МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
18.05.2024
18:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории - Страница 6 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
"ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории
БессонницаДата: Суббота, 05.11.2011, 18:26 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Я уже вижу Польку с Шерханом и мне это нравится....

А как же Петюня? ALKASHI LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
РитаДата: Суббота, 05.11.2011, 20:47 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote
Помнится, суворовец Максимка тоже нарушал эти правила не по разу


Было такое дело. Согласна. Но в его защиту хочу заметить, что этот самый суворовец Максимка - дитё-дитём тогда еще был. Переходный воздрат. Гормоны. и все такое. LAUGHTER
А этот *дяденька* повзрослее будет. (а вообще я без притензий. понравился он мне. FLIRT )

Quote
А ты уж сразу и двойку человеку вслепила...

и вовсе не двойку, а минус 2 бала. (вот только со шкалой я пока не определилась ;)) )

Quote
- Понятия не имею, я сам здесь первый раз. Хотите, вместе поищем?

надо же. а я было уж подумала, что Сергей этот там тренером или кем-то работает.

А за МиП кусочек просто Спасибо-спасибо-спасибо....спасибо!!!

Quote
- Ничего не выдумываю. Малина- это к поцелую

Quote
- А что тут объяснять? Вы, женщины, существа неразумные и нелогичные, и смысл в ваших поступках
искать не стоит.
- Макаров! Сам ты... существо.
Максим окончательно развеселился:
- У-у, ещё какое!...


вот реально сериальные Макимка и Полина - один в один. Отдельное спасибо автору за то, что так точно сохранила и передала образы наших МиП.

Даже вот нет слов описать, какое наслаждение я получаю от прочтения этого фанфика.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:42 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А как же Петюня?
Петрусь конечно тоже красавец...но я Ларочку люблю очень..... ANGEL
Так что пускай живут до золотой свадьбы и дальше..... BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Суббота, 05.11.2011, 23:52 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
lilu, спасибо за новые фото GIRL_IN_LOVE KISSED Сдерживаюсь из последних сил

Я рада, что тебе нравится. Мне,кстати, тоже. Пока ищу фотки для твоего вдохновения столько интересного просматриваю и вспоминаю ANGEL
И не сдерживайся! Мы все(уж я точно) ждем настоящую влюбленную ,всеми любимую, парочку МиП! ANGEL


Quote (Ленчик7853)
Я уже вижу Польку с Шерханом и мне это нравится....

А я при таком раскладе читать брошу CRYING

Благодарю за главу! ROSE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 05.11.2011, 23:54
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:27 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
А я при таком раскладе читать брошу

Ну да!!!! LAUGHTER А куда Польке деваться то????? Ее суженный то уже давно налево смотрит....а у нее видимо интуиция...сердце чувствует что что-то не так....Так что пускай Полька с Шерханом закрутит..... ANGEL
А вот то, что появился этот Шерхан не просто так, становится ясно...может Виктор его спецом нанял - будет сначала невидимым телохранителем Польки....потом и лубоФФ....И почему-то мысль в голову пришла, что и Ирина к этому Шерхану неравнодушна.....просто делает вид что не знает его.... LAUGHTER Это так, просто предположения и все....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Воскресенье, 06.11.2011, 08:34
 
БессонницаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:52 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
А вот то, что появился этот Шерхан не просто так, становится ясно...

Ну да, судьба... SMOKE А проверка- она ВСЕМ проверка, не только Польке с Максимкой... ALKASHI

Quote (Ленчик7853)
может Виктор его спецом нанял - будет сначала невидимым телохранителем Польки..

От кого охранять, от мужа что-ли? LAUGHTER Да уж, такой наохраняет, потом от него телохранителя
нанимать придётся, HUNTER Так никаких телохранителей не хватит. GIRL_WONDER
Это я просто так рассуждаю, а не как афтар LAUGHTER WINK Во дела!!! Сама балдею EYES_TURNED

Quote (Ленчик7853)
....И почему-то мысль в голову пришла, что и Ирина к этому Шерхану неравнодушна.....

Человеческие отношения-область обширная и до конца не изученная MANICURE
Чё сказала- сама не поняла. BLINK Типа чё то умное и глЫбокомысленное BOTAN

Quote (Ленчик7853)
Петрусь конечно тоже красавец...

Согласна BOY_GIRL_KISS Эх, надо вплотную им заняться LAUGHTER
Quote (Рита)
А этот *дяденька* повзрослее будет. (а вообще я без притензий. понравился он мне.

И тебе тоже понравился??? SMILE Всё- хана Максимке! LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:13 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (lilu)

А чего это ты за него заступаешься?)))) Мы ,может, преданно любим Максима Петровича, другие красавчики нам пофиг))),

Хотя нет, поживёт ещё Максимка LAUGHTER ANGEL ANGEL
Quote (lilu)
Я бы этому королю пикой бы да настучала))))

Где-то я уже это слышала. BOTAN А вспомнила, Каникулы в Простоквашино. "Уж я бы этому дяде ...с большими ушами
уши бы пооткрутил" LAUGHTER
Quote (lilu)
Но наш Максимка "всеж милее

Лиля, не поверишь, у самой сердце напополам разрывается. Чё мне делать, чё мне делать??? CRY LAUGHTER
Quote (lilu)
Кстати, твой ПК похож на уважаемого мною человека)))

Не поняла... BLINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:39 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Бессонница, спасибо за продолжение! Сюжетец закручен лихо, и у нового персонажа уже появляются свои поклонницы! LAUGHTER Ещё бы..брутальный брУнет с синими глазами! ANGEL
Только краще нашего Максимки вряд ли сыщешь! WINK
А проверка не помешает, не все же мед пить. BLACK_GLASSES


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
РитаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:38 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote
И тебе тоже понравился??? SMILE Всё- хана Максимке!


Товарищ Автор, вы там поаккуратнее с Максимкой. SMILE
Это он с виду такой спокойный. Пока. А вообще он у нас паренек молодой, импульсивный - быстро с Шерханом расправится - даже разбираться не станет. А жалко ж! такой шикарный персонаж пропадёт. LAUGHTER


Сообщение отредактировал Рита - Воскресенье, 06.11.2011, 19:54
 
liluДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:28 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)

Лиля, не поверишь, у самой сердце напополам разрывается. Чё мне делать, чё мне делать???

Чё делать? Чё делать?))) Не мучить его сильно, да и ПС тоже! Ох, и настрадались они уже у нас! Серёня пусть выкажет знаки внимания, Макс пусть немного взревнует )))) , но Поля на знаки внимания этого дядьки не должна реагировать, а то уж ищет его глазами! Чего удумала!!! Эх, чего удумала!!!!))) А большего моя израненная душа не переживет! И Макс пусть завязывает со своими желаниями ( я про поцелуи). Эх, его удумал! )))
Это я высказала свои пожелания LAUGHTER Ну или, Люда, смягчи их испытания. Я вот еще подумала. Ведь, если происходит предательство с одной из сторон это же потом, наверное, вечно будет вспоминаться. Это уже не будет счастье полной чашей. Из нее (чаши) отхлебнут , ну или наши герои, позволят отхлебнуть своей любви. а это уже как-то не айс будет. Ну это на мой вкус. У всех же все по-разному!
Бессонница, спасибо! Когда ждать следующую главу? Во вторник?
Люда, ты знаешь , что будет дальше??? или твоя Муза с тобой не делится? SMILE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:37 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
Ведь, если происходит предательство с одной из сторон это же потом, наверное, вечно будет вспоминаться.
Лиль права тысячу раз!!!!! Я тоже не верю, что все забывается...Отношения уже все равно будут не ТЕ...и в душе рана останется...доверия уже не будет...да и при любом удобном случае будут "тыкать" друг друга, попрекать.... BLACK_GLASSES Это только в кино нам показывают, что ЛЮБОВЬ настоящая все исцелит....в жизни все намного сложнее...
Quote (lilu)
Люда, ты знаешь , что будет дальше??? или твоя Муза с тобой не делится?

Да знает она все!!!!! LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:32 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Вот и вырвалась на просторы интернета.
Зашла сюда,а тут... Ёптель-коптель!!! EYES_TURNED LAUGHTER
А если честно, то мне нравится такая тусовка PARTY

Ленчик7853, DRINK
Рита, GIVE_HEART
lilu, GIRL_IN_LOVE
Лисена, BOY_GIRL_DRINK

Не ожидала, что вы так близко воспримете моих героев.Всё нравится. ANGEL
Если уж приоткрыть немного тайну моей творческой кухни, то Шерхан имеет вполне реальный прототип.
Такой мужчина действительно существует. Когда я пыталась мысленно продолжить историю МиП, то подумала:
а почему вокруг Польки вечно вьются какие-то мелкие упыри? А вот вхлестнуться Максу с реальным противником,
вот это я понимаю. Чего мелочиться-то? ALKASHI Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять( это я образно,
не пугайтесь, а то ещё подумаете, что в прямом смысле LAUGHTER ) Так что образ я нашла почти мгновенно,
но сколько не присматривалась несколько лет уже к нашим актёрам( проводила мысленный кастинг SMILE )
к сожалению не нашла никого подходящего. И дело тут даже не во внешности, а в странной улыбке ANGEL
Лишь только у одного из наших актёров мелькнуло что-то похожее. Но поскольку очень отдалённо, то фамилию
называть не буду. Пусть уж каждая из вас представит своего героя, не буду мешать. А шикарно бы они
ММ и СН смотрелись вместе на экране, и ещё неизвестно, кто бы кого переулыбал LAUGHTER
Так что глаза бы у вас точно бы разбежались LAUGHTER Эээ... ANGEL

А Ирэн- образ собирательный, лично в моём окружении такой девушки нет, но ведь такие девушки
тоже есть. Вот только имя для своей героини придумала не случайно. Просто вспомнила песню
Михаила Муромова "Ирэн". Обожаю эту песню ANGEL ANGEL Очень,очень IN_LOVE
В голове у аФтаров иногда такие странные завихрения бывают ANGEL LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:51 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (lilu)
Серёня пусть выкажет знаки внимания, Макс пусть немного взревнует ))))

Когда это Макс делал чего-то "понемногу"??? WINK Слова "Макс" и "немного" не сочетаются никак LAUGHTER
Quote (lilu)
Ну или, Люда, смягчи их испытания.

Э, Лиля, ты ещё настоящих испытаний не знаешь.И моей фантазии тоже BOMB
Quote (Ленчик7853)
Дык я не про самого Лифанова, а про типаж....

А Лифанов мне нравится(актёр) ANGEL

Quote (Рита)
Товарищ Автор, вы там поаккуратнее с Максимкой.
Это он с виду такой спокойный. Пока. А вообще он у нас паренек молодой, импульсивный - быстро с Шерханом расправится

Как с Глебкой что-ли? BOXING Ну-ну... WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:23 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
А новая глава будет в пятницу, извините, раньше не могу.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:47 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
а почему вокруг Польки вечно вьются какие-то мелкие упыри?

BLINK BLINK BLINK Эээээто ты про кого???? И в каком смысле???? LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:03 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Эээээто ты про кого???? И в каком смысле????

Про Яшу и Глеба, про кого же ещё? LAUGHTER
И хотя Глеб был тоже высокий брУнет, а в душе всё тот же мелкий упырь.
Хотя... И великодушие всё же стучалось в его сердце YES


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:28 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Про Яшу и Глеба, про кого же ещё?

Да нормальные дядьки были вообщем-то...просто нам ведь Максимку хотелось оядом с ПС видеть.... LAUGHTER Яша и Глеб далеко не самы худшие представители мужеского роду....и Прихоти Полькины удовлетворяли, Яша так тот готов был весь мир к ее ногам положить... ANGEL Ну а я уж грешным делом подумала, что ты и Макарова в мелкие упыри записала... LAUGHTER Он ведь тоже около Польки вился...кружева плел... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:39 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
грешным делом подумала, что ты и Макарова в мелкие упыри записала...

LOL LOL LOL
А может ты и права ALKASHI


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:36 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Слова "Макс" и "немного" не сочетаются никак

Да пусть хоть много взревнует, лишь бы ПС не повелась на внимание на этого Сержа!
Quote (Бессонница)
Э, Лиля, ты ещё настоящих испытаний не знаешь.

Да знать то может и знаю! Книги читаю, фильмы смотрю + жизненные перипетии никто не отменял. Но как-то МиП хочется чего-то доброго ANGEL деток , например LAUGHTER Это тоже своего рода испытание SMILE

Quote (Бессонница)

грешным делом подумала, что ты и Макарова в мелкие упыри записала...

А может ты и права

Ну ... я не знаю... во до чего договорились!!! DESCENDED Вы мне Петровича не троньте LAUGHTER Хотя... упырем он может стать после испытаний, если не пройдет!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Понедельник, 07.11.2011, 23:27
 
БессонницаДата: Пятница, 11.11.2011, 18:37 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 17

"Ты смотришь мимо меня,
От этого я сам не свой.
Я боюсь улыбнуться тебе."
В. Ц.


С утра день не задался. Подул резкий пронизывающий ветер и погода испортилась окончательно.
А на работе образовался аврал. Откуда-то вдруг вынырнула незапланированная делегация и пришлось
вместе с Петром Ивановичем присутствовать на переговорах.
Для Полины особой необходимости в этом не было, но Петр Иванович попросил её побыть вместе с ним,
сказав, что в её присутствии ему спокойнее. Она сидела за столом и время от времени улыбалась в нужных местах.
Делегация свалилась на них уже к концу рабочего дня и пришлось задержаться на работе. Ненадолго,
но пришлось.
Поэтому на занятие к Ирине она опоздала. Поспешно преодевшись, она вышла в зал на тренировку.
Но и тут всё пошло наперекосяк. То немногое, что она успела усвоить за полторы недели, сейчас опять не получалось,
словно и не было этих занятий. Её тело выдавало какие-то неуклюжие движения и реакция замедлилась.
- Да что с тобой сегодня? Соберись. Ведь всё нормально было.
Ирина сердилась. Пожалев её на первом занятии, в дальнейшем она никаких поблажек не давала и заставляла
отрабатывать все движения до автоматизма. Вот и сегодня она раз за разом швыряла её на татами.
К тому же Полина обнаружила новый источник беспокойства для себя. В зал вошел её новый знакомый.
Или ещё незнакомый? В общем,сегодня здесь присутствовал Сергей Никольский. Он же Шерхан.
Он же... что? Или кто?
Полина почувствовала, как её тело, и без того похожее на сломанную игрушку, теперь окончательно перестало
её слушаться. Она рассердилась на себя, но поделать ничего не могла. Почему она так реагировала на этого
случайно встреченного мужчину?
За эти полторы недели Полина столкнулась с ним тут в клубе только один раз. Но он не пытался с ней сблизится,
заговорить или оказаться рядом. Встретившись с ней глазами, он тогда улыбнулся ей, но тут же отвернулся
и с кем-то заговорил.
И вот сейчас она кожей чувствовала его близкое присутствие и непонятное смятение в душе окончательно
вывело её из строя. Она почувствовала, как Ирина снова кинула её на татами, но даже не пыталась защищаться.
Некоторое время она лежала, приходя в себя и глядя в потолок. Потом села, сжалась в комочек и уставилась в пол.
Подняться она даже не пыталась. Ирина подошла к ней и присела на корточки.
- В чем дело? Что-нибудь случилось?
Полина покачала головой.
- На работе неприятности?
- Нет, Ира, всё в порядке.
- Может... с Максимом что-нибудь?
- Нет, тоже всё хорошо.
- Тогда что же?- Ирина снова начинала злиться.
- Просто... Я не знаю. Не получается. Когда я танцую, вроде всё так ловко выходит, всё само собой, без усилий.
А здесь как кукла заводная. Всё неуклюже и всё некрасиво. А может просто на работе устала. Скоро конец года,
обстановка немного нервная, как и везде перед Новым годом.
- Ой, как жалостливо! Я тебе открою секрет. Когда столкнёшся на улице с реальными хулиганами, они,знаешь ли,
не будут сильно интересоваться, устала ты на работе или нет, сдала ты там годовой отчет или не сдала. Да тебе
и самой это известно.- Ирина внимательно вглядывалась в Полину.- Ладно, давай перерыв сделаем.
Они сошли с татами и примостились у стенки. И обе, почему-то, уставились в одном направлении. На Сергея Никольского.
Тот не обращал на них никакого внимания и что-то обьяснял своему партнёру, по ходу сопровождая это какими-то
жестами и движениями тела. Получалось это у него ловко и даже красиво. Полина невольно засмотрелась, но потом
спохватилась и отвернулась.
Она повернула голову к Ирине, что та тоже внимательно наблюдает за Сергеем. Её глаза были прищурены и тело
словно застыло. Это было похоже на позу зверя перед прыжком.
- Ира! - Полина осторожно её окликнула.
"Странно, чего она так невзлюбила его?"
- М-м... - Ирина промычала, повела слегка головой, но взгляд от Сергея не отвела.
- А какой у Виктора Михайловича был позывной?
- Чего? - Ирина недоуменно нахмурилась и наконец обратила взгляд на Полину.
- Ты говорила, что у него,- Полина показала головой в сторону Сергея,- позывной был "Шерхан". А у твоего мужа?
- Ах, это..."Туман".
Полине стало весело. Она рассмеялась и сразу несколько человек повернулись на этот звук. В том числе...
Полина сразу приглушила смех. Её стало неудобно, словно она нарушила одно из бесчисленных правил этикета,
которые знала назубок. Там, в суворовском училище, всё было ясно и разложено по полочкам на уроках.
А здесь вроде бы ничего не нарушила, а захотелось сквозь пол провалиться.
Она по-прежнему чувствовала себя здесь чужой, хотя никто ей не досаждал, относились ровно и доброжелательно.
Никто не пытался высмеять её неуклюжие попытки научиться борьбе. И уж тем более никто не приставал с попытками
ухаживания. И всё же она чувствовала себя здесь не совсем уютно.
- Что с тобой? И что смешного я сказала?- Ирина наконец-то оторвала взгляд от Никольского и устремила его на Полину.
- Извини. Просто подумала, что очень подходящий позывной для Виктора Михайловича. Уж что-что, а туману
он умеет напускать.
Ирина заулыбалась и переменила позу, немного расслабившись. Полина решила этим воспользоваться.
- Ира, а почему ты так невзлюбила его?
- Ты имеешь ввиду Сергея? Я правильно поняла?
Полина уже пожалела, что затеяла этот сомнительный разговор. И кто её за язык тянул? Но было уже поздно отступать.
- Да.
Ирина молчала, переводя взгляд с Полины на Сергея и обратно.
- Что-то слишком много защитников у бедного Серёжи Никольского,-Ира усмехнулась, не отводя взгляд от лица Полины.
- Что ты имеешь ввиду?
- Да вот муж мне тут внушение сделал, мол обидела Серёжу прямо с порога. Как же, обидишь такого.
- Так и сказал?
- Выговор сделал. Как он выразился "за бабскую вздорность".
- Откуда он узнал?
- Так я сама и рассказала в тот же вечер. Теперь вот ты ринулась в бой. С чего бы это? И почему ты решила,
что я его невзлюбила?
- А как тогда объяснить твоё поведение? Прости, Ира, но ты совсем меня запутала.
- Ладно, расслабься. Это не неприязнь, а просто спортивный азарт. Как тебе объяснить? Ты, Полин, не спортсменка,
поэтому и неправильно всё поняла. А мы оба с ним борцы, хотя и разных уровней. И оба это сразу поняли. Вряд ли мы
встретимся напрямую в поединке, но бывают ещё и психологические схватки, если уж прямой контакт невозможен.
Я же говорю- азарт.
- А почему тогда муж тебе выговор сделал, если это всего лишь азарт?
- Ну определённая доля бабской вздорности в этом была, тут он прав, - Ирина задумалась,- но это была...как бы сказать...
- Спортивная бабская вздорность,- закончила за неё Полина.
Девушки фыркнули, но постарались громко не смеяться.
- А ты бы рискнула с ним встретиться в реальном поединке?
- С Шерханом? Да ты что, Полин. Он же меня по стенке размажет в полминуты. Одно дело- спортивные поединки,
а другое- реальные схватки не на жизнь, а на смерть. Это разные уровни.
- Но ведь... и тебе пришлось сражаться почти что не на жизнь, а на смерть. И тогда в детдоме, и совсем недавно.
- Да, пришлось. Но противники были не такие. Одно дело- шакалы Табаки, другое- тигры Шерханы. Тут уж...-
Ирина задумалась,- Кстати, на днях тут опять проходили ночные поединки. Нашего Серёжу Никольского проверяли.
- Ну и? - Полине стало вдруг интересно и одновременно ей сделалось неудобно, словно она поймала себя на каком-то
постыдном желании. Она обхватила себя руками и уставилась в пол.
- Ну и ... положил всех.
- Ира, а это обязательно? - Полину вдруг замутило от непонятного страха.
- Необязательно, но очень желательно. Чтобы в дальнейшем было ясно, что с тобой делать. Либо ты будешь учить,
либо тебя будут. А как это понять без реальной схватки? Свой уровень нужно всем здесь подтвердить наглядно.
А как иначе? Тем более, если человек не выдерживает, никто не станет избивать его до полусмерти. Просто будет
ясен уровень подготовки.
В это время в дверях спортзала появился Виктор Михайлович и сделал знак Ирине, чтобы она подошла к нему.
Бросив "посиди здесь, я скоро", она направилась к мужу. Полина кивнула и стала наблюдать за Сергеем,
и вскоре он перехватил её взгляд. Ей вновь стало неудобно, хотя она и не сделала ничего зазорного.
Почему, не нарушив ни одного правила этикета, она чувствует себя провинившийся школьницей? И почему
в этом месте правила не работают? Она вспомнила, что Сергей сказал ей тогда при первой встрече.
"Ты ошиблась с местом приземления, маленькая фея."
Неожиданно Полина увидела, как предмет её тревожных мыслей прекратил поединок и направляется к ней.
Что ему нужно? Ей тут же захотелось убежать и только усилием воли она заставила себя сидеть на месте.
- Здравствуйте, Полина.
- Здравствуйте... Сергей.
Последнее слово она прознесла с трудом и после секундного колебания. Она привыкла к другому имени
и чужое мужское имя чуть не застряло у неё в горле. Язык словно не хотел его выговаривать.
- Привыкаете?
- А вы? - она наконец-то поняла Ирину. Почему она так странно среагировала при первой встрече.
Эти синие, чуть прищуренные глаза и странная джокондовская улыбка. Казалось, он видит тебя насквозь
и читает твои мысли. Хотелось инстиктивно защищаться, словно от какого-то непонятного наваждения.
- Вашими молитвами, Полина.
- Вряд ли это мои молитвы.
- Да, я знаю. Вам есть о ком молиться и без меня.
"И что? Почему ты затеял этот разговор и что тебе от меня надо?"
- Не получается?
- Что? - Полина нахмурилась и отвела взгляд.
- У вас не очень-то получается. Эти тренировки.
- Ну не всем же быть такими, как вы.
- Как я? В каком смысле? И откуда вы знаете- какой я?
Полина так и не поняла, насмешка или угроза прозвучала в его вопросах. Она захотела встать и уйти.
Он опять загнал её в угол совершенно непонятным образом. Она сделала движение, чтобы встать,
но он схватил её за кисть руки и удержал. Его рука держала её мягко и не грубо, но Полине показалось,
что на её руку легла мягкая тигриная лапа. Мягкая, но сильная, и в любой момент готовая выпустить
страшные когти. Она замерла.
- Полина, я хочу вам помочь.
- И как же? Возьмете себе в ученицы?
- А вы пойдёте?
"Так,Полина, уходи и побыстрее. Ни к чему хорошему этот разговор не приведет."
Она вновь сделала попытку уйти. И он снова её удержал, положив ладонь на колено и молча приказав
оставаться на месте. И тут же убрал руку.
- Полина, давайте поговорим. Возможно, мой совет вам пригодится.
Её пришлось смириться и она приготовилась выслушать Сергея. Кажется, другого выбора у неё нет.
Она опустила голову в знак согласия.
- Полина, кажется я понял, почему у вас не получается. Вы слишком контролируете себя.
- Естественно, я ведь в здравом уме и твёрдой памяти нахожусь.
- А вот этого здесь и не надо. Здравый ум в этом месте нужно отключать. Как не странно это звучит.
Можно научиться всем приёмам, но если не научишься что-то менять в своей голове, все эти тренировки
бесполезны. Кем бы вы не были до этого, но придя сюда вы должны становиться бойцом. Хорошим или
плохим, но бойцом, а не девушкой, которая решила почему-то освоить десяток-другой приемов.
Вы меня понимаете?
- Пока не очень, - Полине стало интересно, но боязнь сохранялась. Украдкой она рассматривала Сергея,
пользуясь случаем. Видно было, что он старше её, но не намного. Волосы прямые и черные, только сейчас
вблизи она заметила, что у висков появилась седина. Теперь он не пытался смотреть ей в глаза, его взгляд
блуждал по залу, когда он говорил, и только иногда возвращался на её лицо. И он не стремился,
пользуясь случаем, приблизиться к ней, сохраняя одно и то же расстояние между ними.
Она немного успокоилась, потихоньку переведя дух и попыталась вникнуть в то, что он ей сейчас рассказывал.
И в то же время она не могла до конца расслабиться. Если рядом расположился огромный хищный зверь,
который почему-то не обращает на вас внимания, опасность не перестаёт существовать.
- В первую очередь вам, Полина, нужно тренировать дух, а не тело. Во всех боевых исскуствах мира
это делали в первую очередь.
- И как же мне его тренировать?
- Есть разные методики. Например, для вхождение в нужное состояние часто применяли наркотические вещества.
Курили определённые травы или пили настойки определённых грибов. Галюциногены.Вследствие этого во время
сражения исчезает страх, обостряется реакция, сила и выносливость тоже во много раз выпастают. Это и сейчас
используется. Но я так понимаю,- он оглядел Полину с ног до головы и снова отвернулся,- это не наш метод.
- Разумеется,- Полина слегка покосилась на Сергея взглядом и тоже уставилась в зал. Интересно, он сам
пользовался таким методом? Скорее всего-да, раз говорит. Или нет? Впрочем, это не её дело.
- Есть ещё один старый способ. Называется "вхождение в образ". Человек отождествляет себя с хищным зверем.
В результате самовнушения он начинает ощущать себя, как выбранный им зверь, а собственная личность и
собственное поведение отходят на второй план. Скажите, Полина, вам нравиться какое-нибудь животное,
на которое вы хотите быть походить? Например, кошка? Или собака? Может пантера? Змея, почему бы и нет.
Некоторые восхищаются ловкостью обезьян, тоже вариант. У каждого человека есть животное, которое ему особенно
по душе. Недаром они меньшие наши братья. А родственные души не только среди людей бывают.

Полина задумалась. Слова Сергея всколыхнули что-то в её душе, что-то давно забытое и не вспоминаемое за ненадобностью.
То, что осталось далеко позади, может ещё в детстве. Она вспомнила маленькую девочку с рыженьким хвостиком на макушке.
Эта девочка очень любила уединяться с книжкой и читать разные увлекательные истории, забывая обо всем на свете.
Летом она выбирала уединенные уголки на природе, чтобы никто не мешал. Зимой, сидя в своей комнате, набросив одеяло
на себя и включив настольную лампу, она ложила пред собой книгу и остальной мир переставал для неё существовать.
Как давно она это не вспоминала... Все эти годы она вынуждена была нести на себе этот двойной груз взрослости.
И за себя, и за Максима. Чтобы не сорваться в пропасть из-за этой сумашедшей. преждевременной любви. Чтобы держать
ситуацию под контролем, делая вид, что ничего особенного не происходит. Не погубить ни себя, ни его...
Она и сейчас несет это двойной груз. На работе, не смея расслабиться и постоянно доказывая Петру Ивановичу, что он
не напрасно взял её к себе. И при встречах с Ларисой Сергеевной, дорогой свекровью. Полина чувствовала, что она
так и не смирилась до конца с выбором своего сына. Хоть малой частью души и сердца, но не смирилась. Нет, она не
вмешивалась в их жизнь, не делала, пользуясь случаем ехидных и тонко завуалированных замечаний. И за это Полина
была ей благодарна. Учитывая, что Макс её единственный ребёнок, это дорогого стоило. Но встречаясь иногда с ней глазами,
она понимала, что Лариса Сергеевна до конца её не приняла. Ну что же, это её право. Полина лишь надеялась, что со временем
сердце её дорогой свекрови смягчится.
У Полины подкатил комок к горлу и она прикусила губу, чтобы не расплакаться. Что за ерунда? У неё всего лишь спросили,
какой зверь ей нравится, а она...

- Полина,- осторожно окликнул её Сергей.
Она рассердилась на себя. Да что это с ней?
- Вы знаете, Сергей, когда я была маленькой, мне очень нравилась сказка Киплинга "Рикки-Тикки-Тави".
Он заулыбался и, кажется, даже помолодел на несколько лет:
- А, понимаю. "Нет ничего труднее, чем испугать мангуста. Дольше одной минуты мангусты вообще никого не боятся".
- Вы знаете? - Полине стало вдруг легко и хорошо, что он так быстро её понял. И что не стал высмеивать.
- Конечно. Или вы думаете, что я в детстве сказок не читал?
- Только мне кажется, что я больше похожа на персонаж другой сказки Киплинга "Мотылёк, который топнул ногой",-
она задумалась немного, пытаясь вспомнить и процитировала, - "Сколько не топай, всё равно ничего не получится.
Даже маленькая травинка не шолохнётся."
- Как же, помню. "Топни, топни, что же ты не топаешь?"
- Вы и это читали? Надо же... Вот и я похожа на такого мотылька. Сколько не топай... Сколько здесь не учись...
- Вы ошибаетесь, Полина. Не надо так уж себя недооценивать. Ведь в этой сказке всё изменилось именно потому,
что мотылёк все-таки топнул ногой. То, что не получается у нас всерьёз, иногда может получится ради шутки.
Почему бы и нет? Разве не об этом говорится в сказке?
- Я не знаю, - она замолчала,- а вас не удивило, что я вдруг вспомнила эту сказку? Про мангуста.
Он внимательно стал вглядываться в неё. Полина опять смутилась. Но Сергей тут же отвернулся.
- Нет. Меня это даже обрадовало.
- Почему???
- Женщины обычно ассоциируют себя с кошками. Или со змеями. Иногда с пантерами. Какие банальные,
затасканые образы. Да я никогда и не буду доверять женщине, которая корчит из себя кошку или змею.
Тоже при случае предаст или укусит. А ты выбрала именно то, что нужно. Значит ты такая и есть-
маленький зверёк с отважным сердцем. Помни об этом.
- Спасибо,- Полине снова захотелось расплакаться. И она не решилась поправить его, когда она перешел на "ты".
- Вот и Ира возвращается, - он собрался уходить и улыбнулся, - пойду, а то снова шугать меня начнёт.
- А почему вы выбрали Шерхана? Ведь это отрицательный герой? - Полине вдруг захотелось узнать ответ, пока он не ушёл.
Почему-то это стала для неё очень важным. Но она тут же пожалела об этом, увидев, какая тень набежала на его лицо.
Набежала и сразу скрылась в глубине синих глаз.
- Принцесса, на войне не бывает положительных героев. Удачи тебе.
"Прости меня."- хотела сказать она, но не решилась. Она снова нарушила какое-то правило. Какое?
Сергей повернулся и молча вышел из зала. Больше в этот день она его не видела.

* * *

По дороге домой Полина зашла в книжный магазин и купила сказку Киплинга "Рикки-Тикки-Тави".
Книжка была детская, большая и красочная. С обложки на неё смотрел мангуст с большими и серьёзными глазами.
Дома она, как когда-то в детстве, закуталась в одеяло и забралась с ногами на диван. Свет она выключила,
пристроила рядом настольную лампу и раскрыла книжку:
"Это рассказ о великой войне, которую вёл в одиночку Рикки-Тикки-Тави в ванной большого дома..."



Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:34 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А ты выбрала именно то, что нужно. Значит ты такая и есть- маленький зверёк с отважным сердцем. Помни об этом.

Quote (Бессонница)
"Это рассказ о великой войне, которую вёл в одиночку Рикки-Тикки-Тави в ванной большого дома..."

Вот чувствует мое сердце, что ВОЙНА не за горами, и вполне возможно, что Полине придется в одиночку сражаться за свою семью,,,Интересно только, кто же будет в роли Нага и Нагайны????? А Шерхан мне все больше и больше нравится, думаю что он видит Полину насвувозь, понимает и чувствует ее,,,
Бессонница, Людочка, спасибо за продолжение,,,Все интереснее и интереснее BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ЛисенаДата: Пятница, 11.11.2011, 21:23 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Бессонница, прочитав сегодняшнюю главу, я поняла, что воспринимаю твое творчество не как фан-фик, а как настоящее литературное произведение! Создается впечатление, что ты сразу сюда пишешь, без черновиков. SMILE
Очень импонирует мне твой язык изложения, легко читается, при этом сохраняется интрига, и каждый раз хочется застонать от разочарования, когда обрывается повествование.. CONFUSION
Пока главным героем остается Полина, Макс на втором плане...я ЕЁ глазами "смотрю" это действо. А может просто больше времени уделил ей автор в уже написанных главах. WINK Тем не менее, переживаю я там за Максимку...как там его душевное равновесие себя чувствует? ANGEL


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
БессонницаДата: Суббота, 12.11.2011, 08:11 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)

Вот чувствует мое сердце, что ВОЙНА не за горами,

А ещё бывает война с самим собой... Со своими внутренними драконами...
Ленчик7853, FRIENDS
Quote (Лисена)
Создается впечатление, что ты сразу сюда пишешь, без черновиков.

THANKS
Пушкин, и тот без черновиков не писал SMILE А я выходит круче Пушкина LAUGHTER
Нет, карябаю по старинке ручкой по бумаге вначале WRITER

Quote (Лисена)
Тем не менее, переживаю я там за Максимку...как там его душевное равновесие себя чувствует?

Максимка у нас парень крепкий и закалённый в предыдущих битвах с Яшами, Пашами, с мэрами и т.д. BOXING
Его так просто не испугать LAUGHTER Гуляют фсе ALKASHI


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
РитаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:29 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!

вот читаю, читаю. READ а сама за Максимку переживаю. (да и за себя LAUGHTER ) вот ведь как: он там, Полина и Шерхан - тут. ай-ай-ай. ай-ай-ай.
а я что??? перекочевала в лагерь Шерхана? -- симпатизирую тут ему во всю. LAUGHTER А как же милый сердцу Максимка? GIVE_HEART
аааа! я *запутался* CONFUSION LAUGHTER
 
БессонницаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:06 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (ewridika)
"Последний самурай":

"Человек, профессия которого- война, должен усмирить свой разум
и вглядеться в глубины других людей. В этом и будет заключаться
наивысшее из военных искусств
"
"ХАГАКУРЭ", оно же "СКРЫТОЕ В ЛИСТВЕ", оно же "БУСИДО"(ДУХОВНЫЙ КОДЕКС САМУРАЯ).


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
Поиск:


МиП © 2008-2024