МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
07.05.2024
12:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Физика или химия!!!!!! - Страница 10 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Сериалы » Физика или химия!!!!!! (Разум,или чувства.Секс,или любовь.Дружба,или предательство!)
Физика или химия!!!!!!
любознашкаДата: Суббота, 24.09.2011, 20:36 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Ой, девчонки, не поверите, как же я рада, что у нас получилось такое живое обсуждение DANCE . Я когда начала смотреть русский ФиХ, потом испанский, заходила почитать обсуждалки в соответствующих группах, и ни на чем "глаз не порадовался". Так и думала, что "прокипячусь" в одиночку LAUGHTER

Quote (Tan)
Сразу видно - избалована МиПочками

А як же LAUGHTER WINK

Quote (Tan)
вы не подумали, что в последних сериях могут быть сцены не для дневного просмотра ?

Подумали, ответ отрицательный LAUGHTER

Quote (Tan)
После испанского есть.

Танюш, не вводи в заблуждение LAUGHTER . Наши охватывают за 2 серии одну испанскую. Следовательно до конца нашего сезона покажут события еще 2 испанских серий 2 сезона. А там, как раз ничего такого нет.
А новый сезон наверняка уже в другое время будет. В очередной раз. LAUGHTER

Quote (Sveha)
помноженное

Да, точно.....тогда еще труднее справиться BOTAN .

Quote (Лисена)
сижу рыдаю.

Этим и зацепил сериал: что "из пламенного горна в леденящий холод" бросал. То хохот, то рыдания, то улыбка умиления. Не помню уже, когда в последний раз рыдала над фильмом.

Quote (Tan)
Почему встречаться Феру со взрослым парнем можно, да еще и регистрировать с ним брак,
а Исааку, которому было уже почти 18 лет, встречаться с Ирэн НИЗЗЯ ?

Потому что Исааку (Алексу) тогда еще не было 18, а Феру кажись, было. По крайней мере учебный год уже выпускной показывали. И потом это "низзя" было больше в голове Ирины (Ирэны). LAUGHTER

Quote (Tan)
Мне интересно, неужели у них (у испанцев) все так запущено ?
Взрослые люди, воспитывающие детей, дающие им советы, сами ведут странный (развратный),
образ жизни.

А разве у нас подобное не встречается? Я не про развратность, а вообще про несоответствие советов примеру. Сколько раз наблюдала, когда родители дымя в лицо своему чаду сигаретой нравоучили о вреде курения (просто первое, что пришло в голову).

И потом, мне все же кажется, менталитет играет роль. Ведь, если посмотреть даже на культуру, то почему родиной чувственных танго и фламенко, или, скажем, ярких карнавалов являются именно южные народы, а сдержанного вальса более "холодные", а не наоборот? Глобализация, конечно, перемешала сейчас все, но...

Quote (tata8188)
Почему многие относятся к людям с нетрадиционной ориентацией как к больным, считают, что у них что-то не так с психикой?

Quote (tata8188)
Мне как раз нравится, что Федя не зацикливается на том, что он "нетакой".

Танюш, понимаю, что твой пост не в ответ моему, а размышления вслух, поэтому извини, что встреваю. Просто про "нетаких" я говорила и поэтому хочу пояснить свою мысль.
Лично я не делю на больных и здоровых. Определять отклонения в психике от нормы - задача специалистов. И то, с оговоркой на человеческий фактор.
Но то, что Федя (Фер) не зацикливается не избавляет его от боли. Потому что "тюкать" себя по голове своей "нетакойностью" и получать от других за нее же - результат один. Его не в общем унизили, а ударили как раз по тому самому "нетакому". По его личной "ахиллесовой пяте". Уверена, был бы другой человек, зацепка была бы своя. А привыкнуть к боли и не реагировать на нее может только йог ...или чурбан.

Согласна с тобой, что вполне возможно
Quote (tata8188)
Он предпочитает их держать в себе. Может, внутри он испытывает боль и унижение, но не показывает этого, поскольку понимает, что это только его переживания и окружающим они не понятны.


Но в таком случае сразу непроизвольно приходит на память пример ММ. Тоже ото всех, даже близких, скрывал, но сколько взглядами было рассказано. Здесь же зрителю не дают возможности "заглянуть вовнутрь" и понять его настоящее отношение к происходящему. Причем не дают НЕ по сценарию, сцены-то как раз есть.
Вполне отдаю себе отчет, что, может, просто зритель подслеповатый не видит очевидных посылов и я отношусь именно к такой категории. Да, возможно, именно так. Но разве я хочу слишком многого? Разве я так уж похожа на Вовку из Тридевятого царства (помните, мульт классный), который говорил:"так, вы и жевать за меня буите?" LAUGHTER

Quote (Sveha)
И его это мучает, иначе не маялся бы он до 2 часов ночи. И это смятение, отчаяние попытки показать были, но для меня как-то не убедительно.

А мне как-то нормально прошло. BOTAN

Quote (Бессонница)
Меня эта пара не впечатлила,не поверила я их "неземной " любви.

Мне кажется, что они пока в начале пути к "неземной-то". До этого страсть показывали. Затем ее изменение.
Как tata8188 замечательно описала в посте № 224

Quote (Бессонница)
Утром прочитала,а ты уже всё написала то же самое,
даже слово "монтаж" нам одновременно в голову пришло

FRIENDS
Вспомнилась фраза:" дураки мыслят одинаково" LAUGHTER :LAUGHTER: LAUGHTER
 
liluДата: Суббота, 24.09.2011, 21:59 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Девочки, простите, я не в тему ваших рассуждений! Но подскажите с какой серии мне смотреть Испанию , когда наш закончится)))? Я не хочу смотреть испанский с самого начала, а хочу посмотреть то, что наши еще не сняли и снимут ли вообще.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 24.09.2011, 22:01
 
любознашкаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:08 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
lilu, пока трудно точно сказать. Надо подождать окончания. Но возможно с 6-й серии 2-го.
 
tata8188Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:36 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Я тут посидела маленько на форуме СТС и прочитала, что 2 сезон будет однозначно с 31 октября. Ссылаются на ВКонтакте, но там этой информации я пока не видела. И к стати, там же ведутся горячие обсуждения по поводу того, стоит ли убивать Алекса (на форуме) WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
любознашкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:49 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (tata8188)
там же ведутся горячие обсуждения по поводу того, стоит ли убивать Алекса

LAUGHTER Звучит кровожадно. Будем надеяться, что пацифисты победят!
 
БессонницаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:58 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Пока у нас затишье перед окончанием сезона,решила кое-что написать не совсем в тему,а скорее вариации на тему.Мне очень нравиться испанский писатель Артуро Перес-Реверте.Кто не читал,очень рекомендую.В Испании это писатель № 1,да и в Европе один из популярных.Мало того,что он блестящий прозаик,но ещё и 20 лет работал военным корреспондентом в горячих точках мира.Так что повидал жизнь,причем в самых тяжелых её проявлениях.Не гламурный прихлебатель светских тусовок.О таких говорят:настоящий мужчина!
Я всем рекомендую его читать.Мой знакомый,дядя далеко не сентиментальный и профессии далеко не интеллигентной,тем не менее подсел на него.
А моя подруга,интеллигентка и филолог по образованию(!),тоже от него в большом восторге.
Эссе,которое я напечатаю,взято из сборника "С намерением оскорбить".Если попадется такая книга-обязательно прочитайте.
Вот уже 20 лет каждое воскресенье Артуро Перес-Реверте публикует своё эссе в еженедельнике "Семантале" на самые разные темы.Благодаря ему этот журнал стал самым популярным воскресным еженедельником в Испании.

ару недель назад я включил телевизор.Обычно я его не смотрю-лишь ток-шоу по пятницам,да ещё записываю на видео фильмы.Настраивая видеомагнитофон,я случайно бросил взгляд на экран.По телевизору шел молодежный сериал,посвященный проблемам современных старшекласников,с естественными,как сама жизнь,диалогами.Я решил посмотреть немного,да так и застыл с пультом в руке.
Так ваш покорный слуга угодил в наркотическую зависимость.С тех пор я смотрю этот сериал.Не уверен,что правильно понимаю все хитросплетения сюжете:мне явно не хватает знания контекста.Пако спит с Почолой,или она его кузина?Или вот Хавьер.Я до сих пор не могу уяснить:он наркоман или просто издевается над химиком? В общих чертах сюжет таков.Есть одна школа.В ней учатся мальчики и девочкиВсе они очень хорошие или плохие.И все они общаются как и положено современным подросткам,то есть рассказывают о своих проблемах и помогают друг другу,поскольку,несмотря на естественные ,в глубине души все они уважают друг друга и чувствуют себя единой семьёй.И когда жалкий неудачник наконец покажет себя,главный мачо класса хлопнет его по плечу:давай парень,ты можешь,мы все в тебя верим!И тогда жалкий отщепенец наберёт в легкие воздуху,скажет:"Спасибо,парни!"- и наконец улыбнется самой красивой девчонке,которая ,само собой,знать его не хочет,потому что гуляет с Хайме или еще с кем-нибудь.А неудачник утопится в бассейне,придурок.Все устроят овацию,а вечером напьются,чтобы отпразновать это событие.
Там есть один красавчик,который стал наркоманом,потому что он сирота.Правда,он,по-моему,вовремя соскочил и теперь живет у своего друга,тоже психологически травмированого:у него умер брат,а родители его не понимают.Их однокласницы обсуждают между собой тяжелейшие экзистенциальные проблемы:Мариано совсем на них не смотрит,Лукас-классный кекс,а Сара обалденно одевается.Ещё там есть очень редкостная стерва Соня,которая,насколько я понял,пытается помешать чудесным отношениям Луиса и Хуани исключительно для того,чтобы насолить последней,которая в своё время не дала ей конспекты.А вот Лули,например,девушка Маноло,но тайком сохнет по Гектору.Проблема в том,что Гектор-гей,о чем он заявил перед всем классом после долгих и мучительных раздумий.Конечно,сначала однокласники над ним потешались и обзывали гомиком,но потом устыдились и теперь уважают за столь мужественный поступок.
Ясное дело,не обошлось и без училки,которая искренне хочет помочь подросткам.На деле помощь сводится к рискованнуму флирту с одним из учеников,неким Пепе,и попыткам убедить её бросить свою девушку Марселу,потому что она дура набитая и с ней не о чем поговорить,кроме Рики Мартина.
Но несмотря на эти страсти,жизнь постепенно налаживается благодаря всеобщей доброй воле и духу коллектевизма.Наркоман становится инструктором по горным лыжам,гей находит вторую половину в лице другого юного гомосексуалиста,по совместительству-сына привратника.Училка понимает,что любовь всей её жизни-препод закона божия.Местный гадкий утенок узнает,что беременна,и однокласники дружно уговаривают её не делать аборт.
А мне остаётся только сидеть перед телевизором разинув рот.Чего только не придумают наши изобретательные сценаристы.Перед просмотром теленовелл непременно следует читать газеты,чтобы сравнить реальную действительность с сериальным миром,где любую проблему можно решить с помощью пары фривольных шуток и одной банальности.К сожалению,ни один сериал не отражает реальности.Зато реальные подростки с готовностью копируют модели поведения,предложенные телевидением.
Образовавшийся порочный круг гарантирует успех пустому и плоскому действу,для усвоения которого не нужны ни ум,ни сердце.Примитивные,как погремушка,диалоги с претензией на философскую глубину.Глупое морализаторство и чудовищная фальшь.Отвратительно лживые в своих потугах на естественность персонажи,которых выдают за примеры для подражания.Вот проклятие абсурдной виртуально-силиконовой Испании,фальшивой,как пластмассовая монета,и порабощенной чертовым телевидением."

УСЁ!!! ALCOHOLIC (это моё слово,а не Переса-Реверте LAUGHTER )


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 25.09.2011, 17:11
 
БессонницаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:52 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
А вот как Артуро Перес-Реверте высказался на тему,которую мы тоже здесь затрагивали:

енавижу гомиков",-заявил в своё опрадание один из обвиняемых по делу о зверском избиении парня,выходившего из бара для гомосексуалистов.Прокурор,сомневаться в честности которого не приходится,умыл руки,согласившись на штраф в 270 тысяч песет.Вероятно решил,что будучи гомосексуалистом,да ещё и выходя из бара для геев,убитый сам спровоцировал нападавших.Самое интересное,что на этот раз впервые применили статью уголовного кодекса,в которой этническая,расовая и сексуальная нетерпимость считается отягчающим обстоятельством.Слава богу,никто не додумался счесть смягчающим обстоятельством полное отсутствие у обвиняемых мозгов.Тогда их точно бы оправдали.
Мой друг утверждает,что все испанские судьи продажны.Поэтому я так обрадовалсякогда выяснил,что в нашей стране все же есть безупречные судьи,для которых слова "честь" , "справедливость" и "великодушие"-не пустой звук.Можно сказать,что в случае с нашей юстицией наконец забрезжил свет в конце тоннеля.Другими словами,те,кто отделал гомосексуалиста у дверей бара,понесли справедливое наказание.Позвольте мне посвятить эту страницу выражению искренней радости.
Между прочим,мой преданный читатель,памплонский нотариус,утверждает,что я и сам голубой.Не потому,что мне нравятся мужчины,а потому,что я не в восторге от доморощенных суперменов,сбивающихся в стаи,чтобы не так страшно было линчевать людей.Да,в таком случае я действительно голубой и горжусь этим.Мне совершенно не симпатичны разряженные в перья скандальные субьекты с телевидения,которые всем своим видом напрашиваются на неприятности и часто добиваются своего.Однако мне и вовсе отвратительны тупые жеребцы,крутые мачо,чрезмерно развитая мускулатура которых не в состоянии компенсировать полное отсутствие мозгов.Дурак он и есть дурак,с перьями или без.В последнее время почти в каждом теле- и радиошоу есть хотя бы один голубой.Я не вижу в этом ничего плохого.Плохо то,что почти каждое шоу в погоне за рейтингом стремится превзойти другие в гомосексуальности.Получается черт знает что.А хуже всего то,что создаваемые ими образы не имеют с действительностью ничего общего.
Однако ,если речь идет о настоящих гомосексуалистах,о нормальных геях,которые ощущали себя такими всю жизнь,обинженерах,пожарных и каменщиках,испытывающих влечение к людам своего пола,они вправе расчитывать на моё сочувствие.Такие люди обречены на полное,трагическое одиночество.Я всей душой желаю им покоя и счастья в этом сложном мире,где ещё триста лет назад инквизиция жгла "содомитов" на кострах.Да и сейчас Ватикан не торопится обьявить гонения на гомосексуалистов пережитками прошлого и покаятся.Во время сьемок "Цыгана" мне доведось гулять по Гранаде с необыкновенным человеком,искренность и интеллект которого неизменно вызывали у меня интерес,симпатию и уважение.Меня поразила откровенная и глубокая грусть,сквозившая в каждом его слове.И когда я подумаю,что злодеи могут преследовать и мучить этого замечательного человека,кровь бросается мне в голову и я,как не стыдно признаться.испытываю острое желание пролить кровь себе подобных.Такое же чувство вызывают у меня нацисткие концлагеря,насильники,этнические чистки,брошенная собака и дельфин.бьщийся в браконьерской сети.
Хотя какого черта?Наш мир состоит не только из боли,печали и гнева.Сколько женщин сходат с ума по настоящему и откровенному гомосксуалисту по имени Руперт Эверетт.Даже Мадонна старалась прижаться к нему в новом клипе "Amerikan Pie",а одна прелестная девушка,моя хорошая знакомая,восемь раз смотрела "Свадьбу лучшего друга".Предсталяете.какую свинью подложил кое-кому Руперт?Пусть лопнут от злости."

Теперь точно усё! ALCOHOLIC


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
TanДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:24 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
:Мариано совсем на них не смотрит,Лукас-классный кекс,а Сара обалденно одевается.Ещё там есть очень редкостная стерва Соня,которая,насколько я понял,пытается помешать чудесным отношениям Луиса и Хуани исключительно для того,чтобы насолить последней,которая в своё время не дала ей конспекты.А вот Лули,например,девушка Маноло,но тайком сохнет по Гектору.Проблема в том,что Гектор-гей,

Это какой сериал ??? Не ФиХ точно.
 
tata8188Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:17 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Tan)
Это какой сериал ??? Не ФиХ точно.

Танюш, это скорее всего молодежное ЛА "мыло." LAUGHTER

Quote (Бессонница)
Сколько женщин сходат с ума по настоящему и откровенному гомосксуалисту по имени Руперт Эверетт

Мне тоже безумно нравится этот актер. ANGEL А еще я была поражена, когда узнала, что блистательный Ричард Чемберлен - Ральф де Брикасар из "Поющих в терновнике", будучи кумиром всех женщин мира, мучался всю свою жизнь из-за того, что не мог открыть истинную правду о себе. И только спустя много лет, он смог рассказать о своей нетрадиционной ориентации.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
любознашкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:50 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
ни один сериал не отражает реальности.Зато реальные подростки с готовностью копируют модели поведения,предложенные телевидением.
Образовавшийся порочный круг гарантирует успех

Отлично сказано.

Quote (Бессонница)
Примитивные,как погремушка,диалоги с претензией на философскую глубину.Глупое морализаторство и чудовищная фальшь.Отвратительно лживые в своих потугах на естественность персонажи,которых выдают за примеры для подражания.Вот проклятие абсурдной виртуально-силиконовой Испании

... а также других стран. Как устаешь от этого. И как часто, стало встречаться подобное, чей бы продукт не смотрела. А может, просто я постарела и по-другому уже смотрю на многое...

Quote (Бессонница)
Такие люди обречены на полное,трагическое одиночество.Я всей душой желаю им покоя и счастья в этом сложном мире,

Quote (Бессонница)
Меня поразила откровенная и глубокая грусть,сквозившая в каждом его слове.И когда я подумаю,что злодеи могут преследовать и мучить этого замечательного человека

Надо же, я писала по натию, а так созвучно оказалось.
Не радостно. Хочется счастья и покоя всем!

Бессонница, спасибо огромное за знакомство! Очень захотелось почитать его побольше.
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:15 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Тема такая оживленная SMILE Даже сразу всё не прочитаешь WINK
А ведь только пару дней не была ...
Начала вчера читать и так и застряла на 8 и 9 страничках, сразу принялась отвечать
на высказанные мнения , запуталась, потом прервали... Вообщем , только сегодня
осилила всё.

tata8188, Танюша , какой пост 199 у тебя грустный получился … CRYING

Хорошо тебя понимаю . По себе знаю : если что-то , что запало в душу , начинают
активно-безостановочно критиковать и ругать, равнодушно это принимать не получается …
Наверное, когда нечто телевизионное вызывает негативное отношение – самый,
мягко говоря, бескровный способ – это коротко обозначит : ‘’не нравится , не моё’’ .
Не стоит забывать, что зрители мы – разные , и кто-то всем сердцем принимает то ,
к чему другие остались глухи…

По этой самой причине столько времени и не хотела вдаваться в подробности своего
восприятия нашей ФиХ . Хорошее об этой адаптации говорить мне сложно , а
плохое не хотелось бы ( сериал ведь многим стал по-настоящему интересен ) .

Quote (tata8188)
Знаете, у меня возникло знакомое ощущение, что наши телевизоры снова показывают разное кино. Мое мне нравится больше, так как я понимаю каждого из героев и верю им.

Полностью с тобой согласна BOY_GIRL_KISS SMILE
А поскольку наши родненькие тв-ящички никто у нас не отнимет WINK и не
заменит на какие-то свои , значит всё равно , какие бы ураганы критики не поднимались,
каждый будет продолжать смотреть своё кино …И спасибо за это нашим телевизорам
и компам ! SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.09.2011, 09:16
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:18 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
любознашка, спасибо тебе за твои посты ! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS

Нет, киваю не везде SMILE ( карусель не получается LAUGHTER ), но читаю с таким
удовольствием... ANGEL ANGEL


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:19 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Им еще хуже: у них все в прошлом. Проект подошел к своему логическому концу. И волнительного томления -"когда же" уже не испытают.

С логикой у производителей сериалов всегда проблемы ... WINK 6-й и 7-й сезоны намекнули
на это... SMILE Но ...из ВИКИПЕДИИ:

После падения рейтинга, 13 июня 2011 года сериал был снят с эфира. Именно поэтому
конец так печален, артисты прощаются друг с другом, появляются даже те, кто ушел из
сериала в предыдущих сезонах. Однако, испанский телеканал Neox, по просьбам
поклонников сериала, объявил о возобновлении сериала, что станет новым этапом в
истории «Физики или химии». В обновлённом сериале будут сохранены все ключевые
персонажи.

Так что ... WINK Ох, только бы не испортили всякими перезамыленными идеями ...
А ведь скорее всего так и будет... CRYING


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:21 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Мне 15 и 16 серии вообще не понравились. События есть, а их переживания нет.


И у меня такие же чувства остались... К сожалению...


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:23 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, спасибо тебе отдельное за пост 224 ! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Очень красиво... ANGEL ANGEL

Мне нужно смотреть наши ФиХ только ПОСЛЕ того , как прочитаю такое твоё
восприятие этой пары . Ты заставляешь другими глазами посмотреть на
отношения АиИ ... ANGEL WINK


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:49 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Бессонница, спасибо большое за посты ! BOY_GIRL_KISS
Увлекательное чтение ... ANGEL
Quote (Бессонница)
.Мне очень нравиться испанский писатель Артуро Перес-Реверте.Кто не читал,очень рекомендую.

Рекомендация принята с благодарностью WINK , заинтересовалась очень SMILE .

Quote (Бессонница)
А мне остаётся только сидеть перед телевизором разинув рот.Чего только не придумают наши изобретательные сценаристы.

LAUGHTER
Ой, как знакомо ... SMILE

Quote (Бессонница)
Перед просмотром теленовелл непременно следует читать газеты,чтобы сравнить реальную действительность с сериальным миром,где любую проблему можно решить с помощью пары фривольных шуток и одной банальности.К сожалению,ни один сериал не отражает реальности.Зато реальные подростки с готовностью копируют модели поведения,предложенные телевидением.
Образовавшийся порочный круг гарантирует успех пустому и плоскому действу,для усвоения которого не нужны ни ум,ни сердце.Примитивные,как погремушка,диалоги с претензией на философскую глубину.Глупое морализаторство и чудовищная фальшь.Отвратительно лживые в своих потугах на естественность персонажи,которых выдают за примеры для подражания.Вот проклятие абсурдной виртуально-силиконовой Испании,фальшивой,как пластмассовая монета,и порабощенной чертовым телевидением."


Quote (любознашка)
... а также других стран. Как устаешь от этого. И как часто, стало встречаться подобное, чей бы продукт не смотрела


Заменить название страны ( Испания-Россия )... WINK Это ж надо , разве не про НАШЕ
ТВ сказано ?... WINK


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.09.2011, 09:56
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:56 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Не потому,что мне нравятся мужчины,а потому,что я не в восторге от доморощенных суперменов,сбивающихся в стаи,чтобы не так страшно было линчевать людей.Да,в таком случае я действительно голубой и горжусь этим.Мне совершенно не симпатичны разряженные в перья скандальные субьекты с телевидения,которые всем своим видом напрашиваются на неприятности и часто добиваются своего.Однако мне и вовсе отвратительны тупые жеребцы,крутые мачо,чрезмерно развитая мускулатура которых не в состоянии компенсировать полное отсутствие мозгов.Дурак он и есть дурак,с перьями или без.

Потрясающая мысль по своей простоте и глубине !... WINK

Quote (Бессонница)
В последнее время почти в каждом теле- и радиошоу есть хотя бы один голубой.Я не вижу в этом ничего плохого.Плохо то,что почти каждое шоу в погоне за рейтингом стремится превзойти другие в гомосексуальности.Получается черт знает что.А хуже всего то,что создаваемые ими образы не имеют с действительностью ничего общего.

+++

***

Люда, ещё раз спасибо за посты! BOY_GIRL_KISS SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.09.2011, 09:57
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:23 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Вообщем, поскольку каждый смотрит свой телевизор WINK , всё-таки рискну поделиться
впечатлениями от сериала . Их ( впечатлений ) немало CONFUSION , поэтому выкладывать
буду порциями... WINK Ещё раз прошу никого не обижаться , высказываю
личное мнение SMILE

После того как прочла комменты , подумалось , что основная причина активных
разномнений о нашей и не нашей ФиХ – это даже не пересечение двух вариантов
съёмок : российского и испанского. Испания тут вообще ни при чём… WINK
Просто столкнулись две версии, два взгляда на творчество : оригинал
( он мог быть снят в любой стране мира ) и его копия , вернее , как говорят , адаптация.
Что кому ближе – это тончайший вопрос восприятия объектов киноискусства ( смотрим
вроде одно , а отношение абсолютно разное, каждый видит что-то своё ).

И не всегда нам нравится только красивое …Некоторые работы Дали – просто пугают
и шокируют , но ! притягивают и волнуют одновременно …Наверное, потому что в них
присутствует эта самая тайна вдохновенного творчества. А оно ведь не только о
прекрасном повествует , но и в том, что озадачить может WINK

Иногда адаптация бывает не хуже оригинала , она становится отдельным произведение
со своей судьбой . Пример - два фильма : корейский ‘’Иль Маре’’ ( 2000) и его ремейк -
американский ‘’Дом у озера’’ (2006).
ИЛЬ МАРЕ я посмотрела совсем недавно ,уже после ремейка . Понравился необыкновенно ,
показался очень тонким, нежным , пронзительным ANGEL . Но !! ДОМ У ОЗЕРА от этого не
проиграл …Это совершенно самостоятельное произведение , красиво снятое , с
великолепными Киану Ривзом и Сандрой Буллок ANGEL .
На мой взгляд это пример именно АДАПТАЦИИ … т.е. фильма , снятого с учетом образа
жизни и менталитета заокеанной публики … Оттого он ( фильм) и не кажется грубой
подделкой или слепым копированием . Пусть ИЛЬ МАРЕ и ДОМ У ОЗЕРА рассказывают
об одном и том же , но ! из-за того, что оба фильма сняты очень талантливо , никакого
соперничества и противостояния между ними нет.
Зрители, конечно , невольно сравнивают фильмы , но скорее не для того , чтобы один
ругать , а другой хвалить , а для того , чтобы в каждом из них искать для себя то ,
что взволновало и коснулось сердца ( столько разных трогательных деталей в обоих
вариантах …) . У каждого из этих фильмов есть свои плюсы . Вот они-то ,в первую
очередь и обращают на себя внимание .

Это , наверное , и есть отличие настоящих произведений искусства от прочего многотонного
( простите) хлама , который ‘’художники’’ различных видов искусств пытаются протащить
как шедевры … WINK Бывает же : напишут пару строчек – орут ‘’шедевр, такого ещё
не было’’ …снимут что-нибудь,не сильно утруждая себя сценарными изысканиями и
всеми другими составляющими съёмочного процесса – и преподносят как творческое
достижение … WINK чуть ли не шедевЭр … WINK ( повезло нам : в такое ‘’шедевральное’’
время живём… LAUGHTER )
К счастью , не всё так ужасно , искусство ещё не померло под грузом такого хлама , и даже
как-то пытается и дышать, и выживать WINK .


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:25 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
И ещё ньюанс. Сразу чётко определить ‘’это – искусство’’, а ‘’это – недолговечная подделка’’
могут только спецы , которых не так уж и много . Мы же , зрители, обычно просто
прислушиваемся к своим (зрительским) чувствам ( на что и как наше сердце реагирует ) .
Ну и ещё посматриваем на , так сказать, испытание временем …

Есть, к примеру , фильмы , которые я смотрела много-премного раз ( начиная с детства ).
Восприятие пусть и не один к одному , со временем что-то меняется , но по-прежнему
они нравятся, волнуют, заставляют либо смеяться от души, либо переживать , думать
заставляют и искать хорошее и положительное в жизни. Равнодушия или ‘’надоело’’ –
нет и в помине. Для меня ( подчеркиваю – для меня … WINK ) это и есть настоящие
произведения искусства ANGEL . Но это мой взгляд . А , может, кто-то более прозорлив ,
чем я ?.. WINK Может , он как раз оценил то, в чем я разобраться не смогла…А если такой
вариант : мне показалось ‘’ерунда это !!’’, а этот кто-то в чьей-то поэзии или фильме
разглядел эту самую волшебную силу искусства , которая и через лет сто будет
притягивать к себе зрителей , читателей и т.д. . Кто это может знать ?... SMILE

Поэтому я стараюсь не быть категоричной и принимаю как данность ВСЕ мнения .
Это совсем не мешает мне иметь своё , собственное . Оно же из моего сердца исходит,
которое и определяет в первую очередь отношение к тому, что вижу на экране. И
если ни сердце, ни душа не откликаются на тот или иной фильм , ну не могу же я их
заставить это сделать …Им ведь даже разум не указ…

Умом я понимаю, что испанская ФИЗИКА ИЛИ ХИМИЯ и наша, российская ФиХ - в
принципе одно и то же. Значит, оба сериала должны нравиться …Но на деле один нравится
по-настоящему , а другой ,кроме как с раздражением и иронией , воспринимать не
получается …Причем идёт этот процесс стабильно по нарастающей…Что тут поделаешь…

Мне искренне жаль, что сейчас судьбу любого тв-произведения почти полностью
зависит от коммерческих интересов, от рейтинга ‘’великого и ужасного ’’ и т.д., и т.п.
Что не ТВОРЧЕСТВО решает какой фильм будет поставлен или какой сериал продолжать ,
а какой прикрыть , а …совсем другое … WINK Поэтому и появляются на экране часто не
чьи-то выстраданные творческие замыслы , а то , что кому-то ВЫГОДНО ( со всех точек
зрения ) снимать и показывать. Рекламодатели у нас сейчас чуть ли не главные творцы… WINK
А им нужна всегда сенсация и шум WINK ( иначе их реклама пройдет незаметно,
если распихают её в нерейтинговые вещи … WINK ) Снимать тонкие и ,так сказать ,
размышлятельные фильмы – дело непростое и часто неприбыльное ( мозг включать –
это ж на любителя WINK ) А вот ‘’теле-шок’’ устроить – это самое то … LAUGHTER
Здесь всё правильно угадано : вульгарщину и пошлятину смотреть будут ВСЁ WINK ,
даже те , кого она раздражать будет …Одни будут хвалить, другие поносить , но ! исправно
смотреть на любимый экранчик WINK .

Я часто удивлялась почему люди очень ругают и критикуют тот или иной сериал , а ,
тем не менее , не пропустят ни одной серии. Теперь сама вот попалась на этом … CONFUSION
Ситуация типа‘’кактус и мышки…’’ LAUGHTER


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.09.2011, 12:26
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:29 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Причины ( почему смотрят чушь ) у всех, конечно , разные . Можно их массу напридумывать …
Хотя бы эта : какая-то шокирующая подсознательная притягательность вульгарного
и неестественного ( бывает же так : противно , страшно , а …смотришь ; не только ведь
в детстве так бывает … WINK )Иногда какой-нибудь клип или видео точно так же действут.
Понимешь, что видишь на экране полный бред , но…досматриваешь , потому как
находишься в легком эстетическом шоке , из которого не сразу выйдешь…Плюс простое
элементарное человеческое любопытство ( мощный фактор ! ) ‘’на помощь’’ бежит :
вопросы типа - ‘’чего сказануть-то всем этим хотели ?...к чему всё вели-то ?’’ - разве
дадут успокоиться ?... WINK

Не скажу , что наш вариант ФиХ – это бред и чушь , совсем нет. Просто для меня это
тот сериал, который несёт гораздо больше негатива и недоумения , чем позитива .
Хотя бы потому что при создании российских ФиХ ТВОРЧЕСТВО сладенько отдыхало в
другом павильоне и на съёмочную площадке не спешило … WINK Да его и не звали ,
цель то была просто сделать слепую копию… WINK ( понятно почему испанский
режиссер хвалит русскую адаптацию WINK , это ж его идеи один к одному... LAUGHTER )

Умиляет, что в титрах есть АВТОР СЦЕНАРИЯ- Василий Павлов …Ужасно интересно
а какого сценария он автор ?... BLINK WINK Пока ведь всё идёт тютелька в
тютельку по испанскому варианту …Или это испанцы у него сценарий ( простите) спёрли
в 2008 году , когда начинали свой сериал ?... WINK Или это закладка на будущее
( мол с …надцатого сезона всё будет по-нашенски , это пока разбежка …)

Вообщем , отношение к очередной муруговской мега-‘’бомбе’’ под названием ФИЗИКА
И ХИМИЯ
у меня ужасно сложное …Причем , что-то не заладилось в моём восприятии
с самого начала , ещё с первого рекламного ролика .
Совсем не удивительно , что после КАДЕТСТВА ( и немножко КК ) ко всем проектам
В.Муругова испытываю особый интерес : хочется опять увидеть настоящее
волнующее умное красивое кино ANGEL К сожалению , пока об этом только мечтается...
Даже единственную , относительно неплохую работу муруговской команды за
последние годы МАРГОШУ – не осилила …Не люблю сюжетов об оффисных разборках ,
интригах , осторожно отношусь к бредовой мистики и смешению полов …( извините,
фанаты сериала ) Хотя честно признаю, что снят этот сериал очень добротно и красиво !
Тема просто мне не интересна .

Но вот не устаю пока каждую новую работу муруговской команды ждать и надеяться …
А вдруг на этот раз будет какое-нибудь чудо , как это было с КАДЕТСТВОМ …Пусть
другая тема, пусть другие идеи , но !!! чтобы смотреть и не отрываться …
Естественно так же ждала ФИЗИКУ И ХИМИЮ. Хотя анонс меня уже насторожил и не
захватил , но всё-таки рассчитывала , что сериал увлечёт. Понятно, что и все муруговские
интервью читала и искала в них хоть коротенький рассказ что и как будет в а
даптированном сериале .

Испанскую версию игнорировала сознательно , ждала наш вариант. WINK
ДождаласЯ…Первая серия поразила неестественностью , жесткостью и ( простите)
неправдоподобием…Не понравилась совсем . Вначале даже растерялась : ну никак
мне не хочется верить что такое … может продюсировать человек , придумавший
КАДЕТСТВО… BLINK BLINK Решила , что, наверное, материал испанского
первоисточника – полная чушь, отсюда и прокол. Помчалась знакомиться с испанской
версией - и… увлеклась ею SMILE . Не скажу, что я в диком восторге от сериала , но !
испанцы – молодцы ! ANGEL Они сняли замечательный сериал , о жизни СВОЕЙ
молодёжи ( точнее какой-то определённой её части , молодёжь ведь всегда разная ) ,
причем получилось очень смело и талантливо .
После того как запоем хватанула первые два сезона, наш вообще всерьёз воспринимать
не получается… BLINK Просмотр остальных ( 3-го, великолепных 4-го,5-го, ANGEL и даже ,
на мой взгдяд, не совсем удачных 6-го и 7-го ) только усиливает недовольство нашим…


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:31 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Причем , если пытаться разбираться почему так , начинать нужно с начала . То есть
с Муругова WINK С его ( а ,вероятно, и всего руководства канала ) идеи
адаптировать к нашим жизненным реалиям испанский молодёжный сериал, который
оказался слишком смелым даже у себя на родине WINK . Но там он всё-таки
прекрасно вписался, потому что , похоже , соответствует тому, что люди видят вокруг.
Никогда не была в Испании SMILE , поэтому мне легко принять всё увиденное на
экране WINK . Значит, именно такой разглядели жизнь своей молодёжи авторы и
создатели фильма . Учитывая то , КАК Испания приняла этот сериал ANGEL , верю,
что он жизненный.
Ну , и, конечно , очень искренняя игра ANGEL хороших актеров ANGEL поспособствовала
моему восприятию . Смотрю на их актеров – и верю им , абсолютно верю.
Отсюда и сопереживания , сочувствие их героям и т.д. ( все составляющие сериала,
который нравится и затягивает ).
Но актерские работы – это отдельная тема , это уже как дополнение к восприятию .

Интересно в первую очередь понять главное : КАКАЯ адаптация планировалась у нас ? WINK
Почему именно за неё взялись ?... WINK Ну, коммерческий интерес я знать не могу ,
это ‘’тайна следствия’’ SMILE , но часто зрителям выдают и более озвучиваемы цели
( всё-таки ТВ считается пока одним из видов искусства , значит понимают , что не только
о деньгах должна идти речь на людях WINK ).

Прочла в интервью В.А.Муругова ( 17 апреля 2011) .

"Мы вообще не забываем школьно-взрослую тему. Но если раньше мы заходили на
взрослых через детей, то сейчас у нас задача обратная. Поэтому помимо «Интерната»
готовим проект под названием «Физика и химия» про школу, в которой Министерство
Просвещения пошло на эксперимент и набрало в специализированный класс учителей,
которые не намного старше учеников. То есть у старшеклассников преподают учителя
по 23-24 года".


И ТУТ ЖЕ – слова продюсера Дмитрия Табарчука:

— Дима, над чем сейчас трудишься?
— Над адаптацией испанского сериала «Физика или химия». Он про школу, но не
похож на «Барвиху» или «Школу» Гай Германики. Это драма, чем-то напоминающая
старый советский фильм «Доживем до понедельника».

***
Конечно , заинтриговалась мгновенно …Ну, ничего себе ! ДОЖИВЕМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА
с детства остается моим любимейшим фильмом о школе ! ANGEL Он , несмотря на свой
солидный возраст , похоже , не устаревает…Наверное, потому что это фильм не только
о школе , но и о ЛЮБВИ …О ней вроде конкретно не так и много говориться , но ей всё
пронизано … ANGEL Любовью учителей ( бывшая ученица и учитель ) , любовью
подростков …Причем , это всё настолько тонко , проникновенно показано в фильме , что
глаз не оторвешь… ANGEL Вообще , взаимоотношения ребят интересные … WINK
Да что говорить, я во многом благодаря этому фильму профессию выбирала ,
мечтала работать именно в такой школе … SMILE
Как радовалась, когда будущий ФиХ сравнили с ТАКИМ фильмом ( наивная LAUGHTER ).
Ну, ведь очевидно , что не хватает НОРМАЛЬНЫХ фильмов о современной школе ,
о молодёжи ! О подростках толково с экрана расказать – это вообще редкость !!!


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:34 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Впечатлило ещё одно интервью В.А. М.( с комментами ) Правда , во многом и
озадачило … BLINK
***
( ЗАМЕТКА)

''Скандальная слава «Школы» Гай Германики до сих пор не дает покоя телепроизводителям.
То и дело на каналах появляются проекты о тяжкой доле школьников. Вот и на СТС
стартует сериал о старшеклассниках под названием «Физика или химия». Сценарий писали
авторы LAUGHTER «Закрытой школы», взорвавшей телеэфиры в прошлом сезоне. На этот
раз не будет никакой мистики, одна неприкрытая реальность. WINK BLINK :BLINK:

– «Школа» – действительно блестящий проект, – говорит генеральный директор СТС
Вячеслав Муругов, – но Гай Германика вскрыла труп и оставила его лежать на дороге.
Мы считаем, что тема не закрыта и предлагаем поговорить. У меня двое детей, младшему
сыну 9 месяцев, и мне не безразлично, в какой школе будет учиться он.


В первой же серии «Физики или химии» делается серьезная ставка на рейтинг. В сюжет
вплетается сразу несколько конфликтов и острых ситуаций. Молоденькая учительница
философии проводит бурную ночь с юношей, а 1 сентября узнает, что он ее ученик.
Ее подруга – учительница литературы, наоборот, мучается от того, что никак не может
переспать хоть с кем-то – и от того ведет себя как экзальтированная дура.( КОММЕНТЫ -
ОБАЛДЕТЬ LAUGHTER )
«В каком возрасте вы потеряли девственность?» – спрашивает ее перед всем классом
нахальная девица, и, прямо как в том анекдоте, кажется, что единственная девственница
в этом классе как раз учительница.

А еще в этой школе учатся юные расисты, которые третируют соученика-китайца, а также
одного гея. В первой же серии случаются две смерти. Прибавьте еще конфликты в пестрой
учительской компании – и станет ясно: проект будет обсуждаться в обществе.( НА ЭТО,
ВИДНО И ДЕЛАЛАСЬ ОСНОВНАЯ СТАВКА WINK )

– Мы сознательно идем на социальную провокацию, – говорит Вячеслав Муругов.

Впрочем, для настоящей провокации картинка в этом сериале слишком гламурна.
Оператор снимал не опостылевшим приемом «дрожащих рук», а вполне профессионально.
Школа в кадре чистенькая, светлая и просторная, ученики знают слова «прости» и
«спасибо», учителя стильные и почти все молодые.

– Не удивляйтесь! Сейчас именно такие школы. Я не могу понять, где свою школу нашла
Гай Германика. Ни я сам, ни мой старший сын в такой не учились. Мы объездили много
учебных заведений Москвы (!!) WINK и должны сказать, что почти все очень прилично
выглядят, – говорит Муругов.


Возможно, гламурность картинки продиктована следующим обстоятельством:
– Нынешние подростки европеизированы WINK , поэтому мы и снимали по канонам европейских
продуктов. В Испании аналогичный сериал чрезвычайно популярен. Особенно в среде
геев, ведь в фильме ставятся вопросы гомофобии. Там даже любовные сцены с
участием геев довольно откровенно показывают. Мы на это пойти не могли WINK .
СТС – канал семейный WINK . Мы говорим о проблеме, не показывая ее, – поясняет Муругов.


Правда, в сериале все-таки пару раз мелькают мальчуковые попки. Иногда даже
татуированные! SMILE
– Чем их заинтересовать? О чем с ними говорить? – истерично орет WINK литераторша,
мечтающая подобрать ключи к сердцам (а не попкам!) старшеклассников. – Что их интересует,
кроме секса? И сама отвечает: – Смерть!.

«Что бы ты хотел успеть сделать до смерти?» – такое сочинение должны написать ученики.
Раскуривая косяк в туалете, они формулируют мечты: «Побывать в Таиланде», «Стать
владельцем публичного дома – деньги, секс с любой женщиной и связи с влиятельными
клиентами, которых можно шантажировать»…( ВОТ ЭТО МЕЧТЫ ... WINK LAUGHTER )

Учителя не намного умнее и нравственнее своих учеников WINK BLINK ( ВОТ ТАК РЕКЛАМА
УЧИТЕЛЕЙ LAUGHTER ). Литераторша расслабляется вообще экстравагантно: заводит
механические игрушки и одновременно выпускает их плясать по столу. А физрук…
«Что вы думаете о самоубийстве?» – спрашивает у него старшеклассник. «Три раза в
день по 50 – и ты забудешь эти глупости», – жизнерадостно ржет физрук. «Три раза
по 50» в его случае – это отжимания. А парень все-таки погибает…

– В школы приходят учителя не намного старше учеников. И пытаются чему-то научить.
А их самих еще надо учить! WINK ( ИНТЕРЕСНО КТО ЭТИМ ЗАЙМЁТСЯ ? LAUGHTER ) –
говорит Муругов. – Наш сериал – это попытка провести родительское собрание. Помните,
как в фильме «12» герой Ефремова говорит: «Что вы все ржете и ржете?!» В новом
телесезоне СТС попытается не развлекать, не поучать, а говорить со своей аудиторией.
Мы хотим сказать зрителям: у нас было так же, давай это обсудим…''


Илона Егиазарова
http://www.vokrug.tv/article....y_31001

************
*********************

Неее , провести родительское собрание на всероссийском уровне в помощью сериала
и научить уму-разуму и юных , и их родителей ( + учителей , кто в этом нуждается … SMILE ) -
звучит внушительно … WINK
Я же помню как после выхода К ( и даже немного КК ) сериал активно обсуждали и
школьники , и их родители. Над чем-то посмеивались, с чем-то не соглашались, но
позитива этими муруговскими работами было привнесено много , люди ( дети и взрослые )
учились понимать друг друга. Вообще люди ( совершенно разные по возрасту и чину ),
принявшие сердцем К , преображались , потому что тот сериал затрагивал какие-то
волнующие струнки души и вечные проблемы , через которые проходили очень многие
( например , каким быть , как и для чего жить , что такое дружба и какой бывает
настоящая ЛЮБОВЬ … ANGEL ой , там столько ещё жизненных вопросов было поднято… ) .

Ждала какого-то подобного эффекта и от нашей ФиХ .Потому что в списке создателей
сериала были две очень обнадёживающие фамилии

Год: 2011
Производитель: «КОСТАФИЛЬМ» по заказу СТС
Жанр: молодежная мелодрама
-----
Генеральный продюсер: Вячеслав Муругов WINK
----
Креативный продюсер: Сергей Арланов ANGEL


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.09.2011, 12:37
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:39 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Это всё были мечты и надежды . Теперь , после месяца просмотра сериала , можно сравнить
что хотели показать и что получилось ( по крайней мере , что я смогла разглядеть на
своём экране WINK ).

– Мы сознательно идем на социальную провокацию, – говорит Вячеслав Муругов.
***

Относительно провокации.

Ну, в игре слов я не сильна ( социальная провокация , не социальная WINK ) Просто
понятие провокации само по себе какое-то … малосимпатичное … WINK Чтобы ничего не
передёргивать, сразу бегу к словарям. Из всех определений наиболее чётким показались
вот эти :

ПРОВОКАЦИЯ.
1) Подстрекательство лица к совершению вредных для него действий WINK
2) Обострение болезни, вызываемое искусственно WINK

И в словаре Ефремовой ( любопытно…)
3) перен. Искусственный вызов всходов семян сорных растений с целью последующего
уничтожения их. BLINK

У меня сразу вопрос ( поднимаю руку как на уроке SMILE ).
Исходя из этих определений , какую провокативную цель ставили создатели нашей
версии сериала ?... WINK

Вряд ли первый пункт , т. е. показывая жизнь этой мифической школы , спровоцировать
людей на вредные для них действия … типа

а)пробывать наркотики и ловить ‘’счастье’’ ‘’торчания ‘’ – мол это может и даже должен
сделать каждый ; правда , иногда это плохо кончается , но – только иногда …пробуют
многие – и ничего … WINK

б) сЭкс со школы ,годков этак с 14 – 15 – это норма ; спать с каждым понравившимся –
это не так уж и страшно; а вдруг так свою любовь встретишь … WINK

в) думать о самоубийстве и в безвыходных ситуациях – это один из вариантов решения
всех проблем ;

г) пить , в смысле высокоградусные напитки – дело обычное , со школы привычное ;
упиваться до чёртиков - для молодых ничего особенного ;

д) принижать , оскорблять, гнобить всех, кого только захочешь – это круть !
( кстати, в отличии от испанского варианта , где Горка не так уж и красив и эффектен –
и что только Рут в нём нашла … WINK - , в нашем именно Игорь является одним из
самых ярких , а соответственно привлекательных персонажей , …которому интересно
подражать BLINK );

Е) быть геем это так романтично …это так загадочно-интересно … WINK

*******

Не сомневаюсь , что ни один из этих пунктов создатели адаптации не хотели навязывать
зрителям , наоборот … Но …или у меня восприятие такое странное , или что-то они
недоадаптировали, только иногда почему-то кажется , что именно эти сомнительные
мысли могут вызвать увиденные серии… BLINK :BLINK: WINK К сожалению… CRYING

*****

Вряд ли и второе определение провокации – когда искусственно вызывают обострение
болезни – старались привести в действие... WINK
И болезни-то , т.е. перечисленные проблемы все очень серьёзные , трудно лечимые ..
Ведь если вовремя ( СРОЧНО !) не лечить тяжкое обострение , больной ( простите)
помереть могЁт … WINK Кроме того, совсем непонятно как с последни пунктом быть … WINK
Вдруг это и не болезнь вовсе, а причудливая игра природы ( это я о нетрадиционной
оринтации ) Например , где-то прочла что глубоководные кальмары, страдая от одиночества,
становятся... геями WINK ( т.е.пытаются скрещиваться с особями обоего пола )…

Только лекарств муруговская команда вроде не предлагает , один странноватый и
какой-то ( простите уж) неискренний разговор... WINK Причем со сверхнаглядными
иллюстрациями как всё у нас запущено … WINK

***

‘’В новом телесезоне СТС попытается не развлекать, не поучать, а говорить со своей
аудиторией. Мы хотим сказать зрителям: у нас было так же, давай это обсудим…’’ В.Муругов


– «Школа» – действительно блестящий проект, – говорит генеральный директор СТС Вячеслав Муругов, –
но Гай Германика вскрыла труп и оставила его лежать на дороге. Мы считаем, что тема не
закрыта и предлагаем поговорить…


Очень сложно мне во всем разобраться, но пока почему – то ощутила только какую-то
схожесть по душу этих сериалов… WINK Оба поднимают самые спорные и жесткие
качества человеческой души , от которых в принципе многие стараются избавляться
( они не делают человека лучше , наоборот , отправляют его в компанию первобытных,
жизнь которых определялась немного другими нормами и инстинктами ). Да, Германика
вскрыла труп , от увиденного всем стало плохо …Я поняла бы В.М. ,если бы он убрал ,
так сказать, останки , чтобы они не отравляли ( простите) гниением всё вокруг и дальше ,
а на этом месте посадил бы пусть не сад , хотя бы деревце , которое весной зацвело
и вдохнуло бы жизнь в тех, кто пришёл им полюбоваться … ANGEL
А так мы только ещё раз ( простите за вопиющую грубость ) покопались во всей этой
грязи , обсудили прочины смерти – и ФФсё… На дороге он так и остался лежать … BLINK
Что делать дальше никто не знает… BLINK

****

Интересен третий вариант ПРОВОКАЦИИ ( хоть и в переносном смысле WINK ):
(перен.) ''Искусственный вызов всходов семян сорных растений с целью последующего
уничтожения их''.

Хорошо, сделали так , что сорная трава пошла в рост …А дальше что ?... BLINK
Кого ( простите ) уничтожать будем ?... BLINK WINK

******

Вообщем , смысл провокации Муругова с этим сериалом так до конца и не поняла.
Просто раскрыть обществу глаза на проблемы, стоящие перед молодыми людьми
( типа раньше о них никто не знал ) – такая идея тоже не впечатляет.

Да все эти проблемы тысячу лет перед молодежью всех времен и народов стояли!
Жестокость , бесчеловечное отношение к людям , наркотики , алкоголь , проблемы
полов ( не паркетных , а что ни на есть живых и раносозревающих WINK ) – всё это
было всегда ! И никто не закрывал на это глаза ( особенно, когда стало известно
какой кошмарный вред приносят здоровью человека наркотические в-ва , их ведь
долго считали полезными ) . А вот что делать со всем этим – это сложнейший вопрос,
который в каждый отрезок времени и в каждой стране решали по своему. …
Просто мне кажется люди давно поняли , что сколько не копайся в грязи человеческой ,
сколько не веди разговоры о ней , как ни пытайся проникнуть в неё поглубже,
чтобы понять суть – откуда и как она берётся и уродует человека , толку от этого
будет немного WINK . Более того , грязь жутко прилипчива и бездонна ( не вычерпать WINK )…

По выражению Ницше
''Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не
стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.''

(Переводы используются разные, в том числе и очень неточные:
"Если долго всматриваться (вглядываться, смотреть) в бездну (пропасть), то она начинает смотреть в тебя."
"У человека долго смотрящего в пропасть, пропасть начинает жить в глазах" BLINK )

Кто-то из современных перефразировал : "Если долго всматриваться в кучу де..а..." и т.д. SMILE

Поэтому , не закрывая глаза на все проблемы , люди ищут не то, что принижает человека
как личность, а то , что возвышает . Именно это продлевает человечеству жизнь.
Поэтому и существует ТВОРЧЕСТВО , поиск прекрасного … Того прекрасного , которое
не уводит человека от реальной жизни , не делает из него слепого , а помогает оставаться
ЧЕЛОВЕКОМ ,личностью ANGEL ... То прекрасное , которое облагораживает нас и
дает надежду в этом запутанном и сумасшедшем мире .

И я совсем не тАю от благодарности Муругову за то, что он этим сериалом ещё раз
подтвердил мнение : люди – бяки WINK , не заслуживающие особого уважения ,
некоторые такими скотами бывают…

Мы это знаем и так . Мир ужасен. А дальше что ?...Где выход ?...Как людей в норму приводить ?...
Как научить любить и радоваться жизни ?...
Вопросы , похоже, риторические … WINK


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.09.2011, 12:46
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:02 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Другой момент, который зацепил за живое .

Есть маленькая заметочка , типа предисловие к сериалу. Приведу полностью.

СТС покажет школьный мир изнутри — премьера сериала «Физика или химия»
Канал СТС представляет новый сериал на школьную тему - «Физика или химия».
Зрителям покажут, что происходит в старших классах обычной школы, но с кардинально
нового ракурса WINK . На этот раз основной акцент будет делаться на молодых
учителях, а также их ежедневных проблемах выбора: как преподнести себя ученикам,
стать их другом или сохранить педагогическую дистанцию, подчиняться ли «старшим»
или вести свою политику. По словам создателей, это абсолютно новый взгляд на
школьную жизнь, ведь никто раньше не показывал её глазами молодых учителей. WINK
В то же время, сериал повествует и о сложных отношениях одноклассников, которые
даже на фоне контрольных, диктантов и спортивных кроссов находят время на первую
влюблённость, интриги, сплетни и конфликты. Наверное, каждый помнит свои школьные
годы и то, как тяжело приходится будущим выпускникам, когда эмоции и чувства
преобладают над разумом и сознательностью.
*******

Не знаю , сами ли создатели фильма это сочинили иль помогли им WINK , но почти всё
написанное здесь либо , мягко говоря , полная неправда WINK , либо в лучшем случае
лукавство.

По пунктам.
1)''…старшие классы обычной школы …''

ХА-ХА-ХА …
Начнём с того , что нам в оригинале показывают не рядовую школу.
Испанский ''Зурбаран’’ – это не школа , это колледж . В чем отличия ? Люди идут целенаправленно
для получения специальности. Уже ПОСЛЕ обязательной школы .



******



*********************

Выложила это для того, чтобы объяснить – в Испании , в ФилиХ на не просто
школьников показали WINK , показали людей, которые уже выбрали себе профессию и
стремятся учиться, чтобы получить её. WINK

В нашем варианте нас убеждают, что это рядовая российская школа , но !! поступки
ребята совершают по-испанскому варианту WINK , т.е. уже ПОСЛЕ-школьные … WINK
В чем отличие школьников от учащихся техникумов , ПТУ ,колледжей и т.д. ?
Они взрослее SMILE , и по поступкам , и по словам. WINK Я не говорю воспитаннее,
я говорю взрослее WINK .
Те, кто с этим сталкивался , знают как за месяц-другой выпускники 9-х , поступившие
в такие учебные заведения , меняются . Нет, они не становятся хуже или лучше ,
они просто резко взрослеют. Девчонок – вообще не узнать …такими мадам выглядят … WINK
И контроль родительский послабее , и личной свободы побольше – взрослая же жизнь
началась SMILE .
То что я пишу – не аксиома, но часто бывает SMILE . Поэтому и ребят из испанской ФилиХ
я не воспринимаю как совсем детей –школьников. Они уже вступили во взрослую жизнь .
От родителей, конечно, зависят ещё ( учёбу-то нужно оплачивать ), но личная жизнь
уже не запрещается WINK . Они , скорее, начинающие студенты. Не помню, говорилось
ли какой профессии обучают учащихся ЗУРБАРАНА , но судя по тому , что их учили работать
с видеокамерой и составлять сюжеты , можно домыслить.

А вот почему на СТС этот ньюанс не захотели заметить , и дружно всех отправили в рядовую
российскую школу , пока не знаю.Но в этом уже есть хорошая доля неправды.


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:15 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
2)''…основной акцент будет делаться на молодых учителях, а также их ежедневных
проблемах выбора: как преподнести себя ученикам, стать их другом или сохранить
педагогическую дистанцию, подчиняться ли «старшим» или вести свою политику…''

Не поняла противоречия … BLINK WINK
Почему нельзя стать не врагом, а другом учеников и при этом сохранять необходимую
педагогическую дистанцию?…Что стать другом – это обязательно быть на ты и вместе
тусить, что ли ?… WINK

Вообще , по опыту знаю, что учитель всегда старается наладить добрые отношения с
учениками , но ! это не значит разрешить танцевать у тебя на голове. И не обязательно
заискивать перед классом , чтобы завоевать доверие. Как раз таких заискивающих в
наших школах ‘’милые детки’’ быстро раскусывают и донимают ( ну, какому ученическому
самолюбию неприятно знать, что урок учителя, да и он сам , зависят от настроения
классных юмористов и приколистов ?.. LAUGHTER )

Как раз именно дружат , т.е. делятся мнением , спрашивают совета , и даже посвящают
в личные тайны чаще всего строгих учителей , но ! чутких педагогов ( такой парадокс SMILE ).
На уроке учителю , чтобы донести материал , можно быть вредным и строгим ,
главное , не быть несправедливым – этого не прощают ; а вот после урока учителю
желательно быть человеком WINK : уметь улыбнуться , пошутить в ответ, расспросить
даже самого большого вредину как у него дела , почему не смог подготовиться к
уроку ( может, вообще , у него мама во вторую смену была , а папа , хорошо поддатый ,
детей муштровал на ночь глядя , какая уж тут учеба … CRYING ) Школьники, как
вообще дети , к теплу человеческому тянуться. И если это искренне участие , вот с
такими учителями они и дружат. Но! дистанция просто необходима . WINK
Это не дистанция высокомерия , это дистанция уважения WINK

На западе учителю сложнее WINK . Потому что отношения ‘’ ученик –учитель ‘’
намного более… демократичные что ли WINK , по сравнению с нашими . Я не говорю,
что это хорошо или плохо , они просто другие. Допустимо обращение на ты - это норма .
Или свободный WINK диалог ( или просто пререкания LAUGHTER ) учителя и ученика
на равных ( хотя и не без доли уважения к учителю, но …не всегда это уважение
есть … WINK ) прямо на уроке ( хорошо , если ученик ещё ногу за ногу не завалит и
не смотрит на учителя свысока LAUGHTER ) …
Школьные вечеринки , на которых опять же все почти равны ( говорят, это помогает
налаживать контакты и ломает барьеры ).

Это всё результат определённой свободы общения , которая на западе вырабатывалась
десятилетиями . И от которой , кстати, многие зарубежные учителя плачут … WINK
Потому что дисциплина на таких занятиях , где все равны , очень непросто удерживается ,
обычно только тем, что учитель всеми силами старается привить ученикам уважение
к себе , вызвать доверие и понимание. Причем, западные родители далеко не всегда
принимают сторону учителя … Некоторые ( типа отца сариального Кабано WINK )
запросто могут прийти в директору школы и сказать , что учитель- бездарь , что не
умеет заинтересовать их чад , увлечь учебой . Пусть это всё происходит без взаимных
оскорблений , но сами претензии бывают …ого-го... WINK

Пишу это все так уверенно , потому что знаю о западной школе из первых рук , так сказать.
Конечно, это не везде так , но …довольно типично SMILE

У нас такое всё-таки не норма WINK , даже в наше диковатое время время … SMILE
У нас учитель имеет немного другой статус , более авторитетный что ли…Многие
подсмеиваются на училками ,но !! всё равно они остаются прежде всего ПЕДАГОГАМИ ,
которым не столь важно считаться друзьями учеников и быть с ними на равных , а
прежде всего кем-то типа ...наставников что ли ( слово не подберу ), которые дают
знания и , насколько это возможно , учат школьников жизни. Может, ученички и ржут
в душе над нравоучения учителя , потому как жизнь и папасмамой другому учат, но !
выслушать должен WINK . А там кто знает что со временем в душе останется …может,
как раз слова училки больше в жизни пригодятся SMILE .


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Сериалы » Физика или химия!!!!!! (Разум,или чувства.Секс,или любовь.Дружба,или предательство!)
Поиск:


МиП © 2008-2024