МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
20:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ - Страница 8 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ
ummaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:20 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Олюся, да что хоть это!!! LAUGHTER
Все , вытащила я МиП из люльки. BLACK_GLASSES Надеюсь теперь восприятие сцены будет Вам более понятна SMILE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:44 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Маленькое продолжение.

На следующий день.

-Здравствуйте, Лариса Сергеевна, - приветствовала Полина. – А что вы тут делаете?

-Здравствуй, Полина, - с улыбкой сказала Лариса. – Я проезжала, случайно, мимо и подумала, что могу подвезти тебя с работы домой. Мне все равно по пути. Садись в машину.

-Лариса Сергеевна, мне неудобно. Вы так опекаете меня, как мать дочку. – Ольховская смутилась от своих же слов.

-А ты и есть мне как дочь. Знаешь Полина, я ведь так мечтала, что бы у нас с Петей был второй ребенок, но с его работой, я удивляюсь, как мы одного то сумели родить. Ты, как женщина должна меня понять, если не сейчас, то очень скоро точно, когда сама станешь матерью. Это великое счастье быть мамой. – Такой откровенной Лариса , перед Полиной, была впервые. - А у Петра вечные командировки, совещания, работа допоздна. Какие уж тут дети? Я, ни раз, заводила с ним этот разговор, но в ответ слышала, что не сейчас, нам нужно подождать. Для него не время, словно у меня этого времени вагон! – Вспыльчиво говорила она, но потом сказала более спокойно, - Макс уже взрослый, у него теперь своя жизнь, я чувствую себя одинокой. – Грусть, предательскими слезинками, отразилась на ее лице. - Узнав, что вы женитесь и ждете малыша, я очень обрадовалась, если честно. Вы с Максимом, словно вернули мне надежду, появился интерес и смысл. Надеюсь, что не помешаю, если буду помогать вам, приходить, что бы нянчиться с внуком… Мне очень хочется участвовать в жизни детей, быть нужной востребованной, а не находиться в режиме ожидания.- Лара вдруг испугалась последних слов и тут же продолжила.- Нет, ты не подумай, что я жалуюсь. Я же прекрасно понимала, с кем связываю свою жизнь и осознанно сделала свой выбор. Я очень люблю Петю и ради него отказалась от карьеры. Ему необходима была моя готовность идти за ним хоть на край света. Как видишь, мы не совсем на краю оказались, - наконец, женщина улыбнулась,- значит, все было не напрасно. Для мужчины очень важно реализовать себя. А мы должны им быть в помощь, вдохновлять на подвиги. Вот так-то, ну ладно, что-то я тебя совсем загрузила своими словами.

-Лариса Сергеевна, я благодарна вам за откровенный разговор. – Поля, с глубоким уважением смотрела на мать Максима. – Я, только сейчас поняла, насколько мы с вами похожи.

-Ты любишь моего сына и готова ради него на все, - закончила ее мысль Лариса Сергеевна. – Поняв это, я совсем иначе стала относиться к тебе. Не сразу, но я полюбила тебя.

-Да, я понимаю, это все из-за обмана…

-Не будем об этом, оставим, все плохое, в прошлой жизни, - она не дала Полине договорить. – К тому же твоя мама не имеет возможности находиться рядом и помогать вам.

- Я же говорила, что мама сейчас ухаживает за сестрой отца, которая после операции. К сожалению, тетя осталась одна и не кому о ней позаботиться. Она даже не сможет приехать на свадьбу. – Поля загрустила.

- Да, ты говорила. Я с удовольствием воспользуюсь случаем и навещу твою маму. Очень хочу с ней познакомиться. Не будем грустить! Впереди нас ждут новые события, – Лариса дотронулась до живота невестки. – Кстати, ты выполнила мою просьбу?

-Да, я обзвонила друзей Максима, как вы просили. Честно сказать думаю, что не все смогут приехать. – Полина замолчала.

-Не переживай, огонь возьму на себя, - поняв, о чем задумалась Полина, сказала Лариса Сергеевна. – Не понимаю его решения отметить свадьбу в кругу семьи.

-Мы же объясняли вам…

-Пойми Полина, это для тебя свадьба не первая в жизни. Такой знаменательный день очень важно разделить не только с родными, но и верными друзьями. Ты же знаешь, что для Максима значат его друзья. И потом, когда еще они смогут собраться вот так все вместе?

- Наверное, вы правы, – согласилась Полина.

-Садись в машину я отвезу тебя домой, а то жених скоро начнет волноваться, куда ты пропала.

Лариса Сергеевна довезла Полину до подъезда.

-Может, поднимитесь к нам? – Предложила Полина.

-Спасибо, но мне уже пора ехать. Петр Иванович, на удивление, сегодня освободил время, и мы идем в театр. – Лариса, со вздохом, мечтательно улыбнулась.

-Я очень рада за вас.

-Да, но послезавтра, как договорились. Смотри не проболтайся Максу.

-Буду нема, как рыба, - Полинка рассмеялась. – До свидания, Лариса Сергеевна.

-Всего хорошего, Полина.

***
Несколько дней, Поля ходила, не подавая вида, что для Максима готовится сюрприз. Ближе к вечеру приехал Петр Иванович и пригласил сына поиграть по-мужски в биллиард.
-Пап, я не хотел бы оставлять Полину одну. Она себя не очень хорошо себя чувствует сегодня. – Максим, переживал за любимую.

-Макс, сколько тебе говорить, что это нормально, у беременных случается такое. – Вмешалась, в разговор, Полина. - Плохо мне было утром, а сейчас я чувствую себя прекрасно. К тому же мне позвонила подруга, она в Москве и хочет заехать в гости. Так что не переживай, я не останусь одна.

-И наверняка подружки захотят посплетничать, - добавил Макаров старший. – А ты их будешь смущать своим присутствием. Пошли в клуб, порадуй старика. Разве нам так часто выдается вместе куда-то выйти?

Последние слова окончательно сломали сомнения Максима:

-Не часто. Хорошо, убедил. Идем в биллиард, - он побежал переодеваться.

Макаров старший показал Полине большой палец и подмигнул.

-Ты помнишь наш уговор?

-Да, после клуба Максим поедет к вам домой, но…

-Ни каких но! Жених, не должен видеть невесту перед свадьбой. – Перебив, сказал Петр Иванович. – Традиции следует уважать.

-Я хорошо знаю Макса, он захочет поехать домой…

-А он и поедет домой, но после свадьбы.

Спорить было бесполезно. Макаровская упертая порода, в старшем поколении. Она вздохнула и
посмотрела на котенка, игравшего с тапкой Макса, улыбнувшись, тихо, ответила:

-Не будем нарушать традиции.

-О чем это вы тут шепчетесь? – Спросил Макс, обняв Полю за талию.

-Все бы тебе знать?! – Тут же отреагировал отец.

-Конечно. Я должен знать все, что касается моей семьи, - он поцеловал Полю в щечку.

-Макаров, может, ты любишь допросы, а я нет, - смеясь, сказала Поля, вспоминая, как однажды говорила ему эти слова. – К тому же, семьей мы станем лишь завтра.

-Ну, все равно. Я давно уже считаю тебя своей семьей. Так что, не отвертишься, - Макс, притянув девушку, поцеловал легким касанием в губы.

-Максииим, - протяжно произнесла Полина.

-Нет, а что такого я делаю? М? Всего лишь целую свою невесту. Мне, как жениху положено или ты завтра тоже будешь меня стыдить? А, Поль?

-Завтра, будет завтра, - тряхнув кудряшками, сказала Полина. – Иди уже в клуб, - она подтолкнула его к выходу.

-И правда, Макс, сколько можно тебя ждать? – Поддержал ее отец. – Завтра нацелуешься, - улыбнулся Петр Иванович.

-Все, все идем, - Макс показал жестом на дверь, а сам снова обняв, поцеловал будущую жену. – Не скучай без меня, - сказал он ей напоследок.

-И ты тоже, - она закрыла дверь и собиралась идти в комнату, но тут же раздался звонок в дверь.

-Максим, чего-то забыл? – Спрашивала она, открывая дверь. Однако, там был не Максим…


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Понедельник, 26.10.2015, 23:13
 
laraДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:50 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо. Очень интересно. Хорошо, что друзья Максима будут на свадьбе. Как же без них!
Цитата umma ()
Однако, там был не Максим…
На самом интересном месте. И кто же это пришёл? Что за подруга? Или это не подруга? WINK Жду продолжение.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 26.10.2015, 14:52
 
ummaДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:19 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,вот мне интересно,что думают читатели. Кто же пришел? SMILE Хочется ваших предположений.
А вообще,если честно, ни как глава со свадьбой не идет,вот и поэтому,как выход,получилась такая глава сегодня. CONFUSION


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:53 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, ты же написала, что должна подруга прийти. А из подруг у Полины в Москве только Марина. Хотя, мне кажется, это слишком просто. Это, наверно, Виталик пришёл, он же знает адрес. Или я ошибаюсь?
 
ummaДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:31 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ошибаешься SMILE Подожди выпуска новой главы и узнаешь SMILE :WINK:
Ведь Поля могла сказать про подругу,что бы Макс не волновался и пошел с отцом. Такая мысль тебе не приходила?)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Понедельник, 26.10.2015, 20:33
 
ZuskAДата: Вторник, 27.10.2015, 03:17 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Интересненько, и кто же там за дверью?
Жду продолжение))))
 
ummaДата: Среда, 28.10.2015, 11:30 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, ZuskA, спасибо девочки, мне очень важно видеть отклики на то, что я пишу. Вы мое вдохновение.

А всем остальным, дарю вот эти стихи. Спасибо, что читаете.

Ирина Кременевская
Не молчите, стихи, не молчите.
Я без вас не могу, не умею.
Даже, если вы сильно горчите,
Как лекарство вас пью и смелею.
Обжигаюсь о вас и порою,
Как слепая брожу между строчек
И отчаянно спорю с собою,
Обвиняя размашистый подчерк.
А потом замираю смиренно,
Чтобы чувствовать снова и снова,
Как на выдохе вдруг сокровенно
Из пространства рождается слово.

2012


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Среда, 28.10.2015, 16:29 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, Наташенька спасибо за пробу, очень жду главу со свадьбой. Интересно как Макс отреагирует на друзей, а друзья на Полю.

И стих очень красивый :) со смыслом...
 
ummaДата: Среда, 28.10.2015, 19:34 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Roman2006, спасибо, я старалась. Заходи чаще WINK


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Четверг, 29.10.2015, 12:03 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Для тех, кто ждет продолжение.

-Оля, Анжела? – Удивилась Полина. Она смотрела на них и не верила своим глазам. – Как вы тут?

-Полин, ну ты даешь! – Разведя руками, сказала Ольга. – Мы на всех порах летели к невесте,- она посмотрела на Анжелку, та в подтверждении каждого слова кивала головой, - на девичник, а нас, оказывается, не ждали! – Девочки развернулись, показывая, что вот-вот уйдут.

-Ждали-ждали, - спохватилась тут же Полина. Конечно, она схитрила, что ждала девчонок. Она даже не знала, что кто-то придет. Говоря Максу о подруге, с которой планировала провести вечер, Поля, честно сказать, лукавила. Ей нужно было убедить жениха в том, что во время его отсутствия она не будет скучать, так как ей будет, чем заняться.

Подружки развернулись и с улыбками наперебой стали говорить:

-Ты не волнуйся, но мы не одни, - открыв, дверь по шире, Поля увидела других гостей. Это были девушки Трофимова, с ней Поля познакомилась на теплоходе, и Левакова, которую она видела, как-то в суворовском, но лично не общалась. В руках они держали пакеты и огромную связку надувных шариков.

-Поль, ну ты долго нас держать на пороге-то будешь? – Спросила Оля.

-Ой, и правда, что-то я растерялась, проходите, пожалуйста, - Поля впускала в дом, таких неожиданных, но очень приятных гостей.

- Нам, Лариса Сергеевна, позвонила и сказала, что ты нас ждешь на девичник. Ведь завтра у вас с Максимом свадьба, - говорила Анжела.

-Лариса Сергеевна? – Переспросила Полина, наконец, она поняла, кто был организатором, данной вечеринки. «И как она, везде и все, успевает устроить?».

-Да, - теперь, пришла очередь, недоумевать Анжеле, - а ты разве не знала? – Она переглянулась с девочками, которые тоже были удивлены.

-Скорее всего, она мне говорила, но я забыла. Я немного рассеянная в последнее время, – ответила Полина.

-И это не удивительно. Начинать жизнь на новом месте всегда не просто,– сочувствующим голосом произнесла Анжела. - Столько событий у вас и переезд и свадьба, поэтому совсем не удивительно,что ты забегалась и забыла.

-Ну, а что откладывать жизнь на завтра? Мы решили брать оптом все лучшее от нее. И потом, одно другому не мешает, - Полина улыбнулась. – Что же вы не проходите, - она обратила внимание, что девочки так и стоят в прихожей. – Пойдемте на кухню, у меня ни чего для такого события не припасено, но мы можем вместе приготовить что-нибудь.

-А у нас все с собой, мы подготовились, - сказала незнакомая девушка и показала на пакеты.

-Полина, познакомься, это Саша. Она девушка Андрея Левакова, он учился в суворовском, с нашими ребятами, а потом уехал в Москву, – Оля представила девушку.

-Очень приятно, а я, как ты поняла, Полина. – Ольховская была очень рада неожиданному визиту. И пускай девушки, друзей Максима, были моложе ее, она чувствовала сейчас, мощную поддержку . Девочки искренне радовались, за их отношения с Макаровым. Они все были свидетелями этой непростой истории Макса и Полины. И, несмотря на то, что на общих встречах друзей, эта тема не поднималась, все знали про монаха и его безответную любовь, на протяжении стольких лет. Парни рассказывали своим девушкам об этом.

-Куда нести пакеты? – спросила Катя, девушка Трофимова.

-Вон там кухня, - Поля показала направление рукой.

-А шарики я отнесу в комнату, - сказала Саша.

-Вы скупили все шарики в этом районе? – Смеясь, спросила Полина.

-Нет, это привет от олимпийского мишки из 80-х , - нашлась, что ответить Ольга, рассмешив всех присутствующих.

Девушки накрыли на стол. Оказалось, что они основательно подготовились, принесли с собой, заранее сделанные салатики, фрукты и пирожки, которые пекла Анжела, а так же тортик. На котором было написано «Максим и Полина». Увидев его, Поля спросила, где продаются такие тортики? На что получила ответ, что тортик этот эксклюзивный и больше, таких нет.

Девчонки праздновали в своем кругу, рассказывая о планах на будущее, делились секретами и просто смеялись. А Макаров старший с сыном, тем временем, входили в бильярдный клуб.

-Здесь сегодня планируется особая программа, - сказал Петр Иванович.

-Что, намечается турнир по бильярду? – Максим был не очень расположен к развлечениям, ему хотелось вернуться домой.

-Что-то вроде того,- совсем неоднозначно, ответил отец.

Зайдя в зал, Макс увидел, своих друзей, он переглянулся с отцом, тот лишь кивнул, глядя на сына. Трофимов, Сухомлин, Леваков, Перепечко и Сырников с гитарой встречали Макарова:

-Мы до свидания сказали нашим школам.
Своей рукой погоны алые пришили.
Мы знаем, что здесь будет никак дома,
Но мы мечтали поступить и поступили.
Я оставляю свое детство за забором.
И начинаю самый главный путь.
Здесь взрослой жизни школу
Мы все прошли и заучили наизусть.

Прослушав первый куплет, Максим подхватил песню:
-Что за честь офицерскую,
За шинель свою черную.
И за дружбу кадетскую,
За мечту свою детскую,
За традиции старые.
И за годы суровые,
Чтоб носить гордо звание
ОФИЦЕРЫ СУВОРОВА.

-Парни, как же я рад вас видеть! - Сказал Макс и они дружно обнялись.

-Макар, ну а ты как хотел? Не могли же мы пропустить такое событие! – Задорно, сказал Трофимов.

-Друзья, я очень благодарен, что вы разделите со мной важное событие! – Макс, потрепал Степку за белую челку.

-Если честно, то было неожиданно, когда Полина позвонила и сказала о вашей свадьбе, - говорил Перепечко .

-Девчонки, кстати, у нее на девичнике собрались, - сказал, Илюха Сухомлин.

-Полина? – Вновь, удивление отразилось на лице Макса.

-Ну да, она пригласила нас сегодня к тебе на мальчишник и завтра на свадьбу. А ты разве не знал? – Не унимался Степа.

-Знал Печка, знал родненький,- Макар еще раз обнял друга и потрепал его по волосам, - ты же нюхом чуешь застолье, поэтому тебя я ожидал в первую очередь.

-Макс, ты все шутишь, - Степа улыбнулся.

-А чего же мне грустить, когда все мои друзья со мной? – Макс с нескрываемой радостью смотрел на парней.

-Не все, - сказал Леха Сырников. – Синица не смог вырваться, он с родителями уехал отдохнуть, перед поступлением. Соболь, после того случая, под особым контролем у отца. Они передавали поздравления и огромный привет.

-Донесли? – Максим переглянулся с ребятами, продолжая улыбаться.

-Что? – Алексей, явно, не понял вопроса.

-Огромный привет от Синицы и Соболева. – Он рассмеялся, - ладно парни я шучу.

-Так молодежь, - обратился Петр Иванович к бывшим суворовцам, - я пойду, у меня есть важные дела, а вы тут развлекайтесь. В конце зала накрыт стол, все оплачено.

-Спасибо пап, - сын пожал отцу руку.

-Мне-то за что? Это ты мать с Полиной после благодарить будешь. Все я улетел!

-Может все же поехал? – Переспросил Макс.

-Что? А, ну да, поехал, конечно, - задумавшись, Макаров старший улыбнулся и повторил тихо, что ни кто не мог слышать: «полетел!» и снова улыбнулся. Уходя, он услышал крик: «Ура! Зажигаем парни!», кричал Максим. «Завтра у тебя начнется новая жизнь», подумал отец, «сегодня, можно и в отрыв!». Он с улыбкой вышел на улицу и набрал номер жены:

-Лариса, да, все отлично! Встретились!... Сопротивлялся, но ты же меня знаешь… Ты звонила Полине? Как там дела? … Ну, добро, скоро буду, жди. – Петр Иванович, закончив разговор, сел в машину и поехал к Ларисе.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Воскресенье, 15.11.2015, 14:20
 
Roman2006Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:15 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Наташенька, Спасибо! :) очень теплая глава. Все самое самое, в переди..... Может, будет еще глава о данных событиях?
 
ummaДата: Четверг, 29.10.2015, 15:49 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ром,спасибо за отзыв. Я не знаю,стоит ли мне про мальчишник еще писать. Каждый может нарисовать свою картинку того,как парни его провели. Я не думала о том,что писать дальше. А эта глава , написалась на одном дыхании,быстро и легко. Посмотрим. WINK


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Четверг, 29.10.2015, 16:49 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо за такое быстрое продолжение и за неожиданное содержание главы. Про девичник и мальчишник я совсем забыла. Мне почему-то представлялось, что к Полине кто-то нехороший придёт. Но так даже лучше, хватит уже на их долю испытаний. Хотя, всё в руках автора. WINK
 
ummaДата: Четверг, 29.10.2015, 18:34 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,спасибо,за мнение. Я тоже сейчас не хотела волнений. А дальше посмотрим WINK Хотя , про придет кто-то плохой,это был второй вариант,но как я тебе писала, решила идти по легкому пути SMILE ,раз такая активность (ну ты поняла):LAUGHTER:


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Четверг, 29.10.2015, 23:10 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Наташа, я, вот, думаю, что Сашу (Левакова) Полина могла и знать, все-таки дочь Ноздрева... Ну и Левакова она тоже помнит, я думаю. WINK Спасибо за новые главы. BYE
 
ummaДата: Четверг, 29.10.2015, 23:44 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сергей, спасибо,что заходишь. Знаешь,я подумала сначала так же,а потом все же пришла к мнению,что Поля лишь видеть могла ее. Вряд ли у них там могло быть общение в суворовском. Да и времени много уже прошло,столько лиц сменилось перед глазами,что вполне она могла иметь о ней ну очень далекое представление,тем более не знать о том,что дочь Ноздрева дружит с суворовцем. Но самого Левакова она помнить может,хотя он вряд ли оставил в ее памяти яркий след.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Четверг, 29.10.2015, 23:45
 
Roman2006Дата: Пятница, 30.10.2015, 00:27 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, Думаю яркий, не яркий, а след остался... Ведь на лечение мамы Андрея изначально всем училищем деньги собирали. Хотя, может ты и права.
 
ZuskAДата: Пятница, 30.10.2015, 07:56 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу!!!!
Жду продолжение))))))
 
ummaДата: Пятница, 30.10.2015, 17:24 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
ZuskA, ANGEL


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Пятница, 30.10.2015, 22:55 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Наташа, мне нравится твое произведение и я захожу всегда, когда там что-то появляется и жду продолжения.
 
ummaДата: Пятница, 13.11.2015, 18:30 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Дорогие читатели,прошу прощения .Я случайно выложила продолжение в первой своей части. Я потом все исправлю.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ZuskAДата: Пятница, 13.11.2015, 19:09 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Не удержалась, прочитала, в первой части)))))
Так хорошо предана предсвадебная атмосфера)
Теперь мне стало интересно, что же там Сухомлин расскажет, и как будет проходить выкуп Полины)))))
С нетерпением жду продолжение))))))
 
ummaДата: Пятница, 13.11.2015, 20:05 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
ZuskA, да читай сколько хочешь))) я ж не к тому сказала)))
Честно сказать, писать о том,что рассказал Илья мысли не было... Хотелось перейти сразу к свадьбе, к которой я все ни как не доберусь. Откладываю снова и снова... Ни как она у меня что-то не пишется(( нет четкого представления именно свадебного дня. Но сколько бы я не тянула,следующая глава будет именно про свадьбу.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Суббота, 14.11.2015, 00:18 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
А вот и продолжение.
Максим, узнав, что Анжела и Ольга останутся у Полины, согласился, поехать ночевать, домой к родителям. К тому же оказалось, что ребята остановились у Макаровых, на время свадьбы. Лариса Сергеевна настояла, что все могут разместиться у них, места всем хватит в их двух уровневой квартире. Ей не очень нравилась большая квартира. Лариса не понимала, зачем им столько комнат для двоих, но Петр Иванович пояснил коротко, по должности положено. На что, жена, не стала спорить. А узнав о пополнении в семье даже обрадовалась. Она представляла, как они смогут собираться семьей, все вместе, по праздникам. И случай не заставил себя долго ждать, что гармонично совпало так все. Конечно, молодежь смущалась, они не хотели стеснять своим присутствием родителей Макарова, но Петр Иванович, имел прирожденный дар убеждения, правда на самого Максима он не всегда распространялся. Возможно от того, что тут сталкивались два обладателя родовой фамилии Макарова, отец и сын, имеющие особую силу, мощь и самое главное свое собственное, неоспоримое мнение.
Максим не мог долго уснуть. От ожиданий волнительного, столь долгожданного дня и безумных эмоций, переполняющих его сердце, парня бросало в жар. Он вскочил с кровати, открыл окно и высунулся из него. Казалось, что в комнате мало воздуха, так сдавливало все внутри и хотелось надышаться. Он вспоминал, как в первый раз увидел Полину. Ее строгий взгляд и безупречный внешний вид, притягивал взгляд юного суворовца Макарова. Утонченная и изысканная, поистине имела благородные черты и свой стиль, который не остался не замеченным им. Ее манеры, умение ставить на место, нахального мальчишку. Ее ум и природное обаяние моментально заставили, его самого, потерять разум Максима. Он попал под чары молодой учительницы, которая сама того не ожидала. Спустя пару занятий, Макс четко понимал, что пропал окончательно. Его сердце бешено стучало в ее присутствии. Ах, знала бы она тогда, как он ловил каждое ее движение, каждый взгляд, каждый вздох. А что с ним делали, ее стройные ножки, в облегающих по фигуре, юбках и говорить не приходится.
Он улыбнулся, глядя на звездное небо и прошептал «Я люблю тебя». Затем, сняв майку, прыгнул в кровать. Спать не хотелось, но он снова сделал попытку уснуть. Закрыв глаза, представил Полину в свадебном платье. Улыбнувшись, он рисовал мечтательно, как подойдет к невесте, возьмет ее хрупкую ладошку и поведет за собой. Макс уверенно понимал, что отстоял свое право, целиком и полностью обладать сердцем Полины. Его долгий путь, к счастью вдвоем, завтра замкнется символичным кругом обручальных колец.
Полина тоже не сразу уснула. Всплыли, перед глазами, картинки первых попыток, Максима, показать ей свое совсем не детское увлечение. Поле до дрожи приятно было вспомнить, как однажды Макс пригласил ее в кафе, где спрашивал совета для «друга», который влюбился в учительницу. Она прекрасно понимала, кто был тот самый друг и учительница. Полина даже мысли не допускала, что у них что-то может быть. «Ах, как же я тогда ошибалась!», с улыбкой прошептала она и добавила «Я люблю тебя суворовец Макаров!». В животе летали бабочки, на лице отражалась мечтательная улыбка. Ольховская была счастлива.
Она даже не заметила, как уснула. Ее разбудили голоса девчонок, которые что-то очень бурно обсуждали. Выйдя из спальни, она заметила, что комната преобразилась. Девочки украсили квартиру разноцветными лентами и цветами, повсюду были надувные шарики. И почему то вчера Полине показалось, что их (шариков) было гораздо меньше. «Когда они успели?», мелькнуло у нее в голове. На кухне кипел творческий процесс. По голосам она поняла, что подружки невесты уже все в сборе. Александра рисовала плакат, Оля сидела за столом и писала что-то на красивой большой открытке, а Анжела готовила и жарко спорила о чем-то с Катей.
-А я считаю, что конкурс с поцелуйчиками это не старье! – Возмущалась Анжела,- это так романтично…
-Да перестань! Ты словно из…- Но Катя тут же замолчала.
-Ну, что же ты замолчала? Продолжай! Из деревни ты хотела сказать? Так я оттуда и есть! И совсем не стесняюсь этого, - обиженно сказала Анжелка.
-Анжел, прости. Я не хотела тебя обидеть и совсем не то имела в виду, - девушке было неудобно, за свои слова. – Я хотела сказать, что сейчас много новых и интересных идей есть для свадьбы. Зачем мы будем повторяться? Ведь история Полины и Максима такая удивительная, что было бы лучше придумать необычный сценарий, то, чего не было у других. – Катя, пыталась убедить подругу.
-Да хватит вам ссорится, можно сделать так… Пусть каждая из нас предложит свой конкурс и мы его впишем в сценарий, - сказала Оля.
-А что? Верно, очень хорошая мысль и обидно ни кому не будет, - поддержала ее Саша.
-О чем спорим? – Полина, наконец, вышла из укрытия, где она тихо стояла и слушала разговор девушек. – О каких конкурсах идет речь?
-Полина, доброе утро, - Анжела вытерла мокрые руки и накинув полотенце на плечо. Подошла к Ольховской и поцеловала ее, словно они были давние подружки. – Ты уже проснулась?
-Конечно, проснулась, вы же так кричали, - ответила Александра за Полину.
-Ну что вы, я сама проснулась. Я привыкла рано вставать. А вот вы чего так рано приехали? До ЗАГСа еще куча времени…
-Доброе утро! Ты что еще не совсем проснулась? – Оля удивленно раскрыла еще шире и без того огромные глаза. – Ты же невеста! А мы подружки невесты. Думаешь, мы тебя так просто отдадим жениху? – Она поставила руки на пояс, показывая всем видом серьезность данных слов.
-А вот кукиш, - тут же встряла Анжела и показала фигуру из трех пальцев. – Пусть жених и его дружки вначале пройдут все испытания…
-Точно! Огонь, воду и медные трубы, - подхватила с азартом Катюха, - а может и еще чего по сложнее! – Как бы с вызовом добавила она.
Полина с опаской, посмотрела на воинственно настроенных девчонок и сказала:
-Мне кажется, Максим и так прошел немало испытаний. Может не стоит усложнять ему последний шаг до его победы?
-Девчонки, ну чего вы напугали Полину, - Саша подошла и приобняв за плечи проводила ее к стулу, - ты не волнуйся, это же традиция или ты думаешь, что на последнем шаге Макс передумает? – Девушка улыбчиво посмотрела на Ольховскую.
-Нет, я так не думаю, - пожав плечами, ответила Полина, ее взгляд говорил о том, что она сейчас где-то далеко в воспоминаниях. – Я знаю, сколько лет он добивался взаимности и то, что для Максима этот день тоже очень много значит.
-Полин, ты какая-то сегодня очень задумчивая с утра. – Анжела накрывала на стол. – Вот сейчас мы позавтракаем и… - она не успела закончить, как увидела, что Полина вскочила и убежала в ванную. – Что это с ней? Она плакать ушла? – Все растерянно пожимали плечами.
Через некоторое время Полина вернулась и увидела, что подружки сидели молча за столом, не прикасаясь к завтраку.
-Полин, ты извини нас, - начала Оля.
-Правда, Поль. Мы не хотели тебя огорчить…
-Саша, Оля не нужно извиняться, вы тут не виноваты, - Полина перебила Сашу. Она переминалась с ноги на ногу, словно нарочно затягивала то, что сказала потом. – Девочки, вы тут не при чем… Не хотела пока говорить, но раз так вышло… Просто я беременна, у нас с Максимом будет ребенок, - нерешительно, произнесла она.
-Ты ждешь ребенка? – Повторила Анжела.
-А ты что Анжел, не веришь своим ушам? У двух влюбленных, как правило, случаются дети, - сказала Катя.
-Поль, так это замечательная новость! – Воскликнула Ольга. – А мы то уж переживать начали, что обидели чем-то… Какие же вы с Максимом молодцы! Поздравляю! – Она подскочила и обняла Полину.
-Да, я догадывалась, что в Москве жизнь быстро течет, но вас похоже событиями по полной закрутила, стоило лишь границу Московской области пересечь, - шутила Александра. - От души поздравляю вас со столь значимыми событиями!
Девчонки окружили Полину, говоря ей всевозможные поздравления. Они и правда, очень радовались за Макса и Полину. Суворовское объединило таких разных людей, но, не смотря на эту непохожесть у них было одно и самое главное – настоящая дружба, которая не измерялась чином или финансовым положением, возрастом или происхождением. Конечно, девочки с уважением относились к Полине и понимали, что она старше и имеет образование, но говорили с ней на равных, не давали ей даже намека на то, что бы она чувствовала себя не комфортно в общении с ними и Поля была благодарна им за это.
Тем временем парни тоже проснулись. Лариса Сергеевна, хлопотала с раннего утра, готовя им завтрак.
-Мам, куда же ты столько всего наготовила? – Спросил Максим. – Я же не на голодную войну ухожу, - шутил он, переглядываясь с друзьями.
-Какой же ты болтун Макс! – Качая головой, говорила Лариса Сергеевна. – Не на войну конечно, но оборону прорывать придется.
-В смысле? Какую оборону? – Не понял Максим.
-А вы думаете, что девчонки вас так просто к Полине пустят? – она улыбнулась, – я звонила им не давно, они вовсю готовятся!
-Блин! Как же мы про выкуп то забыли?- Илья хлопнул жениха по плечу.- Нужно нам тоже подготовиться, а то не видать тебе Макар своей Полины, как собственных ушей, - хохотал Сухомлин.
Лариса с укором посмотрела на Илью:
-Блины на столе! – Лариса Сергеевна, поставила на стол тарелку с горячими блинчиками и добавила, - а я все думала, почему ни как не могу Максима от этого слова отучить.
-Простите, Лариса Сергеевна, случайно вырвалось, - извинялся Сухомлин.
-Слыхали мужики? Нам придется штурмом брать башню с принцессой. Так что налегай на еду! – Скомандовал Макс.
Перепечко первым побежал за стол и потянулся ложкой к сметане.
-Печка норматив, по бегу к блинам, выполнил успешно! – Здравым голосом отрапортовал Сырников, тем самым рассмешив всех присутствующих.
-Придурки…-начал было Степка, но тут же осекся, - и не надоело вам ржать?
-Боцман, ну, во-первых не ржать, а смеяться. А во вторых сам понимаешь смеяться ведь, не плакать, такое не надоедает, - снова, с заливистым смехом, отвечал Илюха.
-Сказал бы я тебе Сухой, да воспитание не позволяет, - словно, поставив точку, сказал Перепечко.
-Ладно, парни,- вмешался Леваков, - лучше скажите, чего там на этих выкупах обычно происходит? Эта традиция как то совсем мимо меня прошла.
-Она не прошла Андрюха, она не дошла еще до тебя, - ответил, с улыбкой, ему Саня Трофимов.
-Мы с Олькой были на свадьбе, однажды, у ее подруги, могу рассказать,- предложил Илья.
-Давай, а я расскажу, как у нас…ну это… в деревне происходит, - добавил Степан.
-Печка, а воспитание позволит тебе рассказывать о том, как у вас в деревне ЭТО происходит? – Подколол, его снова, Алексей Сырников, вызвав хохот друзей.
-Да иди ты…- сказал в ответ Степа.
-Сухой, рассказывай уже, - попросил Трофимов, - а то мы сейчас ни про выкуп, ни про ЭТО, толком, ни чего не узнаем.
Все снова рассмеялись.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024