МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
28.04.2024
02:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 20 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
ЮстесДата: Вторник, 21.07.2015, 19:06 | Сообщение # 476
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, Ну понятно же ZuskA, дело пахнет кирасином)))) Тоесть огонь из ничего попытается развести эта Погодина))) видимо она хотела попытаться соблазнить Максима, а подруга на фоткала бы. А потом фото Полине показать и, типа... вот какой верный Максим он её не забыл и еще любит и все такое. А тут Максим с дочей)))) фиг вам... А вот как Погодина отриагирует, и что сделает вот это интересно.
 
ЮльчонокДата: Среда, 22.07.2015, 10:12 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lara, умничка, спасибо за продолжение.
ZuskA, Юстес, понятное дело, что Погодина = пакости и козни. Но если работать над ошибками нашим влюбленным, то я думаю не наступать на те же грабли. Я вот верю в Макарова, что он прекрасно зная Маргариту, виртуозно ее выпроводит да так что Погодиной не захочется вернутся, зная что ей ничегошеньки не светит. LAUGHTER и будет снова мир-покой и свадебные хлопоты. CONFUSION


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
MachaДата: Среда, 22.07.2015, 11:29 | Сообщение # 478
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лара , жду продолжение!!


Машутка
 
ОлюсяДата: Среда, 22.07.2015, 16:28 | Сообщение # 479
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
lara, спасибо! BOY_GIRL_KISS
А мне вот кажется, что Погодина, увидев Максима с ребенком так похожим на него, одумается и осуществлять задуманное не станет! Ну а там уж посмотрим, что нам Лариса в продолжении приготовила SMILE WINK

С нетерпением жду продолжения! WINK


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
laraДата: Среда, 22.07.2015, 20:47 | Сообщение # 480
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
ZuskA, Юстес, Юльчонок, Macha, Олюся, всем спасибо.
Оля, а мне уже кажется, что зря я эту Ритку в повествование ввела. Все так привыкли к хорошему, а тут, бац, и Погодина нарисовалась. Ну, да ладно, обратной дороги нет. Только вперёд. Придётся ещё чуть-чуть Погодину потерпеть. WINK
 
ОлюсяДата: Среда, 22.07.2015, 21:21 | Сообщение # 481
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Цитата lara ()
Оля, а мне уже кажется, что зря я эту Ритку в повествование ввела. Все так привыкли к хорошему,

lara, ну почему же зря, так даже интереснее WINK


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ummaДата: Среда, 22.07.2015, 21:57 | Сообщение # 482
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, что за сомнения? Конечно читатели протестуют, это нормально. Любимчикам на ясное небо тучка пришла? Не страшно,прольет дождь засияет солнце и выглянет радуга)))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
laraДата: Четверг, 23.07.2015, 11:22 | Сообщение # 483
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Олюся ()
так даже интереснее
Ну, раз интереснее, то вот маленькое продолжение.
Цитата umma ()
засияет солнце и выглянет радуга)))
Это всё будет. Но чуть позже. Придётся подождать.

Глава 66.

Когда Макс подходил к калитке, Таня увидела игрушечную коляску.
- Папа, кука бай-бай! – сказала Танюша, стараясь слезть на землю.
Максиму ничего не оставалось, как поставить дочку на дорожку.
- Нет тут твоей куклы, - посмотрев в коляску, сказал он. – Вон она на скамейке лежит.
Таня побежала за куклой к скамейке в ту часть сада, которую Максиму хорошо было видно, а вот тому, кто пришёл, нет.
Макаров открыл дверь и остолбенел от удивления, увидев Погодину.
- Рита, - едва выдавил из себя Макс. – Откуда ты тут!?
- Это вместо здравствуй, - улыбнулась она и, протянув руку, прикоснулась пальчиками к щеке Макса. – Но я рада, что ты меня узнал. Значит, Максим, ты меня не забыл!?
И тут Рита неожиданно для Максима обвила его шею руками и стала целовать его в губы.
Макс даже отшатнулся и взял девушку за плечи, отодвигая от себя.
- Погодина, ты чего!? Может, у вас и принято так здороваться, но… – совершенно ничего не понимая, сказал удивлённый Максим, не находя ещё каких-то слов. Он о Ритке и думать забыл и не вспоминал все эти годы. И вот явилась собственной персоной, как снег на голову. Да ещё и на шею бросается. – Ты как меня нашла-то?
- Захотела и нашла, - улыбаясь, сказала Рита, придвигаясь ближе. – Знаешь, Макаров, а я часто о тебе вспоминала. А ты вон какой стал!
Зная, что подруга их фотографирует, девушка провела рукой по волосам Макса и задержала руку на его щеке, ласково глядя в глаза парню. Но Макаров начинал уже злиться. Он резко убрал её руку и твёрдо сказал:
- Не знаю, зачем ты приехала. Да это и неважно. Мы расстались. И давно расстались. И знаешь, Рит, наши с тобой отношения были ошибкой…Прощай! У меня дела…– Но тут он на мгновение замер, о чём-то подумав, и участливо спросил: - Рит, у тебя что-то случилось!? Тебе помощь какая-то нужна?
- Мне, помощь!? – усмехнулась Ритка. – Не нужна мне никакая помощь. Вот оказалась в Твери, решила тебя увидеть. Говоришь, наши отношения ошибкой были. Макс, а может, ты сейчас ошибаешься? И это тебе, а не мне помощь нужна!? Ведь вспомни, сколько у нас с тобой хорошего было! - и Рита снова приблизилась к Максу. Но Макаров больше не дал ей себя обнимать и сказал, указывая на выход:
- Рит, не надо ничего вспоминать. Что было, то было! Кончай этот спектакль. Наши пути уже давным-давно разошлись…Всё иди! Надеюсь, ты всё правильно поняла, и я больше тебя не увижу. Прощай!

Краем глаза Макс всё время следил за Таней, боясь, что она может побежать к бассейну. Но Таню бассейн сейчас не интересовал, она взяла свою куклу и пошла к коляске. И вот как раз, когда Макс выпроваживал Погодину, Танечка положила куклу в коляску и хотела везти коляску, но у неё ничего не получалось. Таня подбежала к Максу и, дёргая его за шорты и показывая на коляску, проговорила:
- Папа, надо! Папа, иди!
Погодина даже дар речи потеряла и рот открыла от удивления, глядя на малышку, не в силах сдвинуться с места. А Макс вывез детскую колясочку на ровную дорожку и ласково сказал Танечке:
- Вот, дочка, катай.

«Ничего себе!!! У Макарова есть дочь! И уже такая большая! Как же она на него похожа! А кто её мать?...Нет! Этого не может быть!? Эта паршивка родила ему ребёнка, лишь бы не ушёл», - мысли так и напрыгивали одна на другую.
- Не может быть! – проговорила Рита хоть и тихо, но вслух, а потом вдруг не сдержалась и закричала: - Макаров, ты всё же добился своего! А говорил, что меня любишь, прощение просил, оркестр притащил. Какой же ты всё-таки гад! Клялся, что Полина Сергеевна – это прошлое и фотография – ерунда, глупость! Вон, эта глупость бегает, - указала она на Таню.
- Рит, что ты сейчас об этом. Это когда было-то! Тогда я думал, что люблю тебя. Но…
- Думал!!! Значит, только думал, - перебила Погодина Макарова. Рита всё больше выходила из себя, и ей было всё равно, что они стоят посреди улицы. – А я ведь и правда тебя любила. А ты!!! Ты, значит, всё же с ней! И она, эта твоя училка, ребёночка тебе быстренько родила, чтобы не дай Бог не бросил, чтобы покрепче привязать. С гарантией! А теперь ещё и жениться заставила!
Макс даже немного опешил от такой реакции Погодиной, но как можно спокойнее сказал:
- Рит, значит, ты знаешь про свадьбу. Ну и замечательно! Запомни, никто никого не заставлял и не привязывал. Мы с Полиной любим друг друга, и мы с ней счастливы! И нечего тут орать. Не пугай мне ребёнка.
Танюша, услышав крик, оставила коляску и подбежала к папе. Максим взял дочку на руки, поцеловал и сказал:
- Танечка, тётя уже уходит. Помаши тёте ручкой. – Девочка послушно помахала. – Вот и умница, - ласково сказал Макс дочке и, глядя на Погодину, продолжил: – Рит, я, надеюсь, тебе всё понятно. У нас с Полиной всё хорошо. Я её люблю и всегда любил. Прости и постарайся понять. Всё так и должно было случиться. Не тогда, так потом, мы с тобой всё равно бы расстались. Не приходи больше.
И Макаров, не дожидаясь, что ещё скажет Рита, закрыл дверь.

Погодина развернулась и быстро пошла к машине.
- Рит, подожди, - догнала её Лика. - Вот я же тебе говорила, что всё это зря. У них, оказывается, ещё и ребёнок есть. Поехали! А!
- Знаешь, Лика, - посмотрела Рита на подругу, - а не такая уж у них и любовь, раз ребёнок вон уж сам бегает, а папочка с мамочкой только сейчас решили пожениться. Фотографии покажи, - решительно сказала Маргарита.
- Рит, а мне показалось…- начала Лика, но Рита её перебила.
- Меня не интересует, что там тебе показалось. Покажи, что ты там нафоткала, - не унималась Рита.
- Погодина, ты мне скажи, вот чего ты добиваешься!? Чтобы они расстались! Но у них ведь ребёнок. Такая милая девочка. Она-то тут причём, - старалась Лика убедить подругу.
- Слушай, хватит мне на мозги капать. Если у них уж такая растакая неземная любовь, то ничего не будет. Не расстанутся они. Успокойся! Садись, давай! В машине покажешь.
Анжелика вздохнула и нехотя пошла к машине.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 23.07.2015, 11:29
 
ummaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:30 | Сообщение # 484
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, совсем горячо становится. уровень переживания начинает зашкаливать. Наверняка фотки попадут к Полине. Не уж то опять сбежит? CRYING


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ZuskAДата: Четверг, 23.07.2015, 17:57 | Сообщение # 485
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Нет! Полина Максу поверит и никуда не сбежит!!!!!!! Вот так!!!
 
Roman2006Дата: Четверг, 23.07.2015, 22:34 | Сообщение # 486
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Опять грусть :( но все ровно у нее не чего не получится, я верю в это... И очень интересно, как Полина на это отреагирует.
Лара спасибо! Жду продолжение :)
 
MachaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:14 | Сообщение # 487
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Ждём продолжение !!


Машутка
 
laraДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:53 | Сообщение # 488
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Вот и продолжение.

Глава 67.

Прошло уже больше часа с того времени, как Ритка ушла, но Макс места себе не находил. Погодина не выходила у него из головы. А что если она вернётся, решит с Полиной поговорить, или ей вообще вздумается прямо на свадьбу заявиться. Нет, конечно, что она может сделать? Да ничего! Но настроение, явно, всем испортит.
Что же делать!? Рассказать про неё Полине. Ведь про свою личную жизнь Макс Поле ничего не рассказывал. Зачем? Да она и не спрашивала.

Вскоре вернулись Полина и Лариса Сергеевна. Лара не захотела сразу уезжать. Хотелось пообщаться с внучкой. За те дни, что девочка была с ней, Лариса Сергеевна к Танечке очень привязалась и теперь по ней очень скучала. Решено было сходить на озеро, а потом всем вместе пообедать.
- Макс, что-то случилось? – спросила Поля по дороге на озеро.
- Полечка, всё в порядке. С чего ты взяла?! – стараясь, не выдать свои переживания, ответил Макаров.
Лариса Сергеевна шла с Танечкой впереди. Поля остановилась, повернулась к Максиму, обняла его и, глядя прямо в глаза, ещё раз спросила:
- Максим, я же чувствую. Что-то не так. Говори, всё равно не отстану.
Макс вздохнул, а потом улыбнулся и проговорил:
- Ничего-то от тебя не скроешь! Поль, ничего особенного. Просто пока вас с мамой не было, я с прошлым своим встречался.
- Это как? – не поняла Ольховская.
- Очень просто. Приезжала девушка, с которой я встречался несколько лет назад. Потом мы расстались, и больше я её не видел. И вот сегодня она неожиданно появилась. Поль, но ты не волнуйся. Она уехала и больше никогда не вернётся, - поспешил заверить Полю Максим.
- Максим, всё в порядке. Я и не волнуюсь, - как можно спокойнее сказала Поля. – Глупо было бы думать, что ты не встречался с девушками. Ты же не знал, что, в конце концов, мы будем вместе. А зачем она приезжала? Что ей надо-то было? Ты сам-то, что так волнуешься? – спросила Полина, не очень понимая, почему этот приезд девушки из прошлого так взволновал Макарова.
«Или это была не просто девушка?» - подумала Поля, поймав себя на мысли, что ревнует.
- Поль, с чего ты взяла. Не волнуюсь я совсем. И откуда я знаю, зачем она приезжала. Век бы эту Риту не видел! – нервно ответил Макс, но взяв себя в руки добавил: - Понимаешь, Поль, Погодина такой сложный человек, не знаешь, что от неё ожидать можно. И давай больше о ней не будем. – Макс посмотрел на Полину, улыбнулся и крепко-крепко обнял. – Полечка, вот этого я и боялся. Ты что ревнуешь? Я же тебе говорил и не устану повторять ещё и ещё, я любил, люблю и буду всегда любить только тебя. А Рита… - Макс на секундочку задумался, подбирая нужные слова, улыбнулся и сказал: Рита - это бои местного значения. И они давно закончились. Твоей полной победой. – Поля тоже улыбнулась, вспомнив про "бои местного значения", и сама первая коснулась губами губ Максима. И что, правда, за глупости лезут ей в голову! - Идём, - сказал Макс с трудом оторвавшись от Полиных губ, - а то мама нас сейчас разыскивать пойдёт.

Максим немного успокоился, рассказав Полине о визите Риты. Теперь если Погодиной и вздумается вернуться, то Поля будет подготовлена к её визиту. Но чувство тревоги всё равно до конца не прошло, как будто Ритка была где-то рядом.

- Ну, вы где были-то? – спросила Лариса Сергеевна, когда Макс с Полиной к ней подошли. – Мы с Танечкой идём, назад не смотрим. Приходим, а вас нет.
- Мамочка, мы что маленькие!? Дорогу не знаем!? Заблудимся!? – рассмеялся Макс. - Заговорились. Вот и отстали немножко.
Тут Максим заметил, что мама его уже не слушает, а удивлённо смотрит куда-то вперёд.
- Мам, ты чего? Чего ты там увидела? – спросил он и, посмотрев в том же направлении, тоже замер от удивления.
- Максим, это же Рита! Рита Погодина! – воскликнула Лариса Сергеевна. А Рита уже приближалась к ним. – Сынок, это точно она. Откуда она здесь?
Услышав, про Риту, Полина, которая поправляла Танечке панамку, подняла голову и увидела двух приближающихся девушек.
- Здравствуйте, Лариса Сергеевна, - приветливо поздоровалась Маргарита. – Я вижу, Вы меня узнали. Очень рада!
- Здравствуй, Рита, - немного растерянно ответила Лара. – Честно скажу, удивлена. Не ожидала тебя увидеть! Какими судьбами?
- Мама, Рита узнала, что я здесь, точнее, МЫ здесь, - Макс обнял Полю за талию, - и приехала поздравить, - ответил за Погодину Макаров.
- Я и сама могу ответить, - сердито сказала Рита. – Не надо за меня ничего говорить. Я вижу семейство на прогулку вышло. Чудесная картина! Макс, я приехала не поздравить, а уберечь тебя от ошибки. Пойми, ты вбил себе в голову, что любишь её, - Рита с презрением посмотрела на Ольховскую, намеренно не называя её по имени. - Поставил перед собой задачу, чтобы она была твоей. Теперь ты добился этого. Задача выполнена. Можно переходить к следующей.
- Рита, что ты несёшь?! Какая задача! К какой следующей! Полина не задача, а моя любимая девушка, уже почти жена. Я думал, ты всё поняла! А… - махнул рукой Макс.
- Вот именно почти! – усмехнулась Рита. – И девушка тоже может быть задачей. Значит, ты говоришь, любишь её больше жизни. Всё ради неё готов сделать. Звезду с неба достать! Миллион алых роз к ногам бросить!
Погодина всё больше злилась неизвестно на кого: на себя, на Макарова, на весь мир. Эмоции бушевали в душе, выплёскиваясь через край. Когда они уехали от Макарова, и Лика сказала ей, что никаких фотографий она не делала, потому что неправильно разрушать чужое счастье, Рита в отчаянии готова была рвать и метать. Она и сюда на озеро поехала, чтобы успокоиться и всё как следует взвесить. А тут на тебе! Снова Макаров. Но теперь ещё и со своей разлюбезной Полиной Сергеевной. И что больше всего разозлило Риту, они ведь действительно выглядят совершенно счастливыми. Семейная пара с ребёнком вышла на прогулку. Ещё и Лариса Сергеевна с ними.
- Да фигня всё это! Любовь эта твоя! – продолжала Погодина. – Звёзды с неба! Рай в шалаше! А озеро переплыть можешь? В доказательство любви, - вдруг неожиданно сказала она. - А вот я могу! Даже туда и обратно.
- Рит, что за детский сад! – воскликнул Макаров. - Я давно в детские игры не играю. Это глупо. И никакое не доказательство. – Говоря это, Макс вспомнил, как жёг себе руку из-за Ритки. В доказательство любви. Какой же он тогда был дурак. А сейчас он вырос из этого. У него семья, и он ни за что не поведётся на такую блажь.
- Зато я играю. И вообще никакие это не игры! – упрямо сказала Погодина, поймав кураж. – Вот я сейчас переплыву, а ты пока думай, есть ли вообще эта твоя любовь, кого ты любишь, и кто тебя любит.
- Рит, прекрати! Не дури! Нельзя к тому берегу плыть!
Но Погодина его уже не слышала. Она быстро подбежала к берегу, прыгнула в воду и поплыла.
- Вот дура! - выругался Макс, быстро снимая шорты, футболку и кроссовки.
- Максим! - испугалась Лариса Сергеевна.
Озеро было не такое уж широкое, но все местные знали, что у противоположного берега есть глубокие омуты, небольшие водовороты и что самое страшное, холодные ключи, от которых могло неожиданно свести ногу.
- Мам, я всё знаю. Я осторожно, - сказал Макс и поплыл вслед за Погодиной.
Тут неожиданно в воду прыгнул ещё какой-то парень и тоже поплыл вслед за девушкой, чтобы её остановить.

Полина, прижимая Танечку к себе, стояла, ни жива, ни мертва от всего происходящего.
- Лариса Сергеевна, Максим же хорошо плавает, - еле проговорила Ольховская. – Тут же не очень далеко.
- Полиночка, Максим очень хорошо плавает, но дело совсем ни в расстоянии. На том берегу пляжа нет. Там нельзя купаться. Там холодные источники. Там опасно плавать, - с тревогой глядя на сына, ответила Лариса Сергеевна.
Тут Полина поняла, почему все так испугались, и Макс кинулся за этой сумасбродной девушкой. Сердце сжал страх. Но Полина понимала, что Максим не мог поступить иначе.
Все трое метр за метром приближались к противоположному берегу, но ни Макс, ни незнакомый парень всё же не могли догнать Риту. Они что-то ей кричали, но девушка, находясь на кураже, явно их не слышала и старалась плыть как можно быстрее.

Полина поняла, что обратно они точно не поплывут, а постараются выбраться на тот берег. Вокруг озера шла тропа, чтобы люди с противоположного берега могли приходить сюда на пляж. Ольховская передала Танечку Ларисе Сергеевне.
- Посмотрите за Таней, - только и сказала она и быстро побежала по этой самой тропе на другой берег. Лика тоже сорвалась с места и побежала вслед за Ольховской.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 26.07.2015, 17:22
 
MachaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:44 | Сообщение # 489
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лариса, спасибо большое за продолжение.


Машутка
 
ЮстесДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:58 | Сообщение # 490
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, ну Ритка дает у тебя. А вообще ей как раз в холодной водичке охлодиться непомешает. А тот второй парень, что за ней прыгнул её пусть и спасет. Может тогда в него влюбиться и все. Ой только не делай чтоб что то с Максом случилось(...


Сообщение отредактировал Юстес - Воскресенье, 26.07.2015, 18:12
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:35 | Сообщение # 491
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо! :) интересно, что за парень? И "охладившись", "остынет" ли Погодина?
Каждый раз, упоминая Маргориту, я вспоминаю слава Килла, "Ну и сука ты, Погодина!"
 
СергейДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:23 | Сообщение # 492
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Да, Лариса, закрутила... LAUGHTER

Я иногда представлял встречу семейства МиП с Ритой, но, все-таки, считал, что она "переварив" произошедшее с ними, по прошествии лет (пары-тройки) изменится к лучшему...

Читаю с удовольствием и жду продолжения WINK
 
laraДата: Воскресенье, 26.07.2015, 22:35 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Macha, Юстес, Roman2006, Сергей, всем спасибо.
Сергей, Ритка ещё изменится. Подожди немного. Вспомни, почему Олеся в моей истории изменилась. WINK А Рите ещё не посчастливилось встретить кого-то лучше Макарова. К тому же Ольховская для неё, как кость в горле. Она же считает именно её виновной в том, что они с Максом расстались. Вот теперь и не хочет этой свадьбы. Погодина не так бы реагировала, если бы Макс женился на ком угодно, но только не на Ольховской.


Сообщение отредактировал lara - Воскресенье, 26.07.2015, 22:36
 
ummaДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:02 | Сообщение # 494
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса,интересное получилось продолжение. Все ждали,что будет с фото подстава,а тут все иначе вышло. Будем надеяться,что эту русалку догонит тот парень ,они глянут друг другу в глазоньки и да проснется в них то самое чувство-любовь с первого взгляда. А МиП будут жить своей жизнью))


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
MachaДата: Среда, 29.07.2015, 17:28 | Сообщение # 495
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
ждём продолжение


Машутка
 
laraДата: Четверг, 30.07.2015, 11:22 | Сообщение # 496
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Продолжение главы 67.

Полина бежала по берегу озера. Кое-где фигуры плывущих были не видны из-за прибрежного кустарника и деревьев. Сердце бешено стучало в груди. «Только пусть всё будет хорошо! Только пусть всё будет хорошо!» - как заклинание повторяла она. Хотя озеро было не такое уж и большое, но Полине оно казалось просто огромным, таким, что и за день его не обежишь.

А все трое плывущих неумолимо приближались к противоположному берегу. Расстояние между девушкой и парнями постепенно сокращалось, но ни Макс, ни незнакомец всё же не могли догнать Риту. Они ей кричали, чтобы она остановилась и не плыла дальше, что это опасно. Но девушка не слышала их или делала вид, что не слышит.
Когда до берега оставалось совсем немного, Погодиной показалось, что она ногой задела дно. «Вот и доплыла!» - обрадовалась Ритка, решив, что уже мелко и можно встать и торжествующе закричать, что она доплыла, и зря они пытались её остановить. Но дно, на которое она казалось уже встала, куда-то ушло из под ног, а ноги обожгло ледяным холодом. Рита резко их отдёрнула, сделала несколько гребков и снова попыталась встать. «Плыви! Правее плыви! Не пытайся встать. Там ещё глубоко», - кричали ей парни. Ледяной холод, обдавший ноги, казалось, стал подниматься по всему телу. Все навыки плавания мгновенно исчезли. Рита запаниковала, стала бить по воде руками, а ногами продолжала искать спасительное дно. Но она раз за разом попадала в какой-то холод, отчего страх сковал всё тело, не давая выбраться из этой водной ямы с холодным ключом.

- Скорее, - крикнул Макаров парню. – Иначе она под воду уйдёт, и тогда нам её уже не найти. – Только старайся на поверхности держаться. В глубь не опускайся. И не ныряй. А потом сразу правее. Вон табличка на берегу. Её специально поставили. Там насыпь.
- Я знаю. Я не первый год сюда езжу, - сказал парень, стараясь плыть ещё быстрее.
Вот! Уже совсем близко.
- Держись! Слышишь, держись! Не сдавайся! – кричал парень Рите.
Но силы совсем покинули девушку, и… она скрылась под водой.
Парень сделал ещё несколько гребков, держа глазами место, где скрылась Ритка и, на счастье, тут же ухватил её за волосы и вытянул на поверхность, но почувствовал, что и его обдало холодом. Макс уже тоже был рядом, он подтолкнул парня, тоже ухватил Погодину, и все трое они выбрались сначала на насыпь, а потом и на берег.

Парень вынес Риту на берег на руках и посадил на траву. Нахлебаться воды Погодина не успела. Так что искусственное дыхание ей делать не пришлось.
- Ну, Вы девушка даёте! – сказал парень, немного отдышавшись. – Прямо мастер спорта по плаванию на открытой воде.
- Я и не столько проплывала, - постепенно приходя в себя, ответила Рита. - Я плаванием занималась. У меня разряд.
- Я тоже плаванием занимался. Но мы оба тебя догнать не смогли, - переходя на «ты», сказал парень.- Ну, захотелось поплавать, плавала бы до середины и обратно. Сказано же, что тут опасно!
- Спасибо, - похлопал Макс парня по плечу. – Без тебя я бы точно не справился.
- Всё в порядке, - улыбнулся парень. – Я без тебя тоже не справился бы.

- А что это было-то? – ничего не понимая, глядя на спокойное, приветливое озеро, спросила Рита. - Я думала, что уже доплыла.
- Доплыла она! – не сдержался Макс и закричал. – Погодина, у тебя вообще голова на плечах есть!? Тебе что родители в детстве не говорили, что нельзя плавать в незнакомых местах!? Мы ей кричим, кричим, чтобы остановилась, а она… Своей жизни не жалко, так о других бы хоть подумала. У меня, между прочим, маленький ребёнок и свадьба через несколько дней.
Макс встал и посмотрел на противоположный берег, увидел там маму с дочкой и помахал ей рукой. Мол, всё в порядке! Успокойся! Но Полины там не было. Макаров уже хотел сорваться с места и бежать искать Полю, но тут он увидел, что она сама бежит к ним. Макс бросился ей навстречу.
- Максим, слава Богу! С тобой всё в порядке, - шептала Поля, целуя его глаза, щёки, губы. – Я так испугалась. – Слёзы текли по щекам, она тяжело дышала от быстрого бега и переживаний. Но всё это ерунда. Макс с ней целый и невредимый. Да и остальные тоже не пострадали.
- Полечка, родная моя! Успокойся! Не плачь! – шептал Макс, вытирая Полине слёзы и целуя её. - Ты же видишь, всё в порядке! Все живы и здоровы.

Погодина сидела, опустив голову. С каждой секундой она всё больше и больше осознавала, что поступила безответственно. Страшно даже представить, чтобы было, если бы…

Полина посмотрела на Риту, и тут переполнявшие её эмоции выплеснулись через край.
- Какое ты имеешь право рисковать чужими жизнями. Любовь она доказывать собралась! Кому? Самой себе? А любовь не надо доказывать. Она или есть, или её нет! И у тебя она есть. Но, похоже, любишь ты только саму себя! На остальных тебе плевать. Уж, наверно, не просто так два парня прыгнули в воду, чтобы тебя остановить!?
- А я их не просила, - буркнула Рита, но понимая, что говорит ерунду, а Ольховская права, тут же добавила: - Откуда я знала, что тут опасно плавать.
- Рит, а ты всегда сначала делаешь, а потом думаешь, - поддержал Полину Макс. – Мы же с тобой обо всём поговорили. Я тебе всё сказал. А ты всё равно за своё. Ведёшь себя, как маленькая девочка, у которой отобрали любимую игрушку. А люди – это не игрушки. Их нельзя заставить кого-то любить, кого-то не любить. Я Полину люблю. Пойми ты это, наконец!
- Макаров! Да понимаю я всё! – Рита встала и, глядя прямо на Макса, продолжала: - Но скажи, вот, чем? Чем она лучше меня?
Риту била дрожь то ли от нахождения в холодной воде, то ли от перенесённого стресса, то ли от осознания того, что ей никогда не разлучить Макарова с Ольховской, потому что это действительно настоящая любовь. Погодина и сама прекрасно понимала, что Макаров прав, что она ведёт себя, как избалованная девчонка. Из-за прихоти которой могла произойти трагедия.
- Рит! Пойми. Ты не хуже и не лучше, - видя Риткино состояние, спокойно сказал Макс. - Вы просто разные. И не надо никому и ничего доказывать. Слышала поговорку: «Сердцу не прикажешь». У тебя обязательно всё ещё будет хорошо. А наши пути разошлись. Уже давно разошлись.
Полина больше ничего не говорила. Она просто смотрела на Риту и крепко держала Макса за руку.

- Так! – вмешался в разговор незнакомец. – Может, закончим все эти разговоры. Как я понял, тебя Рита зовут. – Рита кивнула. - Тебе согреться надо. Ты совсем замёрзла.
Маргарита посмотрела на парня и только сейчас его как следует рассмотрела. Высокий, светловолосый, спортивного телосложения и с милой улыбкой. Прямо, как с картинки журнала.
- Откуда такая забота? Вы вообще кто? Вы-то зачем за мной поплыли? – спросила она.
- Ну, разве я мог позволить, чтобы такую замечательную девушку забрал к себе водяной! – отшутился парень.
- Для кого-то замечательную, а для кого-то… - пробормотала Рита.

Лика, которая прибежала вслед за Полиной, протянула ей платье. Погодина взяла платье, обвела всех взглядом и тихо сказала:
- Простите меня. Я вела себя…- Рита замолчала, не находя нужных слов. – Желаю вам счастья. - Посмотрев на Макса с Полиной, сказала она. - Может, и правда есть эта ваша любовь. Но только не для всех. А для избранных. И уж точно не для меня!
- Девушка, нельзя быть такой категоричной. Почему бы и нам с вами не попасть в этот круг избранных. Если честно, - сказал парень, - я тебя сразу заметил, ещё как только вы с подругой на пляж пришли, и хотел подойти познакомиться. А тут ты вдруг решила свои способности в плавании показать.
Макс с Полиной переглянулись. «Так вот в чём дело! Значит, Погодина этому парню понравилась, - подумал Макаров. – Но это даже к лучшему. Надо поскорее уходить. Парень, похоже, не промах. Может, и он Ритке понравится».
- Мы пойдём, - сказал Максим. – А то там мама волнуется, и дочка нас заждалась. Рита, я очень рад, что ты всё поняла. Всего тебе хорошего. Прощай! А ты, - обратился он к парню, - я надеюсь, приглядишь за ней и больше не позволишь этой русалке плавать в незнакомых местах.
Парень улыбнулся.
- Даже не сомневайтесь! – сказал он.
И Макс с Полиной поскорее ушли, так что Погодина больше и слова сказать не успела.

- Может, и мы тоже пойдём, - сказал парень. – Только платье надень. Быстрее согреешься. Да! И не называй меня на «вы». – Но увидев, как Рита на него посмотрела, добавил: - Ну, если ты против, я тоже могу тебя на «вы» называть.
- Нет, не надо, - сказала Рита. – Лучше скажи, как тебя зовут.
Парень улыбнулся, похоже, он всё больше нравился Рите.
- Зовут меня Максим. Митрошин Максим. Можно просто Макс.
- Да! Везёт же мне на Максимов! – прошептала Рита.
- Что? – не расслышал её новый знакомый Максим.
- Нет, ничего! Рада познакомиться, - первый раз за всё время улыбнулась Рита. – А это моя подруга Лика, - представила подругу Погодина. – Мы с ней вместе здесь в Твери в лицее учились. А сейчас я в Москве учусь.
- Рита! Да это же здорово! Я тоже живу и учусь в Москве. А сюда я к друзьям приехал.
Рита надела платье и посмотрела на Лику.
- Лик, а обувь? – спросила она.
- Рит, ну ты даёшь! Когда я поняла, что тебя спасать поплыли, я за тебя так испугалась, схватила платье, а всё остальное там осталось. Какая обувь! Так дойдёшь.
- Хочешь, я схожу за обувью, а вы меня здесь подождёте, - предложил Макс.
- Нет, уж! Не останусь я здесь. Так дойду, - не согласилась Рита и вдруг воскликнула:
- Лика! А телефон! Ты и телефон там оставила!?
- Рита, ну что ты так волнуешься, – спокойно сказал Митрошин. – Я тебе новый телефон куплю, и первый номер в нём будет мой.
- Я у малознакомых парней подарки не беру, - мило улыбаясь, ответила Рита.
- Так за чем же дело стало! Ты ведь сейчас не очень занята!? Давай поближе познакомимся...

P.S. Юстес, umma, вы оказались правы! Угадали ход событий. WINK


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 30.07.2015, 11:30
 
Roman2006Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:00 | Сообщение # 497
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо!
Хорошо что Макс и Полина теперь избавились от Риты. А вот какие события дальше будут.... У меня 0 вариантов, до свадьбы время есть. И просто спокойно эти дни врятли пройдут....
Жду дальше :)
 
laraДата: Четверг, 30.07.2015, 14:15 | Сообщение # 498
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
до свадьбы время есть. И просто спокойно эти дни врятли пройдут....
Две недели вообще-то не резиновые. Так что до свадьбы осталось всего несколько дней. И по-моему, на долю МиП хватит уже всяких неожиданностей.
 
ЮстесДата: Четверг, 30.07.2015, 14:23 | Сообщение # 499
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
У меня 0 вариантов, до свадьбы время есть. И просто спокойно эти дни врятли пройдут....

А вот у меня предположения что теперь бывший Полины объявиться, ему тоже над ошибками поработать надо и понять что он не так с Полиной вел себя)
lara, Спасибо за продолжения, я конечно предполагала что так и будет))) но ты все равно удивила)))
 
ummaДата: Четверг, 30.07.2015, 16:26 | Сообщение # 500
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, спасибо. Конечно пару раз макнула бы я эту дуреху поглубже. но ты как истинный человеколюбец, позволить себе такого не могла. И дело не в том, что я такая злая, а ты добрая. просто накипело и эмоциональность что то от прочтенного и увиденного за сегодня зашкаливает.


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Поиск:


МиП © 2008-2024