МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
13:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"
Roman2006Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:06 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Синица молодец! Товарищи всегда помогут. :)
Жду встречи влюбленных. :)
 
mari1886Дата: Суббота, 04.10.2014, 17:25 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне кажется что Синица в курсе, я думаю дальше выяснится что он видел Полину на вокзале, ну или что то вроде того
 
laraДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:03 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 11.

Максим вошёл. В квартире было тихо. Парень позвал:
- Поль! Полина! Ты дома?
Тишина. Похоже, Полина куда-то ушла. Но, нет! Вот её плащ, туфли, сумка. Значит, она дома.
Максим заглянул на кухню, а потом в комнату.

Сердце учащённо забилось. Полина крепко спала и не слышала, как пришёл Максим. Макаров никогда не видел её спящей. Ах, нет, видел - во сне. Но сейчас он видел её наяву. Какая же она красивая! Рыжие волосы разметались по подушке, улыбка на губах, ресницы чуть вздрагивают. Казалось, сердце выпрыгнет из груди. «Так, Макаров, держи себя в руках!» - убеждал сам себя Максим. Он присел рядом с кроватью и, едва касаясь ладошкой, провёл по пушистым волосам.
Как там, в сказках, будят спящую красавицу? Максим помедлил, а потом наклонился и едва коснулся своими губами её таких желанных губ. Полина открыла глаза и, ещё не понимая сон это или явь, улыбнулась, обвила руками шею Макса и прошептала:
- Максим, ты пришёл?
Парень ближе придвинулся к Полине и ответил:
- Как видишь. Я здесь!
Тут Полина, поняв, что не спит, испугалась:
- Максим, ты сбежал?
- Полечка, успокойся! Меня отпустили. Точнее друг помог. Я тебе потом всё объясню. А сейчас есть дело поважнее.

Максим, не отрываясь, смотрел на её губы, потом провёл рукой по щеке, дотронулся пальчиками до губ. Поля перехватила его руку. Они смотрели друг другу в глаза, сердца учащённо бились. Ещё секунда и их губы слились в жарком поцелуе.

Рука Максима скользнула Полине под кофточку.
«Нет, нельзя! Что она обо мне подумает?»
Но руки сами ласкали кожу, губы сами тянулись к её таким нежным желанным губам.

Полина рука сама собой скользнула ему под рубашку. И оба, не сговариваясь, стали избавлять друг друга от мешающей одежды.
«Нет, нельзя! Что он обо мне подумает?»
Надо остановиться! Но как, как остановиться? Разум ещё пытался пробиться сквозь стену желания, обоюдного желания двух любящих сердец. Но их тела не хотели подчиняться разуму, они слушали голос сердца. Жаркие поцелуи, горячие объятия. Правильно или неправильно они подумают потом. А сейчас только любовь всепоглощающая, не задающая вопросов и не требующая ответов.

Полина спала, доверчиво прижавшись к его плечу. А Максим обнимал любимую, боясь пошевелиться и разбудить её. Один раз он уже разбудил её, и что из этого вышло! Ну почему, почему это произошло именно сейчас? Так неожиданно! В том числе и для Максима. То, что это произойдёт сегодня Максим даже и мечтать не мог.
Но стечение обстоятельств: бессонная ночь, неожиданный наряд и невозможность встретиться с любимой, а затем спящая Полина, такая близкая, такая родная! Теперь Максим во всём винил только себя. Он не должен был! Он должен был сдержаться! Да, они любят друг друга! Повстречались бы, привыкли к мысли, что они вместе и вот тогда…
С этими мыслями Максим уснул.

Полина проснулась и почувствовала, что ЕГО сильные нежные руки обнимают её. Нет, это был не сон! Максим рядом, она доверчиво прижимается к нему. Что она наделала? Полина во всём винила себя.
Отправляясь в Тверь, она, конечно, предполагала, что это произойдёт. Но, что именно сегодня!
Стечение обстоятельств: она так устала от бессонной ночи, а потом ещё звонок Максима, что он не придёт, она так расстроилась, что уснула. А тут открывает глаза, а рядом он - Максим. Сон, явь – всё смешалось. Женя правильно говорила: «Лучше сделать, а потом…» Но, нет она ни о чём не жалеет и не пожалеет никогда.

Максим открыл глаза и увидел Полину, которая смотрела на него. Их взгляды встретились.
«Прости!» - одновременно почти шёпотом сказали влюблённые. И тут, как будто, стена сомнений, неуверенности, вины рухнула. Они смотрели в глаза друг другу и видели только счастье и любовь. Они улыбнулись и обнялись.
- Поль, я люблю тебя, очень-очень. Я готов повторять это каждый день, каждую минуту, каждую секунду, - с любовью глядя на Полину, сказал Максим.
- Я тоже тебя люблю, очень-очень. И даже если нам не суждено будет быть вместе, я никогда ни о чём не пожалею и буду всегда тебя любить, - со слезами на глазах произнесла Полина.
- Полечка! Родная!.. Любимая!.. Ну, что ты такое говоришь? – целуя её глаза, щёки, губы, говорил Максим, - Теперь мы вместе навсегда. Ты, моя! Слышишь? Всё будет хорошо! Просто замечательно!
- Максим, а твои родители? Они никогда не примут меня.
- Поль, никогда не говори никогда. Я это уже понял. Я же тоже думал, что нам никогда не быть вместе, что навсегда потерял тебя. Ты же сама видишь, что всё оказалось совсем не так. Надо верить! Слышишь? Я …тебя… люблю!
- И я тебя! – уже в который раз признавались они друг другу в любви.

Они крепко-крепко прижимались друг к другу, боясь ослабить объятия, боясь, что всё это только сон. Прекрасный сон! Сказка! Вот почему всё не может быть, как в сказке? «И жили они долго и счастливо…» Увы, жизнь не сказка, как бы этого не хотелось! Хотя, и в жизни всякое бывает…
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:31 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень красиво все описанно :)
Всетотки не зря синица спас макару увал, максим теперь очень счастливый.
Но жизнь не сказка, не постоянное счастье, и мы с удавольствеем ждем нового описания их жизни :)
Спасибо!
 
laraДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:17 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
12.
Весна вступила в свои законные права. Подходил к концу апрель. Сбежали, игриво журча, ручьи, сверкая бликами лучей на ярком апрельском солнце. Первые почки крохотными листиками тянулись к небу. Дыхание весны согрело землю, и та зазеленела, запестрела яркими красками первоцветов. Как же хорошо сейчас на природе! Свободно, привольно, не надо ни от кого прятаться.

И как же радовались Максим с Полиной, когда в их планы вмешалась квартирная хозяйка и предложила провести майские праздники у неё на даче. Она давно поняла, что никакие они не брат с сестрой. Брат на сестру так не смотрит, а сестра на брата. И как-то вечером, зайдя за квартплатой, Нина Ивановна, засиделась у Поли и рассказала ей про свою жизнь.
- Вот так, - закончила она. - Прожили мы с моим Лёшенькой душа в душу 30 лет. Детей вырастили. И если бы не авария и сейчас бы жили счастливо. А ведь он меня младше на 10 лет. А твой-то, милая, годков на 5, не больше. Так что ты его держись, он у тебя хороший. Уж я-то знаю. И никого не слушай. Я так понимаю, вы боитесь, что про вас узнают, случайно кто-то увидит. Так поезжайте на праздники ко мне на дачу. Отдохнёте на природе, подальше от чужих глаз. Я всё равно туда раньше середины мая не поеду.
Поля с удивлением слушала, не зная, что и сказать. И откуда она только всё знает? Но была рада за поддержку и понимание.
- Спасибо, - сказала она Нине Ивановне, - Я насчёт дачи у Максима спрошу.
- Конечно-конечно, - улыбнулась мудрая женщина, не сомневаясь в положительном ответе.

Макс, конечно, с радостью согласился. Оставалось уладить вопрос с родителями и друзьями, которые звали его на пикник.

Лариса Сергеевна уже давно запланировала вместе с сыном ехать к мужу в Москву. Но Макс сумел убедить маму, что так замечательно будет отдохнуть на природе, подышать свежим воздухом. Что они с парнями давно обещали Стёпе приехать к нему в деревню в гости на шашлыки. А заодно помочь отцу Перепечко по хозяйству. Ведь друзьям надо помогать! Лариса Сергеевна долго не соглашалась, но всё же сдалась.

А друзьям Макс сказал, что поедет к отцу в Москву. Он и так с ним редко видится.

- Суворовец Макаров, врать нехорошо, - шутя, сказала Поля, слушая отчёт Максима по данному вопросу.
- Да!? Может, тогда пойдём и всем правду расскажем? – улыбаясь, спросил Максим, ближе подошёл к Полине и нежно обнял её.
Поля, потрепав его светлые волосы, продолжала шутить:
- Кому первому расскажем, маме или Перепечко?
- Значит Вы, Полина Сергеевна, не против, объявить всему миру о нашей любви? – поддержал шутку Максим.
- Максим, я же просила не называть меня Полина Се……
Поля не договорила. Максим накрыл её губы своими, и все шутки были забыты, осталась только любовь и желание быть друг с другом.

Наступили долгожданные праздники. Максим проводил маму на вокзал, посадил в поезд и тут же позвонил Полине.
Поля сразу ответила:
- Максим, как хорошо, что ты позвонил! По дороге купи зелёный горошек, а то я забыла.
- Поль, ну что там магазинов не будет, сходим и купим.
- Может и не будет. Максим, тебе, что трудно?
- Ладно-ладно, зайду и куплю. Только ты мне будешь должна!
- Что! – не поняла Полина.
- Вот приедем на дачу, тогда узнаешь что, - полушутя, полусерьёзно сказал Максим, - Ну, всё! Скоро буду.

Подойдя к двери, Максим удивился, что дверь не заперта, и собрался отчитать за это Полину. Что это она не запирает дверь! Но Полины нигде не было.
Сначала он подумал, что она вышла выбросить мусор. Но мусорное ведро было на месте. Мысли о том, что Полина ушла от него, даже не возникло. Сердце сжалось от предчувствия беды.
Максим набрал Полин номер, но телефон зазвонил в комнате на столике, куда она его всегда клала.
Парень даже вздрогнул от телефонного звонка. Он обошёл всю квартиру. Все вещи на месте. Может Поля просто вышла и сейчас придёт, а он зря беспокоится? Но чем больше он себе это внушал, тем тревожнее становилось.
Ну и что теперь делать? Идти в полицию? И что он им скажет? Да его никто и слушать не будет. Максим в отчаянии сел на диван и закрыл лицо руками. Мысли одна страшней другой не давали здраво рассуждать. Поля не могла уйти сама! Она ждала Максима. И зачем он только за этим горошком заходил, ещё в очереди в кассу стоял?

В дверь позвонили. Максим, не помня себя, помчался открывать. На пороге стояла Нина Ивановна и протягивала ключи от дачи.
- Ты уже пришёл. Вот возьми, - сказала она и осеклась, увидев бледного Максима, - Что случилось? Что-то с Полечкой?– только и смогла сказать женщина.
Максим, молча пригласил её в квартиру.
- Я не знаю. Я пришёл, а её нет.
- Ты не думай! Поля не могла от тебя уйти. Она тебя любит, - стала успокаивать его хозяйка.
- Я и не думаю, что она ушла сама. Здесь что-то другое…

- Максим, если бы у меня были знакомые в полиции, я бы…
Женщина не договорила. Максим вскочил и схватил телефон. Знакомые в полиции! Ну, конечно! Оля! Оля Куршакова!
 
Roman2006Дата: Вторник, 07.10.2014, 00:50 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Хорошее продолжение, интересно что с Полиной, надеюсь, все хорошо будет, и не какого бывшего мужа там не появится.
 
ummaДата: Вторник, 07.10.2014, 01:00 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,ну чего на ночь глядя так пугать меня?) Теперь весь сон как рукой сняло. Ну куда могла Полинка подеваться. Дверь открыта..утащили что ли.. Мистика. Только вот пристроюсь к мысли ,что все хорошо,так нет,лежи и думай теперь... Успокоительного в студию ALKASHI


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Вторник, 07.10.2014, 01:36 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Спасибо всем кто читает! SMILE Но карты раскрывать не буду. Продолжение следует...
 
laraДата: Среда, 08.10.2014, 15:13 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 12.

Оля уже собиралась выходить, когда у неё зазвонил телефон.
- Оля! Здравствуй! Это Максим Макаров. Мне очень нужна твоя помощь. Пожалуйста, приезжай, - взволнованно говорил Макс.
По его голосу Оля сразу поняла, что случилось что-то серьёзное. Макаров не стал бы ей звонить по пустякам, но всё-таки спросила:
- Макс! Это так срочно? Может потом, когда мы вернёмся? А то ребята и девчонки меня ждут на вокзале. Скоро электричка.
- Оль, придумай что-нибудь. Я тебя очень прошу, приезжай, - умолял Максим. - Адрес СМСкой скину.
- Хорошо! Я приеду, - согласилась Ольга, хотя и не знала, что ей сказать Илье.

Закончив разговор с Олей, Максим с Ниной Ивановной вышли из квартиры и пошли во двор. Может кто-то что-то видел?
Выходя из подъезда, Макаров почти натолкнулся на молодую женщину, которая допытывалась у дочки, где та взяла красивый браслет с разноцветными камешками.
Когда Макс увидел этот браслет, он просто остолбенел. Это ЕЁ браслет! ЕЁ – Полины!
Стараясь держать себя в руках, подсознательно понимая, что это ниточка, которая связывает его с Полей, Максим, как только мог спокойным голосом сказал девочке:
- Привет! Меня Максим зовут! Нравится браслет?
- А это твой? - неуверенно спросила девочка.
- Что ты? Разве мужчины носят такие браслеты? Это не мой. Это моей девушки. И мне очень важно знать, где и когда ты его нашла?
- Значит, ты у меня его заберёшь? – со слезами продолжала девочка.
- Катюша, ты же слышала, браслет чужой, - включилась в разговор мама девочки. И обращаясь к Максиму, продолжала. – Это правда Ваш?
Максим, казалось, не обратил внимания на вопрос женщины и продолжал разговор с Катей:
- Послушай, если ты мне поможешь, я куплю тебе точно такой же или какой сама захочешь. Скажи, где ты его нашла?
Максим разговаривал с девочкой так, как будто всю жизнь общался с детьми и знал к ним подход.
- Правда! – обрадовалась девочка. – Я его здесь нашла . И Катя указала место, где нашла браслет. – Тут стояла красная машина, и дядя посадил в неё тётю, красивую такую, с рыжими волосами. А потом машина уехала, а браслет остался. Только мне кажется, что тётя не хотела с ним ехать. Он её за руку тянул, – закончила девочка свой рассказ.

Максим слушал, и ,казалось, сердце готово было выпрыгнуть из груди. «Не хотела…» «Тянул за руку…»
«Кто! Кто мог так обращаться с его Полиной? Зачем? Зачем она вообще вышла из дома? Зачем подходила к машине?» - думал Максим, когда увидел Ольгу и Илью Сухомлина.
Так! Значит, Оля привела с собой Илью.
Но сейчас Макарову было всё равно узнает Сухой про них с Полиной или не узнает. Сейчас главное найти Полю, и что бы с ней всё было в порядке!
- Катенька, ты молодец! Ты мне очень помогла. Случайно ты не запомнила, как этот дядя выглядел? Или номер машины? – продолжал спрашивать Максим.
- Номер я не помню, только две цифры. Там где флаг стояли две девятки. Я их запомнила, мне же 9 лет. А ещё на стекле сзади была картинка: тигр рычит, злой такой. А дядька этот ну такой, как пират – чёрный.
- Какой? – переспросил Максим.
- Ну не весь чёрный. Высокий. Выше тебя. У него волосы чёрные и глаза чёрные страшные, и куртка чёрная.

Илья с Олей стояли и, ничего не понимая, слушали, что говорит Максу девочка. Потом Илья спросил:
- Макс! Что случилось-то?
- Извини, Максим. Илья не хотел меня никуда отпускать, пока я ему не расскажу, куда пошла, - оправдывалась Оля.
- Да, ладно! Не до этого сейчас. Идём те! Я вам всё расскажу, - сказал Макс и добавил, обращаясь к Кате и её маме. – Спасибо вам! Правда, вы мне очень помогли. Скажите, как вас найти, что бы браслет передать?
- Молодой человек, Вы что серьёзно собираетесь ей браслет покупать? Мала ещё! - удивилась Катина мама.
- Детей обманывать нельзя. – уверенно ответил Максим. – Вот найду Полину, мы тебе хоть два браслета купим, - обращаясь к Кате, сказал Максим.

Дома Максим вкратце рассказал Илье и Ольге, что произошло.
- Зашибись, - только и смог сказать Сухой. – Макс, только я не понял, у вас, что с Ольховской …, - он остановился, подбирая нужное слово. Потом продолжил. – Это вообще, что за квартира?
На выручку Максиму пришла Оля:
- Что ты к человеку пристал? Он потом тебе всё расскажет, сейчас надо думать, что делать. Странно всё как-то. Макс, ты знаешь, кто может быть этот человек, который увёз Полину? 99 – это ведь Московский регион.
- Что, - Макс встрепенулся.

« Москва! Поля ведь жила с этим, как его там… Глебом, в Москве. Неужели это он! Он увёз Полину! Но куда? Зачем? Как он вообще узнал, что она в Твери?» - думал Максим, пытаясь найти выход.
« Может это и не он? Надо Жене позвонить. Она же знает Глеба.»

Из разговора с Евгенией Максим узнал, что у Глеба есть красный автомобиль. И наклейка оскалившегося тигра на заднем стекле тоже есть. Несколько дней назад Свиридов приезжал в Питер, искал Полину. Но она, Женя, не говорила ему, что Ольховская в Твери, а только сказала, что Поля у неё больше не живёт.
Когда Женя описала внешность Свиридова, все трое убедились, что Полину увёз именно он, бывший муж, Свиридов Глеб. В том, что Полина не хотела с ним ехать, и бывший муж увёз её против воли, Макаров не сомневался. Но куда и зачем?...

После того, как стало понятно, что это действительно Глеб, Оля позвонила своим знакомым из ГИБДД, рассказала всё, что знает, а потом стала утешать Максима:
- Максим, мы найдём её. Он не мог её далеко увезти. Совсем немного времени прошло. Сейчас ребята проверят, выезжала ли похожая машина из города и в каком направлении, и сразу мне сообщат. Надо подождать.
- Макс, сам посуди он же её бывший муж, ну что он ей может сделать? Не убьёт же? – хотел успокоить друга Илья, а получилось только хуже.

При этих словах глаза Макса вспыхнули злостью. Он ведь совсем не знает этого Глеба, не знает, на что тот способен и зачем ему Полина. И тут, как вспышка, мысль: «Квартира!» Ну, конечно, квартира!

«Полечка, родная, да отдай ты ему эту квартиру! Проживём и без неё. Что нам жить негде?» - мысленно взывал Максим, как будто Полина могла его услышать, а вслух сказал:
- По-моему, я знаю, зачем Глебу Полина!
Ольга и Илья внимательно посмотрели на Макса.
- Ему ни Полина нужна, а её квартира!

Потянулись минуты ожидания. Какие только мысли не лезли Максу в голову! Но он старался гнать плохие мысли и думать о хорошем. Ведь говорят мысли материальны. Значит никаких плохих мыслей, и тогда всё будет хорошо!


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 09.10.2014, 16:48
 
ummaДата: Среда, 08.10.2014, 16:42 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ох Лара, закрутила. Интересно, где Поля...и что Макс с Глебом сделает,когда его найдет...


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Четверг, 09.10.2014, 07:16 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Интригующе, я думаю тут без помощи Петра Ивановича или Александра Михайловича не обойдется.
Интересно прочитать, как это видит автор.
Спасибо :)
 
mari1886Дата: Четверг, 09.10.2014, 14:26 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за интересный рассказ, но как всегда на самом интересном месте
 
laraДата: Четверг, 09.10.2014, 18:27 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
13.
Некоторое время назад.

После звонка Максима Поля продолжала собирать вещи в предвкушении счастливых праздничных дней. Только они вдвоём. Целых три дня вместе вдали от любопытных глаз.
Ещё совсем недавно Полина об этом даже и мечтать не смела. Как же изменилась её жизнь за последний месяц! Поля была счастлива. Сердце радостно билось, когда она думала о нём, о Максиме Макарове, самом лучшем, самом нежном, самом надёжном. И вот теперь - подарок судьбы! Целых три дня! Только он и она. Каждую минуту наслаждаться друг другом, любить друг друга, просто быть вместе! И пока не думать о том, что будет дальше. Максим, конечно, убеждал её, что родители всё поймут и обязательно примут их любовь. Ведь иначе и быть не может! Как хочется верить, что так и будет!

Наконец-то, всё собрано. Сейчас придёт Максим и …

Раздался звонок в дверь.
«Опять ключи забыл,» - подумала Полина и поспешила открывать.
Но это был не Максим, а какой-то мальчик, лет двенадцати, который взволнованно говорил о какой-то аварии и что Ольховской надо срочно выйти во двор. Полина ничего толком не поняла.
Но как же часто страх за близких и родных людей затмевает разум! Поэтому, даже услышав только местоимение «он», Поля ни о ком кроме Максима думать не могла и, забыв обо всём на свете, бросилась вниз по лестнице.

Выбежав во двор, она, к огромной своей радости, никакой аварии не обнаружила и решила, что мальчик что-то напутал. А мальчика уже и след простыл. Он отработал деньги за странное поручение и незаметно скрылся.

Как же была удивлена Полина, когда увидела машину Глеба вплотную подъехавшею к ней, а потом и самого Свиридова, который вышел из машины и подошёл к девушке.
- Удивлена? Не ожидала увидеть? – с ухмылкой сказал Глеб. – Прокатимся!
- Никуда я с тобой не поеду! – и Поля развернулась и хотела уйти. Но Свиридов крепко схватил её за руку и посадил в машину. Поля даже опомниться не успела, как двери в машине были заблокированы, а сама машина уносила её в неизвестном направлении.

- Свиридов! Что ты творишь? Куда ты меня везёшь? - возмущалась испуганная девушка.
Глеб, конечно, не подарок. Но так он никогда себя не вёл. Поля просто не понимала: «Что ему надо? Зачем он её похитил?»
Но, похоже, Глеб ничего пока объяснять не собирался:
- Ольховская, сиди смирно. Сейчас приедем и я тебе всё популярно объясню. Уже недалеко осталось.
Машина всё дальше уносила Полину от Максима.

«Максим! Что с ним будет, когда он придёт и не обнаружит её дома?» - с тревогой думала девушка.

Полина понимала, что сейчас в закрытой машине она бессильна. Надо ждать подходящего момента.

Вскоре машина остановилась возле какого-то загородного дома, и Глеб сказал:
- Сейчас мы выйдем из машины и пойдём в дом. Я думаю, ты будешь вести себя благоразумно, глупостей не наделаешь, а то…
- Что то?
- Плохо ты меня знаешь, Ольховская! Надеюсь, ты меня услышала и мне не придётся тебя связывать? – запугивал девушку бывший муж.

В доме Свиридов объяснил Полине, что ничего плохого он ей делать не собирается. Если, конечно, она выполнит одну его просьбу.
Он, Глеб, должен большую сумму очень влиятельным людям и ничего другого, как продать квартиру Ольховской, он не придумал, точнее ему просто больше нечего продавать.
- Больше взять деньги мне негде. Мы с тобой всё-таки не совсем чужие люди. Ты должна мне помочь! – говорил Свиридов. – Вот подпиши бумаги и гуляй на все четыре стороны.
- Свиридов, ты что совсем обалдел! Квартира не только моя, но и моей мамы. Какие не совсем чужие? Мы друг другу никто! Да и семьёй-то мы никогда не были. Это было заблуждение.
- Ольховская, заканчивай свои философские беседы. Так ты будешь подписывать или нет?
- Ничего я подписывать не буду, - решительно сказала Поля и подумала: «Нет, она не может оставить маму без жилья. Ну, что он мне сделает? Попугает и отпустит».

А Глеб, как будто читал её мысли:
- Совсем без жилья вы не останетесь. Сейчас-то вы где-то живёте. И я не все деньги от продажи квартиры возьму, часть тебе отдам. Поль, - уже ласковым голосом сказал Свиридов, - помоги бывшему мужу ради того хорошего, что у нас было.
Свиридов решил сменить тактику, зная добрый характер Ольховской.

- Если и было что-то хорошее, то после этого точно стёрлось из памяти, – тихо сказала Полина.
«И с этим человеком она собиралась прожить всю жизнь и ещё родить ему детей. Ольховская, где твои глаза были? Какая же ты была дура!» - корила себя Полина.
А Глебу сказала:
- Глеб, но ведь квартиру нельзя продать, пока не выплачен кредит.
На что с удивлением услышала:
- Кредит уже выплачен. Квартиру можно продавать.
Глеб смолчал, что связался с людьми, которым он теперь должен, желая быстрее выплатить кредит. И выплатил. Но оказался ещё в больших долгах. «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

- Поль, ты тут посиди, подумай. А у меня дела. Я скоро вернусь, - сказал Свиридов и пошёл к двери.

Поля вскочила и подбежала к нему:
- Глеб, прошу тебя, отпусти меня. Я всё равно не передумаю. Меня искать будут! Тебя посадят за похищение человека! – горячо говорила Полина.
- Ольховская! Не смеши меня. Кто тебя будет искать? Мама в Смоленске, подруга в Питере. Зачем ты сюда приехала, я не знаю, но живёшь ты одна. Я три дня наблюдал. Так что не тешь себя иллюзиями, что прилетит Бэтмен и тебя спасёт. Всё, пока! Сиди и думай.

«Значит, про Максима Глеб не знает! Конечно, Максим же не приходил последние три дня. Это хорошо, что Свиридов ничего не знает, а то ещё шантажировать начнёт, узнав, кто отец Макарова», - думала Полина. Но, что делать дальше она не знала.

Знакомые Ольги позвонили ей и сообщили, что похожая машина выезжала из города, сообщили направление и примерное время. Но в данном направлении было несколько населённых пунктов, и куда именно проследовал автомобиль, они определить не смогли.

Оля растерянно смотрела на Макса. Что дальше делать она не знала.
- Макс, может родственникам Полины сообщить. У них заявление в полиции примут, - нерешительно предложил Илья.
- Каким родственникам? У Полины кроме мамы и меня никого нет! Я, что должен напугать Полину маму? Да и всё равно никто искать не будет. Три дня не прошли. А когда про бывшего мужа узнают, вообще скажут: «Как увёз, так и привезёт. Сами разберутся!» - в отчаянии кричал Максим.

Он уже был готов позвонить отцу, рассказать ему всё о них с Полиной и попросить помощи, когда у Сухомлина зазвонил телефон.
 
laraДата: Четверг, 09.10.2014, 18:30 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman, не угадал. Рано ещё Петру Ивановичу знать про Полину.
 
ummaДата: Четверг, 09.10.2014, 23:15 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, спасибо,очень интересно. Жалко конечно Польку и Макса,не успели насытиться тем,что вместе... Глеб нарисовался,будь он не ладен. Актуальная тема, такие подонки встречаются довольно часто..


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:11 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Ура! Наконец-то смогла попасть на форум.

Продолжение главы 13.

- Сухой, ну вы где? Сказал, немного задержитесь, на следующей электричке приедете. А вас всё нет и нет! – послышался в трубке голос Трофимова.
- Саш, ты там всем передай, мы, наверно, совсем не приедем. Дело очень важное, - грустно сказал Илья.
- Да, ладно, Илюха! Как освободитесь, так и приезжайте, – ответил Трофимов и продолжал весело рассказывать. - Тут у нас такое было! Печка решил показать, какой он спец по вождению трактора и чуть в речке не оказался. Его красное авто подрезало и даже не остановилось. Странный какой-то водила. Я бы на его месте Печку в порошок стёр! А он даже не вышел. Только тигр зубы оскалил на заднем стекле, и только мы его и видели, - смеясь, рассказывал Сашка.
Услышав про красный автомобиль и про тигра на заднем стекле, Илья вскочил с дивана и закричал:
- Где? Где ты видел эту машину?
Сухомлин даже сразу не сообразил, что все события происходили в Печкиной деревне. Да, действительно, и направление тоже.
- Сухой! Ты чего? С дуба рухнул? Вы, что там с Олькой красное авто разыскиваете? – шутя, спросил Трофим и услышал ответ:
- Представь себе! Разыскиваем. Вы там можете проследить, где именно остановилась эта машина?
- Илья, ты, что шутишь? – не верил ему Сашка.

Максим внимательно следил за Ильёй, понимая, что от этого разговора зависит многое, если не всё!

В свою очередь Сухой посмотрел на Макара, взглядом спрашивая, может ли он говорить про них с Ольховской.
Но Макс, ничего не говоря, выхватил у него телефон и продолжал разговор уже сам:
- Трофим, привет. Сухой не шутит. Это я попросил Олю мне помочь. Мы сейчас приедем, а вы пока последите за водилой. Не упускайте его из вида. Это очень важно. И постарайтесь, чтобы он ничего не заметил. Приеду всё объясню. Пока! Будь на связи.

14.
Когда Глеб ушёл, Поля обошла всю комнату, осмотрела окна, дверь и убедилась, что самостоятельно выйти отсюда она не сможет. Максим, конечно, уже её ищет. Но он не волшебник и не супермен!
Пока Свиридова не было, Полина решила для себя, что будет стоять до конца и квартиру ему не отдаст. Мама не должна остаться на улице, да и родители Максима никогда не поверят в искренность чувств и бескорыстность девушки без определённого места жительства.

Утром и днём, когда ярко светило солнце, Поля думала, что Глеб попугает её и отпустит, но чем больше проходило времени, тем уверенность всё больше таяла. Полине становилось страшно от неизвестности. На что ещё способен её бывший муж?

Свиридов вернулся и недвусмысленно дал понять, что не отпустит Ольховскую, пока она не подпишет бумаги. Поля опять пыталась убедить Глеба в абсурдности его затеи. На что, тот сказал:
- Посидишь здесь ночь. Если до утра не одумаешься, то говорить будешь не только со мной. А «товарищи мои», знаешь ли, не такие добрые, как я. Так что выбирай, Ольховская. Я пошёл. Буду неподалёку в соседней комнате. Утром вернусь.
Серьёзно он говорил про товарищей или снова пугал, Полина не понимала. Если одному Свиридову она ещё могла сопротивляться, то …

Поле было даже страшно подумать, что будет завтра. Да и как провести здесь ночь, когда за стеной Свиридов? От одной только мысли, что он рядом, мурашки бежали по коже. Слёзы сами собой катились по щекам. Ну за что? За что ей это?

А солнышко медленно катилось к закату. Девушка ещё никогда так не желала, чтобы солнце помедлило, не пряталось за горизонт, а ещё посветило. Как будто вместе с солнцем уходила и её надежда на спасение.
«Максим!» - совсем отчаявшись, шептала Полина в надежде, что любимый каким-то образом её услышит и придёт.

Максиму казалось, что машина едет слишком медленно. Ему хотелось, чтобы он сразу, как в сказке, оказался в деревне Степана и навсегда увёз оттуда Полину. То, что это та самая машина, и что Полина именно там Максим, почему-то, не сомневался.
Такси быстро мчалось по шоссе. Макс следил за солнцем, которое медленно катилось к закату. Так же как и Поля, он как будто просил его подождать, не прятаться.
« Поля, Полечка! Родная! – мысленно взывал Максим. – Подожди ещё немножко! Я еду. Скоро всё будет хорошо!»

Поля слышала, как у Свиридова зазвонил телефон, Глеб ответил:
- Да, проблема уже почти решена. У меня всё под контролем.
Дальше Полина не слышала, т.к. Свиридов, скорее всего, вышел из дома на свежий воздух.

А Полина забилась в угол дивана, как маленький запуганный котёнок, прижала к груди подушку и, казалось, хотела исчезнуть, раствориться, чтобы больше никогда не видеть своего бывшего муженька. «Как же она в нём ошибалась!» - уже в который раз думала Ольховская. Может, подсознательно она понимала, что Свиридов в её жизни – ошибка, ведь фамилию , выходя замуж, она категорически не захотела менять, как это бывает обычно.

В комнате становилось темнее. Поля повернулась к окну.
«Какой же красивый сегодня закат! – думала она. - И если бы не Глеб, они с Максом сейчас были бы совсем в другом месте вдвоём. Только ОН и ОНА. Наслаждались бы друг другом и были счастливы!»

Удар в дверь. Замок сломан. Поля вздрогнула и повернулась. О чудо! На пороге стоял Максим. Её Максим. Он нашёл её!
Влюблённые бросились в объятия друг друга.
- Максим! – только и могла произнести Полина. Слёзы сами катились по щекам. Только это были другие слёзы. Слёзы облегчения и счастья.
- Поля! Полечка! Родная! Не плачь! Я с тобой! Мы вместе! Теперь всё будет хорошо! - говорил Максим, целуя её солёные от слёз щёки, глаза, губы.

Как он здесь оказался? Полине было неважно это. Главное он здесь рядом, обнимает её, целует. Поля вцепилась в Макса, боясь, что это сон, что она просто уснула и Макс ей снится, а когда она откроет глаза, окажется одна в этом страшном доме.

Максим гладил её по голове, что-то шептал, успокаивал. Наконец, Поля убедилась, что всё это не сон, доверчиво прижалась к его плечу и сказала:
- Максим, увези меня поскорее отсюда. Поехали домой.
Поля даже ничего про Свиридова не спрашивала. Для неё он уже не существовал.

- Макс, а с этим-то что делать? - тихо спросил Синицын, указывая куда-то на улицу. - Ты его так приложил, что у него всё лицо в крови.
Илья, конечно, понимал, что Макарову и Ольховской сейчас лучше побыть одним, но надо было что-то решать, а то ещё народ сбежится.

Услышав чей-то голос, Поля вздрогнула, посмотрела в сторону говорившего и узнала Илью Синицына. Она хотела что-то сказать, но Максим опередил её:
- Поль, не волнуйся! Всё в порядке. Ребята мне очень помогли! Понимаешь, без них я бы тебя не нашёл.
Полина так устала за этот странный день, что сейчас ей было всё равно, что о ней подумают суворовцы. Сейчас это не важно. Максим им всё объяснит. Он сможет.

Все трое вышли на улицу. Свиридов сидел на земле возле калитки. Он не успел ничего толком понять, когда получил кулаком в лицо и его обступили какие-то незнакомые парни. Кто они такие? Неужели они пришли на помощь Ольховской? Откуда они вообще взялись?

Максим обнимал Полину за талию, боясь отпустить даже на шаг.
- Теперь его надолго посадят за похищение. Мы все подтвердим. Сейчас полицию вызовем, - сказал Максим, выходя из дома.
Услышав его слова, Поля с презрением взглянула на Свиридова и сказала:
- Не надо полицию. Я не хочу, чтобы вы все были замешаны в этой истории. Вас ведь вызывать в полицию будут давать показания. Пусть катится на все четыре стороны. Только чтобы в моей жизни никогда не появлялся, чтобы я его больше никогда не видела и о нём не слышала.
- Поль, ты серьёзно, - не поверил Максим.- Ты что его отпускаешь?
- Максим, его есть кому наказать. Ведь «твои товарищи» завтра придут долг получать? Правда, Свиридов? Документы на квартиру верни, - постепенно приходя в себя, уже увереннее говорила Ольховская.
- Значит, я был прав всё дело в квартире?

Максим подошёл к Глебу, взял его за грудки и сказал:
- Слышишь ты, мразь, если хоть на полшага к Полине приблизишься, то пожалеешь, что на свет родился. Ты всё понял?
Свиридов только что-то невнятное прошипел в ответ.
- Документы где? - продолжал Макаров.
- Их здесь нет, - зло ответил Глеб.
Максим уже был готов наброситься на Свиридова, но парни его удержали:
- Макар, успокойся! Мы сейчас весь дом и машину перероем и найдём.
- Не надо. Чёрная папка на нижней полке в шкафу у двери, - поняв, что играть в «кошки-мышки» незачем, сказал Свиридов.

Достав из папки нужные документы, всё остальное её содержимое парни сожгли, оставив Глеба, как говорится, «у разбитого корыта».
Потом все поспешили удалиться подальше от этого места.

Когда все подошли к такси Степан предложил:
- Макс, ну что вы поедете на ночь глядя? Полина Сергеевна, оставайтесь. Мы сейчас такие шашлыки сделаем «пальчики оближешь».

Поля смущённо опустила глаза. Потрясений на сегодняшний день ей достаточно. Как ей вести себя с друзьями Максима , её бывшими учениками? Их знакомство в новом качестве произошло так внезапно, что Поля совсем к этому не готова, она не знает, как себя с ними вести.
«Максим, только не соглашайся», - думала она.

Макс крепко держал Полину за руку и ответил за неё:
- Во-первых, парни, никакой Сергеевны. Поля этого не любит.
После этих слов он почувствовал, как Полина сжала ему руку. Макс посмотрел на Полю, улыбнулся и продолжал:
- Во-вторых, сами понимаете, приключений на сегодня уже хватит. Вы тут празднуйте, а мы домой поедем. Полине отдохнуть надо, да и у Степана не гостиница. Вам-то всем место мало, а ещё мы тут.
В разговор вступила Анжела:
- Так не все у Стёпы ночевать будут, ещё и у меня.

Макс чуть не рассмеялся, представив, как они с Полей пойдут ночевать к Анжеле, потому что одну Полину он точно не отпустит. Парни и так с удивлением и любопытством смотрят на них. На сегодня информации для них достаточно, остальное им знать не обязательно. Максим понимал, что пока Поля чувствует себя неловко в обществе бывших учеников, поэтому сказал:
- Оля, Илья, спасибо вам! И вам всем спасибо! Поздно уже! Мы поедем. Стёп, и спасибо за приглашение. Как-нибудь в другой раз.
- Спасибо. Без вас я не знаю, что со мной было бы, - присоединилась к словам Максима Полина.
- Да что Вы Полина С…, - начал Трофимов и осёкся, вспомнив слова Макара. Как-то не получилось у него так неожиданно Полину Сергеевну назвать Полиной. Если бы Макс ему заранее рассказал, что они встречаются, а так…

Ему на выручку пришёл Синицын:
- Макс, если без отчества, то и на «ты»? Я правильно понял?
- Правильно-правильно. А что ты у меня спрашиваешь? Ты у Полины спроси, может она против? – шутя, сказал Максим и услышал неожиданный ответ:
- Ребята, называйте меня, как вам удобно.
- Что!? - не согласился Макс. – Тогда я их тоже по отчеству звать буду.
Все дружно рассмеялись. Напряжённость рассеивалась.

Попрощавшись с друзьями, Максим с Полиной сели в такси на заднее сиденье. Максим крепко обнял свою Полину, не обращая внимания на таксиста, да и Поле не было никакого дела до водителя, главное Максим рядом, её Максим, ЕЁ спаситель.
 
laraДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:17 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
С трудом, но попала на форум. Отправляю маленькое продолжение.

15.

Девушка доверчиво прижалась к плечу Максима, держа его руку в своих. Макс нежно прижимал Полю к себе и пальчиком поглаживал её ладошку. Именно сейчас Полина поняла, что этот «мальчик», её мужчина сделает для неё всё, даже невозможное. Она никогда-никогда не будет в нём сомневаться. Сейчас ей было так хорошо и спокойно. Вот так бы всегда!
Максим, стараясь не потревожить Полю, достал телефон и позвонил Жене, успокоил её, сказав, что Полина с ним, но сейчас очень устала и спит, она перезвонит ей позже и всё расскажет.

Потом он позвонил родителям, сообщил, что с ним всё в порядке. Как хорошо, что папа с мамой не звонили весь день! Неизвестно, чтобы им наговорил Макс.
Лариса Сергеевна была очень рада услышать сына и стала рассказывать, что сейчас они с отцом в гостях у Кузнецовых, что очень жаль, что Максим с ними не поехал. Дочка Кузнецовых - Сонечка стала совсем взрослая, красавица и спрашивала про Максима.
Макс усмехнулся. Да, зачем ему какая-то Сонечка Кузнецова? Его счастье, его вторая половинка сейчас рядом с ним, он крепко её обнимает и ни на кого не променяет.
А мама продолжала расписывать, какая Соня чудесная, умная, воспитанная. Макс не выдержал и сказал:
- Мам, ты что меня сватаешь? Так это пустая затея. У меня уже есть девушка, и я её очень люблю.
Только сказав это, Макаров понял, что было бы лучше промолчать. Но слова уже сказаны, обратно не промотаешь и не сотрёшь.
Лариса Сергеевна на мгновение замолчала, а потом удивлённо сказала:
- Что? Есть девушка? И давно? Почему мы с отцом об этом не знаем? Ты сейчас с ней? Кто она?
Вопросы сыпались, как из рога изобилия.
Максим решил ответить шуткой:
- Мам, и на какой вопрос отвечать в первую очередь?
Но не тут-то было. Лариса Сергеевна не унималась:
- Максим, перестань. Я серьёзно. Она из Питера, да? Я чувствовала, что после этой поездки ты изменился. Она что приехала? Где она живёт? Кто её родители?
Максим начинал злиться и в сто десятый раз пожалел, что так неожиданно проболтался. Наверно это нервное напряжение сегодняшнего дня.
- Мам, что за средневековье? Какая разница, кто её родители? Ты ещё вес и рост спроси. Ладно, пока! Передавай привет папе.
- Максим, подожди. Какое пока? Мы не договорили.
- Мам, правда, это не телефонный разговор. Приедешь и поговорим. Целую, пока.

И Макаров отключил телефон. Уф! Вот он баран! И кто его только за язык тянул? Сказал бы: «Привет! Как дела? Пока». Ведь знает, что мама теперь не успокоится, пока всё не узнает. «Ладно, прорвёмся. Может и к лучшему. Может уже пора всё рассказать родителям?» - подумал Макаров, сам в это не веря.

Да! То, что Макаров сумел найти Полину - во многом стечение обстоятельств.

Если бы не потерянный браслет, не Печка с его трактором и не болтливый Трофимов, поведавший о машине с тигром. Даже страшно подумать, чтобы было тогда? А так все звенья соединились в цепочку, которая и привела Макса к Полине.

И всё это случайность!
Но разве вся наша жизнь не череда случайностей?

Случайное поступление в Суворовское училище, случайная авария и сорванная свадьба, случайная встреча у ларька, случайная Полина фотография, найденная Ритой, и, наконец, случайная и самая счастливая встреча в Питере! Нет! Всё это не случайность, а судьба! Значит должно быть именно так, а не иначе!

«Но всё! Хватит рассчитывать на судьбу и счастливую случайность», - думал Максим.

Весь день он старался быть сильным и уверенным в себе. Но он тоже не железный. И сейчас Макаров чувствовал, как он устал. Неизвестность и страх за любимую. Всё это осталось позади. Сейчас она рядом. Он чувствует её тепло, её запах, уже ставший таким знакомым и родным. За окном было уже совсем темно. Мелькали огни каких-то населённых пунктов. Сейчас Максиму не казалось, что машина едет слишком медленно, наоборот – слишком быстро. Вот так бы ехать и ехать, прижимая Полину к себе и мечтая только о счастливом будущем.
 
Roman2006Дата: Вторник, 14.10.2014, 00:01 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Спасибо! :)
Я правильно понял, уж теперь знакомство с родителями неизбежно? Лариса Сергеевна, просто так не отстанет.
И как у ребят дальше будут складываться отношения. А главное, появится ли еще Глеб.....
Ждем продолжения! :)
 
ummaДата: Вторник, 14.10.2014, 01:25 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Наконец то есть возможность почитать,я уж было волноваться стала,что мы тут не увидимся и так я и не узнаю, как Максим спасет Полинку.
Согласна с тем,что Лариса,еще та лиса,станет вынюхивать информацию о том, с кем встречается Максик. Ну это мое предположение)) Интересна версия автора будет,когда встреча состоится. Ждем,всему свое время.
Спасибо Лариса.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Вторник, 14.10.2014, 19:11 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
16.

Такси подъехало к подъезду. Водитель обернулся. И пассажир, и пассажирка спали. Что за странная поездка? Похоже, парень ездил за этой девушкой. Она была чем-то расстроена, глаза красные, наверно, плакала. Но не спрашивать же? Хотя очень любопытно! Таксист посигналил. Максим проснулся и, глядя в окно, спросил:
- Что, уже приехали?
- Как видишь. Доставил точно по адресу, - улыбнулся таксист. – Буди свою спящую красавицу.
Как же не хотелось Максиму будить Полину, но надо. Он нежно погладил её по голове, наклонился и стал что-то шептать ей на ушко. Поля проснулась, увидела Максима, обняла его за шею и улыбнулась.
- Пойдём, приехали, - шепнул Макс и коснулся губами её щеки.

Когда Максим с Полей подходили к двери подъезда, им навстречу выбежала Нина Ивановна (она увидела их в окно), бросилась к Полине и стала её обнимать.
- Максимушка, ты её нашёл. Какая радость! Как же мы с Максимом волновались, когда ты пропала! – торопливо говорила женщина.
Полина была тронута заботой, казалось бы, посторонней женщины и даже не знала, что сказать.
Увидев, что у Поли снова глаза на мокром месте от такой бурной встречи, Максим поспешил увести любимую, пообещав хозяйке, что на днях они зайдут и обо всём поговорят.

Поля всего несколько часов не была дома, а казалось, что целую вечность! Как же хорошо было вернуться домой! Да, именно домой! За такое короткое время эта маленькая съёмная квартира успела стать родной – домом для них с Максимом. Почему-то опять на глаза навернулись слёзы. Макс сразу это заметил, привлёк Полину к себе и тихим голосом сказал:
- Поль, ну не надо! Не плачь больше. Всё закончилось. Я с тобой! Слышишь? Я люблю тебя! Очень-очень! Я так испугался, когда увидел, что тебя нет.
- Макс, я не хотела тебя пугать, - сказала Поля и коснулась губами его щеки.
- Я знаю, - прошептал Максим, и их губы слились в поцелуе.

С трудом оторвавшись от Полиных губ, Максим достал что-то из кармана и загадочно сказал:
- Дай руку.
- Зачем? - не поняла Поля.
- Не бойся, увидишь.
- Я и не боюсь, - сказала девушка и протянула руку.
Только когда Максим надел ей на руку браслет, Поля поняла, что браслета не было. А она этого даже не заметила.
- Откуда он у тебя? – удивлённо спросила Полина. Это был бабушкин браслет, и Ольховская с ним не расставалась.
- Если бы не он, я бы тебя не нашёл, - тихо сказал Макаров, целуя её пальчики.
- Максим, если бы не браслет, было бы что-нибудь ещё. Ты бы меня обязательно нашёл! Я знаю, - уверенно сказала Поля и сама поцеловала Макса.
- Спасибо, - прошептал парень.
- Мне-то за что? – улыбнулась Полина.
- За веру! За то, что ты в меня веришь, - глядя в глаза любимой сказал Максим, смолчав, что был момент, когда он сам почти отчаялся. Потом он хитро улыбнулся и сказал:
- Только мы теперь кое-кому должны такой же браслет.
- Должны? Кому? – удивилась Поля.
- Одной хорошей девочке. Её Катя зовут. Она мне очень помогла. И про машину рассказала, и про Глеба, а я ей пообещал купить такой же браслет.
- Ну, ты у меня прямо психолог, - Поля потрепала его светлую шевелюру, - Только такой же, наверно, не получится. Это старинный браслет. Давай этот отдадим, - предложила Поля.
- Нет, - не согласился Макаров. – Этот её мама не возьмёт, да и теперь это наш талисман. – Мы купим другой, какой Катя захочет.
- Как скажешь, - согласилась Полина, и они снова поцеловались.

- Поль, я, конечно готов целовать тебя всю жизнь, но ты наверно с утра не ела и есть хочешь? – улыбаясь, спросил Максим.
- Угу! – кивнула Полина. – Ты наверно тоже?
- Быка бы съел, - пошутил Макаров. Он только сейчас почувствовал, что хочет есть, хотя ел только утром завтрак с мамой. Потом о еде он вообще не думал.
- Значит, так, - начал раздавать команды Макс.- Ты переодевайся, умывайся, ну и, что там тебе ещё надо, в общем, разберёшься, а я пока что-нибудь приготовлю.
- Может, я что-нибудь приготовлю, - попыталась возразить Полина.
Но Макаров на неё так посмотрел, что Ольховская сразу ушла выполнять его распоряжения.

Когда Полина переоделась, привела себя в порядок и пришла на кухню, она была приятно удивлена.
Максим тоже успел переодеться, но кроме этого он заварил чай, сделал бутерброды, поджарил яичницу и даже нашёл и открыл баночку фасоли с грибами, которую они собирались взять с собой на дачу.
- Максим, когда ты всё успел? – удивлённо сказала Поля, остановившись на пороге кухни.
- Будущий офицер должен уметь всё делать быстро, - весело сказал Макаров.
- Ты мой генерал! – с улыбкой сказала Поля, подошла к Максу и поцеловала его в щёку.
В руках Макс держал банку с зелёным горошком.
- Ты что хочешь ещё и горошек открыть? – спросила Полина. – Давай оставим его. Завтра салат сделаем.
- Не собираюсь я его открывать. Я его выбросить хочу. Если бы не он, я бы пришёл вовремя, и ничего бы не произошло, - Максим говорил так, как будто это была не банка с горошком, а что-то одушевлённое.
Поля рассмеялась.
- Давай помилуем бедный горошек. Он ни в чём не виноват. Он нам ещё пригодится, а то за другим придётся идти, - забирая у Макса горошек, сказала Поля.
Потом она поставила банку в холодильник, повернулась к Максиму и спросила:
- Ты правда считаешь, что если бы я была не одна, а с тобой, Свиридов оставил бы свою затею и не пришёл в другой день?
- Поль, я не знаю. Наверное, пришёл бы. Правда, чего это я с этим горошком. Садись, я тебя кормить буду. А то, что за дискриминация, всегда только ты меня кормишь!

Поля послушно села и начала есть бутерброд и пить чай. Максим тоже начал есть бутерброд. Девушка посмотрела на него и улыбнулась.
- Что-то не так? – спросил Макаров, глядя на Полину.
- Да нет! Всё так. Просто ты так ешь, как будто это самая вкусная в мире еда.
- Ну, конечно, самая вкусная! Я же сам её готовил! - с гордостью ответил Макаров.
- Да! Скромности тебе не занимать! – рассмеялась Полина.

Как же было приятно видеть, что Поля снова смеётся и радуется жизни! Чтобы видеть её улыбку, он готов смешить её всю жизнь!
Увидев, что Поля съела бутерброд, Макс поставил перед ней яичницу, выложил из банки на тарелку фасоль с грибами и протянул ей ещё один бутерброд.
- Максим! Ты что ! Мне столько не съесть! Да ещё и на ночь глядя.
Максим широко улыбнулся и хитро посмотрел на Ольховскую:
- Поль, ты что спать собираешься? Я думал, мы в машине выспались. Время-то - совсем детское! У меня на этот счёт были другие планы.
- Да! – приняла его игру Полина. – Позвольте, сударь, узнать какие?
Максим встал со своего места, подошёл к Полине сзади, наклонился и прошептал на ушко:
- Пошли, покажу.
- По-моему, Макаров, этим не занимаются в детское время, да ещё, если мы всё это съедим, - тоже шёпотом ответила ему Поля.
- Беру свои слова обратно. Время уже взрослое. А еда нас подождёт, никуда не убежит, - говорил Максим, обнимая любимую и целуя её в ушко, шею…
- Максим, всё остынет, - пыталась возражать Полина, сама чувствуя, что и её накрывает волна желания.
- Бутерброды не остынут и фасоль тоже, - продолжая целовать любимую, сказал Максим, а потом взял её за руку и потянул в комнату:
- Пойдём! Я с едой договорился, она не сбежит.
Поля засмеялась.
- Ну… если только договорился… - уже не возражала Ольховская.
Дальше им было не до еды. Все тревоги дня остались позади. Были только ОН, ОНА и ЛЮБОВЬ!
 
Roman2006Дата: Вторник, 14.10.2014, 23:29 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Как хорошо, что их день закончился удачно. Но, как-то подозрительно написано про горошек... Я думаю, он еще будет фигурировать. Или мне показалось? Интересно, что им принесет новый день? А может мы увидем, хотя бы кратко, описание ночи? :)
Будем ждать! Спасибо lara! :)
 
laraДата: Вторник, 14.10.2014, 23:43 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman, про горошек больше никаких идей нет, а про ночь каждый додумает сам.
 
Roman2006Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:11 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Хорошо, ждем продолжения :)
 
laraДата: Четверг, 16.10.2014, 14:27 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
17.

Поездку на дачу Максим с Полиной отменять не стали. Правда, приехали они туда ближе к обеду. Ну, ничего! Ещё полтора дня впереди.

Сначала они хотели ехать с утра. Но встали поздно. Когда ещё представится возможность понежиться в постели в выходной день? Потом Поля готовила завтрак, а Макаров ей помогал. Точнее, больше мешал, чем помогал, но Полина делала вид, что без его помощи она бы не справилась.

За завтраком было решено купить браслет Кате прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик, договориться с продавцом и, если Катерине не понравится, обменять. Но всё в порядке! Браслет девочке очень понравился. А ещё ей очень понравилась Полина. Катя сбегала в свою комнату, достала из заветной шкатулки камешек в виде сердечка и протянула девушке:
- Вот, возьми! Правда у меня только один, - посмотрев на Максима, продолжала она. – А зачем вам два? Вы ведь всё равно вместе живёте. Положите где-нибудь на полочку, и будет у вас общее сердечко… А потом своей дочке подарите, - сделав паузу, добавила девочка.
Максим с Полей переглянулись. Ну, что тут скажешь? Устами младенца глаголет истина.

Полина взяла сердечко, поблагодарила Катюшу и смущённо посмотрела на её маму, боясь осуждения с её стороны. Но по виду молодой женщины было понятно, что Макс с Полиной ей понравились, ничего необычного в их паре она не видит. И, прощаясь, она даже пригласила заходить их в гости по-соседски познакомиться с её мужем.

Вот и ещё один человек принял их отношения и ничего странного в этом не увидел.

Ох, уж эта пресловутая разница в возрасте!
Когда Максим с Полиной были вдвоём, наедине, то разницы в возрасте не существовало, она сама собой куда-то исчезала. После их первой совместной ночи они вели себя в обществе друг друга свободно и естественно, не стесняясь. А вот если рядом были люди, разница в возрасте вдруг откуда-то возникала. Точнее она возникала для Ольховской, для Макарова этой разницы не существовало никогда.

Как же всё-таки хорошо, что Нина Ивановна предложила им провести выходные на природе!

И вот теперь молодые люди на даче, куда собирались попасть ещё вчера. Как говорится: «Лучше поздно, чем никогда!»

Как чудесна весна в Средней полосе России!
День был не очень тёплый, но солнечный. Из почек пробивались зелёные клейкие листочки, уже зеленела первая молодая травка, и то тут, то там желтели цветы мать-и-мачехи и одуванчиков. Вокруг куста ивы жужжали пчёлы. Радостно щебетали птички.

- Как же здесь хорошо! – вдыхая полной грудью свежий воздух, сказала Полина.
- Вот, то-то же! Всегда слушай меня! А то, говорила: «Может, в городе останемся?» - передразнил Макс Полю.
- Буду! Буду! Всегда буду слушать тебя! – не возражала Ольховская.

Дачный домик Нины Ивановны оказался небольшим, но очень уютным. В доме особо делать было нечего, поэтому Поля с Максимом решили прогуляться, осмотреть окрестности и просто полюбоваться весенней природой. Благо их здесь никто не знает. Можно ни от кого не прятаться. Незнакомым людям лишних вопросов никто задавать не будет.

Дачный посёлок был по стандартным меркам достаточно большой. Здесь были и современные коттеджи и старые маленькие домики. Чтобы поменьше попадаться на глаза местным жителям, Поля с Максом с главной улицы свернули к небольшой берёзовой рощице за которой протекала речка. По тропинке они прошли к роднику. Какая же вкусная родниковая вода! Хоть и холодная.
Где и что расположено им во всех красках перед отъездом рассказала Нина Ивановна.
Во время прогулки влюблённые практически никого не встретили. Да и что местным жителям просто так шататься по посёлку. Большинство сюда не отдыхать ездят, а работать на участке. Поэтому Поля и Макс могли спокойно гулять в обнимку, никого не стесняясь.

- Знаешь, Поль, у нас ведь тоже есть дача. Намного больше этой. Как бы я хотел поехать туда с тобой, - вздохнул Максим.- Там, знаешь, тоже очень красиво.
Поля смущённо опустила глаза и сказала:
- Я себя какой-то преступницей чувствую. Прячемся ото всех, обманываем и твоих родителей, и мою маму.

Полина, почему-то, боялась рассказать всё маме, хотя с ней у неё были хорошие отношения. А вдруг она её не поймёт? А вдруг осудит? А вдруг она, Поля, не сможет её убедить, что она любит Максима, любит по-настоящему, на всю жизнь и, что кроме Макса ей никто не нужен. Или мама в её Полину любовь поверит, а вот в любовь Максима нет. Решит, что для него это всё не серьёзно и как-то обидит его.

Ирина Алексеевна, Полина мама, любила дочку. Она растила её одна, потому что муж погиб, когда девочке было 10 лет. Ирина Алексеевна замуж больше не вышла, она очень любила Сергея и никого не представляла на его месте. В Полиной памяти папа остался самым лучшим папой в мире. И сейчас, почему-то она думала, вот если бы был папа, он бы её понял.

Как будто читая Полины мысли, Максим сказал:
- Поль, родители поймут, обязательно поймут. Они же нас любят и желают нам счастья. А по отдельности мы счастливы не будем. Мы всё расскажем, только попозже. Надо подождать подходящего момента.

Но когда будет этот подходящий момент? Увы, неизвестно.

От этих мыслей как-то само собой испортилось настроение, поэтому Макаров обнял Полину, чмокнул её в носик и сказал:
- Поль, чтобы там за нас не решали родители, мы в XXI веке живём и можем сами решать, кого нам любить, а кого нет. Последнее слово всегда будет за нами.

«Конечно, Максим прав! И вот почему он всегда прав?» - подумала Поля, а вслух сказала:
- Легко так говорить, когда родителей рядом нет. А мне кажется, что я, как только увижу твою маму, так сразу и провалюсь сквозь землю.
Максим рассмеялся.
- А почему маму, а не папу? Ты что мою маму больше папы боишься?
- Вот тебе смешно. А я как представлю…
Максим не дал ей договорить, подхватил и закружил:
- Поль, они у меня хорошие! Вот увидишь! Всё! Хватит на сегодня разговоров о родителях. Я есть хочу. Пошли домой.
- Как домой! Ужинать ещё рано, и мы только вышли, даже до реки не дошли и уже домой пойдём? – удивилась Поля.
- Так мы потом ещё погуляем. Чего нам делать-то? Есть, гулять и ...спать, - пошутил Максим.
- Макаров, у тебя все мысли об одном и том же, - сделала вид, что рассердилась Ольховская.
- А что я такого сказал? – сделал невинные глаза Максим. – Каждый понимает в меру своей испорченности.
- Что? Значит, это я…
Но Макс уже притянул Полю к себе и, не дав наговорить ей глупостей, накрыл её губы своими. Когда поцелуй закончился, Максим, глядя Поле прямо в глаза, тихо сказал:
- Прости дурака! Я иногда несу всякую чушь. Не обращай внимания. Обещаю исправиться. И пошли всё-таки домой. Обещаю не приставать, если только сама не попросишь, - смеялся Максим.
- Макаров, ты опять? Я вот сейчас обижусь и …- Поля сделала паузу, что-то вспоминая. – Я, по-моему, видела в комнате второй диван. Не пришлось бы тебе …
- Всё-всё-всё! Больше не буду! – не дал договорить Поле Максим. Они обнялись и всё-таки пошли домой.

Ужинать, действительно, было ещё рано, поэтому Поля предложила попить чаю.
Максим согласился, но вдруг неожиданно сказал:
- Полечка, а давай потанцуем?
- Что? – удивлённо переспросила Ольховская.
- Поль, мы ведь с тобой только один раз танцевали! Помнишь?

Ну, конечно, Поля помнила. Помнила всё! Как учащённо билось сердце, как сама собой возникала улыбка, помнила его счастливое лицо и широко открытые глаза. А ещё помнила странное и непонятное чувство, которое тогда ощутила. На тот момент она знала Макарова всего несколько дней и то не с лучшей стороны и, конечно, тогда ни о какой любви речи не шло. Но наверно сердце чувствует всё раньше и подсознание тогда уже читало будущее.

- Помню. Я всё помню, - прошептала Полина. - А музыка? Мы без музыки танцевать будем?
- Почему без музыки? Сейчас организуем. Я тут где-то радиоприёмник видел.
Максим включил приёмник и стал искать какую-нибудь красивую музыку.

И вот, наконец, музыка найдена.
Макаров галантно, как на уроке пригласил любимую на танец. Поля сделала реверанс, улыбнулась и протянула ему руку. Едва касаясь пола, влюблённые кружились в танце, глядя в глаза друг другу. Максим нежно обнимал любимую за талию, а Поля обвила ручками его шею. Казалось, что они слышат биение сердец друг друга.
Песня закончилась. Максим выключил приёмник, подхватил Полю на руки и, не дав ей опомниться, увлёк на диван. Полина, впрочем, и не сопротивлялась. Поцелуи, объятия, обоюдные ласки, страстные признания. Никогда и не с кем ей не было так хорошо, как с ним, она даже не представляла, что вообще так бывает. Впрочем, как и Максим.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 16.10.2014, 14:35
 
laraДата: Четверг, 16.10.2014, 20:04 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Маленькое продолжение главы 17. Сначала хотела с этого начать следующую, но, по-моему, пусть лучше это будет окончанием этой главы.

- Вот умеешь ты, Макаров добиваться своего, - улыбаясь и рисуя пальчиками какие-то замысловатые фигуры на груди Максима, сказала Поля. Как же хорошо ей было сейчас, просто прижиматься к его плечу и чувствовать тепло его сильного тела.
Максим приподнялся и коснулся губами её обнажённого плеча, а потом, глядя на девушку честными глазами, сказал:
- Поль, я честно-честно домой покушать тебя звал.
- Знаю я твоё честно-честно, - ничуть ни о чём не жалея и ласково глядя в глаза любимого, проговорила Поля. – Что-то я не заметила, чтобы ты что-то ел, – продолжала девушка, нежно перебирая своими пальчиками его светлые волосы.
- Да, как-то не до этого было, - глядя на Ольховскую глазами мартовского кота, сказал Максим, а потом совершенно серьёзно добавил. - Поль, я так тебя люблю, что даже уже и не представляю, как я жил без тебя.
Поля крепко-крепко прижалась к нему и прошептала:
- Я тоже.

Так они и лежали в объятьях друг друга. На стене тихонько тикали старинные часы. Удивительно, неужели они тут ходили всю зиму? На улице щебетали птички и смеялись дети. Лёгкий ветерок стучался в окно. Вот оно счастье! Тихое и спокойное.
- Ну, что? Встаём! Кто-то, помнится, прогулку обещал? – первая нарушила тишину Полина.

Знала бы она, что принесёт им эта прогулка? Но нет, если бы они не пошли, то даже страшно подумать, что бы произошло? Значит, должно было случиться так, а не иначе!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024