деле везет. Рыжий – это не просто цвет волос, это склад ума, особая энергетика, это – судьба. Рыжих считают наглыми и поэтому мне прощают, если я прихожу к режиссеру и просто говорю: «Я хочу играть Джульетту», - все списывается на мой цвет волос. А насчет рыжих ведьм – я бы хотела сыграть Булгаковскую Маргариту.

Чихнула в гробу.

- Ты не суеверна?

- Ни сколько, я даже не сажусь на сценарий, когда его роняю. В постановке Питера Штайна «Гамлет», где я играю Офелию, меня каждый раз кладут в гроб, опускают в могилу и засыпают землей.

- Жуть.

- Лежишь в холодном гробу, тебя закрывают крышкой, белый свет пропадает, и только сверху: Бух-бух, падает земля. После репетиций я долго не могла заснуть, никакая валерьянка не помогала. Думала: «Так тебе и надо, сама напросилась, теперь мучайся». Постепенно привыкла. А однажды, во время спектакля, в тот самый момент, когда на меня падали комья земли, я не сдержалась и чихнула…. Ребята там, наверху, как-то исправили ситуацию, в зрительном зале никто не понял, что чихнула «покойница», но я с тех пор все время боялась на этом моменте рассмеяться.

- Смелая девушка, и наверное авантюристка. Тебе доводилось попадать в какие-нибудь необычные приключения?

- Этим летом ездила сниматься в передаче «Форт Боярд» - это действительно приключение, там все по-настоящему, без дублей и репетиций. Было очень страшно и больно ползти над фортом по двум натянутым лескам, переставляя дощечки. Ко мне была привязана актриса и ведущая «Частной жизни» Лика Кремер и мы на пару добрались-таки до подсказки. Колени и ладони расцарапали в кровь, но победили. Естественно нас не подвергали смертельной опасности, и если бы мы сорвались, то повисли бы на страховочном тросе – но перспектива болтаться над голодными тиграми не радовала.

- Была ли в твоей жизни ситуация, когда тебе стало страшно за свою жизнь?

- Летом мы летали в Америку со спектаклем «Борис Годунов», возвращаемся назад рейсом Нью-Йорк – Москва, взлетели, нам объявили, что несколько часов полет будет проходить над океаном. И вдруг через некоторое время я чувствую, что мы начинаем снижаться – все ниже и ниже, словно идем на посадку. Я напряглась, думаю «Странно как-то, куда мы снижаемся, там же океан?!» И еще один артист, который панически боится летать долго смотрел в иллюминатор и говорит: «Крылья дымятся», - мы и в самом деле шли на посадку и сбрасывали топливо. И когда нам объявили, что самолет совершит посадку в Галифаксе, я перепугалась не на шутку, решила, что нас обманывают, не хотят пугать, что все очень плохо, и мы сейчас грохнемся на землю. Оказалось, что один пассажир плохо себя вел, он достал бутылку спиртного и стал пить. В рейсах компании Дельта это запрещено, поэтому пассажира решили высадить и для этого совершили посадку в Канаде. Наверно, подобные случаи были и раньше, но это последний ужас, который я пережила.

По воле случая.

- О твоей биографии уже не раз писали, но в нашем издании это первое интервью с тобой. Мы слышали, что твою будущую профессию тебе предсказали?

- Да, только не мне, а моей маме какой-то индус сказал, что ее дочь будет актрисой. Мама об этом никому не рассказывала, пока меня не приняли в театральный институт.

- Но ты мечтала об этой профессии, или все произошло по воле случая?

- Актрисой я мечтала стать с детства. И после восьмого класса хотела перейти в театральную школу. На экзамене читала басню про кота. Я так старалась, что даже опустилась на коленки и замяукала. На что профессор мне сказал: «Девушка, выберите себе другую профессию». Для меня это был приговор. Я решила, что стану переводчиком. Но все равно надеялась на чудо: вдруг повезет, придет самый главный режиссер и позовет меня сниматься в кино. Одноклассники решили меня разыграть, позвонили домой, как будто с киностудии Горького и пригласили на кинопробы. Я была счастлива! Конечно же, примчалась на киностудию, сижу, жду ассистентку, у меня и в мыслях не было, что надо мной посмеялись. А в это время мимо проходил помощник режиссера фильма-сказки, увидел меня и сразу взял на роль подружки царевны. Для одноклассников это был удар, а для меня знак, что я все-таки стану актрисой. Вскоре я познакомилась со студентом Института культуры, который буквально за руку привел меня в «Щуку», твердя по дороге как себя вести, на кого смотреть и что говорить. Ну а дальше меня случайно увидела в коридорах «Щуки» завтруппой Театра Луны, пригласила на пробы в спектакль «Ночь нежна», правда конкурс из пятидесяти претенденток я выдержала сама, без участия счастливого случая. И в «Табакерку» просилась сама, звонила режиссеру и предлагала себя сразу на роль «Офелии». В общем, эдакая рыжая смесь удачи и наглости.

Проверка чувств.

- Плохое настроение у тебя бывает? Как ты его исправляешь?

- Иду в магазин, покупаю что-нибудь красивое. Раньше это действовало безотказно. Теперь иногда не срабатывает. Стараюсь настроиться на хороший лад, сделать зарядку, встретиться с друзьями, сходить на дискотеку.

- Тебя можно назвать светской львицей, ты часто посещаешь тусовки?

- Меня часто приглашают на разные вечеринки, но я стараюсь быть очень избирательной, потому, что если везде ходить, работать будет некогда. Если есть время, и я знаю, что на вечеринку собираются мои подруги Аня Терехова, Лена Дробышева, мы идем туда вместе, потому что при любом качестве мероприятия нам скучно не будет. А до светской львицы мне далеко, я еще ничего выдающегося не совершила, что бы быть героиней светской хроники, я пока не достаточно популярна для сплетен.

- Как тебе представляется идеальный выходной?

- Это наверное, когда есть возможность уехать куда-нибудь далеко с любимым человеком: на дачу или за границу, или провести несколько дней у моря. К сожалению такое случается редко.

- Кстати о любимом человеке, которого зовут Егор, если верить публикациям: наша читательница из Екатеринбурга Тамара Власова спрашивает: «Собирается ли актриса Лена Захарова замуж, если да, то когда и за кого?»

- Пока не знаю – дату свадьбы еще никто не назначал.

- Но к этому уже идет? Или пока проверяете чувства?

- Не знаю… Испытываем друг друга. Уже не первый год… Я думаю, что встречаться с актрисой это одно большое испытание, а жить с актрисой это подвиг, не каждому человеку дано мириться с тем, что твоя жена постоянно где-то мотается в разъездах, уходит рано утром, возвращается поздно ночью, ей некогда что-то приготовить, убраться. С другой стороны, если человека любишь, то принимаешь его таким, какой он есть. Потому что чем бы я ни занималась, я прежде всего женщина, а уж потом актриса.

- Опять же, наверное появляется чувство ревности, когда поклонники к тебе проявляют повышенное внимание. Кстати, они что-нибудь необычное совершали? Может быть какие-то подарки передавали невероятные… Как бы ты себя повела, если бы тебе оставили на вахте театра очень дорогой подарок, но без адресата дарителя?

- Даже не знаю. У меня не было такой ситуации, обычно дарят цветы – это нормально. Если бы чужой человек захотел подарить мне дорогую вещь – я бы отказалась. А вот если просто оставил для меня… я бы, наверное, ждала, пока он объявится и вернула бы ему.

Я думала, что выгляжу моложе.

- Самая неожиданная роль, которую тебе предлагали?

- Лет пять назад мне предложили сняться в рекламе – сыграть маму девятилетнего ребенка. Я отказалась, подумала: «Я вроде так старо не выгляжу». А в кино я недавно сыграла в японском фильме русскую шпионку. Это неожиданная роль, мне было приятно, что меня увидели в таком материале. Съемки проходили в пограничном китайском городе Фехе и запомнились, как очень тяжелые. Во-первых, мы провели две недели в гостинице без горячей воды, почти впроголодь. Нас кормили какой-то национальной гадостью и абсолютно безвкусным китайским рисом. Ничего общего с едой китайских ресторанов в Москве это не имеет. Кроме того, съемки начинались в шесть утра по местному времени, поэтому в половине пятого я совершала настоящий подвиг – вставала и отправлялась на грим. Уже к двенадцати мне казалось что глубокий вечер, а съемки продолжались до семи. Но все эти неудобства компенсировались теплым отношением к нам местных жителей, уезжая я даже плакала.

- Какой жанр кино твой самый любимый?

- Чаще всего я играла романтических героинь, еще комедийных. Но хотелось бы сыграть что-нибудь серьезное, драматическое.

- И последний вопрос: чей номер телефона ты набираешь чаще всего?

- Ну мамы наверное, и своего молодого человека.
13 августа 2004

 
ДаниэлаДата: Среда, 04.02.2009, 15:13 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
В сезоне 2009 года примут участие шесть команд «Что? Где? Когда?».

Как сообщает Day.Az, это команда Анара Наджафли, команда Джалала Оруджева, команда Таира Мусаева, команда Рафаэля Миргуламова, а также две новые команды, которые были сформированы по итогам отборочных туров – команда Мехти Мирсалимова и команда Ровшана Аскерова.

Составы команд:

Команда Анара Наджафли:

1. Елена Захарова
2. Эльман Талыбов
3. Роман Оркодашвили
4. Азиз Муршудли
5. Эргюн Тагиев
6. Анар Наджафли

Это наша Захарова или нет?



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ВладаДата: Четверг, 05.02.2009, 07:40 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена Захарова:«Я все могу стерпеть, только не голод»

Молодая, но уже очень узнаваемая и популярная актриса театра и кино Елена Захарова признается, что поначалу больше внимания уделяла театру. Поэтому первый большой успех у телеаудитории принес ей сериал «Пятый угол». Елену сразу стали узнавать на улице: «Были случаи, когда я только заходила в магазин и тут же слышала: «Здравствуйте, а я каждый вечер на вас на экране смотрю»… Теперь каждая ее работа не проходит незамеченной.

— Лена, говорят, съемки в «Дальнобойщиках» оставили у вас много ярких воспоминаний?

— Мне там пришлось выполнять довольно опасные трюки. Я ездила сзади кабины на кузове КамАЗа, между прицепами. Сначала мне сказали, что машина поедет с небольшой скоростью, а потом она так разогналась, что было довольно неприятно. Кроме этого снимался кадр, где я стояла сзади фуры. Она должна была ехать с откоса, а меня в последний момент выхватывали из-под нее. Это очень страшно…

— А в сериал «Кадетство» на роль учительницы Полины Сергеевны вас взяли без проб?

— Да, продюсеры сериала объяснили это так: «Видели ваши работы в кино и театре, знаем вас, нет никакой необходимости устраивать вам пробы». А меня подкупило то, как продюсеры с блеском в глазах рассказывали о своем проекте, и я дала свое согласие. Эту роль было интересно играть.

— Говорят, вы — несостоявшаяся балерина?

— Это правда. С шести лет я танцевала в эстрадно-хореографическом ансамбле. Преподаватели хвалили меня, обещали хорошее будущее в танцах. В восемь лет мама отдала меня в классический балет, но там я прозанималась совсем немного. Балерины из меня, к сожалению, все-таки не вышло… Теперь я об этом жалею. Но в свои восемь лет я посмотрела на тощих девочек с вытянутыми шейками и карьере великой балерины предпочла кремовые пирожные. Я все могу стерпеть, только не голод. Я и сейчас перед спектаклем наедаюсь досыта, потому что иначе начинаю отвлекаться от роли на всякие вкусности.

— Актрисой вам, наверное, было стать легко. С такой-то фамилией…

— О, при поступлении в приемной комиссии Щукинского училища, конечно же, обратили внимание на фамилию. У меня даже осторожно поинтересовались: «Вы случайно не имеете отношения к…». «К сожалению, нет», — ответила я. Но это не помешало мне поступить.

— Какую из театральных ролей вы считаете особенным событием в своей биографии?

— Роль Офелии. Вместе со мной играли такие замечательные актеры, как Евгений Миронов, Ирина Купченко, Владимир Этуш. Выходить на сцену с такими мастерами — это настоящий подарок. Однако с этим спектаклем у меня связаны и неприятные воспоминания. Там есть сцена, когда меня, то есть мертвую Офелию, хоронят: опускают в могилу и засыпают самой настоящей землей. Жуть! Лежишь в холодном гробу, тебя закрывают крышкой, белый свет пропадает, и только сверху: бух-бух, падает земля. После репетиций я долго не могла заснуть, никакая валерьянка не помогала. Думала: «Так тебе и надо, сама напросилась, теперь мучайся». Постепенно привыкла. А однажды во время спектакля, в тот самый момент, когда на меня падали комья земли, я не сдержалась и чихнула. Ребята там, наверху, как-то исправили ситуацию, в зрительном зале никто не понял, что чихнула «покойница», но я с тех пор все время боялась на этом моменте рассмеяться…

— Ваша новая работа — в спектакле «Покровские ворота»…

— Я приглашаю петербуржцев на эту премьеру сезона 14 февраля в ДК имени Горького. В постановке заняты яркие звезды: Андрей Федорцов, Борис Смолкин, Анатолий Журавлев. Я верю, что спектакль вызовет не меньшие симпатии зрителей, чем известный фильм. Мы очень старались, репетиции шли несколько месяцев. Кстати, открою секрет: на сцене мне нравится играть роли противоположные по характеру. Для меня, к счастью, не существует понятия амплуа.

— В настоящее время вы не замужем. Каким видите своего избранника?

— Думаю, что он должен быть человеком мужественным, общительным, с хорошим чувством юмора. Не люблю нарциссов. Самолюбование, на мой взгляд, вообще не мужская черта. Очень люблю общаться с яркими личностями, которые уже чего-то достигли в жизни. Рядом с таким человеком чувствуешь себя тоже интересной, хочется что-то менять в себе, к чему-то стремиться.

http://novostispb.ru/2009....et.html

 
ragazza_italianaДата: Пятница, 06.02.2009, 21:37 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





"На сцене могу допустить многое"
Елена Захарова
25.12.08

На интервью Елена Захарова пришла с очередной репетиции и сказала, что у нее не так много времени и на беседу, и на обед. В таком цейтноте Елена живет давно, но не жалуется , ведь она занимается профессией, о которой мечтала с детства.
– У нас в роду все были очень артистичные, – говорит Елена Захарова. – В семье всегда с большим уважением относились к артистам. Мой папа очень любит пародировать фильмы, часто их довольно весело пересказывает. Мама с детства мечтала стать актрисой, она даже снималась в «Будильнике», когда была маленькая, но после школы выбрала совсем другое направление. В театральный не поступала, а позже встретила моего папу, влюбилась, родила меня. Я слышала, что некоторые несбывшиеся мечты родителей часто реализуются у их детей. Скажем, у меня совсем другая фигура, чем у мамы, но она говорит, что всегда мечтала именно о такой, как моя.
– Родители вас баловали?
– Меня вообще очень любили, не наказывали. У меня с мамой всегда были хорошие дружеские отношения, я ей всегда все рассказывала, советовалась с ней, у нас не было секретов. Я легко могла сказать: «Мам, я влюбилась. Домой сегодня не приду». Мама знала все, а папе мы лишь частично рассказывали. (Смеется.) Потому что мужчины все острее воспринимают. Еще меня обожали бабушки. Одна была домохозяйкой, потрясающе вкусно готовила и меня учила этому. Другая – напротив, деловая женщина, у нее было много друзей, она вела активный образ жизни. К тому же была очень красивая, похожая на Элизабет Тейлор.
У вас были в детстве любимые артисты?
– Я собирала открытки с артистами! Это передалось мне от мамы – у нее была целая коробка открыток. Я помню, как мама приходила с работы, с ночной смены, уставшая, и ложилась спать, а я брала ее коробку и с этими открытками играла. Устраивала им конкурсы красоты. Мне безумно нравились Раиса Недашковская, Маргарита Терехова, Анастасия Вертинская, а из западных актрис – Вивьен Ли, Элизабет Тейлор, еще Жюльетт Бинош, я ее давно люблю.
Вас в совсем юном возрасте отдали в ансамбль «Буратино».
– Меня отдали на танцы, по-моему, года в три. Сначала я занималась в студии в своем районе, а потом меня отдали в «Буратино», что в ДК АЗЛК. Мне там очень нравилось. Помню, меня по очереди возили то мама, то бабушка. Этот ансамбль до сих пор существует, я даже ходила к ним на 30-летний юбилей, выступала, как почетный ветеран. (Смеется.)
А как вы каникулы проводили?
– Помню, что мне очень нравился лес. Меня мама с папой каждый год отправляли на Валдай, на озеро Вилье, место потрясающей красоты. Я туда ездила каждый год, начиная с шести-семи лет. Мы жили в палатках на берегу, я каждый день загорала и купалась, а вечерами придумывали всякие номера и концертные программы – я всех организовывала. Мы распространяли приглашения на свои представления, а нам за это давали яблоки и конфеты. Единственное, что меня раздражало, – это комары, я просто ныла из-за них.
Еще, помню, дедушка ме­ня научил ловить рыбу. Только мне не нравилось насаживать на крючок червяков, и я просила это делать дедушку. И сидела с удочкой, ловила – мне нравилось смотреть на воду. А дедушка тем временем варил кашу для ловли рыб, которая называлась «толокно». Грибы я тоже любила собирать, до сих пор люблю, но сейчас не хватает времени этим заняться. В общем, мне всегда нравился отдых, связанный с природой. Моя профессия требует серьезных энергетических затрат, и хочется иной раз просто пройтись по лесу. Хотя для меня это сейчас просто роскошь.
Я читал, что после «Буратино» вы учились классическому балету.
– Нет, это неправду пишут, я у балетного станка занималась немного, еще до «Буратино», но не помню, чтобы вставала на пуанты. Возможно, это стали писать после спектакля «Набоков, Машенька», где я танцевала. Меня тогда еще никто не знал, и в прессе писали, что балерина Елена Захарова хорошо справляется с заглавной ролью. К тому же я была очень худенькая. Еще мне мамочка рассказывала, что в детском саду к нам приезжали иностранцы. Мы выступали. И я вышла в центр и сказала: «Я буду танцевать по-балетному!» (Смеется.)
Я была вообще застенчивой, но иногда все-таки не очень скромной. Бабушка вспоминала, как она поехала со мной в Одессу, там тоже было много иностранцев. Меня, четырехлетнего ребенка, нельзя было оставить ни на минуту, потому что все подходили и до такой степени мною восхищались, что отдавали мне все конфеты и жвачки. Хотя тогда еще нас всех учили, что нельзя у иностранцев ничего брать, иначе взорвется или окажется отравленным. (Смеется.) Еще мне рассказывали, что я как-то шла по улице в красивом платье, навстречу шел мальчик, который своей маме сказал: «Мам, смотри – кукла живая!»
Вы много раз рассказывали историю, как ваши одноклассники решили пошутить над вами, позвонили и пригласили вас на киностудию на пробы. Вы, поверив, поехали туда и вас заметили… А вообще ваши сверстники издевались над вашим желанием стать актрисой?
– Нет, они хорошо относились – я, например, всегда очень красиво читала стихи, всем нравилось. Зато по другим предметам, случалось, отставала – особенно по химии. У всех списывала, а когда меня вызывали к доске, знала только, что такое H2O. Ко мне хорошо относились педагоги, понимали, что мне в жизни технические предметы не сильно пригодятся.
Вы поступали в театральную школу Голубовского, но вас не приняли. Обидно было?
– Обидно, конечно. Я рыдала. К тому же если ребенку взрослые говорят, что ему лучше не заниматься этой профессией, то он верит. Может, они правы? Никаких связей и знакомств в этой области у меня не было. Попереживала и решила заняться чем-нибудь другим. Начала готовиться к поступлению в иняз. Тогда же я стала посещать какие-то дурацкие конкурсы, чтобы стать фотомоделью. Видимо, творческое начало во мне еще жило, хотя крылья-то опустились. Ведь я мечтала о сцене с детства, к тому времени уже снялась в фильме, после того как меня заметили на студии имени Горького, и продолжала где-то в глубине души на что-то надеяться. На одной из фотосъемок я познакомилась с переводчиком Юрой, он спросил, чем я занимаюсь, – я ответила, что тоже готовлюсь стать переводчиком. А он сказал: «Да вы что? Вам надо быть актрисой!» Мы разговорились, оказалось, что сам он окончил Институт культуры, а мне порекомендовал пойти на подготовительные курсы и дал несколько ценных советов. Но главное – я опять загорелась. Поступила с первого раза. Думаю, что это судьба.
Помните, как поступали в Щукинское?
– Да, я помню, что надела свою любимую зеленую юбку до колен, плиссе-гофре. Еще кофту изумрудного цвета. И туфли на небольшом каблучке. Читала я «Песню про купца Калашникова» Лермонтова со слезами на глазах. Мне кажется, что если бы меня с первого раза не взяли, то я, наверное, больше не стала поступать, потому что мне бы не хватило сил. Это был такой всплеск энергии – я одновременно поступала в несколько вузов, заканчивала выступать в ансамбле «Буратино», сдавала выпускные экзамены в школе… Не знаю, откуда у меня взялось столько сил. На вступительных я была уверена в хореографии, но пела я мимо нот, зато забавно. Исполняла «Песенку про медведей», все смеялись.
Какими были ваши студенческие годы?
– Они мне запомнились ощущением необыкновенного счастья. Да, это время, когда и тяжело, и что-то не получается, и расстраиваешься, и боишься, что отчислят, но с другой стороны – безумно нравилось. Я очень старалась, хотя не могу сказать, что прямо ночевала в институте – ночуют, в основном, мальчики, потому что они все время не успевают. Но у меня тоже иногда были ночные репетиции, когда я не успевала подготовиться. Но есть и другие воспоминания: Арбат, шесть утра, зима, идешь – вокруг никого, тишина, горят фонари, ощущение, будто ты попала в другой век. Это были четыре года учебы, не сравнимые ни с чем по насыщенности впечатлениями. Я ведь при всей занятости успевала посещать театры, смотреть спектакли.
У вас было ощущение, что артистов много и надо как-то выделиться?
– Для меня это не было соревнованием, но я старалась. Помню, моя преподавательница Валентина Петровна Николаенко мне сказала: «Ну, Захарова, вот придешь ты в театр и чем будешь удивлять-то?» Я подумала: «Дейст­вительно, а чем?!» До этого-то мне казалось, что я приду в театр, меня, естественно, возьмут и сразу предложат одну главную роль, потом другую… Так что слова преподавательницы были для меня откровением. Не знаю, может, я была так воспитана, что не ждала препятствий, что кто-то будет вставлять палки в колеса, наговаривать на меня, завидовать мне, плести интриги. Поэтому духа соперничества у меня не было. Я просто училась и получала от этого удовольствие: надо сделать один отрывок – я делала два-три, а то и все четыре. Помню, как мои родители заехали однажды в училище, а им сказали, что я – одна из лучших студенток в училище. Они-то до этого момента думали, что меня вот-вот отчислят. Я была счастлива, что добилась этого сама, и безумно боялась это потерять.
Вас отпускали в училище работать в театре и сниматься?
– Со второго курса я начала играть в Театре им. Рубена Симонова. Я стала играть Анну Гагарину-Лопухину в спектакле «Смерть Павла I». В этот же момент авторы фильма «Приют комедиантов» искали девушку, схожую чертами лица с японкой, увидели меня и взяли на главную роль – мне было восемнадцать лет. Снимали осенью, в экспедиции в Мисхоре. В училище отпустили с трудом, причем кинематографисты меня выкрасили в черный цвет. Но рыжина все равно проступала, и меня красили несколько раз. Когда меня увидел мой коллега по фильму Иван Охлобыстин, он сказал: «Да это же принцесса Манана какая-то!» Снимал фильм Александр Александров – очень талантливый человек, гениальный сценарист. Но он страдал алкоголизмом, из-за чего некоторые сцены вместо него снимал Ваня. Это был мой первый большой опыт в кино, но я все время искала помощи у режиссера и спрашивала: «Что мне делать в этой сцене?» А мне отвечали: «Ничего, просто ходи, говори…»
В «Приюте комедиантов» у вас ведь было много откровенных сцен?
– В том-то и ужас, что я там в одной сцене голая хожу. Я играю лунатика. Сейчас бы я, естественно, сказала: «Ребят, а почему лунатик не может быть в рубашке?» Но тогда я была молодой актрисой, 1995 год на дворе, мне могли бы сказать: «Не хотите – как хотите».
Позвонила я в училище, а мне говорят: «Возвращайся немедленно, а то мы тебя отчислим». Но надо сказать, что работа с такими профессионалами, как Лидия Смирнова, Константин Воинов, мне многое дала. Это не хуже, чем уроки в Щукинском, и к тому же стимул. Люди-легенды, которых ты с детства боготворишь, оказываются с тобой на одной площадке. Ваня Охлобыстин – удивительный человек, у меня после общения с ним поменялось чувство юмора. Он мне столько книг посоветовал прочесть. Он мне говорил: «Ты это читала?» А я в ответ краснела: «Не-ет». – «Вот тебе список, настоящая артистка не может этого не прочитать!» Вернулась в училище – меня отругали за черный цвет волос… Мне Валентина Петровна сказала: «Где этот рыжий жеребенок? Немедленно возвращай свой цвет волос!»
Вы раньше больше играли в театре, а сейчас стали чаще появляться в кино?
– Когда в 90-х был кризис в нашем кино, я мало снималась. Помню, когда вышел «Приют комедиантов», меня к себе пригласил Гарик Сукачев на главную роль в мелодраму «Дом Солнца», я тогда даже подписала контракт, но потом съемки отложили, и сейчас фильм сняли, но уже без меня. Жалко, что я не сыграла эту роль. И так случилось у меня с пятью-шестью картинами. Меня утверждали и проект закрывали. Поэтому я много и с удовольствием играла в театре.
Могли бы сравнить эмоции, которые получаете от работы в театре и от работы в кино?
– В театре у меня ощущение, что я попала домой. Я ощущаю многие вещи на энергетическом уровне, хорошо чувствую зал, и когда я выбирала профессию актрисы, часто ловила себя на мысли, что мне безумно нравится находиться на сцене. Это моя территория, на которой я могу быть любой. В жизни я себе некоторые вещи никогда не позволю, на сцене же могу допустить многое. Может быть, это какая-то борьба с застенчивостью и робостью? Например, в одном спектакле я танцую в кожаных шортах, в корсете и с плеткой! В жизни-то я себе такое даже представить не могу. (Смеется.) Могу на сцене быть стервой. Например, в спектакле «Счастливый Моцарт» я играла жену композитора Констанцию, которая над ним издевалась. Я всегда чувствую, когда люди получают удовольствие от спектакля или когда им скучно. Есть артисты, которые говорят, что им неважно, как зал реагирует, смеется или нет. А вот мне – важно, со мной ли эти люди или нет. И я понимаю, что очень люблю сцену, что не могу не играть, не репетировать.
Правда, что вы сами позвонили режиссеру Петеру Штайну и попросились на роль Офелии в постановку «Гамлета»?
– Я позвонила не ему, а его помощнице Клариссе Столяровой, с которой он всю жизнь работает. Я сказала, что хочу попробовать, принять участие в подборе актеров. Сейчас я, может быть, так и не сделала бы, но тогда я была молодая, никому не известная актриса, терять мне было нечего. Хотя да, пишут, что я «предложила себя на роль». Много неправды пишут, иной раз я читаю свои интервью и себя не узнаю.
А критику читаете?
– Критику бывает интересно читать, но критика должна быть с человеческим лицом, а не пытаться уничтожить артиста. Я очень ранимый человек, несмотря на то, что у меня вроде бы сильный характер. Меня любое хамст­во может привести в уныние. Недавно так получилось, что мне понадобилось получить новый загранпаспорт. Сказали, что его делают три недели, а мне как раз надо было на гастроли за границу ехать. Я десять дней ходила в паспортный стол, женщина, которая занимается оформлением паспортов, болела, и никто не мог мне помочь. Потом дама из паспортного отдела выздоровела, я пришла, объяснила, что я актриса и мне надо на гастроли, а она говорит: «А почему я должна вам его быстро выписать? Чем вы лучше других?» И я подумала: правда, чем я лучше? Такого унижения я давно не испытывала. Я потом шла по улице и, честное слово, плакала.
Ваша героиня в «Кадетстве» – преподаватель этики. Какие представления об этике общения дала вам эта роль?
– Мне не нравится, когда незнакомые люди «тыкают». Это не потому, что у меня самомнение высокое. Если человек вежливо предлагает перейти на «ты» – то я с радостью. Еще мне страшно не нравятся некоторые передачи на телевидении. Я тут как-то раз включила один музыкальный канал – а там передача про стриптиз. Я, конечно, может быть, слишком консервативна, но у меня это вызвало шок.
Вы себя на работу как настраиваете?
– Думаю, готовлюсь и еще мне очень важно, какой у меня партнер. У меня есть любимые партнеры, я счастлива, что мне удалось поработать с Женей Мироновым, Сережей Виноградовым, Димой Певцовым. А еще в сериале «Кадетство» с молодым актером Сашей Головиным – я просто поражалась, насколько он талантлив. Безумно важно, какой у тебя партнер.
А что касается партнеров по жизни? Я прочитал в одном из ваших интервью, что «в дальнейших планах Елены Захаровой – реализоваться как матери и жене».
– Это моя самая большая мечта. Что я собираюсь делать по этому поводу? Пока ничего, некогда. Естественно, я общаюсь с людьми, с мужчинами, и, наверное, среди них есть очень достойные. Иногда бывает, что я кому-то улыбаюсь, кто-то улыбается мне, но мне сложно подойти к мужчине и познакомиться с ним. Многие знакомятся в Интернете, но я там вообще не бываю, к тому же дома у меня он сейчас не работает.
Почему? Некому починить?
– (Смеется.) В моей жизни есть мужчина, но сейчас такое количество перелетов, переездов, спектаклей, съемок, что я пока совершенно не понимаю, как должно произойти создание семьи. Я очень люблю работать. А были моменты, когда не работала, но при этом и не влюблялась ни в кого. И наоборот, находясь в серьезнейшем замоте, влюблялась… Наверное, это само собой должно случиться. И тогда я смогу сказать: «Сейчас я хочу взять на работе паузу». Бывает же такое, что влюбилась – и все, никуда не хочется идти. Хочется просто расслабиться и насладиться любимым человеком, а не бежать куда-то с вытаращенными глазами. Но бывает любовь, как стимул, – когда хочется быть самой лучшей для этого человека. Если я актриса, то хочу быть лучшей актрисой для возлюбленного, чтобы он мною гордился и восхищался.
А вы вообще к семейной жизни готовы? Можете по хозяйству что-то делать, домом заниматься?
– Я очень люблю готовить, люблю, когда дома гости, но в кухарку превращаться не собираюсь. (Смеется.) Мне нравится все делать с удовольствием.
А вы способны проявлять инициативу в отношениях с мужчиной?
– Бывает, что я являюсь инициатором чего-то, но все равно считаю, что мужчина должен ухаживать за женщиной. Женщина же должна быть женственной, заботиться о нем, о его комфорте. Она должна по-женски его «обволакивать». Мужчина должен быть сильным, смелым, решать сложные жизненные ситуации, быть плечом, к которому она может всегда прислониться и сказать: «Я так устала!» А он ответит: «Ничего, я все сделаю сам. А ты ложись отдыхать!»
Не думаете, что мужчины смотрят на вас и думают: она – актриса, зачем я ей?
– Думаю, что так и бывает. Ну а что поделать? Тут, как говорится, волков бояться – в лес не ходить.
Автор: Захарьев Андрей
Копирайт: Gala Биография 2008
http://www.galabiography.ru/cms....-mnogoe

 
AleksaДата: Понедельник, 09.02.2009, 02:32 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Тут бросали клич с требованием подробного отчёта о передаче "Невероятные истории любви" с укр. канала СТБ...

ЗначитсО так... Вначале рассказывали о невероятной истории любви Елены Захаровой к бизнесмену Егору, с которым она прожила в гражданском браке 7 лет. Влюбилась она в оного Егора заочно, по фотографии, которую показала ей как-то её подруга с комментарием: "А это мой бывший..." И влюбилась окончательно и безповоротно... Далее Лена сообщила, что она однолюб и если она влюблена в кого-нибудь, пусть даже чувства эти невзаимны, её очень сложно переключить на кого-то другого и "отсоединить" от объекта любви... В общем сохла она сохла по красавцу с подругиной фотографии и окончательно истерзавшись решила уже звонить той, чтобы просить о знакомстве с любимым... Но не смогла... И тут на помощь безнадежно влюбленной актрисе пришла судьба. Во время одного из её спектаклей она бросила взгляд в зал и увидела того самого красавца! От неожиданно свалившегося счастья она на чуть было не провалила свою главную роль, которую играла уже на протяжении года, потому что только и думала, как бы поймать вожделенный объект сразу после спектакля... А сам объект тоже не сводил с Елены восторженных глаз... И снова судьба была на её стороне. КрасавчеГа пригласил на её спектакль её же друг и поклонник, которому Елена не отвечала взаимностью. После спектакля они мило общались втроём, и искры побежали неудержимо... Поклонник Елены почуял неладное и когда Елена в следующий раз пригласила его на спектакль вместе с другом, перезвонил ей и сказал, что оба они заняты и не смогут прийти. Лена расстроилась. Но прекрасный принц с фотографии ожидал её у театра с огромным букетом цветов...

Однако семейная жизнь с бизнесменом Егором была не такой радужной... Оказалось, что идеал его жены: "босая, беременная и на кухне". А мама евойная к тому же постоянно напоминала Лене, что Егорушку нужно очень хорошо кормить... К тому же, обижался ентот бизнесмен, что его женщина подчас зарабатывала больше его самого, и твердил, что актриса - профессия недостойная его жены. Сам же всё время откладывал официальное предложение руки и сердца. А когда всё-таки созрел, то поставил ультиматум: или карьера или брак... Лена удивилась, как мол - влюбился в актрису и хотел жениться только не на актрисе?... Как уже известно всем и давно, Лена выбрала карьеру. И на передаче с радостным лицом констатировала, что сразу же жизнь у неё пошла в гору. Всё изменилось к лучшему. Она сама изменилась. И ей без проб предложили роль в сериале, в миг сделавшем её очень популярной... А Егорку она ещё видела в зрительном зале на своих спектаклях, но никогда больше с ним не общалась лично...

Далее интригующим голосом из-за кадра ведущие программы комментировали кадры из 3-й серии 1 сезона "Кадетства", где нахальный кадет дерзит молодой учительнице, скрывая восхищение в своих глазах. Много любовных ролей-де сыграла Елена Захарова, но самая популярная - история, в которой её персонаж, учительница этики влюбляется в молоденького кадета... Мол, единственная мысль не давала Лене покоя - как она, 32-х летняя зрелая женщина поцелует в кадре кадета, которого играет 16-летний Александр Головин?.. Далее Захарова с улыбкой говорит, что мол, конечно, я смущалась, и ОН, тоже, наверное смущался... Далее слово передали Головинчику. (Интервью он давал в своей черно-красной байкерской куртке, а сама передача датируется августом 2008 года). Улыбаясь во все свои 32 солнечных зубика Головин говорил, что он просто смотрел на Лену открыв рот (при этом показал именно КАК это было) и.... (изобразил подобие любовных конвульсий)... что она потрясающая актриса и с ней невероятно приятно работать... Когда тот же интригующий голос за кадром спросил, могли бы они влюбиться друг в друга пожизни, Лена с лукавой улыбкой ответила: "А почему бы и нет, конечно могла бы..." Александр тут же завторил: "Конечно да, в такую мировую женщину..." Голос за кадром сообщил, что во время съёмок они очень сблизились, все перерывы проводили вместе. Александр со счастливой улыбкой не приминул сообщить, что возил её обедать и просто катал на своей машине, а она визжала и дёргала... ручник... Потом Захарова проникновенно поделилась, что безусловно, "столько любви и тепла", как во время съёмок "Кадетства" не было ни на одних её съёмках. И тут же триумфальный голос за кадром сообщил: "Алэ цэ щэ нэ всэ..." (Но это ещё не всё)... Мол, идут съемки продолжения сериала, и Головин подтвердил, что пока они там не задействованы, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВПЛЫВУТ ТУДА ПОЗЖЕ. Голос за кадром снова доверительно сообщил, что "а пока Александр частый гость на спектаклях Лены"... И Головин с очень честными и довольно-таки СЕРЬЕЗНЫМИ для него глазами, складывая у груди ручки признался, что когда Лена на сцене плачет или глаза у неё наливаются слезами, у него просто мурашки бегут по коже от жгучего желания её пожалеть...
Далее Елена поведала, что после той роли ей стали нравиться парни значительно моложе и она даже подумывает, а не стареет ли она часом, что ей начили нравиться молодые мальчики... И, кстати, чего она никогда не любила - это старых мужчин (то есть за сорок - никогда, торжественно пообещала она зрителям).

Потом говорил Проханов, мол непонятно, почему она ещё не замужем, но, мол, с другой стороны Лена выбрала карьеру а потом уже семью и вероятно мужчини это чувствуют... Но если она не окончательно не любит мужчин, то всё у неё ещё впереди...
И сама Захарова оптимистично пообещала и зрителям и своим родителям заочно (их вопрос, когда же будут внуки, сменил теперь молчаливый просящий укор в глазах) что скоро ВСЁ У НЕЁ БУДЕТ...

За сим всё... Надеюсь, что удалось донести суть передачи... Кто видел, пусть скажет лучше (как говаривали древние)... SMILE



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Понедельник, 09.02.2009, 02:36
 
Девушка$УралаДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:57 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Продублирую еще сюда, чтобы быть в теме:
В главной роли с Еленой Захаровой
http://ifolder.ru/10473035 (88,4 МБ)


Сообщение отредактировал Девушка$Урала - Понедельник, 09.02.2009, 20:57
 
ragazza_italianaДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:25 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





В програме "Невероятные истории" Лена сказала, что после разрыва с Егором они больше не виделись, а разве мужчина в сообщении503 не Егор? BLINK
http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/11-55-21


Сообщение отредактировал ragazza_italiana - Понедельник, 09.02.2009, 21:26
 
Девушка$УралаДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:43 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата ragazza_italiana ()
а разве мужчина в сообщении503 не Егор?

Сравни

 
ragazza_italianaДата: Суббота, 14.02.2009, 20:36 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Елена Захарова: "Я не променяла "Фэйри" на Офелию!"( старая статья, но интересная)
НА ПРОШЛОЙ неделе Пенза пережила маленькую культурную революцию. Шесть дней в городе шел фестиваль "Театральный мост "Пенза - Москва". Зрителям показали три свежих спектакля, о которых спорят столичные театралы: "Ощущение бороды" (режиссер Ольга Субботина), "Филейно!" (постановка Вадима Данцигера) и "Облом OFF" (режиссерский дебют Михаила Угарова).
Без сомнения, самой яркой и узнаваемой актрисой из всего театрального десанта была Елена Захарова. Она сыграла в спектакле "Ощущение бороды".
Широкой публике Елена знакома по телесериалу "Пятый угол". Фильм показывали по ОРТ осенью прошлого года. Главный герой сериала, с которым у героини Захаровой завязывается роман, - редактор провинциальной газеты. Отсюда вполне понятный интерес корреспондента "АиФ в Пензе" к этому фильму.
- Лена, режиссер показывал вам редакцию газеты?
- Нет. Но я примерно представляю себе, что это такое. На гастролях меня приглашали в разные редакции. По фильму моя героиня - студентка факультета журналистики, что предполагает бойкость характера. Конечно, я не знаю, как строится жизнь в редакционном коллективе. Хотя, наверное, это не так уж важно. Кино все-таки про любовь.
- Кстати, про нее. Вам не обидно, что в последней серии все герои разошлись по парам и только вы остались одна?
- Еще как обидно! Я поняла, что такой финал не может понравиться всем зрителям, и потому умоляла режиссера: "Давайте придумаем продолжение!" Хотелось бы, чтобы все кончилось хорошо.
- И что слышно насчет продолжения?
- Не знаю... Сначала говорили, что будут снимать дальше, теперь - нет. Говорят, второй фильм всегда хуже первого. Но ведь сняли же продолжение сериала "Остановка по требованию". И неплохо получилось.
- Ты так убедительно сыграла брошенную девушку! В жизни переживала подобное?
- Со мной случались разные вещи. Конечно, лучше всего придумывать себе отрицательные эмоции, чем испытывать их в действительности. К сожалению, это только в идеале.
- Про тебя пишут, что ты отказываешься сниматься в рекламе. Почему?
- Пять лет назад я снялась в рекламе "Фэйри". И журналисты по этому поводу долго ехидничали: мол, в театре играет Офелию, а по телевизору рекламирует моющее средство. И я для себя решила не смешивать эти вещи. Раньше на улицах меня узнавали по телерекламе, теперь - по "Пятому углу". Сейчас мне уже не предлагают рекламу, наверное, боятся отказа. Вообще, реклама бывает не таким уж выгодным делом. Порою актерам предлагают "подставлять" свое лицо на всю страну за какие-то 200 долларов.
- После "Угла" были предложения от кинорежиссеров?
Недавно я снялась в картине Дмитрия Астрахана "Тартарен из Тараскона" по роману Альфонса Доде. Это двухсерийный телефильм. В нем заняты замечательные актеры: Абдулов, Караченцов, Равикович. Приятно, что мне досталась одна из главных ролей. Скорее всего, фильм покажут по ОРТ осенью.
Наша справка
ЕЛЕНА Захарова родилась 2 ноября 1975 года в Москве. Окончила Щукинское театральное училище. С первого курса снималась в рекламе. Елена рекламировала "Твикс", "Фэйри", телевизоры "Рекорд" и печенье "Бартокс". В последней рекламе снималась на пару с Василием Ливановым. На втором курсе сыграла одну из главных ролей в фильме "Приют комедиантов".
Главной ролью в театре считает Офелию в антрепризном спектакле Питера Штайна "Гамлет", который шел в России и за рубежом. С 1996 года - актриса Театра Луны. Занята в спектаклях "Машенька", "Ночь нежна", "Путешествие дилетантов", "Таис Сияющая". Играла также в телевизионных сериалах "Дальнобойщики", "Курортный роман", "Простые истины", "Пятый угол".

Леонид ТЕМНОВ

 
ВладаДата: Среда, 18.02.2009, 06:05 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена Захарова: "Не хотелось бы тянуть кого-то всю жизнь на себе"

"Кадетство" выросло. Но история дружбы юных суворовцев продолжается. На телеканале СТС - премьера нового сериала "Кремлевские курсанты". Нашлось в фильме место и для продолжения истории любви преподавательницы эстетики Полины Ольховской и кадета Максима Макарова. Подробности - от исполнительницы роли Полины Елены Захаровой.

- Было много разговоров о том, что история вашей пары закончилась в сериале "Кадетство". Как вы думаете, по какой причине создатели "Кремлевских курсантов" решили ее оставить?

- Было много разговоров о том, что история вашей пары закончилась в сериале "Кадетство". Как вы думаете, по какой причине создатели "Кремлевских курсантов" решили ее оставить?

- Честно говоря, боюсь каких-то продолжений фильмов и сериалов. Казалось бы: вторая часть может быть хуже, чем первая, есть риск надоесть зрителю и так далее. Поэтому, когда мне позвонили и предложили принять участие, то первое, что я подумала: "Господи, а что же там еще придумать-то можно?" Полагаю, когда стало известно, что персонаж Саши Головина Макаров остается и в "Кремлевских курсантах", автоматом появилась и моя героиня. Возможно, авторы сериала поняли, что нашей сюжетной линии зрителям будет не хватать. И это очень приятно.

- Наверняка приходилось слышать немало разговоров о разнице в возрасте ваших героев...

- Вы знаете, почти никто из зрителей не упрекал меня в том, что моя героиня старше своего любимого. Наоборот, когда выходил первый выпуск "Кадетства" (Полина с Максимом еще были не вместе, она должна была выйти замуж за Яшу), ко мне подходили незнакомые люди и говорили, что не могут смириться с ситуацией. Они считали, что Полина и Максим должны быть вместе. Кстати, мужчины в основном подходили. Возможно, каких-то двадцать лет назад такие отношения были редкостью, но сейчас сплошь и рядом встречаются пары, в которых женщина старше мужчины.

- Елена, как вам кажется, есть ли какие-то явные плюсы у таких неравных браков?

- Безусловно. Разница в возрасте дает женщине стимул - ей есть к чему стремиться в плане внешнего вида. Но лично я не приветствую кардинальную разницу. Мне приятно общаться с пожилыми людьми - с ними интересно, они, как правило, более умны, полны жизненного опыта, но в то же время они склонны к нравоучениям, занудству, морализаторству. Поэтому, мне кажется, для гармонии в паре приемлем лишь вариант с ровесниками или с небольшой разницей в возрасте - плюс-минус пять лет. А когда есть большая социальная разница (к примеру, женщина - сложившаяся личность, многого добившаяся в жизни, а мужчина - начинающий в какой-то области), то этого я не понимаю. Лично мне не хотелось бы быть Пигмалионом и тянуть кого-то всю жизнь на себе.

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200902180290037

 
ragazza_italianaДата: Четверг, 19.02.2009, 16:36 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Елена Захарова: «Не представляю жизни без Макарова» (журналисты,кажется, переименовали Макса на Кирилла)

19.02.09 15:17, Life
Известная актриса Елена Захарова, сыгравшая роль учительницы этики Полины Сергеевны в сериале «Кадетство», надеется, что в продолжение саги «Кремлевские курсанты» ее героиня будет счастлива с персонажем Саши Головина.
Напомним, с понедельника началось долгожданное продолжение сериала «Кадетство» «Кремлевские курсанты».

- Если честно, то я уже не представляю Полину Сергеевну без Кирилла Макарова, - улыбнулась 33-летняя актриса. - Свыклась уже как-то с той мыслью, что они вместе. Я думаю, что эта романтическая история любви должна иметь продолжение и счастливый конец на радость зрителям. Свадьба и, может быть, дети...(улыбается). Но препятствия обязательно будут. Иначе смотреть будет не интересно...

- Елена, а известно уже, как сложится судьба Полины и Кирилла?

- До конца правда я и сама всего не знаю, так как я только начала сниматься, - развела руками актриса. - Дело в том, что моя героиня появится не в первых сериях, а чуть позже. Но думаю, сюжетная линия Полины и Макарова будет разворачиваться достаточно любопытно (загадочно).

По словам Елены, вернуться на съемочную площадку сериала было для нее большой радостью.

- Ужасно была рада видеть всех ребят, - сказала Захарова. - Я уже и с Сашей снималась, и с Перепечко, и с Аристархом. Мальчишки подросли, возмужали. Думаю, что-то в этом есть, когда какой-то проект столько лет снимается, продолжается. Таких съемок у меня раньше не было. Очень интересный опыт...

- А был момент, когда вы думали, что вас уже не позовут в продолжение?

- Действительно, мне позвонили не сразу. Я знала, что начали снимать продолжение, но ни то чтобы ждала, я не знала, буду я или нет в этой истории. Хотя очень хотелось, конечно (улыбается). Когда мне позвонили и пригласили сниматься, я уже перестала ждать. Это стало для меня приятной неожиданностью (радостно)!

С начала марта на телеканале Россия начнется восьмисерийный фильм «Принцесса и Нищенка». Елена Захарова сыграла в нем две главные роли.

- Нет, я сыграла не близнецов, а просто очень похожих девушек, - пояснила актриса. - Хочу отметить, что мне было очень интересно играть двух абсолютно разных героинь, с разными характерами. Для меня это был очень интересный опыт.

Кстати, фильм был снят по книге Ирины Градовой "Принцесса и нищенка".

На этот раз жертвой путаницы становятся не известные всем принц и нищий, а две московские девушки, потерявшие память, - одна попадает в непривычный для себя шикарный особняк к мужу миллионеру, другая - в простую коммуналку, к мужу компьютерщику.

- В данный момент у меня есть еще некоторые предложения, но пока все это вилами по воде писаны. Контракты еще не подписаны, так что, говорить об этом рано, - подытожила Захарова.

- Зверствующий в мире финансовый кризис не пугает?

- Ну, это, конечно, не есть хорошо. Но пока работа есть, эта проблема не так сильно пугает. И потом, я думаю, не надо ничего бояться. Надо работать и верить в то, что будет работа...

 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:52 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Именины Захаровой
07.11 2007, 02:43 «Жизнь»
Актриса Елена Захарова, строгая учительница этики Полина Сергеевна из сериала «Кадетство», второго ноября отметила свое 32-летие в компании своего возлюбленного по фильму актера Александра Головина.

— Кроме Саши из своих коллег по сериалу я пригласила только режиссера, — призналась актриса.

Праздник Елена устроила в кафе в кругу друзей и близких. В этот раз ее день рождения совпал с окончанием трех проектов с участием Захаровой, в том числе и «Кадетства».

 
ragazza_italianaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:01 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Новости
22 февраля
На сайте появился рассказ о том, как Елена Захарова читала детям сказку "Дюймовочка" (проект "Звезда читает сказку" 21 февраля 2009г.)
Что?
21 февраля 2009г. в детской комнате Московского театра клоунады состоялась восьмая встреча из цикла «Звезда читает сказку».
Кто?
В этот раз актриса театра и кино Елена Захарова читала детям сказку Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». Помогали ей в этом художественный руководитель нашего театра Тереза Дурова и актриса Театра-студии под руководством О. Табакова – Евдокия Германова, постоянная участница проекта «Звезда читает сказку».
Как?

Восьмая встреча началась, по традиции, со вступительного слова Терезы Дуровой, нашей гостеприимной хозяйки:
– Здравствуйте! Сегодня мы с вами будем слушать сказку – какую?
Дети в один голос прокричали:
– «Дюймовочка»!
– «Дюймовочка». Сегодня нам эту сказку читает – вы не поверите – сама Дюймовочка! Потому что Елена Захарова сегодня у нас гостья – и она очень похожа на Дюймовочку. Вы со мной согласны?
– Да!
– Она эту сказку выбрала сама, и не просто выбрала – она вам расскажет о том, почему прочитает именно Дюймовочку. Единственное, о чем хочу я вас предупредить, до того, как Леночка придет к нам, – напомнить вам, что Дюймовочка у нас очень маленькая. Мы подумаем, почему она Дюймовочка, почему ее так зовут, вы об этом будете говорить после, вам Леночка все, все расскажет. Когда приходит актер, или когда мы ждем артиста, мы что делаем? – Мы всегда хлопаем, правильно?
– Да! – Дети отвечали громко и дружно.
– Вот давай, вставай, – обратилась Тереза Дурова к девочке из зала, – вставай, иди сюда. И громко: Сегодня Звезда читает сказку!.. Мы приветствуем артистку…
И девочка торжественно произнесла:
– Сегодня Звезда читает сказку! Мы приветствуем артистку Елену Захарову!
Под звонкие аплодисменты в комнату зашла Сказочница – Елена Захарова. Под красивую, спокойную музыку началась сказка.
«Жила на свете одна женщина. У нее не было детей, а ей очень хотелось ребеночка. И вот пошла она к старой колдунье и говорит:
– Мне так хочется, чтобы у меня была дочка, хоть самая маленькая!
– Чего же проще! – ответила колдунья. – Вот тебе ячменное зерно, это зерно не простое. Возьми-ка его, да и посади его в цветочный горшок. И увидишь, что будет!..»
Слово за словом, развернулась перед нами замечательная история маленькой девочки с большим добрым сердцем.

Дальше началось самое интересное. Сначала Елена Захарова, Евдокия Германова и Тереза Дурова узнали у ребят, понравилась ли им сказка. Чтобы выяснить, насколько внимательно они слушали, Евдокия Германова спросила:
– Так, а сколько заплатила мама за девочку волшебнице?
– Двенадцать! – хором ответили дети.
– Чего двенадцать?
– Двенадцать рублей! – крикнула одна девочка.
– Нет, не рублей!
– Копеек, копеек! – сказала другая девочка, помладше.
– Копеек? Не-ет!
– Медяков! – прозвучал, наконец, ответ.
– Медяки! – согласилась Евдокия Германова. – Какая внимательная девочка! Медяки тогда, между прочим, были довольно дорогой монетой.
Тогда Тереза Дурова спросила:
– А как теперь зовут Дюймовочку, когда она вышла замуж?
– Майя! – тут дети ответили дружно и без ошибок.
– Майя. Вот смотрите – Лена принесла такого красивого эльфа – вон он, наверху висит.
– Розовый, – добавила Елена Захарова.
– Вот видите? – Продолжала Тереза Дурова. – Давайте его сюда снимем. Сейчас мы поставим его поближе… Такой теперь стала Дюймовочка, она стала с такими вот крылышками. А теперь возьмите свой большой пальчик. Вот мы смотрим на наши пальчики, да? Значит, дюйм – это… Кстати, Петр I принес в Россию это название – на самом деле, это одна фаланга нашего пальчика. Вот такая маленькая была Дюймовочка, представляете? И если, допустим, она вот на такой листочек садилась, то она была совсем крошечная на большом листе. И поэтому Лена хочет сейчас всех нас померить в дюймах. Мы же не знаем, сколько мы с вами в дюймах, правильно?
– И выберем Дюймовочку – кто самая маленькая! – радостно сказала Елена.
– Да, – добавила Тереза Дурова, – кто самая маленькая из всех Дюймовочек!
Евдокия Германова вспомнила:
– Был мультик – «38 попугаев». Вот, в попугаях есть рост, а в дюймах еще не мерили.
И тогда Тереза Дурова объявила:
– Евдокия Германова поможет вам мерить рост в дюймах. Сейчас я принесу бумагу, карандаш – мы будем все записывать.

В результате с помощью специального «дюймометра» был измерен рост всех детишек. Мало того, каждому из них торжественно вручили специальный диплом о том, что во столько-то лет его рост составляет такое-то количество дюймов. На дипломе поставили печать Московского театра клоунады и собственноручно расписались Тереза Дурова и Елена Захарова.
Пока Евдокия Германова красивым почерком заполняла дипломы, все гости вместе со Сказочницей Еленой дружно совершили настоящее чудо. Каждый из них посадил в горшочек специальный волшебный цветок, и потом забрал его домой. Вдруг, когда он вырастет, из него и вправду появится прелестная маленькая девочка – Дюймовочка, или сам король эльфов?
Напоследок все вместе традиционно сфотографировались на память и, счастливые, разошлись по домам.
 
ragazza_italianaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:25 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





актриса

Елена Захарова

Прекрасная музыка, слова, хореография, актерское исполнение: буквально обо всем хочется сказать - это просто здорово. У меня потрясающие впечатления! Особенно замечательно, что это наш, российский спектакль, не привезенный, не переведенный, созданный нашими талантами. Я в восторге! Думаю, мюзикл «Монте-Кристо» будет иметь колоссальный успех.

 
ragazza_italianaДата: Суббота, 28.02.2009, 19:25 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Рыжеволосая звезда сериала «Кадетство» Елена Захарова невольно «подсидела» свою коллегу Марию Голубкину. В октябре прошлого 2008 года режиссер Иван Криворучко и кинокомпания «Макс продакшн» приступили к работе над сериалом «Принцесса и нищенка». Это история, которая уже не однажды обыгрывалась писателями и сценаристами. Две девушки похожи между собой как две капли воды, только одна живет во дворце (в сценарии сериала, о котором идет речь, – на Рублевке), а вторая – в хижине рыбака (в киноленте хибару заменили на съемную коммуналку, а мужа-рыбака – на разгильдяя-программиста).

Предполагалось, что обеих героинь сыграет талантливая актриса Мария Голубкина. Но – не случилось. Мария говорит, они с «Макс продакшн» не смогли состыковать графики. Продюсеры и режиссер сериала требовали, чтобы Голубкина приступила к съемкам немедленно, а она этого сделать не могла – заканчивала работу над другой многосерийной картиной.

Сотрудники кинокомпании, впрочем, называют другую причину отставки Марии – финансовую.

– Маше озвучили сумму, которую она получит за съемки, – рассказал нам сотрудник студии «Мосфильм», близкий к руководству «Макс продакшн», Егор. – Она сказала: «Это очень мало». Хотя честно вам скажу: сумма была приличная, у нас режиссер раз в пять меньше получает.

Киношники уже готовы были согласиться на условия звезды экрана и стали выкраивать из бюджета компании сумму, которую запросила Голубкина. Но тут грянул кризис…

Недолго думая, продюсеры нашли замену Марии в лице Елены Захаровой.

– Да, я сейчас снимаюсь в сериале «Принцесса и нищенка», мне очень нравится, – рассказала нам Елена.

Картину «Принцесса и нищенка» в новом сезоне покажет телеканал «Россия».

 
ragazza_italianaДата: Суббота, 28.02.2009, 19:30 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





В первый день зимы на Красной площади открылся главный каток страны. В честь события в центре столицы собралась куча звезд, которым, в отличие от простых смертных, не пришлось оставлять по 2 тысячи рублей в залог за право проехаться неподалеку от мавзолея.
Лену Захарову кто-то подрезал

Михаил Барщевский рассказал, что встал в этот день на коньки после 30-летнего «простоя». А вот танцовщик Николай Цискаридзе не может себе такое позволить.
– Я с детства смотрел с завистью на катающихся на коньках. Так хотелось плюнуть на все, надеть коньки и поехать, но не могу. Нельзя мне!
В этом его поддержал и Владимир Познер. Неудачная попытка научиться кататься на коньках, которая закончилась тем, что мэтр сбил с ног женщину, навсегда отбила всякую охоту продолжать катание. А вот актриса Елена Захарова пожаловалась, что едва успела очутиться на катке, как набила шишки:
– Меня какая-то девушка подрезала. Понимаю, что она не нарочно, но больно было и обидно, что упала.

 
PSДата: Четверг, 19.03.2009, 02:57 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 842
Репутация: 15
Статус: Offline


Сообщение отредактировал PS - Четверг, 19.03.2009, 02:58
 
ragazza_italianaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:02 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Звездный отдых
Елена Захарова
– На прошлой неделе я как раз находилась на отдыхе. Сначала была неделю в Каннах, потом в Монако. Долго путешествовать не получилось, так как нужно было возвращаться к работе. Из сувениров привезла красивую скатерть, которая будет напоминать мне о моём отдыхе.
 
Девушка$УралаДата: Вторник, 24.03.2009, 21:35 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Елена Захарова бросила кино ради танцев

Звезда сериалов "Кадетство" и "Принцесса и нищенка" стала участницей нового проекта "Танцы со звездами".

После роли фигуристки в фильме "Вернуть Веру" Елена ЗАХАРОВА
научилась танцевать на коньках, а сейчас мечтает стать звездой танцев на паркете!

Россия. Воскресенье, 17.00.

Елена Захарова танцует хорошо - этому ее учили преподаватели в Щукинском училище. Да и многие театральные роли Лены предполагают танцы. Актриса всегда в тонусе!
На проекте "Танцы со звездами" партнером Елены Захаровой стал танцор Дмитрий Черныш.
- Я надеюсь, что мы станцуемся! - говорит Лена.
Елена Захарова верит в победу. Ведь проект отнимает у нее все время, и актрисе ради танцев даже пришлось отказаться от некоторых предложений в кино!
http://www.rzn.rodgor.ru/gazeta/53/90/1182/



Сообщение отредактировал Девушка$Урала - Вторник, 24.03.2009, 21:36
 
ragazza_italianaДата: Среда, 25.03.2009, 21:44 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Елена Захарова
«Я скептик, но...»
Одни помнят молодую актрису Елену Захарову по рекламному ролику моющего средства для посуды; другие оценили Офелию в нашумевшей постановке "Гамлета" режиссера Штайна; третьи любят ее в спектаклях знаменитой "Табакерки" - театра Олега Табакова; четвертые видели в сериалах "Дальнобойщики" и "Курортный роман", а пятые познакомятся с ней в сериале ОРТ "Пятый угол".
– Мои отношения с косметикой складываются примерно так. Я ей, конечно, пользуюсь (предпочитаю дорогую японскую), но вообще-то считаю себя в этом деле скептиком. А уж отечественную косметику оцениваю очень критически. Этим мы - я и многие мои ровесницы - отличаемся от поколения наших мам, которые почему-то уверены, что "наша - самая натуральная".
С кислородной косметикой "Русской линии" меня познакомила одна из моих... ролей. В спектакле театра Луны "Путешествие дилетантов" я играю героиню, которая погибает от чахотки. Естественно, и гримируют меня так, чтобы придать лицу самый что ни на есть болезненный вид. Видимо, выглядит все это настолько достоверно, что как-то после поклонов ко мне подошла одна зрительница и посочувствовала: "Что-то вы бледненькая. Пожалуйста, возьмите этот крем для лица, я давно таким пользуюсь - очень хороший". Я, конечно, была тронута, но дома, честно говоря, равнодушно поставила этот флакон в сторону, где он и стоял, бедняга, несколько недель.
Потом навалились непредвиденные гастроли, и в момент стремительных сборов я кинула его в сумку, поскольку что-то дорогое японское, как назло, закончилось.
Признаюсь: в гостинице - прежде чем употребить крем по назначению - я с подозрением к нему принюхивалась и долго изучала аннотацию.
Аннотация утверждала, что этот увлажнящий дневной крем относится к разряду гипоаллергенных. Этой декларации я почти не доверяю, воспринимаю ее как неизбежный рекламный трюк: помню несколько кошмарных ситуаций, когда моя несчастная кожа шла пятнами от самой, казалось бы, надежной косметики.
Однако крем повел себя настолько хорошо, что я - неожиданно для себя - решила взять на пробу что-нибудь еще из этой кислородной линии.
Для начала приобрела очищающее молочко. Потом заинтересовалась восстанавливающим кремом-гелем для лица и кремом-гелем для век. Последнему, между прочим, предстояли особенно каверзные испытания, потому что в кино и театре я, как можно догадаться, постоянно гримируюсь, и основная нагрузка ложится именно на глаза.
И все-таки оба средства я решилась купить не сразу, потому что вообще отношусь к гелям настороженно: много раз бывало, что они создавали неприятное ощущение липкости - так противно, как будто варенье на лице. Поэтому на всякий случай я сначала придирчиво помазала кремом-гелем для лица руку - он не растекался и не лип. Заодно выяснилось, что он быстро впитывается, и это имело особое значение, поскольку я терпеть не могу косметических средств, на которых написано - "остаток снимите салфеткой".
Испытания геля для век я наметила на время съемок сериала "Пятый угол": приходилось много гримироваться и много работать перед камерой - в общем, лучше не придумаешь. Заодно привлекла к испытаниям очищающее молочко - снимала им декоративную косметику (оно оказалось вполне комфортным, но меня несколько отталкивал его интенсивный, немножко навязчивый запах. Хотелось бы чего-то более нежного). Через некоторое время гримеры стали интересоваться: "Чем это Захарова удаляет макияж?" Им понравилось, что после ежедневного грима с моей кожей ничего плохого не происходило. Этому, кстати, я не слишком удивилась, потому что пока у меня нет претензий к своей коже. Мне понравилось другое - я заметила, что гель снимает усталость с глаз, которая буквально давит на них после многочасовых съемок.
Пока я привыкала к кислородной косметике, обнаружила еще одно приятное свойство: крем и молочко не "киснут" по краям тюбика, как это часто бывает. Я даже предположила, что дизайн этих тюбиков разрабатывала женщина, знакомая с "авариями", когда какой-нибудь крем отвратительно размазывается по всей сумке. Здесь, похоже, такого не предполагалось, поэтому я стала смело брать косметику на гастроли и даже сдавать в багаж - пока ничего не раздавилось.
Правда, меня смущает то, что крем-гель для лица, которым я пользовалась, имел расплывчатую аннотацию: в ней стояло "для любого типа кожи", что мне, например, не совсем понятно. Это значит - и для меня, и для моей мамы? Но у нас ведь разная кожа - и по возрасту, и вообще… Короче, несмотря на то, что сам крем мне понравился, каждый раз, открывая крышечку, я нервничала: а подходит ли он мне?
 
ragazza_italianaДата: Среда, 25.03.2009, 21:44 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Елена Захарова о сериале "Ермоловы"...
Елена снялась в сериале «Ермоловы». Основные съемки проходили в течение девяти месяцев, и действия развиваются в России, Белоруссии, Италии.
Елена Захарова: "Поработав с Владимиром Краснопольским, я осознала, что такое режиссер. Это когда актер под его чутким руководством способен на то, чего от себя не ожидал. «Ермоловы», наверное, самая интересная моя работа за этот год. У меня есть там сцена, где мне 14 лет. Когда искали юную актрису, я набралась смелости и сказала: а можно мне попробоваться? Мне заплели косички, не стали красить и в итоге утвердили".
 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Александр Головин и Елена Захарова » Статьи и интервью Елены Захаровой
Поиск:


МиП © 2008-2024