МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
20:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ - Страница 7 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ
laraДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:34 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу. Очень здорово придумала то, как Лариса Сергеевна узнала о будущем внуке. Жду продолжение.
 
ummaДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:31 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, я очень хотела сделать тебе подарок,к празднику,поэтому эту главу написала специально для тебя)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:47 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, ещё раз спасибо))))) BOY_GIRL_KISS
Очень жду, как ты опишешь свадьбу. Знаю, что не так-то это просто подобрать нужные слова.
 
Roman2006Дата: Понедельник, 05.10.2015, 23:37 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, Наташа большое спасибо! Мне очень понравилось про посылку с запиской :) здорово придумано :)
Жду продолжения :)
 
ummaДата: Вторник, 06.10.2015, 00:23 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, совсем не просто, честно не представляю даже,как она должна проходить у них. Единственно, они хотят маленький празник, для близких,а как получится увидим.
Roman2006, спасибо. Мне как то случайно,в момент написания,пришла мысль про посылку. И про то,как Ларочка подловила Макса,узнав правду о положении Полины.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Вторник, 06.10.2015, 00:23
 
MachaДата: Вторник, 06.10.2015, 11:42 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
umma прекрасно написано жду продолжение! Спасибо


Машутка
 
ummaДата: Вторник, 06.10.2015, 14:09 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Macha, спасибо. Постараюсь, как можно скорее, написать продолжение.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ZuskAДата: Пятница, 16.10.2015, 02:36 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Здорово!!! Просто замечательно!!!! Я в восторге!!!! DANCE DANCE
С нетерпением жду продолжение))))))))))))))
 
ummaДата: Пятница, 16.10.2015, 09:10 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
ZuskA, скоро выложу BYE Спасибо за отзыв ROSE ROSE ROSE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
MachaДата: Пятница, 16.10.2015, 14:09 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата umma ()
скоро выложу
ждём!!


Машутка
 
ummaДата: Суббота, 17.10.2015, 15:28 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
SMILE А вот и продолжение !!! :WINK:

Родители Максима задерживались. У Петра Ивановича возникли срочные дела, которые не требовали отлагательств. В ожидании гостей, Макс помогал Полине, которая колдовала на кухне, создавая первый званый ужин. Военная аккуратность и природное творческое начало, позволяло ему без труда сервировать стол, раскладывать фрукты, разные вкусности и салфетки, создавая красивую картину.

-Максим! – Восхищенно воскликнула Полина, увидев накрытый стол. – Где ты такому научился?

-Ну,- протяжно начал он,- я много, где бывал и много, что видал, - загадочно ответил Макс.

-Может ты, как Матроскин, еще и на машинке, умеешь, и вышивать там по-всякому? – Заливаясь смехом, спросила Полинка, вспомнив кота из мультфильма.

-А вот напрасно, кстати, ты смеешься. Знаешь, как я первоклассно, умею подшивать подворотнички? – Отвечал, с веселыми нотками в голосе, Макс.

Поля, улыбаясь, смотрела на него, ей нравилась легкость в общении, которая была между ними. К тому же, Максим хотел создать, вокруг Полины, спокойную обстановку и отвлекал ее от мыслей, которыми она могла себя накрутить, в ожидании Петра и Ларисы.

Надо заметить, что и Лариса Сергеевна слегка нервничала. Она крутила жемчужный браслетик, перекатывая бусинки, когда они ехали в машине. Заметив это, Петр спросил жену:

-Лариса, может ты, скажешь, наконец, что с тобой сегодня происходит?

-Ой, Петя, да что может происходить? Подготовка к свадьбе это всегда так волнительно. Все купить, ни чего не забыть…

-Тебе-то что волноваться, - улыбнулся Макаров старший, - это пусть вон, молодые, волнуются. Мы свое от волновались, - сказал он.

-Петя, у меня сын не каждый день женится…

-Не начинай…

-Я волнуюсь не за то, что они решили пожениться, - перебила она. - Дело в другом, - вдруг, проговорилась, Лариса. Она и так, уже несколько часов, из последних сил сдерживается, чтобы не рассказать Петру, новость о внуке. После того, как догадка Ларисы подтвердилась, ей хватило мудрости не выпалить, Максиму то, что вдруг вспыхнуло, моментально в мыслях. Столько, значимых событий, на короткий отрезок времени, было, для Ларисы Сергеевны, слишком. Она только что опомнилась от новости про свадьбу, как дети подкинули новый сюрприз. Конечно первое, что пришло ей в голову, это то, что Максим жениться лишь из-за беременности, но потом быстро отмела эти поспешные выводы. Вспомнив, как сын и невестка, боролись за свою любовь. И пускай у них с Петром было мало времени, что бы понаблюдать за влюбленными, она видела, насколько сильно они любят друг друга. Их отношение выражалось во всем, начиная от простых взглядов до уважения к интересам каждого, в конце концов. Все размышления окончательно заставили Ларису принять тот факт, что она скоро станет бабушка. В связи с этим, накатывали новые волнения, о том, как будут справляться молодые?

Петр внимательно посмотрел на жену:

-Я чего-то не знаю? – спросил он, серьезным тоном.

-У магазина, остановите, пожалуйста,- попросила Лариса водителя, а потом обратилась к Петру,- нужно купить что-нибудь, неудобно, в гости, с пустыми руками идти.

-Лариса, я, кажется, задал вопрос?! – Настойчиво произнес Петр Иванович, когда они вышли из машины.

-Петя, не цепляйся к словам. Лучше давай подумаем, что купить,- невозмутимо ответила Лариса Сергеевна, делая вид, что ему просто что-то показалось.

-Послушай Лариса, ты же меня знаешь. Я не люблю неожиданные сюрпризы…

-Мне помниться ты в свое время очень обрадовался такому сюрпризу, - интриговала жена.

- Лариса, прошу, перестань говорить загадками! - Петр уже начинал потихоньку выходить из себя.

-Подожди, еще немного и сам все узнаешь, - сказав, она скрылась за витриной в магазине, старательно подбирая, что купить.

– Увидимся через десять минут у входа, - кликнул ей вслед Петр Иванович.

-Ты не поможешь мне? – Лариса выглянула, из временного хрупкого убежища, где она хотела избежать расспросов.

-Я абсолютно доверяю твоему вкусу. – Ответил ей муж. - Я загляну к соседям напротив, - он вышел и направился в магазин под названием «Винный погребок».

Ларочка, одобрительно кивнула, подумав о том, что сегодня им очень не помешает, пропустить по сто капель «валерьянки», с Петром.

***
Полина встречала гостей:

-Здравствуйте, Петр Иванович, Лариса Сергеевна, мы с Максимом очень рады, что Вы пришли. Проходите, пожалуйста.

-Мам, пап, привет! – Бодро приветствовал родителей Максим. – Вы чего так долго? Договаривались же…

-Максим, ну что ты отца не знаешь? – Тут же отозвалась Лариса. Она обняла сына и шепнула ему на ухо, - папа не в курсе. – Затем, протянула подарок Полине, - это вам для новой квартиры.

-Спасибо Лариса Сергеевна, ну что Вы нас так балуете, мне даже неудобно, - Полина искренне смущалась.

-А кого же мне еще баловать, как не детей? Разверни, не знаю как Максиму, но тебе должно понравиться, я думаю.

Они прошли в комнату, где Полина раскрыла коробку и тут же ахнула, в глазах сверкнули слезинки и она спросила:

-Вам Максим сказал? – Поля бережно рассматривала старинную статуэтку девушки с зонтиком на плече.

В ответ Лариса удивленно покачала головой.

-У мамы дома такая есть, с ней связанны мои детские воспоминания, которые мне очень дороги. На днях, я присмотрела ее в антикварной лавке.

-Вот и отлично! Значит, я угадала с подарком, - обрадованно, сказала Лариса Сергеевна.

-Я, даже не знаю, как Вас благодарить, - девушке очень захотелось обнять, будущую свекровь и она словно почувствовав это, сама подошла и обняла девушку.
Мужчины, тем временем, открывали, принесенные Петром Ивановичем, напитки и говорили о чем-то своем.

Полина поставила, статуэтку, в пустую нишу, сделанную в стене, специально для особых вещиц, которые обычно любят ставить, на видное место.
-Ну что молодежь, - начал, Макаров старший, - чем угощать будите?

-Прошу Вас, - Поля, пригласительным жестом, предложила им присесть за стол.

Макс решил взять все в свои руки. Он разлил коньяк для мужчин и вино для присутствующих дам. При этом, мама и Поля, колким и весьма удивленным взглядом, посмотрели на него, когда он поставил бокал перед Полиной.

-Я, пожалуй, встану, - как-то совсем официально, вдруг, сказал Максим. В одной руке он держал бокал с коньяком, другой рукой придерживал любимую за плечо. – Мы очень рады, что Вы пришли. Для нас важно, делить с близкими людьми, самые значимые события. – Он заглянул в глаза Полины и продолжил, - совсем скоро, нас ждет большое событие, к которому мы шли очень долго. Несмотря на то, сколько было пережито сомнений и препятствий, переживаний, но надежды оказались оправданы. Мы с Полиной, очень любим друг друга и желание пожениться вполне очевидное. Это осмысленный, обдуманный шаг и нам очень приятно, что Вы нас поддерживаете в этом. Да, это начало новой жизни, взрослой жизни. Полина смогла довериться мне, увидела, что мои намерения не просто мальчишество, она поняла, что я рассматриваю наш с ней союз, как что-то очень ценное и значимое, а следовательно, очень дорогое. И это дорогое – семья. Не знаю, более ценного, что может быть в жизни, чем родные люди, которых ты любишь. Вместе и навсегда, я хочу быть с моей единственной, самой дорогой и любимой девушкой, которая делает меня самым счастливым на свете. – Он снова посмотрел на Полину. В ответ, без звука, пошевелив лишь губами, она сказала ему: «Я люблю тебя!». Максим наклонился и шепнув ей «Люблю, всем сердцем!», поцеловал, девушку, в уголок губ.

Родители внимательно слушали речь сына и восхищенно смотрели на то, каким он стал.

-Браво! – Петр Иванович поддержал речь сына, одобрительным возгласом. – За такую речь, предлагаю выпить!

-Пап, подожди немного. Мы пригласили Вас, что бы поделиться ,еще одной, очень важной, для нас с Полиной, новостью. – Он видел, как Поля замерла, казалось, она почти не дышит. Ее сердечко стучало, было ощущение, что его слышно, в тишине застывшей короткой паузы. И Максим продолжил,- у нас… будет…ребенок.., - отделяя слова, произнес он.

Петр Иванович посмотрел на жену, сейчас он понял, о чем Лариса, чуть не проговорилась в машине. Он покачал головой, произнося: «Вот это даааа!». Затем, по очереди посмотрел на сына, потом на невестку и подняв бокал сказал:

-Этот повод, еще лучше прежнего! Неожиданно, но если честно я очень рад! Я полностью согласен с тобой Макс. Семья - это самое святое, что есть у человека. А какая полноценная семья без детей? И нас с матерью не будите упрекать в том, что мы вас балуем, потому что баловать внуков вы нам точно не сможете запретить. – Он посмотрел на жену. - Смотри, какой я молодой дед буду!

-Мы поздравляем вас, - подхватила Лариса Сергеевна, - конечно, это возможно слишком скоро и неожиданно, как сказал Петя, но во всех семьях, рано или поздно, появляются дети. Мы счастливы и готовы с вами разделить эту радость.

Услышав, одобрительные слова, Полина выдохнула, она все еще смущалась, но чувствовала себя, очень счастливой, в этот момент.

- А теперь, предлагаю выпить, - Максим улыбнулся, взяв другой бокал, налил в него сок. Он подал, Полине, бокал и все звонко, соединили их, над центром стола.

Вечер прошел в дружной семейной обстановке. Макаровы старшие, делились воспоминаниями, из детства Максима, а Полина, в ответ, рассказывала о своем детстве. Уже было совсем поздно, когда родители уехали и молодые остались одни.

-Я люблю тебя, - говорила Полина, обнимая Макса. – Ты сегодня сказал много важных слов. И я очень благодарна тебе за это. Наверное, стоило нам пережить столько всего, что бы понять, это неизбежно, мы должны быть вместе.

-Я ни когда не сомневался в этом, - он поцеловал ее в кончик носа, потом едва тронул губки, отстранившись немного, рассматривая лицо любимой, - я люблю тебя, - произнес он, накрывая губы Полины жарким, влажным поцелуем.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Воскресенье, 18.10.2015, 23:14
 
ZuskAДата: Суббота, 17.10.2015, 16:59 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Рада, что Пётр Иванович воспринял эту новость очень даже положительно))))))
Жду продолжение))))))) WINK
 
laraДата: Суббота, 17.10.2015, 17:06 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо. Всё так спокойно и хорошо. Просто умиление одно. Жду долгожданную свадьбу.
 
ummaДата: Суббота, 17.10.2015, 19:26 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
ZuskA, lara, спасибо вам девочки BOY_GIRL_KISS Лар,со свадьбой прям засада GIRL_WONDER не знаю что писать,может совсем описание свадьбы пропустить SIGH SECRET


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Суббота, 17.10.2015, 21:23 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата umma ()
лежа в кроватке

BLINK BOTAN

Цитата ZuskA ()
Рада, что Пётр Иванович воспринял эту новость очень даже положительно))))))
Жду продолжение)))))))


А как иначе? Это ж так классно, когда дети говорят, что вы станете дедушкой и бабушкой! WINK
 
Roman2006Дата: Суббота, 17.10.2015, 23:45 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, Спасибо за такую добрую спокойную главу :) жду продолжения
 
ummaДата: Суббота, 17.10.2015, 23:50 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сергей, эммм,не понимаю,что смутило? Все разошлись,вечер закончен...уже поздно, легли отдыхать...
Ром,спасибо ,что не забываешь)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Воскресенье, 18.10.2015, 00:26
 
СергейДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:42 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Наташа, слово "кроватКа", мне сразу представилось как они легли в детскую кроватку... LAUGHTER
 
laraДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:47 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Сергей, это Наташа хотела теплоту отношений между МиП показать, вот и написала это слово в уменьшительно-ласкательном значении.
 
ummaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:18 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сергей, LAUGHTER BLINK вот это у тебя фантазия LAUGHTER Следует слово изменить , а то вдруг не только тебе так показалось,ё BOTAN Хотя детскую еще не делали,следовательно кроватки или люльки,для малыша,нет LAUGHTER


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Воскресенье, 18.10.2015, 14:19
 
MachaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:21 | Сообщение # 171
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
umma,
спасибо за продолжение!!!Прочитала на одном дыхании


Машутка
 
ummaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:55 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Машутка, спасибо SMILE заходи еще SMILE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:48 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата umma ()
вот это у тебя фантазия


Наташа, оно само, как то так представилось CONFUSION LAUGHTER
 
ummaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:29 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сергей, буду следить за словами SECRET ну что бы еще чего не представилось LAUGHTER


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ОлюсяДата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:19 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
лежа в кроватке

Цитата Сергей ()
слово "кроватКа", мне сразу представилось как они легли в детскую кроватку...

Вот и мне так же кроватка представилась :LAUGHTER:
Цитата umma ()
а то вдруг не только тебе так показалось,ё

CONFUSION Признаюсь, я среди тех, надеюсь не многих, кому именно так и показалось WINK

Umma, спасибо за проду BOY_GIRL_KISS С нетерпением жду продолжения истории SMILE BOY_GIRL_KISS


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Воскресенье, 18.10.2015, 22:21
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024