МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
19:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А дальше...? - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше...?
А дальше...?
tata8188Дата: Среда, 04.11.2009, 01:41 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Но я не совсем поняла, как после такой мысли:
Quote (tata8188)
Миле никогда не понять, что значит так любить, сколько надо выстрадать, сколько раз нужно расстаться навсегда, чтобы понять, что только вместе они и могут быть по-настоящему счастливы.

Полина вдруг решает, что их любовь всё-таки не имеет права быть? Казалось бы, наоборот, все эти милы должны их объединить с Максом.
Тем более, что он-то не обратил никакого внимания на неё.
Вот не вижу причины сбегать.


Полина в отличии от Макса просто устала всем доказывать, что ее чувства настоящие. Она в очередной раз решила, что лучше убежать. Она ведь знает, как Максу каждый раз нелегко начинать все сначала. А такая как Мила не остановится и будет идти до конца. И даже если Максу она безразлична, то Полину это в который раз заставило подумать о том, что их отношения всегда будут вызывать осуждение. Полина осталась все такой же. Рано или поздно ее неуверенность и сомнения все равно выплеснулись бы наружу. Только Макс знает, как ее удержать и заставить поверить в то, что они созданы друг для друга и никто и никогда их не разлучит.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
АлёнкаДата: Среда, 04.11.2009, 11:47 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Только Макс знает, как ее удержать и заставить поверить в то, что они созданы друг для друга и никто и никогда их не разлучит.

Никто в этом не сомневается! ANGEL
Жду проду! BOY_GIRL_KISS
 
принцессаДата: Среда, 04.11.2009, 19:12 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
ой, толкьо бы она снвоа не сбежала как всегда!!! и почему она так решила снвоа поступить. я думала она наоборот будет еще больше держаться за Максима, а она решила вот так легко отдать его этой Миле
 
tata8188Дата: Среда, 04.11.2009, 23:57 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
-Никитин, я тебя обожаю, - завопила Мила, влетая в кабинет истории, где у них был следующий урок. Все присутствующие там удивленно на нее взглянули. Она подбежала к Даниле и обняла его. Тот был недвижим и безмолвен.- Получилось даже лучше, чем я предполагала. – Она старалась говорить как можно тише. – Ольховская теперь не выкрутится. Аннушка не простит ей этого и незамедлительно выставит за порог школы.- Она чмокнула Дэна в щеку. Но он вытер рукавом место поцелуя и презрительно посмотрел на Милу.
- А дальше? – был его вопрос.
- А дальше…- Воронову в определенной степени удивил его тон. – Я сделаю все возможное, чтоб завоевать Максима. Он ни за что не простит свою Полину. Я в этом уверена. Он горд и честолюбив. Измена для него – это предательство…
- Ты так хорошо его знаешь? – с грустной улыбкой спросил Данила.
- Да. Я - такая же. - Мила попыталась взять его за руку, но он спрятал ее в карман.
- Ты ошибаешься. Он ее любит и не поверит тебе. Для него Полина – смысл жизни, а ты - малолетка – эгоистичная и …глупая.
- Ты…? Да как ты смеешь? С чего ты взял… что он…что я…? – от возмущения Мила не могла четко высказать свои мысли.
- Нужно быть слепцом, чтобы не разглядеть, не почувствовать, что эти двое живут друг для друга, дышат друг другом…- произнес Дэн в отчаянии..
- Да ты романтик. – зло прошипела Мила.
- Я - дурак, поверивший в сказку, называемую любовью. Я думал, что девушка, в которую я влюбился в Испании просто запуталась и я смогу доказать ей, что она может быть любима без каких либо обязательств. Но та девушка так и осталась на испанском пляже, а эта, стоящая передо мной – расчетливая и мстительная… стерва…- Данила слегка оттолкнул Милу и пошел в направлении выхода.
Она стояла и не могла вымолвить ни слова. То, что она услышала, поразило ее. Как он мог? Кто он такой? Но почему-то ей стало так обидно от того, что этот парень так плохо о ней думает. Она вспомнила те незабываемые моменты, которые их связывали, и ей захотелось, хоть на миг, вернуть один из них, еще раз почувствовать его поцелуи, его объятия. Ей показалось, что она теряет равновесие, и девушка присела на парту, чтоб не упасть. В этот миг на ее мобильный пришло сообщение: «Наслаждайся своей местью пока есть время. Надеюсь, что Максим пошлет тебя подальше, и ты сама убедишься, что он действительно любит Полину, и никто не сможет их разлучить. P.S.: Очень хочу вычеркнуть тебя из своей памяти, и …из сердца. Дэн» Затем пришло то самое видео, которое должно было стать доказательством Полининой измены. Но у Милы почему-то не было желания его пересмотреть. Она молча поднялась и вышла из класса, даже не заметив, что урок уже начался и преподаватель истории был в недоумении от ее поступка…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
РыжулькаДата: Четверг, 05.11.2009, 10:06 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои нервы просто на пределе от таких драматических событий. Автору - большой поклон. Но что же дальше? Ждем...
 
АлёнкаДата: Четверг, 05.11.2009, 11:06 | Сообщение # 106
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Но у Милы почему-то не было желания его пересмотреть. Она молча поднялась и вышла из класса, даже не заметив, что урок уже начался и преподаватель истории был в недоумении от ее поступка…

Неужели у Милы совесть проснулась и она отстанет, наконец, от нашей пары, и влюбится по настоящему в Дэна? BOTAN
Quote (tata8188)
Затем пришло то самое видео, которое должно было стать доказательством Полининой измены.

А Дэн высказав Миле всё, что о ней думает, даже после этого прислал компромат на Польку? BLINK
 
KOKOДата: Четверг, 05.11.2009, 11:38 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
tata8188 , мало! Хочу продолжения !!!Жду! SMILE



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Четверг, 05.11.2009, 11:38
 
принцессаДата: Четверг, 05.11.2009, 18:39 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
так этой миле и надо. оо нет значит сотка не просто так была напарте
 
СергейДата: Четверг, 05.11.2009, 21:39 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
История, к сожалению, довольно часта в нашей жизни. Зависть и подлость сейчас стали проявляться намного чаще, чем раньше, особенно у таких вот Мил, считающих себя хозяевами жизни. А Полина, наверное, пока еще могла бы снова сбежать, и должно произойти в их жизни что-то, что окончательно бы убедило ее в том, что Макс никогда уже ее не отпустит, не бросит и не разлюбит...


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.11.2009, 21:40
 
tata8188Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:58 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Как и ожидала Полина, разговор с Анной Викторовной был неприятным. Она что-то говорила о нравственности, о доверии, о жизненных принципах. Ольховская слушала молча, опустив глаза. В голове ее вертелся вопрос: «Почему?» Почему она? Сейчас, когда они с Максом наконец могли быть счастливы, строить свою жизнь, просто любить друг друга. Неужели действительно все, что с ними произошло, было иллюзией, сном, мечтой? Сколько раз они начинали все сначала, расставались и снова находили друг друга. Каждый раз они думали, что это навсегда, что никто и ничто их больше не разлучит. Как же они ошибались. Полине казалось, что ее наказывают за то, что она позволила себе бросить вызов предрассудкам, обществу, всему миру. Это ее расплата. Поступок капризной, эгоистичной девочки заставил ее поверить в то, что их с Максимом любовь всегда будет как кость в горле окружающим, и они пойдут на все, чтоб от нее избавится, что и сделала Мила. Полина осознавала, что не должна сдаваться, что ей нужно просто поговорить с Максимом, и в который раз убедится, что все у них будет хорошо. Но она также знала, что Максим ни за что не простит Милу и сделает все, чтоб ее наказать за подлость. Этого и боялась Поля. Если дело касалось Полины, Максим Макаров не прощал обид. Он был готов на все, чтоб защитить ее и наказать обидчиков. Полина не хотела, чтоб из-за нее у Максима опять были проблемы. Поэтому сейчас было лучше просто уйти, только теперь Н А В С Е Г Д А. Что она и собиралась сделать.
- Анна Викторовна, я все поняла. – Голос Полины был как треснутый хрусталь. - Чтобы я Вам не сказала, Вы мне не поверите. Я не буду оправдываться. Вашей школе скандал не нужен. Я просто уйду. И о том, что случилось сегодня, никто никогда не узнает. Простите, если доставила Вам беспокойство. Я этого не хотела. Но я была искренна с Вами. И я не думала, что обязана кому-то доказывать, что имею право на свое счастье с любимым человеком. – Она положила перед Перовой листок бумаги, на котором красивым почерком было написано заявление об уходе по собственному желанию. – Я думаю, что такое решение проблемы будет самым правильным. – Полина взглянула на Анну Викторовну полными слез глазами и вышла из ее кабинета. Та молча взяла заявление и отложила его в сторону. «Бедная девочка» - подумала она, но сейчас Анна Викторовна ни чем не могла ей помочь. Все же нужно как следует разобраться в этой ситуации. Может Ольховская и правда не виновата, но почему тогда Никитин захотел забрать документы, а Воронова исчезла в неизвестном направлении…
Макс мчался на КПП. Он был уверен, что его там ждет Полина. После их разговора он немного успокоился, но тревога не прошла. Только поговорив с Полиной, глядя ей в глаза, он сможет понять, что и как. Пообещав Давыдову больше не нарываться на наряд, Максим вернулся на занятия. И вот сейчас он мечтал только об одном, обнять Полину и держать ее в объятьях, пока не убедится, что все хорошо.
Как же он удивился, когда вместо Полины увидел…Милу. Макс даже оглянулся по сторонам, но кроме Вороновой в комнате никого не было.
- Здравствуй…Максим. – Произнесла Мила. Нам нужно поговорить.
- О чем? – даже не поздоровавшись, спросил Макаров, утренняя тревога усилилась. Он сел напротив Милы. Девушка была слегка взволнована, но настроена решительно.
- Ваша…Твоя Полина…Сергеевна тебе изменяет с одним из своих учеников. И у меня есть доказательство. Вот. – Мила протянула Максиму мобильный с включенным видео.
Максим взял телефон и молча наблюдал за происходящим на маленьком экране.
Сердце его сжалось. Так вот в чем дело. Его Полина … Она стала жертвой подлых интриг Милы Вороновой. У Макса не было сомнения в том, что все увиденное им было разыграно по четко написанному сценарию, автором которого была Мила. Надо же, этот парень согласился сыграть главную роль в этой… Максим даже не знал, как все это назвать. Ну, ничего, с ним он разберется потом. А сейчас нужно было поставить на место эту самоуверенную блондинку и дать ей понять, что все ее попытки разлучить их с Полиной обречены на провал.
Макс начал смеяться, чем очень удивил Милу. Это было похоже на издевательство. Она пришла рассказать ему о том, что у его невесты роман с учеником, а он…смеется. Странная реакция. Такого Мила не ожидала.
Немного успокоившись, Макс начал говорить. Он рассказывал Миле о том, каким безбашенным парнем он был до встречи с Полиной. Она изменила всю его жизнь. Максим рассказывал о том, как донимал ее своими звонками, анонимными письмами в Интернете, как признавался не раз ей в любви, как оскорблял ее, делал ей больно, просил прощения и…отпускал. Но ни на миг не переставал ЛЮБИТЬ. Он поведал Миле об аварии, о попытке все начать с начала с другой, когда потерял Полину в очередной раз. Потом, пережив предательство, поклялся больше никого и никогда не любить и даже сам поверил в то, что любви нет. Но в его сердце всегда была она…Полина. Когда же снова ее встретил, то понял, что так и не смог ни забыть, ни разлюбить. И опять шаг за шагом начал прокладывать дорожку к ее сердцу, боясь спугнуть пока еще такую призрачную надежду. А она была так близко, он мог прикоснуться к ней, мог смотреть ей в глаза, любоваться ею, но не решался подойти ближе, чтобы она снова не сбежала. В этот раз он не должен ее потерять. И она первая сделала шаг навстречу. При воспоминании о сцене возле кафе, Максим едва заметным движением смахнул предательскую слезу.
Мила слушала, затаив дыхание. По ее щекам уже давно катились горячие слезы. Как она могла так ошибиться, как позволила ревности и зависти завладеть собой? Она и представить не могла, что можно вот так любить, страдая, теряя, обретая вновь, но ни на миг не переставать думать о любимом человеке, хранить его образ в сердце. Со слов Максима она поняла, что Полина достаточно долго старалась держаться от него на расстоянии, но только потому, что не могла, как она считала, позволить себе сломать Максиму жизнь. А она, Мила, так ее оскорбила и в один миг все разрушила.
Максим продолжал. Дальше он рассказал, как им пришлось противостоять ее мужу, его родителям. Он рассказывал о том, сколько в их жизни было счастья, как много они поняли, пока были в разлуке. И теперь, когда, наконец, им не нужно доказывать свою любовь, кто-то снова решил испытать их чувства на прочность.
- Как видишь, единственный ученик, с которым у Полины Сергеевны и был роман – это я, Максим Макаров. И поверь, другого в ее жизни никогда не было, и не будет. И если ты еще хоть как-то попытаешься навредить Полине, то будешь иметь дело со мной. И уж можешь не сомневаться, я сумею раз и навсегда поставить тебя на место. – После этих слов Максим взял телефон Милы, удалил видео и небрежно бросил его на стол. Потом молча развернулся и вышел из комнаты.
Мила сидела пару минут без движения. Она все еще была под впечатлением от услышанного. Затем, придя в себя, она схватила телефон и попыталась догнать Максима, но он был уже недосягаем. «Прости» - произнесла она ему в след…
Макс влетел в учебный корпус, чуть не сбив с ног Губского. «Только б успеть, - думал он, - Полечка, родная, не сдавайся. Я с тобой.» Макс понимал, что после того, что произошло в школе единственное решение, которое примет Полина – снова убежать. Только теперь это может быть навсегда.
- Макаров. Стой. – Майор Губский едва удержался на ногах. – Это, что еще за бег с препятствиями.
- Виноват, товарищ майор. – Почти прохрипел Максим. – Разрешите мне пойти в сквозное увольнение сегодня.
- Что? – с удивлением спросил Война. – Да ты в своем уме.
- Мне очень нужно. Я не могу сейчас все объяснить, но от этого зависит моя жизнь.- И Максим не преувеличивал. Нужно как можно скорее остановить Полину, иначе потом, может быть поздно.
- Артур Вениаминович, отпусти парня, под мою ответственность. – За спиной Макса вдруг возник Полярник.
- Капитан, у вас что, групповое помешательство? – с не меньшим удивлением посмотрел Губский на Давыдова.
- Ты же не хочешь потерять одного из лучших в училище курсантов? – Шепотом спроси Давыдов. – У него проблемы, личные. Не отпустишь сейчас, сбежит. Потом объяснительную писать будешь.
- Да ты…- Губский не верил своим ушам.
- Вениаминыч, ну будь человеком. Пожалей парня. На нем вон лица нет. – Не унимался капитан.
Губский взглянул на Макарова. Тот как-то осунулся, только глазища горели.
- Хорошо. Но только потом, чтоб никаких увольнений в течении 2-х недель. – Обратился он к обоим.
- Есть. – Ответили оба в один голос.
- Пойдем за телефоном и за увольнением. – Давыдов благодарно улыбнулся Губскому, и они с Максимом, быстро шагая, направились к нему в кабинет.
- Нянька. Мери Попинс Давыдова. – Попытался выругаться майор Губский…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Суббота, 07.11.2009, 01:07
 
KOKOДата: Суббота, 07.11.2009, 01:19 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
tata8188, здорово!!! Мне очень понравилось то, как Макс отреагировал на Милу! Как чувствует Польку! А за воспоминания со времён К GIRL_IN_LOVE :GIRL_IN_LOVE: GIRL_IN_LOVE отдельное спасибо!!! Очень интересно, но самое интересное как раз впереди! Жду с нетерпением! Спасибо! BOY_GIRL_KISS



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Суббота, 07.11.2009, 01:19
 
АлёнкаДата: Суббота, 07.11.2009, 01:43 | Сообщение # 112
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Немного успокоившись, Макс начал говорить.

А мне бы очень хотелось посмотреть на такое видео - как Макс рассказывает о своём самом сокровенном, самом дорогом.
О своих переживаниях, чувствах, страстях... ANGEL
Но приходится надеяться на свою видео-фантазию. LAUGHTER

tata8188, спасибо за продолжение. Очень интересно. BOY_GIRL_KISS

 
СергейДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:42 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Необычна реакция Макса на видео. Но с другой стороны, своим рассказом Макс показал Миле, что она еще просто ничего не понимающая в жизни малолетка...
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:04 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
tata8188, прочитала и я твой фик. Буду теперь ждать очередной проды.
Красиво описаны чувства МиП, но многое воспринимается как мечта. Мечта чтобы Макс был таким взрослым и рассудительным, чтобы не повестись на провокацию. Мечта чтобы он чувствовал Полину каждой клеточкой даже на расстоянии. Вера в добро даже в самом стервозном и циничном человеке. Внезапное раскаяние Милы представляется мне сомнительным. Да и в такие откровения Максима об их истории с Полиной с малознакомым человеком, который принес ему такое видео . Думаю, что Максим,если бы не взорвался от ревности или же праведного гнева на интригантку, то просто выпроводил бы Милу восвояси. Но это так сказать ИМХО. Хочется просто сказать" спасибо" за ностальгию по ним. Я почувствовала что снова по ним скучаю. CONFUSION


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:49 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Красиво описаны чувства МиП, но многое воспринимается как мечта.

А что такое фанфик? Это и есть мечта о том, чего в реальности быть не может. В данном случае в сериале. Я как то не ставила себе такой задачи быть максимально реалистичной и писать о таких МиП, какие они есть на самом деле. Я просто представила какими они могли бы быть. Понимаю, что многое не соответствует действительности, но здесь скорее моя "вина" не как автора, а как человека. Я стараюсь верить в людей, и искать в них сначала что-то хорошее. Возможно в жизни такие милы и не станут раскаиваться, но мне захотелось показать, что она просто запутавшийся в своих чувствах ребенок и для того, чтоб разобраться ей просто нужно было самой убедиться в том, что любовь может быть чистой и светлой и поэтому "мой" Максим Макаров был откровенен с чужим человеком, так как знал, что их с Полиной история любви не сможет никого оставить равнодушным.
Спасибо всем, за отзывы. Рада, что и я не оставила вас равнодушными. CURTSEY


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:05 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
tata8188, так кто же тебя винит? SMILE Я же написала что получила удовольствие от твоей мечты. Это не критика, а впечатление читателя от прочитанного.
Фанфики же разделяются по особенностям сюжета. В фанфикшене существуют даже специальные обозначения таких направлений. Кто-то сохраняет характеры оригинальных персонажей, а кто-то делает их совсем неузнаваемыми. И то и другое имеет право на существование.


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:12 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Лисена)
tata8188, так кто же тебя винит?

Лисеночка, это я так размышлизмы свои высказываю. Дело в том, что я обычно соглашаюсь с любой критикой, но потом просто высказываю свою точку зрения или скорее свое видение по тому или иному вопросу.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:22 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Ты написала "вина", хоть и в кавычках, но мне показалось, что и мои размышления тебя обидели. CONFUSION
А как раз критиковать твое произведение у меня цели не было. Потому что хочется ППКС-нуть под фразой:

Quote (tata8188)
Я стараюсь верить в людей, и искать в них сначала что-то хорошее.

Увы, в жизни не всегда получается находить. Вот поэтому мечта и имеет право быть! И я лично мечтать никогда не перестану...
Спасибо тебе еще раз за такую мечту. Стало теплее и светлее прикоснувшись к ней. BOY_GIRL_KISS


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:24 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Продолжаю писать. Вот первая на сегодня продочка.
Полина в который раз осмотрела комнату. Столько милых и родных сердцу вещей. Она задержала взгляд на их с Максимом фотографиях. В памяти сразу всплыло много незабываемых моментов. Она заберет их с собой, в сердце. Где-то далеко в подсознании она понимала, что не должна опять убегать, что Максиму будет трудно пережить это снова. Но Ольховская уже не могла поступить иначе. Ей казалось, что так она убережет Макса от новых неприятностей. Боль в сердце не отпускала. Глаза мокрые от слез, пересохшие губы, дрожащие пальцы. Такой она увидела себя в зеркале. Жалкое зрелище. «Что я делаю?» - спрашивала себя Полина в который раз. «Я же предаю Максима, нашу любовь. Я должна быть сильной. Все вытерпеть. Ради него. Ради нас.» Но враг ее - здравый смысл, продолжал твердить совершенно иное. «Отпусти его. Без тебя ему будет лучше. Он справится. Он сильный. Максим встретит девочку-ровесницу, полюбит ее и никто и никогда не посмеет упрекнуть их в том, что они совершают ошибку.» «Нет! – кричала душа. – Он никого не сможет любить, так как меня. Он сам об этом говорил.» «Ты не дала ему такой возможности. – Не унимался разум.- Ты уходила, но оставляла всегда ему надежду на то, что вернешься. Исчезни из его жизни, оборви все узы, связывающие вас, и ты увидишь, что Максим сможет быть счастливым с другой. С той, которая не будет переживать из-за разницы в возрасте, не будет ревновать его к молоденьким девушкам…» «И любить его так, как я она тоже не будет.» - Попыталось возразить сердце. «А нужна ли ему такая любовь, сжигающая душу, сводящая с ума, заполонившая собой все ваше существо, не дающая дышать полной грудью?» - торжествовало сознание. «Неправда. Наша любовь искренняя, светлая, одна на миллион.» - Сердце все еще хотело выиграть этот спор. «И ты веришь, что это навсегда? А если однажды он скажет: «Прости, но я люблю другую.» Ты сможешь это пережить, и просто отпустить? Уходи сейчас, пока не поздно. Ну, пострадаете немного, помучаетесь. Вам же не привыкать. Потом еще друг другу благодарны будете за то, что вовремя остановились.» - «Неет! Не смогу, в тот самый миг я…»
- Хватит! – закричала Полина. – Я уйду. Навсегда. – Она без сил опустилась на диван, тот самый, который был свидетелем моментов их страсти, нежности, их тихого счастья. Она прикоснулась к мягкому ворсу свитера, который подарила ему на Новый год. На миг задержала пальцы на их с Максимом изображении. И в это момент Полина замерла. На безымянном пальце блестело колечко с камешком в форме слезинки. Вторая рука невольно дотронулась до такого же камешка на шее.
Это самое дорогое напоминание о том, что их с Максимом любовь – не сон. Полина вспомнила, как красиво Максим сделал ей предложение. Этого она никогда не забудет. Ей так и не суждено стать его законной супругой, а значит, она не имеет права оставить себе и колечко, и цепочку с кулоном. Она осторожно сняла колечко, затем цепочку, поцеловала их. Как будто оторвала кусочек собственного сердца, который она собиралась навсегда оставить здесь. Полина встала, разыскала листок бумаги и дрожащей рукой написала одно единственное слово: ПРОСТИ…Слезы катились по ее щекам. Пару слезинок оставили свои отметины на прощальном послании Полины. Положив на листок колечко с цепочкой, Полина направилась к двери.
Взяв стоящий у двери чемодан, она уже собиралась выйти из квартиры. Но открыв дверь, увидела перед собой … Милу. Девушка собиралась звонить, но, когда она увидела выходящую Полину, ее рука так и замерла в воздухе.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:54 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Вот еще немножко.

- Здравствуйте, Полина Сергеевна, - тихо проговорила Мила,- я пришла извиниться.
- Здравствуй, Мила. – Еле слышно поздоровалась Ольховская. У нее почти не осталось сил. Казалось, что еще немного, и она уже не сможет ни ходить, ни говорить, ни дышать. – Входи.- Она отступила и позволила Миле войти.
Воронова прошла в комнату и остановилась на пороге. Ее внимание сразу же привлекли фотографии, которых было не так уж и много, но на каждой из них была одна и та же пара. Максим и Полина улыбались и тесно прижимались друг к другу. Они выглядели счастливыми. «Господи, как я могла все это разрушить, - подумала Мила, - Я не имела на это никакого права. Они должны быть вместе, так как созданы друг для друга. Этого нельзя не заметить. Это я была слепа. Простят ли они меня когда-нибудь? Сможет ли простить меня Дэн?» Напоминание о нем заставило сердце сжаться. Мила поняла, что сделала больно не только Полине и Максиму, но и Дэну. Он ее любит, а она вела себя, как эгоистка даже не попыталась разобраться в себе. Решила, что Максим – тот, кто ей нужен, в то время, как он уже давно сделал свой выбор. И только сегодня Мила поняла, почему именно Полина. Она вспомнила его рассказ, и ей стало ясно, что именно такую девушку, как Ольховская и мог полюбить Максим Макаров: милую, нежную, трогательную, возвышенную. Такой была она для Максима. Мила видела это в его глазах, она прочла это в его сердце.
- Я тебя слушаю. – Полина сидела на диване и смотрела на Милу все еще заплаканными глазами.
Воронова сесть не решилась. Она бросила взгляд на листок бумаги, лежащий на столе, на колечко-слезинку и такой же кулон. Она вспомнила, как обратила на них внимание, когда Полина впервые зашла в класс. Странно, но Миле она тогда понравилась. Ей даже казалось, что они могли бы с ней подружиться. Но ревность и зависть черной пеленой окутали ее сердце. Сегодня эта пелена спала. Осталось только чувство вины и желание исправить свою ошибку.
- Я не знаю, сможете ли вы с Максимом меня простить когда-нибудь. – Ее голос дрожал. – То, что я сделала, иначе как подлостью назвать нельзя. Я почему-то решила, что все, что происходит между вами – фарс, что Вы просто хотите пустить пыль в глаза: «Посмотрите, мол, как я влюбила в себя такого парня.» Я просто завидовала. Я привыкла, что все мои капризы тот час же удовлетворялись. То, что я хочу, должно принадлежать мне в ту же минуту. Но я видела, как вы смотрите друг на друга, как не замечаете никого вокруг и мне стало обидно от того, что никто так не смотрит на меня, никто меня так не любит. Было глупо думать, что Максим обратит на меня внимание, для него существовали только Вы. И тогда я отчего-то решила, что если Вас не будет рядом, то я смогу его завоевать. Я заставила Дэна мне помочь. Он сразу сказал о том, что у меня ничего не получится, но мое самолюбие уже диктовало свои правила игры. Я, правда, не была уверена пойдет ли Дэн до конца, но как ни странно при всем его нежелании он сыграл свою роль на «отлично». Вот только потом он сказал, что вычеркнет меня из своей памяти. – Мила замолчала. Ей снова стало не по себе.
- Он тебя любит. – Произнесла Полина с грустной улыбкой. – А ты?
- Любил. После того, что я сделала, он не захочет меня видеть. Он решил уйти из школы. – Мила вдруг осознала, что не представляет свою жизнь без него.
- Если любит, то простит. – Полина взглянула на Милу. Перед ней была не высокомерная, уверенная в себя девушка, а растерявшаяся, запутавшаяся в своих чувствах девочка. И Полине захотелось обнять ее и сказать, что все будет хорошо, что и она сможет быть любимой, если найдет в себе силы бороться за свою любовь.- Почему ты передумала? Ведь ты не из тех, кто останавливается на полпути.
- Максим рассказал мне вашу историю. Вы так много пережили, чтобы быть вместе. Он так Вас любит. А Вы? Вы готовы были отказаться от него, чтобы не разрушать его жизнь. И сейчас тоже. Вы, правда, смогли бы уйти? – Мила смотрела на Полину, как будто хотела прочитать ответ по ее глазам. Но Полина опустила взгляд.
- Максим…Он все тебя рассказал…Почему? – Полина не могла поверить в то, что Максим мог рассказать о самом сокровенном совершенно постороннему человеку. Он никогда и никому не открывал свое сердце, свои переживания, только Полине.
- Очевидно, он хотел доказать мне, что я ошибаюсь и это был единственный способ. – Попробовала убедить Ольховскую Мила.
- Возможно.- Полина закрыла глаза и глубоко вздохнула. Боль начала отступать.
- Вы простите меня, Полина Сергеевна? – Миле так хотелось услышать утвердительный ответ. - Я готова исправить то, что наделала. Поверьте мне.
Полина молчала. Ее мысли были где-то далеко…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЛисенаДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:05 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Тата, такой бальзам на сердце...наверное всем нам нужны добрые сказки. Но ведь волшебство существует и в жизни..для тех кто в него верит. Мне бы очень хотелось поверить. Спасибо тебе за эту проду. Я очень рада, что стала твоим читателем. ROSE


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Понедельник, 09.11.2009, 02:21 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
И последняя. Любая сказка имеет свой конец, к сожалению и моя тоже. Спасибо всем, кто оставался здесь. Было приятно осознавать, что все же есть еще люди, умеющие чувствовать так же как и я. А это значит, что мы с вами, возможно, родственные души, что делает нас ближе друг другу.

Максим с нетерпением открыл дверь. Даже не вытянув ключ из замка, ураганом влетел в комнату.
- Полина! – прокричал он во весь голос. Но ответа не последовало. Максим хотел было пробежаться по комнатам, но его взгляд невольно задержался на столе. На листке бумаги аккуратно лежали обручальное кольцо Полины и кулон, который он подарил ей на Новый год. Макс, тяжело дыша, осторожно отодвинул Полины украшения, взял листок и прочел: «ПРОСТИ…» Это слово болью отозвалось в его сердце. «Не может быть. Она не могла так просто уйти. Не попрощавшись, не объяснившись. Где ее искать? А стоит ли?» Максим стал быстро перебирать в памяти людей, которые могут знать, где Полина. Ее мама. Нет. К ней Полина не поедет. Это первое место, куда бы он отправился ее разыскивать. Подруги. У Полины их почти не было, только коллеги по работе и девушки курсантов. Но их отношения были не настолько близкими. Ксения. У нее жила Полина, когда сбежала от него после той их ссоры. Тоже не вариант. Второй раз Полина не решится к ней обратиться. Не позволит воспитание. Тогда где? Попросить помощи у отца, но в таком случае придется все ему рассказать. А Максиму и думать о случившемся не хотелось.
Неужели это конец? У Максима закружилась голова. Нет. Он не может ее потерять. Столько времени по кирпичику выстраивать свое счастье, чтоб в один миг его разрушить. Как он будет жить без нее? Он бы мог проверить все вокзалы, но стоит ли? Если Полина ушла вот так, значит, она не хотела, чтоб он ее искал. От бессилия и отчаяния Максу вдруг захотелось все крушить, разбивать на мелкие осколки так, как разбилась вдребезги их с Полиной жизнь. Он взял кольцо и крепко сжал его в ладони. Оно расцарапало его руку, и тонкая струйка крови просочилась на лист бумаги, во многих местах пронзенный каплями слез. Это кровоточила его душа. Ему показалось, что он чувствует, как плачет Полино сердце. Максим наклонился и прикоснулся губами к ее слезинкам. Так он и замер на пару минут, прикасаясь к последнему доказательству того, что совсем недавно Полина была еще здесь.
Вдруг он услышал, как из замочной скважины кто-то пытается вытащить ключ. Он поднялся и, почти не чувствуя ног, направился к двери. Максим замер. Всего в нескольких шагах от него стояла… Полина. Они молча смотрели друг на друга, и не могли сделать ни шагу. В глазах обоих блестели слезы.
- Я тебя люблю. – Первым тишину нарушил Максим.
- Я знаю. – Улыбнувшись, ответила Полина. – Прости, что не позвонила. Мы с Милой ездили в школу. Она все рассказала и Анна Викторовна попросила меня вернуться. Я сказала, что подумаю, но, наверное, откажусь.
- Понятно. – Максим не мог оторвать от нее глаз. – Я думал, что ты …ушла. Записка и кольцо…
- Я не успела ее выбросить. – Полина представляла, что подумал Максим, увидев на столе доказательства ее предательского побега. – Я же когда-то тебе поклялась, что не уйду, и сегодня я решила, что больше никогда не нарушу эту клятву. Пока ты не захочешь…- Макс не дал ей договорить, он подошел к Полине, прикоснулся губами к ее губам, потом обнял и прошептал: "Мы всегда будем вместе."
Полина обняла его за шею, посмотрела в бездонные, как небо, глаза Макса и тоже тихо прошептала: «Не отпускай меня…никогда»…
…- Папа, мне нужна твоя помощь. И возьми с собой маму. Записывай адрес.
«Это в последний раз.» - подумал Максим и обернулся к Полине, которая нервно теребила колечко на пальце.
- Поль, мы все делаем правильно. – Максим взял ее за руку.
- Ты думаешь? – Полина все еще сомневалась, что принятое ими решение не было опрометчивым.
- Я когда-нибудь тебе обманывал.
- Нет.
- Тогда успокойся и ничего не бойся. – Он улыбнулся. – Смотри, я уже стихами заговорил, как поэт.
Полина тоже улыбнулась. Она должна довериться Максиму и все у них будет хорошо…
Данила Никитин сидел в своей комнате. Сегодня ему не хотелось, как обычно, зависать в Интернете. Ему было все равно. Жизнь полна разочарований и не стоит питать никаких иллюзий. Он больше никому и никогда не откроет свое сердце, чтобы снова не было так больно как сейчас. Звук входящего смс сообщения заставил его вздрогнуть. «Я все поняла. Дай мне шанс. Мила.» Дэн улыбнулся. Нет, все таки, жизнь полна приятных неожиданностей…
Они лежали, обнявшись. В комнате едва заметно мигали свечи. На полу стояли бокалы с шампанским. А на их переплетенных пальцах правой руки тонкими полосочками блестели обручальные кольца.
- Мне показалось, что твоя мама немного расстроилась. - Полина повернула руку Максима к себе ладонью. – Она же уже начала планировать свадьбу, составлять списки гостей.
-А кто сказал, что свадьбы не будет? – Максим высвободил свою руку и провел пальцами по губам Полины. – Парни мне не простят, если я их не приглашу.
Полина удивленно на него взглянула.
- Да, Полина Сергеевна Макарова. Тот факт, что сегодня Вы стали моей женой, не лишает Вас права надеть красивое платье и танцевать со мной всем на зависть.- Максим приподнялся и посмотрел на Полину, ожидая ее реакции.
- Ты хочешь сказать, что…- Полина все еще не осознала до конца происходящее.
- Поль, я тебе обещаю, что у нас будет самая красивая свадьба. – Максим наклонился и поцеловал теперь уже свою супругу.
- Максим, а дальше…? Что будет с нами дальше? – Полина так боялась, что все это ей просто снится.
- А дальше, Полина Сергеевна, только ЛЮБОВЬ… - И Максим стал осыпать ее поцелуями, как будто в подтверждение своих слов…
Уже засыпая, Полина почувствовала, что у их с Максимом любви действительно будет продолжение: с бездонными, как небо глазами, огненно-рыжими волосами и сводящей с ума улыбкой…Как награда за всю ту боль, все расставания, за верность и преданность друг другу, за то, что сохранили чувство, дарованное им свыше…
А где то в темной комнате сидели, обнявшись, двое, любовь которых только делала свои первые шаги. Они были благодарны судьбе за то, что позволила им не потерять друг друга. Они верили, что их история будет такой же необыкновенной и прекрасной, как история Максима и Полины. Но это, конечно же, будет уже совсем другая история…

THE HAPPY END! WINK
BYE



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Понедельник, 09.11.2009, 02:32
 
Rem1989Дата: Понедельник, 09.11.2009, 03:22 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline
tata8188, огромное спасибо, тебе за замечательную сказку. Очень красиво BOY_GIRL_KISS


 
KOKOДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:19 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Тата, дорогая СПАСИБО за эту сказку-мечту!!! BOY_GIRL_KISS За такую развязку ! Полина Сергеевна Макарова -звучит!!! Просто GIRL_IN_LOVE GIRL_IN_LOVE GIRL_IN_LOVE Вот бы ТАКОЕ в КК увидеть!!! Пока приходится только мечтать об этом CONFUSION



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Понедельник, 09.11.2009, 15:13
 
gostiaДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:57 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188 , спасибо тебе огромное сразу за две вещи.
Во-первых, что сострадательно отнеслась к своим читателям и не заставила слишком
долго изнывать в ожидании проды, ты чуткий человек!
Во-вторых, за само произведение. Я не решалась писать своё мнение, пока не прочла всё. До конца.
Мне было очень интересно, как ты видишь ход событий и как МиП будут справляться со всем этим.
Переживала за них.
Ну, теперь ,когда неприятности позади, можно спокойно говорить.

Наверное, я кого-то удивлю, но я не восприняла этот фанф , как сказку.Абсолютно согласна с Лисеной,
когда она пишет : ''Но ведь волшебство существует и в жизни... для тех,кто в него верит. Мне бы очень
хотелось поверить''. И мне тоже. Знаю,бывают в жизни удивительные вещи.
Чувства Полины написаны так тонко и точно, что я все их пропустила через своё сердце.
Не могла не пропустить, потому что видела перед собой дорогую, бедную Польку ,обруганную
и униженную в очередной раз только за то,что она ЛЮБИТ.
Конечно, могут быть сомнения, что Макс так сразу во всем разобрался.Но,честное слово, взрослый и
рассудительный Макс мне гораздо ближе и понятнее ревнивого и истеричного. После той ЛЮБВИ,
которую нам показали в К , ну не мог он сомневаться в Полине и тупо ревновать! Как ни смешно, но
по своим чувствам он взрослее Польки. Она , как ребенок, старается сбежать от того что пугает, а
Макаров, наоборот, это ...страшное ...старается за дверь выставить, чтобы ничто не омрачало их
ЛЮБОВЬ.
Чувствовал же он Полину всегда,как никто другой. И понимал. Поэтому и не удивилась сцене с...
Мэри Поппинс Давыдовой.
И то решение, которое Макс принял после этого происшествия , для меня тоже единственно верным
кажется. Это только подтверждает, что в К Макаров слов на ветер не бросал.

Раскаянию Милки я так до конца и не поверила. Но точно знаю,что в жизни таких людей бывают минуты,
когда великая сила чужой, настоящей любви касается даже таких... подлых . Может, именно о таких
минутах автор и написал.
То, что в жизни Милы будут еще и подлости, и интриги - не сомневаюсь ! Но !!! МиП она больше не
тронет. Потому что их ЛЮБОВЬ делает её ...самой не собой. Превращает её из расчетливой дряни
в сострадательного человека. Такое не всякий вынесет SMILE

То,что Макс не стал бы открывать ей свою душу - это уж точно! Но в тот момент это было очень
оправдано. Такие люди могут опешить только от того, чего они не ожидают и не понимают в
людях. Милка ведь всех оценивала на свой манер. А тут вдруг такие чувства, от силы и чистоты
которых потеряла дыхание даже она. Вот только тон у Макарова, уверена был не мягкий, а
очень твердый, не терпящий никаких отклонений от темы. А слезинка при таком жестком тоне -
это только подтверждение для Милы, что не так уж она хорошо понимает поступки людей и
силу их чувств. Проще говоря, не так уж она умна в этой жизни, как думала. Для такого
заносчивого человека,каким tata8188 обрисовала Милу, это хорошая оплеуха. Поэтому и
кажется мне вероятным весь ход событий.

tata8188, спасибо тебе за эту радость общения с нашими МиП ! С удовольствием прочитала
твое произведение и поняла ,что действительно очень- очень -очень скучаю за ними.
Ты молодец! Спасибо тебе за твое творчество BOY_GIRL_KISS



Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 09.11.2009, 12:10
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше...?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024