МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
27.04.2024
01:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" - Страница 15 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"
laraДата: Среда, 28.01.2015, 18:59 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 63 (заключительная).

Выйдя из дома, Максим с Полиной направились в парк. На душе было легко и радостно! Можно было спокойно гулять, ни от кого не прячась. Светило летнее солнышко, дул лёгкий ветерок и слегка развевал Полины волосы. Максим держал любимую за руку. Они шли и беззаботно болтали. В воскресный день в парке было много народа, но никому и в голову не пришло бы, увидев эту влюблённую пару, подумать, что это бывшие учительница и ученик.
Сейчас было так хорошо, что думать о том, что ждёт их завтра, просто не хотелось. Впереди ещё больше двух месяцев лета. Аттестат у Максима хороший, почти отличный, так что его в любое военное училище возьмут. Об этом можно не волноваться. А то, что Макс будет поступать именно в военное, они с Полей решили окончательно. Кое-какие сбережения у Полины ещё есть, да и у Максима на карточке тоже. Ничего, как-нибудь справятся. Тем более теперь, когда родителям всё известно.

Проходя мимо цветочного ларька Максим остановился. Поля улыбнулась, поняв его намерения.
- Одну китайскую розу, - указав на красивые свежие розы, сказал Макс.
- Молодой человек, возьмите пять или хотя бы три, - предложила продавщица. – Что ж такой красивой девушке и только одну розу! – пыталась она убедить Макарова.
Полина и Максим переглянулись и улыбнулись друг другу.
Откуда этой продавщице знать, что одна роза может сказать больше, чем миллион алых роз! Уж они-то это точно знают.
Максим протянул розу Полине и, не обращая внимания на недовольную продавщицу, решившую, что у парня денег мало, поцеловал Полю в щёчку и прошептал на ушко:
- Я люблю тебя! Ты всё, что у меня есть.
Поля улыбнулась и тоже прошептала:
- Спасибо. Мне так хорошо, когда ты рядом! Я даже не представляю, чтобы со мной сейчас было, если бы мы с тобой не встретились в Питере.
- Поль, никаких если! Мы встретились… Мы вместе. И это самое главное! - сказал Максим и, загадочно посмотрев на Полю, добавил. – И это ещё не всё.
Максим огляделся, пытаясь найти укромное местечко. Но сделать это было не так просто при таком количестве народа. Но всё же свободная скамейка нашлась. Макаров подвёл к ней Полю и сказал:
- Садись! … - Поля послушно села. - Я хотел сказать тебе это вечером дома, - начал он. Голос предательски дрогнул. Было видно, что парень волнуется. – Но чего ждать. – Макс собрался с духом, встал на одно колено, протянул Полине маленькую коробочку и, глядя девушке прямо в глаза, произнёс:
- Полина, выходи за меня замуж!
Поля растерялась. Она, конечно, надеялась, что когда-нибудь Максим сделает ей предложение, но совершенно не ожидала услышать это именно сегодня. Ещё час назад она не знала, как отнесутся к ней его родители, а сейчас Максим предлагает ей стать его женой, протягивает ей колечко и так смотрит на неё, что сердце готово выпрыгнуть из груди.
- Поль, ну что ты молчишь? – не выдержал Максим. Но вдруг забеспокоился, увидев блеснувшие в глазах слезинки. – С тобой всё в порядке?
- Максим, всё хорошо!... Я согласна! – дрожащим голосом произнесла Полина. – Просто это так неожиданно.
Максим расплылся в улыбке, сел рядом на скамейку и притянул Полю к себе.
- Полечка, ну что тут неожиданного! Чего нам ещё ждать. Мы любим друг друга. У нас малыш скоро будет. Я поступлю в училище, а ты уже будешь моей официальной женой Полиной Сергеевной Макаровой, - сказал он. А потом хитро улыбнулся и добавил. - А в училище женатым, может, какие льготы положены.
- Макаров, так ты вот из каких соображений! Везде выгоду ищешь! – улыбнулась Поля.
- А то! Я такой! – рассмеялся Максим. – То ли ещё будет!
И не обращая внимания на людей, они скрепили обоюдное согласие быть мужем и женой нежным долгим поцелуем.

- Поль, смотри, - оторвавшись от губ любимой и указывая на фонтан, сказал Максим.
Ярко светило солнце и в брызгах фонтана была явно видна разноцветная радуга. Поля замерла, прижимаясь к Максиму, не в силах оторвать глаз от этого зрелища.
Она вспомнила свой сон. Радуга над лесным озером, и они с Максимом вот также любуются чудесной картиной. Неужели так бывает! Сбывшийся сон наяву.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 29.01.2015, 19:08
 
laraДата: Четверг, 29.01.2015, 19:07 | Сообщение # 352
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 63.

Потом Полина с Максимом ещё гуляли по парку. Посидели в летнем кафе, а когда вышли на набережную, то неожиданно увидели Степана Перепечко, покупавшего шарики, а неподалёку и всю остальную компанию бывших суворовцев с девушками. Те тоже увидели Полю и Макса.
- Ух, ты! И вы здесь, - обрадовался Стёпка.
- А вы значит, все собрались, а нас не позвали, - сделал вид, что обиделся Максим.
- Макар, не поверишь! – воскликнул Трофимов. – Никто ни с кем не договаривался. Все случайно встретились.
- Правда, - поддержал друга Сухомлин. - Сначала мы с Олькой Трофима с Катей встретили, а потом смотрим, Синица и Соболь со своими девчонками в кафе отдыхают. А Стёпка с Анжелкой к нам вообще десять минут назад присоединились. А вот теперь и вы!
Максим недоверчиво на всех посмотрел.
- Что-то не очень верится в такие совпадения, - сказал он.
- Уж тебе ли не верить в совпадения! – улыбнулся Синицын. – И не такие совпадения бывают. Вспомни, как вы с Полиной в Питере встретились!
- Да, ладно! Шучу я! – ответил Максим. – Верю я вам. Только что это мы и правда не договорились встретиться сегодня и погулять!
- Так мы же всё же встретились! Так что гуляем! – воскликнул Трофим. – Боцман, раздавай шарики. Выпускаем их на свободу!
И разноцветные шарики взметнулись ввысь.
- Уррра! – огласило окрестности.

Посовещавшись, все сошлись на одном: что в такую хорошую погоду где-то в помещении сидеть не стоит, поэтому решили отправиться в парк аттракционов.
Правда, эта затея Максу и Полине не очень понравилась, но все были «за», поэтому Максим с Полей и вида не показали, а согласились со всеми. Поле же можно и не кататься на каруселях, а так погулять.
Как же здорово просто беззаботно отдыхать! Рядом друзья, которые тебя понимают и, если понадобится, обязательно придут на помощь. А главное – рядом любимая девушка, и вся жизнь впереди!
Чтобы не было лишних вопросов, Макаров сразу сообщил, что Полю с детства на каруселях укачивает, поэтому они на них кататься не будут.
Девушки, услышав это, загадочно переглянулись, но ничего не сказали.

Время пролетело незаметно. Расходиться совсем не хотелось, и решено было посидеть ещё в летнем кафе на свежем воздухе. Погода, как на заказ, стояла прекрасная.
Непринуждённо болтали обо всём и ни о чём. Но одну тему обойти вниманием не могли. Сухомлин с Перепечко точно решили ехать в Москву в Кремлёвку, и их интересовал вопрос, не передумал ли Макс поступать вместе с ними или в свете последних событий что-то изменилось.
- Спешу вас обрадовать, - радостно сказал Макс, нежно взглянув на Полю. – Мы с Полиной едем в Москву.
- Это точно? - недоверчиво спросил Стёпка. – А то тут девчонки говорят, что…- Сухой толкнул его локтем в бок, и Печка замолчал.
- Ну и что же такого девчонки говорят? – спросил Максим.
- Да,… так! Ничего…- пробормотал Стёпка, виновато взглянув на друзей.
- Ну, не хотите говорить, как хотите! – сказал Макс, подмигнув Поле. – Мы тогда вам тоже кое-что не скажем. Правда, Поль?
Поля смущённо опустила глаза, догадываясь, о чём хочет сообщить друзьям Максим.
- Ладно, - сказал Сухомлин, - Раз уж Печка у нас такой болтливый и любопытный, то… Только, если девчонки ошиблись, не обижайтесь. Договорились!
Макс с Полей снова переглянулись, но согласились не обижаться. «Неужели девушки про беременность догадались?» - подумала Полина и ближе придвинулась к Максиму.
- В общем, Макс, - продолжил Илья. – По мнению наших девушек …, точнее, это Оля так считает, ну и все остальные тоже…это, они думают…
Тут уже Оля не выдержала и сказала:
- Илья, раз уж решили спрашивать, так спрашивай. Что ты мямлишь? - И обращаясь к Полине, не ходя вокруг да около, прямо спросила. - Полина, ты беременна? У вас с Максом ребёнок будет?
Возникла небольшая пауза. Поля смущённо опустила глаза, а Максим улыбнулся и ответил за двоих:
- Поль, ну что скрывать-то. Рано или поздно всё равно узнали бы. – И подмигнув Соболеву, добавил. – Соболь, это не тебе в разведку надо идти, а девчонкам. Какие наблюдательные! Плохо мы с тобой, Поль, шифровались, раз они нас так быстро вычислили.
- Что, реально! – не поверил Трофимов. – И кого ждёте?
- Сань, мы пока не знаем, - улыбаясь, сказал Макс. – Но когда узнаем, так тебе первому сразу и сообщим! Тебе как СМСкой или письмо прислать?
Все дружно рассмеялись. Макар в своём репертуаре. Ну не может он без шуток. А Максим посмотрел на Полю, а потом на всех остальных и таинственно сказал:
- У нас с Полиной для вас ещё одна новость есть.
Все притихли, устремив взгляды на Макарова и Ольховскую. Им и этой новости предостаточно, но интересно же, что там Макс ещё скажет!
- Сегодня я сделал Полине предложение, и она согласилась стать моей женой. Так что мы приглашаем вас всех на нашу свадьбу! – сказал Максим и нежно посмотрел на любимую. – О дате сообщим дополнительно. И надеюсь, это радостное событие состоится очень скоро, потому что прямо завтра мы идём подавать заявление.
- Ну ничего себе! – не смог скрыть своего удивления Сухомлин. – Одна новость лучше другой. А про дату поточней можно?
Сашка Трофимов хитро улыбнулся и ответил за Макса:
- Ну если с ними в ЗАГС папа Макара пойдёт, то и месяц ждать не придётся, свадьба будет прямо завтра.
Все снова рассмеялись, а потом Синицын уже серьёзно спросил:
- Макс, а кроме шуток. Родители знают?
- О чём? – спросил Максим и тут же сам ответил. – О ребёнке знают, а о свадьбе мы вам первым сообщили.
Все обрадовались такому доверию, и начались поздравления. Парни пожимали Максу руку, хлопали по плечу. Полина скромно опускала глаза, слегка улыбалась, ещё не совсем веря в реальность происходящего.
Но больше всех, казалось, был удивлён Перепечко.
- Знаете, парни, - произнёс он, - если бы мне кто-то три года назад сказал, что Макар первым женится да ещё на Полине Сергеевне (три года назад для всех Полина была Полиной Сергеевной и никак иначе), я бы ни за что не поверил. Вот никогда бы не подумал, что такое вообще может быть!
Все рассмеялись, а Полина, улыбнувшись и окинув всех взглядом, сказала:
- Стёпа, если бы мне это сказали три года назад, я бы тоже ни за что не поверила. Но никогда не говори «никогда». Жизнь сама всё расставит по своим местам. – И, посмотрев на Макса, добавила. - Мы с Максимом теперь это точно знаем.
В глазах блеснули слезинки счастья. Макс нежно обнял свою любимую, свою Полину и нежно поцеловал. Теперь они вместе, вместе навсегда. И что бы ни ждало их там впереди, они, без сомнения, со всем справятся.

КОНЕЦ


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 29.01.2015, 20:44
 
ummaДата: Четверг, 29.01.2015, 20:58 | Сообщение # 353
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Браво!!!))) Нет слов,одни положительные эмоции! Очень интересная история получилась))) Спасибо Лариса)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:20 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Полностью согласен с Наташей! Браво!
Лара, спасибо за несколько месяцев интересной истории, за бурю положительных эмоций, за все переживания! :) у тебя отлично получилось задуманное :)
Очень надеюсь, что эта цитата, из Кремлевских Курсантов (160 серия), подойдет тебе: "многие скажут:ну вот и все Максим женится на Полине, и история заканчивается. Нет друзья! История продолжается!"
Я очень надеюсь, что когда не будь, мы увидим твое продолжение.
Большое спасибо! :)
 
MachaДата: Пятница, 30.01.2015, 18:27 | Сообщение # 355
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Очень очень просим продолжение истории!!!! SMILE WINK


Машутка
 
laraДата: Пятница, 30.01.2015, 18:37 | Сообщение # 356
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, Рома, спасибо за такие тёплые слова!
От моего имени огромная благодарность всем читателям, которые с интересом отнеслись к моему фанфику. BYE Мне было приятно писать для вас.
Цитата Roman2006 ()
Я очень надеюсь, что когда не будь, мы увидим твое продолжение.

Как там в одном известном фильме говорилось: "Поживём, увидим..." WINK
Ничего обещать не буду. По-моему, лучше законченная история, чем непонятно какое продолжение.


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 30.01.2015, 18:38
 
СергейДата: Пятница, 30.01.2015, 19:05 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, поздравляю с удачным дебютом. История получилась интересная, всегда ждал продолжения, спасибо!
И согласен с Ромой, жизнь идет, история продолжается. Надеюсь, муза скоро снова посетит тебя и мы узнаем, а что же дальше. WINK BYE

 
laraДата: Пятница, 30.01.2015, 19:10 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Сергей, спасибо за поздравление с дебютом! BYE
 
ОлюсяДата: Суббота, 31.01.2015, 01:42 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
lara, БРАВО!!!

С огромным удовольствий читала твою историю наших МиПочек. Ждала с нетерпением каждую главу! Очень достойно, шикарно написано. Читала, а перед глазами картинки, словно новую серию любимого сериала смотрю. Спасибо тебе большое за все эмоции и пусть где-то и переживания (куда же без них), которые ты дарила нам, своим читателям, на протяжении нескольких месяцев!
Мне очень будет не хватать твоей истории и я все же буду надеяться на продолжение WINK Ведь впереди у МиП еще не одно жизненное испытание WINK
А пока....


И до новых встреч в нашем домике (и не только в Литературном разделе WINK )


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Суббота, 31.01.2015, 01:44
 
laraДата: Суббота, 31.01.2015, 12:09 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Олюся!Огромное преогромное спасибо за такую высокую оценку моей "пробы пера". BOY_GIRL_KISS
В самом первом сообщении я писала, что сомневаюсь стоит ли вообще выкладывать фанфик на всеобщее обозрение (по жизни я очень сомневающийся человек), но после таких добрых слов в мой адрес уверена, что поступила правильно.
Ещё раз всем большое СПАСИБО!
 
ummaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:28 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,даже не сомневайся. Ты поступила правильно. У тебя много читателей. Люди следили и ждали продолжения. И пусть не все оставляли сообщения,но было видно,что они заходят и читают. Возможно ты просто не знаешь о чем может быть продолжение,хотя в твоих творческих способностях мы не сомневаемся. Я ,от лица твоих верных читателей, очень прошу автора выпустить новую историю о МиП. Сейчас ты уже закрыла эту историю,можешь мечтательно потянуться и с новыми силами начать другую историю. Мы ждем тебя снова.))))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:10 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
Возможно ты просто не знаешь о чем может быть продолжение

Цитата umma ()
очень прошу автора выпустить новую историю о МиП.

Наташа, может, ты и права. WINK Что-то как-то с продолжением "засада", ничего подходящего в голову не приходит. Я, наверно, всё же последую твоему совету насчёт новой истории, а потом, может, и к этой вернусь.
 
MachaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:59 | Сообщение # 363
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Будем с нетерпением ждать новой истории!!!


Машутка
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:00 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lara, с интересом читала твою историю. Прежде всего, поздравляю с ее окончанием! А также с удачной пробой пера. ROSE
Прости, что молчала и не комментировала. Но вот теперь могу целиком оставить свой комментарий. С самого начала история твоя меня зацепила и я на нее подсела. Заходила и читала продолжения, размышляя почему ты написала продолжение так, а не иначе. Спасибо за историю, за возможность нашим Максу и Поле обрести счастье даже несмотря на все преграды и препоны. Во многом твоя история показывала мне тех кадетских Макарова и Ольховскую, даже в каких-то моментах я ловила себя на том, чтобы конец третьего сезона был увенчан твоей решимостью Макарова, а не тем, каким нам его показали в финальной серии третьего сезона.
Спасибо большое и жду новых творений твоих ANGEL


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
laraДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:08 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Спасибо за историю

Пожалуйста! BYE
Большое спасибо за комментарий. Очень рада, что ещё один "невидимый" читатель стал "видимым".

Цитата Юльчонок ()
жду новых творений

Очень постараюсь не обмануть ожидания. WINK
 
сержДата: Среда, 29.01.2020, 16:08 | Сообщение # 366
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Очень люблю этот фанфик, хотелось бы чтоб 3 сезон К был таким


Захаров
 
laraДата: Среда, 29.01.2020, 16:56 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
серж, спасибо за отзыв!
Посмотрела дату, когда закончен фанфик (моя "проба пера") 29.01.2015. Ровно 5 лет назад. Как летит время! Жаль, что читателей всё меньше и меньше!
 
kcenia25Дата: Суббота, 14.03.2020, 15:17 | Сообщение # 368
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно, душевно написано
 
сержДата: Четверг, 27.08.2020, 08:18 | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Очень нравится что в этом фанфике в отличии от сериала не отчислили Синицына.


Захаров
 
GuliaДата: Пятница, 29.01.2021, 23:25 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Оу!!! ,29.01, сегодня, как 6 лет.... Закончен фанфик!!! Поздравляю!!!
 
laraДата: Пятница, 29.01.2021, 23:30 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
И правда уже 6 лет прошло. Как время летит! И радует то, что ещё кто-то читает фанфики.
 
сержДата: Воскресенье, 31.01.2021, 15:28 | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
На мой взгляд этот фанфик намного лучше чем 3 сезон К


Захаров
 
AkBKazan2018Дата: Понедельник, 01.02.2021, 19:51 | Сообщение # 373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, прошло 6 лет уже.


Поднять Кубок над головой легче всего - тяжелее до него добраться!

Сообщение отредактировал AkBKazan2018 - Понедельник, 01.02.2021, 19:54
 
AkBKazan2018Дата: Понедельник, 01.02.2021, 19:53 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
lara, я тоже читаю этот очень интересный фанфик+пишу сам о Максе и Полине. Если вы есть в ВК, то можем списаться и поговорить.


Поднять Кубок над головой легче всего - тяжелее до него добраться!
 
laraДата: Вторник, 02.02.2021, 20:14 | Сообщение # 375
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата серж ()
На мой взгляд этот фанфик намного лучше чем 3 сезон К

Как приятно читать такие отзывы.
Цитата AkBKazan2018 ()
я тоже читаю этот очень интересный фанфик

И то, что спустя столько лет фанфики на форуме ещё читают, тоже очень радует.
Цитата AkBKazan2018 ()
пишу сам о Максе и Полине.

Все максиполиновцы с удовольствием почитали бы Ваши фанфики. Как же давно ничего новенького не было.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" (by lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024