МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
23.04.2024
23:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
"ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории
БессонницаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Дорогие мои будущие читатели !
Рада вам представить мой творческий труд под названием "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ", который, я надеюсь, вы прочитаете с интересом, а может даже и с удовольствием.Но прежде я хочу прояснить некоторые моменты:
1) Как известно, все фанфики делятся на 4 категории
а)продолжение
б)детализация
в)альтернативное развитие истории
г)заполнение пробелов
Моя история относится к категории А(продолжение). Не то чтобы мне понравилось то, что показали в КК (сколько об этом уже написано), но я принимаю заданные параметры, как бы они мне нравились или не нравились. Они есть и с этим надо считаться.

2) О сериале КК говорить-неблагодарное дело. Здесь уже всё сказанои лучше не бередить душу. Жаль, что АГ и ЕЗ пришлось играть в таком убожестве. Это при их таланте и природном обаянии. Короче- пар в свисток и деньги на ветер. А мне относительно легко оказалось всё это перенести только потому, что параллельно в голове крутился свой "сериал", который я придумала ещё до выхода на экраны КК.

3) Теперь о ваших фанфиках. Вряд ли я прочла хоть половину из них (времени не хватает). Тут вы все конечно молодцы-молодцы-молодцы!!!
Только... В большинстве,за некоторым исключением, действуют уже известные нам герои. И в этом нет ничего плохого. Мы их всех любим не меньше МиП. Но лично я за покорение новых вершин и открытие новых горизонтов. А значит и за новых героев.

4) Я писала этот фанфик в мае-июне, во время отпуска. С тех пор я ничего в нём не меняла, за исключением некоторых неточных слов. То есть : не добавляла новые слова, темы и предложения. А также не исправляла имена персонажей. Если кто-то увидит некоторые параллели с моими последующими постами или другими событиями, то уверяю- все совпадения действительно случайны.

5) И последнее. Я знаю, что некоторые из вас любят сидеть у экрана с лупами, микроскопами и калькуляторами. LAUGHTER Так вот, для таких особо докапистых сообщаю, что действие происходит через несколько месяцев после свадьбы. И даже дату первой главы назову- 14 ноября 2009 года. Суббота. А накануне, соответственно, была пятница 13-е. Какое это имеет отношение к сюжету? Да никакого ! Наверное...

П И К О В Ы Й К О Р О Л Ь

Г л а в а 1

" Музыка рядом со мною.
Ты рядом со мною.
И ветер, и берег наш."

Виктор Цой


- Куда-куда ты собралась ???

Максим, смеясь, начал сползать по стенке.
Полина смотрела на него и из глубин её подсознания, с самого донышка души, темной стороны Луны, или чего ещё там тёмного в человеке бывает, что он тщательно иногда прячет от посторонних, поднималось это самое тёмное желание, которое всегда жило в ней и которое она не всегда даже осознавала, прятала, отмахивалась, считая недостойным. А оно, оказывается, всегда жило в ней, с того самого первого дня, с первой встречи, когда она вошла в класс и наглый сероглазый пацан, который сейчас развалился на полу и хохочет всё громче и громче, обозвал её Этикеткой.
Полина, наконец, четко осознала чего она хочет. Она хотела этого весь первый курс, когда он изводил её своим нахальным подростковым ухаживанием, бесцеремонной ревностью и беспардонным вмешательством в её личную жизнь.
На втором курсе это желание несколько поутихло, тогда она сделала ему очень больно. Да и себе тоже.
На третьем курсе это тёмное желание ещё изредка проявлялось, но бурные перемены в личной жизни не оставляли времени на долгие внутренние самокопания.
И вот теперь, стоя над своим законным вот уже несколько месяцев супругом, она поняла чего хотела все эти годы. А хотела она сущего пустяка.
А именно: надеть камуфляжную форму, а главное хорошие армейские ботинки и пнуть его как следует от всей своей исстрадавшейся души! Может быть настал момент осуществить мечту последних пяти лет ?
Она перевела взгляд с Максима на свои ноги, одетые в мягкие домашние тапочки. М-да... Придётся опять отложить осуществление этой мечты на лучшие времена. Даже если она сейчас его пнёт, вряд ли добъётся желаемого эффекта.
Полина вздохнула, развернулась, подошла к креслу и уселась в него, подперев голову рукой и бросая на мужа хмурые взгляды. Может хоть это го проймёт? Ага, как же... Сидит у стены, удобно устроившись и ухмыляется, сверкая на неё своими наглючими глазами. И плевать ему, что ты его старше, что у тебя диплом, а он пока ещё учится, что ты его жена, что женщине нужно уступать, в конце концов... Если он чувствовал свою правоту, то никакие рамки его не удерживали и на статус он не смотрел.
Полина усмехнулась про себя. А ты что хотела? Что семейная жизнь- это как уроки этикета? Извольте, пожалуйста, не угодно ли вам...
Размечталась, госпожа Макарова!
Полина опять вздохнула:
"С нелюбимыми жить нельзя,
И с любимыми жить...опасно."

Ещё раз бросив мрачный взгляд на Максима(кажется,успокоился), она отметила про себя, что выглядит он сегодня как настоящий дворовый хулиган-
синие линялые джинсы и белая футболка придавали ему вид мальчишки, только что прибежавшего со двора после футбола. И вдруг с удивлением осознала, что и сама одета точно так же: светло-синие джинсы и белый топик. И чего это они сегодня вырядились как близнецы?
Эти несколько месяцев, уже в статусе законных супругов, Полина не раз отмечала, как часто они с Максимом начинали испытывать какие-либо чувства и желания синхронно, начинали говорить одновременно, а потом смеялись:
"-Что ты хотел сказать? Говори...
-Нет, ты говори !...

Если хотели помолчать, то это было взаимное молчание, когда слова были не нужны и тишина в квартире не угнетала, а успокаивала. В эти минуты они словно выключались из московской суеты и прислушивались к чему-то прекрасному, что было ведомо лишь им одним.
Они одновременно хотели гулять или не гулять, если один из них хотел чай или кофе,того же хотел другой. нисколько не ломая себя, а мгновенно настраиваясь на волну, словно идущую от любимого человека...

- Полина, ну ты что, обиделась?
Она очнулась и обнаружила,что Макс сидит уже у её ног, обнимая за колени и внимательно смотрит снизу вверх, пытаясь поймать её взгляд. Неужели опять почувствовал её настроение? Хотя в глазах всё та же чертовщина.
Полина попыталась придать лицу строгое выражение, схватила с дивана подушку, обняла её и выставила перед собой как щит.
-Макаров, уйди с моих глаз!
Она попыталась освободиться от его объятий и слабо пнула его ногой(о! осуществила наконец-то свою мечту). Но Максима это нисколько не смутило, он только сильнее обнял её за ноги, потёрся щекой о её коленки и опять уставился на неё снизу вверх.
Сознавал ли он сам, как это действует на неё? В такие минуты сердце Полины заходилось от нежности и таяло как масло на раскалённой сковородке.
Полина сердито взбила многострадальную подушку и опять выставила её перед собой, держась за неё, как потерпевший кораблекрушение за плавающую лодку.
"Как масло на раскалённой сковородке..." Умнее ничего не придумала, Полина Сергеевна? Это тебе надо было изучать в институте историю искусств и всяческие культорологические парадигмы(*), чтобы сейчас выдать такую банальность. "Как масло на...". В общем, мировая культурология в ауте.
И всё равно. Когда Максим сжимал её в своих объятиях, а в глазах плескалась эта самая чертовщинка, так хорошо её знакомая ещё с суворовского училища, она ничего не могла с собой поделать. Сочетание уже по-мужски сильных рук и весёлых бесенят в глазах, словно остатков каой-то детскости,действовало на неё сокрушительно. В эти минуты она словно задыхалась о нежности и её сердце таяло как...как...
Да как масло на раскалённой сковородке!!!
Аут!!!
Когда она снова начала взбивать подушку,чтобы скрыть своё смятение, Максим не выдержал:
-Да оставь ты её в покое, она уже скоро,бедная. запищит!
Он выхватил подушку из её рук, положил себе под голову и растянулся на ковре у её ног. Его взгляд блуждал по потолку и остановился на люстре,словно он видел её впервые.
-Давай рассказывай,что ты там со своей Ксюшей удумала. Никак дух Пушкина будете вызывать?
"Давай рассказывай,как космические корабли бороздят Большой театр"- вдруг некстати вспомнила Полина.
Она вздохнула(уже который раз за сегодняшний вечер) и попыталась придать голосу максимальную серьёзность, хотя уже начала понимать всю нелепость создавшегося положения.
-Максим, ну что я могла поделать? Сегодня утром Ксюша мне позвонила и пригласила на следующую субботу, сказала, что хочет погадать, а одной ей скучно и неинтересно.
-И с какого дуба она рухнула?
-Макс,прекрати. У неё какие-то неприятности с Андреем.
-С этим что-ли? Видел я его пару раз. Человек-праздник. Бразильский карнавал и радом не валялся. Что там у них, конфетти закончилось?
-Хлопушки отсырели. Откуда мне знать? Я из телефонного разговора ничего не поняла. Ну что тебе, жалко? Должна же я поддержать подругу в трудную минуту. Она ведь мне помогала.
-Да знаю я её помощь. Мы вю Москву облазили,пока тебя не нашли.
-Но она-то в этом не виновата. Я просто у неё жила и всё.
-Знаю, можешь не напоминать.
Максим замолчал и опять начал блуждать взглядом по потолку. Полина заметила за ним такую привычку уже после того как они поженились. Когда ему нечего было возразить, а соглашаться не хотелось, в его глазах появлялось обиженное детское вырадение,которое он пытался скрыть,напуская на себя хмурый вид. В такие минуты Полине хотелось обнять его как ребенка и тихонько покачивать, гладя по голове. Но...она никогда этого не делала, боясь,что обидит его. Не стоило лишний раз подчеркивать разницу в возрасте.
-Но почему именно в субботу, я думал,что ты меня встретишь на КПП?
-Максим, я точно не помню, она что-то говорила, что время сейчас наступает такое. Как тебе объяснить? Все знают про новогодние святки,когда гадают с 7 по 17 января. Но, оказывается, есть такие дни в марте, потом ещё летом на Троицу. И,главное,наступают такие дни сейчас, с 15 по 29 ноября, это я запомнила. Кстати, и гадать можно не в любое время суток и не в любую погоду. Нельзя, например, во время дождя или ветра...
Полина осеклась, заметив какой у Максима взгляд. Словно он увидел под потолком не люстру, а летающую тарелку.
-Знаешь, что я думаю обо всём этом? Вот вы, девушки, такие умные-умные, а потом- бац! и такие дуры становитесь, причем резко. А потом опять такие умные-умные...
-Максим!!!
-Ой,как неэтично я сейчас высказался, Полина Сергеевна. Зато правильно и по-существу.
Если бы в этот момент у неё в руках была подушка,она бы обязательно запустила ей в своего дорогого мужа,но подушка уютно устроилась на ковре под макаровской головой. Может тапком в его запустить?
Максим видимо почувствовал,что перегнул палку и мигом оказался у её ног, обнимая за коленки. А может блокируя тапкометание? Полина снова, который раз уже за эти полгода, поразилась, как быстро он улавливает её настроение, предугадывая её слова,чувства и поступки.
- Полиночка, ну прости меня, я больше не буду.
Так я тебе,Макаров, и поверила!"- мысленно возразила она,но промолчала.
-Ну хочешь, двойку поставь.
Полина не выдержала:
-Макаров, куда я тебе двойку поставлю? Только если на лоб.
Максим расплылся в довольной улыбке.
-Да хоть на лоб. Фломастер принести?
Он стремительно соскочил с пола и начал шарить по полкам.
-А, вот он.
Снова оказавшись у её ног, он протянул фломастер.
- Ну что? Хотя знаешь, у меня есть другое предложение. Получше.
Он стянул с себя футболку. Полина уставилась на него, широко раскрыв глаза.
-Макс, ты что делаешь??
-Можешь поставить мне большую двойку на груди и даже расписаться.
Максим легко дернул её за руку и она оказалась на ковре в его объятиях. Он сунул ей в руку фломастер.
-Ну что, начнём?
Полина попыталась высвободиться из его сильных рук и, конечно же, ей это не удалось.
-Знаешь что, Макс, это только всякие звёзды шоу-бизнеса на фанатских телах расписываются, а я не буду.
- Так я и есть твой фанат, Полина Сергеевна, а ты моя звезда.
- И что же скажут тебе в училище, когда увидят мою подпись у тебя на груди?
- Ничего не скажут, будут молча завидовать.
Он зашептал ей на ухо:
- А ещё можешь приписать, как я плохо вел себя во время увольнения. А вести себя я буду о-о-очень плохо...
Полина, уткнувшись ему в грудь, тихо засмеялась.
"С нелюбимыми жить нельзя,
И с любимыми жить опасно,
Под защиту любви придя,
Ты расслабилась. А напрасно..."

............................................................................................................................................ ............................................................................................



Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 09.10.2011, 10:21
 
БессонницаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 2

Расскажи мне о тех,кто устал
От безжалостных уличных драм.
И о храме их разбитых сердец.
И о тех, кто идёт в этот храм."
В.Ц.


Ксюша тасовала колоду карт,задумчиво блуждая взглядом по поверхности стола и погрузившись в свои мысли.
Полина терпеливо ждала. Она с самого начала поняла,что гадание- всего лишь предлог. У Ксюши что-то случилось и она соборалась с мыслями,
чтобы поведать какую-то историю. Они уже выпили чаю и отведали вкусный яблочный пирог с корицей, который так мастерски умела готовить Ксюша.
Уже и поболтали о всяких милых пустяках, о последних событиях своей жизни, о моде, о киношных премьерах и ещё о чем-то легкомысленном и пустопорожнем. Потом Ксения потянула её из кухни в комнату,приглушила свет и зажгла свечи. Даже накинула на себя какую-то шаль. Откуда только взяла? Никак из бабушкиного сундука достала?

Стараясь не улыбаться, Полина наблюдала за этими приготовлениями, вспоминая как все выходные Максим потешался над их гаданиями. Мало того,
он ещё умудрился на неделе два раза позвонить из училища и подколоть её насчет казенного дома и дальней дороги. Вот паршивец!

Ксюша вдруг резко остановилась, положила карты стопочкой перед собой и усмехаясь посмотрела прямо в глаза Полине.
- Полина Сергевна, специалист ты наш по этике, эстетике, любви, дружбе и прочей высокоморальной лабуде, вот скажи ты мне как специалист ,
можно ли разлюбить человека,если он ничуть не изменился со дня вашей первой встречи, не совершил ничего плохого, старается сделать ваши встречи интересными и незабываемыми, и даже где-то как-то любит тебя?

"Вот и выстрелило пресловутое чеховское ружьё"-подумала Полина, но вслух осторожно спросила:
-Ксюша, что случилось? У тебя какие-то проблемы с Андреем ?
-Нет, ты мне скажи, я тебе вопрос задала.

Полина помолчала, собираясь с мыслями.
- Вообще-то любовь- чувство хрупкое, неустойчивое и иррациональное. Это не таблица умножения, где дважды два-всегда четыре. В любви дважды два может получиться и четыре, и пять, и десять. И ноль целых, ноль десятых. Здесь нет правил, а всё сплошные исключения. Можно состоять из одних достоинств и не вызвать никакой любви, а можно иметь много недостатков и тем не менее кому-то это не помешает горячо полюбить тебя.

Теперь молчала Ксения, переваривая полученную информацию.Полина решила продолжить:
- Я так поняла,что с Андреем ты встречаться больше не хочешь, но как ему сказать об этом- не знаешь, потому-что не можешь придумать никаких рациональных причин для расставания?
Ксения кивнула и вновь начала тасовать карты.
- Рациональных нет, но поскольку любовь, как ты говоришь, чувство иррациональное...

-Ксюша, если ты хочешь от него уйти, значит уходи. В конце концов, люди порой расстаются после многих лет совместной жизни. А что вас может
держать? Вы- свободные люди. Ну что вам- имущество делить? Детей? Совместный бизнес? А теперь, как оказалось, и любовь испарилась.
Если ничего не держит, совсем ничего...
Полина пожала плечами.
- И всё же мне хотелось знать. Андрей показался мне хорошим парнем.
- Даже слишком хорошим !
- Но он такой весёлый и позитивный.

Ксения вдруг вскинулась и бросила карты на стол.
- Когда я с ним познакомилась, мне он очень понравился. И с ним действительно не соскучишься. Я и сама не люблю киснуть и другому не дам.
Так что одно время мы неплохо с ним зависали по клубам.
- И что изменилось ?
- А ничего не изменилось, в том-то вся и проблема. Иной раз хочется не только пойти в клуб, которые в принципе все одинаковы, а просто погулать по парку. Или посидеть в комнате, посмотреть старый-престарый фильм. Я не хочу эти пафосные суши и роллы "Калифорния". Осточертела мне вся эта
японская кухня. Килька с рисом, она и есть килька с рисом. Хочу блинов и котлет. Я не хочу Махито, меня от него уже тошнит, я хочу чай с вареньем
и домашним печеньем. Вот скажи мне, ты со своим Максимом пьете чай с домашним печеньем?

Полина улыбнулась.
- Да, конечно. Ему очень нравится моё печенье. Пару раз даже вдвоём делали.
" А ешё ему нравится сидеть на кухне и наблюдать за тем, как я что-то готовлю. Нравится мне помогать, хотя не поймёшь, он больше помогает
или мешает в это время. Потому-что в таком тесном пространстве неизбежно начинаешь задевать друг друга руками, локтями, а потом смеяться,
а потом целоваться, а потом..."


- Эй, подруга, о чем задумалась ?
Вернувшись в реальность, Полина рассмеялась:
- Конечно о домашнм печенье. О чем же ещё?
- Что, рецепт вспоминаешь,- съехидничала Ксюша,- Ну-ну...

Полина постаралась взять себя в руки.
-Ксюша, неужели всё так безнадежно?
- Ну что ты, всё просто замечательно ! Правда-правда! Ой, мы с друзьями каждый вечер зажигаем по клубам. Слово-то какое дурацкое "зажигаем".
Ну как же, день зря прожит , если он в очередном клубе что-то там не зажгёт. Джек-поджигатель! Человеку 28 лет, а ведёт себя как подросток.
- Раньше ты с этим "подростком" неплохо уживалась.
- То раньше.
- Да что такого случилось,что ты так резко сменила мнение? Какая-то причина должна быть.

Ксюша молчала. Полине стало не по себе. Опять этот странный, пристально-изучающий взгляд. Словно Ксюша решала,продолжить или нет
начатый разговор. И таже странная улыбка.
-Есть причина. И в этом виновата ты со своим Максимом.

Она ослышалась, или что-то не так поняла, или Ксения сегодня так странно шутила, или ...

- Вернее, дело даже не в тебе,- продолжила Ксюша,- а в твоём Максиме. Я, Полин, такого же хочу.

...или время сейчас такое странное, с 15 по 29 ноября.

Полине показалось, что сегодня кто-то там, в небесной канцелярии, повесил на стенку не ружьё, а целый автомат Калашникова,
который грохнувшись со стены и сбив предохранитель, продолжал стрелять, и стрелять, и стрелять...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 09.10.2011, 13:16
 
gostiaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Бессонница, спасибо тебе огромное за такой подарок ! BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 09.10.2011, 12:45
 
любознашкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Бессонница, с почином! ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE
Очень приятно видеть, как горит по-прежнему огонь любви к нашим героям. Спасибо!

Quote (Бессонница)
Я писала этот фанфик в мае-июне, во время отпуска

Значит, можно быь уверенной, что фанф не заморозится?
Ураааа!
 
БессонницаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:44 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 3

"Дом стоит,свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль ?"
В.Ц.


"- Ух ты, видела бы ты сейчас своё лицо, Полина Сергеевна,- Ксения рассмеялась, но как то невесело.
- Видела бы ты сейчас своё лицо, Ксения Викторовна. Что значит "такого же хочу"?- Полине было не до смеха.- Вообще-то он единственный ребёнок у родителей и братьев у него нет. Я может и рада, чтобы у тебя был "такой же", только где ж его взять?
- Ой,да успокойся ты. Неужели всерьёз подумала, что я на твоего Максима глаз положила? Ну ты совсем ку-ку...
"Кто ещё тут ку-ку, надо разобраться."

-Я ,Полин, сейчас постараюсь обьяснить, а ты внимательно послушай. Я тут понаблюдала за вами и вместе, и порознь когда страдали.
Так что не самый посторонний человек.
В комнате стало тихо, Ксения вдруг задумалась. Молчала и Полина, она уже устала за этот вечер и спрашивать, и удивляться
и вообще на что-то реагировать.

- И знаешь, Полин, странная мысль пришла мне недавно в голову: а ведь тебя с Максимом ничего не связывает.
- Ксюша, боюсь спросить, ты сегодня никаких странных сигарет не курила?
- Не курила, не надейся. Я продолжу. Нет у вас с Максимом ничего общего ни в характере, ни в образе жизни. Да всё разное: темперамент,
образование, воспитание. Я уж не говорю про возраст. Ну ничего вас не связывает. Одно только и есть- любовь ваша безбашенная.
-Разве этого мало?
- Это как посмотреть... Иногда этого много, а иногода и мало будет.Зависит от жизненных обстоятельств.Это только подростки в 15 лет
думают,что если любовь на них свалилась, как кирпич на голову, то все моря им теперь по колено будут.

Ксения накрыла своей рукой руку Полины и заглянула ей в глаза:
- Ты не думай, я тут не каркаю. Вот мол ещё увидим, ещё посмотрим.Да живите вы долго и счастливо, разве я против.
Она вдруг резко встала из-за столаи подошла к окну. Некоторое время стояла спиной к Полине, непонятно что высматривая в темноте
ноябрьского вечера. Потом снова развернулась к ней лицом и продолжила:

- Вот я и думаю, почему ты и Максим, такие разные и непохожие, но вместе вы...- она поводила в воздухе рукой, подыскивая слова,-
... как парус и ветер.
Полина рассмеялась,но потом задумалась.
- И кто ж из нас парус, и кто ветер ?
- Ну ты , безусловно, парус. А что парус без ветра? Всего лишь тряпка на мачте. Жалкое зрелище. И я тебя в таком состоянии видела,
когда вы в ссоре были. А ты ещё пыталась убеждать меня, что никакого ветра, то есть Максима тебе не надо. Мол ты и сама по себе летать можешь.
Ну и как, много налетала? Но и ветер без паруса- всего лишь перемещение воздуха из пункта А в пункт Б. Ни цели, ни смысла, ни красоты.
И чего я сегодня в такой пафос ударилась? Ты не знаешь ?
- Ксюша, ты сегодня вообще в пребольшом ударе.

Ксения пропустила шпильку мимо ушей.
- А вот у нас с Андреем много больше общего, чем у вас. Темперамент,воспитание, образование. Я уж не говорю про возраст.
Только вместе почему-то не складываемся.
- А ты не преувеличиваешь трудности? Я тоже видела вас вместе и вы не самая плохая пара.
- Нет, не преувеличиваю. На Андрея нельзя положиться, он ненадёжен. Не то,что твой Максим. Всё перевернёт, но своего добьётся.
А Андрей... Сомневаюсь. Иногда мне кажется, что Максим более взрослый, хотя Андрей на 9 лет его старше. Такой вот парадокс.
- Максим действительно старше, ему пришлось быстро взрослеть. Из-за меня...

Полина вдруг сникла.
- Иногда мне кажется,что я у него что-то украла. Какой-то кусочек жизни, который он не дожил. Как Золушка на балу, помнишь?
Вроде бы ещё целый час можно веселиться,танцевать, лакомиться мороженым, словом, побыть ещё немного ребёнком.И вдруг оказывается,что времени
не осталось, нужно срочно уходить, догонять часы. Мои часы... Поэтому я иногда чувствую себя перед ним в чем-то виноватой, хотя никогда ему
об этом не говорила. Сама непонятно чем маюсь, и его только расстрою.

- И правильно делала,что не говорила. В конце концов, что там этого бала осталось, всего-то один час. А потом всё равно пришлось бы уходить.
Зато успел на золотую карету, а не к разбитой тыкве.
Ещё неизвестно что хуже- уйти в разгар веселья или задержаться. Представь- все уже устали, всё, что можно- выпито и съедено, музыканты играют
всё хуже и хуже, а ты всё бродишь между столиками, выковыривая из себя остатки веселья. Кошмарное зрелище! Вот и Андрей иногда напоминает
вот такого же подзадержавшегося в детстве гостя. Все эти пейнтболы, зажигания по клубам... Надоело это дуракавалянье. Любит офисный планктон
из себя крутых мужиков построить.

- Слушай, Ксения. Если уж Андрей, по твоим же словам, такой никчемный тип, то что тебе мешало оставить его и завести роман со свидетелем на
свадьбе? Насколько я помню, Серёжа Гончар был к тебе очень даже расположен. Вот пожалуйста, самый настоящий мужчина. И автомат у него
настоящий, и танк настоящий, и камуфляж настоящий.

Девушки посмотрели друг на друга, обе внезапно одновременно рассмеялись и напряжение последнего часа куда-то исчезло.
Полина, смеясь, продолжила:
- Поедешь в Ногинск, тебя там на танке покатают. Вечером свидание на полигоне устроят, окопы покажут, пострелять дадут. Если тебе уж так пафосные
клубы надоели. Так может мне через Максима узнать, как там у Серёжи на личном фронте?

Ксения замахала руками, отмахиваясь от Полининого предложения:
- Не надо. Я тут краем уха слышала, что у него какая-то несчастная любовь приключилась. Оно мне нужно, счастье такое? Целовать будет меня,
а представлять другую. Не на всякую любительницу такое удовольствие.
- Ксюша, зачем же так категорично? Может ты именно та, которой ему и не хватало в этой жизни?
- Нет, я не та. Помнишь "Бегущую по волнам"? Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовёт нас, и мы оглядываемся, стараясь
понять,откуда прилетел зов"
И у него всегда будут перед глазами его несбывшаяся любовь. То, что не сбылось, всегда заманчивей. И все последующие свои любови он будет сравнивать с Несбывшейся. И всегда не в пользу последних. Хотя...
Она устремила взгляд куда-то в пространство, словно уносясь в другое время.
- На одну ночь такого получить было... бы,- поспешно добавила она, улыбаясь,- не самый худший вариант моей никчемной жизни.
" А взгляд-то у тебя,дорогая, поплыл"- подумала Полина, но вслух произнесла:
- Слушай,Ксения, дорогая, вы там параллельную брачную ночь себе не устроили?
Ксения преувеличенно захлопала ресницами и заулыбалась:
- Что ты , Полечка, как можно!
И вдруг тихо запела:
-" Катилась по небу луна
В лесу была я не одна,
Была я с ним, пока заря
Не заалела.
И эту сказочную ночь
Я прогнала куда-то прочь
И никогда потом об этом
Не жалела."
Полина улыбнулась и подхватила песню. Они смотрели друг на друга и пели, но может каждая о чём-то своём...
" И никогда, и никогда
И никогда, и никогда
И никогда потом об этом
Не жалела."
Когда песня закончилась, Ксения снова взяла карты в руки:
- Давай я тебе погадаю.
- Может себе погадаешь ? Тебе, вроде, нужнее.
Ксения отмахнулась.
- Про меня и так всё ясно.
- Ох ты, ничего себе, а про меня с Максимом выходит ничего не ясно? Сплошные сомнения? Кстати, где ты гадать научилась?
Что-то я раньше за тобой такого не замечала.
- Бабушка по отцовской линии. Это у меня по материнской линии- всё сплошь потомственная московская интеллигенция. А папенька, как говорится,
вышел родом из народа. Так вот у этой бабушки я и гостила в деревне в пору своей ранней юности. Она меня и натаскала на это дело.
- А шаль тоже от бабушки?
- От неё. Бабкино,как говорится, наследство.И ты знаешь, Поль, тогда мне было лет 14-15 и всё это воспринималось всерьёз, как посвящение
во что-то таинственное и удивительное. А потом я выросла. Школа, институт, работа. И казалось, какие карты, какие гадания. Каменный век.
Но вот сейчас почему-то решила вспомнить. К чему бы это?
- К взрослению. Как ни странно.
- Ты думаешь?

Ксения бросила быстрый взгляд на Полину и снова уткнулась в стол, пытаясь прочитать узор из выложенных на нем карт.
- Так я и думала. Ты- червовая дама, он бубновый король. Смотри, у вас даже карты ложаться одни и те же с твоей и с его стороны.
Полная гармония. Ну и тощища с вами, Макаровы. Никакой интриги, даже гадать неинтересно. Ладно, заканчиваю. И последняя карта...
Чем, как говорится, сердце успокоится... Оба-на!!! А это что такое???

Среди красной масти легла последняя карта.
Черная масть.
Пиковый король!

Обе девушки молча смотрели на неё, ничего не говоря. Наконец , Полина очнулась.
- И что всё это значит?
Ксения заволновалась:
- Вообще-то каждая карта имеет несколько значений и толкуется в зависимости от общей картины. И пиковый король тоже.
Враг. Начальник. Соперник. И случайный попутчик.
Полина перевела дух и заулыбалась:
- Теперь я вижу,Ксюша, что ты настоящая гадалка. Всё правильно, И ничего определённого. Может блондин, может брюнет.
Может будет, может нет.
- Погоди. На этот случай вытаскивают дополнительную карту. Чтобы стало ясней. Ну что, вытаскиваем?
Полина закатила глаза к потолку. Пора заканчивать этот сеанс доморощеного психоанализа.
- Ладно. И закончим на этом. Поздно уже.

Ксения помедлила, было заметно, что ей не по себе, потом запустила руку в колоду, вытащила карту и положила рядом с пиковым королём.
Пиковый туз!!!
Ксения молча переводила взгляд с карты на Полину и обратно. Улыбка пропала с её лица. Наконец , она выдавила из себя:
- Я не знаю,что сказать. Сама видишь.
И развела руками...
............................................................................................................................................ ...............................................................................................









Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, спасибо огромное! Вот порадовала, так порадовала!
ПРишла в "литературный", гляжу "Пиковый король". DANCE Интересненько!!! SMILE начала читать за столом.... думаю ,эээ нет , так дело не пойдет:LAUGHTER: Беру ноут в руки, тащусь на диван, укутываюсь в пледик (осенними буднями в моем доме прохладно))) и... и наслаждаюсь LAUGHTER СПАСИБО тебе! Я тож таяла как ... как... "да как масло на сковородке" LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
liluДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Пока читала и катала пост появилась еще одна глава! DANCE За которую большущее мерси ANGEL
Quote (Бессонница)
- Я не знаю,что сказать. Сама видишь.

Я тож не знаю, что сказать? Я в гаданиях не сильна. Что значит Пиковый туз рядом с Пиковым королем??? Соперник Бубновому ??? Я волнуюсь) Интригующе, однако! SMILE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 09.10.2011, 17:10
 
БессонницаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Спасибо всем, кто меня сегодня читал и поддержал в такой трудный день BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Надеюсь, что вам и дальше будет интересно. SMILE
Quote (lilu)
Что значит Пиковый туз рядом с Пиковым королем??? Соперник Бубновому ?

lilu, всё разьяснится уже в следующей главе. А может...ещё больше запутается.
И... эта ночь только начинается...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Бессонница, начало интригующее. Даже мистическое)
Что же за пиковый король встанет между Максом и Полиной..ждем продолжения)


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
РитаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
Спасибо за такой интригующий фанфик! Не могла оторваться - так понравилось!
p.s. я вообще-то в деле чтения фанфов по Кадетству и КК новичек. )) Это мой 2 прочитанный фанф данной тематики. Но хочу сказать написано очень и очень увлекательно, читается легко да и сюжетик обещает быть далеко не скучным.
В общем с нетерпением жду продолжения! DANCE
 
PolyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:02 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Бессонница, Спасибо, огромное!!!! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Фанфик очень увлекательный, читается на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения! WINK CONFUSION


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
 
PolyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 1257
Статус: Offline
Я как lilu, укуталась в плед, заняла удобное положение на диване и собралась посмотреть фильм, параллельно зашла на форум ( очень удивилась обновлению в "литературном",заглянула) и........фильм пошел побоку без меня LAUGHTER :LAUGHTER:


Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Сообщение отредактировал Polya - Воскресенье, 09.10.2011, 23:10
 
АлёнкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:09 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Бессонница, честно сказать, что-то подобное от тебя ожидала. Как там у тебя - "Вот и выстрелило пресловутое чеховское ружьё" (с)
Человеку, который пишет такие искромётные посты, грех было не сесть за фанфик. WINK
Поэтому, хочу поздравить тебя с новым этапом жизни на нашем форуме!
-Знаешь, что я думаю обо всём этом? Вот вы, девушки, такие умные-умные, а потом- бац! и такие дуры становитесь, причем резко. А потом опять такие умные-умные... - Уржалась!!! LOL THUMBS_UP
Пиковым королём что-то мне Пётр Иваныч кажется - он всё время такой официальный всегда, в чёрном костюме. BOTAN LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 10.10.2011, 09:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Пиковым королём что-то мне Пётр Иваныч кажется - он всё время такой официальный всегда, в чёрном костюме.

Ленка опередила LAUGHTER Я почему-то тоже про Петруся подумала, потому как ПИКОВЫЙ король - это вроде очень важная персона,причем довольно зрелого возраста,,,,Ну а ПИКОВЫЙ туз - это огромные неприятности, или УДАР как мы раньше говорили,,,Вполне возможно, что Петрусь и будет связан с этим УДАРОМ судьбы,,,Может он на Польку глаз положит???? А???? SMILE Может роман попытается закрутить с Полькой???? SMILE И все от этого пострадают SMILE /кому чего - а мне все интрижки и скандальчики/ LAUGHTER Бессонница, Людочка, спасибо огромное BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS Очень нравится, написано простым и понятным языком,,,читается очень легко, слог хороший,,,Продолжай - буду ждать с нетерпением WINK
Quote (Алёнка)
Человеку, который пишет такие искромётные посты, грех было не сесть за фанфик.

ППКС BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Понедельник, 10.10.2011, 09:40
 
БессонницаДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Я снова приветствую всех моих читателей. Очень рада,что мой ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ так понравился вам.
Спасибо всем-всем-всем,кто мне написал BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
К сожалению, на этой неделе я работаю во вторую смену, а значит домой буду приходить поздно,
и вряд ли у меня будут силы настукать хотя бы одну главу. Но на выходных постараюсь выложить 4 главы.
Рита, у тебя замечательная авка, вот именно такие образы МиП стояли у меня перед глазами,
когда я писала свой фанфик.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:14 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Пиковым королём что-то мне Пётр Иваныч кажется


Quote (Ленчик7853)
Я почему-то тоже про Петруся подумала

Ой любят у нас Петю, ой любят-то как !!!
И ещё неизвестно кого больше любят : Петечку или его сынулю Максика LAUGHTER LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
liluДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
И ещё неизвестно кого больше любят : Петечку или его сынулю Максика

Я за младшего!!! LAUGHTER Что Пете Иванычу бес в ребро??? LAUGHTER Зачем же!!! Тут какая-то ,наверное, другая "ворона" вылетит LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
Тут какая-то ,наверное, другая "ворона" вылетит

Может опять начальник Полькин???? Вон какой породистый мужичок....Забыла как зовут....Костик кажется... BOTAN


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
modestasДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:15 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
и вряд ли у меня будут силы настукать хотя бы одну главу.


Ничего, мы терпеливые, мы подождем. Ты только настукивай.
Спасибо. Мне очень нравится SMILE
 
БессонницаДата: Суббота, 15.10.2011, 09:57 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 4

" А над городом ночь.
А над ночью- луна.
И сегодня луна каплей крови красна."
В.Ц.


_В комнате стало тихо, ни одна из девушек не решалась заговорить первой. И в этой тишине звонок прозвенел
особенно резко и неприятно. Ксения и Полина одновременно вздрогнули. Полина поспешно схватила сумочку
и вытащила телефон.
- Да, Максим...У Ксюши...Ну да, гадаем... Да, я знаю сколько времени...Всё-всё, заканчиваем, не сердись.
Я беру такси и еду. Всё , целую. Скоро буду.
_ Она сложила телефон и убрала его снова в сумочку.
- Я так думаю и вправду пора, засиделась.
_ Полина вышла в прихожую и стала одеваться. Ксения поплелась вслед за ней.
- Ты не хочешь узнать, что означает последняя карта ?
_ Полина улыбнулась:
- Наверное тоже, что и пиковый король. Что-нибудь расплывчатое и туманное.
- А знаешь, ты в самую точку сказала. Пиковый туз- не всегда что-то нехорошее означает. Но в любом случае-
это очень важное событие, которое будет иметь очень большое значение в твоей жизни.
- Конечно, конечно...- Полина блуждала взглядом по прихожей, вспоминая, куда положила перчатки. Наконец,
обнаружив на полочке вместе с Ксюшиным зонтиком, схватила их и поспешно натянула на руки.- Что ты сказала ?
- Да так, ничего. Не бери в голову.
- Тогда я побегу. Такси поймаю на улице.
- Может тебя проводить ?
- Не надо.- Полина уже открывала дверь, но внезапно остановилась.- Послушай, а ты с Андреем говорила на эту тему?
- Ты о чём ?
- О твоих претензиях к нему. Человек имеет право знать, в чем его обвиняют.
- Не говорила, да и зачем ?
- Мне кажется, вам нужно объясниться. Поговори с ним. Не увиливай. Кто знает, может он согласится с тобой и в чем-то исправится.
Если ты ему действительно дорога. Если же его устраивает такая жизнь и он ничего не захочет менять, ну что ж...
Значит время ваше вышло. Расходитесь и идите каждый своей дорогой.
- Мне это как-то в голову не приходило...
_ Полина усмехнулась:
- Ксюша, вот скажи, почему самая простая и умная мысль приходит нам в голову в самую последнюю очередь?
Или вообще не приходит.
_ Ксения рассмеялась, кутаясь в шаль.
- А потому, что так жить стало бы неинтересно. Представь, что всем приходили бы в голову только
умные и правильные мысли. Как стало бы скучно жить!

* * *

. Противная московская погода, Всегда противная, но в это время года особонно. Либо дождб со снегом,
либо снег с дождём. Третьего не дано. Холод. Сырость. Безнадёга. Осень кончилась, зима не начиналась. Ноябрь...
. Полина спешила вдоль дороги, пытаясь поймать такси. В такой поздний час машин было не особенно много
и пока никто не останавливался. Может все попрятались по домам, спасаясь от такой погоды? Людей можно понять.
Полине отчаянно захотелось домой. И не потому, что стало зябко и неуютно одной посреди улицы. Если бы сейчас
рядом был Макс, то никакая погода не показалась бы ей скверной, рядом с ним не бывает плохой погоды.
. Сейчас она вернётся домой, он, конечно же, сначала на неё накричит, пытаясь скрыть своё волнение.
Полина знала, что ей в это время лучше молчать и не возражать. Он пытался разыгрывать из себя главу семьи,
но она не обижалась на него за это, а любила в такие моменты ещё больше. И опять в такие минуты её хотелось обнять
Максима как ребёнка и тихонько покачивать, гладя по голове. Но... она никогда этого не делала, боясь, что обидит его.
А он, накричавшись, внезапно заключит её в объятия и начнёт целовать, то отчаянно страстно, то невыносимо нежно...

. Полину из задумчивости вывел звук тормозов, пронзительный и визгливый. Она вздрогнула, когда темная иномарка
вдруг резко затормозила возле неё. Задняя дверца машины открылась и из неё выскочил молодой крепкий мужчина,
одетый во что-то темное и невыразительное.
- Девушка, вы москвичка? Девушка, помогите нам,- он тараторил, раскинув руки, словно хотел обнять её, но не обнимал,
и в то же время не давал пройти мимо.- Девушка, помогите. Девушка, на вас вся надежда.
. Всё случилось так быстро, что Полина растерялась и никак не могла собраться с мыслями.
- Что вы хотели ?
. А тот зачастил ещё сильнее, легонько и незаметно подталкивая её к раскрытой дверце машины:
-Девушка, помогите. Заблудились мы. Вы москвичка? А мы первый раз в Москве. К другу приехали и заблудились.
Скажите хоть в каком районе Москвы мы находимся. Серый, покажи карту.
. Из глубины салона появилась карта. Полина машинально протянула руку, взяв её и тут же почувствовала
как человек, сидевший в салоне вдруг железной хваткой вцепился в неё и дёрнул на себя, затягивая в машину.
А сзади она почувствовала сильный толчок в спину. Не успела она опомниться, как оказалась сидящей на заднем сиденье
автомобиля. Парень, разговаривавший с ней на тротуаре, заскочил следом и быстро захлопнул за собой дверцу.
- Ходу отсюда, а то ещё свидетели засекут!
. Машина резко рванула с места.
- В чем дело, вы что ?- Полина не успела даже испугаться.
. Те грубо захохотали и ещё сильнее стиснули её с двух сторон. Их было трое, один вёл машину, двое других
держали её с обеих сторон на заднем сиденье. Полина не могла различить их лица, они чем-то неуловимо
были похожи друг на друга. Похожи одеждой, манерами, грубыми словами, даже голосами и сливались
в какую-то отвратительную массу. Словно в салоне сидели не три человека, а один страшный и жуткий зверь,
заполнивший всё пространство. Её сделалось страшно и дурно, но она молчала, чтобы хотя бы не унижаться
перед ними, иначе будет ещё хуже.
- Смотри, Серый, какую мы милашку отхватили,- сидевший справа грубо схватил её за лицо и повернул её голову
влево, словно это была неодушевлённая кукла.- А ты, балда, водки набрал. Нет, с такой водка не понадобиться.
- Это ты дурак, Шприц, когда это водка лишней была ?
- А и то верно.- Шприц продолжал её разглядывать, словно только что купленную вещь.
. Полина попробовала освободиться от его руки. Это его только развеселило, он заметил кольцо на её руке.
- Э, смотрите пацаны, а милашка-то замужем.
И в это время в сумочке зазвенел телефон. Она сразу поняла, кто это.
"Максим!"
. Телефон продолжал надрываться, словно чувствуя беду. Полина поняла,что это последняя нить, которая
связывает её с той, прежней жизнью, и вкоторую она уже никогде не вернётся. И эта нить вот-вот оборвётся.
. Сидевший впереди водитель резко дёрнулся.
- Да выруби ты эту трещалку, все мозги заездила.
. Шприц полез в сумочку и достал телефон.
- И кто тут у нас такой настойчивый? Максим ! Никак муж, а милашка? Пришел домой , а ужин не приготовлен.
Извини, дорогой, нынче вечером ты холостой. Обойдёшься без ужина.
. Он приоткрыл окно и выбросил ещё звеневший телефон на дорогу.
. Последняя нить оборвалась...
. Полина словно очнулась и попробовала освободиться от доржавших её рук, особо ни на что не надеясь.
Просто не хотелось так покорно подчиняться, даже если это ничем уже не поможет.
- Пусти, пусти...
. Она вцепилась зубами в чью-то руку и почувствовала как её рот заполнила солёная кровь.
- А-а...Сука!- Шприц завопил на весь салон и влепил ей пощёчину.- Убью, тварь!
. Удар был так тяжел, что у неё зазвенело в голове. Ей показалось,что она на секунду потерала
сознание. Шприц размахнулся снова.
- Хватит!- Серый подставил руку, блокируя удар.- Куклу мне не попорти. Если тебе, Шприц, всё равно, то я как-то
не привык иметь что попало в синяках и кровище. Я красоту ценить умею. Правда, куколка?
. Он расстегнул на ней пальто и полез под кофточку. Полину затошнило и она попыталась
освободиться от его рук.
- Эстет, блядь...- проворчал Шприц, разглядывая прокушенную руку и слизывая кровь.
Серый захохотал:
- А ты как думал, не ПТУ, как у тебя.
- Не ПТУ, а колледж,- огрызнулся Шприц.
Серый захохотал ещё громче:
- Большая разница. Ничего ,Шприц, темпераментней будешь.
- Эта сука мне за всё заплатит...
- Заглохните оба!- резко крикнул водитель.- Не хватало, чтобы потасовку в машине засекли.
Успокойте девку, недалеко осталось.
. Серый и Шприц придвинулись к ней ещё плотнее. Шприц закинул ей руку на плечи и зафиксировал голову.
Другой рукой он держал её за подбородок.
. Полина не могла не шевелиться, ни кричать. За окнами машины мелькали огни реклам, единственное, что она могла ещё видеть.
Ей показалось, что она смотрит кокой-то фильм из чужой жизни. Там, на улицах, всё было по-прежнему, сновали прохожие,
проезжали машины, открывались и закрывались двери магазинов. Совсем надавно она была частью этой жизни, проходила
по тем же улицам, разговаривала по телефону, заходила в магазины. А теперь смотрела на это, как на что-то нереальное
и сюрреалистическое.
. Её реальность была совсем другой...
"Прости, Максим."- мысль мелькнула и исчезла. Лучше не думать. Полина беззвучно заплакала.
. Машина свернула с улицы и поехала дворами. А потом показались гаражи. Возле одного из них они и остановились.
Водитель выключил фары и некоторое время они стояли, прислушиваясь к окружающим их звукам, словно волки
перед охотой. Но вокруг было темно и тихо. Не услышав ничего подозрительного, они разом открыли дверцы машины.
Водитель пошел откравать гараж, а Шприц и Серый стали вытаскивать Полину из машины.
. Она цеплялась за всё, что только можно, но особенно уцепиться было не за что. Из последних сил она закричала,
уже ни на что не надеясь.Если бы у неё был выбор, она бы сейчас предпочла, чтобы её убили прямо на пороге гаража.
Только бы не попасть внутрь. Но Шприц и Серый крепко держали её. Водитель с тоял теперь чуть в стороне,
ухмыляясь на её безуспешные попытки освободиться.
. И вдруг Полина краем глаза заметила, что с ним произошло что-то странное. Он неожиданно дернулся, словно от
удара и его лицо исказилось от боли. Он рухнул на колени и потерял сознание, уткнувшись лицом в грязную землю,
смешанную со снегом.
- Что за...- начал Шприц и вдруг пронзительно закричал.- Ах ты, сука!...
. Он оставил Полину, теперь её держал только Серый, и ринулся на кого-то в темноте. Полина ничего не могла разглядеть,
кроме темной фигуры, одетой в спортивную куртку.
. Шприца постигла та же участь. Страшный удар и Полина услышала, как ломаются кости и он тоже падает на землю,
крича от боли и теряя сознание.
. Серый, наконец поняв, что положение серьёзно, резно отбросил Полину к стене гаража и выхвытил пистолет,
но не успел им воспользоваться. Удар чем-то тяжелым и дминным задел одновременно его лицо и руку, державшую
пистолет. Полина увидела, как лицо Серого заливает кровь и ей стало ещё страшнее, чем в машине. Она уже не знала,
кого бояться больше- подонков, похитивших её или этой жуткой фигуры в темноте. Ноги вдруг перестали держать её
и она сползла по стене гаража, уже как в тумане наблюдая, как последним ударом покончили с Серым ,
упавшим без сознания к её ногам.
. Наступила тишина. Темная фигура стояла не шевелясь, прислушиваясь и присматриваясь к лежавшим на земле.
Наконец удостоверившись, что никто из них уже не поднимется и опасности нет, подошла к Полине и склонилась над ней.
- Идти можешь ?
Голос оказался неожиданно молодым, хотя звучал приглушенно и хрипловато.
Полина кивнула и попыталась подняться. У неё ничего не получилось и она опять опустилась на землю.
- Понятно.
Парень рывком поднял её с земли и повёл к машине.
- Садись, валить отсюда надо, и чем скорее, тем лучше.
. Полина машинально подчинялась, уже престав что-либо соображать. Она вновь забралась на заднее сиденье,
а её спаситель, ещё раз оглядев поле боя, сел на место водителя и завел машину. Полина попыталась что-то
сказать, но парень резко её оборвал6
- Не до тебя. Потом.
. Машина выехала во двор, потом на улицу. Ехали они не особенно быстро, стараясь не привлекать внимание.
Так поездив минут пятнадцать, парень завел машину в в какой-то ничем не примечательный московский двор.
Выбрав место, он наконец остановился, выключил фары и свет в салоне. Двигатель заглох и в наступившей тишине
Полина услышала, как он превел дыхание, уронив голову на руль. Она снова попыталась заговорить и снова он
не стал её слушать.
- Помолчи, дай сообразить. Если ты думаешь, что проблемы твои закончились, то ошибаешься.
Да и мои проблемы только начались...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Суббота, 15.10.2011, 11:44 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 5

"В небе над нами горит звезда,
Некому,кроме неё нам помочь.
В темную, темную, темную
Ночь. "
В.Ц.


Полина молчала, боясь уже что-либо говорить и спрашивать. Потом всё же решилась:
- Я хотела только поблагодарить вас...- и осеклась, не зная как продолжать дальше.
"Что за чушь я несу. Как на уроке этики. Как глупо. Но что же говорить в таком случае?"
Парень рассмеялся, видимо тоже чувствуя абсурдность ситуации и полининых слов:
- Да пожалуйста.
Он откинулся на сиденье и продолжал смеяться. Похоже, у него началась истерика, но он
быстро взял себя в руки и оборвал смех.
- Жарко, - сказал он неожиданно без всякого перехода, откинул капюшон куртки и стянул со своей головы
вязанную спортивную шапочку.
Полина ошарашенно наблюдала, как из-под его спортивной шапочки показались длинные прямые волосы,
которые доходили почти до плеч. Встряхнув их тем неуловимым женским движением она...он...она стала поправлять
их, глядя в зеркало заднего вида. Так делают только женщины и никогда мужчины.
- Ты...ты...- Полина замолчала, не зная что скзать.
- Что ? -Девушка повернулась к ней. Хотя в машине было темно, слабое освещение уличных фонарей
позволило Полине разглядеть, что её спасительница была примерно такого же возраста, как и она сама.
- Я думала... - Полина снова замолчала.
Девушка, наконец, поняла, что та хотела сказать.
- Ты думала,что я парень? Прикольно.- Она задумалась.- Но это к лучшему. В случае чего, искать будут мужчину, а не женщину.
- Я никак не думала, что женщина... может такое...
- Я тебе более скажу, такое может и не каждый мужчина. Может ты осуждаешь меня? Скажешь,что поступила
слишком жестоко ? - Она выжидающе посмотрела на Полину.
- У меня нет никакого права тебя осуждать.
- Ты не парься. Если думаешь, что я их убила, то ошибаешься. Кости переломала, это точно. И хорошо переломала, поскольку
знаю куда бить. Но от переломанных костей ещё никто не умирал. Подлечат мерзавцев, будут как новенькие.
Хотя... Может и не будут.

Полину вдруг прорвало. Долго сдерживаемые эмоции дали о себе знать. Слезы хлынули потоком и она закрыла
лицо руками. До неё дошло, от какой участи её только что избавили. Девушка забеспокоилась:
- Ты вот что. Я, конечно же, понимаю твоё состояние, но постарайся мне тут сильно не вопить. Мы вообще-то в
угнаной машине сидим и я не хочу, чтобы нас раньше времени обнаружили. Кстати, не так уж и далеко от места
происшествия. На, возьми мой шарф.
Полина молча закивала, продолжая плакать. Она взяла шарф и уткнулась в него, стараясь не кричать
и кусая себе губы. Из разбитого рта снова потекла кровь.
Девушка молча смотрела на неё. Она не лезла с утешением и сочувствием, а лишь насторожилась, готовая
в любой момент вмешаться, если у Полины не выдержат нервы. Наконец, удостоверившись, что та белее или менее
держит себя в руках, произнесла:
- Мне нужно позвонить.
- Кому ? - Полина испугалась.
- Не бойся. Мужу позвоню. Без его помощи нам из этого дерьма не выбраться.

Она достала из куртки мобильник.
- Витя, ты где? Возвращаешься домой? Очень хорошо. Мы тут с одной девушкой сидим в машине и очень ждём тебя.
Очень смешно...Так вот, ещё до этого я железным прутом переломала кости трем мужикам с пистолетами, отбила
у них девушку и угнала их машину. А вот теперь можешь смеяться...Я рада, что ты всё понял...Где мы? - Она огляделась
по сторонам.- Тут недалеко. Помнишь двор, две одинаковые беседки, а посередине качели? Да, здесь стоим. Жду.

Девушка сложила телефон, спрятала его в куртку и оборнулась к Полине:
- Он уже возвращается домой. Скоро здесь будет. Кстати, как тебя зовут ?
- Полина.
- А я Ирина.
- Ира, можно мне тоже позвонить мужу? Мой телефон они выкинули по дороге. Я даже
думать боюсь, что сейчас с ним происходит.
- Нет.
Полина опешила:
- Нет? Почему нет?
- Потому,что в своём муже я уверена, а твоего не знаю. И как он среагирует на всё это- тоже не знаю.
Появится здесь, развопится на весь двор, привлечет внимание свидетелей. Оно мне надо? Нет, сидим
и ждём Виктора. Как он скажет, так дальше и будем действовать.
- Он что, в милиции работает?
- Нет. Инструктор по рукопашному бою. А до этого воевал в Чечне. Разведчик. Сейчас в отставке.
Полина потрясенно молчала, но потом всё же решила среагировать:
- За серьезного мужчину ты замуж вышла. Это он научил тебя таким приёмам?
- Частично. Но я и сама спортсменка, хотя и бывшая.
- Мой муж тоже военный, он курсант. Так что он вполне может держать себя в руках.
Ирина задумалась, вглядываясь в темный двор за стеклами машины.
- Извини, Полина, я всё понимаю. Но нет. Не хочу больше рисковать. Терпи.
- Я даже не буду говорить, где я, только скажу, что со мной всё в порядке. Он же там сейчас с ума сходит.
- Он номер засечет, будет трезвонить без конца. И отключить телефон я не могу, вдруг Виктор позвонит.
Так что сидим, как мыши под веником. Думаю, что уже недолго осталось. Давай лучше я тебя осмотрю.

Ирина ловко перебралась на заднее сиденье и начала осторожно ощупывать голову и руки Полины.
- Скорее всего, кости у тебя не сломаны, иначе ты это давно бы почувствовала. На лице синяки и царапины,
но не глубокие. Губы разбиты. Что, по лицу били?
Полина кивнула, её лицо исказилось.
- Сволочи,- Ирина продолжала осматривать голову Полины и нечаянно задела что-то очень больное.
Полина вскрикнула.- Э, да у тебя тут шишка на голове. Тебя же об стенку швырнули. Голова болит?
- Мне кажется, у меня сейчас всё болит. И тело, и душа. И даже мысли.
- Ну ещё бы. И всё же дела у тебя не так плохи. Немедленной медецинской помощи не требуется.
Всё это само пройдет. Вот только... Извазюкали тебя капитально.

Полина попыталась осмотреть себя, насколько это было возможно в темном салоне машины. Она с ног до головы
была покрыта мокрой грязью, перчатки порваны. Наверное, порвала, когда в отчаяньи цеплялась за всё подряд.
Колготки тоже были порваны и коленки разбиты в кровь. Вдобавок, под ногами валялась её сумочка, грязная и
затоптанная чужой обувью. Она подняла её и положила на сиденье рядом с собой.Что говорить, она не знала.
Представили, как в таком виде появится перед Максимом и её затрясло. Как теперь к нему прикасаться такими
руками.
Сами собой по лицу снова побежали слёзы, она старалась успокоится, но ничего не получалось.Захотелось забиться
куда-нибудь подальше в нору, словно раненый зверь, только бы не пачкать его этой грязью. Он этого не заслужил.

- Полина, что опять?
- О Максиме подумала.
- Муж ?
- Да. Я знаю, что ему сейчас очень плохо. Как он всё это переживет ?
- Обалдеть! Я смотрю, ты о нём больше, чем о себе беспокоишься.Что он у тебя, маленький, что-ли?
Маленький... Полину начал бить истерический смех пополам со слезами.
- Тихо-тихо... - Ирина обняла её.- Всё будет хорошо. Потерпи ещё немного. Потерпишь?- Полина кивнула.- Вот и хорошо.
Не могу только понять, как-то странно ты реагируешь, когда о муже говоришь.
- Что же странного ?
- Ты его либо очень сильно боишься, либо очень сильно любишь... Ой, кажется дождались.

В темном дворе показалась фигура высокого мужчины, стройного и поджарого, словно гепард. Со стороны могло
показаться, что он решил прогулаться по ночному городу не очень торопливым шагом, но некоторая настороженность
и то, как он постоянно осматривал всё вокруг себя, словно сканируя окружающую местность, говорило о том,
что это тот, кого они наконец дождались.
Ирина выскочила из машины и махнула рукой, потом села впреди на место водителя. Через несколько секунд
на место пассажира сел мужчина в черной спортивной куртке. Полина не видела лица, разглядела только
коротко стриженные седые волосы.
Мужчина посмотрел на Полину. Его взгляд скользнул по ней с головы до ног, потом с ног снова к голове,
задержался на лице, внимательно всматриваясь в её глаза насколько мгновений. Полина напряглась,
боясь как либо реагировать на этот колючий взгляд. Но мужчина отвернулся от неё и обратился к жене:

- Рассказывай.

............................................................................................................................................ .....................................................................................


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 15.10.2011, 12:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Людочка, СУПЕР!!!! Слов нет....Вот завернула так завернула сюжетик LAUGHTER Сдается мне, что и эти спасители не "из простых"....Неспроста появились.....Вляпалась Полька по-полной, как мне кажется...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
АлёнкаДата: Суббота, 15.10.2011, 14:33 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Прочитала. SMILE Перевариваю. LAUGHTER
Честно, не ожидала такого экшна. Мне как-то казалось, что поспокойнее будет повествование. LAUGHTER
Но на всё право автора. ANGEL
Бессонница, спасибо за проду! ROSE ROSE ROSE
Заинтриговала по уши - жду развязки. ANGEL
 
РитаДата: Суббота, 15.10.2011, 22:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
БРАВО!!!!! BRAVO
вот это экшн так экшн! вот это интрига!
а все так мило и по-семейному, по-домашнему начиналось. LAUGHTER
при чем так здорово написано: я прям *в голове* это как фильм вижу. люблю когда персонажи, таким образом *оживают*.
Это было шикарно. СПАСИБО! жду продолжение......
 
БессонницаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 07:54 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 6

Ночь пришла, а за ней гроза,
Грустный дождь да ветер шутник.
Руки в карманы, вниз глаза,
Да за зубы язык."
В.Ц.


- Рассказывай.
- Ставила машину в гараж. Уже закрывала, темно было. Услышала, что за углом подъехала машина,
потом женский крик. Она кричала.- Ира махнула рукой на Полину.- Выглянула из-за угла, они волочили её в гараж.
Сразу всё поняла. Я ещё за три дня до этого видела, где железный штырь валялся. Подкралась в темноте, они ничего
не заметили. Слишком заняты были. -Ирина усмехнулась.- Когда уезжала, валялись без сознания. Немного поездила
и стала здесь. Никому, кроме тебя не звонила. Всё.
"Вот это рапорт. Что значит жена разведчика."- Полина поразилась. Никаких чисто женских бурных эмоций,
восклицаний и ненужных комментариев.
Мужчина вновь бросил взгляд на Полину, потом на жену.
- Медицинская помощь нужна ?
- Нет, я её осмотрела, ничего серьёзного.
- Тогда ещё один вопрос. - Теперь он в упор смотрел в глаза Полине. - Девушка собирается подавать
заявление в милицию ?
Полину передёрнуло. Скорей бы всё закончилось.
- Нет, не буду.
- Вы это твёрдо решили или утром передумаете ?
- Можете быть уверенны, я не передумаю.
- Ну что ж, надеюсь вы не из тех людей, у кого семь пятниц на неделе. Кстати, как зовут? Полина?
А я Виктор Михайлович. А теперь основная часть. Полина, моя жена сразу поняла, а вам придётся объяснить.
Далеко не каждый может вот так за здорово живёшь уложить трёх мужиков с пистолетами. Вы понимаете о чем я?
- Пока не очень понимаю.
- Инструктор по рукопашному бою с боевым опытом, у которого к тому же жена спортсменка, мастер спорта по дзюдо,
плюс у этих мужа с женой рядом с местом происшествия расположен гараж. Одним словом, два и два сложить
не так уж и сложно. А в милиции, даже при всех её недостатках, тоже не дураки сидят. Конечно, прямых улик
указывающих на нас может и нет. Свидетелей нет, отпечатков пальцев тоже. Но настоящие сыскари работают
по косвенным уликам не хуже, чем по прямым. А таких косвенных улик в этом деле более чем достаточно.
Теперь понятно ?
- Кажется, да.
- Теперь о ребятах с пистолетами. Мы пока не знаем кто эти джентельмены удачи. Может шантрапа заезжая,
а может серьёзные дяди, которые могут устроить нам серьёзные неприятности. И я не хочу подставлять под
удар ни вас, ни свою жену.
- И что же теперь делать?- Полина расстроилась.
Виктор Михайлович вдруг улыбнулся одними уголками губ. Первый раз за всё это время.
- Будем заметать следы. Что-то мне подсказывает, что у нас всё получится. Вы, девчонки, молодцы.
Всё правильно сделали. И что сразу затаились, тоже правильно. А теперь наши действия.Вас, Полина, нужно
доставить домой. Но наша машина теперь недоступна, в гараж мы пойти не можем, сама понимаешь на кого
наткнёмся. И такси вызвать не можем. Звонки в эту ночь могут проверить и сразу возникнет вопрос:
почему мы имея собственную машину, вызвали такси? Очень неудобный вопрос.
Ирина встрепенулась:
- А может на этой поедем ?
Виктор Михайлович снова улыбнулся. Полине показалось, что так может улыбаться волк,
когда ему вдруг вздумается пошутить.
- Ну, Ирка, ты даёшь! На угнанной машине? Через всю Москву? Нет уж, я не такой смелый как ты. Куда уж мне...
- Тогда случайную поймать можно.
- Правильно, ловим случайную. Только Полину нужно в порядок привести, а то в таком виде её любой запомнит,
даже самый невнимательный водитель. Поэтому сейчас едем к нам домой, придётся рискнуть. И я сразу же уезжаю.
Надо отогнать машину подальше. А вы чистите перышки и ждете меня. Всё ясно, вопросов нет ?
- Есть,- Полина постаралась собрать воедино разбегавшиеся мысли, чтобы вновь не сорваться в истерику,- мне нужно
мужу позвонить, успокоить его, иначе он может натворить глупостей. Меня уже полночи нет, представляете какое
у него сейчас состояние ?
- Ну так позвони, успокой.
- Они мой телефон выбросили в окно, по дороге сюда. А если позвонить с телефона Ирины, а звонки
проверять будут... Звонок на незнакомый номер вызовет подозрение. Что же делать ?
Виктор Михайлович обернулся и внимательно посмотрел на Полину. И тут она заметила то, что раньше ускользало
от её внимания. В темноте машины свет уличных фонарей высветил его лицо и она увидела, что он старше,
чем ей вначале показалось. И намного старше своей жены. Коротко стриженные седые волосы и лицо человека,
никогда не работавшего в кабинетах. Наёмник. Солдат удачи. Красивый хищник, до самой старости остающийся опасным.
Тот, словно чувствуя состояние Полины, не торопился отвечать, позволяя себя внимательно разглядеть и сделать выводы.
- Что же делать? - промямлила она.
Виктор Михайлович, наконец, решил нарушить молчание:
- А подождать нельзя? Мы тебя отвезём домой, сдадим прямо на руки мужу в целости и сохранности.
- Нет. Я знаю, что его и дома сейчас нет, он уже ищет меня. А если в милицию пойдёт? А если отцу позвонит?
А его отец- человек с очень большими возможностями. И если он подключится к поискам, круг людей,
посвященных в эту историю очень расширится.
Виктор Михайлович одобрительно посмотрел на неё:
- Молодец, Полина. Хорошо соображаешь. Ну что ж, придётся звонить. А то и вправду перемудрим с конспирацией.
Но звонить будешь из квартиры. Поехали.
Ирина завела машину и осторожно тронулась с места, опасливо осматриваясь по сторонам.
- И ещё, Полина. Уговори мужа ждать тебя дома. Угрожай, обещай тройню родить или ешё что, но только чтобы
сидел дома и не поднимал шум по всей Москве. И адрес не говорите. А то к чему эта шифровка полночи,
если он заявиться сюда и будет тарабанить в дверь, подняв на уши всех соседей.
- Я поняла. Постараюсь. Хотя это будут трудно.
- Что, такой борзый ?
Полина улыбнулась. Впервые за эту ночь. Нежно и умиротворённо. Ужас последних часов отпускал
и на сердце стало спокойно. Почти. С ней уже всё в порядке, а вот с Максимом... Поскорей бы его обнять
и успокоить.
Виктор Михайлович внимательно наблюдал за Полиной в зеркало заднего вида. Выражение её лица менялось,
напряжение и тревога уходили, словно смытые теплой и ласковой волной. Девушка хорошела на глазах,
даже несмотря на синяки на лице и разбитые в кровь губы. Её глаза становились больше и как будто
светились в темноте. То ли от проплывающих мимо уличных фонарей, то ли от света, идущего изнутри.
"Черт возьми, а красивая девка"- подумал он,-"и кто же такую отхватил ?"
- Да, есть такое,- наконец ответила Полина, улыбнувшись.
Виктор Михайлович усмехнулся:
- Посмотрим, что за экземпляр. Даже интересно стало.
- Подъезжаем,- подала голос Ирина.
Машина опасливо пробиралась в темноте двора, потом встала подальше от уличного фонаря.
- Ну ладно, девчонки, с Богом.
- Ты тоже будь осторожен.
Ирина и Виктор обменялись короткими беспокойными взглядами, коснулись друг друга руками
и Ирина выскользнула из машины. Следом вышла Полина. Машина осторожно отъехала
и растворилась в темноте.
- Пошли.
Ира взяла Полину за руку и повела за собой. Они вошли в подъезд и Ирина остановилась, вслушаваясь в тишину.
Тихо. Всё так же не выпуская полининой руки, она поднялась на третий этаж, неслышно открыла дверь и они
с облегчением ввалились в квартиру. Включился свет. Ирина заулыбалась и тут же позвонила:
- Витя, у нас всё нормально, мы в квартире. Хорошо, ждём.
Она дала отбой и протянула телефон:
- Будешь звонить ?
Полина кивнула и взяла трубку. Она прислонилась к стене, подумала секунду и набрала номер,который
знала наизусть. После первого же гудка телефон ответил хорошо знакомым ей голосом.
Даже не ответил, а закричал...
- Полина, это ты???
- Да, Максим, это я...
- Полина, где ты?! Полина, что случилось?!
Ей вдруг стало душно, она не могла сосредоточится на разговоре и только слушала его голос.
- Полина, ты слышишь меня? Полина!...Полина!...
- Максим, всё хорошо...
- Что значит "всё хорошо"? Что всё это значит?
- Максим, я скоро буду дома.
- Ни фига себе! И это всё, что ты можешь сказать?
У Полины вдруг ослабели ноги и она начала сползать по стенке. Что сейчас говорить, она не знала.
Ирина, внимательно наблюдавшая за ней, вовремя успела среагировать и подставила стул.
Потом забрала телефон из её руки.
- Дай-ка я сама поговорю. Здравствуйте,Максим.
- Здравствуйте, вы кто?
- Меня зовут Ирина.
- У Полины нет знакомой с таким именем.
- Теперь есть. Максим, выслушайте меня спокойно и не перебивайте. Сегодня вечером на вашу жену
напали какие-то хулиганы и попытались её ограбить. Всё более или менее обошлось, но телефон
у неё отобрали, поэтому она так долго не могла позвонить...
Ира вдруг отодвинула телефон от своего уха и посмотреле с весёлым удивлением на Полину,
держа трубку на вытянутой руке.
- Ни шутя! Это их так в военном училище учат выражаться? Однако...
Полина выхватила у неё телефон.
- Максим, прекрати! Все мои уроки этики насмарку. Плохая я,наверное,учительница, - произнесла она,
возвращая трубку с виноватым видом.
- Не поняла, ты о чем? А, ладно... Максим, прошу вас, успокойтесь.Нет, физически она не пострадала,
но у неё небольшой шок. Поэтому ей трудно сейчас разговаривать. И если вы сейчас так бурно будете
реагировать, ей станет только хуже. Я рада, что вы поняли. Хорошо, я передам ей трубку,
только ненадолго.
Полина взяла телефон. Она очень хорошо понимала, как себя чувствует Максим. И что ему пришлось пережить.
Она представила, что Максим вот так же пропадает неизвестно куда и от него нет никаких известий.
И телефон не отвечает. Да она бы с ума сошла. А её приходится отделываться сейчас общими,
ничего не значащими фразами.
Из оцепенения её вывел голос Максима. Ей показалось, что он идёт из какого-то другого мира.
Из другой реальности. И им уже никогда не встретится...
- Полина, ты слышишь меня?
Она постаралась отвечать как можно уверенней.
- Максим, всё хорошо, не надо так переживать. Мы действительно сейчас в безопасности
и со мной всё в порядке... Нет, я не обманываю тебя. Я скоро буду дома. Я передаю трубку Ирине
и прошу тебя-сделай так, как она скажет.
Полина молча протянула телефон Ире, сил разговаривать уже не оставалось. Она прислонилась
горячим лбом к стене. Кажется, у неё температура. Этого ещё не хватало. Она смертельно устала
и шевелиться не хотелось. Словно издалека слышался голос Ирины:
- Максим, вы сейчас пойдёте домой и будете нас ждать. Нет, не надо сейчас приезжать...
Нет, я не скажу мой адрес. Мы сами привезём Полину домой.
Ира замолчала, выслушывая всё, что говорит Максим. "Ну и настырный же он у тебя."- тихонько
пробормотала она Полине, а потом начала снова.
- Максим, вы кажется курсант военного училища. Мой муж тоже военный. А у военных есть такое слово "надо".
Иногда "надо" что-то сделать и всё. Даже если не очень хочется. Вот и сейчас вам надо ждать Полину дома
и вы ничего не сможете изменить в данной ситуации... Поверьте, скоро мы привезём Полину домой и вы получите
ответы на все вопросы... Нет, звонить никуда не надо, только хуже сделаете... Нет, никто никому не угрожает...

Полина забеспокоилась и вопросительно взглянула на Ирину. Неужели ситуация выходит из-под контроля?
Но Ирину не так просто было запугать. Она сохраняла всё тот же ровный и твердый тон:
- Максим, послушайте. Полина всё время хотела позвонить, но мы реально не могли это сделать.
Так сложилось... Я постоянно находилась рядом в ней и знаешь, порой мне казалось, что за тебя она переживает
больше, чем за себя... Да, это так... Прошу, Максим, мы очень устали, не осложняй ситуацию. Через час-два
Полина будет дома... Да, у нас всё в порядке... Хорошо, если что, я перезвоню. Отбой.

Ирина сложила телефон и перевела дыхание:
- Ну, дорогуша, были у меня трудные поединки на татами, но это нечто...
И где ты такого отхватила ?
Полина улыбнулась, но ничего не ответила. Она смотрела в окно, за которым темнота по-прежнему не сдавала
свои позиции.

Время словно остановилось...

- Ира, мне кажется эта безумная ночь никогда не закончится.
И рассвет никогда не наступит.

- Ты знаешь, порой мне тоже так кажется...
............................................................................................................................................ ............................................................................


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 16.10.2011, 12:55
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024