МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
29.04.2024
07:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | БАБОЧКА: фантазия на заданную тему - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » БАБОЧКА: фантазия на заданную тему (События после "Пикового короля")
БАБОЧКА: фантазия на заданную тему
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:48 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Людочка, дорогая, СПАСИБО тебе!!!!! Читала бы и читала, не отрываясь,,вот сегодня опять буду периодически сюда заходить - вдруг еще что-нить напишешь,,,,,Вот такая я НЕНАСЫТНАЯ ОСОБА,,, LAUGHTER Все-таки хорошо, что есть у Польки СЕРГЕЙ,,это в какой-то степени ее ангел-хранитель,,неспроста ей его судьба послала,,,неспроста,,,Еще окажется, что и семьями дружить будут,,во всяком случае я на это надеюсь,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:11 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Знаете, стоя в карауле на посту 2 часа, о чем только не передумаешь, по себе знаю, а когда ситуация как у Макса, за 2 часа бездействия мысли, сами понимаете, где будут, но Макс, все таки держался, хоть такой удар от любимого человека трудно выдержать, к тому же он ограничен в свободе действий...
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
Знаете, стоя в карауле на посту 2 часа, о чем только не передумаешь, по себе знаю, а когда ситуация как у Макса, за 2 часа бездействия мысли, сами понимаете, где будут, но Макс, все таки держался, хоть такой удар от любимого человека трудно выдержать, к тому же он ограничен в свободе действий...
Сереж, я понимаю,,,у меня муж военный,,офцер, много чего рассказывал,,,никогда нельзя знать наверняка - как себя поведешь в той или иной ситуации,,,,,Но все-таки в таком состоянии следовало бы не идти в караул,,,Хотя опять же НЕ МНЕ СУДИТЬ,,,
Цитата (Сергей)
И Полина, видя его вспышки, понимая, что он за стенами училища мало что может сделать, да и семью особо пока на может содержать, и быть с ней рядом, должна себя несколько по другому вести, убеждая его в обратном, чаще показывать свою любовь.
Ой, ладно,,,сразу видно, что мужчина рассуждает,,,КАК ему еще показывать то???? ВООБЩЕ ИЗ ДОМА НЕ ВЫХОДИТЬ????? У Макарова такая фантазия, что он надумает, что Полина не выходя из дома любовников принимает,,,, BLACK_GLASSES Так и будет всю жизнь приспосабливаться к его вспышкам,,,бояться - вдруг он что-то с собой сделает,,Это , извините, ШАНТАЖ,,,, BLACK_GLASSES Сам-то что-то про ИРЭН умолчал,,,, LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:03 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
То, что нельзя было в караул - это однозначно, но приказы не обсуждаются, а начальство о его состоянии, к сожалению, не знало...

Цитата (Ленчик7853)
У Макарова такая фантазия, что он надумает, что Полина не выходя из дома любовников принимает,,,,


И фантазия Макса тут не причем, к сожалению Полина давала поводы для ревности, в том числе и недостаточной откровенностью с Максом. И так будет, пока Макс не поймет окончательно, что Полина его и только его, а для этого им обоим нужно много потрудится.

А Ирэн... Я думаю у Макса ничего к ней не было, так минутный интерес к сильной женщине, попытка понять, какая она и не более...
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 29.04.2013, 07:55 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
пока Макс не поймет окончательно, что Полина его и только его, а для этого им обоим нужно много потрудится.
Вооооот...Главное, чтобы это НЕ ЗАТЯНУЛОСЬ..... LAUGHTER А то многие до самой глубокой старости фортели выкидывают из*за ревности...Мне кажется что ревность - это чувство собственности, причем болезненное...все это происходит из-за своих внутренних комплексов, из-за неуверенности в себе.....Полина старше Макса, и это естественно, что у нее ДО него были мужчины...причем мужчины довольно состоявшиеся, независимые...Яша, Глеб. СЕРГЕЙ тот-же..Даниил.....Это - ЖИЗНЬ....Но многое зависит и от самого человека...
Цитата (Сергей)
А Ирэн... Я думаю у Макса ничего к ней не было, так минутный интерес к сильной женщине, попытка понять, какая она и не более...
НУ-НУ...так же как и у Полины интерес к Сергею и к Даниилу..... LAUGHTER
Только различие в том, что Полина в НЕВЕДЕНИИ до сих пор.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
NatiIДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:04 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Как-то не в его духе такой поступок,,Опять собственное Я оказалось выше,,не подумал о родителях, каково ИМ будет,,не дай Бог с ним что случится,,,,


А что такого Макаров сделал? Он ведь не пытался ни застрелиться, ни повеситься, ни наглотаться таблеток. Это была случайность, вытекающая из его эмоционального состояния. Так что никакого эгоизма здесь не было.

Цитата (Ленчик7853)
Нормальные люди никогда этого делать не будут,,,,сама по себе знаю, стараюсь никаких выводов не делать раньше времени,,,Думаю, что НАОБОРОТ - если Макс не вернется в училище - он тем самым всех утвердит в мысли что он РОГОНОСЕЦ,,,,а вот если вернется и с высоко поднятой головой,,,,тогда другое дело,,А люди побалакают и забудут,,,Такова жизнь,,все перемелется - мука будет,,,ИМХО,,,


Ну, вообще-то, я не говорила, что Максу не надо возвращаться в училище, я сказала, что ему будет трудно туда вернуться. А это совершенно разные вещи.
А по поводу сплетен... Во всех коллективах, сплетни всегда были, есть и будут и это не изменить. Если 10 человек из 100 не обсуждают, это не значит, что другие тоже молчат. Да к тому же такое ЧП произошло - курсант чуть не погиб на посту, увидев фотки своей жены с другим... Такое в 3 дня не забудется. Да и фотки Полины с Даниилом может любой увидеть в интернете, то как они обнимаются и держаться за ручки, и это уже будет не сплетня, а факт.
Конечно, Максу все это в лицо говорить и не будут, но за спиной вдоволь пообсуждают. Да, со временем все успокоются и перестанут трепаться, но в начале это будет ужасно обидно и унизительно.

Цитата (Сергей)
А тут особо и фантазировать нечего, разве, что дофантазировать продолжение, логически вытекающее из увиденного...

Цитата (Сергей)
И фантазия Макса тут не причем, к сожалению Полина давала поводы для ревности, в том числе и недостаточной откровенностью с Максом. И так будет, пока Макс не поймет окончательно, что Полина его и только его, а для этого им обоим нужно много потрудится.

Цитата (Сергей)
А Ирэн... Я думаю у Макса ничего к ней не было, так минутный интерес к сильной женщине, попытка понять, какая она и не более...


Полностью согласна!!!!!!

Цитата (Ленчик7853)
Полина старше Макса, и это естественно, что у нее ДО него были мужчины...причем мужчины довольно состоявшиеся, независимые...Яша, Глеб. СЕРГЕЙ тот-же..Даниил.....Это - ЖИЗНЬ....Но многое зависит и от самого человека...


Ну Сергей и Даниил были не ДО, а ПОСЛЕ, поэтому это другое дело.
А вот к мужчинам, которые были ДО него, Макс то как раз и не ревнует. Вот даже вспомнить когда Глеб притащился с какими-то фотками липовыми и что-то там Макарову втирал. Ведь у Макса и мысли не возникло, что Полина ему изменяет и все такое. А почему? Да потому что Макс ей верил, ведь Полина не врала и ничего не скрывала. И поэтому повода для недоверия у Макса не было.
А сейчас Полина именно скрывала свое знакомство с Даниилом - и именно это вызывает подозрение. Ведь скажи она сразу, что это ее одноклассник, и многие вопросы отпали бы сами собой. Может Макс бы и ревновал, но все равно, он бы спокойней отреагировал на эти фотки.
А так... Полина сама своей скрытностью и враньем (именно враньем, т.к. Полина сказала, что прочитала про Даниила только в интернете) сама провоцирует ревность и создает проблемы, а потом льет слезы и удивляется почему ей не верят.
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:44 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (NatiI)
Ну, вообще-то, я не говорила, что Максу не надо возвращаться в училище
Ну вообще-то я не говорила, что Вы говорили,,,Я просто высказала СВОЕ предположение, не более,,,Как варианты,,,
Цитата (NatiI)
Если 10 человек из 100 не обсуждают, это не значит, что другие тоже молчат.
Согласна,,,Но с каких это пор Макаров стал боятся сплетен и разговоров????? LAUGHTER Когда Это его останавливало????? Насколько помню, на первом курсе СВУ с ним уже происходило нечто подобное,,Дежавю так сказать,,,,Ничего, вернулся, закончил,,,,все погорили и перестали,,а СВУ тогда ох как ГУДЕЕЕЕЛО,,,Подросток связался с училкой,,,,Ничего, забылось и быльем поросло,,,,Здесь будет так-же,,,
Цитата (NatiI)
Да и фотки Полины с Даниилом может любой увидеть в интернете, то как они обнимаются и держаться за ручки, и это уже будет не сплетня, а факт.
Лично для меня это не было бы ФАКТОМ,,,,пока сама вживую не увидела бы,,,
Цитата (NatiI)
Ну Сергей и Даниил были не ДО, а ПОСЛЕ, поэтому это другое дело.
Почему ДРУГОЕ????? Очень многие ревнуют к ПРОШЛОМУ,,,,И вот незадача,,Макс то про полькиных мужиков ВСЕ знает,а вот личная жизнь Макарова для Полины - сплошная тайна,,,, ANGEL
Цитата (NatiI)
Ведь скажи она сразу, что это ее одноклассник, и многие вопросы отпали бы сами собой. Может Макс бы и ревновал, но все равно, он бы спокойней отреагировал на эти фотки.

Если-бы да кабы,,,может хотела как лучше,,,потому как знает Макарова,,,,Думала, что чем меньше знает, тем крепче спит,,,, ANGEL
Цитата (NatiI)
А так... Полина сама своей скрытностью и враньем (именно враньем, т.к. Полина сказала, что прочитала про Даниила только в интернете)
Ну не повезло ей, что Даниил оказался медийным лицом,,,, LAUGHTER Макарову с ИРЭЕ повезло БОЛЬШЕ,,,, LAUGHTER LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
NatiIДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:39 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Согласна,,,Но с каких это пор Макаров стал боятся сплетен и разговоров????? Когда Это его останавливало????? Насколько помню, на первом курсе СВУ с ним уже происходило нечто подобное,,Дежавю так сказать,,,,Ничего, вернулся, закончил,,,,все погорили и перестали,,а СВУ тогда ох как ГУДЕЕЕЕЛО,,,Подросток связался с училкой,,,,Ничего, забылось и быльем поросло,,,,Здесь будет так-же,

А про бояться никто и не говорил. Я просто говорю, что это обидно и унизительно.

Цитата (Ленчик7853)
Лично для меня это не было бы ФАКТОМ,,,,пока сама вживую не увидела бы

Ну все люди разные. Для Вас - фотографии - это не факт, для кого-то - факт. Да и к тому же, что здесь не факт? Что Макаров чуть не погиб? Или, что на фотках Полина обнимается с другим?

Цитата (Ленчик7853)
Почему ДРУГОЕ????? Очень многие ревнуют к ПРОШЛОМУ

Повторюсь своей же цитатой.
Цитата (NatiI)
А вот к мужчинам, которые были ДО него, Макс то как раз и не ревнует. Вот даже вспомнить когда Глеб притащился с какими-то фотками липовыми и что-то там Макарову втирал. Ведь у Макса и мысли не возникло, что Полина ему изменяет и все такое. А почему? Да потому что Макс ей верил, ведь Полина не врала и ничего не скрывала. И поэтому повода для недоверия у Макса не было.


Цитата (Ленчик7853)
Думала, что чем меньше знает, тем крепче спит

Эта не та ситуация. Врут когда есть что скрывать. А раз Полина вся такая белая и пушистая, то не стоит и врать.

Цитата (Ленчик7853)
Ну не повезло ей, что Даниил оказался медийным лицом

Ну ведь дело то не в этом, а в самой ситуации. Какая разница - известный Даниил человек или нет. Да будь он простым грузчиком и гуляй Полька с ним в обнимку, и об этом бы кто-нибудь узнал, да элементарно бы знакомые увидели их обнимашки и держания за ручки - была бы точно такая же ситуация.

Цитата (Ленчик7853)
Макарову с ИРЭЕ повезло БОЛЬШЕ

Но и Полине тогда повезло с Сергеем.
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:50 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (NatiI)
Ну ведь дело то не в этом, а в самой ситуации. Какая разница - известный Даниил человек или нет. Да будь он простым грузчиком и гуляй Полька с ним в обнимку, и об этом бы кто-нибудь узнал, да элементарно бы знакомые увидели их обнимашки и держания за ручки - была бы точно такая же ситуация.
Опять же сложно судить,,,Пробую представить себя в этой ситуации,,,стань мой однкл какой-то ЗНАМЕНИТОСТЬЮ, и встреться я с ним спустя энное кол-во лет,,,, BOTAN Наверное у меня внутри боролись бы два чувства - чувство страха, вернее осторожности, и чувство интереса /тем паче если была симпатия/,,,,Не знаю, КАКОЕ чувство у меня победило бы,,,,Думаю НИКТО не знает,,,В ЭТО можно окунуться с головой, совершенно не думая о последствиях,,,это захлестывает, хотя где-то внутри понимаешь, что будущее вряд-ли будет у этих отношений,,,В любом случае я Польку не осуждаю,,,,Значит ей чего-то не хватало в отношениях с Макаровым,,а может наоборот СПОЛНА хватало, приелось,,,захотелось БУРИ,,всякое может быть,,никто не застрахован,,,,А ВООБЩЕ - как говорила одна героиня очень известного фильма - в каждых отношениях ОДИН ЛЮБИТ, А ДРУГОЙ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ,,, LAUGHTER Думаю, что Полька ПОЗВОЛЯЛА,,,, LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:38 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Ох, и наговорили!!! GIRL_EYES_TURNED
Вот придешь с работы, зайдешь сюда умные разговоры поговорить,
а тут уже и без меня всё сказано, LAUGHTER
и добавить нечего, окромя новой главы SMILE
В следующей главе наш Петрович появится, ну и Петя-хитрый лис,
у которого ещё много каких козырей в рукаве припасено WINK .
Вот интересно, на кого вы поставите-
на Макарова-старшего или на Макарова-младшего? WINK LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
vika-2000mДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:45 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Ох и закрутился сюжетик..Мне прям читать дальше страшно, но интересно до смерти SMILE Полину жалко очень. Ну вот почему её Пётр Иванович не выслушал? И Макс как обычно....вот нет чтобы выяснить всё! Так нет...Лучше выключить телефон и вести себя как девчонка((( Прям обидно..( CRYING


МиП - навсегда
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:24 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (vika-2000m)
Вот придешь с работы, зайдешь сюда умные разговоры поговорить,
а тут уже и без меня всё сказано,

Ишь ты подиж ты,,,Люд, ты ЭТА, не расслабляйсИ,,,, LAUGHTER Давай там ,садись за машинописную машинку и строчи нам следующую главу,,или луЧЧе ДВЕ,,,, LAUGHTER Жду прям с нетерпением,,,, :ANGEL:,,Прям исчесалаСЯ вся,,, LAUGHTER
Цитата (vika-2000m)
В следующей главе наш Петрович появится, ну и Петя-хитрый лис,
у которого ещё много каких козырей в рукаве припасено

Цитата (vika-2000m)
В следующей главе наш Петрович появится, ну и Петя-хитрый лис,
у которого ещё много каких козырей в рукаве припасено
Ооо, это хорошо,,,,мне про наших итереснее читать, нежели про Шерхана с Лилькой,,, Только ЗАЧЕМ Петрусю эти КОЗЫРИ???? Чего он добивается?????? Неужели так просто взял и изменил отношение к Полинке????Ой, как-бы не заигрался,,,хоть бы Макса спросил,,,,Ведь сын просто НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ,,,,не думаю, что все эти КОЗЫРИ Петруся к добру приведут,,Как-бы сынок от папы не отвернулся,,,,Все-таки семья - это семья,,и разобраться в своих отношениях лучше без РОДИТЕЛЕЙ BLACK_GLASSES
Цитата (Бессонница)
Вот интересно, на кого вы поставите-
на Макарова-старшего или на Макарова-младшего
Мне кажется, что Макс пойдет на поводу у отца,,,,, BLACK_GLASSES :BLACK_GLASSES:


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Понедельник, 29.04.2013, 20:26
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:27 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (vika-2000m)
Ну вот почему её Пётр Иванович не выслушал?

Ахахаха,,ОТЕЦ,,что тут скажешь,,,,Хотя, я думаю, что он горячку спорол,,,если бы с Максом несчастный случай не произошел, вполне возможно что Петр и выслушал бы Полину,,,А здесь ВСЕ В ГОРЯЧКЕ,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:03 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Все-таки семья - это семья,,и разобраться в своих отношениях лучше без РОДИТЕЛЕЙ


Это точно, по себе знаю. Так, что, если Макс повзрослел, то он попытается без чежой помощи разобраться и составить свое мнение, а если будет под папиным влиянием, то, наверное, действительно, ему еще рано было заводить семью. А то, что Макс выключил телефон, так ему нужно было время, чтоб прийти в себя после такого шока и не напороть в горячке лишнего, как это сделал ПИ, он ведь сам сказал, что не знает, что делать.

И скрывать от близкого человека нужно как можно меньше, конечно у каждого есть какие то секреты, но иногда они могут очень испортить жизнь.

А кстати, ПИ за квартиру и машину забыл, что ли, это вроде как им купленная...
 
modestasДата: Вторник, 30.04.2013, 00:38 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Офигеть.......вот это любовь к Максу. Давайте Полину камнями закидаем и нет проблем. Ах,ты боже мой. У нас тут фотки в интернете. Добрый друг Печя с подругой недолго страдал.... помог. Вот они настоящие друзья. ПИ за разводом побежал (жаль по дороге не споткнулся).Мамашка(злобная мегера) спит и видит как сынульку спасти от старухи. А дитятко великовозрастное не знает что ему делать. LAUGHTER А мальченке,на секундчочку 21.
 
modestasДата: Вторник, 30.04.2013, 00:53 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Помнится мне мамашка то у сынули спрашивала о Полькиных родственниках, а он небольно заморачивался. А что изменилось ....
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 30.04.2013, 12:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (modestas)
Добрый друг Печя с подругой недолго страдал.... помог. Вот они настоящие друзья.
А у Печки всегда язык вперед мозгов работал,,,СЛИШКОМ ПРОСТОЙ парень,,, LAUGHTER
Они с АнДжеллой нашли друг друга,,,,
Цитата (modestas)
А дитятко великовозрастное не знает что ему делать.
Что делать,,,Бежать к Польке сломя голову и просить прощеНЬЯ,,,, ANGEL
Если женщина не права - попроси у ее прощения,,,, LAUGHTER Ну а папанька действовал в интересах СВОЕЙ ЖЕНЫ,,а не сына,,,,ЖЕНА ЗАХОТЕЛА,,,,главное чтобы ей было хорошо,,а когда ЕЙ будет хорошо, то и Пете будет хорошо,,А им, как любым родителям, кажется что они поступают правильно,,,, BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Среда, 01.05.2013, 11:55 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 16

Максим поймал себя на мысли, что ненавидит теперь ночь. Она не несла ни отдыха,
ни успокоения. Спал он плохо и часто по полночи лежал с открытыми глазами. Это
изматывало даже больше, чем физические страдания. Операция, перевязки, уколы,
таблетки...Как ни странно, всё это он переносил легко, молодой организм быстро
восстанавливался, без всяких осложнений. Он это видел по удовлетворенной улыбке
пожилого доктора, появлявшейся всякий раз, когда тот осматривал его, словно он был
каким-то редким экземпляром.
- Хорошо...хорошо...отлично,- бормотало Медицинское Светило, поворачивая его голову
туда-сюда,словно только что изваяло эту голову на гончарном круге,а теперь любовалось
как редким произведением искусства.
Что там было хорошего, Максим не знал, но не решался пристать с таким вопросом
к Светилу, которого подогнал ему отец, чтобы оно, Светило, заштопало физиономию,
которую он так неосторожно попортил в карауле. Зеркала ему тоже пока не давали
и однажды он не выдержал и спросил медсестру:
- Скажите,я очень изменился,может и не узнаю себя в зеркало? Теперь и фотографию
на паспорте придется менять.
Медсестра,молодая полноватая женщина лет под тридцать,улыбнулась и успокаивающе
похлопала его по плечу:
- Ну что ты, Максим, что за мысли такие? Ничего тебе менять не придется, всё осталось
таким же. С чего ты взял?
Максим любил ходить к ней на перевязки.Руки у неё были спокойные и быстрые,он почти
ничего не чувствовал, когда она меняла повязки и это действовало на него успокаивающе.
- А почему тогда зеркало не дают?
- Дадут, всё дадут. Опухоль немного спадёт и дадут. Не бери в голову.
- Просто я...- он запнулся, не зная, что сказать,- когда это произошло... я не сразу сознание
потерял, помню крови много было на одежде,а потом,когда очнулся, на меня Степан смотрел,
у него такие глаза были, вот я и подумал, что всё лицо разворотил.
- Ах, это...- медсестра снова улыбнулась,- просто при ранениях в голову всегда много крови
бывает, даже если рана не очень серьёзная.Так что не удивительно, что твой Степан так
испугался. Я же говорю, не бери в голову,- она уже почти закончила перевязку,-
Семен Семенович у нас хороший врач и один из лучших пластических хирургов Москвы.
Так что будешь лучше прежнего.
Вот это-то и пугает,- хохотнул Максим,- может меня уже под Бреда Питта перекроили?
А что, он действительно Семен Семенович? Может и фамилия- Горбунков?
- Представь себе- Горбунов.
- Что, серьёзно?- Максим расхохотался.
- Тихо, тихо,- медсестра осторожно взяла его лицо в ладони и зафиксировала,- успокойся,
тебе нельзя сейчас сильно смеяться.
- Всё, всё,- он постарался придать своему лицу серьёзное выражение,- просто ребята
со смеху помрут, когда узнают, что меня лечил почти полный тезка из "Бриллиантовой руки"
Она кивнула:
- На сегодня пока свободен.

Вскоре после перевязки приехала Лариса Сергеевна. Иногда она презжала с Петром
Ивановичем, но чаще одна, каждый день. Увидев улыбающееся лицо сына, она неожиданно
обняла его и поцеловала в щеку.
- Мама, что я маленький,- он отстранился, но продолжал улыбаться.
- Ладно, ладно, не сердись. Уже и поцеловать собственного сына не могу.
Так получилось, что они ни разу не заговорили о Полине, словно заранее сговорились, хотя
ни о чем не договаривались. Болтали о разных пустяках, о домашних делах, общих знакомых.
Однажды мама привезла ему даже учебники из училища и некоторые задания, чтобы он не
сильно отставал в учебе. Но о Полине никто из них не говорил. Максим был рад, что мама
не донимала его причитаниями "я же говорила!" и вообще старалась не говорить на эту тему,
давая ему возможность самому обо всём подумать и не давить на него. Поэтому он всегда
был рад её видеть.
Петр Иванович приезжал реже, примерно раз в два-три дня. С отцом Максим был куда
откровеннее, чем с матерью.
-Мне ещё долго здесь лежать?
- Говорят, что скоро выпишут.
Петр Иванович приехал поздно вечером, как только смог освободиться. Они пристроились
в конце коридора, расположившись на уютном диванчике.
- Скоро-это когда?-Максима уже утомила это непределенность,хотелось хоть какой-то ясности.
- Семен Семенович говорит, что дня через два.
- О, наконец-то!
- Соскучился?
Максим не сразу ответил. Кого отец имел ввиду- Полину или училище? Петр Иванович тоже
не спешил уточнять, давая возможность сыну самому делать умозаключения.
Максим пожал плечами и посмотрел в окно, хотя была уже почти ночь.
- Папа, почему ко мне никто не приходил? И почему у меня не было телефона?
Петр Иванович откинулся на спинку дивана и устроился поудобнее, словно собрался
здесь же и ночевать:
- Я так распорядился. Не думаю, что ты сейчас нуждаешься в каких-то посетителях и
лишних разговорах. Уж извини, взял на себя такую смелость. Можешь обвинить меня
в тиранстве.
- Я ни в чем тебе не собираюсь обвинять.
Петр Иванович прикрыл на несколько секунд глаза, как будто предмет обсуждения был
ему неинтересен и вызывал сон. Но Максим знал, что отец только притворялся.
- Я постоянно информировал в училище Давыдова о состоянии твоего здоровья. Так что
не беспокойся, в Кремлевке еще не забыли, кто ты такой.
- А...а где сейчас она?-Максим почему-то не смог произнести слово "Полина", оно так и
застряло у него в горле комком.
Петр Иванович открыл глаза и пристально уставился в лицо сыну. У Максима возникло
ощущение, что ему что-то не договаривают. Или его ждет неприятный сюрприз.
- Где сейчас "она"- Петр Иванович сделал ударение на последнем слове,- не знаю.
Я уволил "её", такой человек мне в команде не нужен. Мама тоже не хочет видеть её
у нас дома. Я так считаю, сынок, что мы имеем на это право.
- Что же она будет делать?- Максим так растерялся, что не придумал ничего лучшего,
чем задать этот нелепый вопрос.
- Понятия не имею,- продолжил Макаров-старший,- вернется на старое место работы,
найдет другое, пойдет в школу, в Москве работа всегда найдется. Выходное пособие
я ей перевел на карточку. Так что с голоду не помрет первое время, не переживай.
- Ты ей не сказал где я?
- Нет, не сказал. Хотя она и пыталась узнать. Но ты сейчас уверен, что хочешь видеть
свою жену?
Максим промолчал.
- Вот и ответ,- продолжил Петр Иванович,- тебе сейчас нужно выздоравливать,а выйдешь
отсюда, тогда и решай свои личные дела. Не хватало мне тут ещё бабских истерик...
А если бы они тут с Ларисой встретились? Оно тебе надо?
- Мне же всё равно придется с ней встретиться.
- Вот встретишься, там и видно будет, тем более недолго осталось ждать...
...Через некоторое время Петр Иванович засобирался домой и Максим пошел спать.
Но "спать"- это только так сказано. Всё равно раньше чем через полночи ему заснуть
не удавалось. Иногда он лежал на кровати с закрытыми глазами, иногда гулял по пустому
больничному коридору. Однажды медсестра предложила ему снотворного, но он отказался.
Не хотелось, чтобы голова была как в тумане после этого. Честно говоря, у него и так
в голове ни одной связной мысли не появлялось, куда ещё снотворное тут пить.
Несколько раз, сидя ночью в кресле перед темным окном, Максим пытался задуматься о том,
что будет делать дальше. Где он встретится с Полиной, что ей скажет, что она скажет ему?
Если вообще они встретятся. И несколько раз ловил себя на мысли, что у него вообще нет
никаких мыслей, ни плохих, ни хороших. Иной раз казалось: да существует ли Полина на
самом деле? Её образ постоянно ускользал от него, таял как легкий утренний туман под
восходящим солнцем. Иногда ему казалось, что всё это ему приснилось, начиная с того
момента, когда она вошла в класс и сказала "Здравствуйте!".
невозможно думать всерьез о сновидении. У сновидения не может быть, например,
выражения глаз, веселых или грустных.Не может быть улыбки.Не может быть никаких чувств.
Она тогда сказала, что любит его, и он был в этом всегда уверен, но как оказалось, что не
любит уже.Всего лишь сон.Ещё она говорила,что пойдет за ним куда угодно,а пошла к другому.
Значит и это был сон.
Может поэтому он не испытывал к Полине сейчас никаких чувств? Ни любви, ни ненависти.
Разве можно всерьез ненавидеть сновидение?
И ещё ему было просто нечем любить или ненавидеть. Максим удивлялся, как это никто не
замечал, что по коридорам ходит лишь пустая оболочка от человека? Внутри было пусто,
как в пустыне, пустота в сердце, пустота в мыслях. Пусто... Вдруг вспомнилось почему-то
гениальное окончание гениальной пьесы: "Дальше- тишина..."
"Вот-вот, покорчи тут опять из себя Гамлета в камуфляже"-он криво усмехнулся и
стукнул кулаком по креслу,-что тебе ещё остается?"...

* * *

- Мама, можно я у вас пока поживу?
Лариса Сергеевна и Петр Иванович коротко переглянулись и снова уставились на сына.
- Что, нельзя?- Максим был готов расхохотаться, настолько недоуменные и ошарашенные
лица были у папы с мамой.
- Конечно, конечно можно!- пришла в себя Лариса Сергеевна.
- Слава богу,- продолжал веселиться Максим,- а я думал, что не разрешите.
- С чего ты взял?
- Да у вас такие лица были, как будто в вам бомж с вокзала ночевать попросился...

...Два часа назад они приехали из больницы. Ещё накануне вечером с него сняли все
повязки и дали зеркало, чтобы он смог себя разглядеть. Как и обещала медсестра,
его лицо не изменилось, но не успел он с облеглением вздохнуть, как заметил справа
тоненький шрам, тянущийся от нижней стороны лица до виска. Несколько секунд он
прищурившись рассматривал себя в зеркало, а потом провел по нему пальцами,
совершенно ничего не почувствовав. Но шрам, тем не менее, отражался в зеркале.
- Вы были правы, я действительно стал лучше прежнего. Ведь шрамы украшают мужчину.
- Он ещё может рассосаться, во всяком случае станет менее заметным,- поспешила
успокоить его всё та же медсестра.
- Нет уж, путь остается.
"Интересно, разве может сновидение нанести вполне реальный шрам?"...

...Отец с матерью встретили его возле больницы. Лариса Сергеевна обняла его и долго
не хотела отпускать.
- Ну, мама...- Максиму стало неудобно.
- И вправду,Лариса,поедем-ка лучше домой и там обнимай его,-подал голос Петр Иванович,-
не будем тут людям глаза мозолить.
Попрощавшись с профессором и медсестрой, они сели в машину и поехали домой. Увидев,
сколько всего было наготовлено, Максим криво усмехнулся:
- Мама, вообще-то меня в больнице кормили, в том числе и ты сама, помнишь?
- То в больнице, а то дома. Ешь давай.
Максим не стал отказываться, хоть голодным не был.
- Я, наверное, сегодня вернусь в училище,- сообщил он, поедая очередную мамину
фирменную лепешку.
- А может не надо, поживи пока дома, ведь там не знают, когда ты возвращаешься,
ведь так?- обратилась она к мужу.
Петр Иванович пожал плечами, но не успел ничего ответить.
- Нет, мама,- голос Максима был тверд и решителен, а лицо спокойно, трудно было понять,
что он вообще думает,- я сегодня же вернусь и я не собираюсь прятаться тут у тебя.
- Причем здесь прятаться?- пробормотала Лариса Сергеевна, расстроенная такой скорой
разлукой с сыном,- я просто думала, что ты погостишь немного, столько всего наготовлено...
- Лариса,-перебил её Петр Иванович,-Максим правильно решил,и он сегодня же возвращается.
Пойди лучше собери ему с собой что там у тебя, котлеты-лепешки. Пусть своих товарищей
угостит. Нечего тут за него цепляться, пойди лучше упакуй там свои деликатесы.
Что-то в его голосе заставило Ларису Сергеевну не возражать мужу. Она коротко кивнула и
ушла на кухню. Пока она там хлопотала, Максим посмотрел на отца и слегка улыбнулся.
- Спасибо , батя. Не думал, что ты меня поймешь.
Петр Иванович слегка прищурился:
- А с чего ты взял, что я не смогу тебя понять? Я даже горжусь тобой.
Максим осторожно отодвинул от себя тарелку:
- А вот это лишнее. Гордиться тут нечем.
- Поверь, сынок, есть чем. Я знаю, что говорю.
Максим не стал дальше продолжать разговор. В машину они сели уже с отцом вдвоем.
Петр Иванович приказал жене остаться дома. И опять она подчинилась, не смея почему-то
возразить. Пока ехали до училища,Максим обратил внимание,что на улицах стало холоднее,
на горожанах появились более теплые вещи. Это не прибавило ему хорошего настроения,
хотя что плохого в обычной смене времен года?
День давно перевалил уже за вторую половину и даже приближался к вечеру. Машина
остановилась надалеко от ворот училища. По дороге они с отцом всё больше молчали,
переговариваясь лишь на самые общие темы. Вот и сейчас Петр Иванович смотрел куда-то
впереди себя, так и вцепившись в руль и чего-то выжидая. Максим тоже молчал.
- Батя, ты что-то хочешь мне сказать?- наконец не выдержал он.
Петр Иванович кивнул:
- Хочу.
- О Полине?
На этот раз он произнес это имя легко. Внутри по-прежнему было пусто, а разве можно
причинить боль пустоте?
- Да, о ней,- Макаров-старший немного замешкался, как ни готовился он к этому разговору,
всё равно было неловко, а если точнее- хреново.
Максим вдруг похлопал его по руке:
- Батя, всё нормально, говори, что хотел. Я не маленький, не рассыплюсь.
От этих слов сына Петру Ивановичу стало совсем нехорошо, но он мысленно приказал себе
собраться. Он полез во внутренний карман и достал паспорт сына.
- Это тебе,-он протянул Максиму документ,-обрати внимание на графу "семейное положение".
Максим раскрыл паспорт на нужной странице...
До этого он думал, что самое худшее в жизни у него уже произошло, но сейчас почувствовал,
как земля уходит из-под ног и он летит в какую-то пропасть. Нет,он не знал,что такое пустота.
Пустота- это когда нет ни одной нити, которая может удержать тебя. Когда тебя с любимым
человеком ничего не связывает, даже такая формальность, как штам в паспорте.
- Зачем ты это сделал?- он сам удивился, насколько глухо звучал его голос, казалось, нужно
кричать, но тут словно кто-то сдавил его горло.
- Просто хотел избавить тебя от лишних хлопот, рано или поздно, это всё равно бы случилось.
- Тебе не нужно было это делать,- снова повторил Максим. Ему вдруг захотелось разбить
лобовое стекло ударом кулака, но чем это ему поможет? И что изменит?
- А что мне нужно было делать? Скажи?
- Я бы сам во всём разобрался.
- Ну да, ну да, конечно.
- Всё еще считаешь меня маленьким мальчиком?
- Нет, не считаю. И это правда. Я действительно хотел избавить тебя от лишних хлопот,
не забывай, что у тебя последний год учебы. Ты сейчас должен наверстывать отставание
в учебе, а не с документами по бракоразводному процессу носиться.
- Это моя жизнь, а не твоя.
- Разумеется,- усмехнулся Петр Иванович,- твоя жизнь, кто спорит. Только боюсь, что ты
до конца не представляешь эту самую жизнь.
- Ты о чем?
- Нет, ты конечно можешь и сам разводиться, пускай всё училище понаблюдает за этим
увлекательным спектаклем. А в интернете, между тем, появится новая сенсация-
"Прекрасная незнакомка ради Даниила разводится с мужем". Да ты не кривись,
не кривись. Это ещё только цветочки. Вот сейчас всё поутихло, никто пока особо не
докапывается, кто же на самом деле эта "прекрасная незнакомка". Но стоит лишь копнуть
поглубже и много чего выяснится, в том числе её отношения с несовершеннолетним
суворовцем в прошлом.Как ты думаешь,долго будут журналисты скрывать сей жареный факт?
- Ты же знаешь, что это неправда?- вскинулся Максим.
- А что ты мне-то это говоришь? Вот отловит тебя на КПП пара-тройка журналюг и зададут
тебе несколько вопросов. Вот им и будешь рассказывать- когда неправда, где неправда,
и сколько раз эта неправда произошла. А мне не надо тут ничего доказывать. Так что
Полина сейчас сидит, наверное думает, что хуже меня нет на свете человека. А вот как
обвинят её в совращении несовершеннолетнего, так по-другому запоёт. Так что,пусть
благодарит, что я возможно избавил её от куда больших неприятностей. А то неизвестно,
как бы её расчудесный Даниил посмотрел на всё это.
Максим подавленно молчал.
- Но и это ещё не всё, как говорит один известный шоумен,- продолжал Петр Иванович,-
а вот если начнут докапываться, что за муж у "прекрасной незнакомки", так про тебя тоже
много чего интересного можно накопать. И все твои приводы в милицию, и аварии от
несчастной любови, и гонки на троллейбусах. Найдут твоих старых друзей, ещё до
суворовского училища, так они за деньги такого порасскажут, чего я ещё не знаю.
А, сынок? Чего молчишь? Боюсь, что при таком расскладе ты скоро популярнее этого
самого Даниила станешь. Как думаешь?
- Мне трудно противостоять твоей иезуитской логике.
- Это не иезуитская логика, сынок, это жизнь. А знаешь, что самое смешное в этом?
- Ты ещё находишь что-то смешное в этом?
- Нахожу, Макс, нахожу,- усмехнулся Петр Иванович,- я старше тебя, потому и вижу
дальше и знаю больше. А самое смешное, что вот ты сидишь тут и смотришь на меня,
как на опереточного злодея, но ведь ничего непоправимого не произошло. Если ты
считаешь, что я так злодейски разлучил влюбленных, то ты легко можешь это
исправить. Повторяю- легко! Вот у тебя паспорт в кармане, вот телефон. Назначай
встречу Полине и высняйте свои отношения хоть до посинения. Можете даже снова
подать заявление в Загс, закон не запрещает дважды регистрировать один и тот же
брак. Хоть трижды! Как это пели во времена моей молодости- "эта музыка будет вечной,
если ты заменишь батарейки".
- А ты опять разведешь нас?
- Нет уж, спасибо. С меня хватит. Это в шоу-бизнесе такие хороводы только прибавляют
популярности, а там где я работаю это не приветствуется, в том числе и бурная личная
жизнь ближайших родственников.Как видишь,я не собираюсь игратьс тобой в кошки-мышки
и все карты перед тобой выложил. Дальше сам решай.
Максим вдруг почувствовал, что очень устал:
- Батя, я пожалуй пойду.
Он открыл дверцу и вышел из машины.
- Постой,- Петр Иванович тоже устремился наружу.
- Что ещё?
- Хочу, чтобы ты знал. Не думай, что мне хотелось так уж вмешиваться в это дело.
Послушай, Макс, я не считаю и ты так не думай, что твои отношения с Полиной были
какой-то ошибкой. Но ошибкой будет продолжать их дальше.
Максим молчал. Потом он протянул отцу руку и они обнялись на прощанье. Перед тем,
как скрыться за дверями КПП, Максим обернулся и у Петра Ивановича немного отлегло
от сердца. Он надеялся, что сделал всё правильно, так вмешавшись в жизнь сына и
невестки. Потому-что не был уверен в этом на сто процентов.

* * *

- Товарищ майор, разрешите войти?
Максим застыл на пороге, обращаясь к Давыдову. Тот поднял лицо от бумаг и его брови
удивленно взметнулись вверх.
- Макаров? Ну заходи-заходи.
Максим прошел в кабинет.
- Разрешите встать в строй.
Давыдов не спешил отвечать. Некоторое время он внимательно вглядывался в лицо своего
курсанта. Максим сосредоточенно что-то высматривал за окном, глядя в одну точку и стоя
по стойке "смирно".
- Выписали, значит. Давно?
- Так точно, выписали. Сегодня.
- И ты дома не задержался?
- Нет, а зачем? Разве у меня отпуск?
Давыдов понимал, что в макарове что-то изменилось, и даже не внешне, в виде шрама
на лице, а вот эти неживые глаза и застывшее лицо...
-Садись, поговорим.
Макаров на секунду оторвал глаза от окна и посмотрел на него, но тут же снова обратил
свой взор на пейзаж за окном.
- Товарищ майор, я хотел извиниться перед вами.
- Это за что?
Макаров наконец-то оторвался от созерцания вида за окном.
- Что бы вы не думали о том происшествии в Ногинске, это действительно произошло
случайно, поверьте , я не хотел...
Его голос на секунду прервался и майор понял, как трудно говорить сейчас Макарову.
- Ты уверен, Максим, что не хочешь сейчас дома побыть. С родителями, я имею ввиду.
- Никак нет.
- Ну что ж, тогда иди. Сейчас ваша рота на ужине. Не хочешь присоединиться?
- Никак нет, меня только что кормили дома.
- Ладно, иди.
Козырнув, Максим вышел из кабинета. Кажется, первое испытание пройдено. Полярник
не слишком его донимал, сразу поняв, что он не расположен к разговорам. Но полностью
этого не избежать. Всё равно придется пережить и косые взгляды. и разговоры за спиной
...и чем скорее он с этим разберется, тем лучше.
Максим бросил пакет с маминым провиантом на тумбочку и присел возле своей кровати.
По времени выходило, что курсанты скоро вернуться с ужина. Вдруг почувствовал, как
в кармане завибрировал телефон, который он пока ещё не успел сдать.
"ПОЛИНА"
Он смотрел на буквы, словно видел перед собой какое-то неизвестное слово на
иностранном языке. Это та самая Полина, которая сказала ему однажды "потому-что
ты мне небезразличен"? Которая стоя с ним высоко над землей протянула ему руку
и сказала "я люблю тебя"? Неужели это она? Это она была его женой? Или это другая,
та которая шла по бульвару с другим мужчиной, улыбалась и целовала его?
Которая из них была настоящая Полина?
"ПОЛИНА"- снова просигналил ему дисплей телефона.
Он поспешно нажал кнопку и сбросил вызов, а потом сразу отключил телефон.
"Я должен собрать из осколков слово "вечность"- почему-то вспомнил он "Снежную королеву".
Вот когда он тоже соберет из осколков своего разбитого сердца слово "ПОЛИНА",
вот тогда , возможно, сможет ответить ей...


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Среда, 01.05.2013, 12:03
 
MachaДата: Среда, 01.05.2013, 12:42 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Спасибо написано замечательно. Но думаю всё таки он её простит и они будут вместе....


Машутка
 
ewridikaДата: Среда, 01.05.2013, 13:39 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
- Ты ещё находишь что-то смешное в этом?
- Нахожу, Макс, нахожу,- усмехнулся Петр Иванович,- я старше тебя, потому и вижу
дальше и знаю больше. Это в шоу-бизнесе такие хороводы только прибавляют
популярности, а там где я работаю это не приветствуется, в том числе и бурная личная
жизнь ближайших родственников.


Папа-Макаров прав на 600 % !
THUMBS_UP
 
liluДата: Среда, 01.05.2013, 15:10 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Бессонница, оч. интересно! спасибо ROSE
совсем мимолетно в моей голове мелькнула мысль GIRL_GIGGLE Я представила их ,МиП, после некоторой разлуки, как героев "Любовь и голуби" прячущихся и скрывающих свои отношения LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Среда, 01.05.2013, 16:50 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (ewridika)
Папа-Макаров прав на 600 % !

Папа Петя- тёртый лис!!! WINK
И прекрасно знает, что нет такой кошмарной ситуации,
которую нельзя бы сделась ещё кошмарнее MANICURE
Цитата (lilu)
Я представила их ,МиП, после некоторой разлуки, как героев "Любовь и голуби" прячущихся и скрывающих свои отношения

А что, тоже вариЯнт неплохой LAUGHTER
Очень даже неплохой WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Среда, 01.05.2013, 19:25 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитируя вышесказанное:

По дороге они с отцом всё больше молчали,
переговариваясь лишь на самые общие темы. Вот и сейчас Петр Иванович смотрел куда-то
впереди себя, так и вцепившись в руль и чего-то выжидая. Максим тоже молчал.




- Товарищ майор, разрешите войти?
Максим застыл на пороге, обращаясь к Давыдову.

 
ewridikaДата: Среда, 01.05.2013, 19:25 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
в кармане завибрировал телефон, который он пока ещё не успел сдать.
"ПОЛИНА"



Он поспешно нажал кнопку и сбросил вызов, а потом сразу отключил телефон.

 
ewridikaДата: Четверг, 02.05.2013, 13:53 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Максим поймал себя на мысли, что ненавидит теперь ночь. Она не несла ни отдыха,
ни успокоения. Спал он плохо и часто по полночи лежал с открытыми глазами. Это
изматывало даже больше, чем физические страдания.




Цитата (Бессонница)
"Я должен собрать из осколков слово "вечность"- почему-то вспомнил он "Снежную королеву".
Вот когда он тоже соберет из осколков своего разбитого сердца слово "ПОЛИНА",
вот тогда , возможно, сможет ответить ей...
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » БАБОЧКА: фантазия на заданную тему (События после "Пикового короля")
Поиск:


МиП © 2008-2024