МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
17:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А дальше...? - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше...?
А дальше...?
tata8188Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:16 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Написала продолжение. Так как о семье Полины практически ничего неизвестно, я не рискнула что-то нафантазировать. Поэтому образ ее матери не раскрываю. Надеюсь, что в новых сериях КК мы все же узнаем о родных Поли и об их реакции на всю историю МиП.

- Мама?
- Здравствуй, дочка. Далеко ты забралась. Уж и не надеялась тебя сегодня разыскать.
- А я вот и представить не могла, что ты решишь меня навестить, - Полина обняла и поцеловала свою маму, невысокую женщину лет 45.
- Ну надо же мне было когда-то узнать, как устроилась моя дочь в столице. В прошлый раз ты даже не соизволила вовремя сообщить мне о том, что выходишь замуж.
- Мама, но ведь мы с Глебом просто расписались. У нас даже свадьбы не было, -попыталась оправдаться Полина.
- Ну да. А все потому, что твой бывший муж оказался жмотом и самодуром. И куда ты смотрела, дуреха? - Полину всегда бросало в дрожь от укоризненного взгляда матери.
- Я думала, что люблю его, и тогда он был совершенно другим,- Полина снова начала оправдываться.
- А когда по его вине я чуть было не осталась без квартиры, ты поняла, что ошиблась в нем и умчалась к своему суворовцу… в который раз. Конечно, у этого и квартира вон какая роскошная и папа – в правительстве. Да, дочь, не думала я, что для тебя материальное положение выше самоуважения и независимости.
Этого Полина стерпеть не могла даже от родной матери.
- Мама, ты ошибаешься. Я здесь, потому что люблю Максима. А с Глебом у меня все закончилось еще до того, как я снова встретила Макса. Свиридов не хотел давать мне развод и я уехала, чтоб его не видеть и не слышать.
- Зато ты не побоялась, будучи замужней женщиной, встречаться со своим бывшим учеником, - тон матери начал раздражать Полину. Ей же не 16 лет. Она уже взрослая и это ее личная жизнь. Но сказать вслух об этом Полина не решилась.
- Мам, давай пройдем в комнату. А то ты начала меня отчитывать сразу с порога.
Полина заметила, как ее мама окинула оценивающим взглядом большую, модно обставленную гостиную. Это была заслуга Петра Ивановича и Ларисы Сергеевны. Похоже, Макаровы надеялись, что их сын и его девушка когда-нибудь будут здесь жить и постарались создать для этого подходящие условия. Взгляд Полининой мамы задержался на паре фотографий, стоявших на стеклянном столике. Одна из них была сделана еще в Питере, а вторая уже в Москве, когда они отмечали получение Максом сержантских лычек. На обеих фотографиях Макс и Полина улыбались и тесно прижимались друг другу.
- Я поставлю чай, - Полине нужно было немного времени, чтоб приготовиться к новой атаке матери.
Две женщины сидели и молча пили чай. Одна из них была сдержанной и серьезной, вторая явно нервничала, ожидая новых расспросов и упреков.
- Значит, ты любишь своего суворовца? – первой тишину нарушила мама Поли.
- Да. Очень. И он уже не суворовец, а кремлевский курсант.
- Это одно и тоже. Поль, он все равно останется твоим бывшим учеником. Сколько бы лет не прошло. Этого не изменить. Неужели ты не понимаешь. Между вами всегда будет разница в возрасте и это.
- Мама, мы это уже переросли да и разницу в возрасте тоже, - Поля вспомнила их ссору. Да уж. Это она была зациклена на разнице в возрасте, а для Максима этой проблемы никогда не существовало.
- И что вы собираетесь делать? Надолго ли хватит этой твоей «любви»? Если я не ошибаюсь, то ему еще учиться и учиться. А ты? Сидишь без работы, живешь за счет отца своего…курсанта. И чем тебя не устраивала твоя работа? Ты же рассказывала как она тебе нравится, да и зарплата была не плохая. Полин, что случилось?
- Мама, мне действительно нравилась моя работа, но она стала мешать нашим с Максимом отношениям.
- Знаешь, мне кажется, что твой Максим, капризный подросток, а не взрослый мужчина. Если из-за его прихоти ты ушла с работы, то, что дальше, а? Закроешь себя в четырех стенах и будешь ждать, когда он придет и будет выгуливать тебя как домашнюю собачку.
- Мама, перестань. Ты говоришь чепуху. Никто меня не собирается запирать. Ты совсем не знаешь Максима. Он любит меня по-настоящему и сделает все, чтоб я была счастлива, - Полине сейчас стало обидно от того, что ее мать так категорична в отношении Макса.
- Я вижу, какая ты счастливая, - эти слова были сказаны с легкой иронией. – Но как долго продлится ваше счастье? Закончит он свою учебу и отправят его куда-нибудь
за тридевять земель, а ты последуешь за ним, как год назад, бросив все, помчалась в Питер, потом в Москву. Ты уже и работу ради него бросила. Не много ли жертв, дочка? – теперь в голосе Полиной мамы было сочувствие и сожаление.
Полине стало не по себе. Почему ее мама так уверенна, что рядом с Максимом Полина губит себя. Это же не так. Поля уже знала, что никогда бы не смогла жить с человеком, которого не любит. Тоже самое можно было сказать и о Максе.
«С нелюбимыми жить нельзя!» Как доказать ей, что она ошибается. Вот если бы она познакомилась с Максимом, увидела бы какой он замечательный, как сильно любит ее дочь, то все ее сомнения сразу бы развеялись. Но Макс был далеко. И еще целую неделю, они не увидятся. Полине вдруг очень сильно захотелось ему позвонить, чтобы услышать его голос, сказать, что скучает, хоть они и виделись несколько часов назад. Но сделать это в присутствии матери она не решилась.
- Максим сделал мне предложение. Я тебе говорила. - Тихо произнесла Полина и прикоснулась к обручальном кольцу.
- Я помню. Я вот только не думала, что ты говоришь серьезно. Полина, а ты не беременна?
- Нет. Пока. – С неким раздражением произнесла девушка.
- Это хорошо. Не хотела бы я, чтоб вместо одного ребенка у тебя появился еще и второй.
- Знаешь, мама, когда ты познакомишься с Максом, ты изменишь свое мнение о нем.
- Мне было достаточно знакомства с его отцом. Когда он приехал к нам, то переполошил весь дом. Соседи решили, что это сам губернатор к нам пожаловал. Я не знала, что и говорить. Пришлось что-то там придумать о правительственной программе помощи учителям. Было так стыдно. Никогда не врала, а тут…
Полина вспомнила, как после возвращения из Швейцарии у Петра Ивановича была командировка в ее родной город и он попросил у Полины адрес ее матери, чтобы познакомиться. Она представила, как в их двор въехала правительственная машина и выходящего из нее Макарова-старшего, такого важного и представительного. Поля улыбнулась.
- Тебе смешно, а я не знала, куда себя деть.
- Тебе не понравился Петр Иванович? – все так же улыбаясь, спросила Полина.
- Да нет. Он очень воспитанный, с хорошим чувством юмора. Много чего интересного о вас рассказал. Как его сын на машине разбился, когда узнал, что ты замуж входишь, как в МГИМО отказался поступать, так как решил стать военным, как красиво предложение тебе делал. Упрямый. - Впервые на лице строгой женщины появилась улыбка.
- Макаров. – Коротко произнесла Полина. Она уже хорошо знала, что это значит.
- Не знаю, дочка, чем закончится этот ваш безумный роман, но я бы не хотела, чтоб ты хоть на миг пожалела о том, что позволила себя так сильно влюбиться и пожертвовала ради этой любви очень многим. – Эти слова матери задели
Полину.
- Не пожалею. Максим не позволит. Мама, он действительно меня любит и уже давно. Макс не раз доказал, что его любовь – не просто слова. В нем я уверенна да и в себе тоже.
- Дай Бог, чтоб так оно и было. – Мама нежно прикоснулась к руке дочери, на которой поселилось колечко с камешком в виде слезинки, и обе улыбнулись друг другу.



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Леночка5555Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
Какая прелесть....просто нет слов... tata8188, тв так красиво всё расписываешь!!!!Молодчинка!!! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
 
tata8188Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Ногинск. День действительно выдался жарким, как и обещал Полярник. Курсанты бегали, стреляли, преодолевали препятствия, плавали, ездили на танках. К вечеру все так устали, что до казармы добирались почти ползком. Даже Гончар, который обычно юморил по поводу и без сейчас был нем как рыба. На ужине все так ловко уплетали содержавшееся тарелок, что и у Полярника, и у Войны на лице светилась улыбка умиления.
Когда Макс наконец-то смог позвонить Полине, он, в первые же секунды их разговора, почувствовал, что она как-то напряжена.
- Поль, что-то случилось? – с волнением в голосе спросил он.
- Ничего не случилось. – Полина старалась говорить как можно спокойнее.- К нам в гости приехала моя мама. Ты же не против, если она немного поживет у нас.
- Полечка, конечно, я не против. Пусть живет, сколько хочет. Да и тебе будет веселее, пока меня нет. Я очень хочу с ней познакомиться. Жаль только, что сейчас в Москву меня никто не выпустит. Придется ждать до окончания КМБ.- Макс действительно уже давно хотел лично увидеть женщину, которая была много лет главным человеком в жизни его любимой Полины. «Эх, в самоход что ли махнуть?»
- Даже не думай! – Полина как будто прочитала ход его мыслей. - У вас еще будет достаточно времени для знакомства.
- Ну, тогда передай ей от меня привет и еще скажи, что я очень благодарен ей за то, что она воспитала такую замечательную дочь…для меня. – Они оба громко рассмеялись.
Потом они просто говорили о разном. Макс рассказал, какой у них сегодня был тяжелый день, как все устали, как забавно ныряет Варген и как Прохор не помещается в танке. Полина смеялась от души, чему очень удивилась ее мама. Это что ж такого смешного ей может рассказать Максим о своих учениях?
- Полина, ты же знаешь самое главное: я тебя люблю и очень скучаю. Жду не дождусь, когда мы снова будем вместе. Я тебя целую и желаю спокойной ночи. Пусть тебе приснится самый прекрасный сон. – Когда на том конце послышались гудки, Макс отключил мобильный и вздохнул. Сон ... Сможет ли он сегодня уснуть? Он так боялся, что ему все это снится, что стоит ему закрыть, а потом открыть глаза и все это исчезнет. Не будет ни Кремлевки, ни парней, …ни Полины. Он снова окажется студентом МГИМО, а рядом с ним будет Рита. «Любовь, похожая на сон.» Вспомнил он песню, которая так нравилась его маме. Макс даже ущипнул себя, причем так сильно, что его передернуло.
- Макар, тебя что, контузило? – пошутил Сухой.
- Что? – не понял Макс.
- Я спрашиваю, че это ты дергаешься? – от былой усталости, казалось, у Сухого не осталось и следа.
- Да я вспомнил, как Варген нырял. – Тут все, находящиеся рядом с ними курсанты, дружно заржали.
- Это что еще за ипподром? – Полярника удивило, что после такого напряженного дня у его курсантов хватает сил на то, чтоб поддразнивать друг друга. – Скоро отбой, а вы тут ржете, вместо того, чтоб привести себя в порядок после тяжелого трудового дня. Марш в умывальник. – Курсанты дружной толпой исполнили приказ командира, все так же веселясь, вспоминая не менее забавные моменты сегодняшних учений, чем упражнения Варгена «топором на дно».
Макс долго ворочался. Он не мог уснуть. В голове то и дело вертелись воспоминания о прошедших месяцах каникул. После того, как они с Полиной помирились окончательно, было принято решение съездить в Тверь. «За воспоминаниями» - пошутила тогда Полина. Сразу после начала каникул к ним присоединились Сухой с Олькой и Печка с Анжелкой. Именно тогда Полина и Оля подружились. Всей компанией они сначала побывали в стенах родного училища, где снова встретились с Василюком. Он рассказал, как быстро растет его сын. Того и гляди, скоро будет маршировать в числе суворовцев. С Философом встретиться не удалось. Он с женой и сыном уехал на Юг. Макс и Полина побывали в тех местах, которые были связаны с их историей любви. Но самым дорогим местом для обоих было, конечно же, кафе с граммофоном на Советской, 5. Там Максим сразу вспомнил слова Полины, которые дали ему надежду на то, что все может быть. «Ты мне не безразличен.»
Затем была встреча с теми, от кого целый год они все были так далеко. Соболем и Синицей, ну и Лехой Сырниковым, который и организовал эту встречу старых друзей. Кирюха Соболев выглядел очень возмужавшим и очень серьезным. «Шифруется!» - шутили ребята. Синицин же наоборот был очень общителен. Они с Лехой наперебой рассказывали, как вместе отражали атаки остальных курсантов Рязанского десантного, когда Сырому пришлось доказывать свое право быть среди их числа. Девушки и о Соболя, и у Синицына тоже были. Они пришли вместе с ними. Кирилл продолжал встречаться со Светой. Она училась на журналиста. Виделись они не часто, но пожениться уже решили. Девушка Синицы показалась Максу знакомой. Только спустя некоторое время он вдруг вспомнил девушку Настю, которая была похожа на Ксюшу. Это было на втором курсе. Тогда Синицин всем сказал, что она – двоюродная сестра Ксении. Настя тоже училась в Рязани. Они с Ильей встретились там совершенно случайно. И поняли – это судьба. Ксюша же жила в Шотландии и собиралась выйти замуж. А вот другая Настя, девушка Лехи, собиралась перевестись в Рязань. И как бы тот не отговаривал ее не уезжать из столицы, она категорически настаивала на своем. Единственный, с кем они так и не встретились, был Трофим. Парни узнали, что он год назад уехал вместе с Катей в Германию, где ей предложили тренироваться, но об их дальнейшей судьбе почти ничего известно не было.
После Твери они вместе с отцом улетели в Швейцарию, где Макс сделал Поле предложение. Он вспомнил, как за пару дней до этого, оббегал с отцом все ювелирные бутики, пока мама занимала Полину шопингом. Кольцо он купил за свои деньги, которые он копил много лет. От помощи отца Макс отказался, чем очень его удивил. Когда в одном из многочисленных магазинов, уже отчаявшийся, он увидел маленькое красивое колечко, Максим не поверил своим глазам, оно было с камешком в виде слезинки. Он вдруг представил, как красиво оно будет смотреться на пальчике Поли и станет напоминанием о том, что вместе они так счастливы ...до слез. Кольцо оказалась не дорогим. У Максима остались деньги, которые он потратил на самый красивый букет китайских роз, который смог найти. Тоже символ их любви… Так, предавшись воспоминаниям, Макс уснул. В этот раз ему ничего не приснилось. Дала о себе знать усталость.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Леночка5555Дата: Понедельник, 03.08.2009, 19:26 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
tata8188, прелесть... GIRL_IN_LOVE GIRL_IN_LOVE прода прекрасная.....очень интересно читать о встрече с другими парнями...так классно..... CONFUSION
 
принцессаДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:04 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
tata8188, супер!!! умница!! жду продолжения!! надеюсь ,мама полины все таки полюбит своего зятя
 
tata8188Дата: Понедельник, 03.08.2009, 20:20 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (принцесса)
надеюсь ,мама полины все таки полюбит своего зятя

В следующем продолжении как раз собираюсь описать их знакомство. Спасибо за отзывы. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
marmnaДата: Вторник, 04.08.2009, 09:26 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 33
Статус: Offline
tata8188, Ты такая молодец! BRAVO Прочитала на одном дыхании! Очень жду продолжения!
 
КадеточкаДата: Вторник, 04.08.2009, 14:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
tata8188, что такое а, я уже сто лет не рыдала над фиками... CRYING Просто потрясающие продолжения.. так реалистично, красиво. ANGEL Особенно встреча с друзьями из Суворовского. Все-таки полюбила я этот сериал прежде всего из-за дружбы..
 
tata8188Дата: Вторник, 04.08.2009, 16:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
С появлением информации о новых сериях моего вдохновения немного поубавилось. Но некоторые идеи все же выложу. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
принцессаДата: Вторник, 04.08.2009, 16:22 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
tata8188, а что за информация?? что там будет?? неужели расстанутся?7777 CRYING
 
tata8188Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:40 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (принцесса)
tata8188, а что за информация?? что там будет?? неужели расстанутся?7777

Посмотри в теме "А что там дальше.?"


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:20 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Время пролетело очень быстро. Учения в Ногинске завершились и Курсанты вернулись в Москву. Уставшие, но возмужавшие за эти две недели. Их ждали увольнения. И каждый был рад, что снова сможет увидеть родных и любимых. Макс решил сделать Полине сюрприз и не стал сообщать ей о том, что увал у него на 2 часа раньше, чем обычно. Полярник назвал эти лишние часы «компенсацией за его нервы во время КМБ».
С ребятами они договорились встретиться в воскресенье, а сегодня он хотел провести весь день с Полиной. «И ее мамой.» Максим чуть не забыл о том, что ему предстоит знакомство с будущей тещей. Он купил два букета: один - большой и красивый, другой – поскромнее. Поднявшись на свой этаж, он с нетерпением нажал на звонок, открыть же дверь своим ключом он не сообразил. Дверь открыла незнакомая женщина, и только по ее глазам он понял, что это и есть Полина мама. Макс даже почудилось, что он видит Полину, но на 20 лет старше.
- Здравствуйте, а Полина где? – спросил он, не зная, куда пристроить букеты.
- Здравствуй.Ты и есть Максим? – женщина окинула парня оценивающим взглядом.- Поля ушла в магазин, она ждала тебя немного позже.
- Я просто хотел сделать ей сюрприз и пришел раньше. – Макс начал испытывать неловкость от происходящего разговора.
- Хорош сюрприз. Представляю, как Полина обрадуется, когда тебя увидит и поймет, что не успела подготовиться к твоему приходу. А эти два букета – тоже ей?- Максу показалась, что женщина улыбнулась.
- Да, то есть, нет. Один – Вам. – И Макс вручил Полиной маме большой и красивый букет из китайских роз.
- А ты ничего не перепутал? Насколько я знаю, китайские розы – любимые цветы Полины, а мне и хризантемы подойдут. – Она поменяла букеты, чем очень удивила Макса. – Меня зовут Елена Александровна, и я - мама Полины.
- Я догадался, - произнес Макс. Он еще хотел руку поцеловать, но понял, что это будет лишним.
Пройдя в комнату, Елена Александровна поставила цветы в вазу. Макс разделся и неуверенными шагами проследовал в гостиную и уселся в большое кресло, стоявшее у окна. Он предчувствовал, что разговор будет серьезным.
Елена Александровна не переставала смотреть на него пристально и оценивающе.
- Максим, скажи, ты любишь мою дочь? – вопрос застал Макса врасплох, хотя его ответ был однозначным.
- Да. Очень.
- И как ты собираешься обеспечивать вашу семью, будучи материально зависимым от своих родителей? К тому же тебе еще предстоит учиться, как минимум 2 года.
«Началось.» Макс предвидел подобное развитие их разговора. Что бы он не сказал, для Полиной мамы он останется сопливым курсантом, неспособным содержать ее дочь. «Полечка, где ты?» «Отставить панику, курсант Макаров. Уж если я смог своего отца убедить, что наши с Полиной отношения имеют право на жизнь, то и ее маму смогу.»
- Я знаю, как все это выглядит со стороны, - начал Максим, - Мальчик-мажор запудрил мозги молодой учительнице, своими выходками и приставаниями довел ее до того, что она вынуждена была уволиться из Суворовского. Когда мы снова встретились, то Полина была уже замужем. За уродом, который постоянно ее терроризировал и чуть не оставил ее мать без квартиры. И этот суворовец опять стал ее доставать, до тех пора пока Поля не добилась развода и не решила начать свою жизнь с чистого листа. Уже вместе они уезжают в Питер, потом переезжают в Москву, где у Полины отличная работа, которая отнимает у нее все свободное время. И в который раз, теперь, уже будучи курсантом Кремлевки, ее парень вынуждает ее уволиться с этой самой работы. Каприз подростка. Возможно, именно так все и могло быть, если бы не одна малость. Я всегда любил Полину, начиная с первого курса Суворовского, и люблю ее не меньше сейчас. И мои безумные поступки, все мои так называемые капризы, сумасшедшая ревность продиктованы только одним: я ни за что в жизни не хочу потерять Полину и ради нее готов на все. И если нужно будет уйти из училища, то сделаю это. Вот только Полина никогда не примет от меня такой жертвы. Мы с ней – две половинки одного сердца, если больно ей, то и мне плохо, если она счастлива, то и я буду таким же счастливым.- Макс почувствовал, как его сердце начинает неудержимо выпрыгивать из груди.
Мама Полины не проронила ни слова, но ее глаза наполнились слезами.
- И я знаю, что Полина меня тоже любит. Она не смогла бы жить со мной без любви. – Макс замолчал. Все, что мог, он сказал и теперь осталось дождаться Полину и услышать приговор.
«Она не смогла бы жить со мной без любви.» Елене Александровне показалось, что похожие слова она слышала из уст Полины, когда они говорили о Максиме. «Они даже мыслят одинаково», - подумала она. Но что-то ответить Максу она не успела. В двери заскрежетал ключ и Полина, запыхавшаяся и с пакетами, появилась в квартире. Макс как ошпаренный вскочил из кресла и помчался к ней навстречу. Елена Александровна осталась недвижимой. Она прокручивала в голове исповедь Макса и ловила себя на мысли, что это мальчик не так прост, как может показаться на первый взгляд. Она вспомнила Макарова-старшего и поняла откуда в его сыне столько обаяния и неудержимо сквозящей жизненной мудрости и искренности.
- Максим! – Полина не верила своим глазам. – Я думала ты будешь только через два часа и…
- Полечка, я так рад тебя видеть. Мы все сделаем вместе.- И Макс стал осыпать лицо Полины поцелуями. Девушка не удержала пакеты и они с грохотом свалились на пол, все содержимое разлетелось по комнате. Но влюбленные этого не заметили. Сейчас весь мир существовал только для них двоих…
Дальше вечер прошел тихо и спокойно. После ужина Макс рассказал пару забавных историй о приключениях курсантов. Елена Александровна тоже вспомнила забавные случаи из своей педагогической практики. И только Полина молча наблюдала за двумя дорогими ей людьми, так и не сумев разгадать, о чем же они говорили, пока ее не было…
Лежа в объятиях Макса, Поля почему-то вспомнила их первую ночь. Это было в день выпускного. Попрощавшись с родным училищем, бывшие суворовцы дружной толпой вернулись в ресторан. Макс не отходил от нее ни на шаг: обнимал или держал за руку, как будто боялся, что она снова может убежать. Все присутствовавшие поняли, что это и есть девушка Максима Макарова, о существовании которой никто даже не догадывался. А Василюк с Кантемировым время от времени переглядывались, ничего не понимая. А когда Максим и Полина станцевали венский вальс, то оба офицера под бурные аплодисменты присутствующих одновременно произнесли: «Ну, Макаров!»
Потом кадеты отправились встречать рассвет. И только под утро уставшие, но счастливые Макс и Поля добрались до квартиры. На улице светало, так что электричество включать не было смысла. Оба понимали, что слова сейчас тоже лишние. Их прикосновения и поцелуи становились более откровенными. Внезапно Макс остановился и взглянул в глаза Полины, как будто прося разрешения. Девушка нежно поцеловала его в губы, и тем самым дала ответ. Он начал осыпать поцелуями ее лицо, шею, опускался все ниже и ниже, а потом их обоих закрутил водоворот страсти… Когда Полина проснулась то увидела, что возле нее на кровати сидел Макс с подносом на котором был кофе. Оба дружно рассмеялись. Начиналась их новая жизнь…
…Полина и Максим усадили Елену Александровну на утренний поезд. Полина так и не поняла, изменила ли ее мать свое мнение о Максиме. Но слова, сказанные ею на прощание, заставили девушку улыбнуться: «Никто и никогда не будет тебя любить , как этот мальчик. Даже я. Берегите свою любовь.» Потом они встретились с друзьями и целый день провели с ними. Вернувшись домой уже далеко за полночь, Макс и Полина свалились на кровать как были в одежде, и не много подурачившись, уснули. Проснулась Полина уже по полудни. Макса рядом не было. «Проспала!» - в ужасе подумала она. На ночном столике нашла записку и большую китайскую розу: «Прости, что не стал тебя будить. Мы проспали. Не хочу получить наряд вне очереди в первый же день нового учебного года. Вечером созвонимся. Люблю. Макс» Полина улыбнулась: « Значит, проспали все таки. Первый раз за полтора года. Да, хорошо же мы вчера отметили начало второго курса. А роза то откуда? Она была свежая. Значит, Максим успел купить ее еще утром.» Полина прикоснулась к бархатным лепесткам на цветке. На ее руке, от проникшего в комнату солнечного света, заблестел камешек в виде слезинки на обручальном кольце. «Я люблю тебя до слез.» - пропела она и по ее щекам обжигающими капельками скатились слезинки…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Леночка5555Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:35 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Репутация: 4830
Статус: Offline
tata8188, нет слов.........просто прекрасно......безумно красиво..... BOY_GIRL_KISS
ТЫ ТАЛАНТИЩЕ!!!!! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
 
КадеточкаДата: Вторник, 04.08.2009, 18:36 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
tata8188, эх... просто волшебно. Самое тяжелое - это описывать вот такие красивые, добрые, трогательные моменты. А у тебя это получается просто замечательно. ANGEL Жду дальшеее!!! DANCE DANCE DANCE
 
tata8188Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Я кажется начинаю понимать, почему мы не увидели ХиТа МиП. Это так сложно описать, чтоб все было красиво и не пошло.(Сначала ж все это надо представить! CONFUSION ) Я вот и слов подобрать не могла сразу. Сочувствую сценаристам. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
принцессаДата: Вторник, 04.08.2009, 19:00 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
супер!! мне нравиться!! читаю на одном дыхании! жду проду!
 
принцессаДата: Вторник, 04.08.2009, 19:01 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
ой, выкладывай продолжение!!!!!!!
 
tata8188Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:30 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (принцесса)
ой, выкладывай продолжение!!!!!!!

Боюсь, что следующее продолжение станет последним. Если появятся новые серии, то я не смогу соревноваться с чудо-сценаристами. LAUGHTER


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
принцессаДата: Вторник, 04.08.2009, 19:31 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
tata8188, почему???? ты пиши, так как ты хочешь видеть сценарий, вот и все
 
принцессаДата: Вторник, 04.08.2009, 19:33 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
как бы выкладывай свою версию продолжения. как бы ты хотела видеть их жизнь дальше. в общем, то что всплывает в воображении при виде этой пары. у меня ,напрмер, в фике, сюжет совсем не по кк. я уже ушла дальше. ведь в фиках, мы выкладывает свои фантазии. и делимся с другими.
 
tata8188Дата: Вторник, 04.08.2009, 19:49 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
принцесса, я начала писать свой фанфик именно потому, что хотела немного приукрасить их историю пока не появится продолжение. Я начала с того момента, на котором закончился сезон. Но теперь, когда сериал продолжится, история МиП будет развиваться так, как захотят сценаристы, а значит мне придется писать о том, чего нет. Для меня она станет нереальной. (Хотя как выдуманная история может быть реальной ?:LAUGHTER: ) Я не смогу описывать события так как хочу, зная, что в сериале все иначе. NO


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
принцессаДата: Среда, 05.08.2009, 14:35 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
tata8188, все равно буду ждать продолжения ANGEL
 
tata8188Дата: Среда, 05.08.2009, 23:05 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Прошло три месяца…Учеба в Кремлевке набрала свои обороты. Приближалась очередная сессия, а потом каникулы и Новый год. Макс старался успевать по всем предметам. Ему не нужны были залеты, которые повлекли бы за собой отмену увольнительных. Он собирался на каникулах начать подготовку к свадьбе и проводить с Полиной как можно больше времени. В прошлом году из-за ссоры, они потеряли очень много этого времени и сейчас старались его наверстать как можно быстрее. В увольнении они или встречались с друзьями, или посещали театры, музеи, выставки, даже в кино ходили, хотя Полина не очень любила такой вариант проведения досуга. Но чаще всего они оставались наедине друг с другом и строили планы на будущее.
Сегодня после блестящего доклада Макса на культурологии Алла Евгениевна попросила его задержаться.
- Максим, я давно хотела тебя спросить, но все как-то откладывала.
- Я весь в внимании, - Макс изобразил это самое внимание.
- Все твои доклады отличаются от тех, которые обычно готовят твои сотоварищи, - продолжила она.- Они как будто подготовлены после живого общения с человеком, который очень хорошо разбирается в описываемом тобой вопросе. Складывается впечатления, что кто-то тебе рассказывает, а ты воспроизводишь услышанное в своем докладе.
- Это плохо? - Максим не знал, что и думать после этих слов. Все его доклады оценивались только на «Отлично»
- Нет, что ты. Наоборот. Я имела ввиду, что другие использует какую-то литературы, ну и чего греха таить, просто скачивают с Интернета. Поэтому их работы однотипные и сухие. А у тебя получаются истории, которые ты как бы сам пережил, ну или был в тех местах, существовал в тех эпохах, о которых рассказываешь. Максим, в чем секрет?- Алла Евгениевна настроилась на ответ, который бы расставил все точки над і.
- У нас, в Суворовском, были хорошие преподаватели. – Отвечая, Макс, конечно же, имел в виду только Полину.
- Я в этом не сомневаюсь, но то, о чем рассказываешь ты, никак не входит в программу военных училищ. Это, скорее всего, из области самообразовния или просто увлечения данным предметом. – Похоже, культорологичка готова была разочароваться.
- Вы правы Алла Евгениевна. Мои знания в Суворовском были не так глубоки, просто моя девушка специалист в этой области. Она мне и помогает готовить доклады. Живое общение, как вы выразились.
- А, значит твоя девушка студентка факультета культурологи. В МГУ или в МГИМО? – на лице преподавательницы появилась улыбка.
- Нет. У нее у самой уже есть опыт преподавания. Она немного старше меня.- Макс впервые произнес слова, на которые сам же наложил табу.
- Она была твоим преподавателем в Суворовском училище?- от этого вопроса у Макса пробежали мурашки по коже.
- Как вы догадались? – отпираться не было смысла.
- Просто, когда ты говорил о хороших преподавателях и любимой девушке у тебя одинаково блестели глаза. Вот я и сделала вывод. А где работает твоя девушка?
- Сейчас нигде, - уже спокойнее произнес Макс.- Ее зовут Полина.
- Знаешь, у меня приятельница – директор элитной школы. У них как раз нет преподавателя по культурологии: молодые не идут, а пожилые, как я не хотят менять свое мировоззрение. Ты поговори с Полиной. Я думаю, ей будет интересно передать свои знания. Там и дети умные, и зарплата хорошая. Вы же – молодая семья и вам нужно как-то устраиваться в этой жизни. Вот ее визитка. Скажете, что от меня.
Макс взял визитку, поблагодарил Аллу Евгениевну и сразу же отправился звонить Полине…
- Поля, я нашел тебе работу, - провозгласил Макс, после долгих объятий с любимой.
- Макаров, ты в кадровом агенстве на полставки подрабатываешь? – полушутя, полусерьезно спросила Полина.
- Типа того. Вот. – И Макс протянул ей визитку.
«Перова Анна Викторовна. Школа элитного воспитания «Free Way». Директор».
Дальше шли контактные телефоны.
- И в качестве кого я там буду работать? Секретаря или уборщицы? – Полина продолжала удивляться.
- Полечка, бери выше. Преподавателя культурологии.- на лице Макса сияла довольная улыбка.
- Макс откуда у тебя эта визитка? Ты знаешь, в такую школу просто так попасть нереально. Без рекомендаций.
- Твоя главная рекомендация – это я. – Макс просто был в восторге, видя, как на лице Полины все сильнее отпечатывалось удивление.
- Не поняла. – И Поле уже было не до шуток.
Макс подошел, обнял ее и прошептал на ушко: «Я тебя люблю и хочу, чтоб ты занималась тем, что тебе по душе.» После недолгого молчания, Максим, наконец, рассказал, откуда у него визитка. Поля не верила, что все это происходит с ней. Макс сам советует ей устроиться на работу, да еще в такое место, о котором любой преподаватель может мечтать.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
принцессаДата: Четверг, 06.08.2009, 08:43 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
ураааа, продолжение!!!!!!!!!!!!!!!! DANCE DANCE
хочу еще продуууууу!!!!!!!!!!!!!!!!
 
КадеточкаДата: Четверг, 06.08.2009, 10:47 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Школа элитного воспитания «Free Way»

Ой... Почти как Элит Вей... Эх, "Мятежный дуууух"!!! DANCE DANCE DANCE
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше...?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024