МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
11.05.2024
23:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 18 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
Roman2006Дата: Понедельник, 06.07.2015, 12:06 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Как же приятно читать эти хорошие добрые главы :) и настроение поднимается :)
Интересно, Лариса Сергеевна опередила Полину? И что принесет им новый день?
Лара, большое спасибо!
 
ummaДата: Понедельник, 06.07.2015, 13:40 | Сообщение # 427
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, отодвинула пикантную сцену на потом))) думаю долго держать горячего Макса на голодном пайке не станешь))) жалко мальчонку )))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
MachaДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:06 | Сообщение # 428
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лариса, спасибо тебе большое за продолжение!!


Машутка
 
ЮстесДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:41 | Сообщение # 429
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, Да уж, милая глава))) я прям улыбалась читая ее


Сообщение отредактировал Юстес - Понедельник, 06.07.2015, 17:43
 
laraДата: Понедельник, 06.07.2015, 23:41 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, umma, Macha, Юстес, , ВСЕМ СПАСИБО, за то, что читаете и ждёте продолжения..
 
ZuskAДата: Вторник, 07.07.2015, 10:07 | Сообщение # 431
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Лариса, спасибо за продолжение)))))) ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE
 
laraДата: Среда, 08.07.2015, 22:30 | Сообщение # 432
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 60.

После завтрака Лариса Сергеевна и Пётр Иванович уехали на дачу, проверить всё ли там готово к приезду семьи с маленьким ребёнком. Хотя Макарова и так контролировала каждый шаг рабочих, которые делали пристройку и переделывали веранду, и несколько дней назад Лариса Сергеевна лично приняла у них работу и осталась очень ей довольна, но всё же Пётр Иванович захотел сам всё посмотреть. Ну и надо было кое-какие вещи перевезти. В том числе и кроватку для Танечки.
А Максим с Полей остались дома, собирать вещи. Но первым делом Макс взял телефон и стал звонить друзьям, чтобы пригласить их на свадьбу. Как-никак каникулы. Все разъехались кто куда. А вот Полине особо некого было приглашать. Только бабу Веру и Маринку с Сашей, да ещё Андрея с женой. Но номера его телефона у Поли не было, придётся действовать через Марину.

Полина гладила бельё и слышала, с кем говорил Макс.
- Максим, ты что всё Крёмлёвское училище собрался пригласить? – пошутила она.
- Поль, ну всё не всё! – ответил Макс. – Но друзей у меня хватает. Если я кого-то не приглашу, обидятся. Полечка, ты не волнуйся, кое-кого ты знаешь, а остальные - замечательные ребята! Вот увидишь. И никто не отказался. Все, кому я позвонил, обещали приехать. А Илья Сухомлин со своей девушкой Олей только что на море уехали. Но тоже обещали приехать. Как раз к свадьбе вернутся.
- Максим, я же не сомневаюсь, что у тебя замечательные друзья. А ещё родственники и друзья твоих родителей. Ты же говорил, что немного народа будет.
- Полечка, любимая моя! – обнял Макс свою невесту. – Да мне на этой свадьбе никто кроме тебя не нужен. Но пусть люди порадуются. Праздник лишним не бывает. Знаешь, Поль, у меня тут одна проблема возникла: не могу выбрать, кого из парней в свидетели звать.
- Максим, а я хотела тебе предложить, чтобы свидетельницей Марина была. А раз она замужем, то свидетелем должен быть муж, то есть Саша. Но раз ты хочешь свидетелем кого-то из друзей пригласить, то…
- Полечка, подожди!.. А это выход! - воскликнул Макаров. - И никто не обидится. Не надо объяснять, почему Сухой - свидетель, а не Перепечко или Синица, а не Гончар. Поль, я не против. Пусть Марина с Сашей будут свидетелями. А ты Марине уже сказала? Она согласна? – спросил он.
- Макс, Марине я ещё ничего не говорила. Я хотела сначала с тобой посоветоваться. Но, я думаю, Марина согласится, - уверенно ответила Поля. - Она обещала сегодня прийти. Я ей не стала по телефону про свадьбу говорить, - сказала Поля. – Всё! Я бельё выгладила. Сейчас Марине позвоню, узнаю, когда она придёт.

Но Полина даже телефон в руки взять не успела, раздался звонок в дверь. На пороге стояла Марина.
- Маринка! Привет! – радостно поздоровалась Полина.
- Привет, Поль!
- Ты чего не позвонила-то. А если б нас дома не было? – спросила Ольховская.
- Что звонить-то! Куда бы вы делись! Сама вчера по телефону сказала, что родители Макса с утра на дачу поедут. Госприёмка у них там! А вы с утра собираться будете, а уедете только во второй половине дня, - ответила Марина. – Вот я и пришла без звонка. Что у тебя за важное сообщение, о котором ты не хочешь по телефону говорить, а только лично? Не свадьба ли?
- Ого! Ты что мысли читать умеешь!? – воскликнул, появившийся в прихожей Максим с дочкой на руках. – Привет, Марин!
- Что угадала? Ну, я так и знала! – воскликнула Марина. – Поздравляю! И когда сие радостное событие? И где? Здесь или в Москве?
- Вы хоть в комнату пройдите. Столько вопросов сразу! – улыбнулся Макс.
Пройдя в комнату и увидев сумки и выглаженное бельё, Марина сказала:
- Вы собирайтесь. Я вам мешать не буду. Могу с Таней поиграть.
- Да, ладно уж! С Таней я сам поиграю, - великодушно сказал Макаров. – А вещи уже почти все собраны. Так что идите, чаю попейте и поболтайте. Не буду я ваши секреты слушать.
Подруги переглянулись. Полина чмокнула Макса в щёчку и сказала:
- Макс, какой ты у меня понятливый. Мы на кухне поговорим. Нам правда кое-что обсудить надо А секретов, между прочим, у нас от тебя никаких нет.
- Так что можешь подслушивать, - пошутила Марина, достала из сумочки мыльные пузыри и протянула Тане.- Держи, малышка! Папа тебе пузырики попускает.

- Поль, так когда же свадьба? Ты так и не ответила, - спросила Марина, когда подруги оказались на кухне.
Поля улыбнулась и ответила:
- Через две недели. В пятницу. Здесь в Твери.
- Ничего себе! Так скоро! – удивилась Марина.
- Марин, и у нас к тебе просьба: будь свидетельницей на нашей свадьбе, а Саша свидетелем.
- Поль, а Максим согласен? – прежде чем что-то ответить, спросила Марина.
- Конечно, согласен. Говорю же: «У нас просьба»! Макс сказал, что так даже лучше. У него столько друзей, что он не может выбрать кого-то одного в свидетели.
- Ну, раз так! Я согласна, - сказала Марина и обняла подругу. - А Сашку я беру на себя. Ты меня знаешь. Хочет, не хочет, а согласится.
Подруги весело рассмеялись.

- Поль, я так за тебя рада, - искренне сказала Марина. – Знаешь, я со студенческих времён тебя такой не видела. А по большому счёту, такой счастливой я тебя вообще никогда не видела!
- Марин, спасибо тебе! За всё, за всё!
- Спасибо потом будешь говорить, - деловито сказала Марина. - А сейчас давай разбираться. Я так понимаю организацией свадьбы будут заниматься родители Максима: там столы, машины… А вот свадебное платье выбирать пойдёшь вместе со мной.
- Марин, Лариса Сергеевна сказала…
- Даже не возражай, - перебила подругу Марина. – Ты не волнуйся, Ларису Сергеевну мы с собой возьмём. В общем, не бери в голову, я что-нибудь придумаю, что бы Ларисе Сергеевне всё понравилось: и платье, и туфли, и причёска.
Полина налила чай, достала пирожные, которые покупали к праздничному ужину, и села за стол напротив подруги.
- Знаешь, Маринка. Я даже представить не могла, что можно быть такой счастливой. Открываю утром глаза и боюсь, что всё это сон. Счастливый сон!
- Полька! Ну, ты как всегда! – улыбнулась Маринка. – Успокойся! Всё плохое осталось в прошлом. Думай о будущем! Макаров твой в тебе души не чает! Уж поверь мне, - Маринка встала, подошла к Полине и обняла подругу. – Как же всё-таки здорово видеть тебя счастливой! Ты это заслужила. Поль, вы ведь теперь в Москве будете жить? Будем друг к другу в гости ходить.
- Так вы совсем вернулись? У Сашки командировка закончилась? – радостно спросила Полина.
- Закончилась, закончилась. Хватило мне этой заграницы. В гостях хорошо, а дома лучше, - ответила Марина и села обратно за стол. – Поль, а жить вы с родителями Макса будете или отдельно? Или вы это ещё не обсуждали? – спросила Марина.
- Ну, Маринка! Вот всегда ты любопытная была. Всё ей раньше всех знать надо! - улыбаясь, сказала Поля. - Обсуждали! Немного. Максим говорит, что надо отдельно жить.
- Вот и молодец твой Максим. Всё правильно говорит. Не надо вам вместе с Ларисой Сергеевной жить. Она быстро всё в свои руки возьмёт.
- Марин, ну ты что! Мама у Максима хорошая. Она мне так помогла!
- А я разве говорю, что она плохая!? – воскликнула Марина. – Я просто говорю, что жить надо отдельно от родителей. У вас своя семья. А родители пусть в гости приходят. Хоть каждый день!
Поля вздохнула.
- Я разве против, - сказала она. – Только у Максима в Москве своей-то квартиры нет. Про себя я молчу. Макс эти два года с отцом в одной квартире жил. Точнее, в увольнение приходил. Да и Пётр Иванович дома не часто бывал. Лариса-то Сергеевна больше здесь в Твери жила, так он при любой возможности сюда ездил. А ещё у него часто командировки бывают. Так что им одной квартиры вполне хватало. Знаешь, Марин! Не спрашивай ты меня пока об этом. Мне вообще очень неудобно. Не привыкла я к такому. Надо кроватку для Танечки – пожалуйста! На улице дождь – и куртку, и сапоги Тане новые купили, хотя всё в квартире у Киры было. Просто сразу забыли взять. А в больнице меня фруктами заваливали и всякими деликатесами. Марин, я не говорю, что на хлебе и воде жила. Нет! И с бабушкой у нас всё было. Но всё равно. Не могу я за счёт родителей Макса жить.
- Полин, и чем ты сейчас голову забиваешь!? У неё свадьба на носу, а она! – прервала Полину речь Марина. - Но в одном ты, подруга, права. Я хоть Макса ещё совсем мало знаю, но, я думаю, что и он за счёт своих родителей жить не собирается. Не такой он человек! Поль, - Марина внимательно посмотрела на подругу, - кто-то мне говорил, что теперь вы с Максимом всё решаете только вместе. Вот и выкинь пока всё это из головы. После свадьбы сядете и всё вместе с Максимом обсудите.

Марина уже пожалела, что начала разговор про жильё, знала ведь, что Ольховская на ровном месте проблемы найдёт. Надо срочно переводить тему разговора. Но ей не пришлось этого делать, потому что прибежала Таня, а следом за ней пришёл Максим.
- Ну, подружки-болтушки! Наговорились? - улыбаясь, спросил он.
- Вообще-то нет! – ответила Марина. – Но на сегодня достаточно. – Максим, я обещала тебя с Сашей познакомить. Так вот через два дня он приезжает. Надеюсь, к вам на дачу можно будет приехать? – хитро прищурившись, спросила Марина.
- Конечно, приезжайте! – радостно ответил Макс. – Мы гостям всегда рады! А сейчас меня, может, тоже пирожным угостите, - взяв пирожное с тарелки и жалостливо глядя на Полину, сказал Макаров.
- Садись, уже, - улыбнулась Поля. – Сейчас чаю налью. Марин, а тебе ещё налить? - спросила она подругу.
- Налей! Только не целую, - согласилась Марина.
Таню усадили на её детский стульчик и тоже дали чаю, но не с пирожным, а с печеньем.
Все пили чай и весело и непринуждённо беседовали в основном об отдыхе на даче и о поездке на море.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 08.07.2015, 23:00
 
Roman2006Дата: Четверг, 09.07.2015, 09:22 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Спасибо за главу! :) плохо, что Полине не кого позвать на свадьбу :( жалко ее
 
ZuskAДата: Четверг, 09.07.2015, 14:57 | Сообщение # 434
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
А Максим разве с Сашей не знаком? BLINK

Жду продолжение)))))))
 
laraДата: Четверг, 09.07.2015, 15:11 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата ZuskA ()
А Максим разве с Сашей не знаком?
Ну, если это можно назвать знакомством, тогда, на втором курсе СВУ, то знаком! WINK Как мне помнится Макс видел Сашу один раз, и то в качестве Полиного жениха, а не мужа Марины. А в моём фанфике они ещё не встречались.
 
ZuskAДата: Четверг, 09.07.2015, 15:16 | Сообщение # 436
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата lara ()
А в моём фанфике они ещё не встречались.

Ясненько))))
 
laraДата: Пятница, 10.07.2015, 16:39 | Сообщение # 437
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Маленькое продолжение. Продолжаю описание разных мелочей.

Глава 61.

На дачу Максим, Полина и Танечка прибыли в начале шестого. Максим стал выгружать вещи, отправив Полю погулять с Танечкой по саду. Целый вечер впереди. Так что на обустройство времени предостаточно.
- Макс, какая же Лариса Сергеевна - молодец! Как же здесь красиво! – воскликнула Полина, глядя на чудесные клумбы с цветами и декоративный кустарник. И ведь несколько недель здесь рабочие трудились, а цветник в порядке.
Поля всегда мечтала хотя бы о небольшом дачном домике с садом (именно с садом, а не огородом), куда можно вот так приехать и отдохнуть на природе, развести цветник и ухаживать за ним. Вот и эта её мечта сбылась.
Танечка, набегавшись по скошенной лужайке, подбежала к клумбе и протянула ручку, чтобы сорвать крупную садовую ромашку, но Поля её остановила.
- Нет, доченька! Эти цветочки рвать нельзя, - сказала она. – Их только нюхать можно. Вот так! – И Поля показала, как нюхают цветочек, но Таня не хотела только нюхать такой красивый цветок, ей надо было его сорвать.
- Дай! - настойчиво сказала девочка, стараясь ухватиться за стебелёк.
- Нет! Моя хорошая! Нельзя! - сказала Поля дочке. - Я тоже много чего хочу, да молчу. Пойдём.
- И что же это ты такое хочешь и о чём молчишь? – прошептал Максим Поле на ушко, подойдя сзади и нежно обнимая свою любимую.
Поля повернула голову и улыбнулась. Их глаза встретились.
- Максим, для начала я хочу, чтобы ты меня поцеловал, - тоже шёпотом ответила Полина.
Максим прикоснулся губами к шее и цепочкой поцелуев стал продвигаться к губам, а руки скользнули под кофточку, лаская животик и медленно поднимаясь к груди.
- Макс, Таня где? – прошептала Поля, потому что дочка вышла из поля её зрения, а уходить от Максима совсем не хотелось.
- Полечка, не волнуйся, - продолжая ласкать любимую, ответил Максим. – Здесь кругом забор, калитку я запер, а пруда у нас нет. Так что всё в порядке. К тому же я её вижу. Она здесь рядом, в нескольких шагах, - прошептал Макаров, целуя Полино ушко. Он действительно краем глаза видел дочку и видел, как она пытается сорвать ромашку. Но не стал ничего говорить Поле, уж очень не хотелось отпускать любимую из объятий. Максим чувствовал, что и Полина хочет того же. Девушка развернулась, обвила шею любимого своими нежными ручками, и их губы слились в поцелуе. Потом Макс стал покрывать Полино лицо короткими поцелуями не в силах оторваться от своей любимой.
- Макс, пошли в дом, - прошептала Поля.
- Забор сплошной. Нас здесь никто не видит, - целуя ложбинку на Полиной шейке, ответил Макаров.
Как же хорошо было обоим, и как же хотелось подольше продлить это мгновение счастья.
Но тут Полин взгляд упал на Таню. Девочка стояла у крыльца и самозабвенно отрывала лепестки у ромашки. Рядом на дорожке лежали ещё несколько цветов.
- Максим, - воскликнула Поля и высвободилась из объятий Макарова. – Здесь, говоришь, в двух шагах! Но посмотри, что она делает! Твоя мама старалась, сажала цветы, ухаживала за ними, не дала рабочим ничего испортить.
- Поль, ничего страшного, - спокойно ответил Максим. – Пусть ребёнок поиграет. Мама даже не заметит, что несколько цветочков пропало. Танюша ещё маленькая и не понимает, какие цветочки можно рвать, а какие нельзя.
Максим подошёл к дочке и взял её на руки.
- Ну, что нагадала!? – шутливо спросил он. – Любит!? Не любит!? Плюнет!? Поцелует…
Поля подошла и, легонько пихнув Макса в плечо своим маленьким кулачком, недовольно сказала:
- Она-то маленькая и много ещё чего не понимает… Зато ты, вон, жених вымахал! А рассуждаешь, как Таня. Сегодня цветочек, завтра цветочек…Макаров, нельзя же ребёнку всё позволять. Я понимаю, что это из-за вселенской любви. Но, Максим, так нельзя! Танечка, доченька, я же тебе сказала, не надо рвать цветочки. Смотри с ними как красиво! Бабушка старалась их сажала, поливала.
- Поль, да ладно тебе, - стал успокаивать Полю Максим. - Не оборвёт Таня все цветы. К тому же, Полиночка, цветы сажают ещё и для того, чтобы из них букеты составлять. Хочешь, мы с Таней тебе самый лучший букет срежем? – улыбаясь, спросил Максим.
- Нет, уж, Макс! Не надо, - отказалась Поля. - Спасибо, конечно, но пусть лучше на клумбе растут, а то в вазе цветы быстро завянут.
- Тогда, мы тебе дарим все эти цветы, - радостно сказал Макаров, указав на цветник. – А Танечка больше не будем цветочки рвать и мамочку огорчать. Правда, дочка! – Макс чмокнул дочку в щёчку и не обделил поцелуем и недовольную Полину. Хотя Поля, глядя на Таню и Максима, уже не сердилась. «Похоже, придётся не только дочку воспитывать, но и Макса», - вздохнула она, понимая, что второе вряд ли получится.
- Иди к мамочке, - сказал Макаров, передавая Таню Поле. – Поль, идите в дом. А я сейчас. У меня ещё одна сумка в машине осталась.

Дом был большой, двухэтажный. Жить решили в комнатах на первом этаже, а лестницу на второй этаж пока перекрыть, чтобы Таня по ней не лазала. А то за этой непоседой нужен постоянный глаз да глаз.
Максим с сумкой оказался в гостиной даже раньше Поли. Танечке захотелось побегать по веранде, рассмотреть красивые разноцветные фонарики и залезть в кресло-качалку.
- Ну, и кто тут кому всё позволяет? – укоризненно сказал Макс, поставив сумку в дом и выйдя на веранду. – Долго мне вас ждать прикажете?
- Максим, ты куда-нибудь торопишься?! – качая дочку в кресле, сказала Поля. – Вещи недолго разобрать, а ужин на сегодня мы почти весь в готовом виде взяли. Только разогреть.
Максим, глядя на счастливые лица Полины и Танечки, улыбнулся, подошёл ближе и произнёс:
- Вещи, конечно, в шкафы убрать недолго и можно с этим не торопиться, а вот продукты в холодильник надо бы убрать побыстрее, а то ещё испортятся.
- Ничего за несколько минут с продуктами не будет. Да, уж ладно! Пошли, - согласилась Полина. – Бери Танечку. Показывай дом, хозяин.
Макс рассмеялся.
- Ты ещё скажи «мой господин», - весело сказал он.
- Между прочим, ничего смешного, - серьёзно сказала Поля. - У бабы Веры в деревне жителей домов все называют хозяин и хозяйка.
- Ну, тогда, проходи, хозяюшка! – улыбаясь, сказал Макаров и распахнул перед Полиной дверь.

Когда продукты и вещи были разложены по своим местам, а хозяева немного перекусили, все отправились на прогулку. Дачный посёлок был большой, в нём имелся даже небольшой магазин. Реки не было, но имелось лесное озеро, куда и повёл Максим Полину с дочкой. Коляску или велосипед брать не стали. Пусть Таня так бегает, а устанет, Максим её на руках понесёт.
Как же всё же хорошо вот так просто беззаботно гулять втроём: мама, папа и дочка.
На берегу озера был небольшой пляж, куда приходили дачники позагорать и искупаться. Но погода была неподходящая для купания, поэтому отдыхающих на берегу почти не было: два мальчишки с удочками и всё.
Погода стояла безветренная, и в зеркальной глади озера отражались прибрежные деревья и облака, плывущие по небу. На воде плавали белые кувшинки и жёлтые кубышки, едва качался камыш у берега, и летали стрекозы. Было так тихо и спокойно.
- Максим, спасибо тебе! Здесь так хорошо! – любуясь всей этой красотой, сказала Ольховская.
Макс нежно обнял Полину за плечо и тихо сказал:
- Полечка, это тебе спасибо! Я ведь раньше столько раз сюда купаться приходил и даже не замечал, что здесь, и правда, так замечательно! Без вас я ничего этого не видел. Я вас так люблю!
Максим подхватил Таню и закружил.
- Люблю!!! – крикнул он, и эхо несколько раз повторило его признание.
- Макс, ну ты чего! Рыбу распугаешь, - сказала Макарову Полина, видя, как удивлённо на них смотрят мальчишки.
Но Максу никакого дела до рыбы с мальчишками не было. Его любимая с ним, и дочка с ним. А это самое главное!


Сообщение отредактировал lara - Пятница, 10.07.2015, 22:51
 
Roman2006Дата: Пятница, 10.07.2015, 17:51 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лара большое спасибо за главу :) жду продолжение
 
ZuskAДата: Пятница, 10.07.2015, 18:48 | Сообщение # 439
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата lara ()
«Похоже, придётся не только дочку воспитывать, но и Макса», - вздохнула она, понимая, что второе вряд ли получится.

Ну попробовать можно)))))))))))

Жду продолжения))))))))))))))))))))
 
ummaДата: Суббота, 11.07.2015, 09:37 | Сообщение # 440
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, спасибо. Какая чудесная глава получилась. Такая простая и жизненная и романтичная. Я так ярко представила себе всю эту картину...и дом, и клумбы с цветами, и веранду... умилялась от души)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Суббота, 11.07.2015, 09:38
 
laraДата: Суббота, 11.07.2015, 11:55 | Сообщение # 441
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, ZuskA, umma, спасибо.
Цитата umma ()
Какая чудесная глава получилась. Такая простая и жизненная и романтичная.
Наташа, как же без романтики. Макаров есть Макаров. Да и в ином случае совсем уж скучные главы будут.
 
MachaДата: Суббота, 11.07.2015, 13:50 | Сообщение # 442
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лара, глава замечательная.Ждём продолжения!


Машутка
 
laraДата: Суббота, 11.07.2015, 14:04 | Сообщение # 443
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Macha ()
Лара, глава замечательная.
Маша, спасибо.
 
laraДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:06 | Сообщение # 444
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 62.

Ужинали в доме, а не на веранде, как собирались сначала. Набежали тучки и пусть и небольшой, но пошёл дождь. Ничего, можно поужинать и в гостиной за большим столом. Пока Поля разогревала еду, Макс занимался с дочкой. Он показывал ей разные картинки или предметы, называл их и даже целые фразы говорил и хотел, чтобы Таня повторяла.
Поля слушала, слушала и, наконец, не выдержала.
- Макс, вот что ты к ней пристал. Она что попугай за тобой повторять! Всему своё время! Вот увидишь, Таня тебе ещё надоест своей болтовнёй! Садись! Уже всё готово! И, между прочим, Таня для своего возраста уже много всего говорит. Или ты думаешь, что в полтора года дети уже стихи рассказывают. – Полина поставила на стол тарелки и внимательно посмотрела на Макс. - Или, Макаров, ты хочешь сказать, что я мало чему дочку научила? - шуточно-угрожающим голосом спросила она и стала приближаться к Максиму, а тот попятился, пока не упёрся спиной в стену.
- Всё! Сдаюсь, сдаюсь! – поднял он руки и тут же опустил их, обняв Полину. – Полечка, ты меня неправильно поняла. Я совсем ничего такого не имел в виду. Если хочешь знать, я вообще раньше думал, что годовалые дети только спят и едят. А наша Танечка столько всего знает и умеет, да ещё и характер показать может.
- Кто бы сомневался! Вся в тебя. Такая же настойчивая и упрямая, - сказала Полина. Она и сама не заметила, что прижатой спиной к стене была уже она, а последние слова Макс шептал ей на ушко, а потом нежно прикоснулся губами к шее любимой.
- Не упрямая, а целеустремлённая, - прошептал Макаров. – А я просто хочу, чтобы все видели, какая у меня умная и развитая дочь.
- Макаров!!! У тебя! Ах, ты ещё и единоличник! - воскликнула Полина. - Пошли уже за стол! Я второй раз разогревать не буду…И если ты сейчас не успеешь забрать у твоей чудесной дочки соус, то стирать её платье будешь сам, - хитро улыбаясь и специально сделав ударение на слове «твоей», сказала Полина, видя, как Танечка залезла на стул и тянется к соуснице.

Максим оглянулся и в мгновение ока оказался рядом с дочкой. Поля рассмеялась.
- Прекрасная реакция! – весело сказала она. – Вас там, в военном училище, знают чему учить. Что, не хочешь платье стирать!? И скатерть заодно!? – смеясь, продолжала Полина, подходя к столу. – И, между прочим, Макс, даже только что родившиеся дети не только спят и едят, а тоже кое-что уже понимают. Я с первых дней поняла, что у Тани будет твой характер.
Полина усадила дочку на её стулик и поставила перед ней тарелку с овощным рагу. Как только Таня научилась держать ложку, то всегда сначала ела сама. Сколько съест. А уж потом Поля её докармливала.
Полина села за стол напротив Максима. Макс сидел, о чём-то задумавшись.
- Максим, ты что? – посмотрев на него, участливо спросила Полина. – Ешь!
Макс вздохнул и, подняв на Полю глаза, сказал:
- Поль, как жаль, что нельзя вернуться назад на два года. Как бы я хотел быть рядом с тобой, когда Таня была ещё у тебя в животе и потом взять её на руки, встречая тебя из роддома, увидеть её первую улыбку…
Полина встала, подошла к Максу и, обняв его сзади за плечи, стала успокаивать:
- Максим, я бы тоже очень-очень этого хотела. Но что теперь об этом! Мы же договорились… А Танюшка ещё совсем маленькая. Она, правда, у нас такая смышлёная. Смотри, как быстро она стала тебя папой называть. Ещё столько всего впереди! – Поля улыбнулась и потрепала Макса по его вихрам. - Это ведь я так! Если хочешь, учи с ней хоть новые слова, хоть целые стихи. Говорят, дети всё воспринимают и запоминают, если даже это сразу и не заметно.
- Полечка, что ты меня успокаиваешь. Я же всё понимаю, - улыбнулся Максим. – Садись, кушай. – Максим пододвинул Полине тарелку. – Смотри, как Танечка хорошо кушает. Мне мама говорила, что многие дети Таниного возраста ещё и ложку-то в руках держать не умеют. А наша Танюшка – молодец! И ты, Полечка, молодец! – Макс чмокнул Полю в носик, хитро улыбнулся и продолжил: - А вот, когда у нас сын будет, я ничего не пропущу. И на первое УЗИ с тобой пойду. Из наряда сбегу, посмотреть, как он первые шаги делает и ложку первый раз в руках держит.
- Макаров! Ты о чём? – воскликнула Полина. – Из какого наряда?
- А что? Ты не хочешь, чтобы у нас был сын? Ты же родишь мне сына? – глядя на Полю искрящимися глазами, совершенно серьёзно спросил Максим.
- Максим, я, конечно, хочу, чтобы у нас был сын, - искренне ответила Поля. - Но давай отложим этот разговор на потом. Таня ещё маленькая. И ты ещё учишься, тебя постоянно не будет дома. Да и вообще, - улыбнулась Поля, - мы с тобой даже не женаты.
- Ну, женитьба – это дело двух недель. Хотя и это не главное. Нам же это не помешало иметь дочку! - хитро улыбаясь, сказал Макс. – И, Полечка, так я же и не говорю, что сын у нас прямо сейчас будет. Но ведь будет?
Полина улыбнулась, чмокнула Макса в щёчку и уверенно сказала:
- Будет, будет! Успокойся! Но сначала училище закончи, чтобы не пришлось из наряда сбегать. Да! И имей в виду, в Суворовское я нашего сына не отдам!
Макс одарил Полю своей лучезарной улыбкой и произнёс:
- Ну, это мы ещё посмотрим!

Потом они не спеша ели, и Макс рассказывал, как в детстве он отдыхал на этой даче: устраивал на чердаке штаб, лазал по деревьям, мастерил плот и переплывал на нём озеро. Поля слушала и только головой качала.
- А ты уже тогда был бесстрашным и заводилой во всех делах, - улыбаясь, сказала она и взяла тарелки, чтобы отнести их в раковину, но, посмотрев на Макса, добавила: – И девчонки за тобой, наверно, табунами бегали!
- Ну,…табунами, не табунами, а небольшими стайками точно, - с хитрой улыбкой ответил Макаров, взял у Поли из рук тарелки и сам отнёс их в раковину, а потом подошёл к так и стоявшей на месте Ольховской, обнял её и прошептал:
- Поль, я любил, люблю и буду любить только тебя. Запомни это.
- Я тоже, - так же шёпотом сказала Полина, как будто их мог кто-то подслушать.
- Спасибо за ужин, любимая! – и подарив своей невесте лёгкий поцелуй в губы, Макс продолжил убирать со стола.

«И как она могла выйти замуж за Глеба? - мелькнуло в голове у Ольховской. – Как она могла подумать, что любит его?» Даже первое время, когда, казалось, что у них со Свиридовым всё хорошо, не было так, как сейчас, когда любовь не только в душе и сердце, она заполняет всё пространство вокруг: нежные взгляды, поцелуи, объятия и даже эти тарелки, которые Макс забрал у неё, его «спасибо». Странно, Поля только сейчас поняла, что Глеб никогда не говорил ей «спасибо» ни за завтрак, ни за обед, ни за ужин, да и со стола не убирал. Для него это было в порядке вещей, что жена готовит, убирает, стирает. Страшно подумать, что если бы она тогда осталась с Глебом, то никогда бы не узнала, что, когда по-настоящему любишь, всё может быть иначе. Вот так, как сейчас.
«С нелюбимыми жить нельзя!» - вспомнились слова. Прав Максим. Как всегда, прав!

- Поль, ты о чём задумалась-то? – услышала она вопрос Макса.
- А так! Ни о чём! – тряхнула головой Ольховская, прогоняя непрошеные мысли. – Я сейчас Таню уложу, а потом можно в саду погулять. Смотри, дождь кончился, - сказала она и взяла дочку на руки. – Танечка, скажи папе: «Пока, пока!»
Максим подошёл и поцеловал дочку.
- Спокойной ночи, солнышко! Хороших снов! – сказал он. – Поль, а хочешь, мы вместе Таню уложим? - предложил Макаров.
Поля улыбнулась, но отказалась.
- Не надо! Я сама, - ответила она. – Макс, и не бойся, сегодня я не усну в Таниной комнате. Обещаю. Я быстро.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 12.07.2015, 17:20
 
Roman2006Дата: Понедельник, 13.07.2015, 09:04 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
В переди глава событий ночи? :)
С нетерпением ждем, спасибо большое!
 
ZuskAДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:35 | Сообщение # 446
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Продолжение!!!!!!!! BLACK_GLASSES
 
MachaДата: Вторник, 14.07.2015, 15:07 | Сообщение # 447
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Ждём !!!


Машутка
 
laraДата: Вторник, 14.07.2015, 17:15 | Сообщение # 448
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 62.

Пока Полина укладывала дочку, Макс убрал всё со стола и как раз заканчивал мыть посуду, когда Поля вышла из комнаты и замерла с восхищением глядя на своего любимого.
Макс спиной почувствовал Полино присутствие и обернулся.
- Уснула? – спросил он.
Поля молча кивнула головой и подошла к Максу.
- Макс, спасибо, что всё убрал и посуду помыл, - сказала она.
- Поль, за что спасибо-то. Ты же моя невеста, будущая жена, а не домработница, - улыбнулся Максим, вытирая руки. – Да и это разве посуда?! Вот ты бы подежурила у нас в училище в столовой, тогда по-другому заговорила бы!
- Нет уж! Уволь, - рассмеялась Поля. – Мне и столько посуды достаточно.
Девушка подошла к окну. Было ещё светло. Алый диск солнца ясно виднелся на горизонте, рассылая вокруг огненные отблески.
- Макс, смотри как красиво! – восхищённо сказала Полина. - Ещё рано. Солнце ещё не зашло. Пошли, посидим на веранде, в саду погуляем, - повернувшись к Максиму, предложила она.
- Рано, говоришь! – хитро прищурившись, сказал Макаров, приблизился к Полине и обнял её за талию. – Для чего рано?! – глядя Поле прямо в глаза, спросил он и, не дожидаясь ответа, коснулся губами губ любимой. А Полина и не думала возражать, она с готовностью ответила на поцелуй. Сначала нежный поцелуй становился всё более и более страстным.
- Ты всё ещё хочешь прогуляться в саду и полюбоваться закатом? – нежно обнимая Полину, прошептал Макс, спускаясь цепочкой поцелуев всё ниже и ниже: к шее, к груди.
Полина одной рукой зарылась пальчиками в волосах Макарова, а другой ласкала его шею.
- Знаешь, Макс, - прошептала она, - ты, пожалуй прав, полюбуемся закатом как-нибудь в другой раз.
Она просто таяла в его объятиях, от его поцелуев, от его нежных рук. Ни о какой прогулке Поля уже не думала. В голове было одно желание: быть с ним – с её самым любимым и желанным мужчиной. Полина, так же, как и Макс, давно ждала этого момента, а сейчас просто не хотела торопить события. Но чего ещё ждать!? Они и так долгих два года шли к своему счастью.

- Полечка, родная моя, любимая, я знал, я верил, что найду тебя, и мы будем вместе, - шептал Макс, расстёгивая одну за одной пуговки на Полиной блузке. Когда блузка оказалась на полу, и туда же последовал лифчик, Максим подхватил Полину на руки и отнёс в спальню. Занавески были задёрнуты, и в комнате царил полумрак.
Макс бережно, как самое драгоценное сокровище в мире, положил Полину на кровать и быстро сдёрнул с себя футболку.

Поля чувствовала его горячее дыхание на своей коже, его ласковые руки и такие нежные, но одновременно требовательные губы и просто сходила с ума. А Макаров при первом прикосновении Полиных пальчиков к его обнажённой коже еле сдерживал накрывшее его желание. Но, нет! Он не будет торопиться. Они будут наслаждаться друг другом.
И хотя два года назад, Поля с Максом были близки только пару раз, но их тела ничего не забыли. Память сердца всегда бережно хранила все ощущения.

На мгновение оторвавшись друг от друга, влюблённые быстро избавились от остатков одежды и вернулись в объятия друг друга.
- Полечка, родная! Как же я тебя люблю! – шептал Макс. - Ты сводишь меня с ума. Я жить без тебя не могу! Дышать без тебя не могу. Ты моё счастье! Ты моя жизнь! Только не бросай меня больше!
- Макс, что ты такое говоришь! Я всегда буду с тобой! Я твоя! Только твоя! Я люблю тебя!... Люблю!...Люблю! – повторяла Полина и крепче прижималась к любимому, целовала его шею, щеки, грудь… и вся отдавалась на волю его губ и рук, выгибалась навстречу любимому, не в силах сдержать стон наслаждения, рвущийся, казалось, из глубины души.

Когда Макс почувствовал, что больше не может сдерживаться, их тела слились в едином ритме любви, унося влюблённых в царство блаженства. Молодые люди двигались в унисон, разделяя жар, глубину и прелесть любовного дуэта. Мир закружился, изменил очертания, сливая воедино два любящих сердца, двух возлюбленных, наконец-то, нашедших друг друга.

А потом они просто лежали, обнявшись, и молчали. Макс нежно перебирал пальчиками Полины рыжие кудряшки, а она, положив голову на его плечо, прижималась к любимому, слыша биение его сердца. Слова были не нужны. К чему слова, если в сердцах обоих звучит музыка. Вот оно счастье! Здесь и сейчас. И они оба его дождались, несмотря ни на что!

Глаза в глаза... И взгляда нет дороже.
Прекрасный взгляд уносит время вспять.
Минуты нежности мурашками по коже,
Дают возможность и желание обнять.

Прекрасна ночь. Горят на небе звёзды.
На нас с улыбкой смотрит гордая луна.
Раскрыты души. Ароматно пахнут розы.
Качает ветер лёгкий шторы из окна...

Как же хорошо, что ещё не поздно исправить ошибки, так, чтобы не осталось даже небольших чёрных точек на белом чистом листе новой счастливой жизни.
 
laraДата: Вторник, 14.07.2015, 17:15 | Сообщение # 449
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Т. к. я не мастер любовных описаний, то в дополнение к главе выкладываю стихотворение Ирины Самариной «Ты целуешь меня...», которое, по-моему, очень точно передаёт чувства и ощущения Полины.

Ты целуешь меня, и плывёт под ногами земля…
А потом осторожно касаешься ушка губами…
Я всем телом своим ощущаю, что только твоя…
Даже сердце разделено Богом одно между нами…

Мы сложили его, половинки мгновенно срослись…
Ты целуешь меня… Я пьянею от нежности этой…
Ты проводишь рукою куда-то уверенно вниз,
Осторожно снимая мешавшие раньше запреты…

Я взлетаю с тобой, вижу радужный мир с высоты…
Растворяюсь в любви, без остатка тебе отдаваясь…
Если счастье – любовь, значит, счастье моё – это ты…
Как мне хочется жить, если вместе с тобой просыпаюсь…

Ты целуешь меня и от этого дрожь по рукам…
И внизу живота эту дрожь ощущаю рывками…
За мгновенья с тобою, я жизнь, без раздумий отдам.
Но хотелось бы жить, наше счастье лелея годами…

Я в тебя влюблена, но хронически и навсегда…
Это значит, влюблённость моя не стирается бытом…
Ты целуешь меня и под стоны горячего «Да»,
Остаются все беды и сложности в прошлом… забыты.

Я целую тебя… Ты глаза закрываешь свои…
Ощущаешь покой и гармонию в сердце ранимом…
А покой на душе – это следствие нашей любви,
Без которой бы так целовать никогда не смогли мы…
 
Roman2006Дата: Вторник, 14.07.2015, 21:44 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, большое спасибо за столь долгожданную главу.... :) стих действительно очень хорошо подошёл, и их чувства, на мой взгляд, очень хорошо описанны :) но если посмотреть чуть реальнее (что врятли сейчас могли делать герои) а не будет ли после такой сладкой ночи, у нашей пары второго малыша?....
Очень жду продолжение
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024