МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
27.04.2024
15:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ностальжи - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Ностальжи (как в первый раз: смотрим с самого начала и обсуждаем)
Ностальжи
любознашкаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Для всех тех, кто хочет снова окунуться в мир сильных эмоций и настоящих чувств, вновь пройти этот путь с любимыми героями.

Начинаем повторный совместный просмотр и
обсуждение сериалов "Кадетство" и "Кремлевские курсанты".

Ждем вас каждый вечер после 20.00
 
liluДата: Среда, 19.01.2011, 16:37 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Послал-бы на день позже, глядишь Полька и согласилась бы выйти за Яшу...

Да ну!!! Ты киску вспомни? Эта она потом бедолага от Маракова избавиться решила не понятным для меня образом. Плюс сестричку Яшину приплели. Плохо Яше, женись на нем (ну то ест ь выйди за него), а не пойти ли бы ему лесом, полем, полем, лесом, а потом прямо и никуда не сворачивать LAUGHTER МиП - ФОРЕВА!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Среда, 19.01.2011, 16:38
 
Ленчик7853Дата: Среда, 19.01.2011, 16:49 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
Плохо Яше, женись на нем (ну то ест ь выйди за него),
Ага, и мне понравилось ее рассуждение о том, что зачем любовь? Какая любовь, если туфли себе лишние позволить не можешь(примерно так)....Типа материальные блага куда важнее любви. Знаю много людей, которые думают точно также. BLACK_GLASSES Может они по-своему и правы...Я не берусь судить, потому как не была в такой шкуре....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
АлёнкаДата: Среда, 19.01.2011, 20:03 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
любознашкаДата: Четверг, 20.01.2011, 08:29 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А то он не оставался у неё в кабинете после каждого урока этики!

Quote (Алёнка)
Суворовцы-то неслепые, чай

Но так хоть наблюдательные и сообразительные знали. И из 3-го взвода. А у кабинета - все училище, до самого "слепого и глухого" в курсе было бы LAUGHTER
Ой, а кстати, Сырник во 2 сезоне Соболю же говорил про "все училище". Может, ты и права BOTAN . И долгие смены у стеночки были в том числе. Но оставлены для нас за кадром.

Quote (Ленчик7853)
, а она читает стишок, загрузилась по-полной, вся в мечтах....

Меня эта сцена после темы Микроскоп неизменно смешит. И загадочную ПС в ней теперь называю "мисс Марпл" LAUGHTER

Но задумка со стихами и замечтавшейся ПС хороша. В каждой девушке\женщине спрятана девчонка-мечтательница, ждущая принца на белом коне. Только у кого-то эта девчонка глубже прячется.

 
любознашкаДата: Четверг, 20.01.2011, 09:39 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
15-я серия

Как мне нравятся сцены с Ноздревым -папой ANGEL . "Как же ты собираешься читать стихи своей возлюбленной, если у тебя 3 по литературе?", "Кот это серьезно. Съешь конфетку" - стратег LAUGHTER Только хладнокровия не хватило и понесся конфликт, как лавина. Но эмоции Баринов передает вглядом, тембром голоса просто - DANCE
И девочка, играющая его дочку, не уступает, рядом с ним не проигрывает.

Макаров вместе с парнями шел в клуб, а потом загадочно исчез. И снова появился уже в клубе. Видно действовал по принципу Петрова:"перекусим и за славой. Что за слава без обеда?" LAUGHTER Странно, что другие местные парни домой так и не зашли.

Склероз Философа об участии Сухого в драке LAUGHTER

Сколько смотрю,вопрос интересует: "интересно, а наша "гоп-компания" (с) сразу догадалась, что Философ их спас тогда этим жесткачем на футболе? По сути связать драку и внезапную "прогулку по территории" нач.училища не трудно. Хотя и прямых наводок нет. Ведь не просто так Макар позже скажет о Канте:" мужик хороший".

Ну, и моя любимая открыточка ANGEL именно в этой серии.

 
Ленчик7853Дата: Четверг, 20.01.2011, 09:53 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Как мне нравятся сцены с Ноздревым -папой

И мне!!! Всегда смотрю и любуюсь. С одной стороны я его понимаю - ведь каждый отец (особливо отец дочки) мечтает о самой лучшей доле для своего дитя, причем сам не знает КАКАЯ именно доля лучшая! Плюс ревность к какому-то мужику, который дочку у папы уводит. То папа был один единственный на свете мужчина, а то вдруг еще какой-то нарисовался. У Спока об этом написано. Мамки реануют сынков, а папки-дочерей. Все это идет от природы.....заложено это уже в человеке, только у кого-то проявляется, а у кого-то нет.....ну или в разной тепени.
Quote (любознашка)
Но эмоции Баринов передает вглядом, тембром голоса просто -
Он вообще просто бесподобен, профессионал, актер с большой буквы. Очень он естественно сыграл....
Quote (любознашка)
И девочка, играющая его дочку, не уступает, рядом с ним не проигрывает.
Ее зовут Екатерина Косинец....Мне тоже очень нравится как она играет. Да и сама пара Саша-Леваков просто супер!!!!


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
АлёнкаДата: Четверг, 20.01.2011, 11:15 | Сообщение # 107
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Видно действовал по принципу Петрова:"перекусим и за славой. Что за слава без обеда?" Странно, что другие местные парни домой так и не зашли.

LAUGHTER LAUGHTER
Quote (любознашка)
"интересно, а наша "гоп-компания" (с) сразу догадалась, что Философ их спас тогда этим жесткачем на футболе?

И ещё интересно, генерал догадался, что Философ этим футболом прикрывал драчунов? BOTAN
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 20.01.2011, 11:31 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
И ещё интересно, генерал догадался, что Философ этим футболом прикрывал драчунов?

Думаю, что догадался. Матвеев очень умный и проницательный человек. Просто скосил под дурачка, да и из-за уважения к Философу....Мне так кажется. BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Четверг, 20.01.2011, 13:31 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Меня эта сцена после темы Микроскоп неизменно смешит.

А что там в "Микроскопе" было?


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
любознашкаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:11 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
ещё интересно

Да, точно.

Quote (Ленчик7853)
Матвеев очень умный и проницательный человек

Верно. Но еще и принципиальный. Как он на Философа гаркнул по поводу того, то не важна причина драки. Поэтому интересно.

Благодаря просмотру, мы тут сюжетов на целый сериал соберем, цикл "из непоказанного" LAUGHTER


Quote (lilu)
А что там в "Микроскопе" было?

Там кто-то из наших глазастиков сумел прочитать стих, который ввел ПС в мечтательный транс LAUGHTER . Ничего лирического, тем более романтического, и рядом не стояло не лежало. Типично КВНский веселый стих о съемках Кадетства.
 
liluДата: Четверг, 20.01.2011, 14:14 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Там кто-то из наших глазастиков сумел прочитать стих, который ввел ПС в мечтательный транс LAUGHTER . Ничего лирического, тем более романтического, и рядом не стояло не лежало. Типично КВ Нский веселый стих о съемках Кадетства.

любознашка, спасибо! LAUGHTER Я так и поняла, что со стихом что-то завязано, потому как обратила внимание, на то , чо уж больно большой стишок на листке, а наш Герой написал масенький)))))))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:18 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Там кто-то из наших глазастиков сумел прочитать стих, который ввел ПС в мечтательный транс . Ничего лирического, тем более романтического, и рядом не стояло не лежало. Типично КВНский веселый стих о съемках Кадетства.

Олечка, я уже нашла этот стих в микроскопе.... LAUGHTER Видимо создатели не думали о том, что такие зрители глазастые найдутся.... LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
gostiaДата: Четверг, 20.01.2011, 14:21 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
lilu,
Quote (lilu)
уж больно большой стишок

можно прочитать на первой страничке МИКРОСКОПА . SMILE
Там Aleksa потрясающий разбор ляпов сделала... SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 20.01.2011, 14:21
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:23 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (gostia)
Там Aleksa потрясающий разбор ляпов сделала...
Ага, сейчас только читала.... LAUGHTER Стишок там убойный...про сволочей и прочее... LAUGHTER
И анкету Свиридовой ПС там можно найти.... ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Четверг, 20.01.2011, 14:31 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (gostia)
можно прочитать на первой страничке МИКРОСКОПА

gostia, спасибо LAUGHTER Настроение, как температура у больного поползло в верх LAUGHTER Алексе спасибо!


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
любознашкаДата: Четверг, 20.01.2011, 15:41 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Стишок там убойный...

Вот именно.
Поэтому, если представлять в предлагаемых обстоятельствах (ПС не знает ни о Киноконстанте, ни о семках К), то Полина так загадочна, потому что пытается решить загадку "что за фигню мне подсунули?" LAUGHTER

"А вдруг, это зашифрованное послание о готовящемся преступлении? Вот бы предотвратить.Тогда меня наградят. Медаль бы мне пошла.... Лучше орден, конечно. Интересно, а меня просто наградят или еще по телевизору покажут?.... Такое событие, а придти не в чем. Все неуместно для такого случая. Надо бы после уроков зайти в магазин, посмотреть.....Так. До этого еще далеко, Полина, сосредоточься - что же это все значит? .....Еще и отвлекают. Сухомлин со своими глупыми вопросами. Откуда вдруг тяга к моему предмету? Стоп, не отвлекайся на всякие мелочи... Погода-то какая. Интересно, а мне придется в засаде сидеть? Если да, то хорошо, этим летом загореть и не успела. А мне ведь так идет. Надо не забыть крем купить. Чтобы не обгореть. Иначе как перед учениками появлюсь? учитель с облупившемся носом - не авторитет. И Макаров, как назло, на первой парте сидит, учебником не прикроешься. Так, причем тут Макаров? О Макарове потом.... в смысле никогда и ни за что. Что же хотели сказать этим шифром? И интересно, кто додумался мне такое послать? Да, интересно, кто подсунул? Ну то, что отправитель - больной на всю голову - сразу ясно. Ну, хоть с одним вопросом разобрались. Начало положено.... так, теперь о главном.... ..... ..... .....мамочки, так что же это за фигня-то?! "
Примерно как-то так LAUGHTER LAUGHTER

 
lera75Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:13 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Но задумка со стихами и замечтавшейся ПС хороша. В каждой девушке\женщине спрятана девчонка-мечтательница, ждущая принца на белом коне. Только у кого-то эта девчонка глубже прячется.
Обожаю эту сцену. После просмотра этой сцена поняла - все Полина у Макарова "на крючке". Именно он почувствовал, что нужно нашей "романтичекой особе", не ноутбук с телефонами, которые она потом в ванне топить будет ( это, кстати, о корыстной Польке), а цветы и стихи. "Контрольный выстрел" в сердце красавицы будет сделан в театре. (Лично я считаю, что сцена в театре одна из лучших в Кадетстве, но об этом позднее ). Ведь знал Макаров, о чем хочет поговорить его дама, не про "коньячок" и "балычок", а совсем о другом ... . Макаров это понял сердцем, не случайно во втором сезоне опять будет театр. Почувствует это потом и Яша, и это склонит весы в его сторону, но будет поздно. Жаль, что создатели, а благодаря им и Макаров "забудут" об этом КК, да и ,пожалуй, в 3 сезоне Кадетства.

Спасибо огромное за ностальжи!!!!!

 
Ленчик7853Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:15 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lera75)
Почувствует это потом и Яша, и это склонит весы в его сторону, но будет поздно.

Угу....Помнится он предложил Польке пойти на ее любимого режиссера - ФОМЕНКО! ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
lera75Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:32 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Угу....Помнится он предложил Польке пойти на ее любимого режиссера - ФОМЕНКО!
Да, но Полина знает Яша идет с ней в театр только ради нее, самому это ему чуждо. А с Макаровым они разговаривают на одном языке , потому как благодаря родителям "которые его затаскали" и своему развитию, "он много чего знает" и "собеседник он хороший". Яшу же она она ценит именно зато то, что он много чего делал и делает ради нее.
 
любознашкаДата: Четверг, 20.01.2011, 20:33 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (lera75)
После просмотра этой сцена поняла - все Полина у Макарова "на крючке".

Quote (lera75)
"Контрольный выстрел" в сердце красавицы будет сделан в театре

FRIENDS
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:45 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lera75)
Яшу же она она ценит именно зато то, что он много чего делал и делает ради нее.
А я вот пересматриваю, и думаю, что ей Яша совершенно по-барабану, есть-есть, нет- и не надо...Отвязался-бы он от нее, она и рада была. Во всяком случае так стало после появления в ее жизни жтого белобрысого балбеса, с которым она говорит на одном языке......


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
lera75Дата: Четверг, 20.01.2011, 21:55 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
А я вот пересматриваю, и думаю, что ей Яша совершенно по-барабану, есть-есть, нет- и не надо...Отвязался-бы он от нее, она и рада была. Во всяком случае так стало после появления в ее жизни жтого белобрысого балбеса, с которым она говорит на одном языке......
С Яшей она рассталась как, мне кажется, потому, что она думала в ее жизнь приходит человек о котором она мечтала, тот кто ее понимает в отличие от Яши, но этот образ сформировался только благодаря письмам. После того, как она поняла, кто пишет ей письма, безусловно Максим стал ей еще ближе, но это же и вернуло ее в реальность. А реальность такова, все о чем она мечтала это лишь иллюзия - влюбленный подросток, пусть и очень симпатичный для нее , а в реальности у нее Яша, который ее очень любит, который ради нее готов измениться (а по словам сестры и изменился) , естественно она выбирает Яшу. А обманывала она себя именно тем, что ей в какой-то момент показалось вот она реальность и другой нет - Яша (привычный, надежный, влюбленный) и именно эта реальность нужна ей.
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:00 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
lera75, Абсолютно права!!! ППКС!!! BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
АлёнкаДата: Четверг, 20.01.2011, 22:46 | Сообщение # 124
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
АлёнкаДата: Суббота, 22.01.2011, 00:57 | Сообщение # 125
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Ностальжи (как в первый раз: смотрим с самого начала и обсуждаем)
Поиск:


МиП © 2008-2024