МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
10:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | БАБОЧКА: фантазия на заданную тему - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » БАБОЧКА: фантазия на заданную тему (События после "Пикового короля")
БАБОЧКА: фантазия на заданную тему
СергейДата: Четверг, 02.05.2013, 21:34 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (modestas)
Давайте Полину камнями закидаем и нет проблем. Ах,ты боже мой. У нас тут фотки в интернете. Добрый друг Печя с подругой недолго страдал.... помог. Вот они настоящие друзья. ПИ за разводом побежал (жаль по дороге не споткнулся).Мамашка(злобная мегера) спит и видит как сынульку спасти от старухи. А дитятко великовозрастное не знает что ему делать. LAUGHTER А мальченке,на секундчочку 21.


Нет, Полину закидывать не будем (ну, по крайней мере я), мы ее тоже сильно любим (даже сильнее Макса LAUGHTER ). Но, согласись, глупостей она, все-таки, наделала BLINK .

Степан, может и не прав, что сказал, а с другой стороны, промолчал бы он, кто-то другой сказал бы и может преподнес бы совсем по другому и не вовремя. Другое дело, что он должен был, все-таки рассказать Полярнику, попросив не выдавать его, а тот, мужик умный, нашел бы поводы не направлять Макса в караул, а нагрузить другой работой. Но - знал бы где упадешь...

Ну а насколько взрослый и самостоятельный Макс мы и увидим. Хотя, знаете, в жизни и не такие явные факты, а слухи и наговоры ломали судьбы, разрушали семьи
 
NatiIДата: Пятница, 03.05.2013, 17:38 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Нет, Полину закидывать не будем (ну, по крайней мере я), мы ее тоже сильно любим (даже сильнее Макса ). Но, согласись, глупостей она, все-таки, наделала .
Степан, может и не прав, что сказал, а с другой стороны, промолчал бы он, кто-то другой сказал бы и может преподнес бы совсем по другому и не вовремя. Другое дело, что он должен был, все-таки рассказать Полярнику, попросив не выдавать его, а тот, мужик умный, нашел бы поводы не направлять Макса в караул, а нагрузить другой работой. Но - знал бы где упадешь...
Ну а насколько взрослый и самостоятельный Макс мы и увидим. Хотя, знаете, в жизни и не такие явные факты, а слухи и наговоры ломали судьбы, разрушали семьи

Согласна на все 100%!!!!!!

Папу Петю я просто обожаю!!!!!
 
БессонницаДата: Пятница, 03.05.2013, 17:46 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (NatiI)
Папу Петю я просто обожаю!!!!!

Нет у нас методов против Кости Сапрык.... тьфу ты! ... Пети Макарова!!! LAUGHTER WINK
Петя рулит!!! ALKASHI LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Суббота, 04.05.2013, 11:08 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 17

Максим услышал, как с ужина возвращаются курсанты, но остался сидеть на стуле.
- О, Макар!- услышал он голос Ильи Сухомлина, а потом удивленный возглас Степы
Перепечко. Так получилось, что они первыми увидели его, а за их спинами напирали
другие курсанты.
- Макаров... Макаров...- слышал он на разные лады свою фамилию.
- Привет, мужики,- он встал и поздоровался со Степаном и Ильей за руку. Почему-то
стало приятно и легче, что именно они первыми встретили его.
На некоторое время воцарилось молчание и Максим прочитал на лицах всеобщее
замешательство.
- Вот только не спрашивайте, каким ветром меня сюда занесло.
Серега Гончар первым пришел в себя:
- Чего вылупились, Макарова что-ли не видели? Слышь, Макар, у нас через полчаса
самоподготовка, а ужин ты пропустил, так что ляжешь сегодня спать голодным.
Максим слегка улыбнулся, приятно было слышать такие самые обычные слова.
- Ничего, меня дома на три дня вперед накормили. Мама и вам кое-что завернула,
вон возьмите там на тумбочке, если хотите.
- Да когда мы не хотели,- несколько человек во главе с Гончаром занялись его
посылкой, но Илья и Степан остались на месте, всё так же осторожно вглядываясь
в его лицо. Максим знал, что расспросов всё равно не избежать, да и объясниться бы
не мешало.
- Пацаны, мне поговорить с вами надо,- произнес он приглушенным голосом.
Илья и Степан переглянулись.
- Сейчас вроде умывальник свободен...
Максим кивнул:
- Умывальник, так умывальник.
Расположившись на подоконнике, Максим некоторое время молчал, сам не зная с чего
начинать. Да и нужно ли что-то рассказывать? Хотя держать в неведение старых друзей
тоже не стоило.
- Макар, ну как ты?- не выдержал Степа, начав с риторического вопроса.
Максим хотел пошутить, чтобы разрядить обстановку, как он обычно и делал, но видимо
запас юмора из прошлой жизни уже истощился, а нового еще не нажил. Ответить шуткой
не получилось.
- Нормально. А вы как тут?
- Макс, мы хотели тебя навестить,- отозвался Илья,- но Полярник уперся и не отпускал нас,
сказал, что к тебе никого не пускают,отец положил тебя в какую-то чуть ли не тайную
поликлинику, мы уже не знали, что думать. Может тебя за границу увозили?
- Никуда меня не увозили,здесь в Москве был. Отец подогнал, правда, одного профессора
по пластической хирургии, так что результат видите на лице.
Степан с Ильей деликатно промолчали.
- А ты совсем ни с кем не виделся, даже...- Степа замолчал, не желая озвучивать имя
Полины, понадеявшись, что Максим и так все поймет.
- Нет, с Полиной я больше не виделся,- у Максима не было желания юлить и наводить
тень на плетень,- только с отцом и мамой. Она тоже не знала, где я нахожусь. Родители
отказались с ней общаться и отец уволил её.
- Ничего себе!-Степан посмотрел на Илью,а потом снова на Максима,-так ты не виделся с ней?
Максим отрицательно покачал головой.
- Пацаны, мне нужно кое-что сказать вам, все равно рано или поздно это всплывет, так что
лучше сразу все точки на лбах поставить.
- Чего? - на понял Перепечко.
- Ничего, - Максим усмехнулся,- черный юмор снайперов. Так сказать, не бери в голову,
а лучше каску одень.
"Кажется,чувство юмора начинает возвращаться к тебе,Макаров,только какое-то странное."
Он набрал воздуха в грудь и словно нырнул в ледяную прорубь:
- Мы с Полиной в разводе.
Некоторое время в умывальнике стояла мертвая тишина и слышно было, как капает вода из
какого-то крана.
- Ни фига себе!- только и смог произнести Илья.
Степа Перепечко и этого не смог выговорить. Он только переводил взгляд с Макарова на
Сухомлина и обратно, словно надеясь, что это ему одному послышалось.
- Так ты же вроде в госпитале был и не виделся с ней, когда же ты успел?
- Сухой, это не я, это отец.
- Не понял.
- Чего тут не понять, отец подсуетился, надавил куда-то по своим каналам и вот результат.
- Ни фига себе!- снова повторил Илья,- разве можно развести мужа и жену без их согласия?
Это что, шутка такая, Макар?
- Ага, сам "ржунемогу"- Максим скривился в едкой ухмылке.
- Он не имел права,- наконец очнулся Степан.
- Печка, иди и скажи ему это. Ты что, моего отца не знаешь?
- Он запретил тебе видеться с Полиной?- продолжал волноваться Степан.
- В том-то и дело, что нет. Сказал, что могу видеться сколько угодно, мешать не будет.
И ей не будет запрещать. Можем даже снова подать заявление, если захотим. Так что
полная свобода личной жизни. Но факт остается фактом- мы теперь не муж и жена.
Вот такая ситуёвина, пацаны!
- Ни фига себе!- третий раз произнес Илья.
- И что ты будешь делать?
Максиму почему-то стало смешно и он расхохотался.
- Макар, ты чего?
- Помнится, Степа, ты уже задавал мне этот вопрос в Ногинске.
- И чего?
- А то, что с тех пор ответа у меня так и не появилось. Я не знаю, что мне делать.
- Тебе нужно поговорить с Полиной.
- Ты, Степа, больше меня переживаешь,- усмехнулся Максим.
- Но это же неправильно, вам нужно встретиться и поговорить.
- Угу, она уже звонила сегодня.
- И что?
- Ничего, я сбросил вызов. И вот что, пацаны, - поспешил проговорить Максим, видя,
что Степан вот-вот снова пойдет в наступление,- у меня к вам просьба. Если Полина
будет звонить вам или на общий,не отвечайте ей.Хотя бы эти первые дни,очень вас прошу.
Илья и Степан молчали.
- И то, что мы в разводе, тоже никому не говорите. Скажите просто- разбежались, или
типа того. Без конкретики.
- А если узнают?
- Узнают, так узнают. А пока просто молчите. С Гончаром и Прохором я поговорю, чтобы
не звали меня к общему телефону и всё.
- Как скажешь, только это все равно неправильно, Макс.
- А как правильно? Скажи, Степан.
Степан молчал.
- Ладно, не грузись, Печка, я ещё хотел извиниться перед тобой.
- Это за что?
- За Ногинск. Поверь, это действительно все случайно вышло.
- Да ладно. Главное- все обошлось,- он вздохнул и добавил,- почти обошлось.

* * *

Сразу навалилось столько дел,что свободного времени почти не оставалось,но Максим
был этому только рад. А случившееся с ним некоторое отставание по занятиям сразу
заняло все его мысли. Курсанты подробно расписали все темы, которые он пропустил.
Преподаватели его не спрашивали пока ни на одном уроке, но он знал, что это ненадолго.
Ещё день, отсилы два, а потом понесется, только успевай отбиваться.
На самоподготовке он внимательно и подробно разбирался с пропущеными темами, при
случае обращаясь за помощью. Все старались ему помочь, даже те, кто был до этого
слабее в учебе. С личными вопросами тоже никто пока не лез, видимо Илья со Степаном
донесли до общественности, что Макаровы "разбежались или типа того". Да и Гончар
с Прохором, наверное, поработали и провели разъяснительную беседу, чтобы никто
к Макарову не приставал. Всё как будто бы оставалось прежним, училище жило по своим
внутренним законам и большинству не было никакого дела до личной драмы какого-то
курсанта Макарова.
Порой ему казалось, что всё это ему приснилось, но тоненький белый шрам на правой
стороне лица, который он видел каждый раз, смотря в зеркало по утрам и вечерам,
напоминал ему, что там, за забором училища есть те, кто нанес ему этот шрам. Те, кто
смутными приведениями мелькали порой в его мыслях. Одно привидение звали Даниил,
другое- Полина. И он пока не решил, что с ними делать.
Вечером следующего дня им раздали телефоны и он первым делом позвонил домой.
Лариса Сергеевна очень обрадовалась звонку сына и он битых полчаса расписывал ей
все подробности первого дня пребывания в училище, от расписания занятий до меню
в столовой. Особо подчеркнул, что встретили его хорошо, расспросами никто не донимал
и все стараются помочь ему ликвидировать отставание в учебе. Раньше он ни за что
не стал бы расписывать такую ерунду, но теперь знал, что пришлось пережить родителям
и как им приятно вновь слышать его голос, рассказывающий о самых обычных вещах.
- Мама, как там папа?
- Максим, он звонил час назад, сказал, что совещание и что задержиться.
- В общем, всё как всегда. Ладно, передай ему от меня привет, скажи, что у меня
всё хорошо.
- Обязательно передам, сынок. Максим...
- Что, мама?
- Ты не сердишься на нас?
Прежде чем ответить, он задумался и Ларисе Сергеевне пришлось снова позвать его:
- Максим!
- Мама, какая теперь разница, что от этого изменится? Дело сделано и мне надо как-то
с этим жить.
- И что ты будешь делать?
- Ты знаешь, в последнее время мне то и дело задают этот дурацкий вопрос,- ему стало
смешно и захотелось надерзить по старой памяти,- такое ощущение, что надо мной
поставили какой-то эксперимент и теперь наблюдают, что я буду делать. Полина, не
спрашивая меня связалась с каким-то звездуном, папа, тоже не спрашивая, развел меня
с женой. И всем интересно, что же я буду делать. А можно не отвечать на этот вопрос
или это обязательно?
К концу монолога он начал раздражаться и закончил его на повышенных тонах.
- Максим!- было слышно, что Лариса Сергеевна испугалась за сына.
Он сразу сбавил обороты и постарался успокоить мать:
- Ладно, мама, не сердись, я не хотел.
- Я не сержусь, сынок, я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю,- произнес он как можно теплее,- Пока.
Звонить было особо больше некому и он просто так бесцельно стоял возле окна,
смотря на сгущающиеся осенние сумерки.
Через десять минут после разговора с мамой у него вновь зазвонил телефон.
"ПАПА". Он поспешил ответить:
- Батя, а мама сказала, что ты на совещании.
- Тут небольшой перерыв объявили, вот и решил тебе позвонить.
- Я только что с мамой разговоривал, это она тебя по тревоге подняла?
- Не понимаю, ты о чем? Мне никто не звонил.
- Ладно, проехали,- Максиму не хотелось выяснять отношения ещё и с отцом,- я только что
маме всё подробно рассказал. Приедешь домой, она тебе доложит, не буду повторяться.
- Макс, у тебя все в порядке, что-то ты какой-то взвинченный?
- Всё нормально, правда, батя. Вот только что рассказал Сухому и Степе, что ты меня
развел с Полиной.
- И что они сказали?- осторожно поинтересовался Макаров-старший.
- Да ничего. Почти. Степа только сказал...как это...дай вспомнить...- Максим хохотнул,-
а...что ты "не имел права это делать". Во как!
Петр Иванович некоторое время молчал,переваривая услышанное и не зная как реагировать.
- Передай Степе, что мне стыдно.
Максиму стало смешно:
- Ты ещё скажи, что больше так не будешь. Юморист ты, батя, оказывается.
- Макс, меня зовут.
- Пока, у меня всё нормально. Честно.
После разговора с отцом Максиму захотелось рухнуть в постель и накрыться с головой.
Или завыть на луну. Или...
Снова звонок!
"ПОЛИНА"!
Только этого ему не хватало. После разговора с ей он, наверное, бросится из окна вниз.
Нет, третьего такого разговора он не выдержит. Он сбросил звонок и отключил телефон.
На сегодня точно хватит.

* * *

- Макаров, задержись.
Максим развернулся,хотя был почти у выхода.Только что закончились занятия по боевой
подготовке, но Никольский снова проигнорировал его и не вызвал на поединок, хотя
Максим дал понять, что не прочь вновь встретиться на татами с отставным майором.
- Слушаю, Сергей Павлович.
Он подошел к Никольскому и приготовился слушать,уже поняв о чем,вернее,о ком пойдет речь.
- Давай отойдем к окну.
- А я могу отказаться или это приказ?
- Это приказ.
Максим кивнул и подчинился, хотя ему очень не хотелось это делать.
Сергея не особо задевал его вызывающий тон, пусть сбросит излишнее напряжение на него,
лишь бы не откащался потом встретиться с Полиной.
- Хотите предложить мне дополнительные занятия?
Сергей усмехнулся. А парень не сломался и не растерял своей кусучести. Может это и хорошо.
- Если хочешь. ты знаешь в каком месте меня найти. Почему бы и нет. Я так думаю, что тебе
там будут рады.
- Я подумаю,- Максим слегка улыбнулся.
Они стояли друг против друга, словно два хищника, случайно встретившиеся на узкой тропе
и раздумывающие , вступать ли в поединок или разойтись подобру-поздорову, а пока
обменивающиеся ритуальными рыками друг на друга.
- Максим, мне нужно поговорить с тобой. О Полине.
- Я уже понял. А вам не кажется, что это не ваше дело?
- Что мне кажется- это дело десятое. Я кое-что должен Полине, поэтому постараюсь, чтобы
ты меня выслушал.
- Ладно, я вас слушаю.
Сергей внимательней присмотрелся к Макарову. Тот явно не боялся предстоящего разговора,
не увиливал, смотрел ему в глаза, слегка прищурясь и улыбаясь. Истерические нотки в голосе
отсутствовали, а взгляд был прямой и спокойный. Но присмотревшись ещё внимательней, он
заметил несколько напряженные плечи и руки, скрещенные на груди были не расслаблены,
а словно сцеплены. Парень точно боялся рассыпаться на части и держал сам себя.
Это несколько смягчило Сергея и он постарался не слишком уж нажимать на Макарова.
- Я знаю, что ты думаешь о Полине. Я деже не осуждаю тебя и на твоем месте думал бы
то же самое.
- Тогда к чему этот разговор?
- Дело в том, что ты не так всё понял. Даниил-это однокласник Полины.
Максим улыбнулся:
- Отличная легенда, Сергей Павлович. Это вы сейчас придумали или с Полиной всю ночь
сочиняли?
- М-да, надо было тебе тогда сильнее навалять. Может быть мозги на место встали бы.
Макаров продолжал веселиться:
- Надо было, а теперь поздно. Честно говоря, я думал, что вы что-нибудь поубедительнее
придумаете. А вы меня, наверное, совсем за идиота держите? Вместе с Полиной.
Максим вдруг неожиданно перестал улыбаться и зло прищурился:
- Я видел школьную фотографию Полины, там нет этого Даниила. Следующий раз сочините
что-нибудь получше. Впрочем, следующего раза не будет.
" А, черт! Пацан зрит прямо в корень. Как бы сейчас пригодилась эта фотография"-
Сергей почувствовал, что ситуация выходит у него из-под контроля. Макаров уже
психологически закрывался, да и физически поглядывал на дверь, словно разговор этот
ему уже смертельно наскучил.
Пока он собирался привести новые аргументы, Максим опередил его.
- Вы считаете, что я должен простить её?
- Тебе не за что её прощать, она ни в чем перед тобой не виновата.
- Ах, да, и вы туда же. Для вас с Полиной я этакий маленький мальчик, неизвестно
отчего решивший покапризничать. Так что-ли?
- Я этого не говорил.
- Так значит я должен простить её? Какая-то у вас иезуитская логика: а ну давай скорее
прощай, иначе будем считать тебя виноватым.
- Не в этом дело...
- А в чем, в чем?- Максим начал терять терпение.
- Послушай, даже приговоренным преступникам дают последнее слово. А ты, отказавшись
выслушать свою жену, взял на себя слишком много.
- Она уже не моя жена и вы это знаете.
- Ошибаешься, она твоя жена. Вас обоих развели без вашего согласия. Пока вы сами этого
не сделаете, вы останетесь мужем и женой, сколько бы раз вас не разводили.
Максим молчал, обдумывая сказанное. Сергей понимал, что парню надо выговориться и
возможно в процессе разговора найти верное решение. Только самому найти.
- Ну допустим она всё ещё моя жена, но разве это что-то меняет? Я по-прежнему должен,-
сделал ударение на последнем слове Максим,- должен её простить?
- Ты никому ничего не должен.Какое бы решение ты не принял, отвечать всё равно потом тебе.
- Можно один вопрос из вашей личной жизни?
Сергей насторожился. Макаров явно перехватывал у него инициативу, а это может привести
к непредсказуемым результатам.
- Попробуй,- осторожно произнес он.
- Вот вы призываете простить Полину,а сами-то свою девушку не простили,когда она замуж вышла.
- Это тебе Полина рассказала?
- Да, немного, еще тогда в феврале, когда вернулась.
- Ты сравнил, это совсем другое дело.
Максим усмехнулся:
- О, какой исчерпывающий ответ. Это совсем другое дело- и всё. Тема закрыта.
- Во всяком случае я эту свою девушку всё-таки выслушал. Хотя и один только раз.
Макаров снова замолчал, но ненадолго. Сергей видел, какая отчаянная борьба происходит
сейчас в душе парня. Между любовью и гордостью, между привязанностью в жене и задетым
самолюбием. Сам через это прошел. Поэтому и боялся давить слишком сильно. Тот должен
сам принять решение.
Никольский увидел, как Максим на несколько секунд прикрыл глаза, точно устал и хотел
отключиться от всего происходящего.
- Скажите, это вы с Полиной держите связь? Как только я здесь появился, сразу звонок
от неё. Ваших рук дело?
Никольский кивнул. Это могло вновь вывести разговор в ненужное русло, но врать не
хотелось. Макаров этого не заслужил.
Максим печально и устало улыбнулся:
- Обложили со всех сторон...как зайца,- он вдруг вспомнил новогоднее гадание,-
родители, вы , Полина. Даже Перепечко от меня требует встречи с Полиной.
- Решать все равно тебе.
- Скажите ей... передайте, если снова позвонит, что я не буду сбрасывать её звонки
и согласен на разговор.
Не дожидаясь ответа Никольского, Максим поспешил выйти из спортзала...

...Когда вечером у него на дисплее телефона снова высветилось "ПОЛИНА", Максим
почувствовал, как стало трудно дышать, а рука задрожала. Коротко выдохнув, он
нажал на клавишу.
- Слушаю.
- Максим, я очень рада тебя слышать.
- Прости, но не могу того же самого сказать.
- Не бросай только трубку.
- Хорошо, не буду.
- Можно спросить, как ты себя чувствуешь?
- Лучше не надо. Согласись, дурацкий вопрос.
- Я хотела приехать к тебе, но твои родители так и не сказали, где ты находишься.
- Да, я знаю.
- Максим, я ужасно скучаю по тебе. Нам надо обязательно встретиться.
- Ты так думаешь? Лично я в этом не уверен.
- Макс, это какое-то чудовищное недоразумение, нам обязательно нужно встретиться.
Мне многое нужно тебе рассказать.
- Звучит пугающе, я даже боюсь представить, что ты ещё можешь рассказать.
- Не говори так. Давай просто встретимся и спокойно поговорим, прошу тебя. Клянусь,
ты не услышишь ничего такого, что бы тебя огорчило.
- Хорошо...я согласен...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Суббота, 04.05.2013, 13:30 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
- И что ты будешь делать?
- Помнится, Степа, ты уже задавал мне этот вопрос в Ногинске.
- И чего?
- А то, что с тех пор ответа у меня так и не появилось. Я не знаю, что мне делать.
- Тебе нужно поговорить с Полиной.
- Ты, Степа, больше меня переживаешь,- усмехнулся Максим.




- Максим...
- Что, мама?
- Ты не сердишься на нас?

- такое ощущение, что надо мной
поставили какой-то эксперимент и теперь наблюдают, что я буду делать. Полина, не
спрашивая меня связалась с каким-то звездуном, папа, тоже не спрашивая, развел меня
с женой. И всем интересно, что же я буду делать. А можно не отвечать на этот вопрос
или это обязательно?
К концу монолога он начал раздражаться и закончил его на повышенных тонах.




...Когда вечером у него на дисплее телефона снова высветилось "ПОЛИНА", Максим
почувствовал, как стало трудно дышать, а рука задрожала. Коротко выдохнув, он
нажал на клавишу.

- Максим, я очень рада тебя слышать.
- Прости, но не могу того же самого сказать.
- Не бросай только трубку.




- Макс, это какое-то чудовищное недоразумение, нам обязательно нужно встретиться.
Мне многое нужно тебе рассказать.
- Звучит пугающе, я даже боюсь представить, что ты ещё можешь рассказать.
- Не говори так. Давай просто встретимся и спокойно поговорим, прошу тебя. Клянусь,
ты не услышишь ничего такого, что бы тебя огорчило.
- Хорошо...я согласен...


 
ewridikaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:25 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline


дарить себя — не значит продавать,
а рядом быть — не значит быть со мною,
не предавать — не значит понимать,
а понимать — не значит быть судьбою.



не уходить — не значит нужным быть,
уйти — ещё не значит расставаться,
купить билет — не значит приезжать,
а приезжать — не значит оставаться.



идти с другим — не значит быть чужим,
идти с другой — не значит быть любимым,
не вместе мы — не значит не хотим,
но вместе будем мы НЕПОБЕДИМЫ.©

 
БессонницаДата: Понедельник, 06.05.2013, 04:00 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
ewridika, спасибо за стих GIVE_HEART
Просто каждая строчка подходит во всем стихе SIGH
И што за безобразия творятся в этой БАБОЧКЕ? WINK
Цитата (ewridika)
идти с другим — не значит быть чужим,
идти с другой — не значит быть любимым,
не вместе мы — не значит не хотим,

Эх ма...!!! CRYING CRYING


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:08 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 18

Оставшиеся два дня на душе у него было муторно, а в мыслях полный туман. Интересно,
что она ему расскажет? А что он скажет ей в ответ? Как не пытался Максим представить
себе эту встречу,постоянно что-то ускользало от него. Как получилось,что прожив столько
лет с Полиной, он не мог сейчас увидеть её четкий образ? Он не мог представить, во что
она будет одета, как пречесана, какой у неё будет тембр голоса. Если он подойдет к ней
и протянет руку, ощутит ли он что-то или рука пройдет сквозь неё, как сквозь туман?
Ведь раньше он думал, что хорошо знает её и если она говорила "я люблю тебя", значит
так оно и было. А что теперь? Если они встретятся и она скажет "я люблю тебя", будет ли
это и вправду означать "я люблю тебя"??? Или это совсем не так? А как?
"Я люблю тебя, но... но другого я люблю ещё больше".
Или "Я люблю тебя, но все эти годы хранила в душе образ другого человека"
Или "Я люблю тебя, но не так сильно, как раньше"
Максим тряхнул головой, отгоняя дурные мысли. Придет же в голову такое!...

...- Макар, ты чего?
Они со Степой Перепечко плескались в умывальнике после вечерних занятий. А завтра
суббота и он договорился встретится с Полиной во второй половине дня.
- А ты чего, Печка?
- Да ты всё чего-то головой трясешь, в уши что-ли стреляет?
Максим улыбнулся. Степа всегда его выручал, сам того не сознавая.
- Ага, вода попала.
- Может в медпункт?
- Да ладно, ерунда, пройдет.
Через час отбой и делать было особо нечего. Самоподготовка уже закончилась, но
возвращаться в казарму не хотелось. Не было настроения принимать участие в курсантской
болтовне ни о чем. Сидеть и отмалчиваться тоже не получится. Все заметят его нежелание
участвовать в общем разговоре. Может приставать и не будут, но цепких, сочувственно-
любопытных взглядов ему не избежать. Нет уж, на фиг!
Проходя по коридору, он услышал звуки работающего телевизора. Десяток-другой курсантов,
расположившись поудобнее, глазели на экран, активно перебрасываясь репликами и время
от времени хохоча от души от особо остроумных замечаний. Впрочем, половина из этих
курсантов не принимала участия в разговоре, а тихо дремала на стульях и шум их не тревожил.
В комнате был полумрак.
Может здесь и скоротать время до отбоя? Его почти не видно будет в темноте и никто приставать
с разговорами не будет. Максим пристроился в уголке на стуле, оказавшись в самом последнем
ряду. Экран елевизора загораживали несколько курсантских спин, но ему не особо хотелось
вникать в содержание телепередачи и в речь ведущего, трындевшего про современные
музыкальные течения. Максим заметил чуть впереди сидевших Гончара и Брагина, но
подсаживаться не стал.
- Мужики, надоела эта бодяга, давайте переключим на бои без правил,- Гончар начал терять
терпение.
- Погоди, давай до конца досмотрим,- Брагин поспешил выступить в оппозиции Гончару,-
тебе не надо, другим надо.
- Другим-это кому? Брага, чего там смотреть, а главное на кого? На мужиков в гриме
и блестками усыпанных? Ты охренел, Брага. Тебя куда потянуло?
- Никуда меня не потянуло, не намекай. У меня девушка, между прочим, музыкой увлекается.
О чем я буду с ней в увольнении говорить, о твоих боях без правил? С девушками, Гончар,
надо на интеллигентные темы разговаривать.А ты как был армейским сапогом при поступлении,
так им и остался. Ничему тебя Москва не научила.
- Тебя смотрю многому научила. Может тебе нужно было в эстрадно-цирковое поступать,
а не в Кремлевку?
- А на фига, Гончар? Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
- А некоторым и не надо поступать, у них в голове и так вечный цирк. Вот как у тебя,Брага.
Максим,усмехаясь про себя,слушал шутливую пикировку своих товарищей и даже прислонился
головой к стенке и полуприкрыл глаза. Музыка, бои без правил- ему было все равно.
Хорошо было просто сидеть в полумраке,слегка расслабившись и слушая все подряд,а главное,
ни о чем не думая.
- А теперь, как мы и обещали,- снова заверещал ведущий,- у нас в гостях открытие этого года,
человек, стремительно взлетевший на музыкальный Олимп, чей великолепный голос покорил
миллионы, не побоюсь этого слова, женских, да и не только женских сердец- Даниил!!!
Ему показалось, что его со всего размаху ударили кувалдой в солнечное сплетение. Из легких
словно вышел весь воздух, во всяком случае есколько секунд он никак не мог вдохнуть и
испугался, что сейчас задохнется. А может он испугался той ненависти, которая огненной лавой
поднималась откуда-то из глубин его души? Он даже не подозревал, что может так ненавидеть.
Максиму почудилось,что у него поднимается температура,ещё немного и одежда вспыхнет на нём.
Но время шло и одежда, вроде, не думала загораться. Но легче ему совсем не становилось.
Комнату тоже заливал какой-то горячий воздух, плавящий всё вокруг и он плохо слышал, что
вещает там телеящик про Даниила,о какой там его очередной победе на конкурсе,или очередной
победе над очередной гламурной дурой. Зато хорошо слышал продолжающуюся между Гончаром
и Брагиным словесную перепалку:
- А ты хотел переключить, Серега, смотри как чел молотит телок направо и налево. Учись, пока
не поздно.
- Нашел себе образец для подражания. Впрочем, какой интеллект, такой и образец.
- Интеллект, образец... Ты, Серега, можешь сколько угодно здесь пыхать умными словами,
но чел уже реально и к Кремлевке подобрался,- Брагин многозначительно хохотнул,-
и бронетехника не помогла.
- Брага, я тебе когда-нибудь рот зашью...
Максим не стал ждать конца их разговора и вышел из комнаты. Кажется, его так и не заметили.
Впрочем, ему было уже всё равно, заметили-не заметили. Какое это имело значение? Ненависть
по-прежнему не отпускала его. Он завернул в умывальник и открыл кран с холодной водой.
Подождав,пока вода сольется и побежит совсем холодная,он несколько раз плеснул себе в лицо
ледяной влагой, надеясь, что жар в его душе немного остынет.
Максим взглянул на себя в зеркало и увидел сбегающие с побелевшего лица капли. Странно,
а ему показалось, что он весь горит. Потом его взгляд переместился на шрам, тонкой змейкой
бегущий по правой щеке и он понял, что ненавидит он прежде всего себя. Не Полину, а себя!
Какой же он идиот! Сколько раз можно вестись на одно и то же? Всю эту ерунду, типа "нет
никаких проблем", "пойду за тобой куда угодно". А главное "я люблю тебя"! И сколько ещё
будет длиться это "люблю"? До очередного Яши, Паши, Глеба? Или вот как сейчас- Даниила?
Как он мог снова поверить ей, если она раз за разом отвергает его любовь? Стоит лишь
подвернуться чему-нибудь подходящему. И кто знает, не готовит ли она уже сейчас запасной
аэродром, чтобы не ездить за лейтенантом Макаровым по дальним гарнизонам? К белым
медведям она поедет, ага!
Правильно отец говорил, было бы ошибкой продолжать их отношения дальше.
Максим смотрел на себя в зеркало, на тоненький шрам, знак его позора и поражения, и вдруг
замахнулся, намереваясь кулаком разбить стекло вдребезги, чтобы уничтожить ненавистный
шрам хотя бы в отражении. Он вообще хотел всё здесь переколотить, зеркала, окна. И только
необходимость получить завтра увольнение остановила его от акта вандализма.
Она хотела встретиться? Ну что ж, Полина Сергеевна, я встречусь с вами!
Только на своих условиях, а не на ваших!

* * *

Как только он вышел за ворота КПП,сразу постарался оторваться от других курсантов. Вдруг
ещё Степа Перепечко соберется его опекать и давать советы. Вот уж кому не хотелось бы
нагрубить, так это добрейшему Степану. Который хоть как-то поддержиал его эти дни.
Быстро оторвавшись от всех,Максим замедлил шаг,а потом взглянул на часы. Сейчас главное-
точно расчитать время. День уже склонялся к вечеру и скоро на город опустятся сумерки.
Именно на это время он назначил встречу Полине. Ага, вот и она звонит, легка на помине.
Он принял вызов и приложил телефон к уху, стараясь говорить как можно спокойнее...
- Максим, это я.
- Я уже догадался.
- Ты не передумал встречаться?
- Нет, не передумал.
- Я жду тебя дома, когда ты придешь?
- Полина, я не пойду домой.
- Почему, что случилось, Максим?
- Потому-что это уже не мой дом и я не хочу там появляться. А на вопрос "что случилось?",
я думаю излишне отвечать.
- Что же ты хочешь, встретиться в кафе?
- Нет, в кафе тоже не хочу, выяснять отношения на людях как-то не очень удобно. Вдруг
опять заведешь свою песню "Максим, не кричи", "Максим, тише". Нет уж, уволь.
- Хорошо, где же мы встретимся?
- Я хочу, чтобы ты подъехала к дому моих родителей.
- Но ведь...Лариса Сергеевна...меня может не пустить.
- Полина, мы встретимся во дворе. Там достаточно много деревьев и лавочек. Лично мне
там вполне удобно.
Она некоторое время молчала, но он не торопил её с ответом.
- Хорошо, если ты так хочешь. Время то же самое?
- Да, приезжай как и договорились.
Она отключилась, сказав на прощанье "до встречи".Хорошо ещё не заявила "я люблю тебя",
иначе бы его точно стошнило.
Ну что ж, половина дела сделана. Он убрал телефон во внутренний карман поймал такси.
- Куда, курсант?-таксист посмотрел на него в зеркало заднего вида темными и колючими глазами.
Максим расположился на заднем сиденье.
- Пока вперед, а там видно будет.
Машина тронулась с места. Он немного расслабился и даже подумал, стоит ли всё затевать.
Может оставить всё как есть? Ещё не поздно переиграть.
Он посмотрел за окно. Ведь он может назвать свой домашний адрес, там ждет его жена.
Никольский был прав, она всё еще его жена. А потом... а потом опять слышать насмешки
за спиной и сплетни за глаза. И всякий раз корчиться от стыда, когда это звездун будет
распевать очередную дурацкую песенку про любовь.
Максим сжал челюсти, чтобы не закричать.
Как не кричи, уже ничего не изменишь...
- Командир, давай гони, где там девочки собираются?
Таксист снова впился в него глазами:
- Какие девочки?
- А то ты не знаешь какие?
- А тебе точно туда надо, а не в боулинг?
- Ты ещё детское кафе мне предложи, с молочным коктейлем.
- Как скажешь, курсант, было бы оплачено.
Он сделал легкое движение рулем и машина перестроилась в другой ряд. Некоторое время
они ехали молча. Максим поглядел на часы.
- Спешишь, курсант?
- Да, желательно не затягивать, а то без чаевых останешься.
- Уже подъезжаем.
Через несколько минут таксист остановился возле какой-то группы особей, преимущественно
женского пола.Максим слегка опустил стекло,выжидая реакции.Через некоторое время к ним
подошла женщина в длинной приталенной курточке, полусапожках и черных колготках. Она
склонилась к открытому окну:
- Ищешь кого, служивый?- её карие накрашенные глаза безцеремонно пробежались по его
фигуре. Трудно сказать. сколько ей было лет. Может тридцать, может сорок, а может...
- Ищу.
- Может смогу чем помочь?
- Постарайся.
Женщина слегка махнула рукой и к машине подошли несколько девушек. Максим окинул их
взглядом и отрицательно покачал головой. Одетые ярко и вызывающе, в коротких юбочках
и туфлях на высоченных каблуках, да за версту было видно, чем эти девочки на жизнь
зарабатывают. Явно не в хлебопекарне трудятся.
Он отрицательно покачал головой:
- Не пойдет. Есть кто в джинсах?
- А зачем тебе в джинсах?- женщина слегка скривила рот и усмехнулась.
Максим взорвался:
- Слушай, тетя, может мне в другое место поехать? Какого хрена мне тут ещё идиотские
вопросы задают? Ты что здесь, психотерапевт на полставки?
Женщина встрепенулась и снова наклонилась к окну:
- Не, не, не... Прости, служивый. Что-то и вправду я заработалась... Карину позовите,
и Лельку тоже,- крикнула она кому-то.
Через полминуты перед ним стояли две девушки, светлая кудрявая шатенка и беленькая
с прямыми волосами. Обе были в узких обтягивающих джинсах и коротких курточках.
Шатенку он сходу забраковал, она была слишком высока для него, а вот блондинка была
в самый раз. Да и одета не столь вызывающе. Если не слишком приглядываться к боевой
раскраске, то вполне сойдет за нормальную девушку.
- Давай вот эту белобрысую. Как там её?
- Лёля.
Пока они ехали в такси до его дома, он попросил стереть помаду со рта, слишком ярко она
была накрашена. Девушка достала из сумочки влажную салфетку и послушно вытерла губы,
а потом вопросительно посмотрела на него:
- Сойдет, зайчик?- она призывно улыбнулась, придвинувшись к нему.
- С зайчиком поиграешь в свободное от работы время,-он слегка отстранился,-береги силы,Лёля.
- О, меня ждет ударный труд?
- Скорее высокоинтеллектуальный, вернее артистический.
- Ты меня заинтриговал, зай...А как, кстати, тебя зовут?
- Вольдемар.
Девушка расмеялась:
- Хорошо, что не Пол Верхувен.
Он удивленно посмотрел на неё,Лёля подмигнула ему озорным глазом.Несмотря на напряженные
нервы, помимо воли он рассмеялся. Но тут же вспомнил, что ему предстоит и смех застрял у него
в горле. Он отвернулся к окну.
- Ладно, Вольдемар, не боись, прорвемся. Говори что делать надо.
- Сейчас приедем и скажу.
максим снова встревоженно посмотрел на часы, время назнченной встречи неумолимо
приближалось. Через некоторое время такси остановилось возле его дома и он с Лелей
выбрался из машины.
- Пойдем,- сказал он и взял её за руку, ведя в нужном направлении. Девушка послушно
шла за ним.
- Давай вот здесь остановимся.
Он посмотрел туда, где вот-вот должна появиться Полина и снова взглянул на часы.
Время уже было довольно позднее и вокруг сгущались сумерки. То, что ему и нужно
было, не светло и не темно, а именно сумерки.
- Ждешь кого-то?
Он не стал отнекиваться:
- Жду.
- А мне-то что делать надо?
- В смысле?- удивился он.
- Ну что мне делать: плакать, смеяться, истерику закатить?
- Поцелуй меня.
Она положила ему руки на плечи, а потом обвила ими за шею и, слегка наклонив голову,
поцеловала его в губы. Он с трудом заставил себя ответить ей. Ему очень не нравилось
целовать эти чужие губы, смотреть в чужие глаза. Лёля сразу всё поняла. Заглянув ему
в глаза слегка усмехнулась, но промолчала.
- Встань лицом к дороге,- сказал он, а сам повернулся лицом к подъезду дома,-видишь
что-нибудь?
Лёля слегка скосила глазом на дорогу к дому:
- Нет, никого. А точно придет?
- Придет, я знаю,- он провел рукой по её волосам и слегка растрепал их.
- Ой, кажется кто-то идет, в плаще, рыжая. Твоя?- проговорила она одними губами.
- Какого цвета плащ?
- Бирюзовый, а сумка светлая.
- Да, это она.
Максим стоял лицом к дороге и не видел, что делается за его спиной. Он так и не смог
повернуть голову и посмотреть на ту, которая когда-то любила его. Если он обернется,
то что он увидит? Да и увидит ли кого-нибудь? Той девушки уже нет. Значит и за его
спиной никого не было. А был лишь фантом, привидение, пустая оболочка, наполненная
когда-то любовью в нему...
Он с отчаяньем впился в губы девушки. Какой бы чужой она ему не была, всё же она
казалась более реальной, чем стоящая за спиной. Несмотря на чужие губы, запах,
незнакомые духи, от которых его слегка замутило.
Леля старательно подыгрывала ему, тоже обныв его за плечи и прильнув всем телом.
Максиму казалось, что он сейчас лопнет от напряжения. Скорее бы всё закончилось.
- Кажется, уходит,- прошептала Лёля.
- Кажется или уходит?- он боялся обернуться. Боялся, потому-что знал- если он снова
увидит Полину,то не выдержит и побежит за ей, чтобы...Чтобы что? Поцеловать и просить
прощения? Надавать ей пощечин? Убить её? Схватить за плечи и трясти до тех пор, пока
у неё из головы не исчезнут все мысли о другом мужчине?
- Всё, ушла,- доложила Лёля.
Максиму показалось, что из него выпустили весь воздух и даже ноги с трудом держали
его в вертикальном положении. Ещё немного и он рухнет на землю. Он поспешно присел
на стоящую поблизости скамейку. Рядом пристроилась Лёля.
- Где она была?
- Вон там, за кустами.
Максим скосил глаза в темноту. Сумерки плавно перетекали в ночь. Да, он правильно
расчитал время. Скорее всего, Полина хорошо их рассмотрела, если сразу ушла.
- Закурить есть?
Девушка пошарилась в сумочке.
- На, возьми,- и тоже достала вторую сигарету.
- Что, поссорились?
- Вроде того,-он глубоко затянулся,-не беспокойся,стоимость сигареты я тебе тоже оплачу.
- Да ладно, считай, что тебе это бонус от фирмы.
- Спасибо,- он усмехнулся,- со скидкой, значит?
Лёля промолчала и уставилась ему в лицо.
- Что, время вышло?- он полез во внутренний карман,- сейчас заплачу.
Она покачала головой:
- Да нет, я не об этом, откуда у тебя этот шрам?
Она протянула руку, чтобы дотронуться до его лица, но он тут же перехватил её:
- Не трогай!
Лёля вздрогнула, настолько резко прозвучали его слова. Максим разозлился.
Да что, теперь каждая девка будет лапать его за лицо и задавать дурацкие вопросы?
Девушка отвернулась и продолжала курить.
- Извини,- произнес он,- не обращай внимания. Ты мне очень помогла.
Лёля улыбнулась:
- Будем надеяться, что я тебе действительно помогла, а не сделала ещё хуже.
Девушка встала со скамейки:
- Кажется, мне и вправду пора, время вышло.
Максим протянул ей купюры:
- Вот, как и договаривались с этой вашей...
Лёля кивнула и спрятала купюры в сумочку.Вскоре она пропала в темноте,исчезнув в том же
направлении, что и Полина. Максим смотрел её вслед, ни о чем особом не думая. Казалось,
у него не осталось почти никаких чувств. Ни любви, ни ненависти. Домой идти не хотелось,
мама набросится на него со своей заботой, вот уж чего не хотелось. А тот дом, в котором он
жил с Полиной, его тоже уже нет, потерян навсегда. Похоже, нет у него дома.
И тогда он понял, что это не Полина, это он пустая оболочка, под которой уже ничего нет...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Понедельник, 06.05.2013, 18:31
 
СергейДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:35 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Бессонница, да, Максу еще пока рановато встречаться с Полиной, поостыть надо, а не накручивать себя, хотя это ох как тяжело, особенно с его характером...
Кстати, а чего это мы все о Максе и о Максе, а где же Полина. Чувства Макса понятны и прогнозируемы, а вот что думает Полина... Ведь у нее положение не лучше, а даже хуже, чем у Макса, даже выслушать никто не хочет... Так, что автор, давай нам Полину скорее! Вот! LAUGHTER WINK


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 06.05.2013, 23:42
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 06.05.2013, 22:45 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
да, Максу еще пока рановато встречаться с Полиной, поостить надо, а не накручивать себя, хотя это ох как тяжело, особенно с его характером...

Мда уж,,,фантазия у Макарова еще ТА,,,Повел себя как-то ТРУСОВАТО,,,,Третий класс - вторая четверть,,,,Испугался, что кинется навстречу, в объятия Польку заключит,,, LAUGHTER а значит в глубине души простил/да по большОму счету и прощать -то НЕЧЕГО/ BLACK_GLASSES , только сам пока не осознал этого,,,
Цитата (Сергей)
Кстати, а чего это мы все о Максе и о Максе, а где же Полина.
А Полина, сто пудово, исчезнет,,ИСЧЕЗНЕТ и все,,,,Макарову она вряд ли звонить будет, а уж искать с ним встреч - подАвно,,, BLACK_GLASSES ИМХО,,,,А Макаров наверное пустится во все тяжкие,,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:05 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Схватить за плечи и трясти до тех пор, пока
у неё из головы не исчезнут все мысли о другом мужчине?

Хихи,,,,И откель он знает, КАКИЕ МЫСЛИ У ПОЛИНЫ В ГОЛОВЕ????? Опять бурная фантазия спокойно жить не дает, или судит по себе....????? Совсем недавно САМ о другой женСЧине думал, букетики недвусмысленные слал,,,Так что не судите Максим Петрович, не судите,,,да не судимы будете,,,, LAUGHTER
Цитата (Бессонница)
Будем надеяться, что я тебе действительно помогла, а не сделала ещё хуже.
Думаю, что все самое худшее впереди,,,Леля оказалась права,,,, BYE


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Вторник, 07.05.2013, 02:17 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Так, что автор, давай нам Полину скорее! Вот!

PIONEER Есть Полину!!! В следующей главе!
Цитата (Ленчик7853)
А Макаров наверное пустится во все тяжкие,,,,

Ну это как посмотреть.... LAUGHTER .Можно и так сказать WINK

Цитата (Ленчик7853)
Повел себя как-то ТРУСОВАТО,,,,Третий класс - вторая четверть

Ой, мля...НЕ любви, НЕ тоски, НЕ жалости!!! ALKASHI LAUGHTER
Цитата (Ленчик7853)
Совсем недавно САМ о другой женСЧине думал, букетики недвусмысленные слал

Вот всё ты, Лена, Максимке никак простить не можешь Ирэн WINK Хотя если сосчитать Полькиных мужчин,
то Петя правильно сказал,тут много чего накопать можно. Она действительно слишком часто давала
поводы для ревности, а критическая масса имеет свойство накапливаться WINK
А у Макса одна только Ирэн, да и то
на одну ночь. Несправедливо... WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 07.05.2013, 07:45 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Вот всё ты, Лена, Максимке никак простить не можешь Ирэн
НЕ МОГУ и НЕ ПРОЩУ!!!!!! BLACK_GLASSES Потому как Макаров для меня всегда был образцом для подражания...Мое доверие к нему тогда и закончилось....Разочарование где-то внутри так и сидит занозой..... BLACK_GLASSES
Цитата (Бессонница)
Хотя если сосчитать Полькиных мужчин,
то Петя правильно сказал,тут много чего накопать можно.
А зачем их считать и накапывать что-то?????? Многие были до Макса..она же не виновата, что старше Макса..и по возрасту ей тогда уже положено было хотя-бы раз замужем побыть... BLACK_GLASSES
Цитата (Бессонница)
Она действительно слишком часто давала
поводы для ревности, а критическая масса имеет свойство накапливаться
Ой ли????? Ревновать к прошлому..это ГЛУПО....ревновать к прошлому могут только СЛАБЫЕ и закомплексованные люди....Что было, то было....А пока Полина была с Максом - она не изменяла ему.... BLACK_GLASSES
Цитата (Бессонница)
А у Макса одна только Ирэн, да и то
на одну ночь. Несправедливо...
Странно, однако.....Но ведь ИЗМЕНИЛ ЖЕ....Один раз попробовал - понравилось.....Раз начал изменять - так и будет дальше делать....Не пни тогда Ирина Макса. еще неизвестно какой поворот был бы..... BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Вторник, 07.05.2013, 08:35 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Цитата (Бессонница)
А у Макса одна только Ирэн, да и то
на одну ночь. Несправедливо...
Странно, однако.....Но ведь ИЗМЕНИЛ ЖЕ....Один раз попробовал - понравилось.....Раз начал изменять - так и будет дальше делать....Не пни тогда Ирина Макса. еще неизвестно какой поворот был бы.....


Я не понял, это как так изменил? Пол ночи в кафе, да пара букетов? Ну, ну. Тогда уж и Полина с Сергеем... Там и круче даже было... LAUGHTER Он до сих пор "занозой в сердце был". Так, что, в таком случАе, они квиты...
А, кстати, если б у Сергея не было бы табу на чужих жен, тоже неизвестно, чем бы там все закончилось... LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:31 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Сергей, От он. ЗАСТУПНИЧЕК ..тут как тут... LAUGHTER
Цитата (Сергей)
Я не понял, это как так изменил? Пол ночи в кафе, да пара букетов?
Ну не пара...и все со смыслом, с восхищением..значит интерес был. чуЙство... ANGEL Ну и может я что-то недопоняла, или у меня все в голове смешалось BOTAN - но разве в машине Макаров не ПОЛЮБИЛ Иришку????? LAUGHTER
Ну и тем не менее, я останусь при своем мнении - судить по фотографиям не стОит....это может быть что угодно - вплоть до фотошопа качественного....Вот если-бы Макаров застал Польку в койке с другим мужчиной, тогда другое дело....ИМХО....Но проще было ПОВЕРИТЬ фоткам....А может Макаров просто разлюбил свою жену, и повод искал???? А что, ОЧЕНЬ УДОБНО....-у тебя другой мужик, между нами все кончено.... ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Вторник, 07.05.2013, 09:35
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 07.05.2013, 09:42 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Он до сих пор "занозой в сердце был".
Занозой был потому, что сам Макаров заинтересовался другой женщиной....потому судил по себе..примерил ситуацию на себя....Вот такие вот пирожки..потому как если у тебя у самого совесть чиста - ты никогда даже и мысли не допустишь, что твоя вторая половинка тебе изменяет...необязательно физически....ИМХО...
С Макаровым мне все ясно...интересно как Полина теперь себя поведет....Может обратиться к Сергею за помощью, как к другу..вполне возможно что он ей предложит уехать и пожить в другом месте -у своей бывшей тещи, например....Но то, что с Макаровым она больше не будет выяснять отношения - это ясно как Божий день....Макаров перебесится, постепенно остынет..пересмотрит все...а вот что дальше будет - не знаю....что там АФФТАР наваяет.... LAUGHTER Может Полька еще и беременной окажется????? Макаров узнает - СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ..какие ЕМУ УДОБНО.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:22 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Да нет, я не об этом, откуда у тебя этот шрам?
Она протянула руку, чтобы дотронуться до его лица, но он тут же перехватил её:
- Не трогай!

У ИрЭн ШРАМ..у Макарова -ШРАМ.... ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 07.05.2013, 10:33 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
- Что-то я не понял, Макар, ты о чем?
- Может это в наказание мне...
- Какое наказание?- Степан окончательно запутался.
Максим задумчиво наблюдал, как дымок от сигареты поднимался вверх и таял в черном
безмолвном небе.
- Да так... Была такая девушка- Ирэн. Очень смелая и очень красивая. Такие в кино мир
спасают. Вот это и есть моё наказание.
НАКАЗАНИЕ..ЗА ЧТО???? За то что за ИРЭН не стал бороться, или за то что ИЗМЕНИЛ Полине???? LAUGHTER Ооо, а может и дети у Иринки от Максимки???? LAUGHTER Все, ухожу..а то сейчас тапки полетят...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Вторник, 07.05.2013, 10:34
 
modestasДата: Вторник, 07.05.2013, 11:30 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Все, ухожу..а то сейчас тапки полетят...


Небоись. Я рядом встану. Надвоих меньше достанется. LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:59 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (modestas)
Небоись. Я рядом встану. Надвоих меньше достанется

ТаньЧа, спасибо за поддержку!!!!! LAUGHTER BOY_GIRL_KISS Но сдаеЦЦа мне, что они тапками заранее затарилисЯ.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Вторник, 07.05.2013, 12:59 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Попробую по пунктам:

Цитата (Ленчик7853)
Сергей, От он. ЗАСТУПНИЧЕК ..тут как тут... LAUGHTER
Цитата (Сергей)
Я не понял, это как так изменил? Пол ночи в кафе, да пара букетов?
Ну не пара...и все со смыслом, с восхищением..значит интерес был. чуЙство...


Я за справедливость, вот! LAUGHTER

Ну не пара, ну тройка букетов... ну с восхищением - так есть за что восхищаться, все-таки Ирэн неординарная девушка.

Цитата (Ленчик7853)
Ну и может я что-то недопоняла, или у меня все в голове смешалось BOTAN - но разве в машине Макаров не ПОЛЮБИЛ Иришку????


А чего в машине-то было? Насколько я понял - просто душещипательная беседа о смысле жизни и не более.

Цитата (Ленчик7853)
Ну и тем не менее, я останусь при своем мнении - судить по фотографиям не стОит....это может быть что угодно - вплоть до фотошопа качественного....Вот если-бы Макаров застал Польку в койке с другим мужчиной, тогда другое дело....ИМХО....Но проще было ПОВЕРИТЬ фоткам...


А вот здесь я полностью с тобой согласен, особенно с современными технологиями. Так, что, хотя бы выслушать Макс должен, а уж потом принимать решение, верить или нет, прощать или нет.

Цитата (Ленчик7853)
Занозой был потому, что сам Макаров заинтересовался другой женщиной....потому судил по себе..примерил ситуацию на себя....Вот такие вот пирожки..потому как если у тебя у самого совесть чиста - ты никогда даже и мысли не допустишь, что твоя вторая половинка тебе изменяет...необязательно физически....ИМХО...


Так Макс как раз и не знает, что Сергей занозой в сердце Полины торчит, он только что-то чувствует (чувствовал до того как). И еще, твоя совесть может быть чиста, но если вторая половинка ведет себя как-то не так, то мысли могут посетить самые разные...

Цитата (Ленчик7853)
НАКАЗАНИЕ..ЗА ЧТО???? За то что за ИРЭН не стал бороться, или за то что ИЗМЕНИЛ Полине???? LAUGHTER Ооо, а может и дети у Иринки от Максимки????


Ну вы уж совсем разошлись в своей фантазии. А то, что Макс так сказал в разговоре с о Степаном, так он же переживал и задавался вопросом - а почему?...

Цитата (Ленчик7853)
нтересно как Полина теперь себя поведет....Может обратиться к Сергею за помощью, как к другу..вполне возможно что он ей предложит уехать и пожить в другом месте -у своей бывшей тещи, например....Но то, что с Макаровым она больше не будет выяснять отношения - это ясно как Божий день....Макаров перебесится, постепенно остынет..пересмотрит все...а вот что дальше будет - не знаю....что там АФФТАР наваяет.... LAUGHTER Может Полька еще и беременной окажется????? Макаров узнает - СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ..какие ЕМУ УДОБНО.... LAUGHTER


Тоже согласен. А если Полина беременной окажется, то я думаю, не станет Максу говорить, пока не помирятся окончательно и бесповоротно, чтоб не возникало мыслей неправильных и выводов. Так что, Лена, тапками забрасывать не буду WINK И с нетерпением ждем продолжения.
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:30 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Ну не пара, ну тройка букетов... ну с восхищением - так есть за что восхищаться, все-таки Ирэн неординарная девушка.

Нууу...таких неординарных в жизни может много попадаться, так что-же, всем цветы со смыслом дарить???? Научила его Полина на свою голову....Мне-бы лично это было неприятно...Хорошо, что Полина ПОКА не знает....меньше знаешь - крепче спишь..... BLACK_GLASSES
Цитата (Сергей)
А чего в машине-то было? Насколько я понял - просто душещипательная беседа о смысле жизни и не более.

Ага...ВСЮ НОЧЬ... LAUGHTER Просто АФФТАР пожалел наши души, не стал в красках расписывать - что там было ......Раз - машина, два - Макаров под утро домой пришел... LAUGHTER Как в кино - додумайтесь САМИ....
Цитата (Сергей)
Так Макс как раз и не знает, что Сергей занозой в сердце Полины торчит, он только что-то чувствует (чувствовал до того как). И еще, твоя совесть может быть чиста, но если вторая половинка ведет себя как-то не так, то мысли могут посетить самые разные...
Да почему он ЗАНОЗА то????? Макаров чувствует..потому как у самого рыльце в пушку, и ему кажется, что вот если Полина молчит, или не смотрит на него - значит думает о другом...Бред....Макаров просто чувствует вину за ИрЭн перед Полиной...Может быть, если-бы у него не было к ИрЭн чуЙств - он бы запросто все Польке рассказал..а так....рано или поздно все тайное становится явным... BLACK_GLASSES Опять же ИМХО...
Цитата (Сергей)
Ну вы уж совсем разошлись в своей фантазии. А то, что Макс так сказал в разговоре с о Степаном, так он же переживал и задавался вопросом - а почему?...

Ахаха!!!! Сергей, не знаааю, ЧТО там нам Люда готовит!!!!! Но думаю, что БОМБА какая-нить будет..что-то ну очень непредсказуемое....А то что Макаров переживал - это понятно..ЗА ВСЕ в жизни НАДО ПЛАТИТЬ....Так что любой наш поступок - это как крылья бабочки......Сделал дело, взмахнул крылышком - а они могут и кого-то другого задеть..Почему - то сразу вспомнился разговор ММ с Петрусем после истории с РИТУЗОМ в рейтузах - про ЛЮБОВЬ....Про сравнение с ДРАКОНОМ, который своим огнем сжигает и может опалить людей, находящихся рядом.../что-то в этом роде/
Цитата (Сергей)
А если Полина беременной окажется, то я думаю, не станет Максу говорить, пока не помирятся окончательно и бесповоротно, чтоб не возникало мыслей неправильных и выводов.
Я бы наверное на ее месте так-же поступила..Ему сейчас все одно ничего не докажешь.....только нервы мотать....Если он себе вбил в голову, что Полька ему изменяет /причем его видимо это устраивает, быстро поверил/, то представляю ЧТО он ей на эту новость скажет....Вообщем время, только ВРЕМЯ все покажет и все расставит по своим местам...
Цитата (Сергей)
Так что, Лена, тапками забрасывать не буду И с нетерпением ждем продолжения.
Сергей, да я пошутила насчет тапок...Понятно, что каждый видит ситуацию СВОИМИ глазами, а уж мужчины и женщины вообще РАЗНЫМИ....Просто почаще надо себя ставить на место другого человека...И кстати - отношения Польки с Никольским как-бы уже имеют СВОЕ логическое завершение, и Максим знает об этом...насколько я помню..а вот отношения Макса и ИРЭН так и остались ТАЙНОЙ...для ВСЕХ....Это ли не странно???? ANGEL ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - готова как ненасытная сутками наслаждаться этим произведением...До того Людмила закрутила сюжетец!!!!! Без бутылки не разбереССИ... ALKASHI


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Вторник, 07.05.2013, 14:36
 
СергейДата: Вторник, 07.05.2013, 16:20 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Да почему он ЗАНОЗА то?????


Почему заноза - надо у автора спросить LAUGHTER она так решила. И отношения Польки с Никольским получили логическое завершение, но следы в душе оставили у всех причастных и довольно глубокие. Также завершились вообще непонятные отношения Макса и Ирэн, я думаю, он и думать о ней уже забыл, не говоря уж об Ирэн, а то, что они остались тайной, ничего странного не вижу. И к тому же, может они и рассказали своим половинкам о той ночи в кафе, автор нас не посвятил в это. Ну а цветы от Макса муж Ирэн видел и знал от кого. И вспомнил Макс об Ирэн только сейчас, так сказать, в связи с известными событиями...

Цитата (Ленчик7853)
Если он себе вбил в голову, что Полька ему изменяет /причем его видимо это устраивает, быстро поверил/,


Не думаю, что его это устраивает, но, очень тяжело бывает когда тебя так мешком по голове, причем, тем тяжелее, чем сильнее человек любит, и чтоб прийти в себя иногда нужно много времени (у каждого по разному), а тут еще со всех сторон то одно, то другое, то папа, то телевизор, то курсанты... то вспомнит фото и снова себя накрутил, вместо успокоиться... а результате все только хуже, и все тяжелее решиться на разговор и понять другого. Самое обидное, что в жизни чаще всего так и происходить и любящие люди из-за какого-то пустяка, наговора, обмана, подставы расходятся, так и не сумев поговорить и, тем более простить, даже то, чего на самом деле не было.
Лена, не думай, что я полностью защищаю Макса и виню Полину, нет. В их ситуации они оба немного виноваты, но гораздо больше жертвы "непонятного эксперимента", и не знают, что теперь делать. И Макс должен сделать шаг навстречу, но он пока этого не понимает и не особенно хочет. И понять, что они чувствуют, так, со стороны, очень тяжело, если сам не побывал в их шкуре... (но лучше не надо)
А то, что Люда готовит очередную бомбу, совершенно не сомневаюсь и с нетерпением жду продолжения
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:43 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
И вспомнил Макс об Ирэн только сейчас, так сказать, в связи с известными событиями...
Сергей, я умом все понимаю, но сердцем - не могу...Все-таки, как ни крути, а Макс всегда был болен только Полиной, и меня его поведение разочаровало .....То, что он повелся на другую женщину....Я понимаю автора - мол не все же Максу Польку ревновать..пускай и она помучается /хоть В ПРОЗЕ/....но ведь Польке то и невдомек, что Макаров там затевал интрижку!!!!!! Она в неведении до сих пор..Понятно, что Ирина - умная женщина, она не скажет....Но мне почему-то ХОЧЕТСЯ, чтобы Полина узнала.....Полина не такая уж и черствая..как может казаться....просто она свою ревность не показывает истериками, в отличие от Макарова....А что у нее в душе творится - никто не знает....Потому и жду проду - у Людмилы простой и понятный слог, мне нравится как она пишет, потому надеюсь, что Полинины чувства нам разложат по полочкам....Кстати, то что Макаров целовался с БАБОЧКОЙ - тоже еще ни о чем не говорит...Зная Макарова - можно понять, что он сделал это НАЗЛО....и Полька, думаю, это тоже поняла...Другое дело, что он мог тем самым поставить ТАБУ - мол ВСЕ, не лезь ко мне...и в том же духе...А может просто решимости не хватило показаться Польке со шрамом на лице...он ведь считает этот шрам - печатью поражения....
Цитата (Сергей)
Самое обидное, что в жизни чаще всего так и происходить и любящие люди из-за какого-то пустяка, наговора, обмана, подставы расходятся, так и не сумев поговорить и, тем более простить, даже то, чего на самом деле не было.
К сожалению, зачастую именно так и бывает..Амбиции, эгоизм...нежелание понять....разобраться....А потом, спустя время, начинают жалеть, да поздно....Все говорят, что у каждого СВОЯ СУДЬБА....Это так люди придумали, чтобы оправдать свои поступки.....А на самом деле каждый человек - сам свою судьбу делает....Бог всегда дает шанс и право выбора, никогда никого не обделяет....
Цитата (Сергей)
В их ситуации они оба немного виноваты, но гораздо больше жертвы "непонятного эксперимента", и не знают, что теперь делать.
Согласна....даже встречи Польки с Даниилом - ведь она могла представить ПОСЛЕДСТВИЯ..просто представить и всю дурь сразу как рукой сняло бы....Видимо у людей это приходит с опытом, или с годами....Начинаешь понимать - никогда не делай того, чего бы не хотел чтобы делали тебе....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Вторник, 07.05.2013, 16:53 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Потому как Макаров для меня всегда был образцом для подражания

Ой ё...!!! Штатуя Швабоды над Кремлевкой... вместо факела- букет роз!!! ALKASHI LAUGHTER

Цитата (Сергей)
Я не понял, это как так изменил? Пол ночи в кафе, да пара букетов? Ну, ну.


Цитата (Ленчик7853)
Я за справедливость, вот!

Ну не пара, ну тройка букетов... ну с восхищением - так есть за что восхищаться, все-таки Ирэн неординарная девушка.

Спасибо , Сергей! BOY_GIRL_DRINK
А то почитала, как тут Ленчик пыхает огнем и думаю: то ли я дурак, то ли лыжи не едут!
Совсем Максимке житья не стало SMILE
Цитата (Ленчик7853)
Просто АФФТАР пожалел наши души, не стал в красках расписывать - что там было ......Раз - машина, два - Макаров под утро домой пришел... Как в кино - додумайтесь САМИ....

Ну ты мать совсем уже...!!! SURPRISE Раз- в машине, два-под утро,
три-Ирка уже в обед(на крыше) объявляет мужу, что беременна. Да с такой скоростью даже кошки не рожают GIRL_CRAZY
А Иркин муж ещё до этой ночи догадывался, что жена беременна. Перечитай текст! THIS TONGUE
Ку-ку,гараж!!! TEASE

Цитата (Ленчик7853)
...До того Людмила закрутила сюжетец!!!!! Без бутылки не разбереССИ...

А с текилой??? WINK LAUGHTER

Цитата (Сергей)
А то, что Люда готовит очередную бомбу, совершенно не сомневаюсь

Кому как не нам с тобой,Сергей, знать, что раз в год и автомат калашникова стреляет!!! WINK LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Вторник, 07.05.2013, 17:35
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » БАБОЧКА: фантазия на заданную тему (События после "Пикового короля")
Поиск:


МиП © 2008-2024