МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
09:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
"ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:08 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Рита)
. А если вдруг чего, то мы с ним по-другому разговаривать будем
Рит, мы ему взбучку устроим - через Людмилу передадим /она же с ним общается/.... LAUGHTER Аль ты тоже того, ВЕДЬМА???? LAUGHTER
Если честно, то не до смеха мне совсем....но приходится ставить такие вот смайлики смеющиеся...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:45 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Лена, прочитала твой черный список, прониклась и осознала BLINK BLINK BLINK
Quote (Ленчик7853)
Света с дискотеки - использовал девочку как красную тряпку, а потом: -"Пошла вон!"

НУ тут согласна, я бы тоже ему по морде надавала BLACK_GLASSES
Quote (Ленчик7853)
Лена (мама порекомендовала) - откровенно поиздевался, понасмехался

А никто не любит, когда ему насильно что-то навязывают. К тому же она и вправду была дурой.

Quote (Ленчик7853)
Рита - Соболю насолил

Ритуз сама весьма активно навязывалась, так что нечего...
Quote (Ленчик7853)
Лиза-репетитор - как сутенёр начал предлагать её Трофимову

Лиза сама была кому угодно продаться,девочка созрела для великих перемен в своей жизни.

Quote (Ленчик7853)
Хорошая девочка Женя - то в Москву звал, то бросил посреди улицы.

А он что, её в Москву звал? BLINK Не помню такого BOTAN К тому же он Обьяснился и извинился
перед ней, взял всю вину на себя.
Quote (Ленчик7853)
Олеся - заморочил голову финиками и цветами

Олеся со своей мамой Кирой сами навязались. Особенно мама Кира, пожалей мол девочку
и поддержи её в трудную минуту. Вот и жалел, но сколько ж можно? Пора и честь знать.

Quote (Ленчик7853)
Дама в машине ...

Вот тоже мне потерпевшая. Может ей и заявление в милицию написать.
Помогите, Макаров меня не изнасиловал!!!( Чёй-то на пошлость потянуло меня BLACK_GLASSES )

Quote (Ленчик7853)
Потом Марина Мамина

Ишо одна потерпевшая, с букетиком... ALKASHI

Quote (Ленчик7853)
Полька

А??? BLINK BLINK BLINK

Quote (Ленчик7853)
теперь Ирина.....

Без комментариев, я заинтересованная сторона.

Quote (Ленчик7853)
А, еще девушка на остановке, которой цвЯточек подарил....

Ну вот уж и цвЯточек нельзя подарить ALKASHI

Вывод: изолировать Максимку, как социЯльно опасное явление.Эх... ALKASHI


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:52 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Особенно мама Кира, пожалей мол девочку и поддержи её в трудную минуту. Вот и жалел, но сколько ж можно? Пора и честь знать.
Ой не могу!!!! Да он ее использовал для добычи информации....И ведь его насильно никто не заставлял ходить к Олесе.... SMILE
Quote (Бессонница)
А он что, её в Москву звал?
Звал, Людок, звал.... DEVIL И если бы ФЕЙ ему мозг не вправил /когда Максимка застал Фея с дамой у себя в квартирке/, то вполне возможно и дальше крутил бы мозг дЭвушке...
Quote (Бессонница)
Ну вот уж и цвЯточек нельзя подарить
А зачем???? Девушка сразу начала глазами стрелять....повод дал сам...
Quote (Бессонница)
Ишо одна потерпевшая, с букетиком...
Но ведь он мог отшить Марину сразу, а он то ведь весьма охотно и телефончик взял, и в на чаек пошел.... ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 21:04 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
И ведь его насильно никто не заставлял ходить к Олесе....

Значит переиграл Максимка маму Киру и Олесю. Навязались, а потом ещё и претензии предъявляют.
Quote (Ленчик7853)
дальше крутил бы мозг дЭвушке...

Неее, чо то ты путаешь, не звал он её. Или мы разных девушек имеем ввиду.
А Фея в тот момент и рядом не наблюдалось, путаешь ты что-то.

Quote (Ленчик7853)
А зачем???? Девушка сразу начала глазами стрелять....повод дал сам...

Да что ему,в паранже ходить DEVIL Ну вааще сурова ты DEVIL

Quote (Ленчик7853)
Но ведь он мог отшить Марину сразу,

А он вежливый, дЭвушек не отшивает, а культурно общается WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:12 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Неее, чо то ты путаешь, не звал он её. Или мы разных девушек имеем ввиду. А Фея в тот момент и рядом не наблюдалось, путаешь ты что-то.
В третьем сезоне Кадетства...девушка по имени ЖЕНЯ...вспоминай давай...Максимка ее по киношкам водил, на велике катал....На лавочке сидели целовались, а он ей - В МОСКВУ со мной поедешь???? Номер серии не вспомню...ээээ, да чего там, ради такого дела щас найду... ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 21:16 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
В третьем сезоне Кадетства...девушка по имени ЖЕНЯ...вспоминай давай...

Да помню я... Ну сводил её в киношку, и что? Преступление? Хорошо провели время. И ведь он извинился, ведь так?
Не беременной же оставил. И Фея там не было.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:19 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
И Фея там не было.
ТАМ Фея не было...он был дома у мэра....Вот там Максимка многое осознал, поговорив с Амчиком....И на Женечку уже другими глазами стал смотреть...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 21:22 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
А девочку Женю и вправду жалко мне было, Хорошая девочка.
Но Макс уже давно таких девочек перерос, и ничьей вины тут не было. Се ля ви CRYING


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
РитаДата: Суббота, 29.10.2011, 21:36 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote
Аль ты тоже того, ВЕДЬМА???
Если нужно, то да. (для хорошего-то дела почему бы и не побыть ведьмой). WINK а вообще я белая и пушистая :))

А вот тут я стану на защиту Максимки. хрудью его, так сказать, прикрывать буду ;)) Реагировал он на этих девушек адекватно - выходя из сложившихся обстоятельств. (исключение Света на дискотеке - тут парнишку занесло. использовал. не сожалел о содеянном. в воспитательных целях - в угол его. на ночь.)
Поэтому этот Максимка - в фанфике (и его поступки теперишние) - воспринимается мною нормально.
ps посмотрю на себя дальше. самой любопытно. SMILE
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 21:45 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Рита)
а вообще я белая и пушистая :))

Как и Максимка у меня ANGEL Белый и пушистый CONFUSION


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЛисенаДата: Суббота, 29.10.2011, 23:47 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Бессонница, спасибо за новую главу! Твой фанф вызвал бурное обсуждение, давненько такого не было в разделе "Творчество"! WINK

Я вот паниковать совсем не собираюсь, рано еще Макса в предатели записывать)
Да и Ирину в коварные соблазнительницы тоже...


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:23 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 14

"И вот мы делаем шаг
На недостроенный мост.
Мы поверили звёздам..."
В. Ц.


- Помню первое ощущение - воздуха не хватало. Но не помню. что он мне говорил, и говорил ли вообще.
Не помню. говорила ли я с ним. Только одно помню. После занятий я убежала, нашла какой-то
заброшенный пустырь и два часа сидела ревела. Я после смерти родителей и бабушки не плакала,
сидела только зубы сжав. А тут... Только успокоюсь и опять всё начинается. В общем, вернулась только
под вечер. Меня уже искать хотели.
- А потом? Он знал об этом?
- Догадывался. Но виду не подавал. И поводов тоже. Ни шуток, ни заигрываний, да и относился
строже всех. Может поэтому я и выдавала хорошие результаты. Что-то там доказать хотела.
Мол, увидит мои рекорды и полюбит меня за это. Я же говорю - дура дурой.
- А у него была жена и дети ?
- Была, но он уже с ней разводился. Но клянусь, Полина, я к этому не имею накакого отношения.
У них там свои заморочки были. Так что совесть моя чиста. И сын есть, он с матерью остался.
Она потом замуж вышла за какого-то торгаша. Как говориться, совет да любовь. Виктор говорит-
нормально живут... А я как-то на выдержала и пошла обьясняться с ним, - Ирина рассмеялась,
но глаза остались серьёзными, - Мол, люблю вас, Виктор Михайлович, и буду любить вечно.
Ну и так далее, с размазыванием слёз и соплей по физиономии.
- И как же он отреагировал? - Полине почему-то было не до смеха.
Ирина тоже перестала смеяться и вздохнула:
- Да как... Так же как и ты. Забыла что-ли? Заявление на стол и бежать. Начнут разбираться-
не отмоешься. Кто там будет особо вникать: большая и чистая любовь у тебя или что похуже?
Это только Бог может заглянуть в твоё сердце и всё понять, а люди видят совсем другое.
- Он уехал ?
- По контракту. Опять воевать. Я как узнала, чуть с ума не сошла. Побежала к нему домой
и весь спектакль повторился заново. Опять двадцать пять. Люблю и на всё согласна.
Представляешь, так и сказала. На всё согласна.
- Да уж..Представляю. И что он ответил?
- Выставил за дверь. Предварительно, конечно, попытался успокоить. Типа, встречу я ещё
хорошего мальчика, полюблю его и создадим мы с ним дружную и крепкую семью.
И прочую дребедень. Разве ты сама своему Максиму это не говорила? Типа, Максим, это тебе
только кажется, а вот встретишь хорошую девочку и будет у вас всё как в сказке. Свадьба,
детишки, счастливая семья. Бла-бла-бла. Список прилагается.
Полина засмеялась:
- Точно, говорила.
- Ну вот, а меня спрашиваешь.
- А потом ?
Ирина налила себе полный бокал вина и залпом выпила. Погоняла леденец по столу,
а потом забросила его в рот.
- А потом он уехал. И мне иногда кажется, что это я во всём виновата. Понимаешь, так всё
совпало. Он пытался наладить отношения с женой, сложный период у них был. А тут я
вклиниваюсь со своей глупой детской любовью.
Ирина поправила волосы и уставилась в окно:
- Не хочется вспоминать эти дни, но ты всё поймёшь. Как-то жена его об этом узнала.
Может видела меня у дома, может ещё что. Пошла разбираться к директору. Уж не знаю,
что она там наговорила, но можно догадаться. И потянул директор Иван Николаевич
сначала его на ковер, а потом меня. Не знаю, что он там Виктору сказал, не присутствовала,
да он никогда мне и не рассказывал. А меня Иван Николаевич долго допытывал на предмет
приставаний взрослого дядьки. Пришлось ему напомнить, что меня не вчера в капусте нашли.
И что я от троих смогла отбиться, а уж от одного тем более отобьюсь, если надо. Правда,
хорошо, что Иван Николаевич ничего не понимал в рукопашных боях, иначе сообразил бы,
что если Виктор захочет пристать , то от него фиг отобьёшься. Да и не захотела бы я отбиваться,
вот такой нюанс он не учёл.
- И чем всё это закончилось ?
- Да чем всё это могло закончиться? Ничем хорошим. Иван Николаевич мужик правильный был.
Я ему поклялась, что ни боже мой. Он поверил, но мне приказал больше никогда с Виктором не
встречаться ни по какому поводу, если не хочу ему неприятностей. Целый час мурыжил в кабинете,
пока я не дала ему это слово.
- И ты больше с ним не встречалась?
Ирина покачала головой, глядя в пол:
- Нет. Нельзя было. До меня стало доходить, да и Иван Николаевич мне доходчиво объяснил.
Это я могу выйти сухой из воды как несовершеннолетняя, а со взрослого совсем другой спрос.
Ты же понимаешь?
Полина кивнула.
- Так мы и расстались. Он написал заявление об уходе и снова на войну. А я... Ну что я...
Передали меня другому тренеру, стала выступать на соревнованиях. Закончила школу.
- С кем-нибудь встречалась? Ира, ты очень красивая. Не смотри так удивлённо.Это так.
Неужели никто не предлагал тебе встречаться? Или что посерьёзней?
Ирина засмеялась, откинув голову. Черные волосы рассыпались и она снова попыталась
привести их в порядок. Полине показалось, что она оттягивает тот момент, когда надо будет
отвечать на вопрос. Да и смех её звучал не очень весело.
- Предлагали, предлагали. Чего мне только не предлагали. И встречаться. И работу предлагали.
И стриптизёршей. И экскорт-услуги. Один дядька даже в телохранители звал. Да-да. Не удивляйся.
Только я сразу поняла, что ему не только телохранитель нужен, но и кой-какие другие услуги.
Я таких на раз вычисляю, достаточно только в глазёнки их блудливые посмотреть. Мужчины
на самом деле не сильно шифруются, женщины часто сами себя обманывают.
- Неужели всё так плохо? Никто нормальных отношений не предлагал?
- Нет, конечно. Были и у меня свои поклонники. И цветы дарили, и замуж звали. А же не говорю,
что кругом одни уроды. Один так очень серьёзно был настроен. И предложение сделал честь по чести,
и с мамой хотел познакомить. И парень был хороший, порядочный. И любил меня по-настоящему.
Тут уж без дураков.
- А что же не сложилось?
- Маменькин сынок. Не моё. Я, Полин, такого в первую же брачную ночь удавлю. Нет уж,пусть живёт.
Не для такой как я мамочка его растила. Ты не переживай, мы с ним по-хорошему расстались.
Пожелав на прощанье друг другу любви и счастья. И ты знаешь, всё сбылось. Он вскоре встретил
подходящую девушку и женился. Да и я... тоже.
- А как вы с Виктором Михайловичем снова встретились?
- Я травму получила. Сложный перелом руки. А встретились мы с ним уже в больнице. Я с травмой,
а он пришел навестить своего товарища. Увидел меня в коридоре и окликнул. Я оглянулась и снова
начала задыхаться...
Ирина грустно улыбнулась и налила себе полбокала вина.Полине пришлось тоже выпить за компанию.
- Потом он начал навещать меня каждый день. Но мне не сильно это нравилось, я на него была обижена.
Хотя его винить не в чем. А вот гордость тут во мне зашевелилась, вернее всё та же дурость.
А в последний день он встретил меня из больницы и сделал предложение.
- Ничего себе! А ты?
Ирина засмеялась, но было видно, что ей неловко. Она снова начала поправлять волосы, потом сменила
позу на более удобную, предварительно слегка потянувшись. У Полины снова возник в голове образ
черной пантеры.
"Неудивительно, что её в стриптизёрши звали. Имела бы успех. Опасные джунгли и всё такое..."
- Чему это ты так загадочно улыбаешься?
Полина очнулась и виновато посмотрела на Иру:
- Да так, ерунда всякая в голову лезет. Представила тебя в стриптиз-клубе. Типа: Багира- опасная
хищница джунглей! Этой ночью она выходит на вас охотится! Берегите свои сердца и кошельки! -
Полина не выдержала и рассмеялась, пряча лицо в ладони.- Боже, что я болтаю. Извини.
Ирина скосила глаза на бутылку, в которой уже почти не осталось вина. Однако, какой эффект!
- Полин, а может ты зря в учительницы пошла? Шла бы ты сама в стриптиз-клуб. В смысле, номера ставить.
Танцевальная подготовка у тебя есть. Может тоже бы успех имела? Глядишь и сама бы отожгла
на радость... кому-нибудь.
Полине стало ещё смешнее. Она подошла к окну и приоткрыла его, было почему-то очень жарко.
Потом вернулась на своё место.
- Ира, прости. Ерунду всякую болтаю. Лучше скажи, что ты ответила Виктору Михайловичу?
- Да я и не обиделась. А Виктору я ответила, что не нуждаюсь теперь в его любви, всё прошло,
я теперь сама по себе, и вообще ни в ком не нуждаюсь. Подробности плохо помню, кажется у меня
была температура.
- Ещё бы у тебя температура не поднялась. Тебе же предложение сделали, есть от чего разволноваться.
И что он ответил?
Ирина, улыбаясь , смотрела на Полину.
- Обозвал дурой набитой и приказал завтра быть в ЗАГСе в определённое время, заявление подавать.
Полине опять стало смешно и она закатила глаза к потолку:
- Очень романтично! Послушалась?
- Конечно. Ты же его видела. Попробуй не подчиниться. Себе дороже. Ты ведь тоже тогда возле кафе
послушалась Максима. И билет отдала безропотно, и пошла за ним. Даже не в ЗАГС, а вообще в полную
неизвестность. Рисковая ты девушка, Полина. Покруче меня, однако, будешь.
Непонятно было, шутит Ирина или говорит всерьёз. Полина опустила глаза, смеяться расхотелось.
- Да, пошла, - что ещё сказать, она не знала.
- Полина!
Она подняла глаза на Иру и встретила её изучающий пронзительный взгляд из-под полуопущеных век.
- Полина, мне надо с тобой поговорить. О Максиме.
Она удивилась:
- А разве ты с ним знакома?
- Да, знакома. Поэтому я и пришла к тебе...
............................................................................................................................................ ..................


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
РитаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:48 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
ай-ай-ай! на самом интересном месте! ALKASHI
СПАСИБО большое за новую главу. очень здорово!!!! и так замечательно, что кажется вот-вот уже развязка, ан нет. все закручивается и закручивается в сложную спираль. BRAVO
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:30 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Очень понравилась глава. Постепенно все становится на свои места...
Не знаю как Ирина расскажет Полине о встречах с Максимом, но в лоб тут нельзя... BOTAN
Или побоится в последний момент и умолчит? WINK


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
БессонницаДата: Пятница, 04.11.2011, 07:59 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 15

"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки.
И вот ты стоишь на берегу
И думаешь- плыть или не плыть."
В. Ц.


Полина слегка потрясла головой, пытаясь прийти в себя. Выпитое вино давало о себе знать.
Она снова подошла к окну и подставила разгоряченное лицо свежему воздуху. Она никак не могла
сообразить, как ей отнестись к только что сказанному. Да что такого ей только что поведали?
Ирина знает Максима. И что дальше?
- Постой, а где вы познакомиться успели?
Ирина терпеливо вздохнула. Вероятно, объясняться придётся ещё долго.
- На КПП познакомились, где же ещё? Он прислал мне цветы, а я заехала поблагодарить его.
Так и познакомились.
- Какие цветы? - почему ей так стало важно это знать, Полина не могла себе объяснить.
- Розы прислал. Целую корзину. Да что с тобой?
- Какие розы???
Ира уставилась на Полину. С девушкой явно творится неладное. Можно было подумать, что от её ответа
зависило что-то важное. Ну дела! И что за этим скрывается?
- Черные. Черные розы он мне прислал. А что?
Полина перевела дух. И вправду, чего она ожидала?
"Полина, ты ненормальная. И чего ты переполошилась? Всё правильно. Он и должен был так сделать.
В конце концов, она тебя спасла и он поступил как настоящий мужчина. Не этому ли ты его учила?
Так в чём дело?"

- Извини, - Полина смущённо рассмеялась, - сегодня я и вправду... какая-то... неадекватная.
Ира наклонила голову и внимательно посмотрела на свою собеседницу.
" Да нет, дорогая. Ты даже не представляешь, до какой степени ты адекватная.
И лучше тебе этого не знать."

- Может всё-таки объяснишь?
- Черные розы-редкий подарок. Они ассоциируются с трауром и дарят их действительно по печальным
поводам. Но иногда их преподносят в знак восхищения человеку, который прявил большое мужество и
силу духа. Я же говорю- редкий подарок. Ведь и люди с такими качествами характера далеко не на каждом
шагу встречаются. К сожалению.
- Ах, вот оно что. А я думала, что это просто такие красивые и необычные цветы.Как всё тут запутано у вас.
Когда мне муж дарит цветы, я как-то не задумываюсь. Просто получаю удовольствие. А теперь в следующий раз
все мозги сломаю, что бы это значило.
- Нет, не задумывайся. Много знаний-много печали.
- Оно и видно. По тебе. Полин, я хочу о Максиме поговорить, - напомнила Ирина.
Полина сразу поняла, случилось что-то нехорошее. Иначе Иры бы здесь не было. Она замолчала и приготовилась
слушать.
Не стараясь вдаваться в детали и ... упуская много подробностей, Ирина коротко рассказала о самочувствии
Максима. Но и этого оказалось достаточно. Полина сорвалась с места и подбежала к окну. Потом ушла на кухню
и некоторое время стояла там, не понимая, зачем она сюда пришла и что ей теперь делать.
- Полина, сядь. Я не собираюсь бегать за тобой по всей квартире,- голос Ирины был сух и невыразителен.
Полина вернулась и посмотрела на неё. Никаких эмоций. И в глазах такая же жесткость.
- Не понимаю, почему он мне ничего не сказал? Почему рассказал это тебе, а не мне? Почему?
Ирина постаралась смягчить интонацию. Не слишкои ли круто она взялась? Так можно и перегнуть палку.
- Полина, он просто не хочет тебя беспокоить. Тебе и так досталось.
- Я завтра же пойду к нему.
- Не вздумай!!! - Ирина дернулась и невольно подалась навстречу Полине,- от твоих бабских причитаний
ему только хуже будет. Ничего не изменится.
- Что же делать?
- Я уже сказала тебе.
- Да это бред какой-то! Ира, ты посмотри на меня. Какой из меня каратист или что там? Та разве не понимаешь?
Ирина начинала закипать и несколько раз глубоко вздохнула и выдохнула, чтобы не сорваться в злость:
- Да нет, Полина, это ты ничего не понимаешь. И понять не хочешь. Твоему любимому человеку плохо. Пло-хо.
И чтобы это исправить, ты должна совершить определённые действия. Да, тебе будет трудно. А разве ему
сейчас легко? Знаешь почему он позвал меня, а не тебя? Потому что знал, что ты ему ничем в этой ситуации не поможешь.
Прибежишь на КПП и раскудахчешься, как наседка над цыпленком. Чтобы он окончательно себя идиотом почувствовал.
А Максим, насколько я поняла, не тот человек, над которым можно кудахтать. Несмотря на то, что он младше тебя.Ведь так?
Полина молчала. Слишком крутой разворот снова делала жизнь и как на это реагировать, она ещё не придумала.
Ирина постаралась закрепиться на захваченном плацдарме:
- Да, это не то, что ты привыкла делать. Но ради любимого человека пойдешь и в бойцовский клуб. И даже в цирк
с медведями танцевать. У тебя выхода нет. В конце концов, никто же тебя не собирается через неделю на
Олимнийские игры отправлять. А два приёма ты там освоишь или двадцать два- уже неважно. Главное- Максиму так
будет спокойнее. Вот об этом ты и должна помнить.
Полина молчала. Сказанное Ириной никак не укладывалось в голове, не хотелось приниматься ни сознанием,
ни сердцем. А хотелось бежать к Максиму, успокоить и защитить от... От чего? От кого? То, о чего он страдал
сейчас, руками не потрогаешь, да и рассказать об этом она никому не сможет. Полина прислонилась горячим лбом
к холодному стеклу. Неужели эта страшная ночь ещё не закончилась?
- Полина!
Она медленно повернулась и посмотрела на Иру. Та глядела не неё напряженным взглядом и ждала ответа.
- Хорошо, я приду,- она устало опустилась в кресло и замерла.
- Вот и отлично. Рекордов с тебя никто спрашивать не будет. Ты это делаешь ради него. И ещё. Увидишься
с Максимом в следующий раз, не вздумай там сидеть с таким похоронным видом, с каким сейчас передо мной сидишь.
Лучше изобрази радость, типа "Дорогой, я сама всю жизнь об этом мечтала" и тому подобное. А ещё лучше знаешь что,
купи ему пакетик леденцов.
- Зачем?- изумилась Полина.
Ирина схватилась за голову:
- Ой, пятый класс, вторая четверть! Сил моих уже не осталось. Полина, берёшь в рот леденец, целуешь мужа и понеслась.
Неужели мне ещё и этому придется тебя учить? Знаешь, мне это как-то в лом в силу моей традиционной ориентации.
А давай лучше я твоего Максима поучу, а он уж поделится с тобой приобретённым опытом, я думаю. А?
- Не надо меня учить,- Полина не знала как её реагировать на всё это, обидиться или рассмеяться.
- Слава богу! Хоть этому тебя не надо будет учить. Полина, да что с тобой?
- У меня ничего не получится.
Ирина расхохоталась:
- Не получиться что? Приёмы освоить или леденец мужу в рот положить?
- Ира, ты же знаешь.
- Да я уже и не знаю, что думать. Ладно, не получится-бросишь. Насильно никто не потянет.Это я про спортивные
занятия,если ты еще не поняла. Но попыталться ты должна. А это я уже во всех смыслах. И про леденцы,
и про спортивные занятия,- Ирина не выдержала и снова расхохоталась.
Полина кивнула и улыбнулась. В это время в дверь позвонили. Она вздрогнула и вопросительно посмотрела на
Ирину. Может это Максим? Она бросилась открывать и застыла на пороге.
- Добрый вечер! Можно пройти?
- Виктор Михайлович! Да, проходите конечно.
Он шагнул за порог. Высокая фигура, казалось, заполнила всё пространство. Быстро обежав глазами квартиру,
он обратился к жене:
- Домой-то собираешься? Поздно уже.
Ирина улыбнулась и засуетилась. Полина наблюдала, как на её глазах хищная пантера превращалась
в маленькую кошечку.
- Да. А мы уже обо всём с Полиной договорились. Она согласна.
Её улыбка, словно в зеркале отразилась на его лице.
- Да, я вижу,- усмехнувшись, он выразительно уставился на пустую бутылку, почему-то валявшуюся под столиком,-
может мне завтра никого не пускать в клуб? Вы же, девчонки, всех порвёте к чертовой матери.Я за людей боюсь.
- Ой, как смешно!- Ирина скорчила смешную рожицу, но не выдержала и рассмеялась. Вслед за ней захохотала
и Полина.
" Пьяный смех пьяных женщин. Правильно Максим говорил: вроде умные-умные, а потом бац!- и такие дуры."
- Ясно, - Виктор Михайлович многозначительно улыбнулся и подбросил ключи в руке, - Ириш, я тебя в машине
подожду. Собирайся, бандитка.
Он кивнул Полине и вышел. Ирина одела куртку, приладла на голову капюшон и обняла на прощанье Полину.
- Не переживай, всё нормально будет.
- Ира, постой...
Та задержалась на пороге, вопросительно глядя на Полину. Что ещё? Неужели передумала?
- Ира, я вот что подумала,- Полина теребила её рукав, даже не замечая этого,- не переживай ты так
из-за его жены.
- Не поняла. Ты о чем?
- Как тебе обьяснить,- Полина покусала губы, пытаясь сформулировать мысль,- Смотри, как у меня получилось.
Вот появился Максим у меня на свадьбе с Яшей и всё. Свадьбы не состоялось. Думаешь из-за него? - Полина
отрицательно покачала головой. - Из-за меня. Да кто бы меня остановил, если бы я сама этого хотела. Никто.
Хоть целый взвод этих суворовцев там появись. Всё решала я сама. И Виктор Михайлович с женой расстался
не из-за тебя. Уж такой мужчина как он, если бы захотел, заставил бы женщину остаться рядом с собой.
От таких не уходят, если они сами не отпустят. Слишком сильное притяжение. Ты меня поняла?
Ирина молча кивнула, но взгляд её был напряжен и серьёзен.Полина продолжила:
- Уж поверь, если бы он захотел, то с женой разобрался бы. Скрутил бы и поехал с ней куда-нибудь.
На Северный полюс, в глухую деревню, в дремучую тайгу. И никто бы ему не помешал. И даже ты со своей
любовью. И если жена ушла от него, значит он её и не держал. Многое решаем только мы сами, а потом думаем,
что это случайность, пришел кто-то со стороны и переменил нашу судьбу.
Ирина молча обняла её и сказала одно лишь слово:
- Спасибо.
Дверь за ней закрылась. Полина прошла обратно в комнату и обессиленно повалилась на диван...

* * *

На следующий день она собрала нужные вещи и позвонила Ирине, предупредив, что скоро будет на месте.
Накануне вечером она пыталась дозвониться Максиму, но его телефон был отключен. Её это не сильно огорчило.
В голове был хаос и что сказать ему после визита Ирины, она не знала. Лучше она сама с ним встретится.
Но ничего не получилось. Максим был в наряде и она не стала его понапрасну дергать, передав только,
что зайдет попозже.
От училища она медленно побрела по улице в сторону клуба. Хорошо, что не ехать на другой конец города.
После можно будет вернуться и поговорить с Максимом. Она мысленно прикинула время в пути. Выходило
минут пятнадцать-двадцать.
Накануне похолодало и серое московское небо усыпало город мелкой снежной крупой. Зима всё серьёзней
давала о себе знать.
Несмотря на некомфортную погоду, Полина наслаждалась прогулкой. Снежная пыль, сыпавшаяся с неба и ветер,
дувший в лицо, не раздражали, а почему-то успокаивали. Последнее время ей не часто выпадало время
вот так идти, особо никуда не торопясь. Обычно она вечно куда-то спешила: либо на работу, либо в Ногинск,
либо в училище на свидание к Максу. И ещё в десятки разных мест.
Полина мысленно настраивалась, что ей придётся появиться в незнакомом месте и заниматься тем, чему она
совсем не предполагала учиться. Она осмотрелась и поняла, что находится уже совсем близко в цели.
Показалась вывеска клуба. "Профессионал" ещё раз прочитала она. Подойдя к двери, она взялась за ручку двери
и хотела потянуть на себя...
- Девушка, вы дверью не ошиблись?
Полина вздрогнула и резко обернулась. Она совсем не слышала, как подошел этот мужчина. А он стоял почти
вплотную к ней и тоже собирался войти в клуб.
Незнакомец был намного выше её и чуть постарше. Он замер, засунув руки в карманы спортивной куртки,
и его глаза задумчиво и внимательно смотрели ей прямо в лицо, а не бегали оценивающе по фигуре
по извечной мужской привычке. Красивые темно-синие глаза на красивом лице. Дополняли облик
черные прямые волосы, на которые сыпалась с неба снежная пыль.
Но не внешность поразила Полину, а его странная улыбка. Если это можно было назвать улыбкой.
Скорее её слабым предвестием. На его губах словно лежала паутинка, они изгибались чуть вверх,
но не более того. И эта полуулыбка завораживала её и кого-то напоминала. Но вот кого, она не успела понять.
Вдруг испугавшись, что стоит с незнакомым мужчиной, а вокруг никого нет, она вцепилась в ручку двери и молчала.
Память снова напомнила недавние события и мутный страх поднялся из глубин и подступил к горлу.
Она судорожно сглотнула.
Незнакомец всё так же внимательно следил за её лицом. Вдруг он сделал шаг назад и снова посмотрел ей в глаза.
- Девушка, сколько вам лет ?
............................................................................................................................................ .................................................................


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
РитаДата: Пятница, 04.11.2011, 20:14 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Симпатичный притягательный молодой человек, я уж стала было к нему симпатию испытывать, но сразу ах! - 2 бала за поведение. С *этикетом* не дружит. LAUGHTER
Разве спрашивают у девушек (тем более незнакомых) - *Сколько вам лет?* ---- сразу ясно: он не бывший суворовец.

это и есть наш Король Пиковый?.... Вот уж интрига так интрига. Никаких нервов не хватит: то за Максимку переживай (из-за Иры), то вот за Полину (из-за красавца этого - а что? у меня фантазия ого-го уже чего рисует. LAUGHTER )

ps Спасибо за продолжение. GIVE_HEART
 
БессонницаДата: Суббота, 05.11.2011, 10:45 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Рита)
я уж стала было к нему симпатию испытывать, но сразу ах! - 2 бала за поведение. С *этикетом* не дружит.

Что поделаешь Рита, жизнь порой не укладывается в рамки этикета.
Помнится, суворовец Максимка тоже нарушал эти правила не по разу WINK
И на свою возлюбленную орал, и обзывал её всяко BLINK Се ля ви.
Двоек тоже заслужил немало. WINK
А ты уж сразу и двойку человеку вслепила... BLINK SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Суббота, 05.11.2011, 11:20 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А ты уж сразу и двойку человеку вслепила...

А чего это ты за него заступаешься?)))) Мы ,может, преданно любим Максима Петровича, другие красавчики нам пофиг))), тем более, когда чувствуешь, что он заведомо готов положить на ПС свой темно-синий глаз)))
Quote (Рита)

это и есть наш Король Пиковый?

Я бы этому королю пикой бы да настучала))))

Кстати, твой ПК похож на уважаемого мною человека)))


Но наш Максимка "всеж милее и румяней и белее")))
Как всегда для вдохновения






А, вообще , я еще люблю Аву Чикиры ANGEL Эт, я так, для вдохновения. Чтобы всякие короли мимо проходили)))и молча завидовали)))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 05.11.2011, 11:43
 
liluДата: Суббота, 05.11.2011, 11:37 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
ОЙ, мне тоже 2 балла за этикет!
Не поздоровалась и не поблагодарила за написанную главу!
Всем здрасте BYE . И большое спасибо за главы! И , Бессонница, ты не сильно, по возможности, там наших муштруй. Они ж ANGEL такие ... такие ... я короче, млею от них ANGEL


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 05.11.2011, 11:40
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 05.11.2011, 11:49 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Незнакомец был намного выше её и чуть постарше. Он замер, засунув руки в карманы спортивной куртки, и его глаза задумчиво и внимательно смотрели ей прямо в лицо, а не бегали оценивающе по фигуре по извечной мужской привычке. Красивые темно-синие глаза на красивом лице. Дополняли облик черные прямые волосы, на которые сыпалась с неба снежная пыль.

Ой, мне уже нравится этот незнакомец!!!!! ANGEL Высокий, статный, брутальный красавец!!!! ANGEL Эдакий искуситель женских сердец...... ANGEL
Quote (Бессонница)
Она судорожно сглотнула.
Походу Польку "зацепил" этот загадочный незнакомец...заволновалась девушка... SMILE Может ИРЭН его подослала???? SMILE Чует мое сердце - не к добру все это..... CONFUSION
Людочка, спасибо за продолжение...очень ндра..... BOY_GIRL_KISS Но вот мнение насчет Ирины пока изменить не могу - вот кажется мне, что она сыграет СВОЮ роль в отношениях МиП...и не совсем положительную роль....Все эти ее советы, уж больно рьяно взялась она помогать Польке с Максом...вся такая добрая, угодливая....не доверяю я такми людям...ИМХО.


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 05.11.2011, 17:50 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 16

"Я вижу, как волны
Смывают следы на песке,
Я слышу как ветер
Поёт свою странную песню..."
В. Ц.


- Девушка, сколько вам лет?
-Двадцать шесть,- машинально ответила она и нахмурилась. Что ему надо? Обычно мужчины, знакомясь,
вначале спрашивают имя. Да и не принято у женщины возрастом интересоваться.
Полина спохватилась. Чего это она включила учительницу этики? Не то место, да и поздно. Она уже выболтала
незнакомцу свой возраст. И минуты не прошло. Ей стало досадно, что так легко попалась. Хотя, что такого
она сказала? Ну, двадцать шесть. И что?
- Ах, какая красивая девушка! И такой красивый возраст! А вы уверенны, что вам именно в эту дверь
нужно войти?
По лицу мужчины блуждала всё та же странная полуулыбка, но глаза смотрели серьёзно и добродушно.
"Нет, не уверена. И лучше мне быть подальше отсюда."
- Да, уверена.
- Тогда я рад, что нам по пути. Что же мы тогда стоим?
Полине захотелось развернуться и убежать. Сколько же можно топтаться на этом крыльце? Она снова
схватилась за ручку двери.
- Позвольте мне.
Не успела она возразить, как он встал позади неё почти вплотную и правой рукой помог открыть дверь.
Его левая рука осторожно и бережно легла на её предплечье и Полине показалось, что он вот-вот
обнимет её. Она повела головой и плечами, чтобы избавиться от наваждения, но незнакомец не делал
никаких попыток, пользуясь случаем, обнять её.
Соблюдая хоть маленькую, но дистанцию, он вошёл вместе с ней в помещение клуба. Но со стороны
могло показаться, что она пара и пришли вместе. Полина оглянулась на него и, не выдержав,
сердито произнесла:
- Если нам по пути, может вы скажете мне, где тут найти Ирину? Я к ней пришла.
Незнакомец, наконец, рассмеялся. И стал ещё обаятельней.
- Понятия не имею, я сам здесь первый раз. Хотите, вместе поищем?
Полина сжала зубы, чтобы с досады не наговорить лишнего. С первых минут в этом месте у неё
всё идёт наперекосяк. Кое-как выдавив из себя церемонную улыбку, она произнесла:
- Тогда не смею вас больше задерживать.
Но это его ничуть не смутило:
- Боже, какая изысканность. И в таком месте. С каких небес спустилась такая очаровательная фея?
Нет, ты всё-таки ошиблась с местом приземления, маленькая фея.
Полина отвернулась. Пора кончать этот спектакль. Ей совсем не хотелось вступать в словесную дуэль,
полную скрытых намёков. Она не за этим сюда пришла.
- Скажите,- обратилась она к проходящему мимо мужчине,- где мне Ирину найти?
Тот не спешил отвечать. Быстро обежав её фигуру озорными, цепкими глазами, он постучал ладонью
в ближайшую дверь:
- Ира, выходи, к тебе пришли.
Полина почти успокоилась. Во всяком случае, реакция этого мужчины была проста и понятна.
А слова и взгляды синеглазого незнакомца, полные скрытых смыслов, вызывали беспокойство.
Дверь открылась и из комнаты вышла Ира. Она подошла к Полине и улыбнулась:
- Пришла? Молодец. Пошли.
Но тут она заметила стоящего за ней мужчину и насторожилась:
- Вы к нам?
"Похожи на двух хищников, которые неожиданно оказались на одной тропе"- Полина притихла
и переводила взгляд с незнакомца на Ирину и обратно. Те сверлили друг друга глазами и никто
не хотел уступать и отводить взгляд.
- Мне нужен Корсун Виктор Михайлович,- медленно, почти по слогам, произнёс мужчина.
Ирина не спешила отвечать. Одна секунда... Две...
- Он знает, что вы придете?
Незнакомец всё понял. Он молчал ровно две секунды.
- Да, знает.
Одна секунда... Две...
- Он в спортзале. Позвать?
Одна секунда... Две...
- Если можно.
Ровно через две секунды Ирина кивнула:
- Хорошо, подождите. Пойдём, Полин.
Полина перевела дух. Такие сложности прямо с порога? Куда она попала?
Ирина завела её в небольшую комнату.
- Здесь у нас женская раздевалка.
- А разве женщины у вас тренируются?
- Редко, но бывают. Им тоже по разным причинам приходится этому учиться. Сейчас, кроме нас с тобой,
приходят ещё трое. Так что время от времени ты будешь с ними сталкиваться. Остальные- мужчины.
Но ты не волнуйся. Никто приставать в тебе не будет. Здесь народ солидный и дураков безбашенных нет.
Виктор к этому очень серьёзно относится.
Полина кивнула и продолжала переодеваться, внутренне готовясь к новому испытанию.
- Ты говорила, что здесь бывают серьёзные поединки?
- Ах, вот что тебя беспокоит. Да, бывают. И зрелище это не всегда приятное для неподготовленных людей.
Не бойся, вряд ли ты это увидишь. Даже я в это время здесь отсутствую. Виктор меня предупреждает,
когда лучше не приходить. Чаще всего такие поединки проводятся по ночам.
- Тебе запрещено?
- Нет, впрямую никто не запрещал и, если я приду, за дверь никто не выставит. Но поверь, иногда лучше
послушаться и не возражать.
Полина кивнула и повеселела:
- Тогда я готова.
- Раз готова, пошли.
Они вышли в спортзал. Полина осмотрелась.
- А почему нет зеркал? Обычно в спортзалах зеркала висят.
Ира рассмеялась:
- Здесь не фитнес-клуб. И сюда не любоваться собой приходят. Да и во время поединка могут так
швырнуть об стенку, что никаких зеркал не напасёшься. Дополнительная опасность. Садись.
Полина удивилась:
- Куда?
- На татами садись,- Ирина села, скрестив ноги, и жестом пригласила Полину сесть напротив неё.
Они пристроились у самого края спортзала.
- А я думала...
- Я знаю, что ты думала. Ты думала, что я тебя сейчас гонять буду и заставлять всякие приёмы осваивать.
Это от нас никуда не уйдёт. А пока сядь и успокойся. Тебе нужно настроиться на нужную волну.
- И как же на неё настроиться?
- А это уж каждый по разному делает. Пока посиди и подумай. И о чем ты сейчас будешь думать, я не знаю.
Тебе нужно выбрать цель. Ради чего ты здесь находишься? И чем ты готова пожертовать в своей привычной жизни?
И хотя я знаю почему ты пришла, и всё же ещё раз напомню, ты сейчас отвечаешь не только за себя,
но и за другого человека.
Полина кивнула, Ирина смотрела то серьёзно, то чуть насмешливо. Подперев голову рукой, она совсем не спешила
начать урок.
- Я не буду учить тебя драться. Тебе это не свойственно и, скорее всего, ничего не получиться. только время
потеряем. Но любой человек, даже самый миролюбивый, может научиться защищаться, то есть уходить от ударов,
блокировать их, вырываться от захватов и вообще вовремя реагировать на опасность. Тут важна не физическая сила,
а внутренняя готовность противостоять противнику. И часто этого вполне достаточно для победы. Я потому
и не начинаю урок, что ты внутренне не готова к нему. Здесь присутствует только твоё физическое тело, а душа...
Нет её здесь. Всё в тебе противится этому. ведь так?
Полина повела плечами и смущенно рассмеялась:
- И что же мне делать?
- Сейчас-ничего. Посиди, осмотрись, привыкни к этому месту.
Полина оглядела довольно большой зал. Несколько пар тренировались, осваивая какие-то непонятные приёмы,
но поединков никто не проводил. Некоторые мужчины время от времени косились на неё и Ирину, но никто
не делал попыток приблизиться.
Вдруг в проёме двери, на другом конце зала, она заметила стоящих Виктора Михайловича и того самого
незнакомца с синими глазами. Те о чем-то переговаривались и смотрели на них. Ей снова стало неловко.
Почему она так на него реагирует? Ведь он не сделал ничего особенного.
- Ира, смотри,- она головой показала на них.
Ирина обернулась и рукой слегка махнула мужу. Он тоже сделал такой же жест рукой.
- Ты знаешь, кто это с Виктором Михайловичем?
- Нет, не знаю. Первый раз вижу.
Полина растерялась:
- А почему ты тогда сцепилась с ним у порога?
" А почему я поцеловала твоего мужа? А почему он захотел меня поцеловать? Хороший вопрос.
Да только лучше не искать на них ответы. Так будет лучше для всех."

-Понятия не имею. Что мне в голову ударило? Иногда мы совершаем нелогичные поступки,
а потом сами себе удивляемся.
- Ясно. Значит это был нелогичный поступок? Но в любом, даже самом нелогичном поступке,
есть своя внутренняя логика. Просто она не всегда лежит на поверхности.
" Спасибо, Полиночка. Легче стало."
Полина заметила, как на лице Иры мелькнуло какое-то странное выражение и тут же пропало.
Та отвернулась о неё и снова обратила взор на мужа.
- Не то, чтобы я его не знала. Видела у Виктора на фотографиях. И знаю, что им приходилось вместе воевать.
Но подробностей он не сообщал. Помню, что зовут его Сергей Никольский. И ещё знаю его позывной.
Виктор как-то упоминал. Хочешь знать какой?
- И какой же?
- Шерхан.

* * *

- И куда ты, Серега, глаза пялишь?
- Слушай, у тебя здесь бойцовский клуб или Диснейлэнд?
- Не понял.
Сергей глазами показал на двух девушек, сидящих напротив друг друга и о чем-то беседующих.
Они слегка улыбались друг другу и, кажется, не собирались приступать к тренировке. Время от
времени девушки косились в их сторону. Сергей понял, что говорят они про него.
- Михалыч, что у тебя за феи порхают по клубу? Ну с этой Черной Мамбой всё понятно.
Только ты с такой и справишься.
- Эй, ты поосторожнее.
Сергей оскалился хищной улыбкой:
- Так я и говорю-серьёзная девушка. К такой на кривой козе не подъедешь. Только на БТРе.
Предварительно задраив все люки. А вот что эта рыженькая фея тут делает?
- Ты вот что. Это фея... кого надо фея.- Виктор не отрываясь смотрел в глаза Сеггею.-
Замужем она. И мужа её я, кстати. знаю. Молодой, но шустрый. На одном месте семь дырок провертит.
- Да ну! Вот напугал! Тогда почему здесь занимается не молодой и шустрый муж, а его жена?
Таким девушкам на скрипочках пиликать где-нибудь в консерватории, а не спортзалах приёмы отрабатывать.
Знаешь, Михалыч, финтишь ты что-то. Кстати, чего она так боится?
- С чего ты взял, что она чего-то боится?
Сергей начал терять терпение:
- Слушай, Михалыч. Ты дурака перед другими включай, только не передо мной. Когда мы стояли на крыльце,
у неё зрачки расширились от страха, хотя никакой опасности не было. Так чего она так испугалась?
Виктор вздохнул. А что он хотел? Разве он не знал, как Шерхан работал на войне? И о его способностях
вычислять врагов даже по незаметным деталям. Такие люди просто созданы для войны. И к мирной жизни
привыкают с трудом. Вот и сейчас Шерхан мгновенно зафиксировал все несоответствия и, словно хищник,
пошёл по следу.
- Никольский, я тебя предупредил.
- Да, ладно, ладно. Чего ты кипятишься? Я даже провожать её не буду.
- Провожать не будешь, а проследить-проследишь.
Сергей промолчал. Виктор наблюдал за выражением его лица. На губах лежала всё та же странная улыбка,
но на глаза набежала тень. Он сразу понял, что это значит, сколько таких глаз он видел на войне.
Даже у самых приспособленных для ратного дела рано или поздно поселяется в душе тоска по мирной жизни.
- Сергей, ты разговоривал с ней?
Никольский не спешил отвечать.
- Да, пытался несколько раз. Если это можно назвать разговором.
- Но ты имеешь такие же права,как и она.
- Сомневаюсь. Да и не всякими правами следует пользоваться, даже если ты их имеешь.
- Других бы это не остановило.
- Другие-это другие. Или мне боевые действия открывать в отдельно взятом городе?
Только я не воюю с женщинами и детьми.
Теперь молчал Виктор. Некоторое время они стояли, глядя друг на друга и словно ведя
какой-то молчаливый поединок.
- Пойдём, Серёга, поговорим. Про жизнь и про любовь.

* * *

Полина спешила в училище к Максиму. Первое занятие благополучно закончилось. Особо Ирина
её не гоняла, дав время психологически привыкнуть к новому месту и новым обстоятельствам,
но предупредила, что начиная со следующего занятия поблажек давать не будет. Полина кивнула
и обещала стараться.
Выходя из клуба, она поймала себя на мысли, что невольно ищет глазами синеглазого незнакомца.
Вернее, Сергея Никольского. Ведь она уже знает его имя. И пойми теперь, она хотела попасть
ему на глаза или, наоборот, избежать новой встречи? Полина спохватилась и мысленно отругала себя.
Разумеется, она старалась избежать новой встречи. Кажется...
" И вообще, Полина Сергеевна, ты не о том думаешь. У тебя с мужем проблемы. Лучше придумай,
что ты сейчас ему скажешь. И как успокоишь. Ой, леденцы же..."

Спохватившись, Полина забежала в ближайший магазин по дороге к училищу и купила пакетик леденцов,
даже не посмотрев на упаковку.
Она сидела на КПП и ждала Максима. На этот раз его обещали позвать. Леденец она заранее положила
в рот и почему-то чувствовала себя очень глупой. Но когда он пришел, она забыла все заранее заготовленные
умные слова и бросилась к нему. Она спрятала лицо у него на груди. Ей вдруг стало его так жалко, что она
чуть не расплакалась. хотелось успокоить его как маленького мальчика, обнять, расцеловать и покачать
в своих обьятиях. И опять она не посмела этого сделать, боясь, что он оскорбится из-за такого обращения.
- Я соскучилась,- это всё, что она могла произнести по-прежнему не поднимая лица и боясь смотреть
ему в глаза.
- Я тоже.
Некоторое время они стояли не разжимая объятий и ни о чем не говоря. Наконец, она немного успокоилась
и посмотрела ему в лицо, стараясь улыбаться. Он тревожно и настороженно вглядывался в её глаза, тоже
пытаятсь изобразить улыбку. Решив, что пора, Полина осторожно и нежно поцеловала его и он охотно ей ответил,
но тут же вздрогнул и рассмеялся, прервав поцелуй.
- Ты чего?- Полина улыбалась и вопросительно смотрела на Максима.
- М-м...Какой неожиданный бонус к поцелую,- он перекатывал во рту леденец,- малиновый?
- Да?- Полина даже не посмотрела на упаковку, когда покупала леденцы,- И что?
- Как что? Если существует язык цветов, значит и язык ягод должен быть.
- Что-то я не слышала о таком.
- Значит в знаниях твоих большой пробел, Полина Сергеевна. Я и то знаю. Вот , например, клубника...
Ладно, об этом в другой раз. С пэрсиками мы тоже разобрались. А малина... К чему это? Не знаешь?
Полина еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться:
-Опять выдумываешь, Макаров?
- Ничего не выдумываю. Малина- это к поцелую.
Он потянулся к ней и стал целовать, одновременно обняв так,что она она не могла пошевелиться.
Леденец снова оказался у неё во рту. Они снова одновременно рассмеялись и прервали поцелуй.
Он оглядел её с ног до головы. Полина постаралась улыбнуться ещё шире:
- А я вот...
- Кстати, ты оттуда или туда?- он рассматривал её спортивное одеяние.
- Я только что с первого занятия, - она поспешила тут же добавить,- а ты знаешь, мне даже понравилось.
Очень интересно.
"Надеюсь, ты мне поверишь."
- Правда?- настороженность не исчезла из его глаз.
Она кивнула и снова обняла его, пытаясь скрыть свою преувеличенную веселость.
- Ты вот что, Макаров, придумай-ка лучше как мы твоему отцу всё это объясним. С какого перепугу
его невестка заналась вдруг... борьбой... нанайских мальчиков.
Кажется, немного оттаял.
- А что тут объяснять? Вы, женщины, существа неразумные и нелогичные, и смысл в ваших поступках
искать не стоит.
- Макаров! Сам ты... существо.
Максим окончательно развеселился:
- У-у, ещё какое!...

Домой Полина пришла в хорошем настроении. После встречи с Максимом стало легче.
Да и он уходил от неё улыбаясь. Полина надеялась, что это было искреннее проявление чувств.
Но ложась спать, она вдруг вспомнила, кого ей так напомнила улыбка Сергея Никольского.
Улыбка Моны Лизы.
Мужской вариант.
............................................................................................................................................ .....................................................


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Среда, 30.11.2011, 18:07
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:00 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Улыбка Моны Лизы.
Ваййййй!!!! Мужчина - загадка..... ANGEL ШЕРХАН - Как сексуально и мужественно звучит....Мне этот мужчина еще больше нравится.....И фамилия какая красивая...Николький... ANGEL
ANGEL ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 05.11.2011, 18:06 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (lilu)
Но наш Максимка "всеж милее и румяней и белее")))
Как всегда для вдохновения

lilu, спасибо за новые фото GIRL_IN_LOVE KISSED Сдерживаюсь из последних сил LAUGHTER
Quote (Ленчик7853)
Ой, мне уже нравится этот незнакомец!!!!! Высокий, статный, брутальный красавец!!!!

PAINT Получите, распишитесь! Пользуйтесь STRONG LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 05.11.2011, 18:08 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Сдерживаюсь из последних сил

Люда, не сдерживайся!!!! LAUGHTER Я уже вижу Польку с Шерханом и мне это нравится....
Quote (Бессонница)
Получите, распишитесь! Пользуйтесь

Дайте мне таблетку от жадности, да побольше, побольше.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 05.11.2011, 18:13 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
....Мне этот мужчина еще больше нравится.....И фамилия какая красивая...Николький...

А что самое интересное, я этот образ с конкретного человека писала, ничего не меняла.
И улыбка такая же. И имя оставила тоже самое. Только фамилию слегка изменила.
Уж эту улыбку мне до самой смерти не забыть... WALL LAUGHTER Эх... ANGEL


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
Поиск:


МиП © 2008-2024