МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
16:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"
BusyaДата: Суббота, 27.09.2014, 20:24 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Читаю на одном дыхании! Очень жду продолжения!
 
ummaДата: Суббота, 27.09.2014, 23:21 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, интересные сравнения находишь."сердце трепетало,как птичка в клетке". А вообще каждое продолжение ждешь,когда произойдет тот долгожданный разговор,но автор смакует выжидая подходящий момент. Хорошо дершишь интригу. Ведь еще не ясно,что скажет Полина и как отреагирует Максим. Жду,что же будет. Пыталась пару раз предположить,но автор удивлял своей версией))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Суббота, 27.09.2014, 23:34 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение будет завтра, почти написано. То самое, долгожданное.
 
mari1886Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:54 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
ой скорее бы завтра))
DANCE
 
laraДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:25 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
7.
В назначенное время на встречу Максим и Полина пришли одновременно. Издали увидев друг друга, они медленно приближались и встретились у ворот.
- Здравствуй, Максим, - первой начала разговор Полина.
- Здравствуйте, Полина Сергеевна. Здоровались уже сегодня, - холодно произнёс Максим.
- Извини, я совсем забыла тебе сказать, что сейчас Летний Сад закрыт.
- Полина Сергеевна, мне всё равно закрыт или открыт. Я не на свидание пришёл. Говорите, что Вы там мне собирались сказать, а то у меня мало времени. Я тороплюсь.

Полина совсем не так представляла их встречу, поэтому все слова сразу вылетели из головы.
- Вы позвали меня, что бы помолчать?... Тогда я пойду, - и Макаров сделал вид, что собирается уходить.
- Нет, Максим, постой! Я хотела тебе сказать…,- Полина сделала паузу, вдохнула побольше воздуха и всё-таки сказала, - Тогда, у театра, я тебя обманула. У меня не было никакого жениха.
Максим удивлённо взглянул на Полю и усмехнулся:
- Что, - Максим не верил своим ушам. Он почти смирился, с тем, что Полина никогда не будет с ним. Но мысль о том, что она счастлива, согревала ему сердце. А оказывается – это был обман, какая-то странная шутка.
Максим больше ничего не хотел слушать. Ну почему она с ним так? За что? Надо просто развернуться и уйти. Но ноги не слушались его, они словно приросли к земле. И Максим стоял ни в силах сдвинуться с места и вымолвить хоть слово.

Тут Максим вздрогнул от прикосновения её рук к своим.
Если несколько часов назад её горячая рука, казалось, прожигала кожу, то сейчас Полины руки были холодные, просто ледяные. Максим почувствовал, как дрожат её пальчики, крепко вцепившиеся в его руку. Максим поднял голову и посмотрел прямо в лицо Полине. Он увидел испуганные, полные слёз глаза. Всё, что он чувствовал минуту назад, куда-то исчезло. Осталась только любовь. Да, любовь, которая всегда была в сердце, как он не старался вырвать её оттуда.

А Полина быстро, почти взахлёб, говорила, боясь, что Максим не дослушает её, уйдёт, исчезнет, испарится, так ничего и не поймёт, не простит её за обман, и она больше никогда его не увидит и не сможет ничего объяснить.
-Максим, прости! Да, я тебя обманула, Саша никогда не был моим женихом. Он муж моей подруги. Я думала, что так будет лучше. Для тебя, для меня. Для всех.
Остальные Полины слова были не нужны. Максим и так понял причину обмана. Ну, почему, почему у женщин всё так сложно. Разве нельзя было просто сказать: «Максим, я люблю тебя! Но нужно подождать». Я бы подождал год, два, сколько надо… Максим приблизил Полины холодные руки к своим губам и стал согревать их своим дыханием, а потом стал целовать каждый пальчик.
- Максим, что ты делаешь? – прошептала Поля, но руки не убрала.
- Поленька, какая же ты у меня дурочка. Как ты только могла подумать, что мне… без тебя… будет… лучше, - отделяя каждое слово, сказал Максим, продолжая согревать своим горячим дыханием её руки, а точнее сердце и душу.
Поля ещё что-то хотела сказать, но Максим не дал ей этого сделать.
- Всё. Не надо больше слов. Я и так всё понял.

Максим прикоснулся тёплыми ладошками к её мокрым от слёз щекам, смахнул слезинки и посмотрел Полине прямо в глаза. Девушка сделала маленький, почти незаметный шажок навстречу.
- Максим, ты не уйдёшь? Я не могу без тебя. Ты мне нужен, как воздух, как вода... Увидев тебя вновь, я это окончательно поняла. Не уходи! Я, наверно, дура, но я…
Полина не договорила, потому что Максим обнял её, его губы едва коснулись тёплых Полиных губ. Максим сначала робко, осторожно, боясь спугнуть своей настойчивостью Полину, поцеловал её, а когда почувствовал, что девушка ему отвечает, вложил в поцелуй всю свою любовь и страсть, которая скрывалась в измученном сердце все эти годы.
Два сердца стучали в унисон, разрушая все запреты и стены возведённые между ними. Теперь совершенно не важно, что подумают и скажут люди.
А люди шли мимо и не обращали никакого внимания на двух влюблённых, страстно целующихся у закрытых ворот Летнего Сада.

Полина прижалась щекой к плечу Максима, а он нежно перебирал её рыжие пушистые волосы. Они оба чувствовали, что теперь только так, только вместе.
Но тут мысль о Глебе острой иглой кольнула Полино сердце. Нет! Больше она не будет обманывать Максима. Надо рассказать ему всю правду до конца.
А Максим, казалось, почувствовал, что что-то не так и, боясь разрушить только что обретённое счастье, крепче прижал Полину к себе.
- Максим, мне ещё кое-что надо тебе рассказать. Пойдём, сядем.
Они подошли к скамейке и сели.
- Макс, только выслушай меня и постарайся понять, - дрожащим голосом проговорила Полина, боясь, что при слове «муж» Максим просто встанет и уйдёт, - Саша действительно никогда не был ни моим женихом, ни моим мужем, но есть другой человек, его зовут Глеб, и он мой муж. Я познакомилась с ним после нашей с тобой последней встречи.

При этих словах глаза Максима расширились от удивления, но он постарался взять себя в руки и выслушать всё до конца.
Поля продолжала:
- Точнее Глеб был моим мужем. Мы с ним не живём вместе, сейчас разводимся. Я уехала от него сюда и живу сейчас у подруги. Максим, пойми, это было ошибкой. Я…я просто хотела забыть тебя,…я думала, что семья, дети, заботы… Как говорится «стерпится, слюбится».
Максим внимательно слушал, а потом осторожно обнял Полину за плечи и прижал к груди:
- Поль, я больше тебя никуда не отпущу и никому не отдам. А то ты ещё каких- нибудь глупостей наделаешь. Помнишь «С нелюбимыми жить нельзя…» Я люблю тебя, Поль! Люблю! Всегда любил. И всегда буду любить!
И Максим нежно поцеловал свою Полину.
- Теперь всё рассказала? Или ещё что-то на десерт припрятано?
- Всё...- прошептала Поля, - Точнее почти всё… Мне ещё жить негде. Я уже сказала, что у подруги живу.
- Ну, это как раз не проблема. Разберёмся, - улыбаясь сказал Максим. После всего, что рассказала Полина проблема с жильём казалась мелочью не заслуживающей внимания.
- Максим, а если серьёзно, что теперь нам делать?
- Полечка, ты же уже сама сказала, чего ты хочешь « семья, дети, заботы...»
- Максим, я серьёзно. Тебе ещё и 18 нет.
- И я так понимаю это мой единственный недостаток! Так через месяц- другой и этого недостатка не будет. Останутся одни достоинства.
- Максим Петрович! Какая у вас завышенная самооценка.
- Ты сомневаешься в моих достоинствах? Тогда придётся доказать.
Его глаза смеялись, на губах играла улыбка. Как же она скучала по этим глазам, улыбке, взгляду! Как часто, просыпаясь утром, ей хотелось снова уснуть, лишь бы снова видеть во сне его - своего Максима! Своего! Теперь действительно своего.

Они ещё долго гуляли по вечернему городу, взявшись за руки и болтая ни о чём и обо всём на свете. Но, что ждёт их дальше? На этот вопрос ответа пока не было ни у Полины, ни у Максима.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 28.09.2014, 12:44
 
ummaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:29 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ааааа SMILE приступ счастья накрыл меня..я в полете ANGEL спасибо дорогая,прям бальзам на мою больную душу. LAUGHTER


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
mari1886Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:38 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень классно, я прямо представила все и так захотелось узнать что дальше. С нетерпением ждем продолжения.
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:16 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Наконец то, состоялся этот разговор :) представляю, какой Максим был счастливый. Интересно, как на все отреагируют его родители, и товарищи. С нетерпением жду дальнейших событий.
Спасибо! :)
 
laraДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:22 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman, ты уже захотел окончания истории? Родители и товарищи Макса пока никак не отреагируют. Максим пока никому ничего не скажет.
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:15 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Нет, окончания не хочу. Но этот момент тоже интересен. Хотя, вы правы с этим можно повременить. Посмотреть как будут развиваться отношения влюбленных. Так даже интереснее.
 
laraДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:30 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
8.
Максим чуть не опоздал в гостиницу к назначенному Василюком времени. Парни уже вернулись и волновались. Куда это пропал Макар? Он же сказал, что у него дело на полчаса, и он скоро к ним присоединиться. Но друзья его так и не дождались, а телефон Макса не отвечал.
Они уже начали придумывать версии, как прикрыть Максима, если Василюк спросит, где Макаров. Но тут Макс вошёл в номер. А следом – Пал Палыч, который проверял, все ли на месте.

Как только Василюк ушёл, тут же последовали вопросы:
- Макар, ты куда пропал? Сказал: «Дела! Скоро будешь». А сам! Что у тебя за дела в Питере? Где ты был-то? И чего светишься, как тульский самовар? Давай, рассказывай! – допытывались друзья.
Но Максим только отмахнулся:
- Много будете знать, … в общем, сами знаете, …дальше по тексту.
Но Печка не унимался:
- Макар, да ладно, скажи, где ты был? Что у тебя за дела-то?
- Отстань, Стёп, так, гулял, подумать надо было. А потом не знал, где вас искать, а телефон разрядился.
Такой ответ никого не удовлетворил, но все понимали, что приставать к Максу - пустая трата времени, и от него отстали. А Макарову только этого и надо было, он пулей вылетел из номера, доставая телефон из кармана.
Парни переглянулись, а Сухомлин сказал:
- Темнит что-то Макар, вот чувствую, что здесь замешана девушка!
- Да, ладно, Сухой! Какая у Макса девушка в Питере! У него вообще девушки нет! – не согласился Трофимов.
- Ну не знаю – не знаю, время покажет, - заключил Илья.

В квартире Жени сразу после возвращения Поли.
Поля открыла дверь своим ключом. Навстречу ей вышла Женя, взглянув на подругу, Евгения улыбнулась и радостно произнесла:
- Можешь ничего не говорить, и так всё понятно. Давно я тебя такой счастливой не видела… Хотя нет, давай раздевайся скорее, проходи на кухню и всё мне рассказывай.
- Жень, а тебе не говорили, что любопытной Варваре…
Но Женя не дослушала, а сделала вид, что обиделась:
- Так значит! Кто тебя вчера успокаивал? Кто уговаривал поговорить с Максимом? А ты? Такая твоя благодарность?
- Ладно, Жень! Ну, что рассказывать-то. Права ты была! Нельзя делать скоропалительных выводов. Мы с Максимом поговорили, всё выяснили, потом погуляли. И вот я дома.
Женя разочарованно посмотрела на подругу:
- И это называется рассказала? Вы хоть целовались?
- Что? – теперь возмутилась такой бесцеремонностью Поля.
- А что я такого спросила? Ладно! Можешь не говорить, я и так вижу, что целовались. Если б только поговорили, глаза бы у тебя так счастьем не светились. Ладно-ладно, всё равно расскажешь, не сегодня, так завтра, - проворчала Женя.
Поля хотела что-то возразить подруге, но та стала быстро накрывать на стол и позвала Славу ужинать. Не спорить же с Женей при Славе?

Когда ужин заканчивался, Женя заметила, что Поля часто смотрит на часы и на телефон.
- Ждёшь звонка? – спросила Женя.
«Ничего-то от неё не скроешь?» - подумала Поля, а вслух сказала:
- Да, Максим должен быть уже в гостинице. А мы договорились, что он сразу позвонит.
- В чём проблема? Позвони сама! - спокойно посоветовала Женя.

«Нет уж! Она и так слишком много сегодня сделала «сама»», - подумала Поля.
В этот момент раздался долгожданный звонок. Поля быстро нажала «ответить» и ушла в комнату.
- Наконец-то, я уже волноваться начала, - нежно сказала Полина.
- Полечка, что волноваться-то, я же по Питеру ехал, а не по просторам Сибири, здесь на каждом углу светофоры. Едва успел, вместе с Василюком в номер вошёл. А потом парни набросились с расспросами, еле отбился. Поль, я долго разговаривать не могу. Целую тебя, спокойной ночи, любимая, и желаю, чтобы тебе приснился Я.
Поля улыбнулась и ответила:
- Я тоже тебя целую. И тогда пусть тебе приснюсь Я, спокойной ночи…- немного помедлила и добавила, - любимый! До завтра!

«Как же всё-таки хорошо, что люди изобрели мобильные телефоны! – подумал Максим, возвращаясь в номер, - И как только раньше без них обходились?»

Вернувшись, он лёг на свою кровать и мысленно перенёсся к совсем недавним событиям.

Такси остановилось у Полиного дома, точнее, у дома Полиной подруги Жени. Максим попросил водителя подождать, а сам пошёл проводить Полину до подъезда.
- Максим, в котором часу вы завтра уезжаете? - спросила Поля.
- Точно не знаю. Поезд, сразу после обеда.
- Как бы я хотела тебя проводить, но…
- Что но? Ты боишься, что нас увидят? Плохо же ты меня знаешь. Я конспиратор ещё тот! Это мне, а не Соболю надо идти в разведку.
- Куда? – испугалась Поля.
- Поль, ну ты что? Я пошутил. Ты приходи и не волнуйся, никто тебя не увидит и ничего не узнает пока.
Полина подняла на Максима испуганные глаза. Максим продолжал:
- Поль, ну чего ты испугалась-то? Ведь потом всё равно все всё узнают. Или мы всю жизнь будем прятаться? А что, я согласен. Лишь бы ты всегда была рядом и никуда не убегала.
- Максим, ты всё шутишь. Давай не будем пока заглядывать так далеко?
Чтобы успокоить Полину, Максим нежно обнял её и, как маленькую, погладил по голове:
- Поль, ты теперь ничего не бойся! Слышишь, я люблю тебя! И теперь всё будет хорошо!
Полина обвила шею Макса руками, прижалась к его груди и успокоилась. Действительно, зачем загадывать, что будет потом. Сейчас им хорошо. А это самое главное!

Сколько они так стояли? …
Из безмятежности их вывел оклик таксиста:
- Молодые люди, вы скоро? Сказали пять минут. А сами? У вас денег не хватит весь мой простой оплатить.
И Максим, и Полина одновременно взглянули на часы:
- Максим! Ты же опоздаешь? Иди уже!
Как же не хотелось расставаться!!! Но нет! Без поцелуя он не уйдёт.
И их губы слились в нежном долгом поцелуе.

С мыслями о Полине Максим уснул. И ему, конечно, приснилась Полина.

А Полина долго не могла уснуть, переживания прошедшего дня не давали ей сделать это. Максим не забыл её, Максим любит её, но завтра он уедет. И что их ждёт впереди? Он в Твери. Она в Питере.


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 12.06.2015, 09:50
 
mari1886Дата: Вторник, 30.09.2014, 13:50 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень интересно что их дальше ждет?
 
Roman2006Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:52 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
mari1886, полностью вас поддерживаю :) очень интересно! :)
 
laraДата: Среда, 01.10.2014, 19:27 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
9.
Утро следующего дня встретило суворовцев ярким солнцем. Максим проснулся в хорошем настроении, сегодня он снова увидит Полину, и ОНА ЕГО ЛЮБИТ. Конечно, совершенно не хотелось уезжать, и даже страшно подумать, что он же мог и не поехать, как первоначально хотел. Спасибо маме, что уговорила. Когда-нибудь он ей расскажет, какой подарок она ему сделала. Для себя Макаров уже всё решил: он обязательно уговорит Полину переехать в Тверь. А там и до выпуска рукой подать.

Макс улучил минутку, позвонил Поле и пожелал ей доброго утра. Полина клятвенно пообещала, что придёт проводить Максима на вокзал.

Время приближалось к обеду. Ольховская уже провела экскурсию для школьников младших классов, рабочий день у неё на сегодня закончился. Она собиралась забежать на обед домой, а потом ехать на вокзал. Как же ей хотелось снова увидеть Максима: его глаза, улыбку, губы…

Тут неожиданно зазвонил телефон. Поля вздрогнула от странного предчувствия. Звонил начальник Иван Иванович и срочно вызывал её на работу.
Услышав такую новость, Поля не удержала телефон в руках, тот ударился о бордюр, отскочил на проезжую часть, и по нему тут же проехал автомобиль. Поля замерла, глядя на то, что осталось от телефона.
И что теперь делать? Она даже не может позвонить Максиму и предупредить его, что не придёт. Нет! Как не придёт! Она не может не прийти! Она же обещала. Она должна увидеть Максима. На глазах сами собой выступили слёзы.
Из оцепенения Полю вывела какая-то женщина:
- Девушка, с вами всё в порядке? Да не расстраивайтесь Вы так из-за этого телефона! Вам позвонить надо? Вот возьмите мой, - и женщина протянула Полине телефон.
- Я номер на память не знаю, - прошептала Поля, думая только о номере Максима.
Женщина уже собралась уходить, когда Полина остановила её:
- Постойте! Я вспомнила!
Ни номера Жени, ни номера Славы Полина на память не помнила. Но вот их домашний телефон она знала.

«Только бы Женя была дома! Только бы Женя была дома! Ответь, пожалуйста, ответь!» - как заклинание, шептала Полина.
- Да! Слушаю! – послышалось в трубке.
- Слава Богу! Женечка, ты дома!
- Поля! – удивилась подруга, - Что случилось? Почему ты звонишь на домашний? – взволнованно спросила Женя.
- Не волнуйся. Всё нормально. Мой телефон переехал автомобиль, а твой номер на память я не помню.
При словах про переехавший автомобиль, Жене чуть плохо не стало:
- Полечка, с тобой всё в порядке?
- Жень, не волнуйся! Да всё нормально со мной. Проблема в другом! Женечка, умоляю тебя! Выручай! Шеф срочно вызвал на работу. Но я не могу обмануть Максима! Я должна с ним встретиться! Я хочу с ним встретиться! – в отчаянии говорила Полина.
- Поль, успокойся! Приезжай срочно домой. Я что-нибудь придумаю. А на вокзал ты ещё успеешь. Всё! Жду тебя дома.

Полина вернула телефон и поблагодарила женщину за помощь. Хорошо, что ещё встречаются такие душевные люди!

Максим, уже в который раз, набирал Полин номер, но постоянно слышал одно и то же: «Абонент временно недоступен».
«Да, что это такое! Поля, когда же ты включишь телефон?» - в отчаянии думал Максим. По всем его подсчётам Полина уже должна была закончить работу и включить телефон, если отключила его во время экскурсии. Тревога нарастала. Что же с ней случилось? А что, если она не придёт? Нет! Он не может так уехать, не увидев её, не поговорив! Казалось, что он уже готов на всё. Даже остаться в Питере.

Суворовцы прибыли на вокзал заранее. Василюк перестраховался. До поезда был ещё час, но Пал Палыч приказал никому не расходиться и ждать в здании вокзала.
Как только подполковник отошёл, Макаров, попросил друзей:
- Парни, прикройте меня. Совсем забыл. Я маме кое-что обещал купить. Я быстро, - и не дожидаясь ответа, убежал.
- Ну, что, парни! Что я вам вчера говорил? Вот куда он так сорвался? Явно здесь что-то не так! – сказал Сухомлин.
- Может мне…это..за ним последить, - предложил Печка.
Но ребята его остановили. Не хватало ещё и Стёпу по городу разыскивать.
- Да ладно вам, парни. Не останется же Макс в Питере. Сейчас вернётся, - заключил Синицын.

Тем временем Максим был уже в назначенном месте неподалёку от вокзала. Он набирал Полин номер, но ответ был один и тот же. Тревожное чувство не покидало Макарова, а время неумолимо сокращалось. Да ещё и погода испортилась. Набежали тучи, подул холодный ветер.

И тут, как солнышко, в этом сером дне он увидел приближающуюся Полину. Она спешила к нему, почти бежала. Волосы развевались от ветра, щёки раскраснелись от быстрой ходьбы. Максим бросился к ней навстречу, обхватил за талию и закружил:
- Полечка, родная! Пришла! Я уже начал волноваться! Почему ты трубку не берёшь? - не давая вставить девушке ни слова, говорил Максим.
- Максим, люди же кругом! Что ты делаешь! Поставь меня! - проговорила Полина, но при этом сама обняла его за шею, ещё не совсем веря, что успела. Максим здесь, рядом и обнимает её!

Максим поставил Полю, но из объятий не выпустил, боясь, что она, как какое-то чудесное видение исчезнет.
- Поль, так что случилось-то? Что с твоим телефоном?
- Ничего особенного! Не волнуйся! Просто его больше нет.
И Полина вкратце рассказала Максиму историю с телефоном и её последствия. Максим внимательно и с немалой долей волнения всё выслушал, а потом потребовал, чтобы Полина сказала ему не только свой новый номер телефона (Женя, понимая, что Поле без телефона никак, подарила ей один из своих), но ещё и точный адрес и телефон подруги и её мужа, а так же телефон Полиной мамы. Мало ли что ещё произойдёт. Ищи потом Ольховскую без определённого места жительства.

Максим и Полина стояли, обнявшись, оба понимая, что пора расставаться. Но как же это трудно, когда только что обрели друг друга.
- Максим, иди, а то тебя накажут и не отпустят в увольнения, - заботливо сказала Полина.
- Да, зачем мне эти увольнения без тебя. Вот приедешь, тогда я буду самым дисциплинированным, ни одного увольнения не закроют.
Поля удивлённо посмотрела на Максима.
- Куда приеду? – спросила она.
- Как куда? В Тверь, конечно, - делая вид, что это само собой разумеется, ответил Максим, - Ты не волнуйся, деньги у меня есть. Отец мне на карточку переводит - в подарок на окончание суворовского. Значит, эти деньги мои, и я могу делать с ними всё, что захочу. Как только я найду жильё, я тебе сообщу, - заключил Максим.
Полина ещё два года назад поняла, что спорить с этим настойчивым юношей бесполезно, но всё же сказала:
- Кое-какие сбережения у меня тоже есть. Только, Максим, может ничего не надо. Я пока у Жени поживу, она ведь не против.
- Тогда, может, я тоже у Жени поживу. Они со Славой будут рады ещё одному жильцу, а особенно будут рады мои родители, когда узнают, что их сын сбежал из училища в неизвестном направлении, - полушутя, полусерьёзно сказал Максим.
Поля не стала ничего возражать. Время покажет.

Заморосил дождь. Казалось, это природа плачет, не желая, чтобы Максим с Полиной расставались. Макс нежно обнял любимую, и их губы слились в поцелуе.
- Ну всё, я пошёл, - с трудом оторвавшись от тёплых мягких и таких желанных Полиных губ, сказал Максим.
И тут Поля, что-то вспомнив, сказала:
- Ой! Подожди! Совсем забыла, вот, возьми, Женя передала, - и Поля подала Максу пакет, - Вам ведь далеко ехать, поедите с ребятами.
Максим удивлённо взглянул на девушку и проговорил, улыбаясь:
- Поль! Ну , ты что! Как я им объясню, где я в чужом городе нарыл домашней еды?
Полина растерялась. Как-то об этом они с Женей не подумали.
Видя, как Поля расстроилась, Максим всё же взял пакет:
- Ладно, давай! В дороге всё пригодиться. Ты же меня знаешь! Придумаю что-нибудь. Троюродную тётю встретил или пятиюродную бабушку. Максим улыбнулся и чмокнул растерянную Полю в щёчку.

- Ладно, Поль. Заботливая ты моя. Всё будет хорошо. Я побежал. Я буду звонить часто-часто.
- Я тоже, - едва сдерживая слёзы, прошептала Поля.
Тогда Максим снова крепко-крепко прижал Полю к груди, провёл тёплой ладошкой по непослушным волосам, которые трепал холодный Питерский ветер и нежно сказал:
- Полина Сергеевна! Я и не знал, что ты такая плакса.
- Максим, не называй меня Полиной Сергеевной, - обиженно произнесла девушка.
- Да! – сделал удивлённый вид Максим, - Помнится, раньше всё было наоборот, - глаза Макса хитро сощурились, - Кто-то просил называть её только Полина СергЕвна? А?
- Максим, ты всё шутишь! Вспомнил! Это когда было-то! Сто лет назад!
- Ладно, Поль! Обещай не плакать!. Я пойду. А то сейчас уже розыск объявят.
Максим едва прикоснулся к Полиным губам своими и убежал, боясь, что если ещё чуть-чуть задержится, то вообще не сможет уйти.

Поля смотрела ему вслед, сдерживая слёзы и веря, что и правда всё будет хорошо!
 
Roman2006Дата: Среда, 01.10.2014, 20:49 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Спасибо! Очень понравилось, про телефон здорово придумали :) я думал они уже не встретятся. Все очень интересно задумано :)
 
ummaДата: Среда, 01.10.2014, 20:50 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara,вот напугала. Читаю и думаю,ну все,телефон пропал,на работу вызвали...опять Максимку подведет. И надумает он себе чего не знаю или дел каких натворит. Пощекотала нервишки))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
mari1886Дата: Среда, 01.10.2014, 20:52 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Вау, как романтично, он уезжает, она в ожидании встречи и оба на пороге неизвестности. Заинтриговала))
 
laraДата: Среда, 01.10.2014, 21:21 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Первоначально про телефон вообще не было. Хотела просто написать прощальную встречу на вокзале. Но показалось как-то скучновато, и тут сама собой пришла идея с телефоном.
umma, а идея, чтобы Поля с Максом не встретились на вокзале интересная. Только это совсем другая история.
 
ummaДата: Среда, 01.10.2014, 22:16 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, переживательно мне ,когда читаю такие сюжеты,про не встретились. Про телефон очень удачно. Рождаются порой такие простые ситуации,а как сразу восприятие момента меняется. Аж дух захватывает. Только я слезу пустить хотела,так нет, добрая душа,словно пожалев ранимых читателей,все же направила Полину на вокзал. Спасибо,хорошая глава. А про встречу и тот долгожданный разговор,который как бальзам на душу,перечитываю очень часто. ANGEL


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Четверг, 02.10.2014, 23:24 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
10.
Монотонно стучали колёса поезда, сокращая километры между влюблёнными. Была поздняя ночь, но Полина не спала. Она лежала на верхней полке вагона, уступив свою, нижнюю, бабушке с внуком, и думала: «Правильно ли она поступает?»

Когда Максим на вокзале внезапно сообщил, что будет ждать её в Твери, Поля не восприняла это всерьёз, решив, что не поедет она в Тверь. Надо просто немного подождать, и время всё расставит по своим местам. Но километры, разделяющие влюблённых, одновременно и сближают их. Теперь, когда Максим был далеко, Поля всё явственнее понимала, как хочет, чтобы он был рядом, хочет видеть его, прикасаться к нему. Казалось, разлука стала катализатором её чувств. С каждым днём она всё больше и больше понимала, что не может без Максима! И это и радовало, и пугало её одновременно.

Определяющим в принятии решения, наверное, стал разговор с Женей. В тот день Глеб, наконец-то, прислал бумаги о разводе. Теперь Ольховская Полина Сергеевна официально была свободной. С квартирой были пока большие проблемы. Но в данный момент Поле казалось, что это не столь важно. Главное развод!

Слава уехал в командировку, и подруги могли болтать о чём угодно хоть до утра.
Полина старательно уходила от разговора о Максиме, но Женя не была бы Женей, если бы не настояла:
- Поль, вот скажи, ты его любишь?
- Люблю, наверное, - прошептала Поля.
Женя с удивление, точнее даже с возмущением продолжала:
- Наверное? Так зачем же ты тогда пудришь ему мозги, если сама не уверена в своих чувствах?
Поля чуть не плача возразила:
- Я уверена, уверена! Я люблю Максима! Но я боюсь!
- Чего ты боишься? Точнее кого? Максима?
- Нет! Я себя боюсь. А ещё его родителей. Они ведь нас никогда не поймут и не примут наших отношений.
- Ольховская, и вот о чём ты только думаешь? Ещё и родителей зачем-то приплела. Примут, не примут отношения. Ещё и отношений-то никаких нет! Подумаешь, пару раз поцеловались, да пообнимались!
- Жень, но ведь если я поеду в Тверь, то…- Поля замолчала, подбирая нужные слова.
Но Женя за неё закончила:
- А ты, типа, этого не хочешь? Ах, да! Ты же у нас всего боишься! Поль, вот сколько я тебя знаю всегда одно и тоже. Пойми, нельзя спрятаться от проблем! Они сами собой не решатся. Лучше сделать и пожалеть потом, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь! – тоном, не терпящим возражений, сказала Женя и добавила, - Правда, мне кажется, в вашем с Максимом случае никто ни о чём жалеть не будет.
Поля молчала, не зная, что возразить подруге.

- Поль, - уже более дружелюбным тоном сказала Женя, - поверь, история с Олегом не повторится.
При упоминании этого имени Полина вздрогнула. История её неудавшейся первой любви была спрятана глубоко в подсознание, а точнее совсем вырвана из сердца. Поля удивлённо посмотрела на подругу и сказала:
- Женя, ну и причём тут Олег? И, вообще, мы же договорились, что эта тема закрыта.

Женя прекрасно помнила, что тогда творилось с Ольховской. Поля с детства верила, что вырастет и встретит самого лучшего, доброго, внимательного, понимающего, нежного и т.п. Принца из сказки. А реальность оказалась совсем не сказкой! Её обожаемый Олег только играл в любовь. Ему льстило, что такая красивая, умная девушка любит его. Но добившись Полиной любви, он сразу бросил её. Все идеалы, в которые верила Полина, рухнули. И тогда она решила для себя, что больше никогда и никого любить не будет. Любви нет! И точка! Есть только симпатия, привязанность, уважение, но не любовь! Поэтому, спустя какое-то время и стала встречаться с Яшей, не помышляя ни о какой любви.

Кто бы мог подумать, что какой-то пацан растопит лёд в сердце девушки и заставит снова поверить в любовь!

- Поль, прости! Пойми Максим не Олег! И раз он за всё это время, при всех твоих выкрутасах, не разлюбил тебя, значит, любит по-настоящему! – заключила Женя.

В этот момент раздался неожиданный звонок. Как кстати звонил Максим. Он радостным голосом сообщил, что нашёл очень хорошую квартирку и даже уже сделал первый взнос, и Поля может приезжать хоть завтра.
Женя выхватила у подруги телефон и сказала, что Полина обязательно приедет, она, Женя, за этим проследит и лично сообщит, когда будут куплены билеты на поезд.

И вот сейчас Полина не могла уснуть в тёмном вагоне, сомнения в правильности принятого решения опять одолевали её. Но ночь пройдёт, наступит новый день, и все сомнения рассеются, как утренний туман, когда она снова увидит Максима!
 
Roman2006Дата: Пятница, 03.10.2014, 00:16 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Подруга Полины, большая молодец. И Полине пора успокоиться и до конца осознать что она не убежит от него не когда.
Ждем продолжения истории в Твери.
Спасибо! :)
 
mari1886Дата: Пятница, 03.10.2014, 01:45 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Да я тоже согласна, подруга очень хорошая. Я думаю продолжение нас всех удивит)
 
laraДата: Суббота, 04.10.2014, 10:21 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
11.
После возвращения в Тверь для суворовцев началась обычная жизнь: учёба, строевые, самоподготовка, увольнительные.
Казалось, всё идёт как прежде.
Вот только, проницательная Лариса Сергеевна, когда увидела сына, вернувшегося из поездки, сразу заметила, что того, как будто подменили. Точнее вернули её прежнего Максима: весёлого, энергичного, обаятельного. Уезжая, он был, как фонарик с отработанным аккумулятором, а вернулся весь светящийся, энергия из него так и била. Он снова шутил, дурачился, в общем, был её родным прежним Максимом.
Лариса Сергеевна пыталась узнать причину таких кардинальных перемен, но Макс только отшучивался, говоря, что всё прекрасно, «всё просто замечательно» в прямом смысле, а не в переносном.

Друзья тоже заметили перемены в Максе, но никто не решался его ни о чём расспрашивать, бесполезно.

А сам Макаров с нетерпением ждал субботы. Ведь в субботу приезжает ОНА – его Полина.
И она едет в Тверь не по каким-то своим делам, а едет к нему, к Максиму Макарову!

В ночь перед Полиным приездом Максиму не спалось. Он и не знал, что вот так же в эту ночь не спится и Полине. И оба они не знали, что ждёт их завтра?

Поезд прибывал в Тверь рано утром, а увольнение у Максима только после обеда.
Сначала Макаров, во что бы то ни стало, хотел встретить Полину на вокзале. Но тогда пришлось бы просить о помощи вездесущего Александра Михалыча. А у того могли бы возникнуть кое-какие подозрения в отношении Макса. Поэтому с этой идеей пришлось расстаться.

Оставалось одно – подождать полдня и встретиться дома. Дольше ждали, уж полдня как-нибудь подождут! Главное, что Полина будет здесь, в Твери.
Макс договорился с квартирной хозяйкой, чтобы та передала девушке ключи. Он во всех красках описал Полину внешность, а потом вспомнил, что у него есть её фото в телефоне. Посмотрев на фото, женщина усомнилась, что эта красивая рыжеволосая девушка сестра (так ей сказал Максим) этого блондинистого юноши, но ничего не сказала. Какая ей разница: кто кому и кем приходится? Люди они, вроде, приличные. Деньги вперёд заплатили и даже больше, чем она предполагала.

Утром влюблённые созвонились. Поля отрапортовала, что благополучно доехала, ключи от хозяйки получила и уже дома. Максим, сказав, что любит Полю и считает минуты до их встречи, помчался на построение.

День шёл по обычному распорядку. Но Макаров уже давно понял, что планы в любой момент могут поменяться и часто от независящих от него причин. Причём, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Когда на построении перед обедом Василюк, зачитывая фамилии суворовцев, идущих в увольнение, не назвал его, Максим подумал, что прослушал или Пал Палыч случайно пропустил и не назвал его фамилию, поэтому переспросил:
- Товарищ подполковник, а я?
- А тебе, Максим, придётся заменить в наряде Вавилова, у него температура поднялась.
Забыв о правилах, Макаров сказал:
- Но, товарищ подполковник, я не могу! Я…
Максим не договорил, Василюк перебил его:
- Суворовец Макаров, приказы не обсуждаются! За Вавилого в наряд заступаешь ты Макаров. Всё! Разойтись.

Макс не сдвинулся с места. Какой ещё наряд? Полина здесь, рядом, можно пешком дойти. А он в наряд! Как же так! Он её сегодня не увидит?

- Макс, ты чего? Пошли. Первый раз что ли, - толкнул его в плечо Печка, - я завтра вообще на целый день заступаю. Тебе ещё повезло, всего полдня!

Но Максим не слышал его, он выбежал на улицу и стал набирать Полин номер. Как, как ей сказать! Блин, приказы не обсуждаются! Конечно, если бы ещё несколько недель назад его вот так внезапно поставили в наряд, он бы и глазом не моргнул. Но, почему, почему именно сегодня?
Услышав звонок, Поля тут же взяла трубку.
- Максим, - нежно проговорила она, - занятия закончились? Ты уже идёшь?
- Поль, прости, я сегодня не смогу прийти, меня в наряд поставили, - с трудом подбирая слова, сообщил Максим.
Сказать, что Поля расстроилась – это ничего не сказать, но ещё больше, она испугалась, что Максим наделает глупостей.
- Макс, только, пожалуйста, не делай глупостей! Ничего страшного встретимся завтра. Я же никуда не денусь, я здесь буду, - успокаивала его, а точнее себя, Полина.
- Поль, не волнуйся, я уже не первокурсник. Я не убегу. А то мне, вообще, все увалы закроют, и мы ещё долго не увидимся, - успокоил Полину Максим.
- А хочешь, я сама к тебе приду? – неуверенно предложила Полина.
Но эта идея Максиму не понравилась. Ещё по закону подлости кто-нибудь увидит Полину здесь, в Твери, да ещё вблизи суворовского, придумывай потом объяснения. Поле это совсем не надо, да и ему, Максу, тоже. Как не хотелось им обоим встретиться сегодня, придётся ждать до завтра!

На обеде есть совсем не хотелось. Но почему всё так?

Парни, весело переговариваясь, собирались в увал, не понимая, что Макс так переживает. Подумаешь, полдня! Ах, знали бы они!

Тут к Максиму подошёл Синицын и протянул ему какой-то листок.
- Что это? – удивлённо спросил Макаров.
- Бери. Это твоя увольнительная, - спокойно ответил Илья, - похоже, тебе она нужнее.
Максим непонимающе смотрел на друга.
- Макс, не тормози! Я в наряд заступаю вместо тебя. Подошёл я к Василюку, всё ему объяснил. Он и согласился.
- Синица, а что ты ему сказал-то? - не веря своему счастью, спросил Максим.
- Слышь, Макар, какая разница! Иди уже! Она ведь тебя ждёт!
- Кто? – ещё больше удивился Максим.
- Тебе видней, - улыбнулся Илья, - не к маме же ты так стремишься?
- Спасибо, Илюха! - на ходу крикнул Максим, - Я твой должник.

Знал бы Синицын, какой подарок сделал Макару?

Вот же как бывает! Опять жизнь повернулась к Максиму самой светлой своей стороной.

Максим хотел позвонить Полине и обрадовать, что его отпустили, и он скоро будет, но только в автобусе обнаружил, что телефон забыл в тумбочке. Не возвращаться же? Да и зачем ему телефон, если через несколько минут он увидит Полину.

По пути Максим купил букет китайских роз. Как же давно он не дарил ей цветы! В Питере было не до этого. Но сейчас он не может прийти к своей любимой без цветов.

Возле двери Максим помедлил. Звонить или открыть своим ключом? Вот Полина удивится, увидев на пороге его - Максима!


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 04.10.2014, 10:24
 
mari1886Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:40 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот на самом интересном месте, но я думаю что впереди нас ждет какая то интрига, не может быть все так просто.
 
mari1886Дата: Суббота, 04.10.2014, 15:40 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Но мы не отчаиваемся и ждем продолжения))
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024