МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
17:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А дальше...? - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше...?
А дальше...?
tata8188Дата: Пятница, 31.07.2009, 03:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Ну вот, «пацан сказал, пацан сделал.» LAUGHTER Желание написать что-то свое о МиП не покидает меня еще со времен просмотра Кадетства, но рискнула я это сделать только сейчас. Опыт сочинительства прозы имеется, но представляю свое творение на суд широкой публики впервые. Не судите строго. Продолжение будет зависеть от ваших отзывов. Предупреждаю сразу: критику очень … ценю. Не сильна в прописывании диалогов, но постараюсь, так как без них невозможно передать отношения любимых героев.

А дальше…?
…Макс с Ритой прогуливались, держась за руки.
- А правда здорово, что мы вместе будем учиться в МГИМО? – Рита посмотрела в ясные глаза своего парня, пытаясь прочитать в них ответ.
- Конечно. Москва – наш город. Я так рад, что моего отца сюда перевели, и мы теперь можем не разлучаться.- Макс взял вторую руку девушки, и, глядя ей в глаза, легко коснулся губами ее носа. Рита хихикнула.
- Жаль только, что с парнями теперь буду редко видеться. Да, разбросало нас по свету, – на лице Макса появилась грустная улыбка и, один за другим, пронеслись в его памяти самые незабываемые моменты учебы в «кадетке».
Молодые люди остановились. Рита о чем-то рассказывала, мечтала, как они будут учиться вместе, а потом уедут далеко-далеко, в теплые края. Будет у них домик на берегу моря и много-много детей. Макс кивал головой и улыбался. Вдруг его внимание привлекла рыжеволосая девушка, спускающаяся по лестнице, ведущей в парк, где они с Ритой гуляли. Максу показалось, что он ее знает. Как только девушка была в нескольких шагах от них, Макс ее узнал . Это была …ПОЛИНА. Его как будто кто огрел чем-то тяжелым. В ушах зазвенело, а земля стала уходить из-под ног. Он слегка встряхнул головой, чтобы убедится, что это не сон. Парень уже не слышал, о чем ему говорила Рита. Его ноги несли его в направлении той. которую он почти вычеркнул из памяти, но не из сердца. Полина разговаривала по телефону.
- Глеб, я не сбежала. Я просто ушла, чтоб не слышать, как ты отчитываешь продавщицу. Я буду ждать тебя возле машины. И не ори на меня, Свиридов, иначе на день рождение к своему брату ты поедешь один.
Макс понял, что человек с которым разговаривала Ольховская приходится ей скорее всего близким другом или даже…мужем. Что-то защемило в груди. Рита прервала свой рассказ и молча наблюдала за Макаровым. Лицо девушки, на которую смотрел Максим, ей показалось знакомым.
- Здравствуйте, Полина Сергеевна. – Макс поздоровался, когда она спрятала мобильный в сумочку.
- Максим, – удивление Полины было очевидным. – Здравствуй. Ты как здесь?
- Я теперь буду учиться в Москве. – Макс пытался сдержать волнение.
- В военном? – Полина, почему-то была уверенна в положительном ответе.
- Нет. В МГИМО.
- В МГИМО? Странно, я всегда думала, что из всей вашей дружной компании именно ты станешь офицером.
«Значит, она обо мне думала.» - Сам себе улыбнулся Макс.
- Не сложилось, – сказал он вслух.. – А вы как в Москве оказались? – хотя ответ был очевиден.
- Вышла замуж за москвича, – ответила Полина и отвела взгляд.
- И давно?
- Два года уже.
В это время к ним приблизился высокий темноволосый мужчина, при виде которого Полина вздрогнула.
- Вот ты где, - зло прошипел он. Максу его тон не понравился.
- А где же мне быть? – так же зло проговорила Полина. Ее тон Макса удивил.
- Ты же сказала, что будешь ждать у машины.
- Я не успела до нее дойти. Вот встретила бывшего ученика из Суворовского. Познакомьтесь. Максим Макаров. А это – Глеб Свиридов, мой муж.
Максу показалось, что последние слова Полина произнесла с иронией. Мужчины пожали друг другу руки. И тут Макс вспомнил, что он о чем-то забыл. Рита. Он оглянулся. Девушка все так же продолжала стоять на том же месте, наблюдая за происходящим. Макс сразу же бросился к ней, тихо прошептал: «Извини». И потянул ее к Глебу и Полине.
- А это Рита Погодина– моя девушка.- И виновато улыбнулся, посмотрев сначала на Полину, потом на Риту.
- Очень приятно, – произнесли обе девушки одновременно.
- Полина, мы опаздываем – снова зло прошипел Глеб.
- По твоей вине, к стати, - Полинин голос был уже слегка взволнован.
Глеб взял ее под руку и потащил к машине.
- Полина…Сергеевна, - не удержался Максим. – Подождите.
Он снова виновато посмотрел на Риту и побежал туда, где остановились Глеб с Полиной.
- Я жду тебя в машине, дорогая. Не задерживайся, - ехидно промолвил Свиридов и направился в сторону парковки.
- Что, Максим.? – теперь голос Полины был таким, каким запомнил его Макс- нежным и волнующим.
- А Вы счастливы? – спросил он.
- Нет. Потому что я не с тобой. – она быстро зашагала вслед за Глебом.
Макс стоял и молча смотрел ей вслед, и вдруг в груди что-то защемило опять.
- Полина!- закричал он что было сил. Но Полина растаяла, как будто ее и не было. А когда он оглянулся, ничего не понимая, то увидел Риту, которая улыбалась так же ехидно, как только что это делал Глеб…
-…Полина, не исчезай, -прошептал Макс и…проснулся в холодном поту.
- Черт, - выругался он. – «Это сон. Кошмар. Спокойно, Макаров. Рита уже давно исчезла из твоей жизни навсегда. А уж о Глебе и вспоминать нечего. Ты сейчас в Ногинске на КМБ, а Полина - в Москве. Ждет твоего возвращения. Или нет?» Макаров оглянулся. Рядом на койке внизу посапывал Печка. На соседней верхней койке кому-то улыбался Сухой. «Олька, наверное, снится.»- подумал Макс и сам улыбнулся. «Нужно срочно позвонить Полине. Стоп. Телефона же нет. Да и время…три часа ночи. Она же спит давно. Позвоню завтра, сразу, как проснусь.»
Максим лег, закрыл глаза. Полина… Он ведь мог ее потерять навсегда. Если бы тогда она не призналась в своих чувствах. Нет. Раньше. Если бы Рита не нашла фотографию Полины у него дома, то вся его дальнейшая жизнь стала бы похожей на сон, в котором не было бы ЕЕ, а значит не было бы и счастья, которое они так выстрадали. Макс уснул. И ему снова приснился сон, но другой, прекрасный и необыкновенный, как их с Полиной любовь, которую они смогли сохранить, несмотря на разных там рит и глебов. Теперь и Максим улыбался, как Сухой. Потому что ему снилась Полина. Ее волосы, улыбка, губы. И когда Макс собрался ее поцеловать вдруг, откуда не возьмись, появился Полярник и прокричал: «Подъем!» и Полина снова растаяла, как в том страшном первом сне. Но Макс знал, что он обязательно ее увидит и скажет, как сильно ее любит…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Пятница, 31.07.2009, 03:55
 
koalochkaДата: Пятница, 31.07.2009, 06:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Прикольно SMILE Мне понравилось! А я уж в начале было поверила. Думала: "Ничего себе Полина какая смелая оказалась, так заявить: "Нет. Потому что я не с тобой."" А это оказался всего лишь сон, но и Слава Богу! Интересно написано! Продолжай в том же духе!


Я очень тебя люблю!
 
принцессаДата: Пятница, 31.07.2009, 09:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
tata8188, супер!! мне понравилось!! твойи фик начинается с момента как он уехал на кмб. то есть постурил в москвовское с самоно начала???? или после можайки, ссоры, он едет на учения. вот это я не поняла. а так супер!!! жду продолжения!
 
КадеточкаДата: Пятница, 31.07.2009, 11:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Это соооон!!! LAUGHTER
*Долго ржу над собой!*
А я то уже перепугалась не на шутку... странной показалась мне эта встреча МиП. Да еще и Рита, и Глеб...все смешалось. LAUGHTER BLINK
Но раз это сон, то можно вздохнуть свободно в ожидании продки. BLACK_GLASSES
ЗЫ, пишешь ты замечательно. Интрига с первой главы... SMILE
 
Леночка5555Дата: Пятница, 31.07.2009, 13:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
Как круто... tata8188, продолжай.......очень интересно.....
 
принцессаДата: Пятница, 31.07.2009, 14:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
где продолжение!!!!!!!???????? CRYING
 
ЧикираДата: Пятница, 31.07.2009, 18:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
tata8188, с почином тебя ALKASHI BOY_GIRL_KISS ROSE Мне понравилось. Удачи тебе и вдохновения.
 
tata8188Дата: Пятница, 31.07.2009, 20:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Всем спасибо за то, что оценили мое скромное творчество. Даже не ожидала. LAUGHTER Я специально начала повествование со сна Макса, чтоб немного вас заинтриговать. Дальше события будут развиваться, начиная со второго курса, а именно с КМБ. То, что было до этого мы знаем благодаря сериалу, а то, что будет дальше - сплошная тайна. Вот я и решила немного пофантазировать. Раньше у меня получалось предугадать отдельные моменты, хоть и не совсем точно. Может и в этот раз получится. Осенью проверим. WINK
Продолжение будет ближе к ночи. Когда ничто и никто не отвлекает, мне легче писать.
Еще раз спасибо за позитивные отзывы. CURTSEY


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Пятница, 31.07.2009, 23:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Решила выложить продолжение раньше. Жду комментариев. BLINK

Макс в который раз набирал до боли знакомый номер, но на том конце сухой голос оператора монотонно повторял одну и ту же фразу: “Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети».
- Че за фигня, - выругался Макаров. – Хотел бы я знать, где сейчас находится этот самый абонент и почему он, точнее она, недоступна или вне зоны действия этой чертовой сети.
- Ну что, дозвонился?- Сухой время от времени наведывался к другу, и с каждым разом тот становился все мрачнее.
- Недоступна, - коротко ответил Макс.
- Да не парся, Макар. Мало ли что случилось. Может, в магазин вышла, или в метро едет, или еще где-нибудь.
- Это я и хотел бы узнать: где именно она находится? - и Макс снова набрал номер Полины. Сухой вздохнул и вышел. Через несколько минут появился и Макаров. На его лице отчетливо отпечатался результат очередной неудачной попытки дозвониться до любимой девушки.
- Илюха, а ты до Ольки дозвонился?
- Неа.
- И что?
- И ничего. Если она не отвечает, значит, занята и позже перезвонит. Макс, Полина ведь тоже перезвонить может.
- Может, если захочет. – Макс грустно улыбнулся.
Эта фраза Сухого немного озадачила.
- Так у вас же все вроде тип-топ было. Вы вон даже…
Но договорить он не успел. К ним быстрым шагом направлялся Полярник. Они было уже приготовились к приветствию, но тот, загадочно улыбаясь, произнес:
- Ага, вот вы где. Значит, если сержанты, то можете себе позволить прохлаждаться и вести милые беседы друг с другом.
- Так мы это… ,- начал было оправдываться Сухомлин, но их наставник прищурив глаз, смотрел на них и, все так же улыбаясь, продолжил. – Еще и недели не прошло после окончания каникул, а они уже расслабились. Что, нажаловались уже мамам-папам-подружкам, как вам здесь нелегко.
Ребята переглянулись. Понять Полярника с первого раза никогда не удавалось: шутит он или говорит серьезно.
- Марш на КПП. Заждались вас там уже.
- Кто? – переспросили оба курсанта одновременно.
- Генерал в шинели. – Полярник, похоже, получал удовольствие от своих же шуток,
- У вас есть 20 минут, а потом построение. Сегодня у нас жаркий денек намечается, причем не только по сводкам синоптиков. Время пошло.
Парни, что есть сил, побежали на КПП, так и не поняв, кто же их там ждет.

«Странно, - подумал Макс, - Полярник никак пошутил. И кто же нас здесь ждет?»
Комната посещений была пуста. Сухой тоже стоял в недоумении. Вдруг двери широко открылись и с возгласом: «Сюрприз!» в помещении появились Ольга и …Полина. Макс потерял дар речи. А Илья от радости подхватил Ольку и стал кружить ее по комнате.
- Макс, ты не рад меня видеть? - спросила Полина, озадаченная реакцией своего молодого человека. Кивнув Максиму в знак приветствия, Олька утащила Сухомлина на улицу.
- Поля, я целое утро не могу до тебя дозвониться. Уже не знал, что и думать.
- Значит сюрприз удался, -улыбнулась Полина. Приблизившись к Максу, она легко коснулась своими губами его губ и прошептала, - Не сердись. Я просто не отвечала, чтобы все не испортить.
- Но перезвонить ты могла, - уже спокойнее ответил Макс и улыбнулся. Он так привык к тому, что Полина перестала носить деловые костюмы. Вот такая в джинсах с слегка растрепанными волосами она была такой родной и любимой, что он не удержался и закружил ее так, как несколько минут назад Сухомлин кружил Олю. Полина еле успела обхватить его за шею и они оба засмеялись.
- Макс, я просто ужасно соскучилась. И когда позвонила Оля и предложила поехать в Ногинск, я сразу же согласилась. – Они сидели, держась за руки.
- Но это же далеко да и денег стоит.
- А мы сложились пополам и приехали. У Оли как раз практика должна начаться и эта неделя у нее дана на подготовку.
Макс улыбнулся. Его Полина, бросив все, едет в такую даль и все потому, что соскучилась по нему. Разве это не счастье? Макс не удержался, придвинул Полину к себе и поцеловал. Девушка ответила на поцелуй.
- А к нам вчера заезжал Петр Иванович и передавал привет от твоей мамы, - продолжила их разговор Полина, придя в себя от нежданного, но желанного поцелуя.
- Так мы же виделись с ней месяц назад, когда все вместе приезжали к ней в Швейцарию. Быстро же она соскучилась.
- Макс, я не видела тебя неделю и уже скучаю, а то - целый месяц, - Полина посмотрела на Макарова с наигранной серьезностью.
- А я то как скучаю. – Макс улыбнулся.
- По мне или по маме?
- По обеим, - теперь рассмеялись оба.
- Еще твой отец сказал, что курс лечения почти завершился и если все будет хорошо, то у тебя скоро появится братик или сестричка.
- И вздумалось же им заводить еще одного наследника. Меня им мало что ли? – Макс изобразил обиду.
- Вы никак ревнуете, курсант Макаров? – Полина игриво щелкнула Макса по носу.
- Да нет. Просто будет странно, если мой брат или сестра будут ровесниками моего сына или дочери.
- А у Вас есть внебрачные дети? – теперь обиду изобразила Полина.
- Нет, госпожа Ольховская. У всех моих детей будет только одна мама и это – Вы.
Полина вдруг стала серьезной. Она посмотрела на колечко, которое красовалось на ее безымянном пальце и, взглянув на Макса, сказала:
- Максим, месяц назад, когда ты в присутствии своих родителей сделал мне предложение, я приняла его, но с условием, что мы не будем спешить со свадьбой и подождем пока ты хотя бы второй курс закончишь. А что касается детей, то этот вопрос пока будет закрыт. Я не хочу, чтоб ты разрывался между учебой и семьей. Мы это уже проходили. Пока я одна, то смогу как то себя занять, ожидая тебя в очередное увольнение, но появление ребенка сейчас, заставит нас снова делать выбор в пользу чего-то. А ты знаешь, как нелегко жертвовать тем, что имеет для тебя большое значение.
- Ты имеешь в виду свою работу? Поль, я знаю, чем ты пожертвовала ради наших с тобой отношений и уже тысячу раз пожалел о своем упрямстве. Я просто хочу, чтоб ты знала, что и я готов ради тебя на все. И если у нас будет ребенок, то поверь, ты об этом не пожалеешь.
- Максим, я знаю. А о той работе я и думать забыла. Привыкла уже к роли домохозяйки. Встаю, когда хочу. Делаю, что хочу. Не нужно ни перед кем отчитываться. Рай. Вот если бы тебя почаще видеть, то я бы была абсолютно счастливой.- Полина нежно коснулась щеки Макса рукой. Он задержал ее ладонь в своей. Слова были лишними.
- Макар, нам пора. Уже полчаса прошло. Полярник, наверное, там рвет и мечет, - прервал Сухомлин их идиллию.
- Полечка, мне нужно бежать. Пообещай, что будешь отвечать на все мои звонки и не станешь сюда приезжать. Я скоро сам буду уже в Москве и мы с тобой устроим праздник в честь моего возвращения.
- Обещаешь?- на лице Полины появилась грустная улыбка.
- Честное курсантское, - Макс приставил ладонь к непокрытой голове. Он обнял Полину и прошептал ей: «Я очень тебя люблю.» «Я тоже», - прошептала в ответ Полина. Они продолжали стоять обнявшись и что-то нашептывая друг другу, пока Сухой не прокричал:
- Макар, ты хочешь наряд вне очереди? Я – нет.
Друзья усадили своих любимых девушек в такси и в тот момент, когда машина отъехала, они увидели капитана Давыдова, держащего в руках две метлы. Он, мило улыбаясь, промолвил:
- Ну что, нащебетались, голубки? А теперь у вас есть 5 минут до построения, чтоб доказать мне, что вы способны не только на жаркие объятья со своими подружками, но и на умелое подметание территории от сюда и туда. Время пошло….



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
РыжулькаДата: Пятница, 31.07.2009, 23:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой автор, ловлю себя на мысли, что ваше произведение затягивает с первых строк, что нельзя сказать о том, что нам кажут по ТВ. спасибо за достойное продолжение истории, ради которой мы все здесь находимся. BRAVO BRAVO BRAVO
 
Леночка5555Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:01 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
tata8188, солнце...так красиво...ах....очень жду продолжения!!!! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Это те самые Макс и Поля...родные...
 
принцессаДата: Суббота, 01.08.2009, 08:57 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
tata8188, умница!1 читала взахлеб!!! классно,он сделал ей предложение!!!! вот бы в сериале так. я сначала подумала, когда сухой сказал
Quote (tata8188)
Так у вас же все вроде тип-топ было. Вы вон даже…

подумал ,что поля беременна. а нет оказывается. а петр с ларисой молодцы, не сдаются.
 
КадеточкаДата: Суббота, 01.08.2009, 10:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Всем спасибо за то, что оценили мое скромное творчество. Даже не ожидала.

А стоило ожидать... Написано просто потрясающе. Прямо мурашки по всему телу. А герои... как на экране.
Quote (tata8188)
“Абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети».
- Че за фигня, - выругался Макаров. – Хотел бы я знать, где сейчас находится этот самый абонент и почему он, точнее она, недоступна или вне зоны действия этой чертовой сети.

Повторение - мать учения. LAUGHTER Стопудово будет это во вторых курсантах. LAUGHTER
Quote (tata8188)
Вот такая в джинсах с слегка растрепанными волосами она была такой родной и любимой, что он не удержался и закружил ее так, как несколько минут назад Сухомлин кружил Олю. Полина еле успела обхватить его за шею и они оба засмеялись.

Плачу и смеюсь от умиления. Как троооогательноооо! Вот это я и хочу видеть в Курсантах. Такие родные кадры.. такие любимые моменты двух влюбленных. ANGEL
Quote (tata8188)
Еще твой отец сказал, что курс лечения почти завершился и если все будет хорошо, то у тебя скоро появится братик или сестричка

А ведь крутой поворот, и замечательное объяснение, почему Лары Сергевны не было в кадре. WINK

В общем я в полнейшем восторге. Сериал продолжается!! И тут он еще роднее, чем на экране! ANGEL
Дай, я тя расцАлую за таку рАмантику... KISS

 
marmnaДата: Суббота, 01.08.2009, 12:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 33
Статус: Offline
tata8188, спасибо тебе огромное! Мне очень понравилось. Буду с нетерпением ждать продолжения.
 
tata8188Дата: Суббота, 01.08.2009, 12:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Ой, хвалите меня, хвалите! LAUGHTER Мне от ваших теплых слов еще сильнее хочется продолжить историю. Хотя признаюсь честно, чем все закончится пока не представляю. Пришла идея, я ее записала и выложила. На ходу, как говорится. Но пообещала себе, что в моем фанфике будут только позитивные моменты, связанные с МиП. Намучились мы уже с их расставанием. CRYING ХВАТИТ!


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
КадеточкаДата: Суббота, 01.08.2009, 12:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Но пообещала себе, что в моем фанфике будут только позитивные моменты, связанные с МиП.

Но интригу все равно накрути какую-нить. Одними розовыми вкусностями сыт не будешь... - перчику захочется. LAUGHTER
 
tata8188Дата: Суббота, 01.08.2009, 13:24 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Кадеточка)
Но интригу все равно накрути какую-нить. Одними розовыми вкусностями сыт не будешь... - перчику захочется.

Есть у меня кое-что в запасе. До осени целый месяц, так что интриг я накрутить успею. LAUGHTER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Суббота, 01.08.2009, 15:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Новое продолжение. Самой понравилось. Следующее пока не обещаю. Нет времени.

Полина, попрощавшись с Олей, вышла у метро. Хорошо, что ей потом не нужно было ехать каким-то другим транспортом. Дом находился как раз в нескольких шагах, в одном из престижных районов Москвы. Максу и Полине пришлось освободить квартиру, за которую платила фирма Поли, так как она больше не была ее сотрудницей. Они поселились в той самой квартире, которую однажды им предложил Петр Иванович, но тогда Макс отказал отцу, когда ими было принято решение всего добиваться самим. Теперь же эта квартира была весьма к стати. Полине, конечно же, было неловко, что им приходится жить за счет Макарова-старшего, но пока у Полины не было подходящей работы она вынуждена была принимать помощь от Петра Ивановича. Она знала, что Максим переживает по поводу того, что не может обеспечивать их семью сам, но успокаивала его и говорила, что все это временно и им нужно просто пережить этот период, а потом, когда он закончит учебу, все изменится. Недавняя ссора многому научила их обоих. Полина поняла, как трудно было Максу смириться с тем, что кроме него у Полины есть еще кто-то или что-то. Ее работа. И каким бы тяжелым не было ее решение уволиться, она рискнула и пока об этом не пожалела. Найти же новую работу, которая бы не отнимала много времени, в Москве было нелегко. Петр Иванович предложил свою помощь, но в этот раз Полина отказалась. Они и так с Максом были ему обязаны за то, что он оплачивал счета и время от времени оставлял определенную суму на расходы, хотя их было не так уж много. Шопоманией Полина не страдала да и в еде была не прихотлива. Когда они встречались с Максом, то тоже сильно себя не баловали. Для влюбленных пища не так важна. Они старались как много больше времени проводить вместе, чтобы наверстать упущенное за то время, что они были в ссоре. Но сейчас об их разлуке Полине вспоминать не хотелось. Как говорят, отболело. Она вспомнила, как однажды Максим дал определение тому, что с ними тогда было: «Это были не мы, а те, какими мы никогда не должны быть.» Полина улыбнулась. Макс действительно очень изменился. И дело было даже не в том, что он повзрослел. Иногда он вел себя так, как тот безбашенный суворовец Макаров, который своими выходками сводил ее с ума. Но все чаще Максим как будто оберегал их счастье, которое, как они оба поняли, может быть таким хрупким. При малейшем намеке на ссору, он всегда извинялся первым, даже если был прав. Когда видел, что у нее плохое настроение, начинал шутить, дурачиться, пока Полина не начинала смеяться. В моменты физической близости он был нежным и терпеливым. Полина чувствовала себя тогда самой желанной и любимой. Жаль, что сейчас они почти не видятся. И сегодняшняя поездка в Ногинск убедила ее в том, что Макс для нее стал самым дорогим человеком, без которого она своей жизни уже не представляет.
Именно сейчас Полина вспомнила один день, который убедил ее в том, что Макс уже давно не подросток, а взрослый мужчина, пусть пока еще молодой, который способен принимать самые важные решения в своей жизни. Это было в Швейцарии, куда они отправились вместе с Петром Ивановичем, чтобы навестить маму Максима. Лариса Сергеевна уже больше года находилась там на лечении. Курс нельзя было прервать ни на день, так что приехать к мужу и сыну она не могла, но очень по ним скучала. Сначала Полина очень переживала, как будет относиться к ней Лариса, после той ужасной истории, связанной с их Максимом ложью, но после откровенного разговора в день выпускного они обе попросили друг у друга прощение и решили больше не вспоминать о прошлом Полины, а начать их отношения с чистого листа. Лариса Сергеевна была мудрой и сильной женщиной. И Полина знала, от кого в Максиме столько жизненной мудрости и силы.
В тот день Макс был каким то загадочным. То был серьезным, то шутил ни о чем. Его родители тоже как то странно переглядывались время от времени. Ближе к вечеру они собрались в комнате Макса и Полины, в одном из Швейцарских отелей. Когда Полина вошла, то увидела празднично одетых супругов Макаровых. Она решила, что у них какой-то семейный праздник и они все вместе его отметят. Макса пока не было. А когда он появился, то Поля даже его не узнала сразу. Она привыкла видеть Максима или в форме, или в футболке и джинсах. Представить же его в костюме она не могла, даже если бы очень этого захотела. Но сейчас он был в белом костюме, белоснежной рубашке и в руках у него был огромный букет китайских роз.
Полина оглянулась на Макаровых, но по их лицах было видно, что они будут молчать до последнего. Максим приблизился к Полине, осторожно взял ее за руку и начал говорить:
- Полечка, ты знаешь, как сильно я тебя люблю. За то время, что мы с тобой знакомы, я столько раз терял тебя и находил снова, но я не хочу больше расставаться с тобой никогда. Я знаю, что наши отношения всегда будут подвергаться разным испытаниям, и я хочу, чтобы ты знала: я буду рядом, чтобы не случилось. Я сделаю все для того, чтоб ты была самой счастливой и не пожалела о том, что несколько лет назад позволила дерзкому суворовцу стать частью твоей жизни и подарила ему свою любовь, которая стала для меня самым дорогим сокровищем всей моей жизни.- Затем Макс опустился на одно колено и протянул Полине маленькую бархотную коробочку, в которой красовалось обручальное колечко с небольшим камешком в виде слезинки.- Ольховская Полина Сергеевна, - продолжил Максим, - согласны ли Вы стать моей женой и разделить со мной всю мою жизнь, которая уже и так давно принадлежит только Вам.
Полина чувствовала, как по ее щекам катятся обжигающие лицо слезы, такие же как камешек-слезинка на маленьком колечке. Она, все еще находясь в каком-то не понятном для нее состоянии, протянула Максиму дрожащую руку. Он поднялся и надел кольцо на безымянный палец.
- Это значит «Да?.»- смущенно улыбнулся Максим.
- А Вы надеялись на другой ответ, Максим Макаров? – тихо прошептала Полина.
Она нежно обняла лицо Максима все также дрожащими ладонями и поцеловала его в губы, как делала это очень часто. Макс обнял девушку и так они стояли, замерев в поцелуе пару минут. Потом, повернувшись к родителям, Макс радостно воскликнул:
- Она сказала «Да.». – И счастливые мама с папой рассмеялись. Полина заметила, как тушь стекала маленькими ручейками по лицу Ларисы Сергеевны, а Петр Иванович смахнул напросившуюся слезу почти неуловимым движением. Потом были поздравления и объятия. Со свадьбой решили не спешить, так как жених должен был закончить хотя бы второй курс…
Полина улыбнулась своим воспоминаниям и прикоснулась к колечку с камешком в виде слезинки. Но этот миг был прерван звонком в дверь. Когда Полина ее открыла, то едва удержалась, чтоб не упасть от удивления.
- Мама?
- Здравствуй, дочка. Далеко ты забралась. Уж и не надеялась тебя сегодня разыскать.



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Леночка5555Дата: Суббота, 01.08.2009, 15:48 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
Ух.....
Так понравилась сцена с предложением...красота! BOY_GIRL_KISS
Вот что я хочу видеть в КК!
tata8188, солнце,большая просьба-не нужно ссорить Макса с Полей,даже ради "перцу" в фанфике... CONFUSION
Пиши как захочешь....жду проду....всё прекрасно...легко читается....


Сообщение отредактировал Леночка5555 - Суббота, 01.08.2009, 15:49
 
tata8188Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Леночка5555)
большая просьба-не нужно ссорить Макса с Полей,даже ради "перцу" в фанфике...

А никто сорить их и не собирается. Просто подброшу им еще немного переживаний. LAUGHTER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
koalochkaДата: Суббота, 01.08.2009, 18:10 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Дорогая tata8188, я в восторге! SMILE Ты прирожденный писатель! Все герои такие родные и любимые, один Полярник чего стоит! SMILE Эпизод с предложением ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!!!! BOY_GIRL_KISS Продолжай - твори!!! Я с нетерпением жду продолжения! WINK


Я очень тебя люблю!
 
КадеточкаДата: Суббота, 01.08.2009, 18:19 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
tata8188, плачу от умиления... CRYING
Как все трогательно-прекрасно. ANGEL Других слов просто и не подобрать.
Quote (tata8188)
Есть у меня кое-что в запасе. До осени целый месяц, так что интриг я накрутить успею.

Ждем-с... DANCE DANCE DANCE
 
принцессаДата: Суббота, 01.08.2009, 20:49 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
супер! жду продолжения!
 
starДата: Суббота, 01.08.2009, 22:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне очень понравилось ! Очень легко читается ! Сюжет просто супер , жду продолжение SMILE
 
РыжулькаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:31 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
АААААААААААА, плачу вместе с Полиной,такой трогательный момент. как будто мне предложение сделали. BOY_GIRL_KISS
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше...?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024