МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
10:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"
laraДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Приветствую всех читающих фанфики. SMILE Очень сомневалась выкладывать данный рассказ или нет, т. к. раньше ничего подобного не писала. Поэтому не судите строго.

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"

События начинаются, когда Макс учится на 3 курсе Суворовского училища. Весна. И ещё маленькое уточнение: на первом курсе третий взвод не ездил на экскурсию в Питер.

1.
Полина медленно шла по набережной Невы. Она остановилась на мосту и посмотрела на воду, бурлящую внизу. Вот так же и её закрутил водоворот жизни. Как так случилось, что она оказалась здесь? Мысленно она перенеслась к событиям годичной давности. От кого она тогда бежала? От Максима или от себя? И почему не проходит и дня, чтобы она не думала о нём? Как он? С кем он? С кем?.. Да какая разница, ведь она поступила правильно!!! С кем бы он ни был, так лучше. Вот только для кого?
В тот день Саша проводил Полину на вокзал, посадил в поезд и пожелал счастливой дороги. Вот только счастливой дорога не стала. Ведь именно тогда, в поезде, Поля познакомилась с Глебом. И как она могла так ошибаться? Но тогда Глеб показался Полине обаятельным, остроумным , надёжным. Как раз то, что надо, чтобы забыть Максима. Как же она тогда не понимала, что забыть Максима невозможно и заменить кем-то тоже. Полина попробовала, и что теперь? Мамина квартира отдана под залог. Маме приходится жить у тёти Светы (маминой лучшей подруги), а сама Полина сбежала от Глеба сюда - в Питер, к своей подруге детства – Жене.
Подул холодный ветер, заморосил дождик, Полина поспешила домой, не хватало ко всему прочему ещё и простудиться. Женька утешала подругу, говорила, что всё уладиться: Глеб даст развод, вернёт квартиру , мама вернётся домой, Поля ещё встретит свою настоящую любовь и всё будет лучше прежнего. Слушая Женю, Поля только вздыхала. «Встретит настоящую любовь». А что, если она её уже встретила?
Про Максима Полина Жене никогда не рассказывала. Да и зачем? Ведь всё в прошлом. Она его больше никогда не увидит. Но почему же тогда он ей снится чуть ли не каждую ночь, Поля слышит его голос, видит его несчастные глаза, как тогда у театра? «Всё будет лучше прежнего». Да, Женьке легко говорить. У них со Славкой всё хорошо, они любят друг друга. Они без лишних слов помогли подруге в трудную минуту. Но Поля не может жить у них вечно. А сколько продлится эта волокита с квартирой, даже Глеб не знает.

Женя работала в Петербурге экскурсоводом и предложила подруге временную работу. Сотрудница их фирмы сломала ногу, и ей предстоит долгое лечение, а заменить некем. Конечно, Полине нужна работа, нужны деньги, чтобы снимать квартиру, не здесь в Питере, а в Смоленске вместе с мамой. Но, Полина никогда не работала экскурсоводом, тем более в таком замечательном городе, как Санкт-Петербург. Надо хорошо знать город, уметь интересно рассказывать. Женя горячо убеждала подругу, что это только несколько экскурсий. Один и тот же маршрут. Они вместе проедут по нему. Женя всё подробно расскажет и покажет. А уж интересно рассказывать Ольховская умеет. После этого разговора Полина и пошла прогуляться по городу и обдумать предложение подруги.

Вскоре Полина была дома. Её встретила встревоженная Женя:
- Ну, где тебя только носит в такую погоду! Раздевайся скорее и пошли на кухню греться и чай пить.
Когда подруги удобно устроились на диванчике, Женя спросила:
- Подумала? И? …Что ты решила?
-Знаешь, Жень, пожалуй, я соглашусь. Ну, что я у вас на шее сижу. Другой работы я в конце учебного года всё равно не найду. Только ты мне мастер-класс проведи, я не хочу опозориться перед людьми.
- Вот и хорошо! Я знала, что ты согласишься.
Женя встала и принесла какой-то листочек.
- Вот, держи. У тебя, как начинающей, экскурсии не каждый день. Пока только три. Группа школьников из Тулы, детский ансамбль «Рябинушка» из Воронежа и бальная студия из Твери. Заметь, наши земляки. У них здесь выступление, а в свободное время они хотят посмотреть город.
При словах о Твери сердце Полины часто забилось. Но ведь это не суворовцы, а бальная студия. Почему же такое странное чувство. Словно что-то должно случиться. Вот только хорошее или плохое?...


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 22.09.2014, 23:29
 
Roman2006Дата: Понедельник, 22.09.2014, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Ждем продолжение :)
 
ummaДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara,конечно выкладывай. Мы почитаем с удовольствием.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Вторник, 23.09.2014, 14:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
2.
Первые две экскурсии прошли на «ура!». Полина любила Петербург. Она не раз здесь бывала: и на экскурсиях, и в гостях у Жени и Славы. Поэтому, зря она боялась, что у неё ничего не получится. Никто даже не заметил, что она начинающий экскурсовод.
Утром перед третьей группой, той самой – из Твери, Полину пригласил к себе начальник турфирмы, Иван Иванович.
- Здравствуйте, Полина. У нас небольшой форс-мажор. Такое случается иногда. Конкурс бальных тан-цев перенесли, поэтому бальная студия из Твери приедет в следующий четверг.
Полина с облегчением вздохнула, значит, на сегодня она свободна. Но не тут-то было. Иван Иванович продолжал:
- Полина, они нашли себе замену, группа тоже из Твери. Кто точно не знаю. Программа у них более обширная, им же не надо выступать на конкурсе. Но, Полиночка, вы не волнуйтесь! Сейчас вы проведёте экскурсию по городу и вернётесь сюда, в офис, а группа продолжит путешествие со своим гидом. А здесь Леночка вас познакомит с завтрашним маршрутом.
Полина с удивлением посмотрела на Ивана Ивановича.
- Иван Иванович, я что завтра должна провести другую экскурсию? Но… У меня ведь только один маршрут.
- Не волнуйтесь, это, как бы сказать, мини-экскурсия по дороге в Царское село. Вы очень талантливая, справитесь. А заодно и сами побываете в Царском селе. Всё, уже пора, поторопитесь, группа ждёт.
Ну что оставалось делать Ольховской? Только пойти навстречу судьбе.

3.
За несколько дней до описанных выше событий.

Илья Сухомлин вбежал в комнату для досуга и с радостью сообщил:
- Парни, слышали новость? Лучший по ретингу взвод едет на экскурсию в Питер! А лучшие ведь мы!
- Сухой, а у моих родителей денег нет на такую поездку, - растерянно сказал Стёпа.
- Печка! Ты что, какие деньги, поездка бесплатная. Как говорится «За хорошую учёбу и примерное поведение».
- А занятия? Или мы в выходные поедем? – спросил Трофим.
- Вот именно, парни, не в выходные, а в будни, нас на три дня с занятий снимут. Халява! Гуляй – не хочу, - продолжал Илья.
- Ура! – закричали все кроме Максима.
Он вообще последнее время был какой-то странный. Казалось, что кроме учёбы его ничего не интересует. Вот и сейчас Макс уткнулся в книгу и, казалось, с увлечением её читал.
- Макс, ты слышал, что Сухой сказал. Мы в Питер едем! – Печка легонько толкнув друга в плечо.
- Поздравляю, счастливо съездить!- не глядя на Стёпу ответил Максим, продолжая смотреть в книгу.
- Макс, ты не понял, мы все едем. И ты тоже.
- Кто тебе сказал, что я тоже еду. Я остаюсь, мне заниматься надо. Скоро экзамены. А в Питере я был. Целых три раза, - спокойно ответил Максим, спрыгивая с подоконника.
- Макс, ты что серьёзно? Экзамены ещё когда? А в Питере не один ты был. Я тоже был. Ну и что! Я хоть сто раз готов туда ездить, там классно!!! – удивлённо сказал Синицын.
- Парни, всё! Дискуссия закончена. Все на построение. На ужин пора.
И Максим первый вышел из комнаты для досуга.
 
Roman2006Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:34 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Читаю с большим удовольствие. У вас очень хорошо получается.
Ждем что будет дальше.
 
LeftДата: Вторник, 23.09.2014, 21:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 180
Статус: Offline
Дорогой Афффтор!

Читать конечно интересно, но уж очень коротко, только начинаешь "вкушать", а уже конец и никакого "десерта".


С любимыми не расставайтесь
 
laraДата: Вторник, 23.09.2014, 21:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Спасибо всем читающим. В следующий раз постараюсь выложить побольше.
 
Roman2006Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, а когда будет следующий раз?
 
laraДата: Вторник, 23.09.2014, 22:21 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman, если коротко, то хоть сейчас, а если подлиннее, то дня через два.
 
Roman2006Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, лучше подождем :)
 
ummaДата: Вторник, 23.09.2014, 23:46 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, не вижу ни чего плохого в том,что бы выкладывать маленькими порциями. Ты же часто их добавляешь. Я тоже пишу не большими отрывками. И все же за тот кусочек, я показываю сюжет. Можно подумать,предположить,что будет дальше.. Даже интересно читая так обдумывать,почему автор написал так,а не иначе. Часто проглатывая прочтение может проглатиться что то очень ценное,что хотел показать автор. И начинается критика,вместо того,что бы подумать,а почему происходит сейчас,а не потом.. Как автор осмелился на какие то смелые ходы в сюжете.. Пиши,как тебе удобно. Очень интересно,что будет дальше.. Предполагаю скорую встречу героев,жду ее с особым трепетом. SMILE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Среда, 24.09.2014, 00:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, спасибо за поддержку, согласна с тобой. Просто первые части у меня получились такие короткие, но, по-моему, вполне законченные. Следующую часть я сразу предполагала писать длиннее. Так по сюжету получается.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 24.09.2014, 00:16
 
BusyaДата: Среда, 24.09.2014, 15:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Очень интересно! Умничка!
 
laraДата: Среда, 24.09.2014, 20:58 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Написалось чуть быстрее, чем планировала, хотя и не очень много.

4.
Полина медленно шла к автобусу. Она понимала, что опаздывает, но ноги отказывались её слушаться, сердце бешено билось. Поля совершенно не понимала, что с ней происходит. Почему она так волнуется? Ведь даже перед первой экскурсией она почти не волновалась. А потом ей даже понравилось работать экскурсоводом, и она подумала: «Не сменить ли профессию?» Так что же с ней теперь?

Между тем Полина подошла к автобусу. У передней двери её ждала черноволосая девушка.
- Извините за опоздание! - проговорила Поля.
- Ничего страшного. С любым может случиться. Меня зовут Карина. И давай на «ты».
- Хорошо! А меня зовут Полина.
Девушки улыбнулись друг другу и стали заходить в автобус. Карина решила не терять время даром и ввести Ольховскую в курс событий:
- Полина, я думаю, что проблем у нас сегодня не возникнет. Группа очень дисциплинированная, ни какие-то школьники-старшеклассники, а суворовцы. Привыкли к режиму, приказам…

Карина ещё что-то говорила, но после слова «суворовцы» Поля её не слышала. Мысли в голове стали путаться.
«Максим» - вот о ком сразу подумала Полина. А потом сама себя стала убеждать: ну почему сразу Максим? Может это вообще не третий курс? Или другой взвод? Но тут она услышала радостный знакомый голос:
- Полина Сергеевна! Какими судьбами!? Вы теперь здесь, в Питере? И профессию сменили!? Как я рад Вас видеть!
Полина посмотрела в сторону говорящего. Так и есть: Пал Палыч Василюк. Полина постаралась скрыть волнение и улыбнулась:
- Я тоже очень рада Вас видеть! Только не ожидала Вас здесь встретить.
- И не только меня. Помните ещё третий взвод?
Конечно, Полина помнила всех, всех до одного. А особенно одного, самого лучшего в мире, никогда не забывала.

В это время Карина представляла Ольховскую суворовцам, не зная, конечно, что все её и так знают.

Услышав имя и фамилию экскурсовода, удивлению Максима, казалось, не было предела. В первую секунду он хотел вскочить, преодолеть несколько метров по проходу и убедиться, что это ОНА . Она - девушка, которая разбила его сердце на мелкие кусочки, а он всё не может забыть её и жить счастливой беззаботной жизнью.
Но разум стал убеждать Макса, мало ли на свете Полин Ольховских. Что ей делать в Питере? Полина с мужем уехала в Москву и у неё, скорее всего, другая фамилия, счастливая семья…
И тут Максим услышал голос. ЕЁ голос. Он узнал бы его из миллиона голосов. Сердце учащённо забилось, казалось, не хватает воздуха. Да! Это Полина! Здесь! Совсем рядом. Он, Максим, может увидеть её, поговорить. Но какая-то неведомая сила пригвоздила его к сиденью. Мысли путались в голове. Зачем снова она? Всё в прошлом. Она никогда не будет его. Никогда! У неё семья, любимый муж. Полина счастлива. Она сама говорила: «Это человек, о котором я мечтала всю жизнь». Нет! Он больше не будет вмешиваться в её жизнь. Не может. Не имеет права!
Но, что делать? Он же не может стать невидимкой. В любом случае Полина его увидит, и придётся делать вид, что всё в прошлом, у него всё хорошо, «просто замечательно».

Тут автобус остановился, и Карина объявила, что все выходят и идут к памятнику Петру I – Медному Всаднику.
Максим продолжал сидеть, как приклеенный к креслу. Нет, он не пойдёт, он не готов встретиться с Полиной сейчас, увидеть её счастливые глаза, её самую лучшую в мире улыбку.
- Макс, ты что уснул? – Кирилл толкал Максима в бок, - Не слышал? Выходим.
- Слушай, друг, прикрой меня. Я не пойду, что-то меня укачало. Я здесь посижу. Видел я этого Медного Всадника сто раз и сам могу тебе о нём всё рассказать.
- Ладно, как хочешь, - удивлённо проговорил Кирилл и пошёл к выходу.
Максим остался сидеть на своём месте. Хорошо, что они с Кириллом сидели в конце автобуса и никто мимо них к выходу не проходил.
Ну зачем он поддался на уговоры мамы? Ведь с самого начала не хотел ехать. Сидел бы сейчас в училище, учил химию. Год, другой, и он бы смирился с мыслью, что им с Полиной никогда не быть вместе. Полина счастлива. И это самое главное!
А что теперь? Нет! Он хочет её увидеть, очень хочет! Но, что он ей скажет? «Здравствуйте, Полина Сергеевна! Рад Вас видеть! Как поживает Ваш муж?» Ну, что за чушь лезет в голову. Кажется, все вышли, и никто не заметил отсутствия Максима.

Никто не заметил? Как же! Парни сразу стали шептать Соболю: «Где Макс?» Тот так же тихо отвечал: «Просил прикрыть. Сказал, останется в автобусе».
И, конечно же, ещё один человек не мог не заметить отсутствие Максима.

Выйдя из автобуса, Полина отвечала на приветствия суворовцев и искала глазами Макса. Но его нигде не было. Что с ним? Он больше не учится в Суворовском? Заболел? Наказали и не взяли в поезд-ку?... Мысли одна невероятнее другой лезли в голову. Как узнать, что с Максимом? Не может же она прямо спросить Василюка: «Где Макс и что с ним?» Да и у ребят спросить не может. Что они все подумают? Какое ей дело до него! Их пути разошлись. У Максима своя жизнь, и Полине в ней места нет.

Группа подошла к памятнику, Полина очень интересно рассказывала, и все с большим вниманием её слушали. Но мысли о Максиме не давали Поле покоя. Решение пришло само собой, когда она увидела незнакомого суворовца. По пути к автобусу Полина подошла к Пал Палычу и сказала:
- Я смотрю у вас новые суворовцы во взводе. Кого-то отчислили?
- Нет! Все на месте, кроме Андрея Левакова. Он перевёлся в Москву, а на его место взяли суворовца из Москвы - Кирилла Соболева.

Значит, Максима не отчисляли, с ним всё в порядке. Но почему же он не поехал?

Между тем группа подошла к автобусу, и все стали садиться на свои места.
Илья Синицын подошёл к Максу:
- Слушай, Макс, и сколько ты собираешься от неё прятаться?
Максим сделал вид, что не понимает:
- От кого? Ты о чём?
- Не о чём, а о ком. О Полине. Макс, ну что за детский сад. Вы взрослые люди. Что было, то было. Было и прошло.
Синицын внимательно посмотрел на друга и договорил:
- Или не прошло?
Максим начинал злиться:
-Синица, говорю же не от кого я не прячусь, просто укачало. Сейчас всё в порядке. Иди, садись на своё место, автобус отправляется.

Во время следующей остановки спрятаться в автобусе Максиму не удалось.
Василюк позвал его, чтобы Макс всех сфотографировал. Ведь у него самый лучший фотоаппарат.
Максим медленно спускался по ступенькам автобуса. Вот сейчас, сейчас он её увидит…


Сообщение отредактировал lara - Среда, 24.09.2014, 20:59
 
ummaДата: Среда, 24.09.2014, 22:05 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara,на самом интересном месте SMILE Интересно мысли героев описала,все ярко представляется. Ждем самого самого момента)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, на самом интересном месте , обрыв ;(
Ждем продолжения :)
Огромное спасибо, что сегодня смогли выложить :)
 
laraДата: Пятница, 26.09.2014, 16:07 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
5.
Щёлкнул замок, открылась дверь, и Полина вошла в квартиру. Навстречу ей вышла встревоженная Женя:
- Поля, я уже волноваться начала. Ты на часы смотрела? Где ты была и почему трубку не берёшь?
- Ты разве звонила? Я не слышала.
Поля достала телефон и взглянула на экран.
- Прости, Жень. Телефон разрядился.
Женя посмотрела на Полину и вся злость куда-то испарилась.
- Поля, что случилось? На тебе лица нет!
Но Полина ничего не ответила, прошла в прихожую, села на стульчик в коридоре, закрыла лицо руками и расплакалась.
- Он! Он… даже ко мне не подошёл, он… даже мне слова не сказал, он …- слова пропадали в рыданиях.
- Да кто он-то? Поль, что случилось? – испугавшись за подругу, спросила Женя.
- Максим, - только и смогла сказать Ольховская.
- Максим? Какой Максим? Кто такой Максим?
Но Поля продолжала плакать, не в силах произнести больше ни слова. Тогда Женя подошла к подруге, взяла её за плечи и тоном, не терпящим возражений, сказала:
- Вставай, раздевайся, проходи на кухню и всё подробно рассказывай.
- Нечего рассказывать. Я для него прошлое. Он даже говорить со мной не захотел, он даже в мою сторону не смотрел, - всхлипывая, проговорила Полина, но всё-таки встала, сняла куртку и прошла на кухню.

Женя налила Поле чай с мятой и села рядом на кухонный диванчик.
- Слушаю. Кто он этот Максим, и откуда он взялся, что ты рыдаешь, как обиженная девочка. Поль, ты меня знаешь, я не отстану. Лучше рассказывай.
Конечно, Полина знала, какая у неё настойчивая подруга. И уж если она что-то решила, то с ней лучше не спорить. Поэтому, Полина сначала несмело, боясь реакции подруги, рассказала историю её недолгого преподавания в Суворовском на 1 курсе и о том, как из-за Максима расстроилась её свадьба с Яшей.
Про несостоявшуюся свадьбу с Яковом Женя, конечно, знала, но без подробностей. Оказывается, она должна сказать спасибо какому-то неведомому суворовцу Максиму, влюбившемуся в свою учительницу. Женя сразу была против этой свадьбы. Яша ей никогда не нравился, но Евгения тогда училась за границей, а на расстоянии повлиять на Ольховскую было невозможно.
Полина замолчала.
- Это всё? С тех пор вы не встречались? А сегодня, как я понимаю, встретились? – спросила Женя.
Поля помедлила. Ну уж если рассказывать, то всё до конца. И Поля рассказала о их с Максимом встрече год назад, о невинных свиданиях и об обмане Максима, ради его же Максима счастья.

- Да, Ольховская! Не знаю, что и сказать. И ты всё это время молчала, ничего мне не говорила, да ещё и реально замуж вышла. Поль, но ведь понятно, что Максим этот тебя любит и ты его тоже.

При этих словах Поля отвернулась к окну, слёзы предательски покатились по щекам.

- Полин, а сегодня-то, что произошло? Максим что - здесь? В Питере? И где вы с ним встретились?
- Женя, ну неужели непонятно? Группа из Твери – это суворовцы, и Максим среди них. Всё, я устала, я спать хочу, я пойду, - сказала Полина и хотела встать и уйти к себе в комнату. Но не тут-то было!
Женя не отпустит подругу, пока не узнает подробности их встречи с Максимом.
И тогда Полина рассказала о том, что произошло сегодня. О том, что сначала она решила, что Максим не приехал, но а потом…

Несколько часов назад.

Максим спустился с последней ступеньки и увидел ЕЁ.
Полина стояла спиной к нему. Парень видел такую знакомую стройную фигурку, рыжие кудряшки волнами спускающиеся на плечи.
Полина спиной почувствовала чей-то взгляд и оглянулась.
«Максим! Он здесь! Как он изменился за год! Совсем взрослый стал,» - подумала Полина.
«А она совсем не изменилась, даже стала ещё красивей. А в джинсах и короткой куртке выглядит совсем девчонкой-ровесницей,» - подумал Максим.
Их взгляды встретились. Сколько они смотрели друг на друга – мгновение или вечность?

Максим первый отвёл взгляд. Нет! Он больше не нарушит её покой, он не будет вмешиваться в её счастливую жизнь. Не может, не имеет права!
Знал бы Макс, какая она – Полина счастливая жизнь, не раздумывая вмешался бы в неё!

Всё оставшееся время экскурсии Максим старался держаться от Полины подальше, хотя душа рвалась к ней – самой лучшей, самой желанной.

Полина закончила свой рассказ и встала из-за стола. Но Женя её остановила:
- Значит так, подруга! Успокойся и давай рассуждать здраво, без эмоций. Во-первых, ты что думала? Увидев тебя, Максим бросится тебе на шею, будет говорить, как рад встрече, что спал и видел, как бы это с Ольховской встретиться! Да ещё и у всех на глазах. Пойми: ты для него СЧАСТЛИВАЯ ЗАМУЖНЯЯ ЖЕНЩИНА, и Максим не хочет разрушить твою СЧАСТЛИВУЮ жизнь. (Казалось, что Женя читала мысли Максима.) А во-вторых, ты реши для себя, что ты хочешь от этого мальчика?
- Он не мальчик, - прошептала Поля, - если б ты только видела его глаза, губы…

- Так, Ольховская, понятно, что ты от него хочешь. Давай вставай, царевна Несмеяна. Ты на себя в зеркало смотрела? Пошли умываться. Или ты завтра хочешь перед своим Ромео в таком виде появиться? Поль, пойми, тебе надо с Максимом поговорить, сказать ему правду о псевдо-женихе. А потом уж делать выводы. И разговор должен быть наедине.
- Но, Жень, как ты это себе представляешь? Максим ко мне даже не подходит.
- Ну я это пока не знаю. Я тебе не волшебница. Ладно, пошли спать, «утро вечера мудренее».
 
Roman2006Дата: Пятница, 26.09.2014, 19:08 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень очень понравилось SMILE ждемс дальше
 
mari1886Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень интересно, заинтриговала, скорее продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
mari1886Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:11 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати ты так интересно пишешь, это твой первый опыт или есть ещё какие нибудь фики?
 
BusyaДата: Пятница, 26.09.2014, 21:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне очень понравилось! Умничка!
 
laraДата: Пятница, 26.09.2014, 21:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
mari1886, я же в самом начале написала, что никогда раньше ничего не писала. Но почитала здесь разные фанфики, в голове сложились какие-то свои истории, и вот в один прекрасный день я решилась поделиться мыслями с вами - читателями. Спасибо всем за отзывы. BYE
 
laraДата: Суббота, 27.09.2014, 14:30 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
6.
Обсуждать что-либо утром времени не было, т. к. Поля с Женей банально проспали. Пришлось очень оперативно собираться, вызывать такси и мчатся на работу.
Сначала возможности, хоть словом перемолвиться с Максимом, не было. Он, как и накануне, старался держаться от Полины подальше. Но судьба оказалась благосклонна к влюблённым. Случай сказать друг другу хотя бы пару слов подвернулся сам собой.

Поля отошла от группы к киоску, чтобы купить маме сувенир. Расплатившись, она повернулась и тут же натолкнулась на Максима. От неожиданности все слова пропали. Поля отступила на шаг и еле слышно сказала:
- Извини, я тебя не видела.
Максим стоял и тоже не мог произнести ни слова в ответ. Блин. Что она подумает? Прав Синицын. Хватит в кошки-мышки играть.
- Здравствуйте, Полина Сергеевна, - поздоровался Максим, как будто они только что встретились, а ведь уже большая часть дня осталась позади, - Извините, мне надо идти.
- Максим, подожди, не уходи! – и Полина, сама не ожидая от себя такой решительности, взяла его за руку, боясь, что Максим уйдёт, - Нам надо поговорить. Только ни здесь на виду у всех.
- Полина Сергеевна, о чём нам говорить? Всё уже давно сказано.

Нет, больше он не будет строить воздушные замки и наступать на те же грабли. Никаких разговоров ни при всех, ни наедине.

- Максим, прошу тебя, выслушай меня, мне действительно надо сказать тебе что-то важное.
- Говорите сейчас.
- Но… - и Полина сильнее сжала его руку своими пальчиками. Сердце Максима бешено забилось, рука горела, - Максим, пожалуйста, у вас ведь будет вечером свободное время?
Максим не мигая смотрел на Полину. У неё был такой умоляющий вид, что парень вдруг, неожиданно для себя, согласился и сказал:
- Хорошо, Полина Сергеевна, говорите - где и когда? Я приду.
Полина разжала руку. Сердце трепетало, как маленькая птичка, запертая в клетке. А ведь Поля даже не решила, где встретиться и поговорить с Максимом. Где? …Где?...Мысли путались.
Максим, увидев её растерянность, сам назначил время и место встречи:
- Полина Сергеевна, я буду ждать Вас в 7 часов у входа в Летний Сад.
- Обещаешь? – всё ещё не веря, что он придёт, спросила Ольховская.
- Я Вас когда-нибудь обманывал? – спокойно сказал Максим и, не дожидаясь ответа, развернулся и пошёл к группе.

«Да, Максим меня никогда не обманывал, а вот я его…» - подумала Полина. Она обманывала не только его, но и себя. Но если от Макса она могла сбежать, то вот от себя не убежишь, как не старайся.

Всё оставшееся до встречи время в мыслях Максима была только ОНА – ПОЛИНА. И зачем он согласился на эту встречу! Зачем! Нет! Он не пойдёт! Ну, что она может ему сказать? Что? «Прости, Максим, так получилось. Прости и забудь!» Но через мгновение он уже думал: «Нет, он не может её обмануть, он же обещал. Он обязательно пойдёт и узнает, что Полина хочет ему сказать. Почему у неё был такой странный вид, как у провинившейся девочки, и такие печальные глаза?» У счастливых замужних женщин не бывают такие печальные глаза. Здесь что-то не так! Но что?

Время тянулось ужасно долго. Казалось, оно совсем остановилось. Работа с группой суворовцев для Поли закончилась. Девушка, стараясь казаться весёлой, со всеми попрощалась, пожелала успешно сдать экзамены и поступить туда, куда мечтают. В общем, общие фразы и пожелания, как это бывает в таких случаях. Хорошо ещё, что ребята оказались тактичные, и не расспрашивали Полину о её жизни и планах на будущее.

«А что если Максим не придёт, и она его больше никогда не увидит? Нет! Он придёт. Он ведь обещал,» - думала Полина, медленно идя по весеннему городу домой. Ярко светило солнце, звенели ручейки, радостно щебетали птички. Природа оживала после зимнего сна. Живи и радуйся! А на душе у Полины было тревожно от неизвестности. Что ждёт её впереди? Что готовит ей эта встреча с Максимом? Оживёт ли её душа, как эта весенняя природа, или в ней надолго поселится зима?


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 27.09.2014, 19:50
 
mari1886Дата: Суббота, 27.09.2014, 16:07 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Ещё, ещё!!!!!)))))))))))
 
Roman2006Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:51 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Ура! Они скоро встретятся. :) что будет дальше? Ждем, надеюсь, скоро узнаем
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024