МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
01:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 21 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
ЮльчонокДата: Пятница, 31.07.2015, 23:56 | Сообщение # 501
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lara, Лариса, спасибо! Мне понравилось продолжение. Очень! ROSE Все здорово описала, нервы пощекотала, Макаровых в обиду не дала, Ритку в чувство привела. Пусть теперь влюбляется в незнакомца, и нашим Макаровым спокойно даст наслаждаться счастьем. LAUGHTER


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
laraДата: Суббота, 01.08.2015, 00:07 | Сообщение # 502
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, Юстес, umma, Юльчонок, всем спасибо!
Цитата Roman2006 ()
У меня 0 вариантов
У меня один вариант появился. Постараюсь завтра маленькое продолжение выложить. А свадьба как-то пока не хочет описываться. Видно, ещё время не пришло. WINK
 
ЮльчонокДата: Суббота, 01.08.2015, 00:10 | Сообщение # 503
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lara, жду! CONFUSION


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
laraДата: Суббота, 01.08.2015, 12:32 | Сообщение # 504
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вот и маленькое продолжение.

Глава 68.

Следующие дни прошли в обычных житейских хлопотах, а за пару дней до свадьбы решено было вернуться с дачи в город. Дел перед свадьбой много, да и надо было подумать, где гостей размещать, не у всех же родственники или знакомые в Твери есть. Особенно у кремлёвских друзей Макса. Да и у Стёпки родители в деревне. Что ж он на свадьбу из деревни поедет!? Макс ещё раз всех обзвонил, со всеми переговорил и всё уточнил.
Максиму с Полей возвращаться в город из такого уютного гнёздышка совсем не хотелось. Там они оба чувствовали себя совершенно счастливыми. Любимый и любимая рядом и дочка с ними. Чего ещё желать! А вот Лариса Сергеевна была очень даже рада возвращению Максима с Полиной и Танечкой в город. Теперь внучка постоянно будет рядом. Есть о ком заботиться. Да и сына она не так часто видит.

А Пётр Иванович второй день ходил какой-то задумчивый. Сначала ему позвонили, и Пётр срочно куда-то ушёл. Как он сам сказал: «На важную встречу». А после этой встречи пришёл сам не свой.
- Петь, ты что такой? Вчера вернулся невесёлый и сегодня всё о чём-то думаешь. Какие-то проблемы со свадьбой? Или тебя на работу вызывают, и ты не сможешь с нами на море ехать? - спросила Лара мужа, когда тот зашёл на кухню.
Макса с Полиной дома не было, они с Маринкой и Сашей ушли по делам, а Танечка спала.
- Нет, Лара, дело не в этом. Со свадьбой всё по плану идёт, и никуда меня не вызывают. Так что я в полном вашем распоряжении. Ладно, успокойся! Не бери в голову, - уклончиво ответил Пётр Иванович.
«Как же – не бери в голову! Не волнуйся! Нет, Петечка! Ты так просто от меня не отделаешься!» - подумала Лара, а вслух сказала:
- Петя, ты меня пугаешь! Как я могу не волноваться, если ты ничего не говоришь. Говори, что случилось?
Пётр хорошо знал жену и знал, что она не отстанет, пока всё не выяснит. Да и чего тянуть, всё равно рано или поздно придётся всё рассказать.
- Понимаешь, Лара, мне с Полиной поговорить надо. Я тут одну информацию узнал. И я не знаю, как она отнесётся к тому, что я должен ей сказать.
- Петя, я тебя не понимаю. О чём поговорить!? Что сказать!? Что ты там ещё узнал? – не могла понять Лара. – Ты посмотри, Максим какой счастливый! Я давно его таким не видела.
- Сядь и послушай, - приказал Пётр. Лара послушно села и внимательно посмотрела на мужа. – Максим тут вообще ни при чём... Я вот думал, может, сначала с Максом поговорить. Вот только никак его одного застать не могу без Полины.
- Теперь ты меня совсем запутал. То с Полиной надо поговорить, то с Максимом. Говори яснее, в чём дело?
Пётр, наконец-то, решился и сказал:
- Лара, только пойми меня правильно. Я, как лучше хотел. В общем, Полина ведь ничего о своём отце не знает. Вот я и решил выяснить, где её отец сейчас.
- Что!? – воскликнула Лара. – Зачем!? Петя, тебя разве об этом кто-нибудь просил?
- Лара! Подожди! Если уж ты так реагируешь, то я даже не знаю, как отреагирует Полина, - вздохнул Пётр Иванович. – И подожди ты выводы делать. Ты меня выслушай сначала…
Но Лариса ничего слушать не хотела.
- Петя, и вот что за дурацкое стремление – всё про всех знать! – возмущалась она. - Если бы Полина хотела что-то знать об отце, то она уж, наверно, тебя попросила бы узнать о нём. Ему всю жизнь дочка не нужна была, а тут ты зачем-то решил его найти. Как же, невестка без роду без племени! Конечно, вот теперь и не знаешь, как с Полей поговорить. Думаешь, она тебе спасибо скажет!?
- Лара, да уймись ты! – не выдержал Пётр. - Тут всё не так просто. Я совершенно не ожидал такого, когда, сам не знаю почему, решил про отца Ольховской узнать, - прервал пылкую речь жены Пётр Иванович.
Лариса взглянула на него и замолчала. Не стал бы Петя так переживать. Похоже, и правда, всё очень непросто.

Пётр рассказал жене всё, что ему удалось узнать, а закончив свой рассказ, спросил:
- Ну, и что ты сделала бы на моём месте?
- Петя, ты уверен!? - приходя в себя от услышанного, спросила Лара. – Там точно ничего не напутали? Уссурийск ведь это так далеко!
- Лара!!!
- В таком случае, что тут думать!? Надо Полине всё рассказать. Что не делается, всё к лучшему! Это теперь и наш родственник тоже, - твёрдо сказала Лариса.
- Да я и сам понимаю, что надо всё Полине рассказать. И понятно, что Поля ничего не знала, её просто никто в известность не поставил. Но, Лара, может, позже скажем. После свадьбы, - неуверенно предложил Пётр. – Сейчас совсем другим голова занята. Ну, разве несколько дней чего-то решают!?
- Решают, Петя, решают! – не согласилась Лара. – Ты вспомни, в случае с Полиной даже несколько часов решали. А ты говоришь, подождать несколько дней. И вообще, ты что вот с таким видом до свадьбы ходить собираешься, а потом ещё и на свадьбе! Наш сын, между прочим, тоже смену твоего настроения заметил. Так что, дорогой, как говорится «Никто ни в чём не виноват». Сейчас Максим с Полей придут, сядем и всё спокойно расскажем. И все вместе будем решать, что дальше с этим делать, тоном не терпящим возражений сказала Лариса Сергеевна.
Пётр Иванович возражать не стал. Конечно, Лара права. Чего ждать!? А Полина, обязательно, всё правильно поймёт.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 01.08.2015, 12:44
 
ZuskAДата: Суббота, 01.08.2015, 15:16 | Сообщение # 505
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Я тут на дачу уезжала, не было возможности в интернет выйти.
Мне очень понравилось как ты ситуацию с Ритой разрулила.))))))))))))
Интересно, что там такое с отцом Полины?
С нетерпением жду продолжение)))))))))))))
 
Roman2006Дата: Суббота, 01.08.2015, 15:43 | Сообщение # 506
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
ZuskA, согласен, и мне очень интересно... Еще и в усурийске.... Первое что пришло в голову, либо он очень болен, либо в местах лешения свободы.....
Лара очень ждем скорее продолжение!
 
ummaДата: Суббота, 01.08.2015, 23:08 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ром, вот тоже почему то про места не столь отдаленные вначале мысль пришла. А потом думаю,ну и что за срочность такая тогда решать вопрос с отцом,раз дни не ждут.. Тогда невольно приходит вторая мысль про болен... На фоне яркого события,опять же, про болезни,думммм,ну не знаю даже... А там кто его знает,вопросов много... Где был,чем занимался,почему с дочерью не общался,не учавствовал в ее жизни и тд...И если не общался,то с чего его тогда Полина принять должна и захочет ли... А может он безвести пропал,ну мало ли и память потерял и таким чудным способом,благодаря Пете отыскался... Очень прелюбопытно )))) Спасибо Лариса за очередную загадку)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Суббота, 01.08.2015, 23:09
 
laraДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:32 | Сообщение # 508
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
ну и что за срочность такая
Вообще-то особой срочности всё Полине поведать нет. Хотя с какой стороны посмотреть. WINK А Макаровым-старшим сейчас надо не с таинственными лицами ходить, боясь проболтаться, а о свадьбе думать. Я из этих соображений написала, что не надо ждать, а лучше всё сейчас рассказать.
 
ummaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:24 | Сообщение # 509
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
lara, возможно я не так поняла)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:35 | Сообщение # 510
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Наташа, ты всё правильно поняла. Как я написала, так ты и поняла. А Лариса Сергеевна (по моей задумке) имела ввиду то, что мало ли чего за несколько дней может произойти. Так что чем раньше, тем лучше.
 
laraДата: Вторник, 04.08.2015, 15:52 | Сообщение # 511
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 68.

Когда Максим с Полиной вернулись, Танечка ещё спала. Вот и хорошо! Не будут на Таню отвлекаться. Самое время для серьёзного разговора.
- Максим, Полина! Мойте руки и проходите на кухню. Обед ещё не остыл, - сказала Лариса Сергеевна.
- Мам, спасибо! Но мы уже поели,- ответил Макс. – Мы лучше тихонько в свою комнату пройдём. У нас тут одно небольшое дело есть.
- Макс, это у меня к вам дело есть, - сказал Пётр Иванович. – А ваше дело, я думаю, может немного подождать.
Максим хотел возразить, откуда это он знает, чьё дело важнее и не требует отлагательств, но взглянув на отца, передумал. Отец был совершенно серьёзен и, похоже, даже чем-то озабочен.
- Полина, Максим! У нас к вам, правда, есть серьёзный разговор. Давайте на кухню пройдём и поговорим, пока Танечка не проснулась, - поддержала мужа Лара.
- Лариса Сергеевна, Пётр Иванович! Что-то случилось? – встревоженно спросила Полина, глядя на серьёзные лица родителей Максима и на уровне подсознания понимая, что разговор, действительно, предстоит серьёзный и касается он именно её, а не Максима.
- Пап, скажи, это свадьбы касается? - не сдвинувшись с места, спросил Максим.
- Сын, давай всё же не в прихожей разговоры вести, - спокойно сказал Пётр Иванович. - Свадьбы это не касается. Разговор совсем другого плана.
Поля взяла Макса за руку и потянула на кухню.
- Максим, правда, что мы тут в прихожей разговариваем. Пошли.

Все пришли на кухню и сели за стол. Максим рядом с Полиной, а его родители напротив.

Пётр Иванович посмотрел на Полину, не решаясь начать разговор и понимая, что с этого момента им придётся кое-что поменять теперь уже в их общей жизни.
- Петь, ну говори уже! – не выдержала Лариса Сергеевна.
- Поля, ты не подумай там ничего такого. Я без какой-то задней мысли. Просто, это неправильно, когда человек ничего не знает о своих родных, - наконец, начал Пётр Иванович. – Ты, конечно, меня не просила. Это была полностью моя инициатива..Ты говорила, что с детства ничего не знаешь о своём отце, вот я и решил его разыскать, а совершенно неожиданно выяснил…
- Папа! – перебил Максим отца. – Ты что Полиного отца разыскал!? А тебя кто-нибудь об этом просил!? И ты что его на свадьбу пригласил!? – сыпались вопросы.
- Максим, сынок! Выслушай отца, - попросила Лариса Сергеевна.
А Полина молчала. Она сидела, опустив голову и теперь уже понимая о чём, точнее, о ком пойдёт речь. Когда Поля была маленькая, она спрашивала и у матери, и у бабушки про своего папу и очень ждала, что он приедет. Но не та, не другая ничего вразумительного девочке не говорили. В глазах мамы отец, вообще был человеком, не оправдавшим надежд и не заслуживающим никакого внимания. Хотя в детской памяти Полины отец остался добрым, но всегда каким-то грустным, как на той единственной фотографии, которая всё-таки сохранилась у Поли. Когда же Полина выросла, то решила не искать отца. Раз она отцу не нужна, так зачем она будет ему навязываться.

И вот теперь Поля сидела в ожидании, не в силах вымолвить ни слова. Да, она ни о чём не просила Петра Ивановича, но в душе она хотела знать, почему отец бросил её. Ведь развёлся-то он с мамой, а она, его дочка, тут совсем ни при чём. Она никогда не осуждала отца. Разные бывают обстоятельства. И вот сейчас, может быть, завеса этой неизвестности откроется.
Полина еле сдерживала слёзы, но, всё же взяв себя в руки, спросила:
- Пётр Иванович, Вы нашли моего отца? Вы с ним говорили?
Макаров-старший вздохнул, встал и подошёл к Полине.
- Полиночка, к сожалению, это невозможно, - тихо сказал он. – Ольховский Сергей Валентинович умер. И уже давно. Больше десяти лет назад. Погиб в аварии.
В Полиных глазах блеснули слёзы, Максим обнял любимую и ласково сказал:
- Полечка, родная моя! Не плачь! У тебя мы есть. – И обращаясь к отцу, сердито сказал: - Пап, мог бы сейчас ничего и не говорить. Узнал и узнал, сказал бы потом, - Максим всё больше сердился на отца. Он встал и заходил по кухне.
- Максим, сядь, пожалуйста, и выслушай до конца, - попросил отец. – За кого ты меня принимаешь!? Если бы я только это узнал, то, конечно же, не стал сейчас говорить. Это ещё не всё.
Но Максим не мог успокоиться, беспокоясь за свою Полину. Перед свадьбой и так столько волнений! А отец ещё и дополнительные накопал.
- Не всё! – воскликнул Макс. – Ну, да! Ты ещё узнал, что отец Полины – подпольный миллионер! И он оставил ей наследство или наоборот кучу долгов!
- Максим, не говори ерунду! – не выдержала Лариса Сергеевна.
- Макс, пожалуйста, сядь, - взяв Максима за руку, сказала Поля. – Пётр Иванович не стал бы меня расстраивать перед свадьбой. Давай его выслушаем.

Что-то Полине подсказывало, что сейчас она услышит нечто очень важное. И шестое чувство её не подвело.
- Полина, у тебя есть брат, - не ходя вокруг да около, выпалил Пётр Иванович. Он вообще-то и собирался сначала про брата сказать, а потом уже про то, что отца Ольховской нет в живых. Но несносный характер сына смешал все его планы.
И Полина, и Максим с удивлением взглянули на Петра Ивановича, не ожидая такое услышать.
- Что? – переспросила Полина.
- Полина, твой отец после развода с твоей матерью уехал в Приморский край. Всех подробностей я не знаю, но там он женился и у него родился сын, твой брат Ольховский Алексей. Сейчас мальчику тринадцать лет и живёт он в городе Уссурийске.
- У меня есть брат, - прошептала Полина. – И уже такой взрослый мальчик.
В существование брата верилось с трудом. Макс был удивлён не меньше Полины, но всё же первый пришёл в себя и сказал:
- Пап, мам! Так давайте его, Полиного брата, на свадьбу пригласим. Брат всё же! За одно и познакомимся.
- А правда, давайте! – присоединилась Полина. – И мама его пусть приезжает. Только… Приморский край это так далеко. Они не успеют, - расстроилась Полина.
- На самолёте успеют! – сказал Макс и, взглянув на отца, на его совсем не радостный вид, добавил: - Пап, ты что против? Или…ты их уже пригласил? Да? И его мама не согласна? Но Поля же не виновата, что они не знакомы. Она же не знала, что у неё брат есть.
- А давайте, я сама с ними поговорю и всё объясню, - предложила Поля.
- Полечка, - вступила в разговор Лариса Сергеевна, - дело в том,… что мама Алексея в прошлом году умерла. Мальчик круглым сиротой остался.
Макс с Полей переглянулись. Поля не могла и слова вымолвить от такого поворота событий, а Макс спросил:
- Он что в детском доме живёт? Или у него какие-то родственники есть?
- Нет, никаких родственников у мальчишки нет, - ответил Пётр. - А живёт он не совсем в детском доме. Ты, Макс, не поверишь, но брат Полины живёт и учится в Уссурийском Суворовском училище.
- Так он же ещё маленький? – растерянно спросила Поля.
- Поль, есть суворовские училища, в которые с 10-11 лет берут, - пояснил Максим.
- Да, Макс, там как раз такое, - продолжил свой рассказ Пётр Иванович. - Мать Алексея там, в училище, работала. Вот его туда и взяли в виде исключения, чтобы в детдом не отправлять. Уж не знаю, нравится ему там или не нравится. Это мы потом выясним. А на свадьбу мальчика вряд ли отпустят. Полина, хоть ты и сестра, но нет никаких официальных документов. Правда, говорил я тут с одним человеком, может, он и поможет, чтобы хотя бы на пару дней парнишку в Тверь пустили. А потом будем документы оформлять, переведём Алексея в Московское Суворовское. Надеюсь, вы не против?
- Я согласна, - радостно ответила Поля.
- Я тоже, - сказал Макс. – Только, пап, ты что за Алексея решаешь! Может он не захочет в Москву уезжать. Ты же не знаешь!
- Вот и надо с ним встретиться, поговорить и всё выяснить. Надеюсь, всё получиться, и его отпустят на несколько дней.

Полина уже не могла сдерживать слёзы. Она встала и подошла к Петру Ивановичу.
- Пётр Иванович, спасибо Вам, - сквозь слёзы, сказала Ольховская. – Если бы не Вы я бы никогда не узнала, что у меня брат есть. – Поля обвела всех взглядом и продолжала: - А вы… вы, правда, не против, что бы Алёша в Москве жил. Он же мой брат, а вам он …
- Поля, не говори глупости! - не дал ей договорить Макс. - Мы теперь одна семья, и твой брат и нам теперь не чужой.
- Полина, Максим всё правильно говорит, - сказала Лариса Сергеевна. – Мы с Петей уже всё обсудили. Бедный мальчик и так уже горя хлебнул. Что ж он будет за тысячи километров жить. Заберём его в Москву.
- Пётр Иванович, а Алёша сам-то знает про меня? Ну, то что у него сестра есть? - вдруг спросила Полина.
- Честно сказать, не знаю, - ответил Пётр Иванович. – Ну, если и не знал, то теперь узнает... Значит так! Полина, Максим! Я вам всё рассказал. Теперь вы в курсе всех событий. Но вы сейчас этим голову себе не забивайте, думайте только о свадьбе. А делами Алексея я сам займусь. Хорошо!?
- Хорошо, - улыбнулся Макс. – Мам, пап, вы у меня такие замечательные!
- Ладно, не прилизывайся, - улыбнулась Лариса Сергеевна и предложила: - Может, всё-таки пообедаете?
Макс посмотрел на Полину и ответил и за себя, и за неё:
- Нет, мамочка! Спасибо, что-то не хочется кушать. Мы пойдём к себе.
- Спасибо вам за всё, - ещё раз поблагодарила Полина.
Она с трудом приходила в себя от таких неожиданных новостей. Но в жизни так бывает: грустное и радостное ходят рядом, и человек не знает, какие сюрпризы приготовит ему судьба.


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 04.08.2015, 16:19
 
ЮстесДата: Вторник, 04.08.2015, 16:30 | Сообщение # 512
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, Так вот какой сюрприз ты для МИП приготовила... Ну здорово, в семье Макаровых еще один суворовец прибудет)))
А я ждала что Поля с отцом увидется...
Жду что дальше с нашими МИП будет.


Сообщение отредактировал Юстес - Вторник, 04.08.2015, 16:33
 
ZuskAДата: Вторник, 04.08.2015, 17:13 | Сообщение # 513
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Вот это поворот!!!! Всё интересней и интересней становится))))))
С нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!!!!!
Вдохновения автору и печенюшек музе)))))))))
 
Roman2006Дата: Среда, 05.08.2015, 00:17 | Сообщение # 514
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень не ожиданно, ты вспомнила про Уурийское СВУ. И добавила сюда этот сюжет. Но читать очень очень интересно. Хочется скорее увидеть их знакомство, и как на все отреагирует мальчик. В голове мысли, что он по началу будет "пользоваться" Макаровыми.....
Жду продолжение!
Большое спасибо!
 
ummaДата: Среда, 05.08.2015, 00:43 | Сообщение # 515
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
А я не думаю,что он будет пользоваться Макаровыми. Он обретет семью,то,чего злая судьба отобрала у мальчишки. А суворовское из него сделает достойного человека. Ведь с экрана нам именно так и показывали. Вспомни парня из детского дома в первой части. Вся гордость пообломалась,потому что семья это святое.А этот бедолага сиротой остался. Конечно родителей ему ни кто не заменит,но знать,что ты ни один,что есть родной человек это очень дорого. Не думаю,что он разрушить захочет ниточку - связь с сестрой.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Среда, 05.08.2015, 12:19 | Сообщение # 516
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Юстес, ZuskA, Roman2006, umma, спасибо!
Цитата Юстес ()
А я ждала что Поля с отцом увидется...
Ну как-то меня в другое русло понесло. Я так и предполагала, что про брата никто не догадается. Мне почему-то захотелось, чтобы у Полины был брат. Ведь вполне так могло быть.
Рома, и зачем это ему "пользоваться" Макаровыми. Он же воспитанный мальчик, в СВУ учится. Может ему ещё троллейбус угнать для полного счастья!? LAUGHTER
Да, а про Уссурийское СВУ я ничего не знала. Пришлось википедию почитать. Кстати, в Тверском СВУ сейчас тоже 7 лет учатся.
 
Roman2006Дата: Среда, 05.08.2015, 16:24 | Сообщение # 517
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, в кадетстве когда у них были соревнования среди СВУ именно из Усурийска ребята жили в казарме с третьим взводом. :)
Троллейбус конечно лишнее, но малоли какой у него характер.
 
MachaДата: Четверг, 06.08.2015, 14:06 | Сообщение # 518
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
С нетерпением жду продолжение


Машутка
 
ZuskAДата: Пятница, 07.08.2015, 09:41 | Сообщение # 519
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата Macha ()
С нетерпением жду продолжение


Я тоже)))))))))))
 
laraДата: Суббота, 08.08.2015, 11:20 | Сообщение # 520
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 69.

Вот и настал этот долгожданный день. Как же о нём мечтали и Полина, и Максим! И даже, когда казалось, что больше надеяться не на что, и мечта навсегда останется мечтой, маленькая, совсем крошечная частичка надежды жила в сердце каждого из них.
В это утро Полина проснулась ни свет, ни заря. Сначала она просто лежала, вспоминая всё, что с ними, с ней и Максимом было, начиная с их первой встречи. Какие всё-таки сюрпризы может преподнести судьба! Разве тогда, переступая порог класса первокурсников-суворовцев, она, молоденькая учительница, могла представить, что с одним из этих самых суворовцев судьба её свяжет навсегда. Казалось, что всё это было так давно, в какой-то другой жизни. Но, нет! Прошло-то всего каких-то пять лет. Капля в море, а сколько всего эти пять лет вместили в себя. И радостного, и грустного.
Спать совсем не хотелось. Полина тихонько, чтобы не разбудить Максима, встала, оделась и прошла на кухню.
Завтрак готовить было ещё слишком рано, поэтому Ольховская только чай заварила. Тем более ещё с вечера договорились, что завтрак сегодня будет готовить Лариса Сергеевна, Полине в такой день не до завтраков и не до обедов.
Поля сидела и размешивала сахар в чашке, хотя чай уже давно остыл. Ни есть, ни пить не хотелось. И вот что она так переживает перед предстоящей церемонией бракосочетания!? Естественно её пугает не сама церемония. Максим же будет постоянно с ней рядом. Её пугает всеобщее внимание и знакомых, и совсем незнакомых людей. Их мысли, отношение к ней и Максиму.

- Полиночка, что ты так рано встала? Сегодня такой день!!! Поспала бы ещё, – услышала Полина слова Ларисы Сергеевны, которые и оторвали её от размышлений.
- Доброе утро, Лариса Сергеевна, - приветливо сказала Полина. – Да что-то мне совсем не хочется спать.
Лара внимательно посмотрела на будущую невестку и, понимая её переживания перед свадьбой, подошла ближе, чтобы успокоить и поддержать.
Тут Ольховская не сдержалась и расплакалась.
Макарова села с ней рядом и по-матерински обняла.
- Полина, ну ты что!? Давай прекращай плакать, - ласково сказала она. - Сегодня ты должна выглядеть на все сто...Или ты замуж выходить передумала!?
- Нет, что Вы, Лариса Сергеевна! - воскликнула Поля. - Просто там будут бывшие суворовцы и ваши родственники и друзья. Я так боюсь, что они скажут, подумают…
- Полина, - не дала ей договорить Лара, - это ваш с Максимом день. И ты его запомнишь на всю жизнь, как я нашу с Петей свадьбу. Есть только вы, и ваша любовь. А обо всех остальных не думай. Я уверена вы с Максимом сегодня будете самой замечательной парой, и все гости будут очень за вас рады.
Полина уже не плакала. Права Лариса Сергеевна, это их ДЕНЬ. И они очень постараются, чтобы никто из гостей ни на секунду не усомнился в их любви и не подумал, что они с Максимом не пара!
- Давай-ка, я тебе другого чая налью. Этот уже совсем остыл, - предложила Лариса Сергеевна и, не дожидаясь ответа, встала и стала готовить новый чай.
- Лариса Сергеевна, спасибо Вам, - сказала Полина. – Не знаю, что это я так разволновалась!?
- Ничего удивительного, - улыбнулась Лара. – Любая невеста перед свадьбой волнуется.

- И жених, между прочим, тоже, - услышали они слова Максима, который как раз заходил на кухню. – Доброе утро, мамочка, - поприветствовал он маму. - Доброе утро, солнышко, - Максим подошёл к Полине и, обняв её сзади, наклонился и поцеловал в щёчку. – И что это у нас за утренние посиделки!? Я просыпаюсь, а моей невесты рядом нет. Не порядок!
- Сынок, ну куда она от тебя денется, - взглянув на влюблённых, с улыбкой сказала Лариса Сергеевна.
- Ну, да! Сами вчера решили отправить Полину сначала к Марине, потом в салон красоты. И ко всему этому ещё ехать на регистрацию по отдельности. Поль, может, передумаешь? Не бросай меня здесь одного! Поехали вместе, – Максим сказал это таким голосом и посмотрел на Полину такими жалостливыми глазами, что и Поля, и Лариса Сергеевна рассмеялись.
- Максим, ну ты опять! Вчера же всё обсудили, ты согласился, - сказала Ольховская. – Это же всего на несколько часов, а потом я постоянно буду рядом. Ещё скажи спасибо, что мы в одной квартире живём, а то пришлось бы тебе испытания преодолевать, чтобы меня получить.
- Да мне никакие испытания не страшны! – воскликнул Макаров. – Но я ещё вчера вам сказал, я что трактор «Беларусь» или экспериментальный прибор, чтобы меня испытывать!
- Ты лучше, - улыбнулась Полина. Она уже совсем успокоилась. С Максом ей ничего не страшно. Она встала из-за стола и поцеловала Максима в щёчку. – Чаю налить, ты мой экспериментальный прибор? – Макс кивнул. – А испытания всё равно будут, - спокойно сказала Поля. – И не только для тебя. Ты про тамаду забыл? Сомневаюсь, что он кого-то в покое оставит. Зря его что ли позвали!?
- Значит так, голубки, допивайте свой чай и марш с кухни, - скомандовала Лариса Сергеевна. – Мне завтрак надо приготовить. А то сейчас Петя встанет, да и Танечка тоже.
- Лариса Сергеевна, я за Танюшу волнуюсь, - с беспокойством сказала Поля. - Она ещё такая маленькая, устанет. Столько людей вокруг будет! Да и мы с Максимом не сможем с ней рядом быть.
- Полиночка, мы же уже всё решили. Я днём уложу Таню пораньше спать, чтобы она выспалась. А там, на свадьбе, будет кому за ней присмотреть. Об этом даже не беспокойтесь, - ответила Макарова. – Вы лучше о другом думайте. Знаешь, Максим, Полина насчёт всяких там испытаний права. Тамада может вам такие вопросы задать, что не сразу и сообразишь, что и ответить. Так что…
- Ладно, мам, знаем мы всё. Полина все дни рождения выучила, цвет глаз тоже, рост, вес, размер обуви… А день знакомства мы и так никогда не забывали, - Максим хитро посмотрел на Полину, потом на маму и, взяв Полю за руку, сказал. – Поль, пошли. Пусть мама тут завтрак готовит. Не будем ей мешать. Я знаю, что мы порепетируем. Без этого ни одна свадьба не обходится.
Поняв о чём он, Поля только головой покачала и произнесла:
- Макаров, ну ты и болтун! Мне прям страшно с тобой на свадьбу идти.
- А без меня ещё страшнее! – рассмеялся Макс. – Идём уже. Не будем маме мешать.


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 08.08.2015, 11:28
 
СергейДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:00 | Сообщение # 521
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, спасибо за такие интересные, добрые главы. А поворот с братом Полины совсем неожиданный, интересно было бы увидеть его на свадьбе у сестры, мне кажется, он должен быть хорошим парнем. WINK
С нетерпением жду продолжения. CONFUSION
 
laraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:27 | Сообщение # 522
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Сергей, спасибо!
Цитата Сергей ()
интересно было бы увидеть его на свадьбе у сестры,
Так все, наверно, уже и так поняли, что Алексей будет на свадьбе. На то и Макаров-старший, чтобы с любыми трудностями справляться (Ну, или почти с любыми).
 
ZuskAДата: Воскресенье, 09.08.2015, 19:08 | Сообщение # 523
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Согласна с Сергеем))))
С нетерпением жду продолжение))))))
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:18 | Сообщение # 524
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Очень хочется увидеть свадьбу. Надеюсь, глава будет большая и интересная.
 
laraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:28 | Сообщение # 525
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
ZuskA, Roman2006, спасибо!
Цитата Roman2006 ()
Очень хочется увидеть свадьбу.
Ну, это, я надеюсь, не только тебе одному хочется. Но придётся ещё подождать.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024