МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
18.04.2024
19:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ностальжи - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Ностальжи (как в первый раз: смотрим с самого начала и обсуждаем)
Ностальжи
любознашкаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Для всех тех, кто хочет снова окунуться в мир сильных эмоций и настоящих чувств, вновь пройти этот путь с любимыми героями.

Начинаем повторный совместный просмотр и
обсуждение сериалов "Кадетство" и "Кремлевские курсанты".

Ждем вас каждый вечер после 20.00
 
любознашкаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Для удобства тех, у кого не осталось сериала на дисках, будем выставлять ежедневно серии он-лайн.

Итак.....

1 сезон

1 серия

http://www.youtube.com/watch?v=ztk3EX35yVk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qgryNE3ARZM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=4iqcA_05A7k&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Jek-anIJJ8c&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bm8UpQ-9fyg&feature=related

 
любознашкаДата: Пятница, 17.12.2010, 22:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Таксс, начну я (а то, похоже, другие стИсссняются LAUGHTER ).

Нее, все-таки правильно говорят "краткость - сестра таланта". Сегодня еще раз умилилась и изюмилась точности передачи целого спектра эмоций и впечатлений, выраженных емким: "хреновое" (с). LAUGHTER
Решила вести свой собственный рейтинг перлов. В этой серии сочинение солнцеликого ММ номером 1 SMILE

Полюбовалась ВД (он же Леваков), давно его не видела (все время на шустрика нашего засматривалась). В сцене вечерней прощальной попойки в детдоме хорош. Так хорош. Этот взгляд в окошко, мечтаний и дум полный.... LAUGHTER
А ведь за мое знакомство со всеми вами (в конечном счете) нужно благодарить именно его. Не мельнул бы в рекламе-анонсе Ваня, вряд ли стала бы смотреть, т.к. ничего связанного с военной тематикой не жалую.

Снова (уже в который раз) получила удовольствие от сцены "блины". Сколько еле сдерживаемых эмоций, а потом этот выплеск. Было ощущение, что еще немного, и он папу Петю сам покусает, как тот недозапиханный блин. SMILE

Печка, он же Паша, такой растерянно-вялый в кадре (после его уверенности во время съемок КК, даже непривычно). Молодец! Прочувствовала, насколько вырос Паша (а может, это заслуга долгосрочности и привычности уже ему его Печки... не знаю, судить не буду BOTAN , но разница ощутима. И это здорово, на мой взгляд)

 
АлёнкаДата: Суббота, 18.12.2010, 00:00 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Ох, вот и я! LAUGHTER
Посмотрела серию на час раньше и упорхнула по делам. SMILE
Но пока смотрела серию, записывала все детальки в листочек. CONFUSION
Всегда, когда начинаешь смотреть Кадетство сначала, такой подъём в душе назревает, прям не передать словами. ANGEL
Вот и в этот раз было такое же ощущение. ANGEL
Начну по порядку:
На этот раз заметила какой-то чёрный пакетик, который был с Макаровым в детской комнате милиции. Он за ним вышел за дверь. Интересно, что в этом пакетике было? Детали от угнанного троллейбуса? Или всё, что осталось от его испуганных друзей? LAUGHTER
А Лара-то Сергевна появилась в сериале вся такая цаца, вся из себя... NEW_RUSSIAN
Нашла откровенный ляп в самой первой серии: как так получилось, что дети с дет. дома только через год собирались в колледжи, а когда директор дет. дома приходила к Лёве в первой четверти (т.е. буквально через месяц), то там уже все разлетелись-разбежались, и на повара кто-то поступил, и в нахимовское. Год ждать не стали. BOTAN
Вот как начался сериал ссорой Синицина с Ксюшей, также печально (даже трагически) он и закончился для их пары. CRYING
Ну Головин, конечно, был гениален в 1-ой серии, особенно, в сцене с блинами. LAUGHTER
Всего "папу" обплевал на славу. LAUGHTER Вообще, очень хорошо сыграна эта сценка всеми тремя актёрами: Цивиной, Мартиросяном и Сашкой. ANGEL На этой сцене сбегаются к монитору все мои домочадцы - это о многом говорит. LAUGHTER
Перепечкиных родителей у генерала какими-то дурачками выставили. Разве может такое быть в жизни? BOTAN
А ещё прикол! К генералу пришёл Палочка жаловаться на сочинение Макарова, а Матвеев спит! CRAZY
И какие всё-таки гаденькие эти Ротмистровы. Что папенька, что отпрыск. Папашка (офицер!) взял и испоганил сочинение Левакова! Такая низость! Фу.
А вот, кстати, когда Василюк набирал себе взвод, Левакова туда не пригласили. Почему? BOTAN
Оооочень тянуло смотреть продолжение сериала. LAUGHTER Но сдержалась. ANGEL
 
liluДата: Суббота, 18.12.2010, 13:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже посмотрела серию с превеликим удовольствием, хотя, наверное только месяц назад все пересмотрела SMILE
Quote (любознашка)
Не мельнул бы в рекламе-анонсе Ваня, вряд ли стала бы смотреть, т.к. ничего связанного с военной тематикой не жалую.

Я тоже наслаждаюсь Ваниной игрой! Я же смотреть сериал начала в 2008 г. ,в повторе, и заинтересовал меня именно Леваков. Смотрела не внимательно(доченька новорожденная отвлекала), спешила только на моменты с Левой. А нашего чудо-мальчика заметила только, когда он Поленьку дурой называл))) Пришлось потом пересматривать весь первый сезон SMILE И тут я свое сердце безоговорочно отдала ИМ!

Quote (Алёнка)
Вообще, очень хорошо сыграна эта сценка всеми тремя актёрами: Цивиной, Мартиросяном и Сашкой.

Полностью согласна! Всегда, смотрю и умиляюсь. LAUGHTER Когда папа Петя блинчик сынуле настойчиво предлагает, а мамочка Ларочка пытается смягчить порыв отца накормить сына. Просто потрясно!!! Ну и Сашка, конечно, красавчик!!! Очень эмоционально, настояще.
Обхохоталась с Печки у психолога или психиатра LAUGHTER "Ты сам решил поступать или кто подсказал? Ды, я уже и непомню...." LAUGHTER
А потом , Макар про Сухомлина "Суповой набор на перекладине")))
Девочки, держите меня я падаю LAUGHTER
Диктант абитуриента "Утро в осеннем лесу", которое хреновое)))! И слова Матвеева "ну согласитесь, утром, в осеннем лесу... сырость , прелые листья, мухоморы... LAUGHTER Тема раскрыта по-военному четко и без ошибок" LAUGHTER
Про Капустна и Сырникова даже писать не хочу, сколько я переживала за Лёву из-за этих подлых душонок. Фу!

Ну что, меняем памперсы,пристегиваемся и двигаем на следующую остановку ,под названием ,"2 Серия"? WINK



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 18.12.2010, 13:35
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Всем привет! Серию посемотрела только сегодня, хотя и так наизусть все знаю.....Но поймала себя на мысли, что чем больше проходит времени со дня окончания Кадетства, тем больше при просмотре у меня сердце щемит. CRYING Как все хорошо начиналось!!!!! Смотришь на одном дыхании, совершенно ничего не напрягает, динамично все, все сюжетные линии показаны грамотно, связки какие между сюжетами.....Видно, что снимали профессионалы, которые всю душу вкладывали. Отсюда и игра актеров потрясает. Причем ВСЕХ актеров! ANGEL
Quote (Алёнка)
А Лара-то Сергевна появилась в сериале вся такая цаца, вся из себя...

Ага, а как она в комнате милиции с таким принебрежением бросила пачку сигарет и зажигалку инспекторше - Да, на, возьми ты!!!!!
Quote (Алёнка)
Вот как начался сериал ссорой Синицина с Ксюшей, также печально (даже трагически) он и закончился для их пары.
Да, жаль, что потом эту линию не ввели в сериал КК, как мне нравилась эта пара!!!!

Quote (Алёнка)
Ну Головин, конечно, был гениален в 1-ой серии, особенно, в сцене с блинами.
Это вообще нечто!!!! Я этот момент постоянно пересматриваю с удовольствием....Аж из штанов выпрыгивал!!!! А отец с каким удовольствием на него посмотрел, когда Макаров крикнул Фиг вы меня в этом доме увидите - Блин, блин, блин!!!!! Отец все прекрасно понял, что не все потеряно еще. Все-таки Петрусь молодец!!!!

Quote (Алёнка)
Перепечкиных родителей у генерала какими-то дурачками выставили. Разве может такое быть в жизни?

Лен, ты думаешь таких уже не осталось? А ведб они откровенно взятку предлагали Матвееву - в иде колбасы, пальцем пиханной, маслица, молочка....А как их Матвеев погнал - собирайте все свое Поле чудес.... А вот таких порядочных генералов точно не осталось....а жаль.
Quote (Алёнка)
А вот, кстати, когда Василюк набирал себе взвод, Левакова туда не пригласили. Почему?

Лен, да там вообще 3 взвод странный какой-то был, всеего пять человек, и все НАШИ! А к ротмистрову - одного Сырника позвали...Но это просто нам главные линии таким образом обозначили....
Медкомиссия - это вообще ПЕСНЯ! Печка со своими лещами-карасями, Макаров - с бисексуальностью.....

А вот насчет одежды.....Сухомлин что поступал в полосатой рубашке и джинсах, так и на выпуск в этом-же наряде явился. И сынок мэра - Максим Макаров видимо тоже обделен был, - все время в одной и той- же курточке, что на первом курсе, что на втором - после Таиланда.....



Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
любознашкаДата: Суббота, 18.12.2010, 15:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
На этот раз заметила какой-то чёрный пакетик, который был с Макаровым в детской комнате милиции. Он за ним вышел за дверь.

Меня этот пакетик еще при первом просмотре зацепил (подумала, Шо енто все, что от тролейбуса осталось LAUGHTER ). Но ружье так и не выстрелило, пришлось прижать свой любопытный нос и при последующих просмотрах делать вид, что это тень LAUGHTER

Quote (Алёнка)
записывала все детальки в листочек.

Quote (Алёнка)
Оооочень тянуло смотреть продолжение сериала. Но сдержалась

Молодец! Вот что значит серьезный подход! BOY_GIRL_KISS

Quote (Алёнка)
А Лара-то Сергевна появилась в сериале вся такая цаца, вся из себя

Quote (Ленчик7853)
Ага, а как она в комнате милиции с таким принебрежением бросила пачку сигарет и зажигалку инспекторше

Поймала себя на мысли, что образ такой Лары было бы даже интереснее наблюдать, особенно в связи с событиями 3 сезона. Да и ....во 2 тоже CONFUSION

Quote (lilu)
и заинтересовал меня именно Леваков

Позволь пожать твою руку, "сестра" BYE
LAUGHTER

Quote (lilu)
Макар про Сухомлина "Суповой набор на перекладине")))

Да, тоже прелесть, кстати LAUGHTER

Quote (Ленчик7853)
чем больше проходит времени со дня окончания Кадетства, тем больше при просмотре у меня сердце щемит.

Аналогично FRIENDS

Quote (Ленчик7853)
Смотришь на одном дыхании, совершенно ничего не напрягает, динамично все, все сюжетные линии показаны грамотно, связки какие между сюжетами

Вот кстати, на днях прочитала такую фразу:"если хотя бы в одной серии дать точку опоры для пытливого ума, то он, глядишь, перемахнет через любое многосерийное болото".
Задумалась, а для меня когда эта точка была, после которой уже послушно принимала все, что угодно....
Хорошо, что начала пересмотр с начала, хоть пойму, "где у не(е) эта кнопка" (с) LAUGHTER
 
любознашкаДата: Суббота, 18.12.2010, 20:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
 
любознашкаДата: Суббота, 18.12.2010, 21:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
по 2 серии...

Взрывной Ноздрев и амебный Матвеев так здоровско в тандеме смотрятся, в смысле ощущаются.

Не совсем поняла угрозу "Не найдешь, сам на полу ляжешь", подразумывалось, что Ноздрев денно и нощно в училище? Ночным нянем на полставки? LAUGHTER

Посмотрела сцену К+С, подумала: хорошо, что они расстались. С ее кокетством да с его нескрываемой ревностью где-нибудь в гарнизоне.....драмы не избежать было бы. Такое впечатление, что создатели уже с самых первых серий посылали нам сигнал на расставание этой пары.

Интересно, в сцене Сосы - Старики стариков настоящие суворовцы играли? А то, как-то очень уж напряженными были BOTAN

У АГ полсерии вид барышни с токсикозом LAUGHTER

Из перлов в сегодняшней серии обожаю этот: "Товарищ майор, где вы будете ночью? - Ты просто так спросил или планы какие имеешь?" LAUGHTER
Из сильных сцен: сцена в столовой. До сих пор при просмотрах вздрагиваю.
Из любимых 1-й урок литературы: "Оборот....- Оборот вокруг оси? - Причастный... - Причастный к чему? - .....А, так, вы еще и читать не умеете?" LAUGHTER

Интересно, а не это таинственная невидимка Вавилов?

 
Ленчик7853Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Интересно, в сцене Сосы - Старики стариков настоящие суворовцы играли? А то, как-то очень уж напряженными были

Оль, уверена, что настоящие суворовцы - для массовки....
Quote (любознашка)
Из перлов в сегодняшней серии обожаю этот: "Товарищ майор, где вы будете ночью? - Ты просто так спросил или планы какие имеешь?"

А мне нравится про Кузмича.....(самогонный аппарат)....Печка как всегда...А как он трущил под одеялом? Синица: "Пацаны, что там такое"...Печка из - под одеяла :"Хотите?" (в роуке какой-то огрызок)
Серию еще не смотрела, только что пришла....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Посмотрела серию. Нет, все-таки Кадетство - это шедевр! ANGEL На все времена, мне кажется - покажи его еще лет через 10 - актуально будет ВСЕ!
Quote (любознашка)
Не совсем поняла угрозу "Не найдешь, сам на полу ляжешь", подразумывалось, что Ноздрев денно и нощно в училище? Ночным нянем на полставки
Наверное имелось ввиду дежурство (мой муж тоже раньше на дежурства ходил - сутки с ночевкой)....

Quote (любознашка)
Посмотрела сцену К+С, подумала: хорошо, что они расстались. С ее кокетством да с его нескрываемой ревностью где-нибудь в гарнизоне.....драмы не избежать было бы. Такое впечатление, что создатели уже с самых первых серий посылали нам сигнал на расставание этой пары

Да, так бы они ижили в постоянном непонимании друг-друга и в недоверии друг к другу. Красивая пара, ничего не скажешь, но ценности у них совершенно разные! .Да и у Ксюхи характер тоже непростой, вся такая цаца, с гонором. BLACK_GLASSES
Кант и Василюк-это просто ПЕСНЯ! Вообще все там хороши, каждый по-своему, даже Ротмистрова я в какой-то степени понимаю, да и его сынка тоже. У мальчишки комплексы так и прут из всех щелей, видимо обделенный он был в чем-то (все комплексы из семьи)...Вот и старается лишний раз гадость сделать - чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание.
Макаров - клоун, но недолго ему осталось - до середины 3 серии....Мне понравилось, как Василюк его Петрушкой назвал - прямо в точку!!!!!
Quote (любознашка)
У АГ полсерии вид барышни с токсикозом

Оль, ну ты топишь!!!!! А как точно подобрано выражение!!!!! LAUGHTER Тоже пытается гнуть из себя такого разгильдяя, а в душе он все-таки добрый....Всеми силами пытается сделать так, чтобы его выгнали...Но не тут-то было! Папа Петя разрешил делать с сыном все что угодно, лищь бы сын мужиком стал! Молодец Петрусь! Не каждый родитель на такое решится!
Перепечко - ну ДИТЕ! Как-же он изменился! Действительно после КК он таким маленьким кажется!!!! Такой ВАЛЕНОК, совершенно прекрасен в своей искренности и непосредственности. обожаю момент, когда он с Палочкой спорил - а тот ему "Палочка, и еще палочка, и еще...." Печка даже в сердцах мел в доску швырнул!
Преподы все классные!!!! Вообще заметила, насколько интересно показаны уроки(не то что в КК - нудятина), все с каким-то неподдельным юмором, совершенно не напрягает, даже перематывать не хочется....
А МУЗЫКА КАКАЯ! ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Воскресенье, 19.12.2010, 11:00
 
liluДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Девчушки, я тоже еще не смотрела!!! Но уже к вам лечу на всех порах BOY_GIRL_KISS
Quote (любознашка)
У АГ полсерии вид барышни с токсикозом

Любознашка, как точно в образ попала LAUGHTER
Quote (любознашка)
Из сильных сцен: сцена в столовой. До сих пор при просмотрах вздрагиваю

Ой! Я тоже! Так Максюшку жалко было, все-таки Кантемиров обломал его не по-детски.
Quote (любознашка)
Из любимых 1-й урок литературы: "Оборот....- Оборот вокруг оси? - Причастный... - Причастный к чему? - .....А, так, вы еще и читать не умеете?"

Я, вообще, Палочку и все его уроки обожаю! Согласно с Леной ,уроки показаны очень интересно, с юмором.
Quote (любознашка)
Интересно, а не это таинственная невидимка Вавилов?

Любознашка, даже если и не он, давайте назначим и будет ОН LAUGHTER
Quote (Ленчик7853)
Нет, все-таки Кадетство - это шедевр! ANGEL На все времена, мне кажется - покажи его еще лет через 10 - актуально будет ВСЕ!

Лена полное и бесповоротное ППКС! Я не знаю, его можно смотреть вечно!!!
Quote (Ленчик7853)
Вообще все там хороши, каждый по-своему, даже Ротмистрова я в какой-то степени понимаю, да и его сынка тоже. У мальчишки комплексы так и прут из всех щелей, видимо обделенный он был в чем-то (все комплексы из семьи)...Вот и старается лишний раз гадость сделать - чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание.

Ну не скажи! Леваков тоже обделенный был, причем по-больше, чем Сырников. Однако, благородный парнишка!!! Просто, если у человека душонка подлая он и ребенка своего подло воспитает. Не специально, конечно, все из семьи берется. ИМХО!
Quote (Ленчик7853)
Всеми силами пытается сделать так, чтобы его выгнали...Но не тут-то было! Папа Петя разрешил делать с сыном все что угодно, лищь бы сын мужиком стал! Молодец Петрусь!

Тут Петрусь молодец, что закинул сынка в суворовское, а остальное дело сделала ПС! А не появись она, может и до кривлялся бы, что все-таки выгнали! Надолго бы хватило преподавательского терпения??? Мне кажется, максимум пол семестра, ну может быть семестр.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 19.12.2010, 14:03
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
Ой! Я тоже! Так Максюшку жалко было, все-таки Кантемиров обломал его не по-детски.
А мне не жалко! Давно надо было его на место кому-нибудь поставить! Он думал, что если у него папаша МЭР, значит ему ВСЕ позволено???? Знаешь сколько вот таких ( у кого апапши на высоких постах, или депутаты) сейчас!!!! Они нас, простых, за людей не считают! Мы для них собаки - знаю по личному опыту. Просто зздесь показали КАК должно быть в идеале.... а в жизни (в основном) случись такое, вылетел бы этот Кант со свистом!!!! И Петруся соответственно показали как более-менее порядочного МЭРА!
Quote (lilu)
Ну не скажи! Леваков тоже обделенный был, причем по-больше, чем Сырников. Однако, благородный парнишка!!! Просто, если у человека душонка подлая он и ребенка своего подло воспитает. Не специально, конечно, все из семьи берется. ИМХО!
Ой, Лилька, здесь можно говорить и говорить....И каждый прав по-своему. Сырник еще своими поступками и отцу хотел досадить , не мог он простить ему, что тот из семьи ушел, да и видимо воспитывался он в постоянных скандалах (Ротмистров ведь как я поняла бил мать, которую Леша очень любил)...Отсюда и неуважение к отцу....Как-то так.

Quote (lilu)
а остальное дело сделала ПС! А не появись она, может и до кривлялся бы, что все-таки выгнали! Надолго бы хватило преподавательского терпения??? Мне кажется, максимум пол семестра, ну может быть семестр.
ППКС! Все-0таки она сыграла главную роль в том, что Макс повернулся к нам совсем другой стороной, ну и друзья конечно сделали свое дело.


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
любознашкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:17 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (любознашка)
"если хотя бы в одной серии дать точку опоры для пытливого ума, то он, глядишь, перемахнет через любое многосерийное болото"

Ох, вот ведь правда правдивая! LAUGHTER Попалась же сама на таком! LAUGHTER
Quote (любознашка)
Не совсем поняла угрозу "Не найдешь, сам на полу ляжешь", подразумывалось, что Ноздрев денно и нощно в училище? Ночным нянем на полставки?

Угу... как-то странно он вообще так с ним обращался - как будто Ноздрёв не его человек в одной команде, а враг по ту сторону, которого он хочет вроде как скомпрометировать на чём-либо. BOTAN Если уж набрали, так думайте, как лучше разрулить ситуацию. А Матвеев обращался с Ноздрёвым как с мелюзгой: как бы самого не убрали, как бы на пол не положили... Не соответствует текст дружному офицерскому коллективу СВУ.
Quote (любознашка)
У АГ полсерии вид барышни с токсикозом

LAUGHTER LAUGHTER Это в каких эпизодах поконкретней? LAUGHTER У меня пока не возникло никаких пререканий к игре АГ. SMILE
Quote (любознашка)
Интересно, в сцене Сосы - Старики стариков настоящие суворовцы играли?

Да! Об этом уже много раз говорилось, что остальных суворовцев (кроме главных героев) в стенах СВУ играли настоящие суворовцы. Читала у некоторых суворовцах в блогах об ощущениях на съёмках сериала. Ощущения были космические! LAUGHTER
Quote (lilu)
А не появись она, может и до кривлялся бы, что все-таки выгнали!

Вот полностью согласна! ANGEL
 
liluДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
остальных суворовцев (кроме главных героев) в стенах СВУ играли настоящие суворовцы. Читала у некоторых суворовцах в блогах об ощущениях на съёмках сериала. Ощущения были космические!

Ух ты! Чего не знала, того не знала! Здорово! Значит суворовцам понравилось сниматься в К? Космические ощущения-как бы представить?


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Воскресенье, 19.12.2010, 22:48
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:34 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (lilu)
Космические ощущения-как бы представить?

lilu, гордость распирала не по деЦки. LAUGHTER И каждый обязательно норовил сфоткаться с Головиным. LAUGHTER
 
АлёнкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:32 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Ещё хотела написать по 2-ой и 3 -ей серии. SMILE
Во время первого урока у БМП в класс набрали суворовцев разных возрастов. На первой парте сидели два пацанчика лет 11-12. BOTAN
А Печка-то отличником был в своей деревенкской школе! Как-то эта деталь всегда проскакивала мимо меня. LAUGHTER
Ну Макаров, конечно, приборзел в столовке. BLACK_GLASSES
Думаю, что именно так и должен был Философ поставить его на место. А как иначе?
А вот на Василюка Макаров запросто мог подать в суд за побои. Воспитание воспитанием, а бить детей ещё никто не позволял. WINK
И вот интересно, кто это вместо Вадима Андреева подъём с переворотом выполнял? Офицер? Или специального спортсмена-гимнаста приглашали?
Вот не нравится мне что-то, как Ольга Лукьяненко играет. Так переигрывает. BOTAN
И ещё деталь: когда пацаны рассказывали в казарме про свои сЭксуальные похождения, то ведь Трофимчик своим рассказом подводил нас незаметно к появлению Полины Сергевны. (Ирина Сергеевна, вожатая, 22 года, окончила педучилище)
То есть, как бы такие связи возможны в нашей реальности. Неспроста ж об этом говорили. BOTAN
Когда смотрю Шрека и Осла - вспоминаю Василюка. Смотрю на Василюка - вспоминается говорливый Осёл. LAUGHTER
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 20.12.2010, 08:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
(Ирина Сергеевна, вожатая, 22 года, окончила педучилище)

Лен, да у них там много Сергеевных! Еще и деиектриса детдома - Екатерина Сергеевна...Может у появлению Полины готовили, а можжет тем самым Арланова прославляли?

Посомтрела 3 серию. Это одна из моих самых любимых серий!!!! Сплошные перлы.
Перепечки-старшие - это кадры! "Ага - Ага, навоз, какашки, рот не открывай - воняет", ну и т.д. Добронравов старший молодец! Как передал своего героя, его долго никто не забудет.
Ксюша, Согласна с Аленкой - Лукьяненко немного переигрывает, хотя в последующих сезонах вроде-бы уже не так. Видимо таким образом преподносит нам образ своей героини-избалованной, немного взбалмошной особы. Вся на нервах! А маман ее мне нравится.
Макаров все мается до половины серии, все строит из себя.... А с Печкой у них просто тандем! Как мне нравятся они в паре (в хорошем смысле)...Все-таки у них какаЯ-то особенная любовь. Печка всегда понимал Макара (мне так кажется), ну еще Синицын. А ведь у Макара так до окончания училища и не было одного лучшего друга (с которым и в огонь, и в воду)...
Нравится эпизод, когда он откосил от строевой. А танец! Майкл Джексон - никак не меньше! "За проявленную находчивость и смекалку назначен командиром взвода!"
Ночные посиделки - обожаю этот момент. Умора! Макаров Трофиму:Слышь, ты, половой гигант,Хорош нам бабушку в лапоть одевать....". Печка и сон про доярку - насколько хорошо Пашка сыграл! Все эмоцции налицо."Была у нас в селе доярка". "Почему БЫЛА?" , "Он ее съел!!!!!". "Мамка разбудила поросятам дать - стоб они сдохли!!!!", Макаров:"ты случайно на поросятах не оторвался?"...УЛЕТ! Ведь кто-то придумыывал такие диалоги!!!! Все-таки ЮМОР в К особенный, добрый, лучший!!! Камеди и прочая ересь и рядом не стоят!(хотя раньше я с удовольствеим Камеди смотрела - лет 5 назад)...
Синица. Из-за бабы крышу сносиит! Неет, так тоже нельзя. Неадекват полнейший! Михеев его спецом провоцировал. А как Кант ему мозги вправил!!!! "9 роту прорекламировали". Если прикинуть, что действия 1 курса происходят в 2004 году, то 9 ротой тогда еще и не пахло....А вот мобильники как раз такие и были....
Ну и урок ЭТИКИ....Наконец-то! Всегда смотрю этот момент с особенным чувством. Нет, все-таки Полька Макарову судьбой послана. Знал бы он об этом, когда его отец в СВУ запихнул! Хотя , если это судьба, то они и не в СВУ встретились-бы...Полька - КРАСАВИЦА! Сейчас смотрю на ЕЗ и думаю - неужели это она? Тогда ей было почти 30 лет, а мне казалось, что ей максимум лет 25 (обалдела, когда узнала сколько ей на самом деле)... Стройная, с длинной шеей, вся такая тонкая как струнка, изящная, лицо какое-то благородное! Все-таки Полька в исполнении ЕЗ - стопроцентное попадание в образ!!!! Макаров когда увидел ее - ВСЕ, пропал! У него аж дар речи сначала пропал, зато потом он дал волю своему языку. Сразу стало понятно, что он пропал. Когда мальчикам нравятся девочки - они именно таким образом проявляют свои чувства (за косы таскают, обзывают и т.д.)....Все эти кривляния только лишний раз доказывают, что объект "таскания за косы" - это и есть объект вожделения! Ну а поцелуй на уроке - это лишнее тому доказательство. Бедная Полька! Как она себя чувствовала тогда! Сколько же ей пришлось вытерпеть от этого гаденыша!!!! И она не струхнула. Молодца она!!!! А как пацаны все млели, глядя на них. Неспроста они с уважением и с какой-то осообенной человеческой любовью к ней и относились на протяжении последующих лет....
Ну вот как-то так.... BOY_GIRL_KISS



Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Понедельник, 20.12.2010, 08:43
 
АлёнкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:41 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Сразу стало понятно, что он пропал.

Ну сначала-то, как мне кажется, Макаров и сам не понял, что с ним произошло. Ведь, наверняка, до Полины у него была девочка и не одна. Может даже были какие-то чувства к тем девочкам. Но конечно, любовью это нельзя было назвать, скорей всего была увлечённость какой-нибудь очередной пипеткой.
А здесь вдруг - за забором, в этакой "тюрьме" для него появляется ОНА! Как пыльным мешком по голове. LAUGHTER
Да ещё так обламывает его перед всем взводом.
"Простите меня, пожалуйста, я больше так не буду."
Задело ведь это его, а с другой стороны ещё больше раззадорило.
С Полькой ещё было иначе потому что она сразу дала ему понять, что ему ничего не светит. А запретный плод, как известно, притягивает с удвоенной силой.
А вот, если бы она дала ему свой номер телефона, и была бы более открытой для общения с ним, интересно, сложились бы у них отношения? Мне кажется - нет. BOTAN
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 20.12.2010, 10:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А вот, если бы она дала ему свой номер телефона, и была бы более открытой для общения с ним, интересно, сложились бы у них отношения? Мне кажется - нет.

Да кто знает???? Всякое бывает...Может она для него была идеалом, о котором он мечтал??? Ведь она была явной протиповоположностью всем его пипеткам....
Quote (Алёнка)
Ну сначала-то, как мне кажется, Макаров и сам не понял, что с ним произошло.

Даа, это точно! Накрыло его сразу непонятное чувство! ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
=Tur4anka=Дата: Понедельник, 20.12.2010, 11:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Кукусики!!! BYE

Начертили самолет, а собрали трактор. (с) LAUGHTER Может, у кого-то и вышел тракторен, а мы с самого первого взгляда, с первой встречи начали строить лайнер. Красивую, гордую стальную птЫцу по имени Любовь. Да, на первом уроке еще бессознательно, наверное, потому как Максик был еще глЮпый-глЮпый. ANGEL А Полька такая вся взрослая и вумная. Но с каким неподдельным интересом смотрела она него, когда он "ее" в кафе пригласил: ну-ну, давай, порази меня знаниями. И поразил ведь, шельмец! А чтобы закрепить, значит, впечатление, он еще и контрольный выстрел сделал. Даже ежели захочешь теперь - не забудешь своего нового ученичка. LAUGHTER

Quote (Алёнка)
А вот, если бы она дала ему свой номер телефона, и была бы более открытой для общения с ним, интересно, сложились бы у них отношения?

Я такого варианта даже не рассматривала никада. Энто ж статья УК. LAUGHTER



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
=Tur4anka=, Кукусики!!!! BOY_GIRL_KISS
Quote (=Tur4anka=)
а мы с самого первого взгляда, с первой встречи начали строить лайнер. Красивую, гордую стальную птЫцу по имени Любовь.
Ириша, КАК сказала!!!! Точнее не придумаешь!!!!! BOY_GIRL_KISS
Quote (=Tur4anka=)
такого варианта даже не рассматривала никада. Энто ж статья УК.

Мне кажется, что не попади Макаров тогда в аварию, не пришлось бы Польке из СВУ уходить. Там глядишь и до статьи недалеко было бы. Все-таки бог их пожалел - дал на время расстаться, чтобы потом воссоединиться....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
любознашкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
как будто Ноздрёв не его человек в одной команде, а враг по ту сторону, которого он хочет вроде как скомпрометировать на чём-либо.

А мне показалось, как раз обратное: в его команде, только....из серии:" я и мой Мухтар со мною" LAUGHTER

Quote (Алёнка)
У меня пока не возникло никаких пререканий к игре АГ.

Аленыч, я не про игру.
Шутка, ессно, но....
Quote (Алёнка)
Это в каких эпизодах поконкретней?

Счас изображу, Шо показало мне мое воспаленное..... LAUGHTER :LAUGHTER: LAUGHTER

во-первых, полсерии (приблизительно) АГ, то есть ММ ходит с таким выражением лица, как будто его тошнит не-по-деЦки

быстрая утомляемость

потеря аппетита

резкие перепады настроения

ну и....
"Боже, как же мне дурно"

По моим наблюдениям 1-й триместр LAUGHTER :LAUGHTER: LAUGHTER

 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (любознашка)
ну и.... "Боже, как же мне дурно"
Я бы сказала будто он думает: "Боже, как же мне здесь все надоело!!!! Когда же это закончится!!!! Скорее бы на улицу, в парк Горького, к своим дружкам и пипеткам"......Мается он, все его бесит, и все его бесят...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Ностальжи (как в первый раз: смотрим с самого начала и обсуждаем)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024