МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
12:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ностальжи - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Ностальжи (как в первый раз: смотрим с самого начала и обсуждаем)
Ностальжи
любознашкаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Для всех тех, кто хочет снова окунуться в мир сильных эмоций и настоящих чувств, вновь пройти этот путь с любимыми героями.

Начинаем повторный совместный просмотр и
обсуждение сериалов "Кадетство" и "Кремлевские курсанты".

Ждем вас каждый вечер после 20.00
 
liluДата: Четверг, 23.12.2010, 15:58 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А оттудова дяденька спускался, и на вид не монтёр-электрик-сантехник, а обыкновенный сосед. Или это был Карлсон, который жил у Ксюши на крыше!

Я дяденьку упустила из виду LAUGHTER А может и правда Карлисончик! LAUGHTER
Quote (Алёнка)
Это была, своего рода, проверка Польки на "вшивость". Купится-не купится.

Эх! С стенах училища, конечно НЕТ! Чего он ожидал? А вот вне стен " Чтобы она к нему не чувствовала...." Намек понял ПС LAUGHTER Хотя,по сути, тоже НЕТ!
Quote (Алёнка)
Да плюс ещё чувствовала сильную вину перед дочкой, что закрыла её.

Ага! Так расчувствовалась, что аж перебрала чуток))) Но героям этой истории закрытая дверь не помеха. 15-летние МЧСовцы спешат на помощь LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Четверг, 23.12.2010, 16:14
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:13 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Да плюс ещё чувствовала сильную вину перед дочкой, что закрыла её.

А мне всегда казалось (я даже уверена), что она ее спецом закрыла, чтобы та никуда не свалила....А потом дурачка включила. У них-же разговор был, что Ксюша уроки не делает, сидит перед телеком, а ее подруга пришла домой пьяная!!!!
Quote (Алёнка)
Она была пьяная, поэтому ничего не замечала.
Лен, да она походу вообще даже и предположить не могла, что ее Ксюшенька уже с Илюшкой(одним на свете нормальным парнем) переспала!!!!


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
любознашкаДата: Четверг, 23.12.2010, 20:36 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Ну чего этот Печка выперся?? Если бы не он, было бы намного интересней.
И почему Макаров не признался, что это он букет приволок?

Наоборот, смотреть на ошарашенное лицо Полины, свет Сергевны, ответом Печки намного интереснее. Сцена, как в Ревизоре. LAUGHTER
А у Макарчика весь запал на добычу цветов и ключей ушел LAUGHTER . Новый не поднакопил, видать.
Да и супротив общественному мнению пойти он долго ведь не решалсИ. Эх, как же я жалела, что в 3-м сезоне не показали сцену чьего-нибудь деньрождения, на который МиПы бы вместе пришли. Или хотя бы последний звонок, на который Макс приглашал. Как мне хотелось лица друзей (и их подружек) увидеть. Аж, до чесотки LAUGHTER Выпускной не считается, все-таки, порог новой жизни.

Quote (Алёнка)
Взяли бы себе в консультанты одного максиполиновца, и МиП засветились бы в КК всеми гранями.

Тогда сериал пришлось бы переименовывать, чтобы содержанию соответствовать LAUGHTER Как можно-С на такое пойтиСь LAUGHTER

Quote (lilu)
и это его "Жестокая женщина" -обожаю просто

да-да, я тоже.

Quote (lilu)
Макаров, с челочкой на право, умиляет

А меня наоборот. Он мне в таком виде Кису Воробьянинова в молодости напоминает LAUGHTER (почему-то BLINK )

Кстати, я только благодаря теперешнему просмотру узнала, что Ксюху оказывается Оксаной зовут BLINK

 
любознашкаДата: Четверг, 23.12.2010, 20:37 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
что она ее спецом закрыла, чтобы та никуда не свалила....А потом дурачка включила.

Мне тоже так кажется. Зато со временм сколько дифирамбов в адрес Ильи, мама дорогая, столько не унести LAUGHTER
 
любознашкаДата: Четверг, 23.12.2010, 20:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:28 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Зато со временм сколько дифирамбов в адрес Ильи, мама дорогая, столько не унести

Оль, а в третьем сезоене как она его крыла?! Будто только Илюша виноват во всем!!!! Мне вот интересно, как потом судьба Ксюши сложилась??? Такого как Синицин еще поискать....это понимаешь только с возрастом. А по-молодости ей такой не нужен был.....Да, видимо не в то время они встретились....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:31 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Наоборот, смотреть на ошарашенное лицо Полины, свет Сергевны, ответом Печки намного интереснее. Сцена, как в Ревизоре.

А я пртосто уверена, что ПС поняла, что Макаров ей цветы приволок....Просто когда Печка встал и сказал, что это ОН, у нее такое лицо было!!!! Мне кажется, она даже разочаровалась будто.....что НЕ ТОТ.....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Четверг, 23.12.2010, 23:19 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (любознашка)
А меня наоборот. Он мне в таком виде Кису Воробьянинова в молодости напоминает LAUGHTER (почему-то BLINK )

Да я смеюсь LAUGHTER с этой челочки направо. Был маЛчик разгильдяй, а теперь волосы причесал и типа паинька LAUGHTER


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
АлёнкаДата: Пятница, 24.12.2010, 00:13 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
А мне всегда казалось (я даже уверена), что она ее спецом закрыла,

Да, именно, что спецом. Поэтому и чувствовала себя такой виноватой перед ней.
Quote (любознашка)
А меня наоборот. Он мне в таком виде Кису Воробьянинова в молодости напоминает

Угу. Мне тоже такой Макаров с прилизанной чёлочкой набок не прикалывает - не идёт ему. SMILE
Quote (Ленчик7853)
А я пртосто уверена, что ПС поняла, что Макаров ей цветы приволок.

Ну раз все суворовцы уже поняли про букет, то почему бы Польке не понять? Она ж в лоб его спросила: "Так, Макаров, это твоя работа?"
Ага-ага, прям пошёл Макаров в сознанку! LAUGHTER Не на того напала. LAUGHTER
В шестой серии Печка с Макаром – искатели. В седьмой серии – мстители. Неуловимые. LAUGHTER
За храп Сухому отомстили оригинально, а потом вместе с ним же наворачивали круги по плацу.
А Философ так удивился, что они главную песню пионеров не знают! А что, все предыдущие его выпуски знали что? Не может такого быть, чтобы пацаны себя пастой не мазали до Печки с Максом.
Полька в белой блузке такая лапка. Загляденье! ANGEL А вот, если б она умела отправлять смс, что бы он придумал? LAUGHTER
Очень нравится эта сценка с смс.
А всё –таки, спор о том, что у Макара будет через неделю Этикеткин телефон, он не выиграл. Потому что в споре подразумевалось, что за неделю она сама должна дать ему свой номер. А Макаров хитростью вытянул номер, так не должно считаться!
Понравилось настроение Максима, когда наяривал по телефону Польке. Такой вид растерянный, вздох из глубины души, не понимает, ЧТО с ним происходит, а любовный омут затягивает всё сильней и сильней. ANGEL
Палочка нетактичный мужик такой, в отличии от химика. А химик ведь в самую точку попал, когда говорил Польке про тайного поклонника, который безумно влюблён, но стесняется открыться. Как в воду глядел!
И самое для меня странное в этой серии то, что Полина сама решила позвонить маньяку! BLINK
Он ей понравился что ли??? Маньяк оказался обаятельным – обаял через трубку. LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
. А химик ведь в самую точку попал, когда говорил Польке про тайного поклонника, который безумно влюблён, но стесняется открыться. Как в воду глядел! И самое для меня странное в этой серии то, что Полина сама решила позвонить маньяку! Он ей понравился что ли??? Маньяк оказался обаятельным – обаял через трубку.

Лен, до этой серии еще надо дотянуть... ANGEL А Палочка как сказал "Ну да, все это конечно очень романтично, только вот у нас тоже как-то один такой придурок объявился, звонил, звонил, а потом чуть не изнаСиловал!!!(или что-то в этом роде)...гЫ....нЕТ, ВСЕ-ТАКИ кАДЕТСТВО - ЭТО ШЕДЕВР!!!!!Ничего, пройдут годы, и все это осознают....Этот фильм (именно фильм, а не сериал) надо в ЗОЛОТУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ГОСФИЛЬМОФОНДА внести.....(хотя сейчас уже не ГОС....к сожалению).....



Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Пятница, 24.12.2010, 01:19
 
modestasДата: Пятница, 24.12.2010, 08:20 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Кстати, я только благодаря теперешнему просмотру узнала, что Ксюху оказывается Оксаной зовут

А не Ксенией. Мне кажется где-то пролетало, что-то типа Ксень. BOTAN

 
liluДата: Пятница, 24.12.2010, 13:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Девочки, я заметила, когда Печка Сухому зуб. пастой руку мазал, то он не много ее надавил там, в два ряда всего, зато потом, когда рука Сухомлина поднялась и приступила мазать лицо там зубной пасты этой было ого-го, чуть ли не стекала.
А потом Сухой Печке на лбу что матюГ написал? BLINK

Когда Философ песенку затянул, я просто ушла в себя и долго хохотала LAUGHTER

А как Макаров удивился, когда узнал, что телефон ПС это подарок LAUGHTER Такие глазки удивленные и такое непосредственное "Кто"?(подарил) И вот думаю, узнал таки телефон Макс и что? Зачем он ему нужен был? Чтобы молчать? Уж придумал бы речь какую-нибудь, про случайное не туда попадание SMILE , а то подставил Философа LAUGHTER и тот таки забрал себ славу телефонного маньяка.

Какая все-таки Сырников гнида. BOXING Кантемиров его конечнопроучил чуток, но по-мне так очень мало.



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Пятница, 24.12.2010, 13:25
 
АлёнкаДата: Пятница, 24.12.2010, 13:57 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (lilu)
А потом Сухой Печке на лбу что матюГ написал?

Дя. LAUGHTER
Quote (lilu)
Когда Философ песенку затянул, я просто ушла в себя и долго хохотала

МЬюзикл! LAUGHTER Когда он текст этой песни проговаривал, то произнёс - пионЕры. А когда за ним повторил взвод, то все дружно сказали - пионЭры. Зачем? LAUGHTER Так стрёмно, когда произносят - пионЭр. NO
Quote (lilu)
Уж придумал бы речь какую-нибудь, про случайное не туда попадание

Боялся, что она его сразу за борт. WINK
 
Ленчик7853Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:04 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
Когда Философ песенку затянул, я просто ушла в себя и долго хохотала

А по мне нормально. Хороший пионерский гимн. Я сама его пела, и слова помню до сих пор. А вот то что сегодня дети Государству не нужны, и ни одна органищзация ими не занимается - ничего хорошего! Разрушать - не создавать, как говорится.....
Quote (lilu)
И вот думаю, узнал таки телефон Макс и что? Зачем он ему нужен был? Чтобы молчать?

Он просто хотел ее голос слышать.... BOY_GIRL_KISS
Quote (lilu)
Уж придумал бы речь какую-нибудь, про случайное не туда попадание

А она сразу-бы его раскусила! И поменяла номер телефона....И больше не повелась-бы на отправку смс со своего телефона.
Quote (lilu)
Кантемиров его конечнопроучил чуток, но по-мне так очень мало.

Какая ты кровожадная... BUTCHER LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
liluДата: Пятница, 24.12.2010, 16:51 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
А по мне нормально. Хороший пионерский гимн. Я сама его пела, и слова помню до сих пор.

Да никто не спорит, что хороший! BOY_GIRL_KISS ТОлько вот в исполнении Философа очень смешно и такие его робкие поглядывания на окна LAUGHTER Да и вообще смешно, что он удивился что его не знают 15-летние дети 2007 года. Этот гимн даже я не знаю(слышала, но не знаю), что уж о них-то говорить.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
АлёнкаДата: Суббота, 25.12.2010, 00:31 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
АлёнкаДата: Суббота, 25.12.2010, 01:08 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Самая классная сцена в серии, конечно же, танцы-шманцы-обниманцы. LAUGHTER
Да ещё чьи обниманцы! МиПовские! ANGEL
Только вот заметила, что у Елены Захаровой все ноги в синяках. Пока репетировали, Сашка ей все ноги оттоптал что ли! Видела фотку с репетиции. Она там в шлёпках танцевала, и руки у них правильно лежали друг на друге. SMILE
 
liluДата: Суббота, 25.12.2010, 16:32 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Всем привет! 8 серия.
Обломанный Ротмистров ушел ни с чем от Философа! А что может сказать этот дядя "старший офицер" боевому прапорщику на слова , что такие как он в рейдах быстро обс...сь? Только уйти! DEVIL
Урок этики. Печка выдал LAUGHTER "Можно я вальс танцевать не буду, у меня от него голова кружится.-Вы, что танцевали вальс? - Нет. По телевизору видел". LAUGHTER

Ой! как Макс перед прапорщиком Кантемировым голову низко гнет LAUGHTER Вот так и попадают в рабство LAUGHTER Зато в перспективе танцы с любимой учительницей, а так сомневаюсь , что ПС стала бы показывать Максиму Макарову, как нужно контролировать партнера. SMILE
Не понимаю гнев суворовцев, по поводу PR-хода ПИ. Самое главное , что спасли человека, без денег и нервотрепки. А так неизвестно еще. что бы там произошло, пока деньги искали. Хотя, Матвеев мог помочь. Ну не суть важна! Главное , что операция прошла успешно. Ну а Максу папе "плюнуть в лицо" так это с удовольствием, было бы за что!

Ну а Полина-то, Полина как мило ухохатывалась в танце с ММ! Явно , что не равнодушна она к юнцу SMILE

Девочки,как Макс губки поджал, да слюну сглотнул, когда свою Поленьку увидел с этим ... лысым. Эх! Любовь, любовь!!!!



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 25.12.2010, 16:34
 
АлёнкаДата: Суббота, 25.12.2010, 20:14 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
lera75Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:18 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Любознашка, спасибо громадное за ностальжи! Есть диски , но теперь сижу как приклеенная у компьютера. "Слаще" здесь что-ли? LAUGHTER "Кадетство", конечно особый фильм. Может потому, что он какой-то очень искренний.
Посмотрела 9 серию. Мурашко конечно редкая сволочь ,хотя в наше время и не такая редкая. Очень жалко Синицу. Удивляюсь, почему он все не рассказал Ксюше. Как она должна была себя чувствовать. Насчет телефона, мне теперь кажется, что именно фраза Макса"стоит как телевизор, а связи никакой" натолкнула Трофима на кражу телефона.
Кстати, только сейчас заметила, как смотрят суворовцы на Полину идущую по проходу. Это задумка режисера или как? LAUGHTER
Ну и конечно МиП. А серия то знаковая. Не обращала на это внимание раньше, но "сцена у столовой" показала, кто в "доме хозяин". Замечательная сцена, мне теперь, уже кажется, именно эта сцена определила во многом их дальнейшие отношения. Перед Макаровым стояла совершенно растерявшаяся девчонка. Да, она по-сути таковой и являлась, первый год работы, нет никакого опыта, и тут такой "фрукт" как Макаров с которым ни родители, ни милиция справиться не могли. WINK И все таки, если до этого она контролировала ситуацию, то здесь мяч уже на стороне Макарова (предпосылки были уже на уроке, который демонстративно покинул Макс). Следующий просчет Полины, как педагога, это желание оправдаться на дискотеке перед учеником!!! Но, тут уже ничего не поделаешь симпатия, она хочет в его глазах выглядеть по-другому. CONFUSION Далее, как бы не пыталась Полина вернуть ситуацию в рамки учитель-ученик момент упущен. Макаров уже знает как на нее воздействовать, и кроме того, разговор на дискотеке дает ему надежду... И как, может не печально, именно этот "стиль общения", видя что он действует выберет Макаров, чтобы до нее достучаться. Мы увидим это и 1 сезоне дальше, и в 3 сезоне ( чего только "последний разговор" стоит), а теперь я все больше понимаю Макарова в КК...
Кроме того, это первые зачатки ревности, он и сам не понимает еще, что это не только крушение идеала, который он нарисовал, но и банальная ревность. Он видит, что она не идеальна, что "такая же как все", но любовь уже расправляет крылья. В отношении Риты, я что-то не припомню таких таких вот сцен, как то все проще. А Полинка и не догадывается, что начиная с вопроса " кто подарил телефон?" и этого разговора у столовой она теперь под "контролем" и ее "ухажеры" тоже. "Бедная" Полька. LAUGHTER Макаров и ревность это то, с чем Полине придется еще не раз столнуться. Ей на это вобще везет то Яша , то Глеб, но Макаров это нечто. Не удивительно, что в конце концов в КК с позволения Макарова-младшего Полина работает у папы, так оно надежней! LAUGHTER Но, похоже все растет из этой серии.... Вот такие впечатления.
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lera75)
Кстати, только сейчас заметила, как смотрят суворовцы на Полину идущую по проходу. Это задумка режисера или как?

Я тоже внимание на это обращала, и не раз....осматривают с ног до головы....В прямом смысле этого слова.... lera75, Прочитала твой пост....Знаешь, возможно ты права...даже скорее всего права. Во всем. BOY_GIRL_KISS
Quote (lera75)
предпосылки были уже на уроке, который демонстративно покинул Макс).
Да, и как Полина тогда занервничала, "спотыкаться начала" на словах о любви..... LAUGHTER

Quote (lera75)
Но, тут уже ничего не поделаешь симпатия, она хочет в его глазах выглядеть по-другому.

Да, причем явная симпатия. И Макаров это тоже понял....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:55 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:00 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
В связи с грядущими праздниками показ серий Кадетства онлайн прерывается на новогодние каникулы.
 
АлёнкаДата: Вторник, 11.01.2011, 20:13 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
АлёнкаДата: Четверг, 13.01.2011, 01:02 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Ностальжи (как в первый раз: смотрим с самого начала и обсуждаем)
Поиск:


МиП © 2008-2024