МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
16:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"
mari1886Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:42 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю что это Рита приперлась, началось самое интересное)))))
 
Roman2006Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:57 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Почему сразу Рита? Да, логично что это именно она. Но, Лара не указала имени... До суворовского у Макса наверное много девушек было.
Конечно не исключено, что это именно Погодина... И правда интересно, что же будет дальше. Что ей надо? Зачем она приперлась? Я уверен, Макс ее "отошъет", и она поставит ему "палки в колеса" причем не слабо... Но он вместе с полиной все стойко выдержет.
Лара, большое спасибо :)
Ждем дальше :)
 
modestasДата: Вторник, 28.10.2014, 18:14 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
В жизни женщины может быть много мужчин –
Не с одним танцевать, не с одним целоваться!
Но всегда в её сердце живет тот один,
С кем ей, трижды расставшись, вовек не расстаться.

С ним рассветы встречать, даже если другой
Ослепил фейерверком короткого света.
Он, невидимый, вечно стоит за спиной,
Заслоняя собою от зноя и ветра.

Среди тысячи лиц узнаваем, как бог,
Он спасенье от всех на земле одиночеств.
Он – маяк всех морей, горизонт всех дорог,
Даже если другой выстлал звёздами ночи.

В жизни женщины может быть много мужчин.
Но единственный взгляд, ей ниспосланный свыше –
Провиденье, судьба, всех забот её клин.
Где бы он ни летал, им всегда она дышит.

Уплывая в закат, в неизбежный полёт,
Его руку в своей она держит незримо.
И ласкает его, и прощения ждет,
И уносит с собой за черту его имя.

Людмила Станева
 
mari1886Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:21 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
modestas, очень нравятся твои стихи, у тебя талант
 
laraДата: Среда, 29.10.2014, 21:12 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
23.

Девушка, увидев Макарова, улыбнулась, отключила телефон и пошла ему навстречу.
- Здравствуй, Максим. Удивлён? Или не узнал? Я что так изменилась?
- Здравствуй! Да, нет! Совсем не изменилась, - окинув её взглядом, сказал Макаров, - и какими судьбами ты здесь?
- Вот именно, Максим, судьба так распорядилась, что я снова в Твери. Макс, давай начнём всё сначала, - девушка подошла ближе и хотела взять Макарова за руку, но тот отступил назад и убрал руку.
Девушка сделала вид, что не заметила действий Максима и продолжала:
- Я поняла, какая я была дура! Из-за какой-то фотографии. Твоему отцу и моему дяде теперь делить нечего. Прости меня за эту глупую выходку с папкой. Макс, я знаю, девушки у тебя нет. Да и я свободна. Не буду скрывать, я встречалась с парнем в Москве, но у нас ничего не вышло. Он тебе в подмётки не годится. Только теперь я понимаю, что лучше тебя нет. Мы ведь любили друг друга, правда?

Рита (а это была именно она) говорила, не давая Макарову вставить даже слово, и снова попыталась взять Макса за руку, чтобы он почувствовал тепло её руки, её близость. Но ей опять это не удалось.
Макс снова убрал руку и остановил поток её красноречия, сказав:
- Рита, ты зря пришла. Что было, то было. Да и не любовь это была. Я это точно знаю. Не приходи больше. Нам не о чем говорить.

Макс развернулся и пошёл. Но Погодина остановила его, схватив за руку:
- Макаров, постой!
- Ну, что ещё? – начинал злиться Макс.
- Максим, я же извинилась, я всё поняла. Не стоит ревновать к какой-то фотографии. Это прошлое. А у нас с тобой ещё может быть будущее.
Макс усмехнулся:
- Погодина, ты в своём уме! Ну какое у нас с тобой будущее?
- Максим, давай хотя бы попробуем. Ты ведь всё равно ни с кем не встречаешься. Девушки у тебя нет.
- Что ты заладила: нет, нет. У тебя устаревшая информация. Кто тебе вообще это сказал?

Погодина растерялась, но начала объяснять:
- Парень моей подруги здесь учится. Он и рассказывал, что ты на дискотеках бываешь редко. С девчонками не знакомишься, тусуешься там с друзьями. А последнее время вообще на дискотеках не появляешься.

При этих словах Макаров хитро улыбнулся и подумал: «Ну да. Откуда им знать, что во время дискотек у него поинтереснее занятие есть». Макс, пока все отрываются на дискотеке, находит укромное место и болтает с Полиной по телефону, а один раз даже сбежал к ней через забор. Он бы и всегда убегал, да Поля запретила.

- Макс, ты меня слушаешь? – спустила его с небес на землю Погодина.
Максим взглянул на когда-то любимую, как ему казалось, девушку, взял её за плечи и, чётко выговаривая каждое слово, сказал:
- Рит, запомни раз и навсегда. Не надо ко мне больше приходить, искать со мной встреч. Ничего у нас с тобой быть не может, да и не было. У меня ЕСТЬ девушка, и я её очень люблю.

На глазах Риты появились слёзы.
- Даже так! – с вызовом сказала она. – А она тебя?
- И она, представь себе, тоже. Всё! До свидания не говорю. Прощай!
Максим развернулся и пошёл, но, сделав два шага, оглянулся и сказал уже мягче:
- Рит, ты ещё найдёшь свою половинку. А наши пути разошлись. Пойми, разошлись раз и навсегда. Ты ещё встретишь человека, с которым будешь счастлива.
И Максим быстро стал удаляться с КПП.

«Ну, это мы ещё посмотрим, с кем я буду счастлива. Девушка не стена, можно и отодвинуть. Похоже он с ней недавно. Надо всё об этой девушке узнать. Вот только как?» - думала Погодина, выходя с КПП.


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 31.10.2014, 22:59
 
ummaДата: Среда, 29.10.2014, 21:38 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Очень переживательно я отношусь к таким моментам. Понимаю,что горячо будет. Потреплет Рита нервишки и нам читателям, и Максу с Полиной,но настоящая любовь выдержит любые испытания. Интересно ,что будет дальше.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Среда, 29.10.2014, 22:47 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, согласен с твоим комментарием. Надеюсь, Погодина не на долго появилась. А Максим,пока что, молодец, хорошо держится.
Лара большое спасибо! :)
 
mari1886Дата: Четверг, 30.10.2014, 04:15 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Да я была права все таки это КРАСА приперлась. Очень круто завернула сюжет, ждем продолжения
 
laraДата: Пятница, 31.10.2014, 22:58 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Маленькое продолжение главы 23.

В отвратительном настроении Рита шла по направлению к дому. Все её планы в один миг рухнули.



Когда две недели назад она узнала от родителей, что те уезжают в какое-то малоизвестное государство на островах Тихого океана, а она, естественно одна в Москве остаться не может, а должна поехать к дяде Валере, Рита категорически отказалась. Она была согласна сдать экзамены экстерном и поехать с родителями, только бы не возвращаться в Тверь.

Но судьба - хитрая штука. Она распорядилась по-другому. Как раз в это время позвонила Ритина Тверская подружка Лика и стала трещать, без умолку, о своём новом знакомом суворовце. Как ему идёт суворовская форма, какой он умный, внимательный, в общем, самый-самый-самый.

«Что это? Совпадение? Или знак, что ей надо вернуться в Тверь, что у них с Максом может ещё что-то получиться», - думала Погодина, слушая болтовню подруги. Время от времени Рита вспоминала Макарова. Встречая парней, невольно сравнивала их с ним. И сравнение всегда оказывалось не в их пользу. Она уже давно поняла, что перед Максом все проигрывают. Наверное, сейчас, оглядываясь назад, она поступила бы иначе, не стала бы рубить с плеча. Так вот он – шанс, - думала она, - отъезд родителей, звонок Лики – всё это не случайно».

Решение пришло само собой. Надо прощупать почву. Как там поживает Макаров?

- Слушай, Лика, у меня к тебе будет небольшая просьба, - начала Рита, - точнее не к тебе, а к твоему суворовцу. Он с какого курса?
- С третьего, конечно. Скоро заканчивает, - гордо сообщила Анжелика.

«А, что если это Макаров? - мелькнуло в голове Погодиной, но она сразу отмела эту мысль, - нет, Макаров бы ни за что не клюнул на такую, как Лика. Она свою подругу хорошо знает».
Но Рита всё же спросила:
- Как его зовут?
- Стас. Иванов Станислав. Ты ведь тоже с суворовцами была знакома. Не знаешь такого?
- Нет. Твоего Стаса я не знаю. А он бы не мог узнать про одного суворовца из третьего взвода - Максима Макарова, очень надо. Тут обстоятельства так сложились, я, может, недели через две приеду в Тверь заканчивать школу.
- Вот, здорово! – обрадовалась Лика, - конечно, я попрошу Стаса, он что сможет, узнает. А этот Макаров – твой бывший парень? Да?
- Всё, Лик, пока. При встрече объясню, - коротко ответила Рита. Ей не хотелось вдаваться в подробности их неудавшихся отношений с Максом. Анжелику это вообще не касается.

Через пару дней снова позвонила Лика и сообщила радостную для подруги новость. После этого звонка, Погодина совершенно убедилась в том, что её возвращение в Тверь – это знак судьбы и, что Макаров ждёт - не дождётся её, Маргариту Погодину, поэтому и девушки у него нет.

Ни капли не сомневаясь, что у неё получится снова завоевать сердце Макарова, Рита сообщила родителям, что едет к дяде Валере в Тверь.

И вот теперь после разговора с Максимом, Маргарита медленно шла и думала, что ей делать. Отступить? Но, нет! Она ехала в Тверь с совершенно определённой целью! И теперь оставить всё как есть?! Пусть Макаров встречается со своей девушкой, а она, Рита Погодина, отойдёт в сторону. Ну, уж нет! Ни за что!

Девушка быстро набрала номер подруги:
- Лика, привет! У меня к тебе дело. Ты можешь узнать, в котором часу суворовцы идут завтра в увольнение?
- А ты, что сама не можешь спросить у этого своего Макарова, - удивилась Анжелика.
- Можно без вопросов? – начала сердиться Погодина, - если прошу, значит надо.
- Надо, так надо! - сказала Лика, - в увольнение суворовцы пойдут не завтра, а в субботу после военного парада. А в каком часу парад закончится, Стас не знает, а вот начнётся он в десять часов. Участвуют только самые лучшие. Стас тоже. Я на площадь обязательно пойду.

«Макаров наверняка будет на праздничном параде», - сразу смекнула Погодина.
«Он уж точно лучший! Значит, я должна быть там. А дальше буду действовать по обстоятельствам», - думала Рита, подходя к дому.
Маргарита вообще не привыкла отступать и не терпела, когда что-то шло не так, как бы она того хотела.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 01.11.2014, 23:34
 
laraДата: Суббота, 01.11.2014, 17:23 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
24.

Макс сидел на подоконнике, смотрел в окно и размышлял.

Почему жизнь порой преподносит нам разные сюрпризы, и в один миг всё может измениться? Причём не всегда в лучшую сторону. Несколько минут назад после неожиданного, но такого желанного свидания с Полиной Макс весь светился счастьем.
А теперь после разговора с Погодиной у него резко испортилось настроение. Зачем она появилась? Да ещё именно сейчас, когда у него, у Макса есть Полина, они любят друг друга и у них всё хорошо. После последней встречи с Ритой прошёл уже год. Рита стала для Макарова прошлым, и он вообще о ней не вспоминал.

Ну почему? Почему прошлое не может оставить их с Полей в покое? Да! Кто не совершал ошибок? И они, Макс и Поля, не исключение. И вот теперь прошлое врывается в их счастливую жизнь, не спрашивая разрешения. Сначала Глеб и вот теперь Погодина.

Подсознательно Макс понимал, что Рита так просто не отступит. Уж слишком хорошо он её знал. Внешне милая хрупкая девушка, но внутри с очень сильным характером. Почему-то Максим чувствовал, что Риту надо опасаться. Слишком решительно она была настроена.
Конечно, он боялся не за себя, а за Полину. У Погодиной есть связи в городе, она может узнать про них с Ольховской, и что она ей может наговорить неизвестно. От Погодиной можно ожидать чего угодно.
Если бы родители были в курсе, тогда не страшно. Что бы она могла сделать? Решительно ничего. А так, если родители узнают об их отношениях от посторонних людей, то даже страшно подумать, чем это может обернуться.
Опередить события? Сделать первый шаг. Но как? Сейчас это решительно невозможно!

А может он просто себя накручивает? Может Ритка больше и не появится? Она поняла, что опоздала, поезд ушёл и здесь нечего ловить? Хорошо бы так!
Макс вздохнул и набрал Полин номер. Вот сейчас он услышит её голос, такой родной и любимый, и сразу успокоится.

Взяв трубку, Поля спросила:
- Макс, что-то случилось?
- Почему сразу случилось? Просто захотел услышать твой голос, - стараясь, говорить спокойно, ответил Максим.
- Правда? Ты меня не обманываешь? Тебя не поймали? Не заметили, что ты уходил? - волновалась Поля.
- Полечка, правда, всё хорошо. Вот выдалась свободная минутка, я и звоню.

Макс услышал за дверью голоса и тихо сказал:
- Всё, Поль, больше говорить не могу. Целую. Не скучай. Вечером позвоню.

Парни заметили изменения в настроении Макарова, но как всегда расспрашивать его было бесполезно. Кто к нему приходил Макс не сказал, а коротко ответил:
- Так, тени из прошлого. Прорвёмся!

Пятница пролетела быстро. Но какое-то непонятное чувство тревоги не покидало Полину весь день. Она старалась не обращать на это внимание. Просто Поля очень скучает в одиночестве. Завтра уже суббота. Она увидит Максима, и все тревоги улетучатся, растают, как прошлогодний снег.

Вечером девушка допоздна засиделась с курсовыми, а потом долго не могла уснуть. Наконец, сон одолел её.

Тёмный непроходимый лес обступал Полину со всех сторон. Деревья тянули к ней свои ветки-руки, царапали лицо, цеплялись за одежду. Девушка пыталась пробраться сквозь густую чащу, но деревья смыкались, не пропуская её.
«Максим! Прости! Я опять всё испортила», - в отчаянии шептала девушка. Последние силы покидали её. Она уже не могла сопротивляться и готова была сдаться, когда, как в песне про волшебника и вертолёт, услышала какой-то гул над головой и увидела верёвочную лестницу.
Полина посмотрела вверх. Из-за высоких деревьев и смыкающихся веток не было видно, что там в вышине, но другого выхода не было.
«Ну же, смелее!» - сказала она сама себе и шагнула на ступеньку.

В тот же миг тёмный и страшный лес куда-то исчез. Поля почувствовала, что её кто-то крепко держит за руку. Она повернулась и увидела Максима.
Девушка бросилась ему на шею и, обливаясь слезами, зашептала: «Максим родной, прости меня! Прости! Я думала, так будет лучше. Лучше для тебя. Я чуть всё не испортила!»
«Поль, ты опять всё решаешь одна, и за себя, и за меня. Мы же договорились, всё решать только вместе. Видишь, что чуть не случилось?» - спокойно ответил Максим.

Влюблённые стояли на берегу лесного озера. Кругом была сказочная красота. Лучи восходящего солнца играли на спокойной озёрной глади. Серебристые рыбки плескались в чистой воде. Лес вокруг был совсем другой, не тёмный и страшный, а светлый и радостный. Деревья отражались в воде, как в зеркале.
Макс крепко прижимал Полю к своему плечу. Они молча стояли и любовались чудесным пейзажем. И тут, в довершение всего, они увидели радугу. Такой прекрасной радуги ни Макс, ни Поля не видели никогда раньше.



Спокойствие и умиротворение охватило Полину в этот момент, что ей даже захотелось плакать. Тишина. Лёгкий шелест листьев. Щебетание птичек. Всё громче-громче…

И тут Полина проснулась. Это звонил телефон. Девушка быстро нажала ответить и тут же услышала:
- Полечка, с добрым утром, родная! Ты что так долго трубку не берёшь? Я уже волноваться начал.
- Долго? – не поняла Поля, - я ещё сплю. Ты меня разбудил, - Поля взглянула на часы.
- Ах, ты моя соня-засоня! – ласково сказал Макс и шёпотом добавил, - обещаю, сегодня тебе долго не придётся спать.
- Макс, мы же договорились, - смущённо сказала девушка, - сегодня ночевать ты идёшь домой к родителям.
- Ну, это мы ещё посмотрим, - сказал Макаров, - ладно, Поль, целую, до встречи, мне пора на построение. И, немного помедлив, Макс добавил:
- Полечка, может, ты не пойдёшь на парад? Подождёшь меня дома.
- Максим, я ведь не только на тебя посмотреть иду, - не согласилась Ольховская,- я очень люблю этот праздник. Мы с бабушкой всегда ходили на парад. Не волнуйся, твои родители меня не увидят. А если и увидят, они же меня не знают. Всё будет хорошо. Целую. Пока. До встречи!

Отключив телефон, Полина вспомнила сон и подумала: «Странный сон! Что бы он значил? Хорошо ещё, что в конце этого сна она не одна, а с Максимом».

Ольховская никогда не верила в сны и сонники не читала, поэтому не придала значения этому сну.

На улице ярко светило солнце. Погода была замечательная. Девушка встала и пошла умываться, твёрдо веря, что сегодня всё будет замечательно.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 03.11.2014, 00:00
 
laraДата: Вторник, 04.11.2014, 00:23 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
25.

До начала парада оставалось всего несколько минут. Рита торопилась занять удобное место, так чтобы всё хорошо просматривалось. То, что она увидит здесь Макарова, Погодина не сомневалась.
Тут Рита заметила Лику и скорее направилась к ней. В этот момент она столкнулась с какой-то рыжеволосой девушкой. Сумочка выпала из рук Погодиной.
- Смотреть надо, куда идёшь, - огрызнулась Рита в то время, как девушка подняла её сумочку и, подавая, спокойно сказала:
- Извини, я случайно! Вот возьми.
Маргарита взяла сумочку и окинула девушку оценивающим взглядом. Ей показалось, что она её где-то видела. Нет, определённо она её знает. И тут, как вспышка – фотография.



Нет! Не может быть? Что она здесь делает? Макс тогда, год назад, говорил, что она уехала и вышла замуж. А теперь она здесь. Вернулась. Интересно, знает Макаров, что его любимая Полина Сергеевна здесь?

Пока Рита так стояла, Полина (а это была, конечно, она) уже отошла от неё на какое-то расстояние.
Тут к Погодиной подошла Лика и удивлённо спросила:
- Ты что тут стоишь и не подходишь? Я кричу-кричу, а ты не слышишь?
- Я сейчас! У меня тут одно дело, - быстро сказала Рита подруге и побежала в том же направлении, в котором ушла Ольховская.

К счастью, Погодина Полину не нашла, т. к. очень много народа пришло посмотреть парад, и Полина уже затерялась в толпе.

Парад был замечательный. Играла праздничная музыка. Строй за строем проходили суворовцы, курсанты, военнослужащие, а затем двинулась военная техника. В небо взлетали голуби и разноцветные шары . Поля искала глазами Максима в строю суворовцев, но так и не нашла. Он шёл в дальнем от неё ряду.

Парад закончился. Расстроенная Полина шла с площади по направлению к парку, когда зазвонил телефон.
- Полечка, привет, - раздался в трубке голос Максима, - Ты, что такая грустная?
Полина стала смотреть по сторонам. Макс что её видит?
- Поль, что ты вертишься, - засмеялся Макаров, - слушай внимательно. Видишь цветочный магазин на той стороне дороги?
- Да, - ответила Поля, глядя на входную дверь магазина, но Макса там не было.
- Иди туда, я сейчас тоже приду, - сказал Макаров и отключил телефон.

Через несколько минут Максим и Полина встретились в цветочном магазине.
Не обращая внимания на продавца и покупателей, Макс обнял Полю за талию и поцеловал в щёчку.
- Макаров, люди же кругом, - испугалась Поля.
- Да, ладно, Поль! Какие люди?! Пара человек, - сказал Макс, не выпуская любимую из объятий.
Поля огляделась и улыбнулась. Они стояли в дальнем углу магазина, и их действительно никто не видел.
- Макс, ты что от родителей сбежал? – спросила Поля, - мы же договорились!
- Ни от кого я не сбежал. Они меня возле машины ждут. Я сказал, что мне надо кое-что обсудить с друзьями…
Тут Макс осёкся, а потом продолжил, глядя в окно:
- Блин! Откуда они здесь взялись?
- Кто? – спросила Полина и тоже посмотрела в окно.
- Родители, - ответил Макс, продолжая смотреть через стекло на улицу.
Пётр Иванович и Лариса Сергеевна стояли возле машины, о чём-то разговаривали и никуда идти не собирались. Похоже, они ждали возвращения сына.
Поля улыбнулась и сказала:
- Пошли.
- Поль, вот, что тут смешного и куда пошли? – не поддержал Полиного оптимизма Макс.
- Цветы покупать, - спокойно ответила Поля и, продолжая улыбаться, добавила, - Макс, я тут представила, что бы тебе пришлось покупать, если бы ты назначил мне встречу в магазине «Товары для детей» или в аптеке.
Максим тоже улыбнулся и сказал:
- Вот видишь, какая у меня интуиция. Как я удачно выбрал магазин!
- Хвастун! – рассмеялась девушка.
А когда они подошли к прилавку, спросила:
- Ты давно маме цветы дарил?
- На 8 Марта, - не раздумывая ответил Макс.
- И какие цветы любит твоя мама? – продолжала спрашивать Полина.
Макс пожал плечами:
- Любые. На 8 Марта мы с отцом тюльпаны дарим, а на День рождения какой-нибудь красивый большой букет.
- Макс, ты же знаешь, не всегда количество играет главную роль.
- Знаю-знаю, - прервал её Максим, - куплю маме розы, семь штук.
- Почему сразу розы? – не согласилась Поля, - купи лучше герберы. Эти цветы – символ радости, счастья, успеха и здоровья. Посмотри, внешне они похожи на солнце. Поэтому если кто-то желает поделиться своим оптимизмом и хорошим настроением, букет из гербер именно то, что нужно.
- Умница, ты моя разумница, - улыбнулся Максим, - всё-то ты знаешь. Согласен. Берём герберы.
Они выбрали букет гербер разного цвета. И ещё Макс купил одну китайскую розу и подарил её Полине со словами:
- Это тебе. Я помню, не всегда количество имеет решающее значение.
- Спасибо, - чуть слышно сказала Поля и подарила Максу лёгкий поцелуй в губы. - Всё, иди. Буду ждать тебя дома.

В приподнятом настроении Макаров вышел из магазина и направился к машине.
Максим не заметил Риту, которая наблюдала за Макаровыми-старшими, правильно решив, раз они здесь, значит и Макс где-то поблизости.

- Салют, родителям! Вы что, за мной следите? – поприветствовал родителей Макс, подходя к машине.
- Здравствуй, сынок, - первым ответил отец, - дел у нас больше нет, как за тобой следить. Просто увидели, что ты заходишь в магазин, и подъехали поближе.
- Да, ладно, пап! Шучу я. Шучу! Мамочка, а это тебе, - улыбаясь, Макс протянул букет маме.
- Мне? – удивлённо произнесла Лариса Сергеевна, беря цветы из рук сына, - какие красивые! Спасибо, сынок. Удивил! И по какому случаю?
Максим, хитро улыбнувшись, ответил:
- Мам, а что нельзя просто так цветы подарить? Это от нас с папой.
Пётр Иванович удивлённо посмотрел на сына, а Макс и глазом не моргнул, а продолжал:
- Герберы - цветы радости и счастья. Тот - кто их дарит, желает поделиться своим оптимизмом и хорошим настроением. Ну, ладно, что мы тут встали? Поехали скорее. Я уверен, мамочка, приготовила что-нибудь вкусненькое.
Максим перевёл разговор на кулинарную тему, зная, что мама любит поболтать о еде.
Макаровы сели в машину и уехали.

Когда машина бывшего мэра скрылась из вида, Рита вышла из своего укрытия. Она хотела уже уходить, когда увидела выходившую из цветочного магазина Полину. Девушка даже глазам своим не поверила и сделала шаг назад в своё укрытие. Полина, конечно, её не знает, но Погодина от удивления про это забыла.
«Макс достаточное количество времени был в магазине, значит, он там её точно видел», - продолжала свои размышления Рита.

Мысли о том, что Макаров с Ольховской не случайно встретились в магазине, у Погодиной даже не возникало.
«А что если пойти за ней, за Полиной Сергеевной, - подумала Рита, - узнать, где она живёт. Вдруг пригодится?»

От площади до их с Максом дома можно было проехать на автобусе две остановки, а можно и пешком пройти через парк. Погода замечательная! Настроение тоже. До прихода Максима ещё много времени, поэтому Полина решила прогуляться, да и в магазин надо зайти кое-каких продуктов купить. То, что за ней следит та самая девушка, с которой она столкнулась утром, Полина, конечно, не заметила.

Рита дошла вслед за Ольховской до самого подъезда. Квартиру, она решила узнать потом, если понадобится.

А пока Погодина решила зайти домой перекусить, а потом отправиться к дому Макарова. Надо узнать, что за птица - его девушка. На свидание Макс точно сегодня пойдёт. Не будет же он целый день проводить в обществе родителей. Не так часто бывают увольнения, чтобы сидеть дома, когда есть девушка, да ещё любимая, как говорил Максим.
Вдруг неожиданно в голове у Риты мелькнула мысль: «А, что если Макаров её обманул насчёт девушки, чтобы она, Рита, оставила его в покое. Что если девушки-то у него никакой и нет!?».
Такую ложь Погодина Макарову точно простила бы. В надежде на это, не теряя ни минуты, Маргарита отправилась домой.


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 04.11.2014, 00:31
 
Roman2006Дата: Вторник, 04.11.2014, 06:57 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Спасибо большое за рассказ :)
Очень интересно получается, даже при условии что Риту терпеть не могу. Хорошо что Макаровы старшие с Полей не встретились, думаю это произойдет на выпускной. А Погодиной пору уже отстать от Макса :( упертая девица...
Лара, еще раз большое спасибо :)
 
ummaДата: Вторник, 04.11.2014, 09:35 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Правда, очень хорошая глава получилась. Я тоже Риту не терплю,хотя понятно для чего она тут,так сказать не просто так возникла. И все же, даже ее присутствие не помешало насладиться такой легкой в прочтении главой. Спасибо Лариса.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Вторник, 04.11.2014, 09:36
 
laraДата: Вторник, 04.11.2014, 10:56 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, Roman, спасибо за ваши отзывы. Нравится Рита или не нравится на данный момент она необходимый персонаж. Без неё никак. Так что придётся вам её ещё потерпеть, впрочем, как и Макарову.
 
ummaДата: Вторник, 04.11.2014, 12:35 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лара,это ж понятно)) буду терпеть,но очень волнуюсь за наших влюбленных. Интересно конечно,что эта Марго вытворит,жду))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Вторник, 04.11.2014, 19:05 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,про сон я вот решила тут все же сказать. Сложно судить как ты построишь события. Тут явная интрига. Просто боюсь предположить ,что если решение Поли будет отпустить Макса,решив,что ему будет лучше (только вопрос что лучше и с кем)...и зачем... Не могу поверить,что она решится на это...и из-за чего или кого...из-за Риты?......... Зная,что не получу ответы,загрузив себя размышлениями тихо жду того,что же там будет дальше))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Вторник, 04.11.2014, 19:14 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, описывая сон, я даже сонники почитала - что и к чему снится. Не волнуйся, всё естественно будет хорошо. Радуга - это очень хороший знак. Если на вашу долю выпали трудности - это символ их преодоления. Это знак надежды, а значит, отчаяние уже позади. Увидеть во сне радугу - предвестие небывалого счастья.
 
ummaДата: Вторник, 04.11.2014, 21:05 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,успокоила))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Среда, 05.11.2014, 19:27 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
26.

Как же давно семья Макаровых не собиралась вместе за обеденным столом, да ещё за праздничным! То Максим в училище, то Пётр Иванович в Москве.
И вот, наконец, выдался такой случай. Лариса Сергеевна решила побаловать своих мужчин вкусненьким. В её кулинарных способностях мужская часть семьи Макаровых не сомневалась ни капельки. За обедом Максим старался казаться беззаботным, шутил, хвалил мамину еду. При муже Лариса разговор о девушке сына не заводила. А самому Максиму очень-очень хотелось, что бы за этим семейным столом был ещё один человек!

«Вот сюда бы ещё Полину. Тогда была бы полная гармония и счастье», - подумал Максим и вздохнул.
Мама сразу это заметила и сказала, потрепав его по голове:
- Сынок, что-то не так? Ты устал? Пошёл бы отдохнул! Совсем замучили ребёнка в этом Суворовском училище.
- Мам, я не ребёнок, - возмутился Максим, - и никто нас там не мучает. Обычные занятия. Скоро ведь экзамены.
Максим встал из-за стола и уже ласковым голосом поблагодарил маму:
- Спасибо, мамулечка! Всё было очень вкусно. Я, и правда, пойду в свою комнату, отдохну. А то мы с парнями договорились встретиться через два часа.
-Как?! – всплеснула руками Лариса Сергеевна, - сыночек, мы тебя почти не видим, а ты опять уходишь. Я думала, сегодня ты побудешь дома со мной и с папой.
- Мам, мне не пять лет сидеть в праздники с родителями дома, - снова начал возмущаться Максим. - И что на меня смотреть? Вот он я! За неделю ничуть не изменился.
- Макс, успокойся! И правда, Лара! Ну что ты к нему пристала. Вспомни, ты много в его возрасте с родителями дома сидела? – поддержал сына отец, - пусть идёт, отвлечётся от учёбы.
- Спасибо, пап! – с благодарностью посмотрел на отца Максим и пошёл в свою комнату.

Макаров с огромным удовольствием прямо сейчас бы сбежал к Полине, но уговор дороже денег. Надо же проявить уважение к родителям и хоть чуть-чуть побыть дома.

Максим вошёл в свою комнату и закрыл за собой дверь.
Такая родная с детства комната и как редко теперь он здесь бывает. Максим взглянул на свои детские фотографии на стене, улыбнулся, увидев на полке самодельную открытку для мамы на 8 Марта. А вот и деревянный солдатик, которого вырезал дедушка и подарил внуку на день рождения. Сколько ему тогда было 4? 5? Максим хорошо помнил, что солдатик ему тогда очень понравился, хотя вокруг было много дорогих подарков. Может, потому что он был сделан дедушкой и подарен от чистого сердца.
Маленькому Максиму казалось, что у него самый лучший дед в мире, что он знает всё-всё на свете. О чём бы ни спросил внук, у деда всегда был ответ. Это дедушка научил Макса быть справедливым и не пасовать перед трудностями. Максим взял солдатика, покрутил его в руках и вздохнул. Как же ему сейчас не хватает деда. Его не стало, когда Максу было двенадцать лет. Вот тогда и начались все эти выкрутасы, протесты, споры. Максиму-подростку казалось, что в собственной семье он лишний, что отцу нет до него никакого дела, он думает о ком угодно, только не о родном сыне.

Хорошо ещё, что судьба распорядилась так, что Максим попал в Суворовское училище, а то неизвестно, где бы и с кем он сейчас был. И уж точно в своей бывшей компании он не встретил бы Полину. От мысли, что он мог не встретить свою Полю, Максиму даже страшно стало. Нет! Этого просто не могло быть!
Когда-нибудь Макс ещё скажет спасибо отцу за встречу с Полиной. Как это ни странно звучит, но это именно так. Ведь это Петру Ивановичу пришла в голову гениальная идея отправить сына на перевоспитание в Суворовское. Значит, пусть и косвенно, но это Макаров-старший свёл сына с Ольховской.

Максим подошёл к полке с книгами, взял сборник стихов и начал листать его. Вдруг на пол выпала какая-то фотография. Максим наклонился и поднял её. С фото на него смотрела улыбающаяся Погодина.
«Опять она! – подумал Макс. - И откуда взялась эта фотка? Все Риткины фотографии у него были в телефоне, и он их давно удалил».
«Что – это? Опять знак, что Погодину надо опасаться? Не верит он ни в какие знаки судьбы. Глупости всё это. А фотографию, конечно, Ритка положила ещё год назад, когда у него дома была», - успокаивал сам себя Максим, но на сердце всё-таки оставалась какая-то тревога.
Максим сунул фотографию в карман и лёг на диван.

Сегодня предстоит непростой разговор с Полиной, о том, кто и что хочет. А, может, ну его! Отложить этот разговор на потом, и поговорить после выпуска из училища?
«Ладно, вот приду к Полине, а там видно будет»,- решил Максим.

Тем временем Погодина уже пообедала и прогуливалась вблизи дома Макарова, но так, чтобы её не было видно из окон квартиры Максима. Риту несколько напрягала такая ситуация. Сколько ей тут околачиваться? Что если Максим выйдет только вечером или вообще не выйдет? Но, что не сделаешь ради намеченной цели! Поэтому Рита терпеливо ждала, при этом болтая по телефону с подружками.

Долго ждать ей не пришлось. Максим вышел из подъезда и направился на остановку.
«Это не Ольховская, с Макаровым надо быть начеку, а то сразу заметит», - думала Рита, осторожно следуя за Максимом.
Макс спешил к своей любимой. Он издалека заметил подъезжающий к остановке нужный ему автобус, побежал и вскочил в заднюю дверь.
Погодина естественно на автобус не побежала, иначе Максим бы её заметил.
Настроение было испорчено окончательно. Почти целый день потеряла, чтобы в результате остаться ни с чем.
«Вот где теперь искать Макарова?» - думала Маргарита. То, что искать его надо у Полины Сергеевны дома, такое ей естественно в голову прийти не могло.
Немного поразмыслив и ничего другого не придумав, расстроенная Погодина решила пойти в кафе, в которые когда-то её водил Макс. Что если он поведёт туда свою девушку?

Макс подошёл к двери и позвонил, решив не искать ключи. Дверь никто не открыл. Макс позвонил ещё раз. Тишина. Тогда Максим стал шарить по карманам, но из-за волнения никак не мог найти ключи. В руки ему попался телефон. Макс набрал Полин номер, но и здесь тишина.
Да, что это такое! В голову лезли всякие дурацкие мысли. Убирая телефон во внутренний карман, Максим, наконец-то, нашёл ключи. Отбросив все плохие мысли, он отпер дверь и вошёл.

- Поль, Полина! – позвал Макс, продвигаясь к кухне. И тут он услышал шум льющейся воды в ванной. Макс облегчённо вздохнул, вернулся в коридор, снял обувь и верхнюю одежду. Заглянув в комнату, он увидел накрытый стол. Праздник всё-таки!
«Хозяюшка ты моя», - подумал Максим и улыбнулся.
Сначала он хотел постучать в ванную комнату и сказать, что он пришёл. Но потом передумал. Ещё испугает Полину.
«Лучше подожду, когда она выйдет», - решил Максим и пошёл на кухню.
Тут распахнулась дверь, и перед Максом предстала Полина в нижнем белье и распахнутом шёлковом халатике.
- Ой! – от неожиданности вскрикнула она. – Как ты меня напугал, Максим!
А Макс словно окаменел и прирос к полу, видя такую неземную красоту.
Поля смутилась, запахнула халат и хотела его застегнуть.
Тут Макс вышел из оцепенения, сделал два шага, разделявшие их, обнял Полину, не дав ей застегнуть халат и сказал, глядя прямо в лицо девушке:
- Нет, это ты меня напугала. Звоню-звоню, а ты не открываешь!
- Максим, извини! Я не хотела тебя пугать, я думала ты придёшь позже, вот и пошла в душ, - растерянно оправдывалась Поля, представив, как мог испугаться Максим после случая с её похищением. Она обвила руками его шею и прикоснулась лёгким поцелуем к щеке.
- Прости, - сказала она и поцеловала его ещё раз.
- Этого, любимая, мало для искупления вины, - одарив Полю своей лучезарной улыбкой, сказал Максим. – Нервные клетки, между прочим, не восстанавливаются. Говоря это, он избавил Полю от халатика, который заскользил и упал на пол.
- Как же вкусно ты пахнешь, - шептал Максим, лаская губами её нежную кожу и продвигаясь цепочкой поцелуев к груди.
- Это не я, это гель для душа, - пыталась шутить Полина, запутавшись пальчиками в его волосах. – Максим, я так тебя ждала и так без тебя скучала, - шептала девушка.
- Я тоже!
Их губы слились в поцелуе, и все проблемы отошли на второй план.
- Максим, а что ты сказал, уходя, родителям? – поинтересовалась Поля.
- Тебе это, правда, интересно? Полечка, какая разница. Сейчас я ведь здесь, - ответил Максим, продолжая ласкать любимую.
- А цветы Ларисе Сергеевне понравились? - не унималась Поля.
Макс улыбнулся:
- Поль, тебе так хочется поговорить? Давай оставим разговоры на потом, а сейчас…
И Максим поцеловал любимую в губы, чтобы она больше ничего не спросила. А Поля, впрочем, больше и не собиралась ничего спрашивать. Она с готовностью ответила на его поцелуй.
Они так редко бывают вместе, что жаль терять минуты счастья на разговоры.
- Поль, нижнее бельё, конечно, очень красивое, но без него ты ещё прекраснее, - шептал Максим, избавляя любимую от остатков одежды. Затем той же участи последовала и его одежда.
О праздничном столе было забыто. Сейчас были только он и она, мужчина и женщина. Вместе они слились в вечном танце любви, подчинившись магическому ритму самой природы, который вознёс их на вершину блаженства.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 05.11.2014, 19:55
 
ummaДата: Среда, 05.11.2014, 20:02 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ларочка,просто бальзам,а не глава ALKASHI ANGEL Спасибо BOY_GIRL_KISS очень понравилось)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Четверг, 06.11.2014, 22:39 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Если получилось скучновато, не судите строго. Но раз Макс собирался поговорить с Полиной, значит, этот разговор должен был состояться.

27.

Поля лежала на плече Максима, гладила своими пальчиками его ладошку и смотрела на солнечные блики на потолке. И вдруг неожиданно для Максима она сказала:
- Знаешь, Макс, я тут пока тебя не было, всё думала о нашем будущем. Я готова тебя ждать сколько надо будет. Ты не думай, я сильная. Хочешь быть военным, значит поступай и учись. А я буду тебя ждать!
- Поль, ты что мои мысли читаешь? – удивился Макс. – Я уже несколько дней мучаюсь и не знаю, как начать этот разговор. Полечка, родная, но мы ведь будем очень-очень редко видеться. Я же и сейчас вижу, как ты скучаешь! Да и я тоже. Это ведь не два месяца, а все годы учёбы. А потом жизнь в гарнизоне, а не в большом городе со всеми его благами. А там…
Поля слушала Максима, внимательно глядя ему в глаза, а потом приложила свой пальчик к его губам, не дав перечислить все «блага» гарнизонной жизни:
- Тсс… Ты хочешь меня испугать? Не получится, любимый! Я не из пугливых. Я же уже сказала, что готова тебя ждать. Главное знать, что ты придёшь. Что ты меня любишь. А я всегда-всегда буду тебя любить.
Макс улыбнулся.
- Я тоже. Полечка, какая ты у меня умница. Всё-то ты понимаешь и знаешь. Обещаю быть самым дисциплинированным, чтобы не получать наряды и не огорчать тебя.

Тут Максим стал серьёзным и, глядя в глаза любимой тихо произнёс:

Я сознаю с особой остротой
И в долгой, и в не длительной разлуке,
Как мне всечасно нужен голос твой,
Твои глаза и ласковые руки.

И сердце бьётся, время торопя,
И встречи миг в воображенье ярок...
Неужто я не выдумал тебя?
За что мне от судьбы такой подарок?

У Поли на глазах выступили слёзы, она крепко-крепко прижалась к Максиму и прошептала:
- А ты романтик, Макс. Это ты мой подарок, а не я твой.
А потом посмотрела ему прямо в глаза и добавила:
- Пообещай мне, что всё будет хорошо.
Совершенно серьёзно Максим ответил:
- Обещаю.

Короткими поцелуями он осыпал лицо любимой, чтобы успокоить, а потом уже весело сказал:
- Всё, Поль! Встаём. Отставить разводить сырость. Я есть хочу. По-моему я тут видел накрытый стол.
- Вспомнил! – улыбнулась Поля, - всё уже остыло и невкусное. А я, между прочим, фирменное мясо приготовила, по бабушкиному рецепту. Ладно уж, - смилостивилась Ольховская, - ты тогда постель убирай, а я быстренько подогрею.
- Слушаюсь, мой командир! – весело ответил Макс.

Пока Поля возилась на кухне с едой, Макс быстро убрал постель, поставил в центр стола розу, подаренную после парада, задёрнул шторы, обеспечив в комнате полумрак, ещё свечи зажёг, которые сам же и принёс в одно из увольнений, и стал искать романтическую музыку.

За этим занятием и застала его, вошедшая в комнату Поля. От удивления она замерла в дверях с тарелкой мяса в руках. Макс спиной почувствовал её присутствие и обернулся. Увидев девушку, он мгновенно оказался рядом и взял у неё тарелку с мясом.
- Максим, ты не перестаёшь меня удивлять, - сказала Поля, - дай я хоть переоденусь, чтобы соответствовать обстановке.
- Поль, ты же знаешь, какой наряд мне больше всего нравится, - хитро улыбаясь, сказал Максим, ставя тарелку на стол.
Поля тоже хитро улыбнулась и, сделав вид, что не поняла намёка, сказала:
- Ну, это ты просто другие не видел. Сейчас покажу.
И взяв какое-то платье, она удалилась переодеваться.

Макс терпеливо ждал свою любимую. Он хорошо помнил поход в театр на первом курсе, какая Поля тогда была красивая в красном платье. Максим в деталях помнил её причёску , платье и даже туфли.

И тут перед ним возникла Полина в лёгком почти невесомом бирюзовом платье на тонких бретельках, не доходившем до колена. Волосы были распущены и милые кудряшки спадали на обнажённые плечи. Праздничный наряд дополняли серебристые туфельки на среднем каблучке. А на руке был тот самый браслет, который теперь стал талисманом их любви.

Макс подбежал к своей любимой, подхватил и закружил со словами:
- Полечка, какая ты у меня красивая!
А потом поставил на пол и добавил:
- Если бы тебя сейчас увидели мои родители, они бы сразу тебя полюбили.
На что Поля только вздохнула:
- Макс, ну что ты такое говоришь? Мне не надо, чтобы они меня любили. Достаточно, чтобы просто приняли наши отношения и поняли, что мне от тебя ничего не надо, кроме тебя самого, конечно. И совсем не важно, кто твой папа – политик или шофёр, ну или ещё кто.
Макс улыбнулся, взял Полю за руку и усадил за стол.
- Тебе бы вместе с папой с трибуны выступать, - сказал он, - И позволь с тобой не согласиться, любимая. Если мама с папой тебя полюбят, ведь, согласись, это будет очень здорово?
- Я об этом пока и мечтать боюсь, - вздохнула Полина, - а то будет, как в той сказке про разбитое корыто.
- Не будет! Мы ведь с тобой не жадные? Нам и шалаша хватит.
- Уверен? С твоими-то запросами. Ты ведь, наверно, генералом хочешь стать не меньше? – смеясь, сказала Поля.
- А что? И стану, - совершенно серьёзно ответил Максим, - ты ещё мной гордиться будешь, - а потом добавил, - ну и папа, конечно, тоже.
- А мама? – удивилась Поля.
- Мама само собой. Это папа не хочет, чтобы я шёл в военное, хотя сам же и отправил меня в Суворовское. Он говорит, что это для того, чтобы я к дисциплине привык, а потом поступал в МГИМО и был дипломатом. Не хочу я быть дипломатом и политиком тоже…
- Максим, успокойся, - Поля взяла Макса за руку, - мы же уже обо всём поговорили. Это твоя жизнь и твой выбор жизненного пути. Я в любом случае на твоей стороне. А папа тебя обязательно поймёт и ещё будет тобой гордиться.
- Ну, всё хватит разговоров. Ты хочешь, чтобы опять всё остыло? - пододвигая к Максиму тарелку, сказала Полина, - ешь.

На этом тема была закрыта. Полумрак, мерцающие огоньки свечей, тихая музыка быстро развеяли желание говорить о дипломатах, политиках и т.п. В такой романтической обстановке вообще разговоры ни к чему.

Время быстро пролетело, и вечер клонился к позднему вечеру.
Макс был вынужден согласиться с Полиными доводами. Не надо провоцировать родителей и давать им повод в чём-либо сомневаться.

Влюблённые долго прощались у порога квартиры не в силах расстаться. Они договорились, что завтра весь день проведут вместе, а сейчас Макс всё же отправится домой к родителям.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 06.11.2014, 22:48
 
ummaДата: Четверг, 06.11.2014, 23:39 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,ты права,разговор этот должен был состояться . И хорошо,что Полина сама его начала. Только очень любящие люди так чувствуют друг друга. Наверняка она тоже чувствовала,что Макса волнует что то и хотела его поддержать,вселить уверенность в том,что она будет рядом.
Момент со стихами хороший. После того,как Модестас часто комментирует стихами,у меня было желание,что бы герои прочитали друг другу стихи,но так не воплотила задумку. У тебя все к месту пришлось))
Вот вопрос с родителями так и остается загадкой. Ждем развития событий))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Пятница, 07.11.2014, 00:03 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо за такой подробный комментарий. BYE
 
laraДата: Суббота, 08.11.2014, 10:20 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
28.

С самого утра Макс сообщил родителям, что на воскресенье у него грандиозные планы. Погода замечательная, и он сидеть дома не собирается.
- Мам, пап, ну зачем вам я? Вы так редко бываете вместе! Вы что не найдёте, чем без меня заняться, - хитро улыбаясь, сказал Максим, вставая из-за стола, - не хотите дома сидеть, в гости сходите, в театр, на выставку…
- Макс, не надо за нас решать. Мы сами знаем, что нам делать, - прервал речь сына Пётр Иванович.
- Пап, ладно, не обижайтесь! За меня тоже решать не надо, я уже взрослый. Ну, я пошёл. Пока! Мамулечка, я позвоню и вечером забегу переодеться.
- Ну, вот, что с ним сделаешь? - всплеснула руками Лариса Сергеевна.
- Согласись, Лариса, наш сын вырос. Ты, что думала, он всю жизнь будет за мамину юбку держаться?

«Хоть бы одним глазком посмотреть на ту, другую юбку, за которую её сын теперь хочет держаться, - вздохнув, подумала Лариса, но вида не подала и мужу ничего не сказала, - ладно, хоть ночевать домой пришёл, а не навешал лапши на уши».

Когда Максим появился на пороге, Полина уже встала, позавтракала и привела себя в порядок.
- Ну, я так не играю! Я думал, что встречу тебя ещё в постели, - протягивая букет из пяти китайских роз, шутя, сказал Максим.
Поля взяла букет и удивлённо посмотрела на Максима:
- Ты на часы смотрел? Ты серьёзно так думал?
Макс рассмеялся:
- Влюблённые часов не наблюдают! Полечка, ну, конечно, я шучу. С добрым утром, любимая!
И Максим нежно поцеловал Полю в губы.
- Итак, какие у нас на сегодня планы? – весело спросил Максим, отрываясь от губ любимой. Настроение у него было замечательное.
Поля пожала плечами, а потом спросила:
- А, что, есть какие-то предложения?
- Так точно! - отчеканил Максим, - что нам дома в четырёх стенах сидеть. Пошли, погуляем. Смотри, какая погода хорошая!
Поля с сомнение посмотрела на него.
- Полечка, соглашайся! Мы не будем по городу гулять. Прокатимся на прогулочном теплоходе по Волге. Ты давно на теплоходе каталась?
- Не помню, - ответила Поля, - давно.
- Ну, вот. Не бойся, мои родители, точно на теплоходе кататься не будут. Поль, соглашайся! – Макс так умоляюще на неё смотрел, что Ольховская согласилась.
Ей, и правда, хотелось на свежий воздух, на природу, тем более, вместе с Максимом. В четырёх стенах она уже насиделась за целую неделю. Макс сказал, что с родителями он всё уладил и целый день будет в её распоряжении. Так что они успеют и погулять, и дома побыть. Может, ещё и в гости сходить. Нина Ивановна приглашала.
Поля улыбнулась, чмокнула Макса в щёку и сказала:
- Хорошо-хорошо! Уговорил.

Теплоход медленно двигался, рассекая воду. Поля и Максим стояли на открытой палубе и любовались видами, открывающимися их взору. Старинная архитектура в сочетании с просыпающейся весенней природой, лазурное небо и белые чайки, кружащиеся над водой!
Макс нежно обнимал Полину, а она доверчиво прижималась к нему, положив голову на плечо.

Сначала, правда, Поля запротестовала, против такого открытого проявления чувств, сказав своё привычное: «Макс, люди же кругом!» Но Максим рассмеялся и попросил любимую посмотреть вокруг. Народу было немного, и это были такие же влюблённые пары, как и они, отправившиеся прокатиться по Волге и насладиться не только чудесным весенним днём, но и друг другом.

Где-то на нижней палубе играла музыка, лёгкий ветерок трепал волосы, за кормой пенилась вода.
- Макс, как хорошо, что ты вытащил меня из дома. Здесь так спокойно, - тихо сказала Поля, касаясь ладошкой щеки любимого и глядя ему прямо в глаза.
- Ты не замёрзла, - заботливо спросил Максим, - а то давай спустимся на нижнюю палубу?
Полина отрицательно покачала головой, крепче прижимаясь к Максу.
Как можно замёрзнуть в объятиях Максима, да ещё, если влюблённые время от времени дарят друг другу жаркие поцелуи?!

За час до данных событий.

Друзья Максима со своими девушками тоже дома не сидели, а прогуливались в парке аттракционов. Они что-то рассказывали и весело смеялись, как вдруг Трофимов прервал свою речь на полуслове и остановился.
- Ни фига себе! - вырвалось у него. Потом он повернулся к Кириллу и спросил:
- Соболь, ты знал, что она вернулась?
- Кто? – спросил Стёпа.
Сашка жестом показал, куда надо смотреть. И все увидели Риту Погодину.

Сама Погодина друзей Макса не видела, потому что была к ним спиной и только иногда поворачивалась боком. Она о чём-то увлечённо разговаривала с подругой и суворовцем из другого взвода.
- Знаешь, Трофим! Мне как-то без разницы, вернулась она или не вернулась, - сказал Соболев и посмотрел на Свету (она знала историю, связанную с Ритой),- у меня Света есть, и Рита меня не интересует.
- Парни, интересно, а Макар знает, что Погодина в городе? – вдруг спросил Сухомлин.
- Ему уж точно до лампочки, здесь Погодина или нет. У него теперь Полина есть, - за всех ответил Сашка.
- Ну не скажи, Трофим, - не согласился Синицын, - Рита-то не знает, что у Макса девушка есть. Мало ли решит прошлое вернуть.
- В одну реку дважды не входят! Но всё же Макара надо предупредить, - заметил Кирилл. Он-то лучше всех присутствующих знал Риту и её непредсказуемый характер.
Печка с готовностью достал телефон и хотел позвонить Максу, но друзья его остановили:
- Боцман, ты что! Не сейчас. Вечером придём из увольнения и поговорим.

Парни, конечно, не знали о том, что Макс в курсе того, что Рита вернулась. Поэтому они и не могли предположить, что вечером будет уже поздно о чём-либо предупреждать.
А тем временем Рита с друзьями уже уходила из парка в направлении набережной.

Лика со Стасом попросили Погодину сфотографировать их на фоне Волги и яхт с белыми парусами. Маргарита не просто так увязалась с ними, она надеялась встретить Макарова и лучше бы одного, а не с девушкой. В душе она ещё надеялась на это.

Когда Маргарита сфотографировала друзей, то кинула взгляд на небольшой прогулочный теплоход, который как раз проплывал мимо. Парень, обнимавший рыжеволосую девушку, показался ей знакомым, да и девушка тоже.
Теплоход был слишком далеко, чтобы чётко разглядеть плывущих на нём людей. Но у Риты был с собой самый современный фотоаппарат с функцией приближения кадров. Рита, боясь поверить в реальность увиденного, быстро сделала несколько кадров, приблизила и замерла, увидев счастливые лица Макарова и Ольховской.

«Так вот значит как! Любимая девушка говоришь! Ну, Макаров ты ещё пожалеешь, что променял меня на эту училку!» - зло думала Погодина. Она чуть не швырнула фотоаппарат, но вовремя опомнилась. Как же! Теперь у неё на руках такие козыри!!!

Лика, увидев изменившуюся в лице подругу, подошла к ней и спросила:
- Рит, ты чего призрака увидела?
- Типа того, - ответила Погодина, - извините, мне некогда. У меня важные дела образовались, - сказала она друзьям, - мне надо срочно уйти.
И Маргарита стала быстро удаляться, при этом набирая номер дяди Валеры.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 08.11.2014, 10:28
 
Roman2006Дата: Суббота, 08.11.2014, 12:53 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лара, большое спасибо!
"Хоть бы одним глазком посмотреть на ту, другую юбку, за которую её сын теперь хочет держаться"- эти мысли Ларисы Сергеевны, заставили улыбнуться :)
Полглавы, такие хорошие легки, но как обычно появилась Погодина..... Как когда-то сказал Кирилл "Погодина, ну ты и сука!" В точку... Феее не переношу ее, надеюсь, она не попрется к Макаровым старшим с этими снимками....
Ждем, дальнейших действий... :)
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024