МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
25.04.2024
18:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 22 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
MachaДата: Вторник, 11.08.2015, 04:42 | Сообщение # 526
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лара, порадуй нас продолжением плиз!!


Машутка
 
ZuskAДата: Вторник, 11.08.2015, 07:53 | Сообщение # 527
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата Macha ()
Лара, порадуй нас продолжением плиз!!

Очень просим))))))
 
laraДата: Вторник, 11.08.2015, 21:57 | Сообщение # 528
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 70.

Друзья Макса, кто с девушками, а кто и без них, ждали жениха с невестой возле Дворца бракосочетания. Парни привыкли к строгой военной дисциплине, поэтому никто из них не опоздал, а, наоборот, прибыли чуть раньше. Тем более, давно не виделись. Пока ждут, можно пообщаться.
Когда и ребята, и девушки радостно поприветствовали друг друга, а кто был не знаком, познакомились, Сергей Гончар задал интересующий всех вопрос:
- Слушайте, парни! Может, кто чего знает? И когда Макар успел невесту найти? Что-то я не припомню, чтобы он с кем-то встречался в последнее время. А тут раз – и сразу свадьба! По телефону он мне ничего объяснять не стал, только на свадьбу пригласил и всё. Сказал, подробности при встрече. Я чуть телефон из рук от удивления не выронил!
- И мне Макс не стал ничего объяснять, - в тон ему сказал Варген. – Только я вот что думаю: увидел он свою Полину и сразу влюбился! Бывает же так! Любовь с первого взгляда! Ну и она в него тоже.
- Суворовцы! - обратился Крас, к бывшим суворовцам. - Вы Макара лучше знаете! Может, вам что известно?
- Крас! Макар же русским языком сказал, сам расскажет. Значит, расскажет! – ответил Сухомлин. – Скажу только, что Гена прав в одном - Макс влюбился сразу и навсегда. Только это не сейчас произошло, а уже давно, ещё когда мы в Суворовском учились. Честно, я всех подробностей и сам не знаю. Сейчас Макс приедет, вот его и спрашивайте.
Здесь Илья лукавил, он-то как раз знал больше, чем все остальные. Но говорить ничего не стал, потому что Макар просил его об этом по телефону.
Больше ни о чём поговорить не успели, т.к. увидели Максима, выходившего из подъехавшей машины. Он приехал чуть раньше своих родителей. Лариса Сергеевна и Пётр Иванович немного задержались, собирая Танечку, и отправили сына вперёд, встречать гостей.

Первым увидел Макарова Степан.
- Парни, Макар приехал, - радостно воскликнул он и пошёл навстречу другу.
- Красавец, - оглядев, Макса с ног до головы и пожав ему руку, сказал Сухомлин. – Просто жених!
Все дружно рассмеялись и стали весело приветствовать и поздравлять Максима.
- А невеста-то где? – первым спросил Гена Варнава.
- Да, Макс! А где Полина С…- вслед за Варгеном спросил Перепечко, но не договорил, потому что Сухой ткнул кулаком его в бок. Максим по телефону предупредил всех своих суворовских друзей, чтобы никто из них не называл Полину по отчеству и не «выкал». Полина – его невеста, а не преподаватель в училище.
- Полина вместе со свидетелями приедет, - ответил Макс. – Не волнуйтесь, я ещё ни одной свадьбы без невесты не видел. Так что скоро увидите самую лучшую невесту! - улыбаясь, сказал Максим.
- Ну, это кому как, - обнимая Олю за талию, возразил ему Илья. – Мы, между прочим, тоже пожениться решили.
Все стали поздравлять Илью с Олей, радуясь за них.
- Да ладно вам! Нас ещё успеете поздравить. Свадьба только осенью, - сказал друзьям Илья. - А сегодня не наш день. Сегодня день Макса и Полины.
- Да, Макс! Умеешь ты сюрпризы преподносить! – улыбаясь, сказал Гончар. – Ещё и месяца не прошло, как мы все разъехались на каникулы, и вот тебе, пожалуйста, у Макара свадьба!
Говоря это, Сергей не знал, что свадьба – это не единственный сюрприз, а ещё один более неожиданный ждёт его, да и всех остальных, буквально через пару минут.

Максим увидел подъезжающую машину родителей и спросил:
- Стёпа, Илья! Вы кому-нибудь говорили?
Те без каких-либо дополнительных пояснений поняли, о чём он.
- Макс, мы же договорились! – ответил Сухой. – Мы с Олей никому.
- Макар, а я…- замялся Печка, - я Анжеле сказал. Ты извини! Но не смог я сдержаться. Но она никому! Правда, Анжел!?
- Да, ладно, Стёп! Всё нормально, - успокоил друга Макс. – Всё равно сейчас все всё узнают.
И Максим побежал к машине родителей.
- Что узнаем-то? – спросил самый любопытный Сашка Трофимов. – Мы, вроде как, и так в курсе событий. А это вроде, не Полина со свидетелями приехала, а родители Макса. Что Макар нам ещё за сюрприз пригото… - но Трофим осёкся, увидев, что Макаров, поприветствовав отца, открыл дверцу машины, там, где сидела его мама, и…взял на руки ребёнка.
И тут все увидели, что Максим идёт к ним с маленькой девочкой на руках. Сказать, что все были удивлены, это значит ничего не сказать! И для товарищей Макса, и для их девушек, это была полная неожиданность.
- Вот познакомьтесь! – улыбаясь, сказал Макаров, подойдя к друзьям. – Татьяна Максимовна – наша с Полиной дочка. Прошу любить и жаловать! Я не стал про дочку по телефону говорить.

Все молча смотрели на девочку, не в силах поверить своим глазам. Особенно бывшие суворовцы. Они-то знали про Полину и Макса чуть больше, чем кремлёвцы.
Первая заговорила Анжела. Она-то уже знала про дочку Макарова.
- Ой, какая она хорошенькая! – сказала девушка и взяла малышку за ручку. – И Максим, как она на тебя похожа! А в этом платьице она просто принцесса. Привет, красавица!
Танечка всем мило улыбнулась, а потом застеснялась, обхватила папу за шею и уткнулась ему в плечо.
- Ну вот! Совсем мне ребёнка засмущали, - сказал Макс и погладил дочку по головке. – Не бойся, моя хорошая, это добрые тёти и дяди.
- Ну, Макар! Удивил, так удивил! Воскликнул Гончар. - А вы что, знали? – обратился он к Сухомлину и Перепечко. - Знали и не сказали!?...Да, Прохор, обскакал тебя Макар! Твоей Маше сколько?
- Да примерно столько же, - улыбаясь, ответил Прохоров. – Ну, может чуть поменьше. Поздравляю, Макар! В нашем полку прибыло. – И Прохоров пожал Макарову руку.
- Вот! Всё же дочурке Макара чуть больше, - не унимался Гончар… - Только вот скажи, Макс, ты чего это своё сокровище от нас прятал-то?
- Парни, давайте, я вам потом всё расскажу. Ладно!? Так получилось! Я сам про дочку недавно узнал. Это длинная история. А сейчас уже Полина должна приехать, - ответил Максим.
Хотя всем и хотелось узнать всё прямо сейчас, но никто с расспросами приставать к Макарову не стал. И правда, с минуты на минуту должна невеста приехать, а это не самое подходящее время отвлекать жениха.
- Максим, а можно я Танечку на руки возьму, - попросила Оля. – Она ко мне пойдёт?
- Ну, конечно, пойдёт, - ответил Максим. – Она у нас общительная девочка. Пойдёшь к тёте Оле? Смотри, у неё какие красивые бусики. – Максим уже хорошо изучил свою дочку и знал, чем её можно завлечь. Девочка охотно потянулась к бусам, и Оля взяла малышку на руки. – Оля, ты за Таней присмотри, а я Полине позвоню, узнаю, где они. Пора бы им уже приехать, – сказал Макс и стал искать телефон.

Но в кармане телефона не оказалось. Макс побежал к машине, но там его тоже не было.
«Блин! Вот надо было телефон забыть! – подумал Макаров. – Ладно. У отца и мамы есть Полин номер».
- Папа, дай, пожалуйста, телефон, Полине позвонить. Я свой, похоже, дома забыл, - подойдя к отцу, попросил Максим у него телефон.
- Да, Максим, с этой свадебной суетой не мудрено и голову забыть, не только телефон! Держи, – сказал Пётр Иванович, протягивая сыну телефон. – И не волнуйся ты так! Время ещё есть. Сейчас они приедут.
Макс набрал номер Полины. В ответ услышал механический ответ, что абонент недоступен. Он набрал ещё раз. Снова тоже самое.
- Да что такое!? Полечка, ты что телефон не зарядила? – сказал он вслух.
- Сынок, успокойся!... Что? Полина не отвечает? Ничего, может, и правда телефон разрядился? Ты вон свой вообще забыл! – старался успокоить сына отец. – До тебя, между прочим, тоже не дозвониться.
- Пап, а ты прав! У Марины есть мой номер. Вдруг они мне звонить будут!? А я же не отвечу! – всё больше волновался Макс.
«Успокоил, называется, - подумал Пётр Иванович. – Оба хороши: один телефон забыл, другая, похоже, его не зарядила. Хотя по большому счёту телефоны на свадьбе не нужны, вот они про них и не думали. Но…».
- Максим, ну перестань! Зачем им тебе звонить. Никто ещё никуда не опаздывает. Сейчас приедут. Время до регистрации ещё есть, - как можно спокойнее сказал Пётр Иванович, теперь уже успокаивая не только Максима, но и себя, потому что на самом деле времени-то оставалось совсем немного.
Номера Марины или Саши ни у отца, ни у матери Максима не было, а Маринин брат Андрей с семьёй должны приехать позже, уже прямо в ресторан.

Макс нервно вертел телефон отца в руках, соображая, что же делать. И тут телефон зазвонил.
 
Roman2006Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:13 | Сообщение # 529
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лара, огромное спасибо! Я смотрю на свадьбу и бывшие суворовци приехали :) интересно, все?
И как пройдет свадьба? :)
Эх.... Жалко, я это прочту не скоро :( но как только появится возможность, сразу сюда зайду! Надеюсь, тут будет что прочесть :)
 
liluДата: Вторник, 11.08.2015, 22:25 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
lara, ах, решила пощекотать нервишки последней фразой?))))
Чудесная глава! Суворовцы, кремлёвцы, сюрпризы)))
Спасибо! И очень уж хочется узнать кто там названивает Пете в день свадьбы сына? SMILE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Roman2006Дата: Вторник, 11.08.2015, 22:30 | Сообщение # 531
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, чуть не забыл.... Еще ведь брат Полины должен приехать :)
 
ummaДата: Вторник, 11.08.2015, 23:34 | Сообщение # 532
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса спасибо. ))) Я про брата напрочь забыла, если честно, вся в мыслях о том, куда Поля подевалась? BLINK


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Вторник, 11.08.2015, 23:54 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, согласен.... Но, я думаю, "пропажа" быстро найдется :)
 
ummaДата: Среда, 12.08.2015, 00:01 | Сообщение # 534
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Рома, мы все очень надеемся, но мало ли... В томлении жду продолжения)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ZuskAДата: Среда, 12.08.2015, 03:30 | Сообщение # 535
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Уууух.... Прочитала на одном дыхании))))
У меня нет слов))))
Скорее продолжение))))
 
laraДата: Среда, 12.08.2015, 10:30 | Сообщение # 536
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, lilu, umma, ZuskA, спасибо.
Цитата Roman2006 ()
Еще ведь брат Полины должен приехать

Цитата lilu ()
И очень уж хочется узнать кто там названивает Пете в день свадьбы сына?

Цитата umma ()
вся в мыслях о том, куда Поля подевалась?
Скоро узнаете. Естественно, об этом в следующей главе. WINK


Сообщение отредактировал lara - Среда, 12.08.2015, 10:32
 
MachaДата: Четверг, 13.08.2015, 16:52 | Сообщение # 537
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
хочу продолжение. Лара спасибо за замечательную главу!!


Машутка
 
laraДата: Четверг, 13.08.2015, 16:55 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Macha ()
хочу продолжение.
Хотела подлиннее главу написать. Ну, да ладно! Сегодня вечером постараюсь выложить небольшое продолжение.
 
ZuskAДата: Четверг, 13.08.2015, 17:07 | Сообщение # 539
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата lara ()
Сегодня вечером постараюсь выложить небольшое продолжение.

ждём, ждём)))))))
 
laraДата: Четверг, 13.08.2015, 20:15 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 71.

- Марин, ну что? – спросила Полина подругу, которая уже несколько раз набирала номер телефона Максима.
- Поль, Макс не отвечает. Говорю же, он, скорее всего, телефон дома забыл,- ответила Марина. – Саш, но что там? – спросила она мужа, который вышел из лимузина, чтобы посмотреть надолго ли они застряли в пробке.
Саша только рукой махнул.
- Вы уж меня извините, - в который раз, вздыхая, оправдывался водитель. – Я же не знал, что дорогу ремонтируют, и придётся в объезд ехать. А тут из-за этого такая пробка образовалась.
- А нам-то Вы что теперь прикажете делать!? - уже чуть не плача, сказала Полина. – Ещё и Максим не отвечает, - всё больше волновалась она. – Представляешь, они там волнуются, мне дозвониться не могут. А мы тут застряли!
Свадьба - это, конечно, замечательное событие, но и очень волнительное одновременно. Нервы Ольховской и так были на пределе, а тут ещё эта непредвиденная задержка в пути.
- Полина, ты только не плачь! Сейчас Петру Ивановичу позвоним или Ларисе Сергеевне и всё объясним. Давай сим-карту, - решительно сказала Марина.
Но у Петра Ивановича оказалось занято, а Лариса Сергеевна, так же, как и Максим не отвечала. Откуда было девушкам знать, что её телефон трезвонит в машине, а сама Лара стоит и болтает с знакомыми и родственниками, которых давно не видела.

Тут уж и Марина начала волноваться, не зная, что дальше делать. Даже если послушать водителя и пойти через парк пешком, всё равно не успеют. Хотя бы дозвониться и предупредить. А там Макаровы уж смогут договориться, чтобы чуть-чуть задержали регистрацию.
Полина больше не могла сидеть в машине и просто ждать. Они с Мариной вышли. Но увидев, сколько впереди стоит автомобилей, Полина совсем расстроилась. Стоять здесь и ждать у моря погоды – бесполезно. Но вот почему даже сегодня, в такой день, в их с Максимом жизнь вмешиваются обстоятельства!? Почему этот салон красоты не мог оказаться в другом конце города, где не ремонтируют дороги!? Или вообще разве нельзя было отремонтировать эту дорогу раньше или позже!?
Нет, не будет она здесь стоять и поддаваться обстоятельствам!
- Знаете, девчонки! Похоже, водитель прав,- сказал Саша, как бы соглашаясь с мыслями Полины. – Надо идти!

- Полина!!! Поля! – услышала Ольховская, что кто-то её зовёт. Поля повернулась и увидела…Киру, быстро приближающуюся к ним.
- Кира! Здравствуй! Ты откуда здесь!? – удивлённо спросила Полина. – У вас же свадьба!
Роспись у Олеси со Славой была раньше, чем у них с Максимом, и Полина уже позвонила и поздравила молодожёнов и совершенно не ожидала встретить здесь Киру.
- Здравствуйте, - поздоровалась со всеми Кира и пояснила: - Поля, да мы все здесь: и Олеся, и Слава, и Митя, и гости. Здесь недалеко в парке. А мне кое-что купить надо было, вот я и отошла. А потом мы все на речном трамвайчике собираемся прокатиться. Да что я о нас-то! Ты-то почему здесь одна? А Максим где?
- Я не одна, я со свидетелями. А Максим и все гости ждут нас возле Дворца бракосочетания. А мы вот! – развела руками Полина.
- Понятно! – сказала Кира.
Хотя ей всё было почти понятно, с того момента, как только она неожиданно для себя увидела Полину в свадебном платье возле лимузина, стоящего в пробке.
- Сколько ещё есть времени? – спросила Кира.
- Можно сказать нисколько, - ответила за Полину Марина.
- Понятно, - повторила Кира. – Так! - что-то решая, сказала она. - Пошлите со мной.
- Куда? – хором спросили и Поля, и Марина.
- Сейчас всё поймёте, - решительно сказала Кира.
- Правда, что тут стоять!? – поддержал Киру Саша. – Водителю я уже сказал, как выберется из пробки, подъедет ко Дворцу. – Куда идти? – спросил он Киру.
- В парк, - ответила женщина.

Через пару минут все были уже в парке.
Еще несколько мгновений и Полина увидела свадебную карету, на которой ехали Олеся со Славой.
- Вот, - сказала Кира. – Здесь никаких пробок нет. Через парк на карете вы пробку объедите. Пусть здесь быстро ехать нельзя, но всё равно быстрее, чем пешком.
Марина с Полиной переглянулись. Вот он выход!
Карета остановилась. Слава спустился и подал руку Олесе.
- Мама!...Полина!...Что случилось? – взволнованно спросила девушка. Она совсем не ожидала увидеть сейчас Ольховскую.
- Олеся, Полина на регистрацию опаздывает. Лимузин в пробке застрял, - быстро ответила Кира.
- Всё ясно, - подал Слава руку Полине, сразу сообразив что к чему, и скомандовал. – Давайте быстренько садитесь. Вас сейчас довезут.
- Слава! Олеся! А вы? – растерянно спросила Поля.
- А мы уже расписались, - улыбнулась Олеся, нежно взглянув на мужа. – Полина, не рассуждай! Тебе нужнее… К тому же, я твоя должница, - добавила она.
- Спасибо! Ещё раз вас поздравляю! Счастья вам! – искренне сказала Полина, и Вячеслав помог ей сесть в карету.
- И мы поздравляем. Спасибо за помощь, - сказали Марина с Сашей и тоже сели в карету.
- У нас ещё на полчаса карета оплачена, - пояснила Кира. – Так что всё в порядке. Об этом не беспокойтесь. Поля, поздравляю тебя и Максима. И не переживай. Всё хорошо будет.
- Полина, не волнуйся! Максим дождётся, - сказала Олеся и улыбнулась. – Он тебя дольше ждал! Уж несколько минут точно подождёт. Передай ему наши поздравления.
Карета поехала, Поля помахала рукой новобрачным и ещё раз их поблагодарила.

Максим не находил себе места, оставаясь в неведении, где же его любимая и почему она опаздывает.
- Пап, перезвонишь позже, - нетерпеливо сказал он отцу. – Дай, я ещё попробую позвонить.
- Макс, возьми телефон у мамы. Это очень важный звонок, по поводу брата Полины, - ответил Пётр Иванович. Что-то ему подсказывало, что волноваться незачем. Всё будет хорошо, и Полина сейчас приедет.
Макс побежал к маме, хотя совсем не хотел её волновать. Она же не следила за временем, занятая разговорами.
Взяв мамин телефон из машины, Максим увидел кучу пропущенных звонков от… Полины. Не успев ничего сообразить и даже номер набрать, Макс услышал радостные крики: «Невеста едет! Встречаем невесту!». Парень поднял голову и замер от неожиданности, увидев свадебную карету, а в ней свою любимую Полину.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 13.08.2015, 20:20
 
ZuskAДата: Четверг, 13.08.2015, 20:32 | Сообщение # 541
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Уррра!!!!!!!!! Полина успела !!!!!!! (а иначе и быть не могло)))))))))))
Только вышла новая глава, уже с нетерпением жду следующую)))))))))))))
Автору вдохновения и сладких печенюшек музе)))))))
 
ummaДата: Пятница, 14.08.2015, 10:22 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Довела таки до слез меня CRYING Как романтично Полина попала, с приключениями, как самая настоящая принцесса GIRL_IN_LOVE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
MachaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:11 | Сообщение # 543
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лара, спасибо за главу с нетерпением ждём следующую !!! WINK SMILE


Машутка
 
laraДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:46 | Сообщение # 544
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата ZuskA ()
Уррра!!!!!!!!! Полина успела !!!!!!! (а иначе и быть не могло)))
Конечно, иначе и быть не могло!
Цитата umma ()
Как романтично Полина попала, с приключениями, как самая настоящая принцесса
Наташа, иногда хочется сказки!!!
Маша, очень постараюсь завтра выложить хоть немного.
 
ZuskAДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:15 | Сообщение # 545
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата lara ()
очень постараюсь завтра выложить хоть немного

Очень ждём)))))))))))))
 
laraДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:37 | Сообщение # 546
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Я думаю, о чём пойдёт речь в данной главе, безусловно, понятно всем. Никаких интриг. Только радость и счастье.

Продолжение главы 71.

Макс смотрел и не мог оторвать глаз от своей Полиночки. Чудесное платье, причёска и украшения – всё так замечательно и со вкусом подобрано, что невозможно было не восхититься, не только жениху, но и всем окружающим (Я специально не стала описывать наряд невесты. Каждый может представить то, что ему по душе).
Карета остановилась. Максим, счастливо улыбаясь, рванулся навстречу любимой, но путь его преградили девушки – подруги его товарищей. Макс вопросительно посмотрел на них. В мыслях о том, почему Полина опаздывает, он совсем забыл, что на свадьбе могут быть всякие неожиданности.
- Максим, - сказала Оля, которая уже отдала Танечку Ларисе Сергеевне, - Ты забыл? Что за невесту полагается?
- Выкуп… - ответил за Макса Гончар, радостно улыбаясь.
Услышав про выкуп, Максим взглянул на Полю, а она на него. Их взгляды встретились. Оба одновременно вспомнили, что про этот самый выкуп Максим говорил ещё на первом курсе Суворовского. Тогда Ольховская слова суворовца-первокурсника, естественно, не восприняла всерьёз. А вон как всё обернулось!
- Девчонки! Да помню я про выкуп, - быстро сказал Макаров. – Будет вам выкуп. Хоть миллион выкупов. А сейчас мы опаздываем. Там нас уже, наверно, вызывали.
Но девушки не сдвинулись с места.
- Нет! Так дело не пойдёт! – сказала Марина, девушка Красильникова. – Выкуп потом не дают. Мы что тебе невесту в долг должны дать!? На время!? А если выкуп не получим, обратно забрать!?– шутя, сказала она.
Поля, которая так спешила, боясь опоздать, с надеждой взглянула на Макса, понимая, что девчонки так просто не отступят. Это же свадьба!
Тем временем Марина с Сашей вышли из кареты и подошли к Макарову.
- Вот! – пришёл на помощь жениху свидетель Саша. Он вынул из пакета и протянул девушкам шампанское и конфеты.
- И это всё!? – делая вид, что удивились, сказали девушки. Тут уж и свидетельница, хотя и должна была быть на стороне девчонок, присоединилась к Максу.
- Знаете, девушки, мы тут немного задержались. Правда, опаздываем! Совсем нет времени….
Но девушки не дали ей договорить, они улыбнулись, расступились, пропуская Макса, и Оля сказала:
- Мы тебе отдаём невесту, но при одном условии. Ты хоть скажи, как её зовут. Может, это вовсе и не твоя невеста! И чем больше ласковых слов скажешь, тем меньше выкуп. Слова - ведь золото!!!

Макс счастливо улыбнулся, сделал пару шагов и оказался совсем рядом с каретой.
- Такой выкуп я готов платит хоть каждый день, - радостно сказал он. – А свою Полиночку я ни с кем не спутаю. Поля, Полинка, Полиночка, Полечка, любимая, родная, солнышко, радость моя, счастье моё…,- начал он, подхватил невесту на руки и закружил. Макс говорил ласковые слова свободно, не задумываясь. Столько у него их было в голове! Говорил, пока гости уже сами не захлопали в ладоши и не стали кричать, что хватит и что кто-то куда-то очень торопился.
Максим поставил Полину на землю и тихо прошептал:
- Полечка, какая же ты у меня красивая! Я так волновался. Это что за сюрпризы? Откуда карета?
- Максим, я потом тебе всё объясню. А сейчас пошли скорее. Я так боялась опоздать, - тоже шёпотом сказала Поля.
- Да уж куда ещё опаздывать! – улыбнулся Макс. – Мы и так на два года опоздали. Ну, ничего! Ведь никогда не поздно всё исправить. Готова!? – Поля кивнула. – Тогда идём.
Макс взял Полину за руку, и они направились во Дворец бракосочетания, а гости последовали вслед за ними.

Едва Максим с Полиной вошли в зал ожидания, как к ним обратилась женщина со словами:
- Вы Ольховские?
- Мы Макаровы! – тут же ответил Макс.
- Я и говорю Ольховские-Макаровы. Вы что не могли пораньше прийти!? - сердито сказала женщина. - Я вас уже второй раз вызываю. У нас тут всё по минутам расписано. А они опаздывают! – ворчала она, недовольно качая головой. – И что за молодёжь пошла! Всё бегом, бегом…Даже на собственную свадьбу не могут вовремя прийти.
- Извините. Так получилось, - смущённо сказала Поля.
А Максу было всё равно, что им говорит эта женщина. И даже если бы она сейчас заявила, что их время вышло, что они опоздали, то он точно никуда отсюда не ушёл, пока их с Полиной не расписали бы.
- Влюблённые часов не наблюдают, - сказал Макс и улыбнулся.
- Ждите, - покачав головой, сказала женщина. – Я сейчас скажу, что вы пришли.
Через минуту она вышла и пригласила гостей в зал, а жениху с невестой пояснила, когда им заходить.

Заиграл марш Мендельсона. Максим с Полиной взглянули друг на друга и…, держась за руки, вошли в зал. Хотя внешне они были спокойны, но их сердца стучали так, что казалось, их стук был слышен окружающим.
Каким же длинным был путь, который, наконец, привёл их к счастью. А иначе и быть не могло! Ведь настоящая любовь рано или поздно всё расставит на свои места, а влюблённые сердца сумеют исправить все ошибки.
И вот сейчас все препятствия и невзгоды ушли на второй план, исчезли, растворились. Были только ОН и ОНА, ЖЕНИХ и НЕВЕСТА. Одно на двоих биение сердец и огромное счастье, которое заполнило каждый уголок этого праздничного зала.
А дальше торжественные слова регистратора о любви, ответы «ДА!» на её вопрос о том является ли желание вступить в брак свободным, искренним и взаимным, подписи в книге регистрации брака, обмен кольцами и долгожданные слова:
- В полном соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, согласно составленной актовой записи о заключении брака, скреплённой вашими подписями, ваш брак регистрируется. Объявляю вас мужем и женой. Ваш брак законный. Поздравьте друг друга.
Максим и Полина посмотрели в глаза друг другу, улыбнулись, муж нежно обнял теперь уже свою жену, и их губы слились в долгом и нежном поцелуе.

Сон или реальность! Сказка или быль! Нет! Не сон и не сказка, а сбывшаяся мечта! Их общая мечта, наконец-то, осуществилась!
Звучала нежная музыка, регистратор что-то ещё говорила о доме-крепости и семье-фундаменте, о любви и верности, о совместном будущем и об обретении второй половинки. Но и Максим, и Полина уже давно знали, что они, бесспорно, те две половинки, которые так долго шли друг к другу и, наконец-то, стали одним целым.
Девушка-регистратор вручила новобрачным свидетельство о заключении брака и паспорта и пригласила родных и друзей поздравить молодожёнов.

Улыбки. Объятия. Поцелуи. Цветы. Поздравления. Пожелания счастья. Сегодня всё для них: для Максима и Полины Макаровых!
 
ummaДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:40 | Сообщение # 547
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
GIRL_IN_LOVE Умиление сплошное . Лариса тебе ROSE Цветы невесте BRAVO2 BRAVO


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
СергейДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:34 | Сообщение # 548
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Эх, Лариса!.. Навеяло воспоминания, и реальные и киношные... BOY_GIRL_KISS ALKASHI
Спасибо!

Цитата lara ()
Улыбки. Объятия. Поцелуи. Цветы. Поздравления. Пожелания счастья. Сегодня всё для них: для Максима и Полины Макаровых!


А, вот, интересно, среди поздравляющих Полин брат уже был, очень хочется, чтоб он обязательно попал на торжественную часть свадьбы сестры...
 
laraДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:42 | Сообщение # 549
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, Сергей, спасибо.
Цитата Сергей ()
А, вот, интересно, среди поздравляющих Полин брат уже был
К сожалению, не вписался он у меня сюда. Но он обязательно будет. WINK
 
ZuskAДата: Вторник, 18.08.2015, 06:09 | Сообщение # 550
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
у меня нет слов)))))))))))
С нетерпением жду продолжение)))))))
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024