МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
11:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение серий-3 - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Обсуждение серий-3 (Продолжаем...)
Обсуждение серий-3
TotoryДата: Четверг, 09.07.2009, 12:55 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
=Tur4anka=, а Полька-то наша, оказывается, просто лицемерка! ))) Говорит одно, чувствует другое, делает третье... Или нет, не лицемерка, а заплутавшая в реальном мире принцесса из ненашенских миров..


Сообщение отредактировал Totory - Четверг, 09.07.2009, 13:10
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:08 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Totory, она просто ЖЕНЩИНА! SMILE Обычная, земная женщина. У Цветаевой есть замечательные строчки:" Бог, не суди, ты не был женщиной на земле..."(с), я думаю, они говорят о многом... SMILE


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
TotoryДата: Четверг, 09.07.2009, 13:17 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Ой, нет... когда говорят "типично женское поведение", "как все мужчины" и т.п., это похоже на отмазку.... от чего? Не знаю.. Этакое оправдание наперед... На всякий случай... Мне Полька наша нравится, но иногда ей просто хочется дать по голове... Ведь если она "просто женщина" и может себя вести вот так, то что она скажет на чей-то аргумент - он мужчина и потому требует, чтобы было так и так.... А мы вроде как хотим, чтобы все Полькины женские странности были оправданы, а Макаровкие мужские.... были подстроены под женские.... Даже то, как она "пустила по следу", как кто-то верно заметил тут, Макарова - это уже прям легкая форма дрессировки... "Я прячусь, а ты меня нейди!" "Я тeбя видеть не хочу, ну, что же ты, противный, меня никак не найдешь?"


Сообщение отредактировал Totory - Четверг, 09.07.2009, 13:18
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:32 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Totory)
Даже то, как она "пустила по следу", как кто-то верно заметил тут, Макарова - это уже прям легкая форма дрессировки... "Я прячусь, а ты меня нейди!" "Я тeбя видеть не хочу, ну, что же ты, противный, меня никак не найдешь

Дрессировкой это называть я бы не стала, извини. А Полькины мотивы такого поведения (если все, что я написала ранее имеет место быть в ее мыслях) мне понятны. Как еще ей дать понять ему, что она его ждет. Ну не может она прийти первой, не может. Назови это гордостью, как угодно, я не знаю, ее принципами, что инициатива должна принадлежать мужчине. Она использует (оговорюсь, если использует) типичную женскую хитрость. А видеть она его хочет, хочет сильно! Эти ее сны с ним в главной роли, все оттого, что думает и ждет его. Ждет вопреки и несмотря ни на что. Я не прячусь за красивыми, цветистыми словами, просто мне кажется, что все так и есть. Героиня Захаровой мне очень близка, я стараюсь все ее чувства пропускать через себя. Иногда, правда, срываюсь и не понимаю ее, но посижу - подумаю, и все встает на свои места. В этом мне очень часто помогают мысли наших форумчан.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
tata8188Дата: Четверг, 09.07.2009, 13:52 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Totory)
Даже то, как она "пустила по следу", как кто-то верно заметил тут, Макарова - это уже прям легкая форма дрессировки... "Я прячусь, а ты меня нейди!" "Я тeбя видеть не хочу, ну, что же ты, противный, меня никак не найдешь?"

Я вот не рискну утверждать, что Полина все делала преднамеренно. Просто платок оказался в тот момент под рукой, она и не думала дать Максу подсказку, где ее искать. Она действительно боялась их встречи. И то, как она отреагировала на появления Макса тому подтверждение. Сначала обрадовалась и готова была броситься ему в объятья, так как скучала по нему, но потом опомнилась, поскольку решение расстаться было уже принято и теперь его нужно было как то озвучить. Что она и сделала.
А вот Макс поступил как настоящий мужчина. Я чего то подобного от него и ожидала. Он готов изменится ради нее. А это будет ой как нелегко сделать такой сильной и яркой личности как Макаров. Это значит практически переступить через самого себя, в данном случае в хорошем понимании этого слова. А взять на себя всю боль за двоих - это уже проявления жизненной мудрости и настоящей искренней любви. Вот это и был взрослый Максим Макаров. Такой, каким его хочет видеть Полина. И что то мне подсказывает, что все это были не просто слова. Как бы трудно ему не пришлось, он докажет Полине, что действительно готов изменится ради нее.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
TotoryДата: Четверг, 09.07.2009, 15:41 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Пост улетел.... Попробую воспроизвести.
Девочки, хоть убейте, но я не понимаю, что за требования в адрес Макарова - измениться... Он что, воровал или тунеядствовал? Измениться - это спокойнее относиться к её занятости на работе? Ну, допустим... А подано все так, как буд-то речь идет о его каком-то пороке, а не о ссоре. Они поссорились, а в ссорах оба виноваты, здесь не раз это писалось. Выглядит пафосно, словно порочный Макаров на фоне белой лебеди Полины клянется отказаться от распутной жизни... И что за такая боль, которую он за двоих должен терпеть? ВОт что он за двоих должен терпеть? Не понимаю.. Диалоги этой сцены, в общем-то красивой сцены, меня как-то удивили своей несостоятельностью... Если уж это было примирение - что-то иное могло прозвучать, если выяснение отношений, то тем более... После ТАКОГо разговора Полина на любой взбрык Макарова, на ревность его или просьбу пообщаться с ним по телефону (ужас - посьба с ним поговорить..) может капризно пропеть: "Максииим, ну ты же бещал мне измениться..."


Сообщение отредактировал Totory - Четверг, 09.07.2009, 15:51
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:57 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Totory)
что за требования в адрес Макарова - измениться.

Требований не выдвигаю. SMILE Только искренне надеюсь, что он научится контролировать свои порывы и, как там в определенных кругах говорят, "следить за базаром", а то он сначала говорит, а потом думает. Он нехило устроился, ему это свойственно, обидеть, а потом долго каяться...
Но и любимую героиню хочется видеть изменившейся, она знала, на что подписывалась, связав с ним свою жизнь, пусть учится прощать его слабости. Что тут еще сказать: взялся за гуж, не говори, что не дюж.
В общем и целом, СЧАСТЬЯ им и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ИркутяночкаДата: Четверг, 09.07.2009, 16:42 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
она знала, на что подписывалась, связав с ним свою жизнь,

Вот именно! Я думаю, ей тоже следовало бы пересмотреть свое отношение к сложившейся ситуации. Почему только Макс должен меняться?
Quote (Totory)
После ТАКОГо разговора Полина на любой взбрык Макарова, на ревность его или просьбу пообщаться с ним по телефону (ужас - посьба с ним поговорить..) может капризно пропеть: "Максииим, ну ты же бещал мне измениться..."

ППКС!


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:59 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Я чего-то не пойму?! BOTAN Парень сам изъявил желание измениться, заметьте, Поля его ни о чем таком не просила. А вы против?! Хорошо, тогда пусть он и дальше обижает любимую женщину, воля ваша... Только к убегающей Польке потом претензий не предъявляйте!!! LAUGHTER


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
TotoryДата: Четверг, 09.07.2009, 17:06 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Требований не выдвигаю
Я не тебя имела ввиду, а Польку...
 
PerinkaДата: Четверг, 09.07.2009, 17:35 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 39
Статус: Offline
А мне за Макса обидно... всегда он на мины, на амбразуру, в вечных поисках и вечно виноватый...
И про то, что ему надо меняться...Ну хочет- так пусть. Но мне кажется он это сказал, потому что Полина это хотела услышать... А вот мне не хочется что бы он менялся... Это чревато рисками. Вот изменится и не станет больше "на мины, на амбразуру" и т.д.
Quote (tata8188)
Он готов изменится ради нее. А это будет ой как нелегко сделать такой сильной и яркой личности как Макаров.

вот именно... такой сильной и яркой личности как Макаров... ему потускнеть и стать менее ярким что бы Полю не затмевать?

Ну и уже до кучи выскажусь-от примирения ждала большего, ждала больших эмоций, позаркученей сюжетик... а то закрутили-закрутилииии... а раскрутили как то по-детски...
И еще согласна с тем, что сцену примирения лучше смотреть без звука, как кто то тут писал... отъиграно на 5с плюсом... а диалог- просто "вырви глаз"!!! ИМХО!

 
КадеточкаДата: Четверг, 09.07.2009, 17:41 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Perinka)
Но мне кажется он это сказал, потому что Полина это хотела услышать...

Ну конечно. Он же испытывал наверняка вину за свою "мамочку", вот и сказал, что сказал. Да он бы и звезду с неба ей пообещал в тот момент, лишь бы только помирится. Лишь бы только не бегать вновь через всю страну в поисках любимой. А вот изменится..., а что ему менять в себе? Что?... Стать безвольной тряпкой, или цирковой собачкой, готовой на пальчиках бегать перед Полиной? Нет, если менятся, то нужно им обоим. WINK Совместными силами... После длительных разговоров о том, что ее не устраивает в нем, и что его не устраивает в ней.
Quote (Perinka)
а диалог- просто "вырви глаз"!!!

Тогда уж лучше - "оторви ухо". LAUGHTER
 
tata8188Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:48 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
Я чего-то не пойму?! Парень сам изъявил желание измениться, заметьте, Поля его ни о чем таком не просила. А вы против?! Хорошо, тогда пусть он и дальше обижает любимую женщину, воля ваша... Только к убегающей Польке потом претензий не предъявляйте!!!

ППКС! Полина решила расстаться, чтобы избежать в дальнейшем подобных ссор. Она ведь понимает, что Макс такой какой он есть: с его недостатками и достоинствами, и требовать от него стать другим она бы не смогла, ведь полюбила она именно этого Макарова. И когда она ему говорила, что он дорог ей такой какой есть, то была искренней. Но тогда они еще не жили вместе, и между ними не было ее работы. Со временем все изменилось, и их отношения в том числе. Теперь им нужно учится принимать друг друга совсем с другой стороны. И как выяснилось оба к этому не были готовы. А значит кому то из них нужно стать мудрее и не предъявлять претензий, а попробовать в себе что-то изменить, иначе у их отношений не будет будущего. Полина это поняла раньше, но мудрее оказался Макс и именно он решился сделать ответственный шаг и стать другим, чтобы не потерять Полину. А это уже говорит о том, что Макс действительно стал взрослеть. И если Полина его любит по-настоящему, то обязательно это оценит. Поживем увидим. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
КадеточкаДата: Четверг, 09.07.2009, 17:49 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (tata8188)
что Макс действительно стал взрослеть

Максим-то стал... Теперь я очень хочу, чтобы повзрослела Полина.
Ну что ж, поживем-увидим. SMILE
 
PerinkaДата: Четверг, 09.07.2009, 17:50 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 39
Статус: Offline
tata8188, Полине бы тоже не мешало кой в чем поменяться...
 
tata8188Дата: Четверг, 09.07.2009, 17:56 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Perinka)
Полине бы тоже не мешало кой в чем поменяться...

Согласна. Но для этого ей надо быть уверенной в том, что ее изменения не приведут к новым разочарованиям. Если Макс сможет сдержать свое слово и станет сдержаннее и терпимее, то Полине и меняться не придется. Ей просто захочется быть рядом с любимым как можно чаще, ведь раньше она же прибегала к нему на КПП, хотя и было у нее мало времени. Тогда, судя по всему, Макс никаких претензий по поводу ее работы еще не предъявлял. ИМХО.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ИркутяночкаДата: Четверг, 09.07.2009, 18:11 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Если Макс сможет сдержать свое слово и станет сдержаннее и терпимее, то Полине и меняться не придется.

Ага. И она как и прежде будет провожать самолеты по четыре часа, а позвонить любимому мужчине, предупредить, что задерживается у нее опять даже минуты не найдется. BLACK_GLASSES


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
tata8188Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:20 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Perinka)
Конечно не прийдется, все снова сделает МАКС!

А что в этом плохого. Ведь это он добивался ее так долго. Полина сначала никакой надежды ему не давала. Просто Макс такой человек, который способен на настоящие поступки, пусть даже иногда безумные, чтобы не потерять свою Полину. А если бы он сел и ждал пока она изменится, то это уже был бы не Максим Макаров. Я просто пытаюсь объяснить, что Макс и Полина совершенно разные люди и по характеру и по темпераменту. Макс - человек-действия. Он не может сидеть и ждать, сложа руки. Нужно изменится, да он на изнанку вывернется, чтоб доказать Полине, что он ее достоин. Полина же другая. Для нее каждое принятое решение - взвешенное и как ей кажется правильное. Но не стоит забывать, что Полина 1 сезона К и Полина в КК - это уже не одна и та же девушка. Она изменилась и случилось это благодаря Максу. Никто из них не стал бы требовать друг от друга стать другим открыто, но жизнь заставляет их пересмотреть свои отношения и кое что в них изменить, а значит и изменится самому.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 09.07.2009, 18:47 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Я безумно рада, что так много у нас на форуме барышень, понимающих и сочувствующих Максу! SMILE
А теперь попробуйте встать сейчас на место Полины?! Как тяжело и страшно снова оказаться обиженной любимым мужчиной, как ей вновь обрести веру и не бояться ее потерять?! Потому она вся в сомнениях... Она еще не знает всей правды (правды Макарова), что увиденное ею на КПП - мираж (пишу, а сама в то, что все было "просто", не верю). Как вновь не бояться, что любимый наотмашь не ударит тебя в самое больное место?! Кто даст гарантию, что сказанное и сделанное Максом, не повторится, и боль больше никогда не вернется?! Как поверить, что ты была, есть и будешь для него одной-единственной?! Поля элементарно боится, ведь второго такого удара она может и не выдержать.
И от Макса она ничего не требует, она просто говорит ему о своих страхах. Она не только по отношению к себе не хочет больше боли, она и его не хочет этой болью снова мучить.
А Макс - умничка, что сказал ей о своей готовности поменяться, вот только бы его слова не разошлись с делом...
Quote (Иркутяночка)
позвонить любимому мужчине, предупредить, что задерживается у нее опять даже минуты не найдется. BLACK_GLASSES

Судя по тому, как Полина покинула ресторан в 74-ой серии, работать меньше она не стала, но, надеюсь, Макс уже это принял...
зы. Я тут в приватной беседе с форумчанкой сетовала, что крышу не могу свою никак на место водрузить. LAUGHTER Но разве ж ее вернешь на родину, когда все, что касается МиП так трогает и волнует?! SMILE


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
шашечкаДата: Четверг, 09.07.2009, 18:54 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
=Tur4anka=, Я с тобой на баррикадах!!! BOY_GIRL_KISS
Quote (Иркутяночка)
А то взяла моду - чуть что - чемоданчик в руки и вперед! От проблем не нужно бегать, их нужно решать! Причем вдвоем!

Мода не хуже чем у Макса, чуть что орать как оглашенный. абсолютно не следя ЧТО говорит!!! КАк можно говорить с невменямым человеком, тем более что то решать?? Ты скажи что тебя не устраивает..и попробуй понять!! Ведь дело даже не в работе Полины, а в неспособности Макса увидеть необоходимость оной для Полины да и для них обоих. Во-всяком случае пока он учится. Им движет уязвленное самолюбие, причем - мальчишеское. У них пока - НЕТ ВЫБОРА. Сам - то он ничего предложить не может, зато требовать научились - будь здоров. Степень взросления как-раз и определяется тем что : Необоходимость превалирует над ХОЧУ! Полина приняла ситуацию когда Макс в казарме и пока лямку тянуть ей одной. Но вот Макс, похоже пока этого не уяснил.... и это "изменение" предпологает не заглушить личность Макса, а посмотреть на их ситуацию взрослым взглядом и оценить свои возможности! BOTAN
А встреча в аэропорту.. пустой холодильник... - это частности...


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
TotoryДата: Четверг, 09.07.2009, 18:57 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Попытаться стать на место Полины? Можно попробовать. Примерно так: "Ради этого мальчика, ради счастья быть с ним я пошла на многое... Неужели из-за ерунды я рискну отношениями? Любая работа - не последняя в жизни, начальник - это не судьба.. А Макс- моя судьба..."
Кстати, хочу напомнить, что не Полина поехала за Макаром в Питер, а ОН поехал за Полиной, которой предложили там работу.. Он хотел в Кремлевку, а поступил в Можайку... И перевелся не ради мечты, как Сырников, а пострадал, защищая её честь (не свойственен мне пафос этой фраз, но всё-таки)... Да, она за ним в Москву поехала, но не на пустое место - а с переводом по работе, без необходимости начинать всё сначала... Так что ещё подумать, кто тут большим жертвовал ради этих отношений... Полина боли боится? Боль у нё без него была, точнее - до него... А с ним-то что?
 
шашечкаДата: Четверг, 09.07.2009, 19:03 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Totory)
Кстати, хочу напомнить, что не Полина поехала за Макаром в Питер, а ОН поехал за Полиной, которой предложили там работу

Вообще-то, Макс сам озвучил причину поступления в Можайку:... Мне хотелось от родителей подальше, вот и разбежались...в целях независимости. А то что он за ней поехал в Питер... так у Сырка неверная инфа была.... Ты кому больше веришь? Максу или Сырку??? BLACK_GLASSES
Quote (Totory)
пострадал, защищая её честь

Опять.... мальчишеская несдерженность.... САМ ВИНОВАТ!!! TONGUE Вот эту свою взрывную черту, и необходимо обуздать, он ее проявляет не только в защиту чести Полины. но и против нее самой!!! С такими же фатальными последствиями!!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ИркутяночкаДата: Четверг, 09.07.2009, 19:07 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
Я ничуть не умаляю вины Макса. Да, виноват. Но не только же он один. Полинина вина тоже присутствует. А раз виноваты оба, то и решать проблемы нужно сообща.
Quote (шашечка)
А встреча в аэропорту.. пустой холодильник... - это частности...

Да, частности. Но когда их становится много... Это ведь как снежный ком. И Полина тоже должна сделать какие-то выводы из этой ссоры для себя.


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
КонстантаДата: Четверг, 09.07.2009, 19:14 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





=Tur4anka=, да ты права!
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 09.07.2009, 19:16 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Quote (Totory)
Боль у нё без него была, точнее - до него... А с ним-то что?

То-то и оно, что боли ей хватило с лихвой и до него! CRYING А потому уж от отношений, завязанных на таких чувствах, она, мне кажется, чего и не ждала, так это повторения пройденного. Забыла, милая, что обижают сильнее именно те, кто сильнее любит!
И речь я веду сейчас не о том, кто более и чем пожертвовал ради этой любви. Но, если хотите, я об этом уже говорила, в моих глазах ПС совершила маленький ( в масштабах Вселенной ) подвиг, позволив себе любить Макса. Она, наплевав на все и всех, отринув общепринятые каноны, окунулась в свои чувства к Максу: летала к нему на КПП, принимала в гостях его друзей - своих бывших учеников (не уверена, что это все далось просто), наконец, зарабатывает им на жизнь. Вот как умеет, так и работает, по другому ее не научили, для нее свойственна такая самоотдача. Впрочем, обо всем этом мы уже говорили неоднократно, я думаю, повторяться не стоит.


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Четверг, 09.07.2009, 19:18
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Обсуждение серий-3 (Продолжаем...)
Поиск:


МиП © 2008-2024