МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
17.05.2024
12:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" - Страница 7 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"
ummaДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:36 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
А мне кажется,что ты изменила сюжет,не знаю почему,но такое ощущение,что ты изначально не так его задумала. Я про то ,что Поля сразу вернулась. Конечно был с твоей стороны намек,что мол кто сказал,что она уедет...и все же. Думала помучаешь нас ))
Может ошибаюсь )) Согласна с Ромкой,что не ясно чего может Рита выкинуть. Она не из тех кто сдается ведь.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:21 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, нет, я изначально не собиралась разлучать Полю и Макса. Макарову надо училище заканчивать, а не гоняться за Полиной по всей стране. Отсюда мысли Полины, о том, что Макс завалит экзамены, если она не вернётся. Но немного ты права об изменении сюжета. Я вообще собиралась написать, что Макс успел и застал Полю дома, и она никуда даже не выходила из квартиры. Но что получилось, судить читателям! WINK


Сообщение отредактировал lara - Понедельник, 10.11.2014, 23:21
 
Roman2006Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:33 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, очень интересно получилось SMILE
 
ummaДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:55 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лара,надо полагать следующий шаг,в этой игре за Ритой,если наши МиП не опередят ее и не предпримут первыми этот шаг. Жду,очень любопытно))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ОлюсяДата: Вторник, 11.11.2014, 00:24 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
lara, спасибо за очередную главу BOY_GIRL_KISS

Цитата lara ()
к сожалению не умею добавлять песни в текс,

Можно я помогу? SMILE

Сергей Трофимов - Не покидай меня



Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Вторник, 11.11.2014, 00:25
 
laraДата: Вторник, 11.11.2014, 00:40 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Оля, огромное спасибо!!!!! BYE Очень надеялась, что кто-нибудь поможет.
 
laraДата: Вторник, 11.11.2014, 21:08 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
31.

Легко сказать: «Не волнуйся, любимая. Я что-нибудь придумаю». А реально, что делать Макс не знал. Поговорить с Погодиной? Бесполезно. Она упёртая. Уж если что решила, так не свернёшь!

Максим не мог долго оставаться с Полиной, поэтому, когда они полили цветы и накормили кота, Макаров проводил Полю домой, взял с неё обещание быть хорошей девочкой и не бояться Погодину. Потом он зашёл к Нине Ивановне и попросил, чтобы та зашла к Полине в гости, объяснив, что Поле вечерами бывает очень одиноко одной. Не будет же Макс говорить ей истинную причину.

При Полине, конечно, Макаров и вида не показывал, что сам в тупике. Переубеждать Маргариту пустое дело. И Поля права, Рита исполнит своё обещание. И если Поля беспокоилась о Максиме, что будет с ним после газетных публикаций, то Макс естественно о себе думал в последнюю очередь. Он беспокоился о Полине. Понятное дело все обвинят во всём её. Как же, она старше! А тем более она его бывшая учительница! Как она могла? Как она посмела полюбить своего ученика, пусть и бывшего? Поля и так столько времени бежала от своих чувств и сейчас тоже хотела сбежать. Сердце учащенно билось при мысли, что будет с ней, если Погодина исполнит своё обещание? Нет, он не может этого позволить! Он же обещал, что всё будет хорошо.

Но одно дело говорить, а вот что же делать реально? Есть два дня. Много это или мало? С этими мыслями Макс вышел из автобуса и буквально наткнулся на бывшего помощника отца.
- Александр Михайлович! – воскликнул Макс и подумал: «А что, если сама судьба мне его послала? Он всегда помогал. Почти всегда. Придётся правда про Полю рассказать. Но, похоже, другого выхода из тупиковой ситуации нет», - как я рад Вас видеть! Как жизнь молодая? – шутя, спросил Макаров.
- У меня-то всё хорошо! А вот ты, что тут делаешь? Ты, вроде, в училище должен быть? - ответил Амчик.
- Так я туда и иду. Могу увольнительную показать, - ответил Максим.
- Не надо. Я тороплюсь. С одним журналистом надо разобраться. Пишет всякий бред. А что с него взять, если он у Воронцова работает? Но мой новый шеф это так не оставит. Он с ними со всеми разберётся!
Было видно, что Александр Михайлович этим очень обеспокоен.

«Ничего себе, - подумал Макс, - опять Воронцов! Что это? Совпадение? Подарок судьбы? А , была-не была! Что если он и правда поможет?»
- Александр Михайлович, - начал Максим, хотя время увольнительной было на исходе и надо было торопиться, - у меня к Вам дело будет. Оно, как не странно Воронцова касается.
- Что? – удивился Амчик, - Макс, ты опять ! Знаю я твои дела! Кого на этот раз найти надо? И Воронцов-то тут причём?
- На этот раз никого искать не надо. Дело совсем в другом. Вы же сами сказали, что журналисты Воронцова пишут всякую бредятину. Ну, вот! Если Вы мне не поможете, то появится ещё один бред, но уже про меня. Вы этого хотите? - Макаров умоляюще смотрел на Александра Михайловича.
- Макс, и чего тебе спокойно не живётся? Во что ты опять вляпался?
- Александр Михайлович, мне сейчас бежать надо, увольнительная заканчивается. Так Вы мне поможете? Правда, дело очень серьёзное!

Амчик внимательно смотрел на Максима.
«Сколько этот наглый мальчишка у него крови выпил. Но сейчас он говорил совершенно серьёзно, был чем-то взволнован. Да и не мальчишка он уже. Повзрослел. Что-то в нём изменилось. Что именно Александр Михайлович не мог понять. Что же у него произошло?» - думал он.
- Макс, у меня дел выше крыши! Ну ладно! Телефон у меня тот же. Позвони. Но ничего обещать не буду.
- Спасибо. Только у меня всего два дня, - с благодарностью сказал Макс, веря, что вездесущий Александр Михайлович им с Полиной точно поможет.

Придя в казарму, Макс позвонил Полине, сообщил, что всё в порядке, он успел и нарядов не нахватал. Убедившись, что с Полей всё в порядке, он вошёл комнату для досуга.
Парни сразу заметили, что Макар пришёл, как в воду опущенный.
- Макс, ты что такой? Случилось чего? Может помощь какая нужна? – начал Синицын.
«Ну, вот чем они могут помочь? – подумал Максим, - если только морально поддержать».
- Ладно, парни! Чего я вас грузить буду? – сказал Макс, - а ты Соболь прав был насчёт Погодиной. Она ещё та… Макс не договорил, все и так поняли.
- Макс, что она сделала-то? - спрашивали друзья, - она, что снова приходила?
- Или она это? Про Полину узнала?– спросил догадливый Трофимов.
- Трофим, сказал же, не грузитесь! Это мои проблемы.
- Макар, как наши проблемы так ты помогал решать! А сам в одиночку хочешь? Друзья на то и друзья, чтобы в трудную минуту помочь! – сказал Кирилл.
Макар окинул всех взглядом. Моральная поддержка тоже не повредит.
- Догадливый ты, Трофим! Узнала Ритка всё. И даже больше, чем надо. Воронцов постарался для любимой племянницы.
- Макс, ну и ладно! Узнала и узнала. Теперь отстанет от тебя. Всё опоздала. Забудь про неё и радуйся жизни, - сказал Сухомлин.
- Как же забудешь про неё! Вы знаете, где её дядя теперь работает? – вздохнул Макс и сам же ответил, - в издательстве. И даже не в одном. Так что, парни, если через два дня мы с Полиной не расстанемся, то о нас будете знать не только вы, а и весь город тоже. Макс замолчал.
- И я так понимаю не в лучшем свете, - договорил за него Синицын.
- Так может это…пусть Полина уедет. Ну это, как бы… уедет, - предложил Боцман.
Но Макс так на него посмотрел, что все сразу поняли, что этот вариант отпадает сразу.
- А может поговорить с Погодиной? Припугнуть? - не унимался Стёпка.
- Ага! Так она тебя и испугалась? Хвостик поджала и растворилась, как утренний туман,– сказал Сашка Трофимов.
- Ладно, парни, спасибо вам! Идёмте! Василюк зовёт, - сказал Макс и пошёл к выходу.
- За что спасибо-то? Мы же ничего не придумали? – не понял Печка.
- За поддержку, Стёпа, и понимание. Пошли уже, - ответил Максим и похлопал друга по плечу.


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 11.11.2014, 22:37
 
Roman2006Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:23 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лара, спасибо! Уверен, друзья Макса что-то придумают.... Да и Амчик поможет, поворчит конечно, но поможет. Так что, в моем представлении, пока что все складывается хорошо :) надеюсь, в вашем представлении тоже :)
 
Roman2006Дата: Среда, 12.11.2014, 22:30 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Весь день пусто :( очень грустно
Лара, мы ждем продолжение :)
 
laraДата: Четверг, 13.11.2014, 17:24 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 31.

Вечером Макаров позвонил Александру Михайловичу и договорился о встрече. Через некоторое время его вызвали на КПП.
- Здравствуйте, Александр Михалыч. Спасибо, что пришли! – сказал Максим.
- Виделись уже сегодня. Что за срочность-то?
- Вот именно, дело не терпит отлагательств.
Макс замолчал, не зная с чего начать и подбирая нужные слова.

Александр Михайлович взглянул на него и подумал: «Чего он ждёт? Чего молчит? Не похоже это на Макса! Он за словом в карман не полезет. Странно всё это?», а вслух сказал:
- Макс, время деньги. Говори, или я пошёл.
Макаров выдохнул и начал говорить:
- Только пообещайте, что всё это останется между нами и мои родители ни о чём не узнают!
Амчик удивлённо посмотрел на Макарова:
- Что ещё за тайны Мадридского двора?
Ему уже самому стало интересно, что скрывает от родителей их единственный любимый сын, а скорее всего кого? – промелькнула мысль. Но Максим выжидательно смотрел на него и Александр Михайлович пообещал:
- Хорошо, всё останется между нами.

- Помните Риту, племянницу Воронцова? Так вот она узнала, что у меня есть девушка, - начал свой рассказ Максим.
- И что? Поздравляю! А то Лариса Сергеевна беспокоилась.
- Александр Михалыч, всё очень серьёзно! Давайте без шуток. Выслушайте до конца. Мы с Полиной любим друг друга, а Погодина поставила условие, если Поля не уедет из нашей квартиры, то…
Услышав имя Полина, Амчик удивлённо взглянул на Максима и не дал ему договорить:
- Кто? (в голове промелькнула мысль: «Неужели та самая Полина?») Из какой квартиры?
Макс вздохнул. Вот если Александр Михайлович так реагирует, то как отреагируют его родители?
- Я же просил не перебивать, - умоляюще сказал Макаров, - Вы всё правильно поняли. Да, мы с Полиной любим друг друга, и Погодина про это узнала.
- Макс, с какой Полиной? С той самой? Твоей учительницей?
Похоже, Александр Михайлович не мог в это поверить, когда Макс в прошлом году просил найти Ольховскую Полину Сергеевну, он думал, что это была просто блажь избалованного мальчишки, что всё не серьёзно. А оказывается, эта самая Ольховская вернулась, и они с Максом вместе.
- И что у тебя с ней? – не скрывая удивления, спросил Александр Михайлович.
- У меня с ней всё! – коротко ответил Макаров.
- В смысле? – не понял Амчик.
- В прямом смысле. Но, Александр Михалыч, речь сейчас не об этом. Вы же знаете, кто сейчас Воронцов! Со слов племянницы они состряпают такие статейки, что мало не покажется.
- Да ладно, Макс. Кто будет слушать девчонку? Воронцову репутация важнее. Он на это не пойдёт, - ответил Александр Михайлович, всё ещё находясь в шоковом состоянии от новости про Ольховскую.

«Что Макс имел в виду, сказав «У нас с ней всё!» Мальчик хочет приукрасить? Выдать желаемое за действительное? И давно они вместе? И если это правда, то статейка получится будьте нате», - думал Амчик, когда услышал от Макса про фотографии.
- Да Макс, если есть ещё и фотографии, то конечно, Воронцов не откажется отомстить своему пусть и бывшему врагу. Что хоть за фотографии-то? И откуда это они у племянницы Воронцова взялись?
- Александр Михайлович! Что Вы такое подумали? Фотографии, как фотографии. Мы в воскресенье на теплоходе катались. Ну, обнимались там. Согласитесь, для статейки и таких фотографий будет достаточно, главное ведь текст. А уж журналисты постараются угодить Воронцову. Как же такая сенсация! Сын бывшего мэра и его бывшая учительница!
- Да Макс, задал ты мне задачу! Без фотографий можно было бы опровержение написать, а так? …А чего этой племяннице от тебя-то надо? Какое ей дело, с кем ты встречаешься?
- Александр Михайлович, но не залезу же я ей в голову! По-моему, она прошлое хотела вернуть, точнее меня. А когда поняла, что прошлое не воротится, всё опоздала, то решила, как там говорится-то: «Так не доставайся же ты никому!» В общем, про мою любовь к Полине, она ещё в прошлом году знала, и вот теперь решила отомстить и мне, и ей. Я так думаю.
- Макс, а если без дураков, писать-то есть что? – спросил любопытный Александр Михайлович.
Макс взглянул на бывшего помощника отца и ничего не ответил. А молчание, как говорится, – знак согласия.
- Так что делать-то, Александр Михалыч, я ума не приложу?

Амчик совершенно убедился, что у Макарова с Ольховской всё более, чем серьёзно, и если до Воронцова дойдёт эта информация, то он точно за неё уцепится. Уж больно многого он лишился из-за Макарова-старшего. Ладно, хоть новое дело нашёл. А то чуть из города не пришлось уехать. Амчик на Воронцова тоже зуб имел. Помнится, он и его, Александра Михайловича, подставил. Правда, эта самая Рита тогда и помогла. Хитрая она! Вся в дядю. И нашим, и вашим. Лишь бы ей было хорошо! От неё всего можно ожидать.

- Макаров, на построение, - позвали Максима.

- Александр Михалыч, мне идти надо. Может у Вас что-нибудь на Воронцова есть? Хоть небольшой компромат? Рите и этого будет достаточно, чтобы отказаться от своей затеи. Не будет она дядю подставлять.
- Не знаю, Макс. Я тебе днём говорил про историю с одним журналистом. Но там ещё ничего не ясно. Я пока проверяю. Да и отчёт шефу надо будет предоставить. Может чего и нарою. Я так понял, эта твоя Рита дядю пока ни во что не посвятила? Ждёт пока. Хотя непонятно на что она рассчитывает, даже если Ольховская уедет?
- Во-первых, Ритка никакая не моя! А во-вторых, Вы правы, не знаю я, на что она надеется? Вот я так и бросился к ней! Странная логика!
- Женская, - заключил Амчик, - ладно, Макс, иди. Держи хвост пистолетом… Да! Сам ничего не предпринимай! А то можешь всё испортить. Я завтра позвоню или приду.
- Александр Михалыч, она только два дня дала, - оглянувшись, напомнил Максим.
- Да помню я. Детективов видно насмотрелась девочка. Придётся действовать оперативно.

После встречи с Александром Михалычем Максу стало немного спокойнее, хоть небольшая, но всё же надежда поселилась в сердце.

А Александр Михалыч уходил от Макарова в полу-шоковом состоянии от известия про Ольховскую и Макса. «Упёртый малый, - думал он, - добился же своего! И как это воспримут его родители? Интересно было бы посмотреть! Но сейчас надо думать совсем о другом. Прав Макс. Нельзя позволить, чтобы Воронцов всё узнал!»

После ухода Нины Ивановны, когда Полина осталась одна, тревога вновь охватила её. Конечно, Поля догадалась, что это Макс попросил добрую женщину зайти к ней в гости именно сегодня, чтобы Полина не загружала себя мыслями о Погодиной. Нина Ивановна действительно отвлекла девушку от невесёлых мыслей, она рассказывала о своей счастливой жизни с мужем, о детях и внуках.
И вот теперь, когда она ушла, сомнения опять вернулись. Правильно ли она поступает? Максим теперь всё знает. Что если уехать на время, пусть эта самоуверенная девчонка решит, что я выполнила её условия, и мы с Максимом расстались. А потом, конечно, вернуться. Ну что Макс может сделать, запертый в четырёх стенах?

Тут раздался телефонный звонок. Звонил Максим, как будто читая Полины мысли.
- Полечка, привет! Как настроение? Надеюсь, ты не надумала там себе чего?
- Максим, послушай, - начала Поля, - правда, я тут подумала, - ты теперь всё знаешь, может, я уеду на время для отвода глаз?
Макс не дал ей больше ничего сказать:
- Поль, ну ты прямо, как Стёпка! Никуда я тебя не пущу. Ты, что серьёзно думаешь, что Ритка поверит? Да Погодина сразу всё поймёт, по моему поведению, да и по твоему тоже. Да и как ты это себе представляешь? Я не могу без тебя.
- Я тоже, - прошептала Поля, - но Максим, что ты можешь сделать? Ты с утра до вечера в училище. Давай договоримся, если ничего не решим, то в пятницу вечером я уеду. Мы будем созваниваться. Потерпим до окончания училища.
- Полечка, любимая! Не надо никуда уезжать. Поверь, кое-что можно решить, и в училище находясь. Правда! Не волнуйся!
- Максим, ты серьёзно? – не поверила Полина.
- Серьёзнее не бывает.
- Ты про Стёпу тут говорил. Ты что друзьям всё рассказал? – догадалась Полина, - Вы только там … ей ничего не делайте.
Макс рассмеялся:
- И ты ещё её жалеешь? Сердобольная ты моя! Поль, ну ты что! Что мы ей сделаем-то?
- Максим, вот что ты смеёшься? Я уже голову сломала. Ну, нет выхода из нашей ситуации! Только уехать.
- Полечка, прошу тебя, не надо больше голову ломать. Ты мне с целой головой нужна, - пытался шутить Максим, - Поль, а если серьёзно, есть кое-какая зацепка в этом деле. Ты просто мне поверь и всё! Выбрось все плохие мысли из головы. Я люблю тебя, родная. Спокойной ночи! Завтра позвоню. Целую и обнимаю крепко-крепко.
Поля вздохнула и сказала:
- Максим, я тебе верю и очень-очень тебя люблю. Спокойной ночи, любимый!


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 13.11.2014, 18:47
 
Roman2006Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:03 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лара большое спасибо :)
Поля ведь не уедет? И Макс дров не наломает? Надеюсь, Амчик-это "очередной волшебник", и он им поможет....
 
ummaДата: Четверг, 13.11.2014, 23:43 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Про Амчика то я упустила... А ведь и правда выкрутит ситуацию,поможет(я так думаю). Ну если ни он то кто же)?)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Пятница, 14.11.2014, 00:17 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, Наташа, спасибо. BYE
Цитата umma ()
Ну если ни он то кто же)?)))


Действительно, кто бы ещё? На что-то другое у меня фантазии не хватило! WINK
 
ummaДата: Пятница, 14.11.2014, 01:20 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
А я вот о нем, даже не думала кстати,помнишь Ромку про волшебников спрашивала? Понятия не имела,как ты решишь им помочь. Кстати как это будет нам еще предстоит узнать))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Суббота, 15.11.2014, 21:01 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
32.

Был урок геометрии. БМП что-то говорила о том, как необходимо знать теоремы и уметь их доказывать.
А Макаров сидел и думал: «Да зачем мне доказывать какие-то теоремы, если бы я мог доказать всем на свете, что моя любовь к Полине единственная и навсегда, что это не блажь мальчишки-подростка, а настоящее чувство. А то вон Александр Михалыч и тот так на меня смотрел, будто я не о любви ему рассказал, а в преступлении признался. Ну, разве любовь-преступление? И зачем мне все эти формулы, графики, теоремы? Если бы с помощью формул я мог объяснить Погодиной, как я люблю Полину, и что ей ловить нечего и пусть лучше она не стоит у них с Полей на пути. Но, увы! Нет таких формул!...»

- Макс! Макаров! - Соболев толкал Макса в плечо.
Макс очнулся от своих мыслей и посмотрел на Кирилла. Тот кивнул ему и знаками показал, что БМП его вызывает к доске.
«Блин, - подумал Макар, - и что им всем от меня надо?» Но он чётко понимал, что двойка ему совсем не нужна, ещё не хватало, чтобы его увалов лишили? Тогда точно всё! Трындец! Полина соберётся и уедет. Поэтому он взял себя в руки и начал доказывать теорему. Кое-как он смог справиться с заданием, и Эмма Владимировна поставила ему «3», сказав: «Макаров, Вы можете лучше! До экзамена совсем ничего осталось. Вам надо подтянуть геометрию. Я от Вас большего жду».

Макс вздохнул, сел на место и мысли снова унеслись далеко от геометрии.
«Говоришь, созваниваться будем, - вспомнил он Полины слова. Как же по телефону я смогу обнять тебя, любимая, поцеловать, почувствовать твоё тепло, дрожь твоего такого желанного тела и запах, ставший таким родным? Нет, Полечка, родная не уезжай! Это ведь не пустые слова. Я действительно не смогу без тебя! Остался только день, всего только один день! Уже даже меньше. Вчера Александр Михалыч позвонил и сказал, что пока ничего у него не получилось, но вечером должна состояться очень важная встреча. Почему наше будущее должно зависеть от каких-то посторонних людей, которых он, Макаров, в глаза не видел? Почему мы с Полиной не можем быть просто счастливы? » - думал Максим.

Уроки закончились, а от Александра Михайловича вестей всё не было.
В столовой есть совсем не хотелось. Макс сидел, помешивая ложкой суп, когда подошёл Василюк:
- Макаров, ты не заболел?
- Никак нет! Товарищ подполковник, - грустно ответил Макс.
- Тогда, что ты там в тарелке хочешь найти?
- Золото, бриллианты! – пошутил Трофимов.
Раздался громкий смех. Только Максу было не до смеха, а скорее наоборот.
- Отставить смех! Макаров, команда «К приёму пищи приступить!» была для всех. Выполнять! – скомандовал Василюк.
- Есть! К приёму пищи приступить!- ответил Максим. Но хоть приказывай, хоть не приказывай, но есть всё равно не хотелось.
- Макс, ну ты это не переживай! Может всё ещё обойдётся? – пытался подбодрить друга Степан.
- Ладно, Стёп. Всё нормально. Хочешь, возьми моё второе. Я не буду, - ответил Максим и в этот момент он почувствовал вибрацию телефона в кармане.
Сердце бешено забилось. Забыв, что он в столовой Макс достал телефон и ответил. Парни переглянулись и стали смотреть по сторонам, не заметили ли офицеры воспитатели. Но все были далеко от их стола, и, похоже, пока никто ничего не видел и не слышал. Опомнившись, Максим шёпотом проговорил:
- Только одно слово «да» или «нет»?
- Макс, с тебя шоколадка! Похоже, всё получилось. Жди меня, где-то через полчаса буду.
- Александр Михалыч, да хоть десять шоколадок. Спасибо!

У Максима как камень с души свалился, который не давал ему спокойно жить. Сразу проснулся аппетит.
- Так, Стёпка! Извини друг, второе получишь в следующий раз. Что-то мне самому есть захотелось, - радостно сообщил Максим и принялся уплетать обед.
Друзья с удивлением и радостью смотрели на него, понимая, что это был необычный звонок, а очень-преочень важный, как говорится, судьбоносный, но спрашивать никто не решался. Все только смотрели на Макса и молчали.
Макс, наконец, заметил реакцию парней и чуть не подавился.
- Ну, вы что никогда не видели, как я ем? – откашлявшись, спросил он.
- Извини, Макар! Просто у тебя так резко изменилось настроение, - ответил за всех Сухомлин, - Погодина, что в Москву свалила?
- Увы! Хорошо бы. Но пока нет! – сказал Макаров.
- А кто звонил-то и что сказал? – спросил любопытный Печка.
- Стёп, звонил волшебник. Добрый волшебник и сказал, что жизнь прекрасна и замечательна! А если серьёзно, я сам подробностей не знаю, сейчас к Погодиной быстренько сгоняю, а вечером вам всё расскажу.
- Как сгоняешь? – удивился Стёпка.
- Волшебник поможет! Волшебники они ведь всё могут, - полушутя полусерьёзно ответил Макс.
Наконец-то друзья видели перед собой прежнего Макара. А то последние два дня он был сам не свой, а друзья ничем не могли ему помочь. Они даже думать боялись, что с ним будет, если Ольховской всё же придётся уехать. Но, похоже, кардинальные меры не потребовались, всё обошлось.

Как и в прежние времена, Александр Михайлович смог взять увольнительную для Макса. Макарову было всё равно, что он там наговорил начальству, главное, что его отпустили.

И вот теперь они ехали в машине к дому Погодиной. Амчик точно знал, что Воронцова дома нет. Им совершенно не надо, чтобы Валерий Николаевич их увидел. А вот его драгоценная племянница должна быть дома.
По дороге Александр Михайлович кратко обрисовал Максиму ситуацию. В городе открылась сеть детских развлекательных комплексов, но часть целевых средств была потрачена не по назначению. Журналисты, узнав об этом, написали обличительную статью, назвав фамилии нечистых на руку предпринимателей. В данный список попал и новый шеф Амчика, хотя он к этому никакого отношения не имел. Как раз по этому поводу так и сокрушался Александр Михайлович два дня назад. И вот теперь он смог найти доказательства того, что шеф ни при чём. Но этого было бы мало! Перед шефом Амчик отчитался, предоставив все документы. И это им бы с Максом ничего не дало. Главное, что есть ещё один документ, который доказывает, что Воронцов прикрывает своего давнего друга. Вот на этом как раз и можно сыграть. Или Погодина отказывается от своей затеи, или они дадут ход бумагам, по которым будет ясно, что Воронцов публикует непроверенные факты и выгораживает друзей.

Адрес Погодиной Макс, конечно, помнил. Главное чтобы она была дома. Макаров решительно позвонил в дверь. Дверь распахнулась, и на пороге Макс с Александром Михалычем увидели удивлённую Маргариту. Та никак не ожидала прихода Максима, тем более именно сейчас. Меньше часа назад она встречалась с Ольховской, и та была очень расстроена и, похоже, действительно собиралась уезжать.

- Максим? – не веря своим глазам, сказала Рита, - и что ты тут делаешь? У тебя ко мне какое-то дело?
Девушка действительно не могла понять, что могло привести к ней Макса после их последнего разговора, да ещё и в компании с каким-то мужчиной. Мужчина показался Погодиной знакомым. Где же она его видела? Её мысли прервал Максим:
- Можно войти? У нас к тебе действительно важный разговор.
«У нас, а не у меня, - думала Погодина. Ах, да, это же помощник отца Макса, - вспомнила Рита, - И что же им от неё надо? А что если Ольховская…?»

- Мы, что так и будем здесь стоять? Или у тебя дядя дома? – нетерпеливо спросил Максим.
- А что есть разница дома он или нет? – усмехнувшись, спросила Маргарита.
- Да, есть! Потому что разговор пойдёт о нём, - теперь уже ответил Александр Михайлович, не дожидаясь приглашения и заходя в квартиру.
- Значит так, девочка! Времени у меня мало, поэтому не буду ходить вокруг да около. Вот здесь (Амчик показал Маргарите папку с документами) бумаги, которые подтверждают, что твой дядя не очень хороший человек. Дружба это, конечно, очень хорошо! Но выгораживать друзей за счёт других, согласись, это не порядочно. Ты понимаешь, о чём мы? Если хоть слово про Макса и…, сама понимаешь, про кого просочится в прессу, то …

Рита слушала и не верила своим ушам. «Значит Ольховская её обманула. Она всё рассказала Максу и никуда уезжать не собиралась. Но какая же она великая актриса! Она, Рита, ей действительно поверила. Да не могла она так притворяться? Полина была очень расстроена и растеряна. Она что тоже не в курсе действий Макарова? Но что если они не блефуют? Что если это всё правда? В противном случае они бы не пришли. Чтобы там ни было, она не будет рисковать дядиной репутацией», - думала Рита, понимая что план её сорван.
- Я всё поняла, - тихо сказала она, опустив голову. А потом с вызовом посмотрела на Макарова и, не обращая внимания на Александра Михайловича, уже громко сказала, - чем? Чем она лучше меня? Что ты в неё вцепился, как клещ? Потешить своё самолюбие? Да она тебе скоро надоест! Я же видела, видела, какая она слабая, когда тебя рядом нет!
Макс усмехнулся:
- Погодина, а кто тебе сказал, что мужчины любит сильных женщин? И никто никогда никому не надоест. Я же тебе уже сказал, что возврата в прошлое уже нет. Забудь про меня и про Полину тоже. У нас своя жизнь, у тебя своя. Надеюсь, я больше тебя не увижу и не услышу. Всё, пойдёмте Александр Михалыч.
Макс развернулся и пошёл к двери.
- Макс, подожди, - остановил Макарова Амчик,- Девушка, фотоаппарат принесите, пожалуйста.
- Что? - не поняла Рита.
- Или при нас удаляй фотографии, или давай карту памяти, - спокойно объяснил Александр Михайлович, подумав "Не хватало ещё, что бы она с этими фотографиями пришла к родителям Макса. Уж тут они точно остановить её не смогут".
Рита поняла, что врать и спорить бесполезно, поэтому принесла и отдала карту памяти.
Уже уходя, Александр Михайлович ещё раз напомнил:
- Маргарита Погодина, если ты всё правильно поняла, то эти бумаги останутся у меня и никто ничего не узнает. Прощайте, девушка! Надеюсь, больше не свидимся!
А Макаров даже прощаться не стал, а вышел первым.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 15.11.2014, 21:19
 
ummaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:10 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Спасибо Лариса. Хорошая глава получилась. Все понравилось. И как описала переживания Макса в столовой,дала прочувствовать. И как Амчик помог. И взрыв эмоций, напоследок, Риты. Словно ,окончательно отчаявшись ,последний крик ее был,про Полю. Интересно,что дальше будет. Любопытно(для меня),когда родители узнают,их реакция. Ждем продолжения))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:25 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, спасибо! И что вы с Ромой всё про родителей, когда узнают, как отнесутся. Хорошо, уговорила! Открою секрет: я и сама ещё не знаю когда. LAUGHTER Как получится! WINK
 
mari1886Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:39 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Offline
Классно, так ей поганке DANCE DANCE DANCE
 
ummaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:50 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,так интересно же. Я не говорю заканчивай,мне просто хочется узнать,как ты именно это напишешь. Не подгоняю, всего лишь любопытство))
Я всегда не знаю куда моя история свернет. Сажусь обычно и пишу первое,что приходит в голову. Есть некоторые моменты,к которым я порой привожу сюжет, но обычно все рождается в процессе.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:58 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, раз уж ты такая любопытная, могу тебе только сказать, что первой узнает Полина мама. Про её реакцию пока помолчу. Скоро узнаешь. BYE
 
ummaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:35 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
DANCE ух ты!!!Лариса не переживай,я ни кому не скажу ANGEL


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:49 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, про Полину маму чуть позже.

А пока маленькое продолжение главы 32 (плиз, вчера не успела дописать).

Машина ехала по направлению к училищу. Как же Максиму хотелось увидеть Полину и лично, а не по телефону сообщить ей радостную новость.
- Александр Михалыч, а может, заедем тут в одно место буквально на пять минут, - с надеждой спросил Максим.
Не хотелось, конечно, чтобы Александр Михалыч узнал адрес их с Полей квартиры. Да, ладно! Он всё равно узнает с его-то связями.
- Макс, знаю я твои пять минут! – сказал Амчик, - я тебе в водители не нанимался. У меня дел по горло. И так полдня на тебя потратил.
Макс слушал его и смотрел в окно. Дорога вела отнюдь не к училищу. Похоже, Александр Михалыч знает куда ехать.
- Хорошо, Макс! Раз уж мы всё равно в городе. Только я, правда, очень занят. Так что, как там говорится, одна нога здесь, другая там.
Макс улыбнулся.
- Спасибо, Александр Михалыч, я быстро! Пулей. Только скажу, что всё в порядке и сразу обратно.

Когда машина подъехала к нужному дому, Макс хитро улыбнулся и спросил:
- И откуда это Вы знаете, куда надо ехать? Адрес-то я не говорил.
- Ладно, Макс! Иди уже. Можно подумать так трудно адрес узнать. Одна нога здесь…
- Помню-помню. Другая тоже здесь.

В дверь позвонили. Полина вздрогнула. Она никого не ждала. Макс в училище, он позвонил бы, а не пришёл. «Неужели опять эта Рита?» - мелькнула мысль. Ольховская открыла дверь и замерла, не веря своим глазам.
- Максим, - прошептала она.
- Полечка, родная! Всё хорошо! Никуда уезжать не надо.
Макаров, как вихрь, ворвался в квартиру, подхватил Полю и, так как в коридоре места было мало, то тут же оказался в комнате и закружил любимую. Но тут его взгляд упал на чемодан. Максим медленно поставил Полю на пол, а Полина обвила руками его шею и быстро заговорила:
- Максим, я бы не уехала, не сказав тебе. Правда! Просто Рита снова приходила, а от тебя никаких вестей.
- Рита снова приходила? Когда? – удивился Макс.
- Максим, давай больше не будем о ней. Ты же сказал, что всё хорошо. Правда? Ты всё уладил?
- Да, Полечка, не думай больше об этом. Я всё уладил, точнее, один человек помог. Я когда-нибудь тебя с ним познакомлю.

Тут Макс с ненавистью посмотрел на чемодан и даже слегка пнул его ногой.
Поля улыбнулась, нежно провела по его щеке и сказала:
- Макс, я бы правда не уехала, ничего тебе не сказав. Я ждала! Ты же обещал.
Поля зарылась пальчиками в его волосах и сама первая коснулась губами губ Максима. Больше оправдания были не нужны, они долго целовались не в силах оторваться друг от друга. Полина крепче прижалась к Максу. Она так измучилась за эти два дня неизвестности и неопределённости. Хотелось, чтобы он весь до капельки был только её, Полин, и больше ни чей, хотелось полностью в нём раствориться. Почему-то сейчас она не думала, как он вообще в такое время здесь оказался, надолго или нет, главное он, её Максим, рядом с ней.

Макс понимал, что отведённые пять минут давно прошли. Но он не в силах был разжать объятия, чувствуя дрожь любимого тела и тепло желанных губ. Напряжённость двух последних дней и невозможность быть вместе сказалась и на нём. И теперь, когда любимая рядом в его объятиях, он просто не в силах уйти.
«А, была-не была! – подумал Макс, - что Александр Михалыч не мужик что ли? Всё равно он всё про нас с Полей знает! Не убьёт же он меня? Поворчит немного и успокоится».
И время остановилось. Мир перестал существовать для двух влюблённых. Тревоги и переживания остались позади. Сейчас они вместе. И это самое главное.

- Макс! Сказал пять минут. А сам? Ты на часы смотрел? - ворчал Александр Михалыч, видя счастливого Макарова, подходящего к машине.
- Александр Михалыч, а разве не пять минут прошло? – включил «дурака» Макс. - Счастливые часов не наблюдают! – сияя, проговорил он.
- Ну-ну, конечно! А потом после таких пяти минут дети появляются! – не унимался Амчик.
- Александр Михалыч, за кого вы меня принимаете? Я что не знаю, от чего дети появляются? - ответил Максим, а сам подумал: «Блин! А мы ведь и правда, сейчас на радостях обо всём забыли и не предохранялись».
Но Макс быстро отогнал эти мысли: «Вон мама. Сколько хотела, чтобы у него, у Макса, сестрёнка была, а до сих пор нет. А тут какой-то один раз!»
- Садись уже, герой-любовник! – торопил Амчик Макарова. - Да прекрасно я тебя знаю! Вот помяни моё слово, ещё в крёстные будешь звать! – заключил он, отъезжая от дома Ольховской.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 16.11.2014, 13:49
 
ummaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:26 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Уж не залетит ли Полька и на глазах мамы своей шмякнется в обморок)))так она и узнает,про Макса. Ибо придется рассказать)
Спасибо за мини продолжение,ждемс)))еще)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:35 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа! Ну уж нет, больше не спровоцируешь. LAUGHTER Больше секретов выдавать не буду. WINK Всему своё время.
 
ummaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:23 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
CONFUSION но попытаться стоило ANGEL


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024