МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
17.05.2024
10:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..." - Страница 23 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Татум1Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:21 | Сообщение # 551
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
umma, если детку любишь, то ты с ней играешь, ухаживаешь за ней... А мы порой запихиваем их в чулан памяти... И конечно, любой человек вправе выбирать себе чтение на ночь, да.
Хотеля бы я посмотреть на человека, который смог отрбрать у меня Кальвадос :-)) я буйна во хмелю!!
 
ЮльчонокДата: Пятница, 24.07.2015, 22:58 | Сообщение # 552
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, пойду сама пить Кальвадос LAUGHTER ибо после твоего продолжения у меня вновь творческий ступор. В голове следующая глава почти дописалась, а тебя почитала и прям ступор-ступор-ступор.... бедные герои, это ж я изверг просто в своем фанфике CRYING


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018

Сообщение отредактировал Юльчонок - Пятница, 24.07.2015, 22:58
 
Татум1Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:07 | Сообщение # 553
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Юльчонок, umma, тьфу на вас, обормотки!!! Вообще это затевалось, как пинок к окончанию фанфов. Девки, вы чО? Какой нафиг ступор? Вам наоборот, нужно помочь своим героям, довести до конца историю, до счастливого конца! Не бросать в самый трагический ( и вынянченный автором) момент, прожить его вместе с героем, спасти и все преодолеть!
а не придумать что-то особо заковыристое, чтобы все забоялись и ахнули, а самой свалить на дачу загорать.
Так что писать, и придумывать, даже всякие ужасы, но обязательно спасти, а потом рассказать про счастливую жизнь. Знаете, как на свадьбах мамы в загсах постоянно на фото букеты перед лицом держат? Потому что довели деть до взрослой жизни, страшно и радостно, слезы текут и нос красный. Вот и хлюпают в розочки с чувством гордости и любви. Вот и мы должны так сделать. Дописать - и на волю выпустить!!!
Кароч - я свою проду выложила, завтра надеюсь с утра вашими свеженькими полюбоваться :-)))))
 
liluДата: Суббота, 25.07.2015, 00:03 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Татум1, когда читала, думала , что за матрица?! Как интересно! КАк в Интерстелларе! Очень круто!
И правильно, что несколько пристыдила наших девулек! ПРАВИЛЬНО! Вы не в ступоре, вы в тонусе)))Иногда читаешь какой-нибудь фанф интересный, а там хлоп и обломинго - муза сшилась в отпуск и не вернулась!
Я признаюсь честно, из вредности даже не читаю редкие одиночные проды брошенных фанфов! ТОлько нервы трепать!
ТАТУМСПАСИБО! Спасибо, наша Хорошая! ANGEL :ANGEL: ANGEL

P.S. Сгоняю за Кальвадосом, вдруг быстро кончится ))))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 25.07.2015, 00:04
 
Татум1Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:12 | Сообщение # 555
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
lilu, здравствуй, голос разума! А то я уже начала в панику впадать. Вроде пишу по-русски, с абсолютно конкретным месседжем, но каждый читает по-своему :-(( расстроилась прям вся, включая кота. Лежит в ногах, а я от волнения его всего измесила в тесто
 
ЮльчонокДата: Суббота, 25.07.2015, 00:19 | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Татум1, кота пожалей ( он-то причем? Я с твоей помощью разобралась с твоим месседжем. Не расстраивайся! Чего-то я сегодня жалостливая подозрительно... И да, я в тонусе! Не в ступоре... BLACK_GLASSES


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Татум1Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:21 | Сообщение # 557
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Ишь, довели мне кота! Пошла накапаю ему пять капель валерьянки
Прикрепления: 1176861.jpg (177.8 Kb)
 
ЮльчонокДата: Суббота, 25.07.2015, 00:27 | Сообщение # 558
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Мой дрыхнет ни о чем не зная
Прикрепления: 9758482.jpg (164.9 Kb)


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
Татум1Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:28 | Сообщение # 559
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Британы руллезззз!!! И спасибо Стиву Джобсу за возможность обмениваться фото в ночи:-)))
 
Татум1Дата: Суббота, 25.07.2015, 10:27 | Сообщение # 560
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Roman2006, рада знакомству! Не бойся, никакой техасской резни бензопилой не планируется :-))) атто , я смотрю, у меня тут вырисовалась репутация монстра :-))))))
 
liluДата: Суббота, 25.07.2015, 10:44 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
атто , я смотрю, у меня тут вырисовалась репутация монстра :-))))))

Не монстр, а ДРУГ МЕДВЕДЯ! LAUGHTER

P.S.Доброго денечка!)


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 25.07.2015, 10:45
 
Roman2006Дата: Суббота, 25.07.2015, 17:14 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Татум1, тоже рад знакомству :) ну монстр это врятли :) но капли позетива сейчас нехватает :)
 
Татум1Дата: Суббота, 25.07.2015, 17:33 | Сообщение # 563
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Roman2006, сходи почитай что-нибудь старенькое, там сплошной позитив :-))) например, "в ожидании счастья"
 
laraДата: Суббота, 25.07.2015, 22:02 | Сообщение # 564
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Татум1, спасибо за такое интересное продолжение. Но, по-моему, ты специально сгустила краски. Большинство авторов всё-таки не обрекают героев на супер страшные испытания. А фанфик совсем без преодоления каких-то препятствий - это уже не фанфик. Попробовала такой представить. LAUGHTER А насчёт недописанных историй полностью согласна. Бывают, конечно, непредвиденные обстоятельства (но это единичные случаи), а так, если уж решился выкладывать историю, то надо держать в голове её финал и то, что мы в ответе за тех, кого приручили. Я имею ввиду читателей. И лучше, чтобы "видимых" читателей было побольше (чтобы не было ощущения, что пишешь в пустоту). Это вдохновения придаёт. Тогда и Музу не придётся сажать на голодный паёк и на деревянные стулья.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 25.07.2015, 22:37
 
ЭнниДата: Вторник, 28.07.2015, 12:45 | Сообщение # 565
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 140
Статус: Offline
Ничего себе вернулась из отпуска ! А жизнь-то налаживается . Каюсь , что опоздала к началу празднования триумфального возвращения Татум на просторы фанфонаписания, но на то была причина - тотальное отсутствие интернета на даче в Подмосковье. Но рада не сказать как ! Здорово ! И ..спасибо большое )))
 
gostiaДата: Среда, 29.07.2015, 22:45 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Цитата Энни ()
триумфального возвращения Татум на просторы фанфонаписания

А разве у нашей неподражаемой Татум хоть раз бывали НЕтриумфальные возвращения ?....... SMILE

23-я страничка этой повести оказалась волшебной : пришла Татум )))))))))))))))))))))) BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS

Не просто пришла , а принесла с собой целый удивительный мир своей писательской фантазии.
Может, она , какой-то сон интересный увидела ANGEL , а наш старый граммофон невероятным образом ( в нашем кафе
все ж уникально SMILE ) уловил это и .....началось!!! ANGEL
Состояния, сходного с анабиозом, как не бывало. LAUGHTER

Цитата Татум1 ()
Граммофон, лихо вращая трубой, заголосил

Цитата Татум1 ()
выход надежно перегораживала кровать с Татум. Следующий толчок заставил Татум недовольно
завозиться, а третий конкретно перевернул раскладушку вверх тормашками. Татум свалилась на пол, как рыба забилась
под пледом и на четвереньках отползла от взбесившегося шкафа.


Татум проснулась!!! Ну кто после этого может спать ?!!! SMILE

Фантазии… Фантазии, мой друг.
И ты в их замкнутый уже попался круг.

Теперь ты от фантазий не сбежишь.
Теперь фантазиям ты весь принадлежишь.

Тебе фантазий круг не разорвать.
Теперь они с тобой будут играть.

Их притяжения тебе не превозмочь,
Тебе никто не сможет тут помочь.

Тебе их силой не преодолеть,
Теперь фантазии тобой будут владеть.

Тебе их окруженья не пробить,
Теперь фантазии тобой будут водить.

И от фантазий ты не ускользнешь
Ты в них проснешься, в них же и уснешь.

Ты о реальности скорее позабудь.
Ты сам фантазиями выстлал себе путь.

С фантазией игрался, что скрывать,
Теперь фантазии тобой будут играть.

Фантазии иллюзиям сродни,
Вот лишь не разбиваются они.


SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 29.07.2015, 22:47
 
gostiaДата: Четверг, 30.07.2015, 12:04 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Татумочка, спасибо тебе что опять заговорила!!! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS

Как я люблю перечитывать твои произведения ( это именно отличные литературные произведения! ANGEL ),
повторять , наверное, не надо. А уж если новьё появляется...... ANGEL :ANGEL: ANGEL ( даже глаза немного прикрыла
от предвкушения ))))))))) SMILE

То что набегают всякие обстоятельства , да еще впереди этой оравы кризисы всех мастей - я все понимаю ....
Честное слово SMILE

Но все равно , заглядывая на форум , ищу волшебное слово : Татум SMILE
Потому что это слово , как волшебное слово в сказке про Али-бабу, открывает двери в такую удивительную
страну , из которой не хочется уходить SMILE

Если не пишется, просто приходи! ( Я вкусный чай заваривать умею SMILE ). Очень приятно ощущать твое
присутствие . Согласна даже просто слушать твои мысли ; без всякой литературной обработки.

Беззастенчиво ( только в этом конкретном случае CONFUSION ) примазываюсь к слова Лисены.
Лучше передать свои ощущения не смогу :
Цитата Лисена ()
Дашка..вернись. Не с продой, так со стенографией) Своих мыслей..История ждет тебя. История, которую ждут годами...


С тобой всегда интересно. И совсем не сонно . Я вообще не представляю тебя в нашем кафе спящей SMILE
Скорее вот такой SMILE :

Цитата Татум ()
Неделю назад Егор заглянул в кабинет жены и наткнулся взглядом на босые пятки Босоножки валялись на полу,
задранные ноги возвышались над заваленным бумагами столом.


- Жена! – зашептал Климов. – У нас там клиент офис разносит, требует какой-то ролик про двери. Тебе есть что предъявить?

Пятка раздраженно пнула воздух. Стало понятно, что ее хозяйка находится в творческом кризисе. Рекламная Муза
рыскала по чужим головам и никак не собралась навестить Дуськину.


Она бормотала на разные голоса - «Двери, это….. Хорошая дверь – это….. Это такая прелесть…..».. Потом фальшиво запела
на мотив «Свадьбы» - «Ах, эти двери-двери-двери пели и плясали…». Фигня какая. Муза глумилась, клиент пугал санкциями,
от 5 чашки кофе болел желудок, Макаров-старший в последнее время вел себя странно.

Все вместе напрягало нежную душевную организацию госпожи Климовой, и она поискала сигарету . Пачка оказалась
пустой. Дуська взвыла злобной волчицей. «Всехубьюоднаостанусь!» - пронесся по офису боевой клич. Опытные
сотрудники прикрылись мониторами, новички доверчиво высыпали в коридор. О чем вскоре пожалели. Дуська выкатила
список замечаний к работе каждого.
Массовую порку персонала прекратила Полина, которая именно сегодня
решила пригласить подругу в соседнее кафе.

Когда Ольховская помянула чашечку кофе, Дуська только горестно икнула. Поля с трудом сдержала улыбку –
директор рекламного агентства стояла в коридоре босиком, длинные волосы замотаны в узел, в который воткнута пара карандашей. Глаза покраснели от злости и кофеина, ногти на руках покрашены маркерами в разные цвета.
Поймав секретаршу и отправив ее за сигаретами, Дуська вместе с Полиной удалилась в свой кабинет, предварительно
погрозив коллективу пальцем. Все кинулись к рабочим местам.


LAUGHTER
Ну что за прелесть эта госпожа Климова ANGEL :ANGEL: LAUGHTER
Без нее вообще бы ничего не было ! Ни волшебного холодильника, ни нашего путешествия в стану фанфов.
Ты так шикарно описала ее, что подозреваю: ты с ней хорошо знакома ! WINK Знакома настолько , что
иногда узнаешь ее в зеркале SMILE ( нет-нет, конечно, с корректиииииивами, но все-таки..... SMILE )

Да и вообще, чем больше слушаешь тебя, тем отчетливее приходит мысль: что ты, похоже, вживую
общаешься с НАСТОЯЩИМИ Полиной и Макаровым WINK Поэтому и понимаешь их . Нет, их, наверняка,
многие приглашают в гости, но не везде они задерживаются ... люди они с характером, особенно Макаров.
Если Полина из тактичности где-то промолчит, то он особо церемонится не станет : почувствует какую-нибудь
фальшь, сразу скажет: ''Поль, уходим отсюда ....'' И точка LAUGHTER
Но наш Дом они, вроде ,не избегают SMILE

Обратила внимание на одну вещь, которая мне тоже очень нравится: у тебя нет безликих литературных персонажей;
даже если они второстепенные . Ты бросишь две-три фразы - и контуры личности как на ладони; все четко, хоть
портрет пиши. Даже малюсенькие образы, как живые перед глазами.

Попав опять под обаяние последних глав МЕДВЕДИКОВ, уже не могу молчать SMILE . ( Прям сама себе попугая
напомнила LAUGHTER : ''В зоопарке тигру не докладывают мясоооооо....'')
Впечатления - зашкаливают, по десятибальной системе - все одиннадцать SMILE
Надо напряг земной коры снять WINK - поделиться впечатлениями .
Постараюсь договориться с ....обстоятельствами , чтоб не подвели и выделили время SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 30.07.2015, 12:14
 
ЭнниДата: Четверг, 30.07.2015, 12:25 | Сообщение # 568
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
И уже почти не удивились, когда из кухни, весь в инее и срывая с себя мундир, появился Головин.
А точно ли Головин? С кем , простите , тогда Захарова осталась в мире фанфов? один только ответ - Макаров . Или нет?
 
gostiaДата: Суббота, 01.08.2015, 11:17 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Обстоятельства оказались такими несговорчивыми SMILE , что только сегодня получилось нормально
посидеть у компа и что-то написать.

Татумочка, когда ты говоришь: просмотрели...- могу только вздохнуть и ...согласиться.
Нет, что-то мы, читатели, определенно замечаем WINK , но... разве за таким фантастическим полетом
мысли успеешь? SMILE Легкое, как дуновение майского ветерка , твое писательское воображение
иногда превращается в такой мощный порыв ветра, что дух захватывает. Этот порыв в силах моментально
соединить несоединимое и создать феерический ( но с привкусом настоящей гармонии SMILE )
коктейль из реального и виртуального, из прошлого и будущего, из возможного и невозможного. ANGEL
Не сможет читательский разум до конца постичь что уготовано персонажам МИШЕК, которые за столько
лет уже родными стали. SMILE
Уж тем более ,когда к действию подключились со своей безудержной фантазией
Цитата Татум1 ()
представители маленького, но гордого клана Макиполиновцев

WINK

Как там о нас еще сказали ?
Цитата Татум1 ()
безумные форумские ведьмы

LAUGHTER

Мало ли ...может , волшебный холодильный агрегат ''по твоему велению, по чьему-то хотению'' , пропуская
через себя известные личности, в неудержимом вихре букв и междометий все тааааак перемешает .... WINK
И не ''стройные ряды букв накатят'' на наших героев, а мощное буквенное цунами LAUGHTER
...после которого нет уже обычных образов ГиЗ и МиП, а есть уже что-то мипогизовское ...или гизомиповское ...
И эти фантастические образы еще настолько удивят нас всех ( а , может, и самого автора SMILE ),
что в нашем читательском сознании буквы в слова не соберутся LAUGHTER

Да и мы сами , попадая в нежные, но сильные писательские ручки Татум( не вывернешься
ведь SMILE ), тоже можем удивляться себе : вроде мы, а вроде и не мы ... Вообщем, таинственно все и
очень увлекательно . Хотя и не страшно( неповторимый тамумовский юмор снимает все напряги ), но
волнительно как-то ... мало ли куда автор забросит... WINK

Начну с конца , с'' Июль, 2015 ''.

Это нечто восхитительное!! ANGEL Там ни одной строчки пропустить не хочется.

Цитата Татум1 ()
На «Причале» было малолюдно. Многие столики пустовали, редкие посетители по 2-3 человека
полулежали в креслах и вяло просматривали свежие новости. Тусклый абажур бросал резную тень на лица форумчан,
многие зевали, кое-кто откровенно дремал.


Музыка - ОЧЕНЬ в тему ANGEL ( я слушала, чессслово; запугали ж ростом валют и прочими прелестями LAUGHTER ).
Атмосфера передана - шикарно, как-то виртуально узнаваемо ; и чувства именно такие , какие лично я испытывала ,
молча заглядывая последнее время к нам в ДОМИК : тихо, немного уныло, но жизнь , кажется, есть ...

Неколько человек реально, стараясь изо всех сил , не жалея времени, не дают погасить свет в окошках Дома .
А еще свет добавляют воспоминания о том, что было когда-то.... ANGEL :ANGEL: ANGEL
Когда рабочим шумом, жаркими спорами и добрыми шутками были заполнены даже самые дальние уголки
нашего дома...

Сейчас все это заменил неторопливый , полусонный обмен репликами ; обменялись парой фраз о внешнем виде
актеров, чуток поболтали про очередные ''главнЫ'' в очередных проектах - вот , вроде и поговорили...
Тишь да гладь...

И кресла ...ой, эти удобные мягкие , такие успокаивающие...
Цитата Татум1 ()
- Ой, все-таки здорово, что у нас теперь кресла вместо стульев, так мягко лежать! – Юльчонок с
трудом выбралась из объятий плюшевого сооружения и потянулась. Но все-равно тело затекает, и спать все-время хочется…
- Лисена, правда, расстроилась, когда в первый раз эти кресла увидела, - поддержала разговор Эвредика. – сказала,
что никогда бы такую сибаритскую мебель не выбрала. Места занимают много, а как только сел в него –
сразу отпадает желание что-нибудь делать …


Желание что-то делать уже и вправду никакого ....кресло затягивает как милое уютное болотце , убаюкивает
( оно ж еще и качающееся WINK ) и доверительно шепчет в самое ушко :
''...Ну зачем куда-то спешить, нервничать , дергаться ...поговорили о любви - и хватит .... WINK В жизни все эти
большие чувства только к сердечным заболеваниям приводят, давление от них повышается, сахар в крови , и все
такое прочее.... ; Брось о высоких материях размышлять, забудь ты о них - будет тебе счастье.... SMILE
Да уже и не интересная эта история про МиП никому ....и ГиЗ , талант которых вы тут превозносили , оказались не
такими уж ... WINK
Так что сказка закончилась , можно не трепыхаться , а успокоится , расслабиться ....''
Вообщем, полный ...релакс ...

Вот так слушаешь это креслице и думаешь : а и правда , сказка-то кончилась... CRYING
Даже те, кто так ярко и красиво о миповской любви говорили, и те потихонечку , забрав свои кресла
и кроватки, ушли ... Кто-то разочаровался , кому-то просто надоело , кто-то вырос ( в собственных
глазах SMILE )... Вообщем, засыпают ( душой) , отосылая историю Макса и Полины заказным письмом
в архив навечно, и разбегаются ...
Вон даже классик максизма-полинизма , один из ярчайших наших авторов , похоже отложила все эти
страсти и тоже ...
Цитата Татум1 ()
Татум вон спит уже давно, - и кивнула головой на раскладушку. На ней кто-то беззастенчиво дрых.
Из-под пледа виднелись только рыжие вихры и одна розовая пятка.
- Раньше кровать стояла прямо посредине кафе, мы постоянно спотыкались и наконец передвинули, поставили рядом со
шкафом, чтобы никому не мешала, - подала голос Тата.


А граждане разбегающиеся Татумовское кресло, которое кроватью стало, даже в угол задвинули, что на совесть не
давило WINK и не мешало оно им тихонечко выходить из Домика со своими пожитками ...

Цитата Татум1 ()
- Ну и что нам с ними делать? – устало спросила Лисена. – Может, щекотать?
- Пробовали, - ответила Лилу. – И щекотали, и щипали, и стыдили, и на ухо кричали. Татум уже надо палочкой тыкать
и проверять – жива ли. Я как-то будила, а она только и бормочет – курсевро, курсевро, рекламный рынок падает!
Держитесь! Потом как зарыдает и говорит – нет, не видать нам нового оборудования! – и перевернулась на другой бок.


Получается и даже в этой мятежной душе жизнЬЬЬЬЬ победила всякие там возвышенные материи...вон, бедняжке,
и днем , и ночью: работа , работа, и еще раз работа ...да и других дел, как у всех, выше крыше ...

Так что , если уж Татум на свет Домика не реагирует, значит усёёёё ....всё интересное уже закончилось , никому
ничего особо не надо и можно спокойно вместе с уютной кроваткой перемещаться отсюда....

Вот пишу, девчонки, все это и поражаюсь ....Сама себе поражаюсь.
Цитата Татум1 ()
- Кто бы говорил! – поругали Гостью бодрствующие. – Мы тебя ждем-ждем, а ты постоянно занята и убегаешь!
Раньше бы Гостья аргументированно объяснила, что это не так. Завязалась бы интересная дискуссия, народ с
удовольствием в ней участвовал, заодно обогащаясь редкими стихами и невероятными фактами. А сейчас лишь
огорченно пожала плечами и стала усаживаться за столом. Сложила локти, потом тихонько склонила голову,
поерзала, устраиваясь поудобнее.. – Я только один глазик закрою, а второй-то всееееееоооооо у меня видит, -
фраза потонула в зевании.


Рассматриваю свое изображение, запечатленное мастерской кистью Татум , и как-то сильно неуютно
становится .... неловко ... и даже стыдно....
Ведь когда-то писала что ни за что из Домика не уйду, что он - самый замечательный во всей Интернет-вселенной...
Вроде и не обманула, не ушла ....но вроде как-бы и обманула...Потому что просто молча где-то потолкаться,
познакомиться с инфой и по- английски ( простите) свалить - это же не значит любить свой Дом и тепло в
нем поддерживать . Тем более , когда говорим о ТАКОМ доме , где необыкновенная любовь МиПов когда-то
поселилась. Заброшенностью ее ж и спугнуть можно ...А Дом без любви - одни слезы, одна разруха....
Сколько радостных моментов я пережила в этом Доме ! Сколько хороших и добрых людей встретила ! Сколько
интересного здесь было! А как саму обстоятельства поприжали , замолчала , от всего отошла , хорошее -
отступило на второй план и стала я просто как предмет интерьера... типа тумбы : молчит , хорошо если
не мешает...Ой, девчонки, вот не думала что эгоистка , а оказалась....И в своем эгоизме совсем забыла как в
непростой момент своей жизни ( простых, похоже, и не бывает ) пришла на форум, как нашла здесь поддержку ,
единомышленников ; как ЛЮБОВЬ Макарова и Полины вдохнула в меня новые жизненные силы , дала
мощный стимул ко многим моим последующим действиям ; как было желание искать в этой жизни прекрасное -
и все нести в наш Домик , чтобы становился он еще милее, добрее , еще притягательнее. Так хотелось,
чтобы люди, приходящие сюда поверили в то, что приняла на веру сама : живет на земле необычайной силы
и красоты ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ вечная . Которая никогда не предаст и не сделает больно.
Самые добрые слова, самые красивые стихи, все интересное, что находила, все старалась в Домике оставить;
чтоб той радостью, что в сердце была , с другими делиться .
И со мной так же делились. И меня согревали и чьи-то добрые слова, улыбки, и - главное - стойкое ощущение
присутствия здесь ЛЮБВИ МиП, которая так вдохновляет.

Вспомнилось:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла...

И куда ж все это делось?....Как-то незаметно, по капелькам, как вода, утекло? .... CRYING
Ладно, покинули домик люди, с которыми было потрясающе интересно общаться... Но ведь не все же
ушли! А, главное(!!), любовь Макса и Полины , фундамент Домика нашего , она ж вообще никуда
не делась!!

Цитата Татум1 ()
Граммофон заново завел песню про «Давайте негромко, Давайте вполголоса, Давайте простимся светло….»
- Не, ну это невозможно, я от этой песни на стену лезу, - не выдержала Олюся. – Вам не кажется, форумчане, что
именно это «Неделя-другая, И все успокоится» усыпляет остальных? Мы тут вообще-то собрались поговорить о любви, нам не нужно успокаиваться!


Вообщем, сколько себе оправдания ни ищи, так весомого найти и не получается.... все на уровне детского сада :
не та песочница, не та конфета , не те деревья ветер качают ... SMILE

Бедный наш Дом! Слушайте, да если мы такими стали, чего ж ждать от новых ?!....Реально только это :
Цитата Татум1 ()
прибывает мало, хорошо, если новый активный форумский житель появляется раз в месяц. Остальные
просто мимо ходят. Заглянули неузнанными, все руками потрогали, чаю попили, булку надкусили, Чикирке с Эвридикой
через плечо поглазели – и свалили. Ни тебе здрасстье, ни мне спасибо….


До этого момента все грустные мысли одолевали... CRYING
А вот когда дальше прочла , тут в сердце такой неприятный холодок почувствовала ... страшно стало даже на
мгновение: представила заброшенную, всю в паутине, дорожку к нашему Домику , ни одного освещенного окошка
и мощный гаражный навесной замочище на двери ...жуть какая !!!

Цитата Татум1 ()
- А ничего не поделаешь, - пожала плечами Лисена. – Он сам песни выбирает, иногда как
заведет одну и ту же, да подряд раз 20… Я уже привыкла, даже внимания не обращаю. Пробовала пластинки менять,
даже царапала самые грустные, плевать он хотел на мои старания. Ноет, и ноет… Раньше хоть про Лошадей пел, или
про Дождь. А теперь вот это нудит. И это еще хорошо! Он как-то гонялся за мной с песней «Опустела без тебя Земляяяяяяяя,
Как мне несколько часов прожииииить..» Вот это реально ужас был. Мож, хоронит наш «Причал»? Вдруг мы сами
еще не осознали, но пора прощаться, чтобы запомнить все это с оттенком легкой грусти и ностальгии? Надо собраться
с духом и принять неизбежное.


От такого текста даже немного завыть захотелось..... Потом заорать !!! Не надо хоронить ''Причал'' !!! Ой, не надо !!!
Граммофон, ты чего ж это вытворешь ?!!! Ты что ж , окосел вконец?!! Не видишь, что люди в кафе сидят ?!!!
Что домик осещенными окошками людей радует ?! Да, светлых окошек совсем мало осталось; но ведь есть они !!! ANGEL

Дорогие милые наши девочки и мальчики ! Лара, Умма, Лилу, Чикира, Олюся, Юльчонок, Юстес,
Танечка- modestas, Бессонница,Ленчик, Тата, Роман ,Тан , Сергей , Дашик , Любознашечка, и все-все

( простите что не всех назвала) , кто в последние месяцы приходил и продолжает приходит сюда !
Спасибо всем вам, кто оставляет инфу, фото , свои комменты , реплики , просто смайлики
.
BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS

Отдельное огромное спасибо Танюше- Эвридике ! BOY_GIRL_KISS
За то что , как звездочка , появившись на форуме, сразу засияла добрым и нежным светом .
Спасибо за то что подарила нам 9 июля дивные воспоминания о Днях рождения всего форума .
Танюш, ты наше чудо. SMILE

Да у нас вообще случайных людей на форуме не бывает! SMILE
Каждый - свою особую ауру имеет . И каждый дарит свой свет. ANGEL

Цитата Татум1 ()
- Эй, народ, да вы офигели! – звонко крикнула Умма. – А ну-ка, общий подъем! Совесть у вас есть?
Одна Лара за вас всех отдувается…

umma, BOY_GIRL_KISS SMILE

Цитата Татум1 ()
- Я ничего….. – Лара стучала по клавишам, - я не устала!! Я за всех…. Я смогу… Вот только спина
немного затекла, локоть сводит, и личная жизнь под угрозой. Но я справлюсь,… Мне бы только поесть.. И поспать….. –
клавиши продолжали стучать с пулеметной скоростью.

lara, BOY_GIRL_KISS SMILE

Девочки, отдельное спасибо вам за то так настойчиво боретесь с сонливостью на форуме!

Цитата Татум1 ()
Лилу не спала, не зевала, но выглядела уставшей и какой-то отрешенной. Вроде
присутствовала здесь, но голова ее была явно занята другими вещами. Сидя в «Причале», Лилу чутко
прислушивалась к чему-то за пределами кафе.
- У меня вообще-то и собственных дел полно, но разве можно бросить этих сонь? Отлучишься на пару дней,
и привет – кто-нибудь спалит «Причал», или просто все тут вынесет да на столы нагадит.


- Ну да, сейчас… - возразила Лисена. – У меня, на минуточку, никто еще табельное оружие не отбирал.
Поймаю сразу, пристрелю и забаню. Причем не обязательно в таком порядке.


Лилу, хорошая наша Лилу! BOY_GIRL_KISS
А ведь все в точку! LAUGHTER

И еще одно отдельное спасибо - Лисене. Можно только восхищаться мужеству и постоянству нашего админа.
Несмотря на монотонные завывания граммофона, расползающихся постояльцев , тьму каких-то ( простите) мертвых
душ, пытающихся засорять атмосферу , на всякие другие обстоятельства и ветры перемен , не смотря на все это
наш Домик не покосился и не закрыл свои двери ! Он прочно стоит , светится гостеприимными огоньками и ждет
старых и новых друзей.
Лисена, спасибо преогромное за это ! BOY_GIRL_KISS

Не знаю для кого как , но для меня лишиться такого Дома , это как потерять хорошего настоящего
друга. Такой вариант даже не рассматривать нет хочется! SMILE

*********

Здесь сделаю паузу , небольшую надеюсь SMILE
Хотела б еще сегодня вернуться.


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 01.08.2015, 11:52
 
gostiaДата: Суббота, 01.08.2015, 11:23 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline


SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ОлюсяДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:11 | Сообщение # 571
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Цитата gostia ()
Мож, хоронит наш «Причал»? Вдруг мы сами
еще не осознали, но пора прощаться, чтобы запомнить все это с оттенком легкой грусти и ностальгии? Надо собраться
с духом и принять неизбежное.
От такого текста даже немного завыть захотелось..... Потом заорать !!! Не надо хоронить ''Причал'' !!! Ой, не надо !!!
Граммофон, ты чего ж это вытворешь ?!!! Ты что ж , окосел вконец?!! Не видишь, что люди в кафе сидят ?!!!
Что домик осещенными окошками людей радует ?! Да, светлых окошек совсем мало осталось; но ведь есть они !!!

Цитата gostia ()
Не знаю для кого как , но для меня лишиться такого Дома , это как потерять хорошего настоящего
друга. Такой вариант даже не рассматривать нет хочется!

CRYING ППКС

gostia, всегда читаю твои посты и восхищаюсь тем, как ты четко все подмечаешь! Как расскладываешь все-все по полочкам. Читаешь и только мыслено головой киваешь "да, да, так все и есть" SMILE Вот и сейчас прочитала, покивала и поняла, что даже и добавить нечего WINK И тоже хочу присоединится к словам благодарности
Цитата gostia ()
Дорогие милые наши девочки и мальчики ! Лара, Умма, Лилу, Чикира, Олюся, Юльчонок, Юстес,
Танечка- modestas, Бессонница,Ленчик, Тата, Роман ,Тан , Сергей , Дашик , Любознашечка, и все-все
( простите что не всех назвала) , кто в последние месяцы приходил и продолжает приходит сюда !
Спасибо всем вам, кто оставляет инфу, фото , свои комменты , реплики , просто смайлики .
BOY_GIRL_KISS
Отдельное огромное спасибо Танюше- Эвридике !

СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
gostiaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:51 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Извините, вчера никак еще раз не получилось зарыться в комп и посидеть в нашем кафе.
Вообщем, продолжаю делиться впечатлениями .

Татумушка, ты так шикарно воссоздаешь картины своего воображения, что не могла себе отказать в
удовольствии и еще разок ''проглотить'' последние главы ANGEL

Отступление по теме SMILE
Вот бы озарение осветило мОзги наших кинодеятелей , чтобы они перестали заимствовать ( расшифровываю :
воровать WINK ) авторские идеи старых фильмов и издеваться- переснимать ( в данном случае слова синонимы )
наше любимое кино ! А вместо этого прекратили бы трусить ( типа кормить мысли: ''мало ли что получиться...
лучше уж по накатанной...это ж деньгА , ее можно и не ( простите) хапнуть ...'') ; и пошли бы в народ SMILE
Обратились бы к интернет-творчеству талантливых людей . Прошвырнулись по форумам . Глядишь
свеженьких идей бы понахватались и нас , зрителей , чем-нибудь стОящим порадовали. Ведь фактически
готовые сценарии, как конфетки ,на деревьях висят SMILE ....Например, на нашем сайте WINK

************

Татумчик, спасибо тебе за такой поворот!!
Граммофон уже люблю SMILE , он хорошо за ситуацией следит, оказывается WINK
Нам только убаюкиваться нельзя .

Появление Лены в кафе восприняла с немым восторгом ... ANGEL Неожиданно , но приятно . И ну
ооооооочень интригующе .
Представляю ее литературный образ : милая, рыжеволосая, , точеная фигурка , радостная
очаровательная улыбка и ... с дракошей за спиной ... LAUGHTER

Себе , тамошней, удивилась несказанно SMILE Как-то не подозревала что умею драконами
управлять. Нет, наша овчарка меня, конечно, слушается ( потому как дрессированный); а вот кошак
( скотинка еще та SMILE ) , если дело не связано с едой , плевать на меня хотел. Но та Гостья, из
виртуала, видно, покруче меня будет( она б , наверное, с нашим сверх-породистым котом ...в два
счета... SMILE ).

Да ладно - дракон там , по ходу, , дело обычное SMILE
Но перед дракошей стояло дивное создание , увидеть которое обитатели кафе , вероятно, ожидали
меньше всего . Думаю, у той Гостьи и глазки стали размером с блюдце, и нижняя челюсть потеряла
контроль ... LAUGHTER

Понятно что, увидев ТАКОЙ персонаж , обитатели кафе немного ошалели ...кто спал - уже НЕ спал ,
сон как рукой сняло ... Все ж помнили что произошло в кафе год назад . А здесь - ну, прям не верь
глазам своим ....Поэтому в недрах максиполиновского сознания мог родиться только один гениальный
вопрос: ТЫ КТО ?.... LAUGHTER

Ответ... , о ответ дивного создания - это и было то самое цунами ANGEL WINK SMILE
Автору - БРАВО! За интригу, загадку, полет воображения, вообщем за талант !

Понятно что мы , тамошние, не могли оторвать глаз от Лены-Полины . Мы и тутошние на нее во все глаза
смотрели SMILE : это ж надо ! Она ! Только КТО - ОНА ?....... WINK .
Частоповторяющаяся детская мечта - побывать в воображаемой стране своих любимых героев ...за кадром,
так сказать. Но взрослые люди осторожнее . Ну, предположим , побываешь там . А каким человек после этого
становится ? WINK Как он меняется ? WINK Получается ли у человека вообще мирно договориться
с этим Закулисьем...Закадрьем ...или как там эту страну обзывают SMILE

Вообщем, в такой ситуации лучше на Татум посматривать BOY_GIRL_KISS SMILE
Она уж точно разберется кто перед нами ( легче курс евро за час изменит , чем провести, обмануть нашего
неповторимого автора... LAUGHTER )

Спасибо виртуалу и автору, что эта Лена Захарова сохранила и доброжелательность, и добрый юмор своего
прототипа. SMILE Рассказ ее - я боялась пропустить даже слово.
Только надо ж знать наш ''маленький , но гордый клан'' : чем подробнее рассказ, тем больше у нас вопросов LAUGHTER

Тамошняя Гостья сразу уловила WINK : надо свой столик поближе к Чикиркиному пододвигать ...
потому что там где Чикира там всегда что-нибудь интересное наклюнется SMILE

.......................................А сигналы азбуки Морзе и я услышала ...Рэмку жалко...сколько лет не
уходит , надееятся, что сжаляться и простят ...Ой, лучше не смотреть пока в его сторону, а то еще носом
хлюпать начну ...Хоть бы за шумом наших голосов он тоже расслышал рассказ Лены...

Цитата Татум1 ()
- Да рассказывай все, не скрывай правду, мы же не чужие люди! – вмешалась Лилу.
- А фотки есть? – профессионально озадачилась Чикира.
- Ой-ой, не все сразу! Все расскажу, и фотки есть, и привет вам от Саши…


Все!! Теперь не пропустить ни одного слова !! Но Лена не спешила ....

Цитата Татум1 ()
......сначала я должна выполнить важную миссию. Есть еще несколько «приветов», я должна
их передать авторам фанфиков, которые начали что-то писать, и бросили дело на полдороги.


Вот это да!!!! А мы думали о недописаных фанфах уже почти никто и не вспоминает ...разве только немногие
преданные читатели , с безнадежной настойчивостью оставляющие на давно заброшенных страничках
коротенькие сообщения '' жду продолжения ...надеюсь...'' и т д.

Оказывается все совсем не просто! BOTAN

Цитата Татум1 ()
«Дорогие авторы. Наши мамы и папы. От всей души желаем, чтобы вы никогда не узнали –
что же такое «счастливый конец». Чтобы никогда вы не дожили до собственной свадьбы, годами ходили беременными,
по пять лет лежали в больнице или готовились узнать свой диагноз. Пусть ваш любимый человек так и едет всю
жизнь на машине, пытаясь помешать вашей свадьбе с нелюбимым человеком. Пусть ваша первая любовь 8 лет
сидит у окна, не зная – почему замолчала телефонная трубка с дорогим голосом. Все, что можно оборвать на полдороги –
пусть оно будет с вами вечно.
Болтайтесь сами между жизнью и забвением, недолюбленными и полузабытыми. А нас мы просим пожалеть.
Спасите нашу любовь и жизнь, дайте родить наших детей, сыграть свадьбу, наконец, поцеловаться в первый раз!
Доведите наши истории до конца, прекратите бесконечную пытку неопределенностью. Дайте надежду, позвольте
стать счастливыми, жить долго и умереть в один день!»


Подписи – 15 Полин Ольховских и 23 Максима Макарова.


********

Когда читала письмо , которое попросили передать , просто ахала ..... Какой кошмар!
CRYING :CRYING: CRYING

Цитата ewridika ()
Татум1,
натерпелись они
бедные

CRYING

Цитата Юльчонок ()
жестокие мы, авторы.

CRYING

И правда , какими ж мы , люди , бессердечными бывает...И не потому что злые ...Просто не умеем чувствовать ,
любить по настоящему своих же героев, которых сами сотворили, жизнь им подарили , но...что это за жизнь
у них бывает страшная половинчатая - так понять и не смогли...

А ведь слово человеческое определенную силу имеет. Оно, это слово, включает наше воображение - и вот
уже появляется целый мир , который оживает в нашем сознании. ANGEL
Пусть только там он и живет, но ведь ЖИВЕТ же...и что порой реальнее WINK - здесь Татум права:
еще разобраться надо .

Авторы фанфов порой и не задумываются какая сила им дана ... WINK

***

Цитата Татум1 ()
Лена научилась определять «брошенный мир» по какой-то безнадежности, застывшей в
глазах его жителей. Еле заметный серый налет накрывал пыльной марлей самый солнечный день. И постепенно
Захарова поняла – ее окружают не безответные персонажи. Это живые, пусть и выдуманные люди. Они годами
бродят по написанному фанфу, доходят до края и даже не могу вернуться в начало своей истории , передохнуть
там, набраться сил и заново пройти весь путь. Бесконечный последний абзац отбрасывает их в одно и то же утро.
Они проживают этот день, зная и помня – не будет освобождения.


Вечно будут скрипеть тормоза, всю их жизнь врач скорбно будет говорить – «У меня для вас плохие новости»…
Их дети навсегда останутся маленькими, не узнают – кто их настоящий отец, или то что, что мама не умрет на
операционном столе. Макаров второй год жил, не имея возможности перезвонить Полине после первого признания
в любви, Ольховская год сидела перед отключенным телевизором с пультом в руке, собираясь смотреть фильм.
Макс и Полина три года стояли, обнявшись, на взлетной полосе под проливным дождем. Кто-то из Макаровых
годами истекал кровью под колесами автомобиля, лежа на обледеневшей земле. Ольховская пятый год тужилась,
держа доктора за руку и не имея возможности даже перевести дух.

CRYING

Когда мы слышим какие-то новости о бедствиях, катастрофах , в которых страдают люди ... или пусть даже
животные - всегда не по себе становится. Пусть не знаю лично я этих людей, никогда не видела этих животных ;
но осознание что кому-то очень плохо , у кого-то горе ,кто-то кричит от боли - всегда душу переворачивает .
Кстати, о животных не зря написала . Их страдания не меньше человеческих бывают; разница лишь в том
что они гораздо в большей степени зависят от нас , людей ; от нашего милосердия или нашего ( простите)
скотства.

А в мире фанфов , в мире литературных персонажей , тоже ведь кому-то плохо и больно бывает. И пусть
я тоже не вижу реально эти лица, но понимаю что где-то , в каком-то МИРЕ , живет и торжествует зло,
боль, болезнь, подлость и т д - и все это беспросветно!!!....Вообще-то от всего этого жуткое ощущение печали ,
огорчения, тоски возникают...
И непреодолимое желание что-то исправить !!!

Ах, если б мы могли в жизни защитить дорогих нам людей от бед , болезний , от горя ! ... Только в жизни
это не всегда , к великому сожалению, удается . Но если бы представилась такая возможность , разве
нормальный человек не сделает все возможное и невозможное , чтобы предотвратить беду?!

Мир фанфов более повластен нашим добрым желаниям. И , если авторы в состоянии уменьшить чьи-то
страдания, сделать кого-то счастливым , подарить кому-то радость, да просто прекратить проводить своих
героев ЕЖЕДНЕВНО ( УЖАС!!) через День сурка .... - что же сдерживает ?!!!

Цитата Татум1 ()
Лена стала замечать, что иногда самые интересные миры вели как будто в никуда.
События развивались, интрига закручивалась, вот-вот должно было произойти что-то интересное или опасное…
Но история доходила до какого-то момента, и все… темнота….. Наступала ночь, Лена засыпала, и просыпалась
утром уже прожитого дня. И снова – вот-вот случится, Макаров спешит к ней, скрипят тормоза, звон бьющегося
стекла, дыхание перехватывает от ужаса и любви… Но звон будильника показывает все ту же дату в третий раз.


Пусть не все фанфы заканчиваются хэппи-эндом- страна фанфов огромная, там и горе , и радость в избытке.
Но завершенность рассказа - это уже просвет для героев , с этим согласна на все 100! BOY_GIRL_KISS

Цитата Татум1 ()
Это был главный закон фанфов. Прежде чем зажить счастливой жизнью, персонажи должны
пройти все круги ада.

Цитата Татум1 ()
Но до этого нужно было еще дожить! ТО есть дописать фанф до конца.


Если говорить конкретно об истории Макарова и Польки , то мы ж понимаем : их любовь преодолела все!
Пусть прошла через тысячу разных преград и испытаний . Но победила . Иначе это не любовь МиП SMILE

А что получается ?
Цитата Татум1 ()
до хэппи энда своих персонажей довела только часть авторов. А были и такие, которые
переболели историей Макса и Полины. Увлеклись другими яркими образами, либо (наконец!) разглядели
интересного человека рядом с собой, в реальности.


Милые дорогие наши авторы !! Будьте очень счастливы в этой жизни !! Спасибо вам за ваше творчество и порывы
вдохновения ! Литературный отдел нашего Дома всегда сияет огнями, как один из самых посещаемых.
ЗА ЭТО ВАМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS SMILE

Но, пожалуйста, жалейте ваших героев , не заставляйте их мучаться в тоскливых мирах неопределенности
и забвения.
Если есть у кого-то такая возможность, раскажите нам вашу историю до конца.
А если нет , то хотя бы несколькими цитатами поставьте точку в своем повествовании.
Я же уверена, что в свое время каждый из вас всем сердцем переживал за своих Макса и Полину ( мы верили
в это, иначе мы бы не стали знакомиться с вашими МиП SMILE ). Относились к своим произведениям,
как сказала Татум, по отечески . С любовью . Торопились к ним в любое свободное время ,
чуть ли не каждый день.

Только :
Цитата Татум1 ()
если детку любишь, то ты с ней играешь, ухаживаешь за ней... А мы порой запихиваем их
в чулан памяти...

Цитата Татум1 ()
И остались их виртуальные «дети» без любви и присмотра


CRYING

Вообще, хоть в письме написано про 15 Полин и 23 Макаровых, я подозреваю что на просторах интернета
этих страдальцев гораздо больше. После К и немножко КК фанфов было просто огромное количество
на самых разных сайтах. Некоторым из них посчастливилось оказаться завершенными и они обрели ЖИЗНЬ
литературного произведения . Некоторые исчезли , просто растворились...А некоторые до сих пор пугают
статусами : типа ''Фанф в процессе'' ; ''Фанф заморожен'' .
Так и хочется впросить : в процессе чего ? умирания ?.... Я к таким близко даже подходить боюсь ...а после
того как образно описала Татум страдания таких героев , вообще.... Грустно очень ...

Хочу только кое-что уточнить.
Я знаю одно незавершенное произведение , которое может винить в своей недописанности кого угодно ,
только не автора...
Когда-то наш замечательный автор Таня- Эвридика начала писать одну из своих послекадетских
историй , которую назвала Назад в будущее.
Писала , как всегда, очень интересно , замечательным литературным языком . Но тогда еще до меня, в частности,
не доходило, что Макс и Полина ведь у каждого из нас свои. Красивые истории МиП , даже если они сильно
отличаются от тех, какими мы себе их представляем, имеют право на жизнь. Потому что рассказывают о силе
всепобеждающей любви МиП ; НО ТОЛЬКО СВОИМ ЯЗЫКОМ .

Критика ( совсем не обоснованная , как теперь понимаю) этого Таниного произведения была слишком резкой ,
и автор , уважая мнения читателей, удалила свой фанф.
Тань, у меня до сих пор хранятся главы твоего произведения . Перечитывая его, понимаю, что максимализм в
оценке творчества - это не всегда умнО.... И хоть попросила у тебя прощение за оголтелую свою критику , до
сих пор чувствую огромную вину, что те Макаров и Полина так пока и не соединили свою судьбу ....

Дорогие авторы ! Творите ! Меньше слушайте нас, читателей . Больше слушайте Макарова и Полину SMILE
Больше слушайте что вам расскажет их ЛЮБОВЬ ANGEL
Дописывайте свои произведения ! Потому что у каждого из них будут и есть читатели. Потому что герои ваших
произведений отстояли свое право на любовь. Предсталяйте себе, что вы живете с ними совсем рядышком ,
что каждый день видите их печальные глаза и чувствуете молчаливую просьбу : пожалейте нас , отпустите
на свободу , дайте радоваться жизни.
Может, тогда легче будет подарить радость свободы своим героям. SMILE

******

Татум, последняя часть главы вообще потрясла .

Цитата Татум1 ()
Попав в очередной мир, заросший многолетней пылью забвения, Лена в очередной раз увидела
маленькую кроху, которая сидела перед палатой реанимации и плакала на коленях у мамы Ольховской. Судя по всему,
дитенок годами ждал - когда окончится операция. И тут Лена сорвалась....
Подбежала и крепко обняла маленькое горячее тельце. девочка, мгновенно просияв, закричала – «Мама!», обхватила
Ленину шею, прижалась к Захаровой всем телом. И виртуальная земля ушла из-под ног реальной актрисы.
«Да чтоб вас, изверги….» - простонала она, схватила девочку и выкрикнула формулу перехода.

.....Не знаю, на что она рассчитывала, пытаясь перескочить с ребенком за пределами этого мира. Она не понимала – в
каком из историй хочет оказаться. Появление незапланированного персонажа могло бы вывернуть наизнанку весь мир
фанфов. Но девочка плакала, а Лена Захарова физически не смогла отпустить ребенка от себя.


Сильный , переворачивающий душу, эпизод . Все как вживую... И четкое понимание , что иначе ни
виртуальная , ни реальная Е.З. поступить просто не могли .
Да, нам предстоит еще узнать как этот поступок отразится на всем мире фанфов . Но после этого стала
относится к Лене еще теплее , еще с бОльшим уважением.

Мы все в кафе замерли и ждем продолжения рассказа . Захватывающего рассказа.
Спасибо тебе , Татумушка , за то что пишешь и даешь своим героям возможность ЖИТЬ , а не прозябать в пыльных
уголках памяти !!! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: BOY_GIRL_KISS

*********

Следующий кусочек впечатлений от написанного Татум , надеюсь, напишу завтра .
Я, правда, все надеюсь, надеюсь.... LAUGHTER Но иногда надежда не подводит SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 02.08.2015, 17:18
 
СергейДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:20 | Сообщение # 573
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата gostia ()
Милые дорогие наши авторы !! Будьте очень счастливы в этой жизни !! Спасибо вам за ваше творчество и порывы
вдохновения ! Литературный отдел нашего Дома всегда сияет огнями, как один из самых посещаемых.
ЗА ЭТО ВАМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS SMILE

Но, пожалуйста, жалейте ваших героев , не заставляйте их мучаться в тоскливых мирах неопределенности
и забвения.
Если есть у кого-то такая возможность, раскажите нам вашу историю до конца.
А если нет , то хотя бы несколькими цитатами поставьте точку в своем повествовании.


Цитата gostia ()
Дописывайте свои произведения ! Потому что у каждого из них будут и есть читатели.


Нечто подобное я давно собирался написать, обратиться к авторам с похожей просьбой. Грустно было заходить на форум и видеть все те же неоконченные произведения, многие из которых очень даже неплохие, иногда гораздо лучше, чем то, что пишут "профессиональные" писатели в своих книгах. Собирался долго и Татум, а потом и Гостья хорошо все эти мысли многих из нас озвучили, за что спасибо им от всех, кого так крепко зацепила история МиП.
 
БессонницаДата: Понедельник, 03.08.2015, 07:17 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата gostia ()
А ведь слово человеческое определенную силу имеет. Оно, это слово, включает наше воображение - и вот
уже появляется целый мир , который оживает в нашем сознании.
Пусть только там он и живет, но ведь ЖИВЕТ же...и что порой реальнее - здесь Татум права:
еще разобраться надо .

Авторы фанфов порой и не задумываются какая сила им дана ...

В данном фанфике присутствует смешение нескольких стилей,
много-много лет назад это началось как "большая и светлая" история любви
незамутненная как слеза младенца, каково и было ощущение большинства нас всех,
любовь, только любовь и ничего кроме любви... GIRL_IN_LOVE
Но время идет и ничего не остаётся неизменным, год назад эта история трансформировалась
в лихую "Матрицу"(кстати, не смотрела никогда) путешествие по неведомым мирам,
где граница между реальностью и сном очень тонка и миры перетекают друг в друга
с легкостью неимеверной...
А этим летом ... Июль 2015 история Татум мне вдруг напомнила... СОЛЯРИС....
История любви МиП давно уже в нашем воображении превратилась в огромный живой ОКЕАН...
Он давно живет уже по своим законам, наполненный нашими мыслями, радостью и печалью.
И Любовью!
Мы можем уходить отсюда в другие миры, реальный мир, другой воображаемый мир,
но НАШ ОКЕАН всегда, всегда, всегда будет посылать нам своих ПОСЛАНЦЕВ -
рыжую, немного застенчивую учительницу этики и дерзкого кадета, любящего её.
В разных фанфиках они порой принимают разные образы, но мы узнАем их в любом обличье.
Потому что это именно то, что ОКЕАН вытягивает из самый потайных уголков нашей души.
До конца наших дней они будут с нами, не надейтесь от них освободиться.
Помните, как кончается "Солярис"?

"Итак, годы среди предметов и вещей, до которых мы оба дотрагивались, в воздухе,
помнящем её дыхание? Во имя чего? Надежды на её возвращение? У меня не было надежды.
Но жило во мне ожидание, последнее, что у меня осталось от неё. Каких свершений, издевательств,
каких мук я ещё ожидал? Не знаю. Но я твердо верил в то, что не прошло еще время жестоких чудес"
[b]

НЕ ПРОШЛО ЕЩЕ ВРЕМЯ ЖЕСТОКИХ ЧУДЕС!


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Понедельник, 03.08.2015, 07:17
 
gostiaДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:00 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Бессонница, Люда, спасибо за пост! BOY_GIRL_KISS

Ах, какая прелесть читать тебя ! ANGEL
Всегда интересно, всегда есть над чем подумать . И немного подискутировать SMILE

Вообще существует две версии перевода последних слов:

перевод Т.Гудимовой и В.Перельман : время ЖЕСТОКИХ чудес;

перевод Дмитрия Брускина: время УЖАСНЫХ чудес.

Станислав Лем о своем "Солярисе" отзывался так : "Вещь, которую я ценю, хотя сам не вполне понимаю". SMILE
Когда создавался роман, космические полеты не были обычным делом , а всего лишь мечтой. Но то что
изобразил писатель - слишком похоже на реальность. Как он так смог? Извечная загадка
писательского предвидения. SMILE Сейчас даже существует понятие эффект Соляриса ( да и о видЕниях,
которые бывают у космонавтов, о гипотезе что сама наша Земля - разумный организм, который пытается
вступить в контакт с космонавтами , и т д - уже очень много написано) . Настоящий писатель видит и
понимает даже то, что не совсем пока вмещает его собственный разум SMILE Он просто шестым чувством
знает что это именно так , скорее всего , и есть на самом деле. SMILE

Не знаю кому как, но для меня ОКЕАН Соляриса- это совсем не зло. Все его действия -
не более чем ответная реакция на человеческое вмешательство , часто грубое. Это разумный , мыслящий ,
неравнодушный , имеющий тягу к познанию всего нового, организм ; который видит и понимает
каждого человека лучше, чем человек понимает сам себя.
WINK

*****
Если обратить внимание на выделенные слова...... WINK

....''В зарождении, росте и распространении этого существа, в каждом его отдельном движении и во всех вместе
появлялась какая-то осторожная, но не пугливая наивность. Оно страстно, порывисто старалось
познать, постичь новую, неожиданно встретившуюся форму
и на полдороге вынуждено было отступить,
когда появилась необходимость нарушить таинственным законом установленные границы
. Эта резвая
любознательность совсем не вязалась с гигантом, который, сверкая, простирался до самого горизонта. Никогда
я так не ощущал его исполинской реальности, чудовищного, абсолютного молчания.

Подавленный, ошеломлённый, я погружался в, казалось бы, недоступное состояние неподвижности, всё стремительнее
соединялся с этим жидким слепым колоссом и без малейшего насилия над собой, без слов, без единой мысли
прощал ему всё.


....Я ни на секунду не верил, что этот жидкий гигант, который уготовил в себе гибель многим сотням людей,
к которому десятки лет вся моя раса напрасно пыталась протянуть хотя бы ниточку понимания, что он,
поднимающий меня, как пылинку, даже не замечая этого, будет тронут трагедией двух людей.
Но ведь его
действия были направлены к какой-то цели. Правда, я даже в этом не был до конца уверен. Но уйти —
значило отказаться от этого исчезающе маленького, может быть, только в воображении существующего шанса,
который скрывало будущее
. Итак, года среди предметов, вещей, до которых мы оба дотрагивались, помнящих
ещё наше дыхание? Во имя чего? Надежды на её возвращение? У меня не было надежды. Но жило во мне
ожидание, последнее, что у меня осталось от неё. Каких свершений, издевательств, каких мук я ещё ожидал?
Не знаю. Но я твёрдо верил в то, что не прошло время ужасных чудес''. WINK

( СОЛЯРИС . С.Лем)

***
В И-нете прочла :

"Мыслящий океан Соляриса материализует совесть; он никак не реагирует на то, что его поверхность
повреждают катастрофы, спровоцированные людьми безо всякого умысла, и посылает им «гостей»,
извлеченных из их памяти, после запрещенного жесткого рентгеновского облучения, на которое люди
пошли из научного любопытства. Океан, оставаясь непостижимым, видит людей насквозь и общается с
ними через совесть. Я бы сказала, что эта повесть совершенно беспрецедентно в присущих жанру
образах приближается к Богу". ( Ирина Гончаренко)

ОКЕАН , вроде бы, мучает людей видЕниями и воспоминаниями; но на самом деле - это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ
СОВЕСТЬ
говорит с людьми WINK С каждым - в отдельности, и с каждым - своя собственная .

Еще отрывочек:

''— Нормальный человек… Что это такое — нормальный человек? Тот, кто никогда не сделал ничего мерзкого.
Так, но наверняка ли он об этом никогда не подумал? А может быть, даже не подумал, а в нём что-то подумало,
появилось, десять или тридцать лет назад, может, защитился от этого, и забыл, и не боялся, так как знал,
что никогда этого не осуществит. Ну, а теперь вообрази себе, что неожиданно, среди бела дня, среди других
людей, встречаешь это, воплощённое в кровь и плоть, прикованное к тебе, неистребимое, что тогда?
Что будет тогда?''

( СОЛЯРИС, С.Лем)

*****

Да, понять и узнать себя - задачка не легче чем изучать неизведанные миры. WINK SMILE

Я не очень сильна в определении стилей фанфо-творчества, но я понимаю что Татум прямо на
наших глазах создает произведение. Произведение немного необычное, потому что в нем
вольно или невольно принимаем участие мы все . Но от этого оно не становится проще или хуже.
Потому что рука мастера может и серенький пейзажик превратить в волшебное царство. ANGEL
И , как островки в ОКЕАНЕ WINK , появляются главы . Читать их , повторяю , волнительно ,
но не страшно SMILE Потому что ОКЕАН в данном конкретном случае весь состоит из ЛЮБВИ
и тех добрых чувств и воспоминаний, которые есть у нас благодаря КАДЕТСТВУ SMILE
Иногда думаю, что одна из многих причин, по которым Татум расширила рамки своего
произведения и позволила ГиЗ немного преобразиться и стать литературными персонажами,
заключается в том что она хотела разрешить нам ( а мысли , как известно, материальны SMILE )
думать о них побольше хорошего, почаще желать добра и радости в жизни ( виртуальной и реальной SMILE ).
Понятно, что в реале каждый из актеров живет своей жизнью, у каждого свои дела, заботы,
проблемы , все как у всех людей SMILE Но все-таки ГиЗы чуть особенные WINK , благодаря
им и их МиПам Домик наш появился SMILE , ЛЮБОВЬ МиПов светом окошки осветила,
Дом теплом согрела. Почему же этим теплом не поделиться ? SMILE Тем более, если люди
умеют адекватно реагировать на творчество SMILE

И хотелось бы думать (хоть Татум тут и пугала нас местью героев фанфов ): жестокие и
ужасные чудеса наш Океан не будет выплескивать SMILE Таких ''чудес'' и в жизни - лопатой не
разгрести А у нас, все-таки мир-то особенный SMILE , там любовь живет SMILE

Цитата Бессонница ()
Мы можем уходить отсюда в другие миры, реальный мир, другой воображаемый мир,
но НАШ ОКЕАН всегда, всегда, всегда будет посылать нам своих ПОСЛАНЦЕВ -
рыжую, немного застенчивую учительницу этики и дерзкого кадета, любящего её.
В разных фанфиках они порой принимают разные образы, но мы узнАем их в любом обличье.
Потому что это именно то, что ОКЕАН вытягивает из самый потайных уголков нашей души.
До конца наших дней они будут с нами, не надейтесь от них освободиться.

ANGEL SMILE

PS
Люд, новый фанф не планируешь? Мне хоть и хочется иногда с тобой поспорить( ха-
рактер, видно, такой LAUGHTER ) относительно того: какие они , МиП , но ты пишешь
таким замечательным литературным языком, что зачитываюсь. Если будет творческий порыв... ANGEL
это будет замечательно! SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 03.08.2015, 16:51
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Поиск:


МиП © 2008-2024