МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
03.05.2024
02:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ - Страница 6 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ
laraДата: Пятница, 18.09.2015, 18:51 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
Не ждали???
Как это не ждали? Очень даже ждали. Просто не торопили твою Музу своими настойчивыми просьбами.
Спасибо за продолжение. Всё так по-семейному очень мило. Жду, как ты опишешь реакцию родителей Максима на сообщение о скорой свадьбе и пополнении в семействе.
 
Roman2006Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:47 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Наташа, Спасибо большое :) очень жду продолжение
 
ummaДата: Суббота, 19.09.2015, 09:15 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, Roman2006, спасибо большое BOY_GIRL_KISS


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Galina8910Дата: Суббота, 19.09.2015, 12:55 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline
спасибо за продолжение SMILE SMILE WINK
 
ummaДата: Среда, 23.09.2015, 11:44 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Новая глава.

В очередной раз, когда Полина решила переложить вещи из одного ящика в другой, Максим подошел к ней, забрав все из рук девушки, сказал:

-Полин, перестань. Давай поговорим? Я вижу, что тебя что-то тревожит. – Он гладил ее по плечам, пытаясь прогнать волнения, которые мучали Полину. – Скажи, что случилось?

-Ни чего, - пыталась уйти от ответа Ольховская. Она снова попыталась взять одежду, но Максим остановил ее.

-А я вижу, что тебя что-то волнует и хочу знать, что именно? Поль пойми, мне важно знать все, что связанно с тобой. Я хочу делить все хорошее, а то, что не очень брать на себя, как настоящий мужчина. Не лишай меня этого, прошу тебя. – Взгляд Максима, казалось, проник в душу Полины. Ей сложно устоять перед ним.

-Максим, ты извини меня, но я случайно услышала ваш разговор с отцом, когда мы были в Твери.

-Услышала и услышала. Поль, не стоит сейчас из-за этого так переживать. – Он посадил ее рядом, притянув к себе.

-Ты не понял меня. Я говорю о вашем ночном разговоре. О том, где вы говорили о детях, - она отвела глаза в сторону и вновь посмотрела на Макса умоляющим взглядом. Словно пыталась выпросить, стереть из памяти, слова Петра Ивановича о том, что им рано становиться родителями.

- Полин, послушай меня, главное успокойся. – Он накрыл своей рукой руку Полины и пальцами сжал покрепче ее ладошку, показывая тем самым, что он поддержит ее, чтобы не случилось. Затем приобнял за плечи одной рукой и продолжил, – Мой батя, он вот такой мужик, - Макс поднял большой палец вверх, - поверь, что тебе не о чем переживать. Пойми ему сложно принимать то, что я уже вырос. Но я уже доказал ему, что способен измениться и тому в подтверждение годы проведенные в Суворовском. И замечу, что проведенные не зря. Помнишь, я рассказывал, как попал в училище? – Полина кивнула в ответ и улыбнулась краешком губ. – Он, наверное, и сам тогда не верил до конца в то, что из этой затеи выйдет толк. Повзрослел и стал совершенно другим человеком, я словно прозрел, у меня сильно поменялись жизненные ценности , а мальчишеские принципы, с которыми я жил до училища растаяли, как первый снег. А еще, и это самое главное, там я встретил тебя. – Макс с обожанием смотрел на Польку . – Я влюбился в тебя без остатка . Представляешь, какого мне тогда было? У меня практически были нулевые шансы, но я не терял надежды, строил воздушные замки. Я мечтал о тебе и днем и ночью. Я смотрел на тебя и пытался уловить каждое твое движение, каждый твой вздох… - он вдруг замолчал, воспоминания всплыли в его сознания и кадрами, словно из фильма, мелькали у него в голове.

-Зато тебе очень удавалось обратить на себя внимание. При любом удачном случае, ты пользовался этим, - и Полина тоже ушла в воспоминания. В те первые встречи, с курсантами первого курса, где учился Максим. Она помнила все. И то, как он назвал ее Этикетка . И то, как этот светлоглазый нахал поцеловал учительницу, прямо на уроке! И про разговор о выборе женщины, о том, что у женщин нет выбора… И урок танцев… И поход в театр, и крик отчаянья «Дура!» и извинения перед ЗАГСом, когда она хотела выйти замуж. И слова Кантемирова, о том, что суворовец разбился на машине… И многое что еще, собиралось по капле и хранилось бережно в сердце Полины до тех пор, когда однажды, он, после очередного отказа пожелал ей «Всех благ!» и быстрыми шагами пошел прочь. В тот миг чаша любви была переполнена и выплеснулась в протяжный крик «Максим!» . Тогда, у нее не было времени на раздумья, а сейчас, спустя время, она ни разу не пожалела, что доверила Максиму свои чувства.

-Знаешь, сколько всего я передумал за эти годы? Сколько пережил, когда мои мечты разбивались о действительность ? – Прервал ее воспоминания Максим. И снова затих.

Они молча смотрели, друг на друга, понимая все без слов. Ведь она тоже переживала такие же чувства, борясь между разумом и любовью. Отсутствующий взгляд Максима, у театра, когда она познакомила его с Сашей , сказав, что он ее будущий муж, Полина ни когда не забудет. Ее сердечко готово было прыгнуть вслед, за молодым суворовцем, но разум кричал «остановись!». Сидя в гостинице, она уже не в силах была сдерживать слез, выпуская чувства наружу. Поля в очередной раз убеждала себя, что поступает правильно. И так лучше будет для дорогого ей человека.

В свою очередь Максим лишь однажды получил подножку от разума и попытался отпустить Полину. Это случилось после разговора с отцом, который запугал сына перспективами службы, где-то в районе обитания белых медведей. Позволить любимой, сидеть одной и выть на луну, Макс не мог. Конечно, сомнения, которые накрывали будущего курсанта , были связаны и отсутствием поддержки родителей. Это напоминало что-то вроде платформы выбитой из-под ног. И ему ни чего не оставалось, кроме как лететь в пропасть одиночества . Думал ли он в тот момент, что родители смогут поверить в их искренние и безграничные чувства и дать возможность на их существование? Нет, но он ошибался. После такого поступка отца, Максим был уверен, что, несмотря на поучительные речи Макарова старшего, он всегда может рассчитывать на понимание и помощь в любом вопросе.

-Полин, поверь мне, отец поймет. Он говорил так, не потому, что не хочет внуков, а потому, что нам будет сложно. Отец, говоря это, заботился о нас обоих. Обо мне, так как понимал, что я буду рваться между целью, которую я поставил и домом, где ждут меня. И о тебе, понимая, как сложно одной без помощи отца, растить ребенка.

-Я не одна! – Тут же возразила Полина. - Ты сможешь приходить на выходные и принимать активное участие в воспитании нашего малыша, - она положила ладонь на животик.

- Все-то ты у меня понимаешь, - тихим голосом, ласково произнес Максим и добавил, - я люблю тебя! - Он, накрыл своей ладонью ее руку, и поцеловал нежно в губы, настойчиво впиваясь в губы Полины. Его трепет передавался любимой. Влюбленные, напоминали листья на ветру, готовые исполнить осенний вальс, танец их чувств. Но на миг Максим остановился, - Поль, а тебе можно сейчас? – Смущенно спросил он.

Ольховская кокетливо глянула на Макса, затем притянув, за шею к себе и целуя, своего мужчину, ответила:

-Врач сказал, что противопоказаний в данном деле нет, - с улыбкой и поцелуями Поля вовлекала его продолжить танец любви.

Максим не заставил себя упрашивать и поддался своей соблазнительнице. Обвивая ее своими руками, он ласкал и отдавал, всего себя, до последней клеточки. Он шептал ей о любви, называл своей женой, словно ему не терпелось как можно быстрее, окончательно и бесповоротно связать себя и Полиной, навсегда, семейными узами.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Среда, 23.09.2015, 14:49 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу!
Переживания Полины понятны. Особенно если учесть, что она слышала разговор Максима с отцом. Конечно же, родители всё поймут, им больше ничего не остаётся, но всё же... Уверена, Макс сумеет разрулить ситуацию и с нужной стороны преподнести родителям новость про будущего любимого внука (ведь Макс уверен, что будет мальчик). Хотя Лариса Сергеевна, наверно, больше бы хотела внучку. WINK
 
ummaДата: Среда, 23.09.2015, 15:57 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, мне хотелось чуток наполнить воспоминаниями свою историю, дать возможность читателям пережить волнительные моменты. Что касается пола малыша, ну даже не знаю))), с одной стороны поняньчить девочку Ларисе Сергеевне возможно хотелось бы больше,учитывая,что она мама мальчика,а с другой, увидеть копию Максима было бы тоже не плохо. Хотя может девочка быть копия мамы... Ох надо подумать)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Среда, 23.09.2015, 15:58
 
Roman2006Дата: Четверг, 24.09.2015, 00:10 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, спасибо большое! :)
Наташа, мне вот почемуто представляется именно девочка. И Ларисе Сергеевне "угодят", и у Макса будет "принцесса"
Да и со временем Поле полегче будет.
Очень жду продолжения :)
 
ummaДата: Четверг, 24.09.2015, 00:37 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Рома, спасибо за мнение,но я не стану открывать тайну, совсем скоро ты все узнаешь.))))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Пятница, 25.09.2015, 12:46 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Продолжение.

Полина спала, когда приехал Петр Иванович. Максиму не захотелось тревожить ее сон. За эти несколько дней ей пришлось много волноваться, а это не самое лучшее, учитывая положение девушки. Отдых – вот, что сейчас нужно Полине, подумал Максим, укрывая ее легким пледом.

-Привет сын, - сказал Макаров старший, обмениваясь фирменным рукопожатием с Максом.

-Проходи пап. Чай, кофе? – гостеприимно спросил Макс.

-Потанцуем, - улыбаясь, ответил отец. – Где Полин? Почему она меня не встречает?

-Пап, Поля спит сейчас…

-Спит, в такое время? Совсем умоталась она с тобой. Береги ее Макс.

-Пап, ну что ты такое говоришь?

-А как еще сказать? Вечно тебе подавай все сразу. Я порой в тупике, как выражается нынешняя молодежь, от ваших темпов жизни. Куда вы спешите? Почему нельзя было подождать еще пару дней, что бы рабочие закончили тут все? Что за срочность с переездом? – Удивленно интересовался Петр Иванович.

-Да ни куда мы не спешим, просто строители все грязные работы уже завершили, осталось только завести недостающую мебель. Зачем платить за гостиницу, если нам и так есть где переночевать? И потом это временные условия. Каких-то пару дней!

-Я вот смотрю, что все у вас просто…

-Ни куда мы не спешим. Пап, ну ты что, приехал, что бы лекции мне читать или посмотреть, как мы тут устроились? – Перебил его Максим.

Петр Иванович огляделся по сторонам, затем встал, прошелся по квартире, рассматривая ремонт и частичную обстановку, после чего сказал:

-Ну что ж, совсем не дурно. Просто, но со вкусом.

-Нам нравится, - ответил Максим. – И спасибо тебе пап, - он по сыновьи обнял отца, прижавшись лбом к его плечу.

-Да не за что, живите на доброе здоровье, - сказал Макаров старший, похлопав сына по спине. – Кстати, по телефону, ты говорил, что есть разговор ко мне? – Вспомнил Петр Иванович.

Максим потер лоб, словно собирался с мыслями. Ему, после очередного напоминания о скорости, было не совсем удобно, просить отца, ускорить их желание с Полей пожениться.

-Чего ты мнешься, говори уже, чего там у тебя опять случилось? – Торопил его с ответом Петр Иванович.

-Не у меня, а у нас. У нас всех, скоро произойдут большие изменения. Дело в том, что мы с Полиной решили пожениться, – довольно бодро сообщил Макс, а затем чуть тише добавил,- как можно скорее.

Отец покачал головой, вздохнул и ответил:

-Вот, а я о чем говорил? Не спешите значит, - задумчиво произнес Макаров.

-Пап, мы любим друг друга. Мы хотим семью. Нам не нужно время, что бы проверить чувства. Ты же знаешь все, - Максим проникновенно говорил отцу о том, как сильно он любит Полину и ни что не изменит его решение. Его уверенность была неоспоримой. Максим открылся отцу, поделившись своими мечтами и планами. Он видел, что отец смотрит на него уже иначе, его взгляд изменился . Макаров старший видел , что сын очень повзрослел и уже отдает себе отчет в том, что не без головы принимает столь серьезное решение. Он объяснил, что при поддержке отца, ускорить процесс, сейчас, самое подходящее время для этого. – И потом у женатых больше шансов на длительные увалы, - закончил мысль Макс.

-Я понял тебя и все же не понимаю, к чему такая спешка? Зачем наслаивать одно на другое? Вы только что переехали, еще не все завершено, кстати, в обустройстве квартиры. А новоселье? Я думал, что ты захочешь пригласить друзей и отметить это событие. Я уже не говорю о твоем поступлении и о новой работе Полины. Где найти в таком тесном графике время?

-Вот и отметим все за раз! – Улыбался Максим. – А что, очень, по-моему, хорошая мысль!? Представляешь, какая экономия? Не нужно будет несколько раз устраивать пир на весь мир!

-Ты вот все шутишь Макс, а для девушек свадьба это особенное событие. И совмещать, его с другим, будь то новоселье или еще что, не совсем правильно.

-А девушка совсем не против такого совмещения, - сказала, появившаяся на пороге Полина. – Здравствуйте Петр Иванович, рада Вас видеть. Извините, что не встретила, я случайно уснула, - оправдывалась она.

-Полин, здравствуй! Макс, какая же она у тебя красавица! - Он обнял и поцеловал девушку в щеку.

Ольховская села рядом с Максимом. Он приобнял, ее нежно придерживая за талию.

-Вижу, как светятся, ваши глаза и не могу нарадоваться. Что еще нужно родителям, кроме как видеть, что их дети счастливы?! Понимаю тебя в желании окольцевать Полину. По всем фронтам привязать к себе хочешь, - улыбнувшись, констатировал этот факт Петр Иванович.

Максим и Полина переглянулись. Они улыбались, хотя она немного смущалась, но при этом продолжала прижиматься к любимому.

-Пап, так как, ты поможешь? – Максиму не терпелось услышать положительный ответ.

-А куда я денусь, с подводной лодки? Разве у меня есть выбор? – Приподняв бровь вверх, спросил отец.

В ответ Максим качнул отрицательно головой:

-В данном вопросе выбор сделан, - он поцеловал Полину в уголок губ. Ее щечки тут же полыхнули румянцем.

-Хорошо, я посмотрю, что можно придумать, - он достал ежедневник и стал его листать. – А что вы думаете о банкете?

-Мы бы хотели маленький семейный праздник, что бы все было по-домашнему. – Отвечал Максим, поглядывая на Полину, а та в свою очередь положительно кивала головой.

-Не смешите меня! Вы планируете уместить тут всех гостей? – Возражал Макаров старший.

-Пап, я не уверен, что все смогут приехать. Да и нам, военным не привыкать! В тесноте, да не в обиде, как говорится, - отвечал улыбчивый жених.

-А родителей то хоть позовете? Нам ведь тоже хочется праздника, - спросил Петр Иванович, набирая номер телефона.

-Само собой! Вас с мамой и родителей Полины мы пригласим в первую очередь! – Весело сказал Макс.

-Жанна Алексеевна? Здравствуйте! Я хотел бы Вас кое о чем попросить… - Петр Иванович знаком показал, что ему нужно отойти, что бы поговорить по телефону. Он вышел в другую комнату.

-Я же говорил, что мой батя все поймет, а ты боялась. – Максим смотрел на любимую с огромной теплотой. – Ты даже не успеешь глазом моргнуть, как станешь Макарова Полина Сергеевна. Надеюсь, возражений по поводу фамилии Макарова у тебя нет? – Он смешно поднял бровь.

-Нет возражений! – Ей было очень приятно и важно, что Максим по-мужски взял на себя разговор с отцом о свадьбе. И конечно, Поля даже в мыслях, не могла представить, себе, оставить фамилию Ольховская, ей хотелось полного единства во всем, даже в фамилии.

-И это правильный ответ, Полина Сергеевна! – Макс обнял ее лицо ладонями и поцеловал ее в губы.

-О, молодые, милуетесь!? – Воскликнул, Петр Иванович входя в комнату. – Ну что молодежь, бегите за кольцами! Надеюсь, недели вам хватит?
Молодые переглянулись, крепко взявшись за руки, и выдохнув, улыбнулись такому сообщению.

-Так точно, - по-военному ответил Макс и с улыбкой добавил,- спасибо пап, ты даже не представляешь, как это много для нас значит!

-Представляю, я ведь и сам, был, когда то молодым,- подняв указательный палец вверх, сказал отец.
-Петр Иванович, а Вы и сейчас не старик! – Заметила искренне Полина.

-Полин, ты мне льстишь,- улыбнулся бывший мэр.

-Вовсе нет, - тряхнув кудряшками, настаивала девушка.

-Ну, с вами хорошо, но у меня есть еще дела. Мне нужно бежать. – Петр Иванович поднялся и собрался уходить.

-Как? Мы не успели Вас ни чем угостить. Петр Иванович, может, останетесь? – Полине было неудобно, что в первый визит, они даже не напоили гостя кофе или чаем.

-Значит, будет предлог заглянуть к вам еще раз. У…- протяжно сказал Макаров старший, глядя на часы, - засиделся. Надеюсь, больше глобальных перемен на ближайшие дни не предвидятся? – Шуткой спросил он.

-Нет, только на ближайшие месяцы, - ответил Макс, но тут же замолчал, потому что Поля ткнула его локтем в бок.

-Что ты имеешь в виду? – Отец, двигавшийся к выходу, остановился и серьезно посмотрел на Максима.

-Да я так, не обращай внимание. Просто мало ли что за эти месяцы может произойти, - ушел от ответа сын.

-Да, порой за один день такие перевороты случаются… Ну да ладно, я пойду, - прощаясь, с Полей и Максимом в прихожей, сказал Петр Иванович.

-Пока пап. И спасибо еще раз! – Макс, снова пожал ему, особым способом, руку.

-Всего хорошего Петр Иванович, рада была Вас видеть. Приходите к нам чаще, - Полина поцеловала его в щеку.

Дверь закрылась, а Максим нежно обнял Полину и сказал:

-Одна неделя, Полина Сергеевна, одна неделя… - он с обожанием смотрел на Полину. Приподнявшись чуть-чуть на цыпочки, словно слегка зависая над девушкой, накрыл ее губы долгим страстным поцелуем.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Пятница, 25.09.2015, 17:04 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо за такое быстрое продолжение.
Цитата umma ()
Да, порой за один день такие перевороты случаются…
Надеюсь, ты не приготовила нашим героям каких-то глобальных поворотов!? И очень интересно, когда родители Максима, да и все остальные, узнают про беременность Полины. Неужели, прямо на свадьбе? WINK
 
ummaДата: Пятница, 25.09.2015, 20:31 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, я пока не знаю когда произойдет открытие пикантного положения Полины.
Но думаю,что долго тайна не продлится. Так как история скоро подойдет к финалу.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Суббота, 26.09.2015, 11:48 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
Так как история скоро подойдет к финалу.
Очень жаль. Я, конечно, понимаю, что история не может быть бесконечной, но всё равно жаль. Надеюсь, что скоро - это не прямо сейчас!?. А то помнится мне, первая часть "У любви нет берегов" закончилась так неожиданно. Никто и не ожидал. Раз, и конец.
Наташа, жду продолжения.
 
ummaДата: Суббота, 26.09.2015, 13:18 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, а мне кажется, что там, как во многих фильмах конец. Все счастливы. просто желание видеть "А ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ? ", оно выше, чем то, о чем можно было бы сказать тогда. Они вместе, как и в сериале, на этом и закончилось. Я хотела однажды продолжить первую тему. Но сама понимаешь, она была бы связанна лишь с теми днями проведенными в круизе. Возможно я это сделаю. Обещать не стану), а то подпишусь, а потом не случится.
О том, что было после того, как "лодка" причалила и нужно было принимать новую жизнь я написала, практически написала. И финал естественно будет счастливым. Конечно можно бесконечно писать о том, а что после свадьбы, как жили, сколько детей, какие подножки ставила жизнь, но интересно ли это именно тем, кто читает мою историю, я не уверенна. Поэтому я в сомнениях, я тебе уже говорила. Да и эта часть еще не закончена, так что "Отставить грусть!!!" SMILE
Да и потом, сложно залезть в голову или душу к автору, дебри там непроходимые. Авось найду какой нибудь выход и присев на чудесной полянке, где то наедине с мечтами, да и напишу продолжение.
Какой то грустный пост вышел. На самом деле настроение просто отличное!!! Такое теплое бабье лето за окошком. Словно природа извиняется за не очень жаркое лето. Всем своим читателям, да и тем, кто просто подглядывает из-за угла и молчит, я пожелаю провести выходные на природе, насладится солнцем, хорошей погодой. Мне кажется даже люди стали сейчас чуточку добрее и более улыбчивыми, словно солнышко растопило и обнажило их настоящее, которое так часто люди привыкли маскировать под равнодушие и бессердечность.
Всем хорошего настроения! Всех GIRL_IN_LOVE и GIRL_KISS_BOY


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Суббота, 26.09.2015, 13:19
 
Roman2006Дата: Вторник, 29.09.2015, 23:25 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, Наташенька больно спасибо за главу! Не хочу скорого конца :( нам очень интересна твоя история :( очень интересна реакцияя Макаровых старших на пополнение :)

P.S. В моем городе бабье лето кончалось :( и началась настоящая осень . Но твой и Ларисен рассказ дарят мне лучи тепла :)
Надеюсь, что продолжение все же будет :) ну или новая история....
 
ummaДата: Среда, 30.09.2015, 15:15 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Roman2006, отставить уныние! Продолжение на днях выложу)
В понедельник и у нас был последний жаркий день. А со вторника плюс двенадцать,но солнышко есть. Такая всамделешная осень. Мне нравится тоже.)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Среда, 30.09.2015, 22:45 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
У нас тоже пока по летнему жарко, до 30-ти, хоть ночи уже прохладные. И прогноз обещает похолодание...
Наташа, жаль, конечно, что рассказ близится к концу, мне он понравился, но надеюсь, что твоя муза придумает еще что-нибудь. WINK
 
ummaДата: Среда, 30.09.2015, 23:38 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сергей, я уж думала ты покинул стройные ряды моих читателей CONFUSION Посмотрим, как будут развиваться события. Я не пропаду это точно.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Среда, 30.09.2015, 23:52 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Наташа, я люблю читать интересное
 
ummaДата: Четверг, 01.10.2015, 08:21 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сергей, спасибо SMILE CONFUSION


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
MachaДата: Четверг, 01.10.2015, 14:16 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата umma ()
Я не пропаду это точно.

Ждём продолжение


Машутка
 
Galina8910Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:47 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline
Очень ждем WINK SMILE
 
ummaДата: Пятница, 02.10.2015, 13:46 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Macha, Galina8910, спасибо девчонки.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
MachaДата: Пятница, 02.10.2015, 18:52 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата umma ()
спасибо девчонки.
Ждём очередную главу


Машутка
 
ummaДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:36 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Продолжение.

Следующие несколько дней Максим и Полина занимались обустройством квартиры. Петр Иванович активно помогал молодым в финансовом вопросе и не принимал возражений. Он знал, что на здравый смысл Максима, давить в этом вопросе нет шансов, поэтому он тактично действовал через Полину, видимо осознавая, что она имеет на него какое-то неведомое влияние. К тому же Макаров старший нашел какие-то нужные убедительные слова для самой Полины, она уже не с таким тяжелым сознанием принимала его помощь. Ведь он делал это в первую очередь для сына.
Услыхав про свадьбу, Лариса Сергеевна поспешила приехать в Москву, что бы лично контролировать подготовку.

-Знаю я эту - новую молодежь! Распишутся и привет! А родителям, потом, даже открытки не пришлют, что поженились. - Говорила она мужу по телефону.

-Лариса, но ведь они сказали и даже пригласили нас…

-Ну, спасибо им за это большое! – Лариса Сергеевна сделала поклон, хотя его ни кто не мог видеть. - Да если бы не их поспешное решение и то, что они просили ускорить день… Кстати, мне так и не понятно, чем оно вызвано. Я не против Полиночки, но им стоило, вначале, присмотреться друг к другу, пожить вместе, мало ли что?

-Лариса, не начинай! Какие-то старые песни о главном! Ты полагаешь, что они не насмотрелись друг на друга за эти годы? Да, вместе не жили, но не с бухты-барахты они приняли такое решение, как пожениться?! – Отвечал ей Петр Иванович.

-Вот чувствую я, Петя, что неспроста эта скорая свадьба затевается. – Жена заметно волновалась. Материнское сердечко колотилось, пытаясь дать подсказку, но она не могла ее разгадать ни как, от этого Лариса еще больше нервничала.

-Лариса, успокойся. Я понимаю, что тебе, как любой матери, тяжело отправлять своего ребенка во взрослую жизнь, но мы уже говорили об этом. Наш сын вырос, мы можем лишь смотреть и радоваться за него, за то, что он вовремя свернул на нужный путь…

-Не без твоей помощи, - перебила жена.

-Пусть так. Однако, он сам понял, что это верный путь. Я лишь направил его. Макс очень не глупый парень Лариса, я вижу, что он очень повзрослел и стал настоящим мужчиной. И в этом есть и заслуга Полины. – Он вспомнил, как недавно приходил к ним в гости. И видел как Максим и Полина друг друга поддерживают и понимают с полуслова.

– Нет, Петя, свадьба это не праздник, что бывает раз в году, его не повторишь! – Она уже по голосу смирилась с мыслью о скорой свадьбе, но оставалась надежда на то, что отметить ее можно не так, как распланировали молодые. Ларисе хотелось принять участие в подготовке и попробовать убедить сына и невестку в том, что свадьбу следует отпраздновать более пышно.

- Но и свое не навяжешь, - тут же вставил ей в ответ Петр.

- И все же я хочу приехать раньше, чем планировала. Возможно, понадобиться моя помощь, ведь столько нужно успеть…

Петр Иванович понимал, что спорить с женой не имеет смысла. Если она что-то вбила себе в голову, то это уже бесповоротно, думал о жене Макаров старший.

С утра, Поля уходила на работу, что бы овладеть новой программой, но пока рабочий день был не полным, лишь до обеда, поэтому им удавалось, вместе, пройтись по магазинам и выбрать что-то для своего гнездышка. Лариса Сергеевна, приехавшая сразу после сообщения о свадьбе, тоже ходила с ними по магазинам. Особой необходимости в этом не было, но Ларочка, выступала в качестве водителя, так как она убедила молодых, что на машине, объехать магазины гораздо быстрее, чем на автобусе. Максим и Полина были благодарны ей за такую помощь. При каждом удобном случае, Лариса Сергеевна пыталась увести Полю в дамские магазины, где они могли бы остаться вдвоем и поговорить. Ей казалось, что для девушки свадьба имеет большее значение, особенно то, как ее провести. Однако, Полина оказалась стойким солдатиком и не поддавалась на уговоры будущей свекрови. Ольховская объясняла, что необходимости в этом нет. Решение о скромной свадьбе были приняты очень осознанно. Они и так очень обязаны родителям Максима за то, что они столько делают для них.

- Нам не нужны на свадьбе люди, которых мы не знаем и нас не знают. Это же наше событие. И делиться радостью мы бы хотели лишь с самыми близкими людьми. – Говорила Полина Ларисе Сергеевне, когда они шли по дороге к магазину.

-Пожалуй ты права, но от традиционного, платья невесты, надеюсь, ты не откажешься? – Она остановилась и тут Полина увидела, что они стоят напротив свадебного салона. На витринах красовались роскошные платья, усыпанные кружевом и стразами.

У Полины перехватывало дыхание от этой красоты. Ей хотелось хотя бы одним глазком заглянуть в этот магазин. Лариса Сергеевна поняла, что ее женское чутье не подвело и стоило, брать быка за рога, пока Поля была под впечатлением.

-Мы только посмотрим, - сказала она, приглашая девушку войти.

Словно неведомая сила подтолкнула Полину и она, не успев опомниться, оказалась в окружении консультантов, специалистов по подбору свадебных нарядов. Ее спрашивали и тут же предлагали что-то интересное из того, что имелось в салоне. Девушки выносили все новые и новые платья, кружили вокруг Полины, показывая особенности платьев. Лариса Сергеевна сидела в кресле и пила кофе, она иногда советовала присмотреться к тому или иному платью. Полина смущалась, для нее, такая явная атака, была полной неожиданностью, но не смогла отказать себе в желании примерить одно из нарядов. Выбрав одно из предложенных платье, она скрылась в примерочной комнате. Когда шторка распахнулась, Лариса Сергеевна не сдержалась и воскликнула:

-Это оно!

Белоснежное платье в стиле Ампир было довольно скромным, не пышным, но при этом придавало образу Полины невероятную женственность и загадочность. Завышенная талия, от которой остальное платье переходило в длинную юбку, было выполнено из шелка и венчалось небольшим шлейфом. Девушки подобрали волосы Полины и помогли с фатой, что бы сделать вид завершенным.

Ольховская смотрела в зеркало, рассматривала себя, слегка поворачиваясь в разные стороны. Ей нравилась простота и элегантность платья. Ее грациозная шея по-царски смотрелась в данном наряде. Она посмотрела на Ларису Сергеевну, та мечтательно и восхищенно что-то быстро говорила. Из всего сказанного, Поля уловила лишь то, что она с места не сдвинется, если не купит это платье.

-Лариса Сергеевна, я и сама могу купить себе это платье, - сказала ей Поля, но взглянув на цену, добавила,- может, мы посмотрим, в другом салоне? – Она почувствовала, что стало очень душно. Ей хотелось поскорее уйти.

-Полина, что с тобой? Ты так побледнела, тебе, не хорошо? – Голос Ларисы, слышался Полине как-то очень глухо.

Когда она снова услышала Ларису, увидела, что сидит в кресле, вокруг столпились работницы салона. Они наперебой говорили, что девушка, скорее всего, перенервничала, от волнения перед свадьбой, что с невестами такое иногда случается.

-Извините, мне стало душно и я видимо…

-Ни чего страшного, сейчас мы поедем домой, ты отдохнешь, - сказала, заботливо, Лариса Сергеевна. – Иди в машину, я сейчас позвоню Максиму и отвезу тебя.

-Не нужно говорить Максиму, ведь ни чего не случилось.

-Я хочу узнать вернулся ли он уже домой или его нужно захватить по дороге, – ответила Лариса.

Она набрала номер сына.

-Мам, ну как вы там? Все убралось в машину или мне заказать для вас грузовик? – Максим шутил, в привычном стиле.

-Макс, я хочу спросить тебя кое о чем, - сказала она, не реагируя на слова сына.

- Спрашивай.

-А когда ты собирался сказать, что у вас будет ребенок?

В трубке повисла минутная тишина, но потом, Макс, спросил:

-Это Полина тебе сказала?

Значит, я верно догадалась, подумала Лариса Сергеевна.

-Так вот почему вы так скоро решили сыграть свадьбу, - констатировала она.

-Мам, давай не по телефону? Я все объясню. Прошу тебя не расстраивай Полину, для меня это очень важно! Я люблю ее и не хочу, что бы что-то случилось с ней или нашим малышом. – Максим переживал, и Лариса это слышала. Ее тронуло то, с какой теплотой он говорит о Полине и их ребенке.

-Мы едем уже домой, тебя захватить или ты уже добрался? – поинтересовалась она.

-Мам, ты слышишь меня? – Не унимался Максим.

-Не волнуйся, ни чего я не говорила и не скажу Полине, - спокойным тоном, уверила его Лариса Сергеевна.

-Спасибо мам. Забирать меня не нужно, я уже подхожу к дому, - ответил сын.

Полина и Лариса Сергеевна добрались до дома. Макарова не стала подниматься к молодым, сославшись на неотложные дела.

-Поль, родная , - Максим ждал любимую. Он поцеловал ее и спросил, - а мама?

-У нее возникли дела и она уехала. Максим, мне показалось… - девушка замолчала.

- Что произошло?

-Мы ходили по магазинам, мне стало душно и я, на минуту, потеряла сознание. – Поля увидела, что Макс напрягся, - не волнуйся, так бывает. Девушки в магазине объяснили, что от волнения такое случается. Я так переживала, что она догадается и придется рассказать твоей маме про ребенка, я боялась, что она не поймет меня, но вроде обошлось.

«Ни чего себе обошлось!», подумал Максим, но не успел ни чего сказать, потому что в дверь позвонили.

-Мне нужна Ольховская Полина Сергеевна, - сказал курьер, державший какую-то посылку.

-Полина, к тебе пришли,- позвал Максим.

Девушка расписалась за доставку. Получив, большую коробку, отправилась с ней в комнату. К посылке прилагалась записка: «Маме моего внука». Открыв коробку, она увидела в ней, то самое платье, что выбрала в свадебном салоне. По лицу скользнули слезы.

-Что там? – спросил Макс.

-Значит, она догадалась, - она подняла глаза на Максима и протянула записку.

Максим подошел и крепко обнял будущую жену.

-Но почему она ни чего мне не сказала?

-Полина, вообще-то, о таком, принято самим говорить, - парень улыбнулся растерявшейся в эмоциях девушке.

-Мы должны позвать Петра Ивановича и Ларису Сергеевну и сказать им о ребенке, - решительно сказала вдруг Поля.

-Хорошо, я приглашу их сегодня на ужин, - ответил Максим. – Так ты не ответила, что в коробке?

-Там свадебное платье. Мы с Ларисой Сергеевной ходили по магазинам и случайно зашли в свадебный салон.

-Думаю, не случайно, Полина Сергеевна, тебя мама туда привела, - Максим понимал, что мама изо всех сил хочет сделать свадьбу очень яркой, со всеми полагающимися традициями, несмотря на столь сильное сопротивление.

-Скорее всего, ты прав, Лариса Сергеевна меня прямо атаковала в вопросе свадьбы, - со смехом говорила Полина.

-Мама хочет как лучше, ты же понимаешь. Она от чистого сердца. – Он по доброму смотрел в большие глаза Полины.

-Я знаю, - она обвила шею Макса и нежно прикоснулась губами к губам любимого, - у тебя замечательные родители. И ты вобрал, в себя, от них, самое лучшее.

-Ну, вот… а я думал…я сам по себе такой уникальный, - гримасничал Максим.

-Ты самый лучший! Любимый… - но Максим не дал ей договорить, растворив ее слова любви в долгом поцелуе.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Понедельник, 05.10.2015, 17:40
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
Поиск:


МиП © 2008-2024