МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
15:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..." - Страница 22 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
ЛисенаДата: Вторник, 21.07.2015, 21:12 | Сообщение # 526
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Татумчик!! !Ура-а-а-!!! Заглотила, покрываясь мурашками! BRAVO BOY_GIRL_DANCE
Уфф как здорово-то!!! Надо перечитать все с начала, я в полнейшем экстазе!!! DANCE BOY_GIRL_KISS


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
liluДата: Среда, 22.07.2015, 00:03 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Татум1, миленькая, какая прелесть! ANGEL ! Спасибо огромное! BOY_GIRL_KISS
Меня прямо накрыла волна радости и печали! Какая ты умничка, как тонко все подмечено, не только у главных героев , но и у нас в доме!
Боже, девоньки, я вас так люблю! GIRL_IN_LOVE
А теперь по тексту))) Вот не понятно мне, что им не понравилось? LAUGHTER Все так чинно, благородно и по любви!!!
И что сразу ключи у Чикиры отбирать??? А Лена сразу за туфли схватилась! Я не могу! Испугались и сразу драпать! Татум, Девочки, предлагаю вернуть и наказать!!! LAUGHTER :LAUGHTER: LAUGHTER На Майорку немедля! LAUGHTER :LAUGHTER: Можно уже в реальной жизни, что не баловались )))
:

Татум, какой кайф ты нам даришь! Просто волшебство, которого хочется и не хватает! Спасибо огромное!
Татум, что дальше? GIVE_HEART


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Среда, 22.07.2015, 00:08
 
ЧикираДата: Среда, 22.07.2015, 01:25 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Татум1, ВАУ, просто ВАУ! BOY_GIRL_KISS Смакую каждое слово GIRL_IN_LOVE

Цитата Татум1 ()
Дожала его Чикира


YEEES Татумчик, люблю твою Чикиру LAUGHTER

Цитата lilu ()
А теперь по тексту))) Вот не понятно мне, что им не понравилось?


Во-во! Им и то и это, а они нате вам BOTAN
 
Татум1Дата: Среда, 22.07.2015, 12:19 | Сообщение # 529
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Не надо в розыск :-)) я сегодня постараюсь очередной кусок написать :-))
Эх девы, самой любопытно, как наша форумская жизнь у меня под пальцами трансформируется в фанф :-)))

И я сама до сих пор удивляюсь, как вы все просмотрели запуск Сашки. Я же русским языком еще тогда писала:
- Чем тебя Головин не устраивает? – возмутилась Чикира. Весь предыдущий день она убила на общение с Сашкой, охрипла горлом и лечилась Кальвадосом. Лежащее перед Захаркой письмо являло результат ее притворства аналитиком-психологом. Еле-еле уговорила Головина выплеснуть на бумагу свои проблемы и комплексы. И его запуск в мир фанфов тоже далось ей нелегко. Поэтому смотрела на Лену строго. Имела право.

Так что рекомендую быть внимательнее, я дама хитрая, вам всяких подсказок накидала :-))))))))))))
 
laraДата: Среда, 22.07.2015, 12:56 | Сообщение # 530
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Татум1, спасибо за долгожданное продолжение.
И правда какие мы невнимательные! LAUGHTER Тут же чёрным по белому написано
Цитата Татум1 ()
И его запуск в мир фанфов
Кстати, это сообщение 190. Нашла и перечитала его целиком. И как это можно было не заметить???
 
ЮльчонокДата: Среда, 22.07.2015, 14:19 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, спасибо! Просто и гениально, никакого 3d кино не надо, все реально и увлекательно до мурашек. Отлично, что вернулась!!! Я прям все сначала перечитала - ностальгия LAUGHTER


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Татум1Дата: Среда, 22.07.2015, 14:53 | Сообщение # 532
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Июль 2015 года
Эту часть сопровождает абсолютно конкретный саундтрек. Надо включить и одновременно читать фанф. Иначе ничего не получится, начнется засуха, понос, золотуха и рост валют.
http://pesni.fm/search....5+%D0%9 2%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0

На «Причале» было малолюдно. Многие столики пустовали, редкие посетители по 2-3 человека полулежали в креслах и вяло просматривали свежие новости. Тусклый абажур бросал резную тень на лица форумчан, многие зевали, кое-кто откровенно дремал.
Граммофон на окне наигрывал мелодию из «Обыкновенного Чуда». Гостья тихо подпевала – «Ах, как это мило, Очень хорошо... Было и уплыло, Было и прошло…….»
Чикира кликала мышкой, фотографии сменяли друг друга.
- Лилу, посмотри, Лена на кинофестивале, - и развернула ноут экраном к подруге.
- Угу, видела уже, - не глядя ответила Лилу. Она читала какой-то журнал про проблемам воспитания детей.
- Ничего так…. – откомментировала Бессоница. – Правда , аксессуары она стала странные себе подбирать, но на безрыбьи….
- Зато улыбается, - вступилась за Лену Чикира. – Как вспомню, какая она от нас убегала, так сердце кровью обливается. Сейчас хоть платья красивые носит, каждый день меняет. Надеюсь, она забыла нас, как страшный сон, живет и радуется…. И Сашка вроде нашел себе хорошую девушку. По крайней мере, не такую противную, как все предыдущие…

Эвредика возмущенно фыркнула.
- Пузыри он дует… Вы только посмотрите на этого клоуна… Сам уже, как мыльный пузырь, одна оболочка! – и Эвредика продемонстрировала фото улыбающегося Головина, помещенного в гигантский радужный и мокрый контур. Сашка не менялся, все фото последнего времени походили друг на друга. Широкий оскал, оттопыренные в рэперском победном знаке пальцы, и спущенные до колен странные штаны.
- Нда… - мрачно протянула Олюся. – КрасавЭц. Мачо.
- Зато в кино снимается, - вяло защитила Головина Бессоница. – Вон, роль у него какая-то такая… главна….
- Главна – это хорошо, - не стала спорить Чикира. Может, что путное выйдет…
- Опять, поди, бандита играет. Или стажера в милиции, - зевнула Олюся. – Ну, и славно, я таааак за него раааааада… - и снова зевнула.
- Ой, все-таки здорово, что у нас теперь кресла вместо стульев, так мягко лежать! – Юльчонок с трудом выбралась из объятий плюшевого сооружения и потянулась. Но все-равно тело затекает, и спать все-время хочется…
- Лисена, правда, расстроилась, когда в первый раз эти кресла увидела, - поддержала разговор Эвредика. – сказала, что никогда бы такую сибаритскую мебель не выбрала. Места занимают много, а как только сел в него – сразу отпадает желание что-нибудь делать …
- Ну, мы хотя бы в креслах сидим! – парировала Юльчонок. – Татум вон спит уже давно, - и кивнула головой на раскладушку. На ней кто-то беззастенчиво дрых. Из-под пледа виднелись только рыжие вихры и одна розовая пятка.
- Раньше кровать стояла прямо посредине кафе, мы постоянно спотыкались и наконец передвинули, поставили рядом со шкафом, чтобы никому не мешала, - подала голос Тата.
- Да ты сама соня! – поругала ее Чикира. – Дрыхнешь бессовестным образом!
- Я не сплю! Я не сплю!! Я нееее сплюююююююю. – фраза превратилась в зевок и глаза Таты стали закрываться против ее воли. Еще минута, и она сладко засопела. Ее кресло медленно стало разворачиваться в удобную мягкую кровать.

- Ну и что нам с ними делать? – устало спросила Лисена. – Может, щекотать?
- Пробовали, - ответила Лилу. – И щекотали, и щипали, и стыдили, и на ухо кричали. Татум уже надо палочкой тыкать и проверять – жива ли. Я как-то будила, а она только и бормочет – курсевро, курсевро, рекламный рынок падает! Держитесь! Потом как зарыдает и говорит – нет, не видать нам нового оборудования! – и перевернулась на другой бок.
- Ну вот как –то так, - резюмировала Юстес. _ Может, водичкой их окатить? Холодной?
- Раньше помогало, но сейчас уже не работает, - отвергла радикальное предложение Гостья.
- Кто бы говорил! – поругали Гостью бодрствующие. – Мы тебя ждем-ждем, а ты постоянно занята и убегаешь!
Раньше бы Гостья аргументированно объяснила, что это не так. Завязалась бы интересная дискуссия, народ с удовольствием в ней участвовал, заодно обогащаясь редкими стихами и невероятными фактами. А сейчас лишь огорченно пожала плечами и стала усаживаться за столом. Сложила локти, потом тихонько склонила голову, поерзала, устраиваясь поудобнее.. – Я только один глазик закрою, а второй-то всееееееоооооо у меня видит, - фраза потонула в зевании.

- Эй, народ, да вы офигели! – звонко крикнула Умка. – А ну-ка, общий подъем! Совесть у вас есть? Одна Лара за вас всех отдувается…
- Да, да, конечно, мы только за…. Мы сейчас как прыгнем…. Вот они мы… Мы на мнооогое способны… - Юльченок еле слышно подала голос из своей кровати и засунула голову под подушку. – Вот прям немедленно….., - и только сладкое сопение разгоняло тишину.
- Я ничего….. – Лара стучала по клавишам, - я не устала!! Я за всех…. Я смогу… Вот только спина немного затекла, локоть сводит, и личная жизнь под угрозой. Но я справлюсь,… Мне бы только поесть.. И поспать….. – клавиши продолжали стучать с пулеметной скоростью.

- Нет у людей никакой совести, - резюмировала Лилу. Мы, значит, должны за всех отдуваться, следить за порядком, окна тут мыть, чтобы совсем пылью не заросли. Ходим, кормим их, поим, по спинкам гладим. А в ответ – тишина…. Вы посмотрите, скоро места не будет вдоль стен, мы уже как в казарме, только койки стоят ровными рядами. Лежат… Сопят… Ленчика будила недавно, будила, вроде глаза открыла, узнала меня, улыбнулась. Потом говорит – я встаю, вот только мысль додумаю….. И все, нет ее. Даже плед не колышется. Какие-то кровати уже исчезать стали, с каждым днем все меньше наших старожилов. А прибывает мало, хорошо, если новый активный форумский житель появляется раз в месяц. Остальные просто мимо ходят. Заглянули неузнанными, все руками потрогали, чаю попили, булку надкусили, Чикирке с Эвредикой через плечо поглазели – и свалили. Ни тебе здрасстье, ни мне спасибо….
Лилу не спала, не зевала, но выглядела уставшей и какой-то отрешенной. Вроде присутствовала здесь, но голова ее была явно занята другими вещами. Сидя в «Причале», Лилу чутко прислушивалась к чему-то за пределами кафе.
- У меня вообще-то и собственных дел полно, но разве можно бросить этих сонь? Отлучишься на пару дней, и привет – кто-нибудь спалит «Причал», или просто все тут вынесет да на столы нагадит.
- Ну да, сейчас… - возразила Лисена. – У меня, на минуточку, никто еще табельное оружие не отбирал. Поймаю сразу, пристрелю и забаню. Причем не обязательно в таком порядке.

Граммофон заново завел песню про «Давайте негромко, Давайте вполголоса, Давайте простимся светло….»
- Не, ну это невозможно, я от этой песни на стену лезу, - не выдержала Олюся. – Вам не кажется, форумчане, что именно это «Неделя-другая, И все успокоится» усыпляет остальных? Мы тут вообще-то собрались поговорить о любви, нам не нужно успокаиваться!
- А ничего не поделаешь, - пожала плечами Лисена. – Он сам песни выбирает, иногда как заведет одну и ту же, да подряд раз 20… Я уже привыкла, даже внимания не обращаю. Пробовала пластинки менять, даже царапала самые грустные, плевать он хотел на мои старания. Ноет, и ноет… Раньше хоть про Лошадей пел, или про Дождь. А теперь вот это нудит. И это еще хорошо! Он как-то гонялся за мной с песней «Опустела без тебя Земляяяяяяяя, Как мне несколько часов прожииииить..» Вот это реально ужас был. Мож, хоронит наш «Причал»? Вдруг мы сами еще не осознали, но пора прощаться, чтобы запомнить все это с оттенком легкой грусти и ностальгии? Надо собраться с духом и принять неизбежное.
- А может, новый купить? Продать этот, принести молодой, задорный, будет играть, что мы ему скажем – предложила Гостья.
- Да где их взять, молодых и задорных? Мы им, наверное, не нужны и не интересны.. Придется как-то с этим жить….- Лисена незаметно глянула на часы и заторопилась. – Ну рада была повидать всех, и даже тех, кто не в силах доползти до компов (и Лисена с укоризной оглядела стройные ряды кроватей с дрыхнувшими форумчанками). А мне нужно срочно бежать……….

Игла с неприятным визгом проехалась по пластинке и песня, наконец, заглохла. Начищенная труба стала трястись, как-то напряглась, набрала в свою медную грудь воздуха. И…………
И одновременно произошло две вещи..
1) Граммофон, лихо вращая трубой, заголосил – I`m sexy and I know It !!!!!! (ну, про саунд-трек вы уже поняли ) http://zaycev.net/pages/10324/1032465.shtml)
И двас - В дверь шкафа кто-то осторожно толкнул. Но выход надежно перегораживала кровать с Татум. Следующий толчок заставил Татум недовольно завозиться, а третий конкретно перевернул раскладушку вверх тормашками. Татум свалилась на пол, как рыба забилась под пледом и на четвереньках отползла от взбесившегося шкафа. Дверь распахнулась настежь, и рыжеволосая симпатичная девушка с радостной улыбкой вышла навстречу Максиполиновцам. Сзади нее клубился рой из маленьких буковок, и драконья морда презрительно глядела на форумчан, задержав взгляд на самой аппетитной.
- Холера, фу! . –привычно сказала гостья. – Домой! Охранять!
И дракон с неохотой взял курс не неведомые земли.
- Гермиона с внуками сидит, приходится ее зверюшку иногда выгуливать, - объяснила рыжая. - Ну, привет! Весело тут у вас, дискотека? А где народ, что-то вас маловато для танцев…
- ТЫ КТО? – с опаской спросил нестойный хор голосов.
- А разве прошло так много времени? – испуганно спросила девушка из шкафа. – Это «Причал»?Вы Максиполиновцы?
- Мы-то Полиновцы, и Максовцы, да. А ты, то есть Вы… Вы, простите, кто?
Девушка обвела хозяев удивленным взглядом, остановила его на настенном календаре.
- Странно, прошел всего год…Вы меня не узнали? Это же я, Лена Захарова.
- Так. Стоп. Если ты – Лена Захарова, тогда кто ЭТО? – и Чикира затрясла айпадом с фотографией актрисы Захаровой на Кинофестивале.
- О….. Ну Слава Богу, у нее все в порядке! А то я переживала. Разрешите представить – на этой фотографии мы все видим документальное подтверждение, что у Ольховской Полины Сергеевны в нашем мире дела идут неплохо!


Сообщение отредактировал Татум1 - Среда, 22.07.2015, 15:11
 
торопышкаДата: Среда, 22.07.2015, 15:34 | Сообщение # 533
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 125
Статус: Offline
Еще не читала, но не смогла удержаться и не выразить радость от такого приятного сюрприза. Татум, огромное спасибо что вернулась с вдохноврением GIVE_HEART
 
ОлюсяДата: Среда, 22.07.2015, 16:17 | Сообщение # 534
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Татум1, СПАСИБОЧКИ за продолжение! BOY_GIRL_KISS Не зря мы все так долго ждали и надеялись. Браво! Просто потресающе !


Цитата lilu ()
Татум, какой кайф ты нам даришь! Просто волшебство, которого хочется и не хватает! Спасибо огромное!

ППКС

Татум1,
Цитата Татум1 ()
Дожала его Чикира. Загнала в угол, что-то тихо говорила,

О, да, Чикира может WINK Она такие факты и подтверждения в довесок приведет... WINK У Чикиры не забалуешь LAUGHTER
Цитата Татум1 ()
Надо включить и одновременно читать фанф. Иначе ничего не получится, начнется засуха, понос, золотуха и рост валют.

Татум, как четко и здорово ты подобрала музыку под главу SMILE Выполнила все инструкции и действительно чуть вместе с другими форумчанками засыпать не стала : LAUGHTER
Цитата Татум1 ()
- Не, ну это невозможно, я от этой песни на стену лезу, - не выдержала Олюся

Точно про меня! WINK Я бы уже точно на стену от такой, постоянно играющей музыки, залезла SMILE
Цитата Татум1 ()
Мож, хоронит наш «Причал»? Вдруг мы сами еще не осознали, но пора прощаться, чтобы запомнить все это с оттенком легкой грусти и ностальгии? Надо собраться с духом и принять неизбежное.

Ну уж нет, мы пока поборимся за интерес к нашему домику BOXING SMILE
Цитата Татум1 ()
Разрешите представить – на этой фотографии мы все видим документальное подтверждение, что у Ольховской Полины Сергеевны в нашем мире дела идут неплохо!

Вот это поворот BLINK

С нетерпением жду продолжения! SMILE BOY_GIRL_KISS


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Среда, 22.07.2015, 16:18
 
liluДата: Среда, 22.07.2015, 16:44 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Татум1, круто! Я готова всех будить и пинать))))
Цитата Татум1 ()
Ленчика будила недавно, будила, вроде глаза открыла, узнала меня, улыбнулась. Потом говорит – я встаю, вот только мысль додумаю….. И все, нет ее.

Тут она! Я до нее достучалась, шлю ей проды через ВКонтакт! ))) Она кайфует вместе с нами, просто отписаться не может. Там ,где она сейчас находится (в местах отдыха), интернет ловит только в туалете LAUGHTER
Цитата Олюся ()
Точно про меня! Я бы уже точно на стену от такой, постоянно играющей музыки, залезла

Оль, как не странно, но про меня тоже все точно подмечено))))
Вот казалось бы... мы ведь не видим друг друга, а как чувствуем! Круто!
ТАТУМ, СПАСИБО, голубушка! BOY_GIRL_KISS


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Среда, 22.07.2015, 16:46
 
ummaДата: Среда, 22.07.2015, 17:11 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Татумчик,вот это эффект трансформации. Как про всех точно подметила, шпиЁнишь потихоньку? А про подсказки,что ты накидала порой так,как говорят без ALKASHI не понять ))) CONFUSION


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ЮльчонокДата: Среда, 22.07.2015, 17:13 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, спасибо за продолжение )))
Цитата
- Да, да, конечно, мы только за…. Мы сейчас как прыгнем…. Вот они мы… Мы на мнооогое способны… - Юльчонок еле слышно подала голос из своей кровати и засунула голову под подушку. – Вот прям немедленно….., - и только сладкое сопение разгоняло тишину.

Узнала себя... Да в мыслях многое пишется и придумывается, а в реале Лара наша отдувается CONFUSION
Цитата
(и Лисена с укоризной оглядела стройные ряды кроватей с дрыхнувшими форумчанками). А мне нужно срочно бежать……….

Вот чистая правда... Я соня еще та...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
laraДата: Среда, 22.07.2015, 22:19 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Татум1, как я рада, что ты вернулась. Соскучилась по твоему юмору. LAUGHTER
 
ЛисенаДата: Пятница, 24.07.2015, 10:11 | Сообщение # 539
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Цитата umma ()
Лисена, нет без стульев творчество совсем пропадет))) ,но ты в отличии от Татум,хоть пирожками балуешь,а то Даша на хлеб и воду посадить меня решила(


Элитными чебуреками! NYAM Для поднятия творческого потенциалУ LAUGHTER
Насытившимся и взявшим перо в руки сразу предоставляется уютный столик у окна, горизонтальное место посадки и графин чаю))) ANGEL


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
Татум1Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:07 | Сообщение # 540
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Вылейте плиз мне чай из графина! И налейте чего-нить более вдохновляющего :-)
 
ЮльчонокДата: Пятница, 24.07.2015, 14:22 | Сообщение # 541
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, тебе для вдохновения. В любопытстве жду продолжения )
Прикрепления: 3506614.jpg (150.9 Kb)


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Татум1Дата: Пятница, 24.07.2015, 19:38 | Сообщение # 542
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Если некоторые вещи кому-то покажутся обидными, автор был пьян (см. выше :-)

Лена с комфортом устроилась за столиком, форумчанки плечо к плечу собрались напротив. Они так пристально рассматривали Захарову, что та не выдержала и засмеялась.
- Честное слово, это действительно я!
- Вот это да, как ты долго!! И как же ты жила весь этот год? – почти хором спросили Гостья и Лилу.
- Почему год? Дайте подсчитать… 2 курса… Диплом… 9 месяцев…. Служба в Воркуте… Ясли-сад... Служба в Париже.. Служба в посольстве… Вторые ясли-сад… Три отпуска на море… Бальные танцы… пять лет в Нашем Месте... Получается – 8 лет! Да, я там пробыла 8 лет.
- Но как же… Ведь ровно год назад мы тебя туда проводили!
- Время внутри течет по-другому. И я могла возвращаться в какие-то истории, проскакивать ненужные куски, или переходить из фанфа в фанф. Где-то задерживались подольше, откуда-то бежали, сломя ноги.. В общей сложности провела я там 8 лет.
- А почему ты выглядишь так, как будто только вчера была у нас на «Причале»? – поинтересовалась Эвредика. – «Захарова», которая сейчас вместо тебя фотографируется и позирует, даже постарше смотрится …
- Ну, за это вам спасибо  Все-таки вы меня в фанфах всегда моложе рисуете, и годы на меня влияют мало. Я первое время все ждала, когда стареть начну. Столько стрессов пережито, пара аварий, больница, и даже пришлось генеральшей побывать! Но жена генерала – это здорово. Когда я скучала по нарядам и дорогим украшениям, шла туда и неделю ни в чем себе не отказывала. Смущал только усатый Макаров. Как видела его – сразу начинала хохотать. А уж целоваться было совсем невозможно – щекотно и все лицо красное.

- ЗадерживалИСЬ? – вдруг сделала стойку Чикира. – Ты Макарова с собой брала, или с кем-то… другим по историям носилась? – и Чикира честными-ясными глазами посмотрела на актрису.
- С таким лицом тебе бы в покер играть, невинное создание! – засмеялась Лена. – Я теперь знаю, кто именно виноват в том, что мне пришлось пережить супер-стресс. А ведь все божились, что Головина в том мире не будет!
Форумский народ стал неискренне каяться, посмеиваясь и подмигивая друг другу. Вопросы посыпались с новой силой.
- А какие-такие 9 месяцев?
- А где Сашка?
-……………..!
- Зачем Макаров отпустил усы?
- Если в фанфе ты целовалась с Макаровым, как к этому отнесся Головин?
- ……………………………!.
- Вы по одним фанфам живете, или по разным?
- А вы с Сашкой… как бы так сказать…. Дружите? И насколько тесно?
-……………………………….………!
- Так, вы меня сейчас своими вопросами с ног собьете! И что за непонятный звук?
- Какой еще звук? – удивилась Лисена.
- Да вот этот - ………! ………….! ……… !
- Понятия не имеем! – пожали плечами форумчане. – Мы ничего не слышим!
- Да вот же, прислушайтесь!
- ………………………… ! ………………………………! ……………………………!
Лисена сосредоточилась и с трудом разобрала SOS азбукой Морзе. Поискала глазами и наткнулась на знакомое лицо. РЕМ, за самым дальним столиком, одинокий и покинутый, грустно и умоляюще смотрел на хозяйку «Причала» и подавал какие-то знаки. Он прижимал руки к сердцу, показывал на Лену и клятвенно мотал головой с выражением «Я больше так не буду!» Что-то сказать у него не получалось, потому что во рту торчал красный резиновый шарик с надписью Banned. Лисенка строго пожала плечами и вынесла приговор – «Я подумаю». И снова повернулась к Лене.

- Надеюсь, ты не сильно торопишься? – спросила она у Захаровой.
- Пара часов у меня есть, и я понимаю, что вам нужны подробности…
- Да! Да! Нам нужно подробности! – возликовала Ленчик.
- Можно в общих чертах, - деликатно уточнила Юльчонок.
- Да рассказывай все, не скрывай правду, мы же не чужие люди! – вмешалась Лилу.
- А фотки есть? – профессионально озадачилась Чикира.
- Ой-ой, не все сразу! Все расскажу, и фотки есть, и привет вам от Саши… Но сначала я должна выполнить важную миссию. Есть еще несколько «приветов», я должна их передать авторам фанфиков, которые начали что-то писать, и бросили дело на полдороги. Лена обвела форумчанок глазами , безошибочно остановилась на некоторых лицах. Достала из сумочки сложенный листок и зачитала:

«Дорогие авторы. Наши мамы и папы. От всей души желаем, чтобы вы никогда не узнали – что же такое «счастливый конец». Чтобы никогда вы не дожили до собственной свадьбы, годами ходили беременными, по пять лет лежали в больнице или готовились узнать свой диагноз. Пусть ваш любимый человек так и едет всю жизнь на машине, пытаясь помешать вашей свадьбе с нелюбимым человеком. Пусть ваша первая любовь 8 лет сидит у окна, не зная – почему замолчала телефонная трубка с дорогим голосом. Все, что можно оборвать на полдороги – пусть оно будет с вами вечно. Болтайтесь сами между жизнью и забвением, недолюбленными и полузабытыми. А нас мы просим пожалеть. Спасите нашу любовь и жизнь, дайте родить наших детей, сыграть свадьбу, наконец, поцеловаться в первый раз! Доведите наши истории до конца, прекратите бесконечную пытку неопределенностью. Дайте надежду, позвольте стать счастливыми, жить долго и умереть в один день!» Подписи – 15 Полин Ольховских и 23 Максима Макарова.

Лена свернула листок и сказала:
– Могу подписаться под каждым словом. Я за эти 8 лет столько переломанных персонажей повидала!...

Захарова могла попасть в любой написанный мир, пожить в нем, уйти и вернуться. Выбрать самый яркий день из описанных, с комфортом там устроиться и получить все эмоции, которые автор выделил своей героине. Войдя в историю, она замещала Полину Ольховскую, вытесняла ее на время. Если ей что-то не нравилось – следующий мир гостеприимно распахивался перед путешественницей. В первое время Захарова обращала внимание на какие-то внешние стороны. Как персонаж одет, насколько интересные люди ее окружают, в какие места забрасывает фантазия автора. Менялись декорации, события, звезды на Макаровских погонах. Лена стала замечать, что иногда самые интересные миры вели как будто в никуда. События развивались, интрига закручивалась, вот-вот должно было произойти что-то интересное или опасное… Но история доходила до какого-то момента, и все… темнота….. Наступала ночь, Лена засыпала, и просыпалась утром уже прожитого дня. И снова – вот-вот случится, Макаров спешит к ней, скрипят тормоза, звон бьющегося стекла, дыхание перехватывает от ужаса и любви… Но звон будильника показывает все ту же дату в третий раз.

Таких историй было много. Лена научилась определять «брошенный мир» по какой-то безнадежности, застывшей в глазах его жителей. Еле заметный серый налет накрывал пыльной марлей самый солнечный день. И постепенно Захарова поняла – ее окружают не безответные персонажи. Это живые, пусть и выдуманные люди. Они годами бродят по написанному фанфу, доходят до края и даже не могу вернуться в начало своей истории , передохнуть там, набраться сил и заново пройти весь путь. Бесконечный последний абзац отбрасывает их в одно и то же утро. Они проживают этот день, зная и помня – не будет освобождения. Вечно будут скрипеть тормоза, всю их жизнь врач скорбно будет говорить – «У меня для вас плохие новости»… Их дети навсегда останутся маленькими, не узнают – кто их настоящий отец, или то что, что мама не умрет на операционном столе. Макаров второй год жил, не имея возможности перезвонить Полине после первого признания в любви, Ольховская год сидела перед отключенным телевизором с пультом в руке, собираясь смотреть фильм. Макс и Полина три года стояли, обнявшись, на взлетной полосе под проливным дождем. Кто-то из Макаровых годами истекал кровью под колесами автомобиля, лежа на обледеневшей земле. Ольховская пятый год тужилась, держа доктора за руку и не имея возможности даже перевести дух.

Это был главный закон фанфов. Прежде чем зажить счастливой жизнью, персонажи должны пройти все круги ада.
Кто-то выбирал пусть моральных терзаний – он заставлял своих героев врать, предавать, изменять, демонстративно флиртовать направо и налево…..
Другие авторы кромсали бедных героев тупыми, колющими и режущими предметами. Макаров попадал в бесконечные аварии, для разнообразия резал вены от несчастной любви, выпадал из окна и под ножи криминальных авторитетов. Долго болел, и только поцелуй Полины Сергеевны мог бы вывести его из комы.

Кстати, в коме удобно устраивалась практически половина героев. Полина Сергеевна не менее десятка раз переживала коматоз. Лежала, попискивая приборами, бледная и отрешенная, а Макс изо всех сил пытался до нее достучаться. Но для Ольховской изобретательные авторы готовили испытания и по-жестче. Не упомнить, сколько страшных диагнозов Полина Сергеевна услышала за свои жизни. Подозрение на рак, водянка мозга, замершая беременность, снова подозрение на рак, лейкоциты нестандартной формы и прочие ужасы. Ольховская то и дело бледнела в кабинете врача, теряла сознание при виде медзаключения и покрывалась испариной.

Конечно, все диагнозы были бы недействительными, и по гинекологической части у Ольховской все всегда налаживалось. Выживаемость была бы 100% после самых сложных операций, и Полину даже ни разу не побрили налысо. Болела она всегда изящно, красиво и без катетера для мочи. Но до этого нужно было еще дожить! ТО есть дописать фанф до конца.

Но тем слаще, по замыслу фанфописателей, должен был быть момент воссоединения. Помотав МиПов по всевозможным бедам и трагедиям, в конце концов добрый творец устраивал бурное примирение, свадьбу и краткое описание, что жили они долго да счастливо. Но до хэппи энда своих персонажей довела только часть авторов. А были и такие, которые переболели историей Макса и Полины. Увлеклись другими яркими образами, либо (наконец!) разглядели интересного человека рядом с собой, в реальности.

И остались их виртуальные «дети» без любви и присмотра. Вечным сном спала под капельницей очередная Полина, скрипели вены под лезвием у Макарова… Выли тормоза, чужие дядьки целовали Полины губы, годами ехал Максим на переговоры в крупную форму, где ждала его специалист по маркетингу (не зря, не зря сердце читателей встрепенулось при виде инициалов этого самого консультанта – П.С.!) Каждое утро Макаров попадал под/над/в машину, каждое утро получал он известие о свадьбе Полины с другим, бежал к ней, опаздывая на поезд... Но снова и снова, и снова, и снова бессмысленный и безнадежный день начинался сначала…

Попав в очередной мир, заросший многолетней пылью забвения, Лена в очередной раз увидела маленькую кроху, которая сидела перед палатой реанимации и плакала на коленях у мамы Ольховской. Судя по всему, дитенок годами ждал - когда окончится операция. И тут Лена сорвалась....
Подбежала и крепко обняла маленькое горячее тельце. девочка, мгновенно просияв, закричала – «Мама!», обхватила Ленину шею, прижалась к Захаровой всем телом. И виртуальная земля ушла из-под ног реальной актрисы. «Да чтоб вас, изверги….» - простонала она, схватила девочку и выкрикнула формулу перехода.

Раньше у нее никогда не получалось переносить из мира в мир какие-то объекты. Придет в историю , где Макаров дослужился до генерала, или стал послом в Японии. Откроет все шкатулки с дорогими цацками, налюбуется, наденет самое красивое, сходит на прием или в гости. Когда надоест царствовать, Лена идет дальше. Но ни разу не получилось даже колечка прихватить с собой. Ни сумки, ни шубки, ни полюбившегося лохматого пса. В каждой избушке – свои погремушки. В какой фанф попала – той жизнью живет. Что описано - носит, с описанными людьми общается. Не знаю, на что она рассчитывала, пытаясь перескочить с ребенком за пределами этого мира. Она не понимала – в каком из историй хочет оказаться. Появление незапланированного персонажа могло бы вывернуть наизнанку весь мир фанфов. Но девочка плакала, а Лена Захарова физически не смогла отпустить ребенка от себя.


Сообщение отредактировал Татум1 - Пятница, 24.07.2015, 20:00
 
ЮльчонокДата: Пятница, 24.07.2015, 20:15 | Сообщение # 543
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
CRYING CRYING CRYING жестокие мы, авторы.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Татум1Дата: Пятница, 24.07.2015, 20:25 | Сообщение # 544
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Стыдно, да? Все вышесказанное и ко мне относится, даже в самой максимальной степени! Более того, скоро напишу, как брошенные персонажи научились мстить!
 
ЮстесДата: Пятница, 24.07.2015, 20:42 | Сообщение # 545
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Татум1, Ну вот(((( жалко наших героев... А вообще закрутила ты... Я так понимаю, как раз из мести, таких героев Макаров и сбежал... А вот что натварили они, это большой вопрос?)
Так у меня уже фанфанический зуд начинается... чешусь и жду продолжение..
 
Roman2006Дата: Пятница, 24.07.2015, 20:53 | Сообщение # 546
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Единственный фанфик, который за год прибывания на форуме, сегодня прочитал первый раз, от начала до конца.... Очень пожалел что не прочитал раньше :( Татум1, большое спасибо! Очень понравилось читать :) а какая месть ждет нас дальше?
 
ЮльчонокДата: Пятница, 24.07.2015, 21:11 | Сообщение # 547
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
Стыдно, да? Все вышесказанное и ко мне относится, даже в самой максимальной степени! Более того, скоро напишу, как брошенные персонажи научились мстить!

Ага, стыдноооо CRYING Месть, чую, будет страшной BOXING
Цитата Татум1 ()
Подписи – 15 Полин Ольховских и 23 Максима Макарова.
Стесняюсь спросить, почему 8 Макаровых без Ольховских? CONFUSION


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Татум1Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:44 | Сообщение # 548
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
мои дорогие сопалатники! Прошу прощения, если через чур расстроила, еще и на ночь глядя. Но у меня давно что-то такое варилось в голове. Более того. Как старый поклонник Матрицы :-))) , я не вполне уверена, что имеено наш мир является 100% реальным. Может, все это безумие, которое показывают в новостях, все эти цунами, рухнувшие дома и смертельные вирусы- это потуги какого-то злобного автора фанфиков? Ему не нужна спокойная жизнь героев, поэтому вокруг люди болеют, мрут, воюют... Невозможно вспомнить 5 лет подряд спокойной жизни. Как будто смотришь сценарий для телеканала Россия, плохой и нелогичный. Все нагнетается, нагнетается. Рушится, портится.....

На прошлой неделе муж ходил на двое похорон. 38 и 42 года. На ровном месте. Это просто нереально.
 
ummaДата: Пятница, 24.07.2015, 22:08 | Сообщение # 549
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Татум,ну ты и выдала, вредно тебе долго молчать,видишь как огорошила,пришибла одной главой всех авторов. Мы их любим,наших деток,а они мстить собрались,эхх. . . На ночь не стоило читать,ты права.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ummaДата: Пятница, 24.07.2015, 22:10 | Сообщение # 550
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Отберите у нее Кальвадос,вредновлияние)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Поиск:


МиП © 2008-2024