МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
28.04.2024
01:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 19 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
ZuskAДата: Вторник, 14.07.2015, 22:23 | Сообщение # 451
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Согласна с Ромой)))))

Жду продолжения)))))))))))
 
ЮльчонокДата: Вторник, 14.07.2015, 22:58 | Сообщение # 452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lara, Лариса, спасибо за чудные главы ))) уютные, семейные, вдохновляющие, дарящие любовь и надежду )))


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ummaДата: Среда, 15.07.2015, 08:52 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Да простит меня автор, за мой комментарий, но так долго мы ждали этой главы, что как говорится натерпелись и вот...

Как же ты горяча, прямо искры из глаз,
Страсти море бушует, вскипая.
Язычком и руками, без вычурных фраз,
Доведу тебя, ангел, до Рая...

Нежно руку возьму, каждый пальчик к губам,
Прижимаю, с восторгом целуя.
Я за счастье любви своё сердце отдам,
Ты застонешь, мне душу волнуя...

Ароматом волос задохнуться хочу,
Ушки, носик, реснички ласкаю.
Ненаглядная - жарким дыханием шепчу,
В твою душу, как змей, проникаю...

Таешь вся от огня, приближая свой взрыв,
Розовеют бутоны желаний.
И малиновых губ лепестки приоткрыв,
Издаёшь звуки сладких стенаний.

Как упруги они, возбуждённо дрожа,
Ненасытные губы желая.
Язычком щекочу, просто для куража,
Сладкий путь свой в Эдем продолжая.

Превосходный пупок, как колодец, глубок,
Так и хочется в нём освежиться.
Но меня уже ждёт кучерявый лобок,
Так мечтаю я с ним подружиться.

А в долине уже зазвенел ручеёк,
К берегам припадаю желанным.
Задержаться бы тут, ну хотя б на денёк,
Гостем стать мне таким долгожданным.

Вожделенно впиваюсь в истоки ручья,
Не могу от него оторваться...
В этой схватке безумной грозит нам ничья,
Коль удастся совместно взорваться...


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
modestasДата: Среда, 15.07.2015, 09:09 | Сообщение # 454
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Я хочу быть...последней женщиной...
Окончательной...заключительной...
Не уболтанной...а обвенчанной...
Ясным светом...твоей обители...

Добрым утром.. и тихой пристанью...
И сводящим с ума...желанием...
Я хочу быть...контрольным выстрелом...
И последним твоим...признанием...

Я хочу быть... твоими крыльями...
Этим лёгким надёжным...бременем...
Я хочу быть...твоими былями...
В рамках времени...и безвременно...

Не умею я жить...на меньшее...
Что ты смотришь в глаза...так пристально ?..
Я хочу быть...последней женщиной...
Я хочу быть твоей...единственной...

 
laraДата: Среда, 15.07.2015, 14:53 | Сообщение # 455
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, ZuskA, Юльчонок, umma, modestas и всем остальным читателям СПАСИБО! Без вас история была бы намного короче. Это ещё не финал - впереди свадьба, а дальше...??? Рома, отвечаю на твои предположения - так далеко я ещё не заглядывала. Начиная писать, в голове было - исправление всех ошибок (как именно появлялось по ходу повествования) и в окончании истории - свадьба МиП.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 15.07.2015, 15:07
 
MachaДата: Среда, 15.07.2015, 16:15 | Сообщение # 456
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лара может история закончится вторым ребёнком.


Машутка
 
MachaДата: Среда, 15.07.2015, 16:16 | Сообщение # 457
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Давайте попросим автора заглянуть дальше !!


Машутка
 
ZuskAДата: Среда, 15.07.2015, 21:51 | Сообщение # 458
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Просим!!!! Просим!!!! DANCE DANCE
 
ummaДата: Среда, 15.07.2015, 23:35 | Сообщение # 459
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Присоединяюсь к выше просящим)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Пятница, 17.07.2015, 18:29 | Сообщение # 460
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Macha ()
Давайте попросим автора заглянуть дальше !!
Маша, это будет уже совсем другая история. Ведь все ошибки исправлены. А когда у МиП будет второй ребёнок, ещё не известно. Да и вообще, я разве уже "конец" написала. Так что подождите пока. Маленькое продолжение выложу сегодня, но чуть попозже.
 
MachaДата: Пятница, 17.07.2015, 18:43 | Сообщение # 461
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Будем ждать !!


Машутка
 
Roman2006Дата: Пятница, 17.07.2015, 19:59 | Сообщение # 462
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, очень ждем! :)
 
laraДата: Пятница, 17.07.2015, 21:09 | Сообщение # 463
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 63.

Организацией свадьбы, как и предполагала Маринка, в основном занимались родители Макарова. Без особой нужды они Максима и Полину не беспокоили. Что они сами, без них, не закажут ресторан или машины и даже тамаду. Макс вообще заявил, что свадьба больше нужна им, то бишь родителям, а они с Полиной и только свадебным путешествием обошлись бы. Но Лариса Сергеевна не очень-то в это поверила, решив, что так считает только её драгоценный сын, а вот любая девушка, и Полина не исключение, мечтает о настоящей свадьбе. О том, что с Глебом у Ольховской никакой свадьбы не было, а только регистрация брака в ЗАГСе, Макарова знала со слов Максима, которому об этом как-то к слову вскользь сказала Поля. Полина тогда даже свадебное платье, почему-то, отказалась покупать, а Свиридов и не возражал. Хлопот меньше. Это потом Ольховская поняла, что всё было именно так, потому что весь этот брак оказался ошибкой, браком совсем в другом смысле этого слова.

Все дни до самой свадьбы Макс с Полей жили на даче, изредка выезжая в город. Они бы и совсем этого не делали, если бы не дела, связанные со свадьбой. А здесь, за городом, в этом прекрасном загородном доме, им было так чудесно втроём.
Когда Ольховская влюбилась в неординарного подростка, который всеми силами старался ей понравиться, оградить от неправильных поступков, доказать, что он достоин её, она и предположить не могла, какой Макаров в быту. Ведь можно на каждом углу кричать о своей любви, дарить цветы, быть неплохим в постели, а в повседневной жизни лежать перед телевизором, не в состоянии даже чайник поставить на газ. И совсем не важно, сколько кому лет. Макс во всём старался помогать своей любимой Полечке. Это, конечно, не дом бабы Веры, где и воду-то надо носить с колодца, но всё же и на их благоустроенной даче Макаров не сидел, сложа руки.

То, что Макс может почистить картошку, вымыть посуду и поиграть с дочкой, в этом Поля не сомневалась. А вот то, что он ещё и готовить, и стирать, и даже гладить может, для Поли, привыкшей всё делать самой, было удивительно.
Ну не было у неё перед глазами примера таких взаимоотношений в семье. Отца она очень плохо помнила, а маминых ухажёров стеснялась и даже боялась и, что они там по дому делали, совершенно не помнила. Но зато хорошо помнила, что у неё, маленькой девочки, было ощущение того, что она мешает маме, что она здесь лишняя, и после таких «каникул» у мамы Поле очень хотелось домой к бабушке, где она чувствовала тепло и уют. А потом мама вообще перестала дочку к себе брать, а только иногда сама приезжала навестить к бабушке.
У Глеба же всё было разделено: это мужское, это женское. Из мужского основное было, то, что он зарабатывает деньги, а всё остальное должна тащить на себе Полина. Он даже не замечал, что Поля зарабатывает немногим меньше его, т.к. в то время она нашла работу в частной школе, где неплохо платили. Поля не возражала, она же привыкла всё делать сама. Но всё бы ничего, но с каждым днём Глеб всё больше и больше показывал своё истинное лицо, экономя буквально на всём, хотя они не бедствовали, денег у них хватало. Естественно, такая семья не могла просуществовать долго, да ещё и без любви и взаимопомощи.

Одним из примеров счастливой семейной жизни были Марина с Сашей. Поля знала, как Сашка хорошо готовит, да и по дому может жене помочь, но у него постоянные репетиции и гастроли. И к этому тоже надо привыкнуть и понять. Хорошо, что он Маринку встретил. Повезло ему с ней.

А Полине повезло с Максом.
- Поль, Танечка спит, - подойдя к Поле, которая собиралась стирать, отчитался Макс. – А ты о чём задумалась, солнце моё? Забыла, как машинка включается? – пошутил он. – Давай помогу!
Поля улыбнулась, прогоняя грустные мысли.
- Макс, я вот, думаю, за что мне такое счастье!? – глядя Максиму в глаза, сказала она. - Что я такого хорошего сделала, что тебя встретила!?
- А я тебя! - улыбнулся Макс и поцеловал Полину в губы.
- Поль, правда! Давай помогу!
- Макаров, ну ты просто клад! – рассмеялась Поля. – Ты и стирать умеешь!?
- И стирать, и гладить. Мне же ещё в суворовском приходилось гладить свою форму. Хочешь, не хочешь, а научишься! Иначе я из нарядов не вылезал бы, - весело ответил Макс. - А стирка, так это вообще ерунда! Велика наука! Это ж не сто лет назад! Что тут стирать-то, - улыбнувшись и чмокнув Полю в щёчку, сказал Макс. – Загрузил бельё в машинку (а она на даче была, потому что Лариса Сергеевна жила на даче не день-два, а значительно дольше), а потом выгрузил. Вот и вся стирка!
- Ну, если не считать, что бельё ещё надо рассортировать, то да! - улыбнулась Поля. – Сейчас я всё разберу, а ты, если хочешь, можешь загрузить и выгрузить! А какое бельё и на какой режим ставить, там у Ларисы Сергеевны инструкция есть, – Полина обняла Макса, поцеловала и ласково сказала. – Спасибо тебе за то, что ты во всём хочешь мне помочь. Но бельё я могу и сама постирать и погладить. Мне нетрудно.
- Полечка, вот скажи, и кто это придумал, что стирать, готовить, гладить – это женское дело! – не согласился Макс. - А я, по-твоему, что сейчас должен делать? Картошку я уже почистил. В магазин идти не надо. Таня спит. Я что на солнышке должен загорать? Или вон крылечко сломать, чтобы потом починить? Или гвоздь куда-нибудь вбить? – пошутил он, хитро глядя на Полю.
- Макс, ничего ломать не надо! – рассмеялась девушка. – А машинку включишь, можешь вон цветы на клумбах полить, а то дождика, вроде, не предвидится. Лариса Сергеевна тебе только спасибо скажет. Ну и я тоже.
- Слушаюсь, мой командир! – Макс чмокнул Полю в носик и хотел идти выполнять приказания, но Поля его остановила.
- Знаешь, Макс, каникулы ведь не вечно. Вот ты меня избалуешь, а учёба начнётся, тебя постоянно не будет дома. А к хорошему быстро привыкаешь. Что мы с Танечкой целую неделю без тебя делать будем!? - вздохнула Полина.
- Полечка, - притянул Макс её к себе и обнял за талию, - не вздыхай так, пожалуйста. Мне ведь тоже не хочется с тобой расставаться даже на минутку. Но что поделаешь! – Поля положила Максу голову на плечо и снова вздохнула. – Ты права, к хорошему быстро привыкаешь. Только знаешь, давай сейчас об этом не будем. Я же не прямо сейчас в училище ухожу и не на край света уезжаю. В любое время придёте с Танюшкой ко мне на КПП. И вот он я! Правда, я там клумбы не смогу полить или вон бельё постирать, - кивнул он на стиральную машину.
- Макс, да далось тебе это бельё! Мне ты нужен! – глядя на Макарова, сказала Поля.
- Ну, не хочешь, чтобы я тебе помогал, как хочешь! Тогда я пойду в гамаке полежу, мух посчитаю. А ты можешь приходить и на меня любоваться, - серьёзным тоном сказал Максим, но глаза его смеялись. Он выпустил Полину из объятий и сделал вид, что идёт к двери.
- Макаров! – воскликнула Ольховская. – Ты серьёзно!
Макс сделал ещё шаг, а потом развернулся и рассмеялся. Он подхватил Полю и стал кружить по комнате, а когда поставил на пол, улыбаясь, сказал:
- Поль, ну ты что! Пошутил я! Не хочешь к хорошему привыкать, но хочешь - не хочешь, а придётся! И не бойся, отвыкать не придётся. Время учёбы быстро пролетит. Вот увидишь! Ну, а сейчас выше нос. – И Макс чмокнул Полину в этот самый чудный носик. – Поль, я тебя так люблю. И не надо мне тут: «Я и сама могу». Я знаю, что можешь. Ты всё можешь. Но теперь не надо. Теперь у тебя есть я.
- А у тебя есть я, - в тон ему сказала Поля и улыбнулась.
- Вот и договорились. А теперь за дела, пока Танюшка не проснулась.


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 17.07.2015, 21:32
 
Roman2006Дата: Суббота, 18.07.2015, 06:30 | Сообщение # 464
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Спасибо за главу :)
 
ummaДата: Суббота, 18.07.2015, 09:52 | Сообщение # 465
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса спасибо за продолжение. Макс оказывается хороший семьянин, что совсем не удивительно. Суворовское вырастило из него настоящего мужчину.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Суббота, 18.07.2015, 18:51 | Сообщение # 466
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
Суворовское вырастило из него настоящего мужчину.
Это уж точно! Если бы не Суворовское и не Полина Макс был бы совсем другим.
Тут кое-какая идея пришла в голову. WINK Так что постараюсь сегодня чуть попозже выложить маленькое продолжение.
 
laraДата: Суббота, 18.07.2015, 21:26 | Сообщение # 467
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 64.

- Как здорово, всё-таки, что ты приехала! - радостно сказала Лика подруге. – Мы так давно не виделись!
- Здорово-то, здорово, - пробурчала себе под нос Погодина. – Но лучше бы я сейчас на Средиземном море отдыхала, на песочке нежилась. А мамочка с папочкой: «Риточка, доченька! Мы так редко тебя видим. Поедем с нами всего на пару денёчков. Мы все свои дела в Твери уладим и вместе в родной дом на острова отправимся». Да, что я тут делать буду эти несколько дней!? Со скуки умирать!?
- Рит, ну ты чего! Не кисни! Вечером в клуб сходим, - мечтательно произнесла Лика. - А сейчас по городу прошвырнёмся, вспомним денёчки золотые.
- Для кого золотые, а для кого…- недовольно сказала Рита. – И чего они меня в Тверь притащили!? Век бы сюда не приезжать!
- Ну, знаешь, Погодина! Я сейчас обижусь, - рассердилась Анжелика. - Вечно ты чем-то недовольна!
- Ладно, Лик! Прости, - смягчилась Маргарита. – Ты тут ни при чём. Просто у меня с этим городом связаны не очень хорошие воспоминания, - вздохнула Погодина. - Всё! Проехали! Какая там у тебя культурная программа?
И подружки, больше не вспоминая о прошлом, пошли по проспекту, весело болтая о всяких пустяках.

Проходя мимо салона для новобрачных, Лика вдруг неожиданно остановила Риту и предложила зайти.
- Смотри, какая красота! – восторженно сказала Лика. – Пошли, зайдём, - взяв подругу за руку, Анжелика потащила её к входу в магазин.
- Лика, ты что замуж собираешься!? Ты, вроде, не говорила, - удивлённо взглянув на подругу, спросила Погодина.
- Да не собираюсь я замуж, - рассмеялась Лика. – Я погулять ещё хочу! Просто посмотрим. От них не убудет! Пошли, говорю. Там, между прочим, не только свадебные платья есть. Ещё туфельки красивые и украшения всякие. Пошли!
- Лика, давай пойдём лучше в какой-нибудь другой магазин, - не хотела идти Рита. Её, как будто, что-то сдерживало.
Но Лика была непреклонна.
- Сделаем вид, что что-то выбираем. А потом скажем, что подумаем и позже зайдём. Делов-то!

Девушки вошли в салон и стали с интересом рассматривать всё, что им попадалось на пути. «И правда, хороший салон, – подумала Рита. - А Лика, похоже, тут не в первый раз».
Салон был большой, и они в нём были не одни. Собираясь зайти в следующий зал, Рита замерла, увидев…Ларису Сергеевну. Хотя женщина была к ней спиной, точнее, полубоком, но Погодина её сразу узнала. Девушка даже попятилась, боясь, что её заметят.
«Что она тут делает? Но не просто же так она здесь! Макаров женится, и Лариса Сергеевна пришла сюда с его невестой!?» - промелькнуло в голове Погодиной. Рядом с Макаровой была какая-то темноволосая девушка. Но явно свадебный наряд они выбирали не для неё. Они ждали кого-то из примерочной.
- Ого!!! Какое красивое платье. И невеста такая миленькая! – восхитилась Лика, увидев девушку, которая вышла из примерочной в сопровождении девушки-консультанта и подошла к Ларисе Сергеевне и Марине.
А Погодина стояла, не в состоянии сдвинуться с места и не веря своим глазам. Нет! Не может быть! Она даже глаза закрыла и головой потрясла. Но видение не исчезло. Перед ней была никто иная, а та самая Полина Сергеевна из-за которой Макаров и бросил её, Риту Погодину. Она ничуть не изменилась. А, кажется, даже ещё красивей стала. А в этом свадебном платье Ольховская вообще выглядела сногсшибательно. Что всё это значит? Училка Макарова с его матерью выбирают свадебное платье! Значит, верны её предположения. Макс женится! И женится на ней, на Полине Сергеевне! Сколько раз Погодина представляла, что Макаров встретит эту свою Ольховскую через несколько лет, увидит какой она стала (А Погодина представляла себе Полину по прошествии лет отнюдь не такой, какой увидела сейчас.) и локти будет себе кусать, что упустил такую замечательную девушку, как она, Маргарита Погодина, из-за какой-то….
- Рит, ты чего! – трясла её подруга. – Что с тобой? Ты что приведение увидела? – рассмеялась Лика.
- Что-то вроде того, - буркнула Погодина. – Пошли отсюда.
- Куда пошли!? Мы же только пришли, - удивилась Лика.
Но Рита ничего слушать не хотела, а пошла к выходу.
- Рит, ты хоть объясни, что случилось? Ты что знаешь эту девушку? Ты так на неё смотрела! – не унималась Лика.

Когда девушки вышли на улицу, Погодина повернулась к Лике и, уже не сдерживая эмоции и не обращая никакого внимания на прохожих, закричала:
- Лика, что тут непонятного!? Эта паршивка у меня парня увела! Из-за неё мы с Макаровым расстались! (Три года назад Лика училась вместе с Ритой и дружила с ней, и ей вкратце было известно о встречах Погодиной с неким суворовцем Макаровым.) А теперь она замуж выходит!...И за кого? За него! За Макарова! Ты представляешь это!? Нет! Это просто невероятно!
Рита ходила туда-сюда и со злости сжимала кулаки. Было бы у неё сейчас что-нибудь под рукой, она обязательно сломала бы это или разбила.
- Рит, да ладно тебе! Успокойся! Откуда ты знаешь, за кого она замуж-то выходит!? Что-то я никакого Макарова здесь не видела, - постаралась успокоить подругу Лика. Но всё тщетно.
- Зато его мамаша здесь была! И они так мило друг другу улыбались. По-твоему, что она просто так с бывшей учительницей сына в салон заявилась? Платье ей решила помочь выбрать! Так что ли? - не унималась Погодина.
На это Анжелика не знала, что возразить и только сказала:
- Рит, но всё ведь в прошлом. Ты говорила, у тебя парень есть. Зря я тебя уговорила сюда пойти. Пойдём, я одно местечко знаю…
- Нет уж, подруга! Теперь я не уйду, пока всё не выясню. Точнее, ты права! Отсюда нам надо уйти. Я не хочу, чтобы меня увидели. И надо такси срочно поймать. Посмотрим, куда они поедут.
- Рит, да брось ты! Столько лет прошло! У тебя своя жизнь. У них своя!
- У них!!! – вскипела Погодина. И Лика поняла, что зря она это сказала, и Ритка не успокоится, пока всё не выяснит. – Хочешь гулять! Иди! Я тебя не держу. Но только без меня. Как ты понимаешь, у меня дела.
Лика на мгновение задумалась, но решила не оставлять подругу. Кто её знает, что ей там в голову взбредёт. Ещё наломает дров. Она Погодину хорошо знает.
- Ладно, Ритуль, я с тобой, - сказала Лика.
- Вот и хорошо! – обрадовалась Погодина. – Ты тут постой, а то вдруг они выйдут. А я пойду такси ловить.
В душе Погодина всё же надеялась, что ошибается. Что она просто всё неправильно поняла. Всё же в голове как-то не укладывалось то, что Макаров и Ольховская вместе. Нет! Теперь она не успокоится, пока всё до конца не выяснит.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 18.07.2015, 21:39
 
ЮльчонокДата: Суббота, 18.07.2015, 23:14 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lara, Лариса, спасибо за продолжение. Решила нашим влюбленным испытание в виде Погодиной устроить LAUGHTER чтоб жизнь медом не казалась... Жизнь же она животное полосатое - чернобелое WINK только совсем им не усложняй, а то они еще не успели расслабиться, получить удовольствие от воссоединения. Да и перед свадьбой нервы обострены.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ummaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 09:56 | Сообщение # 469
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,а мне понравилась интрига. Настоящему чувству ни какие преграды не страшны,а малина с медом еще будет в их жизни.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ZuskAДата: Вторник, 21.07.2015, 07:29 | Сообщение # 470
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Прикольненько ты придумала Ритку ввести))))))))
Спасибочки за продолжение))))))))
 
MachaДата: Вторник, 21.07.2015, 08:32 | Сообщение # 471
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
ждём продолжение


Машутка
 
Roman2006Дата: Вторник, 21.07.2015, 09:26 | Сообщение # 472
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
А мне кажется Маргоритуа зря появилась :( но интересно, что эта тварь решит сделать , в конечном этоге у нее не чего все ровно не выйдет.
Лариса сбасибо за главу, жду продолжения :)
 
laraДата: Вторник, 21.07.2015, 10:28 | Сообщение # 473
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Юльчонок, umma, ZuskA, Macha, Roman2006, спасибо. И не волнуйтесь, Рита тут ненадолго. Разве может что-то, а в данном случае кто-то, помешать настоящей любви.
 
laraДата: Вторник, 21.07.2015, 11:22 | Сообщение # 474
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Маленькое продолжение.

Глава 65.

Поймав такси и следуя вслед за машиной Ларисы Сергеевны, Погодина выяснила, что Макаровы живут там же, где и раньше жили, но в данный момент они всем семейством проживают на даче. Никто, естественно, Риту не заметил, т.к. голова у всех была забита совсем другим, и никто не обратил внимания на то, едет за ними кто-то или нет. Да никому и в голову не могло прийти, что за ними может кто-то следить.
Из такси Рите прекрасно было видно, что ворота открыл Макс и, одарив всех лучезарной улыбкой, поцеловал Полину в щёчку. Потом все скрылись за воротами.

- Рит, ну, всё! Убедилась! – сказала Лика. – Выбрось ты его из головы. Парней что ли мало!?
- Девушки! Долго тут сидеть собираетесь? Вы выходить будете? – нетерпеливо спросил водитель.
- Не будем мы выходить,- недовольно ответила Рита. – Нам обратно в город. Мне надо подумать.
- В город, так в город. Дело хозяйское. Деньги ваши, - усмехнулся шофёр. – Можете хоть туда-сюда ездить, пока у меня рабочий день не закончится, лишь бы заплатили. И думайте, сколько вам заблагорассудится. Только, правильно Вам подруга сказала, не светит Вам, милая девушка, здесь ничего. – Водитель кое-что слышал из разговора девушек, поэтому и решил дать совет. Но это Погодиной совсем не понравилось.
- А это не Ваше дело, - сердито буркнула она. – Я ни в чьих советах не нуждаюсь. Ваше дело отвезти нас туда, куда мы скажем, а деньги, я же сказала, у меня есть. Поехали.

- Ну, что! Купили самое красивое платье? – весело спросил Максим, когда закрыл ворота.
- Купили, купили! – ответила за подругу Марина. – Только ты всё равно увидишь в нём свою красавицу-невесту только в день свадьбы.
- А я и не претендую, - сказал Макс и, посмотрев на Полю, спросил: - Полечка, тебе что платье не понравилось? Ты что грустная такая?
- Понравилось мне платье! Всё в порядке. Платье замечательное! Я о таком даже не мечтала, - ответила Полина. – Просто…Просто, я, наверно, устала и соскучилась. – Поля сжала ладошку Максима и, посмотрев ему в глаза, добавила: - Максим, я больше никуда без тебя не поеду, не хочу с тобой даже на минуту расставаться.
С того момента, как они вышли из салона для новобрачных, у Ольховской было какое-то странное необъяснимое чувство. Ей хотелось, чтобы Макс был рядом, вот так, как сейчас держать его за руку и никуда не отпускать.
- Полечка, ну что ты! – Максим остановился, обнял Полину и, глядя ей в глаза, ласково сказал: - Мы же вместе! Я с тобой. Знаешь, я слышал, что перед свадьбой бывает вот такой вот мандраж. Полечка, ты успокойся! Свадьба – это ведь формальность. Поставят штамп в паспорте. А мы же с тобой и так уже муж и жена без всяких штампов. И даже мама и папа, - улыбнулся Макаров.
«И правда, что это она, - улыбнулась в ответ Поля. – Макс прав. Они вместе. Всё хорошо».
- А где Танечка? Она с Петром Ивановичем? – спросила Полина, понимая, что Максим прав и нечего забивать себе голову всякой ерундой и волноваться на пустом месте, без всякой видимой причины.
- Да, Таня была с ним и с Сашей. А сейчас, наверно, уже со всеми остальными тоже, - ответил Макс. – Пошли. Я сам до свадьбы тебя больше никуда не отпущу. – И Макс поцеловал Полю в губы, а потом нежно обнимая за талию, повёл в дом.
Успокаивая Полину, Максим и сам чувствовал, что ему как-то не по себе, но не стал об этом говорить. Зачем? Поля и так волнуется. Отгоняя от себя тревогу, Макс сам себе удивлялся. Странно как-то. Никогда бы не подумал, что он, Максим Макаров, будет волноваться перед свадьбой. Откуда ему было знать, что это тревога совсем другого рода.

Оставшаяся часть дня прошла прекрасно. Все вместе пообедали, а вечером Саша приготовил замечательные шашлыки. Засиделись допоздна, поэтому и Марина с Сашей, и родители Макса остались ночевать на даче. Благо места много: все комнаты на втором этаже свободны.
А утром хоть Максим и говорил, что больше Полину никуда не отпустит, но пришлось. Лариса Сергеевна договорилась о встрече в салоне красоты. Поля, правда, предлагала не ехать, записаться по телефону на нужный день и всё. Но Лариса Сергеевна была непреклонна.
- Полиночка, мастер должен тебя лично увидеть, - говорила она. – Выберем причёску, а к ней уже и фату. Мы же специально фату не стали покупать, пока не решим, какая причёска будет. Мариночка, хоть ты скажи! Ты же тоже с нами поедешь?
- Поль, ну, правда. Я, конечно, понимаю, что ты с любой причёской будешь самой красивой невестой, но Лариса Сергеевна права. Мастер ждёт. Выберем причёску, фату. Я с вами поеду.
- Давайте и я с вами поеду, - предложил Максим.
- Нет, Макс, не надо, - отказалась Поля. - Оставайся с Таней здесь. Сегодня так жарко. Куда ребёнка в машине туда-сюда катать. Да и что ты там будешь делать? Марина права. Мы же недолго.
Петру Ивановичу на этот раз тоже надо было ехать в город, решать разные дела, связанные со свадьбой и не только, а Саша с Мариной были приглашены на день рождения к давним друзьям Александра, так что Саша тоже поехал с остальными, а Макс с Танечкой остались на даче вдвоём.

- Рит, вот куда ты меня с утра пораньше опять потащила, - недовольно говорила Лика, сидя рядом с Погодиной в машине. На этот раз Рита отправилась на дачу на своей машине, которую ей подарили родители на совершеннолетие. – Мы же вчера в клубе обо всё договорились. Сама же сказала, что ты бросаешь эту затею. Ты там с таким хорошим парнем познакомилась. А утром звонишь, и - опять двадцать пять!
- Лик, не ворчи! Мы уже едем, - спокойно сказала Рита. – От тебя требуется только незаметно сделать фотки. И всё!
- Да что толку в этих твоих фотографиях. Этот Макаров сразу же поймёт, откуда они взялись, и всё расскажет своей Полине. И что ты этим добьёшься?
- Ну, не скажи, Лика! Фотографии иногда огромную роль играют, - говоря это, Погодина явственно представила фотографию Ольховской, из-за которой они с Максом и расстались, и даже руль крепче сжала. – Лик, ты не рассуждай. Сфоткаешь, а я там уж как-нибудь найду им нужное применение. Вообще, фотки это второе дело, надо как-то Макарова выманить, чтобы этой его училки рядом не было.
Но и тут Погодиной повезло, потому что Макса никуда выманивать не пришлось. Выезжая с заправки, Рита увидела машину Ларисы Сергеевны, ехавшую в город и в ней Полину. Макса ни в этой машине, ни в машине Петра Ивановича, ехавшей следом, Погодина, вроде как, не заметила.
- Рит, смотри! Это же их машина! Они уехали! Их нет на даче, – радостно воскликнула Лика, думая, что теперь они с Погодиной поедут обратно. Но не тут-то было!
- Максима, там, по-моему, не было, - ответила Рита, продолжая ехать вперёд. – Похоже, он никуда не поехал, а остался. Надо проверить.
- Делай, что хочешь, - смиренно вздохнула Лика, понимая, что без толку, что-то говорить. Погодина упёртая, уж что втемяшится в голову, не свернёшь.

На улице действительно было очень жарко, поэтому, как только все уехали, Макс решил искупать Таню в небольшом надувном бассейне. Они ещё вчера с отцом его накачали, и ещё вчера Танюшка там дрызгалась. Вот и сегодня Макс еле уговорил дочку вылезти из воды. Хоть и жарко, но долго всё равно маленькому ребёнку в воде находиться нельзя. Макс за одно и сам освежился, потому что дочка его всего обрызгала.
Когда Максим услышал звонок, он как раз одел Таню и собирался идти с ней на веранду в тенёк.
- Кто это к нам пришёл? Пошли, доченька, посмотрим, – сказал он Танечке и, взяв её на руки, пошёл к калитке.


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 21.07.2015, 18:24
 
ZuskAДата: Вторник, 21.07.2015, 18:45 | Сообщение # 475
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Оёёй, что же будет????????
С нетерпением жду продолжения!!!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024