МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
17.05.2024
07:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" - Страница 6 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"
laraДата: Суббота, 08.11.2014, 13:22 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Ром, спасибо за отзыв. У каждого свои цели, в том числе и у Погодиной. Вопрос в том, как их добиваться. На этот раз ты прав. К Макаровым-старшим Рита пока не пойдёт, есть объект с более слабой психикой.
Если успею продолжение будет сегодня вечером, ну или в крайнем случае завтра.
 
Roman2006Дата: Суббота, 08.11.2014, 13:44 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Только не Полина.... :(
Спасибо, будем ждать
 
ummaДата: Суббота, 08.11.2014, 15:40 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Я видела тебя вчера, с другой.
На ухо мне шептали что-то клены.
Ты прижимал ее к себе рукой.
Ты был такой счастливый и влюбленный.
Вы ничего не видели вокруг.
И ты меня, конечно, не заметил.
Сменились краски. Все померкло вдруг.
И в сердце сквозняком ворвался ветер.
Я знала все: что ты живешь с другой,
Что я тебе давно уже чужая.
Но видно в сердце тусклый огонек,
Еще горел, надежду подавая.
Вот ночь пришла…осела ….в сердце боль.
Моих стихов пополнилась тетрадка.
«Я видела тебя вчера, с другой»
Слезами смыло пепел…без остатка....


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Суббота, 08.11.2014, 15:55 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо!
Я так понимаю эти стихи от имени Риты. Но девушка в стихотворении смирилась со своей судьбой и отпустила любимого. Погодина же не такая, она не будет плакать, она будет действовать.
 
ummaДата: Суббота, 08.11.2014, 16:01 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса я понимаю ,и все же , я имею право мечтать о ее смирении))) Хотя знаю,что скоро будет жарко. Ну ни чего мы готовы..что еще кроме подлости ждать от нее осталось? ждем,запаслись плюшками с валерьянкой)))) Любовь победит всё зло)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Суббота, 08.11.2014, 22:41 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
29.

Следующая неделя началась как обычно: зарядка, завтрак, занятия. До последнего звонка остаётся совсем ничего, поэтому и учителя, и офицеры-воспитатели твердят одно и то же: «Сейчас вы должны выкинуть все глупости из головы и думать только о том, как хорошо сдать экзамены!»

В их понимании глупости - это, конечно, девушки. Ну как Полина может быть глупостью? И как он, Максим Макаров, может выкинуть её из головы, если, чтобы он ни делал, все мысли непременно возвращаются к ней, к его любимой Полине. Да и не хочет он выкидывать Полину из головы, наоборот, она его вдохновение, его талисман. Думая о своей любимой, Макс горы свернёт, точнее, все экзамены сдаст на пять.

Макс сидел на самоподготовке и думал, конечно, не об уроках.
Сегодня только среда. Скорее бы суббота и встреча с Полиной!

В воскресенье они естественно Риту не видели и даже не предполагали, что она была рядом. После прогулки в гости к Нине Ивановне они не пошли. Есть поинтереснее дела и дома. Как и в предыдущее воскресенье Макс всего на несколько минут забежал домой к родителям, чтобы переодеться и попрощаться с отцом, который через час уезжал в Москву.

В училище друзья не стали ходить вокруг да около, а сразу рассказали Макару про Погодину. Макс всех успокоил, сказав, что уже в курсе того, что Рита вернулась, что она даже к нему приходила, они всё выяснили, и на этом тема закрыта.
- Так вот какие тени из прошлого, - сказал Максу Соболев, - но ты будь с ней поосторожнее, - предостерёг он друга.

Легко сказать - будь поосторожнее. А вот как? Смутное чувство тревоги не покидало Макса всё то время, как он вернулся из увольнения. Он звонил Полине и утром, и вечером, но ничего необычного не заметил. Они как всегда рассказывали друг другу новости, Поля говорила, что всё в порядке, она старается не скучать и ждёт субботы.
Вот и сейчас Максиму казалось, что может произойти что-то непоправимое, что какие-то чёрные тучи сгущаются над ними. Он старался гнать эти мысли. «Это просто усталость от занятий», - убеждал он себя.

Нет, Погодина не кинулась сразу к дому Ольховской и не стала устраивать скандал. Что в этом толку? Надо сначала всё разузнать об этой Ольховской Полине Сергеевне. Зачем она вернулась? Куда делся муж? И был ли он вообще?
Благо дядя Валера сделает для любимой племянницы всё, что угодно.

Нет, с Максом она разговаривать не будет, бесполезно, его ничем ни запугаешь. Что уж тут какие-то фотографии?
«А вот с Ольховской можно попробовать», - решила Рита.
Главное, чтобы она Максу ничего не рассказала, а по-тихому свалила из города и больше не появлялась. А уж как утешить Макарова она, Рита, придумает.

Для того чтобы всё разузнать потребовалось время.

И вот теперь Погодина решительно подходила к дому Ольховской, точно зная, что Макс в училище и им не помешает.
Она хотела узнать квартиру Полины у добрых и всезнающих бабушек, сидящих на скамейке, но даже этого не понадобилось, потому что Маргарита увидела приближающуюся к дому Ольховскую.
Бабушки приветливо с ней поздоровались, и Полина естественно им ответила.
Рита усмехнулась и решительно двинулась навстречу Ольховской.
- Полина Сергеевна, если не ошибаюсь? У меня к Вам серьёзный разговор, - с вызовом сказала она.
- Вы насчёт курсовых? - удивившись тону собеседницы, спросила Полина.
Она не узнала в ней ту девушку, с которой столкнулась на параде. Да и что ей было её запоминать?
«Вот значит, как деньги зарабатываем», - подумала Рита. Дядя ей говорил, что Ольховская нигде не работает.
- Нет. Я совсем по другому вопросу.
- По другому? Но учеников я больше не беру, - растерянно сказала Поля. Она почему-то нервничала, не понимая, что хочет от неё эта девушка.
Рита усмехнулась: «Учеников она не берёт! Да чему ты можешь меня научить? Я сама сейчас тебя научу, будешь знать, как чужих парней уводить», - зло думала Погодина.
- Разговор будет про Вас и про Максима Макарова, - с вызовом сказала девушка, - и, может, мы не будем обсуждать это посреди улицы, а пройдём в квартиру?

Удивлению Поли не было границ. Что-что, но этого она не ожидала услышать.
В первую секунду она даже хотела просто развернуться и убежать, но взяла себя в руки и как можно спокойнее сказала:
- Кто ты вообще такая? Почему я должна с тобой говорить о Максиме.
Поля ведь не знала что именно ей известно о них с Максимом.
- Значит, Макаров Вам не говорил обо мне. Я Рита Погодина – его первая любовь, - не моргнув глазом, соврала Маргарита.

Сказать, что Полина была удивлена, значит, ничего не сказать. Она всегда считала, что первая и единственная любовь Максима – она, Полина. То, что Макс встречался с какой-то девушкой, Ольховская знала, но без подробностей. Макаров ей как-то говорил об этом.
Рита была рада произведённому эффекту. То-то же! Будешь знать, как уводить парней!
- Ну, так мы пройдём в квартиру? – самоуверенно спросила Погодина.
- Не буду я с тобой ни о чём говорить. Я сначала с Максимом поговорю, - не поверив девушке и помня уговор, что теперь они всё решают вместе, сказала Полина.
- А вот этого делать не надо, иначе эти фото увидишь не только ты, - перешла на «ты» Рита и протянула Полине фотографии.
Поля взглянула на фото, и те чуть не выпали у неё из рук.
- Пошли, - тихо сказала она и пошла к подъезду.

Девушки вошли в квартиру и прошли в комнату.
- Что тебе известно? И что ты от нас хочешь? - первая начала разговор Полина.
Рита усмехнулась, услышав «от нас», а не «от меня». Что ей известно? Да всё известно: и когда Ольховская в город приехала, и что месяц назад развелась, и что квартиру снимает вместе с Максимом, и что нигде не работает. Спасибо дядиным связям!

Погодина ничего не ответила, она решила ещё потрепать нервы, и поэтому стала с интересом разглядывать комнату. Сначала подошла к столу, на котором стоял букет китайских роз. С воскресенья розы ещё не завяли, а выглядели свежими. Потом взяла с полки фотографию Максима и стала рассматривать её. Погодина бесцеремонно расхаживала по квартире, чувствуя себя хозяйкой положения.
Полине это надоело, и она повторила свой вопрос:
- Зачем ты пришла? Что ты хочешь?
- Я хочу, что бы ты исчезла из жизни Максима раз и навсегда, - чётко выговаривая каждое слово, сказала Рита.
- Это не тебе решать, а нам с Максимом, - стараясь быть спокойной, ответила ей Поля.
- Уверена?
То, что Полина услышала дальше, ей бы и в страшном сне не приснилось.
- Если ты не уедешь, и Макс узнает про нашу встречу, эти фото появятся сразу в нескольких газетах.
Рита демонстративно бросила фотографии на диван. Ничего особенного на них не было: обнимаются парень с девушкой, улыбаются друг другу. Даже поцелуй в кадр не попал. Но для статьи в газете, особенно с комментариями со слов Погодиной и этого достаточно.

- Мой дядя сейчас руководит сетью издательств в городе, - продолжала Рита, - так что он сможет договориться с журналистами, и они напишут всё, что он им скажет, точнее, я скажу. Папа Макарова больше не мэр, никто его не испугается. А уж что написать я скажу, поверь! И то, что ты бывшая учительница Макарова, а он ещё суворовец, и про бывшего твоего мужа, и про эту съёмную квартиру, и чем вы тут занимаетесь … Продолжать?
- Не надо, - еле слышно сказала Поля, - а потом вдруг, как очнулась, вскинула взгляд на наглую девицу и сказала, - наши отношения с Максимом тебя не касаются. Убирайся отсюда и больше не возвращайся.
- Даю тебе два дня, - не обратив внимания на Полины слова, сказала Рита, - чтобы, когда Макаров придёт в увольнение, тебя здесь уже не было. Подумай! Максу ещё училище заканчивать.
- Ты этого не сделаешь! – чуть слышно сказала Поля.
Рита усмехнулась.
- Ещё как сделаю! - уверенно сказала она.
- Рита, - решила переубедить её Поля, не понимая, что это бесполезно, - ты же говорила, что любила Максима, а когда любишь, желаешь только счастья. Ну не любит тебя Макс. Смирись с этим. Ты встретишь ещё хорошего парня, который тебя полюбит, - горячо говорила Полина.
Только зря она это сказала, она только ещё больше разозлила Риту.
- Не любит, говоришь! Значит, он тебя любит? Так пусть помучается! Всё! Разговор окончен. Даю… два...дня!
Подойдя к двери, Рита, ехидно улыбаясь, добавила:
- Фотографии можешь себе оставить …на память. У меня, как ты понимаешь, ещё есть.
И Погодина вышла, громко хлопнув дверью.

Как во сне, Поля прошла в комнату и села на диван. И что теперь делать? Раньше Полина не понимала выражение «звенящая тишина». Ну как тишина может быть звенящей? И вот теперь она это явственно ощутила. Вокруг неё была именно звенящая тишина. Чувство безысходности охватило её.
Как там говорил Максим: «Не бывает безвыходных ситуаций». Бывает. Ещё как бывает, Максим!
Слёзы катились по щекам. Было трудно дышать. Казалось, всё тело онемело. Если бы Поля сейчас стояла, то она упала бы. В голове стучали тысячи молоточков. Так же, как в её недавнем сне вокруг неё сгущалась тьма безысходности, и так же как во сне она прошептала: «Прости, Максим! Так надо. Так будет лучше».

Почему-то Полина безоговорочно поверила этой самоуверенной девчонке, ни капли не сомневаясь, что она выполнит всё, что обещала. Нет, она не боялась, что весь город увидит на этих фотографиях её, Полину. Она это как-нибудь переживёт. А вот что будет с Максимом? Все знают, что он сын бывшего мэра. Неизвестно ещё в каких красках со слов этой обиженной девочки журналисты преподнесут их отношения с Максимом. А ему ещё училище заканчивать. Как жить здесь в городе целый месяц, когда все на тебя пялятся и пальцем показывают? Нет! Поля не может этого позволить. Слишком сильно она любит Максима, чтобы так испортить ему жизнь. О том, что родители Макса после такого её точно возненавидят, она вообще не думала. Все мысли были только о Максиме.

Дрожащими руками Полина достала чемодан. Это только во сне бывает добрый волшебник, который протянет тебе верёвочную лестницу и укажет правильный путь, а в реальности тьма всё сгущалась и сгущалась.
 
Roman2006Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:39 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Блин.... Теперь не усну.... Лара, конечно большое спасибо за продолжение, глава красиво написана, но она очень мрачная :( я предполагаю что любовь победит зло.... Но все ровно стало очень грустно.
Скорее жду продолжения, надеюсь события начнут развиваться более положительно и позитивно.
Погодина тварь (извиняюсь).... Бедная Поля :( я всегда пытаюсь, ваши с Наташей рассказы, представить как в реальности. И сейчас, очень очень жалко Полю, представляю как ей плохо было в этот момент :(
 
ummaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:15 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ларочка,даже плюшки не лезут,как прочитала...
А без шуток,то интересно вывернула сюжет,такого я точно не предполагала. Я думала,что может ее заставить развернуться и бросить его... Ну конечно во имя "спасения". Очень понравилось,как описала,словно смотрела сейчас серию и слышала их диалог. Спасибо.
Макс увидит,что ее нет. Подумает Глеб нарисовался...как вариант,хотя он не слабо был запуган. Явно Погодина не спалит,что из-за нее Полька уехала и тут пока клубок размотается до ясного осознания что к чему...
Много мыслей)) снова загрузила))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:26 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, Наташа, спасибо за отзывы.

Цитата umma ()
Полька уехала


А это ещё большой вопрос: уехала или не уехала?
 
ummaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:40 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
То есть этими словами добавила интриги)) чемодан то уже схватила,само собой я так подумала) Но теперь,раз ты так сказала,можно думать иначе.. Полька не стратег я думаю и вряд ли она придумает что то. Хотя может в стрессовой ситуации.. Сон опять же,что запуталась в ветвях то. Понятно,что обман ее окутал,но ведь она сама может еще больше запутаться. Макс искать будет,однозначно. Погодина подставу еще какую то подбросит,тут она по слабому месту проехала,но родители Макса не в курсе,возможно эта птичка на хвосте принесет им "не добрую " весть,приукрасив.
Эммм...ждемс чего ты там нам дальше приготовила))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
mari1886Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:07 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, спасибо и ещё тысячу раз спасибо. Так интересно закрутила теперь точно не успокоюсь пока не узнаю продолжения. Жду с нетерпением. ANGEL BYE DANCE DANCE DANCE DANCE
 
laraДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:32 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Всем кто ждёт. Небольшое продолжение.
30.

Руки не слушались, вещи падали на пол, не желая складываться в чемодан.

«Два дня не два часа, - решила Поля, - время ещё есть. Надо успокоиться и хорошенько всё обдумать. Звонить Максу она не будет, напишет записку. Вот только, что написать? И что будет с Максимом, когда он придёт и увидит, что она уехала? И куда ехать? Ни в Питер, ни в Смоленск она поехать не может. И, в конце концов, я же не навсегда уеду, Макс закончит училище, и я вернусь».

Мысли путались. Хотя в квартире было тепло, но Полину била дрожь, ей было холодно. Ольховская взяла плед и маленькую подушку, легла на диван, свернулась клубочком и закрыла глаза, стараясь ни о чём не думать. Как там в сказках: «Утро вечера мудренее». Пусть сейчас не вечер, но надо успокоиться и привести в порядок мысли. После такой нервной встряски Полина уснула.

Девушку разбудил телефонный звонок. Поля открыла глаза и сразу вспомнила всё, что произошло. Она взяла телефон, мысленно моля: «Только бы это был не Максим. Он сразу по голосу поймёт, что что-то случилось».
Звонил не Максим, а Женя, что тоже не обрадовало Полю. Сейчас она вообще ни с кем не хотела разговаривать. Поля знала, что Женя не успокоится, пока подруга не возьмёт трубку, поэтому не стала тянуть резину, нажала «ответить» и как можно спокойнее сказала:
- Привет, Жень!
- Ты что так долго трубку не берёшь? Спишь что ли? – шутя, сказала Женя, не зная, что попала в самую точку.
- Жень, извини! Я не могу сейчас с тобой говорить. Курсовую срочно надо отдать, а она у меня ещё не готова, - на ходу придумывала Поля, - я тебе потом перезвоню.
Женя чувствовала, что-то тут не так. Слишком хорошо она знала подругу.
- Поль, у тебя всё в порядке? - беспокоилась Женя.
Голос подруги ей показался странным.
- Да, всё в порядке. Не волнуйся!
- А у Максима? – не унималась Евгения.
При упоминании имени любимого, Поля почувствовала, как на глазах выступили слёзы.
Девушка понимала, что если не прекратить этот разговор, то она просто-напросто расплачется. Но нет, Женя не должна ни о чём догадаться.
- Всё нормально, - голос предательски дрогнул, - мне, правда, очень некогда. Пока.
И Полина отключила телефон.

«Нет, подруга! Так просто ты от меня не отделаешься. Занята она! Когда это ты не находила минутки, чтобы с подругой поговорить? Ни хочешь, как хочешь. Мы пойдём другим путём», - думала Женя, набирая номер Максима.

Макс сидел на самоподготовке. В кармане завибрировал телефон.
«Кто бы это мог быть?» - подумал Макс. Обычно он сам звонил и Полине, и родителям. Сердце тревожно забилось. Полина? Что-то случилось. Не зря он весь день, как на иголках.
Макс поднял руку и попросился выйти. Забежав в бытовку, он нажал ответить, даже не посмотрев, кто звонит.
- Да, алло! Поль, это ты?
Но вместо голоса Полины он услышал встревоженный голос Жени:
- Максим, привет! Почему ты решил, что это Поля звонит? У вас что-то случилось?
- Нет. Ничего не случилось. С утра всё нормально было…- Макс помедлил и добавил, - хотя ты знаешь, что-то у меня сердце не на месте. А ты что звонишь-то? Да ещё мне, а не Поле?
- Поле я уже звонила, - ответила Женя, - мне показалось, что она что-то не договаривает. Вот я тебе и звоню, убедиться, что всё в порядке. Но, по-моему, я не зря беспокоюсь. Не всё в порядке.
- Жень, я сейчас сам Полине позвоню и всё узнаю.
- Нет, Макс, не звони! Ты что Ольховскую не знаешь? Если она, что-то решила и считает это правильным, то…
Макс не дал Жене договорить:
- Жень, спасибо! Я всё понял. Я сейчас пулей домой.
- Максим, но ты же в училище. Тебя не отпустят, - забеспокоилась Евгения.
- Не волнуйся. Я что-нибудь придумаю. Потом тебе перезвоню.
Вот он добрый волшебник в лице подруги Жени и верёвочная лестница, как в Полином сне, в лице Максима. Только бы успеть! Только не было бы слишком поздно!

Макс выбежал из бытовки и направился в класс. Убегать без разрешения Макс не собирался, он же обещал Полине не совершать глупостей! Что если у них с Женей просто разыгралось воображение? Но что же сказать Василюку, что бы он его отпустил, хотя бы на час?
И тут появился ещё один добрый волшебник в лице Василюка. Максу ничего и придумывать не пришлось.
- Макаров! Как хорошо, что я тебя встретил, - подполковник шёл навстречу, и явно у него была какая-то просьба к Максиму, - тебе там много ещё уроков осталось делать?
- Я уже всё сделал, - соврал Максим. Какие уроки! Ему сейчас было явно не до уроков.
- Вот и хорошо! – обрадовался Пал Палыч, - у меня к тебе поручение будет. Понимаешь, моя мама уехала в санаторий на две недели и попросила меня поливать цветы и кормить кота у неё дома. А я вчера совсем забыл об этом, а сейчас я не могу отлучиться, начальство не отпустит, а работаю я сегодня допоздна. Цветы-то ладно, ничего с ними не будет, а вот кот? Я тебе адрес напишу и увольнительную дам. Давай пулей забирай вещи из класса самоподготовки и ко мне в кабинет.
- Так точно! – отчеканил Макс и умчался за вещами.

Не прошло и часа, как он был уже возле их с Полиной дома.
В дверях Максим встретил Нину Ивановну, выходившую из подъезда.
- Здравствуй, Максим, - поприветствовала его хозяйка, - что это ты посреди недели? Случилось чего?
«Блин. Ну почему сразу что-то случилось? Я что просто так не могу прийти?» - подумал Макс, а вслух сказал:
- Всё нормально, ничего не случилось. Поручение дали в городе, вот я и решил заскочить навестить Полину.
- Так Полечки, по-моему, дома нет. Я несколько минут назад в дверь звонила, никто не открыл. Может она в магазин пошла? Ты позвони ей, узнай, - сказала Нина Ивановна и хотела уходить, но вдруг добавила:
- К Поле утром какая-то девушка приходила. Они сначала на улице говорили, а потом в квартиру прошли. Но она у неё недолго была. Мы с Петровной здесь на скамейке сидели вот и видели. Только не понравилась мне эта гостья, хоть и молодая симпатичная.

Максим слушал и всё больше убеждался, что тревоги были не напрасны. Сердце бешено билось в груди. Неужели, это была Рита? Но как она узнала? В надежде, что всё-таки он ошибается, Максим спросил:
- Нина Ивановна, а может это к Полине студентка приходила?
- Нет, - уверенно сказала женщина, - студенток я знаю. Это другая. Невысокого роста. Блондинка с длинными волосами.
Максиму всё стало ясно. Это точно была Погодина.
- Спасибо, - грустно сказал Максим Нине Ивановне, заходя в подъезд, - я всё-таки посмотрю, может, Поля уже вернулась?

«Неужели, он опоздал? Неужели, Полина поверила Ритке? Да и что такого та могла ей сказать, чтобы Поля ушла? Нет, Полечка, ты не могла так со мной поступить?» - думал Максим, поднимаясь на нужный этаж.
 
СергейДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:05 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, интересно, интригующе, чем дальше, тем круче интрига, а сколько еще событий впереди... Каждая часть заставляет с нетерпением ждать продолжения и оно появляется быстро. За что большое спасибо тебе. BYE
 
laraДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:31 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Всегда так быстро добавлять продолжения не смогу. Просто на этой неделе было побольше свободного времени. Буду писать по мере возможности и пока фантазии хватит.
Ещё раз спасибо всем читающим. И особое спасибо за комментарии. BYE
 
ummaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:43 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Он опоздал и она успела уйти что ли....я так не играю CRYING


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:49 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Спасибо!
Соглашусь с комментарием Наташи, они опять расстались :(
Главное, что бы потом сново встретились... Преодолели это препятствие, в виде Риты....
И надеюсь, "волшебники" в этом помогут.
 
ummaДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:30 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
И надеюсь, "волшебники" в этом помогут.
Роман, кого вы имели в виду? Просто интересно))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:32 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
Он опоздал и она успела уйти


Потерпи чуть-чуть. Скоро узнаешь. WINK

А "волшебник" ещё один про запас остался. Без него с Ритой не справиться.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 10.11.2014, 00:43
 
Roman2006Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:49 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, я имел ввиду Восилюка и Женю. Ну и как Лара уже написала, похоже будет кто-то еще :)
 
laraДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:24 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 30.

Зайдя в квартиру, Максим как обычно позвал:
- Поль, Полина, ты дома?
Ответа не было. Макс прошёл в комнату и огляделся. На полу валялись какие-то фотографии. Макаров поднял их и стал рассматривать. Какие с Полей они на них счастливые!

«Блин! Так вот в чём дело? И откуда только они взялись? Ну, держись, Погодина! Ты ещё пожалеешь, что посмела обидеть мою Полю!» - думал Максим. Но сейчас не это главное. С Погодиной он разберётся потом. Главное, где Полина?
«Почему она опять всё решает одна? Полечка, родная! Ну, что ты опять творишь? Что ты себе напридумывала? Что? Что такого могла сказать тебе Ритка, чтобы ты сорвалась и уехала?» - мысли сменяли одна другую. А вот, что делать Макаров не знал.

Он сел на диван и закрыл лицо руками. А будь, что будет! Он должен ей позвонить! Максим решительно достал телефон и хотел набрать Полин номер. Но в этот момент телефон зазвонил.

Некоторое время назад.

Полина вышла из дома. Свежий ветер обдувал лицо. Зачем? Куда она идёт? Сердце миллиметр за миллиметром покрывалось ледяной корочкой, а разум твердил: «Ты должна! Должна! Ты не можешь испортить ему жизнь!» Ноги сами вели к остановке. Вот и автобус. Чувствуя, что сердце не выдержит и вот-вот рассыплется на ледяные кусочки, Полина вошла в автобус и села на переднее сиденье. В кабине водителя негромко звучала песня в исполнении С. Трофимова «Не покидай меня»(к сожалению не умею добавлять песни в текс, поэтому только слова):

И телефон вне зоны доступа,
И ты опять совсем одна,
И я срываюсь в ночь, которая без дна.

Не покидай меня — всё, что я прошу:
Большего на земле мне не надо.
Не покидай меня: я тобой дышу!
Даже в кромешной мгле я живой, пока ты рядом!

Время рвётся на тысячи нитей,
Ощущений, предчувствий, событий,
Где причины и следствия — это ты...

От узоров вчерашней реальности
Конфетти из нелепых случайностей
Над бескрайней теменью пустоты.

И только ты душе потерянной
Среди разрушенных миров
Ещё даёшь надежду на тепло и кров.

Не покидай меня — всё, что я прошу:
Большего на земле мне не надо.
Не покидай меня: я тобой дышу!
Даже в кромешной мгле я живой, пока ты рядом!

Каждая строчка впечатывалась в сознание. Казалось, Поля очнулась от какого-то странного сна. Теперь она ясно поняла: «Нет, она не может уехать. Как! Как он будет без неё? Он провалит все экзамены. Он сорвётся с места и будет её искать. Искать, пока не найдёт!»

Полина вскочила и стала умолять водителя остановиться.
- На остановке, - холодно ответил тот.
Слёзы хлынули из Полиных глаз, казалось, что если автобус сейчас не остановится, то мир рухнет.
- Да останови ты ей, - сказала кондуктор, - видишь, у неё что-то случилось!
Водитель пожалел девушку и остановился.
- Спасибо, - пробормотала Поля, выходя из автобуса и вынимая телефон. Почему-то она физически ощущала, что ей надо позвонить Максиму.

Полина даже не удивилась, что Макс мгновенно взял трубку, как будто ждал этого звонка, и Поля услышала самый родной и желанный голос:
- Полечка, любимая, ты где? С тобой всё в порядке? Я всё знаю. К тебе Рита приходила. Я не знаю, что она там тебе наговорила, но ты её не слушай. Скажи, где ты, и я к тебе приеду.
Поля слушала Максима, и слёзы текли по щекам. Она ни капельки не сомневалась, что где бы сейчас не находился Макаров, он мгновенно к ней примчится.
«Какая же она глупая! Бежать от Максима, даже ради его счастья. Да разве могут они быть счастливы отдельно, далеко друг от друга? Нет, только вместе! Вместе они всё преодолеют», - думала Полина.
Ледяная скорлупка таяла, сердце оживало, и душа наполнялась счастьем.

- Максим, не надо никуда приезжать. Всё в порядке. Теперь всё в порядке, - стараясь, чтобы Максим не заметил, что она плачет, и, сделав ударение на слове «теперь», сказала Поля.
- Поль, не плач! Скажи где ты? Я приеду, и мы вместе всё решим.
«Откуда он знает, что я не дома? - мелькнула мысль в голове Полины, - и откуда он знает про эту Риту?»
- Максим, ты сам-то где? – встревоженно спросила Полина, боясь подумать, что Макс сбежал, каким-то образом узнав про визит Погодиной.
- Полечка, не волнуйся, я у нас дома. Меня отпустили.
- Ты не в училище? – от удивления даже слёзы пропали. - Будь дома. Никуда не уходи. Я сейчас. Я тут недалеко, - быстро проговорила Полина и побежала по направлению к дому.

Максим же не стал ждать Полю дома, он запер дверь и выбежал во двор.
Издалека увидев приближающуюся Полину, Макаров побежал к ней навстречу. Расстояние между влюблёнными с каждой секундой сокращалось, и вот они уже в объятиях друг друга. Не обращая внимания на прохожих, они обнимались и целовались так, как будто встретились после долгой разлуки.
- Максим, прости! Я чуть всё не испортила, - шептала Поля.
- Полечка, родная, вот ты опять всё решаешь одна, и за себя, и за меня. Мы же договорились, всё решать только вместе, - целуя солёные от слёз щёки любимой, говорил Максим.
Поля улыбнулась:
- Как во сне, - чуть слышно сказала она.
- Что? – не понял Максим, - Полечка, вот скажи и что мне с тобой делать. Когда ты перестанешь совершать глупости и будешь советоваться со мной?
- Максим, я больше так не буду, - сказала Поля, как провинившаяся школьница, - я всегда-всегда буду советоваться с тобой. Если бы ты только слышал, что она говорила! Я так за тебя испугалась!

Тут неподалёку залаяла собака, и раздался пронзительный крик кота.
- Блин! – опомнился Максим и, взяв Полину за руку, сказал, - Так! Одну я тебя сейчас домой не пущу. Пойдёшь со мной.
- Куда? – не поняла Поля.
- Кота кормить, - спокойно ответил Максим, но взглянув на Полину , остановился и удивлённо спросил:
- Ты что собиралась уехать с одной этой сумочкой?
Поля улыбнулась:
- Максим, я…я не знала куда ехать, я хотела только билет купить. Но я не смогла …не смогла от тебя уехать. Только, Максим, что теперь делать-то? Если она выполнит, всё что сказала, то…
- Да, что она такого сказала-то, что ты так испугалась, что бросилась в бега? Подумаешь, какие-то фотографии. Пойдём и покажем их родителям вместе, не убьют же они нас. Придётся немного изменить планы.
Поля опустила глаза:
- Максим, если бы только родителям. У неё дядя – руководитель издательств. Она сказала…
- Поль, всё не надо не продолжай. Я всё понял. Это, конечно, сложней. Но ты не волнуйся. Я что-нибудь придумаю. Не бывает безвыходных ситуаций.
Сделав паузу Максим спросил:
- Билет, говоришь купить. И когда ты собиралась ехать?
Поля пожала плечами:
- Она два дня дала. Макс, а кто она вообще такая? Она сказала, что твоя первая любовь, - любопытство пересилило все страхи. А может это ревность, нежелание делить Максима с кем бы то ни было. Пусть даже с бывшей девушкой.
- Полечка, ты же знаешь, что первая и единственная моя любовь – это ты. А Рита…, - Макс замолчал, подбирая слова, - она, как Глеб для тебя. Помнишь, ты говорила, что пыталась заменить меня. Вот! А я тебя. Но тебя заменить нельзя. Ты единственная и незаменимая. Я тебя люблю.

Макс нежно прикоснулся к Полиным губам и поцеловал.
- Ну, всё! Все разговоры потом. А теперь пошли, а то кот там, наверно, всех соседей на уши уже поднял. Они позвонят Василюку, и он точно поймёт, что я своими делами в городе занимаюсь, а не кота кормлю.
Поля засмеялась, снова услышав про какого-то кота:
- Максим, какого кота? Ты о чём?
Макс стал шарить по карманам и искать адрес. До этого он даже не заглядывал в листочек, не до того было. Наконец нашёл.
- Ничего себе! Бывает же такое? Улица наша, а дом 21. Наш 25. Значит, тут совсем рядом. Пешком дойдём.

И взявшись за руки, Максим и Полина отправились кормить кота. О Рите временно было забыто. Теперь Полина была уверена, что Макс точно что-нибудь придумает. Иначе и быть не может!


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 10.11.2014, 20:41
 
modestasДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:20 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Я боюсь тебя потерять.
Мне от мысли становится больно…
Я тебя не смогу променять,
Даже если на жизнь-это больно!

Ты сердце моё в заложники взял,
А выкуп за него мне любовь загадал.
Мне имя твое нежно губы щекочет,
Но грусть без тебя в голове этой ночью…

Ты стал для меня чем-то
больше чем жизнь!
Твой облик! Твой стан! И все что в тебе
Дороже всего мне на этой земле!

Как трудно считать минуты
И в спину тебя провожать…
И снова как в день нашей встречи
Будут руки мои дрожать…

Мы не должны терять друг друга!
Нас небеса соединили!!!
Мы не должны терять друг друга!
Ведь мы не сможем так, Любимый?

Ты дорог мне!
И не устану я тебе об этом повторять!
И лишь одно боюсь я в жизни-
Тебя Любимый потерять!!!
 
modestasДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:22 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Я боюсь тебя потерять..

Я боюсь тебя потерять.
Мне от мысли становится больно…
Я тебя не смогу променять,
Даже если на жизнь-это больно!

Ты сердце моё в заложники взял,
А выкуп за него мне любовь загадал.
Мне имя твое нежно губы щекочет,
Но грусть без тебя в голове этой ночью…

Ты стал для меня чем-то
больше чем жизнь!
Твой облик! Твой стан! И все что в тебе
Дороже всего мне на этой земле!

Как трудно считать минуты
И в спину тебя провожать…
И снова как в день нашей встречи
Будут руки мои дрожать…

Мы не должны терять друг друга!
Нас небеса соединили!!!
Мы не должны терять друг друга!
Ведь мы не сможем так, Любимый?

Ты дорог мне!
И не устану я тебе об этом повторять!
И лишь одно боюсь я в жизни-
Тебя Любимый потерять!!!

Имя: Иванова Виктория
Город: Иркутск
 
laraДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:30 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
modestas, огромное спасибо! К этой главе очень подходит. Прямо в самую точку! ANGEL SMILE И следующее тоже. Оно появилось, пока я писала этот ответ.


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 10.11.2014, 21:53
 
modestasДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:30 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Если вдруг налетят неприятности,… мне опять с ними схватку вести?
Я опять их спросить постараюсь, почему встали на моем одиноком пути?
Если тучи нависнут не прошено,… мне грозою грозится хотят, им скажу, что по хорошему пусть дорогу мне освободят.
Пусть плывут в дали дальние и не капают холодным дождем, не лишают меня радости, что я ждут много дней день за днем.
Впереди не видать уже радости,… я ее пытаюсь найти и стараюсь не слушать гадости, что мне недруги шепчут в пути.
Позади бродят тени из прошлого;… я на них не пойду смотреть… пусть уйдут по хорошему им закрыта ко мне дверь.
На двери замки повешены и утеряны ключи… просто хочется встретить хорошее и желанное в пути.
Неизвестно судьбы направление,… я по следу за ней иду.Вот в свое день рождение догоняю ее на ходу.
От проблем уже некуда спрятаться,… да и смыла для этого нет… просто я все препятствия с тобой смогу преодолеть.
Нету сил на мечты и стремления? надо просто отдохнуть… надо немного желания и подняться и снова в путь.
И так хочется просто расплакаться… я порой слезами пою, и порой они капают бриллиантом в мою руку..
Посмотри не вперёд — в даль безбрежную,… нас там радость с любовью ждет
Где лишь грёзы с рассвета до вечера,… на ладонях у Бога живет)))
Не назад смотри — там неизбежное… позади прожитый день))
Уж случилось, и ждать больше нечего… мы ведь вместе будем теперь?
Погляди на мгновение в сторону… я с тобою рядом иду
Там рука тебе верно подставлена,… ты возьми ее… я никуда от тебя не уйду)))
Что готова делить с тобой поровну… грусть, печаль, и еду))
Даже в сердце клинок отравленный я сама уберу)))
 
Roman2006Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:38 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лара большое спасибо ;) хоть что-то позитивное. Но решение проблем еще впереди.
Ждемс :)
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024