МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
28.04.2024
23:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ
ummaДата: Среда, 29.07.2015, 17:28 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Коротко о главном.

Полина прибиралась в квартире. Раскладывала все по своим местам, словно всю жизнь жила тут и знала, что и где должно лежать. Ей нравилось наводить уют. Она даже не обратила внимание на Виталика, который уже пришел и наблюдал за ней , сидя на тумбочке в прихожей. Ее снова мучали чувства смятения и страха. Она пыталась внушить себе, что это уже произошло и назад дороги нет. И следует не паниковать, а принимать жизнь такой, какая она будет теперь. По сути то ни чего страшного не произошло. Да, не планировали, а много ли молодых людей, в наши дни планируют, когда стать родителями. Как начинаешь задумываться, то выясняется, что всегда не вовремя. Сначала учишься, потом нарабатываешь опыт, делаешь карьеру , а далее машина, потому что удобно, квартирный вопрос, вечные ремонты и т.д. и т.п. И на детей как то все в пучине этой круговерти просто нет времени. А жизнь уходит… на что мы ее тратим? На удобства и условия. А разве, не супротив всем ветрам, ты готова была бежать хоть на край света за тем, кто заполняет твое сердце? Не это ли главное , когда любовь продолжается в новой жизни, в ваших детях?! Эх, Полина, стыдила она сама себя, когда же ты научишься делать выводы? А прав ведь Виталик, нельзя прятаться, ты Ольховская не одна в ответе за этого малыша или малышки… Полька улыбнулась, поймав себя на этой мысли.

-Тук, тук,- она приподняла футболку и пальчиком постучала себе по животику,- пузожитель?
Виталик не выдержал и засмеялся:
-Не отвечает?
-Ой, напугал меня!- она быстро дернула край футболки вниз.
-Извини Полин, я не хотел,- он прошел в комнату,-так чего ты хотела у него спросить?
-Хотела узнать, кто там сидит?- Чуть детским голосом, ответила она.
-А он, как настоящий партизан молчит, не выдает военную тайну?- Виталик улыбнулся.
-А может партизанка? - Полина засмеялась.
-Если дочка, то она непременно будет похожа на тебя. Такая же красавица. А если пацан, то наверняка пойдет в отца, такой же будет требовательный и решительный…
-С чего такой вывод? Ты же не знаешь Максима, не общался с ним…
-Ошибаешься.- Перебив ее, сказал Виталик.
Глаза Полины округлились. Она удивленно посмотрела на Виталика:
-Что значит ошибаюсь?
-Я общался с Максимом . Сегодня.
-Ты шутишь? Где ты мог его видеть? Он разве в Москве?- она поймала себя на мысли, что действительно не знает, где именно сейчас может быть Макс, но с другой стороны…- Постой, ты чего морочишь мне голову? Конечно, ты не мог с ним общаться, ведь ты даже не знаешь, как он выглядит.- Поля облегченно выдохнула,- странные шутки у тебя.
-А я не шучу. Вот держи,- он достал из кармана телефон и протянул его Полине. – Мы говорили по телефону с ним, но звонок оборвался, потому что кончилось зарядное устройство. Вот, подключи и сможешь сама с ним связаться. Советую тебе сделать это как можно скорее, а то я понял, что парень у тебя очень горячий. Наверное, рвет и мечет сейчас.
-Виталь, я не могу понять, каким образом он позвонил тебе и что это за телефон?
-Это твой новый телефон, взамен старого. Девушке в положении просто необходимо находиться на связи.- Виталик рассказал, про сумочку и симкарту.
Полина поставила телефон на зарядку и долго смотрела на него, не решаясь включить, но потом все же нажала заветную кнопку. Звонок не заставил себя ждать. Она поднесла телефон к уху и услышала голос Максима:
-Послушай меня, - напористо кричал Макс в трубку.
-Максим,- Полина едва слышно произнесла его имя и заплакала.
-Поля? Алло? Полина? Не молчи, скажи ты где? Я приеду! Ответь же?! Что случилось? С кем ты?
-Максим,-она была подавлена количеством вопросов и не могла собраться с мыслями на какой отвечать первым.
-Только не клади трубку. Слышишь меня?
Полина кивнула и произнесла:
-Максим, у нас будет малыш,- она сама не поняла, почему именно сейчас сказала об этом. Может просто перенервничала от волнения выпалила то, что так важно было для нее …


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Среда, 29.07.2015, 21:20 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо. Очень интересно получилось. Ты решила сыграть на эффекте неожиданности. Неожиданно появился телефон и сразу же звонок Максима и куча вопросов. Только не заставляй долго ждать, а то закончила на самом интересном месте. WINK
 
ummaДата: Среда, 29.07.2015, 23:20 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, спасибо,я очень постараюсь))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Четверг, 30.07.2015, 09:46 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, спасибо :) ждем скорее продолжение.
 
Galina8910Дата: Понедельник, 03.08.2015, 00:49 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline
жду продолжения SMILE WINK
 
ummaДата: Вторник, 04.08.2015, 12:48 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Дорогие читатели, прошу прощение, за долгое ожидание.

Продолжим?

Звук колес вторил бешеному ритму сердца Максима. Он стоял в тамбуре , нервно вглядывался в мелькающие за окном деревья. На пару секунд он замолчал, пытаясь осознать то, что только что услышал. Словно эхо, пульсом четко выбило в висках слова Полины : «У нас будет малыш…». Он начал понимать, что за причина привела Полинку в клинику. Значит, она не больна, она беременна! Беременна от меня! Неведомое чувство сдавило внутри и разлилось по телу горячей волной.

-Максим. – Поля осторожно позвала его. Теперь ее пугало молчание в трубке.

-Поль, я бесконечно люблю тебя ! – Он не мог подобрать нужных слов. Макс знал одно, что его переполняет огромная любовь к этой женщине.

-Я тоже люблю тебя Максим, - его имя, как всегда она произнесла тихо и с нежностью.-Ты не расстроился?- ее голос немного дрожал.

- Ты шутишь? Да я самый счастливый человек! У меня есть любимая , которая подарит чудесного малыша ! Расстроился я тогда, когда не знал что думать. Телефон молчал, в гостинице сказали, что ты уехала с каким-то мужчиной, потом выяснил, что ты попала в клинику. Я ужасно переживал. Я боялся, что ты снова сбежала… Но почему? Я не мог найти ответ, на этот вопрос…

-Максим, я не могла позвонить. У меня украли сумку, а там было все и ключи от номера, телефон, деньги… Случайно встретила Виталика, который помог мне не пропасть на улице. Он же и к врачу отвез, когда я потеряла сознание…

-Милая, ты теряла сознание?

-Макс, у беременных это иногда случается.- Поля, наконец-то улыбнулась.- Я потом тебе все расскажу, что со мной случилось.

-Как ты сейчас себя чувствуешь ? – Он жалел, что в данную секунду не находится рядом с Полиной, не может видеть ее глаз, не может обнять и поцеловать самого дорого ему человека.

-Не беспокойся, Максим, со мной все хорошо.

-Поль , я уже подъезжаю к Москве. Скажи адрес, я заберу тебя.

Она продиктовала, куда нужно приехать, попрощавшись, повесила трубку. Оглянувшись, увидела, что сидит одна, видно Виталик тактично вышел во время разговора, а она даже не заметила. Она нашла его на кухне. Виталий пил кофе и просматривал какие-то статьи в ноутбуке. Полина обняла его за плечи, прижавшись щекой к его щеке. В ответ, он накрыл ее руки своими и спросил:

-Ну как ты?

-В порядке, - ответила Полина.- Виталь, я должна тебе сказать…

-Поль, не нужно ни чего говорить. Твои глаза сейчас говорят больше, чем ты можешь сказать. Вижу, как ты любишь его. Не скрою, в начале у меня была мысль побороться за тебя. На миг я увидел твою растерянность и не уверенность, что послужило бы благодатной почвой для моих действий в отношении тебя. Мне казалось, что не просто так судьба дает мне второй шанс. А потом я понял, что судьба дала мне шанс исправить мои ошибки. Я всегда буду любить тебя, ты удивительная , жаль, что я дурак, так поздно это понял.

-Я понимаю, о чем ты говоришь. Я испытывала это чувство, что могу потерять навсегда, но вовремя одумалась.

Полина вспомнила, как однажды стоя у дверей кафе, когда она, в очередной раз, упаковав свой чемодан, прощалась с Максимом. Ей казалось безысходной ситуация в которой она оказалась. У нее ни чего не было, кроме любви к юному суворовцу . Их ни кто не поддерживал. Словно не было ни одной открытой двери с надписью выход, из сомнений и мыслей о возможности их дальнейшего существования. Но находясь на грани, подобной падения в пропасть, где она ни когда не встретила Максима и он, уже не откликнется на ее зов, ее что-то пробило изнутри. Открылись внутренние, скрытые резервы нашего, не до конца изученного организма и тогда Полина нашла ту заветную дверь, с табличкой «безграничной любви». Любовь, которая подобно большим крыльям, спустившимся на их плечи, подняла их над землей и перенесла подальше от обрыва, который был бы окончательной точкой в разрыве их отношений.

Обдумывая это, Поля поймала себя на мысли, что сейчас, она чуть не поступила так же. Снова в ней проснулся суетливый страх, который всегда в сложных ситуациях заставлял ее бежать. И это она порой обвиняла Макса в его поступках, а сама вела себя порой как подросток?!

Виталик, оказался здравым смыслом, в паутине мыслей беременной испуганной Полины. Он помог ей не сделать то, о чем она жалела бы всю свою жизнь. Поля не знала как они с малышом будут жить, при условии, что папа весь в учебе… Одно она знала наверняка, она хотела быть рядом с Максимом. Растить вместе ребеночка, быть одним целым, одной семьей.

-Давай я приготовлю тебе травяной чай, а ты умойся, смотри какая заплаканная,- он вытер ей щеку и на пальце остался след от размазанной туши для глаз.

-Ой, наверное, я совсем страшная, - Полька закрыла лицо руками и побежала в ванну.

-Ты прекрасная!- Крикнул Виталик ей в след.

Раздался телефонный звонок. Виталий ответил, во время разговора он был чем то обеспокоен.

-Да, я сейчас приеду и мы на месте решим этот вопрос.- Закончил он диалог. Одевшись, постучал в дверь ванны. – Полина, мне нужно отойти по делам, я скоро вернусь, дождитесь меня.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Вторник, 04.08.2015, 23:27 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо за быстрое продолжение! Как же приятно читать о таких нежных отношениях между Максом и Полей.
Цитата umma ()
Любовь, которая подобно большим крыльям, спустившимся на их плечи, подняла их над землей и перенесла подальше от обрыва,
Надеюсь, что теперь они очень далеко от этого обрыва и никогда к нему не вернутся.
С нетерпением жду продолжения.
 
ummaДата: Среда, 05.08.2015, 00:29 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, я и сама очень рада за любимчиков. Возможно стоило бы их оставить на этой волне плыть в счастливое будущее, но я имею наглость продлить их путь в своей истории. Так что это еще не конец)
Про обрыв... Да не бывает в жизни все гладко. Конечно не по минам идем, хотя события братского народа , ставит под сомнение сие утверждение. И все же, пусть не большие волны , но встречаются. Намеренно ни кто не бежит им навстречу , хотя опять же спорный вопрос. По крайней мере не в случае наших героев. Будем надеяться на лучшее)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Среда, 05.08.2015, 00:39 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, спасибо большое! Очень жду продолжения! :)
 
laraДата: Среда, 05.08.2015, 00:51 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
Так что это еще не конец)
Вот и замечательно! Очень рада!!! Небольшие волны - это ничего. С ними МиП справятся. Это же не шторм и не цунами. WINK
 
ummaДата: Среда, 12.08.2015, 18:25 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Глава следующая)))

Наконец-то, все встает на свои места. И страх рассеялся как утренний туман. Всего-то стоило услышать голос Максима. Как мне в голову могло прийти, скрыть от него то, что я беременна? От головокружений, в последнее время, у меня произошло помутнение рассудка. Другого объяснения не могу найти в свое оправдание.

Распланированное будущее, в мыслях Полины, в тот момент дало сбой. Всегда собранная, самостоятельно решающая любые вопросы. Подумала, что отгородив Максима от отцовства, не помешает его цели о военной карьере . Ей казалось, что нужно быстро что-то делать. Возникали картины будущего. Сердце барабанило, словно пыталось достучаться до нее. Она ясно видела, что сломала мечты Максима. Полина просто не могла позволить украсть у него мечту . А мысль обратиться к отцу она отмела сразу же. Я уже взрослая девочка и сама должна отвечать за себя и тем более своего ребенка. Нет, однозначно я не стану вмешивать отца. Поля понимала, что он не будет солидарен с ней в том, что бы ни чего не говорить Максиму. Подкрадывалась мысль о том, что Виталий, который, до сих пор, испытывает чувства, может … Да , она уже не держала зла на Виталия , прошло слишком много времени. Как сложно порой бывает принять то самое правильное решение. Порой, следует сделать всего лишь шаг, в нужном направлении и она его сделала.

И сердце снова отозвалось ей в ответ:

«Не броди... по старым адресам.
Душу, как карман, не выворачивай,
Не прислушивайся... к голосам -
Прошлое... всегда звучит заманчиво...

Сколько там... событий и друзей,
Сколько чувств: и первое свидание,
И зовущих... за мечтой огней,
Робкий поцелуй... и расставание...

Сколько там дорог... и теплых слов,
Сколько горечи, не выплеснутой вовремя -
Задний ум... всегда излить готов,
Что не сказано, но тщательно запомнено...

Кажется: назад... бы повернуть,
Все исправить, доказать бы, высказать!
Снова с головой... в любовь нырнуть!!!
Может быть, на это раз и вынесет...

Не взывай... о прошлом к небесам,
Чаяньем... себя не одурачивай:
Не броди... по старым адресам,
Душу, как карман... не выворачивай!!!»

Мысли прервались звонком в дверь. Полина торопливо подбежала и открыла ее. Прячась за букет китайских роз, стоял мужчина. Ее мужчина!

-Максим! – Полина бросилась к нему в объятья. Затем обняв его лицо в своих ладошках начала покрывать поцелуями губы, щеки, глаза и нос Максима. Сердечко ликовало. Карточный домик, состоящий из ЗА и ПРОТИВ, разрушился и превратился в одну единственную дорожку, ведущую лишь в одном направлении, к единственно правильному ответу. Путь, который она сейчас в два шага преодолела.

-Я так испугался, что ты ушла, - шептал он, отвечая невпопад на ее поцелуи. Пространство вокруг растворилось. Все переживания, томившие его, таяли на глазах. Все позади! Все не важно! Главное - она рядом!!!

-О! Я вижу, произошла долгожданная встреча,- послышался голос Виталика. – Полина, ты чего молодого человека в дверях томишь?

Щеки Полины полыхнули румянцем. Она почувствовала себя школьницей, которую застукали родители. Не удобно-то как, пролетела мысль в ее голове.

Познакомившись, мужчины проследовали за Полиной на кухню, где она уже расставляла чайные чашки. Максим рассматривал любимую, словно не видел ее очень долго. Рыжие локоны игриво пружинили, когда она передавала чайник. Большие глаза Полины были уставшими. Солнце мое, подумал Макс, сколько тебе пришлось пережить одной. В очередной раз поклялся сам себе ни когда не оставлять ее одну, тем более сейчас, когда она носит под сердцем их малыша. Он приглядывался к ее животику, пытаясь разглядеть изменения, но Полина была в прежней форме, без каких либо намеков …

-М, нас и чаем будут угощать? Надеюсь с вареньем?- Виталий хотел разрядить молчание, повисшее в воздухе.

-Виталя, а давно ты стал Карлсоном?- Поинтересовалась Полина.

- С тех пор, как взял к себе под крышу одну замечательную девушку,- ответил он.

Полина поймала взгляд Максима, он явно выражал протест на подобные шутки. Ему не нравилось, что Полина жила у какого-то мужчины в доме. А тот, в свою очередь, так по-хозяйски о Полине говорил. Это моя женщина!- хотелось заявить громко и четко, что бы осадить Виталия, но обняв Полину за плечи, неожиданно громко сказал:

-Я совсем уж плохой композитор,
И горжусь лишь одной работой:
"Я люблю тебя" - в этом крике
Ни единой фальшивой ноты..

-Я тоже тебя люблю,- совсем тихо ответила Ольховская.

Ее смущало сейчас не то, что они так открыто при Виталике говорят о чувствах. Поля думала, что ему не очень приятно видеть любимую девушку в объятьях другого мужчины. И что бы сменить чувство неловкости, поспешила рассказать о том, что с ней произошло и как она оказалась у Витали. Максим, был благодарен, случайному совпадению событий и все же ему не терпелось увести Полину от этого давнего друга. К тому же ему не терпелось побыть наедине с Полиной , хотелось узнать про беременность, а при Виталике, говорить на эту тему, Макс не считал нужным.

-Максим, а куда мы сейчас поедем? – интересовалась Полина, когда они вышли на улицу.

-В нашу квартиру. – Макс подбросил ключи и поймал их на лету.- Я вызвал такси, сейчас машина подъедет .

-А как же ремонт? - Полина удивилась.

-Ремонт уже закончили! И это безусловный плюс,- радостно сказал Максим, – а минус, то, что не всю мебель еще завезли.

-Главное, что бы там было для начала два стула и стол,- смеялась Полина.

-А я думал, что тебя больше интересует другая мебель, - Максим всем видом показал ей свое удивление.

-Вот как! И какая же? – Поля наклонила голову и с любопытством смотрела на любимого. Ольховская заметила, что Максим постоянно держит ее за руку и нежно поглаживает пальчиком по ладошке.

Он на ушко шепнул ей свое предположение.

-Макаров! Я была о Вас лучшего мнения! – Кокетливо улыбаясь, сказала Полина.

-Ну вот. Опять двойка! – Он опустил голову и поджал нижнюю губу. – Никудышный ученик попался Вам Полина Сергеевна.

-Любимый ученик. - Она обняла Максима . – Обещаю на досуге заняться Вашим воспитанием суворовец Макаров.

-Курсант Макаров,- поправил ее Максим.

Машина не заставила себя долго ждать. Молодым хотелось побыстрее посмотреть на свою квартиру. И не имеет значения, что там пока мало мебели. Главное- есть стены и эти стены принадлежат им.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Среда, 12.08.2015, 18:38
 
laraДата: Среда, 12.08.2015, 18:46 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо! Такая милая, добрая глава. МиП нашли друг друга и снова вместе. Буду ждать, что же дальше.
 
СергейДата: Среда, 12.08.2015, 19:30 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата lara ()
Наташа, спасибо! Такая милая, добрая глава. МиП нашли друг друга и снова вместе. Буду ждать, что же дальше.


И я о том же! WINK
 
ummaДата: Среда, 12.08.2015, 23:34 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,Сергей спасибо))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
MachaДата: Четверг, 13.08.2015, 09:39 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
umma ждём продолжение


Машутка
 
Roman2006Дата: Среда, 19.08.2015, 05:55 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Наташа, большое спасибо! Очень понравились стихи... И безусловно, очень рад что МиП нашлись :)
Очень жду дальше
 
Galina8910Дата: Четверг, 20.08.2015, 00:29 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline
Очень жду продолжение CRYING
 
ummaДата: Пятница, 28.08.2015, 14:03 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сегодня ровно год, как я стала жителем этого дома SMILE И жду, что придут, на свет в моем окне, новые гости. SMILE Проходите, не стесняйтесь, тут рады всем SMILE

Продолжение.

В такси.

-Стойте! – Скомандовала Полина водителю.- Нам нужно заехать на рынок, мы забыли кое-что купить.

-Чего купить? – Максим удивленно посмотрел на Полину.- Думаю, стоит вначале осмотреться и решить, что нам действительно сейчас нужно купить.

-И не смотри на меня так. Мы едем покупать животное! Точнее сказать - кота! Нельзя же в новую квартиру без кота! – Поля убедительно качнула головой, выражая тем самым великую необходимость данного приобретения.- У нас все будет соблюдено согласно традициям, пускать кота в дом первым.

-Ты веришь в старинные приметы?

-Верю. – Настойчиво отозвалась Ольховская . - Этот обычай пришел к нам с древней Руси! : Недаром на Руси существовал такой обряд: при переезде на новое место жительства первой в дом пускали кошку. Если дом был старый, то кошка забирала на себя всю отрицательную чужеродную энергетику, оставшуюся от прежних хозяев. Если же дом был новый, то он требовал "выкуп", то есть мощный энергетический заряд, который и могла дать кошка. Как известно,
"природа не терпит пустоты", поэтому если в новый дом входил человек, то по поверьям считалось, что он в таком случае может очень скоро с ним случится большое несчастье.

-Да перестань! Все девушки в положении становятся очень суеверными. Я на эту тему знаю анекдот: «Новоселы запустили кошку первой в квартиру – а кошка двери закрыла, замки сменила, третий год уже живет и в дверной глазок топор показывает». – Максим рассмеялся и обняв Полину продолжил. - У нас начинается новая счастливая жизнь! И ни чего плохого больше не случиться! Обещаю беречь тебя и нашего малыша от всех невзгод! - Он, ласково смотрел в родные глаза, наполненные любовью. – И заметь, я говорю это при свидетелях, - Максим кивнул в сторону водителя.

Водитель посмотрел, на влюбленную парочку, в зеркало и улыбчиво спросил:

-Так куда едем то? Домой или на рынок?

-Не будем нарушать традиции! Мы поедем покупать кота.- Максим сжал в своей руке Полину ладошку.

Полина положила голову на плечо любимого. Ей приятно было чувствовать поддержку, пусть и в таком, мелочном вопросе.
***
-Кровати нет, придется сегодня спать на диване, - сказал Максим, после осмотра квартиры. Он принес сумки с провизией на кухню, которые они по дороге закупили.- Зато камбуз готов к эксплуатации.

-Камбуз?

-Капитанская дочка не знает, что такое камбуз? – Максим приподнял бровь, изображая удивление.

-Знаю. Это что-то вроде кухни на судне. – Полина укладывала продукты в холодильник. - А мы разве на теплоходе?

-Конечно,- он подошел и обнял Полину со спины, прижавшись очень крепко щекой к ее щеке. – И плывем мы на нем , по просторам бескрайним , - Максим развел руки Полины в стороны и стал слегка покачивать ее, словно управляя. Затем развернул к себе и нежно коснулся губами ее губ.

-Я люблю тебя, - тихо шепнула она, отвечая на поцелуй. Ее руки обвили шею Максима, поглаживая по шее вверх, пальчиками забралась в светлую шевелюру.

-Я безумно соскучился родная, - не отпуская из объятий, сказал Макс. – Но вначале, нам есть о чем поговорить.

-Да, насыщенные вышли выходные,- она с грустью вздохнула.

-Отставить печальные нотки!- Бодро заявил Максим, а потом сам слегка сник и произнес,- ты извини меня Поль. Я весь день хочу с тобой поговорить, но мы не были одни…

-Я понимаю. Нам действительно стоит обсудить многое, – Полина присела на стул.

-Поль, я, правда, очень рад тому, что у нас будет ребенок. – Максим сел напротив и накрыл ее руку своей, при этом, не отрываясь, смотрел в глаза любимой, - и правильнее всего будет, в моем случае, это отказаться от военного училища…

-Максим, нет…- Полина попыталась перебить его, схватив его крепко за руку обеими руками. В ее глазах отражалась глубина чувств к Максу.

-Подожди Поль, дай мне закончить мысль. – Попросил Максим. – Мы должны вместе заботиться о нашем ребенке. Я хочу быть рядом и помогать вам во всем. Мне нужно работать…

-Ты будешь рядом, - вновь протестовала девушка, - но я не позволю бросить тебе учебу и отказаться от карьеры военного. Ты так мечтал об этом, Максим.

-Моя мечта сейчас в моих руках.- Он поднес ее ручки к губам и поцеловал их.

-Ты же понимаешь о чем я. – Голос Полины был очень тихим. – Мы справимся. Я смогу еще долго работать, а потом буду дистанционно преподавать, возможно, возьму учеников и займусь репетиторством, пока не смогу полноценно работать…

-А что буду делать я?- Максим не позволил ей закончить. - По-твоему, я так просто смогу находиться за воротами училища и спокойно там учиться, пока ты тут разрываешься между ребенком и работой? Нет! Мы должны вместе решать наши жизненные планы.

-А мы и решаем их вместе! Вначале, я очень испугалась, что беременна, но потом поняла, что родить сейчас, это самое удобное время. Пока ты учишься, малыш подрастет и нам будет проще обустраиваться на новом месте, если, ну вдруг, тебя закинут куда-нибудь к белым медведям,- Полина улыбнулась.- Ребенка можно будет устроить в садик, а я, как и ты, буду работать. – Она говорила уверенно и спокойно.
Прошедшие несколько дней, ей казались настолько передуманными, вдоль и поперек, что напоминали соединения пазлов, извилистых и не ровных. И сейчас, придя к твердому мнению, было ощущение, что все элементы подкинули вверх так, что они зависли в воздухе в виде множества вопросов, а затем опустились и встали на свои места, выложив картину будущего, с определенными ответами о том, как поступить. Полина четко понимала, как важно для Максима поступить в Кремлевское училище. И ни что не должно мешать ему в осуществлении его обдуманной цели, поэтому все жизненные трудности она готова была принять. Этот выбор она сделала уже давно, и отказывать себе, в этом выборе, она уж точно не хотела. Максим словно корнями пророс в ее сердце. Пуская день за днем по маленькому корешку , доказывая свое искреннее и преданное чувство, он навсегда завладел им. Конечно сейчас, ей придется не просто, но она была готова к этому осознанно и бесповоротно. И сейчас всем своим видом и словами, пыталась вселить это чувство Максиму.
-Я понимаю, что будет не просто, но нам ни кто не обещал легкой жизни…

-И даже не намекал, - закончил ее мысль Максим. Наконец он улыбнулся. - Я всегда знал, что ты у меня очень мудрая. – Ему было приятно чувствовать, такую поддержку Полины. В очередной раз он понял, что она была готова ко всем тяготам ,не простого , карьерного выбора Максима.

-Ой! – Полина взвизгнула, поджав ноги, и заглянула под стол. Она забыла про питомца, которого они с Максимом купили на рынке. Котенок подошел и тыкался мокрым носом, ей в ногу.- Малыш, про тебя-то мы чуть не забыли,- она взяла серый комочек на руки,- ты, наверное, проголодался?

Она налила молока в блюдце и поставила его на пол. Пушистый комок ткнулся мордой в блюдце, фыркнул и облизнувшись, громко зачмокал, лакая молочко.

Максим притянул Полину к себе, посадив ее себе на колени и спросил:

-Как назовем котенка?

-Не знаю, может Шустер? Как тебе?

-Почему Шустер?

-Посмотри, как он быстро ориентируется в новом доме, шустрый такой, - она наблюдала за котенком. Тот уже двумя лапами залез в блюдце, животик его раздулся, от молока, но он продолжал лакать. – Шуся, так можно ласково его звать,- улыбнувшись, сказала Полина.

-Хорошо пусть будет Шуся. – Он поцеловал Полину в щечку. – А будущих офицеров кормить будут?

-Будут, - кивнула она,- и жен будущих офицеров тоже.

- Совсем забыл, - Макс стукнул себя по лбу. – Вот я балбес! Полин, мне нужно кое-куда сходить. Обещаю, что скоро вернусь. – Как раз будет время приготовить. – Он поспешил к выходу.

-Максим! – окликнула Полина, но он уже успел выбежать за дверь.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Пятница, 28.08.2015, 16:39 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата umma ()
родить сейчас, это самое удобное время. Пока ты учишься, малыш подрастет и нам будет проще обустраиваться на новом месте, если, ну вдруг, тебя закинут куда-нибудь к белым медведям,- Полина улыбнулась.- Ребенка можно будет устроить в садик, а я, как и ты, буду работать.


Очень правильная мысль, я, между прочим. тоже так считаю, вот. WINK А пока Макс учится, родители могут помочь, на то они и родители, и бабушке будет чем заняться... LAUGHTER


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 28.08.2015, 18:20
 
Roman2006Дата: Пятница, 28.08.2015, 17:04 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, Наташенька большое спасибо за проболжение. Очень рад что ты написала.
Жду продолжения :)
 
laraДата: Пятница, 28.08.2015, 18:07 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо за продолжение.
Так вот почему в первой съёмной квартире всё так получилось. Они же не брали туда кота! LAUGHTER

 
ummaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:40 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Всем спасибо за то,что заглянули на огонек и оставили плюшек))))

Сергей, я тоже так подумала))) Раз уж так случилось,то нужно было искать что-то положительное . И такой расклад ,мне показался, самым правильным,в данной истории)))

Рома, я очень извиняюсь, что не могу чаще выкладывать продолжение(

Лариса, конечно!!! А ты как думала???)))) Все дело в коте было.)))) Шучу ))) Кстати, я именно такого кота себе представляла,когда писала главу. Как ты смогла мысли подсмотреть?))) Или видишь тоже,что и я?)))) Спасибо за Шусю,очень милый)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Galina8910Дата: Суббота, 29.08.2015, 00:36 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline
очень классно! WINK WINK Нататаша спасибо буду ждать продолжения.
 
ummaДата: Суббота, 29.08.2015, 08:47 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Galina8910, BOY_GIRL_KISS спасибо SMILE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Пятница, 18.09.2015, 15:48 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Не ждали??? BYE

Продолжим...

Полина, закончив дела по кухне, сидела на диване и ждала, когда вернется Максим. Котенок, насытившись, захотел поиграть. Ему попалась тапочка Макса. Он несколько раз попробовал напасть на нее. От чего подпрыгивал, вставая на задние лапы и смешно вытянув передние лапки, прыгал на тапку. В прыжке котенок переворачивался и падал, не в состоянии сохранить равновесие. Коготками, цепляясь за ткань, тапка переворачивалась и несколько раз накрывала проказника. Полина наблюдала за ним и смеялась. Спустя короткое время Шуся устал, от таких «боевых» действий, свернувшись клубком, уснул прямо в тапочке. Несмотря на то, что пушистый шалун успокоился, Полина продолжала улыбаться. Ей было спокойно и уютно в квартире. И пускай сейчас в ней еще не все обустроено, но все равно ей было комфортно. Она мысленно представляла, что можно купить со временем, как расставить мебель, а на стенах, в сделанных нишах, можно было бы поставить фотографии или какие-нибудь аксессуары для интерьера. Ей вспомнился антикварный магазин и статуэтка дамочки, с зонтом на плече, точно такой же, какая была у мамы. Полина хотела ее приобрести, но сделать это планировала с первой зарплаты. Она уже мечтами наполняла квартиру, в которой они будут жить своей семьей с Максимом. Конечно, Полину стесняло такое активное участие Макарова старшего, она привыкла самостоятельно решать любые вопросы, касающиеся ее, но сейчас, такая помощь была очень кстати. Полина понимала, как тяжело Петру Ивановичу было принять выбор военной карьеры Макса. Со связями Макарова, сыну он пророчил другое будущее. И как бы он не хотел напугать всеми сложностями жизни Максима, сын был тверд, в своем решении. Петр Иванович предлагал помощь Полине с работой, но она не захотела пересудов за спиной и отказала, сказав, что ее отец уже позаботился об этом.

Вспомнив, родителей Максима, Полина подумала, что долго скрывать беременность у нее не получиться. Макаров старший уже принял свой старт в Москве, начал работать в правительстве, и совсем скоро Лариса Сергеевна должна была переехать к мужу. Им придется часто встречаться и нужно будет открыть тайну, что им предстоит в ближайшем будущем стать бабушкой и дедом. От этих мыслей мурашки побежали по спине у Полины, девушка поежилась, словно сильно замерзла. Обняв себя руками, потерла плечи, пытаясь отогнать нахлынувшее состояние. Она понимала, что назад пути нет, однако рассказать, о своей такой скорой беременности, родителям Максима, Поля была не готова. Она переживала, за реакцию от этой новости, несмотря на то, что ее так любезно приняли в семью.

Щелкнул замок и послышался голос Максима:

-М, как вкусно пахнет. Меня ждали!? – Крикнул он из прихожей.

-Мы уже и не надеялись, что ты придешь, - улыбаясь, ответила Полина. Она подошла к любимому и обняв поцеловала Макса.

-Мы? Кто это мы? И где мои тапочки? - Он заглянул через плечо девушки в комнату. - Ты кого-то прячешь? – Шутя, интересовался Максим.

-А тапочки твои заняты. – Глаза Полины выразили интригу. – В них сейчас кое-кто другой.

-Да? И кто же он? – Максим делал легкие попытки пройти в комнату, но Поля его не пускала, - а ты прячешь его там! Интересно посмотреть.- Максим изо всех сил пытался выглядеть серьезным, но ему это не удавалось, поэтому то и дело появлялась улыбка. Наконец он перехитрил Польку и проскользнул в комнату.- Так вот кто теперь носит мои тапочки! – Громко сказал Макс. Он взял котенка и потрепал за ухо.

-Максим, ну вот зачем ты его потревожил? Спал себе спокойно котенок,- она подошла и взяла пушистика на руки, тот отчаянно пищал из-за прерванного сна.
Поля гладила Шусю и искала, куда можно положить питомца. Достав небольшую коробку, она сделала для него место и показала котенку. Мохнатый друг не оценил такую заботу, выпрыгнув, он снова залез в тапочку Максима.

-Вот наглец! Не знал я, что котам тапки покупать нужно! Что ж не предупреждали то? – Макс удивленно пожал плечами.

-Ни чего, мы купим тебе другие, - сказала она, обняв Максима. – Ты где был? Все уже остыло, пока ты ходил.

Он обернулся, посмотрев в глаза любимой и произнес:

-Полина Сергеевна! Полин…- Не отрывая глаз, с большой нежностью, смотрел на нее.- Я давно и очень сильно тебя люблю. – Пропадаю, когда она рядом, мелькнуло в мыслях Макарова.

Ее глаза, голос, запах – все сводило с ума и заставляло сердечко отчаянно биться , словно ему место мало и оно хочет, как птица, запертая в клетку выпорхнуть наружу и петь, подобно соловью, о своем чувстве, во весь голос. Пальцами коснулся ее руки. Затем, перевернув ладошку вверх, поставил на нее бумажный кораблик, который достал из кармана. Придерживая пальцами парус кораблика, он продолжил:

-Помнишь наше путешествие?

-Помню. Это самое лучшее путешествие, - прошептала Полина.

-Я хочу, что бы мы вместе путешествовали по жизни, - он отпустил парус, и на ладошку Полины что-то выпало из-под него. Максим, поднял кораблик, и Полина увидела маленькое колечко. В ее больших глазах сверкнули искорки слезинок. Воздуха не хватало от избытка нахлынувших эмоций, поэтому он произнес на одном дыхании. - Полина Сергеевна, выходи за меня замуж!?

-Максим, так неожиданно.- В воздухе затянулась пауза. - Я не думала об этом, - слукавила она. На днях, размышляя о жизни, она очень ярко представляла себе такую картину. Конечно, ей хотелось, но она не могла представить, что события так скоро станут развиваться.

Макс начинал нервничать, он чувствовал, как вспотели его ладони. Его взгляд умолял дать положительный ответ.

-А я много об этом думал. Я мечтал о том, что ты пойдешь со мной под руку в ЗАГС. Я абсолютно уверен в своем желании. Мне ни кто кроме тебя не нужен. Я люблю тебя Полина Сергеевна. И всем сердцем принадлежу тебе родная. – Он словно прочитал ее мысли, дав ответ на немой вопрос, и спросил, - А ты? Полина?

-Я согласна,- тихо произнесла девушка. Если минуту назад у нее мелькнула мысль о том, что они спешат. И следует дать время им обоим, то сейчас у нее не осталось и тени сомнений. Ее душа трепетала от любви, к белокурому молодому человеку, который так настойчиво завоевал ее сердце.

-Так бы и слушал,- улыбнувшись, сказал Максим и прикрыв глаза выдохнул. Он взял колечко, с ладошки Полины, встал на одно колено и одев ей его на пальчик, поцеловал ручку любимой. Дождавшись конца официального момента, Максим вскочил, и крепко обняв Полину, накрыл ее губы губами. Она в ответ податливо отрылась поцелую, обвив его шею руками.

-Я считаю, что с этим событием не стоит затягивать,- оторвавшись, от губ Поли, сказал он. – Думаю без папы в этом вопросе нам не справиться, нужно попросить его ускорить процесс.

-Почему?

- Мне хочется, что бы дома ждала любимая жена. – Быстрыми поцелуями он стал целовать губки Полины.

-А не менее любимая девушка не подойдет? – Удивленно спросила она, придерживая порывы влюбленного вытянутыми руками.

-Какая девушка?- Переспросил Максим, приподняв одну бровь вверх, - у меня нет теперь девушки!

-Нет?- Полька широко раскрыла глаза.

-Нет. – Твердо ответил он. – У меня теперь есть невеста.- Он не прекращал сжимать ее в объятьях. - И еще, я хочу, что бы мой сын родился в законной семье.

-А с чего ты решил, что это сын, а не дочка?

-Я так чувствую. Конечно, я буду рад и дочке, но я уверен, что первым у нас будет именно сын,- Максим широко улыбнулся и наклонившись к животику Полины сказал, - ты ведь не подведешь папку?

-Он постарается,- рассмеявшись, Полька потрепала по вихрам Макса. – Папка кушать будет?

-Так точно! – По-военному ответил Макаров. - И маме, кстати, тоже стоит подкрепиться. Будущему офицеру нужно много сил, поэтому его маме следует хорошо питаться.

-Офицеру значит? – Полина покачала головой. - Буду под двойной защитой?!

-А ты как думала?! – Максим подхватил ее на руки и один раз покружил по комнате. Поставив, он поцеловал свою будущую жену страстным поцелуем. – Чем будешь кормить? – Поинтересовался Максим.

-Молоком,- пошутила Полина, поглядев на котенка, который проснулся и потягивался.

Молодые отправились на кухню. Максим наблюдал, как быстро освоилась Поля в новой квартире и по-хозяйски хлопочет для него. Он испытывал огромную благодарность за это. Тепло спокойствия разливалось по душе Макса и отражалось во взгляде на любимую.

Зазвонил телефон. Макс ответил:

-Привет пап. Да, устроились. – Он поглядывал на Польку и улыбался. – Пап, послушай, я хотел тебя попросить кое о чем… Нет, не по телефону… Заедешь?... Отлично, мы с Полиной будем очень рады. До встречи.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
Поиск:


МиП © 2008-2024