МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
02:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ
ummaДата: Среда, 05.11.2014, 12:44 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Мини продолжение)

Полина проснулась. Увидев, пробивающийся свет, сквозь не плотно прикрытые шторы, протянула руку, подставила ладошку солнечному лучу. Она прекрасно выспалась, ей снилось путешествие, из которого они только что вернулись. Прогулки по пляжу во время зеленых стоянок; города, куда причаливал теплоход. Сон напоминал фильм, который они с Максимом просматривали спустя годы совместной жизни. Да, им будет, что вспомнить. Конечно это путешествие не последнее, но первое, оно как первый поцелуй , запомнится на всю жизнь. За время отдыха Полина открыла в себе много нового. Она и не знала,что способна рассекать волны на водном мотоцикле. Безусловно им управлял Максим, но сам факт, что она решилась сесть на гидроцикл, было своеобразным преодалением своих страхов. После катания Полине казалось,что она ни чего не боится. По ее мнению , мчаться на огромной скорости,резко поворачивая, играя в догонялки с друзьями Макса, что может быть страшнее? Разве что прыгнуть с обрыва на тарзанке, на что она точно бы не решилась. И дело не в том, что ей хотелось не выделяться и успевать за теми,кто моложе ее, уравнивая возрастной промежуток. Дело в том, что будучи всю жизнь примерной,застенчивой девушкой в ней словно проснулась эдакая без башенная лихачка, которая спала все это время. Возможно, ей была необходима эта встряска. Она и так все время жила по прописным истинам и вдруг она , оторвавшись от серого потока ,какова была ее жизнь, стала жить иначе. Не стесняясь чувств, показывая эмоции,да раскрыться в конце концов, почувствовать внутреннюю свободу. Лететь, окрыленная любовью и уверенностью, что тебе не дадут разбиться. Поля чувствовала себя счастливой, все попытки быть,казаться, делать и поступать правильно, боясь осуждения, все осталось в прошлой жизни. Я должна жить для себя,а не для других. Только
мне,за закрытой дверью, есть дело до того,что творится в душе моей, только я это вижу и чувствую. И стоит ли быть и казаться..и ради чего? А жить когда? Полина чувствовала,как рухнула стена прошлого. Ей нравился мир, который она видела теперь в другом цвете. В том, о котором однажды, на дискотеке, говорила молодому суворовцу первого курса Максиму Макарову.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Среда, 05.11.2014, 13:34 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ей казалось,что она спала все это время. Спала,как спящая принцесса,пока Макс,как подобает принцу,не разбудил ее поцелуем. Конечно, это образно,но по сути так и есть. Отец снова оказался прав,не даром он ,даже во взрослой дочери, видел принцессу. Надеюсь, что мне с чудовищами не придется столкнуться, замечталась, совсем по-детски Полина. Хотя на это есть принц, готовый защитить, ну а гномы, я полагаю, это будущие ученики. Совсем унесло в детство, подумала Ольховская. И это взрослая женщина, Поля улыбнулась, прощай голова,вернусь не скоро.
Тряхнув рыжими кудряшками, словно пытаясь сбросить мысли, она встала,оделась и вышла из комнаты. Из кухни доносились голоса Макаровых. Ларочка, по всей видимости , готовила завтрак, а Петр Иванович расхваливал кулинарные способности жены, от чего она щебетала и радостно смеялась.
-Доброе утро, - Полина заглянула к ним.
-Доброе утро Полиночка. Давай бегом к столу, я почти закончила, - не переставая суетиться, ответила Лариса Сергеевна.
-Доброе, как спалось?- Макаров старший загадочно улыбнулся.
-Спасибо... Я прекрасно выспалась, - Смущенно сказала она. Еще слишком мало времени прошло, что бы не робеть от взгляда Петра Ивановича,подумала Поля,- Я в ванную,если не против.
-Сейчас, я дам тебе полотенце, - Лариса, отставила сковородку, на которой пыхтели оладушки и поспешила в комнату.
-А где Максим?-наконец заметив,его отсутствие,спросила она.
-Макс, унесся десять минут назад, сказал, что к завтраку успеет, - слышался голос Ларисы Сергеевны из комнаты.

К завтраку Максим так и не пришел. И Полина решила позвонить ему, но оказалось, что телефон он забыл дома.
-Не переживай, встретил кого-нибудь,заболтался,-пыталась успокоить ее Лариса, хотя сама уже начала волноваться длительным отсутствием сына.

Наконец, послышался долгожданный щелчок замка. Полина,не сдержавшись, бросилась к двери.
-Максим, где ты был?-набросилась было она,-я волнуюсь...
-Поль,я и не знал,что ты такой паникер,-он улыбался,свойственной только ему,улыбкой,-Я искал любимые цветы моей невесты.
-Невесты значит? И кто она? - Полька шутливо сердилась.
-Ты,- говорил Максик,при этом отрывистыми поцелуями касался ее губ.
-Я? - изображала удивление она, - не припомню того,что бы ты делал мне предложение?
-Я готов хоть сейчас его сделать,но кто то мне намекал, я помню,что его как то по особому делают. Ну точно не стоя в дверях кватриры,-Макс протянул букет китайских роз,-это тебе.
Она вдохнула аромат цветов,прикрыв глаза.
-Спасибо Максим,-обняв одной рукой его за шею,поцеловала со всей нежностью.

Петр Иванович позвал их к себе в кабинет . Он рассказал,что вопрос с квартирой улажен, осталось подождать неделю, как закончат там ремонт. Максим пожал отцу руку. Было видно,как блестят глаза, чувствительной Полины,от радости. Неужели это правда и они с Максимом,через неделю будут жить в своей квартире,голова кружилась от нахлынувших эмоций.
На днях Максу предстояла поездка в Москву, подать документы, а Полина решила составить ему компанию и уладить вопрос с работой.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Среда, 05.11.2014, 17:02
 
laraДата: Среда, 05.11.2014, 15:19 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо за продолжение истории. Ты писала, что продолжение "на днях" оказалось "завтра". Любовь творит чудеса, и Полине увидеть мир разноцветным помог Максим. Очень здорово написано. Если я правильно поняла, теперь события переместятся в Москву. Хотя, может и ошибаюсь. Квартира ведь будет готова через неделю, а за неделю много чего может произойти. Буду ждать твоей версии.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 05.11.2014, 16:33
 
Roman2006Дата: Среда, 05.11.2014, 15:41 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень красивое продолжение! И полу сонное состояние, позволило немного помечтать, и добродушное приветствие Полины Макаровыми старшими за завтраком очень порадовало, и Максим как всегда романтичный сюрприз устроил... :)
umma, большое спасибо! :) жду продолжения.
 
ummaДата: Среда, 05.11.2014, 17:26 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, Рома, спасибо вам,верным моим читателям. Приятно видеть добрые слова о том,что я пишу)) Читающих много,а отзывы пишут единицы))
Я не знаю еще,как сложится сюжет. Если честно,есть какие то наметки, но они могут в процессе меняться. Так что моя подпись вполне подходящая и к рассказу,концовка неизвестна даже автору))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Среда, 05.11.2014, 17:31
 
laraДата: Среда, 05.11.2014, 17:54 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, мне твоя подпись сразу понравилась. Философская такая.
Я всё-таки думаю, что концовка-то автору известна. Всё дело в том, как к ней прийти.
Лично в моей истории было начало и развитие действия, которое вело к концовке. Но ведь читатели не хотят коротких историй, и поэтому появилось много того, чего в начале и в помине не было. Я думаю, и у тебя также. Извини, что про себя пишу в твоей теме. Надеюсь, ты не против? WINK
 
ummaДата: Среда, 05.11.2014, 19:18 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,я не против)) К тому же ,заглянуть в "мастерскую" писателей, я так думаю, это интересно любопытным читателям будет)) Пусть видят,как рождаются наши истории))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Среда, 05.11.2014, 19:32 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Назвать меня писателем - это, конечно, громко сказано. LAUGHTER Но всё равно спасибо!
 
ummaДата: Четверг, 06.11.2014, 13:52 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Еще чуточку)) короткое продолжение))

Через день Полина и Максим уехали. Они остановились в гостинице. По планам им предстояло несколько дней провести в Москве. Максим занялся вопросами поступления, а Полина созвонилась с Дмитрием Романовичем и договорилась о встрече.
Надев один из своих строгих костюмчиков, Ольховская прибыла раньше времени к назначенному месту. Это была частная школа, на подобие центра одаренных детей. Она сидела возле кабинета директора, где милая секретарша Юля, угощала ее ароматным кофе.
Дмитрий Романович пришел вовремя и пригласил пройти к себе. Поля отметила,что он имел ухоженный внешний вид. Ему нельзя было дать больше сорока лет. Выглядел очень по-спортивному подтянутым и был явно в ладах со вкусом в выборе одежды.
Он рассказывал о новейших методиках,разработанных в данной школе,которыми владеют все преподаватели. Просветил ее о том, как проводят занятия, чем они отличаются от других ,обычных школ и лицеев. Рассказал об уникальных возможностях,которые получают ученики после окончания.
Полина понимала,какая ответственность на нее возлагается, но это не пугало,напротив ,ее привлекало сотрудничество и получение нового опыта. Конечно, нужно было пройти дополнительную подготовку, изучить все, поэтому она не могла сейчас вернуться с Максом в Тверь. Дело в том,что сейчас оптимально удобное время на освоение, утверждал Дмитрий Романович. Позднее, методический состав сотрудников уйдет в отпуск, и до начала учебного года осуществить подготовку не получится. Полина понимала умом, а сердечко сжималось в груди. Снова что то заставляет их отдалятся друг от друга, думала она с грустью, но вида не подавала.
И все же она согласилась. Нельзя упускать шанс, иметь хорошую работу в Москве. И подводить отца, который хлопотал за нее, явно приукрашивая заслуги Полины,хотя ей было чем гордиться. Она и правда была хорошим педагогом и имела красный диплом. На этом ее образование не останавливалось. В учебе, получении новых знаний, Ольховская всегда была на передовых. И к диплому имела различные сертификаты повышения квалификации.
Они договорились начать работу сразу. Дмитрий Романович познакомил ее с коллективом, который сначала настороженно отнесся к новенькой, не понятно от куда свалившийся девицы; но спустя пару часов, первое мнение сменилось дружественным настроем. Полине все нравилось, ее сразу захватил интерес к работе, предполагающий иной стиль преподавания. Она вникала во все тонкости, делала для себя пометки ,которые заносила в блокнот.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Четверг, 06.11.2014, 17:26
 
Roman2006Дата: Четверг, 06.11.2014, 14:30 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Хорошая глава. Интересно как на временную разлуку отреагирует Максим. И как это вытерпит Полина...
Наташа, большое спасибо! :)
 
ummaДата: Четверг, 06.11.2014, 14:30 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Проведя половину дня на работе, она созвонилась с Максом и договорилась о встрече в кафе.
-Привет радость, - он поцеловал ее,подойдя к столику, - я ужасно соскучился.
-Привет. Я тоже, - говорила она тихим голосом, -как день прошел?
-У меня все просто замечательно. Я подал документы, остались мелкие вопросы,которые я утрясу завтра утром. И вечером мы можем ехать,- отчитался он,при этом весело раскачивался и привычно улыбался.
-Не можем...
-Что не можем?
-Ехать вместе, не можем, -она держалась весь день, но сейчас,сидя напротив Максима, у нее вдруг покатились слезы, - Мне нужно остаться в Москве, - Поля поделилась разговором с Дмитрием Романовичем, - Я сама не рада,что приходится на время расстаться, но ...
-Не говори так больше! Мы не расстаемся. Мне нужно на пару дней поехать в Тверь. Соберу необходимое и вернусь к тебе, - Максим пересел к ней рядом и обнял за плечи, - Совсем скоро, будет готова наша кватрира. Ни что, слышишь, не разлучит нас, - он вытер ей слезинки и ласково накрыл губами губы Полины.
-Ты прав, - она провела ладошкой по его щеке, заглянув в самые родные глаза, там она находила покой и уверенность, что все так и будет.
-Каких то пара дней Поль, а потом вся жизнь впереди, - тронув пальцем ее аккуратный носик,что бы она даже не думала его вешать ,он вернулся на свое место, - А теперь давай есть. Я жутко голодный,как волк. По моему готов сейчас съесть что угодно, - он подмигнул ей и улыбнулся.
-Ух, боюсь, боюсь,-смеялась Полинка в ответ. Она сделала ушки зайца из ладошек, над головой и задрожала ими.
-Не веришь значит? Ну, заяц! Ну, погоди, приедем в гостиницу, я тебе докажу это, - улыбка не покидала его губ.
-Уши драть будешь?-шепотом поинтересовалась Поля.
-И хвост тоже, - не упускал возможность подразнить ее, отвечал Максим.
-Вот за хвост я особенно опасаюсь, - она придвинула к нему свою тарелку, - так что ты тут кушай хорошо, ну так, на всякий случай.
За шуточным разговором плохие мысли развеялись. Подкрепившись, они не спешили в номер. Им хотелось прогуляться по городу, который скоро станет их вторым "домом".


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Четверг, 06.11.2014, 17:33
 
ummaДата: Четверг, 06.11.2014, 14:32 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ромка, ну как ты всегда успеваешь написать))между отрывков,я имела в виду.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Четверг, 06.11.2014, 14:36
 
Roman2006Дата: Четверг, 06.11.2014, 14:34 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Я вовремя зашел :)
И продолжение понравилось :) Максим оптимист :) и сам не скис, и Поле поднял настроение :)
А ты подняла настроение читателям, хм..... Ну, мне точно :)
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО :)
 
laraДата: Пятница, 07.11.2014, 00:14 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо! Очень интересно. Мне кажется, что что-то должно произойти))) Не зря же ты разлучаешь МиП, хотя судя по словам Максима всего на пару дней. Жду продолжения! Надеюсь очень скорого. WINK
 
ummaДата: Суббота, 08.11.2014, 16:40 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые читатели, и посетители моей странички! Я очень
благодарна Вам за интерес к моему творчеству, была бы безмерно счастлива,
если бы мои произведения оставляли в Ваших душах и сердцах хоть какие-то
чувства и ощущения. Неважно, они не обязанны быть сугубо
положительными, ведь даже отрицательные ощущения крайне важны. Если
произведение вызывает положительные эмоции - это прекрасно, это сверх
награда ее автору, отрицательные - это замечательно, это намек , не
оставляет ничего - это произведение не стоит ничего!!!
Поверьте, мне крайне важны Ваши мнения, уважаемые читатели! Я ценю
Ваше внимание, и всякий интерес к моиму творчеству! Потому, мне очень
важны ваши отзывы и рицензии, хотелось бы видить их как можно больше,
просто потому что - это важно сугубо мне...
Я вижу,что читателей достаточно много,а делятся мыслями лишь единицы. Может, стоит быть смелее или пишите в личку.
Спасибо за внимание.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Суббота, 08.11.2014, 16:41
 
Galina8910Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:37 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 55
Статус: Offline
Жду продолжения!!!!!)))))) DANCE DANCE DANCE DANCE DANCE ПРОДУ! ПРОДУ!!!! ПРОДУ!!! CRY CRY CRY CRY CRY CRY CRY CRY CRY CRY DB GIRL_CRY GIRL_CRY GIRL_CRY
 
СергейДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:29 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Наташа, мне нравится твоя история, тем более, что то, что происходило с нашими героями после выпускного и дальше летом до начала учебы Макса в училище практически никто из наших авторов не описывал, а мне, например, это было интересно. Также интересно было бы послушать разговор Макса с друзьями о произошедшем. А то, что друзья от него не отстанут, это понятно. Так же мне понравился разговор Макса с отцом - разговор взрослых людей, что не часто у них было. Петя уже понимает, что сын повзрослел.
Но вот по поводу того, стоит ли им в ближайшее время заводить ребенка у меня свое мнение. Конечно, Макс еще молод, он не может пока обеспечить семью, ему предстоит учеба и жизнь в казарме, он не сможет помогать Полине... Но, Полине, то уже 24-25, пока Макс закончит училище будет под 30. После училища они поедут по направлению Макса куда нибудь в часть, где, вполне возможно, будет сложно с жильем и тд и тоже как-то будет пока не до детей. А время то идет... А если ребенок появится у них на курсе втором - третьем, то к окончанию училища он уже подрастет и им будет уже легче на новом месте (как у Таты в ее продолжении). И в Москве им будет Лара помогать (Полине) с ребенком. А то, что родители будут помогать финансово, так на то они и родители, чтоб помогать, пока не станет на ноги... Это мое мнение.
К сожалению, мне сейчас особо не до комментариев, поэтому пишу редко, но продолжений жду постоянно, они добавляют приятного в жизни. Пиши и не сомневайся...
 
ummaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:49 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Galina8910, спасибо,что ждете)). Я постараюсь в ближайшие два дня выложить продолжение))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:27 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Сергей,спасибо,что не остались равнодушным к моей просьбе. Мне важно видеть обратную связь с посетителями литературного. Интересное мнение. И вполне многие будут согласны с ним. Конечно родители не бросят, тут их всеобщая поддержка обсуждалась мной в первой части. Можно размышлять долго,во сколько стоит рожать. И как и в жизни существуют мнения,что стоит вначале создать некий фундамент,а потом думать о детках,либо завести детей и как то выкручиваться. Естественно с хорошей опорой родителей тут все выглядит надежным, но(!) не забывайте,что Максим он настолько максималист ,плюс с новым отношением ко всему в жизни(благодаря Суворовскому), что вряд ли будет рад присесть на шею родных. Если бы Макс хотел легкой жизни он выбрал бы МГИМО и жил,на средства отца,как у Христа за пазухой,но нет,ему это не по душе было. У него свой стержень,свои принципы . Но при этом...Ему и так,как мне кажется внутренне тяжело . Да,вид не показывает,но вспомните сцену из фильма, когда Поля решла поздравить с окончанием. Вряд ли ощущение беспомощности в какое он может себя и Полю загнать именно сейчас уместно. Опять же возраст Макса, несмотря на то,что сын вырос, Макаров старший о бабочках еще в фильме очень четкие фразы давал. Не хочется мне тут примерять на привычных героев другие образы,сохраняю их максимально к оригиналу. Отец его знает,поэтому он его предостерегает. Это не значит,что мысли о малыше надо отложить до тридцати(в чем я тоже не вижу ни чего страшного,но это отдельный разговор), хотя бы отложить до той поры когда он созреет,что хочет этого именно сейчас. Понимание серьезности,ответсвенности...вот о чем я писала. Ну и очень хотелось какое то зрелое наставление от отца к сыну)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Понедельник, 10.11.2014, 00:51
 
mari1886Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:38 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
umma ты такая молодец. У меня к сожалению нет таланта писателя поэтому я не могу ничего посоветовать, главное что я могу сказать что роман получается потрясающим, интересным а самое главное постоянно держится интрига. Так держать я с тобой. ANGEL ANGEL BYE DANCE DANCE DANCE
 
ummaДата: Понедельник, 10.11.2014, 07:39 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
mari1886, спасибо BOY_GIRL_KISS


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Понедельник, 10.11.2014, 15:40 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, соглашусь с мнением выше. Хорошо, что Петр Иванович устроил с Максимом этот разговор. Максиму действительно рано заводить детей. Да, его многие мнения , во многих вещах, и поступки показывают нам, что он рассуждает совсем по взрослому. И во многом он не похож на сверстников, но с учетом того что иногда он совершает "безбашенные" поступки, с рождением малыша стоит повременить. И Полю тут понять можно, действительно (сами прекрасно знаете) многие женщины считают, что нужно родить до 30. Но еще есть время. Насколько я знаю, в Кремлевке (а там мне удалось побывать лично) на 4,5 курсе, нет казарменного положения. Курсанты ходят в училище, как обычные студенты в институт. А значит, можно подумать о малыше на 4курсе, так и Полине полегче будет, и Максим меньше переживать будет.
Что касается, того, что Макс откажется от помощи отца. Я думаю и правильно сделает, безусловно можно принять помощь родителей (а иногда и самому попросить) но не садится им на шею, как по сути предлажил Петор Иванович, уговаривая поступить в МГИМО. Ведь, папы всегда рядом не будет, а значит надо привыкать делать все самому.
И да, было бы интересно почитать, с кем Максим поступит из Суворовцев, (на сколько я помню, вы не смотрели Кремлевские курсанты, а значит у вас будет другое видение сюжета, так даже интереснее :) ) и что будет у Полины с новой работой, с коллегами и учениками.
Всегда очень жду твое продолжение... :)
 
ummaДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:49 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Продолжение.

Максим уехал. Вынужденные обстоятельства ,задерживали приезд Максима еще на пару дней. Полина решила загрузить себя делами, на это время,что бы не грустить в его отсутствие. Днем ей это удавалось, ходила на работу, но к вечеру, оставшись одна в номере, вдалеке от любимого, ощущала себя очень одиноко. И что бы как то отвлечь себя от этих мыслей, решила сделать пробежку, перед сном. Когда то, в студенческие годы, Поля уделяла спорту больше внимания, но потом закинула занятия. Сейчас, ей показалось, самое время возобновить их вновь. Мысль хорошая, подумала она, вот только есть ли подходящая одежда? Заглянув, в спасительный чемоданчик, где, как и в любой дамской сумочке, на всякий "пожарный " случай , может обнаружиться все (казалось бы, вплоть до огнетушителя). Действительно, интуиция не подвела. Собравшись, вышла на улицу. Оглянувшись по сторонам, выбрала маршрут в сторону набережной.
Вокруг горели фонари, люди спешили по своим делам. Москва-суетный город. Он, как огромный муравейник. Движение в нем не останавливается никогда, словно все боятся опоздать жить или пропустить чего то. Мысли о городе вытеснили остатки грусти о временном одиночестве. Размеренной Ольховской, непривычно находиться в окружении ритма этого города. Но ради будущего, которое они распланировали с Максимом, она была готова на все.
Размышления, по поводу того, что она выдержит любые испытания, придавали ей некоторую злость противостояния; хотя ни что ей сейчас не угрожало, но она думая об этом, прибавляла скорость. Пробежав еще не много, ощутила, что голова идет кругом и она может упасть. Полина остановилась, облокотившись на ограждение вдоль реки. Все плыло перед глазами. Пошатнувшись, она потеряла сознание.
Придя в себя, увидела толпу прохожих, окруживших ее. Все наперебой спрашивали о чем то. Ольховская не знала, кому и что отвечать и в принципе не понимала, что произошло? Она смотрела на людей, не произнося ни слова. Восстанавливая картинку событий, поняла,что отключилась. Но почему? ,Неужели из-за того, что она пропустила сегодня обед? Да и на завтрак, выпила всего лишь чашку кофе, потому что не было аппетита.
Вдруг, мужской голос, из толпы присутствующих , позвал ее:
-Полина?
Ей показался голос знакомым, она стала искать глазами того,кто ее позвал.
-Дайте же пройти,-он пробивался,сквозь плотный круг зрителей.
-Виталик?-наконец Полина смогла его разглядеть, - что ты тут делаешь?
-Тоже спешил спросить у тебя?-сказал он, протягивая руку и помогая ей подняться. К удивлению, было странным, что за это время, Полину ни кто не поднял, она так и сидела на асфальте.
-Вы бы мужчина, лучше за своей девушкой следили,-ворчала с укором женщина,стоящая рядом,- довела себя бедняжка,что в обморок, посередине улицы падает.
-Вы бы лучше за языком своим следили,-резко ответил Виталик, -все товарищи, можно расходиться, - и повернувшись к Поле спросил, - идти можешь?
Она в ответ кивнула. Они пошли подальше от любопытных взглядов.
-Куда мы идем?-вдруг опомнилась Ольховская.
-За углом моя машина,я отвезу тебя в ближайшую больницу. Тебе следует показаться врачу.
-Нет, со мной все в порядке,-протестовала Полина, -я просто не ела сегодня толком ни чего. Может лучше составишь компанию за ужином?
-Уверенна?
-Абсолютно, вот только не мешает зайти переодеться, .-она потянулась к маленькому рюкзачку,который был, во время пробежки на плечах, но его не оказалось.
-Что случилось? У тебя такой вид...
-Мой рюкзак.... Там кошелек и телефон...и ключи от номера...,-взяв Виталика за руку , Полина тащила его назад, - надо найти, он наверняка еще там...
-Успокойся, прошу тебя,-сказал он, после неудачных поисков, - кто то воспользовался ситуацией и украл его. Сама понимаешь, в наши дни кто за чем смотрит, а подонки есть везде.
-Пойдем, поедим. Через дорогу уютное кафе есть. Все обсудим.
-Я не хочу есть, -тут же сказала она. И все же, пошла за Виталиком. Поля понимала, что сейчас он единственный,кто хоть как то может ее поддержать.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Вторник, 11.11.2014, 00:32 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Блин. Макс будет жутко переживать... Да и Полина тоже, денег нет, в номер не попасть, Максиму Не позвонить... :(
Эх.... Хорошая рассказ перед сном.... :(
В любом случае, Наташа большое спасибо :)
Только пожалуйста, напиши скорее продолжение, надеюсь все быстро наладится. :)
А еще, заинтересовала? Кто этот Виталик? И как теперь будет развиваться его общение с Полей?....
 
laraДата: Вторник, 11.11.2014, 00:33 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо. BYE Я уж сегодня и не ждала продолжение. Ну ты закрутила))) и новый (старый) знакомый, и телефон, и деньги, и ключи. Да ещё странный обморок? Столько мыслей сразу. Буду ждать продолжение и надеюсь недолго. WINK
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » У ЛЮБВИ НЕТ БЕРЕГОВ (ЧАСТЬ 2.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024