МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
08:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории - Страница 13 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
"ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории
БессонницаДата: Пятница, 13.04.2012, 19:05 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 36

"Сегодня кому-то говорят:"До свиданья".
Завтра скажут: "Прощай навсегда".
В.Ц.


"Полина смотрела в глаза Ване, терпеливо ожидая, что он скажет ей. Мальчик молчал, но положив руку на его плечо,
она почувствовала, как он напряжен. Сергей и Максим, стоявшие по обе стороны от них, не спускали глаз друг с друга,
следя за каждым своим движением. Каждый из них понимал, стоит лишь одному сделать шаг в сторону Полины и мальчика,
как другой сделает то же самое. Пока стоял один, стоял и другой. Полина была словно на линии огня. Она боялась, что если
они сойдутся, то между ними случится очень неприятный разговор. Это в лучшем случае. Зная взрывной характер Максима,
она опасалась серьёзной стычки, тем более на глазах у мальчика. Поэтому она снова махнула рукой обоим, чтобы оставались
на месте.
Видя, что они не двигаются, Полина снова обратила взор на мальчика и встретилась взглядом с его глазами, так похожие
на отцовские синие глаза.
- Ваня, всё будет хорошо. Ты понимаешь меня?
Он кивнул, но продолжал молчать.
-Ваня, ты хочешь вернуться к своему папе? Скажи честно.
- Да,хочу. Хочу.
- Тогда почему ты стоишь?
-А ты?
- Я? О чем ты?
- Ты не пойдешь со мной...к моему папе?- добавил он совсем уж шепотом и тут же отвел глаза, словно чего-то испугавшись.
Она всё поняла. Из-за некоторого сходства с его погибшей матерью, он решил, что она может её заменить. Или всё гораздо
серьёзнее?
- Ваня, Ванечка,- поддавшись порыву она крепко обняла мальчика и он уткнулся ей в плечо,- я не могу пойти с тобой.
Ты же понимаешь, что не могу?
-Но почему? Почему ты не можешь? Разве мой папа плохой?
- Ну что ты, он лучше всех.
- Тогда почему?
- Ваня, так нельзя. Когда-то я выбрала другого и должна сейчас пойти к нему. Посмотри, вот стоит один. И твой папа
сейчас один. Если я пойду вместе с тобой, то нас будет трое, а Максим останется один. Разве это справедливо? Разве это
хорошо?
Ваня молчал.
- Ты сейчас пойдешь к папе и вас будет двое. И я пойду к Максиму, и нас тоже будет двое. Вот так и будет справедливо.
Ведь ты любишь папу, и он тебя. И я люблю Максима. Поэтому вы должны быть вдвоём с папой, а я вдвоем с Максимом.
Мальчик молчал и Полина решилась осторожно погладить его по лицу. Он посмотрел ей в глаза и она продолжила:
- Когда-нибудь твой папа приведет тебе новую маму, которая будет очень тебя любить, и папу твоего будет любить.
Тебе нужно только немного подождать. Когда-то я не захотела ждать и сделала несчастной себя и ещё двоих людей.
Я прошу тебя только немного потерпеть. Ваня, ты слышишь меня?
Он кивнул и тут Полина увидела как в его глазах скопились слёзы, готовые вот-вот пролиться по лицу. Мальчик закусил
нижнюю губу, видимо стыдясь своей слабости. Она тоже почувствовала комок в горле и снова обняла его. Он тихо
заплакал у неё на плече и Сергей рванулся к ним, видя как плачет его сын. Следом за ним дернулся и Максим и ей стоило
большого труда отчаянным жестом и взглядом остановить их обоих. Полина видела, что они с трудом сдерживаются, чтобы
на кинуться защищать неизвестно отчего плачущего мальчика и молодую женщину.
- Ваня, послушай,- Полина постаралась взять себя в руки и успокоиться, ей нельзя сейчас раскисать и расстраивать ребенка,-
ты слышишь меня?
Он кивнул.
- Я сейчас отдам тебе одну вещь и ты обязательно передай её папе. Это дневник твоей мамы. Там она пишет про твоего
отца и про тебя тоже. Всё, что ты услышал два дня назад у киоска... это неправда. Всё было не так. На самом деле они
очень давно знали друг друга. Честное слово. Я тебя не обманываю. Ты веришь мне?
Он снова кивнул. Она вытащила из сумочки Катин дневник и, слегка расстегнув его курточку, спрятала тетрадь на его
груди.
- Только обязательно передай. Это очень важно. Когда-нибудь ты сам прочтешь и поймешь, что на самом деле они
любили друг друга, хоть и недолго...
Полина почувствовала, что из её глаз закапали слёзы и опустила голову, боясь, что снова расстроит мальчика.
- Не плачь,- она ощутила, как детская ладонь бережно прошлась по её лицу.
- Не буду,- улыбнулась она сквозь слёзы,- иди к папе, Ваня, он тебя ждет.
Мальчик кивнул, но продолжал стоять, глядя на Полину. Она слегка подтолкнула его по направлению к Сергею и увидела
как Ваня осторожно двинулся навстречу отцу, потом побежал, увидя как тот раскинул руки и кинулся ему в объятия.
- Папа!
- Ваня!
Они крепко обнялись, словно не виделись целый год, Ваня спрятал лицо на плече у отца и затих. Сергей оторвал сына
от земли и так держал в объятиях, ничего не говоря. Полина отвернулась и кинулась навстречу Максиму. Слёзы по-прежнему
текли у неё по щекам, когда она оказалась в его объятиях и уткнулась ему в шею, почувствовав, как он её обнимает
изо всех сил.
- Максим...
Потом она сделала попытку оглянуться, чобы посмотреть, что происходит у Сергея и Вани, но почувствовала, как Максим
крепко держит её лицо в своих руках и не даёт ей оглянуться назад.
- Нет, не смотри туда, смотри на меня,- это был почти приказ,- Полина, ты слышишь меня?
Она кивнула и заглянула ему в глаза, полные боли и тревоги за неё. И вдруг прошлогодняя страшная ноябрьская ночь
почему-то снова всплыла в её памяти. Тогда она вот так же держала его лицо в своих ладонях и уговаривала посмотреть на себя.
- Прости меня,- снова вырвалось у неё помимо воли.
Он ничего не ответил и снова обнял её. Она затихла и некоторое время они стояли, ничего не говоря друг другу. За своей
спиной она услышала удаляющиеся шаги, но оглядываться её уже не хотелось. И тут Полина спохватилась:
- Максим, как ты здесь оказался?
Он хмыкнул:
- А ты как думаешь?
- Ты что, сбежал?
- Да я и не возвращался.
- Ты с ума сошел, когда ты должен быть в училище?
Он посмотрел на часы:
- Час назад.
Полина постаралась успокоиться и быстро утерла слезы, сейчас не время разводить сырость. Жалеть себя она будет потом,
главное сейчас- Максим.
- Пойдем, тебе нужно в училище и побыстрей.
Они быстрым шагом двинулись по направлению к Кремлевке. Может не всё так плохо, думала она, конечно, нарядов
он огребёт, не без этого, но главное сейчас- побыстрее вернуться.
Полина знала, что им с Максимом надо о многом поговорить, но не сейчас же, на бегу. А когда теперь? Было ясно, что
из-за опоздания он долго теперь не пойдет в увольнения. И всё из-за неё. Она чувствовала себя виноватой.
- Я завтра приду, нам надо поговорить.
Он снова хмыкнул:
- Неужели? Спасибо, что известила. Мне заказать оркестр?
- Максим, зачем ты так?
- Ах, простите, Полина Сергеевна, опять я что-то не то сморозил. Плохой я ученик вам достался. Всё никак правила
этикета не могу усвоить.
Показались ворота училища. Она схватила его за рукав.
- Максим...
ОН осторожно снял её руку со своего рукава и слегка сжал её пальцы. Смотрел он не на неё, а в сторону училища,
избегая встречаться с ней взглядом.
- Полина, возвращайся домой. Только прошу тебя, будь осторожна, не попади опять в историю.
Он был спокоен, даже слишком. В прошлом она часто обижалась, когда он срывался на неё и говорил обидные слова,
но сейчас подумалось, что лучше пусть кричит, чем видеть вот это насмешливое и холодное спокойствие в его поведении.
Максим поднялся по ступенькам, оглянулся, махнул ей рукой и скрылся за дверью. Полина стояла ещё некоторое время
совершенно опустошенная, глядя на закрытую дверь, не зная, что ей теперь делать и куда идти. Как-то сразу навалилась
сильная усталость и ей захотелось поскорей оказаться дома.
Она поймала такси и через некоторое время была уже в квартире. На столе она обнаружила роскошный букет китайских роз,
стоявших почему-то не в вазе, а в маленьком ведерке, наполненном водой, а рядом с ним что-то упакованное в коробку.
Осторожно развернув бумагу, она открыла коробку и увидела пару туфель на высоких каблуках. Туфли были цвета
молочного шоколада, все усыпанные мелкими красными розочками. Они выглядели вызывающе, слишком вычурно,
почти на грани дурного вкуса. Вот именно, что почти. Но она ни когда бы себе такие не купила. Трудно определить, куда
их можно одеть. Уж точно не на работу. Да и не на каждую вечеринку такие оденешь, а уж платья к ним нужно подбирать
особенно тщательно. Если только эээ... совсем без платья, ну то есть совсем... М-да... Она повертела в руках туфельку.
Вот дерзкий пацан, опять сумел бросить ей вызов. Где же он такие достал?
Полина вновь почувствовала себя виноватой, слишком многих его надежд она не исполнила. Её взгляд упал на рыжего
мангуста, устроившегося на журнальном столике и наблюдавшего на её мучениями.
"Ну что, доволен, маленький негодяй?"
"А чего это я негодяй? Вы, девушка, несправедливы. А ещё благородное звание мангуста носите."
"И ты против меня? И что мне теперь делать?"
"Продолжать воевать до полной победы."
"С кем? С собой? С Максимом?"
"Не знаю. Просто ничего не бойся. Больше одной минуты. Видимо, твоя великая война ещё не окончена."


* * *

Через два дня позвонила Ирина и сообщила, что подбросит её до клуба, поскольку проезжает мимо по делам и им по пути.
Полина послушно собрала вещи и стала ждать. Честно говоря, ехать на тренировку совсем не хотелось, голова была занята
совершенно другими мыслями, но за эти месяцы она привыкла подчиняться Ирине как тренеру и четко, без капризов,
выполнять её команды. Надо, значит надо. Пока она ждала телефонного звонка, сидя в кресле, решила подумать, что ей
дальше делать с Максимом. Они так и не увиделись после расставания возле проходной. Она приходила на КПП и вчера,
и позавчера. И оба раза ей передали, что Макаров в наряде и выйти не сможет. Она не стала накручивать себя. Может он
не хочет с ней встречаться, а может и действительно в нарядах. Конечно, за то опоздание по голове его не погладили.
Два вечера подряд Полина терпеливо ждала звонка от него, постоянно держа телефон возле себя, но так ничего и не
дождалась. НО она не смела расстраиваться и сердиться. Оставалось только ждать.
И вот на третий день дождалась звонка от Ирины с приказом собираться на тренировку. Раньше она бы отказалась даже
выходить и ударилась в переживания, но тут с удивлением обнаружила, что эти месяцы тренировок научили её сразу
отбрасывать лишние переживания и концентрироваться на главном. Поэтому никакого чувства протеста звонок Ирины
не вызвал, она послушно села в машину и они поехали в клуб.
- Как съездила с визитом, спрашивать не буду,- сказала Ирина после приветствия,- или надо? Поахать, поохать?
Руки позаламывать?
Полина отрицательно покачала головой, заново переживать всё не хотелось.
- Вот и ладненько,- кивнула Ирина,- тем более Виктор мне всё рассказал. Ты знаешь, я знаю, чего опять воду в ступе толочь.
Забыли и сосредоточились на текущем моменте.
Полина тоже кивнула.
- Тем более у нас с тобой будут некоторые перемены.
Полина нахмурилась и вопросительно посмотрела на Ирину.
- В тренировках, я имею ввиду,- ответила та на её немой вопрос.
- Какие перемены?
- Приедем, узнаешь.
Они молча ехали до клуба, никто из них не был, видимо, особо настроен на разговор. Ирина повертела ручку
радиоприемника,стараясь найти какую-нибудь мелодию, которая не очень бы мешала их молчанию, сразу проматывая
все попсовые дурацко-бессмысленные песенки. На одной из радиостанций они услышали знакомый голос Цоя.
Ирина по инерции покрутила ручку дальше, но тут же вернулась на нужную волну. Он пел, словно нехотя, через силу,
низкий монотонный голос, пробивавшийся как весенняя трава сквозь стылую твердую землю, заворожил девушек
и они уставились на дорогу, думая каждая о чем-то своём.

"Над землей-мороз.
Что ни тронь, всё- лед.
Лишь во сне моём поёт капель.
А снег идет стеной,
А снег идет весь день,
А за стеной стоит апрель.

А он придет и приведет за собой весну.
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов.
Да ты садись,а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах солнца свет.

На теле ран не счесть,
Нелегки шаги.
Лишь в груди горит звезда.
И умрет апрель,
И родится вновь,
И придет уже навсегда.

А он придет и приведет за собой весну.
И рассеет серых туч войска.
А когда мы все посмотрим в глаза его,
На нас из глаз его посмотрит тоска.
И откроются двери домов.
Да ты садись, а то в ногах правды нет.
И когда мы все посмотрим в глаза его,
То увидим в тех глазах солнца свет."


После того как песня закончилась, Ирина выключила радио и дальше они опять ехали в молчании, тем более оставалось
совсем немного. На улицах Москвы опять зажглись фонари, московский вечер вступал в свои права. Машина остановилась
перед клубом и девушки стали отстегивать ремни безопасности, собираясь покинуть салон.
- Погоди,- вдруг воскликнула Полина, хватая Ирину за руку,- смотри.
Она указала на площадку перед клубом, на которой стояла немолодая женщина и которую Полина сразу узнала.
Она стояла одна и смотрела на вход. Неожиданно дверь распахнулась и на крыльцо выбежал Ваня, а за ним вышел Сергей.
Мальчик подбежал к бабушке и бросился ей на шею. Та обняла внука и слегка приподняла его, оторвав от земли, но потом
снова поставила на ноги. Сергей подошел к ним и что-то сказал женщине, слегка наклонясь. Нина Петровна ответила ему,
положив ладонь ему на руку. Некоторое время Сергей ничего не отвечал, лишь смотрел Нине Петровне в глаза и Полине
показалось, что все трое застыли в напряженном ожидании, но вот Сергей обнял Нину Петровну, Ваня рядом с ними запрыгал
совершенно по детски, радуясь может за них, а может за себя.
Полина перевела дыхание, только сейчас заметив, что и Ирина застыла в напряженном ожидании. Потом девушки увидели,
как все трое пошли куда-то в одном направлении и скрылись за углом.
- У Никольского, значит, всё в порядке,- задумчиво проговорила Ирина,- кстати, тебя тоже ждут перемены. Уж не знаю,
как ты их воспримешь, к лучшему или к худшему.
- Ты о чем, Ира?- Полина опешила от такой резкой смены темы.
- С этого дня ты тренируешься вместе с Лешей.
- Почему??- новость была слишком неожиданной. Полина думала, что после поездки жизнь немного успокоится и войдет
в привычную колею, но видимо у кого-то там, в небесной канцелярии, на неё были свои виды, а в запасе ещё полная
колода несданных карт. И вот ей выкинули очередную.
Ирина посмотрела в окно, потом взглянула на Полину:
- Мне муж запретил.
- Почему?- снова повторила та,- из-за меня?
- Да при чем здесь ты,- Ирина помолчала,- я... у меня ребенок будет.
Полина застыла, как будто услышала что-то невероятное, хотя что здесь такого? Ребенок. Обычное дело.
Хотя нет, необычное.
- Ира!- Полина обняла девушку и засмеялась,- поздравляю тебя. А как муж прореагировал? Наверное, рад ужасно?
- Вот именно, что ужасно. Обещал на цепь посадить.
- Что??- Полине показалось, что она ослышалась или что-то не так поняла,- в каком, прости, смысле?
- В прямом. В каком ещё смысле может выражаться военный человек? Только в прямом. Вчера ультиматум поставил:
или я завязываю на время со своими поединками, или он меня на цепь дома посадит, пока не рожу.
- Да уж,- засмеялась Полина,- высокие у вас отношения.
- А ты как думала?- усмехнулась Ирина,- это тебе не язык цветов. Скрутит и посадит. Поэтому я и договорилась с Лешей.
Поединки ты будешь проводить с ним, а я буду руководить. На это Виктор ещё согласился. Если ты, разумеется, не против.
Полина задумалась. Не то, чтобы она была против, но сейчас не это главное. Её по-прежнему беспокоил Максим.
Эта недосказанность на проходной и его обида не давали ей покоя. Ей показалось, что её главный поединок должен сейчас
проходить не в спортзале, а за его пределами. И ей нужна не победа в схватке, а сердце Максима.
- Извини, Ира, мне кажется, я не смогу к вам больше ходить. Слишком много других обстоятельств.
- Из-за Сергея?
Вопрос звучал слишком прямолинейно, но Полина уже привыкла к прямыи и ясным отношениям людей, которых встречала
в этом клубе. Это не то, что её работа, где слова людей часто имеют совсем противоположный смысл, если вообще что-то
значат. Она кивнула:
- И из-за него тоже. Не стоит мне там появляться. Из-за Сергея. Из-за Вани. Из-за Максима тоже. Это будет неправильно.
Именно сейчас мне надо уйти.
Ирина молчала, но потом заговорила:
- Возможно, ты права. Что-то всё сильно запуталось, в этом случае всегда кто-то должен уйти. Жаль, что я не доучила
тебя до конца. Ты была только в начеле пути и всё же кое-чему ты научилась, потому-что была хорошей ученицей и
относилась к этому серьезно, не снисходительно, и не свысока. Конечно, против мастеров своего дела ты не устоишь,
но от какой-нибудь дурной шантрапы уже вполне можешь отбиться, это я точно знаю.
- Я научилась не только этому, Ира.
- Ты о чем?
Полина молчала.
- А, поняла. То, что делает нас сильнее. Это не всегда можно высказать. Поэтому я снимаю вопрос.
Полина снова обняла Ирину:
- Спасибо тебе за всё.
Ирина тоже обняла Полину:
- И тебе спасибо.
- А мне за что?- удивилась она.
Ирина чуть улыбнулась.
- За приключение.
Полина не была уверена, правильно ли она её поняла, но не стала уточнять ничего. Они расстаются и стоит ли докапываться
до смысла непонятных слов. Всё уже позади и все недосказанности уже не имеют значения.
Она вышла из машины и направилась в обратную сторону от клуба. Кначале она не осознавала куда идет, потом поняла,
что направляется в сторону училища. Полина остановилась посреди улицы и задумалась. Стоит ли сейчас идти к Максиму?
Скорее всего он опять окажеться где-нибудь в наряде, она только зря потратит время.
Вдруг она заметила, что с неба снова идет снег и заметно похолодало. Последние теплые деньки расслабили её, создав
иллюзию, что наступила весна.. А этот снег напоминал, что зима ещё не закончилась.
Полина стояла, смотрела на падающий снег и размышляла, что же ей дальше делать. Как пробиться к Максиму, достучаться
до его сердца, растопить его обиду? Почему-то вспомнилось прошлогоднее гадание и её легкомысленное к этому отношение.
Теперь она снова мысленно повторяла про себя...
"Что было, Полина?
Что будет, Полина?
Чем дело кончится?
Чем сердце успокоится?
Что потеряла?
Что нашла?

...ветра почти не было и снежинки тихо падали прямо ей на лицо....
И тут она поняла, к кому можно обратиться за помощью. Сейчас только один человек сможет ей помочь..."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:38 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А чего смайлик такой поставила???
Это типа НЕ СМЕЙТЕ СПОРИТЬ СО МНОЙ LAUGHTER
Quote (Бессонница)
Ах, да...Макаров же у нас "особенный"
Люд, ддя меня он и правда БЫЛ особенный,,,а оказался обычным мужиком - со своими слабостями и комплексами ANGEL
Quote (Бессонница)
Осспадя, и где ж таких найти-то???
Могу с уверенностью сказать, что такие есть!!!! И их достаточно много BOY_GIRL_KISS
Quote (Бессонница)
.Всё тебе хочется, чтобы Максимка "за всё ответил", и не просто так, а "по всей строгости закона"
Просто я хочу , чтобы Макс понял, что Полина делала все ради Ваньки /если бы не помогла - корила бы себя/,,и я думаю, что если он узнает правду - еще больше будет уважать Польку и гордиться ею ALKASHI
Quote (Бессонница)
Меньше знаешь, лучше спишь. (пошлая сентенция, согласна, я даже знаю кто мне выскажет претенции по этому поводу

Тысячу раз права!!!!! И НЕ НАДО даже пытаться что-тио узнавать,,НО ЭТО В ЖИЗНИ!!!! А в кино и романах я люблю интрижки, раскаяния и прочее,,, LAUGHTER
Quote (Бессонница)
Ыыхх, вот кого мне надо было в соавторы приглашать
ООО!!! Нет уж, ты и сама прекрасно справляешься BOY_GIRL_KISS
Quote (Бессонница)
Эх, если бы всегда заранее знать, когда нужно лезть, а когда не нужно
Тогда и жить неинтересно было бы ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Пятница, 13.04.2012, 19:47
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:53 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Людочка, большой тебе СЕНКС BOY_GIRL_KISS Ты знаешь, когда читала диалог Вани и Полины - ясно так представила эту сцену, представила себя на месте Польки и на месте Ваньки,,,Не поверишь - слеза потекла CRYING Мне всегда жаль ребятишек, которые в силу разных причин воспитываются не с родителями, в неполной семье CRYING Какая-бы золотая не была бабушка - родителей и настоящую семью с мамой и папой, с проблемами, ссорами, примирениями и так далее - никто никогда не заменит,,,Мальчишка реально увидел в Полине МАТЬ - не только внешне, но и внутренне ее почувствовал и ПРОчувствовал,,Дети ведь чувствуют людей куда лучше чем взрослые ANGEL Вообщем я рада, что у Сергея с сыном и с его бабушкой все воспросы разрешились,,им надо жить ради этого ребенка, а все эти распри и недоговоры хорошего не принесут,,,Хорошо что они это поняли, и думаю что Полька в это и сыграла самую главную роль BOY_GIRL_KISS
Quote (Бессонница)
- Я завтра приду, нам надо поговорить. Он снова хмыкнул: - Неужели? Спасибо, что известила. Мне заказать оркестр? - Максим, зачем ты так? - Ах, простите, Полина Сергеевна, опять я что-то не то сморозил. Плохой я ученик вам достался. Всё никак правила этикета не могу усвоить. Показались ворота училища. Она схватила его за рукав. - Максим... ОН осторожно снял её руку со своего рукава и слегка сжал её пальцы. Смотрел он не на неё, а в сторону училища, избегая встречаться с ней взглядом.
НУ А ЗДЕСЬ ВСЕ КАК ОБЫЧНО LAUGHTER
Quote (Бессонница)
Если только эээ... совсем без платья, ну то есть совсем... М-да... Она повертела в руках туфельку. Вот дерзкий пацан, опять сумел бросить ей вызов. Где же он такие достал?

Угааар!!!!! Максике наверное Иринка посоветовала такие ШУЗЫ прикупить LAUGHTER LAUGHTER Максимка обнимал бы Польку, а предствялял бы Ирку в этих башмаках LAUGHTER Люд, прости пожалуйста, но почему-то смешно стало LAUGHTER
Quote (Бессонница)
И тут она поняла, к кому можно обратиться за помощью. Сейчас только один человек сможет ей помочь..."
Почему-то я сразу подумала про МАМУ ЛАРУ ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:28 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 37

"Пора открывать дверь.
Пора зажигать свет.
Пора уходить прочь.
Пора."
В.Ц.


"Полина сидела в кабинете у Петра Ивановича и ждала пока он закончит разговор по телефону. Её руки сами собой
передвигали ручку, бумагу и ещё какие-то канцелярские принадлежности по столу. Макаров-старший решал неотложные
дела, записывал что-то на бумаге, а другим глазом косился на свою невестку, нервоно водившую руками по поверхности
стола. Наконец,закончив переговоры,он положил трубку и сложил руки перед собой, наблюдая за полиниными
манипуляциями. Некоторое время он молчал, молчала и Полина, казалось она совсем забыла, где находится.
- Полина, случилось чего?
Она машинально кивнула, но потом отрицательно замотала головой.
- Ясно, поругались значит,- сделал вывод Петр Иванович.
- Мы не ругались,- отозвалась Полина, не поднимая глаз от стола.
- Что, и праздники побоку?
Полина вздохнула. Рассказать всё равно придеться.
- Петр Иванович, меня не было в городе, мне пришлось уехать. Нужно было срочно помочь одному человеку.
И теперь Максим...
- И теперь Максим не хочет с тобой разговаривать.
Она кивнула.
-Так получилось. Я не виню его. Просто мне нужна ваша помощь. Из-за меня он опоздал из увольнения на полтора часа.
И сейчас его долго не будут отпускать в город. На КПП он не приходит, на звонки не отвечает
- И чем я могу помочь?
- Мне нужно, чтобы его отпустили хотя бы на несколько часов, мне очень нужно с ним поговорить. Я знаю, что это
неправильно, просить вас об этом, но... у меня нет другого выхода.
- Хочешь, чтобы я договорился?
- Да, если можно,- она отвернулась и стала смотреть в окно,- всё так запуталось.
Петр Иванович хмыкнул и улыбнулся:
- Да брось ты, Полина, переживать. Нормальная семейная жизнь. А то мы с Лариской не ругались, когда поженились.
Всё было, и ссорились, и дулись друг на друга, и по нескольку дней не разговаривали. Да и сейчас...-он махнул рукой.
- Что, не очень хорошо вечер прошел?-всполошилась она.
- Да нет, что ты, всё было отлично, поэтому я у тебя в долгу. Пожалуй, попробую тебе помочь. Сегодня позвоню начальнику
училища, а завтра и сгоняю туда. Авось до чего-нибудь договоримся. А ты вот что, завтра на работу не выходи, а жди дома.
Салаты там строгай или ванну с пеной принимай, уж не знаю как вы там готовитесь, а я тебе на телефон позвоню, если всё
удачно пройдет.
Полина не выдержала и вскочила с места, чтобы обнять свёкра.
- Спасибо, Петр Иванович. Вы лучше всех.
- Да уж я надеюсь.
- Получается, у нас с Максимом День влюбленных-дубль два?- она засмеялась, а за ней и Макаров-старший.
- Главное- не дата на календаре, Полиночка, главное- огонь в сердце. О, эка я сказанул! Пафосно, как сейчас молодёжь
говорит.
- Зато верно.

* * *

На следующий день Полина сидела в кресле, подперев голову рукой и смотрела на подаренные её туфли, которые стояли
прямо перед ней на полу, словно насмехаясь над ней. Нахальные и вызывающие, как и тот, кто их подарил. И она так до
сих пор и не решила, одеть их к его приходу или нет. Ещё неизвестно, в каком настроении он прибудет.Если вообще появится...
Полина встала и подошла к окну, так и не приняв никакого решения.
А в Москве опять потеплело, выглянуло солнце и начал таять снег. Ещё день назад было холодно и вот пожалуйста-опять весна.
Надолго ли это потепление? Как часто стала меняться погода, как,впрочем, и события в её жизни...
Звонок в дверь заставил её вздрогнуть. Неужели это Максим? Но Петр Иванович обещал ей скинуть сообщение, если всё пройдет
удачно, но пока она ничего не получала. Может забыл?
Полина побежала к двери и распахнула её, уже готовясь броситься Максиму на шею, но за порогом стоял незнакомый молодой
человек и держал что-то большое, упакованное в красивую бумагу.
- Здравствуйте. Полина Макарова?
- Да.
- Вам цветы.
Полина расписалась в получении заказа и понесла подарок в комнату.Улыбаясь, она поставила букет на стол и начала
освобождать его от бумаги, но под упаковкой оказались совсем не те цветы, которые она ожидала...
Лилии! Огромные и белоснежные!
Она сразу поняла, от кого этот подарок. Полина села за стол и начала осматривать букет, вдыхая запах, который совсем
не был похож на аромат роз и к которому она привыкла. Этот запах был более сдержанным, более неуловимым.
И тут она заметила записку, прикрепленную к букету. Осторожно развернув её, она прочла:
"Полина, спасибо вам за Ваню. И за Катю. Сергей."
Она положила записку обратно на стол и вновь посмотрела на цветы. И что ей теперь делать? Если появится Максим,
то как она объяснит появление этого букета? Она перевела взгляд на туфли, по-прежнему стоявшие возле кресла,
и грустно усмехнулась. Теперь у неё два подарка и с обоими она не знает, что делать...
И снова звонок вывел её из задумчивости. На этот раз это был телефон. Она бросилась к нему, надеясь, что всё же на
этот раз получит долгожданное сообщение от Петра Ивановича. И опять её надеждам не суждено было осуществиться.
Какой-то незнакомый номер.
Она нажала кнопку вызова, не зная, к каким сюрпризам её ещё готовиться.
- Полина?
- Да. А кто это?
- Сергей.
- А...
- Можешь не говорить мне "как приятно вас слышать" и тому подобной чепухи, я не для этого звоню.
- Тогда зачем?
- Мне нужно поговорить с тобой. Не бойся, надолго я тебя не задержу. Ты получила цветы?
- Да, спасибо.
- Ты можешь сейчас выйти ко мне? Я жду тебя возле дома.
- Это срочно?
-Да как сказать... Однажды я посчитал ненужными слова одной девушки и теперь буду расплачиваться за это всю
оставшуюся жизнь. Если бы мы всегда точно знали, какие слова нужно сказать срочно, а какие отложить. Но если ты не
можешь сейчас разговаривать...или не хочешь, то скажи прямо и я уйду. Не беспокойся, я военный человек и привык
подчиняться приказам. И сейчас командуешь ты, а не я.
- Хорошо, я сейчас выйду.
Полина быстро собралась, не забыв положить в сумочку телефон. Вдруг во время разговора ей позвонят. Она лишь
надеялась, что её не увидит Максим, и они не подъедут с отцом во время её отсутствия. Последние дни события словно
уплотнялись и прессовались вокруг неё во времени и пространстве, не давая передышки.
Она вышла из подъезда и поискала глазами в какую сторону идти. Невдалеке она заметила высокую фигуру Сергея
и направилась к нему. После приветствия они некоторое время смотрели друг на друга, потом Полина отвела глаза.
Что думал сейчас Сергей, она не поняла, лицо его было непроницаемо, а на глазах словно пелена. Или туман.
Ей показалось, что они ничего не выражают, ни радости, ни грусти. С таким же лицом мимо неё в толпе мог пройти
совершенно незнакомый человек, чтобы скользнуть по ней равнодушным взглядом и через секунду забыть.
И ещё он не улыбался. Даже слабым подобием своей улыбки. Ей показалось, что на нём маска, просто маска очень
похожа на его лицо.
- Пойдем, пройдемся,- сказал он и взял её под руку. Она напряглась и он тут же убрал руку. Полина поспешно кивнула,
чтобы сгладить неловкий момент и они не спеша пошли по улице. Она заметила, что идут они в том же направлении,
что и неделю назад, к кинотеатру. Только тогда она шла с Ваней.
- Как у вас дела, Сергей?
- Нормально, насколько это возможно.
- А Ваня?
- С ним тоже всё в порядке.
"Передавайте ему привет"- хотела сказать она, но прикусила язык. Это не тот случай, когда нужно напоминать о себе.
- Можно спросить, Сергей?
- Конечно, спрашивай что хочешь.
- А где он теперь будет жить, у бабушки или с тобой?
На его лице мелькнула та самая полуулыбка, которой ей почему-то сечас очень не хватало.
"Почему, Полина? Лучше не задавай себе таких вопросов"- одернула она саму себя.
- Мы ещё не решили с Ниной Петровной. Но мы договорились, что он закончит год летом мы будем менять ему фамилию
на мою.
- А разве он носит не твою фамилию?- удивилась она.
Сергей покачал головой:
- Он Озеров, как и его мама.
- А что же написано в свидетельстве о рождении?
- Там отцом записан "Озеров Алексей Алексеевич". Такого человека никогда не существовало. Катя так пожелала.
Возможно, она не хотела беспокоить меня. Так что нужно менять и отчество.
- А Нина Петровна не против?
- Нет, сказала, что когда у бабушки и внука разные фамилии- это нормально, но очень плохо, когда отец и сын носят
разные фамилии.
- Да, она права. Наверное вы с Ваней на лето настроили уже кучу планов?- попыталась засмеяться она.
Он тоже улыбнулся, но отрицательно покачал головой:
- Пока нет, но в одно место мне нужно съездить. Возможно, возьму с собой и Ваню.
- Куда же, если не секрет?
- К одной девушке, мне нужно передать ей слова, предназначенные для неё и которые я ей так и не передал. Посчитал
ненужным и неважным. Как и тогда с Катей. Так что попытаюсь исправить хотя бы это. Ты была права тогда в машине.
Девушка по имени Лилия всё-таки существует.
Полина остановилась и посмотрела ему в лицо. Он тоже смотрел ей в лицо, ожидая дальнейших расспросов. Она знала,
что он ответил сейчас на любой её вопрос, но...нужно ли их задавать? Ей осталось только кивнуть.
- Ты был прав, когда сказал, что нам не дано заранее знать, какие слова следует говорить, а какие нет. Какие окажутся
важными, а какие нет. Это я по себе знаю, Сергей. Порой нас от счастья...или несчастья отделяет всего только одно слово.
У неё снова в памяти всплыл тот сумашедший день, когда она отчаянно кричала: "Максим!"
Да, одно только слово...
Сергей смотрел ей в глаза и молчал, словно понимал, о ком она думает. Ей стало неудобно и она отвела глаза. Они опять
стояли почти на том же самом месте, что и неделю назад.
- Спасибо конечно, принцесса. Только я не за утешением к тебе пришел. Это лишнее. Я всегда буду виноват и перед
Катей, и перед Ваней, и перед его бабушкой. На войне быстро привыкаешь смотреть правде в глаза, и привыкаешь
с этим жить. Не биться головой об стенку и не особо расчитывать на утешение. Это входит в профессию.
- Тогда...что?
- Мне Ира сказала, что ты больше не придешь к нам. Это так?
Полина кивнула и снова попыталась улыбнуться:
- Как там у Киплинга- "пришло время возвращаться к людям". Я теперь не мангуст...
Неожиданно Сергей обнял её и она уткнулась лицом ему в грудь. Поначалу она инстиктивно дернулась, пытаясь
освободиться от его захвата, но тут же оставила эту попытку и замерла в его объятиях. Он держал её голову так,
что она не видела его лица, только слышала его голос где-то у себя над головой и чувствовала его руки, бережно
и сильно обнимавшие её.
- Послушай, я не пришел звать тебя назад. Я всё понимаю, и ты всё понимаешь. Только разве сердце у тебя станет
другим? Где бы ты не была, ты всегда должна помнить, что ты- мангуст, маленький зверек с отважным сердцем.
И это уже не изменить. Ты поняла меня?
Она кивнула, по-прежнему уткнувшись ему в грудь и не поднимая головы. Почему-то это не вызвало у неё ни возмущения,
ни протеста. Словно и не ждала она сейчас в квартире другого человека, который был для неё дороже всех на свете.
Сергей осторожно потерся щекой об её макушку и вздохнул:
- Мне Нина Петровна рассказала кое-что, поэтому я и пришел сейчас. Послушай, никогда не считай, что ты сделала что-то
меньше Кати. На самом деле,- он помолчал и продолжил,- на самом деле ты сделала не меньше, чем она. Для меня вы-
и ты, и она- самые главные женщины в моей жизни. Вы обе подарили мне сына, и она тогда,и ты сейчас.
Полина протестующе замотала головой, но Сергей положил ей руку на затылок и держал её, не давая свободы движения.
Вдруг она почувствовала, как он плавно запрокинул её голову и наконец увидела его синие, такие красивые, но такие
печальные сейчас глаза. И уже не удивилась, и не возмутилась, когда почувствовала на своих губах его поцелуй,
в которой не было особой страсти, лишь нежность и печаль. Поэтому на ответила ему на поцелуй, осторожно шевельнув
губами и проведя ладонью по его лицу. Он прервал поцелуй и посмотрел ей в глаза, вот тут ей и стало неловко.
- Мне нужно идти,- поспешила она сказать, просто потому-что надо было что-то сказать.
Сергей кивнул головой:
- Я так понимаю, провожать тебя не надо?
- Нет, не надо.
Она повернулась к нему спиной и уже хотела уходить, когда почувствовала на своих плечах его ладони. Он стоял сзади
и она не видела его лица, а слышала только голос:
- Ты не ошиблась с местом приземления, маленькая фея.
Потом он убрал ладони и она была свободна. Полина не слышала,как он уходил от неё и через несколько мгновений она
уже не различала его шагов у шуме московской улицы. Ей очень хотелось оглянуться и посмотреть на него ещё раз,
но она пересилила себя и не стала этого делать. Нет, не стала...

* * *

День уже перевалил за свою вторую половину, когда она получила долгожданное собщение от Петра Ивановича.
"Максим будет дома через час."
До этого она бесцельно бродила из комнаты в комнату, с большим трудом заставила себя что-то приготовить на кухне,
просто чтобы Максим не ушел голодным от неё. Потом смотрела в окно, потом на белые лилии, на вычурные туфельки,
потом снова в окно.В голове не было никаих мыслей, она не готовила заранее какие-то слова Максиму, знала, что он
может легко поломать все её заготовленные речи. Будь, что будет.
Когда время после сообщения истекло, она открыла замок на двери, чтобы он мог войти не звоня и не открывая дверь
собственным ключом, а просто сразу войти и через десять минут услышала шаги в прихожей. Она отвернулась от окна
и встретилась глазами с Максимом.
Он стоял у двери и не проходил в комнату. Одет он был в шинель, а шапку держал в руках.
- И что это у тебя дверь открыта,- начал он без всякого предисловия,- а вдруг кто войдет?
Его глаза подозрительно всматривались в её лицо и Полина сразу ощутила, как он внутренне напряжен, не зная, что
ожидать от неё. Во всяком случае, это было не то усталое безразличие, которое так испугало её несколько дней назад.
На этот раз он был настроен воинственно.
Она улыбнулась и подошла к нему:
- А кто сюда может войти, кроме тебя?
Она хотела обнять Максима, но он увернулся, заметив на столе букет белых лилий.
- А это что такое?
- Это,-она замешкалась, не зная, как правильно объяснить,- это мне подарили.
- Блин!- он со всего размаху бросил шапку на диван,- я с тебя балдею, дорогая супруга. Да ты хоть бы ради приличия
спрятала их что-ли на балкон. Ты зачем меня позвала? На чужие букеты любоваться?
Он подошел к столу и тут заметил записку, быстро схватил ей и зачитал:
- Ничего себе! "Спасибо, дорогая Полина и от Вани, и от Сережи. И от Кати". А это кто такая?
Этот взрыв негодования почему-то обрадовал Полину и мысленно она облегченно вздохнула. Пусть лучше злится, чем
избегает её. А с его приступами ярости она уже привыкла справляться.
Полина подошла к мужу, взяла в ладони его лицо и заглянула ему в глаза:
- Максим, мне нужно кое-что тебе сказать...

...За окном давно стемнело, но никто из них не поднялся с дивана, чтобы включить свет. Полина рассказала всё, что
знала о Кате и Сергее, всю историю их любви, такую короткую и такую печальную, которая вопреки всему сумела
продолжиться дальше, и даже смерть этому не помешала. Не выдержав, она заплакала, но тут же постаралась взять
себя в руки. Образ маленького смелого зверька тут же возник перед глазами.
Максим внимательно её слушал, не перебивая и не задавая никаких вопросов. Он устроился на диване, положив голову
ей на колени и слушал её голос, смотря снизу вверх ей в лицо. Лишь однажды вскинулся, когда услышал, как дрогнул
её голос и ему на лицо упала слеза.
Он обнял её и постарался успокоить своими поцелуями. Полина улыбнулась и тоже обняла его.
- Когда тебе нужно возвращаться у училище?
Максим посмотрел на часы:
- Через два часа.
- Ну вот, плохая я жена.
- С чего ты взяла?- засмеялся он.
- Когда ещё мы с тобой окажемся вместе. Помнишь, мы хотели на крышах побывать? А теперь придется отложить на
неопределенное время. И всё из-за меня.
Он фыркнул и придвинулся поближе:
- Вот тоже мне проблема. Да я тебе сейчас такой улет устрою, куда там Карлсону с его моторчиком.
- А у тебя значит реактивный?
- Ещё какой реактивный, и всё потому-что работает не от варенья, а от поцелуев.
- Да-а? Сейчас проверим.
Она поцеловала его в лоб.
- Ну что я, маленький что-ли?- обиженно проворчал он и нахмурился.
Полина улыбнулась и осторожно погладила его затылок.
- Большой, большой... Конечно, большой.
- Смеешься, да? Я же знаю, что ты смеешься надо мной.
- Ну что ты...
Она снова обняла его как можно сильнее.
- Максим...
- М-м...?
- Мне даже страшно подумать, что я бы тебя тогда не окликнула и у нас всё сложилось бы по-другому. Иногда нас так
мало отделяет от счастья. Или несчастья.
Он посмотрел ей в глаза и покачал головой:
- Нет. По-другому?...Нет. Если бы ты меня тогда не окликнула, я бы сам тебя позвал. И по-другому быть не могло.
- Правда?
- Конечно. Неужели ты ничего не поняла? Я люблю тебя. Ну вот, опять заплакала..."

Э п и л о г

"ИСКУССТВО ТЕРЯТЬ"

"Всем искусствам искусство- Искусство терять.
Начинаешь, как в школе, с простейших вещей:
бросил взгляд на цыганский подол октября,
не успел и моргнуть- а уже два часа
пролетели зазря. Или связка ключей
где-то запропастилась. Потом адреса,
телефоны друзей- это всё уплывет,
если в лужу случайно уронишь блокнот...

Дальше-больше, быстрее...Искусство Терять-
это просто способность сказать "не беда".
Города,где бывал, где мечтал побывать-
оставляй их легко, как окурки. Смотри:
я оставил пять стран, где осел "навсегда",
и "единственных" женщин- как минимум три...

Но и это ещё не предел мастерства.
Вот когда позабудешь даже слова,
вот тогда и найдешь, ничего не ища,
шляпку желудя в рваной подкладке плаща,
да примеришь на пальцы
и глянь, подошла
безымянному.
словно его и ждала
эта улица в прошлое,
круглая дверь
в день, где ты начинал
курс Искусства Потерь..."
(Алексей Андреев)


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 21.04.2012, 08:15
 
БессонницаДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:31 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Э п и л о г 2
Прикрепления: 0489777.wma (632.7 Kb)


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:33 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
КОНЕЦ.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:22 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
КОНЕЦ.

И это ВСЕ???? BLINK


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Вторник, 17.04.2012, 16:43 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
И это ВСЕ????

А что ещё? BLINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЛисенаДата: Вторник, 17.04.2012, 20:30 | Сообщение # 309
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Бессонница, спасибо. Слушаю эпилог-2... SIGH


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:01 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А что ещё?

Как-то быстро все,,,как в последней серии сериалов - ОПА!!!! И сразу все по местам LAUGHTER А Полька так и осталась в НЕВЕДЕНИИ,,,,,Жаль GIRL_CRY


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Пятница, 20.04.2012, 12:37 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Как-то быстро все,,,как в последней серии сериалов - ОПА!!!! И сразу все по местам

Ленчик7853, Леночка, специально для тебя ещё немного BOY_GIRL_KISS
В этом мне поможет Марина Цветаева (эпилог 3 WINK )

МАКС-ИРЭН
"Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вспоминаю сон.
Что это было?-Чья победа?-
Кто побежден?

Всё передумываю снова
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? Кто добыча?
Всё дьявольски наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто в чьей руке был просто мяч?
Чье сердце-ваше ли, моё ли
Летело вскачь?

И всё-таки- что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?"

ПОЛИНА-СЕРГЕЙ
"Сегодня таяло, сегодня
Я простояла у окна.
Ум- отврезленней, грудь свободней,
Опять умиротворена.

Не знаю почему. Должно быть
Устала попросту душа,
И как-то не хотелось трогать
Мятежного карандаша.

Так простояла я- в тумане
Далёкая добру и злу,
Тихонько пальцем барабаня
По чуть звенящему стеклу.

Душой не лучше и не хуже
Чем первый встречный- этот вот,-
Чем перламутровые лужи,
Где расплескался небосвод.

Чем пролетающая птица,
И попросту бегущий пёс.
И даже нищая певица
Меня не довела до слёз.

Забвенья милое искусство
Душой усвоено уже.
Какое-то большое чувство
Сегодня таяло в душе."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Пятница, 20.04.2012, 12:39
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:25 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Ленчик7853, Леночка, специально для тебя ещё немного

Спасибо уж,,,ЗА КРОШКИ С ВАШЕГО СТОЛА,,, LAUGHTER Люд, а если честно, то очень жалко было расставаться с героями твоего замечательного произведения,,,хочется чтобы оно было бесконечным,,,И кто знает, может тебя снова МУЗА посетит????? И ты напишешь продолжение этой истории - некоторое время спустя,,, BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Пятница, 20.04.2012, 22:06 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Бессонница, Люда! Большое спасибо за такой интересный роман! С удовольствием прочитал, сейчас перечитываю все сразу без пауз. Мне нравятся произведения с таким напряженным сюжетом, и хоть, бывает, не соглашаешься с автором, с нетерпением ждешь продолжения, чтоб узнать, а чем же все закончится! И всегда хочется хеппи-энда...

Quote (Ленчик7853)
Как-то быстро все,,,как в последней серии сериалов - ОПА!!!! И сразу все по местам


Согласен с Леной, хотелось бы по-развернутей CONFUSION

Quote (Ленчик7853)
А Полька так и осталась в НЕВЕДЕНИИ,,,,,Жаль


Ну, так и Макс тоже не все узнал. Не думаю, что Полина рассказала о своих взаимоотношениях с Сергеем во всех подробностях. Хотя, пока им обоим еще особо и нечего было скрывать...

И мне очень интересно, а как бы повела себя Полина, если бы Сергей отступил бы от своего принципа и начал действовать более активно? Вот вопрос? Но это уже из области "а если бы..."

В общем, еще раз спасибо и

Quote (Ленчик7853)
очень жалко было расставаться с героями твоего замечательного произведения,,,хочется чтобы оно было бесконечным,,,И кто знает, может тебя снова МУЗА посетит????? И ты напишешь продолжение этой истории - некоторое время спустя,,,


я полностью согласен с Леной! BOY_GIRL_KISS
BYE
 
БессонницаДата: Суббота, 21.04.2012, 14:07 | Сообщение # 314
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
И кто знает, может тебя снова МУЗА посетит????? И ты напишешь продолжение этой истории - некоторое время спустя,,,

Quote (Сергей)
я полностью согласен с Леной!

Эх... Житие мое... ALCOHOLIC LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:21 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Эх... Житие мое...
Люд, скажи ВОТ СВЯЗАЛАСЬ Я НА СВОЮ ГОЛОВУ!!!!! LAUGHTER
LAUGHTER LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Вторник, 22.05.2012, 20:50 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
в продолжении есть такое слово "экстремал",


Люда, я так понимаю, нас ждет продолжение?... Если да, то с терпеливо ждем, когда Вы с Музой нам подарите новый роман! BYE
 
БессонницаДата: Среда, 23.05.2012, 18:27 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Люда, я так понимаю, нас ждет продолжение?...

Эх, надо,надо опять садиться DOWNLOAD LAUGHTER
Фабула уже давно сложилась, некоторые детали в ПИКОВОМ КОРОЛЕ я прописывала весьма
с дальним прицелом... SECRET
Наверное летом опять засяду WRITER
Может быть ещё встретимся BYE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Среда, 23.05.2012, 22:37 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Наверное летом опять засяду WRITER
Может быть ещё встретимся


С нетерпением терпеливо ждем...
 
GuliaДата: Пятница, 12.03.2021, 12:07 | Сообщение # 319
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Бессонница, хотелось бы выразить Вам благодарность за чудесное продолжение давней истории!!! Зацепило!
 
БессонницаДата: Среда, 24.03.2021, 17:10 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Спасибо, Юля ROSE
Мне как автору очень приятно даже спустя столько лет доставлять радость новым читателям BYE
Надеюсь, что продолжение произведет на тебя не меньшее впечатление GIVE_HEART


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
GuliaДата: Среда, 24.03.2021, 18:46 | Сообщение # 321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Вы имеете ввиду Бабочку и Жемчужную нить? Я их прочитала уже, и это круто! А так хочется надеяться на продолжение трилогии, если есть продолжение, выкладывайте побыстрее, пожалуйста!!!
Читаются Ваши произведения залпом, потом перечитыватся и перечитыватся!
Никого на форуме не хочу обидеть, но, по сравнению с трилогией о Бабочке(именно так я воспринимаю Вашу книгу) все остальные фанфы меркнут.
У Вас же, на самом деле, шедевральные произведения!!! Очень впечатляют. Мне кажется, Вам надо издать их, хотя бы небольшим тиражом, успех гарантирован, уверена!


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 24.03.2021, 19:14
 
GuliaДата: Среда, 24.03.2021, 19:04 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Единственное, было трудно смириться с таким нестандартным поведением Макарова, он же и в 17 то лет, когда гормоны играют, не мог позволить себе секс с другими женщинами, а тут.... Но, это реально, ново и интересно. Особенно, по сравнению с КК, сценаристы(причём, скорее всего, профессиональные), такую ерунду "насценарировали", что смотреть то особо не хотелось.


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 24.03.2021, 19:08
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


МиП © 2008-2024