МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
22:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А дальше...? - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше...?
А дальше...?
tata8188Дата: Четверг, 06.08.2009, 20:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Анна Викторовна Перова оказалась миловидной, общительной женщиной лет 50. Полина договорилась с ней о встрече и сейчас она внимательно за ней наблюдала, пока та просматривала ее резюме и диплом.
- Замечательно, - произнесла она. – То, что вы преподавали в Суворовском училище – это лучшая рекомендация.
- Да, но совсем недолго. – Полина молила Бога, чтоб Анна Викторовна не стала интересоваться истинной причиной ее увольнения.
- Если я правильно поняла из Вашего резюме, вы и хореографию там преподавали?
- Да. Это было частью курса, который я преподавала. – Полина вспомнила, какими, по-видимому, увлекательными были уроки хореографии для других суворовцев, когда они с Максом, увлекшись, кружились по залу. Девушка улыбнулась.
- Невероятно. Полина Сергеевна, да вы просто находка для нашей школы. Я уже пороги всех училищ и университетов оббила, чтоб мне хоть студентку какую-то предоставили. А тут – специалист, да еще и с опытом работы. – Анна Викторовна едва не обняла Полину от восторга.- Кто бы мог подумать, что Аллочка так мне поможет.
«Аллочка,судя по всему, это преподавательница Максима, которая дала ему визитку,»- подумала Полина.
- А Вы замужем? – вопрос застал Полину в расплох.
- Нет, но собираюсь. – Полина осторожно положила руку с обручальным кольцом на стол.
- А чем занимаеться Ваш жених? – похоже Анна Викторовна теперь взялась за личную жизнь своей новой колеги.
- Он курсант Кремлевки. Я хотела сказать МВВКУ, - смутилась Полина.
- Курсант? – выражение лица Анны Викторовны Поле не понравилось.
- Что-то не так? - стараясь сдерживать волнение, произнесла Полина.
- Да нет, что Вы. Просто я думала, что Ваш молодой человек юрист или бизнесмен. Мне кажется, что рядом с Вами должен находится взрослый мужчина, который способен Вас содержать, а это работа нужна вам для того, чтоб как-то развеяться.- Женщина произнесла эти слова с заметным сочувствием.
- Мой молодой человек – будущий офицер. Я уверенна в том, что он сделает все для нашего с ним благополучия, а пока он учится, этим буду заниматься я. Но если для Вас это проблема, то мне было приятно с Вами познакомиться и не смею Вас больше задерживать. – «Ольховская, ради Макса, остановись. – Пронеслось у нее в голове. - Тебе нужна эта работа. Что ты скажешь Максиму, если сейчас эта женщина уйдет: «Мне отказали, потому что ты не юрист или бизнесмен, а всего лишь курсант.»
- Анна Викторовна, простите меня, пожалуйста, за мой тон. У нас с Максимом очень длинная и нелегкая история взаимоотношений. Но я люблю его, и любые вопросы по поводу нашей разницы в возрасте и материальной несостоятельности кого-то из нас всегда заставляют нас обоих так болезненно реагировать. – Полина попробовала улыбнуться.
- Милая моя девочка, - голос Анны Викторовны был слегка взволнован. – Я очень рада, что нашла преподавателя для своей школы, который так отчаянно защищает свое право на любовь. Моим ученикам так необходимо узнать о том. Что в этом жестоком мире еще живы любовь и верность. Я не сомневаюсь, что у вас с Максимом все будет хорошо. Он, наверное, необыкновенный парень, если сумел завоевать сердце такого прекрасного и чуткого человека, как ты.
- Он самый лучший, - на глазах Полины заблестели слезы.
Дальше Анна Викторовна рассказала о специфике школы. Школа была экспериментальной. Преподавание там велось на русском и английском языках. Когда Полина сказала, что для нее это не проблема, Анна Викторовна готова была ее расцеловать. Культорология была спецкурсом, но одним из основных. Выпускники, закончившие школу с отличием, автоматически зачислялись в престижные вузы Европы. Все остальные имели право вступать туда, предварительно сдав необходимые экзамены. Количество часов предлагаемых Полине было небольшим, но Анна Викторовна заверила, что скучать она не будет, так как планировала ввести факультатив по хореографии. К работе Полине стоило преступить уже с понедельника. Попрощавшись, Поля набрала Макса.
- Привет! Можешь меня поздравить. Я с понедельника буду снова ходить на работу.
- Полечка, поздравляю тебя. Давай завтра это отметим. Можно пригласить папу.
- Конечно, пригласим. Я ему позвоню. Я тебя люблю. Спасибо за то, что заботишься обо мне.
- Я тоже тебя люблю. Целую. До завтра. – Макс улыбнулся. Чувство вины начало понемногу его отпускать…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
marmnaДата: Пятница, 07.08.2009, 08:33 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 33
Статус: Offline
Мне понравилось, интересный вариант – Максим нашёл работу Полине. Теперь он не сможет ей выговаривать, что ему не нравиться её работа. Она всегда сможет ему ответить – Но ведь это ты мне её нашёл. И конфликт будет исчерпан. LAUGHTER Жду продолжения
 
принцессаДата: Пятница, 07.08.2009, 11:25 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
супер!1понарвилось!!жду продолжения!!!!11
 
tata8188Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:05 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Вот написала маленькую продочку. Мысли уже работают в сторону ожидания новых серий. Буду теперь, наверное, выкладывать по чуть-чуть. SMILE

Удачно здав сесию, Максим надеялся, что сейчас в их с Полиной жизни настанет то период, когда они смогут много времени проводить вместе, не думая о том, что нужно куда-то бежать, а встречаться можно только по выходным. У Полины тоже скоро должны были начаться каникулы. Работа ей нравилась и хоть работала она всего пару недель, но уже смогла завоевать уважение и учеников, и коллег. Макс с удовольствием слушал рассказы об ее учениках, какие они умные и любознательные, как им нравится узнавать много нового об окружающем их мире. Полина часто говорила, что они ей напоминают суворовцев. Максу было приятно это слышать. Он тоже часто вспоминал их уроки этики. Их невозможно было забыть, так как для него то была единственная возможность видеть Полину, слышать ее голос, разговаривать с ней. Это было время, когда его любовь делала первые шаги навстречу их теперешнему счастью.
Попрощавшись на время каникул с друзьями, Макс пришел домой с букетом цветов и увидел, как Полина примеряла красивое платье цвета морской волны. Он залюбовался. «Какая она красивая.»
- Максим, ты пришел. – Полина бросилась к нему.
- Полина Сергеевна Ольховская, курсант Макаров прибыл в Ваше расположение на время каникул и Новогодних праздников. – Он подхватил Полину и закружил ее по комнате.
- Макс, платье, - единственное, что успела сказать девушка. Максим опустил ее на пол и изобразил обидную мину на лице.
- А поцеловать? – вытянув по-детски губы дудочкой, спросил он. Полина чмокнула его в щеку и снова завертелась перед зеркалом.
- Тебе нравится? – спросила она и повернулась к Максиму. Он продолжал стоять с недовольным лицом и держа в руках букет.
- Нравится, - произнес он без энтузиазма.
- Макс, что с тобой? – Полина не на шутку заволновалась.
- Ничего. Просто, когда я прихожу домой с букетом цветов, потому что соскучился по своей девушке, то хотел бы получить от нее чего-то большего, чем формальный поцелуй в щечку. – И он протянул Полине букет.
- Спасибо. – Полина подошла к Максиму и поцеловала его на это раз в губы, но Макс не соизволил ответить на этот поцелуй.
- Ну ты, Макаров, и эгоист. – Теперь уже обиду изобразила Полина. - Я тут целое утро бегаю по магазинам, выбираю само красивое платье, чтоб тебе понравиться, а ты предъявляешь мне претензии. – Она села на диван, совсем позабыв о платье.
Макс понял, что сказал что-то не то. Он сел рядом с Полиной, взял ее за руку и тихо произнес:
- Прости. Я правда очень соскучился.
- Я тоже. – Они наклонились друг к другу и соприкоснулись головами.
- Ты же знаешь, что для меня ты – самая красивая, в каком бы платье ты не была, а уж без него… - Макс так посмотрел на Полю, что она смутилась.
- Макаров, держите себя в руках. – Полина вскочила с места и закружилась перед Максом. Потом она спросила: - Так тебе платье нравится или нет?
- Очень. – Максим тоже встал и, поймав девушку в свои объятья, начал ее целовать.
О платье уже никто не думал…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
marmnaДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:25 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 33
Статус: Offline
tata8188, я тоже в предвкушении новых серий, но от этого мне не перестаёт нравиться твой рассказ. Поэтому обязательно продолжай писать и радовать нас. Ведь ещё неизвестно, что нам покажут в новых сериях, а у тебя сплошной позитив и это так приятно читать и представлять. Спасибо тебе за это ROSE
 
КадеточкаДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:40 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Ты же знаешь, что для меня ты – самая красивая, в каком бы платье ты не была, а уж без него… - Макс так посмотрел на Полю, что она смутилась.
- Макаров, держите себя в руках. – Полина вскочила с места и закружилась перед Максом. Потом она спросила: - Так тебе платье нравится или нет?
- Очень. – Максим тоже встал и, поймав девушку в свои объятья, начал ее целовать.
О платье уже никто не думал…

Мяяяяуууу! ANGEL
Да как можно заметить обертку.., когда так хорошо знаешь, что внутри нее...
Волшебные продки. Надеюсь, сценарюги что-нить отсюда обязательно возьмут себе на заметку. SMILE
 
принцессаДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:06 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
классно. супер сценка вот бы ее в кк.
 
tata8188Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:50 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Еще немного продолжения. Уже не знаю, что и насочинять. Пока МиП в сериале не показывают могу себе позволить пофантазировать.

До Нового года оставалось каких то пару дней. Сегодня Максим и Полина пришли на Новогодний вечер в Free Way. Макс был в своей парадной форме, а Полина в том самом платье цвета морской волны. Все присутствовавшие сразу же обратили на них внимания. Макс поймал себе на мысли, что они уже давно не выходили «в свет». Выпускной в Суворовском не считается. Там все было спонтанно, а сюда они готовились заранее. Первым делом Полина представила Макса Анне Викторовне.
- Рада знакомству, Максим. Я много о Вас слышала и от Полиночки, и от Аллы. Она считает Вас одним из лучших курсантов училища. – Она улыбнулась и протянула руку для приветствия.
- Мне тоже очень приятно с Вами познакомится. – Макс взял руку Анны Викторовны слегка коснулся ее губами. – Та была приятно удивлена.
- Я теперь понимаю, почему Полина Сергеевна так Вами дорожит. Вы настоящий джентельмэн, Максим. – Анна Викторовна снова улыбнулась.
- Я – будущий офицер. А настоящий офицер должен быть не только физически развит и образован, но и воспитан.- Полина с удивлением посмотрела на Макса. Он произнес те слова, которые она когда-то сказала на первом уроке этикета.
Весь вечер они не отходили друг от друга. Все время держась за руки, они что-то нашептывали или незаметно обменивались поцелуями. Их пару нельзя было не заметить. Стройная рыжеволосая девушка в платье морской волны и подтянутый светловолосый курсант. Они как будто сошли с картины какого-то художника. Молодые, красивые, влюбленные. Окружающие то и дело бросали на них взгляды: кто-то завидовал, кто-то восхищался, а кто-то удивлялся. Когда же Полина и Максим танцевали, то все отступали немного назад и наблюдали за ними, затаив дыхание. «Ты здесь самая красивая.» - шептал Макс и Полина благодарно улыбалась.
Вечер подходил к концу и диджей объявил белый танец. Вдруг Полина замерла. Она увидела, как к ним уверенным шагом приближается Мила Воронова – одна из ее учениц. Отец Милы был известным юристом, а сама Мила – одной из самых красивых и популярных девочек школы. Было бы глупо полагать, что Макса не заметят. Целый вечер уколы ревности пронзали сердце Полины, когда она замечала, как ее коллеги преподавательницы и ученицы бросают на Макса заинтересованные взгляды. В ее голове сразу же закружились мысли о разнице в возрасте и о том, что рано или поздно Максим разлюбит ее и найдет себе ровесницу. Из оцепенения ее вывело прикосновение Максима. Он с нетерпением ждал, когда же Полина пригласит его танец, но, проследив за ее взглядом, все понял. К ним направлялась красивая блондинка в голубом платье. Обернувшись, Макс увидел, что еще минута и Полина грохнется в обморок на глазах у всех. Сама же девушка почувствовала, как у нее замерло сердце и, если бы Максим не сжал ее руку сильнее, она бы просто упала. «Ольховская, чего ты ждешь?» - спросила она сама себя, - Или ты хочешь, чтоб эта девочка на глазах у всех увела Максима в центр зала и закружилась с ним, как ты, пару минут назад?»
- Разрешите Вас пригласить? - как сквозь сон услышала Полина. Мила улыбалась своей самой соблазнительной улыбкой. «Перед таким даже Макс не сможет устоять,»- грустно подумала она.
- Извините, но сегодня я танцую только со своей невестой. – Максим еще сильнее сжал руку Поли. – К тому же она пригласила меня раньше Вас. Правда, дорогая – он обернулся к побледневшей Полине.
- Да, милый, - тихо ответила она. И, держась за руки, они присоединились к уже танцующим парам, оставив Милу в недоумении. Все внимание присутствующих снова было направлено на них. Они танцевали, тесно прижавшись друг другу.
«Это мы еще посмотрим, доживете вы до своей свадьбы или нет.» - Мила злорадно улыбнулась и пошла к выходу, ловя на себе насмешливые взгляды одноклассников.
- Полин, что случилось? Я уже и не надеялся, что ты меня пригласишь. – Максим посмотрел на нее с укором.
- Я испугалась, - тихо произнесла она.
- Полечка, я думал, что ты уже поняла, что кроме тебя мне никто не нужен.- И Макс прижался к ней еще теснее.- Неужели ты думала, что я позволю, чтоб тебя пригласил какой-нибудь прыщавый старшеклассник,- не унимался Макаров.
- Макс – это «белый» танец, и Мила красивая девушка.- Полина сама не понимала, что говорит.
- Поль, я уже давно не танцую с «пипетками».- Макс нежно провел рукой по спине Полины отчего ее бросило в дрожь.
- Макаров, что за слово то такое. И вообще здесь же люди.- Полина попыталась высвободиться из его крепких объятий.
- Ольховская, с каких это пор ты стала бояться людей?- передразнил ее Макс и сам немного отодвинулся.
- Я же преподаватель и…- договорить она не успела. Макс заставил ее остановиться и, обняв, поцеловал. Полина не смогла устоять и ответила на его поцелуй. Они так и простояли пару минут, пока не закончилась музыка, и не послышались одобрительные возгласы находящихся в зале. Макс с Полиной быстро вышли из зала и остановились только возле гардеробной, дав волю своим эмоциям. «Я тебя люблю…» - повторял Макс между короткими поцелуями…
Сидя в такси, Полина положила голову на плечо Максима и крепко сжала его руку. Он нежно погладил ее пальцы, задержав свои на пару секунд на обручальном колечке. Потом поднес Полину руку к губам и поцеловал…
…Уютно устроившись на груди спящего Макса, Полина думала о том, что еще одного такого потрясения она не вынесет. Однажды Макс не сможет устоять и ей придется уйти. А как жить с этим она себе не представляла. Несколько лет назад она позволила себе поверить в то, что ее чувства к Максиму не просто симпатия, а любовь, которой она раньше в жизни ни к кому не испытывала. Этот сумасшедший мальчишка очень сильно привязал ее к себе невидимыми цепями и, разорвав их, он и ее разорвет пополам. Так как одна ее половина навсегда приросла к нему, а другая будет испытывать пустоту, и она, Полина, уже никогда не сможет жить в полную силу… без него. Она ближе придвинулась к Максиму и сразу же уснула, даже не заметив, как горячая слезинка скатилась по щеке, и «обожгла» грудь Макса. Тот открыл глаза, увидел спящую Полину и, нежно прикоснувшись к ее щеке, прошептал: «Я всегда буду с тобой»…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Понедельник, 10.08.2009, 21:47
 
marmnaДата: Вторник, 11.08.2009, 09:03 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 33
Статус: Offline
tata8188, у тебя талант, у меня прям ком в горле, CRYING так красиво, так романтично, какой же Максим всё же молодец! Он прям Полину чувствует, аж прям мысли её читает! Да такой гармонии нам в сериале ещё ждать и ждать. Я уже писала, но повторюсь ещё раз не останавливайся, продолжай писать у тебя это замечательно получается! BRAVO
 
принцессаДата: Вторник, 11.08.2009, 10:30 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
супер!!!! так этой милке надо,нечего на чужих женихов заглядывать. макс умницА!! жду проду!
 
ЧикираДата: Вторник, 11.08.2009, 17:33 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
tata8188, ты молодец. Читается очень легко, на одном дыхании. Очень трогательно, а уж романтизЬму ANGEL Впору сценарюгам у тебя мастер-класс брать LAUGHTER Удачи тебе, продолжай, пожалуйста ROSE
 
КадеточкаДата: Вторник, 11.08.2009, 18:03 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
tata8188, как красиво... CRYING ANGEL
Макаров молодец! Мудро дает отпор всяким "пипеткам". SMILE
А Мила что-то уж точно задумала... ну а Галюня наконец-то дождалась интриги! BLACK_GLASSES ALKASHI Сенкс тебе за это. BOY_GIRL_KISS
 
tata8188Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:45 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Написала еще маленькое продолжение. Оно похоже на финал моей истории, но думаю, что со временем я ее продолжу. Просто сейчас пока нет новых идей. BYE

Новый год они встречали вдвоем. Петр Иванович улетел к жене в Швейцарию. Вернуться оттуда они должны были уже вместе. Обещали забежать в гости Красс с Маринкой, но в последний момент они решили поехать в Питер вместе с Маминой и генералом Романенко. Так что Макс и Полина наслаждались обществом друг друга. Приготовили вместе праздничный ужин, накрыли стол. Потом под бой курантов пили шампанское и желали друг другу счастья. Проснувшись почти по полудни, опережая друг друга и дурачась при этом, как дети, они уселись возле большой и красивой елки, которую наряжали тоже вместе, чтоб развернуть подарки. Одна из коробок была от Макарова-старшего. «И когда он успел? - удивился Макс. Наверное, опять носовые платки. Интересно откуда? Из Африки или с Египта?» - улыбнулся Макс сам себе.
- Макс, что там? – услышал он голос Полины, исполненный нескрываемого любопытства.
- Пока не знаю. – Максим разорвал бумагу, и у него в руках оказалась красивая шкатулка ручной работы, а в ней – карточка, с банковским счетом, открытым на имя Максима и Полины Макаровых.
- Ну, батя дает, - присвистнув, произнес Максим. – Знал же, что так не возьму, так он в виде подарка подсунул.
- Макс, а какая там сумма?- Полина даже не знала, что и думать. Ее будущий тесть всегда умел удивлять.
- Большая. – И Макс передал карточку Полине. Если бы Полина умела свистеть, то она бы это сделала. При чем столько раз, сколько нолей было в указанной суме.
- Максим, мы должны вернуть ее Петру Ивановичу. Это очень большая сумма.
- Поль, ты же знаешь, что это невозможно. Счет уже открыт, и на него капают проценты, но деньги мы сможем снимать, только когда поженимся. – От этих слов у Макса на сердце как всегда стало тепло, и оно учащенно застучало.
- А если не поженимся? – Полина и сама не ожидала от себя подобного вопроса.
- Что? – переспросил Макс, не веря в то, что ему это не послышалось.
- Все может быть. А вдруг ты поймешь, что я тебе не пара и…- Полина произносила слова, которые не давали ей покоя последние два дня после случая на школьном вечере.
- Приехали. – Макс стал очень серьезным. – С чего это я должен решить, что ты мне не пара. Полина, я тебя люблю. Ты теперь моя невеста. И все разговоры по поводу разницы в возрасте и того, что я могу тебя разлюбить, я буду считать предсвадебной паникой. Все. Закрыли тему. Ты еще не раскрыла моего подарка.- И Максим протянул ей маленький сверток. Полина развернула бумагу и достала маленькую коробочку, в которой на золотой цепочке был красивый кулончик с маленьким камушком в виде слезинки.
- Максим, какая красота. Откуда это? – Полина подняла кулон на свет, и камешек заиграл всеми цветами радуги.
- Оттуда, - загадочно улыбнулся Макс. Он вспомнил, как в последний день их пребывания в Швейцарии он почему-то забежал в один из магазинов и как же он удивился, когда на одной из витрин увидел это украшение. «Такой же камешек, как в колечке», - подумал тогда он. Но денег не было и пришлось попросить помощи у отца, заверив его, что вернет все до копейки, когда сможет. Тот удивился, но дал нужную сумму. Вернувшись домой, Максим запрятал кулон подальше, а вчера, когда Полина была на кухне, достал его и аккуратно завернул в бумагу, представляя ее удивление, когда она увидит его подарок.
- Спасибо.- Полина нежно обняла лицо Макса и поцеловала. – Поможешь? – Максим надел кулон на шею Полины и не удержался от нового поцелуя. – Теперь мой подарок. – И Полина протянула ему большой пакет, откуда Макс достал теплый шерстяной свитер, на котором была их с Полиной фотография с выпускного в Суворовском.
- Откуда? – теперь уже пришла очередь Максима удивляться.
- Оттуда, - передразнила его Полина.
Макс провел рукой по мягкой шерсти, на пару минут задержавшись на их с Полей изображении.
- Наденешь? - улыбаясь, спросила девушка.
- Конечно. – И Максим погрузился в теплую мягкость свитера. Затем обнял Полину, притянул ее к себе и прошептал: «Я тебя люблю. И ВСЕГДА буду любить только ТЕБЯ.» Он поцеловал ее в макушку рыжих волос. Они сидели так, обнявшись, пока не зазвонил телефон. Это был Петр Иванович. Макс сразу же высказал отцу благодарность за подарок и пообещал, что они будут тратить эти деньги с умом.
Полина наблюдала за Максом и слегка теребила камешек на кулоне. «Так не бывает, - подумала она, - не может быть человек таким счастливым просто так.» Разве могла она представить несколько лет назад, что дерзкий и самоуверенный суворовец Максим Макаров станет когда-то смыслом ее жизни. Сколько раз она себе твердила: «Ничего не может быть. Забудь и живи своей жизнью.» Но не смогла. Убегать пыталась. И не раз. Связать свою судьбу с другим, тоже. Но поняла, что не сможет жить с ним ...без любви. А то, что будет в ее жизни любовь, уже не верила. Пока не встретилась снова с Ним. На вокзале в Твери. Заглянула в его влюбленные глаза и…пропала. Хотя запретила себе думать о том, что все еще может быть. Проблемы, разборки с мужем, ревность Олеси. И кафе с граммофоном. Как больно было слышать, что он ей не верит. И не сдержалась. Не смогла. «Ты мне не безразличен.» И снова бежать. Далеко. Навсегда. Но он не позволил ей этого сделать. «Я сделаю все, чтобы ты была счастлива.» И она поверила. А он сдержал свое слово. Иначе как еще назвать то состояние, в котором она пребывает все это время. Только счастьем.
- Максим, я тебя люблю, – вырвалось откуда-то из глубины души. Максим взглянул на нее и увидел в ее глазах слезинки, похожие на те, которые были на колечке и кулоне. Он забыл об отце. Он видел только ее. А потом…весь мир был у их ног. Заснули они уже под вечер, на диване в большой комнате, где среди разорванной бумаги лежал шерстяной свитер, на котором было изображение двух влюбленных, которые улыбались, и сидели, тесно прижавшись друг к другу. В глазах обоих светилось счастье, их счастье, такое нелегкое, но такое необыкновенное, как и вся их история любви...



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Суббота, 15.08.2009, 13:45
 
принцессаДата: Суббота, 15.08.2009, 13:55 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!
умница!1111
 
marmnaДата: Суббота, 15.08.2009, 15:53 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 33
Статус: Offline
tata8188, ну что ты делаешь со мной? Я плачу, CRYING так красиво прям нереально красиво и романтично. Это сказка, это мечта. Спасибо тебе огромное за это. BRAVO ROSE
 
КадеточкаДата: Суббота, 15.08.2009, 17:00 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (tata8188)
В глазах обоих светилось счастье, их счастье, такое нелегкое, но такое необыкновенное, как и вся их история любви...

Которая будет еще очень долгой и очень счастливой.
Спасибо за сказку. ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE
 
СергейДата: Вторник, 18.08.2009, 22:51 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
tata8188, Вот, вернувшись на форум, прочитал твой рассказ, очень понравился своей легкостью и счастьем. Спасибо тебе за положительную дозу. BOY_GIRL_KISS
 
tata8188Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:29 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Спасибо всем, кто оставляет свои отзывы по поводу моего творения. Для меня очень важно знать, что кому-то оно добавило позитивных эмоций. Я поставила многоточие, так что, возможно, продолжу свою историю. Уже появились кое-какие идеи. TENDER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
КадеточкаДата: Среда, 19.08.2009, 10:04 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Уже появились кое-какие идеи.

И надеюсь под влиянием такой романтизмы на экране они поскорее воплотятся в жизнь. WINK
А мы подождем... DANCE BYE
 
tata8188Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:18 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Вот не удержалась и написала новое продолжение. Решила добавить немного драматизма и подвергнуть МиП новому испытанию.

Праздничные дни пролетели быстро, да и каникулы тоже. Макс и оглянуться не успел, как ему снова придется топтать сапоги в училище. Сегодня был их с Полиной последний день «на воле», который они могли провести вместе, а завтра им нужно возвращаться кому на учебу, кому на работу. Максим стоял у школы и ждал Полю. Ей нужно было забрать расписание, а потом, вернувшиеся из Швейцарии родители, ждали их на первый семейный обед после почти 2-хлетнего перерыва. Мама уже телефоны оборвала и его, и Полины, все время названивая и расспрашивая, как они там, не голодают ли. Макс еле сдерживался, чтоб не выдать очередную из своих шуток по поводу того, что им есть то некогда, так как у них есть дела поважнее, но поберег мамины нервы. Полина же, наоборот, была очень рада общению, и рассказывала обо всем: и о своей новой работе, и о том, как два дня назад у них сгорел ужин, потому что они с Максимом уснули, так как перед этим почти до утра гуляли по Москве (о том, что они делали до того, как уснуть, Полина, естественно, промолчала), в общем они болтали с Ларисой Сергеевной о разных мелочах. Макс был рад, что две его самые любимые женщины нашли общий язык и стали почти подругами.
С ребятами он периодически созванивался. Красс с Мариной уже вернулись из Питера, но встретится им не удалось, так как Марина подхватила простуду и Мамина-старшая строго-настрого запретила ей покидать квартиру. Диме было временно запрещено посещать больную, чтобы не очутится в лазарете как раз перед началом занятий. Он молча страдал и засыпал Марину любовными посланиями с помощью sms. Настроение у него было паршивое. Сухой и Ольга отправились в Тверь, где встретились с Лехой и Настей. Перепечко с Анжелкой побывали в деревне, где родители их почти обручили. Варнава и Гончар тоже отбыли на свои малые Родины. Об остальных Максу было неизвестно.
Полина задерживалась, и Макс уже начал нервничать. Зайти в помещение он не решался. Не хотел лишний раз попадаться на глаза Полиным коллегам. Ему вполне хватило любопытных взглядов на Новогоднем вечере. Услышав шум тормозов, Макс оглянулся. Возле него остановилась модная машина ярко красного цвета и из нее выпорхнула девушка в роскошном норковом полушубке белого цвета. Лицо девушки Максиму показалось знакомым.
- Привет, - улыбнувшись, прощебетала девушка.
- Здравствуйте. Мы знакомы? – Макс никак не мог вспомнить, где он раньше ее
видел.
- Я – Мила. Вы были у нас на Новогоднем вечере в школе вместе с Полиной…Сергеевной, - Максу показалось, что девушка явно пренебрежительно говорила о Полине.
- Ах, да. Вспомнил. – «Из-за нее Поля очень перенервничала». В памяти Максима всплыло бледное лицо Полины и ее еле сдерживаемые растерянность, и даже отчаяние, когда эта красотка пригласила его на танец.
- А Вы здесь…- девушка снова улыбнулась
-…жду Полину…Сергеевну, - Максу почему-то совсем не хотелось продолжать разговор. «Ну, где же ты, Полиночка? Избавь меня от этой девицы».
Мила, все так же соблазнительно улыбаясь, разглядывала Максима. Она ловила себя на мысли, что с каждой минутой он ей все больше нравится. Не совсем высокий, но стройный. Еще не мужчина, но уже и не мальчишка. Но сильнее всего поразили его глаза, то ли голубые, то ли зеленые. А его взгляд как будто пронзал душу, заставляя сердце биться учащеннее. Ей вспомнилось, как он смотрел на Полину Сергеевну нежно и преданно, как постоянно держал за руку, обнимал. А тот поцелуй во время танца…Мила уже почти вышла из зала, когда услышала многочисленные возгласы присутствующих. Она оглянулась и замерла. В центре стояли двое и целовались, никого не замечая вокруг. А музыка будто была фоном для их поцелуя. Мила не могла не признать, что они были прекрасны в полумраке огней. Злость и обида сжали грудь. Девушка выбежала со слезами на глазах. Та сцена до сих пор время от времени как навязчивая муха всплывала в памяти. «На ее месте должна была быть я,» - невольно повторяла она себе, сдерживая слезы. «И буду.» - Говорила после, уже увереннее. Но как их разлучить? Ведь, если она не ошибалась, Максим учился в каком-то военном училище, и видеться с ним часто возможности не было, а вот Полина Сергеевна была рядом, а значит «достать» ее было проще. А для этого ей нужно побольше разузнать об этой паре и об их отношениях, что она и собиралась сделать в ближайшее время. А пока она наслаждалась обществом Макса, болтая с ним о разных пустяках, даже не подозревая, как же этот разговор для него бессмыслен и неприятен.
…Полина с тяжелым сердцем наблюдала из окна преподавательской, как Макс мило беседует с Вороновой. Ей хотелось испариться, растаять, провалиться сквозь землю, а лучше убежать, чтоб ее никто не увидел. Но Макс ее заметил, улыбнулся, помахал рукой и показал на часы. Поля вспомнила, что Макаровы их ждут на обед. Собрав всю свою волю в кулак, она оделась и направилась к выходу. Поравнявшись с Максом, она беспечно произнесла:
- Здравствуй, Милочка. Как дела? Соскучилась по школе? – и улыбнулась самой доброжелательной улыбкой, на которую была способна в данной ситуации.
- Не соскучилась. Просто проезжала мимо, увидела Максима и решила с ним поздороваться. – Она томно взглянула на Макса, от чего у Полины по телу пробежала дрожь.
- Поль, ну что так долго? Я уже замерзать начал. Вот заболею, и придется тебе меня лечить. – Макс как будто не замечал Милы, он обнял Полину и легко коснулся губами ее ледяного носа. – Хотя от еще одной недельки в твоем обществе я бы не отказался. – Теперь Макс попытался поцеловать ее в губы, но Поля его остановила.
- Максим, мы не одни.- Она посмотрела на Милу и заметила, как та стояла, высоко вздернув свой маленький носик.
- Я уже уезжаю. Пока, Максим. До свидания, Полина Сергеевна. - Она демонстративно крутнулась на своих высоченных шпильках и села в машину, нарочито громко хлопнув дверью. Включив зажигание, она сделала вид, что что-то ищет в сумочке.
- Поль, правда, почему ты задержалась? Я уже еле выдерживал треп этой малолетки.- Максим держал Полину за руки и пристально смотрел ей в глаза.
- Извини. Мне нужно было решить кое-какие вопросы. И мне показалось, что этот «треп» тебе по душе. – Полина пыталась, как могла сдерживать нотки ревности в голосе.
- Ты опять? - Максим обхватил ее лицо руками, приблизился к Полине и поцеловал ее. Девушка положила свои уже заледеневшие ладошки на его крепкие ладони и тихо прошептала:
- Не дай мне потерять тебя. – Жгучая слеза скатилась по щеке.
У Макса защемило сердце. Он как будто почувствовал ее отчаяние и какую-то почти неощутимую, но такую знакомую боль, где-то глубоко, на самом донышке души.
- Никогда. Я очень тебя люблю. До слез.- Так же тихо прошептал он. – Нам надо спешить, а то мама мне уже раз сто позвонила. - И они, взявшись за руки, поспешили ловить такси, даже не заметив, что все это время за ними наблюдала Мила. Тонированные стекла скрывали все ее эмоции, которые она испытала при виде этой отвратительной, как ей показалось, сцены: все их обнимашки и страстные поцелуи выдались ей такими примитивными, что она невольно поморщилась.
Затем, отыскав в сумочке мобильный, она набрала номер абонента под именем «Вася», и когда в трубке послышался хрипловатый мужской голос, заговорила.
- Привет. Это я. Мне нужно, чтобы ты разузнал кое-что об Ольховской Полине Сергеевне. Она сейчас преподает у нас культурологию, и по ходу выясни, когда и при каких обстоятельствах она познакомилась с неким Максимом. Нет. Фамилии его я не знаю. Мне известно только, что сейчас он учится в каком-то военном училище. Естественно это вся информация. Ну и что, что мало. У тебя по всей стране большие связи вот и выясняй. Мой папа платит тебе огромные деньги, чтоб ты откапывал разного рода компромат на его клиентов, так что тебе не составит труда выяснить все и для меня. Не бойся, эта услуга не бесплатна. Папа меня постоянно финансирует и у меня есть кое-какие сбережения. Твой гонорар будет зависеть от количества и качества собранной информации. Когда все узнаешь, наберешь меня. Не болей. Чао.
- Вот урод, - раздраженно произнесла Мила. – Деньги лопатой загребает, а все ему мало. – Она нажала на газ и умчалась в направлении центра. А воображение продолжал волновать пронизывающий влюбленный взгляд зелено-голубых глаз, устремленный на ту, которая пару недель назад стала одной из многочисленных ее врагов, от которых Мила предпочитала избавляться хладнокровно и навсегда…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Четверг, 03.09.2009, 21:24
 
СергейДата: Четверг, 03.09.2009, 21:48 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
tata8188, я думаю, немного драматизма не помешает (но не сильно много LAUGHTER )
Читаю с удовольствием. Жду продолжения.
 
tata8188Дата: Суббота, 19.09.2009, 00:50 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Супруги Макаровы были безумно рады видеть своего сына и его невесту. Петр Иванович, как всегда осыпал Полину комплиментами, а Лариса Сергеевна порхала вокруг них и забрасывала вопросами. После роскошного ужина они устроились в гостиной, где мама Максима начала осыпать дорогих ей людей подарками. Макс еле сдержался, чтоб не пошутить по поводу платочков из Конго, подаренных им когда-то отцом. Но, увидев предупредительные взгляды отца и Полины, промолчал. Когда церемония одаривания была завершена, Макс с отцом оставили своих половинок и решили обсудить кое-какие вопросы по поводу предстоявшей свадьбы. Все расходы Петр Иванович, конечно же, брал на себя. И заверения Максима в том, что они с Полиной тоже могут себе позволить определенные расходы, отметал сразу.
- Ты – мой единственный сын, а Полина мне уже как дочь, и я хочу, чтоб этот день вы запомнили навсегда. – Повелительно-снисходительно отчеканил Макаров-старший.
- Бать, да мы и так его запомним. Это же будет самый главный день в нашей жизни.- Макс бросил заинтересованный взгляд на Полину, которая была обложена различными свадебными каталогами и модными журналами, привезенными Ларисой Сергеевной из Европы. Она один за другим раскрывала их на той или ной странице, предлагая Полине, то самую модную европейскую модель свадебного платья, то различные украшения и даже нижнее белье, созданное специально для невест, при взгляде на которое Полина мило смущалась. Она поймала взгляд Максима и улыбнулась. Он подмигнул ей, сочувствуя, так как знал, уж если мама за что-то берется, то она не отступит, пока не достигнет наилучшего результата.
- Макс, ты меня слушаешь? – Петр Иванович проследил за взглядом сына и тоже улыбнулся, отметив про себя, что его жена и сама, наверное, не против примерять один из тех нарядов, которые она показывала Полине.
- Да, пап. Я тебя слышу. – Макс снова повернулся к отцу. – Просто меня несколько удивляет твой энтузиазм. Я же все таки мужчина и мне не очень то и важно, какого цвета будут скатерти и будут ли на торте розочки или голубки. Это вот пусть Полина решает, а мама ей поможет. А вот когда у вас родится дочь, и она будет выходить замуж… - Макс осекся, заметив, как сразу же стал серьезным его отец. – Пап, что-то не так? Лечение не дало результатов? - Он взглянул на маму. Та, как ни в чем не бывало, продолжала листать журналы и складывать их на коленях у Полины, высказывая свое мнение и когда Поля с ней соглашалась, прям светилась от счастья, что она имеет такой современный и утонченный вкус.
- Не совсем. – Петр Иванович пытался сдерживать волнение. – Мы не хотели вам говорить, чтоб не расстраивать. У вас и так было много проблем: твое поступление, Питер, работа Полины. А если бы ты все знал, то начал бы переживать, да и Полина тоже…
- Знал, что? – Макс почувствовал, как к горлу подступает комок.
- Мама уехала в Швейцарию не для того, чтоб снова родить, а затем, чтоб оправиться после…- Петр Иванович замолчал. Казалось, он пытается подобрать нужное слово.
- Отец, не молчи. Я уже не знаю, что и думать. – Сердце Макса пыталось выскочить из груди. Он снова взглянул на мать, но она, как и раньше, была весела и беспечна.
- Максим, мы потеряли ребенка. - Макс заметил, что в глазах отца заблестели слезы.
Он понимал, как нелегко давался ему этот разговор. Максим положил руку на плечо отца и сжал его. Петр Иванович благодарно посмотрел на сына. – Это случилось через неделю после твоего выпуска. Вы тогда с Полиной ездили в Питер, чтоб разузнать все о ее работе. Я хотел вам позвонить, но Лариса не разрешила. Тогда мы и решили, что ей будет лучше уехать, чтоб хоть как-то восстановится после этого. Там в Швейцарии врачи были категоричны: возраст, шансов нет, организм ослаблен. Лечение поможет избежать проблем, связанных с возрастными изменениями. Я не знаю всех нюансов, но мама была так расстроена, что я не знал, сможет ли она все это пережить.
- Мама – сильная. – Единственное, что смог выдавить из себя Макс. Слезы уже предательски катились по щекам. Он быстро смахнул их и взглянул на мать. «Бедная мама. Как ей было тяжело. Она так хотела этого ребенка. Я же совсем о ней забыл. Я так сильно желал сделать счастливой Полину, что проблем собственной матери даже не замечал. И какой я после этого сын. Она посвятила мне всю свою жизнь, а я вот уже столько лет постепенно отдалялся от нее, строя свое собственное счастья.» Лариса как будто почувствовала, что Максим о ней думает и взглянув на него ласково улыбнулась. Макс не удержался, он подошел, сел с ней рядом, обнял и прошептал: «Мамочка я все знаю. Прости, что меня не было с тобой рядом. Я очень сильно тебя люблю.» Он поцеловал ее и провел рукой по ее волосам.
- Ничего, сынок. Мы справимся. К тому же теперь я с нетерпением буду ждать внуков. – Она взяла Полину за руку и провела второй по щеке сына.
- Ты стал совсем взрослым. Настоящий мужчина. Я так рада за вас. Для родителей самое главное, чтоб их дети были счастливы. И я вижу, что так оно и есть. Полиночка, спасибо тебе за то, что смогла сделать из моего лоботряса и хулигана такого чуткого и любящего парня. – Лариса не смогла удержать предательскую слезу. Полина обняла ее и, посмотрев на Макса, сказала:
- Это Вам спасибо, что воспитали такого замечательного сына, которого я очень люблю...мама.
Вернувшись домой, Максим все рассказал Полине. Она не могла поверить в то, что все это случилось. Лариса Сергеевна ни разу не подала виду, что у нее было такое горе, и Полина в который раз убедилась, сколько в ней жизненной силы и мужества, и любви, которой хватает на всех: и на мужа, и на сына, и на нее, Полину
- У тебя потрясающая мама. – Только и смогла проговорить Полина
- Я знаю, – ответил Максим. – Я очень ее люблю. Поль, пообещай мне, что никогда и ничего не будешь от меня скрывать. Я всегда должен знать, если тебе плохо.
- Обещаю. Но пока ты рядом, со мной ничего плохого не случится. – И она поцеловала Максима. Они так и уснули в объятиях друг друга, как будто хотели остановить время, приготовившее им новое расставание. Завтра у Макса начинались занятия, а Полине нужно было возвращаться на работу. С момента их встречи с Милой, ее не отпускало предчувствие, что должно что-то случиться и от этого ей становилось не по себе. Неужели судьба не устала испытывать их любовь? Какие еще нужны доказательства того, что они не могут не то, что жить, дышать друг без друга? Только бы выдержать все, чтобы не произошло: ради Максима, ради их любви, ради Ларисы Сергеевны, которой так необходимо знать, что ее сын не ошибся в своем выборе и рядом с ним женщина, которая сможет заботиться о нем и любить его так сильно, как она. Полина прижалась к Максу поближе, и он тоже сквозь сон прошептал: «Все будет хорошо. Все будет просто замечательно.» Полина улыбнулась. Эти слова были девизом их любви. И что бы с ними не случалось, в итоге именно они всегда спасли их от разлуки…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:17 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Не уверенна, что кому-то еще интересно мое творение (в виду отсутствия комментов), но решила все таки его закончить, поэтому выкладываю новое продолжение.

Мила сидела за столиком в кафе и нервно постукивала длинными пальчиками. Потом, вдруг вспомнив про свежо сделанный маникюр, приподняла ладоши, повертела ими туда сюда и, убедившись, что с ними все в порядке, мирно сложила руки на коленях. «Ну, где же этот Вася? Прошло уже 10 минут, а его все нет. Интересно, он на свидания тоже опаздывает?» Девушка вдруг представила, как запыхавшийся Вася прибегает к своей очередной подружке, а она демонстративно разворачивается и уходит прочь. Эта мысль ее позабавила, и она даже улыбнулась.
- Привет! – перед ней стоял высокий молодой человек в черном мужском полушубке и обмотанном на шее несколько раз оранжевом шерстяном шарфе.
«Ну и прикид». - Подумала Мила. Как мог ее отец взять на работу человека, который не имеет абсолютно никакого вкуса. Но вслух она свое «фи» не высказала.
- Ты опоздал. – Раздраженно произнесла она.
- Всего то на пару минут. – Васе показалось странным, что ему предъявляет претензии эта малолетка.
- Что ты узнал? – Мила решила не устраивать разборок. Любопытство взяло верх.
- А чаю горячего я хоть могу выпить? - Он размотал шарф, снял пальто и удобно уселся на диванчике. Затем подозвал официанта и сделал заказ.
Все это время Мила терпеливо молчала. Когда Вася, вальяжно развалившись, смаковал принесенный чай, девушка не выдержала:
-Ну? – Ее нетерпение трудно было не заметить.
- Слушай, я не знаю, зачем тебе понадобилась эта Ольховская, но скажу одно: ничего такого криминального в ее биографии нет. – И Вася достал из папки пару листов бумаги. Переложив их туда сюда, он взглянул на Милу. Она бросила на него такой злой взгляд, что Васе слегка стало не по себе.
- Ну ладно, слушай. Ольховская Полина Сергеевна. 1983 года рождения, город Смоленск. Окончила.. . Ну это не интересно… Ага.. Вот... Полгода преподавала этику и эстетику в Тверском суворовском военном училище, откуда уволилась по собственному желанию. Потом уехала в Москву, вышла замуж, но почти через год развелась. Сейчас проживает в гражданском браке с неким Макаровым Максимом Петровичем, курсантом Московского высшего военного командного училища.- Мила слушала без особого интереса, но при упоминании о гражданском браке ее сердце предательски сжалось.
- А об этом Максиме Макарове тебе удалось что-то узнать?
- Есть кое-что. Отец этого Максима сейчас – член Правительства Москвы. До этого он был мэром Твери, а сам Максим Макаров учился в СВУ там же.
- Стоп. Так что же Максим не москвич? – Мила никогда бы не поверила, что Макс родом из какой-то там Твери.
- Ну да. Он после окончания Суворовского поступил в Питер, в Можайку, как там говорят. А потом в Москву перевелся.
- Если я правильно поняла, то Ольховская преподавала в Суворовском в то время, когда там учился ее теперешний гражданский муж. Он был ее…учеником. – осознание этого повергло Милу в шок. «Так-так, Полина Сергеевна, испытываете слабость к своим ученикам. Это может пригодиться.» - В головке Милы уже начинал складываться зловещий план по устранению соперницы.
- Что ты задумала?- Васе до сих пор не понимал, зачем понадобилась дочери Воронова информация об ее преподавательнице. Он знал, что Мила слишком любит себя, чтобы думать о ком-то еще.
- Не твое дело. Вот. Деньги. Надеюсь, эта сумма тебя устроит. И еще. Папе о нашем разговоре знать не обязательно. Проболтаешься, узнаешь о себе много интересного.- Она положила конверт с деньгами на стол, собрала листы с информацией о Полине, и, взяв свои вещи, быстро зашагала в направлении выхода.
Вася пересчитал деньги, спрятал их в карман пиджака и, подозвав официанта, попросил счет. Сумма в конверте его устраивала. Но он не рассказал Миле то, что его самого несколько удивило. Он скрыл от нее информацию о том, что Максим чуть было не погиб, когда узнал, что Полина выходит замуж. Васе пришлось пообщаться со многими людьми, прежде чем он смог хоть что-то разузнать. И пусть все это преподносилось ему как слухи и догадки, но, поразмыслив немного, он потихоньку составил для себя некий пазл, в котором не хватало пару эпизодов.
Почему Ольховская так и не вышла замуж в Твери? Что заставило ее бросить состоятельного мужа-москвича и связать свою жизнь с пацаном, которому и 18 тогда еще не было? И как им удается вот уже несколько лет быть вместе, не смотря на разницу в возрасте? Но, немного поразмыслив, Вася решил, что все это его абсолютно не касается. Пусть Мила теперь парится, а он сделал свое дело и получил за это неплохие деньги. И отцу Милы об этом знать не обязательно. Дополнительный заработок еще никому не помешал. Он расплатился, оделся и вышел из кафе.
Мила в который раз перечитывала полученную от Васи информацию. Она все еще не могла прийти в себя после того, как узнала, что Максим был учеником Полины. Ее всегда коробило от подобных историй. Она не могла понять, как можно влюбиться во взрослую женщину. Максим ей казался вполне нормальным. Да у него могла быть любая девушка. А он…Мила даже поморщилась. Потом отыскала в сумочке телефон и набрала номер.
- Никитин, вернись-ка из своего виртуального мира в реальный. Разговор есть.- Девушка загадочно улыбнулась. У нее больше не было сомнений. То, что она задумала, должно было сработать. Нажав на газ, она довольная помчалась навстречу своей мечте... .



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Пятница, 25.09.2009, 20:17
 
СергейДата: Пятница, 25.09.2009, 21:34 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
tata8188, не знаю кому как, а мне интересно, как я писал, читаю с удовольствием. Только вот хочется почаще продолжений, чтоб занять себя в этом затишье и не скучать без МиП. WINK
 
АлёнкаДата: Пятница, 25.09.2009, 21:36 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
tata8188, если нет комментов, это не значит, что не читают. Я вот, например, только сегодня зашла сюда и прочитала сразу 4 проды. Так что не расстраивайся! ANGEL
Интересно пишешь. Легко читается. То, что надо как раз для меня и моего состояния. BOY_GIRL_KISS
Не бросай фанфик, пиши дальше. Ведь интрига с Милой в самом разгаре. WINK
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше...?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024