МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Среда
24.04.2024
09:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
"ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории
ЛисенаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:05 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Бессонница, спасибо за продолжение!
Твой фанф совсем не похож на те, которые я читала о МиП! Совсем новый жанр, и как захватывает!!!
Браво! Проглотила и осталась голодной)) Долго ждать не смогу-ты уж не томи, а? ANGEL


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:38 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 7

"Тем, кто ложится спать,-
Спокойного сна.
Спокойная ночь."
В.Ц.


После того,как Полина привела себя в порядок в ванной, Ира приказала её снять с себя юбку,блузку
и порванные колготки, а потом выдала ей футболку и спортивный костюм. Перепачканное пальто валялось у порога.
Ирина сложила все вещи в большой пакет и позвала пить чай.
Полина вышла на кухню и села за стол. Вся одежда болталась на ней, так как Ирина была намного выше и крупнее её.
Но стало словно легче дышать, скинув все эти вещи, которые она уже никогда не сможет надеть на себя.
Полина села за стол и смотрела, как Ира хлопочет по кухне, готовя чай. Наконец-то она могла как следует рассмотреть
свою спасительницу. Высокая и ладная фигура была скрыта под немного мешковатыми темно-синими джинсами,
словно её обладательнице было всё равно как она выглядит. Прямые темно-каштановые волосы до плеч
не хотели собираться ни в какую прическу и постоянно рассыпались. Их обладательница то и дело поправляла свои
волосы руками, заправляла их за уши, но через минуту они снова рассыпались упрямыми, непослушными прядями.
Черты лица, не крупные и не мелкие, были гармоничны и соразмерны, как на греческих скульптурах.
И вся она была похожа на ожившую греческую статую. "История древнегреческого искусства"- припомнила
вдруг Полина название курса, который прослушала ещё в институте. Наверное вот с таких девушек и ваяли
древние скульпторы своих богинь?
Только вот взгляд карих глаз совсем не похож на безмятежный взор волооких греческих богинь.
Неожиданно из глубин памяти всплыли строчки Киплинга:
"Карие глаза-песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья до полёта."


Несмотря на кажущуюся открытость, Полина видела, что из этих глаз не исчезает настороженность.
Хозяйка квартиры скорее играла в открытость и гостеприимство, чем была таковой на самом деле.
Хотя, если учесть сколько они знакомы... Всё правильно.
Полина улыбнулась про себя. "Красивая амазонка"

- Ирина,- неожиданно спросила она даже для самой себя,- тебе в кино сниматься не предлагали?
- Чего??- "Амазонка" уставилась на неё изумлёнными глазами. По её ошеломлённому виду Полина
поняла, что ей это даже в голову не приходило.
- Извини, это я так. Не обращай внимания.
Ирина усмехнулась, а потом рассмеялась:
- Я смотрю ты пришла малость в себя, если про кино заговорила. Действительно,
о чем сейчас разговаривать? Только о кино.
- Извини, действительно глупо.
- Да нет, нормально. Только что это ты вдруг о кино?
- Просто подумала. Ты красивая девушка с красивой фигурой. И настоящая спортсменка, а не гламурная
леди из фитнес-клуба. Могла бы сделать карьеру в кино, хотя бы как каскадер. А если обладаешь хотя бы
минимумом актерских способностей, то и как актриса. В каких-нибудь боевиках.
- Да я как-то... даже не думала об этом. А ты,случайно, не в кино работаешь?
Полина отрицательно замотала головой:
- Нет, к сожалению. Даже знакомых нет. А то бы обязательно порекомендовала тебя кому-нибудь.
Ирина снова рассмеялась:
- Вот спасибо. Виктор вернётся, обязательно расскажу, как чуть в кино не снялась.
Девушки одновременно фыркнули и принялись за чай. Ира попыталась придвинуть какие-то печенюшки,
но Полина отрицательно замотала головой. В горло ничего не лезло.
- Ира, можно ещё один глупый и бесстактный вопрос?
- Попробуй.
- Сколько тебе лет ?
- Двадцать три.
- А ... мужу ?
- Сорок четыре.
По коротким и сухим ответам Полина поняла, что Ире неприятны эти вопросы, а в её глаза вернулась
всё таже настороженность, словно они подернулись холодными льдинками.
- Прости,- поспешила она извиниться,- это я не из праздного любопытства. Просто у меня та же ситуация,
только наоборот. Муж намного моложе.
Ирина начала понимать и улыбнулась:
- Что... пальцами тычут?
- Бывает...- Полина вздохнула и уставилась на чашку с чаем.
- Да плюнь ты на всех,- взорвалась Ирина,- некоторых хлебом не корми, дай только высказать своё
высокоморальное мнение. А уж как вы любите друг друга, так редко кто любит. Ты же всю ночь кудахчешь:
ой, Максим! как он всё, бедненький, переживёт! А твой Максим чуть из телефона не выпрыгнул, еле назад
запихала. И после этого ты ещё на кого-то оглядываешься? Давно женаты ?
- Восемь месяцев. 13 марта свадьба была.
- Что???- Ира уставилась на Полину, широко раскрыв глаза,- так у нас в один день свадьбы были?
Вот это да! Ночь сюрпризов да и только.
Девушки изумлённо смотрели друг на друга, не зная что сказать.
- И вроде не новогодняя ночь,- продолжила Ирина,- это же только в новогоднюю ночь
чудеса всякие случаются.
" А может время сейчас такое странное? С 15 по 29 ноября."- мысленно добавила Полина,
не зная, что сказать вслух.
Звонок телефона прервал их разговор.Ирина схватила телефон и приложила к уху:
- Да...Да...Всё нормально, мы ждём тебя...Поняла.- Телефон дал отбой и она сложила его.-
Вот и всё, собирайся.
Она пошла в прихожую и осторожно повернула замок, чуть приоткрыв дверь. Полина одела на себя куртку,
которая так же болталась на ней, как и остальная одежда. Потом натянула на ноги свои сапожки, краем сознания
отметив, что её изящные кокетливые полусапожки и спортивный костюм с курткой смотрелись несколько нелепо.
Но выбирать не приходилось. Одевшись, она посмотрела на Ирину.
- Ира,- от волнения вдруг перехватило горло и она мысленно приказала себе собраться и не раскисать,-
может я опять глупость скажу, но всё же скажу. Этой ночью мне очень повезло.
Ирина грустно улыбнулась и кивнула. Она всё поняла.
- Да ладно. Ты тоже молодец. И этой ночью и вообще... По жизни. Держись. Ты всё правильно сделала.

Дверь квартиры неслышно отворилась и Виктор Михайлович появился на пороге. Он молча окинул взглядом
обеих девушек, опять задержавшись взглядом на полинином лице. Ей показалось, что её словно взяли
под прицел и тело само собой напряглось.
- Полина, накиньте капюшон на голову и уберите волосы.
Она поспешила выполнить просьбу. Или приказ.
- А теперь скажите мне свой адрес.
Полина назвала адрес, стараясь не выдавать своих эмоций.
- А номер соседнего дома знаете ?
- Конечно.
- Вот к нему и подъедем. В такси я сажусь впереди, а вы на заднее сиденье. С водителем не разговаривайте
и делайте вид,что засыпаете. Мгне не знаком этот район, поэтому, когда будем подъезжать к дому,соседнему,
а не вашему, коснитесь моего плеча. Ира,- обратился он к жене,- мужу звонили?
- Да. Еле уговорили. Обещал ждать дома.
- Мы поедем, а ты позвони ещё раз, скажи,что выехали. Ну и постарайся успокоить,если опять забузит. Пошли.

Девушки обменялись взглядами, но ничего друг другу не сказали. Всё уже было сказано. Полина, стараясь не шуметь,
шагнула за порог вслед за Виктором Михайловичем. Они молча вышли из подъезда и так же молча сели в машину.
Полина устроилась на заднем сиденье, боясь даже шуршать пакетом.
Обратная дорога прошла в молчании. Она старательно делала вид, что устала и прислонилась к стеклу,
оцепенело наблюдая проплывающие мимо огни большого города. Когда-то что-то подобное уже было с ней.
В другой ночи? В другой жизни? В другой реальности? И теперь она возвращалась в свою настоящую жизнь.
Но будет ли в этой жизни всё по-старому? И ночь ещё не закончилась. Она не понимала, сколько прошло времени.
Никогда ещё дорога домой не казалась ей такой длинной. И в то же время она боялась конца пути, боялась
увидеть Максима, боялась за него, боялась за себя. Сколько времени понадобится ей и Максиму,
чтобы стереть эту жуткую ночь из памяти ?

Показалась знакомая улица. Полина напряглась, боясь пропустить нужный дом и тронула за плечо
Виктора Михайловича.
- Командир,- немедленно среагировал тот, -приехали. Вот наш дом.
Такси остановилось, он расплатился и они пошли к подъезду, делая вид, что приехали домой.
- Не торопись,- негромко произнёс он,- пусть отъедет.
Полина кивнула и устроила поудобнее пакет в руках.
- Виктор Михайлович, теперь всё нормально будет, нас не найдут ?
Он тихо рассмеялся и посмотрел на Полину сверху вниз:
- Полиночка, стопроцентную гарантию только Господь Бог может дать. В этом мире полным-полно
случайностей, которые могут привести как к счастливой, так и роковой развязке. А мы лишь убрали
с пути наиболее заметные грабли. Не переживайте. Поверьте моему чутью, всё окончится хорошо.
Кажется, уехал. А теперь можно не бояться, ведите меня к себе.

Полина устремилась к своему дому. Ещё издалека она заметила стоящего возле подъезда человека
и сразу поняла, кто это. Виктор Михайлович молча взял пакет из её рук и произнёс одно только слово:
"Беги."
Полина побежала. Максим обернулся на звук её каблучков и через секунду она оказалась в его объятиях.
Он сжал её так сильно, что она не могла пошевелиться. Так сильно он её никогда не обнимал.
Потом стал целовать лицо, отчаянно и страстно... как тогда, возле кафе, два с половиной года назад.
Когда всё висело на волоске и они могли разойтись навсегда... Потом он уткнулся лицом ей в шею и затих.
- Почему ты не ждешь меня дома, а мерзнешь возле подъезда ?- тихо прошептала она.
- Боялся, - произнёс он так же тихо, не поднимая лица.
- Чего ?
- Боялся, что разобью голову о стены. Или брошусь с балкона. Или задохнусь. Воздуха не хватало.
- Прости меня.
Он молчал.
- Ребята, шли бы вы лучше домой, - услышали они негромкий голос.
Максим среагировал мгновенно. Он дернулся, словно готовясь защищать Полину. Страх и бессилие
последних часов едва не выплеснулись на постороннего человека. Он с вызовом посмотрел прямо в глаза
этому непонятно откуда взявшемуся мужчине. Кто он такой? И какое отношение имеет ко всей этой истории?
Виктор Михайлович с удивлением заметил, что этого пацана нисколько не пугает его пристальный взгляд,
но это его даже позабавило.
" Ух ты, какой волчонок! Посмотрим-посмотрим..."
- Максим, отведи жену домой, уложи спать и спускайся во двор, поговорить надо,- ровным и даже каким-то
невыразительным голосом произнёс он.
Максима нисколько не обманул этот притворно-спокойный голос, но при Полине не хотелось выяснять отношения
и он кивнул в знак согласия. К тому же он почувствовал, как напряглась Полина в его руках. Но за кого она
больше разволновалась-за него или за этого мужчину?
Максим повёл Полину домой, но она вдруг вырвалась из его рук и бросилась назад.
- Виктор Михайлович, постойте.
Тот обернулся и вопросительно на неё посмотрел. По его лицу она поняла, что он не ожидал от неё этого порыва.
- Виктор Михайлович, я это уже говорила Ирине, но вам тоже повторю. Как не странно это звучит, но мне
очень повезло этой ночью.
Легкая улыбка тронула его губы и тут же растворилась где-то на лице, оставшись лишь в глазах.
- Вы тоже молодец, Полина. Как ни странно это звучит, но вас бы я взял в разведку.
- Смеётесь? А, понимаю, это у вас профессиональная шутка такая.
- Нисколько. Дело тут не в умении стрелять или драться. Вы надёжный человек, Полина.
Умеете в нужный момент собраться и не делать глупостей. Умеете работать в команде.
И вы не подведёте. А это главное. Идите к мужу, а то он так смотрит, что мне уже страшно становится.
Первый раз за сегодняшнюю ночь.

Полина вернулась к Максиму и они поднялись в квартиру. Как только зажегся свет, он сразу увидел
синяки и порезы на её лице. Поняв, что он вот-вот взорвётся, она поспешила его обнять.
- Не надо, Максим. Всё хорошо.
Она ощутила, как дрожжит его тело и ещё крепче прижалась к нему, пытаясь успокоить.
- Тише, тише... Всё хорошо.
- Мне сказали, что ты не пострадала. Это ты называешь "всё хорошо" ?
- Это ерунда, поверь мне. Всё пройдёт.
Полина поймала его взгляд и смотрела не отрываясь, пытаясь успокоить его. Она держала его лицо
в ладонях и смотрела прямо в глаза.
- Посмотри на меня. Я с тобой. Ты видишь? Я с тобой. Это самое главное.
Наконец, почувствовав как он немного расслабился, улыбнулась. Он потерся щекой об её щеку и вздохнул.
- Максим, прошу тебя. Сделай всё так, как скажет Виктор Михайлович. Это очень важно.
- Кто это такой ?
- Он тебе всё объяснит. Максим, прошу тебя.
- Ладно, я постараюсь. Ложись спать, потом поговорим.
Он медлил и топтался возле неё, не решаясь оставить одну. Полина легонько подтолкнула его.
Окинув её ещё одним обеспокоенным взглядом, он исчез за дверью.

Полина обмякла и перевела дыхание. Она по-прежнему боялась за Максима. То, что ему предстоит узнать,
несло новую угрозу для них. Как они теперь всё это переживут? И кому теперь будет тяжелее, ему или ей?
Она побрела в комнату и остановилась перед диваном, постояла, пытаясь сообразить, что ей теперь нужно делать.
Потом принесла подушку, одеяло и устроила себе постель. Скинула на пол чужой спортивный костюм.
Никогда раньше она не бросала вещи на пол. Но то раньше.
Полина выключила свет, оставив гореть настольную лампу.Забравшись под одеяло, она посмотрела на часы.
Половина шестого. Вчера вечером она вышла из дому тоже в половине шестого, чтобы провести с Ксенией этот вечер.
Неужели прошло только двенадцать часов? Или двенадцать дней? Или месяцев?

За окнами по-прежнему темень.Черная непроглядная ночь.
" В этом мире наступит когда-нибудь рассвет ? "
С этой мыслью она провалилась в сон...
............................................................................................................................................ .......................................................................


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:18 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Твой фанф совсем не похож на те, которые я читала о МиП! Совсем новый жанр,

А какой это жанр ? хотелось бы услышать мнение со стороны.
А то находясь внутри темы не всегда можешь объективно себя оценивать.
Как говорится, за деревьями леса не видишь.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
PolyaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:38 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Бессонница, ЗДОРОВО!!!! Сплошная интрига, очень захватывает!!!! С нетерпением жду продолжения!!! BOY_GIRL_KISS CONFUSION


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:42 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А какой это жанр ? хотелось бы услышать мнение со стороны.

лично мне детективный роман напоминает. WINK SMILE


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
РитаДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:13 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Спасибо! с упоением *проглотила* ! BRAVO
 
АлёнкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:24 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А какой это жанр ? хотелось бы услышать мнение со стороны.

Ну мне история МиП всегда казалась такой романтической всегда. Хотелось читать и читать без всяких приключений и мордобоя.
А этот фанфик читаю, и кажется мне, что конкурентка у Дарьи Донцовой появилась. LAUGHTER
Бессонница, написано всё грамотно и интересно, поэтому читаю. Больше скажу - надела тапочки, сижу тут и жду проду.

 
liluДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, спасибо! ROSE ROSE ROSE
Начала читать и так испугалась за Полину CRYING думаю , вот те раз! Картинка оч живо вырисовывается в сознании и ... и я , я очень сентиментальная))) НО LAUGHTER интриги , тайны расследования всегда влекут и манят LAUGHTER И я все ждала последних глав. И хочу сказать, что очень интересно, и что я даже предположить не могу как будут развиваться события!ТОлько, пожалуйста, пусть с ними (М и П) будет все хорошо, а то мое сердце этого не выдержит LAUGHTER Еще раз спасибо за продолжение! Жду, с нетерпением, жду новых глав!
Ой, а когда ждать? К следующим выходным? (прости , наглючку) BOY_GIRL_KISS


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
ЛисенаДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:17 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Ну мне история МиП всегда казалась такой романтической всегда. Хотелось читать и читать без всяких приключений и мордобоя.


Полина же даже в кЫно с бандитами сталкивалась MANICURE
Так что вполне себе можно представить и такой расклад. WINK
И потом...разве экшн и романтик несовместимы? ANGEL

Так что я тоже...ф тапках! LAUGHTER



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
TanДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:39 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Бессонница, спасибо за интересный фанф. BOY_GIRL_KISS Люблю детективы. ANGEL
Quote (Алёнка)
надела тапочки, сижу тут и жду проду.

Quote (Лисена)
я тоже...ф тапках!

Девченки, подарите кАсивые тапки, CONFUSION я тоже жду, ножки замерзли.
Люда, прости за нетерпение, CONFUSION ОЧЕНЬ хочется узнать дальнейшие события.
 
БессонницаДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:45 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А этот фанфик читаю, и кажется мне, что конкурентка у Дарьи Донцовой появилась

Чур меня, чур!!! как наш Хомочка говорит LAUGHTER LAUGHTER
Из Донцовой читала только одну книгу и сразу поняла, что на эту
писательницу я даже время тратить не буду. Впрочем и Акунин полетел
в ту же корзину. Из писательниц этого жанра я на первое место ставлю
Викторию Платову. Маринина тоже неплоха в некоторых своих романах.
Остальные- не знаю. BOTAN Может и есть хорошие, да только нельзя
объять необъятное.
А новую главу выложу завтра, если ничего не помешает. BYE
Я очень рада, что угодила такой взыскательной публике,
значит не зря ночами просиживала. SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
АлёнкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:18 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Из Донцовой читала только одну книгу и сразу поняла, что на эту писательницу я даже время тратить не буду

А я три книги прочитала Донцовой, которые она мне сама подарила. LAUGHTER
А почему сравнила с ней, просто другие детективные романы я и не читала, поэтому сравнить не с чем. SMILE
 
ЛисенаДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:43 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Я Донцову не читала. Вообще. Так же как и Маринину, Платову и т.д.
Бессоницу вот читаю. ANGEL Нравится! SMILE

Quote (Бессонница)
А новую главу выложу завтра, если ничего не помешает. BYE


Ух ты! Я уж раньше выходных и не надеялась! Бум ждать! DANCE

Quote (Tan)
Девченки, подарите кАсивые тапки, CONFUSION я тоже жду, ножки замерзли.


Держи! WINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
TanДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:20 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
новую главу выложу завтра, если ничего не помешает.

УРРРРААА!!! DANCE ЖДЁЁЁЁМ!!! BOY_GIRL_KISS
Quote (Лисена)
Держи!

Спасибочки! BOY_GIRL_KISS Красивые и уютные. ANGEL Теперь ожидание не так томительно. SMILE
 
БессонницаДата: Вторник, 18.10.2011, 18:11 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 8

" Я нем, но ты слышишь меня,
И этим мы сильны."
В. Ц.


Виктор Михайлович внимательно наблюдал за Максимом, готовый в любой момент вмешаться
и успокоить его хорошим ударом, если пацан начнёт бузить больше нужного. Одновременно он
следил за окружающим их пространством, чтобы никто не приблизился к ним и не оказался
ненужным свидетелем их разговора.
- Урою гадов !!!
Если было бы что сейчас сломать и сокрушить, Макаров несомненно это всё сломал и сокрушил.
Но как назло ничего подходящего не попадалось. Не ломать же ни в чем не повинные скамейки
и детские качели.
Виктор Михайлович спокойно пережидал, пока пройдет приступ ярости. Пацана тоже можно понять.
Главное, чтобы это сильно не затянулось.
- Уже урыли. Курить будешь?
- Не курю. Давайте.
Первая сигарета была сломана. Вторую еле зажгли, у Максима дрожжали руки, сигарета прыгала в руках,
и никак не поджигалась. Виктор Михайлович зафиксировал руку Максима и тот наконец-то смог закурить.
- Ты вот что, парень, побесился и хватит. Давай успокаивайся. Поверь, они своё уже получили.
Железным прутом по организму получить- не шутка. Надолго запомнят.
Максиму захотелось разбить чью-нибудь физиономию, хотя бы вот этому мужику, стоящему рядом
и невозмутимо курящему сигарету, словно ничего особенного не произошло.
- Мне позвонили и сказали, что она не пострадала, а она...
- А она и не пострадала. Поверь- это на та проблема, из-за которой стоит так бушевать.
Ты человек почти военный. Значит вероятно так случиться, что попадёшь в горячую точку.
Вот тогда и узнаешь как можно по-настоящему физически пострадать. Я там был
и я знаю, что говорю.
Максим сник, но соглашаться не хотелось.
- Это разные вещи, разве можно их сравнивать?
- А почему нет?

Они замолчали. Спорить не хотелось. Да и зачем? Над домами небо стало окрашиваться в серый цвет.
Ночь нехотя уходила, таяла в небесах. Но до утра было ещё далеко. Оба, не сговариваясь,
закурили по второй сигарете.
- Скажите,- Максим помедлил, но потом решил продолжать,- а это правда, что ваша жена их уложила?
Что-то с трудом верится.
Виктор Михайлович усмехнулся. Кажется, пацан начинает остывать и приходить в себя.
- Ирка спортсменка, мастер спорта по дзюдо. И борьбой занимается ещё со школы.
Да и не это главное. Она в детдоме росла, круглая сирота. А детдом- это не институт благородных
девиц. Так что, сам понимаешь, не фиалка нежная выросла. Она к таким ситуациям и физически
и, главное, психилогически готова.
- Ну и ну, трудно с такой жить ?
- Ничего, нормально. Тут дело даже не в том, кто спортсмен, а кто нет. Главное- сила духа.
Я читал про один случай. К одной девушке под вечер вломились двое грабителей в квартиру.
Так вот, она дождалась подходящего момента и одного из них убила. Ножом. В сердце. Одним ударом.
Другого обратила в бегство. Кстати, не спортсменка. Ах да, девушка к тому же была на седьмом месяце
беременности. Так что не надо женщин недооценивать. Они иногда такие сюрпризы преподносят...
- Подождите, что-то у вас не сходится в рассказе.
Виктор Михайлович насторожился.
- Ты о чем ?
- О тех троих. Я так понял, если они с пистолетами, то ясно, что не мальчики из хора. И стрелять умеют.
И что, никто из них даже не воспользовался пистолетом ?
- Вот ты о чем. Послушай, ты сам когда-нибудь дрался с пацанами на улице ?
- Вы ещё спросите меня, чистил ли я зубы перед сном?
- Ой, как страшно! Ну и где ты дрался? Во дворе с мальчиками из-за девочек?
Или в спортзале на татами ?
Максим снова начинал злиться. Что этому дяде от него нужно?
- Мне везде приходилось драться.
- Ладно, верю. Но судя по твоему вопросу, ты до конца не понимаешь. Уличная драка- это не спортивный
поединок. Здесь не кланяются и не жмут руки перед боем. Не соблюдают правил и весовых категорий,
бьют в спину и по голове. И нападают без предупреждения. И Ирка всё это отлично знает, сама в таких
разборках участвовала, причем кровавых. Так уж жизнь у неё сложилась...И целиком сумела воспользоваться
своими преимуществами. Темнотой, внезапностью нападения и тем, что их внимание было направлено на
другой объект. Так что фора у неё была. Они даже не успели вытащить пистолеты.
- Кино, да и только.
Виктор Михайлович отрицательно покачал головой:
- Опять ошибаешься. Это только в кино главный герой кричит:"Эй.отпустите девушку, а не то..."
А не то что? Представляешь, если бы Ирина, вместо того, чтобы бить на поражение, начала
выступать:"Эй, отпустите девушку, а не то...". Ребята выхватывают пистолеты и всаживают
в неё пули. И всё. Бой закончен, так и не начавшись. А кино, ну что кино. Там перед дракой
вначале монолог, потом диалог, петом перебранка. И только потом драка. Словом, боевые Смешарики.

Услышав звонок, Виктор Михайлович быстро выхватил телефон из куртки и приложил к уху.
- Да... Ты ещё не спишь?... Хорошо, я понял...Ложись спать, не мучайся. Всё нормально,
я скоро вернусь.
Максим внимательно наблюдал за ним и за выражением его лица.Когда тот разговаривал с женой,
видно было, что он переживает за неё, как и она за него. Его голос утрачивал командные и
жесткие интонации, и становился теплее. Хотя на лице это никак не отражалось.
- Это Ирина,- Виктор Михайлович убрал телефон в куртку,- полчаса назад она видела, как
в сторону гаражей проехала милицейская машина. Сейчас ещё одна.

Небо становилось всё светлее, хотя до настоящего рассвета было ещё далеко. Ночь сдавалась,
медленно уползая куда-то в подворотни, подвалы, темные подъезды. Первые прохожие уже
куда-то спешили по своим хлопотливым делам, несмотря на воскресенье. Но на них никто
особого внимания не обращал.
- Теперь будем ждать. Если первые сутки на нас по горячим следам никто не выйдет,
значит, скорее всего, обошлось. Здесь как в реанимации, первые сутки-самые критичные.
- Виктор Михайлович, может мне обратиться к отцу? Поверьте, он поможет.
- Пока не надо. Если есть возможность не расширять круг посвященных в эту историю,
то лучше не надо. Пока нас только четверо и все заинтересованы молчать. Но как только
история пойдет дальше, кто знает, где произойдет утечка информации. И не обязательно
по злому умыслу. Человек может случайно проболтаться, Или у него могут вытянуть
информацию хитростью. Кроме нас особо заинтересованных хранить тайну нет.
Максим усмехнулся:
- Азы разведки ?
- Да, азы разведки. А разведчики в атаку не ходят. Они делают своё дело и уходят в тень.
Как мне мама говорила, кстати учительница математики, чем больше элементов в уравнении,
тем сложнее становится решение.
- Типа, не умножай сущности без необходимости ?
- Вот именно. Пожалуй, пора. Телефон не беру, не стоит светить новый номер. Сейчас ещё с Иркой
целую поэму придется сочинять.
- Какую поэму ???
- Максим, мы же с женой всю ночь перезванивались. Если на нас выйдут, обязательно поинтересуются,
почему это муж с женой всю ночь по телефону болтали. Тут не натрындишь, что мол ничего не знаем,
весь вечер телевизор смотрели, а потом пошли спать. Если перезванивались, значит кто-то из нас отсутстволал
дома? Кто отсутствал? Где был? С кем встречался? Кто может подтвердить? Когда пришел домой?
И прочая веселуха. Так, что не обязательно даже новый номер светить, и без него весело будет.
Так что не звони, я сам тебя найду.

С этими словами он развернулся и ушел. Скоро его было не отличить от общей массы ранних прохожих.
Максим стоял и смотрел ему вслед. На душе было тяжело и пусто. Только сейчас он почувствовал,как устал
и пошел домой. Но по пути, вспомнив, что Полина осталась одна, ускорил шаг.

Он осторожно открыл замок, зашел в квартиру и прислушался. Стояла мертвая тишина. Он испугался
и, быстро скинув верхнюю одежду, прошел в комнаты. Полина спала на диване, свернувшись калачиком
и с головой укрывшись одеялом. Из-под одеяла была видна только её рука, безвольно свесившаяся
с края дивана. Рядом валялся чужой спортивный костюм.
Максим подошел и присел рядом на ковер, не решаясь прикасаться к Полине, боясь, что побеспокоит
и испугает её. Но всё же не выдержал и осторожно поцеловал её руку, а потом прижался к ней лицом,
вдыхая её запах. Всё, что было ему сейчас доступно.
Но Полина всегда спала чутко. Вот и сейчас она зашевелилась и рука нырнула под одеяло, словно
маленький испугавшийся зверёк. Из-под одеяла показалась её головка с растрепавшимися волосами
и глазами, большими, сонными и испуганными.
- Прости, разбудил тебя.
Полина смотрела на Максима ещё не вполне очнувшись от дремотного забытья.
- Щекотно,- прошептала она, виновато улыбнувшись.
- Спи, я больше не трону тебя,- он тоже почему-то перешел на шепот.
- Я не хочу. Ты сам-то спал? Хотя, что за глупый вопрос. Конечно не спал. Тебе надо отдохнуть.
Когда тебе нужно в училище ?
Она сделала попытку встать, но Максим её удержал.
- Через шесть часов.
- Тебе нужно поспать, - Полина помедлила, но решилась,- ложись рядом со мной.
Максима не нужно было уговаривать и через секунду он нырнул к ней под одеяло. Их тела сами собой
мгновенно переплелись, прижимаясь друг к другу всё теснее и теснее, словно пытаясь раствориться
одно в другом. Не хотелось ни разговаривать, ни целоваться, а просто лежать не отрываясь, как
переплетённые лианы, у которых уже давно одно тело, да и душа, наверное, одна.
Полина прижалась губами к плечу Максима, пряча свою улыбку от него. Он постепенно расслаблялся и засыпал.
Она лежала, тихонько гладя его по плечу, но сон понемногу заползал внутрь неё серым и тёплым зверьком.
Бросив последний сонный взгляд на окно, она окончательно успокоилась. За окном было светло и ясно.
" Кажется, утро..."
Зверёк махнул серым, пушистым хвостом и она заснула...

* * *

Когда Полина открыла глаза, ей показалось, что она спала только секунду. За окном на небе была
та же зимне-серая неясность. Утро или день? Или вечер уже?
Полина перевела взгляд на часы. Около четырёх. Значит, скоро вечер. Она сбросила одеяло и встала.
Рядом никого не было. Максим, скорее всего, уже в училище. Вот соня. Проспала весь день и даже не
проводила. На столике рядом она заметила записку и тут же схватила её.
" Полиночка, не стал тебя будить. Позвонил отцу, сказал, что ты немного приболела и он разрешил
три дня дома поваляться. Ещё позвонила Ксения. Я ей вчера вечером звонил, когда тебя искал.
Сказал, что ты в такси в пробке застряла, а телефон разрядился. А потом ты его в такси забыла.
Она стала допытываться, почему я сам не позвонил. Я сказал, что мы полночи ругались,
а потом полночи мирились. Не до неё было. Кажется, поверила.
Целую много раз. Максим.
PS. Поскорей купи телефон и позвони мне. "

Полина улыбнулась и снова откинулась на подушку. Записку она прижала к груди и так
и лежала с ней, улыбаясь в потолок.
" И чему ты, Полина Сергеевна улыбаешься, как глупая девочка на первом свидании?"
" А что, нельзя ?"
" Поздравляю, уже сама с собой разговариваешь"
"Ну и пусть!"
" Приплыли !"

Полина тихонько засмеялась сама над собой, но звонок в дверь прервал её грёзы наяву.
Она испугалась и заметалась в поисках одежды. Кроме футболки на ней ничего не было.
Как назло ничего подходящего не попадалось, кроме чужого спортивного костюма.
Наскоро натянув его на себя, она отправилась к входной двери и осторожно её приоткрыла, не сняв цепочку.
За дверью оказался молодой человек в какой-то яркой форменой одежде.
- Здравствуйте, мне нужна Полина Сергеевна Макарова.
- Это я.
- Фирма "Флористика". Вам посылка.
Полина подумала и решила открыть дверь. Молодой человек шагнул за порог и протянул ей
длинную, узкую коробку, перевязанную лентой.
- Пожалуйста, вот здесь распишитесь, что заказ доставлен.
Полина машинально расписалась и взяла коробку. Молодой человек кивнул и напоследок окинул
её взглядом. С сонными глазами и всколоченными волосами, в каком-то мешковатом спортивном костюме,
явно с чужого плеча. Ну и видок у барышни !
Он ушел, а Полина развязала ленточку и открыла коробку.
На белом атласе лежала одна-единственная роза.
Красная китайская роза.
Она сразу всё поняла.
" Ты единственное, что у меня есть..."

............................................................................................................................................ ........................................................


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Среда, 19.10.2011, 02:28
 
KOMIKATZEДата: Вторник, 18.10.2011, 22:04 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 146
Статус: Offline
ROSE Спасибо большое! ROSE ROSE ROSE
 
ЛисенаДата: Вторник, 18.10.2011, 22:18 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Бессонница, ой, какая же красивая глава!!!Несколько раз ловила мурашки.. CONFUSION
Очень чувственно, нежно..просто восхитительно!
Спасибо тебе большое за такие эмоции! BOY_GIRL_KISS


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
РитаДата: Вторник, 18.10.2011, 23:00 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Просто не хватает слов, чтобы описать как мне понравилось! СПАСИБО!!!
 
БессонницаДата: Среда, 19.10.2011, 17:27 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Здравствуйте всем BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Рада встрече с вами SMILE
Я на минутку, скажу только, что новые главы будут в пятницу и воскресенье.
Всем пока BYE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
MachaДата: Среда, 19.10.2011, 17:46 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Жду продолжения. А глава действительно интересная.


Машутка

Сообщение отредактировал Macha - Среда, 19.10.2011, 17:47
 
БессонницаДата: Пятница, 21.10.2011, 18:11 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 9

"И я не знаю, как мне прожить
Следующий день.
Я один, но это не значит,
Что я одинок."
В. Ц.


Максим постарался побыстрее погрузиться в суетливые будни военного училища. Полярник с ходу припахал его
в наряд по кухне, чему он был только рад. Тяжелая монотонная работа отвлекала его от гнетущих мыслей.
Но ночью ему не спалось. Он ворочался с боку на бок, потом, не выдержав, встал и пошёл в умывальник.
Ополоснув лицо холодной водой, он задумался, глядя в раковину. Какая-то мысль не давала ему покоя,
даже не мысль, а что-то непонятное, ещё не оформившееся в конкретную мысль.
Максим попытался проанализировать своё состояние. Полина пока не звонила, но не стоит ждать,
что она только проснувшись побежит покупать новый телефон. Но если и завтра не позвонит,
придётся отпрашиваться. Полярник конечно заявит, что он обнаглел и морда у него скоро треснет.
Но Максиму было всё равно, он готов был хоть в ногах у него валяться, хоть в самоход уйти.
В конце концов Полина и вправду не совсем здорова.
Некоторое время он думал, не позвонить ли отцу и не рассказать ли о произошедшем с Полиной
несчастьем. Если бы он смог добраться до этих гадов, то разорвал бы их голыми руками.
Но они были для него недоступны, а отец бы до них добрался.
Однако подумав ещё минуту, он отказался от этой мысли. Виктор Михайлович прав,
не стоит без необходимости ширить круг посвященных. Иначе неизвестно, кто может потом
ткнуть в лицо Полине эту историю в самый неподходящий момент. А позвонить отцу он
всегда успеет.
Максим постоял ещё немного и вернулся в спальню. Всё же что-то не давало ему покоя.
Надо постараться заснуть. И какая только дрянь в голову не полезет, пока не спится.
К счастью, сон на этот раз не заставил себя долго ждать и вскоре он уснул.

* * *

В понедельник занятия шли как обычно. Максим старался, но сосредоточиться у него не получалось.
Поэтому он тихо сидел на всех лекциях, стараясь не подавать реплики без особой необходимости,
словом, не привлекать к себе внимание. К счастью, никто из преподавателей его в этот день не вызывал,
а отвечать он не рвался, даже если знал материал.
В перерывах между лекциями у нему подошёл Красильников.
- Макар, у тебя ничего не случилось?
- С чего ты взял?
- У тебя лицо какое-то...перегруженное мыслями.
"Шел бы ты, Крас, в разведку. Вместе с Соболем и Виктором Михайловичем.
Блин, разведчиков кругом развелось, как собак нерезанных."

- Крас, всё нормально, не грузись. Мы с Полиной немного поругались,-
Максим решил придерживаться уже созданной "легенды" , а не выдумывать новую.
- И серьёзно поругались?
- Ерунда. Уже помирились. Она телефон потеряла на выходных. Должна купить
новый сегодня. Вот и жду звонка.
Кажется, проканало. Во всяком случае, Красильников больше ни о чем не спрашивал.

После обеда раздался звонок. Незнакомый номер !
- Да, - осторожно ответил он, готовясь ко всему, чему угодно.
- Это я ...
У него отлегло от сердца.
- Полина!!!
- Вот, купила новый телефон и сразу тебе звоню. Спасибо за розу.
Может приехать к тебе?
Максим задумался. Он очень хотел увидеть Полину, обнять её, зарыться лицом в её волосы,
просто побыть рядом с ней. Но осторожность взяла верх.
- Полиночка, я тоже хочу тебя видеть, но тебе нельзя нигде показываться с таким лицом.
Сразу начнуться ненужные расспросы. Это мы здесь в случае чего можем сказать,
что на швабру наступили. Или с турника упали. А у тебя такое не прокатит.
Здесь, если увидят тебя, все подумают одно и то же.
- И что же ?
- Это то, что я тебя избил.
- Макс, ну что за абсурд !
- Абсурд не абсурд, а других обьяснений нет, - он невесело рассмеялся.
- Пожалуй ты прав. И всё же, как глупо.
- Глупо, да. В мире вообще много глупости. О, кажется на построение зовут...Целую, пока.
Он спрятал телефон и поспешил на построение.Одной проблемой меньше.
И всё же...что-то не давало покоя.

За повседневной суетой день пролетел незаметно. На вечерней самоподготовке Максим сидел,
уткнувшись в учебник и стараясь не принимать участие в обычной болтовне курсантов.
Краем глаза заметил, что Красильников уж очень сочувственно смотрит на него.
Вот привязался.
"Штирлиц как никогда был близок к провалу...и выпивке.Вот так и валяться на мелочах."

- Макарова на КПП !!!
Максим вздрогнул. В аудиторию заглядывал незнакомый курсант, кажется с первого курса.
Он блуждал взглядом по лицам, не зная, кто из них Макаров. Максим вскочил.
- Кто вызывает ?
Неужели Полина не удержалась и приехала?
- Почем мне знать, мужик какой-то.
Наверное, отец.
" Надеюсь, он не навестил перед этим любимую невестку. Иначе я просто не знаю,
какой лапши ему навешать. "

Но в комнате для свиданий его ждал совсем другой посетитель.
- Виктор Михайлович !
Максим совсем не ожидал его увидеть. Хотя, почему нет? Их дела ещё не окончились.
И проблема, их связавшая, никуда не исчезла.
Виктор Михайлович молча кивнул и указал на стул. Они сели друг против друга
и Максим приготовился к самому худшему.
- Ну что, курсант Макаров,повезло нам с тобой. Вернее, нам всем. Большая вероятность,
что сухими их воды выйдем.
" О как!? Штирлиц ещё попляшет."
- Я даже боюсь спрашивать, несмотря на такое оптимистическое начало.
- Ладно, долго томить не буду. Наши ребята оказались приезжими, снимали квартиру
недалеко. И этот гараж они снимали для своей машины. Приехали два месяца назад.
Постояльцы тихие, пьянок-дебошей не устраивали, даже девок не водили.
И на то были свои причины. В общем, взяли наши ребятки два ювелирных магазина.
Да так удачно взяли, что дела повилли в милиции двумя толстыми и жирными глухарями.
- Что, никаких следов ?
- Вот именно. Молодые наглые волки. Карты, деньги, два ствола. Вернее, три.
Таким иногда везёт. Встречал подобных на войне. И, честно говоря, не любил иметь дело
с такими. От них не знаешь, что ждать. Могут подвиг совершить, а могут и гадость в самый
неподходящий момент сотворить. И второе чаще. Никаких тормозов.
- И где они теперь ?
- В больнице. Множественные переломы, провалялись без сознания несколько часов,
пока их не обнаружили. Ещё и воспаление легких, наверное, лечить будут. Сейчас не лето.
Максим молчал, переваривая полученную информацию. Наверное, следовало радоваться,
но никакого удовольствия он не испытывал. Жаль было Полину, что ей пришлось пресечься
с такими гадами. И пришлось оставить её в самые трудные для неё дни. Они ведь даже
не поговорили после этого нормально.
- Выходит, случайно их взяли ?
- Как сказать.Был у меня на войне один знакомый капитан. Спецназовец. И была у него
примета такая - женщин не обижать. Ни словом, ни взглядом, ни, тем более, делом.
Даже собак не обижал. Как он обьяснял: удача- тоже женского рода. Госпожа Удача.
А ведь и вправду везло ему. И группе его везло. Отделывались только легкими ранениями.
Вот и думаю сейчас- ведь прав был капитан.
- Что-то я не пойму, при чем здесь капитан ?
- Вот смотри. Ребятам везло, Даже очень. Им бы по-тихому свалить из Москвы,
а потом уж гулять. Но они решили, что им до пенсии так фартить будет. Может напряжение
сказалось и решили немного развеяться. Чтобы было, что вспомнить на старости лет.
Если доживут, конечно. Вот и захотели, скорее всего, устроить себе весёлый вечер
перед отъездом. А того не знали, дураки, что Фортуна- это женщина. И стоило им поднять
руку на женщину, как расплата последовала незамедлительно. Госпожа Удача- дама капризная.
Тут же от них и отвернулась. Вот такие пасьянсы жизнь иногда раскладывает.
- Невероятно, но почему-то верится. Но почему вы решили, что для нас это хорошо?
- Хорошо, что на квартире у них нашли золото. И теперь милиция бегает вокруг дома
с довольными физиономиями, как барбосы, дорвавшиеся до колбасы. Ещё бы.
Два таких хороших дела разом прикрыть. И кто там этих лихих ребят так помял,
стоит где-то тридцать третьим пунктом.
- Значит, можно расслабиться ?
- Не советую. Вероятность уменьшилась, да. Но не исчезла совсем. Если за ними и другие дела
водяться, скорее всего будут прежде всего их и раскручивать. Сыщикам висяки тоже не нужны.
А ребята, очнувшись в больнице ещё долго будут играть в "здесь помню, а здесь не помню".
Про Полину, они , скорее всего, молчать будут. Им тоже лишняя статья не нужна. Но сядут
они надолго. А происшествие возле гаражей спишут на какую-нибудь неведомую банду.
Случайная стычка и все такое.
Виктор Михайлович замолчал, молчал и Максим. Каждый надеялся, что испытание, которое пришлось
пройти их женам, теперь позади. И то, что никого из них не оказалось в такой жестокий момент рядом,
накладывадо какую-то непонятную и смутную вину на каждого из них.
Вскоре Виктор Михайлович стал прощаться. Максим попросил его адрес. "На всякий случай" -
объяснил он. После секундного раздумья адрес был назван. Телефонами они по-прежнему
не стали обмениваться.
- Полине сам позвонишь ?
Максим кивнул и они попрощались.
После этого, найдя укромное место, он набрал её новый номер. Занято! Вот те на!
С кем это она на ночь глядя зависла? Максим поморщился от досады. Выждав минуту, снова позвонил.
- Да, слушаю.
- Полина, популярная ты девушка. К тебе уже не пробиться. Может мне в очередь встать?
- Ой, Максим !
- Ты смотри, узнала. Не забываешь, значит.
Она засмеялась.
- Это я некоторым названиваю со своего нового телефона, чтобы знали, что у меня новый номер.
Петру Ивановичу звонила, предупредила. Он хотел навестить болящуу девушку, но я отговорила.
Сказала, что ничего серьёзного. Я только что с Ксенией разговаривала, минут пять. Она тоже всё
допытывалась, я что-то наплела,что в такси печка не работала, я простудилась и, вдобавок,
телефон потеряла...
Максим, чуть прикрыв глаза, слушал её щебетанье, уже не особо вникая в смысл. Звук её голоса
успокаивал, да и ей надо было выговориться.
- Максим, ты слышишь ?
Он встряхнулся и посторался собраться.
- Конечно.
- А молчишь почему ?
- Полина, ко мне только что презжал Виктор Михайлович.
Даже по телефону он почувствовал, как она напряглась.
- И что ?
- Успокойся, вести скорее хорошие, чем плохие.
Он кратко пересказал Полине их разговор. Не хотелось снова напоминать ей эту историю,
но ничего не поделаешь. Она молча выслушала и неожиданно спросила:
- Максим, ты когда теперь освободишься ?
- Полиночка, я не знаю.
- Можно я через несколько дней приеду ?
- А ты хорошо себя чувствуешь ?
- Да, всё нормально.
- Тогда приезжай.
- Максим, я заранее позвоню, ладно ?
- Буду ждать. Я люблю тебя.
Телефон дал отбой и он поспешил в казарму. Курсанты готовились ко сну, делясь друг с другом
впечатлениями прошедшего дня. Максим снова почувствовал, что его гнетет какое-то сомнение.
Что-то он не сдела, не подумал, упустил, не сказал. Или не обратил внимания.
Он снова мысленно прошелся по сегодняшним событиям, вспоминая все разговоры.
Потом вчерашний день. И предшествующую ему кошмарную ночь.
Полина. Виктор Михайлович и ... Ирина !
Черт бы его побрал! Как он мог забыть? Ирина. Жена Виктора Михайловича. Женщина, которая
не побоялась этих трёх подонков и рисковавшая своей жизнью, чтобы спасти его Полину.
Ирина, которая не услышала от него ни слова признательности, кроме грубых наездов по телефону.
Он постарался найти место подальше от всех и подумать. Какой же он идиот! Звонить по телефону
и говорить запаздалые слова? Не будут ли это похоже на дежурную благодарность?
Но что-то же надо делать.
Максим постоял, собираясь с мыслями. Как там Виктор Михайлович говорил о ней?
Выросла в детдоме... Не фиалка нежная... Не фиалка...
Он отыскал по телефону нужный ему номер.
- Фирма "Флористика"? Я хочу, чтобы вы доставили цветы по одному адресу. Мне нужен
особый сорт роз, особая упаковка и записка ко всему этому. Я надиктую текст, а вы
оформите красиво. Чем скорее, тем лучше.

* * *

Когда раздался звонок в дверь, Ирина вздрогнула и посмотрела на мужа. Кто бы это мог быть?
Этим вечером они никого не ждали, если только...
Виктор сразу понял настроение жены. Надо же, против троих мужиков не побоялась пойти,
а тут испугалась.
- Ириша, успокойся, мы же всё обговорили. Я пойду открою.
- Я с тобой.
Она соскочила с дивана и пристроилась рядом, готовясь встречать опасность вместе с мужем.
- Ну пойдем.
Они вместе вышли в коридор и он открыл дверь. За порогом стоял молодой человек
в яркой формной одежде.
- Здравствуйте. Фирма "Флористика". Нам сказали доставить цветы по этому адресу Ирине.
Фамилии не знают.
Ирина ошеломлённо молчала, не зная, что ответить. Виктор ткнул её локтем в бок.
- Это я, - очнулась она.
- Распишитесь в получении заказа.
Подмахнув какую-то бумажку, она приняла на руки что-то большое, упакованное
в красивую бумагу.
- Всё ?
- Да. Желаем приятного вечера.
Он ушел, а Ирина понесла это что-то в комнату и поставила на стол. Подарок был упакован
в красивую темно-синюю бумагу с блестящими маленькими звёздочками. Словно кусочек
ночного звездного неба. Ирина смотрела на всю эту красоту, боясь к ней прикасаться.
К упаковке былв прикреплена какая-то записка. Виктор осторожно её снял и не читая протянул жене.
Она взяла её, развернула и молча прочитала. По её реакции он понял, что Ирина очень удивилась.
Так же молча она вернула ему записку.
" Королеве ночи от Максима с восхищением. Ирина, спасибо за всё."- прочитал он вслух.
- Ну и ну,- добавил он уже от себя, - что стоишь? Принимай подарок.
Ира стала осторожно разворачивать бумагу, боясь повредить то, что было внутри.
Когда упаковка была снята, она застыла.
- Я такого ещё не видела !
На столе стояла корзина, полная роз.
Это были черные розы.
............................................................................................................................................ .........................................................................................


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 22.10.2011, 20:19
 
ЛисенаДата: Пятница, 21.10.2011, 18:43 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Бессонница, спасибо за новую главу. Что-то неспокойно как-то, хоть и

Quote (Бессонница)
вести скорее хорошие, чем плохие.


Напряжение остается. Волнительно мне за Макса и Полину, сдается мне, что выплывут еще эти рожи.. BOTAN

Quote (Бессонница)
На столе стояла корзина, полная роз.
Это были черные розы.


А почему черные? Привязка к "королеве ночи"?


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
modestasДата: Пятница, 21.10.2011, 19:05 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Бессонница, спасибочки! SMILE Читаю с огромным удовольствием. Как жаль, что сейчас так мало пишут. Заинтриговала и не отпускаешь. Пиши.
 
KOMIKATZEДата: Пятница, 21.10.2011, 21:32 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 146
Статус: Offline
Бессонница, СПАСИБО за продолжение ROSE ROSE ROSE
Макаров как всегда на высоте SMILE Еще тот оригинал WINK
Подарить букет черных роз означает выразить свое восхищение силой и мятежным духом того, кому они адресованы. - просто супер!
 
БессонницаДата: Суббота, 22.10.2011, 05:12 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (KOMIKATZE)
Подарить букет черных роз означает

Браво, KOMIKATZE THUMBS_UP LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Суббота, 22.10.2011, 05:13
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
Поиск:


МиП © 2008-2024