МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
30.04.2024
07:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..." - Страница 27 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
Татум1Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:55 | Сообщение # 651
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
А под эту песню можно делать клип из нарезки Сашкиных постКадетских ролей, особенно театральных :-(( козлики, Хомы Бруты и вчерашний гопник из Чикиркиного клипа про пацанчиков с раЕна... Эх, Макаров-Макаров, пока ты лучшая Сашкина роль!
http://m.youtube.com/watch?v=huxcgYjxgUs


Сообщение отредактировал Татум1 - Четверг, 10.09.2015, 09:57
 
Татум1Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:10 | Сообщение # 652
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
После поцелуев в коридоре Головину уже не было смысла притворяться. Объяснил, что 8 лет мучений загнали его сюда, что ждал, надеялся, но разуверился и решился на возврат в Кадетство. Долго сдерживаемые слова и чувства обгоняли друг друга. Саша о многом рассказал в этот день. Вспоминал, объяснял, ругал себя за трусость, за непонимание. Когда много лет по кругу гоняешь одни и те же мысли, разговор о них приносит освобождение...

Головин сразу осмелел. Прошло время прятаться. Говорить о собственных чувствах было легко. Но вот спросить у Лены – как она к нему относится, пока не хватало духу. Смешно, конечно, после их совместной ночи с замиранием сердца ждать – разрешит ли Захарова хотя бы взять себя за руку. Но отступать он не собирался. И начал разговор с другой стороны.
- Лен, а ты сюда по своей воле попала, или тебя силой запихнули?
Пришлось в общих чертах рассказать – как ее занесло в гостеприимные объятья мира МиП. Кое-что приуменьшила, кое-что опустила, но Захарова уже увереннее смотрела Сашке в глаза. Никакой насмешки или жалости в них не было, только нежность и понимание.

Но Сашка слишком наступает. Она еще не решила – что делать в этой странной ситуации. Лена так старательно вычеркивала его из головы, находила обидные объяснения его поступкам и приучала себя к равнодушию, что не могла вот так, с разлета, снова впустить его в сердце. 8 лет вырабатывала привычку не верить, не нуждаться, стереть все мысли о нем. Нужно как-то привыкнуть. Нужно подумать.

Головин понимал – дай Лене шанс, она так и будет делать вид, что не было ни вчерашней ночи, ни сегодняшнего разговора. И постоянно поглядывает на шкаф, сохраняя свободным путь к бегству. Нужно было уговорить ее остаться здесь хотя бы на несколько дней. Давить не будет, просто теперь Головин вроде как почти официальный кандидат на ее руку и сердце. И уж он постарается, будет ухаживать за любимой девушкой в открытую, без оглядки на общественное мнение. Главное, чтобы она не захотела вернуться на «Причал».
- Мне, наверное, нужно вернуться на «Причал»? - отрикошетила Сашкину мысль Захарова.
- Может, не стоит так торопиться?
- А что мне здесь делать? – смутилась Лена.
Признаться, что ей расхотелось в реальный мир, было непросто. Тем более – ему.
- Все, что угодно! Хочешь, поедем с тобой в Испанию? – от волнения у Сашки пропадал голос. – Или на Гоа? В Париж? В Парк Горького на роликах кататься?

Лена поняла, пора перевести разговор в безопасное русло.
- А ты как переходишь в другие фанфы? Я, например, через этот шкаф. Вроде и через другие возможно, но у меня пока не получается. Да и этот меня два раза уже не пустил.
- Значит, не очень хотела уходить.
- Ты прямо форумских девиц цитируешь!, - поежилась Лена. – Так было страшно в первый раз!
- Ничего, привыкнешь,- расхрабрившийся Головин попытался притянуть девушку к себе. Руки сами компенсировали 8 лет скрытности, старались наверстать и не могли не трогать Захарову.

Отсев на другой конец дивана, Лена старательно расспрашивала о подробностях функционирования мира фанфов и о том, какой вес багажа допустим при переходах. По-хорошему, такой инструктаж провести было необходимо. Не всегда путешествия доставляли удовольствие, периодически приходилось рисковать жизнью, попадая в автомобильные катастрофы, обрыв лифтов и нападения гопников. Но пугать Захарову было рано.

- А я – через зеркала хожу. Ну или просто какое-то отражение, -поделился собственным опытом Головин.
- Ого! – заинтересовалась Лена. – Как это?
- Не знаю, со стороны не видел. Нужно внимательно вглядеться в отражение, и тогда как будто просачиваешься в другую историю. Главное, чтобы там Макаров был. Хотя в такой мир я бы и не попал.
- Неужели здесь есть миры, в которых нет Макса? – удивилась Захарова.
- Сам в шоке. Народ тут креативный, с выдумкой. Что только с Максом и Полиной не вытворяет. Написали, например, фанф, после 2 сезона «Кадетства». В нем Макс таблеток наглотался. Результативно. Ну хотелось им накала чувств. Автору требовалось доказать Ольховской, что она – жестокая женщина, и разбить ей сердце. Рыдания на могилке, крики "О нет, не надо!", китайские розы каждый день, все дела…. Фанф неокончен, поэтому попадаешь только в конец. Так что тебе в такой истории место будет, а я уже никак там не появлюсь. Или вообще трэш – Макаров променял Польку на Олесю. И вот в этом фанфе есть все – хроменькая фигуристка, каток, Кира, Макаров, папа Петя, 38 попугаев, но ни следа Ольховской. Как ластиком стерли. Поэтому ты туда – ни ногой.

- Вот это да…., - поразилась Лена. – А мне наобещали безмятежного счастья и лето круглый год.
- В основном, так и будет, - успокоил ее Головин. – Но не без сюрпризов. Особая засада – в недописанных фанфах. Я когда по неопытности туда попадал, чуть с ума не сошел. День сурка, с депрессивным уклоном. Мрачно, темно, безысходность такая… Бедные персонажи, они там так мучатся. Сам видел, как одна из Полин пыталась из окна выброситься, лишь бы перестать каждое утро проверять один и тот же реферат студента-двоечника.
- Получилось? – с ужасом спросила Лена.
- Нет. Она, конечно, открыла окно и шагнула, но так и висела в воздухе, пока утро не началось. И здравствуй, 2001-й раз проверки реферата….
- Какой ужас, - искренне расстроилась Захарова. Сашка попробовал ее утешить и постарался обнять. Но Лена ловко вывернулась, сделав вид, что не хочет отвлекаться.
- Ну а что сделал ты? Ты ей хоть как-то помог?
- А что я могу сделать?
- Ну хоть что-нибудь!!! Поговорить с ней, поддержать, ты же там был Макаровым!
- Знаю. И первое время я старался. Напоминаю – фанф не дописан. По нему нельзя ходить, в нем нельзя жить, они никогда не встретятся. Я утешал, разговаривал, помогал чем мог. Ты можешь себе представить, каково это, видеть девушку с твоим лицом, которая по воле автора навсегда лежит в коме? Или просто больна? Одинока? Брошена Макаровым, наконец! Когда я к ним приходил, вокруг меня собирались все персонажи. Они так измучены, просили прекратить все это издевательство. Я жил там день, два, пять.. Но я не могу, правда. Они каждое утро заново со мной знакомились. Пойми - они умирают … Не ходи туда, пожалуйста…

Лена кивнула головой, но про себя сделала пометку – обязательно найдет такие миры, и постарается хотя бы что-то исправить.

Сашка с таким обожанием смотрел на Лену, что она опять покраснела. Кстати, пора прекращать смущаться. Несколько лет назад она много раз представляла, каково это – иметь отношения вот с этим мальчишкой. Но все прошло мимо, и уже не важно – кто виноват. А теперь не найдется ни одного человека, который посмотрит косо или скажет что-то обидное. По крайней мере – в этом мире. Да и здорово поверить, что тогда ей не показалось. Нужна была, любима, да еще как! Если верить Головину, ее нелепое «замужество» разбило ему сердце. Теперь есть шанс все исправить.

Но Захарова не была бы самой собой, если все в ее жизни было просто. Она решила, что бросаться на шею парню по первому щелчку – себе дороже. Пусть немного подождет, поухаживает за ней, будет больше ценить.. Время здесь ничего не стоит. Она возьмет паузу, немножко попутешествует, поразмыслит, и уже потооом…. Об этом она и объявила сразу расстроившемуся парню. Хочу побыть одна, нужно все обдумать, осмотреться, получше узнать этот мир.
- Лена, а зачем тебе куда-то ходить? – немного смущенно спросил Головин. Давай пока здесь побудем?
- Саш, я ненадолго. Девочки говорили, что здесь очень интересные места, все создано специально для меня… Для нас.
- Вот именно – для нас! – горячо поддержал Сашка.- Мы уже здесь. Ты и я.
- Саш… - остановила его энтузиазм Захарова. – Почему ты решил, что я захочу остаться здесь с тобой? Пойми, я не собираюсь как-то устраивать свою личную жизнь. Я и сюда-то попала не ради Макарова. Мне просто нужно было разобраться в самой себе. Я тут ничем не рисковала, пришла-ушла, мне обещали, что здесь меня все любят..
-Любят… Еще как любят… - Головин понимал, что быстро он Лену не завоюет, и призывал себя к осторожности. - Я же не говорю, что буду тебе мешать. Ты можешь сама здесь побродить, подумать, заодно и разберешься – нужен ли тебе человек, который 8 лет тебя..
- Саша, перестань! , - остановила его Захарова. – Иначе я немедленно возвращаюсь домой.
- Все, все, я это просто так… - И вообще, если ты хочешь, я могу тебя здесь подождать. А ты походи, осмотрись..
- А ты не пойдешь за мной? – осторожно поинтересовалась Лена.
- Ты этого не хочешь? – постарался не показывать разочарование Головин.
- Пока нет… Не знаю…
- Но тебе же придется быть с Макаровым! – старательно скрываемая ревность все-равно меняла голос. – Будешь там с ним?
Лена сама не знала, что ей нужно. После этих трех дней с Сашкой она поняла, что и Макарова-то на самом деле никогда для нее не существовало. Всегда видела за ролью настоящего, живого человека. Смотрела на губы, которые так произносили текст, что сердце чувствовало объяснение в любви. Пора это принять.
Но одно дело признаться себе, другое – решительно сказать «да». Еще не время. Ей нужно как-то привыкнуть к этой мысли, отпустить себя. Когда Сашка слишком близко подходит, мысли путаются и все плывет.
- Нет, думаю, Макарову тоже ничего не светит. Я просто побуду одна. А потом вернусь.
- Ну смысл тебе ходить туда-сюда? – взмолился Сашка. – А если ты потеряешься? Меня иногда в такие места заносит, я оттуда тремя перекладными выбираюсь. Однажды пришел в фанф, и оказываюсь прямиком под колесами машины! Хорошо витрина была недалеко, успел в свое отражение посмотреть. Ты знаешь, сколько здесь опасных мест? 18 аварий, крушение поезда, шесть бандитов и бешеный кот! Короче – не пущу!
- Да конечно, - возмутилась Лена. – Я и спрашивать тебя не буду! Я не собираюсь общаться с котами и бандитами, просто похожу по улицам Твери, по 1 курсу СВУ, посмотрю на Макарова – первокурсника. Он мне стихи почитает про нелюбимых, в театр схожу. Я сто лет на балете не была, а в Кадетстве – сплошные гастроли балетных трупп.
- Этот малолетний озабоченный курсант будет на тебя нагло пялиться, - не отступал Сашка. - Я был в его шкуре, и прекрасно все помню.
- Пусть пялится. Подумаешь! – кокетничала Лена.

Но Сашка не собирался мириться с возможностью ее одиночного путешествия. Он 8 лет уговаривал себя забыть рыжую недотрогу, а теперь стоило появиться шансу завоевать ее, как она опять играет в независимую Монголию! И Макарову он не доверял. Только отвернись, как тот схватит Полину Сергеевну и начнет соблазнять. Нужно опередить нахального кадета. И Головин решительно обнял Лену и стал целовать. Какое-то время она отвечала, но потом вспомнила о своем намерении не сдаваться без борьбы. Она решительно вырвалась и пообещала : – Если ты еще раз вот так меня схватишь, я укушу тебя за нос!

Развернулась к шкафу, на ходу попросив волшебную травку обеспечить мягкую посадку, и была такова.

Головин стоял в одиночестве посреди комнаты, расстроенно глядя на коварную мебель. Потом улыбнулся, сказал себе – «Пожалуй, носом я пожертвовать могу. Не самая нужная в семейной жизни часть моего тела». Подошел к трюмо, внимательно вгляделся в свое отражение. Через минуту комната была пуста.

В двери повернулся ключ, Полина Ольховская, смеясь, зашла в коридор. Макс вошел следом. Опустив на пол два тяжелых магазинных пакета, закрыл за собой дверь. Даже не сняв одежду, они повернулись друг к другу, обнялись и стали целоваться.


Сообщение отредактировал Татум1 - Четверг, 10.09.2015, 20:08
 
ЭнниДата: Пятница, 11.09.2015, 17:16 | Сообщение # 653
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 140
Статус: Offline
Мурчу от удовольствия. Я все понимаю , фантастичность ситуации на лицо . И в настоящей жизни они параллельные прямые ... НО ! После Кадетства Сашка сломался (именно), стал странным персонажем. Лена , как будто пыталась всем и каждому рассказать , как успешна. Я помню интервью того времени. Да что там ! их (интервью) много на форуме. Можно вернуться и обсудить заново, если что. Какая-то неестественность была , вместо кадетской легкости. Как будто они сделали неправильный выбор и сами об этом знают. Поймите правильно, я не утверждаю , что выбор был о их отношениях . Но то , каким Головин предстал в курсантах... О чем говорить , вы сами все знаете. А это интервью украинскому каналу... (сообщение Лисены) Там все невооруженным глазом видно. Даже если это был пиар, они оба верили в то , что говорили .


Сообщение отредактировал Энни - Пятница, 11.09.2015, 22:18
 
gostiaДата: Четверг, 24.09.2015, 08:55 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Осенью как-то всегда случается запарка во всех делах. Но не заглянуть сюда не могу SMILE
Скучаю без МЕДВЕДИКОВ SMILE

Цитата Лисена ()
Татумка! Спасибо тебе за такой необычный мир, попадая в который не понимаешь где фантазия, а где
реальность..Так все по-настоящему..Чувства, мысли, причины..
Ты настоящая фея этого причала..

ANGEL SMILE



Варила Фея жизни эликсир…
С кастрюлькой возле печки колдовала -
Взяла от неба – ясный взгляд на мир,
Тепло – от солнца… показалось мало…

Просила ветер, чтоб принёс ей с гор -
От камня – силу, прочность и надёжность…
И нарушая древний договор,
У огонька забрала осторожность…

Добавила романтики морской,
Всё сдобрила отменною приправой –
Чуть-чуть нахальства… минимум – покой,
На острие ножа буквально, славы…

Варила долго… крепкий аромат
Над всей землёю нашей растекался…
И каждый эликсиру был бы рад,
И каждый грезил – хоть бы мне достался…

Разбойник-ветер варево разнёс
Во все края… и в уголочке каждом,
Раздал по капле, в виде белых рос
Мужчинам гордым, верным и отважным…

И стал мужчина женщину беречь,
Опорой стал… клал розы к изголовью,
Забрал невзгоды с хрупких женских плеч
И это называется – Любовью.

***********



Маленькая фея над землей летала.
Маленькая фея счастье собирала.
Собирала фея васильков букеты,
Летние закаты, зимние рассветы.

Ветер и прохладу, солнце и снежинки,
и с цветов весенних чистые росинки.
Облака и звезды, радугу и дождик
положила фея на свою ладошку.

Маленькая фея сильно утомилась
и на берег речки фея приземлилась.
Напилась водицы, чистой и прохладной,
посмотрелась в речку- волосы поправить.

Дорогая фея, где же ты летала?
Видела ты счастье или не встречала?
Отвечала фея — Счастье рядом с вами.
Просто оглянитесь и поймете сами!
SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 24.09.2015, 09:01
 
ЭнниДата: Вторник, 29.09.2015, 13:45 | Сообщение # 655
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 140
Статус: Offline
Дорогая фея Татум! А вы , простите , куда улетели ? Очень важно чтобы история продолжалась ))) Я надеюсь - продолжение не за горами ?
 
gostiaДата: Среда, 30.09.2015, 14:15 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Цитата Энни ()
Дорогая фея Татум! А вы , простите , куда улетели ? Очень важно чтобы история продолжалась )))
Я надеюсь - продолжение не за горами ?

За время существования нашего Дома поняла : хоть проду ее ждут , но торопить Татум - дело бесполезное SMILE
Она, как настоящая фея ANGEL , появляется и исчезает когда захочет SMILE
Причем, наверное, эти моменты определяют даже не напряженный график , который есть практически у каждого из нас
( типа работа-дом- и т д, и т п ), а именно нечто запредельно-волшебное, так сказать : фейское ANGEL WINK ,
которое и решает : сейчас период затишья или новой волнующей главы SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Среда, 21.10.2015, 12:19 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
У меня редко получается попадать в такт общению в Домике, почти всегда опаздываю и пишу вдогонку.
Сейчас появилось время, захотелось опять побродить по страничкам , что-то перечитать, к чему-то ещё разок
вернуться. Ну, понятно, что захотелось и поболтать немного SMILE ( как же я без этого LAUGHTER )

Цитата Татум1 ()
клип из нарезки Сашкиных постКадетских ролей, особенно театральных :-(( козлики, Хомы Бруты и
вчерашний гопник из Чикиркиного клипа про пацанчиков с раЕна... Эх, Макаров-Макаров, пока ты лучшая Сашкина роль!


В принципе и другие актеры-главные герои Кадетства тоже могут пока вспоминать своё участие в сериале и свои
роли в нем , как одни из лучших или вообще лучшие SMILE Несмотря на то, что некоторые из них закончили
Вузы, и т д. ; несмотря на то, что кое-кто из них неплохо и даже нередко снимаются , появляются на экране ,
ну и т.д., и т.п.
Просто К само по себе, видимо, обладало особым творческим и эмоциональным эффектом , который и позволял
создавать очень яркие запоминающиеся кинообразы( много составляющих сошлось в одной точке , об этом
здесь уже не раз говорили WINK ).

А Макаров... SMILE Ну, Макаров - это вообще отдельный разговор; этот персонаж аккумулировал в себе одни из
самых лучших черт не только суворовцев , но и мужчин вообще SMILE Макаров - зэ бэст ANGEL ANGEL
И бесполезно с этим спорить в Домике максиполиновцев SMILE ( Чикирочка, BOY_GIRL_KISS SMILE ).
Образы такой силы и положительной энергетики нечасто в наше время в искусстве встречаются . Мимо них не
пройдешь. Теперь остается только подождать лет этак ...надцать SMILE ... пока какой-нибудь режж
арлановского творческого запала создаст нечто подобное ... SMILE
Кстати, и негодник Сырников в К ведь тоже потрясающе вылеплен. В самых лучших традициях драматического
развития роли ( чего аж никак не скажешь про КК-шного Сырникова ; там просто бывает тошно смотреть -
это ж надо как смогли испоганить такой интересный сложный и противоречивый образ).

***
Цитата Чикира ()
На данный момент, в реале , "ГиЗ вместе"- это утопия, хотя... "Никогда не говори никогда"(с)


Ура литературе ! SMILE Потому что она , как ни странно ( именно прочитанное , а не увиденное WINK )
дает простор читательским мыслям и воображению. Можно , к примеру, принимать произведение Татум
как талантливую авторскую разработку темы '' что могло бы произойти , если бы ....''

Вообще , многие признают что актерская профессия полна таинственной мистики, какой-то мощной иррациональности ,
которая не подчиняется обычным законам. Душа актера - это самая таинственная из Вселенных SMILE

''На сцене! - уж, где виднее?!
Только... поди пойми,
Что там, в душе лицедеевой..?
- вечно она в тени...''
(Е.Подаков)

Настоящий актер - это всегда загадка WINK

''И каждый день, и каждый день мы надеваем маски,
И, глядя в зеркало, порой себя не узнаем...
Лишь у себя, наедине, мы можем без опаски
Спросить:" Что в этой жизни мы - играем иль живем?"
(Ю.Евсеев)

Теоретически считается не слишком приемлемым , когда талантливые актеры , полностью творчески отдаваясь своим
ролям , начинают другими глазами смотреть на своих партнеров по сцене , по кадру . Но при этом большинство из
них признают , что в трогательных сценах или эпизодах сами искренне верили в те чувства , которые диктовала роль ;
и частенько полностью попадали во власть этих чувств. Трудно сыграть высокую романтику - и смотреть на партнера как на
столб ...( в искусстве таких примеров - вообще единицы ; самый классический - в ''Унесенных ветром'' - Вивьен Ли
и Кларк ; но это были Ли !! и Кларк!!).
То что актеры мощно вживаются в роли и расширяют свой внутренний мир чертами и чувствами сыгранных образов -
по мне так это не проф-проколы , а особенности трепетной и сверх-чувствительной актерской души и , если хотите,
актерское мастерство ; у актеров на время получается перестать быть самими собой , как-бы душу свою отодвинуть
в сторонку и пустить в себя душу другого человека ( в смысле персонажа). Не зря говорят, что хорошие актеры учатся
у своих образов ; этакую мудрость вырабатывают; играя негодяев или ооооочень положительных героев , невольно
начинают и лучше в самих себе разбираться : что их собственной душе ближе , а что - лучше в сердце и не пускать
никогда .
Если персонаж достоин всяческих симпатий и уважения , почему бы не перенять у него что-то хорошее?... SMILE
МиП подарили нам, зрителям , потрясающее чувство настоящей (!) любви. Думаю, они поделились частичкой
этого чувства (какой-то особой его добротойи человечностью) и со сьёмочной группой сериала WINK
( все писали об очень творческой и приподнятой атмосфере сьёмок ).
И уж главных исполнителей, наверное, не обошли, слегка прикоснувших немного и к их душам ; ну, по крайней мере
во время сьёмок . Если нечто подобное было , то для меня такой момент только добавляет плюсы в
копилку и актерского таланта , и актерского мастерства ГиЗ. Умение перевоплотиться , раскрыть под
влиянием создаваемого образа в самом себе новые глубины - не для середнячков в искусстве. А то, что ,
возможно, иногда появляется желание сохранить и в реальной жизни что-то трепетное и нежное , например,
от таких образов, как МиП - это, на мой взгляд, тоже говорит о человеке , как о натуре стремящейся к
( простите за банальность, но именно -)высоким чувства и вообще к чему-то возвышенному .
(Прошу только не путать(!!) моменты, когда актеры, некоторые уже обремененные семьями, но по прежнему гонимые
''любовной тоской'' , безбашенно ''ловят'' многочисленные интрижки и ''любОви'' ( а потом, на старости лет, щедро
делятся ''воспоминаниями'' , от которых слегонца подташнивает ...). Сейчас говорю о серьезных , настоящих чувствах ,
которые ничего не разрушают (!!) и не приносят зла окружающим людям ; а могут только белую зависть вызвать... SMILE )

Но между актерами кадетской поры , проживающими свои роли в К , и актерами , существующими в нынешних
реалиях - расстояние как до другой Вселенной SMILE Это касается и ГиЗ. Те ГиЗ, девятилетней давности ,
и теперешние внешне, на зрительский глаз так сказать, имеют слишком мало общего ; совсем немного .
И здесь дело не в том, что со временем меняются черты лица ( у Е.З. это, кстати, вообще почти незаметно ), а в чём-то
более тонком ; например, во взгляде , выражении глаз ,высказываниях и т д. Между теми ГиЗ и сегодняшними -
для меня бесконечно мало точек пересечения .
Тех ГиЗ связывала какая-то удивительная тайна вдохновенного творчества , какие-то особые творческие порывы и,
думаю, добрая человеческая симпатия. Нынешних - пожалуй, лишь зрительские воспоминания о Кадетстве...
Те ГиЗ могли сделать со зрителем, что хотели , и заставить нас поверить во что угодно SMILE Нынешние ...
отяжелевшие, что ли ( простите , я не о весе тела ), слишком будничные и даже прагматичные - вызывают
уже не живой зрительский интерес как актеры , а скорее только неизменные благодарные пожелания добра
и того, чтобы у каждого из них их собственный актерский звездный час, вопреки всех теориям , был всё
ещё впереди ; уж слишком много чудес подарило нам К , чтобы снова и снова не благодарить его создателей. ИМХО.

Цитата Энни ()
На мой взгляд , это продолжение Медведей просто слегка фантастическая версия того, что на
самом деле есть.

Тоже вариант SMILE

Цитата Чикира ()
я где-то глубоко-блубоко приревновала ГиЗ к МиП. Сама не знаю почему

Чикирочка, не ревнуй ! BOY_GIRL_KISS
МиПы - вне конкуренции ANGEL WINK



Цитата Татум1 ()
мне кажется. этот анонс в разы романтичнее всего 3 сезона, включая поцелуи :-)

Как с этим не согласиться ?! Романтичнее , трогательнее ANGEL ANGEL ANGEL В разЫ!!


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Среда, 21.10.2015, 12:59 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
Лена мысленно простилась со всем, что было ей дорого в этом мире. Нельзя сказать, что на сердце
было легко. Наоборот, кошки устроили склоку на душе, царапались острыми когтями и тягуче стонали. Дверцы шкафа были
открыты, вешалки с вещами раздвинуты, узкий проход между скромными нарядами Полины Сергеевны упирался в
фанерную стенку.




********

Цитата Татум1 ()
Лена молча стояла, почему-то оттягивая неизбежный шаг. Но время поджимало, Головин мог вернуться
в любую секунду. Он был заслан к соседям за маслом, и Лене следовало поторапливаться.




Бывает так, что ты не знаешь сам
Куда идти, куда ведут дороги,
Быть может, там твой пьедестал,
А может быть, одни тревоги.

( из И-нета)

*********



''Как у тебя получается видеть в моих глазах,
Словно в открытых дверях,
Ведущих в самую глубину моей души,
Которая оцепенела''.

(из ''Bring Me To Life'')

**************

Цитата Татум1 ()
- Отпусти меня, волшебная трава, - еле слышно прошептала Захарова, и волосы ее взметнулись
от порыва ветра. Вместо задней стенки шкафа завихрились буквы, рукава блузок Ольховской затягивало в воздушные
потоки, шелест заполнил комнату. Опять стало страшно. Но идти было необходимо. Сейчас она досчитает до 10, и пойдет.
Захарова зажмурилась, стараясь ясно представить «Причал». Вот дверь, уютные креслица, разномастные чашки,
блестящий граммофон на окне и любопытные лица форумчан. Главное – попасть именно туда, а не залететь в очередную
версию Истории МиП. Хватит с нее, пора домой. Любовь – штука опасная, иногда она может болезненно осложнить жизнь.
- 7… 8………9…………..




*************

Цитата Татум1 ()
Выпустив из дрожащих рук дверцы шкафа, Лена выдохнула и сделала шаг вперед. Дыхание сразу
перехватило. Волосы рвало ветром, глаза слезились, щеки секло краями букв. Она попыталась закрыть лицо, но руки были
крепко прижаты к телу. Что-то тянуло ее обратно, выдирая из стремительного потока. Лена твердила про себя – Причал,
Причал… Впереди появился неявный просвет, уже можно было различить знакомые интерьер и людей за столиками.
Лена забилась всем телом, но крепкий захват не ослабевал. Наоборот, ее уверено тащило назад.




***********

Цитата Татум1 ()
Они второй час изображали чаепитие на кухне, старательно избегая взглядом друг друга.




***************

Цитата Татум1 ()
Лена молила про себя, чтобы Сашка не спросил – за каким фигом Захарова вообще сюда явилась.
Лихорадочно перебирала версии, что соврать. Шла, провалилась в люк и оказалась здесь. Зашла попить кофе, ее
связали, оглушили, проснулась в Кадетстве. Над ней ставили опыты, она сопротивлялась, но наркотики и пытки
сломили героическое сопротивление. Все, что угодно, кроме ее идиотского бабского желания побыть счастливой.
Любая версия, кроме правды.




********

Цитата Татум1 ()
Та девушка, которой он жарко объяснялся в любви прошлой ночью, смотрела в знакомую буквенную
круговерть и пыталась уйти от него. То, что это не Полина Сергеевна, Головин понял мгновенно. Выронив бутылку с маслом,
он бросил себя через комнату и что было силы обхватил Лену руками. Если бы у него было время подумать, Сашка никогда
так не поступил. Он столько лет старался не давить, не навязываться, дать право выбора, что отходил на автомате.
Но слишком долго он делил свою жизнь с Максом. Выработался инстинкт бороться за любовь. Это его девушка могла исчезнуть
в любую секунду, оставить в памяти только пару дней и саднящую боль где-то между ребрами.
И там, где Сашка пасовал, Макаров не раздумывал.




****************************

Цитата Татум1 ()
И так по кругу, фанф за фанфом, история за историей…..




*******

Татум, спасибо тебе за творчество !! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS: :BOY_GIRL_KISS:
Много раз тебя благодарила за то что пишешь, но слова всей благодарности, к сожалению, все равно
не передают.



Нет лучше Фрегата — чем Книга —
Домчит до любых берегов.
Нет лучше Коня — чем страница
Гарцующих стихов.

Ни дозоров в пути — ни поборов —
Не свяжет цепью недуг.
На какой простой колеснице
Летит человеческий Дух!


(Эмили Дикинсон)

SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 21.10.2015, 13:23
 
prizmaДата: Суббота, 09.07.2022, 00:26 | Сообщение # 659
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 283
Статус: Offline
Здравствуйте, мои дорогие! Столько времени прошло, и вот я снова вернулась к нашим дорогим МИП. Не отпускает меня их история...
 
AylikaДата: Четверг, 15.12.2022, 01:43 | Сообщение # 660
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то давно в Сети активно продвигали книжку с рекламным слоганом "Книга взрывающая мозг". Никакого взрыва от той средненькой подростковой фантастики у меня конечно не случилось. А вот сейчас... 27 страниц, 4 с лишним часа непрерывного чтения... Взрыв мозга, разрыв всех шаблонов. Я, взрослая тётя, потрясена и очарована, и историей, и талантом автора. Столько лет я молчаливым Гостем бродила по форуму и читала фанфы, но именно здесь и сейчас зарегистрировалась чтобы выразить свое восхищение автору. "Ничто на земле не проходит бесследно", и эта история находит новых читателей, цепляет как тогда, когда только создавалась. И все читательские эмоции и чувства это и есть лучшая благодарность и награда автору.


Самые лучшие вещи в мире это не вещи.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Фанфик от Татум "ДРУГ МЕДВЕДЯ, или НЕТ ПОВЕСТИ ПЕЧАЛЬНЕЕ..."
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:


МиП © 2008-2024