МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
06.05.2024
12:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
"ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 00:08 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
С кого спрос держать?

КАнечно с Польки..... с кого-же еще!!!! LAUGHTER Ей же ЗЕ БЕСТ досталсИ!!!! Таперича и расплата близка.... LAUGHTER за такое счатьице......


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 06:59 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Зашла утром к вам, а тут ужОс что творится SCARE LAUGHTER
Как будто все уже переспали друг с другом на десять рядов ALCOHOLIC
Quote (Ленчик7853)
Макаров все-таки закрутит роман с этой Ириной, переспит с ней, потом начнет врать Польке, изворачиваться

Согласие - есть продукт непротивления сторон, для такого дела ещё и согласие второй стороны требуется,
а люди - не подтанцовка, даже для такой великолепной пары как МиП. У них знаете ли и свои мысли в голове
могут иметься WINK А с другой стороны и Полька- не единственная женщина на этом свете...

Quote (Ленчик7853)
Пускай Полька его бросит, не простит предательства/ежлив такое случиться/.....поделом ему....

Добегается наша Полька, так ведь можно обнаружить, что никто тебя преследовать и не собирается WINK
Ленчик7853, это я не как аФтар рассуждаю, не паникуй, а просто так. SMILE

Quote (Ленчик7853)
Макаров такой же как все!!! САМЕЦ!!!!

Ну в принципе, да... CONFUSION LAUGHTER Иначе не любили бы его так ANGEL LAUGHTER
Все мужики с... SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 29.10.2011, 06:59
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 07:07 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
КАнечно с Польки..... с кого-же еще!!!! Ей же ЗЕ БЕСТ досталсИ!!!! Таперича и расплата близка.... за такое счатьице......

Но согласись, что и Польке немало от судьбы перепало, тем более, что она не так уж и боролась
за свою любовь, а всё больше бегала с чумаданами.
Так что проверка всем будет SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 08:27 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Добегается наша Полька, так ведь можно обнаружить, что никто тебя преследовать и не собирается

Она тоже одна не останется.... WINK
Quote (Бессонница)
Но согласись, что и Польке немало от судьбы перепало, тем более, что она не так уж и боролась за свою любовь, а всё больше бегала с чумаданами.
Зато Макаров боролся, а теперь что, переболел???? Добился своего, теперь на свежачок потянуло???? CONFUSION По мне, если ты по-настоящему любишь свою женщину, то других для тебя просто не существует....Может быть это звучит и пафосно, но я действительно так считаю.....
Кстати о Макарове....Польке от него тоже немало доставалось - истерики, подглядывание под окнами, ревность фанатичная, стучание кулачком по столу, хлопанье дверью, обзывание и прочее....Полина то кстати ни разу Макарова не оскорбляла....Так что насчет того что Польке крупно повезло - у меня лично уже есть сомнения.....Не хотела бы я себе лично такого муженька LAUGHTER который непредсказуем, да и с внутренней неуверенностью и комплексами, которые он на Полину вываливал периодически BLACK_GLASSES А Полька - женщина ТЕРПИЛА, как сказала одна моя знакомая /очень удачно охарактеризовала/....
Quote (Бессонница)
не паникуй,
Люд, я не паникую, просто предполагаю, как всегда - с больной фантазией LAUGHTER И знаю, что все будет хорошо...но внутри червоточинка появилась.... CONFUSION


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 08:30 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
тем более, что она не так уж и боролась за свою любовь, а всё больше бегала с чумаданами.

Ну здесь я ее не осуждаю, потому как неизвестно кто как себя повел бы в этой ситуации.....когда есть разница в возрасте.... ANGEL Со стороны всегда проще рассуждать...согласись???? BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Суббота, 29.10.2011, 10:13 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Так что проверка всем будет

Ох, Бессонница, не доживу я до своего "совершеннолетия" LAUGHTER У них же и так какие были проверки... CRYING
Quote (Ленчик7853)
По мне, если ты по-настоящему любишь свою женщину, то других для тебя просто не существует.

Вооот! Хорошие слова! Тем боле со свадьбы прошло 8 месяцев. Они же должны души не чаять друг в друге, а он что творит, что творит?! Знатный Говнюк LAUGHTER
Quote (Ленчик7853)
Полина то кстати ни разу Макарова не оскорбляла

Ой, я тя умоляю! А когда она ему в ресторане в глазки заглядывала, а потом к театру пришла с птицей Обломинго на плече.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 10:23 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
У них же и так какие были проверки...
Лиль, да у них всю жизнь одни проверки!!!! Они спокойно то и не жили.... CRYING
Quote (lilu)
А когда она ему в ресторане в глазки заглядывала, а потом к театру пришла с птицей Обломинго на плече.

Лиль, тогда они не были вместе, и Макарову сколько лет было???? 15...вроде.... LAUGHTER Я имела ввиду уже совместное проживание...и его "мамочку" я бы на месте Польки до конца жизни помнила.... BLACK_GLASSES Вслух может и не говорила бы, не попрекала, не тыкала при любом удобном случае, но в сердце осталась бы эта заноза.... BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Суббота, 29.10.2011, 10:23
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 10:52 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
.....Не хотела бы я себе лично такого муженька который непредсказуем, да и с внутренней неуверенностью и комплексами,

Если Максимка такой никчемный тип, что ж мы тогда все глаза на него проглядели? WINK
А я не вижу в нём комплексов и неуверенности, пацан умеет добиватьься своего, уж согласитесь WINK
А если и есть комплексы, то с возрастом пройдут, да и человек должен иметь комплексы, это нормально SMILE


Quote (Ленчик7853)
А Полька - женщина ТЕРПИЛА

Но и Макар от неё тоже немало вытерпел, в том числе её комплексы и неуверенность.Трудно было им обоим.

Quote (Ленчик7853)
.и его "мамочку" я бы на месте Польки до конца жизни помнила....

Тогда уж и "трёхлетнего" надо припомнить BLINK Гуляют все... ALKASHI LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 10:54 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Тогда уж и "трёхлетнего" надо припомнить

Он и правда вел себя как трехлетний.... BLACK_GLASSES
Quote (Бессонница)
Гуляют все...
Ага, гуляем ВСЕ ALKASHI
ALKASHI :ALKASHI: Вообщем Макаров и Полина - два сапога - пара, стоят друг друга.... LAUGHTER

От всей души желаю, чтобы Полька тоже закрутила роман - да чтобы очень серьезный.....Потому как я обычно всегда на стороне женщин.... ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Суббота, 29.10.2011, 10:56
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 10:59 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (lilu)
а он что творит, что творит?!

Вот и я ему тоже самое говорила: урод, ты что творишь тут? DEVIL_GIRL LAUGHTER
А он мне: пиши аФтар, буду я ещё всяких тетенек слушаться LAUGHTER
Я: ЫЫЫхх, навязался на мою голову, и за что я тебя люблю ? CRYING
ОН: Вот за то и любишь LAUGHTER
Я: ........,,,,,,....... ALKASHI LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 29.10.2011, 10:59
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:02 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Вот и я ему тоже самое говорила: урод, ты что творишь тут?
Прикольно!!!!!! С героем своего романа разговаривать... ANGEL
Quote (Бессонница)
Если Максимка такой никчемный тип, что ж мы тогда все глаза на него проглядели?
Смею предположить, что все дело в исполнителе ентой роли.... LAUGHTER Если бы его играл другой актер , возможно такого эффекта и не было бы.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 11:10 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Прикольно!!!!!! С героем своего романа разговаривать...

А как же, мне тоже приходится в образ входить, когда пишу.
Это только кажется поначалу, что я как автор могу "приказать" героям пойти направо
или налево, сказать ДА или НЕТ. Оказалось,что нет. Это было для меня большим открытием,
как для аФтара. Приедполагаю одно, но только вхожу в образ, ручка начинает писать нечто
совсем другое, и герои выдают совсем не ту эмоциональную реакцию, которую я от них ожидала.
Несколько раз меня по ходу написания подстерегал такой сюрприз. BLINK BLINK BLINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:15 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Приедполагаю одно, но только вхожу в образ, ручка начинает писать нечто совсем другое, и герои выдают совсем не ту эмоциональную реакцию, которую я от них ожидала. Несколько раз меня по ходу написания подстерегал такой сюрприз.

ДА ТЫ ВЕДЬМААААААА!!!!! BLINK LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 11:21 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
ДА ТЫ ВЕДЬМААААААА!!!!!

Может мне за ВИЙ взяться? LAUGHTER Гулять так гулять. ALKASHI

Quote (Ленчик7853)
Смею предположить, что все дело в исполнителе ентой роли....

Смею предположить, тоже без колдовства не обошлось WIZARD
В хорошем смысле ANGEL LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:25 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Может мне за ВИЙ взяться?
Да по тебе хорошая литература просто плачет!!!! BOY_GIRL_KISS Она уже задыхается от изобилия "макулатуры" во всех смыслах этого слова..... BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
АлёнкаДата: Суббота, 29.10.2011, 14:32 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Флюиды-то и Ирки с Максом того...взаимные.

Ну Ирина может сколько угодно стрелять своими флюидами: насколько всем известно, на Макарове особи женского пола всегда гроздями висели, и это ни в диковинку нам.
Но то, что Макар вдруг брызнул слегка своим флюидиком НЕ в Полькину сторону - это что-то новенькое из области фантастики. BOTAN
Так что у нас тут получается уже детектив с элементами фантастики. LAUGHTER
Надеюсь на благоразумие аФтора и уповаю на него же. LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:39 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Но то, что Макар вдруг брызнул слегка своим флюидиком НЕ в Полькину сторону - это что-то новенькое из области фантастики.
Лен, да ладно!!!! Сколько он уже НАБРЫЗГАЛ!!!!! LAUGHTER
А вообще Макаров -зе бест ,беспощаден к женскому полу LAUGHTER Хороший мальчик... BLACK_GLASSES
Света с дискотеки - использовал девочку как красную тряпку, а потом: -"Пошла вон!"
Лена (мама порекомендовала) - откровенно поиздевался, понасмехался.
Рита - Соболю насолил.
Лиза-репетитор - как сутенёр начал предлагать её Трофимову.
Хорошая девочка Женя - то в Москву звал, то бросил посреди улицы.
Олеся - заморочил голову финиками и цветами, можно подумать не догадался, что девочка к нему испытывает.
Дама в машине ... LAUGHTER Потом Марина Мамина, Полька, теперь Ирина..... LAUGHTER А, еще девушка на остановке, которой цвЯточек подарил.... LAUGHTER
НАФЛЮИДИЛ ТАК НАФЛЮИДИЛ!!!! DEVIL LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Суббота, 29.10.2011, 14:42
 
любознашкаДата: Суббота, 29.10.2011, 14:41 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
ДА ТЫ ВЕДЬМААААААА!!!!!

Муз он такой, самостоятельный товариСЧ! LAUGHTER

Спасибо Бессонница, за твой фанф. Читаю мистическо-дедЮтиктивный роман (Аленка WINK ) и руки сами первым делом тянутся к разделу литературки LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:48 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
А вообще, если серьезно, то Макаров ни разу сам не проявлял такого явного интереса ни к одной женщине, кроме Полины....Вот потому мне сейчас и неприятно то, что ОН САМ повелся на Ирину /внутри появилось что-то неприятное, мерзкое/....Значит действительно зацепило его....Читаю и не узнаю его...будто опоили чем. BLACK_GLASSES Боюсь, что ПРОЗРЕНИЕ может прийти слишком поздно....потеряет то, что с таким трудом обрел... BLACK_GLASSES Воообщем разочаровал ты меня, товарищ Макаров, никакой ты не ЗЕ-БЕСТ LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Суббота, 29.10.2011, 14:52
 
АлёнкаДата: Суббота, 29.10.2011, 14:51 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Ленчик7853, на всех девушек, которых ты перечислила, он не флюидил, а пользовался ими. А это, согласись, разница.
Может быть исключение из всех, но мааааленькое и незаметное - это Ритузик. LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:54 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
на всех девушек, которых ты перечислила, он не флюидил, а пользовался ими
Дык я это и имела ввиду, но девушки-то не думали, что он их использует.... LAUGHTER Харизма то какая у него!!!! ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
АлёнкаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:18 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Дык я это и имела ввиду, но девушки-то не думали, что он их использует.

Дааа, жалко девок. LAUGHTER
Quote (lilu)
Тем боле со свадьбы прошло 8 месяцев.

Вот-вот. Как-то слишком уж быстро Полина свет Сергеевна ему поднадоела. BOTAN
 
БессонницаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:31 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 13

"Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет."
В. Ц.


Не то, чтобы этот звонок застал Полину врасплох, но она напряглась. Позвонила Ирина и напросилась в гости.
И отказываться не было никакого резона. Да и не имела права она ей отказывать.
В назначенное после работы время Ирина появилась на пороге их с Максимом квартиры. Первые минуты
девушки чувствовали себя неловко и скованно. Расставшись в ту ужасную ночь, они больше никогда не встречались
и не звонили друг другу. Хотелось всё забыть, и плохое, и хорошее. И как бы не сблизились они обе в ту ночь,
каждая из них понимала - сейчас им придётся узнавать друг друга заново.
Ира немного побродила по квартире, внимательно приглядываясь к обстановке. Задержалась взглядом на фотографиях,
где они были изображены с Максимом и чему-то слегка улыбнулась. Полина не стала ей мешать и сославшись на
готовящийся ужин, скрылась на кухне. Ирина молча кивнула и не стала её задерживать.
Через несколько минут она появилась на пороге кухни и увидала накрытый стол.
- Максима ждёшь? Я не вовремя?
Полина уставилась на неё изумлёнными глазами:
- Почему Максима? Это я тебе. Садись.
- Разве? Ну ладно.
Ирина уселась за стол и осмотрела выставленные угощения. Какой-то диковинный салат, что-то горячее,
кажется, рыба с гарниром. И на десерт какие-то весёленькие печенюшки, явно только сейчас из духовки.
Вкусные запахи витали по кухне, действуя расслабляюще. Она вздохнула:
- А я готовить не умею.
- Как, совсем? - Полина улыбнулась.
- Почти. В детдоме никто не учил, да и я была такая оторва, считала, что учиться готовить-
это ниже моего достоинства, у меня другое предназначение в жизни. Словом, дура дурой.
Как и все в этом возрасте.
Ирина поедала салат, внимательно рассматривая входящие в него ингредиенты. У Полины
защемило сердце. Эта красивая и отважная девушка вдруг повернулась в ней своей слабой стороной,
впуская в свой настоящий мир, вернее, только на самый его порог.
- А потом спортивные выступления, все эти разъезды и сборы, потом травма, несколько месяцев в больнице,
где тут учиться? Вышла замуж и ничего не умею.
- Ира, с тобой понятно. А у Виктора Михайловича разве нет никаких родственников. Мама, сестра, тетя троюродная,
на худой конец. Кто бы мог тебя поучить.
Та печально покачала головой:
- Мама его умерла давно, я и знакома с ней не была. Есть младшая сестра, но у неё своя семья. Она и живет далеко.
Тетушек тоже нет. Но он и не жалуется. Говорит, что на войне ему и похуже приходилось питаться.Что-то меня это
не сильно утешает, - Ирина пыталась улыбнуться, но выходило плохо.
Покончив с салатом, она взялась за рыбу, так же внимательно рассматривая каждый кусочек, пытаясь что-то
запомнить. Полина решилась:
- Ира, давай я поучу тебя готовить, хоть частично долг тебе верну.
Ирину почему-то это насмешило. По своей привычке, наклонив голову набок, она метнула на Полину
быстрый взгляд и снова уткнулась в тарелку:
- Нам ещё многому придётся научиться друг у друга.
- Не понимаю, ты о чем? - У Полины появилось ощущение, что ей что-то недоговаривают.
- Да так, не обращай внимания.
Покончив с основным блюдом, девушки принялись за чай и печенье. Ирине оно явно понравилось.
Полина украдкой наблюдала, как с тарелки исчезает одна печенюшка за другой. Ирина не могла
остановиться, на глазах превращаясь в маленькую девочку.
Наконец, она опомнилась и виновато улыбнулась:
- Бабушкино печенье напоминает.
У Полины подступил комок к горлу и она уткнулась в чашку с чаем, боясь явно высказывать
своё сочувствие. Ирине бы это не понравилось. Потом, немного успокоившись, она решилась:
- Ира, можно задать тебе один вопрос. Но если не хочешь, то не отвечай. Скажи, кто были
твои родители? Тебя кто-нибудь хотел усыновить?
Полина внутренне сжалась, ожидая ответа. Кто знает, как отреагирует её собеседница
на такой интерес к её жизни. Но та неожиданно легко пошла на контакт.
- Я и сама не хотела, чтобы меня усыновляли. В отличие от большинства детдомовских,
у меня действительно не было родителей. Они погибли в автокатастрофе, когда я пошла во
второй класс. И хоть немного, но я их помню. И помню тот день, когда они первый раз вели меня в школу.
Самый счастливый в моей жизни. Ну может быть не считая день моей свадьбы. Ты знаешь, Полин, мой отец
тоже был мастером спорта, и тоже по дзюдо. И первые уроки именно он мне давал. Мы начали с ним заниматься
перед вторым моим классом. Он еще успел это сделать в то последнее лето. И я это помню...
А осенью они погибли... Когда их не стало, меня растила бабушка. Но у неё было слабое здоровье
и через два года она умерла. Так я и попала в детдом. Так что я знала, что за мной никто не придет
и ни на что не надеялась. И воспитателям заявила, что родители у меня уже были, а других мне не надо.
Вот и всё.
На кухне стало тихо. Не зная,как реагировать, Полина не придумала ничего другого,как задать вопрос:
- Хочешь ещё чаю ?
Ирина улыбнулась и покачала головой:
- Нет, Полин, наелась и напилась. Спасибо тебе.
Они вернулисьв комнаты. Ира устроилась на кресле и потянулась, встряхнув головой, прогоняя
сытую усталость.
- Ира, а как вы познакомились с Виктором Михайловичем?
Голова Ирины лежала на спинке кресла и со стороны казалось,что она расслабилась и успокоилась.
Но по короткому колючему взгляду, брошенному на Полину, та поняла, что это не так.
- А может вначале ты расскажешь? Как получилось, что ты вместе с Максимом, а не с кем-нибудь другим?

Полина растерялась. Она обхватила себя руками, словно защищаясь. Как она всё это расскажет?
И какими словами? И как подобрать эти слова? Здесь одно неверно сказанное слово может свести всю
историю к пошлости и неприличию. И почему спустя столько лет ей опять так нелегко об этом говорить?
Хотя вроде бы все "приличия" соблюдены, а она сидит сейчас и не может ничего обьяснить, как девочка,
застигнутая мамой во время своего первого поцелуя.
Ирина сидела в кресле и из-под полуопущеных век наблюдала, как напротив её взрослая замужняя женщина
кусала губы и теребила обшивку дивана, опустив глаза в пол. Во дела!! Так всё серьёзно??
Комедь и трагедь в одном флаконе!! Хотя над кем ты, Ириша, смеёшься? Сама не далее как вчера драпала
с КПП во все лопатки. Вот засада! И как теперь к этому относиться? До сих пор ей не составляло труда
осадить какого-нибудь наглого пацана, да и наглого мужичонку. А то и кого посерьёзней.
А тут как заколдованная. Черт, как всё сложно!
- Это долгая история, - подала голос Полина.
- А я никуда и не тороплюсь.
Полина поняла, что рассказывать придётся. Ирина нетот человек, от которого она может отмахнуться.
- Я в тот год устроилась на роботу в кадетское училище. И представь. Первые дни. Всё так празднично
и на педъёме. И я такая порхаю в розово-педагогических грёзах, мечтая заложить в неокрепшие
детские души разумное, доброе, вечное. И вот третий день, последний урок. Захожу, все сели, один
суворовец стоит. Я, как и положено, изображаю строгую учительницу, мол, что за непорядок, суворовец,
почему стоите? Он мне тоже ответил. В общем, я с первых секунд поняла, что с этим деятелем у меня
ещё будут проблемы. Но если бы я знала, какого рода эти проблемы, то в тот же день подала заявление
об уходе.
- Может и хорошо, что не подала ?
Полина пожала плечами...

* * *

Когда Полина закончила излагать свою историю, наступил поздний вечер. Девушки успели уже совершить
второй набег на кухню, прихватив из холодильника бутылку вина. И ничего не нашли лучшего, чем закусывать
его какими-то леденцами, завалявшимися в холодильнике. Так что заканчивала Полина свою историю под
звон бокалов, леденцы, разбросанные по столику и наполовину опустошенную бутылку вина.
- Я что-то подобное и представляла, - Ирина задумчиво водила бокалом по столику.
- Почему ?
- Потому что сама встретилась с Виктором, когда мне было тринадцать лет, так что всё, что твой Максим
пережил, на собственной шкуре испытала.
- Ты это серьёзно ?
Ирина устремила взгляд за окно, вспоминая что-то своё.
- Зачем мне врать? Он работал одно время в спортивном клубе, несколько человек из нашего детдома
посещали этот клуб, в том числе и я. А до этого мне серьёзно грозила детская колония.
- Это за что же ?
- Всё за то же, - Ирина метнула злой взгляд на Полину, но тут же притушила злость, - Помнишь, как мы
с тобой познакомились? Так вот, для меня такая ситуация не новость, поэтому я так быстро сообразила,
что надо делать... Мне было тринадцать лет, когда это случилось. Их было трое и все старше меня.
Тоже пацаны из нашего детдома. Уроды ещё те. Они загнали меня вечером в пустую комнату.
Надеюсь, ты поняла чего они от меня хотели?
Полина вжалась в диван, заново переживая недавно случившийся кошмар. Жизнь снова поворачивалась
к ней своей темной и жестокой стороной.
- И что? - с трудом выдавила она. Хотелось оборвать этот разговор, но она поняла, что её снова придётся
проходить через это испытание.
Ирина усмехнулась.
- А ничего. Пришлось разбить окно и взять в руки осколок вместо ножа. Правда, они не поверили, что я могу
пустить его в ход, ну и сунулись под руку. Честно говоря, я плохо всё помню, даже боли не чувствовала.
Когда на шум прибежали, там всё было в кровище, как в фильмах ужасов.Они изрезаны, я тоже.
- А дальше? Их наказали?
- А дальше началась комедия. Я говорю одно, они другое. Мол гуляли, никого не трогали. Вдруг на них,
бедных мальчиков, налетает эта сумашедшая и ни за что режет их стеклом. А они вообще мимо проходили.
Так что сесть могли и они, и я. Запросто.
- Неужели им поверили?
- Нет, конечно. Но эти разборки- такая помойная яма. Уж не знаю, как директрисе удалось замять это дело.
Только меня перевели в другой детдом. От греха подальше. Тогда я злая была на неё, а сейчас только
благодарна. Правильно сделала. Иначе либо я их, либо они меня убили.
- И ты больше их не видела ?
- Нет. Но если встречу, ничего хорошего их не ждёт.
- А дальше ?
- Дальше новый детдом. Я злющая была, на всех бросалась. Только чудом удержалась на краю.
Кто-то с какого-то перепугу решил меня в секцию записать. Наверное, чтобы излишнюю злость на стороне
сбрасывала. Не знаю. В тот первый день, когда он зашел в зал, я посмотрела на него и начала задыхаться.
Помню первое ощущение - воздуху не хватало...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 29.10.2011, 20:52
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 29.10.2011, 16:09 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Люд, спасибо!!!! BOY_GIRL_KISS Ээээх, Полька, пригрела змею на груди..... BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
РитаДата: Суббота, 29.10.2011, 19:05 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Quote
А я не вижу в нём комплексов и неуверенности...


а они есть LAUGHTER
при чем как у Макса, так и у Полинки. Но лично я считаю, что именно из-за этих так называемых *комплексов* наши Макс и Полина воспринимаются нами не как идеальные персонажи сериала, а как очень естественные и практически реальные личности (может быть из параллельной вселенной? :WINK:) Все мы люди. Неидеальные. У всех есть свои *тараканы*. Все совершаем ошибки...

И нет, я не пытаюсь защищать Максима в данной ситуации. Просто пытаюсь понять: почему так? Кстати, может там еще и не будет никаких поползновений не тудЫ с его стороны. А если вдруг чего, то мы с ним по-другому разговаривать будем BOXING LAUGHTER

ps спасибо большое!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
Поиск:


МиП © 2008-2024