МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Среда
15.05.2024
15:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | БАБОЧКА: фантазия на заданную тему - Страница 7 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » БАБОЧКА: фантазия на заданную тему (События после "Пикового короля")
БАБОЧКА: фантазия на заданную тему
БессонницаДата: Пятница, 10.05.2013, 10:20 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Глава 19

"Кажется, я сегодня оделась не по сезону."
Полина ухватилась за эту мысль и начала её обдумывать со всех сторон. Да,не по сезону.
Плащ слишком легкий, надо было надеть курточку потеплее. На ногах вместо джинсов
присутствовали дорогие капроновые колготки, совсем новые, выглядевшие шикарно,
но, к сожалению, совсем не защищающие от холода. Её любимые полусапожки,купленные
недавно во время зарубежной коммандировки, теперь, в этот холодный вечер казались
неуместными и бесполезными. Лучше бы она теплые ботинки надела. Не то чтобы ноги
совсем замерзли,но как-то было некомфортно.Вдобавок пошел дождь,противный,моросящий,
как и бывает,когда осень перевалит за свою вторую половину,к тому же усиленный холодным,
стылым ветром.Полина остановилась и посмотрела на свои руки,замерзшие и уже покрасневшие
от холода и сырости. Она даже перчаток с собой не взяла, даже самых тонких. Хорошо ещё, что
в сумочке каким-то чудом оказался зонт, хотя бы не промокнет под дождем.
"Кажется, я сегодня оделась не по сезону."
Она не помнила, сколько времени ходила по улицам, может час, а может и три часа, а может
и больше. Сейчас вечер или ночь? Да нет, не похоже на ночь, народу вокруг неё было полно,
большинство куда-то спешили, но были и те, кто не спеша гуляли. Трудно понять, который час,
уже совсем стемнело, но кричащие рекламные вывески освещали улицы почти как днем.
Полина остановилась и подышала на руки, чтобы хоть немного согреть их и только теперь
догадалась посмотреть на телефон, чтобы узнать время. Двадцать минут десятого. Не так уж и
поздно,но время к ночи.Значит прошло без малого три часа,с тех пор как она бродит по улицам
Москвы.
"Надеюсь, что это хотя бы всё та же Москва, а не другой город"-попыталась она пошутить
сама над собой.
Полина совершенно не помнила, как провела эти три часа, как она вообще оказалась на этой
улице.Пришла она сюда пешком или приехала на такси?С кем разговаривала и разговаривала ли
вообще? Звонила кому-то, отвечала на телефонные звонки? Плакала, смеялась, злилась? Эти три
часа стерлись у неё из памяти начисто.Но она и не сильно огорчалась,ей вообще хотелось забыть
все последние события. Только вот насколько "последние"? Последние три часа или последний
год? Или с того момента, когда она вошла в класс и сказала "садитесь" и все сели, кроме одного
суворовца, оставшегося стоять и смотревшего на неё серыми изумленными глазами...
А сегодня там во дворе целовавшегося с какой-то девушкой и даже не обернувшегося к ней!
"Кажатся, я оделась не по сезону."
Да ты вообще, Полина Сергеевна, всё делала "не по сезону". Как оказалось...
С чего ты взяла, что тебя собирается кто-то прощать? Что стоило только уговорить Максима на
встречу и дело в шляпе? Что она снова уболтает его и он опять с ней согласится, стоит только
разложить всё по полочкам, как на уроке. Как оказалось, никому это неинтересно. Ни Максиму,
ни Петру Ивановичу, ни Ларисе Сергеевне. Ты можешь быть тысячу раз права и иметь тысячу
оправданий, но так и будешь чужой.
Полина остановилась, словно наткнулась на невидимое препятствие. Слово "чужая" вдруг
прочно засело у неё в голове и она стала мысленно проговаривать его на все лады.
"Чужая...чужая...чужая..."
Неужели в этом и разгадка того, что произошло? Лариса Сергеевна, отказавшаяся с ней
встречаться и разговаривать. Неужели она для неё настолько ничтожно малая величина,
что даже слова "дрянь" не удостоилась?
Петр Иванович, вышвырнувший её с работы, выкинувший из своей жизни, словно ненужный
черновик в корзину. И даже не попытавшийся прочесть ни одного слова на этом черновике.
Она никогда не подводила его, не давала ни малейшего шанса в ней сомневаться. И вот так
чудовищно вмешаться и росчерком пера прекратить существование их с Максимом семьи.
Как бы он не переживал за сына,но какое он имел право? Если она и была в чем-то виновата,
то только перед Максимом, только ему решать разводиться с ней или нет.
"Ну вот он и решил..."
Полина снова подула на озябшие руки.Как она замерзла.Боже, как она замерзла и как она
устала за этот кошмарный месяц. Она почувствовала, как трясется мелкой дрожью, то ли
от холода, то ли от усталости. Она оглянулась вокруг и заметила вывеску какого-то кафе.
Может зайти и обогреться? Только бы там не было слишком шумно, тогда стоило рискнуть.
Впрочем, особого выбора не было, если она не согреется в ближайшее время, то ко всем
её неприятностям добавится и жестокая простуда.
Она заглянула в кафе и остановилась на пороге, решая, остаться ей здесь или поискать
другое пристанище. За столиками сидели в основном парами, но были и шумные компании,
хотя все они вели себя прилично. В кафешке царил полумрак, обстановка и атмосфера
довольно демократичные, а собравшиеся здесь люди не похожи на продвинутую золотую
московскую молодежь. Да и на топ-менеджеров тоже. Скорее на артистическую богему.
То, что ей сейчас и надо. Да и музыка звучала совсем тихо и приглушенно.
Полина расположилась за столиком у окна и заказала подошедшему к ней официанту
горячего кофе. Когда ей принесли кружку с дымящимся напитком, она обхватила её
ладонями, пытаясь отогреться, и вдруг почувствовала, что в горле запершило и она
вот-вот расплачется. Этого ещё не хватало! Интересно, это первый раз за сегодняшний
вечер или она уже плакала? Полина никак не могла припомнить этого, но першение
в горле не проходило и она поспешно отхлебнула из кружки, надеясь, что это поможет.
Кофе был вкусный и ей стало немного легче.
За окном мимо протекала всё та же нескончаемая людская река, местами праздная,
местами суетливая, ищущая ночных развлечений.
"И что теперь, Полина Сергеевна?"
Последний поступок Максима выбил из ней последние остатки надежды, что можно ещё
что-то исправить. Да, с трудом, но такая надежда у неё была. В конце концов они столько
пережили с Максимом, но судьба всегда сводила их вместе. Но чего она никак не ожидала,
так это то, что Макс так жестоко её обманет. Он имел право на ненависть, но на обман...
И на это дешевое, пошлое представление. То, что это представление, она поняла сразу.
Попросил кого-то из знакомых девушек разыграть этот спектакль? Скорее всего так.
Отплатить ей той же монетой? Наверняка, да. Но чего он не имел право делать, это вот так
отпинывать её без всяких объяснений, как надоедливую собачонку. Она имела право хотя бы
на прямые и честные слова:"Прощай. Простить не могу. Уходи и не возвращайся." Хотя бы так.
Пусть кричит, пусть ненавидит, но только глядя честно ей в глаза, как он всегда и поступал,
и за что она его любила.
Полина полуприкрыла глаза и слушала легкий гул, раздававшийся в зале. Неужели это всё
или что-то можно исправить? Может попытаться ещё раз встретиться с ним? В конце концов,
то , что он едва не погиб была её вина. Или нет? Она слегка покачала головой.
Боже, как всё запуталось...

- Девушка, можно мне посидеть за вашим столиком?
Полина вздрогнула и вскинула глаза на молодого человека, уже усевшегося напротив неё.
Вот только этого ей сейчас не хватало!
- Извините, но мне не очень хочется сегодня знакомиться,- пробормотала она и отвернулась
к окну.
- Я понимаю, но если я уйду, с вами попытается познакомиться кто-нибудь другой, отошьете
его, подсядет третий. Из кафе не уйдешь, поскольку на улице дождь. Может лучше одного
меня потерпеть? Уверяю вас, я не буду приставать к вам с двусмысленными комплиментами.
Полина попыталась разглядеть сидящего напротив молодого человека. Среднего роста,
с легкой подтянутой фигурой и чуть длинноватыми темными и прямыми волосами, которые он
то и дело отбрасывал назад, он был вполне симпатичным молодым человеком. Если сюда
прибавить легкую модную теперь небритость, приветливую улыбку и внимательные добрые
глаза, то в другое время она ничего не имела бы против знакомства с ним. Только не сегодня.
- Меня Кириллом зовут, а вас?- спросил он чуть улыбаясь
- Полина,- ответила она после некоторого раздумья и вновь отвернулась к окну.
- Позвольте угостить вас глинтвейном, я чувствую, что вы очень замерзли.
Она пожала плечами и ничего не ответила. Кирилл подозвал официанта и заказал два
глинтвейна. Когда принесли заказ, он подвинул к ней дымящуюся кружку с напитком и она
не стала отказываться. Попробовав напиток, она кивнула в знак благодарности.
- Спасибо, то что нужно сейчас.
Он слегка улыбнулся:
- Меня тоже девушка бросила.
Полина насторожилась. К чему это? Может она зря с ним заговорила?
- С чего вы взяли, что меня кто-то бросил?
- По вашему лицу, Полина, а как же ещё?
- И что такого у меня на лице написано? Может меня с работы уволили?
- Простите, Полина, не хотел вас обидеть. Просто вырвалось. Свою девушку вспомнил.
- Кстати, меня действительно уволили с работы.
- Но вспоминали вы сейчас не о работе.
- Кирилл, а где вы работаете? Наверное психологом, всех насквозь видите? Или в цирке?
Чтение мыслей на расстоянии называется.
Он рассмеялся, оценив шутку и покачав головой в знак отрицания:
- Ни то, ни другое, Полина. Я художник.
- Ааа...-протянула она,-тогда, конечно, другое дело.Мне кажется,что художникам можно
только завидовать. Другим молодым людям часто приходиться искать предлог, чтобы
познакомиться с понравившейся девушкой и только художникам ничего выдумывать
не надо. Подкатил, "девушка, разрешите нарисовать ваш портрет" и всё в порядке,
девушка ваша.
- Полина, вы просто в корень зрите,- он разглядывал её с веселым любопытством,-
мне неловко признаваться, но это так и есть. И в этом огромный плюс моей прфессии.
Она ничего не ответила, вновь отхлебнула из кружки глинтвейн и на секунду прикрыла
глаза. Вот уж никак не ожидала,что ещё может получить удовольствие от чего-то в этот
вечер. Но Кириллу действительно удалось облегчить ей этот холодный вечер горячим
глинтвейном и простыми добрыми словами.
Снова взглянув на сидевшего напротив неё молодого человека, она заметила, как он
внимательно всматривается в её лицо и снова заволновалась.
- Что вы так смотрите на меня, Кирилл?
Он не сразу ответил, а тоже отпил из своей кружки, аккуратно поставил её на стол,
а потом снова посмотрел ей в глаза:
- Не поймите меня неправильно, Полина, вы наверное будете смеяться, но вы мне
и вправду нужны в качестве модели для картины. Я уже собрался уходить, когда вы
вошли и мне пришлось вернуться. Я сразу обратил внимание на ваше лицо, это то, что
мне сейчас и надо.
Полина невесело усмехнулась и посмотрела в окно. Дождь, кажется, и не думал
прекращаться.
- Как всё банально, Кирилл. Может в другое время я вам и поверила, мне даже было бы
очень лестно, но только не в этот вечер,- она покачала головой,- нет, не в этот вечер.
- Не вижу ничего банального и пошлого в обыкновенной работе. Из редакции одного
журнала мне заказали нарисовать картину для постера. Ваше лицо мне кажется подходит
для этой картины, только и всего. Это всего лишь моя работа.
- Простите, Кирилл, не хотела вас обидеть.
Он улыбнулся и покачал головой:
- Я и не обиделся, с чего вы взяли? Можно закурить?
Полина кивнула и он достал пачку сигарет, предложив сначала ей. Она отрицательно
покачала головой. Кирилл не спеша закурил, затянулся и выпустил дым, потом снова
затянулся.
- Что вы решили, Полина?
- Предлагаете стать вашей натурщицей?
Он попехнулся дымом, а потом снова рассмеялся:
- Натурщицей??? Боюсь,что вы себя переоцениваете,прекрасная Полина.Эта профессия
совсем не сводится к демонстрациии своих прелестей, для неё, как ни странно, нужна
хорошая физическая выносливость прежде всего. Далеко не каждому это по силам.
Она улыбнулась и опустила глаза в кружку с глинтвейном. Надо же, уже на дне,
почти допила...
- Да и вы ,Кирилл, ещё не доказали, что вы действительно художник. Это всего лишь
с ваших слов.
- Хотите убедиться, что я не маньяк, заманивающий доверчивых девушек особо
изысканным способом? Да, пожалуйста...
Он встал и достал из рядом висящей курточки блокнот и карандаш. Ещё раз внимательно
её осмотрев, он начал что-то быстро рисовать в блокноте. Невольно Полина восхитилась
быстрыми и четкими движениями его рук. Рука с карандашом словно порхала над листком,
время от времени опускаясь на него, оставляя какие-то отметины и снова взмывая вверх.
Спустя всего лишь две минуты он протянул ей блокнот.
- Ну как?
Полина сразу узнала себя на рисунке. С помощью всего лишь нескольких легких линий он
нарисовал девушку, сидящую за столом и смотрящую на кружку с кофе. От чашки поднимался
легкий пар,словно ей только что принесли этот кофе и он пока ещё не остыл.Вьющиеся волосы
наполовину закрывали лицо девушки и трудно было понять, что она думает.
- Надо же! Похоже как,- она не могла не признать, что ей понравилось и покачала головой,
не зная, как выразить своё восхищение.
- Подождите, я кое-что добавлю.
Он снова что-то стал дорисовывать и спустя ещё минуту Полина увидела,что девушка на рисунке
сидит у большого окна, за окном дождь и темно, и девушка эта очень грустна и несчастна.
- Кирилл, вы можете подарить этот рисунок мне?
Он вырвал листок из блокнота и протянул ей.Полина долго смотрела на этот набросок.
Как Кириллу всего лишь несколькими штрихами удалось так точно передать её настроение?
- Спасибо. Мне... мне очень понравилось.
Он ничего не ответил, но улыбнулся ей в ответ, снова внимательно вглядываясь в её лицо...
Вначале она не обратила внимания на тихо звучавшую мелодию, раздававшуюся откуда-то
из колонок. Пока они сидели и переговаривались с Кириллом, со стороны бара прозвучало
уже несколько песен. Музыка не мешала разговору,играла тихо и она не обращала на неё
внимания. Что так заставило её насторожиться теперь? Песня была ей знакома, когда-то
давно она слышала её, может в школе, а может в институте...
Глотая слезы под ночным дождем
В промокший плащ я куталась,дрожжа.
Ты уходил, далекий и чужой,
И не могла тебя я удержать"

Да, она уже слышала эту песню, но разве только красивая мелодия и сильный, печальный
голос певицы привлекли сейчас её внимание?
"Прощай, любимый, пусть судьба хранит
От бед любви кораблик золотой,
Как жаль, что нам с тобой уже не плыть
Под звездами на полубе одной"

"Кораблик любви"-вдруг вспомнила она название этой песни. Да,она раньше тоже слышала её,
ну и что? Кораблик...кораблик...
"Ну и что это значит?- спросил её тогда Максим.
"Наверное, путешествие"- ответила она,- "не знаю..."

Зато теперь она знает.Неужели уже тогда судьба предупреждала её об этом вечере? Когда она
будет вот так сидеть в незнакомом ей кафе, с мужчиной, которого она видит первый раз? Вот так
сидеть и глотать слезы,не в силах их сдержать? Да нет,просто совпадение. Она никогда не была
суеверной.
"Это просто совпадение"- повторила Полина про себя еще раз, словно заклинание.
Но почему она никак не может сдержать свои глупые слёзы? Полина опустила голову и прикрыла
лицо ладонью, почему-то ей не хотелось, чтобы Кирилл видел её плач, хотя он и так всё видел.
Когда она немного успокоилась и подняла на него заплаканные глаза,он некоторое время молчал.
- Не печальтесь,Полина,-наконец произнес он,-может быть вы ещё встретитесь с ним когда-нибудь...
чуть позже. Просто сейчас у вас разные дороги. И кто знает, возможно они снова пересекуться.
Может быть так надо вам, или ему, а может быть...,- он сделал небольшой взмах рукой,- Вселенной!
- Какое красивое утешение, Кирилл. Сразу видно творческую натуру, потом это вдохновит вас на
написание какой-нибудь картины.
Кирилл сразу уловил в её словах горькую иронию, а может и сарказм.
- Напрасно иронизируете, Полина, говорят, что настоящие художники все немного пророки.
А я, надеюсь, всё таки неплохой художник. Кто знает, может это тот самый случай и я не попал
пальцем в небо.
- А с вашей бывшей девушкой вы тоже надеетесь когда-нибудь встретиться? Где-нибудь в другом
измерении, на другом пути?
Он не сразу ответил, но Полина заметила, что этот вопрос заставил его слегка помрачнеть.
- Раньше надеялся, но теперь думаю, что это маловероятно.
- А мне советы даете? И почему вы решили, что в вашем случае всё безнадежно?
Он печально улыбнулся:
- Теперь вы меня утешаете, Полина. А что касается моей бывшей девушки, то она не была
легкомысленной особой. Не была двуличной и корыстной. Я всегда мог на неё положиться.
И если однажды она пришла и сказала, что любит теперь другого человека, собрала вещи
и ушла, то бесполезно её ждать обратно. Она не вернется.
Он закурил вторую сигарету и тоже стал смотреть на дождь за окном.
Полина не стала его разубеждать и говорить пустопорожние утешительные слова.Она просто
вместе с ним смотрела на дождь, ночь и толпу, плывущую мимо окна наскончаемым потоком.
В кафе было уютно и тепло, она уже отогрелась то ли от кофе с глинтвейном, то ли от его слов,
но на минуту ей показалось, что они с Кириллом внутри какого-то батискафа, а за стеклом
холодный океан, населенный неведомыми существами. Им было хорошо сейчас вот так сидеть
и молчать каждый о своей несостоявшейся любви.
"Обманчивы далекие огни.
Когда-нибудь, быть может, вспомнишь ты,
Как безнадежно дождь рыдал,
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви."
- допела певица...

* * *

Спустя несколько дней Полина пришла на КПП.
"Последний раз"- подумалось ей.
- Можно вызвать Степана Перепечко с четвертого курса?
Через несколько минут выяснилось, что Степан в наряде и подойти сейчас не может.
"Будем надеяться, что он действительно в наряде, а не скрывается от меня в знак
солидарности с Максимом"

- Извините, а можно тогда Илью Сухомлина позвать?
Слава богу, Илья был свободен м спустя несколько минут он стоял перед ней на КПП
с ошарашенным видом.
- Полина???- судя по возгласу, он никак не ожидал увидеть её.
- Илья, давай присядем, я не задержу тебя надолго.
Он сел напротив неё. Полина достала из сумочки ключи.
- У меня к тебе просьба. Эти ключи от квартиры отдай Максиму и передай ему, что свои
вещи я забрала и квартира теперь свободна. Пусть возвращается. Передашь?
Илья молча кивнул, всё ешё не всилах прийти в себя от изумления.
- Вот и хорошо, тогда я пойду и не буду тебя задерживать.
Она встала и направилась к выходу.
- Полина!
Она обернулась на его возглас:
- Что?
Илья не знал, что сказать. Неужели она сейчас вот так уйдет и... и всё? Сказка закончится?
Он лихорадочно искал слова, чтобы остановить её. Может быть он что-то придумает, что-то
сможет исправить. Ведь не может быть, что она сейчас уйдет навсегда.
Кажется, Полина поняла его мучения и утешающе улыбнулась:
- Не надо, Илья. Всё хорошо.
- Но как же... Где ты теперь живешь?- сделал он последнюю отчаянную попытку.
Она снова улыбнулась:
- Есть такая планета в солнечной системе. Земля называется. Так вот, я по-прежнему
на ней живу...
Прежде чем он успел что-то ответить, она вышла и закрыла за собой дверь.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Пятница, 10.05.2013, 10:54 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Петр Иванович, вышвырнувший её с работы, выкинувший из своей жизни, словно ненужный
черновик в корзину. И даже не попытавшийся прочесть ни одного слова на этом черновике.
Она никогда не подводила его, не давала ни малейшего шанса в ней сомневаться. И вот так
чудовищно вмешаться и росчерком пера прекратить существование их с Максимом семьи.
Как бы он не переживал за сына,но какое он имел право?




Последний поступок Максима выбил из ней последние остатки надежды, что можно ещё
что-то исправить. Да, с трудом, но такая надежда у неё была. В конце концов они столько
пережили с Максимом, но судьба всегда сводила их вместе. Но чего она никак не ожидала,
так это то, что Макс так жестоко её обманет. Он имел право на ненависть, но на обман...
И на это дешевое, пошлое представление. То, что это представление, она поняла сразу.
Попросил кого-то из знакомых девушек разыграть этот спектакль? Скорее всего так.
Отплатить ей той же монетой? Наверняка, да. Но чего он не имел право делать, это вот так
отпинывать её без всяких объяснений, как надоедливую собачонку. Она имела право хотя бы
на прямые и честные слова:"Прощай. Простить не могу. Уходи и не возвращайся." Хотя бы так.
Пусть кричит, пусть ненавидит, но только глядя честно ей в глаза, как он всегда и поступал,
и за что она его любила.




- У меня к тебе просьба. Эти ключи от квартиры отдай Максиму и передай ему, что свои
вещи я забрала и квартира теперь свободна. Пусть возвращается. Передашь?

Неужели она сейчас вот так уйдет и... и всё? Сказка закончится?
Он лихорадочно искал слова, чтобы остановить её. Может быть он что-то придумает, что-то
сможет исправить. Ведь не может быть, что она сейчас уйдет навсегда.


Люди приходят - уходят, как пассажиры метро.
Забудется кто-то, а кто-то оставит шрамы,
Но рано иль поздно получите жизни урок,
Что бросить вас может любой . Даже самый - самый.
vkontakte

 
Ленчик7853Дата: Пятница, 10.05.2013, 11:32 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница,
Цитата (ewridika)
Люди приходят - уходят, как пассажиры метро.
Забудется кто-то, а кто-то оставит шрамы,
Но рано иль поздно получите жизни урок,
Что бросить вас может любой . Даже самый - самый.
ЭТО ОТНОСИТСЯ И К МАКАРОВУ, И К ПОЛИНЕ,,,,, BLACK_GLASSES
Можете забрасывать меня тапками, но я остаюсь на стороне Полины!!!!! Она просто ЖЕНЩИНА, слабая ЖЕНЩИНА, которая так и не нашла, вернее не почувствовала СИЛЬНОЕ ПЛЕЧО,,, CRYING Скорее всего я - бы тоже УШЛА В НИКУДА,,,и не искала встречи с Макаровым,,,В принципе ничего уж такого страшного она не совершила, и я не думаю, что отношения ее с Даниилом зашли бы дальше,,,,Уверена, что Макаров перебесится, возможно и Петр Иванович с Ларой перебесятся, переоценят все /для этого могут быть ЛЮБЫЕ причины/,,,все перемелется,,,,надо только ВРЕМЯ,,,,И кто знает, возможно им еще придется искать Польку????? Другой вопрос - ДЛЯ ЧЕГО....Наверное тоже будут причины,,,,Пардоньте, если мое мнение не совпало с ВАШИМ,,Но я натура романтиШная - даже иногда себе в вред,,,, ANGEL
Цитата (Бессонница)
"Чужая...чужая...чужая..."

Да, вот все и встало на СВОИ места - ЧУЖАЯ, всегда была, есть и будет,,,,ДЛЯ ВСЕХ МАКРОВЫХ!!!!! BLACK_GLASSES Из другого социального пласта, да и вообще,,,,Хотя Петюша тоже вроде не из графьев,,,,Пока ты играешь на их поле и по их правилам - ты хорош, но не дай Бог оступиться в силу разных причин - и тебя вышвырнут,,ты - ВРАГ,,,
Цитата (Бессонница)
Но чего она никак не ожидала,
так это то, что Макс так жестоко её обманет. Он имел право на ненависть, но на обман...
И на это дешевое, пошлое представление. То, что это представление, она поняла сразу.
Попросил кого-то из знакомых девушек разыграть этот спектакль? Скорее всего так.
Отплатить ей той же монетой? Наверняка, да. Но чего он не имел право делать, это вот так
отпинывать её без всяких объяснений, как надоедливую собачонку. Она имела право хотя бы
на прямые и честные слова:"Прощай. Простить не могу. Уходи и не возвращайся." Хотя бы так.
Пусть кричит, пусть ненавидит, но только глядя честно ей в глаза, как он всегда и поступал,
и за что она его любила.
ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ МНЕНИЕ ПОЛИНЫ,,,,Трусливо и жалко!!!!! Третий класс вторая четверть, даже в глаза побоялся ей посмотреть,,,ТЬФУ!!!! BLACK_GLASSES
ДОГАДАЙСЯ,МОЛ,САМА,,,, BLACK_GLASSES
Цитата (Бессонница)
Спустя несколько дней Полина пришла на КПП.
"Последний раз"- подумалось ей.
МОЛОДЕЦ!!!!! BOY_GIRL_KISS МОЛОДЕЦ,,,,Умная девочка,,,,ЗАЧЕМ стучаться в закрытые двери, если ты никому не нужна и если перед тобой их закрыли????? Я знала, что Полька больше не будет искать встреч с Макаровым,,,И правильно,,, BLACK_GLASSES
Цитата (Бессонница)
Илья не знал, что сказать. Неужели она сейчас вот так уйдет и... и всё? Сказка закончится?
Он лихорадочно искал слова, чтобы остановить её. Может быть он что-то придумает, что-то
сможет исправить. Ведь не может быть, что она сейчас уйдет навсегда.
Понятно, что Илья к Полине хорошо относится, но лучше не вмешиваться,,Да и действительно, в таких случаях не знаешь КАК себя вести и ЧТО сказать,,,У каждого СВОЯ ПРАВДА,,да и Макаров - друг,,,,
Цитата (Бессонница)
- Есть такая планета в солнечной системе. Земля называется. Так вот, я по-прежнему
на ней живу...
Отлично,,главное ДУХОМ НЕ ПАДАТЬ,,,Все будет хорошо,,,
Цитата (Бессонница)
- Не печальтесь,Полина,-наконец произнес он,-может быть вы ещё встретитесь с ним когда-нибудь...
чуть позже. Просто сейчас у вас разные дороги. И кто знает, возможно они снова пересекуться.
Может быть так надо вам, или ему, а может быть...,- он сделал небольшой взмах рукой,- Вселенной!
Мда,,,что ни делается - ВСЕ к лучшему,,,ПРОВЕРКА,,,СНЯТИЕ МАСОК,,,ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ,,,что угодно,,в любой ситуации надо искать не только минусы, но и плюсы,,,Надо ситуацию отпустить,,а если СУДЬБА - то она СУДЬБА,,,,На своем опыте знаю,,, Да и неспроста Бог послал Полине Кирилла,,,все происходит не просто так,,,:BOY_GIRL_KISS:
Цитата (Бессонница)
- Не поймите меня неправильно, Полина, вы наверное будете смеяться, но вы мне
и вправду нужны в качестве модели для картины. Я уже собрался уходить, когда вы
вошли и мне пришлось вернуться. Я сразу обратил внимание на ваше лицо, это то, что
мне сейчас и надо.
Представила Лену,,у нее действительно наординарная внешность, особенно лицо,,,Да, может она и не красавица в общепринятом смысле этих слов,,,Но,,как художник могу сказать - с нее реально надо писать картины и лепить скульптуры,,,Что-то в ней есть ОСОБЕННОЕ,,,необычное,,,Открытое лицо, большие глаза, длинная шея,,,,ОТВЛЕКЛАСЬ,,, LAUGHTER Думаю, что Полина согласится на предложение Кирилла /чет Соболев на ум пришел LAUGHTER /, и кто знает,,,возможно этот портрет в будущем станет КЛЮЧЕВЫМ ЗВЕНОМ,,,,Как знать, как знать,,,, BOY_GIRL_KISS
Бессонница, ЛЮДОЧКА, ДОРОГАЯ СПАСИБО ОГРОМНОЕ,,,,Наплакалась всласть, расстрогалась, размечталась,,,Жалко этих двух дуралеев ужасно!!!! : CRYING ВСЕХ ЛЮБЛЮ,,,,Извиняюсь, если мое мнение не совпало,,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Пятница, 10.05.2013, 11:41
 
ewridikaДата: Пятница, 10.05.2013, 11:45 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
- Есть такая планета в солнечной системе. Земля называется. Так вот, я по-прежнему
на ней живу...


Цитата (Ленчик7853)
Отлично,,главное ДУХОМ НЕ ПАДАТЬ,,,Все будет хорошо,,,


Но пережить такое нелегко



Снова осень грустит... Облетела с берёз позолота,
Стаи птиц улетели на юг... Только плачут дожди,
Размывая неровные строчки на листьях блокнота:
«...никогда...», «...всё прошло...»,
«...позабудь обо мне и прости...»

Просто несколько фраз... а кому-то - удара больнее.
Ранят острые иглы небрежно написанных слов...
И любовь, как изгнанница, тихо бредёт по аллее,
Оставляя на мокром асфальте цепочку следов...

Это путь в никуда и к былому возврата не будет,
Никого не сумеет согреть догоревший костёр.
Это осень несбывшихся снов и несбывшихся судеб...
Расплываются буквы в абстрактный чернильный узор...

Растворяются строчки, стираются слово за словом
И бесплодны попытки пробить отчужденья рубеж...
А зима под своим белоснежно-холодным покровом
Сохранит до весны лишь обрывки погибших надежд.

Женя Ренар

 
ewridikaДата: Пятница, 10.05.2013, 11:50 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Полина остановилась, словно наткнулась на невидимое препятствие. Слово "чужая" вдруг
прочно засело у неё в голове и она стала мысленно проговаривать его на все лады.
"Чужая...чужая...чужая..."
Неужели в этом и разгадка того, что произошло?

Цитата (Ленчик7853)

Да, вот все и встало на СВОИ места - ЧУЖАЯ, всегда была, есть и будет,,,,ДЛЯ ВСЕХ МАКРОВЫХ!!!!! Из другого социального пласта


Трудно представить, как бы могло все происходить, если их поменять местами BOTAN
Полина из "верхов" и Макс из "народа" WINK
Пытаюсь, а не получается. ACUTE
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:19 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (ewridika)
Трудно представить, как бы могло все происходить, если их поменять местами
Танюш, мне кажется, что МУЖЕЙ ИЗ НАРОДА принимают ЛУЧШЕ,,,Во всяком случае вот я сейчас вспоминаю своих знакомых - в основной массе так и есть,,,,ЖЕНЫ хуже прижились,,,,И в основном ИЗ-ЗА СВЕКРОВЕЙ,,,, BOTAN Хотя , многое зависит и от самих людей,,их внутреннего мира,,,в основном ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ ТЕ, кто вылез ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ,,,
Цитата (ewridika)
Пытаюсь, а не получается.

А по идее, ну КЕМ БЫЛ ПЕТЯ????? НИКЕМ,,,потому ему пришлось ДОКАЗЫВАТЬ что-то своим будущим родственникам,,,Ну а кто такая Лара????? Да тоже НИКТО,,,по идее всю жизнь прожила сначала за ПАПОЙ /папа был главным архитектором вроде/, а потом ЗА МУЖЕМ,,,,Ни дня в своей жизни не работала,,,занималась собой и домом,,,Я ее не суждаю, Боже упаси,,,Сама не работала долгое время,,, BLACK_GLASSES Просто иногда полезно себя поставить на место другого - Ларочке, понятно, это труднее сделать,,НО ПЕТЕ,,,, BOTAN Видимо все-таки власть и деньги портят людей,,,Хотя надеюсь, что в душе у Пети тоже сейчас паршиво, он мужик умный,,,и не черствый как может казаться,,,Просто слишком он много времени уделяет своей работе,,,Это с одной стороны ХОРОШО, а с другой ,,,сами понимаете,,,Где-то прибыло, где-то Убыло,,,И все только для Ларочки любимой,,,Я вот думаю, как-бы Макс не пустился во все тяжкие, не слетел с катушек,,,,Начнет еще и родоков во всем винить,,,вот им несладко придется, когда сынок покатится по наклонной,,,Может я конечно приувеличиваю, но такое вполне может быть,,,, ewridika, Танюшк, спасибо за фоты и стихи,,ВСЕ В ТЕМУ,,,И Хде ты все находишь???? ANGEL
И ЕЩЕ НАСЧЕТ ЛАРОЧКИ,,,,ИМХО естественно - но по своим наблюдениям из жизни,,,,,,МУЖЬЯ - архитекторы, ученые, писатели и так далее, в основной массе намного ПРОЩЕ, нежели их жены,,,,Я просто уверена, что МАМА ЛАРОЧКИ просто очень удачно в свое время вышла замуж - за главного архитектора /а мама Ларочки скорее всего была ИЗ ПРАЧЕК/,,,приемы, то-се, никогда не работала, наряжалась, занималась домом,,но у нее был СТАТУС - ЖЕНА ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА,,,соответственно и дочку Лару воспитала в том же духе,,,,Вот нашла себе Ларочка Петю - просточка, поняла, что влюблен по уши и готов ради нее на все - ну и СЛЕПИЛА ЕГО,,,ДЛЯ СЕБЯ, любимой,,,,А вообще - всем этим ученым и так далее , в основной массе - не ДО ПОНТОВ /во всяком случае раньше так было-у меня были такие знакомые - дети ученых/,,,они другими делами заняты,,,Другое дело, что сейчас время другое и ценности поменялись, но суть осталась прежняя,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Пятница, 10.05.2013, 12:36
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 10.05.2013, 13:02 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
- У меня к тебе просьба. Эти ключи от квартиры отдай Максиму и передай ему, что свои
вещи я забрала и квартира теперь свободна. Пусть возвращается. Передашь?
Илья молча кивнул, всё ешё не в силах прийти в себя от изумления.
БАБОЧКЕ ОБЛОМАЛИ КРЫЛЬЯ,,,,И в душе ПУСТОТА,,, BLACK_GLASSES
Цитата (Бессонница)
Кажется, Полина поняла его мучения и утешающе улыбнулась:
- Не надо, Илья. Всё хорошо.

Смириться, взять себя в руки и с высоко поднятой головой идти вперед,,,,Ну их, этих приземленных Макаровых,,Им НИКОГДА не понять ее ТОНКУЮ натуру,,,,Почему-то сейчас на ум пришел фильм ЕДИНСТВЕННАЯ,,там ведь тоже никто не понял Танечку Фешеву,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 10.05.2013, 15:30 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Кто о чем, а я про ПЛАСТЫ,,, LAUGHTER Есть у меня дядя - старше на 8 лет,,Так вот у него в свое время сокурсник был Коля /фамилию называть не буду - его папа был в ТО время Главным архитектором нашего города/,,,,Мой дядька с ним дружил,,квартира у них была ШИКАРНАЯ в самом центре города - в Сталинке с высокими потолками,,огрооомная, с хорошей планировкой,,,Папанька был любителем ВЫПИТЬ,,,,Маманька там ВСЕМ ЗАПРАВЛЯЛА,,,РУКОВОДИЛА,,Когда они уезжали - сын устраивал на хате гулянки, потому как при мамке НИЗЗЯ было никого приводить /заметьте - к Макаровым тоже никто не приходил/,,,Жениться мама ТАК И НЕ ДАЛА сыну, потому как все претиндентки были ЗАБРАКОВАНЫ,,,Итог - папа слетел с должности, сынок спился - даже не знаю где он сейчас,,,,,квартиры тоже нет - после смерти отца продали,,вот как-то так,,, BLACK_GLASSES

И будь Полина дочкой какого-нить ПЕРЦА, еще неизвестно КАК бы было,,,,возможно что Петя с Ларой закрыли бы глаза,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Пятница, 10.05.2013, 15:34
 
БессонницаДата: Пятница, 10.05.2013, 17:41 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
ewridika, спасибо за картинки и стихи, очень нравятся ROSE
Просто фильм смотрю GIRL_IN_LOVE
Ленчик7853, спасибо тебе за твои слова и комментарии к 19 главе BOY_GIRL_KISS
Ты уже просто всю родословную семьи Макаровых прошерстила на три поколения назад.
Не, надо было тебя в соавторы брать LAUGHTER
Цитата (Ленчик7853)
Бессонница, ЛЮДОЧКА, ДОРОГАЯ СПАСИБО ОГРОМНОЕ,,,,Наплакалась всласть, расстрогалась, размечталась,,,Жалко этих двух дуралеев ужасно!!!!

Эх, и чего я тут, гадина такая, натворила ALCOHOLIC
Простите меня ,люди добрыееее.... CRYING


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 10.05.2013, 17:51 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Люд, будешь смеяЦЦа, но я каждый день как наркоман захожу сюда в надежде - а вдруг Люда очередную главу напечатала????? Давно у меня такого не было,,,Как сказал один мой знакомый, читающий твое произведение - НЕ ДАЙ БОГ ЭТО ВСЕ ПОКАЗАЛИ БЫ В КИНО,,,ОН БЫ НЕ ПЕРЕЖИЛ,,,, ANGEL Я С НИМ СОГЛАСНА полностью,,,Я и так-то в ККашках переживала, когда МиП разругались из-за МАМОЧКИ, до того переживала, что просила мужа серии вперед скачивать - и когда включала, сразу мотала эпизоды - где НАШИ там и смотрю,,, LAUGHTER Кто нас послуХает - это же БЕЛАЯ ГОРЯЧКА,,,,
Цитата (Бессонница)
Ты уже просто всю родословную семьи Макаровых прошерстила на три поколения назад.

Ды я просто предположила,,ОПЫТ ЕСТЬ общения с такими людьми,,,ТАКОЕ даже чаще бывает, чем кажется,,,
Цитата (Бессонница)
Не, надо было тебя в соавторы брать

Ага, у меня фантазия ооочень бурная,,,если-бы мы на пару работали - то повествование получилось такое, что без бутылки точно никто не разобрался бы,,КРУЖЕВОВ наплели бы,,, LAUGHTER
Цитата (Бессонница)
Эх, и чего я тут, гадина такая, натворила
Нееее, все нормально,,,Мне очень нравится,,,Мне нравится, что ты не идеализируешь никого, а показываешь то, что обычно бывает в ЖИЗНИ,,,ЖИЗНЬ она такая непредсказуемая,,,а СИРОП поднадоел уже,,,,хочется ЛЮБВИ И НЕМНОГО ПЕРЦА,,,, BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ewridikaДата: Пятница, 10.05.2013, 17:54 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
ewridika, спасибо за картинки и стихи, очень нравятся


Спасибо автору



за постоянный стимул для поиска SMILE
 
СергейДата: Пятница, 10.05.2013, 22:26 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Ну вот, Полина появилась и снова исчезла. Маловато будет LAUGHTER А что она делала этот последний месяц, о чем ДУМАЛА, чем занималась, автор, интересно ведь, без этого повествование будет совсем не полным... Люда, пожалуйста, можно, так в ретроспективе, воспоминания Полины, как это у тебя классно получается. WINK

Цитата (Ленчик7853)
Можете забрасывать меня тапками, но я остаюсь на стороне Полины!!!!! Она просто ЖЕНЩИНА, слабая ЖЕНЩИНА, которая так и не нашла, вернее не почувствовала СИЛЬНОЕ ПЛЕЧО,,, CRYING Скорее всего я - бы тоже УШЛА В НИКУДА,,,и не искала встречи с Макаровым,,,В принципе ничего уж такого страшного она не совершила, и я не думаю, что отношения ее с Даниилом зашли бы дальше,,,,Уверена, что Макаров перебесится, возможно и Петр Иванович с Ларой перебесятся, переоценят все /для этого могут быть ЛЮБЫЕ причины/,,,все перемелется,,,,надо только ВРЕМЯ,,,,И кто знает, возможно им еще придется искать Польку????? Другой вопрос - ДЛЯ ЧЕГО....Наверное тоже будут причины,,,,


Да я тоже согласен с этим. И Петр Иванович поступил не как настоящий мужчина. Подумаешь, начнут копать. Он, что первый раз с подкопами под себя сталкивается... Да и еще и Максу объясняет. А по-моему, это он старался оправдаться перед ним, и в первую очередь - перед самим собой... Почему люди сразу и безоговорочно верят в плохое, а вот хорошему или оправданиям поверить тяжело. Полина никогда не подводила ПИ, но одна ошибка и даже не выслушать...
А Макс - как папа, только еще хуже: тот хоть в глаза сказал, а этот... Не хотел встречаться - сказал бы по телефону и все дела. А так - ты мне устроила и я тебе тоже, вот так...
 
СергейДата: Пятница, 10.05.2013, 22:27 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Бессонница, Люд, будешь смеяЦЦа, но я каждый день как наркоман захожу сюда в надежде - а вдруг Люда очередную главу напечатала????? Давно у меня такого не было,,,


Вот и я тоже каждый день в ожидании...
 
ewridikaДата: Пятница, 10.05.2013, 22:41 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата ( Ленчик7853)

Можете забрасывать меня тапками, но я остаюсь на стороне Полины!!!!! Она просто ЖЕНЩИНА, слабая ЖЕНЩИНА


Цитата (Сергей)
А Макс - как папа, только еще хуже


Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится». Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется»...©

Полина надеялась, что ее все-таки выслушают, а Максим решил ее наказать, втайне уповая на новую встречу. BOTAN
Я думаю, подобные демарши просто так не устраивают, рассчитывают на продолжение. Он преувеличивал границы терпения Полины.

Наказание стало несоизмеримым с ее виной.



Цитата (Бессонница)
Да и музыка звучала совсем тихо и приглушенно.
Полина расположилась за столиком у окна и заказала подошедшему к ней официанту
горячего кофе. Когда ей принесли кружку с дымящимся напитком, она обхватила её
ладонями, пытаясь отогреться, и вдруг почувствовала, что в горле запершило и она
вот-вот расплачется.


Цитата (Бессонница)
"Прощай, любимый, пусть судьба хранит
От бед любви кораблик золотой,
Как жаль, что нам с тобой уже не плыть
Под звездами на палубе одной"


 
Ленчик7853Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:52 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Сергей)
И Петр Иванович поступил не как настоящий мужчина.
Почему???? как раз НАОБОРОТ - ВСЕ ДЛЯ ЖЕНЫ ЛЮБИМОЙ,,, LAUGHTER
Цитата (Сергей)
А по-моему, это он старался оправдаться перед ним, и в первую очередь - перед самим собой...

Может быть,,,сначала СДЕЛАЛ, а потом подумал,,,а объяснять что-то НАДО,,,А вообще - сразу с работы выгонять, разводить,,как-то НЕСОЛИДНО, даже НЕПОРЯДОЧНО,,,Ну ты-же старше, умнее, мудрее, нУ ОБЪЯСНИ ВСЕ, так и так мол,,,Неужели Полина не поняла бы???? Не думаю, что она стала на коленях перед Петей валяться,,,, BLACK_GLASSES Хотя,,,может быть у Пети КРЕСЛО ЗАШАТАЛОСЬ????? И никто пока об этом не знает????? BOTAN Но в любом случае ДЕЛО СДЕЛАНО,,,выкинули Польку как использованную тряпку,,,
Цитата (Сергей)
Почему люди сразу и безоговорочно верят в плохое, а вот хорошему или оправданиям поверить тяжело.
Не знаю, Сереж, сама поражаюсь,,когда МЫ такими стали????? BLACK_GLASSES
Цитата (Сергей)
А Макс - как папа, только еще хуже: тот хоть в глаза сказал, а этот...

Ахаха,,а он просто привык решать свои проблемы ПАПИНЫМИ РУКАМИ,,,,Ну и просто СТРУСИЛ - чего уж говорить,,,А вообще - опыт показывает, что МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ВДАЛЕКЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ,,,,,Сами поругались - сами и помирятся,,,А сейчас вот Макс отойдет - еще и папу с мамой обвинит во всем,,, LAUGHTER
Цитата (Сергей)
Не хотел встречаться - сказал бы по телефону и все дела.

Почему не хотел??? ХОТЕЛ,просто не знал КАК себя вести,,вот и решился на дешевый спектакль с НОЧНОЙ БАБОЧКОЙ,,,Думаю, что ШРАМ- всему виной,,, ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Пятница, 10.05.2013, 22:54
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:00 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
ewridika, Тань, спасибо за ВАРУМ,,,Обожаю ее,,,, BOY_GIRL_KISS
Цитата (ewridika)
Полина надеялась, что ее все-таки выслушают, а Максим решил ее наказать, втайне уповая на новую встречу

КАк хорошо сказано,,, ANGEL А вообще интересно, как себя сейчас Макс вести будет???? Сейчас Илья придет и отдаст ему ключи,,, BOTAN Скажет - НУ И ХРЕН С НЕЙ,,,Или - ЭХ ЯБЛОЧКО, ДА НА ТАРЕЛОЧКЕ, НАДОЕЛА МНЕ ЖЕНА - ПОЙДУ К ДЕВОЧКЕ,,,, BOTAN


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ewridikaДата: Пятница, 10.05.2013, 23:54 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline










 
БессонницаДата: Суббота, 11.05.2013, 07:19 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (Ленчик7853)
Как сказал один мой знакомый, читающий твое произведение - НЕ ДАЙ БОГ ЭТО ВСЕ ПОКАЗАЛИ БЫ В КИНО,,,ОН БЫ НЕ ПЕРЕЖИЛ,,,,

Зато какой рейтинг, если бы такое показали !!! WINK ALKASHI
Цитата (Ленчик7853)
ewridika, Тань, спасибо за ВАРУМ,,,Обожаю ее,,,,

Один из моих любимых клипов ANGEL
И заметь, Ленчик, она там тоже рыжая... WINK LAUGHTER
Цитата (Ленчик7853)
Ну и просто СТРУСИЛ - чего уж говорить,,,

Цитата (ewridika)
Полина надеялась, что ее все-таки выслушают, а Максим решил ее наказать, втайне уповая на новую встречу

Не хочет он встречаться, просто не хочет и все. Полина делов натворила, папаня тоже. Одна бегает на тайные свидания,
другой не спрашивая разводит. Один Макс почему-то должен быть хорошим мальчиком для всех. Да с какой стати?
Может Макс и хотел бы встретится с Полиной, но именно с ПОЛИНОЙ, а не с МАМОЧКОЙ или УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ.
Которая опять будет доказывать ему, какой он неразумный и как ошибается.
А отец и Полина в данный момент обращаются с ним как с мальчиком, делая всё за его спиной.
Вот когда в её глазах он перестанет быть бывшим учеником, тогда и посмотрим WINK
Цитата (Ленчик7853)
А сейчас вот Макс отойдет

Отойдет, отойдет... Запасайтесь каплями WINK
Цитата (Ленчик7853)
А вообще интересно, как себя сейчас Макс вести будет????

Я так думаю опять всех удивит(мягко говоря WINK )
Текилу мне ALKASHI

Цитата (Сергей)
Ну вот, Полина появилась и снова исчезла.

В космос что-ли улетела? WINK LAUGHTER
В следующей главе ждите! SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Суббота, 11.05.2013, 07:37 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (ewridika)
Он преувеличивал границы терпения Полины.

А Полина преувеличила границы всепрощения Макса.
И почему все ждут, что Максим будет вести себя ПРАВИЛЬНО?
Как примерный ученик. Это Макаров-то? BLINK
Всё, ухожу, а то сейчас Ленчик проснется и тапками закидает LAUGHTER
А у Сережи вообще автомат калашникова... WINK Валить надо LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ewridikaДата: Суббота, 11.05.2013, 08:23 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 6009
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Может Макс и хотел бы встретится с Полиной, но именно с ПОЛИНОЙ, а не с МАМОЧКОЙ или УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ.
Которая опять будет доказывать ему, какой он неразумный и как ошибается.

Цитата (Бессонница)
Вот когда в её глазах он перестанет быть бывшим учеником, тогда и посмотрим


Он очень поверхностно воспринимает и события, и Полину. Хотя лучше сказать наоборот - Полину и события. Постоянно видит только одну сторону медали - внешнюю привлекательность, обаяние, грацию, а то что она не уверена в себе, пребывает в метаниях и поисках от отсутствия поддержки, надежного тыла, заботливого и терпеливого мужчины рядом, этого Максим не замечает. Когда-то её страдания понял Саша, но это был чужой муж. Потом Ольховскую с её пугливыми тараканами целиком и полностью был готов принять босс Константин, но "я другому отдана и буду век ему верна".
В её отношениях с мужчинами срабатывает не закон притяжения противоположностей (как два разноимённых заряда или полюса магнитов), а закон притяжения одинаковостей (как электроны, создающие стойкую пару при вращении в одном направлении). Яша, не старающийся докопаться до сути проблемы, проще купить подарочек подороже или напиться, по большому счету - страус, спрятался за видимостью благополучия. Глеб - провинциал, стремящийся любыми путями окопаться в Москве, ради этого готовый на финансовые утеснения и ущемления жены, даже бывшей. Эпизодический герой информатик, украдкой тискающий Полину, но испугавшийся первой же яшиной оплеухи.
Максим, с его непомерным эгоизмом, скандалами, истериками, придирками, слежкой, подглядываниями. Ему не особо хлопотно оставаться папенькиным сынком и бывшим учеником. Мог бы и не соглашаться на передачу ПС в полное служебное распоряжение ПИ, нашла бы работу и без мощной протекции свекра и без его тотального контроля. Папик ситуацию разрулил не с точки зрения очень близкого родственника, а следуя нормам корпоративной этики: предателю не место в нашей команде!
А Полина отправилась в очередное одинокое плавание. "Униженные и оскорблённые". Тепло и понимание встречая от людей, с которыми жизнь сталкивает случайно - от мастера на татами и мастера кисти и карандаша.
На мой дилетантский взгляд ( не психолог я и не психотерапевт), не надо было обращаться за помощью к Сергею. Забыли люди о том, что можно отправить письмо. Всё телефон, телефон, посредники, агенты ... Не думаю, что Макаров стал бы выкидывать её послание не читая. А вот приказ старшего по званию обязательно встретиться с женой и осведомленность Сергея действительно выглядели оскорбительно, какое-то очередное макание носиком в лужицу.
Мне кажется обоюдные проблемы главных героев нашей много-многосериальной истории в их затянувшейся инфантильности. Каждому нужно изменить себя, а не прикладывать титанические усилия по изменению других.
 
БессонницаДата: Суббота, 11.05.2013, 08:48 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (ewridika)
Мне кажется обоюдные проблемы главных героев нашей много-многосериальной истории в их затянувшейся инфантильности. Каждому нужно изменить себя, а не прикладывать титанические усилия по изменению других.

Татьяна, зришь в корень!!! WINK SIGH


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:41 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
А Полина преувеличила границы всепрощения Макса.
И почему все ждут, что Максим будет вести себя ПРАВИЛЬНО?
Люд, вот я и говорю /вернее говорила выше/ - У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА,,,, ANGEL Ну и в принципе - ЗА ЧТО НАДО ЕЕ ПРОЩАТЬ-ТО???? Никак в толк не возьму,,,Она хотя-бы в открытую действовала, в отличие от Макарова,,,А тот - как ЗАГАДКА,,,,все втихаря,,,с той-же ИрЭн, как преступник какой-то,,,фу,,,
Цитата (Бессонница)
Не хочет он встречаться, просто не хочет и все. Полина делов натворила, папаня тоже.

И тем не менее с ПАПАНЕЙ он встречается, а с Полиной - НЕТ,,я понимаю, что у него сейчас просто АПАТИЯ /такое действительно бывает, потому как все в кучу навалилось, да и не хочет Макс сплетен и пересудов/ - НО, СКАЖИ ВСЕ В ГЛАЗА И УЙДИ ДОСТОЙНО,,,Да-ДА,,НЕТ-значит НЕТ,,,,Ну видимо у Макарова другой метод говорить НЕТ,,,, BLACK_GLASSES Что ж- имеет право,,,,
Цитата (ewridika)
Он очень поверхностно воспринимает и события, и Полину. Хотя лучше сказать наоборот - Полину и события. Постоянно видит только одну сторону медали - внешнюю привлекательность, обаяние, грацию, а то что она не уверена в себе, пребывает в метаниях и поисках от отсутствия поддержки, надежного тыла, заботливого и терпеливого мужчины рядом, этого Максим не замечает. Когда-то её страдания понял Саша, но это был чужой муж. Потом Ольховскую с её пугливыми тараканами целиком и полностью был готов принять босс Константин, но "я другому отдана и буду век ему верна".

ППКС,,,,Тань, я не знаю, в силу чего Макс так воспринимает - в силу возраста, или в силу своего ЭГОИЗМА,,,,Больше склоняюсь ко ВТОРОМУ варианту,,,,Макаров по натуре своей - собственник, а это ЭГОИЗМ в какой-то степени,,,,Вспомним даже ту-же Риту,,,она может ему сто лет не нужна была,,но ТЯЖБА С СОБОЛЕВЫМ ,,,,,
Цитата (ewridika)
Максим, с его непомерным эгоизмом, скандалами, истериками, придирками, слежкой, подглядываниями. Ему не особо хлопотно оставаться папенькиным сынком и бывшим учеником. Мог бы и не соглашаться на передачу ПС в полное служебное распоряжение ПИ, нашла бы работу и без мощной протекции свекра и без его тотального контроля. Папик ситуацию разрулил не с точки зрения очень близкого родственника, а следуя нормам корпоративной этики: предателю не место в нашей команде!

КАК ВЕРНО ВСЕ ИЗЛОЖЕНО,,,Тань, ты просто мастер, у тебя в рассуждениях каждый калорий на своем месте,,у Меня зачастую мысли бегут вперед, получается сумбурно,,,, LAUGHTER И кстати - еще одно наблюдение из личного опыта - с родственниками лучше вообще не работать вместе, а уж вести совместный бизнес,,,,,,это вообще катастрофа,,,,Рано или поздно все становятся врагами,,,,
Цитата (ewridika)
Забыли люди о том, что можно отправить письмо.
Это точно,,,кстати у меня была мысль, что Полина Макарову послание напишет,,,Но она решила этого не делать,,,Может и правильно, она поняла, что он сказал НЕТ, а ее письмо выглядело бы как призыв - догоняй меня,,,,или ЖДИ МЕНЯ, или надеюсь на прощение и так далее,,,,Когда она написала Макарову письмо на первом курсе СВУ - у меня сразу сложилось ощущение, что они БУДУТ ВМЕСТЕ рано или поздно,,,она тонко дала понять об этом Максу,,,,,
Цитата (ewridika)
не надо было обращаться за помощью к Сергею.
Она тоже действовала в порыве,,,,,в таких ситуациях сразу и не знаешь ЧТО делать,,,,Думаю, что больше она этого делать не будет,,,,
Цитата (ewridika)
А вот приказ старшего по званию обязательно встретиться с женой и осведомленность Сергея действительно выглядели оскорбительно, какое-то очередное макание носиком в лужицу.
Сейчас могу сказать - Таня, права,,,,Не очень-то приятно, когда твои личные дела смакуют,,ладно-бы друзья и знакомые, а то КОНКУРЕНТ,,,,, LAUGHTER
Цитата (ewridika)
Мне кажется обоюдные проблемы главных героев нашей много-многосериальной истории в их затянувшейся инфантильности. Каждому нужно изменить себя, а не прикладывать титанические усилия по изменению других.
Это тоже верное,,,главное - вовремя ПОНЯТЬ ЭТО,,а то зачастую люди этого не понимают до конца жизни,,,,


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Суббота, 11.05.2013, 12:20
 
MachaДата: Суббота, 11.05.2013, 14:19 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Когда будет продолжение??


Машутка
 
БессонницаДата: Суббота, 11.05.2013, 16:28 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (Macha)
Когда будет продолжение??

Завтра WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Суббота, 11.05.2013, 20:13 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Глотая слезы под ночным дождем
В промокший плащ я куталась,дрожжа.
Ты уходил, далекий и чужой,
И не могла тебя я удержать"

Цитата (Бессонница)
"Прощай, любимый, пусть судьба хранит
От бед любви кораблик золотой,
Как жаль, что нам с тобой уже не плыть
Под звездами на полубе одной"

Цитата (Бессонница)
"Обманчивы далекие огни.
Когда-нибудь, быть может, вспомнишь ты,
Как безнадежно дождь рыдал,
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви."


Люда, песня очень в тему. И, что интересно, несколько дней назад, ожидая жену в автомобиле, включил эту песню (одна из моих любимых песен, за душу берет) и вспоминая твое произведение на предмет того, что будет дальше как раз и подумал - как в тему... Спасибо и за песню, и за роман! А мой АКС-74 на предохранителе и и чехле WINK


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 11.05.2013, 23:28
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » БАБОЧКА: фантазия на заданную тему (События после "Пикового короля")
Поиск:


МиП © 2008-2024